PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, скриншоты из Worms 4: Mayhem, Operation Flashpoint, Дальнобойщики 2 чит коды
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Вопрос про опыт и не только

Вопрос про опыт и не только

Enrast-Tallar   25 ноября 2004 в 18:26

1)Как считается пенальти на опыт за мультиклассовость?

2)У подрас на шарде есть лвл аджустмент. Он выполнен классически как в Icewinde или как? мне показалось что Дроу получает как то уж совсем мало экспы(в 2 раза меньше). А Лвл адж это ж вроде когда на 2 лвл надо как на 4-ый при +2, а экспы получаешь столько же

3)Давно хотел спросить когда исчещает бонус от Dodge Mobility etc? Если у чара Декста 14 а он надевает Full Plate получается 12(штраф брони) пропадает ли у него бонусы от этих фитов? Или они пропадут, когда ловкость упадет ниже 10?

4)(это наверное к Биотварям)Почему штраф брони не отображается на атаке? У арчера что в фулле, что без фулла одинаковая атака. ИМХО не правильно и помойму в НВН раньше эотт штраф был. Я давно играл и не уверен, но зачем убрали, если был?

5)Взял и начал качать Strongheart Halfling. Фит Point Banck Shot дали, НО он остался на прокачку и я не могу взять скоростную стрельбу.(( Тоесть этот фит дается как от шмотки, вроде временного эффекта, нельзя ли его сделать нормальным?

FenrIX_666   25 ноября 2004 в 18:45

1) смотря какая мультиклассовость
2) Неа. Просто уменьшают соответственно экспу и уменьшают максимальный уровень. Нормально (и.е. кол-во нужной экспы на следующий уровень не увеличиваеться) создать в НВНе не выйдет.
3) При штрафе до +1 ты этот бонус от ловкости ты сам уменьшаешь. И мобилити тебе уже не поможет. А додж все так-же применяетсья и дает +1 против внезапности.
4) Хм.. как ни странно - то отображаеться, то нет. По-моему отображаеться только если стоит
а) Оружие, размером ниже среднего (рапира, скимитар, кинжал, топорик, колотушка....)
б) Взят фит ... как его там... который позволяет декствру вместо силы к милевым оружиям применять.
А вот с луками я не помню.

5) Все бонуса даються через шкурки (невидимые). Посему нормально возможно только если админы решать принимать заявки на изменение чаров с субрассами хардовыми (прямыми) методами... Чего по-моему точно не будет.
По дефолту субрассы в таком виде к НВНу не применимы.

Enrast-Tallar   25 ноября 2004 в 23:43

1) Я понимаю, что смотря какая мультиклассовость. Вот и хотел узнать. Что и как, тк тестить лениво в ПХБе искать тоже. Я его когда-то давно читал и уже не помню где это может быть(( Да и читал я еще 2 редакцию, а там по другому эот было реализованно
Вообщем вариантов мульта то не много
1) 2 класса и один из них рассовый: штрафа нет.
2) 2 класса и разница м-ду ними 1 уровень(или 2 не помню): штрафа нет
3) 3 класса один из них рассовый у других разница не больше 1-2 лвл: по идее штрафа нет(?)
В остальных случаях штраф имеет место быть
Вопрос собственно в том, сколько отнимают, если
1)Все 3 класса не рассовые?
2)3 класса и один из них рассовый?
3)просто 2 не расовых класса?

Enrast-Tallar   25 ноября 2004 в 23:48

III)Фит тут ни при чем рассмотрим лук.
Декста 18 1 лвл воин
атака 1+4 без брони
при фулле по ДнД должно быть по идее
атака 1+бонус ловкости 1!
Никаких штрафов не замечено...
V) О таких вещах предупреждать надо. Получается что мне или не светит Фаст Шот или придется зря тратить фит...((
То ГМы в таблице рас напишите пожалуйста, что из себя представляют эти феньки, чтоб люди не обламывались на ровном месте. Шард то манчкинский... как я осознал, так что это критично))

Гаудин   26 ноября 2004 в 09:00

1) если у чара есть 2 не рассовых класса разница между которыми больше 1го уровня то идет штраф на экспу 20%, штраф не кумулятивен (если есть 2 не рассовых то можно уже и третий взять без штрафа). На престиж-классы штрафа нету никакого - даже если сделать что-то типа вор/ассасин/шд, штрафа не будет.

5) это вроде баг биотварей, но как и что работает я не знаю, лучников только на барде или рангере делал (тоесть дексовых без фуллов), еще пробовал друида на визде но друид это не совсем мое поэтому не доделал.

Enrast-Tallar   26 ноября 2004 в 11:08

Спачибо за разьяснение, хотя как-то странно, что за престижи пеньки не дают.

FenrIX_666   26 ноября 2004 в 17:57

Ну и я еще разок отмечусь

1) За престижи пенальти нету... к сожалению

2) Если 2 класса, и рассовый имеет больше уровней, чем другой, то пенальти нет
3) В противном случае (другой >> Рассового если разница больше, чем на 1 уровень - штраф есть.

4) Если 2 класса и ни один из них не рассовый, то если разница в уровнях больше 1, то штраф идет.

5) Если 3 класса, то
а) Если максимальный - рассовый, то смотри предыдущий пункт (4)
б) В противном случае (Рассовый < максимального другого), то смотри пункт 3...
в) Среди них нет рассового - смотри пункт (4)

Экспа снимаеться и за 2 класса и за 3.
Другое дело что коэффициент не увеличиваетсья в два раза, а всего-лишь в полтора.

пс. еще раз - К сожалению за престижы не снимают в люабом случае и в любой комбинации

FenrIX_666   26 ноября 2004 в 17:59

V) ну если ты "манчкин", то сам обламаешься и разнесешь по шарду...
Обычные люди немного другим страдают, посему им это предупрждение до фени. Да и супорассы были сделаны в виде беты... от них вроде отказаться собирались.

Enrast-Tallar   26 ноября 2004 в 18:56

Спасибо за раскрытое разъеснение. Вообщем ну и хорошо... обойдусь без Фаст Шота. Зачам вообще мне эотт лук?)) пару кинжальчиков и вперед.

Enrast-Tallar   26 ноября 2004 в 19:08

V)Как раз манчкинством здесь большинство и страдает. Манч и кач - два кита эотго шарда. Если шард не ролплэйный и не ПвПшный, то он манчкинский.
Я честно пытался отыгрывать, но, видимо я не достаточно крутой ролевик и не могу отыгрывать сам для себя( Во всяком случае в полном обьеме), потому что отыгрыш практически никто не поддерживает. За 2 недели на шарде я более нормально поотыгрывал только один раз, когда мы с какой-то воровкой спорили о Тенях... по привату правда. Да и то это скорее была философская дисскусия...
Может мне на людей не везет(( Даже квент нормальных ни у кого нету. Буквально штуки 2 видел. Для первых 2-х чаров я расписал, а на остальных уже забил тк в таких условиях, даже лениво как-то стало. Что писать квенту, тратить полчаса, когда ее никто не прочитает.

FenrIX_666   27 ноября 2004 в 00:37

Все зависит от людей... К сожалению по себе знаю - отыгрыш для себя любимого хорош в ограниченных количествах, а потом нужны поддерживающие. Если найдуться - то начинаеться великое веселье... Если нет, то тут два варианта - нажать alt+f4 И идти на форум, или пойти качаЦЦа.

Опять-же все зависит от людей... Согласен про квенту - мне ее уже давно влом вбивать.
С другой стороны про "манчкинство" шарда не согласен. Шард открытый, посему каждый может ограниченно найти себе занятие по душе. Но к сожалению за ограничениями некому следить :(

Вообщем все не так плохо с одной стороны.. Но все ужасно в мировосприятии большинства игроков с другой.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru