PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, читы на Resident Evil, Cossacks 2: Napoleon Wars ключ, дополнение для Тургор
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Сервер > Впрос к Администрации

Впрос к Администрации

Lomir   16 ноября 2004 в 19:41

Вопрос к Администрации:
Почему предметная магия не доделана? Почему чать спелов просто, нетребует компонентов хотя в предметной они есть, почему кое каких компонентов вопше нету??? Вы можете сказать что занеты новым шардром, но зачем тогда было делать лучкан и кучу полупустых лок, в которых толку нету (кроме локи с елементами, и тоя считаю там должы в конце хранится сокровища)? Не проче ли было оставить все как есть и сразу ставить навый шадр? Зачем етот ад, репутация. Хотя с последнее понять могу, ради проверки системы.
Судя по всему напрашывается вывод, что нового ходра небудет совсем, или в близайшое время (т.е. зимой как вы и обещали). Или же новый шадр будет сделан на основе лускана, но тогда зачем его показывать раньше времяни?

Ogneyar   16 ноября 2004 в 20:17

Не расстраивайся ты так...поиграй например воином, ему магия не нужна....а в Лускан не ходи просто, как я))) и нервы себе не порть))

Lomir   16 ноября 2004 в 20:41

Я и не растраиваюсь. Я просто хочу узнать зачем все ето надо было делать?
И самое главное ето с предметной магией. Какая они предметрая? И зачем было вопше создавать преднетную на сайте? Не проже написаль: "Ети спеллы запрещены!" Все равно нету компонентов. И невоторые спеллы вопше кастуются без компонентов, хотя про них написанно в предметной (где то был приведен пример сии).

Да и войнов я нелюблю. Не по мне игра в кто кого закнокает...

Да есчо такой вопросик возник, скорее даже пошылания на новый шадр. Как можут Дуры(войны) кастить на себя инвиз? Я непонимаю откуда у них появился арканный спелл. И даже если стать пеналти от их армора и т.д. Он по идеии кастится недолжен. А если у них кольца инвиза, то почему они не проподают а испаряутся?? Так вот хотел бы больше логики на новом шадре. Напремер: если клер(маг) кастит helms horror то при его убийстве должен выподаль меч. Так же если дура клер кастит трусы, но вы ее емили раньге (например пальцом), то мац должна выподать из нее. И т.д. со всемы другими спеллами которые требуют компонентов. А то логики некакой. Да есчо очень странно как дура клер за один ход может накладывать сразу весб обкаст. Как ето у него получается?

Чандо   16 ноября 2004 в 20:43

Сотни игроков прошли через Гем и радовались компонентной магии. Как только появились новые локации многие воспряли духом. И только Ломир открыл таки нам всем глаза на мир. О великий и могучий мудрый Ломир. Спасибо тебе, теперь мы знаем, что нас всё время обманывали а мы велись. Вот я идиот, как я мог быть ТАК слеп! Горе мне горе. Как могли админы меня так обмануть. Ох и негодяи они, враги народа и всех честных и умных игроков, жаль я, глупец, вовремя их не раскусил.

rotfl, короче.

MorZ   16 ноября 2004 в 20:49

А у меня такой вопрос: как действует Bigby's Grasping Hand ???

Почему на дуергаров она совсем не действует (хотя, написано захват удался), не говорю про клериков (у них свобода есть)? А на жуков? Разве это спелл действующий на разум? И почему у тех же дуергаров есть этот "имун"? При попытке применения данного спелла, видим "У цели иммунитет к парализy"! Но как, она (рука) действует на тех же друидов, у которых вечный имун к замедлению, запутыванию, парализу и т.д. (может правда ошибаюсь).

P.S. Очень надеюсь на доделывание спелла...

Lomir   16 ноября 2004 в 21:05

2 Чандо:
Я тоже рад предметной магии на Геме как и многие. Тока немогу понять некоторые вещи:
1 Почему магия не сходится с предметной?
2 Почему некоторые компоненты просто невозможно достать? Как я писал не проже ли запретить спелл? Ето Евляется большым ущимлением визарда.
3 Как может например Ян-ки Прист кастить фаербол не имея комнонентов?
4 Зачем было делать страницу предметной, от которой нету прока
5 Почему некоторые спеллы (9 круг Elemental Swapm у друида) вопше некастуются, и об етом не где ненаписано. Ето ущемление друид т.к. у арканов то балор есть.

Теперь про новые локи:
1 Зачем было тратить время на них, и недавести как до конца?
2 Зачем они вопше нужны? Уж лучше бы раньше новый шард сделали? Если тем более сами сказали, что все заняты на новом шадре и поетому нету не квесто не ДМов.

Репутация и ад:
1 Зачем было вводить такое изменения необдумав последствия? Если хотели убрать убийства то просто можно было его запретить.


П.С. Я некому не открываю глаза. У меня просто возникли вопросы и я хочу получить на них ответы.

П.П.С. И главный вопрос незменится ли аконсированое время появления нового шадра?

Pyro   16 ноября 2004 в 21:54

Как запретить убийства, ну ка поподробнее:)

Локи очевидно всунули, чтобы народ порадовать.

Предметная магия работает почти вся, из той что в постоянном ходу. Пожалуй самое ужасно это то что не работает файрбрэнд, но его порезали так что не велика потеря.

На дуриков не работает грасп, у них имуны, насколько мне помниться.

Lomir   16 ноября 2004 в 22:13

Я за аркана не играю поетому немогу написать список магии и несоответствия. Будет свободное время, коговорю с арканами и напишу.
Ну вот сразу 2 несоответствия:
See Invisibility ( M ): тальк, серебрянный порошок. Bag of talc, Powdered silver
Shapechange ( M ): нефритовый обод стоимостью не ниже 1500 гп ( должен быть одет на голову ). Jade Circlet
Оба спелла ничего нетребуют.

А смысл ада то какой?

Silmor   16 ноября 2004 в 22:26

Вот например самое заурядное заклинание - Кислотная стрела мельфа?
где мне, извиняюсь брать желудок гадюки?

The Kenny   16 ноября 2004 в 22:41

не надо так вопить.
у Арканов ТаймСтоп отдал концы... и не надо тыкать в кастеров жизнь их не так сладка как кажется.

топик надо было назвать "Молитва к администрации" :):)

"... ибо неисповедимы пути Администрации" :)

Чандо   16 ноября 2004 в 22:45

О компонентах.
-С чего ты решил, что что-то невозможно достать? Плохо ищешь. Компоненты, которые достать нельзя, можно пересчитать по пальцам одной руки.
-Почему компоненты являются ущемлением визарда, а запрещение спелла нет?
-Кто тебе сказал, что у Юан-ти нет компонентов? Сам придумал?
-Если бы не сделали страницу, ты на этом форуме каждый новичок создавал бы по своему топику "Помогите плз с кАмпАнентАми".
У друида не кастуется элементал сворм? Ой какое горе, блин. Без элементал сворма друид - не друид, прям. Где его ущемили, скажи на милость? Бомби всех дождём и будет тебе счастье. Ну нет спелла и ладно, не самый нужный он.


Об Аде.
А с чего ты решил, что последствия были необдуманными, может это ты не до конца всё продумал? Да, есть пару дырок, но их скоро не будет.

О новых локах.
Они каким-то образом мешают или загружают сервер или увеличивают пинг? Чем они тебе упёрлись вообще? Не нравиться, не ходи туда. Вот мне нравится, я там своих начинающих чаров качаю вдали от шума толпы. Значит уже кому-то от этих лок стало приятно, значит не зря ввели.

Амадеус   16 ноября 2004 в 22:57

Чандо, одно мааааааааленькое добавление=))) Друид это тебе не клер и не маг.
Насчет дождя - он на 8 круге а на 15 появляется тока 1 слот: он уходит под предвидение, на 16 берется перст, т.к он не снимает по 40 у своих же однопартийцем во время боя а на 17 1 слот, и если пати большая то изменение формы(спелл такой на 9 круге) не обязательно, но элементарную свору нужно, например у дуэргаров 4 эли подряд 20+ лвла это балор по-друидски=)

Чандо   16 ноября 2004 в 23:15

Эээм, а балор это круто?

Lomir   16 ноября 2004 в 23:24

Чандо а ты случайно не критик? :)
-Самое главное что они есть! Есть компоненты которых достать нельзя. И именно ето ужемление визарда.
-Компонеты не евляются ущемлением виза. Только компоненты которых нельзя досдать его ущемляют т.к. Он теряет разнообразии спеллов. И он сравнивается с сорков по разнообразию. Тогда зачем виз вопше? У сорки то спелов больше.
-Если будет написанно, что спеллы просто недоступны то просто визов нестанет. Почему я написал в преведущем пункте. А сейчас етой предметной мы вводим новых визадров в заблуждения.
-А зачем делать страницу нессответсвующию действительности? Вопрос имеено в этом.
-Насчет ян-ти прист(сорсерес) я завтро проверю т.к. неуверен полносью. Но разве после быстрого убийство Ян-ти (она неуспелла скастить фаерболл) мы молучаем 100% ефект выподания компонентов для того же фаербола? Помойму нет. Так где логика? Как ян ти может кастить фаерболл неимея компонентов для него?
А как насчет случая с дурой войном и инвизом? Где логика?
-Спелл друид ето не та проблема, хотя и обидно. Чандо ты опять меня непонел. Проблема в том, что об етом не где ненаписанно! И новый друид небудет знать ничего пока неполучит 17лвл.
Об Аде:
-Вот вам живой пример Джу. Как он попал, а Ад и за что? Так же упять проблема с логикой. В ад попадает душа человека, а не тело. Т.е. тело должно оставатся лещать и клерик может воскресить труп тогда он должен вернутся из ада. И так же я непонимаю смысла в нем? Какой с него толк?
О новых локох:
-Нет они мне не мешают. Но они наводят на мисль, о том что нового шарда небудет. Так вот хочу уточнить. Да и если все заняты новым шардом откуда время для новых лок? Мое мнение лучше бы вместо лок, провели бы нескольно сесий на шадре. Но ето тока мое мнение.

2 Кенни:
Если им несладно живется, то почему их так много? Вот когда на весь шадр останятся 5-6 арканов, тогда да им несладко живется. Про тайм стоп - сочуствою. Да интересно Кенни как ты получил свой миниатюрный меч? Меня просто тогда есчо небыло на шадре, поетому незнаю.

explosive   16 ноября 2004 в 23:30

Чандо, у тебя случайно не завалялся в закромках компонент - торт =) Очень нужно, найти не могу =)

И еще, добавлю, что с компонентами нужно как-то боротся, так как они имеют вес и не малый, у мага итук силы мало, к тому же Сила Быка тоже требует компонент, хоть убейся, но место в инвентаре у мага совсем мало, а еще мешок еды сильно мешается. Ведь маг это не вор, ему реститься нужо почти каждые 2 минуты.

Конечно вес у компонентов отбирать будет глупо, ведь это тоже вещи =) Поэтому предлагаю сделать спец сумки, положив туда компонет, он теряет свой вес, то есть это будут сумки со 100% уменьшением веса содержимого, но только для компонентов!

Чандо   16 ноября 2004 в 23:48

Был у меня один торт. Я его с удовольствием сьел.

- Играй сорком, раз он такой крутой. Или воином, у них вообще компонентов нет.
- Напиши страницу соответсвующую действительности и её повесят. Та страница была написана перед тем, как компоненты рассыпались по шарду, отсюда и огрехи.
-Значит если не выпадает, то нет у неё компонентов? А вот из дуэргаров с топорами топоры выпадают ну очень редко. Это значит, что у них их нет?
-Зато этот молодой друид будет жить мечтой о сворме и пребывать в блаженном неведении. Ему же будет лучше.
-Джу бы не попал в Ад, если бы не было за что. Разве не так? В Ад просто так не попадают. Он просто всё не до конца расписал.
-Читай внимательней посты Элора. Эти "новые локи" были готовы ещё когда был жив старый форум Гема, если я не ошибаюсь. Просто чтобы господа игрока не "померли от скуки" их решили подключить. Почему не подключили раньше? На то были технические причины.

The Kenny   16 ноября 2004 в 23:49

Чандо - критик. Дай тока повод :)

Джу попал в ад за попытку накрутить репутацию на подставном" чаре. (мое мнение)

Балор это круто.

Бум сорков и визардов появился в связи с "багом вечной регенерации и трусингом при полиморфе". Сам видел как маги уровня 10-11 в одиночку качались на дурах без проблем, накастовали щиты всякие, и в рукопашную... +40 жизней в раунд совсем неплохо. Теперь эти маги стали 15-16 и менять что-то уже поздно. "проскочили"

про МиниМеч. Не скажу. У меня уже его нет и не будет.

Амадеус   17 ноября 2004 в 00:27

Балор - это сила!!!!
Такие самоны(балоры, эли 24лвла) позволяют кастеру не убегать от каждой группы врагов, чтобы выпустить в них исак(в моем случае цепь или штормы=)). Сам видел, что балор сделал с центром дур=)) а при поддержки кастера вообще замечательно

Twin2004   17 ноября 2004 в 04:12

Ломир, зОпарил, да!

а) В NWN Aurora Toolset есть флаг для всех предметов в инвентаре любого монстра, чтобы этот предмет не выбрасывался в лут с этого монстра. Логика не всегда нарушается только потому что именно тебе так показалось.

б) Monster Dwarf -- Duergar:
—Spell-Like Abilities: 1/day—enlarge person and invisibility as a wizard of twice the duergar’s class level (minimum caster level 3rd); these abilities affect only the duergar and whatever it carries.

Это часть AD&D3.5. Ещё вопросы по дурам есть?!?

P.S. Извини, но у тебя дизграфия чтоли?..

17 ноября 2004 в 06:37

Q: Почему предметная магия не доделана?
A: Что именно не доделано? Заклинания и ссылки на источник информации.

Q: Почему чать спелов просто, нетребует компонентов хотя в предметной они есть
A: Какие это спеллы и кто их кастует - маг, клирик, друид, рейнджер... другой кастер? А может со свитка?

Q: почему кое каких компонентов вопше нету???
A: Каких? Компоненты добавлялись со временем, каких нет сейчас?

Q: зачем тогда было делать лучкан и кучу полупустых лок, в которых толку нету
A: что бы закончить когда-то начатое

Q: Зачем етот ад, репутация.
A: Что бы оградить играющих от массовых ПК.

Q: новый шадр будет сделан на основе лускана
A: нет.

Q: Как можут Дуры(войны) кастить на себя инвиз?
A: Они его пьют из бутылочек... а вообще он у них есть, но в пещерах

Q: очень странно как дура клер за один ход может накладывать сразу весб обкаст
A: перед мобами игроки тоже появляются во всем обкасте. к сожалению мобы не могут послать разведку, предупредить своих, спрятаться и потом контратаковать... так что все честно, имхо

Q: Как может например Ян-ки Прист кастить фаербол не имея комнонентов?
A: НПС-и кастят без компонентов.

Q: Зачем было тратить время на них, и недавести как до конца?
A: Они были созданы год назад. Будут доведены до конца силами игроков под нашим руководством.

Q: Репутация и ад: Зачем было вводить такое изменения необдумав последствия?
A: Ад планировался больше года назад, хватило времени подумать о последствиях.

Q: И главный вопрос незменится ли аконсированое время появления нового шадра?
A: Шард появится тогда, когда будет полностью готов. Ни раньше, ни позже.

Q: Вот вам живой пример Джу. Как он попал, а Ад и за что?
A: Попытка накрутить репутацию

Q: Так же упять проблема с логикой. В ад попадает душа человека, а не тело.
A: Читайте сеттинг, потом рассуждайте о логике. По вашей логики магии в нашем мире быть не должно вообще, а гоблины и троли встречаться должны только в комиксах.

Lomir   17 ноября 2004 в 14:34

Спасибо за ответы.
Ато тут уже чмстый флуд пошол.
Про Спелл друида на 9 круге так ответа и неполучил?
Список спеллов выложу когда будет много времени.

2 Тwin2004:
НВН сделан по 3 редакции, а не по 3,5. Хотя наверно разницы некакой. Да и бутылки вроде невыполают ети... Хотя...

17 ноября 2004 в 16:15

подскажите что делать. у чара имя написано с маленькой буквы (infi). Сайрус сказал, что за это забанят, но могут уровень перенести на другого перса. Теперь есть новый (Инфи 'Чудесная'), перенос лвл можно произвести?
виз бест реггардс =)

BlackSoul   17 ноября 2004 в 18:00

Неее Инфи, не повезло. А ведь была кажется 7 ур. Какая потеря…

Sairilias   17 ноября 2004 в 19:03

некоторые товарищи отправляются в НП с кучей шмота и лвла около 12.

Karita Brown   17 ноября 2004 в 22:57

А что будет если я куплю камень ,который смотрит стату.....и при веди человека с отрицательной репутацией убью его,может быть и не один раз....и при этом это ведь не будет накручиванием репутации?

Но это конечно всё мечты пока айпишнмк забанен....(

FenrIX_666   18 ноября 2004 в 03:54

А чем занимался "манч"?
Это уже будет рескилл.

манч   18 ноября 2004 в 16:04

ситуация со мной такая(хотя я ее уже описывал, так что потом удаляйте, если посчитаете за оффтоп):занизил себе репутацию на случайных убийствах, получил репутацию меньше -100, попадать в ад не хотелось(было бы за что), решил поднять ее - убил перса с репутацией -1000(примерно), раз 8 - репутация стала ессно будто ангелом родился, но вот незадача какая в описании системы написано"...в Ад попадают только с отрицательной репутацией...", поднял я ее и вместо того чтобы дальше заниматься ПКшничеством и багоюзерством вынужден был прозябать в аду(именно ад, а не Ад).И кроме того как я понимаю ПКшников теперь наказывать перестали(в смысле ДМскими методами(бан, делевел итд)), теперь за все ты ответишь только перед Тиаматом, поетому занимаясь"рескилом" перса не думал что попаду в ад

сам я не вижу в своих действиях признака или признаков багоюза, ежели таковые имеются на взгляд администрации, пусть банят (ну или в ад) и нечего выпускать и говорить что попал в ад"за попытку поднять репутацию"

Elor   20 ноября 2004 в 10:16

Манч, я знал что будут игроки, стремящиеся повысить себе репутацию многократным убийством одного и того-же персонажа, просто интересно сколько их будет. Оказалось что один ;)

ЗЫ:
Сейчас в Ад попадают с отрицательной репутацией и 10 килами.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru