PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, демо игры Эпоха империй 2, Sacred 2: Падший Ангел patch, NBA 2K12 видео
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Урезательная паранойя захватила мир :)

Урезательная паранойя захватила мир :)

7 марта 2005 в 23:54

Играю(л) на геме с осени прошлого года, все замечательно, все хорошо - мне нравится в общем. Вдруг - бац, здравствуйте девочки. Админы решили, что магами играют только ради плюшек, и что в пати чаров выше тебя на 2-3 уровня берут только для покачайства. Я долго пытался жить с этим, скатился до беганья в одиночку и т.п.

Потом я зашел на амен и решил там остаться (но на геме тоже бывал иногда). Ситуация повторяется: я бегаю, встречаю интересных людей, получаю удовольствие в общем. И опять, еще раз здравствуйте девочки :) Исааку прикрутили спас на рефлекс, инвиз действует 10 раундов, хаст 5 (ужас), у ИИ почти убрали консил, шш тоже ограничили по времени (а вард не тронули)... Ей-богу, никак урезательная паранойя захватила всех :/

Но самое смешное впереди. Лезу на форум найтфола (nightfall dreams) читануть отзывы гемовцев-перебежчиков, был готов даже их хак скачать (50мб при моем лимите 135мб/мес). Вижу тему - "изменение в заклах" и там большуууущий список, что у кого отрезать и куда передвинуть. Вроде опрос, но дочитывать даже не стал, т.к. по своему опыту знаю, что админы все равно сделают так, как задумали.

Глупый вопрос: я что не в тот день родился? :) Почему всех тянет каверкать и без того искаверканное творение биоварцев, когда мне начинает нравиться онлайн игра? :) ИМХО, бессмысленно подгонять игру под редакцию 3.5, т.к. многое вшито наглушняк, а изменение части только все усугубляет. Ну ладно пару уж сильно читерских заклов немного пофиксить, а такое...

Еще более глупый вопрос: есть ли в природе шарды, где в механику игры вмешивались по-минимуму?

P.S. Почему пишу тут? Ну дык это форум ни одного из шардов, типа нейтральной территории.
P.P.S. Тока не надо спорить, что это все к лучшему и т.п. Возможно оно так и есть, но тогда игрокам нравится "худший" вариант, иначе они бы не разбегались :)
P.P.P.S. Не надо воспринимать эту тему как продолжение "беспредела" и обсуждать конкретные обрезания конкретного шарда.

MyDoom-v   8 марта 2005 в 00:01

ИМХО на Геме не много порезано.
короткие санки, ишаки слабже, руки короче, даркфайр тоже. практечески все...

Иди на Кормир

MyDoom-v   8 марта 2005 в 00:04

если не знаешь где это, читай здесь
forum.nwnights.ru/index.php?showforum=41

нужен правда СЕР

Файлы, необходимые для игры:
СЕР 1.51 (150 Mb)
cphak1 (4,5 Mb)
cphak2 (0,07 Mb)
dragon (0,7 Mb)

Если у вас версия СЕРа значится как 1.5, то скачайте этот мини патчик (500 кб), чтобы не качать 26 метровый с волта и у вас будет СЕР 1.51. Расакуйте в папку hak.
CEP 1.5 - 1.51 Patch

8 марта 2005 в 00:27

"ИМХО на Геме не много порезано"
В плане магии - немного (у магов), в случае с гемом дело уже не в магии...

"Иди на Кормир"
150мб для меня непосильно, и кто-то писал, что шард сыроват.

MyDoom-v   8 марта 2005 в 12:18

тогда не знаю...
чем тебе Гем не нравится?.. хотя глупый вопрос

8 марта 2005 в 12:25

гем может надоесть только тем, что после пару хайлвл чаров начинается мудь, а на др. шардах не интересно.

Чандо   8 марта 2005 в 12:44

Грех не вмешаться в механику игры, которая так извратила настольные рулы. "НвН ацтой"(c) Pyro.

Из шардов без сильных изменений знаю Кормир и Нордок. Вполне возможно, что таковым является и Экзис.

Lomir   8 марта 2005 в 13:02

НТ зря недочита тему. Там народ начал нить, и вроде резать ничего уже несобираються.
Хотя для игры там тоже скорее всего СЕП понадобиться скоро.

8 марта 2005 в 18:37

"Грех не вмешаться в механику игры, которая так извратила настольные рулы"
Изврат извратом, а сам принцип игры настольной и компьютерной разные. Самая большая разница - это пошаговость. Меня убивает просто когда сильно ограничивают длительность заклов - во-первых, надо слишком резво думать и действовать, во-вторых длительность реально меньше сделанной из-за лагов и перехода между локами (попробуйте в гемовской санкте перейти между локами).

"НТ зря недочита тему. Там народ начал нить, и вроде резать ничего уже несобираються"
=) Странно, обычно игроков не слушают :) А СЕП случаем купить нельзя? (хотя игромания перешла на 8гб двд, так что шанс есть его и там увидеть :))

MyDoom-v   8 марта 2005 в 18:41

ты им песьмо мыльни, мож выложат. лучше пусть весь гем, найтфол и проч. намылят. тогда уж точно выложат..

а ты где живешь. мало ли кто рядом, пусть дал бы тебе..

9 марта 2005 в 01:32

2MyDoom-v: насчет письма, это интересно :) Ну а живу я в провинции, так что ловить нечего.

Еще заметил пару отрицательных моментов из-за этих обрезаний:
1. Игрок выбирает шард не по сеттингу и возможностям, а скорее исходя из того, кто и как порезан. Какой смысл играть на понравившемся шарде, если твой любимый класс там опустили до харпера :)
2. Из этого же вытекает и то, что игрок запоминает о шарде и рассказывает другим. Скорее это будет не "там - локи красивые, а там - Лускан сделан точь-в-точь по карте", а что-то типа "там ТС работает полраунда, а там на бигби спас прикрутили".
3. Постоянные изменения ставят старожилов (обычно) выше новичков, т.к. первые успели урвать кусок до изменений. Такое было и на геме (сколько хл получилось всего за неделю, пока база была 100 опыта и не было партийного уровня?), и на найтфоле (судя по форуму там тоже меняли систему опыта и лута в сторону уменьшения).

Чандо   9 марта 2005 в 14:32

Дело не в переносе настолки. Это сделать невозможно. Просто когда делаешь всякие разные спеллы и абилки, надо читать как их до вас отбалансили, а не выпускать самопал. Руки и исааки - общепризнанные оверпаверы, нокдаун - просто чушь несусветная.

Некоторые "урезания" не совсем уместны, согласен.

kotkrok   9 марта 2005 в 19:36

Почему нокдаун чушь?

9 марта 2005 в 19:53

"Руки и исааки - общепризнанные оверпаверы"
По-моему, простая их отмена заставила бы молча брать их "старых братьев" по кругу (айсшторм и чайник), а не кастовать их обрезки и ныть на тяжкую жизнь. Кстати, с появлением СоУ (и собсно исааков) у большого урон был 3д6 на ракету :) Меня терзают смутные сомнения, что эти "новые" заклы заточены под 40 уровней и жесткий хардкор а-ля дьябла, только не понятно почему появились с "разговорной" компанией...

"Почему нокдаун чушь?"
Видимо имелась ввиду яростная бигбя, позволяющая останавливать врагов при наличии 6го круга лучше, чем при наличии 9го :)

9 марта 2005 в 20:02

Хочу кое-что добавить. Когда проходили сингл по лану я ставил большой исаак всего в один слот, больше и не надо было. Это как крайняя мера - если противник особенно зажравшийся, то -22д6 хитов на 11м (!) уровне хоронят любого (особенно полезно, когда сии нет, а противник в инвизе :)).

P.S. Думаю, я был бы согласен на вырезание исааков и рук, но при условии не трогать останьные заклы :)

Чандо   9 марта 2005 в 21:11

Нет, фит нокдаун. Ужасно корявая реализация. Исправлять или убирать бессмысленно. Будем надеяться в Обсидиане ребята прочувствуют получше.

9 марта 2005 в 21:22

Хм.. Его просто в правилах нет =) Да-а-а... Я не знал, что правила так интересно читать :) Зато в противодействие есть дисциплина (тоже "от балды"), которая почти всегда ниже атаки =)

Кстати, я читал про бул раш (вроде это "родитель" кнока), как он работает-то?

9 марта 2005 в 21:30

Еще одни сопли "обрезанного" мага.. К ишакам спас прикрутили.... Вай вай.. Руки пофиксили... Вай вай... Чем же мы теперь воевать то будем ?!

ЗЫ. Все правельно сделали что пофиксили читер-касты. Ибо нех.

9 марта 2005 в 22:06

Гы =) Во-первых, это не сопли, инфа довольно объективна, и причем говорится про обрезания не только в магии (но "у кого что болит - тот о том и говорит"). Я не фанатик - не дают играть магом, поиграю друем, ему мало что порезали. Во-вторых, неплохо бы проявить уважение. И в третьих, если на капе 40 порежут девастат или при обычном капе обратят внимание на кнок, сопельки буду пускать уже не я. Кстати, обрати внимание на шарды с капом 20+ - одни файтеры, заточенные под девастат, когда это надоест (как и маги с бигбей и исааками), и на вашей улице будет праздник :)

P.S. Про обрезание в магии делался упор на ограничение хаста, инвизов и т.п. На бигби и исааки мне накласть, без них раньше играл "как-то". Надо читать весь топик...

Чандо   10 марта 2005 в 16:20

Бул раш двигает с клетки на клетку, для движка НвН вряд ли имеет смысл.
Фит нокдаун есть, только он не в базовых рулах. Там идут взаимные чеки сил с возможностью падения того, кто кночит. Лежачий персонаж заместо полного паралича получает только несильные минусы.
Не удивительно, что после таких вещей магам дают оверные фокусы-покусы. Кто-то видит в этом баланс.

В принципе, разговор бессмысленный. От ДнД в этой игре есть разве что названия. Многие хотят это исправить, поэтому популярных шардов, где игра совсем не исправлена, не найти. Имхо лучше ждать 2 части, может хоть бой аля КОТОР сделают.

p.s. Старческое ворчание, не принимайте близко к сердцу ;)

Radon   10 марта 2005 в 18:06

Люди заходят поиграть,отдохнуть после учебы\работы а на шарде сплошные урезания :) Когда приходишь хочется чего нить интресеного,хотя бы вещей найти каких нибудь интересных а там фиг сплошной.Идемте сюды :) ==> www.nwn.net.ru.Клевый шард,почти никаких урезаний,все играют в удовольствие,всем нравится.Нужет только CEP 1.51.Если есть какой другой можно и обновление скачать 26 метров.Там кстати немало народа с гема играет )) IP:81.176.64.171:5121

10 марта 2005 в 18:47

"От ДнД в этой игре есть разве что названия."
Эти слова больше для Pool of Radiance подходят :)

Чандо   10 марта 2005 в 18:55

В Пуле шедевральные данжены и отличная атмосфера.

10 марта 2005 в 21:05

...но как первая игра по 3й редакции мне она показалась очень сырой (видел ее после нвн) и я не играл (а мож стоит взять?). И даже с "армяне" (ArtMoney :)) друг с далеко не кривыми руками застревал очень часто.

Чандо   10 марта 2005 в 21:30

Их два было. Я, если что, говорю о не древнем Пуле, где ещё фигурки трёхмерные.
Из всех известных мне людей терпения пройти её хватило только мне B). Меня затянула своими гигантскими и неоднотипными данженами. Советую, но игра нравиться далеко не всем. Там нет всяких симпатичных финтифлюшек "для массы".




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru