PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, русификатор Unreal Tournament 2004, NoCD для Grand Theft Auto: Chinatown Wars, дополнение к Zeno Clash
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Сервер > Ламский вопрос. =)))

Ламский вопрос. =)))

-Я-   29 октября 2004 в 18:20

Есть такой закл - Святилище (не помню, как он по англицки называется). Ну так вот, объясните мне, в чем заключается эфект этого заклинания? В НвН у него какое-то ущербное описание (либо перевод у меня ущербный). Понял я только что он работает наподобие невидимости, но как-то странно. Как с ним взаимодействует трусинг, видение невидимости и т.д.? Учитывая, что закл запрещен на турнирах - подозреваю, что он относится к разряду "читерских". =)))

29 октября 2004 в 20:42

Обсалютно невидим для врагов, даже для врагов в трусах

Гаудин   30 октября 2004 в 09:15

Вроде чтобы врагам тебя не увидеть нужно чтобы они спасы на волю провалили

FenrIX_666   30 октября 2004 в 13:42

// Returns an effect of type EFFECT_TYPE_ETHEREAL which works just like EffectSanctuary
// except that the observers get no saving throw
effect EffectEthereal()

Это что-то да говорит? Вообщем читерный спелл, включающий в себя и инвиз. Посему сии инвизибл и трусиинг выведут на читсую воду, только тебя все равно не смогут атаковать.

MorZ   30 октября 2004 в 14:24

Большая санкта - это гуд =), хотя иногда и глючит...

FenrIX_666   30 октября 2004 в 16:21

Гы... точно.. это я глюкнул, она идет без инвиза =) *что-то невнятное буркнул себе под нос и удалил скрипт*

А глючит потому что сам по себе эффект достаточно глючный. Сделан на основе санктуари, но без спаса, посему постоянно порываеться проверить волю зрящего, но имея запрет на это при определенных обстоятельствах говорит мол, саксессфкл, ты его видишь... да его все видишь =)

30 октября 2004 в 17:15

Не, если в большом святилище, то редко видят (мелкий да, и то если спас успешный). Ну как можно тогда пробегать через толпы врагов, а они и вовсе не заметят (и не побегут за тобой)...

The Kenny   30 октября 2004 в 18:23

Кто знаком с таким понятием как MTG :), тогда просто достаточно сказать "Blustoderm".

в результате многократных экспериментов, связанных с риском для жизни, я пришел к выводу... :))
заклинание Greater Sanctuary(Великое Святилище)GS работает на Геме так:

1. Кастера нельзя выбрать целью для атаки, заклинания(даже диспел), абилити, и т д.(те, кто не являются хостайлами, кастера видят)
2. Те кто для кастера является врагами (красненькие такие^^), кастера НЕ ВИДЯТ(даже с See Invisibility).
3. Враги с TrueSeeing видят кастера, но прямо атаковать НЕ МОГУТ(см п.1)
4. Сколько действует GS никто не знает! Каждый раз по разному. Но меньше чем раунд\уровень не было у меня.

GS можно снять как магический эффект любым диспелом, только кидать придется в пол.
Спелы не требующие обязательного указания цели(Хоррид, баньши...) идут на ура. (однажды я поймал импложн в ноги от какого-то очень вумного дуергара-клерика)
GS глючит. Тоесть примерно один раз из 10 GS не срабатывает как надо. (это как правило случается в самый ответственный момент, когда за кастером гонятся толпы шейдов)

Помоему все кроме "глючности" относится и к обыкновенному Sanctuary, только добавляется спас на волю .

-Я-   31 октября 2004 в 17:01

Понятно. Заклинание, по идее, прикольное. Только вот кратковременное. =((( Надо будет испробовать его в качестве спелла "для экстренных случаев". И еще вопрос, под его действием можно ли провести благоприятную атаку по кастеру?

FenrIX_666   31 октября 2004 в 18:26

Сай, ты с AI когда-ньть работал? И не советую, замучаешься.... либо будет офигенно много криков "Усилить то вы их усилили, а опыту больше не дают...."
Вообщем дать можно, только нужно ли? Может лучше заставить проверть количественный и качественный обкаст и заставлять кидать диспел в пол? ;)




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru