PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad официальный сайт, Prince of Persia: The Two Thrones системные требования, Pro Evolution Soccer 2013 трейлер
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Сервер > ОПЫТ, новая система начисления

ОПЫТ, новая система начисления

ViTal[180]   31 января 2005 в 20:52

Я играю сорком, и не могу понять, почему при вызове суммона опыта я стал получать меньше, чем если бы валил один. Или это не его спелл ? Я так понимаю, что если отнимать у мага это, то можно давать файтеру меньше опыта, если он убил мечом или топором, а не голыми руками. Магам уже урезали все, что только можно, реально из боевых, безкомпонентных спеллов осталось пару штук, а тут еще и опыта меньше дают за помощь суммона. Хотя на официальном форуме написано, что опыт делится только между членами партии, кроме суммонов.

MyDoom-v   31 января 2005 в 21:08

суммоны теперь жрут опыт.
и вообще маги должны прокачиваться медленно, ибо они с годами копят знания и только потом ставновяться великими. ведь мага 20 врядли кто порвет. а если эпики сделают.ууу

Lomir   31 января 2005 в 21:50

ViTal[180] посмотри какого лвл сумон. У меня вот например 21.

Olliver   31 января 2005 в 22:10

Элементаль то? у них HD24, так в описании сварма написано. Ну а не халявно магу\клиру 17 вызывать клирика 20 левела?

А если сделают эпики, то РДД будут валить магов с 1 удара ... можете не спорить, сходите на др. шарды и сами убедитесь, там где эпики, и шмот с имунами - там маги нервно курят, на геме же все обратно...

ViTal[180]   31 января 2005 в 22:17

Что значит долго ? А не кажется ли вам, любезный, что маги и так будут дольше всех качаться с коэфициентом 1,0 ? Он между прочим самый маленький на шарде. А если еще и суммон отжирает экспу так и того меньше.

to Lomir Все правильно, суммон выше уровнем заклинателя (на 1-2 у сорка, 1-3 у клира и мага), но ведь без них вообще не выжевешь на шарде. Того же гига файтер 8го уровня как клопа раздавит, а маг без суммона чем ?

Olliver   31 января 2005 в 22:22

Зато на 11 левеле будешь валить шейдов, а файтеры на 11 и будут бить гигов по 26 опыта ... так что тут вопрос о двух концах

Я непонял фамильяр отжирает? Или суммон? А может у друида зверушка тоже?

ViTal[180]   31 января 2005 в 22:27

Суммон, фамильяра я вообще не использую и так денег мало.
Да, и, если есть время на разъяснения, что за шейды, дуры ? Какой у них класс сложности, где они обитают, сложность борьбы с ними ?

Чандо   1 февраля 2005 в 13:37

Любой саммон, фамилиар или зверушка отьедает экспы как полноценный член партии. Вдобавок, если его уровень выше вашего, то должны экспу давать по его уровню.

MyDoom-v   1 февраля 2005 в 13:58

и зверушка у рангера/друя тоже?

ЮЛЯ   1 февраля 2005 в 15:29

Дают СЛИШКОМ много опыта. Обрежьте базовую величину хотя бы до 33.

Olliver   1 февраля 2005 в 15:41

Ну чтож по разговорам я понял что дают много опыта, ... достойный ответ всем урезаниям и антиальту +)

1 февраля 2005 в 17:31

Я ПОВТОРЯЮ еще раз на официальном форуме написано: "3. Экспа делится между всеми членами партии поровну, не считая саммонов. В получении экспы участвуют все члены партии, находящиеся в одной зоне с жертвой. ". Как это понимать ?
Кто нибудь знает уровень мобов на шарде, хотя бы основных (гигов, дуергаров, шейдов, пауков и т.д) ?

1 февраля 2005 в 18:09

АХТУНГ,аригинальное сообщение от Olliver:"А если сделают эпики, то РДД будут валить магов с 1 удара ... можете не спорить, сходите на др. шарды и сами убедитесь, там где эпики, и шмот с имунами - там маги нервно курят, на геме же все обратно..."
Во-первых, я был на шардах с эпиками.
Во-вторых, как РДД валют магов с 1 удара?

1 февраля 2005 в 18:16

"Кто нибудь знает уровень мобов на шарде"
гиги - 12
дуры - около 15 (но могу ошибаться :))
шейды - 25 (снова не совсем уверен)
паук гигантский - 4
кто на болоте - около 6

"Дают СЛИШКОМ много опыта. Обрежьте базовую величину хотя бы до 33"
Хм... Я этого не очень заметил :) По крайней мере нубом-магом. А если базис урезать в 3 раза (ты вроде это предлагаешь), то надо вайп делать, иначе так и будут те, кто успел схватить 20й лвл "до реформ" и те, кто так и будут бегать по болоту от биста =)

P.S. А если звери стали жрать опыт (особенно у друя, у которого их обычно сразу два :)), то выход - играть магом или клером-кастером :)

1 февраля 2005 в 18:34

Хе хе, тогда если суммоны экспу жрут, пусть и левелы поднимают =))))))))))))))

MyDoom-v   1 февраля 2005 в 18:52

ну они лвл и поднимают. когда сам прокачаешься

1 февраля 2005 в 19:00

Да но он поднимает даже когда не вызван.
И он поднимает за счет левела чара, а не из-за той экспы которую жрет.

Да и по идее это не суммон поднимает левел, а магия усиливается с левелом чара.

Olliver   1 февраля 2005 в 19:54

Ахтунг

1)Если был на шардах с лвлапом в 40, то должен был заметить что магом там играть трудно а файтом легко, на геме же обратная ситуация
2)Читай описание фита Davastating critical

p.s Скажите пожалуйста кто модерирует темы а? А то все мои посты загадочно исчезают, причем пишу я в тему, без оффтопа и флейма. Я догадываюсь кто ... я буду жаловаться, админам, правительству, и в суд города невервинтера(подозреваю что модератор там живет)

1 февраля 2005 в 20:31

Вчера зашел на шард после долгого отсутствия и был приятно удивлен. Наконец-то стало возможным качаться дальше 11 уровня без необходимости проситься к магам и клерикам. Давали за гигов 16, теперь дают 116. Ничего урезать не нужно. Только не понятно, что сделали с моей пантерой. После левелапа вместо пантеры стал появляться какой-то безымянный барсук. Верните пантеру!

2 февраля 2005 в 13:20

Если ты ходишь один то в путь. ЩА не интересно. Раньше я магов 12 левел поднимал ужас скока времени. А вчера блеком за 3 часа 12 получил, причем только получив 11.

ИМХО бред, ходишь 1 и качаешся быстро, тоже 1. И теперь и места где бы не помереть и опыт получать, т.к. все локи забиватся по полной.

kotkrok   2 февраля 2005 в 20:11

А тебе интересно когда в час по 1 опыта получать? Или когда нужно обязательно с магами ходить?
Твое имхо бред, должна быть возможность ходить одному или с партией.

Амадеус   2 февраля 2005 в 20:38

Шас стало легче, и это не есть гуд, т.к слишком много опыта получается в одного, я долго смеялся когда чару 19 уровня давали по 50 за обычного война-дуэргара.... Мне на 18 лвле давали по 10, это так для сравнения, тоже в одного...
Во-вторых, Никуда не отпала необходимость ходить в партии с магами и клерами, кто думает по-другому сходите на 12-13 лвле файта к дуэргарам, файт жив до 1 удачной имплы/дистракшена/должика со стороны клерика, судьба, хоррид, мага-дуэргара, спелбрич большой мага дуэргара, мордекайн мага дуэргара. а без сии, в данным момент времени воин там загнется, т.к кнок от дурика вышедшего из сумрака прям перд носом это не есть хорошо, а если этих мобов не 1 и не 2?
К шейдам шас тоже надо ходить макс в 2 человека((. Бред, т.к многие доказали что в одного или в два ТАМ АРХИ сложно, в одного МАКСИМУМ 1 этаж, т.к пати нет, а раньше все пати идушие к теням составлялись по принципу наличимя танка а то и двух в пати.... Если мобов оставить в такой силе а экспу пати за них урезать, то туда будут ходить дальше первого этажа только двадцатки за лутом))

Амадеус   2 февраля 2005 в 20:39

Народ вам интерсено иметь 17-18 лвл через неделю?)

Фэйрин   2 февраля 2005 в 21:01

А мое мнение таково: почему бы не срезать базовый опыт, скажем до 33 и не производить деление на всех членов пати, просто выдавать по старшему лвлу??? Просто при такой раскладке и в пати будут бегать и в одно лицо не будет халявы...
Ну а про срез магам эксп, я считаю, что маг и в Африке маг, при правильной игре, он не по лвлу силен.
to Olliver: помниться я соркой 10 над рдд 19 ВОЛШЕБНЫМИ РАКЕТАМИ издевался, и он стоял выпрашивая у других людей сии и хаст. ;) И это было на Амене.

TTT   2 февраля 2005 в 21:03

хех да пофиг 17 или 18 какая разница. на хайлах не совсем и интересно играть людям достаточно вменяемым :-) вы дурики баланс ищите все. играйте в шахматы, вот там баланс, можете в го попробовать, если особо одаренные. дм и основная туса на геме под крики о недостаточной РП и т.д. превратили шард в жалкое подобие второй диаблы:-) теперь весь прикол в прокачке и левелах :-)
в пати ходить просто невыгодно стало. и саппорт магию брать кастерам нет смысла. а вааще то он-лайн рпг задумывалась для общения и времяпрепровождения, а не для того, чебы проводить расчеты чуть ле не с помощью генетических алгоритмов какой фит брать на каком левеле, или скока очков кидать на скиллы :-) loool в общем. гем мастдай

Чандо   2 февраля 2005 в 21:19

Не вижу ровным счётом никакого интереса в получении за неделю того, что можно получить за день. Не мазохист я.
Партии развалились из-за непартийных игроков. Партиями вообщем то они никогда и не были.

Фэйрин   3 февраля 2005 в 00:25

to Чандо: ты не прав, есть люди, которым нравится бегать в пати... Вот например я с Инфи и Демми все время бегал, мы даже спелы согласовывали на перекурах в коридоре... =) А сейчас началось... Если мы пойдем втроем то получать будем совсем мало, а порожняка гонять никому не охото...

P.S.: Гем форева =)

kotkrok   3 февраля 2005 в 03:00

"Если мы пойдем втроем то получать будем совсем мало, а порожняка гонять никому не охото... "

А было так: идешь втроем или один, получаешь совсем мало, теперь есть выбор. Втроем и должно быть мало, так как сил тратишь на убийство в 3 раза меньше. Втроем надо ходить на более сильных монстров, вот и все.

ViTal[180]   3 февраля 2005 в 12:33

Да, в партии ходить сейчас вообще не выгодно. Если я за элементаля получаю один 128 опыта, то в партии с файтером 16лвл - 21, а он один 56, со мной - 26. И какой смысл нам бегать вместе ? Связывает только дружба, вместе побегать, а так.... Мне кажется с этим что-то надо делать, а иначе пропадет интерес, все будут бегать по-отдельности накалачивать только опыт, а потом и это станет скучно...

Чандо   3 февраля 2005 в 15:15

Йес. Мазохисты и партийники выпросили своё. Хорошо успел два уровня набрать B)
Вообщем читаем новую новую систему экспы.

Olliver   3 февраля 2005 в 16:43

Ну согласитесь 50 за дуэргара на 20левеле - это достойный ответ санкте в 3 раунда и прочим прелестям.
Хочу спросить товарища Чандо(да и остальных воощем то), что лучше?, возможность прокачаться за неделю нубу, либо же как раньше было?(грабеж сокровищницы и т.д и т.п)

Имхо лучше было раньше, ибо если прокачаешься за неделю, то интерес отпадает, или начинаешь играть новым чаром.

Фэйрин, малесь тупой РДД тебе попался. Свитки никто не отменял, спелкрафт РДД маст хэв.
Насчет пати, как на том же амене, с нубами эпикам дают в 10 раз больше.
На другом шарде еще круче, с нубами дают в 30 раз больше.
На геме еще круче, с ХЛ нубам дают немерянно, а вот то что теперь сделали ..

3 февраля 2005 в 16:48

Что-то все в эту харизму уперлись... Я сделаю вывод для начинающих харизму надо ставить 18. Когда я начинал такой темы не было и сделал, как посчитал нужным. Но начинать заново я не буду, слишком много в этого вложено сил. Буду лучше шлем искать +10 :). Сейчас ДМы решат порезать скилы и будем курить в сторонке с харей 15. Меня на данный момент больше волнует система начисления опыта. Что-то ее все меняют, а получается все хуже и хуже. В партии так вообще бессмысленно ходить...

3 февраля 2005 в 16:50

Сорри, не туда написал :)

3 февраля 2005 в 17:06

В партии так вообще бессмысленно ходить...
Мысль №1. И не ходите, кто не видит смысла? Чего плакать то? Для кого главное что бы в чар шите росли циферки побыстрее, ходите по одиночке, кто хочет получит фан и другие плюшки от общения ходит в пати.
Мысль №2. Организация пати в НВН всего лишь механика, которая во многом портит игру...пати канал, например. Если у тебя есть друзья, неужели тебе так катастрофически необходимо видеть их портретики в углу экрана, чтобы не чувствовать себя в отрыве?
На сильных мобов все равно придется ходить в пати, так что никуда не денешься.
Все написанное, всего лишь мое ИМХО конечно...

Чандо   3 февраля 2005 в 17:16

На 20ом уровне несомненно потеряешь интерес, если он был только в достижении 20го уровня.

omfg   3 февраля 2005 в 17:29

На макс лвле есть три варинта:
1. Качать след. чара, набрав ему вещей по саме не балуй;
2. Продолжать отгрывать роль, забыв о лвлах и каче, что никому обычно нах не надо(;
3. Килять нубов, очень азартное занятие для неуравновешанных игроков, погрязших в комплексах;
4. ПвПиться с другими хайлвл.
5. Помогать всем качаться, осчастливливая всех энергичным и иногда воинствующим альтруизмом;
6. Иногда заходить на сервер и с важным видом стоять в людном месте, сверкая шмотом и челендж рейтингом ИМПАСИБЛ.
7. Пытаться сделать гильду.
Это не все, наверное...
Мой выбор 1,2,4...

3 февраля 2005 в 17:43

// Мысль №1
// Мысль №2
Странные немного мысли... Комметарии попозже... может я чего не понимаю....

// На макс лвле есть три варинта:
До этого дожить еще надо, потом буду смысл искать.

Olliver   3 февраля 2005 в 19:38

Чандо, я вот тебя спросил, но вчитался в твою фразу так и понял только то что наверное лучше выносить сокровища и получать по 50 опыта за шейда в санкте 5 минут, чем получать 20 левел за неделю.

имхо лучше как было раньше.

НА 20 левеле в основном выбирают вариант номер 1(хотя когда чаром уже 5 и все они 17+ то все выбирают 6)

А мой выбор 5 и 6. Если чар 1, то попытаться второго прокачать а потом все равно 5 и 6.

kotkrok   3 февраля 2005 в 21:22

Те кто пишут, что в партии ходить стало бессмысленно потому что опыта меньше дают сами себе противоречат. Выходит вы в партии только ради опыта ходите? Чего тогда орете про "общение, партийность, РПшность и пр."? Если для вас это важнее какая разница сколько опыта дают?

Olliver   4 февраля 2005 в 00:48

А получается что эти же самые РПшники стали кричать что в пати невыгодно.
Ну если вы РПшники, для вас кач это самое последнее тогда зачем кричать.

Вот она сущность РПшников =) за своими идеями РП они хотят покачайство, опыт и шмот =)

ViTal[180]   4 февраля 2005 в 02:52

to kotkrok & Olliver - я так понял это в мой адресс...

Для Вашего сведения, я хожу в партии только с одним человеком, и он всегда был и есть мой друг в реальной жизни, так что естественно я могу пообщаться с ним за рюмкой чая, без пати в игре... Иногда, при встрече, даже поболтать о том, как вместе куда-нить ходили.... По поводу опыта в партии, опыт в РПГ - это основа и это является самоцелью для всех играющих в такие игры... или я не прав ? И не надо мне доказывать, что Вас это не касается, потому, что Вы преследуете совсем другие цели....

kotkrok   4 февраля 2005 в 05:37

ViTal[180]
Я не много знаю про РП, что там основа, так как играю только в CRPG и не для отыгрыша роли, а ради интереса, я всегда выбираю, что сделал бы сам будь я на месте персонажа. Отыгрывание роли мне кажется противоестественным и совершенно неинтересным, наверное РП - это для актеров.
Но из того, что я слышал от истинных РПшников :) я понял, что основа РПГ (по их словам) - это общение, но никак не опыт.
Ты вроде бы не выступал по поводу РП, поэтому я больше обращался к другим (они догадаются). А если ты ходишь только со своим другом, с которым можешь пообщаться и за рюмкой чая, то почему бы и не походить одному если опыт самое важное? С другом ведь все равно можно за рюмкой чая пообщаться без партии?

omfg   4 февраля 2005 в 09:26

Конечно, каждому свое, но, все же, я не вижу смысла играть в РПГ даж СРПГ без отыгрыша роли. Не вижу и все тутЪ.
Сравнение общения с другом за рюмкой чая и общения в рамках РПГ возникает из за отсутсвия отыгрыша, ибо это разные вещи. В РПГ ты общаешься с персонажем твоего друга, которого он ОТГРЫВАЕТ, персонажем, которго отыгрываешь ты. Впрочем, такое встрчается редко.
Да, РП для актеров или, скажем, так для людей с богатой фантазией. Отнюдь не намекаю на ущебрность тех, кто РП заниматься не хочет. Просто все разные. Но вся прелесть РПГ как раз в погружении в сказочный мир... Можно поманчить, создавая перса, можно тестить билды на аренах. Но все же главное отыгрышЪ. Вот арканными кастерами, в принципе можно порвать кого угодно, особенно в условиях дефицита шмота и свитков. Но я их не люблю отыгрывать. И не играю ими.

А создать РП шард сложное и тонкое занятие. Не думаю, что кому то открою глаза, но взгляните. Особенно ДМы и разрабы. Причем, все это работает, ка кни странно. Я когда на каком-то форуме прочел эти правила посмеялся, но сходив тута и поиргав, решил играть там)
www.temp3kds.pwp.blueyonder.co.uk/player_rules.p..
Очень атмосферный шард. Очень. МОжет стоить написать рулбук для гема? За основу можно было бы взять это.

ViTal[180]   4 февраля 2005 в 12:10

Я тоже играю просто ради интереса. Нравится мне эта игра и все... без всяких мыслей. А если я скажу, что я играю в эту игру ради денег ? Шутка конечно. Просто не надо превращать набирание опыта в какое-то грязное занятие.. Для многих на геме получение экспы является главной целью, для меня тоже, но получать ее бегая одному в дальней локе мне не интересно. Под общением я подразумевал взаимодействие наших персов в каких-то ситуациях (боях например). Может даже не экспа главная цель, а развитие персонажа, чтобы можно было дальше забраться, более крутых мобов завалить, посмотреть мир, наконец :). Да, и для меня развитие пеосонажа не для того, чтобы, как кто-то сказал, стоять перед храмом и красоваться перед ньюбиками.

omfg   4 февраля 2005 в 13:51

Просто не надо превращать набирание опыта в какое-то грязное занятие..
- ГЫ гы манч проституция или простой способ заработать 10к опыта всего за 10 минут %)
Для многих на геме получение экспы является главной целью, для меня тоже, но получать ее бегая одному в дальней локе мне не интересно.
- Согласен. Так можно и в сингл играть...
Под общением я подразумевал взаимодействие наших персов в каких-то ситуациях (боях например). Может даже не экспа главная цель, а развитие персонажа, чтобы можно было дальше забраться, более крутых мобов завалить, посмотреть мир, наконец :).
- А вот это мне не понять) С точки зрения тактики НВН (да и даже ДнД) достаточно убог. Уже. Есть системы гораздо интереснее с этой точки зрения. Хотя конечно, намного лучше много из того во что сейчас играют) Что бы дальше забраться надо инвиз хаст ну и иммун от смерти на всяк случай и не надо запариваться с качем). Валить мобов вообще занятие неблагодраное. Плееров валить куда как интереснее:) Если, конечно, не бессмылсенно валить пачками нубов баньшой или еще чем злым) А равные силы с оппонентом, наличие отыгрыша)

Да, и для меня развитие пеосонажа не для того, чтобы, как кто-то сказал, стоять перед храмом и красоваться перед ньюбиками.
- Сказал это, опять таки, я) Тщеславие...встречается довольно часто. Понаблюдай, в том числе, и за собой:)

Воощем то наш спор-разговор беспредметен и бессмысленен. Таким и подобные разговоры ведутся давно. В те годы и НВН не было, зато были (и есть, конечно:) дайсы, карандаши, чаршиты и всякие буки)...и мерзкие хомрулы). Кому что, опять таки. Но вообщем то мне жаль, что нету российского сервера подобного тому, чьи правила я упоминул выше. Менталитет, или фиг знает что. И не надо парить про Мидгард или Равен. Не тот уровень абсолютно. Были, знаем.

4 февраля 2005 в 15:52

// - А вот это мне не понять) С точки зрения тактики НВН (да и даже ДнД) достаточно убог. Уже. Есть системы гораздо интереснее с этой точки зрения. Хотя конечно, намного лучше много из того во что сейчас играют)
Полностью с тобой согласен
// Что бы дальше забраться надо инвиз хаст ну и иммун от смерти на всяк случай и не надо запариваться с качем)
ну до инвиза то тоже надо раскачаться, да и имун от смерти в наследство не дают..
// Валить мобов вообще занятие неблагодраное. Плееров валить куда как интереснее:) Если, конечно, не бессмылсенно валить пачками нубов баньшой или еще чем злым)
Это противоречит моему мировозрению
// Тщеславие...встречается довольно часто. Понаблюдай, в том числе, и за собой:)
Недопонял... А в чем у меня тщеславие проявляется? (как бы ветка не переросла в обсуждение моего тщеславия :)
// Но вообщем то мне жаль, что нету российского сервера подобного тому, чьи правила я упоминул выше. Менталитет, или фиг знает что. И не надо парить про Мидгард или Равен. Не тот уровень абсолютно. Были, знаем.
Опять же с тобой согласен. Отсутствие здоровой конкуреции немного удручает :(

omfg   4 февраля 2005 в 16:04

Что противоречит твоему мировоззрению? ПвП вообще или мерзкое нубокиляние?) ПвП неотъемлемая часть игры, отыгрыша. Несмотря на все слова *у нас не ПВП шард*, почему то не делают все локи ноПвП. Почему я думаю понятно. Играть станет скучно.
Я не про твое тщеславие. А в принципе и в целом. То есть и про тебя, и про меня и про Васю Пупкина. Неужели не испытываешь чувство гордости за чара, когда он в покрафтленных вещах и кучей иммунов, под хастом проносится мимо кучки нубов :) Или на вопрос *куда идешь* деловито отвечаешь *как куда, конечно к N* (где N - самые сильные мобы).
Вчера как раз на том шарде с одним магом обсуждали нечто похожее. Только в рамках игрового мира. 3 часа трындели и было фан. Лучше, чем колотить вредных ботов, то есть мобов:) Но трындели - он как МАГ я как МОНК, а не как Вася и Петя) В конце концов он меня споил)
Впрочем я опять возращаюсь к бессмысленной пропаганде РП)

MyDoom-v   4 февраля 2005 в 16:12

пропаганды РП не бессмысленна.
и шард не ПвП, а ЧвЧ (разницу объяснять?)

Olliver   4 февраля 2005 в 16:15

ViTal[180]
Для истинных РПшников как сказал котрок опыт впринципе не важен, а важно отыгрыш и общение с ПЕРОСОНАЖАМИ, не с твоим реальным другом а с его персонажем(1 злой, 2 добрый и т.д)
А меня привлекает общеие с реальнми людьми(вплоть до обсуждение как завалить моба) и есессно опыт. Я приследую цель набрать максимальный уровень, набрать побольше вещей +10 ... ну это моя цель.

только не говорите го в диаблу, т.к я переиграл все начиная от фалаута(самые старые РПГ по возврасту не застал) и до наших дней, и из всех РПГ я засел только на НВН. А H&S - большинство так и играет.

Olliver   4 февраля 2005 в 16:19

Май Дум

На др. форуме чел писал мол:
Те кто не РПшник относятся к РПшникам нормально, с позиции "пусть себе РПят наздоровья но нам не мешают"

А вот тот кто РПшник тот считает что тот кто нелюбит РП не от мира себе, или вообще можно в ответ таакое услышать.

omfg   4 февраля 2005 в 16:22

Во первых это всего лишь игра словами. Умные дяди сказали что это не ПвП, а ЧвЧ. Не сметь говорить ПвП. Просто для меня нормальное ПвП это как раз то, что ты называешь ЧвЧ. Почитай посты Элора. Он везде пишет у нас не ПВП шард. Я пользуюсь той же терминологией. Я нисал, что разработчики говорят *у нас не пвп шард*. Еще раз рекомендую обратиться к постам Элора. Ищи не только знакомые сочетания букв в посте, но и постарайся понять его смысл.

Во вторых это миф. Так никогда не будет. Если только шард не будет РП)

Будь добр, объясни с приведением примеров. Поверь мне, даже с моим незначительым стажем игры на геме в период проталкивания концепции ЧвЧ, могу сказать точно что на каждый твой единичный пример ЧвЧ я приведу десять примеров захода другими чарами и расправы с врагом. Причем примеры ЧвЧ в 8 из 10 случаев объясняются тем, что просто нет крутого чара, которым можно зайти.

Давно не был на геме. Но не верю, что что то поменялось.

omfg   4 февраля 2005 в 16:31

На самом деле контакт тех кто отыгрывает и тех кто только и пишет *гы лол, пошли кОчаЦЦа* противопоказан. Особенно для тех, кто отыгрывает. Поэтому идеальный тим для РП шарда люди вроде той самой Наты. Которую я поначалу крайне не любил, считал...несколько экзальтированной и несдержанной. Но с чьей позицией, в конце концов, стал на 100% согласен.
Привет Линейке)
Не хочешь играть по правилам, установленным администрацией - до свидания. Конечно, пожелания игроков важны, но некоторые вопросы должна решать только администрация. Не игровая реплика без слешей и не в приват, не имеющая основания, - 1 пред., вторая - лвл, третья -еще лвл и самая крутая шмотЬ...Не нравится...Не играй. Мультик хочешь - минимум 5 лвл, никаких 19вор +1шд. Не нравится - бан. И скулить на формах смешно. Есть другие шарды иди и играй.

Чандо   4 февраля 2005 в 18:29

Товарищ дело говорит, там такие правила, что хошь не хошь - отыгрывать начнёшь. По другому в нашей стране никак.
Не забывайте ещё о разнице модулей. Какой модуль и поддержка там, и какой здесь. Вообщем-то те, кто не видел качественных буржуйских сайтов, те и не видели настоящих возможностей НвНа.

Olliver   5 февраля 2005 в 14:57

Ну я играл на нескольких американских серверах, и чтоб там что то сверх было нет.
РП там далеко не поставлено в основу игры на их шардах.

Чандо   5 февраля 2005 в 17:15

Ключевое слово "качественных". Тем более, у них есть деление на рп/не рп шарды. Ну или тебе просто не повезло :)

kotkrok   5 февраля 2005 в 21:38

Чандо, а почему ты не играешь на буржуйских качественных шардах, если они тебе так нравятся?

ViTal[180]   5 февраля 2005 в 21:43

Сегодня обнаружил, что суммон уже не отжирает экспу. Приятно был удивлен. Видимо это был баг, или ДМы почитали форум :)

Чандо   6 февраля 2005 в 12:03

Ключа нет, лицензию искать ломает.

Olliver   6 февраля 2005 в 14:39

Чандо, среди тех шардов(которые ключей не требуют) есть очень даже хорошие.
Ключ нужен чтобы погамать на крутых американских серваках, но и там есть люди которые создают шарды(не требующие лизенции и ключей лиц.)

Видно мне не свезло на РП шарды попасть, либо мне друзья спецом давали ссылки не РПшардов =)

Norfin   7 февраля 2005 в 02:45

"Народ вам интерсено иметь 17-18 лвл через неделю?)"

ДА! ДА ДА ДА ДА ДА!!!! :)

и потом, некоторые 2 часа максимум в день сидят, а некоторые только поссать от компа отходят.. ты кого спрашивал? :)

omfg   7 февраля 2005 в 10:42

Дам ценный совет: ссы прямо за компом, быстрее раскачаешься %)
Быстрая прокачка быстрее всего убивают интерес к игре, ИМХО. Чар становится не аватаром, а одной из кучи кукол, которого ни засрать (извиняюсь за мой фрунцузский), ни забить на него не жалко. Ну не прокачаешься ты за три-четыре месяца до 20, сидя по паре часов в день, ну и что? Разве низкий лвл портит удовольствие от игры??? Я, собственно говоря, не отношусь к категории ссущих... работа, аспирантура, все дела. Но меня нискоко не огорчает низкий лвл у чара. Это не арена, что бы мериться пиписьками. Даже не соревнование, кто быстрее раскачается до 20/40 лвла. Играй и получай удовольствие. Мне вообще кажется, что первые лвлы самые интересные %) Если придумал какой то мега билд, иди на шард-арену, не знаешь таких - залей на свой комп и пригласи кого нить.

alex_l_m   7 февраля 2005 в 15:05

Только сейчас прочитатал всю тему.
OMFG - респект.
Вот скоро будет у меня инет дома, надеюсь тебя и таких как ты встречать на Геме почаще.

omfg   7 февраля 2005 в 15:42

2alex
За респект спасибо.
Советую еще перечитать тему "Алый листок". Интересно, что у них вышло. Может мои, в частности посты чем то помогли им...надеюсь я не слишком тщеславен)
На геме дааавно не был. Почему? ВОТЪ -"На самом деле контакт тех кто отыгрывает и тех кто только и пишет *гы лол, пошли кОчаЦЦа* противопоказан. Особенно для тех, кто отыгрывает."
Это я не к тому что я типа крутой ролевик и высказываю всем свое фи. Просто мне надоело и я ушел без скандалов на форуме, как закатывали некоторые неуравновешанные "шард г*вно. администрация ***. я крутой, но меня никто не понял. все я ухожу а вы все тут сдохнете.". Потому что это:
1. смешно
2. грустно
3. бессмысленно
4. не соответсвует действительности
5. возраст, наверное, у меня не тот %)
Хотя попробовать поиграть можно) Но потом, пока много работы*(




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru