PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, God of War: Chains of Olympus NoCD, скачать Darksiders 2 demo, Street Racing Syndicate на Xbox
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Сервер > Oh my god, they killed Kenny! You bastards!!!

Oh my god, they killed Kenny! You bastards!!!

AADsa   15 июля 2004 в 11:46

Излагаю кратко.
Халфинг Kenny Cornflower
"родился" на шарде 13.07.2004
за 2 дня получил 2ой уровень )))))) без hi-lev (как я этим горжусь:))
И только он решил что МОЖЕТ НЕ БЕГАТЬ от Кобольдов!!!!(типа УРА)
как оказался на $##ой Name Plane.
ВОТ. )_)

Там же ДМ поговорил с ним 6 секунд(что-то типа ЧИТАЙ ТАБЛИЧКУ...)
пока не слишком умный хоббит-Rogue находился в ступоре
ДМ исчез (^|^)
через минуты две он опять появился и прояснил что проблема в имени(что в имени тебе моем):
- В чем проблема?? за что меня сюда? За мат? За Имя???
- Имя
ДМ исчез.
ВОТ. )_)

Соответственно от ДМа я услышал 3 фразы(может он говорил больше но я, находясь в состоянии о#@$#%$ия, не заметил.
"- Ну что?, Читай таблитчку., Имя."
Немногословность украшает особенно умых и вежливых людей, которым есть что сказать.
имя этого ДМа не запомнил, ибо видел его не долго. ^^

Природное любопытство пересилило желание материть всех и вся.

Поэтому Кто тут очень умный или догадливый просто объясните мне что не так я сделал?

P. S. я понятия не имею как писать ДМу, поэтому создал Topic.
P. P. S. данный пост выражает мое субъективное восприятие проишедшего.

При написании этого текста пострадали все кто только мог, включая всех родственников данного Дма.

Gloss   15 июля 2004 в 12:09

Первое: ДМу пишем в ДМканал :)
Второе: причина попадания в неймплан на 99% описывается текстом таблички.
Третье: в неймплан я пересаживаю при первой возможности. Такая возможность подвернулась в полночь :)
Четвертое: я бы поговорил еще, но надо было идти спать.

FenrIX_666   15 июля 2004 в 18:25

с толка на ДМ-канал можно сменить двумя кликами.
А что в имени его?

The Kenny   15 июля 2004 в 21:32

Расскажите как писать в ДМ канал.(как сменить с talkа двумя кликами)!(для особо одаренных)

Мой маленький мозг все еще считает что объяснить подробно в какой букве мое имя не соответствует правилам это хорошо.

Gloss, я вполне допускаю что ты прав, но в любом случае фраза "Твое имя не удовлетворяет п. 1.2(например) правил, а имено не состоит из имени и фамилии, которые должны начинаться с заглавной буквы..." необходима.(Я! тЭк думЭю)

В тюрьму не сажают с Уголовным Кодексом РФ и заданием найти статью которую нарушил. ))

FenrIX_666   15 июля 2004 в 21:43

Находишь строку где пишешь сообщение. Там слева стоит "Talk" (или говорить в русской версии), кликаешь на нее и выбираешь "ДМ"... кажеться еще как-то можно было с помощью клавы переключаться, но я не помню как :(
А вот что в имени не понравилось - не понятно. Я чегойто не помню такой знаменитости, как Кенни Санфлауер. А что фамлилия не нравиться... так у хоббитов часто такие встречаються. (см. Толкиена)

The Kenny   15 июля 2004 в 22:48

Я согласен смысл в Имени есть.
"Cornflower" - Василек
можно подумать я хотел этим чтото сказать. (я 100% не Вася ^^)))
(конечно для етого надо сильно постараться:)))


P.S. Gloss, спасибо что пояснил.

няник жополиз и крыса   17 июля 2004 в 13:33

Василек надо было брать в кавычки. а если строже к этому подойти. то надо и в квенте написать почему его так прозвали.

нуб   17 июля 2004 в 15:40

Что такое квента?

няник жополиз и крыса   17 июля 2004 в 15:44

квента - состоит из описания внешности персонажаи его биография. в квенте может быть написано что он хромает или у него не все пальцы на месте. что он слеповат или глуховат. поэтому коверкает слова и слышит не то что сказали. или у него безумный полный ненависти ко всему живому взгляд, и прочее.

в биографии вы пишите что случилось с ним, где он вырос и при каких обстоятельствах, что с ним произошло и т.д.

нуб   17 июля 2004 в 16:08

А как читать чужую квенту? И можно создать свою квенту если уже чар создан?

няник жополиз и крыса   17 июля 2004 в 16:11

когда создаете персонажа, в последнем окошке где выбирается голос, можно описать его внешность.

няник жополиз и крыса   17 июля 2004 в 16:25

если чар уже создан, то изменить ему квенту может только админ. его луче не трогать. чужая читается так - щелкаешь правой кнопкой на другом чаре.

лучше рассмотрите такой вариант:
в окошке при создании чара вы пишите только описание внешности, а на форуме постите квенту, там же ее можете изменять - дописывать. это наилучший на мой взгляд вариант.

Nightalas   17 июля 2004 в 19:07

С правилами наименования персонажей переборщили. Получается всякие имена типа John Smith или Kenny Cornflower отпадают, потому что имя или фамилия несёт смысл, хотя такие имена встречаются везде.

няник жополиз и крыса   17 июля 2004 в 19:21

в нашем мире, реальном, несущие смысл фамилии произошли когда-то от кличек. в Фаеруне такой глупости нет. есть клички, их и изпользуйте, ставя в апострофы. если фамилии несут смысл, то они переводятся с какого-то языка с получением фразы несущей художественный смысл. фамилия как правило просто гармоничное сочетание звуков без смысла. в реале не так. но вы ведь играете в нвн, игру фентези. так что будьте любезны напрячь умы или закликать до смерти мышку, ища понравившуюся фамилию в генераторе имен.

няник жополиз и крыса   17 июля 2004 в 19:24

в случае Kenny Cornflower надо было просто поставить апострофы.
Kenny "Cornflower" прошло бы. это как Кенни "Василёк", то есть его прозвали васильком за что-то. тут уж хозяин должен сам придумать объяснение. а то если Кенни "Василёк" окажется варваром с пакетом развития дикий, то "Василёк" будет не уместно.

KINGGURU   14 ноября 2004 в 16:29

Какой жуткий бред. По шарду бегают СОТНИ со стандартной "квентой", если это можно так назвать, скучной и дебильно переведенной на русский (русификации - лохЪ) язык, а ДМы просто по прихоти своей левой пятки или мизинца правой руки банят, лочат уже прокачанных персов, успевших завести знакомых, друзей и достойные шмотки. Так, по-видимому, случилось и с моим паладом. Т.е. можно бегать 2 недели, прокачаться до 6-7 уровня и только потом узнать, что "имя ваше не нравится ДМу. неролевое...". Если честно, с 1й восторженной недели "Ух тыы, Гем это здорово" я к неделе 3й перешел на "Какого черта". Я не против бана. Я против того промежутка, в который он совершен - мне это показалось просто издевательством. И отсутствием у ДМов и иже с ними хотя бы более-менее четкого понятия о допустимости имен. Просто по "своему хотению, левой пятки велению"

kotkrok   14 ноября 2004 в 22:47

Сайрус, такой глупости как ты описал нет даже в ролевом мире. Везде имя и фамилия, что-то значат либо произошли от каких-то слов и потом исказились. И генератор имен НВН использует как-раз реальные имена, а не просто случайный набор букв. Если уж банить за то что фамилия имеет смысл, то значит нужно чаров забанить всех с фамилиями.

Йошимо   15 ноября 2004 в 00:30

Да, ну правда смешно: "Они убили КЕННИ!!!???" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А на самом деле, что искать соломинку в глазе другого когда в своем собственном бревно.
В смысле, DM с ником "GLOSS", это что за зверек, ведь можно перевести как "люстра", а можно и как "блеск" или типа того. То есть, всему должно быть четкое и взвешенное обоснование, даже бану на шарде, а не сеюминутное настроение в предвкушении скорого драчевания.

Ну хочешь спать, так отложи вопрос, утро вечера - мудренее.

15 ноября 2004 в 00:45

Конечно сам я не пойму почему нельзя смысловую нагрузку в фамилии нести, но в принципе меня это устраивает.

Вам уже было сказанно, что если хотите назваться там к примеру Разрушитель или Василек - разрушитель, то ставьте это в кавычки.

Можете вообще не писать фамилию.

А еще, так к слову, меня раздражают такие ники как к примеру : " Тень ", " Шадоу ", " Дроу ", " Охотник ", " Арчер " и прочая дребедень. Люди, как бы таинственно, загадочно и звучно не назвали, это всеравно не прибавит вам значимости ;)

Что есть тень ? Так, пустяк, какая либо область находящаяся в не зоны досягаемости света.

FenrIX_666   15 ноября 2004 в 03:47

Хм.. Я не пойму вопрса. К ДМам правило имени не распростроняеться, ибо это не игровой чар, чар не участвующий в развитии мира.

Фамилии бывают разные, и я вообщем-то только сейчас подумал по поводу фамилии Кенни.. для хобитов она вполне пригодна =)

То что в неймплан отправили (ЭТО НЕ БАН) по прошествии столького времени... ну так ДМ отправляет туда когда ВПЕРВЫЕ видит данное имя. А расписание Глосса недолговременно и постоянно......

The Kenny   15 ноября 2004 в 07:30

Вспомнили те времена когда Кенни был еще ШД(и не умел писать в ДМканал), дюперы дюпили, читеры читерили, на шарде существовали плановые рестарты каждые 6(шесть!!!) часов, а откатов вАще не было.........
как вспомню это время... ностальгия.

Фамилия Cornflower для хоббита в самый раз. Но правила есть правила, вот было у Глосса скажем так "немандариновое настроение" и посадил меня в НеймПлан, ибо смысл... и ничего с этим не поделать, потому как правило есть. Воооот. Оглядываясь назад никапельки не сожалею что Kornflower оказался в НП. :))))

Выход создавать чаров либо без фамилии(имя+кличка или просто имя) или придумывать фамилию чтоб кое-кто смысла в ней не нашел, типа Sinchrofazatronus, Samgostroineftеproekt ну и прочие бессмысленные слова. :))

bonus.X   15 ноября 2004 в 08:56

Меня тоже забанили ((. Хотя из вселенной Ника Перумова я повидал на этом шарде немало имен. Мой бедный Неясыть не стать тебе великим волшебником - обладателем меча деревянного и алмазного. Придется утешать бедную драконницу Рысю которая мечтал полетать на этом шарде вместе со своим названым отцом Неясытем(((. Теперь некому остановить разрушителя - агента западной тьмы. Эх, может ДМы разрешат мне поменять мое славное имя. 11 левелов не так уж легко прокачать.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru