PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Dark Eye: Demonicon, the torrent, Final Fantasy 13 patch, продать игру Serious Sam: The First Encounter
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Сервер > Стоит ли начинать? Если да, то почему?

Стоит ли начинать? Если да, то почему?

Wayu   8 января 2005 в 20:46

Вот полазил тут по форуму, одни жалобы. Мол одни арканы на шарде, остальным жизни нет, половина лузеры, ПК и т.д. А я хотел попробовать поиграть) А терь задумался, а стоит ли? Толкового описания с чего начинать нигде не нашел, спрашивать у кого нить страшно, все злые какие то, из того что на форуме прочитал: все ходят в пати только со знакомыми, а если таких нету, делать тут тебе нечего, умирать раз за разом разве что. Кроме того роли тут тоже отыгрывать не принято, качаться, качаться и еще раз качаться, мож лучше тогда модули новые искать? Не для общения же тут играть, людей как я понял особо тут много не бывает, и новичков почему то не очень жалуют. Сразу начинают подозревать что щас попрошайничеством начнут заниматься, шмота там или прокачки... Вот хотел узнать у бывалых, какого вы тут застряли? Что есть тут такого, ради чего стоит здесь начинать играть?

Amelor   8 января 2005 в 21:07

Эх, действительно, опасное это дело - играть на Геме =)

Pyro   8 января 2005 в 21:55

>>>Толкового описания с чего начинать нигде не нашел, спрашивать у кого нить страшно, все злые какие то, из того что на форуме прочитал: все ходят в пати только со знакомыми, а если таких нету, делать тут тебе нечего
>>>Не для общения же тут играть, людей как я понял особо тут много не бывает

Ну так играй, заводи знакомства. Опять же, если не начнешь канючить шмот и прочая, то скорее всего отнесуться нормально. Людей, по 40 человек, под вечер. А ещё, последние месяца 3 игры в НВН, играл только ради того чтобы поговорить со знакомыми людьми.

8 января 2005 в 22:11

Одни арканы - это ты где такое прочитал, нормальных арканов на Геме видел тока 2(не скажу каких), тут одни клеры, да еще мода на рдд пошла и магов куча, но точно не арканов. Щас тут гораздо легче прокачатся, чем раньше. ПК давно не видел, может они меня боятся)). Людей точно мало, одни дварфы и ельфы, стандартно 40чел. Про лаги промолчу....(())

The Kenny   8 января 2005 в 22:35

1. форум для того и существует чтобы те кому чегото на шарде не нравится устраивали пресс-конференции :)
2. Попробуй сам, будешь иметь более достоверную информацию о шарде.

Olliver   8 января 2005 в 23:32

Нетолько арканы но еще и клирики, остальным и правда жизни нет.
Все как то начинали играть, заводили знакомства и т.д и т.п попробуй. Да РП из меня никакой, жанр РПГ всей душой ненавижу, но НВН чем то привлек, для меня главное на шарде покачайство и общение со знакомыми. Народу тут больше в сравнении с некоторыми шардами. А если тут не нравиться то иди на

www.wrg.ru/forums/index.php?act=ST&f=26&..

Там много шардов, может что понравиться

Hobbit   9 января 2005 в 01:57

1. У меня все персы нубастые (самый высокий это пал-7)
2. Арканы рулят, но для этого их надо покачать, к тому же есть такая добрая вещь как диспелл, на которой надрываются клиры, и есть СИИ с которой ложатся маги. А есть спаски на волю на которой вояки начинают кликать респавн. В этот то и темя НВН, балланс. Тут есть локации и для магов, и для воинов, и для священиков, и для воров и для кого угодно. На болоте можно кем угодно качатся, я вот целый уровень получил сам будучи паладином 6 уровня. Паладин до 8 уровня не желец и сливает первому воину. А я качался. Теперь просить? Подхожу к храму, смотрю кто мне невозможен по ЧР, прошу денег на еду/доспех/оружие. Дают. Иду на локи где пробегают мид-левелы, стою прошу к себе взять. Берут. ПК сейчас очень мало, наверное потому что есть системя ада. А то что мало людей, не скажи, я человек, в парти со мной ещё было 2 человека, гном и хоббит. Вот кого много так это карликом (гноум). Гномов (дварф) средне. Очень много ельфов. Полуорков мало, но понятно ими играть не кто не хочет ;). А вообще ГЕМ это шарг на который больше всего гонят, больше всего играют, и больше всего любят. А лаги там только когда слишком много народа соберётся который свои шкуры и другой мусор кидает мимо мусорника. А так нормально и с этом. Единственное что на ГЕМе, так это компонентная магия, из которой мало что можно сделать так как компонентов физически нет на шарде, и маленькое количство волшебного шмота, что делать обкастников на вес золота. На счёт РП? Сегодня я пол часа сидел в таверне у камина (я Паладин) с Хаотично-Злым ШД, и вёл беседу о Добре, Зле, и Балансе. И друид который проходил мимо, не выбрал никакую сторону и как и положенно остался истенно нейтральным. Так что играй на ГЕМе и наслождайся этим кусочкой виртуального рая.

Wayu   9 января 2005 в 02:30

Млин, форум на примочки бедноватый, не совсем удобно=(

>Pyro 08.01.05 21:55
>Ну так играй, заводи знакомства. Опять же, если не начнешь канючить шмот и прочая, то скорее всего >отнесуться нормально. Людей, по 40 человек, под вечер. А ещё, последние месяца 3 игры в НВН, играл >только ради того чтобы поговорить со знакомыми людьми.

Для общения у меня есть БК, сокланеры и куча знакомых, там более 500 челов в городе, а раньше и до 2000 доходило, и найти человека с похожими интересами пожалуй легче.

> The Kenny 08.01.05 22:35
>1. форум для того и существует чтобы те кому чегото на шарде не нравится устраивали пресс->конференции :)
>2. Попробуй сам, будешь иметь более достоверную информацию о шарде.

1. Неслабо тут недовольных=)
2. Пожалуй попробую, ибо ново, и BG с NWN мои любимые игры. В начале недели достану второй аддон и поробую.
3. На главный вопрос ты так и не ответил=))


>Olliver 08.01.05 23:32
>Нетолько арканы но еще и клирики, остальным и правда жизни нет.
>Все как то начинали играть, заводили знакомства и т.д и т.п попробуй. Да РП из меня никакой, жанр РПГ >всей душой ненавижу, но НВН чем то привлек, для меня главное на шарде покачайство и общение со >знакомыми. Народу тут больше в сравнении с некоторыми шардами. А если тут не нравиться то иди на

>www.wrg.ru/forums/index.php?act=ST&f=26&..

>Там много шардов, может что понравиться

А я хотел воина какого нить, да замультить, и в престиж! Но почитал тут немного форум... непрестижно, неоправдано, и бьют их все оказывается=( ШМ тоже не любят, репутация у них плохая, а магов/клеров/друидов не люблю просто... Про прокачайство... А фишка в чем? Докачался до упора, а дальше? Весь кайф когда ты маленький кого нить большого БАХ!, наоборот неинтересно. Да и для прокачки даже начинать не стоит думаю. Хотелось бы иметь другой смысл.
А по поводу других шардов.. Я просмотрел все страницы форума по неверу, а их тут 32, прочитал больше 70 тем, прикачал все хаки, апдейты с биоварей, аккаунт там зарегил, и теперь куда то еще идти?)) Нет уж, я тут все таки попробую, пожалуй, хотя вот толковых топов для новичков я нашел лишь пару штук, и то не оч подробных=(

>Hobbit 09.01.05 01:57
>1. У меня все персы нубастые (самый высокий это пал-7)
>2. Арканы рулят, но для этого их надо покачать... На счёт РП? Сегодня я пол часа сидел в таверне у >камина (я Паладин) с Хаотично-Злым ШД, и вёл беседу о Добре, Зле, и Балансе. И друид который >проходил мимо, не выбрал никакую сторону и как и положенно остался истенно нейтральным. Так что >играй на ГЕМе и наслождайся этим кусочкой виртуального рая.

1. Почему так?)
2. Я форум читал, в курсе про трудности различнх классов(вернее самых популярных здесь)) РПить пожалуй интересно, но только если все этим занимаются. И как это паладин с хаотично злым чаром мог беседу вести?)) Разве что стукнуть по голове, и молиться потом за душу его;)


Всем.
Нашел на форуме ссылку на генератор имен для дроу, для других рас не нашел, не из правил же имена брать, в постах про имена понял не все, то бишь известные брать нельзя, эт понятно, но по поводу правильных все же хотелось бы подробнее. Надо брать рассовое имя? Тоесть если я дварфом начну, мне надо дварфовое имя или я могу привычным для себя именем чара назвать? Geka например)) Больше для полурослика подошло бы, но привык я таким именем называться) Или Wayu , хотя это уже можно к известным именам отнести. Не хотелось бы из-за имени потом чара терять, я больше одного делать не собираюсь, а первый - он самый дорогой. И еще вопрос. В каких командных чарах имеется дефицит, и ценится ли тут раскачка под пати? Поскольку, ИМХО, основной кайф шардов именно в командном отыграше, создавать чара который сам по себе...хм, зачем тогда шард? Хотя почти во всех темах о развитии чаров упор делался почему то именно на перса который сам по себе самодостаточен и может большинству игроков навалять. При этом постоянно упоминается что это не ПвП шард)) Нестыковка какая то) И про характер вопрос есть. Тут он имеет значение? Исходя и из поста Hobbit я понял что нет, или все таки? И рассы? Гном с эльфом в одной партии редкая вещь по идее, как и паладин с ассасином или клером противоположной религии. Или на этом внимание можно не заострять?

Hobbit   9 января 2005 в 03:35

Wayu, построаюсь ответить тебе на все вопросы.
Значит так, то что не любят ШД, гонят на арканов, возмущаются клириками, жалеют файтеров итд итп. Этот тут, в теории и на форуме. А в игре обычно файты если уже могут нормально мохать своим дрыном приглашаются в различные парти, их любят, обкастовывают и хилят. ШД ходят на врагов или сами. Воры ищут себе танка, и помогает со стороны. Клири. Ну они и в африке клири. К арканам то же самое. Так что сейчас когда волна ПК и воровства нормализовалась, играть чем хочешь и как хочешь. Например сегодня больно получил по своей харизматичной морде от хоббита клерика. Орк сорка кажется где то был замечен. Так что дерзай и играй как тебе интерестнее.
Про спор меня и злого его. Есть мелкие злобные твари и паладиньчики. Они бегают, много кричат о своей доброте душевной / злости безграничной. И стараются дать по котелку представилям противолопожного алаймента. Это глупо. А вот вести философский спор это интерестно, особенно если собеседник на это способен. Паладин конечно уже не молодой, но старается добится АБСОЛЮТНОГО гуднесса, и тогда ему будет по настоящему забить на мелкоивальных люзеров. А вообще, добро и зло это очень философская тема на которую можно написать безконечное количестно трактатов, и все будут одинакого правельны, и одинакого оповергать и противоречить друг другу.
Форум для новичков? Если ты заметил есть достаточно людей готовых помочь новичам в реальном времени в нереальной игре. В реальном мире. В нереальный реальснти. Короче понял. Да? Ну и хорошо, а то я и сам немного запустался ;)
Теперь на счёт того почему мои персы не когда не переходили 9 лвл? Да потому что после того как я могу просто пробежать до места смерти из храма и не матерится почему меня опять убили, мне не нужно посвящать всё своё время раскачке персонажа екпой. Например я вожу новичков по болотам. Или просто сижу и беседую в таверне. Или хожу по лутным местам и складываю всё возле храма для опять же нуждающихся. Я очень часто получаю вещи от людей, а когда их нет прошу денег. Потому что лут я не часто поднимаю потому что не часто за них охочусь. А продовать вещи я не люблю, лучше их кинуть в храме, что бы легче другим было. Ибо это и есть истенное назначение Паладинов. Защищать слабых и помогать ущерблённым.

Гаудин   9 января 2005 в 04:26

Если честно, то начинать =))

Этот форум в основном для тех кому надоело играть на шарде, тех кому нехрен делать а на шард почему-то не хотят, для того когда шард в дауне и для тех кто играет только в теории. Поэтому можешь не обращать на половину того что тут пишут, все равно гонят =))

На ролеплейность тут (к сожалению/к счастью/к удаче/до лампочки, нужное вставить) забили потому что одно время на шарде почти никогда небыло ДМов и когда они появлялись у них просто не было времени на квесты и присмотр за рп когда все подряд им пишут кто сколько раз их убил, и игроки просто подружились как игроки а не как чары. Например если есть два друга паладина и один из них начал качать злющего-презлющего блекгварда/ассасина/кого угодно, они спокойно погуляют в одной партии проводя дружеский разговор, хоть это и эквивалентно Сталину и Гитлеру проводящим дружескую беседу.

Если честно, то половина рп пропала когда от нас ушла Птаха - с ней всегда можно было провести интересную беседу возле камина в таверне.

Про имена - называй кого угодно как хочеш, но только если имя не тупое (Лампочка), не чересчер простое (Александр) и не несет смысла.

Про классы - начинать советую воином (или воинским классов), им на первых 10 левелах проще всего играть и привыкнуть к игре на шарде. Потом когда уже достаточно обоснуешся, качай кого хочеш. А сделать эффективного чара большинства классов когда впервые играеш на шарде практически невозмозно, так как ты скорее всего не будеш знать что тут нужно а что нет. Самостоятельного чара делать хорошо, никогда не знаеш когда например придеться самому выходить от личей (сопартиец вышел из игры и больше не будет заходить), а про накостылять другим - можеш забить, все равно это наши манчи просто любять меряться своими (ну знаеш чем, у половины населения это внизу, у другой нету). ПК сейчас все равно не наблюдается.

А так играй и получай фан =)) Если что обращайся ко мне (моих чаров зовут Jack Black и Terence Black).

-Я-   9 января 2005 в 05:20

Так, щас я как сказану....
Начнем.
1. Не так страшен черт, как его малюют. Не все так плохо на шарде. Если хочешь РП - отыгрывй на здоровье. Обычно стоит одному начать, как вокруг него собирется група тех, кто не против РПить. Главное уметь начать. Ненавязчиво так - чтобы обычный разговор игроков о фуле+3 плавно и постепенно перетек в отыгрыш. Опять же, не факт что получится, но тоже какой никакой РП. Квестом здесь конечно и не пахнет, но поговорить можно. Надо же с чего-то начинать. У меня например переключателя РПю/неРПю нету в мозгу. =))) А то как-то у Сайруса хотел что-то купить, а он мне говорит "Что вот сразу так? А поРПить?" Типа я пойду ему "на бис" РПить чтобы шмотку получить. Нафиг оно надо. Когда мне хочется качаться - я иду качаться. Когда я не против поРПить + повод есть - могу и поРПить. Думаю, не один я такой.
2. Зачем качаЦЦа? Здесь дело вкуса. Кому-то нравится - кому-то нет. Я вот например стремлюсь в одиночку раскачать чара до 20 уровня. Ну вот хочется мне. В сингле каждый может, а на Геме хардкор - дай бог до 13 дорастешь. Вот например нету на шарде скаутов арфистов - а ты возьми да и сделай, будешь первым. Нету например клеров лучников, а ты возьми да и сделай(я сам-то точно не знаю, мож и есть такие =)) просто я не видел). Раскачаю один класс до 20 - скажу себе, да - я сделал это. Возьмусь за другой класс. А тут еще и мультиклассы разные, вариации с оружием... Так до бесконечности можно - главное процесс. У меня и сейчас несколько заготовок есть... По очереди их буду развивать...
3. Чем хорош Гем. Ну не знаю, если ты уже играешь в БК, тогда от недостатка общения ты наверно не страдаешь. Но здесь есть иногда и другое. Мне например ОЧЕНЬ =)) нравится взять с собой в пати какого-нибуть любопытного нюба, и начать его учить премудростям игры, он как бы получается мой ученик. =)))) РП тут конечно и не пахнет - но мне нравится. Объясняю ему какие фиты чего делают, чего и как лучше качать, где тут качаться можно, какие локации есть, мобы какие на них... Ну и раскачиваю его по ходу дела. Очень весело, если нюб нормальный попадется. Я не из тех, кто пишет "го", "хилл", "рест" и т.д... Поэтому разговоры бывает затягиваются минут на 10 - 20. Забываешь даже про мобов. Еще очень приятно чувствовать себя большим и сильным - помогать слабым и беззащитным. Только бывает эти слабые и беззащитные потом дорастают до 18 лвла и знаться с тобой не хотят, а ты как был 12 лвл, так и остался. =))) Но это все так, на любителя.... А вообще тут весело - люди хорошие, разговорчивые. К кому хочешь подойди, спроси - ответят. Тока не надо всяких "Плииизззз", "Паааати".
4. Насчет "Вокруг одни клиры, маги, ШД...". Учитывая пункты 2 и 3 - мне на это параллельно. Мало ли у кого какой класс... Наоборот, когда есть попсовые классы и все ими играют - раскачивать что-то необычное гораздо приятнее. У меня даже есть Файтер/Клир/ВМ - изврат. =))) Но не играет он, выше 13 уровня просто не на ком качаться. А пати не пользуюсь принципиально, только если с равным себе.
5. ПК. Я не знаю, может все ПК ночью собираются.... Когда я играю их нет. Мне дай бог 7 раз за год чаров убивали - учитывая что их у меня штук 15 было(нормальных, не нюбских). Да и то половину на 1 - 4 уровнях, когда они еще слабые были. Далее - если кто-то за тобой погнался с тапором, лучше всего убежать от греха подальше. ПКиллер вечно бегать не будет - надоест просто. Если тебя убили - ни в коем случае не надо матюгаться на убийцу. Он обидится и еще пару раз убьет. =))) Наоборот, если просто у него спокойно и равнодушно спросить - чего ради он тебя убил, получил ли он от этого моральное удовольстиве, легче ли ему от этого стало, то даже в ПКиллере может проснуться совесть. Кроме того иногда бывает случайно убивают или перепутают что-нибуть... В этом случае и вещи и деньги с доплатой за моральный ущерб вернут, могут даже в пати взять - чтобы опыт вернуть.
6.ШД-воры. Вот это пожалуй воплощение зла на Геме. Откуда в людаях столько злобы и подлости берется, я не знаю. Зачем кому-то давать повод тебя ненавидеть я тоже не понимаю... =\\\ Может в этом кайф какой-то есть... Короче, вот уж в них точно совесть не проснется, обворуют и не вернут. Даже если узнаешь кто спер - все равно не вернут, еще и обматерят тебя. Такое было и не раз. Отдельный разговор о ШД-лутерах, бегающих у дуров. У дуров надо будет скоро монумент сделать - "Могилу неизвестного игрока". =))) Сколько там народу поумирало.... В день по 30 штук наверно гибнет, если не больше. Я сам там раз 20 помирал, как говорится, все через это прошли. =))) Ну так вот, эти подлые ШД сидят там и ждут, пока кто-нибуть сдохнет. После этого они подбегают к трупу и лутают вещи. Они в жизни не признаются, что сперли - ты будешь в приват у него спрашиват "Вещи не ты подобрал?" "Не,Не, не я. Я вообще там не ходил, и места такого не знаю". Ладно бы если просто труп нашли и полутали - так нет же, специально там сидят и караулят. Насчет лутерства вообще - я раньше был его противником, и сам не подбирал, и другим не советовал. Но потом подумал - сколько раз полутали мой труп уже и не сосчитать, почему это я не должен лутать трупы других? Имею право. Но могу сказать, что если хозяин мне сообщит - что это его вещи были, я их верну. А если не скажет - так все значит, должна же мне быть какая-то компенсация за кучи плюсовых вещей, подеренных мной неизвестному лутеру.
Ну вот наверно и все. Интересно, я это для других пишу... или для себя - чтобы мысли свои правильно сформулировать? =))))

Ну и еще напоследок:
Hobbit:>На болоте можно кем угодно качатся, я вот целый уровень получил сам будучи паладином 6 уровня.
>
Гы, не буду глумиться, а то еще обидишься. =))) Я 13 уровень сам набирал файтерами, и никто меня не качал - наоборот сам нюбов в пати постоянно брал. Причем незнакомых мне совершенно. И щас барда/ШД/аркана качаю - тоже никто мне не помогает. Все сам.

BlackSoul   9 января 2005 в 07:15

Wayu, посмотри, сколько сочувствующих и готовых помочь людей нашлось. А ты говоришь злые, помогать не хотят. На самом деле 60% всего гемма только этим и занимаются. Только для твоей же собственной безопасности не преставай к слишком большим дядькам. Уровня так 15-20, у них очень интересное чувство юмора, боюсь, ты его можешь не понять. А вот с нубами лазить истинное наслаждение, особенно как уже кто-то заметил, если нубы попадутся нормальные.
Клеры, Аркан кастеры и ШД? Да… по большому счету ты прав, их много.
ПК… они есть, кто говорит, что их нет, не верь. И да, они любят убивать нубов, по большому счету, это единственное чем они занимаются. Но эта проблема отпадет к лвл 8, а пока придется ходить в пати, или в инвизе. А лучше и то и другое.
РП… пожалуй РП здесь не в почете. На всем шарде найдется только с десяток человек, который тебя оценит, остальные покрутят пальцем у виска (фигурально выражаясь=))
Приятного времяприпровождения на гемме. =)

Olliver   9 января 2005 в 12:38

Вот видишь сколько людей готовых помочь.

Если делать воина то только билд воин\\бард\\РДД или файт\\ВМ - они в маленьком обкасте рвут всех мобов, но срут в ПвП. ШД действительно многие отморозки, хотя знаю я тут одного вора - не ворует не ПКшит. Ну а рулят тут больше всего маги сорки и клирики, хотя если отобрать у клиров трикери и тревел то рядом с ними станет друид.
РП - извиняюсь, но я в ж*пе видел это РП. РПГ - тоже там видел. Может я и покачай, но если найдеться человек который будет пристовать с "РП" я могу и отыграть ... мда вспоминаю я тут фразу Люмекса "РП есть все, мир есть ничто " )))))) Вот собственна и все.

Karita Brown   9 января 2005 в 12:55

2Olliver Эээ ну вы щас ему наговорите про этих там дварфов...виапон мастеров и тд и тп :)
Между почим обычный файтер тоже позажигать может и мобов он раскладывает ничем не хуже других.....да и не мобов порой тоже красиво получаеться.......помню как Лис один раз облажался...своим магом...кулак спал банка хаста на рыло и го го го ...Лис умер :) ....но это хорошая история ....и мы с ним друзья уже давно ...правда она навеное забыл мну уже...
Так что не думайте что это была смерть без причины! =)

Wayu   9 января 2005 в 12:57

>Hobbit 09.01.05 03:35
>BlackSoul 09.01.05 07:15

Спасибо за ответы и советы)


>-Я- 09.01.05 05:20
> И щас барда/ШД/аркана качаю

И я такого хотел, но ШД тут не любят, все порезать хотят, посему видимо начнем путь воином.


>Гаудин 09.01.05 04:26
>Про имена - называй кого угодно как хочеш, но только если имя не тупое (Лампочка), не чересчер >простое (Александр) и не несет смысла.
Вот именно выражение "не несет смысла" мне и не понятно. Оно должно быть рассовым и переводиться со смыслом? А если рассовое не могу взять? Скажем если я дварф, и за проступок меня выгнали из моего клана, то имя у меня отобрали, и другое дварфийское я взять уже не могу, эльфийское я понятно не возьму, остается не так уж и много вариантов) А после какой то полурослик свиснул мой топор и нацарапал на древке свое имя, топор я потом есно вернул (о судьбе полурослика умолчу;), на входе в город у меня потребовали назваться, первое имя которое пришло в голову не из дварфийских - то, которое на топоре моем вырезано, вот его и назвал. Было бы неплохо иметь топик, где новорегистрирующиеся могли бы указывать желательные имена, а ДэМы их потверждать или запрещать.

>. 09.01.05 08:13
>forum.nwnights.ru/
А там ничего нету, пустой форум(( Кроме регистрации аккаунта ничего интересного, даже правила шарда не открываются... Аккаунт зарегил.

>Olliver 09.01.05 12:38
>Вот видишь сколько людей готовых помочь.

Вижу, приятно.

>Если делать воина то только билд воин\\бард\\РДД или файт\\ВМ - они в маленьком обкасте рвут всех >мобов, но срут в ПвП

Но здесь же не ПвП шард, какая разница то?) Я так полагаю, что если тебе какой то игрок уж очень не нравится, то надо найти ассасина, дать ему денег и в сторонке наблюдать как он свою работу делает, сосбсно для этого они и нужны.


Еще вопрос ко всем.
Стоит ли заморачиваться и изучать английские варианты названий скилов, фитов, шмота? Читая форум, замечал что многие оперируют именно английскими названиями, я же всегда играл в русские версии, как BG так и NWN, и с переводами как то везло, поскольку только один раз пришлось искать английское описание фита, который перевели уж очень не в тему. Если версия у меня русская, то шардовые вещи будут с русскими названиями или на английском таки?

BlackSoul   9 января 2005 в 13:45

Начну с конца.
Я конечно могу ошибаться, но сдается мне английский предпочтительней. Хотя бы потому, что все оперируют именно английскими названиями фитов, вещей, спелов и прочее (пусть и в слегка извращенных формах) Хотя если честно это абсолютно не важно, что тебе нужно будет поймешь и без анг.
Хочешь быть ШД, но не будешь потому что их режут? Не занимайся ПК, лутанием и воровством, и все будет нормально. Хотя… а зачем еще нужен ШД? Ладно…
Ты думаешь здесь не ПвП шард? ;)

Olliver   9 января 2005 в 14:38

Английский лучше, всю жизнь играю в игры на английском и когда вижу кривой перевод пиратов ...ммм
Гем - ПвП шард.
Чтоб кого нить убить нужен не ассасин а маг или клирик ))
Бери клирика, они в обкасте лучше воина деруться. Еще и магия есть, да и в пати брать будут клир всегда полезен.

alex_l_m   9 января 2005 в 14:44

Ну вот насоветуете щас. Дайте человеку прово выбора, пусть сам решит.
А то на шарде нашествие коротконого-бородатых эклеров и прочих приторно-сладких явств.

Wayu   9 января 2005 в 15:43

>BlackSoul 09.01.05 13:45
>Хочешь быть ШД, но не будешь потому что их режут? Не занимайся ПК, лутанием и воровством, и все будет нормально. Хотя… а зачем еще нужен ШД? Ладно…

Если им зарежут уход в хайд на виду, то это уже не ШД, я бы один левел брал именно ради этого умения, правда не ля того что бы убивать таким способом других игроков, а что бы самого не убили) Про лутание...
насколько я понял, это присуще всем классам, и воры/ШД тут не исключение. Я например бы придерживался такой тактики: если игрок умирает у меня на глазах, то посторожил бы труп некоторое время, что бы не обобрали, до возвращения хозяина, если долго не будет, собрал шмот и пошел дальше, встречу после - все отдам. Если просто находишь труп, то если будет возможность определить хозяина (я так и не разобрался прочтя форум как же тут воскрешения происходят, и как определить чей шмот подобрал если смерти не видел), тоже все верну.

>Ты думаешь здесь не ПвП шард? ;)
А все таки?


>Olliver 09.01.05 14:38
>Гем - ПвП шард.

Вроде ДэМы на форуме постоянно указывали на обратное)

>Чтоб кого нить убить нужен не ассасин а маг или клирик ))
>Бери клирика, они в обкасте лучше воина деруться. Еще и магия есть, да и в пати брать будут клир >всегда полезен.

Маг или клирик - убийцы? Магам обычно такое нафик не нужно, у них другое на уме, а клирик, даже имея злого бога, за деньги убивать врядли пойдет, хотя я их божеств не изучал. Убивать на заказ должен ассасин, это его роль, его предназначение, их и в ад ссылать за это нельзя. Или же запретить класс вообще. За клирика играть не буду, как и за магов или друидов, не люблю я ими играть, или воин или стрелок, последний вроде тоже в пати очень даже не лишний дожен быть, и главное под ногами мешаться не будет.
Никто не знает где можно на русском прочитать описание престижей второго аддона? На биоварях на английском нашел, вроде все понятно, но все равно не то, постоянно надо напрягаться вспоминая перевод. Сам аддон будет в понедельник или вторник, но хотелось бы уже прикидывать варианты, а пока это только с первыми престижами доступно. И еще, нашел очень хорошую тему у с описанием вещей на шарде, очень правильная тема, а вот с описанием монстров как то не сложилось, вроде и не плохо искал. А хотелось бы потенциальных противников знать)

Lleithian   9 января 2005 в 16:34

>РП - извиняюсь, но я в ж*пе видел это РП. РПГ - тоже там видел. Может я и покачай
Ты думаешь здесь не ПвП шард? ;)
Гем - ПвП шард.

Lomir   9 января 2005 в 20:29

Ну чтож нету про монстров, значит создадим :)

Olliver   9 января 2005 в 21:23

Да ЛЛей ... РП-для меня сакс, качаться рулез, а ПК-ничто ... странно да?

РП и ПК - сакс, а кач и общение - рулезз. Вот моя позиция

Был на форуме такой чел как Lumex так вот он правильно писал
"РП есть все, мир есть ничто" - это про тебя и еще кучку товарищей.

Lord_Konstantin   9 января 2005 в 21:26

->ШД действительно многие отморозки, хотя знаю я тут одного вора - не ворует не ПКшит.
Это кто же вор то такой?

The Kenny   9 января 2005 в 21:50

2 Olliver
вовек тебе не отмытся, !О сказавший "Lumex правильно писал".

Гаудин   9 января 2005 в 23:58

2 Wayu: с точки зрения администрации шарда, имя несущее смысл это имя такое как "Терминатор" или "Лампочка." А на имена несоответствующие с рассой, тут на это уже давно забили. Если хочеш иметь дварфа - Дриззта, пожалуйста (но забыл сказать что также нельзя использовать имена известных личностей или вымышленных персонажей, например Билл Гейтс или Дриззт ДоУрден).

По поводу маг или клирик - убийца, большинству магов и клириков как игроков просто наплевать на то что они по идее не должны убивать, если им за это предложили например бастард +4. Хотя я такого ни разу не встречал.

2 Крендель: это также единственный вор на шарде который может открывать замки =))

Кстати, кто-то кто говорил про клера - хоббита (хотя может это было и не тут), это вообще-то Клер-Свирфнеблин Амадеуса, взятый из-за вродженного спелл резиста и других плюшек свирфа =) Хотя на это можно закрыть глаза так как это один из немногих крутых кастер клиров на шарде.

Olliver   10 января 2005 в 03:45

Кенни, я почему то так и непонял что ты поимел ввиду.
А РП есть суксь, а такие люди как ЛЛей(незнаю ее) наверное хотят превратить весь мир в одно сплошное РП =((

Lleithian   10 января 2005 в 05:30

ггггг
а мы тут с Оронрой сидим и угораем не по-децки...это даже не Задорнов и Петросян в одном флаконе =)

2Оливер насчет Лумекса
кг/ам

BlackSoul   10 января 2005 в 07:14

Wayu
“Если им зарежут уход в хайд на виду, то это уже не ШД, я бы один левел брал именно ради этого умения, правда не ля того что бы убивать таким способом других игроков, а что бы самого не убили)”
Ну-ну, все вы так по началу говорите. А потом… Сказочники. =))))

!!!Гем - ПвП шард!!! (дай бог конечно, что бы тебя это не коснулось, но лучше быть готовым)

“РП-для меня сакс”
“РП есть все, мир есть ничто”
“РП и ПК – сакс” Я думаю ответ исчерпывающий, я вообще-то об этом и говорил =)

Wayu   10 января 2005 в 13:39

>Lleithian 10.01.05 05:30
>ггггг
>а мы тут с Оронрой сидим и угораем не по-децки...это даже не Задорнов и Петросян в одном >флаконе =)

Блин, а я этого анекдота не знаю(( Мож позже, надо будет через время заново все прочесть))

>BlackSoul 10.01.05 07:14
>Ну-ну, все вы так по началу говорите. А потом… Сказочники. =))))

Я правду говорю) Хотя обстоятельства по разному могут сложиться...

>!!!Гем - ПвП шард!!! (дай бог конечно, что бы тебя это не коснулось, но лучше быть готовым)

А вот теперь я не знаю кем начинать... Выходит надо не только на монстров ориентироваться(о коих мне ничего не известно), но и на противостояние с другими игроками, что не легче, учитывая что у многих несколько чаров, а я больше одного иметь не намерен, личность разрывать я не умею... Жуть в общем. Надо еще раз форум перечитать, что бы быть готовым) А вечером наконец принесут аддон, будем генерацией заниматься.
Имя возьму Damballah , если кто увидит ДэМа, поинтересуйтесь пожалуйста, не будет ли оно противоречить каким либо правилам. Класс будет скорее всего мульт с РДД, и имя вроде соотвествующее, хотя в принципе известное, в определенных кругах)

Olliver   10 января 2005 в 13:57

2ЛЛей - Знала б как я с тебя угораю, ой лучше не знать ... причет тут насчет, главное верное сказано про тебя. Знаю что вы с Онорной 2 таких мощных ролевика, гыыыы ну весь мир РП вам не сделать

Мульт с РДД пожалуй щас хит сезона среди файтов, ибо наверное и есть самый сильный на геме. Так что делай его.

BlackSoul   10 января 2005 в 14:12

Wayu, знаешь, начинай кем хочешь. Ко всему все равно нельзя быть готовым, а так хотя бы будешь играть тем, кем нравиться. Хочешь Шд, бери его, хочешь война с РДД пусть будет так. А то если честно, поднадоело однообразие.
Damballah, я не ДМ, но думаю проблем не будет.
Если встретимся на гемме, обязательно по РП (назло всем =)))
Удачи на гемме. =)))

10 января 2005 в 15:14

Овилер:

кг/ам

Olliver   10 января 2005 в 17:05

Оронра - :D

Все сначала начитанют файтами, варварами, друидами, рейнджами а потом почему то переходят на клириков и магов, почему так незнаю. Я воощем тоже начинал друидом, потом паладином, потом вором, а щас стал магом ... а те у кого есть мега прокачанные файтеры - у них есть и маг или клирик 20 левела, так что прокачать не проблема.

Lomir   10 января 2005 в 18:31

2 Olliver:
Имена Аланд, Ралин тебе ничего неговорят?
Кстати у меня тоже тока 1 друид :)

Olliver   10 января 2005 в 18:36

У тебя не один друид.
У Ралина есть хайлевельный клир, хотя он мож его прокачал после ВМа.
Аланд ... ну разве что РДД может прокачать себя сам)

Чандо   10 января 2005 в 18:58

"РП - сакс, кочаЦЦа - рулез, ПК - смысл жизни (с) 8-)"
Знать бы где обитает злой гений, который людям в головы это закладывает.

Оливьер, ты и вправду здесь загнался, давай чуть потише.

Lomir   10 января 2005 в 19:11

2 Olliver:
1) Ты скока на шадое играеш то?
2) У Ралина был первый чар вопше монк(так его и недокачал), потом воин/ВМ, а затем тока клер
3) У Аланда есть воин 17лыл. Был почти 19 но получил делвл за альт. А начинал он рангером, потом перешол на простого война, а после делвла начал серезно за РДД играть. Представь потерять вроде 26к опыта.
4) У меня Друид 19лвла. Первый корявый друид 11лвл. Друид/Шифтер 10лвл. Остальное все мелоч до 5лвла.
ТАК ЧТО НЕЗНАЕШ НЕГОВОРИ!

10 января 2005 в 20:05

Чандо:
"Знать бы где обитает злой гений, который людям в головы это закладывает"
А зачем тебе? ^_^

Чандо   10 января 2005 в 20:49

"А зачем тебе? ^_^"
Побеседовать о жизненной философии за чашкой чая ;)

10 января 2005 в 21:02

"Побеседовать о жизненной философии за чашкой чая ;)"
Он чай не любит ^.^

10 января 2005 в 23:27

Вставлю пару словечек, как недавно играющий на шарде (2 месяца).

Насчет ПвП. Я при походе даже на бук и кобов за денюжкой вместо 2х ледяных штормов ставлю защиту от смерти и сопротивление заклинаниям =) Думаете глупо? Тогда погуляйте у болота в удачное время - если фантом не пройдет (а у мага без шмота и фокусов дц будет 20, что 50/50 даже для друида 11го уровня), то начнут кидать все подряд, смешивая это дело с инвизом.
А еще у меня есть пара банок инвиза на такие случаи.
И еще есть чар-шд на другом акке :) Раз помогал, но другу :) И не говорите про ЧвЧ =)

"Первый корявый друид 11лвл"
Гы, и у меня =) Щас вот сервер поднимут, буду с другом (которого я качал :)) "поднимать на ноги" новоиспеченного друида-кастера со всеми пожеланиями и поправками, замеченными за 2 месяца игры :)

Насчет друзей. На самом деле мой первый чар сорк все еще 1го уровня :) Поняв, что самому его прокачать нереально (даже за фама 100 гп берут), я создал друида и с помощью халявного зверя прокачался сам (!). Вот во время этого процесса и появились друзья - кому-то я на паучках помог, кого-то на болоте откачал (подлечил при минусах в смысле :)) и т.п. Одно из самых лучших и ценных мне знакомств вообще случайно вышло - предложил помощь одной одинокой (с виду :)) девушке и щас в очень близких отношениях с ее подругой =) В лучшем смысле этого слова :D
Так что насчет друзей волноваться не надо. Главное не приставать к людям с фразами типа "пати плиииз" или "покачай плиииз" =) Лично я таким даже ничего не отвечаю.

Olliver   10 января 2005 в 23:40

Ой накинулись на меня, ув. Чяндо, надо по англ немного разуметь, Оливье .. (

Играю достаточно я.
Я говорил о воинах которые на болоте начинают, а не тех которых на шейдах могут прокачать, вот те у кого есть маг или клирик хайлевельный, им путем связей и знакомств легко прокачать до 15 lvl за 2 дня
Аланду и Ралину респект ... а много их таких? Сейчас зайдя на шард файтом напряжно играть.

И посмотрите сколько магов\клиров\ШД на шарде, а сколько файтов\ВМов, РДД так вооще хит сезона.

Lleithian   11 января 2005 в 00:30

"Он чай не любит ^.^"
он любит пЫво =)

"Ой накинулись на меня, ув. Чяндо, надо по англ немного разуметь, Оливье .. ("
Оливер, ты просто мегалол =)

Olliver   11 января 2005 в 00:35

2Ллей
Нет слов, только смех и улыбка при виде твоих постов =))))

11 января 2005 в 00:45

"а сколько файтов\ВМов, РДД так вооще хит сезона"
ВМ крут в обкасте и не против нежити/элей, а так у него воля никакая. Его даже на болоте в самых вкусных местах валят связкой страх+фаерболлы, причем даже не на низких уровнях. У рдд воля классовая (резкий скачок, когда барда берешь). А т.к. немногие постоянно в пати (ну невозможно постоянно находится на шарде в одно время за редким исключением), то делай выводы.

Если бы был шанс собрать более менее постоянную пати, то я б хоть вором без шд играл, а я играл им, когда мы помнится компанию проходили - замечательный персонаж, из-за наличия напарника-воина и возможности отбежать за угол-войти в хайд уровень шд не нужен. Но шанса создать такую пати увы нет (ну не всех друзей я на нвн подсадил :)), поэтому играю тем, кто хоть где-то может ходить один.

P.S. Эх, скучно без шарда, всех на философские трактаты потянуло... +)

Wayu   11 января 2005 в 04:17

Хех, попробовал я поиграть... Жуть какая то. Не могу управлять чаром.. Он как будто своей жизнью живет, бегает туда сюда, команд не слушается. То из храма выбежать не могу, три метра в сторону и оппа, я снова в храме, бегаем по кругу... Потом мост перебежать не мог, то же самое, постоянно возвращаюсь на одно и то же место, или же начинаю бегать непонятно куда и зачем.. Из-за чего такое может быть? Играть так нереально. Причем вокруг вроде как все бегают вполне сносно, и без напрягов.. Обидно, млин.

alex_l_m   11 января 2005 в 07:47

Лаги, ретриты.

BlackSoul   11 января 2005 в 09:57

Да, скорее всего лаги. А вообще тебе повезло.
Представь то же само, когда убегаешь от дуровского клера =D

Wayu   11 января 2005 в 11:32

Не знаю как от клера, но мне и паука хватило к которому меня три раза откидывало, он вроде и медленный, но когда отбежать не можешь...

11 января 2005 в 15:36

на forum.nwnights.ru еще дождаться пока твой аккаунт админ подтвердит

2Olliver
Еще раз скажешь что Гем пвп шард - получишь бан за распространение заведомо ложной информации.

Для непонимающих - Гем НЕ ПвП шард. За убийства хороших персонажей вы рано или поздно попадете в Ад и дорога к привычным вам локациям будет закрыта.

Elbereth   11 января 2005 в 17:12

Подскажите пожалуйста, я играю еще очень мало, поэтому есть вопрос. Мой персонаж - рейнджер, на nwnights.ru написано, что для некоторых заклинаний рейнджеру требуется "DF" - "побег омелы или остролиста", что это такое и где эти компоненты можно найти? Заранее благодарю.

Olliver   11 января 2005 в 17:18

Непомню как за рейнджера но за друида нужна веточка такая, найти ее можно с локации Сауткрипт гарден-Роад, или проще там где жуки есть, возможно это только для друида а для рейнджера другое, хотя по идее должно быть именно это, вообщем в локации с жуками на горе есть кустик, когда открываешь его там и будет эта веточка. Так же эти листочки можно найти у Квина(если есть), в Лускане и т.д, но это самый простой вариант.

Wayu   11 января 2005 в 18:08

Хех, вот и поигрался) Хорошо всетаки когда есть кому помочь) Пока не встретил БлэкСоула не знал куда и приткнуться, а потом... Супер, особенно когда встретили паладинов, и пошли бук да гигов бить) Понравилось отношение к сопартийцам, когда нас убивали, возвращались назад что бы встретить, жаль толку от нас мало было) Тут стоит задержаться.

BlackSoul   11 января 2005 в 18:14

Это что, вот когда с клирами Бейна беседовали, вот это да =))

Hobbit   11 января 2005 в 18:17

Если Мухамед не идет к горе, то гора придет к Мухамеду. Если у вас нет РП - создайте его. Если у вас не с кем играть, возьмите парочку нубов и идите в любоме банальное место и скучно уже не будет. А паладины вообще люди добрые, на то они и паладины ;)

Wayu   11 января 2005 в 19:03

При споре с клириками Бейна я даже встрявать побоялся, такие все серьезные)) И кто тут говорил что РП нету? Вот когда в таверне наш паладин с кем то поспорил, а потом обкастовавшись кинулся еретика искать, вот то да. А когда обсуждали релегиозные наклонности кобольтов, разрубывая их на части? Есть тут РП, было бы желание его увидеть.

Elbereth   11 января 2005 в 19:22

Спасибо, веточка нашлась на горе у жуков. А потом оказалось, что в таверне такие продаются! =)

Wayu   11 января 2005 в 23:15

Ууух, я стал сильно любить паладинов) Одного точно по крайней мере. С ним даже просто по городу бегать интересно, то с темными клириками о богах спорит, то с девушками о них разговаривает)) И кста, не все попрошайки такие уж плохие, есть очень даже прикольные) И методы у них прикольные) Одно плохо, надо бы как в Балдурах вставить напоминание, что в реале тоже кушать иногда неплохо было бы, а то так и заиграться можно... И еще лагает иногда(( Но на вопрос заданный в заголовке топа я пожалуй теперь могу и сам ответить) Начинать стоит, однозначно!;)

Wayu aka Damballah

Olliver   11 января 2005 в 23:34

"Арканы рулят на шарде" "файтам жизни нет" - после вчерашнего дня эти слова неправда ...

Wayu   12 января 2005 в 03:30

Трабл такой, пытаюсь зайти на сервер, а мне пишет что такой СД кей уже используется... Как так? проверку у Биотварей выходит прохожу, а вот на сам Гем зайти не могу, хотя днем все еще работало.. если СД меняю, то при запуске сама игра спрашивать начинает какой СД у меня.. Как быть?((

FenrIX_666   12 января 2005 в 03:37

взять кй-ген отседова (тормозно, но точно есть)
или отседова (не проверял. Все вопросы к Легнару)

з.ы. рад что ты смог на свой вопрос ответить

Wayu   12 января 2005 в 08:02

Кейген у меня есть, изначально именно им ключи и генерил, и играл нормально, а вот седня вдруг не пустило... Неужели "случайный" генератор нагенерил одинаковые ключи?) Впрочем когда подставил новые, все заработало, не знаю почему в первый раз сама игра при запуске ключ захотела увидеть..
А еще я седня видел биста) Правда разглядеть не удалось, еле успел ноги унести, но какой то он маленький)) Ниче, вот подрастем...

Гаудин   12 января 2005 в 08:47

Ага... я тоже когда-то как увидел биста, подумал что-то он маленький, пока меня слаад не застунил я и не получил два сника по 75... я ожидал что бист размером этак с дракончика... или с два...

Кстати, Wayu, появлюсь на шарде, покажу места поинтереснее =) На дур правда сейчас не поведу раз там рест охренили, а вот на личей, троллей, в Лускан пожалуйста.

ПС: не забудь перезащитить своего чара на новые ключи, могут хакнуть, с другом было, он после этого вообще играть перестал.

Wayu   12 января 2005 в 13:19

>Гаудин 12.01.05 08:47
>Ага... я тоже когда-то как увидел биста, подумал что-то он маленький, пока меня слаад не >застунил я и не получил два сника по 75... я ожидал что бист размером этак с дракончика... или >с два...

Вот и я когда начались крики что бист пришел оглядывался в округе ожидая че нить большого, а он так незаметно подкрался... хорошо что слаад большой, я сразу его заметил, а биста увидел только когда он бить начал) А еще я думал что он быстрый(читал в каком то топе, чо у него скорость выше стандартной), и легко догонит, поскольку на следующую локацию он за мной рванул, но не догнал.

>ПС: не забудь перезащитить своего чара на новые ключи, могут хакнуть, с другом было, он >после этого вообще играть перестал.

А поподробней можно? Что значит перетащить чара?

Wayu   12 января 2005 в 16:24

Блин, такую пати собрали, все болото на ушах стояло)) а какой тусняк начался когда закричали что биста кто то увидел)) Кайф. И тут вырубили сервер... =((

А еще какой то МОРАЛЬНЫЙ УРОД (это ник такой, не подумайте что я ругаюсь;) меня седня убил, просто так.. А потом еще раз хотел убить, но я спрятался)) Я вот подумал, разве из-за такой глупости можно игру бросить? Даже если отрескилят до первого, так ведь раз я начинал первым левелом без ничего, что мне мешает этот путь повторить? Тут ведь не левелы главное, а беганье толпой по болоту) Такого адреналина как при сваливании от биста я ни от одной игры не получал))

Elbereth   12 января 2005 в 16:33

Это было здорово - мы переворошили все болото в большой дружной компании! Слаады получили по заслугам! Так приятно когда знаешь, что не в одиночку ходишь и тебе всегда придут на помощь в трудную минуту! Жалко что сервер выключился, надеюсь, что это не надолго. =( Те кто убивают новичков вообще нелюди - добрые паладины рано или поздно их накажут!

BlackSoul   12 января 2005 в 16:46

Добрые палладины? ДА, наверно должны =)

alex_l_m   12 января 2005 в 17:05

.....Жалко что сервер выключился, надеюсь, что это не надолго

Такому выключению нужно только радоваться
Кто не понял о чем я, гляньте суды :)
forum.nwnights.ru/index.php?showtopic=199&hl..

Elbereth   12 января 2005 в 17:27

А что там написано? Я даже после регистрации туда попасть не могу =(

alex_l_m   12 января 2005 в 17:29

Наш сервер переезжает на более быструю машину

Elbereth   12 января 2005 в 17:39

Классно, без лагов это будет лучшее место встреч! Спасибо вам. ***радуется*** Теперь точно отсюда никуда не уйду... :-)

Wayu   12 января 2005 в 17:40

Хех, теперь бист будет еще быстрее бегать)) Хана нам, ньюбам))

Wayu   12 января 2005 в 19:00

Ну воть, тока включили, я наконец в 5 раз взял 4-й левел, со всех ног несусь от кобольтов и бац.. инет кончился)) Зашел под чужой учеткой, выскочил из пещер, рванул к городу... и тут потушили сервер(( Наверное прийдется брать левел в 6-й раз))

Elbereth   12 января 2005 в 19:26

Не проблема - еще раз помогу. =)

Wayu   12 января 2005 в 21:09

>Elbereth 12.01.05 19:26
>Не проблема - еще раз помогу. =)

Спасиб;-)
Левел остался) Правда только я зашел, как сразу выкинуло, и показывает что сервер в автономном режиме.. =( Обидно, тем более что дневного инета пока не будет, остался анлим с 8 вечера до 8 утра, спать днем прийдется:) Жаль ночью народу поменьше.

Wayu   13 января 2005 в 00:26

Седня видел что такое реальный маг, против биста) Да уж... А еще ШД это круто, особенно если девушка) Эффектно выглядит.

Elbereth   13 января 2005 в 02:37

Да теперь все сохраняется, можно не бояться рестарта.
2Wayu меня два раза убил бист (не на болоте, а на дороге) и кто-то украл все вещи. Так что помочь пока не могу. =(

Wayu   13 января 2005 в 05:04

Обидно( Бист на дорогу вылазил как раз видимо перед тем, как его Кенни завалил. Я прибежал, там три трупа лежали, хотя видимо их больше было изначально. Бист потом еще раз вылез, даже хапнуть меня успел разок, а потом майт анд мэджик))) А трупы тут оббирают дай бог...хорошо когда в пати, там обычно подберут, дождутся и вернут. Я когда сам умираю, обычно только стрелы и шлемак потом нахожу)) Жаль днем пока не получится поиграть, только с 8 вечера, мне тут пока жутко нравится. А я еще и 1/10 не видел видимо. Карта шарда очень не помешала бы..

BlackSoul   13 января 2005 в 05:19

Дамб, было бы не плохо, если бы ты свою аську хоть иногда включал. Моя 283432383

Wayu   14 января 2005 в 06:36

\\Соул, ищи меня там, когда сервер лежит, я есть, но часто в инвизе.

Седня был день смертей) Сначала ПК занялись игроки, несколько часов из города выйти было нельзя, потом это дело подхватил дракон, невесть откуда взявшийся на подходе к городу, еще и бист на болоте активность проявлял и даже на дорогу выскакивал. В итоге у храма можно было наблюдать показы нижнего белья, всех размеров и фасонов) И еще кто то увел Квинта, причем вернулся он злой, ибо цены поднял. Зато закончился день в таверне у камина, в хорошей кампании. Поселиться там что ли? Сухо, тепло, никаких ПК и драконов)) Народу только маловато там обычно=(

-VooDoo-   14 января 2005 в 06:44

После похода в холодные горы, в таверне было хорошо, тепло, тихо, спокойно...

Elbereth   14 января 2005 в 07:29

А я поселюсь в тихом эльфийском лесу... Слишком уж шумно и беспокойно в ваших городах. +)

Olliver   14 января 2005 в 09:35

Класно было только возле входа к жукам, те кто были там подтвердят ...

h0bbit   14 января 2005 в 10:26

На счёт ПК, добрых паладинов и наказание 2ых 1ми. Доброго паладина убили и облутили. Теперь он получил в левелдауне, денег ноль, вещей лешился всех, и единственное его имущество это крестик, роба паладина и немного еды.

Elbereth   14 января 2005 в 18:32

Да, пожалуй не буду больше помогать окаменевшим на болоте. +( Сегодня один монах окаменел, попытка спасти оказалась неудачной (он умер), а мне вдобавок засчитали убийство и сняли 100 репутации. Причем все его вещи спасены были + денег от себя, вместе потом по болоту ходили...

Wayu   14 января 2005 в 22:43

> -VooDoo- 14.01.05 06:44
>После похода в холодные горы, в таверне было хорошо, тепло, тихо, спокойно...

Там так всегда, и после гор, и после болот, да и вообще) А в хорошей компании везде хорошо.

>Elbereth 14.01.05 07:29
>А я поселюсь в тихом эльфийском лесу... Слишком уж шумно и беспокойно в ваших городах. +)

Адресок подскажи, домик там построим, баньку там и все такое)

>Olliver 14.01.05 09:35
>Класно было только возле входа к жукам, те кто были там подтвердят ...

А енто где? И чем там было классно? Вот когда лоулевел из нашей пати мимо дракона шнырял туда сюда, ведя прямой репортаж с места событий, вот это правдо прикольно было, тот еще адреналин.

h0bbit 14.01.05 10:26
>На счёт ПК, добрых паладинов и наказание 2ых 1ми. Доброго паладина убили и облутили. >Теперь он получил в левелдауне, денег ноль, вещей лешился всех, и единственное его >имущество это крестик, роба паладина и немного еды.

Ндя, вот это действительно обидно. ДыМам надо бы почаще в онлайн присутствовать, что бы не допускать подобных проишествий.

>Elbereth 14.01.05 18:32
>Да, пожалуй не буду больше помогать окаменевшим на болоте. +( Сегодня один монах окаменел, >попытка спасти оказалась неудачной (он умер), а мне вдобавок засчитали убийство и сняли 100 >репутации. Причем все его вещи спасены были + денег от себя, вместе потом по болоту ходили...

=( На добивание надо лоулевелов звать, кулачками что бы работали. А помогать все же нужно, как иначе.

-VooDoo-   15 января 2005 в 03:02

2 Wayu
Да в таверне всегда хорошо)). Но после холодных гор, у камина с элем особенно!!! Когда промерз до костей, усал, а тут тепло... Женская компания....

Wayu   15 января 2005 в 14:30

>-VooDoo- 15.01.05 03:02
>Да в таверне всегда хорошо)). Но после холодных гор, у камина с элем особенно!!!
>Когда промерз до костей, усал, а тут тепло... Женская компания....

Если не ошибаюсь, то по горам ты тоже в женской компании бегал;)
У нас вот вчера была компания;0) Не девушки, а.. хех) С такими девушками не только в таверне интересно. А веселело, ваще жуть.

BlackSoul   15 января 2005 в 15:34

Меня назвали Северным отродьем =)))
Давненько..давненько




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru