PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Червячки: Армагедон save, Driver: Сан-Франциско дата выхода, дополнение для Hearts of Iron 2
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Воры враги или просто вредители

Воры враги или просто вредители

FunnyRoger   25 июня 2004 в 16:40

Люди воры задолбали ну они меня просто выводят!!! Ну полные слабаки ничего немогут тока воровать из подтежка твои кровю заработаные денги и хорошее + оружие. Причем убить вора достаточно проблематично так как он падла ныкаеться подскажите как с этими паразитами бороться???

Зарание благадарю!

VeNDiGo   26 июня 2004 в 17:04

Все очень просто..........сам стань вором и на душе сразу станет легче :)))))

SpiritWalker from KzM   29 июня 2004 в 14:54

не в этом дело. вор не вор..... тут дело вот в чем: на ГЕМЕ используется алтернативная (по моему мнению самая лучшая) система Versus. Т.Е. не PvP (=player versus player) , а CvC (=char versus char). обьясняю :
если ты одним чаром воюешь в союзе с одной фракцией то зайдя другим чаром ты можешь враждовать с этой фракцией вот.
Гем, как я считаю, задумывался изначально именно для РП, а не для раслабиться "после работы", "после отпуска", "после бабы" и просто расслабиться... вот. поэтому видимо такая альтернативная система и была введена. но маньчи (а их 80% при 10%нубов и 10%РПеров) не поняли такой системы.
По всем правилам отыгрыша ты можешь убивать воров хоть когда. это уже зависит от твоего желания.
Но Гем шард дружелюбный и там вора убьют только тогда когда он внаглую украдет у тебя последние трусы. и то после 50ти предупреждений.... и тут наччинается: "Я сейчас магом зайду и посмотрим как ты запоешь". и в том же духе.
Значит - виноваты воры - они выходят из роли: а в РПГ существует только одно правило за нарушение которого надо строго карать:
"Ты можешь делать все НО ты не должен выходить из роли..."
вот и делайте выводы уважаемый Фанни Роджер а также все те до кого дошел смысл моих слов.

няник жополиз и крыса   5 июля 2004 в 07:40

с ворами можно бороться заклинаниями работающими на площади. вор если задумал кражу будет рядом. так что их хорошо убивать всякимим баньшами, туманами, т.к. форта маленькая. друиды, рейнджеры, клеры и монахи могут брать скилы спот и листен. + пызырек дающий бонус +10. но для большего эффекта надо потратить фит на увеличение бонуса на 3 очка. и желательно быть эльфом, чтобы проверка делалась на бегу. тогда нехилый бонус к обнаружению идет. остальным придется пешком в таком случае передвигаться.

FenrIX_666   5 июля 2004 в 07:47

Cай, в НВНе Серч немного геморойно сделан.
1. он не всегда работает. Уж не знаю с чем это связано
2. По идее должна идти проверка серч vs Максимальный навык вора (хайд или мув). Но в НВНе он опять-же идет по неведомой мне формуле.
3. Шмотки воров +10 к обоим скиллам и почти полное отсутствие противоположных - +10 к споту и листену почти не оставляют шансов. Единственная возможность - Amplify, спелл барда, хоть цуть-цуть увеличивающий скилл.

5 июля 2004 в 11:23

Отвечаю на вопрос темы.
Еще когда я был совсем нюбом, я зашел на этот шард. Так как делать здесь ДНЕМ абсолютно нечего, кроме как качацца, я и пошел качацца. Покачался я, покачался, и умер, полутали. Я конечно расстроился, но не более. Опять стал качацца, накачался еще круче чем был. Опять умер, опять полутили. Это повторилось еще раз пять. Тогда я стал долго и утомительно качацца на слабых мобах. Накачался афигенно, но долго. Думал, что все, опасность миновала. Но нет же, случайно наткнувшись в своих путешествиях на дуергарда-клерика я снова умер - он меня с первого раза под -20 опустил. Полутали снова, на этот раз высокоуровневые воры, они наверно специально там ошиваются в хайде, ждут пока кто-нибуть сдохнет. Короче почти весь свой шмот я потерял, плюс еще из инвентаря вывалилась ворованная брошь и кольцо, которые я снял с трупа вора, который меня обобрал. Я забил на все это, стер свой акаунт и начал с чистого листа. Но все это повторилось. А играю я принципиально файтером. Короче, за месяца два моих мучений у меня накопилось столько злобы к окружающим, что я подался во все тяжкие - стал лутить, альтить, читить, воровать, я даже сделал новый акаунт специально чтобы делать все эти гадости. Создал вора и начал всем мстить. А ведь в начале я даже пытался отыгрывать персонажа, а чтобы труп чужой обобрать - такого у меня и в мыслях даже не было. Короче, мораль такова: Зло порождает еще большее Зло, воровство порождает еще большее воровство, читерство порождает ... и т.д. Это, можно сказать, диагноз. Чтобы такого не было - нужно отсеивать народ, поставить пароль на сервер. Но это погубит шард. Поэтому больной неизлечим.

_NISUL   5 июля 2004 в 20:28

Лучшее правило отношения к ворам:
- своровал оди раз отрубаем правую руку по локоть
- своровал второй раз отрубаем левую руку по локоть
- своровал третий раз отрубаем голову по локоть...

FenrIX_666   5 июля 2004 в 20:40

Излечим...
1) не ходи один, ходи с обладателями одной оооочень редкой мази...
2) перед тем как "качацца" начни методично, дюйм за сантиметром обшаривать зону на наличие воров.
3) Никому не говори куда ты пошел, только если это не сопартийцы/друзья.
4) НЕ ХОДИ В ЖАЛО (см. пункт 1)

няник жополиз и крыса   5 июля 2004 в 21:15

когда-то абсолютно весь лут падал при смерти, вот было золотое время, эх, тоскую я по нему :)

Чандо   5 июля 2004 в 21:20

Неизлечимы только такие гхм...геймеры. Если все написанное не прикол, а правда, то становится страшно за тех людей, что играют вот таким образом на шарде и при этом считают себя игроками. Не шард меняет людей, а наоборот. Этого никто не хочет понять.

няник жополиз и крыса   5 июля 2004 в 21:43

хехе, спорный вопрос. щард не меняет лишь некоторых. куда больше поддаются невзгодам игры на шарде и ищут наиболее легкую лазейку, опять же не из злых побуждений, а чтобы выжить.

7 июля 2004 в 11:20

Геймер - это звучит гордо. Геймер, это человек, который любит не конкретные игры, а сам игровой процесс.
Повторяю, ДНЕМ, здесь делать нечего, кроме как "качацца". Под словом "Днем" имеется в виду 10.00 - 19.00 по московскому времени. Нету ни ДМ-ов ни, соответственно, квестов. Ну не могу я всю ночь сидеть за компом, т.к. ночью я обычно сплю. Я не ролевик и никогда им не был. И, видимо, никогда им не стану. Скажу только, что перед тем, как зайти на шард, я прочитал все статьи и сделал все "как надо": написал длинную квенту, придумал имя персонажу, придумал его историю, и т.д. Зашел я на шард, а там - тишина. В город ходят только за тем, чтобы закупиться. Половина персонажей просто нелогично сделаны и названы, не говоря уже об отсутствии квенты. Мои попытки отыгрывать воспринимали как "Ты че? Щас же не квест." или "У тебя крыша чтоли поехала?". Качацца ходят все, за редким исключением. Но это было давно, когда я был еще нюб. Зато сейчас проявились последствия всего этого. Все геймеры раскачались до 11-13 уровня (для многих персонажей это потолок) и больше им делать нечего. Я что делает настоящий геймер, когда ему надоедает игра? Правильно, он берет читы, берет ArtMoney и начинает издеваться над игрой. На сервере это не проходит, поэтому геймеры начинают издеваться над более слабыми персонажами. Все, дальше мысль оборвалась...

Поясняю для умных. Я тут не хныкаю и в броню не сморкаюсь. Я даже не ругаюсь и не осуждаю кого-то. Я просто поясняю свою точку зрения.

P.S. (а не З.Ы.!!!) Это все оффтоп, но не мог не высказаться.

Чандо   7 июля 2004 в 11:27

Хозяин-барин, играйте как хотите, вас никто палкой не стращает. Только после этого не говорите, что нет квестов и все кругом плохие. Отсутсвие ролеплея - следствие, а не причина всегда и везде.

[NWN]Lord   7 июля 2004 в 13:26

воры это одна из древнейших
профессий и она также не истрибима
как и сами знаете что

7 июля 2004 в 17:46

Воры тут, воры там... шифтера берите, и воры будут прыгать от радости долбя Alt+F4 ж))) или если воруют лут убитых монстров - кидайте зональный инстанткилл на лут и ОЙ Ж) кого-то задело... извини чуваааак.. .я не хотела ГАГАГА.. .честное слово... )))))))))

[NWN]Lord   8 июля 2004 в 16:33

это тоже решение
но если так все делать будут то куда
бедным ворам деваться ?

FenrIX_666   8 июля 2004 в 16:42

Уйти в сумрак и искать дневной дозор =)
Сами делаете атмосферу, сами потом в нее сморкаетесь...
Если тебя крики "да ты че, ща же не квест" волнуют, то наверное это твои проблемы. Я бы написал мол "а что такое квест? Кстати вы тут мою трубку не видели? А то посеял недавно..."

[NWN]Lord   9 июля 2004 в 16:35

Да атмосфера хорошо но варов жалко
трубку не видел может тебе новую подарить ?

FenrIX_666   9 июля 2004 в 16:41

Я не курю =)
То была сувенирная.
Как-то не жалко мне воров... нынешних.

homa-xp   9 июля 2004 в 23:30

Я скажу вам так, вот напривер я вор 14 уровня (10-вор 3-шододенсер 1-Визард(клеров выводить)).
Так вот, я считаю что ваше мировозрение на воров неправильное с одной стороны но и в тоже время обсолютно правильное с другой.
Вот например вы говорите: что типа все воры такие гады что убивают бедных Нубов и все такое - да, бывает и такое но к примеру вот я , однажды убил беднягу Эффортеса (разозлился не него за то что сам умер ). Так я потом перед ним извинился дал ему денег, Вещей , и теперь мы не разлей вода.

Или, например что мы лутальщики-да в большенстве своем это так, но вы же понимаете, что комуже не хочется нарыть себе крутую шмотку и стать при выше других.

Да, большенство варов похоже именно на тех Уродов и еденоличных гадов - которыми вы нас называете*
А вы представьте что будет если вы подружитесь с ворами, думаете это плохо ? НЕТ это полная халява.
Во первых - из монстров вываливается не только шмотки для вора Так что друг воришка может с вами всегда поделится. Или к примеру каких вершин может дастич вор в команде с магом. Маг - снимает с человека Трусинг, вор уходит в хайд и сниками убивает того человека и все. Их уже не убьеш.

Так вот вы подумаете над этим и решите для себя. Плох ли вор или нет. Но правда остается правдой-если Вор стал вашим врагом, то вас уже ни чо не спасет и не обижайте воров. Помните НАС ВСЕГДА БОЛЬШЕ И МЫ ВСЕГДА ДРУЖНЕЕ И ПОМОГАЕМ ДРУГ ДРУГУ !!!

DarkSet   10 июля 2004 в 00:19

Да, вору конечно маг нужен, но вот вор магу ни к чему .. )

Как говорил Задорнов - русскому человеку позвонили, и незнакомый голос говопит - Ты дурак! И бросает трубку. Что делает русский человек? Берет трубку, набирает номер от балды и ответившему говорит - Сам дурак! И бросает трубку.. ) ЭТо менталитет :)


Беспокоят воры? Сэт поможет, если встретите, за отдельную плату :)

10 июля 2004 в 01:46

если все будут дружить с ворами кого же они будут обворовывать и лутить?

вас больше??? по количеству может и так, но качество оставляет желать лучшего, только и можете что просить Пати лутить под носом или добивать раненых мобов опять же не про всех воров говорю, но конкретно тебя это касается в первую очередь.

идем дальше...зачем магу нужен вор? если уж кто-то и нужен магу так это тот же клер или второй маг.

speeedinfo   10 июля 2004 в 03:57

Хомяк - я хренею =)))
Позор на всю жизнь тебе!+ )))))))

Ты еще своему тупому вору(13лвл - 35 хайда - мув стил меньше) еще и виза взял! (эт при полном шмоте кажися)

ПОЗОР!
эффортсы! Валите тупого подворенка! =-))
никто его защищать не будет =)


А вот насчет отношения к ворам....
У кого нить есть жалобы на меня?
Или мое поведение (РП) (и в последнее время) на шарде?
ЕСТЬ Я СПРАШИВАЮ???


Думаю особо нет!
А если и есть - то тока от ПК!
есть предложение - перестану помогать - и займусь ПК!
Так как килять их -мне уже поярдком надоело!
Так причем сдесь воры тогда?
ХРЕН ЛИ ВЫ НА НИХ ВСЕ ВАЛИТЕ?
ЧТО? украли вещь? Страшно? ЧТО?
ПК ВАС?
(если учесть что при том же ПК вы обращаетесь опять же к ворам)


Все что хоца сказать тем кто орет на воров:
А не послать ли мне вас на ... ?

Llan   10 июля 2004 в 04:34

Давить воров - бесполезно.
Во старые добрые времена, когда любой недоделанный сорс или маг, первым делом в обкасте кидал себе трусинг(без всяких компонентов), ворье все равно бесчинствовало. Все равно обкрадывало, да так как нынешним жертвам и не чудилось. Украдываловсь ВСЕ что только жертва имела, включая символы тиморы, которые ни украсть, ни выкинуть, ни продать нельзя было. Оставалось только то, что одето было. И это когда трусинг любой в оюбое время кастануть мог.

Единсвтено, когда ворью плохо стало, это когда каждый второй стал иметь шмотку, с ПЕРМАНЕНТНЫМ трусингом, но и тогда вполне воровалось.

няник жополиз и крыса   10 июля 2004 в 11:38

давить воров бесполезно только лишь потому что у каждого второго игрока помимо одного чара есть еще и другой вор. а задавить не проблема, надоели бы только и все. было бы желание. просто никто на дебилов не хочет отвлекаться, тратя время на прокачку чаров против воров, беготню поимку, их киляние. при крафте вещей и варке мази для трусинга, будет меньше воплей у мя украли вещь. пошел скрафтил новую, нет проблем.

и вообще вор это не только убийца. не зря написано что это класс для разных направелний, а то что чьи-то убогие мозги не нашли ему другого применения кроме как добивать полумертвых игроков и лутить всех кто без трусинга, килять низкоуровневых игроков, тут уж извините, это следствие лишь развитого [ВЦ] обладателя чара.

я лично считаю что вор самый широко профильный персонаж, вот только в большинстве случаев им играют полные дебилы.

10 июля 2004 в 12:02

Согласен, что не все воры подлые твари. Я сам знаю одного вора - нормальный чел. Мы с ним даже недавно в поход к дракону ходил (не убить, а так, посмотреть, на зубок попробовать). Я не видел чтобы он кого-то кильнул или в хайде вещи комуниздил. Но таких меньшинство. Если человек создает вора чтобы попробовать им поиграть, прокачать его, то это вполне нормальный игрок, по крайней мере он не вредит окружающим. А если человек создает вора чтобы всех обворовывать, ПКилить из хайда, оббирать трупы и мобов, то он либо подлая таврь по жизни, либо у него комплексы (а у кого их нет?).
Это исключительно моя точка зрения, поэтому может быть все не так, а я ничего не понимаю в людях, и вообще я дебил - пойду повешусь. :))) Гы-гы-гы. Вот.

FenrIX_666   10 июля 2004 в 12:14

Нормальных воров меньшенство... большинство отморозков диких...
Ну.. это не ко мне.

Чандо   10 июля 2004 в 16:34

Надо ворам экспу чуть-чуть резануть, как монахам на Равенлофте Ж) . Это лучший способ соблюдать строгое количество разного рода классов. А лучше сдвинуть абилку дансера левела на 2-3 вверх. Вот умора будет.
Тогда остануться только те, кто ими играет ради самого класса а не ради безнаказанности.

няник жополиз и крыса   10 июля 2004 в 21:44

как сказал Ванес, с приходом дансера с его хипсом на ровном месте, люди перестали осознавать вора как класс. надо его вообще, дансера, лишить хипса или оставиться N раз в день, равное количеству лвлов дансера.

Немой   11 июля 2004 в 11:27

Хватит завидовать! Если не играете вором хватит на него гнать! Если уберут дансера то и ворами играть никто не будет! Его замочить будет очень просто. Любой игрок сможет его убить. Если в оригинале задумали Дансера то он и должен быть. А если переделывать все это уже не NWN будет...

Если хотите ворам дансера убрать может тогда инвиз магам уберете а ?

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 12:06

о нет, если уберут дансера, ворами будут играть только те, кто достоен, а не всякие ламо, которые в ином случае играли бы другими классами.
я не завидую, инвиз просекается разными диспелами, луком, очищением невидимости, подхождением вплотную, кастом, следами на траве и лужах.

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 12:09

пора разрушать иллюзию восприятия вора как убицы, вор это вор, может в спину ножик ткнуть в крайнем случае - ради богатства большого к примеру. но в целом это персонаж избегающий неприятностей и встречи лицом к лицу с врагом, убегающий от боя тип это. так как жизнь у него одна, и риск ею должен быть оправдан. а на деле у нас получается камикадзе. вот на новом моделе, когда смерть будет запоминаться. вор трижды будет думать, прежде чем нож под ребра вгонять.

Lleithian   11 июля 2004 в 12:12

да и после любых враждебных действий инвиз снимается, максимум частичный инвиз остается, когда направленный спелл не можешь скастовать на маге

так что дансеровский хайд - это фит, широко используемый всяческого рода отморозками

Отморозок   11 июля 2004 в 12:38

Ну если ты не знаешь что использовать против дансера - то это ты ЛАМО!!!
Что это за маг каорый накастует животных и стоит в инвизе.... инвиз тогда тоже убирайте нафиг! Баланс есть... Клер хотяб видет дансера как нефиг делать... Если в игре задумали дансера ЗНАЧИТ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ... не нужно портить шард разными исправлениями. Все и так ок. Лучше уже не может быть. Причина одна - ты боишся воров. Если разное ЛАМО играет за дансера то его и лего убить =)
P.S. И ХВАТИТ НЫТЬ...

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 13:21

никто дансера изначально не задумывал, он пришел потом. магом достаточно кнуть в хостайл и пулять исааками, они сами цель найдут.

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 13:26

вор это попса, такая же как клер. слава богу что их хоть подрежут порядком, будет их как магов, мало :) и вора надо почикать, чтобы файтеров больше было. они ведь все таки опора мира. ониоснова армии, стражников, охранников и прочее. файтеров должно быть много, а их мало. это плохо.

отморозок. сходи наконец в магазин и купи пожрать, успокойся :)

Отморозок   11 июля 2004 в 13:37

Вот я это и хочу сказать... Что возможность убивать дансеров есть... тогда в чем проблема? Дансер это же горец... им тоже играть нужно уметь.
Ты не забывай что дансер пришел и с другими классами - асасин, бледный мастер итп. Может ты хочешь чтоб и их убрали? Если убирать дансера то и убирать остальные дополнительные классы каторые не входили в оригинал Невера.
Я понимаю что ты крутой хардкоровец, каторый любит бегать получая по 1 экспы и создавать вручную луки =) Я согласен с тем топиком в котором ты писал, что нужно ничего не давать вначале и предоставить игрокам заниматся варварством. НО ЗАЧЕМ ПОРТИТЬ ИГРУ? Я например привык играть дансером... и остальными мне уже просто не интересно. У дансера есть как и удругих классов свои + и - .Поэтому не надо на них гнать. И НЕ ПОРТЬ ЖИЗНЬ ЛЮДЯМ. Если ты достоин играть вором ВОТ ТЫ И РАЗВИВАЙ ТОЛЬКО ВОРА БЕЗ ДАНСЕРА! А ты скорей всего играешь каким нибудь палом или сорком... Вот воры тебе и мешают. Я понимаю если бы ты играл вором и говорил - пусть играют только те кто достоин играть Вором... а остальные пошли ***. Ну ты же не вор... и поэтому тебе на них наплевать. Я также мог говорить - укаратите у сорков магию с 4 до 2 в день или уберите у визов изучения со свитков га..га.га.. НО Я ЖЕ ТАК НЕ ГОВОРЮ!!!

Отморозок   11 июля 2004 в 13:47

Упс.. че со мной =) я хотел сказать что Вор НЕ горец. Им тоже нужно уметь играть.

Ты говоришь вор - попса. Я бы не сказал что воров на шарде много. Я бы сказал что вор встречается только на 1/10. Больше всего Клеров и Маго - вот и их урезать надо =)

Отморозок   11 июля 2004 в 13:51

Извиняюсь за ошиПки....20 часов уже не спал =)

Кстати Сайрус скажи свой ник - хочу тебе глотку перерезать =)

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 13:55

думаю настоящие воры будут рады отсеву попсы из своих рядов.

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 13:56

над обрезанием магов и клеров идет работа большая чем над ворами. так что это не повод мочить портки.

Отморозок   11 июля 2004 в 13:58

Покажи хоть одного мне вора каторый откажется от дансера!

А если дажн дансера уберут я вором всеравно играть буду!

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 14:29

еще чего, называть имена, чего захотел. хренушки. будешь играть без дансера, никто тебе ничего не скажет. все только за будут, я тоже. а воры без дансера были, есть и будут, как это тебе ни противно :)

Отморозок   11 июля 2004 в 14:34

Вот я об этом и говорю.... ты не одного не назовешь. В крайнем случае хайд дансера можно передвинуть с 1 на 3. НО НЕ УБИРАТЬ ЖЕ ЕГО ПОЛНОСТЬЮ!!!!!
Ты мне лучше свой ник на шарде скажи. Хочу прирезать при первой возможности. Слабо?

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 14:48

моего чара зовут Сайрус "Азартный". мне на тебя надоело тратить слова. ты бестолковый и непонимающий, не с тобой говорить о том что должно ждать воров. для этого есть такие папики как Ванес.

Отморозок   11 июля 2004 в 14:53

ВОТ И ЗАТКНИСЬ! И НЕ ТЕБЕ РЕШАТЬ ЧТО ЖДЕТ ВОРАМ! ЭТО РЕШАТЬ САМИМ ВОРАМ!(или дм =) )
Пусть хоть несколько воров скажут - дансер отстой! А ты даже в игре редко бываешь...

Отморозок   11 июля 2004 в 14:56

Кстати я не видел в этом топике Ванеса =) а ты? Пусть скажет Мероппи хотяб...

Отморозок   11 июля 2004 в 14:57

А если так боишся воров последуй примеру Фроппи

Чандо   11 июля 2004 в 15:22

Очень занимательная у вас беседа получилась Ж).

Мое мнение таково, что вор - необходимая вещь для партии. Работает же он как открывашка замков и снималка ловушек. Ну еще на привале пристает ко всем бабам и напивается вдрызг, чем очень веселит. Не более. Киллером он не был, не будет и быть не должен. Он - хитрец и пройдоха, но не убийца. Убийца - это ассасин. если человек тренируется как вор с упором на убийства, то он будет получать левелы ассасина, а не вора. Левелы того или иного класса - следствие, а не причина.

Дансер в НвНе реализован не правильно. Он может использовать свою абилку только в тенях, а не средь бела дня перед носом противника. В НвНе это не так. Поэтому так или иначе абилку эту надо править. Разумных аргументов против этого, я не видел ни разу.

Говорить, что в НвНе без исправлений, то есть, в таком виде, как он лежит на прилавке магазина, есть баланс - глупо.

Это моя точка зрения. Может прислушаться к ней, можете дальше материться, дело ваше. Мне главное было высказаться, потому что тема очень важная.

Отморозок   11 июля 2004 в 15:29

Чандо я с тобой согласен. Можно зделать что дансер не мог исползовать свой хайд Днем. И можно зделать чтоб он действовал на какомто канкретно расстоянии. Например 10-15 метров. Главное не вплатную же.
НО ЗАЧЕМ ЕГО ПОЛНОСТЬЮ УБИРАТЬ?

Отморозок   11 июля 2004 в 15:39

*** вор - необходимая вещь для партии. Работает же он как открывашка замков и снималка ловушек. Ну еще на привале пристает ко всем бабам и напивается вдрызг, чем очень веселит. ***

Да, но на шарде лавушек нет. А ставят их только другие воры =) поэтому снятие ловушек даже не стоит развивать. И открывание замков также. На шарде не видел что можно взламать... даже сундуков не видел =)

Джу   11 июля 2004 в 16:20

если честно в последнее время я часто пересекалась с ворами(ну , если и не вор, то по-крайней мере танцор), так вот среди них есть замечательные Личности, но некоторые ворюги просто портят жизнь своими приставаниями, один вот хотел чтобы я ему своего чара отдала, так я его послала искать щасье, а он мне кучу чаров завалил причем без всякого диза, ладно я человек неконфликтный, потому не нашпиговала админовский ящик скринами, а просто отстала от него, но понимаешь Отморозок такие личности портят все впечатление от танцоров, не будешь же постоянно носить мазь в кармане, тратиться а идти за ней, много проблем, поэтому я за частичное хотя бы урезание способностей танцора, ну к примеру как у аркана-стрелка, 3 раза в день огненный шар, так и тут раза три ушел в хайд, спи иди или ходи без маскировки, это мое мнение.

Отморозок   11 июля 2004 в 16:46

Джу а ты не "Красная"? =)

Чандо   11 июля 2004 в 17:33

А башню Иниарва не восстановили разве? Это про ловушки.

Теперь про ХИПС.
Приведите кто-нибудь пример скрипта, позволяющего юзать ХИПС только ночью, либо только в затемненных местах, либо только на определенном расстоянии от врага. Я понимаю, что было бы круто сделать абилку, работающую именно по правилам, но проблема в том, КАК ее сделать. Тем более при таком количестве дансеров как сейчас да еще и с наиужаснейшими скриптами (а по-нормальному сделать все эти скрипты нельзя, на мой взгляд, если вообще возможно) будут такие лажища, что пожалеете о существовании дансеров вообще.
Надо искать компромисс. На данный момент их два: сделать количество использований ограниченным или подвинуть абилку на несколько уровней вверх.
Кстати, спорю на одну из своих двух эпичностей, что на новом Геме
ХИПС будет изменен каким-либо образом, потому что оставлять его таким, как он есть, нельзя.

FenrIX_666   11 июля 2004 в 17:43

Занимательно, аж со смеху умираю. Мусье Отморозокъ. А ты случаем читать умеешь, или забыл что это? Так вот, если умеешь, то иди почитай книги умные... хотябы Masters of the Wild (или где там написано про данчера как престиж... ах да. Song and Silence)

Что это за маг каорый накастует животных и стоит в инвизе.... инвиз тогда тоже убирайте нафиг!

Вот над этим я долго угорал. А ты слыхал про такую школу как конжурация? Слыхал что весь саммон относиться к ней, и что большинство канжуреров именно так и действуют? мдя... беднягу инвиз бесит =) аж смешно...

Если в игре задумали дансера ЗНАЧИТ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ...

Хы.. а если не задумали, если он случайно попал в список первых престижей? В игре задумали как минимум еще пол сотни престижей, но все их реализовать низя. Давай внесем престиж High Elven Mage и посмотрим что твой дансер сможет сделать с энергией мисарала... как далеко сможет убежать =)

не нужно портить шард разными исправлениями. Все и так ок. Лучше уже не может быть. Причина одна - ты боишся воров. Если разное ЛАМО играет за дансера то его и лего убить =)

Мдя.. дожили, Сай боиться воров... хы. А если я скажу что не все ОК? А если я скажу что дансера ты взял именно из-за Хипса? А если я скажу что дансер - не вор, и не убийца - а СКАУТ, т.е. разведчик, шпыйонъ. И пререквест у него на сколько мне помниться - побывать на плане Теней (Shadow Plan) - думаю без тех-же магов ты не смог бы побывать там. Что сделано геморроем в НВНе не значит что так должно быть.

Hellsing   11 июля 2004 в 18:25

Мдя.. Господа, небольшой экскурс в историю:
-3 недели назад: на сервере 5-10% воров. Я решил играть воровкой.
-2 недели назад: на сервере 20-30% воров.Воры наглеют.
-1 неделю назад: захожу на сервер ночью, ближе к утру - 6 из 8 человек играют ворами. Вечером, того же дня, чтобы выйти из города нужно очень постараться, на выходе в 10 слоев "смертельных ловушек". Выжить при любом раскладе тяжело, так как, "ЧЕСТНЫЕ" воры ставят их на границе зоны. Выходишь и сразу назад %-) в храм, тока голышом. А парни стоят поднимают шмотки, чтобы не палиться.
-Сегодня: Сервак уже 2-й или 3-й день висит в офлайне. Можете мне не предлагать идти на другой шард. Если желание появится, я и сам управлюсь.


to Джу: еей, ты же вроде на лето свинтила?

Отморозок   11 июля 2004 в 19:01

Ладно... предвишайте тогда билку на несколько уровней вверх. НО НЕ НУЖНО ИХ ОГРАНИЧИВАТЬ!!!

Lumex   11 июля 2004 в 21:12

Тут 1 клир ныл, воры мол бьют. Как вы ребят так клирами играете? Я в свое время бил своим клиром вора-денсера, да еще и дроу. Ну кинул он даркнес. Молотком бога перед этим наугад швынгнул. Тигра вызвал. Пока я был слеп, тигр его разок огрел, и он альтнулся. Начиная с 9ого левла клиры могут дать отпор ворам. Сила клиров еще и в хорошем ас. Воры боятся многих, почти всех спелов. Маги гораздо сильнее.
Беда в том, что воры оказались более сплоченными чем вы, и а том, что вы непривыкли ожидать атаки в любой момент. Хотя убийства без диза и альтания должны быть наказаны.
З.Ы. Сайрусу:у моего клира была 10ая сила, но это не значит что он был дексовиком, и зен-лучником он тоже не был.

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 21:28

прально, клери дексовики тоже нуны, а силу 18 моно наколдовать. с ней кстати бонусы с вещей стекаются итого сила 22 в итоге будет.
пулять из лука клеру - только когда впереди стена из файтеров. так он отвлекает моба и дает файтам свободную атаку на моба. да и хилить товарища стоя вплотную к мобу и провоцируя его на атаки себе же во вред. с дексой клер берет фит веапон фитнес, и атаку делает с бонусом ловкости. если ему дурик бьет по рукам снижая силу. то атака не страдает. если его запутывают, даже если он провалил спас на рефлекс, то атака идет с той самой силы 22. вот у мня, силового клера на геме сила была 24, вместе со шмотками. делаем вывод. клер дексовик вожет брать вора и качать себе хайд, это актуально если он надевает вещи с бонусом на дексу и только для неэльфов или дроу клеров. тогда мы качаем юмд и надеваем боты монка и его тряпки или мантии магов. чтобы бонусы ловкости не отнимались, надеваем обязательно шмот с фридомом, и на нас не действует повышенный перегруз и такие шняги как замедление, паралич.
еще клер дексовик в легкой броне - одежде, поэтому у него нет штрафа на чтение заклинаний и он может брать лвлы мага и юзать их магию, это как вариант мульту с вором.

FenrIX_666   11 июля 2004 в 21:49

Долой шмотки с фридомом - это на половину убивает школу энчанта. Долой вообще какие-либо преманентные иммуны, они только убивают балансировку.

По поводу разновидностей клера я уже где-то говорил, исчите.

Lumex   11 июля 2004 в 21:51

Ну ты понагнал- клерик+вор+маг. Как ты это все на геме хотел реализовывать? И где тут рп-баланс? Клир+вор еще ладно, но маг. Брндятина по-моему.Ас у дексовика на геме выше 25 не будет. Я играл клиром с 20ой(или больше констой) и 20ой виздой, был при этом 11ого левла. С дуриками, другая беда, они клиров кнокают, а брать другой класс с дисциплиной весьма трудно на геме. Шмот у меня правда быд не ахти, ас под 28 был, с брошью вроде до 32. Зато хп много было...

Чандо   11 июля 2004 в 22:01

Скажем, тот же клирик плутовского Бога, которым Сайрус играл. В качестве Бога возьмем Маску. Клирам Маски прямо таки положено иметь хотя бы пару левелов вора, иначе это уже не плутовской клирик. Затем вдруг клирик решил изучать теневую аркану чтобы быть ближе к ''профессии''. Осталось только придумать зачем ему нужна аркана. Но есть же престиж-класс арканно-дивайнового спеллкастера в ПХБ 3.5, значит такие чудеса чаростроения оффициально разрешены.
Вообщем придумать квенту под почти любое сочетание классов можно кроме конечно абсурдных, вроде варвар - визард полуорк.

11 июля 2004 в 22:05

2Отморозок

Джу - это Джу, а Красная - это Красная!
;)

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 22:10

Люмекс, ты что со стула упал? я писл что либо клер+вор, или клер+маг, но никак не все вместе, на хрена такая смесь?

Lumex   11 июля 2004 в 22:10

То-то, а то сами кричите- вор+шд-это чит, баг НвНа и т д. Это более обяснимый расклад, чем клир+вор+сорк,но вот как на геме таким чудом играть, я не знаю, хр пенальти за 3ой мульт, + дроу, ему выще 12 не подняться. И как он визду + харю + дексу тянуть будет тоже непонятно. Сайрус, обясни, как ты сам раскачался до левлов выше 15 ого???будучи дексовиком.

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 22:13

кстати у клерика есть спелл, дающий +4 к броне как от кольца или плаща. ладна, мутите своих клеро-монков.

FenrIX_666   11 июля 2004 в 22:15

Кто сказал что вор + дансер чит? Люмекс, хоть читать научись правильно чтоль. Просто Хипс действует не так, как должен... и например заклинанием света его не рассеять.

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 22:23

я тупой ламер и нубонытик. поэтому сикреты раскачки всяким умным Люмексам не говорю, они и так все поймут, без моих глупых слов.

Lumex   11 июля 2004 в 22:23

Читать я умею. Вы тут говорите, мол вор, не должен быть шд и убийцей чаров.

Lumex   11 июля 2004 в 22:25

Мне секреты не нужны, просто раскачать дексовика весьма трудно, да и сольет он клиру не дексовику.

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 22:31

ты со своими тербованиями билдов убивцев всех и вся иди к Сантилло, а не ко мне. мне настрать кто кому сольет по твоему мнению, мне важно сделать автономного не требующего заправок в городе и с матраса как можно дольше перса, а не убийцу всего чир движется.

Lumex   11 июля 2004 в 22:37

Вот именно, твой клир не автономен, и качали его скорей всего другие. Раскажи-ка, как ты в начале на 1ых левлах играл?? С дексой не больше 18(а скорее и 16) и ас 16-17.

Отморозок   11 июля 2004 в 22:37

Вот и еще один вор против... =)

няник жополиз и крыса   11 июля 2004 в 22:50

Люмекс, ты надоел. ты уже все сказал: я тупой нубик, а ты умный манч. *отмахивается от Люмекса свернутой в трубочку газетой".

Lleithian   11 июля 2004 в 23:04

весело, что сказать..;) вы еще трактат напишите о правильной раскачке чаров..8-)

мои 2 цента, так сказать..
ШД должен иметь философию разведчика или шпиона, но никак не убийцы (для этого введен класс Асассина), и уж тем более - не тырить пять копеек по карманам и не ставить ловушки на выходе из города..к слову, у ШД даже скилла то на установку ловушек нет..
мдаа..в общем, уважаемые детки, создающие воров-карманников..вам мама в детстве мало игрушек покупала, так что вы другим детям завидовали?..знаете, это психический синдром - клептомания называется..а те, кто боятся делать это в жизни - пользуются игровой безнаказанностью на шарде..я сама играю дансером, но в таких как вы, просто плюнуть хочется, когда читаешь..то, что вы делаете - это не воровская этика, это - полнейшее отсутствие каких-либо моральных устоев..вы достойны лишь жалости и чувства омерзения, как если бы в д**о наступил ненароком..но больше всего - презрения

Отморозок   11 июля 2004 в 23:09

гы гы гы.....
Ну ка раскажи больше о правильной этике вора?
А теперь скажи кто такой вор? Именно вор а не разведчик...
Вы тут говорите что вор не должен по карманам шарить..... а интересно почему его так назвали - ВОР?

Lleithian   11 июля 2004 в 23:23

разговор велся о ШД, по крайней мере большую часть

Отморозок, ты просто жалкое создание..действительно, некоторых не вылечить

11 июля 2004 в 23:23

Ваще-то ВОРом его назвали переводчики )))
А вообще-то rogue - это бродяга ))
А уж кто будет бродяга - вор или не вор, зависит от него самого )))
И поэтому всякие маргинальные личности, которые в реале получали сравнительно мало за крысятничество становятся всякими там вОРАМИ )))

Отморозок   11 июля 2004 в 23:31

Лиесиан слушай а что ты нервничаешь? Что значит не вылечишь? =) Я вроде не чем не болею =) Просто говорю что есть. А если ты говоришь что говорили ШД - вор и есть ШД =) Ты сначала качаешь вора праильно? Ну вот значит он у тебя вор! А теперь "вор-этикета" ответь мне на вопрос заданный выше =)
ШД шпион в том случае если его развивает Рэйнжер.
А если не можешь ничего ответить то не нужно тут флудить своими детскими фразами - мол лечится тебе надо =)

Lleithian   11 июля 2004 в 23:42

как уже сказали выше - rogue по-английски не вор..учите языки, товарщи..тогда и проблем с пониманием не будет

а вор по-английски, да будет вам известно - thief..не встречала такого класса в НВН..так что не стоит оправдывать свои действия дурным переводом..как говорится, свинья везде грязь найдет

Отморозок   11 июля 2004 в 23:48

Ладно... ок... =)
А что вы скажите на точто в классе БРОДЯГА можно выбрать настрой пакетов как бандит?

11 июля 2004 в 23:52

Именно для того, чтобы стать вОРОМ ))
Но что делать вору в мире, где тырить можно у всех, кроме мобов? )))
Правильно - получать делевелы по заслугам, за беспредел (естественно, когда это возможно ;)

Чандо   11 июля 2004 в 23:54

Все всё прекрасно понимают о ворах, незачем нам иллюзии устраивать по поводу честности ли нечестности игроков Гема. Почти у каждого есть чар-вор, которым он глумится от нечего делать над другими игроками, прикрываясь ''профессией'', а потом лезет на форум и пишет какой он крутой и как по его мнению надо резать воров. Вообщем это моральное уродство игровыми методами вылечить невозможно. Просто противно, что такие люди есть, и их большинство. Но тут ничего не поделаешь.

А спор бесполезный. Зря сретесь. Админы не глупые люди и поэтому сделают с ворами как лучше, а не как хотели бы того воры. Хрен вам, короче, халявы не будет.

Отморозок   12 июля 2004 в 00:00

Да...Да.. Я знал =) Админы все испортят. И в мире Гема теперь будут бегать воры 1/100. Это очень хорошо. Зато теперь будет кишка файтеров и визов.......
Да конечно это лучше. гы.... и людей сразу станет на серваке меньше..и меньше =)

няник жополиз и крыса   12 июля 2004 в 00:03

отморозок, сделай всем большое одолжение. либо заткнись, либо свали с форума. могу сказать только что уже порешали что ждет дансеров. без тебя к счастью.

Отморозок   12 июля 2004 в 00:06

Извини... без тебя разберусь... =)
А с дансерами еще не ясно... Не видел пока чтоб хоть один вор сказал что дансер им не нужен...

Чандо   12 июля 2004 в 00:07

Не людей, дружок, меньше станет как раз этих самых ''моральных уродов''. Люди облегченно вздохнут о том, что воровской беспредел ушел и начнут нормальную игру.

Отморозок   12 июля 2004 в 00:12

Что по твоему нормальная игра ? это бесконечная прокачка?
А если ты думаешь что беспредел кончится то ты ошибаешся... просто все перейдут на класс сильнее и также будут тырить лут =)

Чандо   12 июля 2004 в 00:12

Блин, вору сказать, то дансер не нужен, то же самое, что магу сказать - мне не нужны спеллы выше 4 круга. Ни один вор такого не скажет. Бред какой-то несешь. Людей, которые урезают СЕБЯ можно перечислить по пальцам одной руки (см. форум Нордока). Речь идет не о желаниях тех сволочей, что ловушками выход из города заставляют и выплескивают свою агрессию на нубах и не только самыми подлыми методамию. Речь идет о создании нормальных условий игры для нормальных уважающих друг друга людей. Если после этого игроки начнут уходить, то это свидетельтвует только о том, что они были именно теми сволочами.

Отморозок   12 июля 2004 в 00:23

гы... посмотрим кончится этот беспредел или нет =) я тебе докажу что нет в любом случае.
Одного я в свою черную книжечку записал...=) Скажи ник свои если тебе не Слабо...

няник жополиз и крыса   12 июля 2004 в 00:35

почему, элита плутов как раз за обрезания дансеров, потому что им противно общество отморозков. как товарищей по классу.

няник жополиз и крыса   12 июля 2004 в 00:36

сцыкун, ты свое имя скажи.

Отморозок   12 июля 2004 в 00:39

Мой ник в игре - Гард Шадоу га..га..га..
Не шучу.... мой ник - Алекс Доберангер... и что?

няник жополиз и крыса   12 июля 2004 в 00:42

ничего, просто так спросил :)...

Отморозок   12 июля 2004 в 00:44

Осталось узнать ник у Чандо и все...
Сайрус кончились твои спакойные жизни кача =)

Lumex   12 июля 2004 в 00:54

В очередной раз Сайрус пообещал, что дмы все уладят. Они страницу шарда то никак не обновят.
А вам слабо самим с ворами разобраться???игровыми методами. И нефиг Чандо намекать на то, что я якобы вором сам играю и нубов бью, вором я никогда не играл. Ну был может 1 на геме не выше 3ого левлра и то давно.
А про магов- то что мод ими одни рпшники играют и из меньшенство- бред!!! маги-самый сильный и манчевый класс, это файтами играют в основном ролевики и те кто не для пвп играют.

Lumex   12 июля 2004 в 00:57

Интересно, что вы скажите если на шарде вдруг харпер скауты рулить начнут +)))

няник жополиз и крыса   12 июля 2004 в 01:06

наверно у всех Вустергардов или ГА счас пупки от смеха развязались. мне страшно представить кого ты гневаешь наезжая на Чандо... вспомнить хотя бы что в любой момент могут зайти такие личности как Тагник''Зар Дракон Возрожденный, Йорк Порвач, Йолик Алнор, Лест, Леки, Кара Спен Серо, все Дерро, Конн, Кана, Ариала, Зеллгадис или скажем наш всеми любимый Тристар... ой, всех не вспомнить хотя наверно тебе надо при их появлении бухнуться на колени и молиться чтобы их взгляд ненароком не скользнул в твою сторону :) для тебя они легенды. ой, мне страшно за тебя, отморозок. хотя ты отморозок, наверно еще и безбашенный, тебе не ведом страх. крепись. запасайся вазелином...

Отморозок   12 июля 2004 в 01:19

га..га..га..
Блин ну ты меня рассмешил! =) ты меня хотел напугать? хахаха ...
У меня подозрения что ты ПЕДИК к тому что ты зануда и нытик... после таких слов как "всеми любимый Торас(помойму)" или ты встанешь на колени...или запасись вазилином... хахахаха =) ну ты умора =) теперь я на 100% уверен - ТЫ ПЕДИК.... хахахаха.... ой извени я тебе льстю наверно =) Это для тебя они ЛЕГЕНДЫ.... А Я САМ СЕБЕ ЦАРЬ!
Не забывай что на шарде все начнут с 1левела. Такчто крепись пед*** =)

Lumex   12 июля 2004 в 01:21

Мечтай местай Сайрус. Почти все эти люди ушли с Гема. Многие из них на кормире.
Лучше сам что нить сделай, а то только угрозами сыпешь направо и налево. Ты и а детстве наверно всегда либо под мамину юбку прятался, либо брата старшего звал.

Отморозок   12 июля 2004 в 01:21

Извиняюсь... не Торас а Тристар... =)

Lleithian   12 июля 2004 в 06:54

ты сам себе царь, а?
вот это заявление, даже весело..думаю, что ты в жизни - подленькое существо лет так 13-15, любящее поглумиться над младшими и делающее в штаны, когда к тебе старшеклассники подходят..и пресмыкающееся перед ними..а так как тебе это ненавистно, но смелости постоять за себя в жизни у тебя не хватает, то ты приходишь сюда или на шард и делаешь такие заявление

хотя поверь, такой вариант лучший из того, что я о тебе подумала после прочтения
хуже, если ты окажешься отморозком, глушащим водку и трахающим подзаборных девок в подъездах, т.к. денег на съем своего угла у тебя нет..а в свободные минуты приходящий сюда, чтобы "опустить козлов", как вы выражетесь.

признайся, тебя ведь так и распирает от сознания собственной крутости, не правда ли? а еще больше распирает от желания всем остальным это доказать..а так как действительно сильные люди к этому не стремятся, я делаю вывод, что ты подлое и забитое создание

Lleithian   12 июля 2004 в 07:06

а самый простой метод избавиться от быдла, тграющего дансером, это сдвинуть его фиты, к примеру, так:

1lvl
Evasion
Darkvision
Uncanny Dodge I

2lvl
Shadow Daze
Summon Shadow

3lvl
Shadow Evade

4lvl
Defensive Roll
Uncanny Dodge II

5lvl
Slippery Mind

7lvl
Hide in Plain Sight

10lvl
Improved Evasion
Uncanny Dodge III

тогда останутся лишь те, кто действительно играет дансером ради класса и отыгрыша, а не отморозки, берущие один уровень для получения безнаказанности

Джу   12 июля 2004 в 07:20

2 Отморозок
какая такая "Красная"?объясни.
2 Hellsing
зашла вот проверить что тут такое творится, какой-то беспредел, так что может еще вылезу)
2 all
Cогласна полностью с Саем, что таких Отморозков надо мочить,специально пойду наберу мази и все воры будут бояться), а если честно у колдуний и так заклинания есть, которыми можно воров(танцоров) мочить, главно чтобы он дождался пока его убьют, ане убегал в другую локу отдыхать))Надоели недоумки, которые берут танцора и потом наглеют до невозможности, играл бы он любым другим классом вряд ли бы мы услышали такие заявления.Печально...

Джу   12 июля 2004 в 07:42

Извиняюсь за забывчивость, вспомнила ''Красную'', но она ко мне не имеет никакого отношения, просто знаю ее
И вот еще я говорила про нормальных Личностей-танцоров, так вот Hellsing один из них, реальный пример нормального танцора, без всяких комплексов, как у Отморозка

няник жополиз и крыса   12 июля 2004 в 08:05

отморохок, та не отморозок, ты отмороженная гейская шлюшка :)

-Я-   12 июля 2004 в 10:08

Надо же как топик разросся! Уже за сотню перевалило.
Это я так, пофлудил чуть-чуть.

Джу   12 июля 2004 в 10:36

Сай, ты это о чем?

Lleithian   12 июля 2004 в 11:16

очень неплохо, на мой взгляд, была реализована репутация в УО..когда репутация чара падала ниже пояса, он просто рисковал, приходя в города, т.к. его атаковала городская стража. Было бы неплохо, если бы нечто подобное было реализовано и на шарде..Скажем, каждая кража - 10 пойнтов в сторону зла, убийство чара - 10 пойнтов в сторону зла и т.д. Тогда бы всем недоумкам пришлось перебираться жить к гоблинам, где им и место..да, и не нужно пальцы кидать, типа - мы эту стражу одной левой уделаем..в Ультиме стража была неуязвимой и убивала с полтычка..достаточно лишь было заметить отморозка и крикнуть (shout) - "Guards!" Сделать это мог любой приключенец

Чандо   12 июля 2004 в 11:48

Я все сказал по поводу воров. Добавить мне нечего. Ллейтян,я думаю на 7 левел сдвигать эту абилук не надо, максимум на 5. Просто этот класс ну очень убог во всех остальных отношениях, нам и одного харпер-скаута достаточно будет, а еще один убогий класс делать, зачем?

Что еще можно ждать от человека, который берет себе ник на форуме ''Отморозок''? Вы от него теплых слов хотели что ли?
Моего чара на шарде, как это ни странно, тоже зовут Чандо.
Полное имя: Чандо ''Пивное Брюхо'' Брондс.
Если тебе нужен урок вежливости - обращайся, ты его получишь.
Запиши еще в свою книжечку ник - Амендел Мелсинт. Будешь его отлавливать на новом шарде. Это будет мой новый чар.
Разговаривать с тобой бесполезно, ты тоже ничего читать не хочешь, только дешевыми понтами забрасываешь всех. Поэтому можешь не ждать от меня продолжения этого разговора с тобой в словесной форме.
Этих личностей вам Сайрус привел в качестве примера нормальных игроков. Без сомнения на них надо равняться таким отморозкам как ты. Может тогда начнете нормально общаться и играть.

Lleithian   12 июля 2004 в 12:18

Чандо, так в том то и дело, что этот фит у дансера - вершина класса..вот, скажем, РДД на 10 лвле получает имунность к огню и повышение статов - это его вершина..так что, на мой взгляд, и основную ценность дансера нужно сдвигать вверх, причем значительно..чтобы люди брали этот класс не для убийств и воровства, а для того, чтоб отыгрывать

самое веселое, что они сами признались, для чего дансера взяли ---> ловушки на выходе..у дансера этого скилла нет, значит был взят лишь первый лвл, а дальше они опять своих воров-бандитов качали

Чандо   12 июля 2004 в 12:31

Ну, у дракона помимо иммунов есть нехилые прибавки к абилкам и к хитам, причем далеко не на последнем уровне. В принципе можно быо бы подтянуть вызывалку тени, чтобы дансер не был так убог. Также по правилам дансеру за так должен даваться на 7 уровне фит slippery mind.
Хотя, с другой стороны, сдвинуть на 7 левел - не такая уж плохая идея. Дансер остается возможным выгодным мультом для классов без эвейжна и анканни доджа.Скажем, для барда, решившего податься в мастера скрытности дансер будет неплохим вариантом.
Мне кажеться, лучше все же ограничить количество использований ХИПСа. Проще всего. Если же сдвигать, то придеться каким-то образом балансировать отсутствие этого фита.

Lleithian   12 июля 2004 в 12:46

Чандо, не получится ограничить, т.к. хипс никак не отделен от обычного хайда и просто заменяет его..сделав так, вы точно убьете дансера как класс - воры то так и останутся с нелимитированным хайдом

можно было бы обоим оставить хайд/хипс лишь в ночное и вечернее время, когда имеются тени, но временная функция возложена на движок, так что может потребоваться больше, чем хак..я отправила письмо одному из биотварей, прося комментарии по этому поводу..посмотрим, что он скажет

[NWN]Lord   12 июля 2004 в 13:02

да идея на счет кармы не нова но очень
правильная внести пару коректировок и все
по тому что моньяков разводить тоже не правильно

Чандо   12 июля 2004 в 13:15

Почему же?
Делается, например, новый фит - ХИПС. Используется он как сила быка, например, у блэкгарда. Колиство юзов - 1 на левел дансера. При использовании персонаж уводится насильно в хайд. А простой хайд так и остается простым хайдом. Абилки у класов можно крутить как угодно, делают же в PRC новые классы пачками, значит можно.

Lleithian   12 июля 2004 в 13:28

если только как новый фит его ввести, тогда да..кстати, можно и легенду этому неплохую придумать - навроде того, что пребывание в столь глубоких тенях иссушает дансера и поэтому, чтоб не погибнуть, он вынужден ограничивать свое пребывание там..8-)

Lumex   12 июля 2004 в 13:30

Такие проблемы должны решать игроки, а не дмы. Прося перенести хипс на 7ой левл, вы расписываетесь в собственном бессилии. Даже с 7ю хипсами дансер будет почти бесполезен. Просто все опять начнут играть клирами. И вор +1 левл шд это нормально. И правила менять не надо. На худой конец, можно отменить компонентную магию.

Чандо   12 июля 2004 в 13:56

Может ты хочешь, чтобы такие ''игроки'' как Отморозок решали что будет с ХИПСом? Я, Сайрус, Фенрикс, Ллейтян и Ларден вроде все высказались за исправление ХИПСа. Мы не игроки уже что ли?
А клиров тоже поставят на место, я уверен, просто об этом еще вслух никто не говорил. Будут все тогда файтерами играть. И это будет правильно, так как файтеров должно быть больше. Думаешь, зачем монкам на Равенлофте выдачу экспы уменьшили на 50%?

Чандо   12 июля 2004 в 13:57

Кстати, посчитай, помимо нас, так тобою нелюбимых, сколько здесь человек высказалось ЗА исправление ХИПСа. Так что игроки свое слово сказали.

Lleithian   12 июля 2004 в 14:18

ну Чандо, это ведь понятно - отморозкам неохота терять безнаказанность, и было понятно с самого начала..кстати, заметьте, Люмекс отметил - вор с 1 (одним) лвл дансера..то есть класс берется лишь для получения той самой безнаказанности

Джу   12 июля 2004 в 15:44

А можно к примеру ограничить использование как то 1 раз за два раунда или что-нить в этом роде?Было бы здорово
Просто я сама во всевозможных исправлениях не разбираюсь.

FenrIX_666   12 июля 2004 в 16:15

Не. 1 раз за 2 раунда никак...

Новый фит прекрасно рисуеться. Это не проблема. Поднимать.. хм.. ну не знаю. Лучше сделать всем престижам ДМский пререквест... Хош быть дансером, проси у ДМа портал на план теней... я думаю ДМ получше нас таких товарисчей пошлет.......

2Отморозок. Харэ мое гордое имя позорить. Акк 0TmopozzoK зарегестрирован на меня, так что пшел вон!

Lleithian   12 июля 2004 в 19:21

2Джу
1 раз в два раунда?..эээ, и на сколько раундов?..один, два - непонятно..да и раунд - слишком маленький промежуток времени, в среднем минута, если я правильно помню (Фен может поправить)..в общем, сильно сомневаюсь

Чандо   12 июля 2004 в 19:55

Можно сделать раз в игровой час, например, или раз в игровой день. Будет смотреться забавно.

FenrIX_666   12 июля 2004 в 20:33

Раунд есть 6 секунд.
1 минута (10 раундов) есть 1 ход.
Все фигня, кроме пчел.
Фит нуно исправлять до тех пор, пока нарлд не поймет, что коли стал дансером, то воровать - это уже не для них. Пусть этим мелкие воришки занимаються... это на шарде вор - самым багатым чаром стать может... кто-то где-то уже предлогал, чтобы вор после подлого воровства/лута получал дизлайк от охранников... пусть он всех их замочит =)

FenrIX_666   12 июля 2004 в 20:34

Игровой час = 2 минутам
игровой день = 48 минутам

Lleithian   12 июля 2004 в 21:50

спасибо, а то я, бывает, путаюсь в исчислении времени

Чандо   12 июля 2004 в 22:04

Вот появился третий вариант урезания ХИПСа...
Ограничение использований ХИПСа в 1 раз в час - очень даже неплохо смотрится. Абсурдных ситуаций, когда дансер появляется и исчезает несколько раз в раунд таким образом избежим, да и класс не сильно с этого потеряет. Если ограничить на юз - левел, то из-за долгого сна, который нам Фенрикс рекламировал (может это тоже шутка была, которую я не понял), дансер будет ну очень редко иметь возможность уйти в тени. А раз в час при любом левеле дансера как то даже лучше смотриться.
Самым наилучшим вариантом с точки зрения балансировки полезности и доступности было бы N раз в час, где N - уровень дансера. Дансеры большого левела смогут издеваться над своими противниками, а дансеры низкого будут просто хорошими шпионами. Для исчезания каждый раунд потребуется аж 20 уровень дансера, что так и должно быть. Эпический дансер может позволить себе такую роскошь, все-равно никто столько левелов не наберет. Но я сомневаюсь, что такую вещь можно программно воплотить в реальность, хотя последнее слово в этом вопросе за админами.
Фенрикс, можешь что-ниубдь определенное сказать по поводу ХИПСа на будущем Геме?

Отморозок   12 июля 2004 в 23:19

Мне вас жалко.... =) вы ничтожны =)....

2Lleithian если ты так думаешь то ты из тебя хреновый психолог =)

FenrIX_666   13 июля 2004 в 00:56

Угу, мы ничтожны. Но давай разберемся в проблеме.
1) Ради чего ты берешь дансера?
2) Сколько уровней того дансеры ты берешь?

Lumex   13 июля 2004 в 01:12

Если хипс пофиксить, на юзлевел, то он просто не раскачается. Ему хайдиться надо чересчур часто для того что б как то жить. С 1им -3мя хипсами он ничего не сделает. Фикс хипса, любой из предложенных выше, просто убьет класс ШД. А 1 лев шд берут все по разным причинам, кто то для беспредела, кто то просто что б играть. И не надо всех у кого лев шд есть звать беспредельщиками. Я уже предлогал простое решение-отменить компонентную магию, но тут же все ролевики, им как пить дать компонентная магия нужна. А то что все за фикс высказываются, так они по пути наименьшего сопротивления, нет чтобы самим ее решить.
Есть билды антиворовые.

LArden   13 июля 2004 в 08:24

Компонентную магию убирать никак нельзя. Тогда на шарде только визарды и сорки будут. А их в любом фентезийном мире всегда очень мало было. И в городах размером с Лейлон в лучшем случае один два колндуна, ну, может, еще один маг проходящий мимо. А вот файтеров всегда много. Так что, народ дело предлагает.

Lleithian   13 июля 2004 в 09:11

2Отморозок
с тобой все давно понятно..мы ничтожны, а ты - непонятый гений

2Люмекс
да, отморозкам прятаться действительно часто надо, иначе их уши у каждого иметься будут. а хипс предлагалось выделить отдельным фитом, так что обычный хайд останется..не понимаю, чем ты недоволен?..юзаешь же ты Теневое Уклонение у того же дансера 3 раза в день и не жужжишь..аа, хотя да, я ведь забыла..ты только первый уровень берешь и о таком фите вряд ли знаешь

В общем, господа воры..если бы такие, как вы, решали судьбу классов, давно бы уже себя в Силы записали

няник жополиз и крыса   13 июля 2004 в 11:36

если персонаж хочет быть хорошим разведчиком он есессно должен вкладываться в лвлы дансера, а не плута для повышения урона со сников. поэтому если дансер вообще останется, то юзание хипсав день будет привязано к лвлам дансера, чем их будет больше, тем хозяину чара будет легче. отсюда имеем количество юзов по времени. халявы не будет.

13 июля 2004 в 12:06

Помогите старой игрунье:) Давно играла тут (последний патч 1.29) Если скачаю патч 1.62 этого хватит? или покупать диск с NWN HotU? Спасибо:)

Чандо   13 июля 2004 в 15:34

Кстати, N юзов в час сделать реально. Остается вопрос о том, как будет лагать. Мне больше по душе этот вариант. Злоупотреблений не будет, да и класс не умрет. Советую подумать над этим.

Люмекс, иметь на акке кучу чаров, каждый из которых заточен под уничтожение определенного противника, это баланс не для ролевой игры. Это баланс по-кормировски. Для нормальной ролевой игры он не приемлем. Можно против любого класса что-то сделать. Мы заинтересованы в том, чтобы все классы были уравнены в вопросах играбельности. В данный момент играбельность на Геме сдвинута в сторону воров из-за вот таких вот отморозков. Самих отморозков мы исправить не можем, поэтому надо править дансера.

Отморозок, ну вот видишь, сам замолчал. Очень хорошо. А мы все убогие и кривые, оставь нас, пожалуйста. Мы не достойны твоего внимания.

[NWN]Lord   13 июля 2004 в 16:25

нет я придлогаю
допустим 3 раза спрятаться за уровень
и чтоб давали о допустим раз в 2 уровня или 3 это будет правильней

FenrIX_666   13 июля 2004 в 18:06

Хы.. не раскачаеться... учитывая что как-то же до этого вором раскачивался.... вообщем, Люмекс, объясни теперь ты (коли отморозок не хочет разговаривать с нами, убогими)
1) Ради чего берешь Дансера
2) Сколько уровней Дансера ты обычно набираешь?

Lumex   14 июля 2004 в 00:18

Я брал бы 1 лев. Хотя я ворами не играю. Брать больше-бред. Вы все же посчитайте, сколько шд хипсов надо. Потому что качать его невозможно.Доживя до 10ого-11ого у него будет 3-4 левла денсера, и как спрашивается ему с 3-4 мя хипсами играть??? Это считай ничего. Что он за 3 раунда успеет сделать??? А дальше он просто не раскачается на геме.
А в таком кол-ве воров виноваты сильные мира сего-епики и просто игроки. А теперь вот ноете.
Имейте чуточку достоинства, решайте проблему игровыми методами.
2 Чандо- Ну НАСМЕШИЛ. Муахахаххахаа!!! ГЕМ- рп шард. Я от коликов в животе умру. Про рп- не каждый шард должен быть рп. Каждый делает то, что нравится.

Lumex   14 июля 2004 в 00:40

Кстати, а листен проходит проверку с мув сайлент, а спот-с хайдом. Тоесть я правильно понял-стоящего на месте нельзя на лмстенить, так? а спот действует независимо от того движется цель или нет.
Поправьте если чтот не так, уточнить хочу.

FenrIX_666   14 июля 2004 в 01:51

Так... всего 1 уровень. А ради чего?

В НВНе идет постоянная проверка по обоим скиллам. Хоть стоишь, хоть прыгаешь.
Люмекс, скажем так... твое заблуждение мало кого сможет справоцировать. Лучше вовремя открыть глаза.

Lleithian   14 июля 2004 в 07:09

вот поэтому, из-за таких как Люмекс, мое мнение остается прежним - ХиПС сдвинуть на последний уровень дансера..чтобы они 10 раз подумали, прежде чем дуалить своего монаха или бандита и терять так милые их сердцам сник аттаки..в этом случае лишь тот, кто действительно намерен стать разведчиком, будет выбирать дансера и не смешивать этот класс с отмороженной грязью. а на 18 лвле игроку не будет интересно ставить ловушки и добивать мобов

2Люмекс
ты меня вообще не слушай - мой дансер 14 лвла, так что все мои слова - бред по твоему определению

няник жополиз и крыса   14 июля 2004 в 08:52

без хипса плут перестает быть убийцей одиночкой. так было и так будет снова. если игроки не объединяются в партию, пусть пеняют на себя. задача плута в бою сникать не из хайда, и из за спины прикрывающего его файтера, которого подлечивает клерик. надеюсь идеология ясна и больше нытья "оставье хипс" не будет.

[NWN]Lord   14 июля 2004 в 14:57

идеология ясна но нытье все равно будет
ну много всеж в России отмороженных людей
и ни чего ты с этим не поделаеш так что надо смирится

Чандо   14 июля 2004 в 15:23

Каждый делает что хочет только на Кормире, ибо это девиз Кормира, а Гем - рп шард. Можешь ухохотаться, но это так.

Чандо   14 июля 2004 в 15:28

И если кто-то думает, что Гем - не рп шард, то он может идти куда подальше, например, на тот же Кормир. И не надо мне говорить, что послать любой может, я по-другому уже не могу писать людям, которые меняют тему разговора в каждом посте, даже не утруждая себя прочтением других постов с последующим осмыслением.

Гопники и мороны - гоу подальше. Возьму себе такой девиз.

Lumex   15 июля 2004 в 18:10

2 Лейтиан: играй шд как хочешь, я ж не говорю, что надо запретить брать больше 1ого левла.
Спасибо за уточнение насчет листена и спота.
А взятие 1ого левла шд легко обосновать(между прочим легче чем билд клир+маг )
Почему людей, отыгрывающих чаров которые стремятся к власти и богатству так не любят.(это и есть манчи).

FenrIX_666   15 июля 2004 в 18:30

Хе-хе. Власть и богатство не зарабатываеться фрагами и воровством. Они зарабатываються либо супер-пупер подвигами и честностью, либо супер-пупер подлостью и подставами. хайд-сник-хайд к таковым не относяться.

Ну давай, объясни почему можно взять именно 1 уровень дансера.

p.s. А клер/маг - это есть клерик, который с детства стремиться к знаниям. Но воспитан был в духе религии, поэтому стал священником. В свое время, узнав/изучив о своем богее более чем достаточно они начинают постигать Тайные знания (аркану), при этом продолжая так-же преданно верить в свое божество.

Lleithian   15 июля 2004 в 18:53

сомнительно, что удастся объяснить..может навроде - жил-был бандит. и решил он - а научусь ка я прятаться в тенях прямо на глазах у противника..и обнаружил он, что не может любимые сники качать..и сказал он - неет, слишком это замороченно быть ШД..и стал обратно бандитом..так и живет..8-)

FenrIX_666   15 июля 2004 в 18:59

А это ничего что у каждого престижа в пререквестах кроме скиллово/рассово/классово/фитово/атаковых пререквестов есть пункт "Special", который относиться к ДМу.. т.е. Давать или не давать. Например у ассассина в специале написано что он (чар) должен убить кого-либо только ради вступления в их тайный "орден"... плюс нуно еще найти этот самый ''орден''....

Lleithian   15 июля 2004 в 19:16

- ДМ? хмм, хто такой ДМ? вроде не грабил - почесал в затылке бандит и продолжил качать сники

FenrIX_666   15 июля 2004 в 19:20

ДМ? да вроде это тот мужик, которого мы вчера грабанули - сказал второй бандит и подолжил пересчитывать денюжки.

Lumex   16 июля 2004 в 12:58

Ну вот например:
Наш герой родился в семье рыбаков из бедного квартала. Будучи еще в возрасте 7ми лет, Отморозок лешился родителей. Его отец уличил его мать в измене, и в порыве гнева взял мясной топор, лежавший рядом на столе, и зарубил неверную супругу, за что и был обречен провести остаток своей никчемной жизни за решеткой. Из родных у Отморозка остался лишь его дедушка, который в силу своего преклонного возраста не мог дать ему достойного воспитания. С раннего детсва Отморозок привык к уличным дракам, курению болотной травы и воровству, словом был типичным парнем из бедного квартала. Но его отличало от всех остальных мальчишек упорство и безграничное стремление к власти и наживе, а также стремление стать силнее остальных и превзойти во всем сверстников.
К 20ти годам на счету Отморозка уже были: 13 краж домов и торговых лавок, 3 убийства, порядка ста тысяч золотых в банке и репутация безжалостного и опытного вора, готового ради добычи воткнуть нож в спину даже своим подельщикам.
Однажды на улице его квартала появилась странная личность- это был мужчина лет сорока, лысый, с загадочной татуировкой на руке, из толпы его выделяли четкость и плавность движений, шитая серебром роба и увесистый кошелек, который не мог не привлечь внимания Отморозка. Предвкушая добычу, он тихо и незаметно пошел следом за пришельцем, но тот, словно почувствовав приследование, внезавно побежал прочь и свернул за углом, Отморозок рванулся за ним и, увидев что жертва свернула в тупик, обрадовался. Но когда он зашел за угол, к его огромному удивлению там никого не было. В следующий миг он ощутил сильный удар сзади по голове, в глазах сразу потемнело и он упал, потеряв сознание. Отморозок очнулся в гостиничной комнате, перед ним был все тот же пришелец и он, пришелец, заговорил первым, все это сбивало с толку юного вора, он не мог понять, почему его не убили и зачем вместо этого принесли сюда, а не здали охране. Потом все стало постепенно проясняться: незнакомец рассказал, что он профессиональный шпион-разведчик, прибыл в город по особому поручению и ему возможно, понадобится помощь вора, умеющего открывать замки и хорошо знающего город, для того чтобы проникнуть в городскую тюрьму и передать "послание" заключенному. За помощь он готов был хорошо заплатить. Но Отморозок быстро сообразил, что умения этого человека-фантома гораздо ценнее простого золота и сказал, что готов помочь если тот в свою очередь научит его умению "исчезать в тенях".
Незнакомец засомневался, он явно не хотел чтобы такие секреты оказались в руках уличного вора и убийцы. Но все же, после некоторых колебаний согласился, сказав что обучение этому искусству требует времени и что сам он не в состоянии обучить, но пообещал дать рекомендации в "Школу теней". Отморозок выполнил свою часть договора и получил заветную грамоту, в правом верхнем углу которой выпускник "школы теней" поставил кольцом печать в виде причудливого человека, словно танцующего с 2мя кинжалами в руках невиданный танец.
И вот наш герой добрался до серого замка, сливающегося с горным массивом, так что казалось он был высечен прямо в скале- перед Отморозком было не что иное как "школа теней". Его пропустили в замок, удостоверившись в том, что он послан учеником школы и он предстал перед советом школы. Ему предстояла долгая беседа. Отморозок скрывал свою воровскую сущность как мог, все же глава совета чувствовал что он что-то скрывает, но... скрепя сердце велел принять Отморозка в ученики.
После 2х лет, проведеных в школе Отморозок постиг все, что как ему казалось, он мог в ней постигнуть, за исключением мудости. И не закончив учебы покинул школу, научившись скрываться в тенях, но не научившись думать головой. После чего двинулся в Лейлон и продолжил свое прежнее занятие, завоевав славу предателя, вора и призрачного убийцы.


Примерная квента для таких как Отморозок. Одна беда: в НвНе нет подходящего алигмента типа "Тупой надутый критин"
Прошу не судить строго за литературную часть, писал на англ. клаве и на скорую руку.
Но смысл думаю понятен.
Вообщеи вот пример квенты для вора+шд, только без описания внешности.

Lumex   16 июля 2004 в 12:59

*за исключением мудрости*

Чандо   16 июля 2004 в 13:10

Если бы у отморозка к 20ти годам было бы 100к золота в банке, то он был бы как минимум мэром этого города. Можно даже свое небольшое государство на эти деньги содержать.

Lleithian   16 июля 2004 в 13:15

еще б ты знал, как на самом деле ШД становятся..впрочем, об этом писалось выше, но ты, видимо, не удосужился прочитать..так что отморозку тайны элиты разведчиков не грозят

ЗЫ. *берет класс - "Тупой надутый критик", в сокращении - ТНК*

Lumex   16 июля 2004 в 13:29

Замечу, что о том где он промышлял в начале не упоминается, это мог быть Голден Дрегон Инн, где 100к это не много. К тому же у Дзента было 2 ляма на геме, но он не был мером.
Про план теней я знаю. А на высшие секреты разведчиков Отморозок и не претендовал, ему только хипс нужен был. За 2 года получил 1 лев шд-нормально.

Lumex   16 июля 2004 в 13:32

300к стоит гильдию открыть на геме, какой там до мера...

Lleithian   16 июля 2004 в 13:38

тогда, надеюсь, понятно, почему твоя квента не выдерживает критики?..хии школа ШД..8-)

Lumex   16 июля 2004 в 13:46

Школа ШД вполне возможное явление. Для фанатов Фаеруна: считайте что в качестве испытания вору пришлось побывать на плане теней и вернуться.

Чандо   16 июля 2004 в 14:03

Без комментариев.
Надо будет на новом форуме Гема в разделе ''юмор'' поместить всю эту белиберду. Пусть люди посмеются.

Вообщем, давайте неоффициально закроем тему про дансера. Самолюбие Люмекса мне тешить надоело и про дансера все, что могло иметь значение, уже сказали. Все-равно, от этого топа не зависит то, каким будет дансер на новом Геме.

FenrIX_666   16 июля 2004 в 16:37

Ой умора =) Люмекс, подучи сеттинг, может поможет... И где же это такая школа, что дансеров обучает? Я туда зайду =)

Хы.. ой. А может еще харперы начнут открытый прием новичков и откроют свою резиденцию. Скажем в Ватердипе. Может еще и друидом каждый желающий будет становиться (ой.. с этим я что-то переборщил), а может и школу аркан арчеров состряпаем? =) Блин, смех раздирает аж до слез...... Обучался 2 года чтобы стать дансером..... Да хоть всю жисть, для этого нуно иметь предрасположение (пререквест)... а с таким предрасположением чар уже не будет грабить-убивать. ЭТО ДЛЯ НЕГО ТЕРЯЕТ ИНТЕРЕС. блин... 1 уровень дансера...

Wolf Grey   25 июня 2005 в 08:57

*Окидывая взглядом сообщения и споры*
М-да... Прошу прощения, сам я пока не пренадлежу к игрокам этого шарда, однако, хотелось бы сделать несколько предолжений-замечаний, как стороннему наблюдателю:
1. Не стоит передвигать или как-то изменять хмпс и ШД. На мой взгляд каждый сам решает, какой класс ему брать и для чего... Я вот например (не скромно, но всё же), как личность не особо комуникативная и привыкшая к настолкам здесь какое-то время (уровня этак до 7-10) собирался отыгрывать наёмника-одиночку, раскачанного из рогуя, расчитывая на тот самый прислуавутый уровень ШД и, в последствии планируя стать либо нейтральным equalizer-ом (ну да, пошла разделка шкуры неубитого медведя), либо хладнокровным убийцей конкурентов (в частности таких отморозков, как существо с говорящим ником)...
2. ИМХО, за поведением отморозков должен следить ДМ или другие игроки. (Приведу не особо подходящий, но всё же пример: Какая-то MUD с графическим движком. Четырёх нубов режет один и тот же ПК. Нубы объединяются, находят покровителей среди сильных мира сего и хорошенько экипировавшись и собрав себе подобных жестоко нагибают того самого ПК). По большому счёту - если в реале вам кто-то даст по кумполу, а пока вы в бессознанке, обчистит вас, ниужели очнувшись вы не станите искать обидчика? Станете? Отлично! А как?.. Либо обратитесь к властям, либо соберёте друзей и пойдёте искать обидчика и "бить числом", либо обратитесь к криминальной структуре... Тоже и здесь. Либо обращайтесь к ДМ-у, либо собирайте таких же обиженных и идите мстить, либо просто закажите обидчика в Гильдии Ассасинов...\ По-моему это вполне себе решение и баланс. Да и воров было всегда больше кастуЁв, а тут, судя по форуму - наоборот. Одни свящнники, да маги... А вообще, нормальному вору в КРПГ чисто теоретически живётся нелегко...
3. А вообще, воровство последних копеек, добивание лежачего и прочее является вполне правильным отыгрышем расчётливого евильного рога.
"Воин. С дорогим магическим двуручником и в красивом, явно выкованным мастером доспехе... Мне никогда не выстоять против него в честном бою... Но, каждый выживает как умеет и кушать хочется всем. Причём желательно не только хлебушек с водичкой..." Поэтому вор и минирует землю на пути у жертвы и дорезает её, когда она не в силах противостоять... Вполне приемлимая тактика, хотя и несколько "не моё"... А разговоры на тему порежем ХИПС, потому что воры начинают составлють конкуренцию нашим всесильным клирам (утрирую, но всё же) можно продолжить и дальше, напримаер "и ловушки надо порезать! Ибо нефиг! Они ж нам дамаг наносят, когда мы не ожидаем! И Снику надо отменить она вообще дамаг лишний накидывает! Ну и что, что на 1-2 удара?! Но накиывает же! И вообще, рогуи должны заранее вежливо предупреждать об атаке! Или даже нет, просить разрешения! А то вдруг они нападут, а мы без "трусов" или просто не готовы..."
Вообщем как-то всё невесело получается...
Вы подумайте над моими словами, покритикуйте, но всё же подумайте... В конце концов это независимое мнение... Возможно я и ошибаюсь, но...\

Белег   25 июня 2005 в 11:37

ЛОЛ, ты видел когда тема была создана?=)))

.fOL   26 июня 2005 в 03:46

тачдаунн :)))




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru