PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, APB: Reloaded patch, Trine 2: Триединство скачать торрент, Beyond Good & Evil mod
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Сервер > Шмот для 21лвл

Шмот для 21лвл

vendigo123   4 декабря 2004 в 09:35

В последнее время народ начал находить шмот для 21лвл, хотя все мы знаем, что у нас 20 - максимум.

Спрашивается куда его девать? На себя не нацепишь, ДМы менять на что-то попроще отказываются, аргументируя, что мол правилами запрещено шмотом заниматься.

Остается тока продать?! Выкинуть, захлебнувшись слюной?!

Это ж прям издевательство какое-то (((. Мне кажется, надо либо уберать вообще его с шарда, либо разрешить ДМам менять его.... ну хотяб 2шт 21лвл на 1шт чего-нибудь приличного..... Ну или там не знаю даж...

З.Ы очень интересно выслушать мнение остальных по этому вопросу.

vendigo123   4 декабря 2004 в 10:29

О..... или как вариант дать мне 21лвл )))

Чандо   4 декабря 2004 в 12:39

Как только доползёшь до 20, можешь просить ДМов поднять левелкап до 21. А пока "напрягай мусорный бачок ;)"

Гаудин   4 декабря 2004 в 13:48

Нетушки, 21й левел давать ни за что нельзя - рдд на 21м несложно получить девкрит, а остальным только шмот

Olliver   4 декабря 2004 в 14:23

А зачем такие вещи делают? ДМ же делают что в луте у шейдов такие веши найти можно. Со мной в пати парень нашел топор для воина 20 левела у лича. Это при том что мы 9 были. Делайте чтоб выпадали только макс 20 уровень, и то 20левелов на шарде немного.

DM Gloss   4 декабря 2004 в 16:44

Как некоторые могли заметить, Гем направлен в первую очередь к реалистичности мира. Потому здесь нету 21+ уровней, которые, если быть до конца откровенным, близки уже больше к полубогам. Даже Эльминстер... он далеко не 40ым был, а дядька в высшей степени знатных сил ;)
А вывалиться шмотке на 21 уровень ничто не мешает. Мало ли где всякое зверье побывает, что у кого стащит :)

Гаудин   4 декабря 2004 в 22:53

С точки зрения технической, то плюшки на шмоте (всякий там кин, элементяльный дамаг, итп) генерятся рандомо - вот иногда так и выходит, что выпадает шмот для 21 левела.

Olliver   4 декабря 2004 в 23:31

Рандомно это хорошо, но зачем скажем ставить рандом выпадения из шейда шмота на 21 левел. Что с ним можно делать - либо коллекционаровать =)), либо продать.

Гаудин   5 декабря 2004 в 02:46

Не ставят, просто для каждой плюшки нужен левел, а если плюшек несколько то левелы просто суммируются - скажем для кина нужно 5й левел, для элементал дамага 1д6 4й и для +2 6й, вот и выходит 15й левел (цифры от фонаря). Так иногда и выходит 21й левел, просто на шейдах больше шанс выпадания вещей с хорошими плюшками чем на тех же простых дурах.

Кстати, нужно доделать скелетов (там такая же лока как личи или дуры, только вместо них скелеты стоят) - есть здание с дверью но входа в сокровищницу нету.

Olliver   5 декабря 2004 в 03:11

Эээ а где эта лока и какого уровня там мобы? Как личи или как гиги? =)))

Амадеус   5 декабря 2004 в 03:17

Она за лесом и за вроками, мобы там - скет-арчер скелет-воин, скелет-рыцарь, скелет-клерик, и че самое прикольное - скелет-маг(откуда в пустом черепе инта х.з)) ) Вроде так(давно там не был, мог напутать) одному туда ходить лвла так с 11-12 хотя стремно) надо еше через петухов пройти). а так пати 11-12 лвлов человека три-четыре вполне там сможет, хотя помню как мы там в пати отгребли от одного единственного скелета-клера))

Гаудин   5 декабря 2004 в 03:22

Я бы сказал лока больше как личи, но огрести там намного проще от рыцарей чем от магов и клеров - у магов спеллы слабые и нет диспела, а клерские нанести раны еще слабее (и тоже нету диспела). Ходил туда на 11м (с Ронусом и Огнеяром), не повесил фридом Ронусу и в результате хорошо огреб от Рыцарей. Больше не был изза того что все пытался на личей сходить, хотя всегда оказывался у дур с крестом и мешком алмазов.

Кстати, так же как и на личах, на скелетах клер сила потому что можно их лечить (хил=харму на андедов, спелл резиста не замечал). У личей кстати, тоже нету резиста.

Olliver   5 декабря 2004 в 03:25

Незнаю кто такие петухи. Вроков мочить 1 пытался,долго, еще и суккубы а на них консилмент еще и опыта мало, лучше пройти весь лес и получить полштуки опыта чем мучаться 2 часа убивая вроков. Хм надо бы сходить к скелетам, я вроде везде был кроме шейдов ... и кроме скелетов.

Гаудин   5 декабря 2004 в 03:50

Петухи - в мобы такие, в тюрьмах сидят =) Но в данном случае - вроки. А опыта за них неплохо дают на 10м-11м левеле (столько же сколько за гига но вроков штук 35 на локе, а гигов 11) - Например клер 10 и воин 10 могут быстро прокачаться.

explosive   5 декабря 2004 в 06:04

к скелетам без варда не суйтесь, маг-скелет в инвизе, первый его спелл - фантазмал, как то завалил моего пала 10 левела, а спасы у него не маленькие, тем более фантазм бьет по воле, потом по форте и только тогда смерть... ДЦ кастера я уже не помню

и вход там не в здание, а в пещеру

не забывайте про прекрасные Sword Mounting, восхитительные места, жаль нет опыта и лута от троллей (хотя троли есть пожиратели всего что двигается и сокровищ у них должно быть много). там же в горах есть пещера элементов, вроде их всего 2-3, земляных, очень слабые =) но отдыхать в пещере нельзя...

Вообщем предлагаю собрать пати, и просто прогулятся по шарду =)

Twin2004   5 декабря 2004 в 07:27

Olliver
За вроков дают столько же сколько и за гигов, а это на 12ом левеле вора 30 экспы. За 12-15 минут ШД пробегает всю локацию с вроками, даже без малого амулета лечения и получает примерно ~700 опыта. Врок умирает с 3-4 выстрелов вора-шд 13 уровня. Вся локация репопиться меньше чем за 15 минут, имхо. Карочи, там рай. :Ь

Гаудин, вроков там 27 макс. ;)

Зато вот у скелетов ШД делать нечего, ибо имунитет к сникам. ;)

P.S. А клиры еще большая халява чем ШД, так что ну их в... попу.

vendigo123   5 декабря 2004 в 07:41

Товарищи, мы немного ушли от темы... Я понимаю, что Вроки, Скелеты - это хорошо, но.....

Почему бы не разрешить ДМам менять такой шмот? Пусть колличество и качество определяют сами и тогда все будут счастливы и довольны )))).

Гаудин   5 декабря 2004 в 10:06

2 Твин: На вроках помойму 11 респ... а это 3 врока на респе = 33 врока, + пару рендеров. А клером там халява потому что он их убивает относительно медленно, и как только закончит с последней респой, как сразу можно бежать на первую.

2 Эксплозив: Шмот в самом деле западло =( Ладно еще что у самого такого нет, поэтому не так обидно. А скелеты - уверен что там вход в склеп, никак не пещеру (хотя мож поменяли?). Но до 11го левела и без пати я бы туда не совался (с неплохим кб палом думаю можно пройтись самому, ты наверно на 1 поймал фантазмал). А вообще, думаю нужно отключить эти единицы (есть такая опция в патче 1.64), хотя это заметно усилит палов.

Olliver   5 декабря 2004 в 11:03

Мне аж интересно, пала своего до 10-11 прокачаю и в лес, к врокам. Хотя думкнайты и личи для пала лучше будет, он их один на левеле 11 может валить, а если еще клер есть то вооще всей локе личей хана.

Неуж скелет кидает фантом с DC 100? У Пала самые высокие спасы, полюбому ты 1 выкинул. Да попросить клира или друида кинуть деасвард и все ходи рассекай. Играя друидом левеле так на 11 я проблематично справлялся с 3-4 вроками, а ты говорите если их 37 ... =)))

Гаудин   5 декабря 2004 в 11:25

Вроки стоят по 3 на респе, между респами достаточно много места чтобы отдохнуть и за тобой еще вроки не прогнались. А друидом если ходить - нужно на медведя фридом, и чтобы он атаковал вроков а не суккубов. Палу там не должно быть проблем, но на 10м левеле я бы туда еще не ходил.

Не верю что у скелетов фантом с дс 128 (помойму 128 максимум дс), скорее всего все таки единица выпала, бывает, я так например создателя в хоту завалил аркан арчером - стрелу смерти (или как там ее) в него, вот и все =)

Чандо   5 декабря 2004 в 12:48

"Почему бы не разрешить ДМам менять такой шмот?"
Потому, что твоя неспособность использовать этот шмот из-за настроек сервера ещё никого ни к чему не принуждает. И имхо клянчить здесь бесполезно.

Самым лучшим выходом, на мой взгляд, было бы простое исключение этих вещей из лута, чтобы далее не было недовольных.

Амадеус   6 декабря 2004 в 19:05

Либо коллекционировать))

6 декабря 2004 в 19:42

Говорите нет пермонентных (с постоян. действием) вещей на Геме? я на шел сапожки с постояеым хастом)))))) Правбо том штраф к ловкости 2(((

Jugernaut   6 декабря 2004 в 20:57

на скелетов с 7-го уровня клера идти мона. За магов ихних по полтыщи тогда дают. Час-два и ты 9-го. Главное рыцарей не трогать.
За тролей давно уже экспу дают и лут за них дают...
Сапоги с хастом? Неверю!!! Разве что с кастом хаста пару раз в день... да и то помойму кроме пояса монаха таких вещей нету на геме.

6 декабря 2004 в 21:20

Микс че ты ведешься на спапоги а?*)))

Гаудин   6 декабря 2004 в 23:41

На скелетов то можно идти на седьмом, но нужно еще пройти вроков (а если клер не трикери то не пройдутся). А еще то там можно нехило потерять шмот если вдруг кому-то выпадет крит. На 7м безопаснее на гигов.

8 декабря 2004 в 07:36

Если вы внимательно посмотрите в ДМГ, то обнаружите там вещи, которые персонаж 20 уровня в NWN использовать не может, например - Greater Ring of Elemental Resistance (30 резиса от стихийных уровнов). На Геме когд-то было такое колечко в луте, сейчас уже не помню, кажется уже не бывает его в луте.

А вот рандомные свойства вполне могут вывести вещь за 20 уровень. Представьте, если на вещь, которая по умолчанию требует 20 уровень наложить еще какое либо рандомное свойсвтво - вуа-ля.

Обенивать эти вещи ДМы не будут, как и любые другие вещи.

ЗЫ:
Вещей с перманентным хастом на шарде нет. Boot of Haste нвн-овские заменены на by DMG - 3 каста Haste в день.

Faelar   18 декабря 2004 в 02:09

Давайте голосовать за 21 лвл? :)))))

alex_l_m   18 декабря 2004 в 02:31

Я против как говорится regular 21 левел.
Но за 21 левел данный ДМом за особые заслуги. Впрочем как и эпик классов, но это имхо.

Гаудин   18 декабря 2004 в 02:34

21й левел = девкрит у рдд (или драгон найт у мага). Это мое имхо.

alex_l_m   18 декабря 2004 в 02:43

Елки-палки, вечно я путаю. :(, не эпек, а престиж классов.

MaJest   18 декабря 2004 в 18:11

21 первый левел, имхо, глупо, всеэ нвн изначально до 20 был. А то что шмот для 21, ну так это прикольно, где ж еще такую вещь найдешь? У самого наручни +8 на 21 лвл есть. Ну и пусть будут в коллекции. Кстати кто играл на прохождение первые главы, там тоже есть шмот на 21 лвл, хоть максимум такой же. 21 левел это эпические фиты... хех, такого н должно быть даже за особые заслуги за особые заслуги можно памятную вещь дать (эксклюзивную), а шмот храните и берегите лелея, как трофей от богов. :-) Если вам так уж жалко его, то давайте я куплю, для коллекции =)

Enrast-Tallar   18 декабря 2004 в 18:45

Разрешили бы менять на такую же вещь, но без одной плюшки на усмотрение ДМА. Скажем меч кин +6 на просто +6.

MaJest   18 декабря 2004 в 19:04

Не факт, что такие вещи предусмотрены сервером, к тому же, Дм не имеет прав раздаривать шмот. Я же говорю рассматривайте это, как если бы вы находили оружие или обмундирование богов. Чтож вы не боги - одеть не судьба, но любоваться никто не мешает. Просто радуйтесь, что нашли такую редкую вещь и воспринимайте это как расположенность фортуны )




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru