PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Alan Wake patch, Ryse ключ, Halo 2 дата выхода
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Сервер > Предложение создателям шарда!

Предложение создателям шарда!

_TerT_   11 января 2005 в 04:42

Есть предложение, создать раздать раздел "Сохранение персонажа"(при этом персонаж сохраняется на сервере) на палке в инвентаре, тем самым сократив количество перезаходов.
А как я понял начиная покрайней мере с версии 1.64, чем больше перезаходят игроки тем быстрее сервер начинает лагать и уходить в даун... а это не есть ГУД!
также очищать землю от долго валяющего лута... я сам видел как час валялся лут не кому не нужный, и не пропадал, а сколько его накапливается на всем шарде, и дополнительные Лаги :((

Elor   11 января 2005 в 08:32

сохранение на палке персонажей работать не будет из-за бага нвн, этими же функциями сохраняется персонаж сейчас - как сами можете наблюдать - эффекта ноль.

лут - какой лут? мешочки должны исчезать. все прочее - не должно... возможно будет.

Чандо   11 января 2005 в 12:59

Совет по луту.
Не исчезают отдельно лежащие вещи на земле. Мешочки исчезают через небольшое время. Отсюда вывод, если хотите выкинуть вещь и не добавлять лагов, то просто положите её в мешочек с лутом из только что убитого монстра и она исчезнет вместе с мешочком. Проверено, работает.

-Я-   11 января 2005 в 16:47

А что если сделать зависимость времени исчезновения от стоимости предмета? Из моих скудных познаний тулсета я помню, что у любой вещи есть реальная постоянная цена. Так почему бы вещам с ценой 0(пулмя, стрелам, шкуркам) - не исчезать самим. Ну и всякие лонги обычные, доспехи кожаные, кому они нужны? С другой стороны если кто-то выкинул фул +1, то чару уровня так 3-4 он вполне пригодится.

Но боюсь что это все будет черезмерной нагрузкой на проц. тут мне сложно сказать - что ему легче, обрабатывать постоянно валяющиеся вещи или каждые 5 минут проверять - не пора ли их удалить.

_TerT_   12 января 2005 в 16:13

Насчет сохранения персонажа вы не правы, это такаяже вещь как и защита аккуанта по СДкею, и сам лично видел как она была реализована на одном из посещеных мною шардов!
Ну а если нельзя реализовать то почемубы незделать "Бут" персонажей перед рестартом сервака!!!
Чтобы сервер выкидывал всех и тем самым сохранял, а потом уже "Рестарт"....

FenrIX_666   12 января 2005 в 20:42

на счет палки - как освобожусь - посмотрю что с нынешним автосейвом происходит... по-ходу там не в самой функции экспорта данного чара баг, а именно в псевдохертбите.

2Элор
По моим скромным наблюдениям прямой запуск экспорта чара (не через доп скрипты) работает всегда.

Elor   12 января 2005 в 23:16

уже не важно, реализовано по ExportAllCharacters с сохранением/восстановлением хп

FenrIX_666   13 января 2005 в 15:02

=) тогда простой вопрос... А сбить снижение ХП после реполиморфа можно?

14 января 2005 в 16:44

нужно сделать хотябы 1 карту где бы могли безопасно играть нубы 1-2 левела




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru