PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, демо игры L.A. Noire, Готика 4: Аркания трейнер, купить игру World of Warplanes
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Сетевая игра в НВН

Сетевая игра в НВН

Сергей   13 января 2004 в 02:54

Народ помогите! Играл в НВН по через и-нет на здешнем шарде все было ок. Ну хз почему сегодня при попытке залогиниться в мультиплейер (на Bioware) мне пишут что сервер недоступен, и некоторые опции не будут работать и Direct Connect конечно не работает. Вот такая история. Пользователь на Биоваре заведен, вообще играл, было все ОК, а теперь вод плохо.
Попробовал переустановить игру - тоже самое, в синг играй сколько влезет в сетку не лезь, залогиниться не может.
Может кто знает куда игра обращаеться. я бы прощупал (может мне порт провайдер прикрыл или еще какая ерунда).

Помогите, очень прошу!

Сергей   13 января 2004 в 11:07

Такс, ну вот еще некоторая информация (я думаю у кого0то тоже такое было, есть или будет :-) )
Попытки законектиться с сервером с разных версий игры не увенчались успехом - тоже самое не может авторизоваться на главном сервере Bioware. Пробовал 1.0, 1.31, 1.61. За бугром у народа есть похожие проблемы и вроде как присутствует 2 варианта - первый битый критикал ребуилд, а типа аутоапдейтер работает нормально (я в этом очень сомневаюсь) и второй закрыты порты на роутере (а вот это очень может быть). Ниже приведу список портов (отрыл в и-нете) которые может использовать игра.

Port 27900
Port 28900
Port 6500
Port 5120
Port 5121

trigger 5121

5121-5300 Эти порты рекомендуют просто открыть. Сегодня пойду разбираться со своим провайдером, может чего выясню.

Народ, если у кого есть роутер в администрировании, попробуйте закрыть и з-апустить сетевую игру посмотрите что будет (можете оствавить пост здесь с результатами :-) )

Удачи Всем!

Сергей   14 января 2004 в 21:33

В тему пишу только я, ну да ладно может полезно кому будет.

В общем отчего это происходит абсолютно непонятно, то можно нормально зайти и играть, то бац ни с того не сего авторизацию мы пройти уже не можем. Причем и-нет есть, все работает, но авторизоваться невозможно. Хочу проверить домашнюю машину - поставлю на второй ЖД другой виндовс и посмотрю как что будет.

Также, как и раньше, буду благодарен за любую помощь в обретении нормальной сетвевой игры в NWN.

Удачи!

FenrIX_666   15 января 2004 в 02:32

Значит так...

Нвн использует порты 5110-5130 (смотря какие достуупны), если не указаны другие.

Если ты играл на шарде, то скорее всего у тебя должна быть только одна проблема с игрой на GameSpy - неверный cd-key. Т.е. твой cd-key на сервере отображаеться как не найденый (в базе данных у биотварей). Эта проблема многих людей... Если тебе не терпится поиграть с иностранцами (европейцами - американцами), то поищи забугорный шард. Ну а если именно на GameSpy охота погамать, то покупай лицензию НвН'а, SoU и HotU...

Если стоит лицензия, то есть другая вероятность - несовместимость версий. Попробуй узнать, какая версия стоит на сервере.

p.s. В случае несовместимости, при попытке подключения вылетает табличка, что мол версия сервера не совподает с твоей...

Сергей   16 января 2004 в 01:44

Да нет, вопрос лежит несколько в другой плоскости чем лицензия - я прекрасно понимаю, что забугор с пираткой нечего соваться, чего и не делаю. Вопрос состоит только в обыкновенной авторизации у биоварей. В самом начале, когда жмешь мультиплау. Обычно это происходит быстро, что даже не замечаешь.

По моему мнению проблема вот в чем - стоит роутер, у которого имеется н-ное количество портов выделенное для разнообразных нужд пользавателей. Кто сидит в интернете (в смысле именно на ВЕБ страницах) тому наибольший приоритет, кто работает с почтой - тому такой же или меньше, ну вот а кто играет, тому остаются самые остатки, и вот сюдя по всему я именно через них пробираюсь с авторизацией.
Иногда, когда пользователей много портов на всех не хватает и тогда у меня просто нет связи сбиотварями. И-нет есть игры нет - вот такая вот грустная история. Это мое мнение на происходящую ситуацию вытекающее из анализа оной и перечитывания забугорного материала на эту тему (о сказал-то а :-)
Ну да ладно, если чего конкретно выясню - напишу, может кому и надо будет подобная инфа.
Удачи!

FenrIX_666   16 января 2004 в 02:08

Роутер - страшное дело...
Вообщем нужны упомянутые мной порты. А также возможность достучаться до сайта nwmaster.bioware.com (некоторые провайдеры раньше предоставляли доступ только к рунету - страницам в зоне .ru)

31 января 2004 в 00:54

Я конечно понимаю, что я тут совсем среди вас ламер...но все таки, может вы мне поможите разобраться, в моей проблеме...
Изначально у меня были два диска NWN Shadow of Underentedet (если ошибка, то ссори) Дело было сравнительно давно, я их просто скинул на виртуалку и забыл по этому я затрудняюсь сказать кто из пиратов выпускал, извесно только что не Фаргус, не 7Волк, не Триада, не 8Бит, есть подозрение на гейм сити, хотя более точно сказать не смогу.
Версия моей игры на 2х дисках 1.30. Прочитав инструкции и потратив совсем не много времени ( около 3 дней, я ж все таки ламер...) Я через обдейт обновил, свою 1.30 до HotU 1.61 (сразу оговорюсь все делал с английской версией) Скачав весь набор хакав, и кряки для онных, и все нужные аксесуары, зарегился у биотварей, короче все четко было до тех пор пока я не попробовал, войти на сервак.
А мне там такую мазу ---> reguet expenshion pack missed
Я читал, тоже в форуме, о том что это вродеб из-за того, что нет SoU, но ведь я патчил HotU с версии 1.30 что и является по-моему SoU Или нет?
Вообщем не обессудьте помогите разобраться, или подскажите как с этим баком бороться с помощью, имеющихся уже дисках или что еще влить с нета надо?
Очень вас прошу, подскажите мне ламеру по понятней...
Зарание благодарен.

LEON   1 февраля 2004 в 14:10

Для NWN Shadows of Undrentide нужен свой патч (см. справа) до v1.61 и с размером 65,2Mb. Он большой, но пропатиться железно. Иначе придётся искать оригинальные nvmain.exe и dialog.tlk именно этой версии и именно этой игры. Найти их в инете сложно. Я просто полный патч скачал, и не имел никаких проблем. Конечно обязательно потом нужно ставить nvmain.exe (no-cd) также строго именно этих версии и расширения. Благо, в инете их полно. (Для Shadows of Undrentide нужно искать в другом месте, здесь ( в правом столбце ) только для Hordes of the Underdark )

2 февраля 2004 в 22:27

Я же говорю я потратил три дня, я скачал оригинальный nwnmain.exe, у меня не возникло проблем с диологам, у меня нет вообще проблем на пурге, где тоже надо самую последнюю версию 1.61 Мне только интересно Shadows of Undertide это и есть SoU??? Я думаю, что да, но если это так, то почему у меня при соединении с серваком выскакивает, ошибка которая здесь описывается, что у меня нет SoU ведь у меня есть SoU я на нее ставил 1.61 так какого....оно не фурычит?




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru