PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, демо игры Enemy Front, Rig'n'Roll системные требования, скачать Bulletstorm demo
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Совет для Клерика

Совет для Клерика

Shtirlitz   26 января 2005 в 12:19

Хлопцы - помогите начинающему РПГшнику. У меня Клерик 5го уровня вот я и думаю что мне еще к нему добаваить. Вроде бы и хочецца и тяжеленькой "шашкой" помахать, и покастить каких то еще рульных спелов. Вообщем не определюсь и не хочу сделать ошибки о которой потом буду жалеть.

omfg   26 января 2005 в 13:04

Домены: лучше имхо брать трикери и тревел, так как вещей с хастом нет.
Начальная мудрость 15, кидаем на силу, что остается после визды и консты. Потом гоним мудрость до 19 для открытия 9 круга заклинаний, далее все в силу. Можно мудрость и 18, 9ый круг клиру файтеру не особо нужен. но дело вкуса, дождик ничегонный спелл.
Мультить посоветовал бы с рогом для эвейжена, ЮМД, тамбла. 2 лвла минимум, я чащ беру 3. Можно с монком, хотя мне больше вор нравится, монка хватит 1 лвл. У вора еще сник будет. Хотя тут до 20 лвл....Можно 4 файтера, 1 монк тогда брать, тогда родных атак будет 4. Клира гнать до 15 лвл, почему, я думаю понятно.

Legnar   26 января 2005 в 13:34

То есть как это вещей с хастом нет???
А пояс с хастом (раз в день)?

omfg   26 января 2005 в 14:05

Во первых, я миел ввиду перманентный хаст. Во вторых, кто может юзать пояс? Монки, роги и барды с прокачанным ЮМД, таким образом, отказавшись от тревела клир обречет себя на отсутсвие хаста на долгое время, потому как, на мой взгляд логичнее сначал докачать клира до 15,а уж потом брать рога. Второй лвл брать 19-20 для мксимизации скиллов. Да и раньше рога брать нет смысла, скиллы так и будут непрокачаны. Вообщем то можно взять и раньше, только вот намного ли? Сколько нужно ЮМД для пояса? Сколько действует хаст с пояса и сколько спелл, особенно продленный? Тем более, пояс геморр с переодеваниями, чего можно не успеть сделать в нужный момент.

Shtirlitz   26 января 2005 в 15:35

Спасибки за ответ. Почти все понял правда парочку терминов мне не понятно. Что такое ЮМД и тамбл?
А вообще если знаете ссылочку на описание всей этой терминологии и с каким кампотом ее едят - давайте буду очень признателен и не буду вас мучать глупыми вопросами.

omfg   26 января 2005 в 15:43

ЮМД - UMD - USE MAGIC DEVICE - скилл позволяющий использовать вещи, имеющие ограничения по классу, мировоззрению, читать свитки, использовать волшебные палочки и иные предметы. Доступен двум классам - вору, барду и одному престиж классу - ассасину.
Тамбл - Tumble - скилл, дающий 2 бонуса - способность уворачиваться от АоО (атакс оф оппортьюнити - например когда ты пробегаешь мимо врага, вооруженного мили випоном, или без оружия, чек против ДС равного атаке врага), так же каждые 5 очков, вложенных в тамбл дают +1 АС, то есть к броне.

omfg   26 января 2005 в 15:49

Подытоживая, хочу сказать, что по моему лучшими варинтами является взятие либо 1 лвл монка, либо 2-3 лвл рога. Вариант с файтером мне нравится меньше. Хотя что сделали 1.65 с ДП (баганутым Divine Power) не смотрел. Может, стоит братьфайтера для 4 атак. Зато главная проблема клиров - диспел теперь не представляет ТАКОЙугрозы).

Shtirlitz   26 января 2005 в 16:00

2 OMFG:

Благодарствую! Пролил свет на кучу непонятных мне ранее вещейю. Мне тоже файтер не очень нравицца. В любом случае я собираюсь прокачать сначала клера до приемлимого уровня и по ходу дела подумаю.

omfg   26 января 2005 в 16:08

Клир должен быть миимум 15 лвла, так как обкасты на оружие и броню, на 15 лвле становятся максимальными, так считаются на увеличение кратно 3. На 15 лвл клир закастовывает на +5 вообщем. А это хорошо, особенно для Гема. Файтер мне еще не нравится тем, что время действия спеллов и так режут, насколько я знаю, поэтому чем больше лвл клира, тем дольше обкаст... Ну а эвэйжн и плюшки ЮМД и тамбла маст хэв.

Shtirlitz   26 января 2005 в 16:17

Ок. У меня экзамен через час поэтому я потопал. А вечером я поиграюсь в NWN и разберусь что там к чему. Я так понял что "эвэйжн и плюшки ЮМД и тамбл" это фичи прсущие рогу или монку.

omfg   26 января 2005 в 17:34

Эвейжн фит, дающийся на автомате, тамбл и юмд скиллы, которые надо качать, поэтому любой из данных мультов надо брать в конце лвла после 17-19, в зависимости от количества лвлов мультика. У вора еще анкани додж, кстати, что тоже полезно особенно для гема, изобилующего шд и напряженными на определенных лвлах трусами)

советчик   26 января 2005 в 20:07

Товарищ клер! Ознакомься на досуге с клятвой Гиппократа!

omfg   27 января 2005 в 09:13

Я разбаловался шмотом, на том шарде, где играю, и специикой своего чара. В частности шмотом с иммуном к кноку. Поэтому не подумал о дисциплине. Мульт клир/рог будет иметь, если воообще иметь, хреновую дисциплину, следовательно будет садиться на попу при первом же кноке и дизармиться на ура. Дисциплина для мока классовый скилл, так что надо еще раз подумать товарищу штурбанфюреру. Все таки мне файт все равно не нравится. Предлагаю попробовать клир/рог2/монк 1...или ЧОТа...

Shtirlitz   27 января 2005 в 13:09

Гы.... Всю ночь играл.... Вот только вышел с игры. Вот блин! Кстати когда правым кликом по врагу у меня есть опция "Parry" по русски что то типа парировать или уворачивацца. И эта штука у меня не работает, тоесть ее низзя выбрать, она в темном цвете. В чем тут дело может быть? млин, уже даже пишецца тяжело и мозги гудят.

Shtirlitz   27 января 2005 в 13:12

2 OMFG

Монка я не могу выбрать потому что я Chaotic Neutral (наверное по этому) А дисциплину я с самого начала развиваю..... Даже не знаю почему.... Просто так... Больше ничего интересного там не вычитал

omfg   27 января 2005 в 13:21

Парри ты просто не качал, более того парри зависит от дексы, которая у тебя никакая. ИМХО парри бесполезный скилл. Дисциплина нужна anyway, anyhow. Потому как, закнокают, задизармят. Для клира это неклассовый скилл, так что нормально ты его не прокачаешь. Нужен мульт на класс, обладающий дисциплиной, как классовым скиллом. Или что бы вещи были хотя бы от кнока, хотя дизарм не слаще.

Shtirlitz   27 января 2005 в 14:54

2 OMFG

Так что мне делать.... брать сейчас кого то с дисциплиной или потом... если потом то что мне сейчас прокачивать?... Дисциплину или нет?

Комбат   27 января 2005 в 15:01

Да, с дисциплиной у нас прблемы... Надо срочно дисциплину поднимать, а то вдруг враг у ворот?

Shtirlitz   27 января 2005 в 15:02

Наверное тупо буду продолжать играть.... Когда пройду - буду знать что к чему а уже SoU попробую сделать поумнее ....

Shtirlitz   27 января 2005 в 15:16

2 комбат

Да если враг у ворот! А дисциплины никакой... одно пьянство и беспредел.

omfg   27 января 2005 в 15:43

Качать неклассовый скилл смысла вообщем то нет. Надо брать мультик в конце для максимизации скилла, либо брать лвлы мульта несколько раз, если ситуация критичная, например все мобы кнокают, постоянное пвп с кнокающими файтерами итд и ты не можешь ничего поделать. В принципе можно и без дисциплины обойтись, но это хуже. Ты клира для сингла или онлайна делаешь?

Shtirlitz   27 января 2005 в 21:37

Качаю для сингла..... Пока.... Когда научусь толком играть потом полезв в онлайн.
А я почти и не дерусь.... Я своего зверька насылаю на врагов, а сам с зади стою и любуюсь и кастую разные злые штуки.... Работает довольно таки ничего.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru