PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, продать игру King's Bounty: The Legend, Blade & Soul трейлер, Терминатор: Да придет спаситель официальный сайт
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Сервер > Турнир в весовой категории

Турнир в весовой категории

The Kenny   18 ноября 2004 в 00:36

Постараюсь как можно короче. С тех пор как каждый из нас опередил ~20 миллионов аналогичных одноклеточных организмов чтобы появится на свет, в нас присутствует соревновательный дух. Поэтому хватит обзывать друг друга «пипискьомерами» и т д. Ведь всем хочется показать “кой чего” остальным.:)

Это все не в тему. Суть:
20.11.2004 в 10.00 по Московскому времени - Турнир. Организую я. Сайрус помогает и воскрешает.
Время выбрано не случайно, когда на геме больше 30 человек он[Гем а не Сай :)] начинает жутко тормозить.

Требования для участия в турнире
1) Уровень персонажа меньше 15.(1, 2, 3, ..., 14)
2) Взнос в размере уровень персонажа*500.
3) Алмаз(Diamond). [если алмаз не найдете, я дам свой, не бесплатно конечно]
4) Готовность однократно потерять (37.5*уровень персонажа) опыта при воскрешении.

Победитель забирает Все!
респект
деньги собранные в количестве 100%
от меня что-нибудь «веселое»

Правила. (мое субъективное понимание баланса)

Запрещено:
каст заклинания
Heal(Лечение)
Использование аптечек и бутылок восстанавливающих хит пойнты.
Greater Sanctuary(Великое Святилище)
Bigby’s Forceful Hand(рука на 6 круге).
Карманное воровство.
Заглядывание\Лутание в чужой труп.
Мозго%%ство.
Багоюзы всякие. :)

Остальное разрешено (волшебные палки, ванды, камни иуна, бутылки не восстанавливающие хп)
рекомендую бутылки +10 Spot\Listen, бутылка снятия ослепления(от слова веры поможет), бутылки ускорения...

Воры и ШД, допускаются на турнир с условием использования Hips только один раз перед боем. (ну нефиг «хайд-сник-хайд» делать, думайте головой, ищите бутылки инвиза, или зверушек с палок призывайте чтоб сник сделать)

Во избежание «тормозов» у меня в частности, зрители будут наблюдать бои БЕЗ ОБКАСТА.

Порядок проведения.
Ну значит приходите, смотрю я на вас :) округляем в большую сторону до натуральной степени числа «2» (8 16 32). Проводим жеребьевку. Каждый получает место в таблице. Далее пары – первый со вторым, третий с четвертым и тд. Бой до одной победы(смерти противника, или один из признает поражение). Кто умер - вылетел. При маловероятном варианте обоюдной смерти,победитель – тот, кто убил первый, по логам.
Перед боем – спать. Фамов и т.д. – отзывать. «Обкаст» в процессе.

Кто будет просить еды, мази, лакрицы и т.д. на турнире...занесу в черный список и убью внеочереди когда будет свободное время :)
За нарушение правил и раздражание меня на турнире: предупреждение, вежливая просьба свалить, телепортация к ближайшему камню душ методом Респауна.

Локация для арены у жуков

The Kenny   18 ноября 2004 в 00:36

Может я что из виду упустил, пишите, первый пост будет исправлятся.

Белег   18 ноября 2004 в 01:29

Я согласне, тока не уверен за это "раздражание меня на турнире", ну не могу я тебя не подастовать))))

18 ноября 2004 в 02:27

хех. А кто остановит лутеров ? =)

Deokarr   18 ноября 2004 в 03:19

Очень жаль, что так рано.
с радостью бы посмотрел

Lomir   18 ноября 2004 в 09:20

Так что мне лвл теперь терять?
Я тоже хочу участвовать :)))

Ну чтож придется быть зрителем....

П.С. А сумма победителю должа собраться неплохая...

ЮЛЯ   18 ноября 2004 в 09:23

Кенни, а как тебе идея победителю вручить плащ с "боярского плеча"?

Twin2004   18 ноября 2004 в 12:07

Кенни, ты забыл умомянуть о запрете на любой shapechange, потому что сейчас все изменения формы баговые... А от тролльской регенерации даже рест кастера не спасает, она остается до его смерти...
И еще на счет хипса, мне кажется, что можно разрешить его использовать до первого агрессивного действия со стороны того, кто этим хипсом пользуется. Так у ШД будет шанс выпить бутылочек, использовать спец. возможности вещей и тому подобное. Но если уже начал вредить врагу - то больше хипс нельзя. Включая все вредные ареа-спеллы, разумеется. Хотя на самом деле лучше вообще запретить пользоватся банками, палками и т.п. ... Ну тогда воры точно улетают... %) Кстати, а что на счет ловушек? :о) Я могу поставить одну в хипсе, потом он автоматически снимится. Но я вообще буду иметь право её поставить? ;)

Кенни, прокоментируй пожалуйста эти два пункта.

P.S. Надеюсь удастся поучаствовать! ;)

The Kenny   18 ноября 2004 в 14:09

2 Юля, этот плащ единственное что остается со мной когда я умираю. я к нему так привык что никогда никому его не отдам :).

я понятия не имею как действует Polymorph Self. Да и нет в этом необходимости. Если эффекты регенерации и трусинга не спадут после распревращения, то это багоюз, а он вроде как запрещен.

Вор/ШД бой начинает в хайде. Исходим из этого. Это хорошее преимущество.
Хочется напится стеройдов и навызывать друзей, бутылка инвиза или кольцо инвиза, вот ваш удел. :) если не хочется обкаст, то поудобнее зайти, приготовится, и получить право первого удара, это все, на что может рассчитывать вор. Ловушки ставить во время боя - да ради бога, только после боя не забывайте их обезвреживать.

Лечение с помощью бутылок и аптек запрещенно. (первый пост поправлю)
Это не касается палок, заклинаний(всех кроме полного лечения - Heal), спец способностей персонажа и всякой прочей ерунды(балалайки с лечением).

explosive   18 ноября 2004 в 16:28

если встану в столь ранний час, то помогу и с организацией и с призом =)

Чандо   18 ноября 2004 в 17:20

Я с удовольствием бы поучавствовал, но не в 8 утра. Не раньше 12.

Такой вот вопрос по существу, а где будет проводится турнир?

The Kenny   18 ноября 2004 в 18:26

в планах провести турнир в локации KryptGarden Forest - Road (жуки) в небольшой квадратной выемке перед переходом в Evil Woods. Там лежат кости гладиаторов... :)

Плюсы
ограниченная арена
место для зрителей
не идеально ровный ландшафт

Минуся
Переход в другую локацию
Респаун нехороших жуков
через это место пролегает маршрут "надур" и "сдур"

если есть идеи получше я слушаю внимательно.
Время турнира может быть изменено.

Просьба: расскажите о турнире всем кого знаете. будет плохо если придут 6 человек из них 3 зрителя.

p.s. 2"великий теоретик" Лактер Суалк, тебе персональное приглашение :)) взнос и алмаз за мой счет.

Llan   18 ноября 2004 в 18:46

Лучше устройте ночью на выходных турнир)) Тогда и я приду, а если и за меня взнос кто внесет то и поучаствую...
И по поводу хайда 1 раз, это хорошо. Но можно к примеру его использовать, только не в самом начале, а тоже 1 раз, но когда нужно будет?

Чандо   18 ноября 2004 в 18:54

Кенни, а как ты смотришь на то, чтобы провести турнир на одном из пустых полей рядом с Лусканом? Или в каком-нибудь городишке место подыскать?
И народу кроме вас не будет особо, и место там открытое - просторов много. Есть хорошая локация в blackford road, где идёт по ночам спавн воронов. Там ограниченное стенами пространство и даже выемки по бокам, откуда удобно наблюдать.

MorZ   18 ноября 2004 в 19:00

Кстати, есть подходящая, на мой взгляд, локация около Островов Лускана (вроде,первая), там еще башни и скелеты драконов есть :)

Могу поставлять выпивку (Вино, пиво, алкоголь...), имеем связи в таверне, могу быть разносчиком вкусностей, свежее мясо и рыба с маслом обеспечены, может травы какой-нибудь в лесу найду, корешочков, ягодок... И, надеюсь, на 1.5 %

Искренне ваш, друг повара.

Найму носильшика, желательно сильного, с крепкими зубами, небольших размеров, дабы не мешал зрителям... Плачу 200 гп в час, + 20 % от моей прибыли.

А "хорошим" лицам??? Одному 1%, другому... И того где-то 30% за первое и 7% за второе :))

Lomir   18 ноября 2004 в 19:15

Я могу предложить локу за пещерами гоблинов. Лока пелед деревней кехиндаил - дорога
Плюсы:
Не надо некуда плыть
Она почти пустая (там тока слабые патеры или даже и их нет)
Очень мало там людей (тока кто идет на бук)
Большое пространство, но можно и ограничить (напримемер Кен и Сай стоят но углам и за них заходить нельзя)
Т.к. Пространство большое можно проводить в центре и выходы будут далеко

А может лучше выигрыш разделить на 1 и 2 место 70% первому и 30% второму?
Ну ето конечно решать вам. Но помойму было бы лучше :)

Twin2004   18 ноября 2004 в 19:29

А я предлагаю такое место... Его трудно описать словами, но... В общем на дороге перед самой локацией гигов (High Road называется вроде), примерно посередине зоны есть квадратик, где респаунится только один бандит. Квадратик примерно в полтора раза больше чем тот что у жуков. Ландшафт ровный. Три стены квадрата являются тупиками. Там очень удобно будет собрать много зрителей, так как квадрат ограничивается с двух сторон горой, где можно сидеть. И никаких манчевских трактов непосредственно по территории арены не лежит, только рядом. Также не придется тратится на белеты до Лускана и можно не беспокоится о местных ночных головорезах.
Вот, имхо.

Да, Кенни, а что на счет тишины во время проведения боя со стороны зрителей?

Iamudas   18 ноября 2004 в 20:02

Кен.... ты кул!=) Я обязательно прийду посмотреть на носящегося и суетящегося тебя=)

explosive   18 ноября 2004 в 20:27

Если бы я проводил, то я бы устроил на "Ring of the sword"
прекрасная лока...

Legnar   18 ноября 2004 в 21:04

А я хочу участвовать!!!!
Кенни, можно мне? Я к субботе скорее всего буду 10 уровня.
Деньги будут, алмаз возможно найду.

Karita Brown   18 ноября 2004 в 23:06

Хорошая идея тока жаль что в наше отсутсвие ((
Я бы хотел посмотреть на это :) и если бы пустили то поучаствовать ;) Гыг

The Kenny   18 ноября 2004 в 23:39

Пока зрителей больше чем участников. :)

изменения...
начало в 10.00 мск. в субботу
взнос= 500*уровень
арена = Kryptgarden Forest - Road (жуки)
в 10.00 ВСЕМ быть там.
Если кто не знает как туда попасть или не дойдет сам, в 9.30 от храма отправится "караван" буду либо я либо Сайрус.

Шаутить о турнире я не могу потому как не Глосс я :), так чта помогайте зазывать участников, вам же лучше. :)

Clement Justice Astilon   19 ноября 2004 в 02:30

Любое лечение и палки как таковое стоит исключить (ИМХО)
Так-как плюсы будут на стороне "богатого" который сможет себя ими обеспечить.
И все таки стоит (ИМХО) драться по типам гладиаторов (вор и вор, воин и воин, маг и маг)

Гаудин   19 ноября 2004 в 06:27

Мда... вот так всегда =( как тока сломался комп так сразу и турнир =(((

А еще такой турнир можно будет устроить недели через 2-3??

The Kenny   19 ноября 2004 в 17:51

Кольцо Мечей для турнира не подходит.
Возвращаемся к локации у жуков. (советую встретится около храма в 9.30)

Текущий вариант правил считайте окончательным. :)

Deokarr   19 ноября 2004 в 18:03

А действительно почему бы не сделать турнир ночью 0:)

MorZ   19 ноября 2004 в 18:12

Потому, что ночью надо спать, да и утром голова свежая :)

Lomir   19 ноября 2004 в 18:52

Обязательно зарегестрироватся зарание?
Или можно в день турнира? Я просто незнаю, встану ли я в такую рань...

explosive   19 ноября 2004 в 18:53

Потому что на выходных ночью на Геме 40-50 народу

19 ноября 2004 в 20:33

Да.... это все круто.
Кенни молодец, идея хорошая, НО!
1.Если до завтра не сделают рестарт, и все эти баги-лаги не пропадут, я не думаю что турнир будет "спортивным".
2.Всякие ограничения, разумеется логичны, но они нарушают баланс! ШД, воры и многие кастеры смачно проигрывают от этого. Клирик, наприер, по ДнДшному балансу тем только и уравновешен с воином, что он кастовать может. В бою больше всего нужно лечение. Если клирик не лечит то, так как дерется он хуже чем воин того же уровня, он теряет часть преимуществ. Как следствие, поединок получается несбалансированый.
3. ... ну собственно это уже про меня лично:(
ЗА ВЕЧЕР МНЕ НАДО ДОСТАТЬ 3.5к ибо ТОЛЬКО ЧТО Я ПОТРАТИЛ НА ВСЯКУЮ ЕРУНДУ 2к И ТОЛЬКО ПОТОМ ЗАШЕЛ НА ФОРУМ!
так что если кому не жалко - ПЛЗ отсыпте хоть сколько-нибудь , потом отдам!

19 ноября 2004 в 22:02

Гр....проигнорировали

Legnar   19 ноября 2004 в 23:23

Я ХОЧУ!
ЯРОСТЬ ДВАРФААААА!!! ААААРРРРРР!!!!

The Kenny   20 ноября 2004 в 12:55

... состоялся :)
рестарт\откат был за 10 часов до начала турнира, лагов особых не наблюдалось пока, в одну локу не набилось 25 человек. Зрителям запрещенно было накладывать заклинания... хотя лагало всеравно сильно :(

участвовало 10 человек, именна смелых...
Рип Дор(12)
Дирата Ванер(9)
Джу 'Стрелок'(14)
Mistrall 'Holy Warrior'(13)
Николас 'Некромант'(9)
Drorry Dabble(13)
Синеус(9)
Dong Fendry(12)
Legnar Gort(9)
Kimli Chasholf(13)
если кого не правильно написал поправляйте.

победитель Джу 'Стрелок' получает весь призовой фонд ~70000, респект, и всяку мелочь...
Ring of Protection+5
Bracers of Dexiterity+4
Amulet of Natural Armor+3
Ring of magic Defences(диспел раз в день)
...отдам как увижу.

Не знаю как остальным, а мне было интересно :)

Чандо   20 ноября 2004 в 14:17

И чего там интересного...Даже тяжеловесов не было 8).

Участники, отпостьте свои мнения по этому поводу. Стоящее было дело или как, повторить или забыть?

MorZ   20 ноября 2004 в 14:18

Да, пришел... Уделил время, посмотреть...

1. Лагало.
2. Интересной тактики я не видел, правда мало смотрел, магов и сорков, вообще, не заметил :(.
3. Жучков кто-то пришел, надо по одного человека поставить на респ...
4. Жаль, что я уже 15 лвл :(

Насчет лагов, это же ужас, столько народу в одной локе... Надо решать проблему со зрителями! Либо вводить платный вход, либо что еще. Может даже стоит одному делать скриншоты, а потом выкладавать на форуме... Вообщем, стоит задуматься.

P.S. Хотя было интересно смотреть на "притормажывающих" игроков. Вы хоть позавтракать успели? :)

Legnar   20 ноября 2004 в 14:29

Несмотря на небольшие лаги и мой быстрый проигрыш было интересно!
Жаль посреди турнира у меня инет отрубили =((

Амадеус   20 ноября 2004 в 14:33

Дело было стояшее))) и весьма занимательное, ну и не страшно что без тяжеловесов(меня туда не пустили, хнык=)) ) Так что пришлось играть маленьким). Насчет повторения - я только за, можно устроить и турнир для 14+ а не как в этот раз до 14. Некторые бои были действительно интересными, особенно тот, где Николас чуть не победил клера) Вобщем турнир удался.

Чандо   20 ноября 2004 в 15:05

Правильно, даёшь турнир для тяжеловесов 14+ !

The Kenny   20 ноября 2004 в 15:07

Склоняюсь к тому что бои надо проводить без "наблюдающих". Тоесть на арене 2 человека, судья, ну и может пара зрителей(Птаха например :)

Надо что-то придумать с Невидимостью... теперь баг-фича с луком не работает... войнам жить становится сложно.
Как предложение... сделать доступной Dust of Appearance, продавать в Лускане, например.

14+ мало, и все жутко неорганизованные, + я сам хочу в таком участвовать, следовательно пусть проводит кто-то другой, а я для "маленьких" возможно повторю. :)

MorZ   20 ноября 2004 в 16:07

Если турниры будут часто, то может есть смысл сделать категории: 7-10, 10-15, 15-17, 17-20?

Lomir   20 ноября 2004 в 16:17

Для 14+лвл я могу провести турнир ;)
Тока клера надо в поможники. Тока вот я уежаю и раньше вторкика небуду ;(

Предлагаю провести в суботу утром т.е. через неделю.
Значит так с игрока 1000*на лвл+алмаз. Думаю у вас денег много.
Потеря опыта.
Замречается пользоватся вандами т.к. получается инвиз-удар-инвиз. Бутилками (кроме хила) польцоватся можно.
Остальное останется таким же.

Так кто будет участвовать?

П.С. Кенни турнир удался, респект. Обидно что я непобедил ;( Всетаки 2 лвла разница. Джу вот получу 7 круг и возму реванш ;)
П.П.С. За мантию обидно ;((((( Кто найдет мантию мантикора дайте мне!

Чандо   20 ноября 2004 в 16:49

Кенни, насчёт 14+ это ты зря. Будем учавствовать все, а проводить не будет никто. Просто будут трое-четверо человек из участников следить за тем, чтобы никто не выпендривался особо и правил не нарушал. Что мы, дети что ли? Без воспитателя не справимся?
А вот собрать всех будет непросто. Но это дело техники, главное, чтобы сейчас нашлись желающие.

Вот есть такая идея по турниру. В виду того, что существует Ад, турниры являются опасным делом. Поэтому для особо боящихся за свою репутацию или экспу предлагаю такой вариант: во время боя можно закричать "сдаюсь!" или что-нибудь в этом роде, после чего бой заканчивается на усмотрение противника сдавшегося либо смертью, либо оставлением в покое проигравшего.
Либо пытаться заканчивать бой при входе кого-либо в полумертвое состояние.

Lomir   20 ноября 2004 в 16:55

Так и было сделано. Говориш стоп и бой останавливается.

Ну посмотрем что у вас получится без организатора. Кто с кем дерется, как решать будуте? деньги у кого хранить будте? Кто воскрешать будет? И т.д.
Так что организацыоные вопросы могу взять на себя. Тока мне есчо клера найдите.

Так как нащет следучей субботы?

The Kenny   20 ноября 2004 в 18:21

2 Lomir
ты проводишь твои и правила ))
я в ЛЮБОМ турнире в ЛЮБОЕ время готов участвовать. Ihmo это интереснее чем даже грабить Southkrypt.
Совет, клера ищи сам.
Возможно Воскресенье лучше чем суббота, потому как кто-то еще хочет ходить в универ\школу\детский сад. :))
спасибо за респект :)

2 Чандо
если 15- пришло 10 участников притом что турнир был анонсирован за 3 дня... то можешь догадатся сколько 15+ придет...
Мое мнение что организатор нужен один, и участвовать он в турнире не должен. потому как спорные вопросы будут...
"сдаюсь!" на этом турнире не помогло. хотя теоретически была такая возможность.

Legnar   20 ноября 2004 в 20:07

Побольше турниров хороших и разных!

p.s. Бдагодарю всех организаторов, участников и зрителей!
Меня порадовало =)

Чандо   20 ноября 2004 в 21:14

Чем меньше сдаются, тем меньше трусов, всё нормально.

20 ноября 2004 в 22:59

Гррррррррррр вот разбанят я вам устрою ......турнир тяжело весов...
обязательно приду и победю ))))

Гаудин   20 ноября 2004 в 23:08

Блин столько всего интересного я тут пропускаю =((

fali   21 ноября 2004 в 13:29

Фото-репортаж с места событий. (2 822 Кб)
Появился совершенно случайно, а потому на полное освещение событий не претендует. :)

ЗЫ: Собственно, здесь просто те кадры, которые я смогла или успела сделать во время турнира. :) А так как бои большей частью проходили под невидимостью, то и заскринить удавалось только начало и конец боя. =) Но, по крайней мере, участников можно посмотреть... Плюс, последний бой. Особенно для тех, кто ушел сразу после окончания турнира. =) Пусть теперь локти кусают. :)

ЗЫЫ: Надеюсь, что этим я хоть немного оправдаю такое заманчивое предложение стать одним из немногих зрителей будущих турниров. =)

MorZ   21 ноября 2004 в 13:51

Кто-то не "хочет ходить в универ", а кому-то надо :(... Страшный выбор передо мною встал, брать санкту и кое-что другое дабы грабить пещерку, или кое-что еще :). А может все-таки стоит немного поделить 15+?

Чандо   21 ноября 2004 в 13:57

"А так как бои большей частью проходили под невидимостью, то и заскринить удавалось только начало и конец боя"

Вывод: надо запретить каст невидимости на турнирах, а то скучно.

MorZ   21 ноября 2004 в 14:08

Не скучно когда именно кастят, на зрителя сии, их же мало теперь будет. Смешно, почти у всех были палочки или кольца с инвизом, а додуматься сразу поюзать те же палочки с другими эффектами, теми же фаерболлами, айс штормами, замедлением и д.р, даже у кого-то палочку с сии видел (не на турнире) :)

P.S. Кстати, Кен, я свой staff of fire пытался покрафтить, теоретически - возможно, а вот на практике, в связи с безденежьем - нельзя :)

The Kenny   21 ноября 2004 в 14:46

Fali...
фоторепортаж - нет слов. только Огромное Спасибо. :)))) Вечная хвала тебе и трусинг. :))

2 Morz денежная проблема решаема :)

alex_l_m   21 ноября 2004 в 15:53

Репортаж отличный. Я безстыдно проспал турнир и так желел. Правда сейчас желею еще больше.
В общем спасибо за репортаж.

Legnar   21 ноября 2004 в 20:23

fali! Спасибо тебе!
Здорово получилось! =))

Гаудин   21 ноября 2004 в 20:39

Птаха... нет слов =))) Хоть как то компенсирует то что не смог участвовать =)

Гы =) слово веры и кнок в Кенни и Джу еще возмущается чего он в аду был =(

fali   22 ноября 2004 в 03:57

Рада, что фото-репортаж оказался полезным. :)

ЗЫ:
*подозрительно рассматривает архив* Хм... Это что, я именно этот файл и выложила? о_О Я же исправляла ошибки... Странно... В общем, если у вас там в самом начале текста написано "думки" вместо "дымки", значит html файлик я не тот бросила в архив. Если что, вот правильный (насколько мне это позволяет мой "русский" =)) -- index.zip (3 Кб). Просто замените на этот файл старый.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru