PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, LEGO Гарри Поттер: Годы 5-7 на PlayStation 3, Sacred 2: Падший Ангел NoCD, White Gold: War in Paradise скачать торрент
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Сервер > Вопрос к тем, кто играет магами

Вопрос к тем, кто играет магами

Enrast-Tallar   29 ноября 2004 в 04:32

Ввиду того, что на шарде компонентная магия и судя по тому, что я успел прочитать, она не правильно описана на сайте(а некоторых компонентов нет или трудно достать), хотелось бы узнать какие заклы не работают, и какие из работающих и нужных жрут реги.
Собираюсь качать сорка, если кто-нибудь распишет какие спелы взял буду благодарен.
Заранее спасибо.

Гаудин   29 ноября 2004 в 04:50

Я хоть и не маг но немного спеллов все таки помню:

Вообще не работает (насколько я знаю нет компонентов)
Файрболл (Fireball)
Цепная молния (Chain Lightning)
Огненная стрела (Flame Arrow)
Прикосновение Гуля (Ghoul Touch)
Знание Легенд (Legend Lore)
Изменение формы (Shapechange)
Ужасающий смех Таши (Tashas Hideous Laughter)
Меньший шар неуязвимости (Minor Globe of Invulnarebility)
Файрбренд (Firebrand)
Разкаменение (Stone to Flesh)

Компоненты очень редкие:
Трусы (True Seeing)
Меч Мордекайнена (Mordekainens Sword)

Clement Justice Astilon   29 ноября 2004 в 06:15

Камнекожа не редкий.
А вот про остальные... Компоненты есть, но для той же Цепной Молнии слишком дорого обходиться.

Гаудин   29 ноября 2004 в 06:34

Для цепной молнии вроде нада серебрянная булавка - я ее ни разу не видел. Про всякий там уголь и гуано летучих мышей вообще молчу - ни одного не видел и не слышал так что думаю они тоже не будут работать

Enrast-Tallar   29 ноября 2004 в 08:00

Спачибо. Очень хочется узнать о остальных спелах.
Полиморфы вроде работают. Я магов видел в обоих

Гаудин   29 ноября 2004 в 08:18

Shapechange (изменение формы) - не полиморф, это спелл 9го левела мага/друида, так что до него еще дорасти нужно. А с полиморфами (хоть и нормально, безкомпонентно работают) кстати баг есть - точно не знаю как работает, но дает регенерацию гдето по 40 хп за раунд (особенно тролль и особенно если с кастованной на него регенерацией - я друга даже не смог поцарапать когда он был троллем)

Clement Justice Astilon   29 ноября 2004 в 08:41

Гуано летучих мышей? Факты доказывают что можно достать все компоненты. Вопрос в том насколько это сложно. Если раньше одним из первых манчевых спеллов был Файрболл, то теперь это не так ;)

The Kenny   29 ноября 2004 в 11:54

гранит на камнекожу нужен только один. он используется как фокус("не тратиться" для особо понятливых). МиниМечей на шарде около 4-5, просто редко появляются обладатели. тот который был у меня, я не "посеял", пока еще.

Гаудин   29 ноября 2004 в 12:47

Ой Кенни извини... думал ты вроде когда-то говорил (в игре) что у тебя больше нет платинового меча.... значит ошибся, извини

Про гранит как фокус не знал =( Значит будет маг, будет стоунскин - алмазная крошка не редкость, и в магазине стоит всего 250

Клемент - файрболл не такой уж и манчевый спелл - 10д6 макс, и это при дурских рефлексах под 30 и ивэйжене, и в придачу своих же лупит. Это просто стереотипичный спелл мага в фэнтази и помойму это странновато что его никто не может кастовать на шарде (палки не в счет), хотябы поэтому думаю его нужно сделать более доступным (или хотябы сделать локу "Серные Рудники" в которых водятся летучие мыши)

Blotch   29 ноября 2004 в 12:49

А вот интересно, что для ультравидения надо? На сайте я не нашел, но для него точно что-то нужно...

Гаудин   29 ноября 2004 в 12:53

Блотч: может дивайн фокус? Или может ничего вообще не нужно? (нет сообщения что нужен компонент) У друзей вроде нормально работает

Clement Justice Astilon   29 ноября 2004 в 13:05

Гаудин, а зачем сразу на Дур переводить? Можно гигантов валить, медуз. Зачем сразу с манчевской точки зрения? ;) И 10д6 очень даже неплохо.
Скорость каста, и главное количество, вот в чем сила файрболла.

Амадеус   29 ноября 2004 в 15:02

Для ультровидения мне по крайней мере нужен огненный опал, красный круглый камушек такой)

Enrast-Tallar   29 ноября 2004 в 17:36

А список никто кинуть не может спеллов, которые без компонентов(хотя бы тех спелов, которые используете) кастятся и с доставаемыми компонентами.

explosive   29 ноября 2004 в 18:57

откуда информация что Shapechange не работает? У друев все работает отлично. но вот магов еще не видел, неужели опять магов опустили =(

Blotch   29 ноября 2004 в 22:21

"Для ультровидения мне по крайней мере нужен огненный опал, красный круглый камушек такой)"
Он не исчезает?
И еще хотел спросить, лайм(Lime) и вода(Waterflask) в каких краях можно добыть?

Гаудин   29 ноября 2004 в 23:49

Клемент: я чара на дур расчитываю потому что сколько гигов ты бы не бил, все равно придеться идти на дур (или хотябы начать с огненных элементалей, а там файрболл еще хуже =)) ). А на тех же гигах он сильно не нужен так как стоят они обычно по одному и шаровая молния выйдет поэффективнее. Хотя на болоте штука неплохая, но тогда на 5м левеле там всех маг будет иметь (а другим экспы не достанется)

А у друев Шэйпчейндж и должен нормально работать так как нужен только дивайн фокус помойму а вот магам как раз и нужны компоненты (хотя Амадей, ты думаю будеш лучше знать)

Блотч: огненный агат или как там его компонент не редкий, в магазине их постоянно штук 5 лежит, да и из гигов/медуз постоянно выпадают, думаю не очень жалко будет даже если уничтожаються.

Enrast-Tallar   30 ноября 2004 в 09:31

Я все еще надеюсь на более подробный ответ.

Yurikan   30 ноября 2004 в 14:52

Воспользуюсь случаем, задам вопрос:
Для заклинания "Поднять нежить", нужен черный оникс и труп...
Черный оникс имеется...
Какой собственно труп нужен? (пытался проделать на трупе умершего чара - не получилось)

FenrIX_666   30 ноября 2004 в 14:54

В качестве трупа используеться мешочек с лутом после монстра.

30 ноября 2004 в 15:38

А чем круче был монстр, тем лучше? или всегда одинаковых вызывает?

FenrIX_666   30 ноября 2004 в 15:40

пс =)
Зависит от уровня кастера, но не от уровня монстра.

Enrast-Tallar   30 ноября 2004 в 17:59

Что из элементальной магии работает кроме Шаровой молнии(3)?
Работает ли Увядание, Фантом, Перст Смерти, Тайм Стоп, Прорывалки, Элемент протекты, ХАСТ?
Кстати шмотки с хаст на шарде очень редки?

Чандо   30 ноября 2004 в 18:40

Всё из перечисленного кроме тайм стопа работает как в сингле.

Шмотка с перманентным хастом была за всю историю шарда только одна. И то это было давно, случайность и неправда.

Амадеус   30 ноября 2004 в 20:20

Опалы, уничтожаются)

Deokarr   30 ноября 2004 в 20:33

Чандо, а если с неперманентным хастом?

explosive   30 ноября 2004 в 20:55

есть - пояс монаха... вещь довольно редкая

Blotch   3 декабря 2004 в 00:33

Для закла Animate Dead(Поднять нежить) кроме оникса и тела нужно что-то еще?

Blotch   3 декабря 2004 в 14:32

Попробовал вчера Анимировать Деада. И что получается, кроме как скелета с 6 хит поинтами никто не призывается, причем он призывается только когда кладешь в лут 1 оникс(на сайте указан именно этот компонент, один, но я пробовал и увеличить их число, результат = ноль). Объясните, это так и задумано надо ЧТО-ТО еще?

explosive   3 декабря 2004 в 17:52

похоже анимейт будет давать именно такой эффенкт, чтобы получить нежить покруче, придется юзать Sreate Undead и Create Greater Undead

FenrIX_666   3 декабря 2004 в 18:30

Или анимейт с кучей ониксов... или еще Summon undead I-V ;)
короче ждите.

Olliver   3 декабря 2004 в 21:21

Undead Swarm - самое сочное :)

MorZ   4 декабря 2004 в 14:55

Dominate all creations :)

FenrIX_666   5 декабря 2004 в 01:10

А может вам еще саммон супер-пупер андеда-аутсайдера-голема-элементаля, сорки 30го уровня?

Гаудин   5 декабря 2004 в 02:33

Давайте уж тогда саммон Мефистофелес =)

А самому грейтер санкта и сферу постоянности (если кто помнит, в 3х героях артефакт такой был, защищал от диспела).

Амадеус   5 декабря 2004 в 02:37

и неспадающую санкту)

Olliver   5 декабря 2004 в 02:46

Воощем так чтоб у саммона
-DR 200\200
-all spells school immunity(английский хромает)
-Консилмент 100%
-и чтоб он еще кидаел пальчик с dc 100
-dispell immunity

Ну что еще нужно? Такой саммон всем саммонам саммон

explosive   5 декабря 2004 в 06:11

диспелл в тебя и нет саммона =)))))))))
если уж мечтать, то для себя, а не для зверушки своего =)

Гаудин   5 декабря 2004 в 06:29

Не диспел а дисмиссал лучше, диспел может с тебя чего скинуть если промахнуться =)

Ну а если на то пошло, то хочу Shapechange: Illuvatar =) (или если по Фаерунски, то Shapechange: Ao)




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru