PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Мор. Утопия скриншоты, Painkiller: Крещенный кровью официальный сайт, Age of Empires 2: Age of Kings ключ
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Сервер > Name Plane...

Name Plane...

Natali   17 декабря 2004 в 21:43

Администраторы. Прошу переименовать моего чара Натали "Кровавая" Чикодили. Акк Natalisia. Дело в том, что из-за кавычек ("") мой чар мешает работе сервера. И меня поэтому отправили в нэйм плэйн. Вместо (" ") поставте (' '). У персонажа 13 лвл поэтому очень хочется и продолжать им играть! =)

alex_l_m   17 декабря 2004 в 21:48

Иди вот сюда forum.nwnights.ru/index.php?showtopic=91&st=..
и там подай заявку.

ЗЫ. Думал что я один кровавый. :)

Natali   18 декабря 2004 в 07:32

Че то я там не могу отписаться... Если не трудно, кто-нибудь мою заявку туда перетащите.

MorZ   18 декабря 2004 в 09:01

Напиши тут ID, его видно при заходе на сервер.

Natali   18 декабря 2004 в 13:14

Акк Natalisia, имя Натали "Кровавая" Чикодили, ID 1457

APSA-RW   18 декабря 2004 в 16:29

А через какое время тебя переименуют???????????????????????????

Natali   19 декабря 2004 в 01:08

поскорее бы...

Oblin   19 декабря 2004 в 17:36

Да, господа, я вообще в шоке от этой системы, которая называется не правила, а БЮРОКРАТИЯ, не иначе.
Я допускаю, что мое имя - Облин может расцениваться админами как нарушение условий создания персонажа(пункт имя персонажа), но когда я наблюдал издевательства по поводу вот таких кавычек "name", а не 'name', это уж, извините, перебор. При все моем уважении к DM'ам, хочу отметить, что нельзя оценивать имя персонажа только по своим субъективным критериям. Намример, если человек захотел написать 'крусэйдер', то это вовсе не означает, что должно быть по мнению ДМ'а 'крестоносец'. Или фамилии и имена переводятся на другой язык? По этому случаю вспоминается анекдот:
Прибегает Петька к Василию Ивановичу и кричит:
"Василь Иваныч, к тебе маршал Голубох@ев приехал!".
Василий Иванович в ответ: "Петька, сколько тебе раз говорить, что фамилия Блюхер на русский язык не переводится?".
То же самое наблюдаем и здесь.
Еще одно, как то создал я чара, по всем правилам имени - Al Rashid Ibn Saddim.
Чем не понравилось? Или стоит Россиянам и другим людям из бывших республик использовать ничего не означающие америкосовские имена? Думаю, что лучше назваться Федор Говнюков (с), чем блин John Smith, Bill Gates, Tom Sawyer? Маразм. Тут что, простите, ДМы проводят проамериканскую политику? И это ролеплейно? Как написано в правилах, персонаж должен играть ака жить в соответствии с именем. Не хочу называться долбаным американским именем и фамилией, что мне теперь делать? А на шарде, кто то назовется, например Мвумбе Нкхера и захчет отыграть за мавра, что ему тоже нейм бан?
В общем, думаю позиция понятна.
Сообщения от администрации форума forum.nwnights.ru до сих пор нет, как я могу подать заявку?
Просто, в реальной жизни бывает много случаев, когда из-за каких-то неправильно поставленных кавычек или запятой бюрократы вас пошлют лесом и вы потеряете кучу времени, если не хуже. Если, не дай бог с Вами произойдет вышеупомянутый случай, вспомните, пожалуйста мои слова, тогда, возможо Вы поймете о чем я говорил.
Благодарю.
P.S. Present Name "Облин", ID "4151", Login "BetaTester", New Name "Padre El Nico" с Вашего позволения

19 декабря 2004 в 19:20

Народ тугой совсем пошел. Облин. Есть правила. Читаем правила. Потом думаем НАХ*Й все это в предыдущем сообщении написали.
Если осоюо тугой пиши варианты своих имен. Будем популярно объяснять каким пунктам они не соответсвуют.
И ХВАТИТ ГНАТЬ НА АДМИНОВ. они тоже люди. Твой Нехма Мвангва, отыгрывающий мавра(гипотетически), это объяснил ДМ-у? или может этот мавр с голубой кожей и национальностью Халфлинга? Еще бы его не забанили. Еще раз говорю ЕСТЬ ПРАВИЛА. они не такие большие как гражданский или уголовный кодекс Великой и Могучей Матушки России и с ними не так затруднительно ознакомиться.

19 декабря 2004 в 19:23

я в шоке. там даже меньше чем я представлял. ВСЕГО 23 строчки. ДАЕШЬ ПРОСВЕЩЕНИЕ. ДОЛОЙ БЕЗГРАМОТНОСТЬ И НЕВЕЖЕСТВО

alex_l_m   19 декабря 2004 в 19:42

2 Oblin. Ты б глянул на карту Фаеруна. На ней ведь ясно виден Леилон и совсем нет России и даже Мавритании там тоже нет. И при чем тут проамериканская политика? Ну не может быть Федор Говнюков в Фаеруне, нет таких имен там, хоть ты лопни.

Мелиса   20 декабря 2004 в 00:20

Может он эмигрант? кто знает... чо нэйм план то сразу?

20 декабря 2004 в 17:34

умеем, не бойся. вот и надумал, что лучше сразу сделать имя подходящее по правилам, умних [censored]. И с каких пор разные придурки, дающие имена вроде Марио ака 6а6у раком или скажем Убийца Охломон стали ориентиром для нормальных игроков?

FenrIX_666   20 декабря 2004 в 20:02

2Гендар
Вот объясни мне, ламу:
1) умеем, не бойся. Это ты кому и вообще о чем?
2) ... по правилам, умних хе*ов.
--- а) мат/нецензурщина (и где же это Ллеитиан прохлождается?)
--- б) не понимю я вообще этой фразы
3) И с каких пор разные придурки, дающие имена вроде Марио ака 6а6у раком или скажем Убийца Охломон стали ориентиром для нормальных игроков?
Марио... вполне может жить (ака не принимается). а "убийца охломон" тут-же пойдет изучать достопремичатеольности неймплана.

p.s. аДнД - правила буржуйские. Посему большинство буржуйских имен позволительно. Но тут опять-же все разделение ложиться на плечи хозяев шарда - админов и их представителей в мире - ДМов

20 декабря 2004 в 20:21

Перечитал п.3:
ну я понимаю что марио очень даже неплохое имя, тока если у перса имя MARIO (вроде такое было), то боюсь тоже в Нейм план.
Из последних новостей. Фамилию иметь больше не является обязательным условием. Источник: ДМ JUSTICE

FenrIX_666   20 декабря 2004 в 20:26

=) Ну так бы и писал. Большими буквами запрящено естественно.
Хотя я бы еще разрешил просто кличку разрешить, или звание/сан

p.s. он понял ашипку.

Enrast-Tallar   21 декабря 2004 в 05:40

Я хотел бы, чтобы более четко и ясно были охарактеризованы правила по именам.
И чтобы ГМы за этим следили!

Дриззт, Артемис и прочие Бреноры - это нормальные рядовые имена Фаэруна.
Они считаются как имена известных персонажей? Не должны.
Дриззт До"Урден - это имя известного перса. А просто Дриззт? А просто До"Урден?
ПОЧЕМУ клички нужно писать в кавычках! ГДЕ вы это увидели?! Это же бред. Почему фамилия не может нести смысл.
ПОЧТИ ВСЕ ФАМИЛИИ НЕСУТ СМЫСЛ! Как средневековые, исторические, так и фэнтезийные. Джон Смит- это от Smith - кузнец и это фамилия, а не кличка. И почему тогда не может быть фамилия Bladeavenger или что-то типа того. Все имена тоже несут смысл, кстати. Толкователя нету, но у каждового имени есть свой корень в древнем языке. Типа "Верный" становится "Верном" Или что-от в этом роде.
Просто ники должны нести ТОЛЬКО фэнтезийный смысл. "Холодильник Кровавый Мститель"-это бред
И нафига кавычки! В реальной жизни тебе назвали имя, а там сам думай, что эот имя или кличка, переспросишь - ответят. Хотя должно быть и так понятно, если ты не дурак. Все эот можно в квенте написать.
НО меня бесит бегать с кавычками.

ЗЫ: C точки зрения жителя Фаэруна, слово типа "Автомобиль" не несут смысловой нагрузки, а просто являются набором символов и вполне могут быть именем.

ЗЫЫ: Ник должен соответствовать хотя бы расе, если нет, то должно быть прописано в квенте, почему у Перса такое имя

Clement Justice Astilon   21 декабря 2004 в 07:20

Откуда столько негативных эмоций? Эх... Зачем усложнять?
Гневная речь... Во-первых двойные кавычки мешают общению. Нельзя написать персонажу в Телл.
Во-вторых имена известных персонажей ЗАПРЕЩЕНЫ. Также как и несущие смысл. Bloody Dagger это не имя.

kotkrok   21 декабря 2004 в 08:18

Клемент, я еще раньше и Енраст, только что, тебе объяснили, что имен не несущих смысл почти не бывает. Как они могут быть ЗАПРЕЩЕНЫ?!
Bloody Dagger это не имя, почему?
А Lobo Marunga это имя? Lobo - это по испански волк если не знал.

Clement Justice Astilon   21 декабря 2004 в 10:48

Речь идет не о испанском.
Неужели сложно прочитать правила?
Настоящая редакция правил действует с 09/04/2004 г.
Поправки к комментариям от 20/12/2004 г.

Комментарии к пункту правил 1.1.

1 - Имя должно быть правильно набрано, а именно:
-- Первая буква элемента большая, остальные - маленькие.
-- Из спецсимволов допускаются только апострофы и дефисы.
-- Не допускаются сочетания латиницы и кириллицы.

2 - Имя должно состоять из имени и/или фамилии, опционально - прозвище. Прозвище заключается в одинарные кавычки.

3 - И имя, и фамилия, и прозвище должны соответствовать фэнтезийной тематике, а именно:
-- НЕ должны быть обычными
-- НЕ должны нести смысл (Неправильно: Bloody Dagger. Правильно: Ричард Кресси)

Если не суждено человеку придумать свое уникальное имя, пусть воспользуеться генератором имен в НВНе.

kotkrok   21 декабря 2004 в 10:58

Ну неужели сложно подойти разумно и изменить правила, если уж они вам так нужны.
Что значит уникальное имя? Чем имя Bloody Dagger хуже имени Jack Smith?( варианты Black, Wood и т.д.)? Тем что генератор имен его не выдет? Ну да ладно, больше спорить не буду, вижу что бесполезно.

Elor   21 декабря 2004 в 12:14

Было время, когда имена не ограничивались правилам. Тогда игроки шарда разделились на две группы людей. Первая группа давала своим персонажам красивые фентезийные имена. Вторая, напротив, называла персонажей "Терминаторами" и "ОтсроРеЖуЩиМикРовЬразбрЫзгиВающИМИгазоноКАСИЛКАМИ". Наступил момент, когда первой группе игроков игроки второй группы стали мешать. Администрация шарда приняла сторону первой группы и ввела правила на имена.

Не нравится что прозвище нужно отделять кавычками ? Так скажите "давайте сделаем поправку к правилам - отделять либо кавычками, либо не отделять вообще". Изначально этот пункт был введен для того, что бы прозвище не выделяли восклицательными знаками, процентиками, крышечками, семерками, буквами и прочей фигней.

Фамилия не должна нести смысл. Что это значит? Открываем Большую советскую энциклопедию и ищем слово "смысл" ( encycl.yandex.ru ):
"идеальное содержание, идея, конечная цель (ценность) чего-либо". Упор сделать на "конечная цель (ценность(!)) чего-либо". Персонажи с "ценными именами" как правило, отправляются в Нейм План.

kotkrok   21 декабря 2004 в 13:03

Ну к словам не надо придираться. Потому что если подходить буквоедчиски и открывать энциклопедии то получиться, что смысл и цель все-таки разные вещи. Но в любом случае любое имя имеет смысл. Смысл имени - идентифицировать какого-то конкретного индивида. И в этом смысле каждое имя имеет свою ценность. Значит всех с именами в нэймплан. :) Нравится логика?

Не придирайтесь к именам, будьте проще :)

21 декабря 2004 в 15:44

О чем спорите совершенно не понятно. вы е мое оба правы. Тут смотря с какой стороны смотреть:
1).позиция коткрока и тех кому не нравятся правила Гема: совершенно верно подмечено, что если брать персонажей фэнтезийного мира, то для них имена вроде Bloody Dagger, Creeping Death и прочее являются лишь набором символов, не несущих общепринятого в реальном мире смысла.
2).позиция Администрации(если вы не согласны, то тогда просто моя позиция): кто управляет персонажем? правильно, мы с вами, простые геймеры, сидящие перед монитором. Для чего большинство играет в нвн и иже с ними? чтобы получать удовольствие. И вроде бы для нас все эти Даггеры и Крипинг Терминаторы несут определенный смысл, не так ли... и это мешает насладиться достоверным и интересным миром...
так что это как раз таки вы, уважаемые игроки придираетесь, придираетсесь к правилам, которые написаны для того чтобы те, кто сидят перед монитором могли получать удовольствие

Гаудин   22 декабря 2004 в 11:03

Гендур, имена такие как "Терминатор" смысл для жителей фантазийного мира нести будут, но будут восприниматься скорее как бандитские клички (гы =) Паладин - "Кровавый Клинок"). Тоесть если вы уж так хотите Терминаторов, то отбивайте их кавычками и никто вам слова не скажет.

ПС, Гендур, есть ли шанс обменять мой фулл +4 обратно? Я потерял свои и +5 и +4 и теперь вообще не в чем ходить. Согласен заплатить в двое больше чем ты мне дал.

22 декабря 2004 в 11:44

да я так отдам, если еще нужен.
если не секрет, какой смысл несет кличка "Терминатор" в фэнтезийном мире?:)

kotkrok   22 декабря 2004 в 12:40

Такой же как и в обычном. Так называй common language в фэнтезийном мире - самый обычный английский :) А терминатор - это от слова terminate, что значит обрывать, ну вы знаете :)

Lexey aka Hawk   22 декабря 2004 в 15:12

1. Наш шард позиционируется как ролевой онлайн-мир, базирующийся на сеттинге Фаэруна. Отсюда и правила на имена. Имена должны соответствовать сеттингу. Если кто-то из вас берется мне оправдать имя ВАСЯ ПУПКИН в полном соответствии с сеттингом Forgotten Realms, то у вас будет персонаж с таким именем. Тоже самое касается и любых других имен.
Мое мнение. Например, имена Бренор, Вульфгар, Кэтти вполне нормальные в рамках сеттинга. Имя Бренор 'Боевой Топор' уже не проходит, имя с использованием До'Урден тоже не проходит, т.к. большинство из вас даже не знают настоящего названия этого Дома дроу. Сможете оправдать эти имена квентой ? Сильно сомневаюсь, потому как персонажи с такими именами требуют досконального знания сеттинга и литературы ФР и требования к квенте таких чаров будут раз в 100 серьезнее.
2. Изначально правило на одинарные/двойные кавычки было введено из-за того, что к персонажу у которого в имени присутствуют двойные кавычки нельзя было обратиться через Talk. Это усложняло работу ДМов. Данный момент был расценен как баг сервера и пользоваться им запрещено.

Salamir2k   29 декабря 2004 в 21:52

2Элор, ну понимаю там терминаторы и осемезаторы) но вот имя: Dil - оно чем неустраивает то? Дил обыкновенное рварфовское име и чем оно ненравится я понять немогу, уже как 1.5 неделю в НП сижу, может заглянишь в тему: "Что за..." там все подробно описано.

Norfin   3 января 2005 в 13:02

"...
-- НЕ должны быть обычными
-- НЕ должны нести смысл (Неправильно: Bloody Dagger. Правильно: Ричард Кресси) "

Объясни пожалуйста необычность имени "Ричард Кресси"

Чандо   3 января 2005 в 13:29

Обычное имя - Иванов Иван. Необычное имя - Ричард Кресси. Понял разницу?

По поводу того, что терминаторами быть в фентези можно я не спорю. Можете хоть Винни-пухами быть. И может быть моему персонажу на это начхать. Но мне просто стыдно, когда я захожу на шард, и вижу там несколько чаров с идиотскими именами.

Norfin   3 января 2005 в 18:44

Иван Иванов - это для русских обычное имя. И то, оно скорее необычное :)))
А для американцев, например, которые, допустим, могут играть у нас на шарде, оно будет таким же необычным, как имя - Ричард Кресси будет для них звучать обычным... нарушая тем самым пункт правил
"-- НЕ должны быть обычными"

Чандо   4 января 2005 в 10:02

А мы русские или кто?

Norfin   4 января 2005 в 15:42

Мы, это ты и я? :)) Со 100% увереностью сказать не могу. Понятие "русский" сейчас очень размыто :))
В Америке сейчас тоже есть "русские" кварталы, хотя тех русских у нас называли евреями (c) Задорнов.

Но это так, отступление... На шарде не только русские играют и эту разборку с именами, думаю надо прекращать...

Я считаю, что надо убрать в именах двойные кавычки, дабы не мешали общаться, тот же tell посылать и другие знаки, и еще следить за именами типа Даздраперма и другими оскорблениями, и т.д...

Да и потом в правилах к которым всех так часто посылают есть полный список имен, которые есть и могут быть именно в этом мире? Нет, думаю, значит имена могут варьироваться...

-Я-   4 января 2005 в 18:04

Люди, чудные вы какие-то! =)))) Книжек чтоли не читали никогда? Ну неужели так трудно придумать нормальные имя и фамилию? Возьмите любой созвучный набор букв - главное чтобы на имя было похоже. Могу дать совет - бессмысленному набору букв можно придать подобие имени, если добавить к нему последний слог любого другого существующего имени, можно даже русского. Например И-ван. =))) Делаем Ду-ван, Бел-ван, Си-ван. Вроде нормальные имена, на троечку. С фамилией похоже, только последний слог от русских брать нельзя. =)) Имена, содержащие осмысленные ярко выраженные английские слова, считаю неправильными. Т.к. бычно родители дают ребенку имя, а не кличку собачью, никакой смысловой нагрузки в нем быть не должно. Может быть у некоторых имен и было какое-то смыслвое значение, но оно уже давно забыто и не используется. Фамилия может быть осмысленной - т.к. исторически многие фамилии произошли от кличек. Но процесс этот завершился очень давно, поэтому с тех пор исходные слова видоизменились. Если уж так хочется - можно сделать некоторое подобие этого дописав несколько бессмысленных букв к обычному слову, разумеется не русскому. Например Swordwig, Rebstone. Тоже вроде бы на троечку. Но фамилией никогда не станет кличка, которая оскорбляет окружающий или превозносит своего обладателя. Поэтому в фамилии не может быть слов Death, Kill, Blood, Monster, Immortal, Unkillable, Terminator и т.д. Не желательно чтобы фамилия происходила от какого-нибуть сложного или составного слова - обычно в таких случаях окончания со временем отбрасываются и остается только основа слова. Скажем, не может быть в русском языке фамилии Череззаборногузадерищенко, в английском аналогично. Также не может быть слов, которые появились в английском языке недавно типа - rocket, laser, nuklear, computer. Вобщем, фамилия может содержать какое-нибуть слово, но с намеком, что сама вамилия образовалась или могла образоваться от этого слова естественным путем. Могут быть случаи, когда создатель персонажа не заметил неправильности своего имени - ну в голову ему не пришло, что кто-то его не так прочитает. Или с английским/русским =))) у него плохо. Но опять же, здесь надо не с пеной у рта доказывать ролеплейность своего творения, а просто поменять имя - это вполне реально. Могу сказать, что за год моей игры на Геме я создал штук 10 персонажей с совершенно разными именами, придуманными мной, и никого, даже самого первого из них, не отправили в Нейм План.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru