PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, мод для Симбионт, коды на Masters of the Broken World, Cities XL 2012: Огни большого города видео
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Школы магии

Школы магии

25 января 2005 в 21:39

Какие плюсы дает визарду специализация в школе магии? Я знаю только про дополнительные слоты на каждом круге. Да и вообще стоит ли, и какую тогда школу выбрать? Самое оптимальное вроде Иллюзии, но мы тогда не сможем кастовать тот же доминейт (т.е. выбор для сингла фактически :)). В остальных школах то саммоны отпадают, то предостережение :)

MyDoom-v   25 января 2005 в 21:58

УС заклинание вроде усиливает. хотя не уверен

ЮЛЯ   25 января 2005 в 23:00

Увеличивает на 2 спасы ПРОТИВ(!) заклиний выбранной школы (т.е. увеличивает спасы самого визарда).

malmax   26 января 2005 в 05:58

может мои вопросы и покажутся вообще ламерским, но я вот до сих пор многое не понял:

1. а зачем вообще нужны спасы? например у какого-нить заклинания написано спас-бросок на волю 1/2 что это значит?

2. зачем необходимо знать о разных компонентах заклинания(вербальный,...)?

3. что обозначает надпись в заклинание "Сопротивление заклинанию: Да"?

4. на что влияет выбранный режим "отношения"(законопослушный, нейтральный, хаотичный...)?

5. я разобрался что 1d5 - это кидается 1 игр. кость с 5 гранями, а что обозначает 1d5 + 1, я так и не понял?!

Заранее спасибо, за ответы!

26 января 2005 в 08:31

"1. а зачем вообще нужны спасы? например у какого-нить заклинания написано спас-бросок на волю 1/2 что это значит?"
Спасс броски кидаются против уровня сложности заклинаний. 1д20 + нужный спасс против УС

"2. зачем необходимо знать о разных компонентах заклинания(вербальный,...)?"
verbal(голосовой) (V), somatic(как бы по-русски, в общем, пассы руками) (S), material(материальные компоненты) (М), focus(нужен предмет фокуса заклинания) (F), divine focus(для клиров etc.) (DF), or experience point cost(экспу хавает за произнесение) (XP). Если у тебя чего-то нет из требуемых спеллу, то он кастоваться не будет.

"3. что обозначает надпись в заклинание "Сопротивление заклинанию: Да"?"
При попадании в цель будет бросаться чек на сопротивление заклинанию(спелл резист) цели. 1д20+левел кастера+фиты, повышающие пробивную способность(спелл пенетрейшн) против Спелл Резиста цели.

"4. на что влияет выбранный режим "отношения"(законопослушный, нейтральный, хаотичный...)"
На то, можно ли будет мультить сорка с палом :) Мультикласс и ролеплей.

"5. я разобрался что 1d5 - это кидается 1 игр. кость с 5 гранями, а что обозначает 1d5 + 1, я так и не понял?!"
д5 кости не бывает. Стандартный набор дайсов: д3, д4, д6, д8, д10, д12, д20 и д100, заменяющийся на 2д10. 1д4+1 значит, что к выпавшему на кости числу добавляется единичка. Если выпало 2, тогда 2+1=3. Если 2д6+12, то кидается 2 шестигранника, и к результату прибавляют 12.

26 января 2005 в 08:32

Ах да, 1/2 на спасс значит, что при успешном спассброске цель получает только половину повреждений

antonka   26 января 2005 в 10:21

насколько я понимаю специализаяция на школе магии дает увеличение Класса Сложности(Difficult Class ) на спасброски против спеллов выбранной школы)))(простой фокус на 2, усиленный на 4)собсно изза етого и надо ету самую фокусировку брать

ЮЛЯ   26 января 2005 в 11:07

Нет, это дает фокус на школе.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru