PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, FIFA Manager 09 ключ, Spellforce 2: Shadow Wars трейлер, мод для Европа 3
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Wizard - теория и практика

Wizard - теория и практика

ViTal[180]   15 февраля 2005 в 03:12

Никогда не играл магом и хотел бы каких-то комментариев по теме...
- развитие мага до 40го уровня;
- все по правилам оригинальной игры (магия естественно не обрезанная);
- PvP и PvM
- Мультиклас ???
- Аргументы

P.S. Поиск работает криво, а искать тему на 30 страницах нет времени и желания.

15 февраля 2005 в 03:33

Интересно кто на изусть может это все рассказать =))))))))

NightRedeemer   16 февраля 2005 в 09:48

Ну развитие вполне стардантное - качаешь виза под завязку и учишь все возможные спеллы )
1)А если сербезно то тебе стоит совместить его с пэйлмастером для лучшей стойкости.
2)Из фитов следует раскачивать быстрое колдовство и его же эпическое для супер каста.Еще надо брать пинитришены и фокусы.
3)Спеллы следует брать первым делом следующие :
>на 9:таймстоп,разбивание морденкайнена,клинок несчастья,баньшу,можно еще и руку.
>дальше по уравням не буду говорить,а скажу только спеллы необходимые для мага:
теневой плащ,предостережение,защита от спеллов,мантии от спеллов,предпоследнюю или
предпредпоследнюю руку,планара,ну и еще боевые спеллы )
Может потом подробнее напишу )))

Lomir   16 февраля 2005 в 13:13

NightRedeemer виз 40 порвет всех. И быстрый спелл ненадо, есть же хаст все очереди. Лучше уж инту.

ViTal[180]   16 февраля 2005 в 13:26

Вначале сумнявался я из-за расы, но в итоге все-таки выбрал человека из-за лишнего очка умений. Может кто-то брал дварфа (+2 телосложение, -2 харя) ? Кого же лучше брать ?
Мои начальные статы:
10 сила
12 ловкость
14 телослож
10 мудрость
18 интелект
8 харя

Начальная специализация разрушение

Я не знаю, но дуалить мне его вообще не хочется, а палемастер хорош только на 10 уровне из-за имунов к критам. Мне кажется, что маг 40го уровня будет посильнее 30маг+10 палемастер. Как минимум за эти десять уровней можно лишние 3 фита взять (интлект например)

ViTal[180]   16 февраля 2005 в 13:28

При хасте квикспел не сумируется, так что думаю бесполезный фит

MyDoom-v   16 февраля 2005 в 16:22

хе, у дварфа +2 сила вообще-то.
рассу лучше брать гном (+2 конста, -2 сила, фокус на иллюзии)
ловкость 8 (а зачем тебе 12? + 2 АС? смешно..)
мудрость 8 (зачем 10? +1 к спасу?=))
все кидатся в инту и консту (при желаниее в силу, что б вещи могу унести)

NightRedeemer   16 февраля 2005 в 20:08

2 Lomir и Vital[180] : 30 или 40 виз это не очень-то и важно - у пэйлмастера тоже можно брать фиты(в том числе и инту) и получать слоты для спеллов.А ускоренный спелл нужен и он складывается(в некотором роде) - при автоматическом ускоренном колдуешь всеравно быстрее, не стоишь и не выпендриваешься крутя руками,темболее тебя тогда трудно застать врасплох )(это я опробовал на множестве билдов).Правда на ускорение нужно потратить 4 фита.

Кстати, для человека нужно
10 сила
8 ловкость
(сколько выйдет) телосложение
18 инта
8 мудрость
8 харя
И не нужно брать никакую направленность на школы

Olliver   16 февраля 2005 в 23:36

Визарда порвет сорк, но только при капе 40 левелах и вещами из ХотУ
На геме же виз всех отымеет.

Полюбому у сорка больше мантий чем спеллов атакующих у визарда

NightRedeemer   17 февраля 2005 в 16:24

Извиняюсь за ложную инфу о том что хаст складывается с ускоренным спеллом,это я прогнал - он складывался в одной из предыдущих версий.

То,что у сорка много спеллов еще не делает его неуязвимым,ведь можно драться не только спеллами,но виз может еще подойти и дать сорку просто напросто по морде своим боевым посохом,никакие мантии и другие спеллы не спасут сорка от кнока,а АС не такой уж и большой.Пока противник лежит в кноке можно его мордой огреть и кулаком)

omfg   17 февраля 2005 в 17:41

Боже....

Ты магом берешь кнок? И вообще ты пробовал когда-нибудь так сделать? Я думаю, нет, потому что в противном случае, ты бы не написал такого.
Сколько атака у твоего мага? ИИ тебя не смущает? Вообщем это бред

MyDoom-v   17 февраля 2005 в 18:12

мдя... посохом настучать... хехе. от такого предостережение есть. и камнекожа.
кнок...кнок. тапочки драконьи =)

ViTal[180]   17 февраля 2005 в 19:19

Вообще-то у дварфа +2 телосл, - 2 харизма, а у гнома +2 телосл, - 2сила
Если бы я выбирал между ними, то взял бы все-таки дварфа, сила нужна хотя бы шмотье таскать. Да и сколько раз у меня было, что из-за еды перегруз. А уж харизма магу так вообще не впилась...

ViTal[180]   17 февраля 2005 в 19:26

Как вам такой билд (начальный) ?
раса дварф

сила - 10
ловкость - 8
телосложение - 18
мудрость - 8
интелект - 18
харизма - 6

и еще остается 2 очка, можно в силу, можно в ловкость, кому что нравится...

MyDoom-v   17 февраля 2005 в 19:48

ничего, очки лучше в силу шмот таскать.

NightRedeemer   18 февраля 2005 в 09:19

ДА,я пробовал,практически всех монстров(кроме големов крутых) в 1 и 2 главе мог в ближнем бою убить.Уж атаку под 18 только так получить на 20 лвле,а про 40 и говорить нечего - пробить 30 АС можно тока так,а он обычно меньше при всем апкасте) Но когда дерешься вблизи главное не увлечься,а то пипец.

2 MyDoom-v: Предостережение и кожа не спасут,ведь не убивать же виз будет сорка вблизи,а просто кнокать.Тапочки драконьи не всегда есть,да и если есть выбор между хастовыми и драконьими явно лучше взять хастовые)

Билд прикольненький,жаль только не будет дополнительных фитов и очков.

omfg   18 февраля 2005 в 09:27

//ДА,я пробовал,практически всех монстров(кроме големов крутых) в 1 и 2 главе мог в ближнем бою убить.
обсуждая преимущества билда говорить о мобах из сингла, по моему смешно. Там кто угодно, кого угодно убьет практически.
//Уж атаку под 18 только так получить на 20 лвле,а про 40 и говорить нечего - пробить 30 АС можно тока так,а он обычно меньше при всем апкасте)
Так ты берешь магу фит кнок? атака 18, -4 за кнок, АС 30...ты будешь попадать только при броске на 16. Тем более есть еще ИИ. Шанс попасть крайне невысок. Или ты еще и блайнд файт магу берешь? И воообще, как ты думаешь, что за то время пока ты бежишь к сорку и пытаешься его кнокнуть, он с тобой сделает?

omfg   18 февраля 2005 в 09:29

Какой билд ты назвал прикольненьким для меня загадка. Если ты про статы начальные, то ничего прикольного, то есть нового или необычного, я не вижу, классика.

NightRedeemer   18 февраля 2005 в 12:30

Атака 18 это приблизительно с +5 оружием без учета модификаторов,так что атака будет за 20.Но если у противника иммун к кноку,то конечно это все пофиг.А давать магу боевые фиты это не безумие,прото очередной эксперимент.

Пока я буду бежать сорк будет колдовать,т.к. предворительно можно морду кинуть.Добежать можно,поверь.

И вообще,не придирайся к словам,надож человека похвалить за то что он сделал билд с дварвиком )))

А вообще не будем спорить,ведь так ничего всеравно не доказать,все приминимо к определенному случаю и фактически нет ничего универсального.А сорк и виз всеравно самые крутые классы )))

ViTal[180]   18 февраля 2005 в 14:00

Блин, я просто написал билд без всяких мыслей о том, что открыл Америку... Это ответ MyDoom-v, что у дварфа другие статы и все...

З.Ы. И вообще я играю на шарде, где шмотье +5 можно в магазине купить, были бы деньги, на одних только кольцах можно задрать любой стат на 10...

NightRedeemer   18 февраля 2005 в 17:10

Статы,кстати,не складываются от различных вещей - берется только максикальное значение )

MyDoom-v   18 февраля 2005 в 19:21

а ты проверял? с разным шмотом? иди проверь!

ViTal[180]   18 февраля 2005 в 19:42

to NightRedeemer
Впредь рекомендую свои слова проверять, а не предполагать... Это шмот с одинаковым модификатором брони не складывается.
Кстати по поводу мультикласса с палемастером, если кто-нибудь знает что такое эпическая защита мага (ее уже на 32 уровне можно взять) тот никогда ее не променяет на имун к критам. А при 30маг+10палемастер ее не будет (проверено). К тому же фиты у мага будут на 32,33,35,36,38,39 уровнях, а у палмастера на 33,36 и 39 при условии, что до 30го был маг. Есть разница ?

Да, дружище, я сингл прошел со всеми аддонами 3 раза, а попал на шард и понял, что нихрена я не знаю... Так что рекомендую...

ШИГОРАТ   19 февраля 2005 в 07:46

А при 30маг+10палемастер ее не будет (проверено)

Неверное утверждение...
Будет...у пм вардинг есть...впрочем как и все остальные епик спеллы...

Правда я не уверен что вардинг от деваста поможет...у него вроде просто дц который от дамага не зависит...не выкинул форту-умер...

А хотя...может и не так...просто пока не было возможности проверить...так что если вардинг спасает то и хорошо...

NightRedeemer   19 февраля 2005 в 15:34

У палмастера+виз будет гораздо больше слотов для спеллов и,как было выше сказано,все эпики он тоже может брать.

Как ни странно у меня статы не складывались почемуто,вот я так и написал...Но раз уж такие вещи говорят,то проверю еще раз.

aJar   19 февраля 2005 в 16:26

скажите плиз, все советуют брать базовую школу некромантию, но в то же время одно из культовых заклятий для мага трусиинг отновится к запретной для некромантов школе. Так чем лучше пожертвовать или можно взять и то и другое?

ViTal[180]   19 февраля 2005 в 18:57

ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ !!!! не надо теории, я проверял в тренеровочном модуле и абсолютно точно могу утверждать то что написал выше.

ViTal[180]   19 февраля 2005 в 18:59

Возьми некромантию или разрушение, трусы у тебя и так будут

aJar   20 февраля 2005 в 10:34

Будут? посмотрим... а еще вопрос, как у виза в начальных статсах сделать харизму 6? В нвне минимальный статс - 8. Или это от версии зависит (у меня 1.32)

MyDoom-v   20 февраля 2005 в 12:44

aJar
ты путаешь, не базовую школу некромантия, а фокусы. базовая школа дает к защите от этой школы, а фокус к ДС на спеллы.
начальные статы делаются 6 если у расы есть штраф -2 к этому стату.

aJar   20 февраля 2005 в 13:24

то-есть, нужно в начале игры выбрать расу дварф, а в специализации на школу - генерал?

MyDoom-v   20 февраля 2005 в 13:39

ну вообщем да

ViTal[180]   20 февраля 2005 в 14:06

Шмотом или магией можно поднять статы максимум на 12, т.е. у меня базовая инта 23 + два колечка +5, нарукавники +2 и шлем +2. Так вот, шлем или нарукавники можно снимать, потому что что-то из них лишнее. Есть еще магия хитрость лисы, но и она уже не подымает инты. Честно сказать был неприятно удивлен этому. Сначала думал, что это на шарде подрезали, но потом проверил в оригинальной игре, там та же картина.

to MyDoom-v
Базовая школа еще дает большой фокус. Я взял начальную школу разрушения и у меня изначально был большой фокус на разрушение.

MyDoom-v   20 февраля 2005 в 14:10

ИМХО, фокус на некро лучше чем на эвокейшн. чаще спас по реакции либо большой, как у воров и монков, либо не очень, и только у воров и монков есть эвейжн, остальные даже если спас выкинут нехило отгребут.

ViTal[180]   20 февраля 2005 в 16:06

Это, мне кажется, на любителя. Просто если изначально взять школу (любую), можно потом сэкономить 2 фита. У меня после 17го встал вопрос вообще какой фит взять, т.к. все что хотел уже было, так взял квикспелл и комбат, которые мне, впринципе, и не нужны. А некромантию я взял после десятого, чтобы на 13 уже можно было палец смерти использовать. Все равно до 9го уровня можно только в пати с воином раскачаться, одному слишком тяжко.

NightRedeemer   21 февраля 2005 в 16:48

2 Vital : Я,кстати,только седня проверил твое утверждение о том,что статы от разных вещей складываются на практике и должен сказать,что оно не выдерживает никакой критики!!!Берется только максимальный модификатор!И 2 кольца +5 тебе дадут только 5,а не 10.Вот так то,уж незнаю как ты это проверял в трейнинге.

omfg   21 февраля 2005 в 16:54

Стакуются бонусы к абилкам с разных вещей. Что то у тебя глючит НайтРидимер.

ЮЛЯ   21 февраля 2005 в 16:56

Редимер, поверь, они складываются.

Не складываются только:
1) АС бонус
2) Шилд бонус
3) Дефлекшен боус
4) Натурал бонус
5) СР
6) много кинов ))

MyDoom-v   21 февраля 2005 в 17:04

складывается бонус с разных типов вещей. например со шлема и плаща

ViTal[180]   21 февраля 2005 в 20:51

Ну что за люди, вы что не читаете предыдущих сообщений ? Для точности скажу, что у меня версия 1.65, стоят два аддона. У меня надеты два кольца +5 и шлем +2, на 26 уровне инта 36. Играю на шарде и каждый левел поднимаю тщательно все обдумав, а в трене я сбился со счета сколько уже раз перепроверял и тестировал развитие перса до 40го и возможные мульты . На мульты в итоге вообще забил - чистого буду качать как минимум до 32 левела, а это уже отметает палемастера (и наверное другие классы).

ШИГОРАТ   22 февраля 2005 в 05:33

Насколько я понял до 32 качать ты собираешся как раз таки изза вардинга...

Разьясню...

Дело в том что пейлмастер может брать эпик спеллы только по достижении эпик статуса...то есть после 10 уровня (при условии наличия необходимого уровня спеллкрафта)...таким образом если ты начнешь брать пейл мастера после 30 уровней визарда то ты действительно останешься без вардинга...ибо визард к этому моменту еще не сможет набрать нужного для вардинга значения скилла спеллкрафт...

Чтобы избежать подобного казуса и получить и вардинг и иммуны пейлмастера достаточно начать набирать уровни пейлмастера после 21 уровня визарда...(можно и раньше но это будет сложнее)...тогда ты получишь на 31 уровне все иммуны пэйлмастера а так же дополнительные слоты заклинаний и увеличенные хп и ас... и вполне сможешь на оставшихся уровнях взять хоть все эпик спеллы...фитов у визарда хватает на все...

Все проверено эээ многократно...

И в документации к нвн в разделе описывающем эпик спеллы указывается что брать их могут бард друид визард сорсерер клерик и ПЕЙЛ МАСТЕР...

Единственный минус пэйлмастера это уменьшение на 10 кастер левела визарда... Собственно это минус любого мульта кастеров...

V0d01ey   22 февраля 2005 в 12:33

Как бардом брать эпик спеллы?

ЮЛЯ   22 февраля 2005 в 12:54

Нужен мульт с ПМ.

ViTal[180]   22 февраля 2005 в 14:11

И действительно, все получается. Век живи - век учись.. :)
Тогда подскажите как клеру эпикспеллы брать вард и броню ? А то сколько не пробовал не получается, если чистым клером.

кастер левела - это что, козфициент сложности ?

ЮЛЯ   22 февраля 2005 в 14:19

Вард и броня берется только арканам.

itOGO   4 марта 2005 в 13:14

А как насчет для 40-го билда визарда в конце взять левел барда - исключительно для скиллов: полноценный тамбл - 8 брони против 4 для непрофильного, полная дисциплина, полный юз магик девиц?.. Правда прокачивать такого...

MyDoom-v   4 марта 2005 в 13:22

еще раз..
нах магу АС?
маг, который дошел до рукопашки - это не маг.
рука-ишак и все дела..

itOGO   4 марта 2005 в 13:28

Ну, ежели в расчете только на индивидуальные поединки, тогда да. А вот если...

Lomir   4 марта 2005 в 13:36

На если у нас есть ТС.

111   16 марта 2005 в 12:27

А что влияет на DC, СР, уровень кастера или интелект ?

MyDoom-v   16 марта 2005 в 13:54

на СР ничего не вляет.. он сам развивается.

на ДС заклов влият уровень закла и мод. инты/харе/визды

Olliver   16 марта 2005 в 14:30

На DC формула - 10+мод.харизмы\интеллекта(сорк\виз)+уровеньспелла+доп.фиты на школу
Пальчик смерти например - 10+8(средний мод у виза 13 левела)+7+4(фиты на некромантию)=29VSд20+спасбросок Стойкости+спеллкрафт(за каждые 5 поинтов +1 к спассброскам против заклов)

Спеллрезистанс(точнее его пробиваемость) растет у мага с уровнем
Сам спеллрезистанс не растет если вы не монк, у него на 12 уровне фит дающий перманентный СР 10+левел в классе монаха

Если не понял, то на DC влияет интеллект, а на СР уровень кастера =)

""И в документации к нвн в разделе описывающем эпик спеллы указывается что брать их могут бард друид визард сорсерер клерик и ПЕЙЛ МАСТЕР...""
Если сможешь взять вардинг и ЕМА клирику я те внатуре памятник поставлю. =D

ViTal[180]   16 марта 2005 в 19:56

а куда делся спел пенетрейшн ?
За формулу спасибо, именно она меня и интересовала )))

MyDoom-v   16 марта 2005 в 20:01

не куда не делся..
чек на СР:
д20+лвл кастера+ фиты на пенетрейшн

>>Если сможешь взять вардинг и ЕМА клирику я те внатуре памятник поставлю. =D

Я могу.. только этим чаров не получится играть..

Olliver   16 марта 2005 в 20:28

Чистый клирик или друид с вардингом или епик мейдж армором?


!!!Я могу!!!

Все я го за памятником, раз ты такое сказал =)

MyDoom-v   16 марта 2005 в 20:34

я ж сказал что не смогу им играть..
ставим в тулсете лвл клера/друя 40 (60) и ставим хоть все эпик спеллы

ViTal[180]   16 марта 2005 в 20:49

Маг/сорк не сможет пробить монаха при 70 СР никакими спелами ? Т.е. для мага это верная смерть, да ?
Сколько теоретичиский максимум DC для мага ?

///д20+лвл кастера+ фиты на пенетрейшн
Блин я то думал, что пенетрейшн в первой формуле должен быть :/

Olliver   16 марта 2005 в 21:32

Макс DC для мага 45(либо каким то чудом модификатор загнать по самое небалуй)

Пентрейшн влияет только на СР.

Монк с фитами на резист=смерти мага

MyDoom-v   16 марта 2005 в 21:37

максимальное пробитие СР: д20+40 (лвл)+ 6 (эпик пенетрешн) = 66
макс ДС: 10 + 9 (лвл спелла)+20 (мод хари/инты/визды) = 45

ViTal[180]   16 марта 2005 в 22:42

Так что получается, если маг 40 ур, то его пробить не получится никак, т.к. у него полюбому СР мин 46, а DC макс 45 ?

MyDoom-v   16 марта 2005 в 22:49

читать умееешь: на пробивание СР.
тоесть мин 46 Ср который он всегда пробьет

ViTal[180]   16 марта 2005 в 23:20

А ты читать умеешь ? Хотя бы то, что сам написал ? И, вообще, уважай других... Если я это спрашиваю, значит мне это интересно и расчитываю на людей которые в этом разбираются (вроде тебя, Olliver и еще неск человек). И, кстати, в некоторых областях я бы тебе подольше объяснял, если бы ты спросил. Я постарше тебя и знаю, наверное, побольше, так что.... ну ты понял ))) Не обижайся ))
Теперь по теме: если макс DC=45, а мин СР=47 (по вашей формуле). Насколько я понял если DC больше СР, то спел пройдет, если меньше, то нет. Так по формуле так и получается как я раньше говорил. Если не так, то объясни поподробней, у меня сегодня и так после работы крыша едет, а еще здесь какими то загадками.... Вы между собой и намеки можете понимать, для меня это всего лишь игра, было бы побольше времени сам бы все проверил....

MyDoom-v   16 марта 2005 в 23:31

по пунктам:
СР и ДС между собой не связаны.
пример боя. сорк40 vs монк 40 (у монка спел резист 64 допустим)
сорк катсует "палец смерти". проверяется спелрезист монка (у сорка нет спелрезиста) д20 (выпало 19) + 40 (лвл сорки) + 6 (эпик пенетрейшн) = 65. у монка СР =64 , значит спел проходит (если бы сорке выпало 18 или ниже спел не прошел бы) далее идет спасбросок по стойкости (какой идет спасс написано вв описание закла) у монка спас по стойкости например 30. ДС пальца получается: 10+ 7 (лвл закла) + 13 (модификатор хари) + 6 (эпик фокус на некро) = 36. 30 vs 36 провал. монк умирает

Olliver   16 марта 2005 в 23:55

Витал как все сложно=-), ой я немогу=)Просто смех+). Попытаюсь поподробней:

Найди любой спелл и прочти описание - там будет в конце строчка
Сопротивляемость заклинанию: Да или нет(сопротивляемость = СР)
Спассбросок: Да или нет(спассбросок условно выполняется против DC)

Таким образом СР и DC НИКАК не соотносятся между собой в этих рамках.
Я же выше писал формулы, например DC пальчика смертиVSспасбросок стойкости(т.е поими DC(Difficulty Class)(вроде так)) противопоставляется спассбросок коих бывает 3 вида:воля, рефлекс, стойкость))
Если нужно еще подрочнее - могу ЕЩЕ подробнее и на примерах =)

Теперь СР, в отличие от DC СP(Spell Resistance-SR) также влияет на пробитие заклинаний, но например маг 13 кастует Исаак 6 левела - 13+д20+фиты против SR оппонента. Если чек у мага больше то исааки попадают, если меньше то ничего не происходит. Не у всех спеллов есть чеки на DC и SR. Смотри описание.

Монк - класс у которого на 12 левеле фит дающий перманентный СР 10+уровень в классе монка(монк 40 левела имеет СР=10+40). СР пожно понизить Мордекайн Дисджюкшн(спелл 9 левела арканов), впелл Природный Баланс(Nature Balance) 8 круга друида, вроде все(монковский СР ничем нельзя понизить). У клириков и друидов на 5 левеле есть спелл Spell Resistance который повышает временно СР.

Главное понять что DC и SR(СР) ничем не связаны, кроме 2 чеков этого спелла(если у спелла в описании есть и СР и DC)

То что ты старше отнюдь не означает что ты лучше рабираешься. Я еще школу не закончил, например, но тоже могу в некоторых областях знать лучше чем ты(да и каждый может, но не каждый может знать все)

Надеюсь все понял.

МайДум - у монка был пояс имуна к магии смерти =D

Jert   17 марта 2005 в 02:01

Когда тут качал магов:
Школа эвокешон или иллюзия у иллюзии нет домина но есть все используемые мной касты, которые есть в школе женерал, у эвокера и иллюзиониста примерно так
Расса чел из фитов пену, фокусы на концентрацию, продленки, тихие, быстрые
Стронг 10
Декс 14
Кон 14
Инт 18
Муд 8
Хар 8

Ranzaar   17 марта 2005 в 03:42

Что лучше брать из фитов в метамагии - заклинания которые вседа выбрасывают максимум ( не помню названия), или у котоых числовые переменные увеличиваются на 50%?

MyDoom-v   17 марта 2005 в 13:57

лучше бери и то и другое.
_______________________________

>>"Стронг 10
Декс 14
Кон 14
Инт 18
Муд 8
Хар 8"

непрально... деска 8, остально в консту или силу

Jert   17 марта 2005 в 14:25

Правильно или не правильно не тебе решать) каждый человек волен делать то, что ему нравится, а если нужна высокая конста и ас, гном идеален для этого экспертиза + высокая конста. я например когдато качал гнома только на консту начальные непомню вроде кон был 20 потом я повышал ее вместо инты и знаешь вполне нормально выносил респ дур.
PS: когда играешь за мага, решает шмот, опыт игры и лаги.

Ranzaar   17 марта 2005 в 16:43

Так ты определись....
Что действительно лучше брать?

Ranzaar   17 марта 2005 в 17:01

Так мы (простите вы), после стольких лет обсуждений так и не решили...Стоит вору кого-то добавлять или нет...
Я так понял что при потолке уровней 20 нужно взять воина...
А при 40 оставить как есть....

Ranzaar   17 марта 2005 в 17:03

Сори не тот топик...
Это я к вору...

ViTal[180]   17 марта 2005 в 23:23

///То что ты старше отнюдь не означает что ты лучше рабираешься
Так я об этом и говорю. Я не все знаю, поэтому и спрашиваю, и хочу, чтобы мне не втирали, что я дурак какой-то, потому что я не знаю элементарных вещей.

За ответы спасибо )) ключевой фразой было - "СР и ДС между собой не связаны"

20 марта 2005 в 15:37

все монки сами сгорают на щитах и не нужно их пробивать ;)

20 марта 2005 в 15:39

визарды - сакс, соркопалы етс решают

Olliver   20 марта 2005 в 16:01

Монки сгорают на щитах ... бред, если найти вещи резиста, а уж при капе 40 левелов хоть что нить да найти можно, молчу уж про вещи имуна к 4 стихиям.

У самого 2 клирамонка на другом шарде почти 40 левела, так вот если рука не прошла то маг может гововить себе гроб, исааками он мои 600 ХП не снимет+у клирика хил(ммасс хил).
На том же шарде у меня есть кама с холиавенгером, так что все равно маги сливают чистым монкам

20 марта 2005 в 16:21

не нужно забывать про тс, твоему клиромонку хилы не помогут ;)
чистый монк со всеми фитами на СР, такого хрен прокачаешь, файтеры/мобы его будут рвать везде и всегда
только кольца - иммуны к стихиям, кама с холи авенгером - зло
если уж на шмоте то можно найти пояс к слэш 20/-

r3x   20 марта 2005 в 17:04

ох нифика себе почитал и офикел ....
пипл подскажите мона ли сделать маг\разбойник так шоб ним мона было играть??

Olliver   20 марта 2005 в 19:31

1)ТС вот настоящее зло, против ТС выстоит только чистый монк с фитами на СР
2) зАдача чистого монка только на бой против магов, естественно его будет валить даже бард 40 левела
3) Ну имуна я перегнул(хотя там где играю имею такие), но резиста точно ... на вещах можно резист набрать(кольца абсорба 30+прочий хлам), кама с авенгером, это перегнули, за полраунда маг лишается всего обкаста =)
4) Дамаг камника полюбому больше 20

вор\маг ... лучше полуорк визард\варвар\блек, а играть реально всеми запомни

ViTal[180]   21 марта 2005 в 01:44

///У самого 2 клирамонка на другом шарде почти 40 левела, так вот если рука не прошла то маг может гововить себе гроб, исааками он мои 600 ХП не сниснимет+у клирика хил(ммасс хил).
У моего мага/пм тоже почти 37го уже около 550 ХП (телосл 18 + 7тапки+ 5спел) , думаю к 40му под 600 будет. С имуном к критам тоже его долго долбить придется. Не знаю, но мне кажется клиромонк там тоже не очень-то сильный будет боец против мага, . Все таки 3 шквала по 240 и труп, какие бы атаки у клиромонка не были бы все равно не все удары пройдут. AC у моего мага пока 52, к 40му может и больше будет. Предполагаю, что на том шарде где ты играешь есть бутылки с хилом.

P.S. хотя против меня и твой друид чистым победителем выйдет )))

ViTal[180]   21 марта 2005 в 01:49

Совсем забыл... Есть смысл мне на остальных уровнях брать мага или может вора какого или с монком кровушку смешать ? И что тогда им повышать, очков у меня больше 100 свободных, тамбл около 15, а хайд, так все в трусах....

Olliver   21 марта 2005 в 13:26

ПМ это да, имун к критам не решает все же но значмм. В обкасте из 2 спеллов у меня криты 140. Если с ТС то маг зарулит клира, если нет то варианты. Во время каста исаака кастуем хил, для справки массхилов 5 штук, обычных 6 штук, атака такового на 40 левеле 45 без обкаста, в обкасте намного больше. Но 10 ударов это серьезно ... вот у Ломира есть визард, с ним когда задуэлимся то посмотрим. Булытки есть конешно, но спеллы мага и вардинг имеет свойство кончатся, а 10 ударов с дамагом 40 маг без обкаста невыдержит

Игрок   21 марта 2005 в 14:43

Хм...
Бард 40 лвл завалит монка с 10 атаками :) ???
Оливер, японимаю, что к словам придераюсь, но все же :)
монк - файт на 15 лвле 8 (6+2) атак камой с двух рук :) Это с +1 атака -2 попадание :)
К этому времени уже и специализация на камы есть....

Olliver   21 марта 2005 в 17:21

Я писал про чистого монка, перечитай пост, который ориенторован на бой с магом, естественно руками. От 1 левела файтера добавится 6 атака но потеряется
так нужный СР...А если ты ЧИСТОМУ монку сделаешь 10 атак на камах то я тебе памятник поставлю. А руками там вообще мало атак. С фитами на ср большая у тебя атака с камами будет? монк то дексовый, фитов проулесс и эпик фокуса нет, фитов на абилки нет и т.д. Так что твоя атака 40 может мага неудивить, учитывая что у последнего в у.экспертизе АС ЗА 55 ... но если есть перчи +10 тогда медленно но верно магу смерть

ViTal[180]   21 марта 2005 в 20:38

Докачаю своего мага и хочу попробовать контактника какого-нибудь, но не знаю еще кого брать. Отказываться полностью от кастеров тоже не хочется, поэтому думаю на счет клера. Если вам не трудно, напишите в соседней ветке, что вы думаете по поводу прокачки и с кем мультить

Игрок   21 марта 2005 в 20:42

//Я писал про чистого монка, перечитай пост, который ориенторован на бой с магом, естественно руками. От //1 левела файтера добавится 6 атака но потеряется так нужный СР...

Хм.. У меня у монка был СР 60 с учетом Эпик спеециализации и эпик фокуса.
у дексового...
Делал Силового на девастейт :( ... хм удар силен, но СР вооще мал .. где-то 56...

//А если ты ЧИСТОМУ монку сделаешь 10 атак на камах то я тебе памятник поставлю. А руками там вообще //мало атак.
Согласен . Чисто монк не есть круто :)

//С фитами на ср большая у тебя атака с камами будет? монк то дексовый, фитов проулесс и эпик фокуса //нет, фитов на абилки нет и т.д.

А куда они делись???

// Так что твоя атака 40 может мага неудивить, учитывая что у последнего в у.экспертизе АС ЗА 55 ... но //если есть перчи +10 тогда медленно но верно магу смерть

Атак с камой +10 - 53- 55 удар в среднем 20 . - 10 атак!!!!! в хасте!!!
Ты же не думаешь что монк совсем без оружия будет... Этож не Гем , где монковых вещей нет :)

ViTal[180]   21 марта 2005 в 21:40

Хм... А ведь мне никто и не ответил )) тогда повторю: Есть смысл мне на 38,39 и 40 уровнях брать мага или может вора какого или с монком кровушку смешать ? И что тогда им повышать, очков у меня больше 100 свободных, тамбл около 15, а хайд, так все в трусах....

Olliver   21 марта 2005 в 22:10

Игрок
40+6+д20 ... и твой 60 уже не спасет
Чистомонк круто только против магов
Фиты куда делись? ВО первых монку дают меньше фитов чем даже всем остальным классам. ВО вторых мало фитов, а фиты нужны на СР ... их нехватит

Кама+10 ...уууу, где это ты такое откопал? Мб +12 еще, +8 макс, считай атака 50, такой атакой не всегда мага пробьешь(а там вардинг и консил еще)

Витал все к концентрацию, лор, спеллкрафт, остальное нах ненужно, ну мб еще крафт брони =)

ViTal[180]   21 марта 2005 в 23:15

Я тут немного потестил неск вариантов:
Изн 27 маг + 10 пм, дальше эксперимент по сравнению с 3 ур мага
1. 3 ур монка
плюсы: +5AC, скорость монаха, увертливость, отбивание стрел, AC монка (если повесить ам +8, то +2AC)
минусы: помимо потери 3ур кастера еще -1 инта (на 1 фит меньше)
2. вор ( не знаю сколько ур, пока 2 брал)
плюсы: теже, что и у монаха, только UMD и нет АС монка
минусы: как и пред.
3. 2ур мага + 1 (посл) монаха
вроде оптимально, но нет скорости монка и отбиван стрел, хотя мож и не надо

Что можете посоветовать и может еще варианты подкинете, я просто уже тупить начинаю ))

Olliver
я туда все и кидаю (концентрацию, лор, спеллкрафт ))))) просто у меня 134 лишних )))) хотя если в монка или вора, то все можно раскидать до конца

aJar   26 марта 2005 в 14:33

помогите плиз.
хочу развить эльфа мага, но проблема с начальными статсами, я взял:
сила - 8,
ловкость - 14,
конста - 14,
интеллект - 18,
мудрость - 10,
харя - 8.
хотелось бы знать, правильно ли я распределил и какие плюсы/минусы мне грозят впоследствии из-за этого? и еще: я взял школу - генерал, а фит - какая-то там магократия: это лучший вариант?

MyDoom-v   26 марта 2005 в 15:12

что мне не нравится..
зачем декса(ловкость) такая? тебе АС нужен? зачем? маг до рукопашной дойти не должен. и мудрость 10 тоже зря. зачем?
инту прально делай 18
лучше кинь все остальное в консту (что бы хелсов много) или силу (что бы таскать трофеи)

школа генерал - правильно!
фит - потратил зря. визу фиты тратить нельзя!
нужные фиты: живучесть, фокусы на эвокешн (разрушение), некро, энчанмент (зачарование), усиленный спел, можно максимизированный и удлиненный. можно фокус на концентрацию)

ЮЛЯ   26 марта 2005 в 15:43

Эльф-виз - исключительно РП чар :)

MyDoom-v   26 марта 2005 в 15:50

ИМХО, для виза/сорка лучше гнома/человека никого нет. для сорка человек, для виза гном

Jert   26 марта 2005 в 18:43

Дану зафиг эльфу такая конста? 12ти вполне достаточно. Тут еще надо смотреть где ты играешь и какого мага хочешь сделать маг сумонист, боевой или маг смерти.
Для эльфа советую взять 10 16 12 18 8 8 эвокера на ас с добавлением рожира, для юмд, трамбла, листена и спота.
Фиты: пена, грид экспертыза + фокусы на эвокешон из метамагии стилл и продленки

MyDoom-v   26 марта 2005 в 18:50

да ну.. маг на АС глупость.. маг - чистый кастер.
конста - много хитов и бонус к концентрации

Jert   26 марта 2005 в 18:59

да ну.. маг на АС глупость.. маг - чистый кастер.
конста - много хитов и бонус к концентрации
Токо этого не сделаешь из эльфа) больно они хрупкие и гордые..

Lomir   26 марта 2005 в 19:54

Зачем магу АС, хиты?
ТС все это заменяет... :)

Jert   26 марта 2005 в 20:11

Зачем магу АС, хиты?
ТС все это заменяет... :)
Млин прочитал этот пост 20 раз и ни чего не могу понять :(

MyDoom-v   26 марта 2005 в 20:17

ТС (TimeStop) - остановка времени. девятый круг

Jert   26 марта 2005 в 20:45

Тогда уж TS) я подумал что ты говорил о телосложении
Помогает иногда.. хотя это от опытности мага зависит.

MyDoom-v   26 марта 2005 в 20:48

ТС от ТаймСтоп (иногда трустрайк)
"помогает иногда"
это ты загнул.. помогает всегда)

Jert   26 марта 2005 в 21:03

Как я ужо сказал это зависит от опытности мага) Меня не раз пытались убить в ТS обычно перстами итд ну и.. спасс я выйграю даже без варда + ко всем элям у меня имун если маг захочет убежать монковская скорость помогает.
Вывод: маг мертв, я ранен или тяжело ранен(Это бывает редко)

MyDoom-v   26 марта 2005 в 21:09

мда.. тупые маги.
рука-ишак-ишак-повторять до полного морального удовлетворения

Jert   26 марта 2005 в 21:11

Хех.. тебя послушать маги просто боги какието на все найдется имун, самое сильное что может сделать маг это превратится в дракона или вызвать кучю элей с балорами add: чтобы альтанутся или убежать

Lomir   26 марта 2005 в 21:43

Маг непобедим(кроме монка на СР, с кольцами имуна).
Кстати на 9 круге есть спелл мереоритный дождик(10д8), вот думаю раксашу им как раз и завалить можно....

Jert   26 марта 2005 в 21:50

Маг непобедим LOL!
Ты это лучше скажи челу с таким билдом как у меня, когда согнешся)))

Lomir   26 марта 2005 в 22:05

Любой маг 20-40лвла НЕПОБЕДИМ
Докачайся до них и поймеш

Jert   26 марта 2005 в 22:24

)))) маг 20 сосет любому грамотному файту, если есть имуны.
Ты имеешь ввиду прокачайся на геме до 20? Извени я щас не играю на геме так как лениво и не интересно качаЦЦа, раньше играл, было 2 нормальных виза + сорсер.
PS: Этот билд я тестил 3 недели на разных аренах, маг который на меня нападал в 90% всех случаев умирал или альтился.

Lomir   26 марта 2005 в 22:37

Jert
)))) маг 20 сосет любому грамотному файту, если есть имуны.
Имуны к чему? К эвоку? Ну тогда да, согласен. А на остальный имуны можно забыть. ТС, бигби, исааки Имунов нет.
PS: Этот билд я тестил 3 недели на разных аренах, маг который на меня нападал в 90% всех случаев умирал или альтился.
Это монк с СР и имунами кислоте, огню? Или Раксаша? Я уже писал, это смерть магу.
А любой другой билд убиваеться по схеме: ТС, рука, усиленый исаак, ТС, усиленый исаак, усиленый исаак, ТС.....

ViTal[180]   26 марта 2005 в 23:00

Jert
Объясни мне, дружище, как ты собираешься файтом долбить мага, если ты в руке будешь ?
Не на геме у меня виз27/пм10, ни один файтер 40го левела ничего сделать не может, он отгребает больше, чем сам наносит, я уже не говорю про максимайзы исааки, ТС, бигсби (полюбому одна пройдет).
Кстати АС на данный момент 52, на 40м с ур монка 67 !!!
UMD имхо магу вообще не впилось

Jert   26 марта 2005 в 23:01

И без ср маг валится в легкую, в нормальном шмоте ессесна. Примерно вот в таком: кольцо фул ресиста к элям, шлем воров, пояс вардинга, который я меняю при виде мага хотя и без него нормально высокие спасы, кольцо фрида и кольцо аса +7 кольцо фрида меняю на кольцо камень кожи при виде бойца, тапки ускорения, пояс гиганта бури + крутые камы и что твой маг может сделать?)) убежать или альтнутся? да и чуть не забыл 16 холи дмг на которые ресиста нема. 160 хп сносит в раунд + другие бонусы.

Jert   26 марта 2005 в 23:07

максимайзы исааки это самое страшшшное)) хотя если прально играть маг неуспеет кинуть ни одного ишака или хотяб один ну и хрень с ним, есть лейка не беда.

ViTal[180]   26 марта 2005 в 23:24

К вашему сведению исаак наносит 240 ХП. Здоровья на 40м у мага будет больше 600 в обкасте естественно, а пальцы кидать никто не будет, есть более проверенные спеллы без проверки. Да и ТС, а тут уже можно спор закрывать, ничего ты магу не докажешь, боюсь тебе и понадобится не более трех шквалов, или у тебя здоровья больше, чем 720 ? на 40м ур можно 2-3 ТС и 4-6 исааков иметь. Думаю этого хватит

ViTal[180]   26 марта 2005 в 23:26

файтер может убить мага, только если тот спит ))))

MyDoom-v   26 марта 2005 в 23:38

Jert, вроде грамотный чел, а такие глупости говришь..
ну нельзя практически арканов завалить (про два исключения уже непишу..)

ЗЫ. Ломир, против меторитов есть эль резист

Lomir   26 марта 2005 в 23:42

Jert
Ты знаеш такой спелл ТС ака Time Stop?
И как ты мага бить будеш? Ну обьясни что ты сделаеш после ТСа?

Jert   26 марта 2005 в 23:43

Jert
Ты знаеш такой спелл ТС ака Time Stop?
И как ты мага бить будеш? Ну обьясни что ты сделаеш после ТСа?
Смотря что будет делать маг)

MyDoom-v   26 марта 2005 в 23:45

тысяца раз писали. после ТС (рука) ишак

ViTal[180]   26 марта 2005 в 23:50

Да пустой разговор это...
Вот баланс в NWN:
Маг сливает монку (чистому), монк - файту, а файт магу )))))))))))))))))))))

Jert   26 марта 2005 в 23:53

ГЫ сначало пусть подойдет ко мне на радиус TS)(это везде по разному) Если он пускает шквал я молниеностно альтуюсь и захожу уже кода TS недействует и так же молниеностно бью его по фейсу) Стою над его трупом танцую и смеюсьГЫГЫ

Lomir   26 марта 2005 в 23:57

Jert
ЧИТАЙ ВЫШЕ!
ТС, рука(9), усиленый исаак, ТС, усиленый исаак, усиленый исаак, ТС.....

ГЫ сначало пусть подойдет ко мне на радиус TS)(это везде по разному) Если он пускает шквал я молниеностно альтуюсь и захожу уже кода TS недействует и так же молниеностно бью его по фейсу) Стою над его трупом танцую и смеюсьГЫГЫ
На сервев например стоит антиальт система...
ТС действует на всю локу.
Пока ты выйдеш/зайдеш маг уже будет ой как далеко...

ViTal[180]   26 марта 2005 в 23:59

Jert
Вот глупости то... Кстати, а как ты эпик вард пробиваешь магам, расскажи поподробней.

Jert   27 марта 2005 в 00:01

Jert
ЧИТАЙ ВЫШЕ!
ТС, рука(9), усиленый исаак, ТС, усиленый исаак, усиленый исаак, ТС.....
Что це такое рука?) У мну есть шлем воров, как я уже писал читай внимательнее
сори я не ту руку имел ввиду

ViTal[180]   27 марта 2005 в 00:01

И еще, а санкта тебе как спел мага знакома ? Так что и альт особо не поможет

Lomir   27 марта 2005 в 00:02

Бррр что за шлем? Что он дает невстречал.
Ну хорошо пропускаем Руку, что делать будеш?

ViTal[180]   27 марта 2005 в 00:02

Что за шлем воров ?

Jert   27 марта 2005 в 00:09

Thieves' Hood Имун к ноку и пойсону в русской шлем воров или както так

ViTal[180]   27 марта 2005 в 00:12

Этот шлем тебя спасет только от руки 6 левела, от 9го ничего не спасет, будешь только стоять и судорожно искать заветные клавиши..

MyDoom-v   27 марта 2005 в 00:15

да можно без руки..
ТС-хаст(если нет)-ТС-Ишак,ишак-ТС-Ишак.. до полного..

Jert   27 марта 2005 в 00:39

Этот шлем тебя спасет только от руки 6 левела, от 9го ничего не спасет, будешь только стоять и судорожно искать заветные клавиши..
это я уже поправил, извените но когда на меня так насидают этого значка (9) не заметил).. Все равно альтнутся можно например когда маг кастует хотя тут тоже заморочка еще не знаешь будет ли он юзить швалы или попробует убить меня перстом. 7-10 секунд магу нужно чтобы кинуть не ускоренный TS, бигби + ишаки, а за это время можно приспокойно альтнутся и подождать пока бигбя перестанет действовать или альтнутся и зайти магом покруче

MyDoom-v   27 марта 2005 в 00:42

ну ты даешь.. альтнутся и зайти магом =)) ЛОЛ!.
на арене не поальтишься

Jert   27 марта 2005 в 00:49

это смотря еще на какой арене) Вобще правильно говаривал Хелм сильного чародея можно убить только если ты более сильный чародей. Ну в основном я встречал не эпиков у которых стоко спеллов нет и такого большого количества ож.

ViTal[180]   27 марта 2005 в 01:03

Без ТС
эпик вард поглощает 50/+20 дамага, так что при имуне к критам ты по 160 за раунд не нанесешь, думаю и 50 не получится.Запас у варда больше 1500 поврежд. Так что можно и без рук. Если будешь альтится, маг уходит в санкту и куда-нить в сторону и ждет когда ты появишься. Ты при заходе сразу не сориентируешься и опять же по той же схеме. При любом раскладе маг выигрывает. Тем более это не самая лучшая тактика спецы тебе еще многим могут удивить.
Единственное "но", это если у тебя в руке holy avenger, тогда кранты магу, если подпустит на расстояние удара.

Jert   27 марта 2005 в 01:11

Единственное "но", это если у тебя в руке holy avenger, тогда кранты магу, если подпустит на расстояние удара.
Аванжера нет( всмысле если расчитывать на 40 лвлов то он будет
Примерно Пал 16 Ренж 13 монк 11
У ренжа эпик фокусы на челов, эльфов, дворфов и гномов
Или Пал 16 ренж 9 монк 15 если кто знает распишите на каких лвлах монк получает дополнительные движения.

Amar   27 марта 2005 в 03:28

мдааа, ну что тут говорить... сколько еще надо тем будет открыть, чтобы убедить некоторых в непобедимости арканов.
Холи авенгер ровным счетом ничего не решает. Даже если ты ударил им по магу, тот сразу ж уйдет в сакту и последнее, что потом ты увидишь будет рука 7,8 или 9 круга и за ней исааки\хориды. А чтобы не успел хиляться, то через каждые 2 исаака\хорида ТС.

Jert   27 марта 2005 в 05:07

Амар твою и мою 'непобедимость' когдато проверил какойто шкед монк)) Вывод: ты труп, я почти труп а он цел-целехонек

aJar   27 марта 2005 в 13:21

спасибо за разъяснения :)
попробую создать гнома визарда, статсы: 10,10,16,10,18,8; школа генерал, скилы: по 4 на спелкрафт, концентрацию, тайные знания. 2 убеждение и по 1 на выслушивание. поиск, обучение, определение и выслушивание. какие вообще скилы кроме классовых надо качать магу?

aJar   27 марта 2005 в 13:29

или лучше так: 10.8,18,8,18,8 ? нужен ли магу скил лечение?

aJar   27 марта 2005 в 13:32

да, все это в расчете на предел в 20 левелов

Lomir   27 марта 2005 в 14:24

Трамбл есчо качать надо.
2 вариант лучше.

Jert   27 марта 2005 в 14:34

2ViTal[180]
Люди плохо понимают мои посты(( Вобще 160 дмг от майта поэтому почти любой маг мне и проигрывал... Твой хваленый щит тени премошены и всякая дурь не спасет мага, может помоч эпик броня мага не спорю а остальное не подвласно дивайновому дамагу который будет сносить 180-190 дамагов в раунд на эпике + холи аванжер все эти щиты итд будет снимать.

MyDoom-v   27 марта 2005 в 14:40

я как тебе твой дмг поможет, когда ты в руке стоишь? или просто мага не видишь.
а в тебя летят ишаки

Jert   27 марта 2005 в 14:42

мля довайте устроим арену токо не такую чтобы маг знал что я на него нападу, и все проверим на бумаге каждый может многое.. а в игре иногда нуль-нулем

MyDoom-v   27 марта 2005 в 14:47

я думаю многие согласятся.. я в приницепе тоже, только не часто я в нете.

ViTal[180]   27 марта 2005 в 14:53

ajar
Ты почитай начало темы, мы там и статы и фиты обсуждали
ловкость мне кажется и 8 можно сделать, а силу 12, чтобы шмот таскать. Если на геме так тебе много всякой херни таскать придется.
статы, повторюсь
сила 12
ловк 8
тел 18
мудр 8
инта 18
харя 6
школа только генерал, настройка вручную
раса - дварф (+2 телосл - 2 харя)
фиты: максимайз, живучесть, удлиненный спел, проникающее, фокусы и грейт фокусы на эвок и некро

Jert   27 марта 2005 в 16:53

Такс.. нашел какуюто заполненую арену ип: 68.198.7.149 порт 5122 вроде номаная) GO GO GO

MyDoom-v   27 марта 2005 в 16:57

давай может обговорим шмот?
лвл 40?

Jert   27 марта 2005 в 18:21

Я ее раньше невидел, там пинг огого вроде там одни ХЛ играют. Ща буду тестить) 2дум а чаво ты вышел? лаги чтоли?

MyDoom-v   27 марта 2005 в 18:28

угумс, лаги неплохие были, что даже меня лвлапа лагало=)

Jert   27 марта 2005 в 18:36

у ломира походу тоже лагало) кстати кам там нет наверн купили уже все( Ща еще посмотри какойнить серв

MyDoom-v   27 марта 2005 в 18:40

а сам никто не хочет серв запустить? у кого здесь выделенка?

Amar   27 марта 2005 в 19:00

Jert, что еще за история со шкетом монком???
Как я знаю моего сорка еще никто ни на Гейме ни на НД не убивал.

Amar   27 марта 2005 в 19:06

И вот еще, я никак не понимаю, как ты Jert собираешься убить сорка 29\10 пм\ 1 бард ас ок 100???
Против монка надо сорка 38\1 пал\1 монк, тут ас не надо, сам об щиты расшибется.

MyDoom-v   27 марта 2005 в 19:12

не расщибешься.. на таких лвлах иммун к кислоте в размере 120 можнонабыть. у огня всего 40

Amar   27 марта 2005 в 19:18

хех весело, я щас представил этого монка ))) все эпик фиты на кислоту, зашибись какой рульный перс ))) только чето я за всю жизнь их не видел ))) наверно того, что любого моба он доусрачки бить будет )))

Jert   27 марта 2005 в 19:23

НД Ху из эт?) Тоесть что это
Твоего 'непобедимого' сорка в легкую положил один монк потом ты еще зашел со своего старого ака чтобы отомстить и тебя убили) было это у гиг если я не ошибаюсь.
Ас 100 )) клево, у обычного мага не на много меньше будет если ты имел ввиду эпики.

Jert   27 марта 2005 в 19:27

Да и я хожу с кольцом фул ресиста к элям твоя кислота мне не страшна :p

Amar   27 марта 2005 в 19:30

становится еще веселее, падаю тут со смеху чес слово )))
тогда мой сорк был лев так 6-7 точно не помню в копеечной робе, летом было, а тот монк намного больше меня левелом был.
Молодец Jert это супер пример для подражания монкам ))) пусть знают что и арканы тоже смертны в принцыпе )))

Jert   27 марта 2005 в 19:34

Арканы смертны 100% если токо это не пм)
Убить на ресте аркана проще простого или подло подкратся сзади в момент когда он бьет монстряк 100% аркан труп

Amar   27 марта 2005 в 19:38

да и того клира моего тоже убили (он 13 лев был), сам помнишь почему, был полностью без обкаста, потому что разговаривал с челом, а там его друган клир 13 лев подошел в обкасте сам и еще этого монка обкастил до ж*пы, но я не стал ни альтиться ни бежать, умер как подабает.

Jert   27 марта 2005 в 19:40

От седа вывод клерики тоже смерты! Уря товарищи)))))

Amar   27 марта 2005 в 19:51

могу вот, что еще сказать, дм-ы тоже смертны ))) сам проверял )))

Jert   28 марта 2005 в 05:16

Да и я просил написать знающего чела, на каких лвлах монк получает дополнительные движения... так и не дождался ответа.

MyDoom-v   28 марта 2005 в 12:23

3лвл + 10%
6лвл + 20%
9лвл + 30%
12лвл + 40%
15лвл + 45%
18лвл + 50%

за каждые три лвла после 20 еще +10%

Olliver   28 марта 2005 в 15:03

//PS: Этот билд я тестил 3 недели на разных аренах, маг который на меня нападал в 90% всех случаев умирал или альтился.
Напиши по левелам что это за билд, тогда я тебе обосную почему он сосет у мага
Скажу что если есть ТС(тайпстоп) со сосут !!!все!! кроме ракшасы и монка, это факт

//Jert, вроде грамотный чел, а такие глупости говришь..
Да грамотный, его паладин на геме валил всех порядочно, когда все такие же гигов били

to Jert ... лана заканчивай бред нести, любой твой билд не чистого монка или шифтера разнесут на куски, неважно какими спеллами, выложи свой билд, тогда посмеемся

//Люди плохо понимают мои посты(( Вобще 160 дмг от майта поэтому почти любой маг мне и проигрывал... //Твой хваленый щит тени премошены и всякая дурь не спасет мага, может помоч эпик //броня мага не спорю а остальное не подвласно дивайновому дамагу который будет сносить 180-//190 дамагов в раунд на эпике + холи аванжер все эти щиты итд будет снимать.

Моя плакаль, мордекайн дисжюкшн и весь твой обкаст улетает, авенгер у тебя только 1(ну или 2-3 не имеет значения) 180 дамага? ты че упал? 20макс от майта и все!!!! какие 180? при крите макс 60 будет!!! А если это ПМ то можешь вооще забыть обо всем

//Против монка надо сорка 38\1 пал\1 монк, тут ас не надо, сам об щиты расшибется.
Ring of universal elemental immunity ... еще что нить нужно писать? Или хотя бы тот резист который на шмотках

//Убить на ресте аркана проще простого или подло подкратся сзади
Это твои доводы? Извини тогда вооще не о чем тебе тут писать, да хотьь санкта .. а потом по схеме


Level Run Speed
1 100%
2 100%
3 110%
4 110%
5 110%
6 120%
7 120%
8 120%
9 130%
10 130%
11 130%
12 140%
13 140%
14 140%
15 145%
16 145%
17 145%
18 150%
Больше скорость не повышается!!!! Май дум, это типа монка со скоростью 250 бегает? Что за бред!!! 150 МАКС+50 от хаста

ЮЛЯ   28 марта 2005 в 15:07

Олливер, читай мануал и играй. Монк 40 - 210%.

MyDoom-v   28 марта 2005 в 16:46

Level Run Speed
1 100%
2 100%
3 110%
4 110%
5 110%
6 120%
7 120%
8 120%
9 130%
10 130%
11 130%
12 140%
13 140%
14 140%
15 145%
16 145%
17 145%
18 150%



а у меня тоже самое написано вообще-то...

Olliver   28 марта 2005 в 18:06

Читаю мануал, заодно и другие полезные статьи ... зайдите ссылкой ниже, плз

www.wertden.narod.ru/monk.html

ЛОЛ

MyDoom-v   28 марта 2005 в 18:23

так елы-палы.. ты хочешь сказать я про эпики непрально написал??
вообщем-то полностью скопировано с НВНа

Olliver   28 марта 2005 в 18:35

Незнаю .. май дум, это не я писал, это вырезка ... там не про какие +10% за каждые 3 левела не сказано ... даже незнаю, может мой мануал и гримуар и прочие статьи врут, а все вы говорите правду

ЛОЛ

//за каждые три лвла после 20 еще +10%
Вот этого там ненаписано!

MyDoom-v   28 марта 2005 в 18:38

итить-колотить..
у нас НВН разный?!!?
или я обкурился?
у меня в описании развития монка это ясно сказано

Jert   28 марта 2005 в 19:05

Твоя плакалЬЬЬ а моя смеятся.. над тобой
1) Да было дело.. лутеры меня уже достали!!!!. Ты знаешь эту историю? Поспешные выводы делают только идиоты!!!! и почему паладин добрый?!!! Паладины: Дети света, инквизиторы у разных авторов фэнтази причесляются ко злу ИМХО, но ты я думаю все знаешь про этот класс...
2)160 дамагов сносит в раунд одень очки болван!!!!!!! или купи микроском увеличивающий картинку в 100000000000000000000000000 раз LOL!
3) Вот поэтому ты и идиот ты даже не знаешь какой у меня билд и начинаешь п**деть. Сначало подумай нужно ли флеймить и разводить бодягу по типу я пуп земли все порву и зарежу и я вобще самый правельный игрок. Ну правельный ты и.. что ты собираешься комуто доказать? твои посты люди читают с откровенной улыбкой, и вобще ты незнаешь почему я играю паладином!!!!
PS: очень вы3бистых петухов может изменить только жизнь или кастрирование.

Olliver   28 марта 2005 в 19:48

Жестоко ... а доводы ппц достойнейшие!

2JERT
Если ты мне пытаешься впарить что билды созданные на основе паладина убьют мага(сорка) то я ускренне тебе сочуствую! Думаю все кто тут отписываются тоже искренне тебе сочувствуют!

160 в раунд? Мда, такого мазахизма я еще нигде не видел! Из 5 ударов половина пройдет по консилменту, а холиавенгер снимается мордой, если у тебя меч таковой то у мага есть много схем, учитывая руку 9 круга ты даже на 10 метров к нему не приблизишься

//3) Вот поэтому ты и идиот ты даже не знаешь какой у меня билд и начинаешь п**деть.
постов 5-7 назад я попросил написать что же это такой за чудо-билд который вынесет мага? ТЫ начал распинаться, а так и не написал, будь добр напиши все таки =D

Да ты о мои постах не беспокойся, тебе уже человек 10 написали что ты несешь полную ахинею. лол

Olliver   28 марта 2005 в 19:50

итить-колотить..
у нас НВН разный?!!?
или я обкурился?
у меня в описании развития монка это ясно сказано
____________________________________________
Ты заходил по ссылке? Если да, тогда ты видел что там, получается НвН разный

MyDoom-v   28 марта 2005 в 19:57

Люди, гляньте у вас в НВНе тоже не написано что каждые три уровня после 20 монк получает +10% скорости.

2Jert
у тебя СР=66, шифтишься в ракшасу? нет? значит мага ты НЕ ВЫНЕСЕШЬ

Jert   28 марта 2005 в 20:04

Во первых 10 ударов, во вторых консил снимается фонарем а в третих с идиотами разговаривать я не люблю :p

MyDoom-v   28 марта 2005 в 20:07

консил снимается фонарем?! с каких пор?

Jert   28 марта 2005 в 20:08

с тех самых) только если это имп инвиз

MyDoom-v   28 марта 2005 в 20:12

а это - диспласемент. так что - не получится.
так мне скажет кто-нибудь: монк на эпиках скрорость повышает?

Jert   28 марта 2005 в 20:13

Игнор думу.
Я не видел не разу чтобы маг кастовал консил а ты? хоть на арене, хоть на шарде.

MyDoom-v   28 марта 2005 в 20:18

фонарь же снимает только инвиз.. консил оставляет.
да и в таком случае (с фонариком) маг скастует и дисплейс

Olliver   28 марта 2005 в 20:30

Консил снимается фонарем =) ... ой я немогу, JERT , я тебя 3 раз прошу напиши свой мега билд!!! Ну плииииз! loL =) Ясно что мега билд с монком, и с оружие во второй руке! Напиши хотя бы сколько левелов каждого класса! Ну плиииз JERT!!!

Olliver   28 марта 2005 в 20:31

Майдум или Юлия плиз несложно вам выложить вырезки из мануала ваши? Там работы всего то вырезать и по фтп грузануть куда нить!

Jert   28 марта 2005 в 20:34

Оливер ты ламер, да еще такой... Консил снимается вместе с имп инвизом, игнорить идиотов я неумею ты уж прости меня..

MyDoom-v   28 марта 2005 в 20:41

скрин из ПДФ файла, мануала ХОТУ
mydoom-v.nm.ru/Monk.jpg

Olliver   28 марта 2005 в 20:48

Да я вечный ламер, чтож поделать, только ты у нас папа паладин, вах!

4 раз прошу, умный ты наш напиши что за билд, и я твой билд обоснованно засуну тебе же в задницу.
Я к человеку вежливо, а он вон как .. =(((

Майд дум, да я посмотрел, а где там написано что это идет после эпиков?!?!?!

Теперь тебе и Юлии обьясняю!
Умение Monk Speed, дается на 3 левеле, а это значит что после 3 левела каждые 3 левела идет повышение скорости на 10(на самом деле как идет повышение написано выше мной!) И к 18 левелу скорость становится 150% ... вроде так, или опять что то не так?

MyDoom-v   28 марта 2005 в 20:52

написано в самой игре.. когда класс выбираешь, там справа все это есть.
до 20 все правильно сказали. а после 20 каждые три лвла

фонарь обнаружения снимает ИИ вместе с консилом (проверил)

Jert   28 марта 2005 в 20:55

Вежливо? Да ты чувак винокур какойто.. пипец
И ты думаешь, что я буду писать этот билд?))) по себе людей не судят

Olliver   28 марта 2005 в 21:00

Майдум тогда ХЗ!

JERT, ну напиши хотя бы паладин 20\монк20 ... а то я даже постебаться немогу =(( .. ну я многово прошу? всего лишь чуть цють! ЛОЛ

aJar   28 марта 2005 в 21:00

///Трамбл есчо качать надо///
эээ... у меня русская версия галимая и с инглишем не супер :), трамбл - это дисциплина/обучение или насмешка?

MyDoom-v   28 марта 2005 в 21:04

это кувырок

MyDoom-v   28 марта 2005 в 21:07

билд где-то такой я думаю..
монк18/пал12/вор10

Olliver   28 марта 2005 в 21:08

Ага он припас билд чтобы внезапно всех магов удивить на арене!!!

Маги ничему не удивяться кроме СР 66 и имуна к 8 кругу заклов ... =)

Jert   28 марта 2005 в 21:15

2Jert
у тебя СР=66, шифтишься в ракшасу? нет? значит мага ты НЕ ВЫНЕСЕШЬ
Скажи это комуто другому) который вынес хл мага будучи гарпером, наверно этот пост надо сносить тут сидят люди пустозвоны, которые будут доказывать полную не победимость магов и клерок до конца своей полной багов не интересной жизни.

Jert   28 марта 2005 в 21:15

неугадал :p

Olliver   28 марта 2005 в 21:18

Люди ну разве это не дурак? =))) .. 6 раз прошу напиши билд, а если нет, то можешь своими постами подтереться потому что они ничего не стоят ... гыгы

MyDoom-v   28 марта 2005 в 21:23

дурак, не дурак - врачи решат.
а вот игровой скилл..

Jert   28 марта 2005 в 21:34

Обезательно подтерусь) только ты мне их распечатай все а потом прийди ко мне и принеси их, обещаю тебе их скормить до полного ожирения. Короче закрывайте этот флейм((( Оливер кончай дурака валят ты сам прекрасно должен понимать, что ни один класс не имеет 100% шанса убить всех, а если такой маг будет то ты будешь играть им? 100% будешь так как у тебя ума не хватит сделать чтото стоящего или будешь использовать однаМандатного монка или арча, который будет с легкостью выносит мага, но это не интересно по крайней мере для меня.

Amar   28 марта 2005 в 21:44

писец, ну и базар же развели )))
народ давайте уже говорить предметно.
вот билд с которым я был на Арене 29 сорк\10 пм\1 бард, он просто тупо стоял в экспертизе и кидал исааки, народ умирал не отходя от кассы ) стал плакать просить без исааков, умирали от хоридов, народ расстроился полнотью )))

Jert   28 марта 2005 в 21:49

Жаль, что меня там не было) люблю экстрим) Интересно почему тебя не отдиспелили и не убили магией?)

Amar   28 марта 2005 в 21:57

потому что и там были некоторые думающие, что можно убить аркана не арканом, там тоже был маг и он разделил участь войнов, монков и аа ))

MyDoom-v   28 марта 2005 в 21:57

>>Интересно почему тебя не отдиспелили и не убили магией

гыгы.. убивают магией маги... а уже было сказано что мага убивает более сильные маги.
и чего там диспелить?

Jert   28 марта 2005 в 22:01

По видимому товарисч дум был среди этих убитых злым амаром))) Хотя я не думаю, что амар выстоит в одной експертизе без обкаста против такой кучи народа... Амар это так?)

MyDoom-v   28 марта 2005 в 22:04

к сожалению не был(
уверен АС у него был выще 80... а такой пробить будет трудновато.. тем более не думаю что против него атцы играли

Amar   28 марта 2005 в 22:16

бой был 1 на 1, из обкаста ток надо эпик вард и 2 щита, остальное, что успеешь )
именно и отцы меня туда позвали, но они прекрасно знали, что вынести такого перса неарканом не реально, но попытка ж не пытка )

Jert   28 марта 2005 в 22:20

Амар скажи мне имена этих отцов... в пм) и может я всетаки изменю на 1% свое мнение на счет аркашек

Olliver   28 марта 2005 в 22:27

Попытка №7 JERT напиши сколько левелов какого класса, а пока ты не напишешь чего ты тут споришь? Может харпера создашь и скажешь: "У меня есть такой билд харпера что он вынесет мага"

//Оливер кончай дурака валят ты сам прекрасно должен понимать, что ни один класс не имеет 100% шанса убить всех
Этот класс называется сорсерер или визард, к твоему удивлению несет всех кроме себе подобных, монков и ракшас

//а если такой маг будет то ты будешь играть имЯ играю всеми классами, а если и нечасто, то по крайней мере в модуле тестирую

//как у тебя ума не хватит сделать чтото стоящего или будешь использовать однаМандатного монка или //арча, который будет с легкостью выносит мага, но это не интересно по крайней мере для меня.
Понимаешь штука в том что никто не сможет убить мага кроме монка или такого же мага, поэтому все твои попытки создать что то в полной попе, тут народ поумнее тебя, так что тебе все писали

//Жаль, что меня там не было) люблю экстрим) Интересно почему тебя не отдиспелили и не убили магией?)

Воины убивали Амара палочкой ракет ... лол, и диспелили с палки

MyDoom-v   28 марта 2005 в 22:31

Он похоже начитался постов ДаркСета и пытается ему подрожать.. Сет как раз и говорил о билде монковском на камы.. вот Jert теперь...

Jert   28 марта 2005 в 22:32

//как у тебя ума не хватит сделать чтото стоящего или будешь использовать однаМандатного монка или //арча, который будет с легкостью выносит мага, но это не интересно по крайней мере для меня.
Понимаешь штука в том что никто не сможет убить мага кроме монка или такого же мага, поэтому все твои попытки создать что то в полной попе, тут народ поумнее тебя, так что тебе все писали
Ну незнаю, за почти 3 недели я убил магов стоооолько)), еслиб не убил то и неписал тут.
А билд тебе мой не будет интересен я же 'дурак'
PS: играй сорками и дальше

Jert   28 марта 2005 в 22:34

Он похоже начитался постов ДаркСета и пытается ему подрожать.. Сет как раз и говорил о билде монковском на камы.. вот Jert теперь... когда он говорил? тот билд был на клерика если я не ошибаюсь а к клерикам у меня игнор.. почти.

Amar   28 марта 2005 в 22:36

те отцы играли в НВН еще оч давно до того как я узнал, что это такое, ты некоторых и сам знаешь, это оч старые игроки Гейма, Акзиса и Кормира.

Jert   28 марта 2005 в 22:40

Майдум ты вирус не исправимый!)) я ни чего ни с кого не слизываю, не слизывал)) ну токо если с товарисча Юлии эвасион но думаю она меня простит))

Olliver   28 марта 2005 в 22:43

8 раз прошу напиши!
//Ну незнаю, за почти 3 недели я убил магов стоооолько)), еслиб не убил то и неписал тут.
//А билд тебе мой не будет интересен я же 'дурак'

Ламосы и нубы тебе попадались ... ну чеж ты тогда тут так выпендриваешься со своим билдом?, напиши хотя бы сколько левелов и какого класса, от этого тебе хуже не станет

Клир на камы это вариант, я другом шарде я могу им замесить мага, но с ограничением на ТС. Но там другие камы, перманентный авенгер, и т.д, кольца имуна, воощем эть вариант но только там

MyDoom-v   28 марта 2005 в 22:43

ДаркСет также не раскрыл свой билд.. просто сказал что на основе монка

Jert   28 марта 2005 в 22:44

мдя((((( все кончаю тут флудить

Amar   28 марта 2005 в 22:48

ну я тоже много тупых ньюбов и даже совсем не ньюбов и даже совсем нетупых ))) поубивал, ну и что?
если мозгов нема то тебе и 60 лев не помогут и таких в паре убивал, будучи 18-19 лев )))
мало прокачать до приличного левела аркана, надо ж еще хоть чуть чуть думать, а народ ленится, думает что аркан руль сам по себе и жмет клавишу 'рекомендовано', вот и дохнит.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru