PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Baldur's Gate скачать торрент, русификатор A.I.M. 2, Colin McRae Rally 2005 скриншоты
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > убить ддраконов

убить ддраконов

7 июля 2004 в 13:40

как убить 2 драконов, находящихся в камне ресурсов на последнем уровне SoU?, амулет защитный есть, напарник монах, сам священник 16 уровня

LArden   7 июля 2004 в 13:50

И в чем собственно проблемы? Берешь и лупишь их. Правда 16-й уровень несколько маловат для окончания игры на мой взгляд.

няник жополиз и крыса   7 июля 2004 в 13:55

вообще то по описанию разработчиков, они расчитывали что игрок закончит игру 13-15 лвлом

Lleithian   7 июля 2004 в 14:50

насколько я понимаю, имелся в виду оригинальный НВН..насчет драконов - если помню, там зеленый и бронзовый..защита от кислоты и обкаст монаха..а вообще - долго и нудно

[NWN]Lord   7 июля 2004 в 14:56

ну лучше война
и долго и нудно не будет
а будет быстро и не интерестно
а если еще есть клер то ваще рулл

Rosigma   12 декабря 2004 в 21:52

Люди (или может ещё кто), ответ на такие вопросы по SoU дайте пожалуйста:
1. Как использовать лаборатории волшебников, а то компоненты нашёл, в сундук положил - а заклинания на что накладывать - на сундук или на компоненты в нём. Хотя я и так и так пробовал - нифига! Мож заклинания не те, хотя названия вроде те самые;
2. Как чинить вещи в храмах - есть сапоги с каменной кожей, я уже все заклинания с них почти использовал - и что, их потом выкидывать?
3. Я тут в прохождении прочитал, что на подходе к этим драконам должен быть уже 20 уровень, не меньше %)- ну и где я его наскребу, все локации обошёл, всех, кого нашёл - замочил, почти все квесты выполнил, но у меня только 16 уровень (13 палладин, 2 колдун, 1 воин);
4. Всё-таки, как этих драконов мочить (там серебрянный и медный), а то они и меня и моих двух помощников ложат, и ложат, и ложат, блин :( , а их - максимум одного до "тяжёлое ранение". Хотя я на себя и своих положил дофига заклинаний и зелий всяких до кучи, причём, собсно на магию и всякие там кислоты, огни и прочее мне наплевать - они меня не пробивают, но вот почему-то ихние коготки меня очччень достают, несмотря ни на какую броню, и урон более-менее приличный я им могу причинить тока из лука - ни меч, ни любимая звёздочка, ни алебарда почему-то не достают, а лук - малым ходом к дальним берегам ;) ;
5. Может быть кто объяснит такую фигню - если я пользую навороченную "Утреннюю звезду", то почему-то мочить всех сподручнее, чем навороченным длинным мечом, причём основательно сподручнее, хотя у меня на мече три специализации стоит, а на звезде ни одной ??? Оба оружия наворочены в кузницах и по параметрам почти схожи.
6. И ещё - в параметрах оружия пишут - бонус + 1 (+2, +3 - неважно) - к чему этот бонус прибавляется, к какому параметру?
Вроде, пока всё :) .
Заранее спасибо за любую ИНФУ!

Гаудин   12 декабря 2004 в 23:58

2 Поюн: попробуй наскрести еще один левел до 17го (и выгони нах Гримгно, тут он тебе только мешать будет) - пробежись по Невервинтеру, мож кого не добил, итп. Потом запомни два вызова балора (Gate или Врата) на 9м круге магии и одно или 2 больших святилищ (Greater Sanctuary) (заклинание 6го круга, как инвиз но даже драконы тебя не видят и сделать ничего не могут). Потом подойди к ним в святилище (санкте) и вызови балора. При необходимости повторить. Кстати если у тебя сейчас их нету нету, купи боты хаста, помогут, хоть тебе и не долго осталось.

Гаудин   13 декабря 2004 в 00:13

2 Росигма:

1. Заклинания накладывать на сундуки в которых компоненты. Так как ты сорк 1 то скорее всего тебе придеться использовать свитки нужных заклинаний.

2. Вещи у которых кончаются заряды в простом НВНе перезарядить невозможно - после того как заряды кончились вещь просто делает то на что заряды не нужны (например боты камнекожи просто дают +4 кб). А в СоУ и ХотУ перезарядить их можно. В СоУ в первой главе есть хреновина в которую ложишь вещь и за 100 голда она ее перезаряжает. А в ХотУ в Андердарке (у мага) можно купить такую штуку которая уничтожает одни магические вещи и перезаряжает другие (не знаю правда как она работает, не играл в ХотУ магом или сорком)

3. После каждого патча максимально возможный левел менялся - например я последний раз к драконам подошел Клером 17, играя соло и убивая врагов по максимуму. И это при том что клеру дают больше опыта чем большинству других классов. У тебя правда идет штраф на опыт из-за наличия трех базовых классов. Лучше, если это возможно, переиграй с того момента как ты взял класс воина или сорка, а если не возможно, то дальше (выше 16го) думаю ты не прокачаешся.

4. Наберись бутылками лечения (хила) - те которые стоят примерно 2000 штука и лечат все жизни. Потом уволь напарников и иди бей драконов. Когда доводят гдето до 1/3й жизни, пей бутылку.

5. У длинного меча рубящий урон. У утренней звезды (а точнее цепа) тупой урон. У многих врагов в игре есть резист к рубящему урону (пример в голову не приходит почемуто) или они получают больше ущерба от тупого урона (нежить). Поэтому тебе может иногда казаться что цеп наносит больше урона, и он скорее всего это так и есть.

6. Бонус идет к атаке и урону (меч +2 даст +2 к атаке и +2 к урону, было например 14/9/4 1д8+3, стало 16/11/6 1д8+5). А также он определяет чему можно нанести урон - для некоторых врагов в игре нужно иметь определенный + на оружии.

Rosigma   13 декабря 2004 в 08:35

2Гаудин
Спасибо за ответы, но вопросы ещё остались:

1. Наверное у меня перевод кривой, поэтому заки не соответствуют по названиям :( .
2. Это случайно не колодец в храме ?
3. А, ну соло тебе вся экспа достаётся, а я соло пытался - до этого в предыдущем прохождении воина себе сделал, так я даже первого "ужасного паука" с большим трудом прошёл, ну с очень большим трудом :) .
Собственно я подозревал, что третий лишний, но уверен не был :) .
4. У меня этих бутылок, особенно для лечения критических, завались просто - наверное, штук 50, но в битве я только и успеваю что их глотать, даже ударить некогда :( . Или ты имеешь ввиду "снадобье лечения" ?
Да я напарников-то по существу в качестве отвлекающих беру, хоть и нечестно это :( . Хотя драконов он не особо-то отвлекает - всё время с черепками вокруг головы стоит, а я за двоих получаю :( . хотя я в него и снадобье помощи, и ясности и прочее повливал ??? .
5. Так стало быть зря я брюлик потратил на этот мечь :( . Хотя, собсно, и тратить-то больше не на что. И вообще, нафиг нужны все эти камни, если они нигде не используются. Помнится, в диабле камни можно было применять для улучшения снаряжения (я, правда так и не нашёл как). А здесь что?
6. В принципе, этим цепом я всех пробивал :) . Даже големов в военной зоне - для эксперимента попробовал - правда по чуть-чуть получалось, но всё-таки :) . А белого дракона я забил только с помощью зака "Тензор" на себя.
А может нужно параметры какие-нибудь развивать у перса - там, ловкость, телосложение, или ещё чего, а то по драконам он только и делает, что промахивается - правда, когда попадает, сразу по 25-30 снимает, но очень уж редко попадает :( .
Кстати, а почему, если я добавляю себе ещё один уровень пала, то у меня есть возможность увеличивать только, например, ловкость и лечение - то есть параметры любые, но только из этих двух наборов, а дополнительные умения и заки не даются ??? . И где можно взять "Чемпиона Торма"? И надо ли?

Гаудин   13 декабря 2004 в 09:32

Как я понимаю, основной класс у тебя паладин. Я предполагаю ты им и начинал. Поэтому расскажу тебе как переделать чара чтобы он был немного сильнее (хотя то о чем я буду говорить можно будет применять как чит). Если не хочеш играть не очень честно (я предлагаю тебе чара релевелить поновой, не меняя ничего еще), то советую пропустить конец этого поста.

Во-первых, посмотри какие у тебя статы (тоесть, сколько там силы, ловкости, итп). Стандартный паладин должен иметь 14 силы, 14 мудрости, 14 телосложения, и остальное в харизму (ловкость и интеллект можно по 10). Если статы похожи на это, все нормально (например если есть 14 инты но 10 телосложения то нестрашно). Главное, много харизмы и хотябы 14 силы (чтобы носить броню). На левел-апах нужно повышать харизму.

Далее: фиты. Самое главное это прочность (+1 жизни на уровень), мощная атака (+5 урон, -5 атака, нужна для щита и силы), божественный щит (+ к кб равный бонусу харизмы на количество раундов равное бонусу харизмы), божественная сила (+ к урону равный бонусу харизмы на количество раундов равное бонусу харизмы), дополнительное изгнание (позволяет изгонять нежить а также использовать щит/силу 6 дополнительных раз в день) а также подсечка (или как там ее, позволяет сбить врага с ног). Остальное на усмотрение (рекомендую улучшенный крит на оружие, фокус не обязательно), но как приоритет ставь божественный щит, силу (для них нужна мощная атака), подсечка и прочность.

Скиллы - тут выбор не большой. Так как это сингл (тоесть дисциплина не нужна), качай насмешку и можно кувырок (если есть СоУ), можно знание легенд (чтобы опознавать предметы).

Теперь техническая сторона как переделать твоего паладина. Для начала, в ярлыке нвна (в строке цели) пропиши -console Потом зайди в свою игру. Включи консоль (тильда) и напиши DebugMode 1 затем, зайди в чаршит героя и посмотри сколько у него экспы. Опять включи консоль и напиши dm_giveXP -121543 (если у тебя было 121543 экспы, также не забудь минус). Выбери героя. Он теперь будет первого левела. Включи консоль и на этот раз напиши то же что и выше, кроме минуса (dm_giveXP 121543). Затем последний раз включи консоль и напиши DebugMode 0 (кстати, очень важно в консоли писать с правильной капитализацией - для нвна важно большая буква или нет).

Теперь поднимай уровень героя, следуя моим рекомендациям. Мультиклассы лучше не бери - усложниш себе жизнь и потеряеш экспу. Тоесть если у тебя сейчас паладин 13/сорк 2/воин 1, то должен выйти паладин 16. В квикслотах потом добавь насмешку (если качал), божественный щит и божественную силу. Включай щит и силу перед каждой дракой. Также одень вещи с +м к харизме (пояс +5 от Шарвин и плащ +5 который можно купить в магазине). Остальное - к или кб (амулет кб +5, кольцо кб +5, кольцо власти, щит +5, фул +3 или лучшее что можно найти, итп). Кб должен выйти под 50 (или выше) с включенным щитом и никакие коготочки тебя не достанут.

Гаудин   13 декабря 2004 в 09:45

2. Нет
3. Для соло лучшие классы это клерик, монах, маг и сорк. Монах только если уровня с 10го, до того он соло не потянет.
4. Именно зелье лечения, которое лечит все твои жизни. Остальное можеш продать, оно много не налечит. А напарники будут просто под ногами мешать. И естественно, бей их (драконов) мечем вместо цепа (цеп как оружие намного хуже). А то что ты им редко урон наносиш, значит у тебя низкая атака. Думаю результат левелов сорка и маленькой силе. Выпей бутылку силы. А также дексы (даст +1 или +2 кб).
5. Меч как оружие эффективнее цепа. Особенно так как у тебя на него 3 фита стоит.
6. Параметры для паладина нужны такие: харизма, харизма и еще раз харизма. Из скиллов, смотри пост выше. Фиты тоже. Чемпион кстати тебе не нужен - это скорее престиж для воина чем для паладина (несмотря на описание). Да и взять ты его не сможеш - в нвне есть макс на 3 класса, у тебя уже есть три. А если хочеш потом взять - возьми фокус на рукопашное оружие (меч например, алебарду, итп) и после 7го левела воинского класса ты сможеш взять чота как любой другой класс.

Rosigma   13 декабря 2004 в 14:24

Спасибо, попробую. А колдуна я взял, чтобы пользоваться свитками и волшебными лабораториями. Может, без колдунского уровня это как-нибудь возможно?
А КБ у меня 28, со шмотками. Сила 16, инт - 10, мудр - 14, ловк - 10, харя - 16, тело - 16. Стойкость - 26, рефлекс - 10, воля - 16, основная атака - 15, Spell res - 14.
Да, а где всё-таки вещи чинит?.

Rosigma   15 декабря 2004 в 20:01

В принципе, я и тем что было прошёл. Правда с драконами пришлось из себя клира поизображать, с луком. А мораг вместе с её жукорожими созданиями - ноль полный - я даже и жидкостей никаких не пил. Правда эти ножички из земли зверские какие-то, хорошо у меня закл для остановки времени был, а то и не знаю как пролез бы к тем священникам.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru