PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Готика 4: Аркания mod, патч для игры Resident Evil 5, скриншоты из Club, the
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Странно...

Странно...

-Я-   3 августа 2004 в 22:11

Короче, тут такой вот парадокс:
Сидел я как-то и извращался с мультиклассами - делал все их возможные сочетания по методу научного тыка. Прокачивал до 15-го уровня с помощью стандартной компании HotU.
Получился такой прикол : Взял я мульт паладина с монком: 6 монк/ 9 паладин. С уклоном на рукопашную и мудрость. В результате получилось так, что у этого "непонятно чего" оказалось 5 рукопашных атак на 15 уровне (!!!). Как потом выяснилось, на 18 уровне их становится 6 (!!!!). Если еще надеть ботинки с хастом и включить шквал ударов тогда получится 6+2= 8 (!!!!) вааще изврат какой-то.
Так вот, товарищи, по всему этому у меня есть глупый вопрос: "Как получилось что так много атак?!!! С чистым монком так не получается."
Может быть просто я такой лам, а весь цивилизованный мир уже давно этим пользуется? Или это очередной баг/глюк/прикол?

-Я-   4 августа 2004 в 09:14

Вести с полей:
По последним данным соотношение паладин/монк может быть любым, но все пока не проверял. Я ползовался только не сильно отличающимися уровнями: 7/8, 9/6, но возможно это будет работать и при 14 монк/1 пал. Все способности брал рекомендет.
Характеристики такие:
Сил 14
Ловк 12
Тело 14
Мудр 14
Инт 10
Харя 14
Качал только мудрость. Но может быть, что и характеристики могут быть любые...
Вот результат tempmy.boom.ru/ha2.jpg
Буду дальше эксперементировать.

P.S. Люди, что нужно написать, чтобы в текст сообщения гиперссылку вставить?

-Я-   4 августа 2004 в 09:41

Короче, че-то с хостингом. Вот новая ссылка tempmy.amillo.net/ha2.jpg.

-Я-   4 августа 2004 в 10:49

Тааак.... Все сходится к тому, что просто я такой лам (по крайней мере, не один я такой):
При мульте монка с пладином/файтером/рейнджером в рукопашной становится 6 атак. Причем выглядит все так, словно это какой-то баг:
уровень файтера 1,2,3 - нет 6 атак
уровень файтера 4,5,6 - 6 атак на 20-м уровне
уровень файтера 7,8,9 - 6 атак на 19-м уровне
уровень файтера 10,11,12 - 6 атак 18-м уровне
уровень файтера 13,14,15,16 - 6 атак 17 уровне
При уровне файтера больше 16 - 6 атак появляется сразу после взятия уровня монка.
Короче, как я понял, все уже давно этим пользуются, один я отстал от жизни. :)))
Но все же остается вопрос: Народ, это баг или нет?

FenrIX_666   4 августа 2004 в 11:16

Баг... причем какой-то заумный.
Нуно бы разобрться, а то хаста+Фурри оф блоус... да еще и оффхэендовые камы. Вообщем жуть.

Lleithian   4 августа 2004 в 11:19

баг конечно, судя по всему атаки суммируются..очередной баг НВН..8-|

няник жополиз и крыса   4 августа 2004 в 11:48

просто у классов файтеров на одну атаку больше, именно поэтому мульт с варваром, файтером, паладином и рейнджером дает +1 атаку монку, у монка то она с шагом в 3, а не 5 очков :)

FenrIX_666   4 августа 2004 в 11:50

ну вообщем бред... очередной :(

няник жополиз и крыса   4 августа 2004 в 11:52

где вы тут баг нашли? следствие системы и все.

FenrIX_666   4 августа 2004 в 12:18

Cай, у монка тоже максимум 4 атаки должно быть... просто бред какой-то :(
Абыдна. Будем искать.

-Я-   4 августа 2004 в 12:20

Да, но если взять файтера 1,2,3 уровня а дальше качать монаха, то шестой атаки не будет. По идее она должна даваться на 21-м уровне, но на эпик-уровнях доп атаки не дают, поэтому ее и нет. Слишком уж похоже на баг. :))
Я тут перепробовал различные комбинации - через 3 уровня файтера уровни, на которых дают доп. атаки, смещаются на один. За исключением второй и , на высоких уровнях, третьей. Вообще прикольно получается: Качаешь файтера - у тебя две атаки, берешь монка - тебе еще две дают: итого четыре. Сразу за уровень!! А через 3 уровня еще и пятую дают :)).
Я еще проверил - пофиг, кого и в каком порядке брать - результат один и тот же(хотя выгоднее на первом уровне монка взять - у него очков больше).

FenrIX_666   4 августа 2004 в 12:30

Помниться мне монк из второй группы (клер, монк, рожа, друид и т.д.). У него атака = 2/3 уровня. Но из-за ступени в +3 (а не +5, т.е. следующая атака появляеться при повышении базавой на 3) при дуаленьи идет увелечение количества атак... нехорошо это.

-Я-   4 августа 2004 в 12:42

Люди, я кажется понял в чем прикол:
Монку даюися 2 бонусные атаки в рукопашной - у них свой шаг, а под шаг +3 с обычными они просто подогнаны (видимо разработчиками), а обычных атак у монка 3, опять же со своим шагом. Так вот, когда мультикласс с файтером, то, видимо, обычные атаки прибавляются по системе файтера, а бонусные - как у монка, причем привязаны они, похоже, не к уровню какого-то класса, а к уровню всего персонажа. Они похоже работают как бонусы к силе, ловкости и т.д., только вот очень глючно они сделаны.

-Я-   4 августа 2004 в 12:43

даюися = даются. :))

4 августа 2004 в 13:00

Ну и что тут такова?Ну у меня чар 12клир/4монк/4файт и 6 атак..и что?

-Я-   4 августа 2004 в 13:12

Понятно, что ничего тут "такого" нет, но почему так происходит?
В предыдущем посте я был неправ, вот свежая информация:
Боец: обычные атаки на 6, 11, 16 уровнях. то есть шаг +5 начиная с 1.
Монах: обычные атаки: 8,15 уровень. то есть шаг +7 начиная с 1.
рукопашные атаки: 6,10,14,18 уровни. то есть шаг +4 начиная со 2.
Действуют они независимо - смотря какое оружие в руках.

В мультиклассе я вообще не нашел никакой закономерности в атаках. :))
Вобщем, они там так непонятно складываются и перекрывают друг друга, что полная фигня получается. Короче, программисты не продумали этот момент, вот и все.

FenrIX_666   4 августа 2004 в 13:16

Еще один камень в огород биотварей...

Это только у монков баг с атаками. у остальных стандартный +5 идет.

Гость   4 августа 2004 в 13:23

сделайте файтера хотя бы с одним уровнем монка, возьмите по две камы в руки, главное про фиты на два оружия не забыть, ну еще хаст и шквал и посмотрите сколько тогда атак будет

няник жополиз и крыса   4 августа 2004 в 13:24

3 уровня файтера не дают атаку, так как шаг штрафа уровня атаки у монка 3, значит надо бонус от файтеровского класса не менее 4, т.е. 4 лвла минимум, чтобы добавить атаку. клерику, друиду, барду, визу, сорку и рогу чтобы получить дополнительную 4 атаку, надо взять не 4, а 6 уровней файтера. ничего фиксить тут не надо, если человек берет дуал с монком, то он отстает по лвлу, теряет урон с кулаков, т.к. у монка он на 16 лвле д20. такому мульту егоможно будет получить только на 20 лвле, а монк чистый получит кое что другое за эти 4 лвла. тогда челу остается брать камы в руки, что тоже свои минусы добавляет. кулаки +3 считаются на 16 лвле, так что чтобы пробить дамаг редукш балора, человеку надо быть не 16 лвлов, а 20. тут все в порядке. фиксить ничего не надо. вы просто как видите "+" забываете про несомый скрытый "-". тут скрытый баланс, развели шороху только напрасно.

няник жополиз и крыса   4 августа 2004 в 13:26

комментарии поста гостя: дамаг будет смешной от кам, причем они нужны уже с плюсами, так как силы нема у такого монка. каст спелла он не сорвет, спеллрезиста чистого монка у него нет. спасов монка нету. как файтер - он инвалид, как монк тоже.

няник жополиз и крыса   4 августа 2004 в 13:28

забыл добавить: и бегает он медленно, не как чистый монк.

FenrIX_666   4 августа 2004 в 13:39

Cай, тут говорят не о дуаленьи МОНКА с файтером, а наоборот. Т.е. файтер с 6ью атаками, сила может быть какой угодно. На плюшки монаха наплювать - все равно можно взять всего 1 уровень.

няник жополиз и крыса   4 августа 2004 в 13:42

это все будет работать только если файт в легкой броне и с камами/кулаками.

няник жополиз и крыса   4 августа 2004 в 13:43

точнее в одежде монка, а не в легкой броне и без щита. т.е. если нет заточки под ловкость то КБ/АС почти нету

-Я-   4 августа 2004 в 13:48

Да, но файтером можно взять специализацию на кулаках, это частично перекрывает отставание по уровню.

P.S.(оффтоп) - поиграл я монком 17 уровня с хастом - не прикольно :)), в стены врезаюсь, не успеваю повернуть. =)) Гонки Формула-1 какие-то. А монка 40-го уровня с хастом наверно даже ДМ не догонит.

4 августа 2004 в 13:50

12клир/4файт/4монк
Домены плутовство и растения Две камы в руки Монковская броня амуль мудрости+5 плащ защиты +5 пояс силы +5 Хаст бутылки
До 20ова лвла качать визду после силу до 23 превосх.крит.разрушительный крит.потом фиты брать эпик проник. закл. монковский фит сопротивление заклам

4 августа 2004 в 13:53

В конечном итоге должно получиться 10файт/16монк(вроде 16 или 15 непомню)/14клер(толи 14 толи 15 непомню)

Чандо   4 августа 2004 в 14:02

Монко-файто-клир довольно способный чар, если раскидать все с умом, а если в расчете на 40 уровень так совсем способный. А так как кидать надо много чего, то и с умом не всегда получается.
-Я-, попробуй на досуге монк 39, визард 1 с хастом и экспедишн ретритом, получишь массу фана :).
Но речь то не об этом, имеет место баг. Баг кстати давно известный, он по-моему в Хоту появился, раньше выше 4 стандартных атак нельзя было подняться. Скорее всего в формуле, где просчитывается количество атак ( или что там заместо нее ), при взятии левела монка происходит ошибка и она выдает две лишних атаки. Может этот баг перекликается с багом в две атаки из-за дивайн павера.

-Я-   4 августа 2004 в 14:03

В конечном итоге я здесь говорю о персонаже в нормальном шмоте на не +N, где N -> +~. На монка можно тоже одеть и перчатки +5, и одежду +5, и ботинки, и амулеты и т.д.

Сайрус, какой же это скрытый баланс??? Скрытый баланс это когда способности супер-крутого мультикласса урезаются, чтобы играли не только им. А тут наоборот: монкофайт - слабее монка, поэтому его вряд ли кто возмет, а Биотвари,значит, чтобы монкофайтам не обидно было, взяли да и сделали им 6-ю атаку. =)))) А то не играет что-то народ монкофайтами - надо это исправить. :)))))

няник жополиз и крыса   4 августа 2004 в 14:17

специализацию на кулаки взять низя вроде.
я думал мы говорим про условия Гема и его 15 лвл.

-Я-   4 августа 2004 в 14:23

Не, можно, я брал.

Мы здесь говорим о том, почему у монкофайта 6 атак. На сколько я знаю, у него их будет 6 везде, в том числе и на Геме.

Чандо   4 августа 2004 в 14:24

Специализацию и на кулаки можно взять. Сайрус, ты пытаешься выставить явный баг, как фичу игры. Но тем не менее это баг.

няник жополиз и крыса   4 августа 2004 в 14:30

ничего я не пытаюсь :Р, я этим не занимаюсь. ни вставлением, ни выризанием. то что не видно плюсов мультиласса, не значит что их нету.
а мультики должны быть с перстижами, я так думаю, а не с другими основными классами.
если пофиксят все эти дополнительные атаки, я буду только рад, не моего ведь перса урежут :Р

няник жополиз и крыса   4 августа 2004 в 14:31

это не фича и не баг, это логическое следствие системы расчета атаки, а вот кто тут что багом называет, целиком уже зависит от взгляда - нравится или нет.

-Я-   4 августа 2004 в 14:37

Вобщем все, я ответ на вопрос уже получил. Вы тут сами без меня разберетесь :)). Удачно вам пофлудить!!!! =)))

няник жополиз и крыса   4 августа 2004 в 14:45

убегающего -Я- поймали вампиры, откупорили пробку на шее и выпили всю кровушку...

FenrIX_666   4 августа 2004 в 14:56

Хм.. Сай, проблема в том, что любое дуаленье ведет к понижению коэффициента экспы. А дуаленье с престижами должно проводиться с еще большими минусами, т.к. оные дают дофига доаолнительных эффектов. А у биотварей для престижей даже урезание коэффициента экспы нет.

FenrIX_666   4 августа 2004 в 14:57

Плюс тут идет повышение количества атак за счет приоритета голого монка. (вообщем пошел ДМГ и ПХБ по этому поводу перечитывать).

няник жополиз и крыса   4 августа 2004 в 19:53

кому скока опыта будут давать и при каких мультах решать будет админ сервака. а дуалить все равно надо с престижами. хоть со штрафом экспы, хоть без.

FenrIX_666   4 августа 2004 в 20:00

Модификатор экспы идет от фрагов, и этого достаточно. Все равно большинство хаеы получило экспу не от рук ДМов, а от собственного меча.

ДМ-то может и решит. Только по-моему все равно кому сколько. У нас нынче не за экспой гоняться, а за шмотками.

Просто при системе, когда сдуален с престижем получает больше, чем сдуалный с основным классом - глупо.

Чандо   4 августа 2004 в 21:31

Ничего не глупо. На основные классы есть требования? А на престижы есть. И вообще престиж идет как бы логическим продолжением уже существующего класса со специализацией в конкретной области деятельности при забивании на большинство остальных.

FenrIX_666   4 августа 2004 в 21:45

Учитывая что все плюшки с головой перекрывают пререквесты....
Престиж - это не то, чем все должны становиться. Престиж на то и престиж - это элита классов.

Чандо   4 августа 2004 в 21:57

В чем-то ты прав, ибо всякие там воин N бард/сорк 1 Рдд M уже задолбали. Соотношение классов надо соблюдать. Неплохо было бы некоторым отьявленным расплюшистым престижам экспу чуть-чуть резануть, как нашим многострадальным монкам на Равене :). Чтобы знали, что рдд - один на много тысяч, а не прихоть геймера. А вводить штрафы за мульт в престижа - лишнее, человек, в жилах которого течет кровь красного дракона однозначно сильнее простого дурня с дубиной, и штрафы за мульт тут логически никак не обоснованы, другое дело, что и количество этих самых рдд должно быть соразмерно силе. Рдд взят чисто как пример. Чемпионов Торма или дансеров должно быть не намного больше, как и остальных престижей.

FenrIX_666   4 августа 2004 в 22:44

1) Тогда и на остальные дуалы нуно убирать пенальти.
2) Я давно уже говорил про пререквесты ДМовские для приестижей.
3) А с монком - это прикол наверное... У монка шаг тоже +5, и откуда биотвари +3 взяли, мне не понятно.

Доминик   6 августа 2004 в 11:34

2 FenrIX 666 а что такое ДМГ?

Lleithian   6 августа 2004 в 11:47

DMG - Dungeon Masters Guide

Доминик   6 августа 2004 в 11:57

А где эту самую ДМГ достать почитать охота

Lleithian   6 августа 2004 в 12:04

купить..цена - от 30$..на английском, естессно..ДМГ, насколько я знаю, до сих пор полностью не переведена на русский

K.SpecTr   6 августа 2004 в 12:22

Скачать..цена - от 0$..на английском dndragon.narod.ru/




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru