PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, патч для Dead Rising 2, игра Victoria 2, скриншоты из God of War: Ghost of Sparta
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > срочно нужна помощь: игра дико тормозит

срочно нужна помощь: игра дико тормозит

Christabel   18 декабря 2004 в 06:49

Люди добрые , помогите, пожалуйста! Недавно переустановила Windows естественно игра стерлась, а когда я ее снова установила, игра стала дико тормозить ( причем видеоролики идут нормально, а вот сама Neverwinter nights тормозит страшно). Что делать, посоветуйте!?

Белег   18 декабря 2004 в 13:10

Обнови дрова на видюху, мне помогло.

Christabel   19 декабря 2004 в 02:37

пробовала, не помогает. Тем более со старыми драйверами игра раньше (до переустановки Windows) работала отлично

BioWare corp.   19 декабря 2004 в 03:22

У тебя материнская плата не на VIA чипсете?

alex_l_m   19 декабря 2004 в 07:42

Если у тебя НВИДИА карта, то проверь не поставил ли ты драйверы Майкрософт, так же возможно, что если у тебя видео карта старои модели типа МХ то на нее нужно ставить старые дрова.

Rosigma   19 декабря 2004 в 09:29

В принципе, у меня, например, 4MX 440 и почти не тормозит. Правда, дрова прошлогодние, но не такие уж и старые :) .

Rosigma   19 декабря 2004 в 09:33

Вспомнил! У меня тоже жутко тормозила, пока я себе не поставил дрова OpenGL. Там, кстати, с игрой какая-то тестовая утилита поставляется, с помощью которой можно наличие этих дров проверить.
А вылечилось это дело скачиванием с сайта производителя видюхи родных дров.

BioWare corp.   19 декабря 2004 в 13:55

Скорее всего ты просто забыла про какой-то драйвер. Когда у меня была карта на VIA, я забыл установить AGP драйвер, и это вызвало торможение во всех 3д-играх.
Если разбираешься, проверь настройке в БИОСе. Может, он тоже что-то пресекает. То же ускорение AGP.

Christabel   20 декабря 2004 в 02:06

нет, все драйвера у меня установлены. Тормозит тока эта игра, все остальные работают хорошо

Rosigma   20 декабря 2004 в 06:29

У меня тоже только NWN тормозил, и всё из-за OpenGL. В директории с игрой есть файл nwconfig.exe - запускаешь, жмёшь "сменить", затем сканировать или(и) тест - в результатах увидишь.

Bianor   23 декабря 2004 в 10:36

ХА! Сейчас все смеяться будете. Запускаю NWN и вижу страшные тормоза! По привычке проверяю основные настройки и бью себя кулаком в лоб - на 2003-м сервере по умолчанию отрублен Direct 3D и ускорение видеокарты:))

Rosigma   23 декабря 2004 в 21:52

Хтож запускает игры под 2003 - етож серверная операционка и мультимедия там вся пообрублена по умолчанию ??? . И вообще, новое - ещё не значит лучшее (или, правильнее сказать, более подходящее) :) .

alex_l_m   23 декабря 2004 в 23:29

2Росигма. Если ты чего-то не знаеш, то и не утверждай

Я на ней работаю уже почти год, все игры идут на ура, загрузка на порядок быстрее, чем у ХР. К тому же я программирую на OGL и поверь мне производительность у нее просто обалденная.
Ни одной OS майкросовт я не был так доволен как Windows 2003 server, а начинал я еще с NT 3.5. Нужно всего лиш отключить не используемые сервисы.

Rosigma   23 декабря 2004 в 23:55

А это везде так - отключаешь ненужное, а оставшееся быстрее работает :) .И позволь мне не согласится с тем, что на средней машине 2003 будет работать быстрее чем 2000, или хотя бы оптимизированный ХР.

Lleithian   24 декабря 2004 в 00:05

не соглашайся, но это факт =) я на ней больше года, и ХР вспоминаю, как страшный сон на работе

alex_l_m   24 декабря 2004 в 00:25

У меня дома 3 компа один из них 500 пень с 512 мегами. ХР его убивала, не работало нечего. Зато 2003 сервер пашет как заводной, плюс еще sql server 2000 с базами под 3 гига.

Rosigma   24 декабря 2004 в 22:00

2Lleithian У меня несколько знакомых, двое из них админы, ничего хорошего про неё, как про клиентскую операционку, не сказали. Я на это посмотрел и ставить как-то раздумал.

2alex_l_m У меня 700 с 256Mb - и, не скажу что летает, но бегает - на ХР :) . Только чёт IDE на 33 мГц пашет вместо 100. Кстати, не подскажешь ли - почему такое может быть, а то уж за..... с ней.

Кстати, а про 2000 забыли ??? . У меня на нём побыстрее бегал. Кроме того, я ж говорил про оптимизированную ХР, где ненужные службы поотключены, а не ту что по умолчанию все ненужности выставляет, а нужности - наоборт запихивает куда попало.

alex_l_m   24 декабря 2004 в 22:27

Про 2000 server не забыли, отличная система, но так-как не поддерживает новых фенек, которые есть только у 2003, поэтому я ее перестал использовать. (я имею в виду последнюю PSDK для 2003).Но до 2003 сидел исключительно на ней.

....двое из них админы, ничего хорошего про неё, как про клиентскую операционку, не сказали

я ее использую как work station по причине не возможности запуска некоторых программ, которые требуют сервер. Но то что комп у меня ожил после 2003 это факт, тем боле не только у меня. Мои друзья все перешли на 2003. А остановка сервисов много не поможет в ХР, в 2003 переделанное ядро, за счет этого она быстрее и надежней работает.

Что-б зря не спорить, поставь ее себе и просто попробуй на ней поработать. Ты ведь говориш о том, что ты слышал, а я говорю о том с чем работаю и развлекаюсь каждый день (на работе у меня тоже 2003 стоит)
А админы все люди, у каждого есть свои предпочтения, у меня на работе админ аж пищит от радости, когда домейн на 2003 перевели. Короче кому что нравится.

alex_l_m   24 декабря 2004 в 22:33

Только чёт IDE на 33 мГц пашет вместо 100. Кстати, не подскажешь ли - почему такое может быть, а то уж за..... с ней.

Даже не знаю, что тебе ответить, возможно что-то с железом, но это мои догадки.

Rosigma   25 декабря 2004 в 16:57

2alex_l_ Хорошо сказать - поставь, а дрова где я на неё искать буду. Для той же видюхи хотя бы. А из нета я 17 метров не вытяну - мощей линии и нервов не хватит.

Christabel   26 декабря 2004 в 02:18

через nwconfig.exe проверяла - все нормально! Драйвер OpenGL имеется. Будут еще какие - нибудь предложения?

27 декабря 2004 в 02:45

Тоже на выньХР тормозила а на вынь2003сервер-летает, видимо все-таки чегото не то, пробуй разные режимы, выключи сглаживание и вертикальную синхронизацию, поставь настройки графики по минимуму а потом добавляй потихоньку, попробуй всетаки дрова поставить другие(одни из лучших - это омеговские), кстати у меня игра после переустановки системы запустилась на ура и без переустановки игры.

Rosigma   27 декабря 2004 в 23:53

Точно, особенно вертикалка мешается - я её отключил, игра отлично забегала, а до этого ползала :(

Rosigma   4 января 2005 в 00:37

Слушай, Alexisss(змеинное имя, у тебя, что вполне соответствует) - ты задрал уже всякую херь нести в своих постах, по теме нужно.
Модераторы, кончайте праздновать уже - работать пора :) .

Lleithian   4 января 2005 в 01:40

эх...раз в год и то не даютЪ =(

Rosigma   4 февраля 2005 в 17:08

И чего вы так этой Windows 2003 восхищаетесь ??? . Единственное отличие от ХР, которое я нашёл - хромающая многозадачность: то есть если в ХР я запросто мог запустить Winamp и одновременно дефрагментацию и очистку оперативной памяти - и никакого перерыва в проигрывании мелодии я не наблюдал, то в 2003 в таком случае проигрыватель заедает на всё время дефрагментации. То же самое и при открытии папок - может на минуту задуматься, прежде чем откроет её. Про дрова вообще молчу - если в стандартной поставке дров нету то и не найдёшь их нигде. Да, судя по описаниям этой системы, админы СЕРВЕРОВ должны "писаться от радости"! Но для домашнего компа - .... Хотя может быть все глюки у меня из-за того, что поставил поверх ХР, без форматирования.

11 февраля 2005 в 12:19

Тема про тормоза нвн или про производительность осей??

2Christabel: а если меняешь разрешение/детализацию - меньше тормозит?

farengeyt   26 марта 2005 в 19:37

Не мучася это просто дрова на видюху родные от карты поставь!




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru