PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, дополнение к Dota 2, Lightning Returns: Final Fantasy 13 официальный сайт, Никто не живет вечно 2: С.Т.Р.А.Х. возвращается
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Убийца магов.

Убийца магов.

Ranzaar   15 марта 2005 в 01:13

Ребята (маги прошу простить), подскажите мне создание персонажа, который с вероятносью в 50 процентов мог бы выжить при встрече с магом (маги еще раз прошу простить, вы все равно славные ребята).
Это само-собой разумеется должен быть не маг...
И связка с вором, убийцей или танцующим в тенях тоже не подойдет...
(Но если есть классный персонаж, то тоже смело ложите...)
Что нибудь либо на монахе, или на войне...
Потолок 40 уровень, но реально где то 30 (дальше не прокачаться), и если 30 то с последующими уровнями...
Заточка идет против магов, т.е. в драке против войнов он использоваться не будет.
Хотя если может получиться что-то универсальное, отдельное спасибо....
Прошу помочь, это очень важно.
Желательно выкладывать расписывая что когда берем, и что в итоге получится....
Еще раз спасибо...
Маги - еще раз простите...
И еще раз спасибо всем кто откликнется.

Jert   15 марта 2005 в 01:48

Маго-убийца есть ниже постом)

Ranzaar   15 марта 2005 в 02:28

Это ты про паладина?
Хорошь, не спорю, но мне нужен 30-40 левел.
Сможешь подогнать?
Или придется Юлию звать?

Jert   15 марта 2005 в 02:56

дык это на 40 и есть, только на геме потолок в 20.. просто добавь 20 уровней монка, прикинь как тебе лучше

Ranzaar   15 марта 2005 в 03:01

Вот именно - добавь.
Если б я не был ньюбом, я бы добавил и прикинул.
Но поскольку на лицо обратный вариант, то я прошу помочь, и расписать по пунктам.

15 марта 2005 в 11:28

воин\бад\аа

MyDoom-v   15 марта 2005 в 15:10

монк 40(солько сможешь) все эпик фиты кидашь в улучшенный спел резист.

шифтер (превращенец) докачиваешь до уровня ракшасы (ракшасы игнорирует все спеллы 8 круга и ниже)

15 марта 2005 в 15:31

Все зависит от шарда.... Если спелы не фиксины то рулит однозначно монк с его высоким ср. А если касты привязаны к спасам то рулит билд типа пал-бг или что нить не базе чота с их высокими спасами.

Olliver   15 марта 2005 в 15:34

Лолки, при 40 уровнях и шмоте ХотУ паладины убиваются 2 спеллами.
Слушайте папу Майдума, тока он написал что то грамотное, хотя и так все понятно

вариант1 - монах с фитами на спеллрезист, при всех фитах каких можешь взять спеллрезист получается такой что ему все спеллы пох, такой монах умирает от щитов, хотя если найти вещи резиста к огню и кислоте то маг умирает только тогда когда кончается вардинг, итого: монк с фитами на SR и обязательно вещи с резистом кислоты и огня, без них монк умрет

вариант2 - шифтер в форме ракшасы, имун к спеллам 8 левела и ниже. Вообщем он срулит, только как ему убить мага незнаю. Диспел ничего не сдиспелит, айсшторм ... разве что он, но пробить все защиты и 500ХП айсштормом нереально, проверял.

Ув. создатель топика, нужно поднимать вопрос не как убить мага(и кем) а кто вообще сможет выжить с магом. Все зависит от шарда, на с капом 40 левелов и вещами ХотУ, реально сделать это монку и ракшасе, монку реально даже убить мага, как я уже написал, если что могу по подробнее, ибо сам тестил чаров на убиение магов.

Всем остальным можно не пытаться убить магов

MyDoom-v   15 марта 2005 в 15:39

да все от шмота зависит.. хотя если шмот монку хороший, то и магу неплохой достанется.. драконьи тапочки например) вообще монк не умрет, но ничего не сделает.. ракшасой вынести мага нечем, а если полиорф в драка, то ишаки..

ЗЫ: молодой я для папы =))

Olliver   15 марта 2005 в 21:38

Зависит от шарда, шмота, правки спеллов, фитов и т.д
Если брать все как было задумано и с вещами ХотУ то монк убьет мага, но только тогда когда кончится вардинг :D

MyDoom-v   15 марта 2005 в 21:52

а если у мага пояс с сопр. дроб 20 (greater brawler belt)? или режущ если камы? +эл резист, чтобы перчи не помогли.. что тогда делать монку? е
сли монк на силу.. АС маленький, ну саммоны его все равно врядли пробьют.. хотя.. хз.. с вещами из Хоту есть доспех 100% к дробящим.. не, мага не убить.. в открытом бою;)

Olliver   16 марта 2005 в 14:40

Касиес соул это да, но 3 фита на тяж. бронь никто не позволит ровно как и взятие 1 левела файтерского класса(только если не сорк+пал) Какие нах самоны, про самоны забудьте, при 40 левелах самооны отдыхают. Неужели ты думаешь что у монка дамаг 20 всего? С камами намного больше поверь ... все таки 9 (0.75за левел, а ДП или левела файта нет) ударов это не так уж мало, и криты тоже будут выпадать.

На перчах бывает еще соник дамаг, есть еще перчи Длинной смерти или Желтой розы(одна из них не электричеством бьет) Главное монку найти кольца, и прочие вещи резиста(кистоты+огня), а там пускай долго и нудно но монк мага убьет ...

Ranzaar   17 марта 2005 в 03:25

А что если сделать монаха, добавив к нему война?
Просто у монаха есть фит позволяющий добавлять по +2 DC к олушающему кулаку...
При 40 левеле это 56 на спас по Силе духа..
Тогда еще есть возможность взять КИ страйк +4 и +5 дабы пробивать всякую одетую гадость..
При этом конечный спел резист сосотавляет 36....
От война берем специализацию в нападени без оружия...и все что к этому прилагается...Благо фиты каждый второй уровень...
Демедж 30-35.
Ваше мнение?

Гаудин   17 марта 2005 в 10:43

Дс 56 на форту неплохо (маги не прокинут, хотя для сорки не проблема), но остальное - херня. Для убийства магов нужно спелл резист 66 (чтобы вообще не проходили спеллы), или хотябы гдето 62 (чтобы почти не проходили).

Всякая специализация и прочее на оружие - лучше на лук, тогда на щиты мага наплевать будет, хоть и маг дольше умирать будет. Хоть атак и мало будет и слабые они будут, риска намного меньше и ас мага (кроме как соркопала в фулле/со щитом) он пробьет точно так же как и с камой/руками (а консилы он будет пробивать с такой же частотой).

Чтобы пробивать резисты урона, то наоборот - нужно иметь силового монаха (со спелл резистом) и кулаками, с ними урон 30-35 (как уже приведено в примере) без проблем, а даже дексовик бьет гдето на 25 на эпиках.

П.С.: ки страйк +5 только для того чтобы пробивать стоунскин/премонишен, но нужно слишком много визды... я бы ее вообще поставил на 14 или 16 на старте и повысил может только на 2-3 пункта (и одел бы амулет +10), поэтому ки страйк +4/+5 так же как и высокий дс на кулак отпадают.

Olliver   17 марта 2005 в 13:55

Мда ну и мысля .. ща раскритикую

"А что если сделать монаха, добавив к нему война?
Просто у монаха есть фит позволяющий добавлять по +2 DC к олушающему кулаку...
При 40 левеле это 56 на спас по Силе духа..
Тогда еще есть возможность взять КИ страйк +4 и +5 дабы пробивать всякую одетую гадость..
При этом конечный спел резист сосотавляет 36....
От война берем специализацию в нападени без оружия...и все что к этому прилагается...Благо фиты каждый второй уровень..."

А нах тогда вообще монк, на 40 по воле спасс 56 ... проще РДД сделать у которого девастейт 53 будет, тогда маг\сорк точно умрет. Ки страйком против сорка в фулке касиес соул ты можешь хоть 500 раз попасть, у фулки 100% имун к дробящему. СПеллрезист 36 это вообще смех, ради чего тогда монк? монк с СР36 убивается максимум 4-5 спеллами: рука9круга-исааки(3-4штуки) Бред короче, причем полный. Гыгы к тому же от станинг фиста есть имун вроде, а мож и нету, непомню есть ли имун от состояния "Stunned"


"Всякая специализация и прочее на оружие - лучше на лук, тогда на щиты мага наплевать будет, хоть и маг дольше умирать будет. Хоть атак и мало будет и слабые они будут, риска намного меньше и ас мага (кроме как соркопала в фулле/со щитом) он пробьет точно так же как и с камой/руками (а консилы он будет пробивать с такой же частотой)."

Атака не просто слабая а мега слабая, помимо 50% промаха ты уверен что пробьешь АС мага? В улучшеной экспертизе, амуль+7, кольцо+10 и т.д, даже без фула и щита ты его хер пробьешь своим луком, также ЕМА дает +20 АС ... ну дайте монку вещи резиста и дело с концом, при 40 левелах уж как нить найти хорошие вещи можно. Ну сколько ты монку атаку сделаешь с лука? 15+10+1(провлесс)+3(фокус и эпик фокус)+моддексы(дзен не станешь брать же)+бонусы лука+д20. Дамаг с лука тоже не лучше, 1д8+майти+сила+енчант... С камами не лучше, но там хоть 9 ударов

Ranzaar   17 марта 2005 в 16:40

Тогда идеальный билд для монка против мага - это полуорк (+2 к силе), и все фиты какие есть кидаем на спел резист....
А вначале, в характеристиках, силу поднимаем до 20...
Так?
Еще можно мощную атаку взять...Улучшенную, чтоб к повреждением +10.

ЮЛЯ   17 марта 2005 в 16:55

Прокомментируйте пожалуйста такой билд:
монк(20)/файтер(4)/монк(16)

на эпик-монке берется 8 фитов на СР - выходит 62
есть эпик специализация на камы
есть такие эпик фиты как арморскин (+2 АС), эпик прувэс
прокачан дувручный бой - 7 атак (8 с флари, 9 с хастом)
сам монк дексовый
4 левела файта берутся на эпиках для получения халявного эпикфита и эпикспециализации (отыгрываем потерю в 2 спеллрезиста)

17 марта 2005 в 21:38

Ранзар, оте3! Давай, давай =)))))

Ranzaar   18 марта 2005 в 09:20

SunFall. сучий кот : ), я думал ты в другом месте обитаешь....
Рад тебя видеть здесь...
Видишь какую я бучу развернул...
А меня в Киеве нету....
Я сейчас в Калуге, если тебе это что-то говорит...
Интересно, а в России все клубы такие....

Ranzaar   18 марта 2005 в 09:48

Здравствуйте Юлия...
Я не критикую....Просто мысли вслух...
Юля, с какой вероятностью маг пробьет SR 62?
Учитывая морду?
Потом камы...А не проще оставить безоружную атаку?
Там повреждения будут 1d20 на 20 уровне, плюс перчи которые одевает монах...
Все равно вылазит больше чем у кам вместе взятых...
А какой у них демедж?
Плюс бросок...Там помоему выше 37 не поднять...
А у читывая что маг возьмет эпик спел броня мага с 20 шаровыми AC?
Вобщем напиши что думаешь....

ЮЛЯ   18 марта 2005 в 10:29

1. Всего 20-25%. Тем более убивать такого монка можно только хоридами, т.к. у него есть улучшенный эвэйжен (я про Кормир, все-таки левелкап 40 там, а не на Геме).
2. Морда не работает на монка.
3. Камы - 8 атак, безоружные - 3 (или 9 и 4).
4. Дэмаг кам выше, если не надевать перчи. А если надеть перчи, то теряется АС.
5. Спасы не нужны. Есть СР. Против девастата, пальца и башьши форты хватит.
6. Ну и пусть берет. 20-ки то будет. Тем более при 8 атаках в раунд... А в случае вардинга - так он закончится когда-нибудь.

ЮЛЯ   18 марта 2005 в 10:32

Пункт 3 поменять на:

3. Камы - 8 атак, безоружные - 5 (или 9 и 6) - т.е. в полтора раза меньше. Тем более камы можно обкастовать. И тем более есть веселая броня для соркопалов со 100% иммуном к дробящему.

18 марта 2005 в 20:17

Ранзар, молодчик! =)) респект те!
На самом деле лично мое мнение, это либо клеромонк с камами либо чистый монк безоружный.
Ранзал а Калуга, это не под Москвой? Там еще где-то недалеко Калуга 2 есть, у мя там пробабушка обитает. А то что ты не в Киеве это мне ничего не говорит, я из Москвы и в Киеве ниразу не бывал! =))

Ranzaar   18 марта 2005 в 23:48

Я же путешевствую...
Полтора месяца, и в Киеве меня не будет=играть не смогу...
Да под Москвой около 100 км...

Ranzaar   18 марта 2005 в 23:55

Юлия...
У нас потолок 40..
Можешь детально выложить билд?
Очень надо, и очень заинтересовался...
Спасибо за поддержку.
Почему морда не действует на монаха?
"эвэйжен" - это что такое, я не силен в сленге..
Еще раз спасибо...

19 марта 2005 в 00:33

Эвейжен - Увиливание типа када спас на рефлу(рефлексы) кидаешь удачно урон вообще не получаешь! Еще есть импрув эвейжен, это соответственно, даже провалив спас, получаешь половинный урон. Для сравнения без всего этого провалив - полный урон, кинув спас - половинный.

Так от Калуги электричка до Москвы идет, садись и езжай, тока в форуме на сиале мобильный свой оставь. И если поедишь, мы тя с Вазором "Неприкасаемым" встретим, легко!

19 марта 2005 в 00:35

Прошу прощения, Юля, а ты ничего не путаешь с уннарменд страйк, помоему там побольше 4ех атак будет....

19 марта 2005 в 00:39

Беру свои слова обратно, не заметил. Да у монка 5(6)(7 с хастом) атак без оружия... Тока камами ты оглушать не сможешь... хотя это и не так сильно нада... И помоему камами не работает циркл кик, тем более если для рук взять ки страйк +4 хотя бы это уже совсем не плохо будет. Вообщем как я уже говорил я считаю кулаками эффективние,

ЮЛЯ   19 марта 2005 в 00:50

1. Циркл кик, как бы помягче сказать, отстой полный :) Кто не верит - подеритесь с бистом на Геме.
2. Оглушение вещь хорошая, но там низкий ДЦ, если не брать специально фиты на его улучшение, что делать вовсе не стоит.
3. Чтобы взять хоть ки страйк +4 надо иметь мудрость 21 - отсюда потеря в атаке. К тому же если брать, то уже до +5, а это 2 лишних эпик-фита. И еще раз - кулаки не обкастишь.

А насчет полного билда я еще думаю, как бы сделать ВАВ 26 для еще одной атаки. Придумаю - положу.

Ranzaar   19 марта 2005 в 01:27

Я бы с радость, да не могу...
Мы с группой путешевствуем...
Типа турне....
На самом деле туризмом занялись...
Хотим побывать в Брестской крепости..
Ну и т. д.
В общем по местам Великой Отечественой Войны...
А если в Москве будем, то тока проездом на пару часов не больше...
И то наверное ради Оружейной палаты, и Третьяковской галереи...
Хотя как они намереваются пройти Третьяковку за 2 часа, я не представляю..

Юля спасибо за билды...Сделаешь - выложи...Только не торопись продумай все хорошенько, и я заодно пораскину чего с войном можно намудрить...
Я как понял остановились на камах ради каста на них какой-либо дряни..
Какой каст у монаха? Мы рассматриваем его как самодостаточную-еденицу-маго-убийцу...
Да...Ки Страйк вещь хорошая...
У мага есть спел из школы Divination (названия не помню, впрочем как всегда), там у него идет помоему снижение урона 30/+5, и поглощение 10 поврежлений за уровень (поправь если что не так) - как эту гадость пробить?

ЮЛЯ   19 марта 2005 в 09:17

В том-то и фишка кам, что они бывают даже +8...

Ranzaar   20 марта 2005 в 12:13

Что, и как, ты собираеicz кастовать встретившись с магом один-на-один, ну как говориться в чистом поле и без поддержки друзей?
Хотя если там действительно можно встретить такой бонус...

SunFall - сегодня мой последний день в Калуге...
Так что в ближаюшую неделю компьютерных клубов у меня под рукой не будет...

20 марта 2005 в 14:44

Ranzaar ну путешествие это здорово, вы молодцы! Мы с Неприкасаемым тоже ща загранки будем мутить и летом собираемси тоже малек попутешествовать по ближнему зарубежью.

Кстати насчет кам, если делать чистого монка, то там и кастовать то нечего. А насчет циркл кика, это при ПвП это полный бред, а када на мобах качаешся, очень даже неплохо! И потратить 2 эпика ради +5 ки страйка я думаю это стоит того. Если ты хочешь брать все эпики и кидать их на СР, то о потери 2ух он (СР) сильно не пострадает. Да и ДЦ у оглушения можно неплохо развить, причем фортуда у магов далеко не сильно развита, не так плохо как с рефлой конечно, но все-же есть шанс оглушить... Кстати один умный человек верно сказал, что битва мага с монком(с диким СР) будет бесконечно длится, т.к. у мага есть щит, а редкий монк-самоуьийца с таким решит вступить в контакт, ну а когда щиты кончатся, он благополучно кастует санки и уезжает на них в близлежащую таверну... Что ты скажешь по этому поводу?

ЮЛЯ   20 марта 2005 в 15:59

То, что на арене таверн нет :) А щиты заканчиваютя )

Olliver   20 марта 2005 в 16:05

Да заепали со своими щитами, есть вещи резиста. Например на вещи резист к кислоте, на другой в огню, на третей опять к кислоте. Резист СКлаДыВаЕтСя. Это значит что имея резист под 80 от кислоты и под 50 от огня я буду в относительном спокойствии. Ну а про то что есть такая вещь как кольца имуна к 4 стихиям я вообще молчу, если ее найти то ппц магу.

Если нет вещей то вам помогут ... ничего вам не поможет. Почему только у паладинов спелл холи авенгер? =В Все равно при капе 40 сосут все кроме ЧиСтЫх монков

20 марта 2005 в 16:12

насчет веселой брони соркопалам ее не одеть так как пал - добрый, броня только злым, если только дм поможет сменить ориентацию )
монах заточенный против мага - его будут избивать все другие билды
да и сокропал без той веселой брони с 78 ас монаху только на 20 ки расчитывать, и на кольца против яда да огня, тогда долго но зацарапает ;)

20 марта 2005 в 17:23

В том то и дело Юля, что бои ведутся в самой игре. Это не показательные выступления на арене...

20 марта 2005 в 17:26

Оливер, если у вас на Геме есть такие вещи, то я вам сочувствую. это дасадный дисбаланс, если вещами можно сделать резист под 80... Лично у НАС таких вещей нету...

ЮЛЯ   20 марта 2005 в 17:28

В игре монку достаточно увидеть необкастованого мага в Full PvP области. Дальше - дело скорости 210% и хаста.

Olliver   20 марта 2005 в 19:22

1) Действительно ... алигмент как нить понемять можно я думаю. Ну вместо пала можно взять кого хочешь, правдо дивайн грейс не будет
2)Именно, на арене и ТС и санки и руки могут запрещат, а должно быть все разрешено
3)Я на геме не играю с января. При 40 левелах увы такие вещи есть, и их много. Для справки на геме 20 левелов, а с самого начала тут говорят про 40 левелов
4)Макс скорость для монка 200%(с хастом). Возможно ты опечатался. Ну увидит он и что. Либо санкта, либо квикен инвиз или хаст(даже квикен ритрит) и все, и монк ничего не видит

аноним   28 марта 2005 в 21:57

Юля а где обещанный билд?

Ranzaar   31 марта 2005 в 19:53

Все говорят...Хоть один может выложить толковый (полный) билд монка который не терпит от воинов, и с вероятностью хотя-бы в 50% выживет в битве с магом?

MyDoom-v   31 марта 2005 в 19:55

чел, ты больной или как?)
3 поста, за такое банить надо =))

Ranzaar   31 марта 2005 в 20:05

А ты посмотри внимательно...
З (!) темы по 15 сообщений в каждом, про построение толкового монаха.
И при этом не один из этих "толковых теоретиков" не выложил билд.
Они только рассуждают...
Строят догадки и предположения...
Похваляются друг перед другом знанием фитов, скилов, параметров...
Блин...
Я ньюб, и далек от высоких матерей...
Мне нужно разжевать и положить на бюдечке.
Разве это так трудно?!
Нет проше спорить друг с другом с умным видом кидая ничего не значашие фразы...
Да толковый игрок может и вынесет для себя полезную информацию..Но!!!
Я НЬЮБ.
И всего лишь прошу помочь.

MyDoom-v   31 марта 2005 в 20:12

все понятно, но я уже двольно подробно (не по каждому лвлу, но довльно подробно) расписал что брать. если какие вопросы есть задай их там, где я тебе написал
www.playground.ru/forums/nwn/65280/

Olliver   2 апреля 2005 в 02:20

Кто то просил монка который и против мага выстоит и против воина ...

Монк35/ШД5
СР65(МАГ ПРОБЬЕТ НА БРОСКЕ 19)(к тому же не всегда будем драться с ЧИСТЫМИ магами 40 левела)
ЭПИК ДОДЖ(5 левелов ШД для дефенсив рола, лучше ничего не придумать) ... АБ 50, АС в экспертизе под 90 ...

От воина можно и в хайд уйти, и в экспертизу стать, или даже убежать .. рофл
К магу подбегаем и молимся чтобы 3 раза подряд исааки на 19 бросок не выпали, предварителльно надеваем кольца и шмотки резиста ... Кому интересно могу поподробнее

Ranzaar   2 апреля 2005 в 02:43

Мне...Мне интересно....
Вопросы...Почему исааки не должны выпасть на 19?
Что такое экспртиза....
Заранее Оливер спасибо...
P.S...Только распиши все до последней мелочи вплоть до того что на каком левеле из фитов берем...
Куда кидаем характеристику...
Ну и т.д.

Olliver   2 апреля 2005 в 03:33

Потому что если они выпадают на 19 то мы получаем 240 урона ))
Експертиза, это фит дающий 5АС, но отнимающий 5 в атаке, улучшенная экспертиза тоже тамое, только дает 10АС, и отнимает 10 атаки

Все кидаем в ловкость, интеллект вначале ставить 14, когда ловкость будет 25(35 левел где то) берем эпик додж, после 20 левела все фиты берем на улучшенное сопротивление заклинаниям, до 20 левела бери фиты фокусировка на безоружный удар, уклонение, мобильность, критический на безоружный удар, экспертиза, улучшенная экспертиза

Из скилов качать до максимума тихое передвижение, хайд(хз как по русски), кувырок, дисциплину, хил, пик покет =)

Итого такой перс будет иметь СР 65, эпическое уклонение, хипс ... что ему поможет убить магов и выстоять с битве с воинами

yer   2 апреля 2005 в 18:06

а можно задать вам такой ньюбский вопрос при каком условии морда не работает? :)

MyDoom-v   2 апреля 2005 в 18:48

Морда не работает на монахов

Ranzaar   3 апреля 2005 в 02:44

Ответь пожалуйста....
Что бы пробить Великую камнекожу нужно качать ки страйк до пяти, или взять в руки камы с аналогичным улучшением (бонус к атаке +5 и выше).
Спасибо...

Olliver   3 апреля 2005 в 02:49

Ки страйк работает только на безоружный бой, камы это мили оружие ...

Чтобы пробить камнекожу говорят нужно взять перчатки +5 и выше
Чтобы пробить камнекожу нужно иметь камы +5 и выше

Ranzaar   3 апреля 2005 в 13:21

Так кто-то тестил это с другим игроком?
Так что бы точно был ответ?
MyDoom-v, Вы что скажете компетентного по этому поводу?

3 апреля 2005 в 14:15

если нет тайм стопа и шквалов то вполне рдд бард мастер оружия на кукри положит колдуна это каждый 2 удар смертельный крит с нереальным дс
так же можно сражением я слышал 3 тыщи дамаги нанести там чото на пале блек гарде и еще с чем то
так же хороший лучник дроу на 40 лвл 51 спелресист это не плохо может закидать стрелами сквозь все брони маговские и что самое приятное ему плевать на кислотные и огненые оболоски

MyDoom-v   3 апреля 2005 в 16:29

>>MyDoom-v, Вы что скажете компетентного по этому поводу?

Ты о Ки страйке или о морде.
Морду проверял сам, у монка СР не понижается.
Про ки-страйк сказал Чандо. Перчи помогают

Olliver   4 апреля 2005 в 18:50

Значит перчи с атак бонусом 20 должны на ура пробивать вардинг ... такие перчи не проблема в модуле сделать

3 тыщи дамаги не нужно .. максимум 1200(дракоша-шифтер), на такое способен только паладин с фитами на эпиксмайт, при этом противник злым должен быть(блек - противник добрый). Если нет ТС и шквалов ... хахаха, мб маг оденет имун к критам и плакал твой РДД с кукрями(нах кукри вооще незнаю)

51 спеллрезист это мегаотстойно, т.к маг способен 65 пробивать ...и правда лучник то может хорошо закидать стрелами мага, защиты по сути никакой стрелы то +15, каждая вторая атака попадает(консил), на щиты пофиг, атак много, вардинг слетает быстро по сути ... но ТС и исааки решают, хотя опять же под каджый шард свое

Ranzaar   5 апреля 2005 в 15:05

Спасибо...
А ты незнаешь где взять таблицу на BAB?

Olliver   5 апреля 2005 в 17:01

Знаю, нужно лишь зайти сюда!

Ranzaar   7 апреля 2005 в 03:01

Спасибо..Выручил....

Ranzaar   7 апреля 2005 в 03:14

Черт...
Скачал и ничего не понял....
Что такое Base Saves low/High, это раз...
К тому же там не написано что если BAB 25 то вы в раунд сделаете столько-то атак...
А мне именно это и нужно было....

Ranzaar   7 апреля 2005 в 03:41

Да и еще вопрос...Что бы монах получил 10 атак (включая хаст режим быстрой атаки и т. д.) ему 4 класса воина когда брать?
До 20?
Или после?
И ответьте пожалуйста на предыдущий топик....
И обязательно ли нужна эта 10 атака...
Что мы получаем к ней в +, кроме Epic Weapon Cpecalization?

MyDoom-v   7 апреля 2005 в 13:26

>>Что такое Base Saves low/High, это раз...
это спас-броски. лоу повышаются медленно (к 20лвл до 6), хай до 12 к 20 лвл.

Кол-во атак считается от БАБ полученного в перывых 20лвах.

Ranzaar   7 апреля 2005 в 16:45

Получается так:
16 монах 4 воин 20 монах....
Тогда фиг мы возьмем Епик веапон специализацию камы...
Или...
Что-то я запутался...

Гаудин   8 апреля 2005 в 03:22

Для эпик специализации нужно только простая специализация (4 левела файта), брать ее на левеле файта не обязательно.

ЮЛЯ   8 апреля 2005 в 09:12

Хех. А ты попробуй взять ее не на левеле файта. Получится - расскажи как.

Гаудин   8 апреля 2005 в 09:50

Чето пару дней назад пробовал, черкая себе чистого мастера (с левелами файта тока до 20го), пытаясь атаку высокую сделать.. правда как вышло уже не помню, но взял помойму на левеле мастера.

ЮЛЯ   8 апреля 2005 в 10:10

У меня не вышло.

8 апреля 2005 в 10:13

Тебе Юля объясняла что если билду с 4 уровнями файтера взять специализацию, то брать эпическую уже будет некем

8 апреля 2005 в 10:14

Если Юля не об том говорила, сорри:Р
ВМом НЕЛЬЗЯ взять эпик специализацию

Ranzaar   8 апреля 2005 в 15:35

Так мне толком никто и не ответил...
Юля я правильно выложил последовательность взятия классов для 10 атак? (понятно что там еще ускорение атака двуручная и режим быстой атаки)
И вопрос...
Кто то может написать когда конкретно мы получаем следующую атаку...
А то таблица мне ничего не дала...
Можете написать примерно так: 5 Базовая атак - 1 атака и т.д. вплоть до плучения последней атаки....
Заранее спасибо.
З.Ы. Что делаем с Эпической специализацией на оружие?

Olliver   9 апреля 2005 в 16:48

Специализацию и ее эпик аналог можно взять только на уровне файтера, но имхо 6 урона себе не оправдывают.

Ранзар, а ты взгляни на таблицу еще раз. Например 2 атака у монка появляется на 8 уровне, это видно из таблицы. До 20 левела максимум 4 атаки

Keil   9 апреля 2005 в 23:50

кхм кхм.... и все у нас упирается в две веши - шмот с имуном и еще раз шмот с имуном...
Предлагаю закончить эту конченую тему про монка прокаченного под СР и сделать нормального клерика-РДД с девастатом, маги не ПМ сливают воду моментом. а вот с ПМ придется повозится... и я бы даже сказал долго повозится.

Keil   9 апреля 2005 в 23:55

[quote]Значит перчи с атак бонусом 20 должны на ура пробивать вардинг ... такие перчи не проблема в модуле сделать[/quote]
Я плакалЪ

ЮЛЯ   10 апреля 2005 в 00:01

А как убить такого мага кроме как другим магом?

сорк(26)/пм(10)/пал(4)

на эпиках берется 3 автостилла

1) АС с диван шилдом вгоняется под 90
2) иммун к критам
3) вардинг
4) дц эвокейшена (всего 41), остальных по 35
5) спасы :) хех :)

Keil   10 апреля 2005 в 00:13

вот это уже вилы причем сто процентные. Такому мутанту сливали и сливать буду... к счастью в реальности они встречаются крайне редко.

Olliver   10 апреля 2005 в 00:33

Сорк 40 ... просто и со вкусом, ему сливают все кроме монка

ЮЛЯ   10 апреля 2005 в 00:50

Сорк 40 как АА. Лаг и труп.

Ranzaar   10 апреля 2005 в 12:22

Юля....Это можно отнести к любму классу...И любому билду...
Давайте не будем расчитывать на эти досадные мелочи...

ЮЛЯ   10 апреля 2005 в 13:03

Досадные мелочи...

Вроде бы АА на монке должен убивать ВСЕХ файтеров. Вроде бы хипсовик тоже. Сюда же впишем и мага. Но почему это не так? Потому что эти классы, в отличие от файтеров и приведенного выше высокобронированного кастера очень уязвимы к понятию "лаг". А за лагом дляя АА следует дизарм, для вора и мага - кнок. И только простой заклепаный по уши в железо дрыномахальщик бьется себе и в ус не дует.

Это не досадная мелочь... Горькая правда жизни :)

Olliver   10 апреля 2005 в 14:14

Лаги это отцы которые всех мочат и всегда ... может тогда на дисконект будет надеться? А что самое обидное лаги зависят не от твоего пинга, а от пинга сервака и всяких там процессов ... на хорошей машине лагов нет

Ranzaar   10 апреля 2005 в 20:27

Дык почему тогда никто воином не играет?

ЮЛЯ   10 апреля 2005 в 21:09

Играют. Еще как.

Olliver   10 апреля 2005 в 21:29

Играют ... зависит от шарда, на геме без иммунов сложно
На кормире имунов ваще нет, тем не менее магов там тоже порезали, играют файтаами за счет спассов
На Югре имунов туева хуча, но там и спеллы не порезали так что играть магами нереал, файт с имунами сливает от ТС-исааки

Воин тоже может словить лаг и тоже может умереть от мага, АА, клира

Ranzaar   11 апреля 2005 в 12:52

Вот именно поэтому я не воспринимаю всерьез такое понятие как лаги в вопросе дуэли между персонажами....
И потом: сила только солому ломит господа, только солому....

Blondin   11 апреля 2005 в 23:04

Грамотно прокачаный маг это смерть всему ,но есть способ. Маг слаб когда его застали в расплох. Предлагаю Монк специализированный на метании серьёзных предметов типа метательные топоры, иначе только качать резисты но это не то.

17 апреля 2005 в 18:45

Кароче делай 10 файтеро в 30 дварфо - дефендеров !

17 апреля 2005 в 18:47

Иполучится что те пофиг на любую магию и войнов так как у тя дофига форты и рефлексов тобиш тя не льзя убить полюбас мя на геме потылись валить ! бывало что получ но там не 50 % а 80 % против мага потому как кулаки проходят редко а сумон те не че не сделает ! (кто из магов надеется на сумонов тот ошибается ) =))))))))

MyDoom-v   17 апреля 2005 в 18:50

рука с 9, ишаки

ЮЛЯ   17 апреля 2005 в 22:09

У ДД много рефлекса? лол. ДД всегда убивали в паутине :)

Ranzaar   17 апреля 2005 в 22:18

Юля! Юля! Юля! Юля! Юля! Юля! Юля!

Bronks   22 апреля 2005 в 18:31

Lvl 20 druid / lvl 3 bard / lvl 17 pale master
вот ответ

ЮЛЯ   22 апреля 2005 в 19:25

Гениально! А кому ответ-то? )




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru