PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Far Cry 3 mod, продать игру Hard Reset, Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords скачать торрент
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > вопрос касательно шифтера... скорее всего к ДМам )

вопрос касательно шифтера... скорее всего к ДМам )

4 ноября 2004 в 23:46

В общем шифтер у меня есть 12 левл уже, но не в том суть. =)

У всех превращенных форм действует обновление, типо такое зеленое свечение вокруг чара и жизни востанавливаются...

Так вот буду называть это обновлением. И вот после каждого обновления у меня в рюкзачке стремительно прибавляется вес, буквально минут 20-30 и уже перегруз получается причем избавиться от него можно только перезайдя в игру.

Вопрос таков: Как бороться с эдаким ожирением ?

explosive   5 ноября 2004 в 01:24

Если я правильно понял, то это глюк патча 1.64, так как при привращении в Тенсера, происходит тоже самое... То есть, спелл бесконечен, он не кончается, а просто бывает этот зеленый визульный эффект... После нескльких таких эффектов, у персонажа перегруз... Избавиться можно только перезайдя

До патча с Тенсером все было нормально, эффект заклинания заканчивался в определенное время

Twin2004   5 ноября 2004 в 01:35

Очень просто - выбирать другую форму полиморфа... Вон, тролля попробуй...
Очень хотелось бы, чтобы эту фигню с полиморфом пофиксили... Неделю уже багоюзеры бегают и бегают. :(

6 ноября 2004 в 01:28

Ну так, что по поводу шифтера и его прибавления веса ?

6 ноября 2004 в 20:02

Уже вторые сутки висит тема, а мне еще ничего так и не обьяснили...

FenrIX_666   6 ноября 2004 в 22:27

гм.. в описании чара (кнопка C) внизу есть описание каждого из эффектов. Скажи как это самое "обновление" там зоветься.

p.s. самому интресно.. но проверять на шарде что ты имел ввиду времени/сил нет.

6 ноября 2004 в 23:32

В общем видел кода какой нить маг полиморфится в троля и всякую другую лабуду ?

Когда он превращается вокруг него зеленый свет появляется им как бы обозначается магия и вот после превращения переодически превратившийся перепревращается автоматически.. просто вот бежит и тут раз зеленый свет вокруг него - это я называю обновление.

После каждого обнавления у шифтера прибавляется вес в сумке это не умение, не способность, не фит. в сингле такого нет. просто вот такая вот фигня тварится и все

Lomir   6 ноября 2004 в 23:47

Ето огередной баг помойму. На шадре играю около пол года. Имею одного ис самых старых шифтеров (я тока 2 играков знаю более старых шифтеров). Вот раньше такого вопше небыло. Небыло некокого обнавления. Один раз перевоплатился и все.
2 Администрация: Сделайте с етим что нибуть, ато у дур маги в палиморфе начинают бесить. Раньше их небыло!

Twin2004   7 ноября 2004 в 01:42

Фен, он имеет в виду VFX_IMP_POLYMORPH. Просто примерно 1 в 1-2 минуту происходит ре-полиморф, которые даёт _заново_ все плюшки текущей формы. Об этом я тебе и писал недельку назад, но ничего так и не пофиксили. ;)

Ломир, да эти маги просто, видимо, к личам не успели первые место забить.. вот и пришлось у дур качацца. :((

FenrIX_666   7 ноября 2004 в 02:17

простите, но vfx_imp_polymorph есть простой визуальный эффект, который накладываеться один раз - при начале полиморфа.
лана... будет время/желание/элор посмотрю и разберусь

DarkSet   8 ноября 2004 в 16:25

Так, я как самый старый шифтер ГеМа скажу .. )

Этот эфект называется автосейв. Когдато, когда ГеМ был еще маленький автосейв был частый, и все было хорошо, и это зеленое свечение было регулярно (помогая в бою своим лечением), но одна беда - эфекты надетых вещей при автосейве тю-тю, совсем. И тогда частые автосейвы отключили, они остались, только реже, и соответственно эфект от него был, но тоже редко. И этим стали пользоватся дюперы.. )
И вот, в патче 1.64 сделали так чтобы эфекты от вещей при автосейва не спадали, и автосейв опять стал частым, и свечение тоже... Вот только хитрые Биоваровцы сделали решение этой проблемы очень легко - при сейве, или при полиморфе из другой формы, сначала снимается старая форма, потом заново накладывается новая, и все плюшки возвращаются, отсюда восстановление хитов. И естественно трасформация Тензора которая длится раунд на уровень, но обновляется каждую минуту просто не успевает пройти как снова накладывается автоматически.

Это ли глючит Тензора не знаю, но возможно )

То что прибавляется вес... я чесно говоря этого не заметил, хотя ходил по ГеМу на 1.64 в формах долго... Именно во время свечения перс говорит что он перегружен, потому что эфект снимается, и сила с ним, и он становится перегружен, но эфект тут же возвращается и все ок...

В каких это бывает формах? Если в тех что с оружием и прибавляется вес размером с вес оружия тогда все более или менее понятно.. )

11 ноября 2004 в 14:00

Да наверное... У гуманойдных форм вес прибавляется особо яро. в общем то хотелось бы чтобы этой шняги неболо ибо геморой =)

DarkSet   12 ноября 2004 в 00:30

в общем вес прибавляется от вещей, которые надеты на чара в форме. У всех форм с оружием это вес оружия, у всех форм вообще это вес еще одной вещи, экипированной на каждом - шкурки. Вес шкурки если я не ошибаюсь 0.1, примерно на 1 за 10 сейвов нагрузка и увеличивается. Что к этому приводит не знаю, это пускай товарищи скриптеры посмотрят скрипт превращения, или скорее автосейва. Просто эти вещи не убираются из экипировки, а добавляются новые такие же. Думаю полечить несложно, хотя бы элементарным минусом извесного числа.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru