PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, GTA 2: Беспредел patch, читы на Sniper: Ghost Warrior 2, продать игру Vanquish
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights 2 > Баги и глюки NWN 2[x]

Баги и глюки NWN 2[x]

OriginalX   24 февраля 2008 в 22:36

Люди, такая проблема: после суда, мне надо идти в храм Тира, но когда говорю священнику фразу, чтобы начать ритуал, он просто говорит пойдём за мной и всё, ничего не происходит! Подскажите, что можно сделать.
У меня оригинал, пропатчтённый до версии 1.06 и установил дополнение.

Solarpower   24 февраля 2008 в 22:48

2 Telcom_txs
Попробуй скопировать из предидущего сохранения файл ROS-khelgar.ros

ЗЫ. Поиск рулит.

ApocX   25 февраля 2008 в 13:57

Товарищи вижу, что проблему с вылетом игры никто не смог решить? После убийства Джерро его дочки, начинается загрузка модуля и выбивает игру с системной ошибкой =( Пробывал почти все, апдейт Акелловской версии до 1.06, перевод игры в нормальную версию с патчами до 1.10 =( Ничего все так же выпадает.

Evillin   27 февраля 2008 в 04:14

Был уже вопрос такой, по моей проблеме - нет книг в архиве независимо то того, надета на мне вуаль или нет. И было предложено решение :

Скачай вот этот файл со скриптом:
webfile.ru/1580560
Распакуй файл из архива в папку:
Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override

Я скачала файл. И ничего не происходит. Может я неправильно понимаю фразу "Распакуй файл из архива в папку"? Если не трудно, распишите подробно, что надо делать, чтобы распаковать файл. Или куда надо вбить вручную текст скрипта.

Темное_Солнце   27 февраля 2008 в 09:32

2Evillin Так не только распаковать же надо. Надо еще завести разговор со спутником и еще че-то вроде, как и делается со всеми скриптами.

Evillin   27 февраля 2008 в 13:48

2Unlucky13 Это я всё знаю, так и делала. Вопрос был том, что я возможно не понимаю как распаковать файл. Я скачала его в папку override, а дальше что надо делать?

Темное_Солнце   27 февраля 2008 в 14:42

2Evillin Какой там формат? rar или zip легко распаковываются винраром. Неужели нет винрара?

Evillin   27 февраля 2008 в 15:08

2Unlucky13 Формат rar, винрар есть. Скажи мне просто, что значит распаковать файл? Как это делается?
Переигровка с дальних сейвов не помогает. Разговоры тем более. Вот думаю, наверное придется Маску снести. Может хоть это поможет.

Lynxy-chan   27 февраля 2008 в 15:11

У меня установка "Маски" испортила оригинальную компанию! Ничего не работает, Истинные Имена ни Аммон и Жэйв не произносят, книжки невидимые не появляются, и вообще все тупо... Одни сейвы остались, дальше игра не идет...
Что, удалять эту "Маску"?

Темное_Солнце   27 февраля 2008 в 15:17

2Evillin Правая кнопка на архиве-extract files и указывай папку эту override. Архив оттуда убери.
2Lynxy-chan Ставь патч 1116 или переустанови все. После установки оригинала пропатчи до 1.06.980 дальше ставь маску.

Evillin   27 февраля 2008 в 15:39

2Unlucky13 Значит я не совсем идиотка - я так и делала, только архив не убирала. Сейчас убрала и всё равно не помогло. Пишет "неизвестный метод в (название файла)" и "нет файлов для извлечения". И что делать???
Ставить патчи для меня это вообще кошмар, я в этом не разбираюсь и боюсь все еще больше испортить (хотя куда уж больше). А вручную текст скрипта никуда нельзя вбить?
Была проблема с осколком в самом начале, так тоже можно было скрипт скачать, а можно в блокноте две цифры поменять и всё отлично. Здесь так случайно нельзя?

Alexeus911   29 февраля 2008 в 12:50

у меня такая проблема. Дошел наконец то до того места где был сломан этот меч (гит). После того как меч был выкован появилмя один из этих теней, короче убиваю всех его слуг, а когда у него заканчивается энергия он стоит и не умирает я его пол часа бил и ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Anya.Celm   29 февраля 2008 в 12:57

А ты свиток "истинного имени" читал?(он у Чернокнижника(Аммон Джерро) и у Зджаев.
Если да, то наверное не получается? То возможно баг, который лечится этим скриптом.
Тут [rus] выкладывал скрипт:
Попробуй вот этот скрипт:
ifolder.ru/4793490
Распакуй файл из архива в папку:
Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override

Этот скрипт подменяет заклинание Священника 1-го круга Рок (Doom). Во время боя прочитай это заклинание с помощью Зджаэв на Пожирателя.
Если не поможет, будем разбираться дальше. После использования не забудь убрать скрипт из папки override



Alexeus911   1 марта 2008 в 10:53

Спасибо большое, я просто не прочитал свиток!!!!

Verstalchik   2 марта 2008 в 18:58

У меня проблема...
при переходе в локацию с перчатками дворфов, у сопартийцев отключается интеллект, они тупо стоят у входа и ни на кого не реагируют, враги на них правда тоже, "поведение" не менял, версия 1.06 без русской озвучки. Это поправимо? Потом пытался выйти на другие локации, толку нуль (((((

Solarpower   2 марта 2008 в 22:19

2 Verstalchik
Жмёшь в игре клавишу „v“ и перетягиваешь на панель команды („Следовать за мной“, „Атаковать“ и т.д.). Только так. Проблемма очень распространённая. Другого решения пока нету.

PS. Если менял персонажей не в таверне, а кодами/модами — то сам себе злобный Буратина :-)

tigresse   3 марта 2008 в 22:44

привет всем! У меня странный глюк в игре: у Ганна не прокачиваются уровни :-( очки опыта набираются, а когда жму "новый уровень", открывается меню, которое не активно...нельзя выбрать класс и т.д.:-( другие персы прокачиваются совершенно нормально...может кто знает как с этим глюком бороться?

Темное_Солнце   3 марта 2008 в 22:49

Хм, это все происки Тиандры, она узурпировала власть над Ганном, вот и спаршивай с нее :). А если серьезно, то дам традиционный совет: пропатчь игру и удали модификации если таковые имеются.

Shinshil   7 марта 2008 в 13:42

после путешествия к колодцам Люру, все нпс ,с которыми нужно поговорить ,враждебно настроены к ГГ,при наведении курсора на них, вместо значка "поговорить" отображается значек " напасть", если нападаешь, то убиваешь их с одного удара, либо нельзя убить вообще" : "цель сопротивляется всем повреждениям" Анна и ее отец,последний пожиратель душ, мальчик , все жители Мулсантира, берсерки, голем ,который должен открыть дверь в академию.. то есть дальнейшее продвижение по сюжету невозможно, нельзя поговорить ни с кем

Темное_Солнце   7 марта 2008 в 17:26

2Shinshil Попробуй поменяй ros-файлы всех спутников, (они в папке с сохранением), замени их из более раннего сейва. где все нормально, не уверне что поможет конечно, первый раз вижу чтоб все с ума сошли, да еще и в маске. А ваще лучше поглоти их, из них можно хорошие вещички сворганить:)

Forsir   9 марта 2008 в 08:32

Друзья подскажите че за фигня! Вобщем миссия (в самом начале Neverwinter Nights 2) где необхадимо найти серебрянный осколок, я его нашёл подхожу кому надо отдать, а он говорит че ты пришел с пустыми руками! Че делать а то поиграть не могу а очень хочется!

Anya.Celm   9 марта 2008 в 09:23

Forsir
Несколько вариантов выхода из этой ситуации:
1)Ты поговорил с Бивилом? после того как ты взял осколок, ты должен с ним поговорить на тему возврата в деревню, и игра отправит вас обратно сама.
2)
Тут [rus] кидал скрипт:
Скачай файл со скриптом:
ifolder.ru/4038706
Распакуй файл из архива в папку:
Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override

Этот скрипт подменяет стандартный скрипт, который выполняется, когда говоришь с персонажем из своего отряда. Цель скрипта - создать условия для разговора с Дэйгуном о найденном осколке и перенестись в деревню.

Запускаешь игру, загружаешь сохраненку. Находясь в руинах, пытаешься поговорить с Бивилом - щелкаешь правой кнопкой мыши на его портрете и во всплывающем меню выбираешь "Разговор". Отряд должен перенестись в деревню. В принципе, после этого должен автоматически начаться разговор с Дэйгуном, но если не начнется - сам к нему подойди. После разговора сохраняйся, убирай скрипт из папки override, заново запускай игру и играй дальше.

3) У тебя наверное стоит Маска, так вот пропатчь игрушку..и не будет таких багов...

Forsir   9 марта 2008 в 10:59

E меня стоит v1.10(1115), где взять выше?

Темное_Солнце   9 марта 2008 в 11:43

в теме по патчам

Forsir   10 марта 2008 в 11:02

Огромное спасибо! Наконец могу порубиться!

Forsir   11 марта 2008 в 20:48

Здрасте! Это опять я! Возможно это глуповатый вопрос, но мне нужен на него ответ! Когда начинается бой то вогруг моих персонажей начинается беловато-голубое свечение, и это свечение мешает мне создать заклинание, атаковать и даже ходить! Это не аура, это я знаю точно! Так что это?

Темное_Солнце   11 марта 2008 в 21:15

2Forsir Может это Гробнар прикалывается?

Forsir   12 марта 2008 в 14:35

Да вот я сам не знаю!

hydrozine   12 марта 2008 в 17:29

Купил себе NWN2 от акеллы н 2х дивиди..все вроде нормально было, но теперь пытаюсь перейти обратно в крепость и у меня не грузитя нихрена! Просто пишет распаковка мудоля...и ничего! Яскачл патч 1.4 ничего не поменялось. Подскажите, что сделать можно?

Solarpower   12 марта 2008 в 20:09

2 hydrozine
1) На диске, где рассположена папка для временных файлов, освободить 3-4Гб, если сейчас меньше;
2) Удалить всё из папки, для временных файлов;
3) Поставить патчь 1.06 (и выше).

Лорен   12 марта 2008 в 22:18

To Forsir

Как это ты не знаешь? Ты посмотри, че он во время боя делает. По идее, если это он, то должно помогать, а не мешать.
А если Гробнара в партии нет? То же самое происходит?

To hydrozine

У меня так было пару раз. Но я просто с другой локации пробовала зайти, и все получалось.

5had0w   13 марта 2008 в 11:03

Подскажите плиз!!! Нахожу в склепе на кладбище в районе форта Локк командира Танна и его солдат, а он со мной не идёт так и остаётся стоять на одном месте зависший

Solarpower   13 марта 2008 в 11:14

2 5had0w
1) Открываешь консоль тильдой „~“
2) DebugMode 1
3) partyadd 5982
4) DebugMode 0

Возвращаешся в форт. Если, после скриптовой сценки, капитан не уйдёт из группы, то :
2) DebugMode 1
3) partyremove 5982
4) DebugMode 0

А вообще : ставь патчи, много проблемм исчезнет. За поиск по-форуму тоже пока не банят…

5had0w   13 марта 2008 в 11:31

Solarpower
Подскажи где скачать патчи можно? Быстро и Халявно? заранее благобдарю!!! :)))

G_e_r_a_r_d   13 марта 2008 в 11:36

Здравствуйте!
Помогите советом: При диалоге с сером Нивалем, когда нужно защитить крепость от осады, после того как я говорю "Крепость готова к нападению", игра начинает загрузку нового уровня, полоска загрузки успешно проходит все стадии (оба раза), после этого черный экран и игра вылетает с системной ошибкой.

Версия игры 1.10.1116, НЕ "маска", анг. лиценз+вирт.DVD.образ+текстовый перевод из темы с патчами.
1 раз, уже при установленном патче 1.10.1116 не мог зайти в самом начале в крепость-на-перекрестке, вылечил диалоговым скриптом от [rus].

Попробовал эту сохраненку на другом компьютере с такой же версией NWN2 - так же успешная загрузка->черный экран->сисемный вылет.

Вопрос - можно ли как нибудь решит проблему с этим вылетом?

Темное_Солнце   13 марта 2008 в 12:07

25had0w В теме по патчам, "как ставить патчи" если акелла то можно поставить 1.06 просто, он есть в файлах прям на сайте.

ягуарчик блин   13 марта 2008 в 14:00

народ помогите!!! в игре где статуи я прошёл три статуи в пещере в храме в башне четвёртая возле входа на локацию я кней подхожу а она ни как не реагирует я ужо 2 месяца мучаюсь чего только не делал не помогает!ХЕЛП!!!

Змей К   13 марта 2008 в 16:19

Искал но не нашёл решение своей проблемы только упоменание о ней. В квесте где я должен выполнить долг пред отчизной и спати лорда Нишера пробравшись в закрытый троный зал чере подземный ход в самом конце за дверью уже лорда нишера вижу не открываеться дверь на все воппросы статуи ответил правельно. Чесно поклялся служит лорду невертину и его стране. тронул все статуеи от первой до последней честно по синей дорожке прошёлся до склепа сначала взял только жезл потом от без исходности и меч а двери всёравно не открываються.
Ещё такой вопрос кде можно найти руду? Я хочу сделать свои войска идеальные тоесть максимум брони и оружия и потом тренировки тренировки тренировки. И где найти разведчика а то гламурная помошница Гариуса говорит что или в лесу или на роднике нету ни ни там.

Змей К   13 марта 2008 в 16:21

2Ягуарчик переигрывай! возле входа должна быть первой у многих был глюк такой и переигрывание вроде как помогало. Понимаю что духи запарили но шо делать?

Темное_Солнце   13 марта 2008 в 16:41

2Чистый Антигламур С дверью хрен знает че делать, че то не помню, руду найдешь в третьем акте, то есть после того как выйдешь из гробницы, будет она там везде подряд, разведчик-Гайвен, если ты его ни разу не видал, то забудь, ну или там консольные команды какие-то есть, но он почти бесполезная личность и руда в общем тоже бесполезная, кроме того что за нее 50(!) опыта дают, прокачивать войска понтов почти нет, кроме морального удовлетворения.

Змей К   13 марта 2008 в 16:56

Ну лан! Поищим! А можно как нибудь в гробницу мою Эланичку взять! Или хоть кого небудь! Мне одному одиноко!

Solarpower   13 марта 2008 в 17:39

2 Чистый Антигламур
А можно как нибудь в гробницу мою Эланичку взять! Или хоть кого небудь! Мне одному одиноко!

1) DebugMode 1
2) rs ga_roster_gui_screen
3) DebugMode 1

Пользоваться не рекомендую — возможны (и 99% того что будут) глюки. :-)

Змей К   14 марта 2008 в 00:16

2Solarpower
А с дверью что зделать шоб она открылась реально жалко перса!

Forsir   15 марта 2008 в 22:08

В Черном озере в архивах, заморочка такова! Нашёл я книги подхожу к пьедесталам с пером и не фига ни какой вопрос не пишется, а эта вуаль одета! Может я делаю что-то не так?

Змей К   15 марта 2008 в 23:18

Тоесть пьедесталы не подсвечиваються и попросту не активны? Если да то пиши мне в асю номер указан в профиле дам скрипт.

Solarpower   16 марта 2008 в 00:11

2 Forsir
4-й сверху ответ в этой теме !

Rumpelshtilski   16 марта 2008 в 12:27

Приветствую всех. У меня такая проблема - во втором акте после того как я получаю командывание над крепостью я не могу попасть в Родник Старого Филина. Просто не грузится и всё. А там сержант, я его хочу )))

llllFrozenTllll   16 марта 2008 в 14:14

короче насчет книг, пьедесталов и загадок в хранилище. наконец решил отписаться. слушайте. не кастуйте заклы которые действуют на площадь в комнатах с пьедесталами. потому что книги на них сгорают!! у мя такое было. и еще у коллекционера. там ваза с водой тоже разрушаема(поэтому долго не мог проити квест с грабежом)

Loki77   17 марта 2008 в 17:50

Люди,у меня такая проблема...после выпосления миссии с "Морским змеем" в квартале доков я не могу перейти в квартал торговцев!!!Локация просто тупо не грузится...загрузка вылазиет и висит...ждал минут 15,ни фига...перезагружал комп-не помогает...все другие локи грузятся....У кого-нибудь было подобное?Подскажите,че делать?

Змей К   17 марта 2008 в 18:37

Народ так может кто даст мне скрипт или скаже что нужно сделать? Я отвечаю правельно на усе вопросы. Подхожу к гробнице по сине кововой дороже беру скипетер и меч. и что нужно сделать со скипетром если его нельзя использовать и нельзя взять в руку как холодное оружие

Темное_Солнце   17 марта 2008 в 19:36

ниче не надо делать с ним, игру надо было патчить, чтобы не было таких багов.

Anya.Celm   17 марта 2008 в 22:54

Loki77
Попробуй отозвать всех фамильяров, перебрать состав группы...возможно поможет.
Может у тебя памяти маловато?....из-за этого тоже выкидывает, но мне кажется, что у тебя файл локациии битый... попробуй загрузить раннюю севку и переиграй.
Скриптами тут не помочь.....воть

dim04ka   18 марта 2008 в 09:07

Люди подскажите что делать!!! Не могу убить вторую тень. Собрал меч гитиянки, появилась тень. Всех перебил, а тень не могу. Жизни у нее закончились,а она не умирает.

Anya.Celm   18 марта 2008 в 09:52

dim04ka
Прочитай на нее свиток истинного имени (у Зджаев и у Амона он есть в инвентаре).

dim04ka   18 марта 2008 в 09:57

не помогает,читал не раз.

dim04ka   18 марта 2008 в 09:58

Может сама игра запарила? Может такое быть? А что еще можно сделать?

Solarpower   18 марта 2008 в 10:02

2 dim04ka
Тогда см. 14-й сверху ответ в этой теме.

ЗЫ. Писать оскорбления в приват, значит, мы можем, а поиском восспользоваться — руки отвалятся, да ?

Anya.Celm   18 марта 2008 в 10:11

dim04ka
Тут рус выкладывал скрипт:
Попробуй вот этот скрипт:
ifolder.ru/4793490
Распакуй файл из архива в папку:
Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override

Этот скрипт подменяет заклинание Священника 1-го круга Рок (Doom). Во время боя прочитай это заклинание с помощью Зджаэв на Пожирателя.

Да и кстати пока читаешь, следи, чтобы тебя не прерывали - читается свиток довольно долго.

dim04ka   18 марта 2008 в 10:12

Да я не знаю как им пользоваться, и где он находиться!

Anya.Celm   18 марта 2008 в 10:16

dim04ka
Свиток??..хм..он есть в инвентарях у Зджаев и у Амона. Сам же свиток ты получаешь у Сидни Наталь (когда ты ее убьешь), но на тот момент ты ее убил уже и забрал свиток, иначе квест по востановлению меча у тебя бы не прошел.
Смотри внимательнее

dim04ka   18 марта 2008 в 10:20

Нет не свиток, не знаю где нася поиск о котором говорит Solarpower. Со свитком все в порядке. Пойду уже раз в пятнадцатый навляю тени. Спасибо!!! Если не получится напишу!!! Пока!

mad.Christmas   18 марта 2008 в 12:12

Solarpower
1) DebugMode 1
2) rs ga_roster_gui_screen
3) DebugMode 1

Пользоваться не рекомендую — возможны (и 99% того что будут) глюки. :-)


В смысле? Именно из-за Дебага? Или именно в той локе? Если из-за Дебага, то разве когда его убираешь все не становится на круги своя?

Solarpower   18 марта 2008 в 12:34

2 mad.Christmas
Не, при исспользовании rs ga_roster_gui_screen. Мне нехватило моего английского что-бы точно разобраться в чём тут проблемма, но всё сводится к тому, что если состав партии изменён не в определённых игрой местах, то игра „не запоминает“ этот самый состав партии. Да, в игре они будут с тобой и никуда не исчезнут, а вот скрипты срабатывать не будут — они „ищут“ персонажей, по запомненному ранее списку и, в итоге, к персам не цепляется интеллект. Откуда вылазит уже десятки раз описаный тут баг, когда партия тупо стоит на точке входа в локацию и не идёт за ГГ.

Гаумата   18 марта 2008 в 13:04

К партии не присоединилась Элани. Почему так случилось уже не помню, я вообще этого персонажа в игре не видел. пересэйвливаться было лень, да и не люблю я этих друидов, поэтому и не переживал особо по этому поводу.
А теперь в третьей главе, не могу из-за этого попасть в локацию, где круг друидов Требуют чтобы в партии была Элани, будь она неладна. Что делать? Насколько понимаю, этот квест обязателен для продолжения игры. Может быть это можно сделать через DebugMode, partyadd?

Solarpower   18 марта 2008 в 13:36

2 Гаумата
Можно. Но опять же, возможно ситуация, описанная в предидущем посте… Впрочем, люди и так играть умудрялись ;-)

Темное_Солнце   18 марта 2008 в 14:09

к партии может присоединиться Элани? какой уж0с! Я б не выдержал! 20 зла на дороге не валябяются все-таки.

Гаумата   18 марта 2008 в 14:20

2 Solarpower

Извиняюсь, а какой у Элани номер? В списке который выдается через консоль её нет.

Змей К   18 марта 2008 в 15:02

Unlucky13

у меня стоит 1.10 финал версия на август 2007. а где добыть по новеее/ И я не когда не ставил патчи. Ниначто. Устанавливал с образа который получил на халяву (тобиш даром) с родной сети. поэтому незнаю Акеловская версия или нет диалоги идут на инглише надписи и суб титры на рашене.

Solarpower   18 марта 2008 в 15:07

2 Unlucky13
к партии может присоединиться Элани? какой уж0с! Я б не выдержал!
:D :D :D :D (:) :D :D :D :D
ЗЫ. Ты имел ввиду „не может“ ?

2 Гаумата
Если не ошибаюсь, можно и без номера — по-имени (Elany). Точнее смогу написать только когда домой прийду (и то, если дома и-нет будет).

2 Чистый Антигламур
В „Как ставить патчи (Руководство) (новая тема)“ теме найдёшь ответ. Хотя-бы напиши версия чего : оригинала или „Маски“.

Змей К   18 марта 2008 в 15:17

Хз я установил образдождался конца устоновки запустил игру и там был и основная кампания и маска. и даже модоль на буржуйском (инглише) после это время от времени пользовался скриптами и всё. боль ни чё не ставил.

Solarpower   18 марта 2008 в 15:34

2 Чистый Антигламур
www.playground.ru/dox/neverwinter_nights_2/555/
Пункты 2, 4 и 5.

na_sever   18 марта 2008 в 22:54

Люди, у меня пропал Кралвер. Союзников всех нашел, пришел в крепость, чтобы он дал задание на встречу с Сидни Наталь, а его нет. Знаю, что он должен стоять где-то у входа в замок. Знаю, что у нескольких людей с форумов были подобные глюки. Решения, однако, не увидел.

DeusEv   19 марта 2008 в 10:05

Версия 1.11.1152 англ. После убийства Гариуса и передачи во владение крепости, из любой локации
не могу попасть западную гавань, при загрузке появляется экран распаковка модуля и игра перестает реагировать. Помогите пжл. Если начать кампанию локация западной гавани грузится нормально

mad.Christmas   19 марта 2008 в 10:31

Если не ошибаюсь, можно и без номера — по-имени (Elany).
Elanee вроде... Хотя имена особо не запоминаю)

Гаумата   19 марта 2008 в 14:12

2 Solarpower, mad.Christmas

Спасибо, но по имени не получается. Я вообще сомневаюсь что это сработает, ведь этой Элани я вообще не видел в игре. Хотя в тавернах её окошко было:(

DeusEv   19 марта 2008 в 14:58

Также не заходит в Хайклиф и форт Локе, пишет загрузка модуля и тишина. Еще есть глюк что ни у одного перса при наборе уровня нельзя в ручную раздать умения, можно только нажать кнопку рекомендовано, но к этому я уже привык.

jelisa_rose   19 марта 2008 в 16:36

очень надеюсь на вашу помощь, проблема следующая:
при переходе из одной локации в другую игра тупо виснет, причём происходит это в самом начале (из гавани в таверну)
версия игры 1.11.1153, "маска" установлена
не знаю, что делать-игру упатчила уже по самые уши, а всё равно на одном и том же месте зависает и всё, помогите =\

G_e_r_a_r_d   19 марта 2008 в 16:58

2 All
Судя по всему нужно ждать патча 1.12.****

Kodzi   19 марта 2008 в 17:35

Привет всем,я тут впервые...сайт отличный)Но ближе к теме
Купил диск,Newerwinter Nights 2-Маска Предателя(версия игры 1.1...с копейками)
баги меня просто замучали...сначала с осколком,но блогадаря вам-я его прошел...а теперь в замках города...Там где нужно помочь ящеролюдям...Там есть дверь,которая не взламывается,не ломается мечом...Помогите,что делать?Может я что то не нашел?)

LooNeY   19 марта 2008 в 20:47

В третий части есть эпизод с магом из лускана который набивает стрелы так вот после битвы с ним не могу выйти с локации выхожу через карту мира меня снова приглашают на ту же стрелку и так до одурения. ПЛИЗ если кто знает что делать подскажите.

Solarpower   19 марта 2008 в 21:17

2 Гаумата
Попробуй вот так :
DebugMode 1
rs gr_dm
DebugMode 0

У моявившегося ДМ’а тебе нужна 3-я (кажется) строчка. Ну, найдёшь думаю. Сорри я сегодня умудрился вылезти из Андердака на поверхность ;-) попал под дождь (и как вы там только живёте ?) и теперь болею, поэтому уж сильно детально немогу ничего проверять — я почти не вижу изображения на мониторе… :-(

2 DeusEv
Еще есть глюк что ни у одного перса при наборе уровня нельзя в ручную раздать умения, можно только нажать кнопку рекомендовано
Ты патчи никакие не ставил ? А в начале игры выбрал стандартный пакет или ручную настройку персонажа ?

2 jelisa_rose
Сколько места свободно на диске с папкой для временных файлов ?

jelisa_rose   19 марта 2008 в 21:42

2Solarpower
1.6 гб где-то

Гэбешный_выкормыш   19 марта 2008 в 23:25

Грузанись и убей Слаана, если Нишка не может открыть ее.
Прочитал бы лучше руководство по установке игры и Маски, тут в Dox оно есть. Так бы проблем таких не было.

DeusEv   20 марта 2008 в 00:29

Solarpower,
настройка ручная персонажа все работало до определенного уровня, версия пропатчена до 1.11.1152, больше никаких патчей, дополнений тоже нет.

DeusEv   20 марта 2008 в 02:22

jelisa_rose, попробуй почистить C:\Documents and Settings\имяПользователя\Local Settings\Temp
там должны файлы быть Невера. У меня однажды было ,загрузки работают но при выходе из локации игра умирала напрочь, что тока не делал, потом почистил данную папку и помогло.

Но сейчас увы ничего не помогает в западную гавань, хайклив и форт Локе попасть не могу пишет распаковка модуля и все ппц.
Еще глюк был после установки и пропатчивания не мог зайти в настройки игры вылетало, играть можно было только на стандартных вылечелось после полной перестановки.

Solarpower   20 марта 2008 в 09:50

2 jelisa_rose
1.6 гб где-то
Это маловато вообще-то. Освободи около 3-х Гб. Ну и ещё можешь почистить саму папку для временных файлов.

2 DeusEv
Это глюк патча 1.11.1152 :-) Обновляйся до 1.11.1153.

Uranist   20 марта 2008 в 11:37

Нашел баг: когда приходишь к Офале в "Маску", говоришь про Торио, то можно получить +1 с Сендом. Проблема в том, что процесс можно повторять до бесконечности(до 100 точнее). Стоит 1.06 от Акеллы(рус).

jelisa_rose   20 марта 2008 в 13:12

место освободила, всё равно виснет =\
парадокс-на другом компе эта же версия игры идёт нормально, а у меня тупо виснет >.

ADG   20 марта 2008 в 13:33

Видимо, предпоследний БАГ. В самом конце , перед битвой с Королем теней, есть ТРИ!! пожирателя, а заклинание рок(DOOM) у Зджаэв только одно! Все остальные его не выучили! И что - это конец??? РУС ПОМОГИ!!!

ADG   20 марта 2008 в 13:54

Пробовал, не получается, еще один предпоследний баг

ADG   20 марта 2008 в 13:58

2 Solarpower
Не получается почему-то, видимо еще один предпоследний баг

ADG   20 марта 2008 в 14:00

Еще и инет глючит

Гаумата   20 марта 2008 в 14:45

2 Solarpower
После ввода rs gr_dm, выдает предложение "Virtual Mashine reports successful execution of script gr_dm for object" :(
PS Выздоравливай!:-)

Solarpower   20 марта 2008 в 18:32

2 ADG
А запомнить несколько раз „Рок“ что мешает ? Открываешь книгу заклинаний — клавиша „B“, — и вперёд.

Solarpower   20 марта 2008 в 23:57

2 Гаумата
Ну, рядом с тобой должен был появиться такой дедушка. С ним и разговаривай.

ЗЫ. Ты ж в DebugMode 1, я надеюсь, код вводил ?
ЗЗЫ. Спасибо.

2 ADG
Что именно не получается ?

ADG   21 марта 2008 в 09:39

Не получается применить его 2 раза, после первого пишет,что зарядов 0

Solarpower   21 марта 2008 в 11:06

2 ADG
Ты его в книге заклинаний несколько раз запомнил или нет ?

ADG   21 марта 2008 в 12:33

Конечно, даже разместил на панель бысторго доступа. Когда кастуешь, все ячейки с зарядом 0

Serker   21 марта 2008 в 23:20

Отдыхать пробовал?

Serker   21 марта 2008 в 23:38

Такая проблема - не могу попасть в район Blacklake District, чтобы добраться до тронного зала в замке и начать судебный процесс... Игра просто тихо выпадает при попытке захода в район. Игра английская, motb, патч 1.10.

Solarpower   22 марта 2008 в 00:56

2 Serker
Освободи на диске, где расположена папка для временных файлов, хотя-бы 3 Гб места, если сейчас меньше. Почисти саму папку для временных файлов. Перед переходом в другую локацию поотзывай всех призванных существ/фамильяров.

DeusEv   22 марта 2008 в 03:34

Форматнул диск С, 10 гб свободно установил заново игру пропатчил ее до 1153 версии
И все равно глюк так и остался в западную гавань, хайклиф, и форт локи попасть так и не могу пишет распаковка модуля и умирает игра, люди помогите.
Видать проблема в папке с сохранениями.

G_e_r_a_r_d   22 марта 2008 в 11:07

2 DeusEv - Поставь последний патч, может поможет.
1.11.1153 - уже не последний патч

Serker   22 марта 2008 в 11:45

Только подскажи ещё, где эта папка.

Solarpower   22 марта 2008 в 11:49

2 DeusEv
1) Ну можешь попробовать поставить последний патчь, обещали исправить ошибки с вылетом при переходе между локациями.

2) Перед переходом в другую локацию поотзывай всех призванных существ/фамильяров.

Можешь поэксперементировать с сохранениями. Позаменяй ros-файлы персонажей с более старого сохранения. Ещё, проверь, что-бы в текущем сохранении открывались все .z-архивы. Если не открывается — ну, заменить из рабочего сохранения-то можно, но лучше начать заного…

Гаумата   22 марта 2008 в 14:23

Solarpower

Не получается:-( Видимо придется как-нибудь начинать сначала... Но все равно спасибо.

Solarpower   22 марта 2008 в 14:42

2 Serker
Какая именно ?

DeusEv   22 марта 2008 в 20:47

Solarpower, кстати спс, после установки 1153 умения опять можно распределять самому.

Solarpower   22 марта 2008 в 21:54

2 DeusEv
Я в курсе, это был баг патча 1.11.1152 :-)

DeusEv   23 марта 2008 в 00:09

Solarpower, поставил патч 1.12 локации все равно не загружаются.
Фамильяров отзывал, группу разгонял не помогает.
Архивы все открываются, мож попробовать их распаковать?
У меня все сейвы остались, где уже этот глюк присутствует.
Млин ппц одним словом.

drondoc   23 марта 2008 в 10:17

Проблема такая-во время исследования пещеры гномов через какое-то время спутники перестали ходить за лидером, причем при переходе на другую карту-переходят вместе с ним но не сопровождают рядом. кто-нить знает в чем дело?

melomaNN   23 марта 2008 в 14:05

Установлен NWN2, патч 1.06, NWN2:MotB. Версия Акелловская.
Проблема в следующем:
Убил Черного Гариуса в Крепости на Перекрестке. Собрал все предметы, переместился в Невервинтер. Далее Брелейна советует поговорить с гитцераи, но ее в камере для заключенных нет. И соответственно игра дальше не проходится. Но это еще не все. В кабинете Брелейны находится Сэр Ниаваль а так же, если переместиться в замок Нашера, Ниаваля можно найти и здесь. И последнее. Я выполнил квесты История Элгуна, Нишка и Ллелдон, но они так и не защитались, как выполненные. Возможно поэтому гитцераи и не появляется. Помогите, плиз. Всяко уже пробовал пройти: со старых сейвов, даже до версии 1.12 обновлял, но это не помогло.

Anya.Celm   23 марта 2008 в 15:29

melomaNN
Мдя.....знаешь...ведь по идее сначала надо ставить патч 1.04, а уж потом 1.06.
Возможно проблема из-за неправильной установки:
Сначала устанавливается:
NWN2
патч 1.04
патч 1.06
MotB.
Просто акелка запорила патч который при установки Маски поднимает версию игры до 1.10. Вообщем реко...даже настаиваю, чтоб ты устанавливал по схеме выше...конечно - это не убивает всех багов, но убирает большинство неприятных.
А да кстати..ты обратился к эльфу(это тот с мечом который вел атаку на крепость)?
Именно с ним после убийства Гариуса и взятия у него осколка, надо поговорить, чтоб завершить окончательно квест и перенестись в кабинет Брейлины.
drondoc
А ты давал им команду следовать за мной? Вызывается путем нажатия правой клавиши на пустом месте и выбора из меню.

Solarpower   23 марта 2008 в 16:53

2 melomaNN
Ставь патчи и… начинай игру с самого начала… Врядли тут что-то можно исправить. Хотя… надо подумать.

2 DeusEv
Эм… Ну из оставшихся, известных мне, причин вылета :
1) Игрушка не расчитана на многоядерные процы. (Для первого NWN была опция в ini-файле, для 2-го не встречал :-( ).
2) Ошибки с EAX. (Попробуй отключить в настройках звука.)
3) Инрушка „не дружит“ с Vist’ой. У многих даже не запускается…

Как варианты :
1) Отключи на время игры антивирусный сканнер.
2) ПКН на „Мой компьютер“->Свойства->Дополнительно->Быстродействие->Параметры->Предотвращение выполнения данных. Поставить переключатель на „Включить DEP для всех служб и программ, кроме выбранных ниже“ и занести в список NWN2 (nwn2main.exe/nwn2main_amdxp.exe). Этот способ для W-s XP SP2 (хотя в висте тоже это должно быть).
Вроде написал всё, что знаю.

Serker   23 марта 2008 в 17:48

Разобрался я со своей проблемой. Установил последний патч(через апдейтер, вроде 1.12) и отозвал всех фамилиаров, и только затем пошел в локацию... Не знаю уж, что помогло, но вошел нормально. Моя магическая тусовка сразу вызвала всех фамилиаров заново... Попробовал войти в замок и... Игра точно так же выпала на рабочий стол без всяких там сообщений об ошибках. Отозвал всю живность. Снова попробовал - нормально входит... В общем, три раза мда...

Solarpower   23 марта 2008 в 18:49

2 Serker
Весело :-( Именно баг, из-за которого надо отзывать фамильяров и обещали пофиксить… Выставь в поведении персонажей запрет на призыв живности, всёравно она роли никакой не играет.

DeusEv   24 марта 2008 в 01:39

Solarpower, проц у меня атлон XP 2500, а система ХP :)
Попробую сейчас со звуком.

ADG   24 марта 2008 в 11:22

Отдыхать не получается, сразу выскакивают тени и прочие недодемоны – практически конец игры.

Solarpower   24 марта 2008 в 13:18

2 ADG
Да ладно тебе, всегда можно найти место для отдыха. Ну отбеги подальше, в уже зачищенную зону. Без отдыха восполнить заклинания не получится.

_C_r_A_s_H_   24 марта 2008 в 13:25

Всем привет! Значит проблема такая и в самом конце :(. Перед битвой с Гариусом я убиваю 3-х последних теней- пожирателей иду дальше перехожу в следующую локацию там у меня в отряде появляются остальные мои попутчики идёт заставка подходит ко мне нишка идёт диалог её лечит гитзерай она говорит что нам нада уходить, диалог заканчивается и Гариус не появляется :( ! Гдето здесь я видел такую же проблему, но на неё никто не нашол решения ! Я пробовал различные замены файлов .ros в сэйве ничего не помогло. Думал ещё заменить файл 3400_Merdelain.Z просто не знаю что делать не нашол решения этой проблемы. У меня Маска v1.10 не лицензия!
И ещё если у кого есть рабочий сэйв гдето в этих местах прошу поделиться некоторыми файлами может мне поможет и если не жалко (аська в профиле) Буду очень признателен!

ADG   24 марта 2008 в 13:51

Я не нашел безопасного места - везде вылезают недодемоны, а еще бывает что тень тебя преследует

Solarpower   24 марта 2008 в 15:25

2 ADG
Ну извини, все нашли, один ты не можешь. Убивай демонов/теней и пробуй отдохнуть заново, они не вечно появляются. Save/Load тоже никто пока не отменял.

_C_r_A_s_H_   24 марта 2008 в 18:45

Люди плиз у кого есть сэйвы перед битвой с Гариусом или Королём Теней чтобы потом норм работали? ? ? Залейте пожалуста в инет сколько бы они не весили ! Очень хочетсо доканца пройти, а у меня не работает на своих сэйвах :( :( :( или киньте мне в асю (она в профиле) Очень прошу !

Solarpower   24 марта 2008 в 19:28

2 _C_r_A_s_H_
Что именно и в каком месте не работает ?

J-DIE   24 марта 2008 в 19:49

Версия 1,012(1295) патчил Акелу MotB с 1.10. Проблема в том, что при создании нового чара не могу самостоятельно раскидать навыки (concentration, spellcraft, etc.), работает только "Recommended". Это лечится?

Anya.Celm   24 марта 2008 в 20:06

J-DIE
а ты эту вкладку не пропустил в начале?
pix.PlayGround.ru
В данном случаи при выборе пакетов кнопку настроить

J-DIE   24 марта 2008 в 20:18

Веселишь =) Я её и нажимаю, только там не работают кнопки "плюс" и "минус" (всё остальное в порядке вроде пока).

Solarpower   24 марта 2008 в 21:03

2 J-DIE
Попробуй переставить игрушку/убрать русификацию, если ставил. Если баг повториться, ну обновляйся пока только до 1.11.1153, всёравно не русификации ни NoDVD под 1.12 пока нет (ты ж, надеюсь, с образом играешь ? Не с ломаными exe’шниками от предыдущей версии ?). Иначе только ждать следующего патча и то, только в том случае, если об этом баге напишут разработчикам.

J-DIE   24 марта 2008 в 21:33

Русификации нет, да и не хочется. Играю с образом. Просто там какая-то запарка именно с самими кнопочками. Визуально они нажимаются, а функция у них пропала.

J-DIE   25 марта 2008 в 02:56

Хм, странно, такая же беда и с версией 1.11.1153, не хотят таланты раскидываться :/ И, кстати, каждый раз отказывается ставить новый патч:
--- Applying: "D:\GAMEZ\NWN 2\patch\nwn2_pc_english_from_1111153_to1121295.rtp---
Processing: Data\2DA.zip
error ept0036:
Old File not found. However, a file of the same name was found. No update done since file contents d onot match.

И вот эта фигня каждый раз после первого патча (первый не ругался).

Solarpower   25 марта 2008 в 09:14

2 J-DIE
Ты ставишь не те патчи ! Устанавливай патчи для „Маски“, а потом, если ошибка повториться (а я не думаю, что она возникнет), будем думать, что можно ещё сделать.

J-DIE   25 марта 2008 в 12:09

Странно :/ Все линки на патчи брал с этого же форума в гайде по патчам. Ладно, попробую рассказать по порядку что и как я делаю, если где-то ошибся, поправьте плз:

1) Ставлю ОС с двд (лицензия, Акелла).
2) Ставлю MotB с двд (лицензия, Акелла, патчит до версии 1.10.1115)
3) Ну и собсна, пропатчиваю дальше, все патчи скачивал по ссылкам этого же форума.

Не понимаю, где я тут мог накосячить, разве что ставить сначала патч до 1.06 а потом уже "Маску", но что-то мне не хочется 200+ метров скачивать, трафик не бесплатный.

P.S. Ради интереса погуглил "error ept0036" и занервничал о_0 Ошибка, похоже, гадкая, и даже если разрабы и отвечают что-нибудь по этому поводу, то как-то расплывчато и вообще вряд ли помогает.

Solarpower   25 марта 2008 в 12:30

2 J-DIE
Ссылки в теме „Как ставить патчи (Руководство) (новая тема)“ ведут на патчи, предназначенные для оригинальной NWN 2, без маски ! Для „Маски“ смотри тут : www.playground.ru/dox/neverwinter_nights_2/555/

J-DIE   25 марта 2008 в 12:39

Чёрт... Ладно, спасибо за ответы, приду с работы переустановлю заново... В который раз... Чёта я соскучился по нормальным ехе-шным патчам...

_C_r_A_s_H_   25 марта 2008 в 18:47

2 Solarpower
_C_r_A_s_H_
24.03.08 13:25

вот моя проблема :(

morgull1   25 марта 2008 в 20:54

всем доброго времени суток..Проблемка моя уже рассматривалась-нет книг в архиве(мои действия захожу в архив говорю со служителем архива...беру маску с мертвого который лежит дальше....я так понял книги должны лежать на постаментах или рядом с ними....но до убийства гитиянок или после? пробовал смотреть после....ничего..локальные спелы на местность не применял.....пробовал пару раз с других сейвов приходить тот же пирог...и в одиночку тоже приходил...)

выше прочел :
Скачай вот этот файл со скриптом:
webfile.ru/1580560
Распакуй файл из архива в папку:
Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override

Но webfile.ru/1580560-скачать не могу пишут файла нет на сервере...заранее спасибо за любую помощь

Serker   25 марта 2008 в 23:03

Ты маску-то надень на себя, всё будет видно в лучшем виде...

jelisa_rose   26 марта 2008 в 01:00

такая проблема: при переходе в другу локацию игра начинает шевелится, но на словах "распаковка модуля" (или чо-та там такое) повисает намертво, синяя полоска не шаволицо совсем.(
чво делать? ;(

morgull1   26 марта 2008 в 02:08

В этом то и проблема хоть надевай маску хоть нет результат тот же....нет ни книг..ни постаменты не подсвечиваются...
p.s. если у кого есть файл отсюда скинте на мыло webfile.ru/1580560

Темное_Солнце   26 марта 2008 в 10:19

jelisa_rose, Ставить патч 1.12, отзывать всех фамильяров/животных друидов и следопытов.

jelisa_rose   26 марта 2008 в 16:34

не помогло ни то, ни другое, ни всё вместе =\

Solarpower   27 марта 2008 в 09:45

2 jelisa_rose
Эм… Папку для временных файлов чистила ? Места свободного на диске, где находится папка для временных файлов, >= 3 Гб ?

Tэллариэль Владыка Эльфов   27 марта 2008 в 18:06

Приветствую. Имеется та же проблема, что была описана чуть выше. А именно: невозможно в самом начале перейти из Западной Гавани в таверну. При попытке перехода возвращает на экран игры, персонаж стоит, шевелится и написано-игра продолжена. Сама локация грузиться даже и не пытается. Пытался делать то же самое, но с руин на болоте-не помогает. Папку временных файлов чистил, места меньше 3 гигабайт, но те же руины на болоте и возврат в деревню грузится прекрасно, а в таверну не желает. Патчи стоят 1.04, поверх него 1.06 с русификацией от Акеллы. Сама игра также акелловская. Оригинальная, без аддона. Фрейворка версии 2.0 не стоит. Версию директикса не упомню. Есть ли выход из данной ситуации?

Tэллариэль Владыка Эльфов   27 марта 2008 в 18:09

P.S: Прошу прощения, не с русификацией, а с озвучкой от акеллы. Забавнее всего то, что когда я играл в неё, не ставя НИКАКИХ патчей, локация грузилась замечательно, таких проблем не было. После патчей не могу продолжить игру. Обидно. Переигровка с ранних сейвов ни спасает от зависания.

G_e_r_a_r_d   27 марта 2008 в 18:40

2 Tэллариэль

А что мешает пропатчится до последней версии?

jelisa_rose   27 марта 2008 в 18:42

2 Solarpower
места вообще 5 Гб, папка чистая
ей-богу уже не знаю, что делать с игрой-переустанавливала не 1 раз, упатчила по уши просто
хочется поиграть, но постоянно какая-то новая фигня происходит

Tэллариэль Владыка Эльфов   27 марта 2008 в 19:47

Хмм.что мешает? Ничего. Кроме апдейтера, который вообще патчить не хочет. Аккеловская-то версия 1.00.788, соответственно, оригинальные патчи от 1.01 врдяли пройдут. С имеющейся у меня версии 1.00.788 патчить до версии 1.05 не желает, и естесственно, баг не исправить. Русские патчи только проблем добавляют.

_C_r_A_s_H_   27 марта 2008 в 22:53

люди никто так и не знает решение моей проблемы ? ? ? (смотреть выше) :( :( :(

Solarpower   28 марта 2008 в 09:27

2 Tэллариэль
Тебе сюда : Как ставить патчи (Руководство) (новая тема). (На самом видном месте тема висит…)

2 jelisa_rose
Надо подумать, что ещё можно сделать… Хм, вопрос на засыпку : ты сколько времени ожидала загрузки локации ? Некоторые грузятся довольно долго и „синяя полоска“ при этом „подвисает“. И ещё, модов никаких не установлено ?

2 _C_r_A_s_H_
1) Поставить патч до 1.10.1116 ? Тем более, если собрался играть потом в „Маску“…
2) Удалить „Маску“ и попытаться пройти это место в оригинальном NWN 2.
3) Начать заного проходить этот модуль… Врядли это без патчей поможет.

_C_r_A_s_H_   28 марта 2008 в 18:00

2 Solarpower
когда удаляю маску и остовляю просто оригинал то он не понимает сэйвы, не знаю почему он просто их не загружает! с патчем попробую ! спс
з.ы сэйва нет у тя случайно ? буду очень признателен пусть даже после когда всё пройдено, мне для эксперементов :)

jelisa_rose   28 марта 2008 в 23:02

2Solarpower
минут 15 или 20 грузилось, я как раз успела сходить на кухню покушать, не думаю, что если подождать 40 минут оно там всё резко возьмёт и прогрузится)
модов никаких не ставила вообще, игра просто пропатчена

Harley Quinn   28 марта 2008 в 23:52

эм... я что-то переборщила с кодами и теперь у меян по всему ландшафту желтые пятна... не пятна, а скорее...
а в "помещении" получаеться разметка высоты... тоже не знаю как правельно назвать... это давольно сильно напрягает( может кто-нибудь поможет ;) самое плохое я не помню что набирала...

Темное_Солнце   28 марта 2008 в 23:59

debuge mod 0
что-то подобное

OriginalX   29 марта 2008 в 00:07

Чтобы избавиться от жёлтых пятен нужно набрать DebugMode 0

Harley Quinn   29 марта 2008 в 00:51

они сами пропали, я просто перезагрузила игру =Р

llllFrozenTllll   29 марта 2008 в 01:13

естественно, а если опять наберешь DebugMode 1 то они появятся...

G_e_r_a_r_d   29 марта 2008 в 11:33

Уж не знаю - толи баг, толи глюк:

Два совершенно разных компа, идентичные версии игры (вплоть до патчей).

На первом компе Нишка автоматически снимает любые замеченные ловушки + автоматически взламывает замки, если ГГ ткнулся в замок и не смог его открыть, достаточно отойти в сторону и Нишка через 3 секунды сама взламывает замок.

На втором компе Нишка автоматически снимает ловушки, а вот замки не взламывает - точнее, приходится брать управление на себя.

Во вкладке "Поведение" все идентично: "Ловушки снимать, замки ломать"

Откуда у Нишки такая выборочность?

Темное_Солнце   29 марта 2008 в 11:56

ну ладно уж, компьютеры-это не так просто. Вот у меня был фильм(без разницы какой), на одном компе одна и та же версия говорит нормально(по-русски), а на другом по-англицки, хотя кодеки вроде одни и те же. И плеер тоже тот же. Все бывает.

[rus]   29 марта 2008 в 14:38

to morgull1, GeTbMan
Скрипт для решения проблемы с книгами в библиотеке
ifolder.ru/5931746

_C_r_A_s_H_   29 марта 2008 в 14:41

2 [rus]
скажи хоть что-бибудь по моей проблемме ! :( умоляю !
24.03.08 13:25

Solarpower   29 марта 2008 в 15:04

2 _C_r_A_s_H_
Сэйва нет, но если глюк в скриптах — тебе и сейв не поможет. Вот [rus] появился, может поможет, но я, всё же, буду настаивать, что-бы поставил, для начала, патчи. :-)

[rus]   29 марта 2008 в 15:18

to _C_r_A_s_H_
У одного человека была такая проблема в старой теме:
forums.playground.ru/neverwinter_nights_2/164151..
Я написал скрипт (пост от 31.08.07), но он им, по-моему, не пытался воспользоваться - прошел заново. Попробуй, может тебе поможет. Залил скрипт заново:
ifolder.ru/5932116

_C_r_A_s_H_   29 марта 2008 в 15:35

2 [rus] спасибо что перезалил! я тот пост видел там писалось что такого файла нет по этому я и не попробовал!
теперть скачал ща буду проверять !

_C_r_A_s_H_   29 марта 2008 в 15:57

обидно, но не работает, всё делаю правильно распаковываю архив в папку "override" загружаю сэйв после того как убил 3-х теней-пожирателей, но всё по прежнему :(. Ещё одно, недавно заметил очень важную деталь... бегал по залу этому и недалеко от входа мой перс засветился светом и появились 2 призрака помойму и 2 тени простые когда я их убиваю вылазит надписть что журнал обновлён типа я убил гариуса и начинается диалог с моими попутчиками и тогда можно подойти к порталу и вылазит король теней! НО когда добиваю его до тяжолых ран он исчезает и опять же ничего не происходит и много маленьких королей не вылазит :( короче муть какаято
з.ы несколько раз проверял бегал в определённом месте недалеко от входа в зал и всё время вылазили 2 призрака и 2 тени ну так далее лажа уже с королём теней :( я так понимаю что на этом месте должен был появится гариус а вместо него вылесли простые мобы и какбы я прошол это задание а далее я говорил что...

Solarpower   29 марта 2008 в 16:42

2 _C_r_A_s_H_
Давай сделаем так :
1) Берёшь файл 3400_Merdelain.mod;
2) Кидаешь в Documents and Settings\\Мои документы\Neverwinter Nights 2\modules\
3) Переименовываешь его во что-угодно; (обязательно переименуй).
4) Начни играть с этого модуля.

Уровень персонажам кодом поднимешь, а вещи можно экспортом/импортом вернуть. Попробуй дойти до места, где у тебя баг.

Serker   29 марта 2008 в 16:45

Нашел странный глюк в MotB - при завершении второй серии боев у берсерков(когда дают меч) у Сафии пропадает весь инвентарь. Именно при завершении, только у Сафии и только инвентарь, надетые предметы хоть остаются. Загадка...

_C_r_A_s_H_   29 марта 2008 в 17:07

2 Solarpower
1) вырезать его полностью оттуда или скопировать ?
4) что значит с этого модуля? начать с сэйва в этом модуле ?

Shoutingdog   29 марта 2008 в 20:13

Рад всех видеть! Но, я по делу =)
Есть несколько вопросов:
1) Локация: Гробница Лорда Халуэта
Проблема: не открывается дверь к выходу из самой гробницы (там где гроб и 10 членов девятки). Нужен скрипт (я так понимаю, дверь не распознает жезл в инвентаре героя). Очень прошу выложить любое решение, не касающееся патчей.
2) Компаньон не подчиняется командам и блокирует доступ к инвентарю. Все то же, все там же: есть ли решение без патчей?

Заранее благодарен! *)

Темное_Солнце   29 марта 2008 в 20:20

По моему и с патчами тут решение не нашли по этому поводу(с гробницей), насчет компаньона вопрос неясен.

Shoutingdog   29 марта 2008 в 20:31

Компаньон попросту не слушается команд. Никаких. Но в то же время находится в партии. И нет доступа к его инвентарю. В данном случае это случилось с Гробнаром (что уже уникум) после квеста с замороженным импом.

Темное_Солнце   29 марта 2008 в 20:35

И ты не пробовал поменять его ROS-файл из более раннего сохранения?

Shoutingdog   29 марта 2008 в 20:40

О, гениально! И как это я упустил ^^
А вот с гробницей? Мучить русика?

Темное_Солнце   29 марта 2008 в 20:54

Думаю да. Но может после замены все образуется?

morgull1   29 марта 2008 в 22:28

2 RUS -Огромное спасибо..побольше бы таких людей как ты

Solarpower   29 марта 2008 в 22:53

2 _C_r_A_s_H_
Скопировать конечно. Потом начать новую игру — у тебя появится этот модуль, как игровой, с него и начни.

ЗЫ. Ты игру как устанавливал, сначала оригинал, потом „Маску“ или всё же оригинал+патчи+„Маска“ ?

2 Shoutingdog
Если замена ros-файла не помогла, то можешь попробовать :
1) DebugMode 1
2) printcreatures
3) Смотришь в списке существ ID нужного перса
4) rs fix_unselectable_PC ID
5) DebugMode 0

Shoutingdog   29 марта 2008 в 23:18

to Solarpower
Спасибо, учтем. А как мы узнаем ID?

Solarpower   29 марта 2008 в 23:24

2 Shoutingdog
printcreatures

_C_r_A_s_H_   29 марта 2008 в 23:39

2 Solarpower
оригинал потом поставил патч на англ версию оригинала потом установил маску и потом русифицировал !
слушай когда загружаю модуль попутчиков же нет :(

[rus]   30 марта 2008 в 00:52

to _C_r_A_s_H_
После разговора с Нишкой должен появиться Гариус и начать уговаривать твоих спутников предать тебя.
Похоже проблема у тебя серьезная - заставка, предусмотренная разработчиками, не работает. У меня, кстати, была подобная проблема в Маске - в 2-х местах стабильно глючили заставки, а потом вешался компьютер. Эти места я проходил на другом компьютере - там все было нормально. Попробуй так же, если есть возможность. Если не получится - будем думать дальше.

[rus]   30 марта 2008 в 01:03

2 Shoutingdog
Решение проблемы с неоткрывающейся дверью в склепе под замком Невер - в теме:
forums.playground.ru/neverwinter_nights_2/164151..
пост от 07.12.07 - там есть ссылка на скрипт

EnzoMatrix   30 марта 2008 в 01:50

Всем доброго времени суток. Есть такая проблема, когда в III акте мы убиваем короля огненных великанов и поднимаем пояс айронфистов, игра отказывается выпускать из локации, пишет: "Вы не можете оставить здесь пояс айронфиста" Буду очень признателен за помощь

_C_r_A_s_H_   30 марта 2008 в 12:17

2 [rus]
значит нужно по идее установить свой инстал на другой комп и загрузить свои сэйвы и тогда опятьже предположительно должно работать ? ? ? или обязательно игра должна быть уже другая ?

Темное_Солнце   30 марта 2008 в 12:39

EnzoMatrix, когда ты выйдешь из локации где взял пояс или от дракона, игра спросит-вы желаете свалить? отвечаешь да.

[rus]   30 марта 2008 в 12:57

2 EnzoMatrix
Решение проблемы с поясом айронфистов - в теме:
forums.playground.ru/neverwinter_nights_2/164151..
пост от 13.12.07

2 _C_r_A_s_H_
У меня на 2-х компах стояла одна и та же версия игры. На одном заставки глючили, на другом нет. Я просто переписал сэйвы на второй комп и прошел там это место.
Технически, проблема, наверно, в задержках между выполнением команд в скрипте, который реализует эту заставку. В скрипте прописаны определенные значения задержек, но, видно, на некоторых компьютерах эти задержки недостаточны, или, наоборот, слишком велики. В том скрипте, что я выкладывал, я попробовал их увеличить, но это, видно, не помогло.

_C_r_A_s_H_   30 марта 2008 в 13:14

2 [rus]
спасибо попробую потом отпишусь !

Solarpower   30 марта 2008 в 13:30

2 _C_r_A_s_H_
Извини, писал по-памяти… Загружаешь модуль, потом :
1) DebugMode 1
2) rs gr_debug
3) 1-я строчка (Module Cheats !)
4) 2-я строчка (Take me to the Inner Sanctum)
5) DebugMode 0

Ты должен оказаться перед входом в последнюю комнату со свсеми компаньёнами. Но, опять же, я очень сильно сомневаюсь, что всё пройдёт так, как должно быть. Уж если и скрипты от [rus]’а не помогли… Пропатчь всё-таки игру, установка „Маски“ не затрагивает игровых модулей оригинальной игры отчего и вылазит, как минимум, 80% описаных тут багов.

_C_r_A_s_H_   30 марта 2008 в 14:36

Люди вы не поверите но всё работает :)
2 Solarpower
сделал всё как ты сказал появился в конце со всеми компаньёнами жаль что непрокачаными, но после диалога с нишкой таки появляется Гариус и начинается очень длинная беседа :)
З.Ы вот что примечательно когда у меня не работало у меня в отряде не появлялся Келгар видимо из-за того что ранее у меня были с ним проблемы и он вообще пропал и даже когда я заменил его файл .ros он также не появился :) Внимание вопрос может всё было связано с этим что в диалоге должен учавствовать Келгар а у меня его небыло ? ? ?

_C_r_A_s_H_   30 марта 2008 в 14:48

+ к этому на своём сэйве тоже сделал этот код опять же появился там но КЕЛГАРА нет ! я думаю причина в нём у меня на сэйве файл келгара порченый :) давайте думать как его восстановить опять менять его файл ? ? ?

Shoutingdog   30 марта 2008 в 15:26

to [rus]
Как обычно - большое спасибо! =)

Solarpower   30 марта 2008 в 16:39

2 _C_r_A_s_H_
З.Ы вот что примечательно когда у меня не работало у меня в отряде не появлялся Келгар
Нет слов, одни выражения. Большей частью нецензурные… Меняешь файл ROS-khelgar.ros в текущем сохранении и всё работает.

_C_r_A_s_H_   30 марта 2008 в 19:36

всё скачал с инета рабочий файл келгара ! всё работает ! не могу поверить что сразу сам не допёр что это опять же из-за него всё было :)
2 Solarpower
2 [rus]
спасибо за помощь, если бы не Вы то проходил бы я заново всё, а так хоть вспомнил что Келгара то и нет :) это щас аж самому смешно, но главное решил проблему и теперь ещё один баг позади !
всем ещё раз спасибо огромное! ! !

_C_r_A_s_H_   31 марта 2008 в 18:34

Ураааааааа я прошол его ! Это было нечто ! Эмоций море !

EnzoMatrix   1 апреля 2008 в 01:00

2 [rus] спасибо большое за скрипт

morgull1   2 апреля 2008 в 15:03

Доброго времени суток был замечен следующий баг в конце 1 части когда спасаешь Шандру(если не ошибаюсь) от гитиянок. при разговоре с ней переносишся в таверну где идет разговор после чего должен быть ролик с лордом Нешаром, где вас обвиняют в убийстве деревни. так вот загрузка этой области доходила у меня до середины после чего игра вылетала, причём никаких ошибок небыло вернее не показовало ничего. Проблему решил отзыванием всех фамилияров и спутников..ну и отвты поменял в диалогах в таверне(хотя не это главное наверно)...после чего игра загрузилась на ура...может это уже было где то описано....тогда приношу извенения за повтор

Rip van Winkle   3 апреля 2008 в 09:44

Всем доброго времени суток.
Суть проблемы такова: в самом-самом конце болтаю с Епископом, убеждаю его свалить, валю Гариуса... и всё! То есть после битвы с Гариусом и собственными союзниками игра в упор не желает делать ничего дальше! Портал КТ стоит себе споконенько посреди зала, дымит, можно ходить через него - никто и слова не скажет... Что за скрипт такой не запустился?
Помогите, пожаааалуйста) Я же без концовки умру)

illymiel   3 апреля 2008 в 11:57

Помогите пожалуйста, такая проблема: После посещения родной деревни, где все убиты и 5 статуя уже использована, мне сказали вернуться в крепость на перекрестке. Но при переходе, я попадаю в лес, выходов оттуда нет, и стоит Касавир и ничего дельного по этому поводу не говорит? Как выбраться из этого леса? может есть коды, чтоб перенестись сразу в нужную локацию, или хоть куда нибудь из этого замкнутого леса или сэйвы у кого есть...

illymiel   3 апреля 2008 в 12:00

У меня лицензия от акеллы, с патчами 1.04 и 1.06

Темное_Солнце   3 апреля 2008 в 12:03

illymiel, попробуй замени ros-файл этого Касавира из более раннего сохранения(где он рабочий) в последнее. Сейвы в моих документах.

illymiel   3 апреля 2008 в 12:22

Нашла похожую проблему, сказали скачать скрипт, но ссылка уже не работает Текст скрипта:
#include "x0_inc_henai"
#include "x0_i0_henchman"
#include "ginc_companion"

#include "kinc_worldmap"
#include "ginc_debug"
#include "ginc_companions"
#include "ginc_transition"

void main()
{
object oPC = GetCurrentMaster();
string sHotspot = "2100CrossroadKeep";
string sDestination = GetDefaultDestination(sHotspot);
SetGlobalInt("OriginArea",0);
object oDestination = GetObjectByTag(sDestination);
ForceRestParty (oPC);
SinglePartyTransition (oPC, oDestination);
}

Теперь вопрос ) что с этим делать?
ros-файл заменила, но ничего не изменилось. Касавир не у меня в пати, он в замке стоял.

Shoutingdog   10 апреля 2008 в 19:30

Доброго времени суток ;)
Ребят, скажите, помнится уже решали проблему с багом "Упрямый Хлэм" (Ритуальная ночь причищения, перед битвой с Лорном, баг: Диалог с Хлэмом ничем не заканчивается) Дайте, пожалуйста, прямой линк на скрипт, если таковой имеется. Заранее благодарен!

Эления   20 апреля 2008 в 17:27

у меня тоже проблема с вуалью, распокавала скрипт в нужную папку, но при разговоре с героями ничего не происходит. что делать?

_Panya_   20 апреля 2008 в 20:02

Здрасьте)))
У меня наитупейший баг... Исчез Касавир, бесследно, нигде нету. Произошло это после того, как востановила меч гитиянки. Очухалась, смотрю нету:-( возращалась в крепость, в таверну, его нету... Хто-нить знает что делать?! заранее спасибо.

Темное_Солнце   20 апреля 2008 в 20:11

Не, тебе не скажу че делать:-). Фтопку Касавира.
Ну ладно, ладно, замени ROS-casavir.ros этот файл из предыдущего сохранения(где он рабочий), в последнее.

_Panya_   20 апреля 2008 в 22:09

Не, тебе не скажу че делать:-). Фтопку Касавира.
Неть))) Он хороший паладинчеГ:-)
Ну ладно, ладно, замени ROS-casavir.ros этот файл из предыдущего сохранения(где он рабочий), в последнее.
Всё равно исчезает((( КаЗёл, поматросил и бросил))) Самое интересное, что его имя высвечивается, как у Шандры, то есть его нельзя выбрать...

Темное_Солнце   20 апреля 2008 в 22:27

Может ты не совсем ранний сейв берешь?

_Panya_   20 апреля 2008 в 22:53

Может ты не совсем ранний сейв берешь?
Взяла довольно таки старый сейв, на всякий пожарный удалила все моды и тд... Пока всё нормально, если чё напишу:-)

Forsir   21 апреля 2008 в 20:29

Здрастье, подскажите что сделать, вообщем, в архивах,мне нужно открыть двери, книги я нашёл, вуаль одета, и мне нужно отгадать вопросы, только дело в том что подхожу я к пъедисталам,а они не активны и не задают вопросы, будте добры подскажите......

Лорен   21 апреля 2008 в 20:46

Вот скрипт от [rus] для решения проблемы с книгами в библиотеке
www.playground.ru/redirect/ifolder.ru/5931746

tokitous   22 апреля 2008 в 18:28

Народ, кто играл в это дополнение?(эпоха иллитидов) я купил 1 двд, на русс, версия 1.04 (860) (final). Только сегодня узнал, что это не основная игра, а гребанное дополнение! скачал модули, распаковал, кинул в документы/модули. Игра модули нашла, но запускать их не хочет((пишет "ошибка загрузки модуля. При загрузке модуля произошла ошибка"
Как решить эту проблему? да и еще, в корневой папке с игрой есть папка модули, я туда забрасывал, но ничего не изменилось(((
Прошу простить если тут была уже поднята эта проблема((
П.С модули- все англ(Arandie, Black Thorn, Deweys decimal, a passage to the west). Не советую играть в иллитидов, т.к не особо интересно и времени на прохождение ушло 3 ч!
Заранее благодарен!

Лорен   22 апреля 2008 в 19:21

А что, там только модули? Больше никаких файлов нет?

Темное_Солнце   23 апреля 2008 в 09:39

tokitous, кидай в "C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\Neverwinter Nights 2\modules"(точно сюда пихал?). А лучше найди нормальный диск.

Solarpower   23 апреля 2008 в 11:15

2 tokitous
скачал модули, распаковал, кинул в документы/модули.
Какие модули ? От оригинальной игры что-ль ? Тогда кидать их надо в папку с игрой.
А вообще, „найди себе нормальный диск“ ©. Раз игра на 1-м ДВД, явно из неё что-то пираты повыкидывали.

ЗЫ. Arandie, Black Thorn, Deweys decimal, А passage to the west — модули под NWN. Есстественно, что под NWN 2 они не пойдут. ;-)

Темное_Солнце   23 апреля 2008 в 13:10

А я и не знал, что это под первую часть.

Solarpower   23 апреля 2008 в 13:58

2 Unlucky13
Passage to the west, есть под 2-ю (вот только не в курсе это тот же модуль или просто одинаковые названия), а остальные — под первую.

Forsir   23 апреля 2008 в 17:53

Всем привет! Лорен там ошибка при скачивание скрипта, а больше не где нет? А то сильно хочеться поиграть!!!

Лорен   23 апреля 2008 в 19:38

Ты хочешь поиграть именно в модули? Возможно, ошибка со скриптом, потому что игра не оригинальная и чего-то не хватает. Для модуля A Passage To The West желателен еще Sorceress Ashura's VFX Pack v 3.0 (или старше), но он необязателен.
А, вообще, я лично не особо люблю самопальные модули, хорошие среди них редкость, так что советую тебе все-таки найти/купить оригинальную кампанию и аддон, если ты в них не играл. Они гораздо лучше и интереснее ;)

Forsir   24 апреля 2008 в 21:46

У меня и так оригинал и я в него и играю, хотя нет сейчас не играю из-за этой фигни..

Госпитальер   25 апреля 2008 в 23:19

Уже игру до поледнего пропатчил(Your game version is: 1.12.1295 English) и серовно такая чушь
когда у меня загружается квест на защиту крепости
при загрузки локации вылетает
Error occurred at 4/25/2008 22:51:08.
E:\gam1es\Neverwinter Nights 2\nwn2main.exe, run by Root.
E:\gam1es\Neverwinter Nights 2\nwn2main.exe caused an Access Violation exception in module nwn2main.exe at 001b:00740004.
Read from location 00000e28 caused an access violation.

System Info:
2 processor(s), type 586.
1 % Memory Load.
2047 MBytes physical memory.
1012 MBytes available memory.
2048 MBytes total virtual memory.
1007 MBytes available virtual memory
3938 MBytes total page file.
3247 MBytes available page file
Application debug messages:
Version: 1.012 (1295) (Final) Mar 7 2008 - 04:17:12
Application Stage: Application Main Loop Frame 13445 Uptime: 740.527710
SEF Cache: SEF Manager had 6 cache hits and 12 cache misses *
Command Line: nwn2main.exe
помогите!!!

Siverfale   27 апреля 2008 в 12:30

Играю со всеми патчами,но все равно переодически бывают вылеты.И вот в том месте где надо стать оруженосцем,пробую устроиться,он меня отводит на поляну,начинается разговор и игра вылетает прежде чем я что-нить сделаю.Помогите пожалуйста.

Solarpower   28 апреля 2008 в 13:59

2 Госпитальер & Siverfale
Х/З, честно говоря, но очень похоже на всем уже надоевшую проблемму с поломанными ros-файлами. Берите старую сохранёнку и пробуйте.

Siverfale   28 апреля 2008 в 20:16

Ранних сохранений нет.Заного начинать очень не хочется.Если кто-нибудь всё-таки сможет помочь,буду весьма признателен.

Solarpower   28 апреля 2008 в 20:47

2 Siverfale
Начинаешь новую игру. Сохраняешь. Получаешь чистые ros-файлы для всех персонажей.

Ранних сохранений нет.
Сам себе злобный буратина !

Siverfale   29 апреля 2008 в 12:08

Я ламер,обьясни мне что делать с чистыми ros-файлами?

Темное_Солнце   29 апреля 2008 в 12:20

Кинь их в последнее сохранение с заменой.

Solarpower   29 апреля 2008 в 13:22

2 Siverfale
Только ж и само последнее сохранение перед этим не забудь скопировать куда-нибуть, на всякий случай.

Siverfale   29 апреля 2008 в 14:28

Замена ros-файлов не помогла.В связи с этим ещё 1 тупой вопрос:патч 1.12 последний для чистой игры?

Siverfale   29 апреля 2008 в 14:33

Не,я имел ввиду,более продвинутых патчей к игре без аддонов нет?

Темное_Солнце   29 апреля 2008 в 15:14

Нет. И с аддоном нет.

Siverfale   29 апреля 2008 в 17:41

Люди,у меня походу даже при начале новой игры вылетает,и при генерации персонажа иногда,врятли это всё ros-файлы,ещё какие-ниудь мысли есть?Переустановка не помогает.

Solarpower   29 апреля 2008 в 21:16

2 Siverfale
Это всё интереснее и интереснее… В этом случае, проблемма может быть с чем угодно. :-( Так, вопрос на засыпку : играешь с образом ?

Siverfale   29 апреля 2008 в 21:37

Да(*похоже дело дрянь раз образ*)

Solarpower   30 апреля 2008 в 13:14

2 Siverfale
Ну раз образ, то -1 вариант, в чём может быть проблемма… Ну тогда уж точно х/з.
(А если игра лицензионная — можешь и Акеллу позадалбывать ;-) , только не говори, что патчь последний, а то отмазываться начнут…)

Хм… Ну ещё, как варианты :
1) места на диске с папкой для временных файлов хватает (да и саму папку стоит почистить);
2) модов никаких не ставил ?
3) а русификация от rus’а ? Установил правильно ?
4) попробуй обновить драйвера видео/звука, ПрямойХ…
5) а патчи где брал ?

ПыСы. Госпитальер, это всё и тебя касается.

Еldаr   30 апреля 2008 в 16:06

(А если игра лицензионная — можешь и Акеллу позадалбывать ;-) , только не говори, что патчь последний, а то отмазываться начнут…)
А по-моему наоборот скажут: "поставь патчи и все будет ок..."

Темное_Солнце   30 апреля 2008 в 17:26

Нет, последний патч не акелловский, лучше всего поставить 1.06.980 и поверх Маску и все, тогда не отмажутся.

Siverfale   30 апреля 2008 в 19:45

Игра лицензионная,но аглийская.Места на диске 12 Гб,модов не ставил(какой смысл первое прохождение играть с модами),насчёт установки русификации-тут ХЗ,причём именно большими буквами,опиши способ правильной установки(русификатор кстати от rus'a),ПрямойХ-это что за зверь?:)Патчи качал с атари.ком.(разве что кроме певрого,но и то врядли,хотя надо заметить траблов с 4 последними патчами(от 1.10 до 1.12) перестала запускаться начало.Образ вроде не косячный,хотя тоже хз(от чего чистить папку с временными файлами?)

Solarpower   30 апреля 2008 в 22:01

2 Siverfale
насчёт установки русификации-тут ХЗ,причём именно большими буквами,опиши способ правильной установки(русификатор кстати от rus'a)
В архиве с русификацией ридмишка. :-) Там, начиная с какого-то патча, 1 файл не нужно копировать…

ПрямойХ-это что за зверь?
DirectX.

Патчи качал с атари.ком.
Тэкс… А имена патчей (с 1.10 до 1.12). Хотя я не думаю, что, рвз качал с Атари, могут быть проблеммы…

от чего чистить папку с временными файлами?
От временных файлов ! :-D Попросту удали всё, что в ней есть.

Siverfale   1 мая 2008 в 09:39

Временные файлы-это в Мои документах,да?Так там кроме сейвов ничего и нету(игру переустанавливал).Ладно,пойду бороться с игрой ОПЯТЬ

Solarpower   1 мая 2008 в 10:57

2 Siverfale
Временные файлы-это в Мои документах,да?
Это в Documents and Settings\твой профиль\Local Settings\Temp

И напиши, всё-таки, имена патчей, хоть одного последнего.

Siverfale   1 мая 2008 в 11:58

Нету такой папки
Имена патчей,начиная с 1.10:nwn2_pc_english_from1101115_to1101116;nwn2_pc_english_from1101116_to1111152;nwn2_pc_english_from1111152_to1111153;nwn2_pc_english_from1111153_to1121295

Solarpower   1 мая 2008 в 15:48

2 Siverfale
Да хватило-бы и одного… Такс, я так понимаю, аддон у тебя не установлен ?

Нету такой папки
ПКН на „Мой компьютер“ -> Свойства -> Дополнительно -> Переменные среды. Смотришь, на какую папку указывают переменные TEMP и TMP, идёшь туда и удаляешь содержимое этих папок.

Siverfale   1 мая 2008 в 16:48

Аддон не установлен
Папку очистил,результата нет
Всё обновлено,результатов нет
Русификация установлена правильно
Вот :(

Amon Venim   2 мая 2008 в 13:33

Дело вот в чем.Во-первых здравствуйте.В NWN играл неоднократно,Маску прохожу на второй раз,до этого глюков практическии не было,по крайней мере дальше играть можно было,но вот так незадача:поговорил с господином Лесовиком,запугал Шабаш,после этого в журнале написали:Чтобы попасть в Академию,вам нужно-с...В общем пришел я к голему,говорю,мол,открой мне 4-ую дверь,он спросил куда,а мой герой взор потупил и не говорит ничего.Люди,спасите!!!!!!!!!!!

Змей К   2 мая 2008 в 21:40

Рус, дай скриптик что бы дверку в грабнице просто открыть можно было, а то я патч ставил и запорол всё счас ищу образ что бы установить с 0 или скажите как пропатчит игру устоновленую с образа сразу обе части (Невер винтер и маска предателя), с русскими субтитрами, не требующая диска, что бы всё так и осталось.

Shoutingdog   3 мая 2008 в 23:09

Баг при выполнении квеста "Оплата Мозаха" уже возникал в вопросах этой темы. Скриптового решения к нему, насколько я знаю, еще не находили (если есть, киньте линк, pls). Все мои надежды решить этот баг скриптом, обращены к уважаемому Русу =')

to Чистый Антигламур
Штудируй тему, скрипт был выложен неоднократно. Читай: forums.playground.ru/neverwinter_nights_2/164151/ пост от 07.12.07 - там есть ссылка на скрипт

Callisto   4 мая 2008 в 22:26

2,5 часа я убила на Скейн, пока искала все эти имаскарские устройства и просто изучала местность, а все ради того, чтобы, после битвы с ведьмой, дверь, ведущая к шабашу, не открылась. -дцать раз переигрывала с последнего сейва, не помогло, пришлось проходить с более раннего.
обидно(

Halo_12   5 мая 2008 в 00:07

Помогите!Когда убиваю Зиэйра, забираю Шандру, возврвщаюсь в Утонувшую флягу и тут глюк нереальный их становится две.Причем когда пытаешься хоть с одной поговорить кампания не продолжается новых заданий не появляется!!!!Что делать?

Shaser   5 мая 2008 в 06:52

здравствуйте
недавно начал игрушку, застрял на одном моменте. В черном озере в архивах, снял со служителя повязку, одел, вынес всех гаитянок, собрал все книги, но постаменты неактивны, соответствено не могу получить вопросы чтоб ответить и пройти дальше, помогите советом, что делать дальше

Callisto   5 мая 2008 в 14:34

Shaser, где-то здесь или в другой теме есть скрипт, решающий эту проблему.

Shaser   5 мая 2008 в 15:00

в этой теме не нашел, прочитал 100 из 500 сообщений в прохождении совсем запарился, а в поиске составить запрос, чтоб нашел даже не представляю как, может кто так вспомнит

Irrizor   5 мая 2008 в 16:47

Плз помогите избавиться от глюков
1. Перестала показываться панель зависимости пожирателья духов
2.Невозможно внести спеллы в книгу заклинаней (спеллы есть а ячейки исчезли)
3.Пропали все пункты перемещений на карте (даже тот где сейчас нахожусь)

Плз хелп ми(

Solarpower   5 мая 2008 в 20:21

2 Irrizor
А игрушку переустановить не судьба ? Или от глюков не помогает ? Моды никакие не ставил (-а/-о) ?

Siverfale   6 мая 2008 в 12:13

Я так понял,кроме удара головой об стену мне ничего не поможет?:-(

Solarpower   6 мая 2008 в 12:30

2 Siverfale
Скорее всего нет. :-(
Ну можешь тоже переустановить игру… (Как жестокий вариант — переустановить форточки и сразу за ней игру, пока в системе нет ничего лишнего, и посмотреть, что будет…). Драйвера менять не пробовал ?

Siverfale   6 мая 2008 в 15:34

Переуствновить форточки?Поясни что это значит пжалуйста.О_о,за 2 недели исправвления игры,я узнал больше чем за 2 года обучения информатике
Драйвер попробывал откатить,изменения-зеро
Переуставнавливал раз 6(и это,к сожалению не преувеличение)-ноль результатов

Еldаr   6 мая 2008 в 16:24

форточки=окна=windows

Solarpower   6 мая 2008 в 16:38

2 Siverfale
за 2 недели исправвления игры,я узнал больше чем за 2 года обучения информатике
И что ты теперь думаешь о современном образовании ? ;-)

(Можешь не отвечать, это я так, к слову.)

Sigul   6 мая 2008 в 17:54

День добрый, такой глюк возник значится. Прошёл игру за сорца, решил поиграть клериком. Взял домены Смерть и Огонь. Так вот, при попытке сколдануть призыв аватара негативного мира (то бишь тени, силы домена смерть), ГГ встаёт картинно читает заклинание, в чате всё отображается как надо и... всё. Никто не появляется, ничего не происходит, спелл потрачен. Может у кого ещё так происходило, или есть идеи почему? Версия от Акеллы, патч 1.06. Заранее спасибо.
P.S. Ещё и заклинание обнаружение ловушек ничего не разоружает, а только находит, хотя в описание сказано, что автоматически разоружает. Это косяк или неточность в переводе?..

Змей К   8 мая 2008 в 00:28

ААааааааа. Ну что это такое??? После фиирического убийства великанов и драконихи (всех кидал раскидал, всех бросал разбросал). Беру пояс и разбитой группой хочу выйти на гору и отдохнуть. Но выходит сообщение что чол вы не можете покинуть локацию без пояса арфонистов. Но он есть и даже надет на ГГ и на Келгаре (пытался по разному) всё равно не видит освободил торговку. Всё равно не выходит. Что делать?

Sigul   8 мая 2008 в 00:48

Если не ошибаюсь, надо подойти к выходу из локации, там Келгар и заявит, что пояс взят. Вот только, если честно, не помню, то ли около выхода из локации он предложит, то ли как вый дешь (в данном конкретном случае это ахтунг был бы), но квест именно тогда обновляется и без всяких походов можно отправиться прямиком в крепость Айронфистов.
P.S. А насчёт клерика-то никто не подскажет?...

Темное_Солнце   8 мая 2008 в 09:40

Клир, не знаю, не играл. Это к Ymbx. Он все домены наизусть знает наверно, и в заклах разбирается. Напишите в теме "Давайте напишем класс", он ее раньше посещал.

Solarpower   8 мая 2008 в 10:23

Вроде, должен только обнаруживать ловушки.

Sigul   8 мая 2008 в 12:01

Unlucky13, Solarpower: Спасибо. Пойду искать Ymbx:))

Змей К   8 мая 2008 в 15:00

Попытался сам заговорить с Келгаром у выхода. ничего не происходит. Проблема такая же как и с жаровнями. Сердца огневиков есть, а жаровни не зажигаються. Тогда помог скрипт Руса.

Кстати где можно найти Свет Небес во второй раз? И где найти тансовщицу в тактир в крепости если в Лунную Маску не пусают.

Sigul   8 мая 2008 в 15:30

Свет Небес второй раз ждёт в Порт Лласте (или как там его называют...), а танцовщица стоит прямо около входа в парк в квартале торговцев, зовут её Радость:).

Змей К   8 мая 2008 в 23:40

Так мне не кто не поможет с багом в долине огненых великонов???

1345   10 мая 2008 в 18:38

Люди, помогите, плз! В Квартале торговцев в Гробнице предателей я победила главного чувака (Фенсика) и освободила Онана из Тира. Он говорит, что нужно возвращаться, но со мной не идёт: такая же фигня, как и с Танном... может его тоже надо дебагом пресоеденить к команде? Вот только я его номера не знаю...

Темное_Солнце   10 мая 2008 в 19:02

По-моему он в группе не обязателен. Просто выбирайся.

Callisto   10 мая 2008 в 23:55

у меня после установки аддона есть такой милый глюк: мои спутники бьют кого-то, кого я не вижу. например, перед убежищем аммона они убили огненных элементалей еще до того, как я зажгла жаровни, а в крепости КТ и вовсе нашли группу путешественников, тех, которые в крепость приходили, и набросились. вот пара скринов:
PlayGround.ru pix.PlayGround.ru

Змей К   11 мая 2008 в 01:25

урааааа Я нашёл решение. Спасибо русу. Вот если проблема повториться
Решение проблемы с с поясом Айронфистов. Скачай файл со скриптом:
ifolder.ru/4537367
Распакуй файл из архива в папку:
Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override

Этот скрипт подменяет стандартный скрипт, который выполняется, когда говоришь с персонажем из своего отряда. Цель скрипта - сообщить игре, что ты добыл пояс Айронфистов.
Запускаешь игру, загружаешь сохраненку. Пытаешься поговорить (обязательно своим главным героем) с кем-нибудь из членов отряда - щелкаешь правой кнопкой мыши на портрете члена команды и во всплывающем меню выбираешь "Разговор". Скрипт сразу должен сработать - увидишь визуальный эффект над своим героем. Теперь можно уходить с локации. После этого сохраняйся, убирай скрипт из папки override, заново запускай игру и играй дальше.

Текст скрипта:

#include "x0_inc_henai"
#include "x0_i0_henchman"
#include "ginc_companion"

void main()
{
object oPC = GetCurrentMaster();
effect eVisual = EffectVisualEffect(VFX_IMP_HEALING_X);
ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_INSTANT, eVisual, oPC);

SetGlobalInt("have_ironbelt", 1);
}

Змей К   11 мая 2008 в 03:43

Народ и снова нужна помощь. Точно знаю что такая проблема была. Не работает свиток истеных имён. Для эксперемента ГГ минтур 40 (ровно чашку чая) Рубился с Гариусом. Гыг ну атож плащ и кольцо регенирации причё лечат оба кольца. Но факт отстаёться факто доходя до средины жизни меня опрокидывает а у Гариуса полные жзни как с этим бороться??

Еldаr   11 мая 2008 в 14:31

хз... У меня что то тоже с именами хрень какая то... Жму на свиток, использовать, используется, но ничего не происходит... Долблю эти тени всякие или как их там... Потом Аммон или Жаба сам(а) (наверное когда сочтут нужным(после того как обкастуются)) читают этот свиток (где-то секунд 10-15), после чего им приходит трындец (теням)...

Змей К   11 мая 2008 в 22:08

Эх
не читает. А тень мну поразила таки убила машину для убийства (Хелгар с молотом Арфонистов в одной руке и молотом огонька в друго(в одиночку уибил полтора големов что там стоят). А Жаба так и не прочитала свиток это уже баг прокастуеться нападает этот Гари Поттер нежоделаный переключаеться на неё. (Всё время не играл а перед боем ненашёл доспеха норм на неё) и быра убивает потом уже всётаки убивает мну

Еldаr   12 мая 2008 в 01:53

Такой же глюк, как и у Callisto...
После установки Аддона нвн2 глючит ахренеть как... По порядку: Ну во-первых мои спутники убили невидимых врагов... Это те путешественники бл...
pix.PlayGround.ru

Затем еще глюк: Как мы переносимся в долину, Нишка вообще не хочет следовать за ГГ... С ней можно только поговорить. Ее иконка не появляется справа, ей нельзя отдать команду... Вобщем она так там и стоит... Как с ней быть-я не знаю...
pix.PlayGround.ru

Но это еще не все... После отдыха в этой долине спутник Аммона Джерро- кошка или кто там у него... Вобщем она его теперь постоянно атакует... Отзывал-призывал, все равно атакует... Мистика мля...
pix.PlayGround.ru

Ооооо.. а вот это я не знаю... к чему относится к продленному заклинанию или к багу...Но суть сама в этом: С того момента как я убил скелетных пауков около места появления нас в долине- Сенд превратился в великана, а Кара в рогатого дьявола... И так до сих пор ходят минут 20 уже... Стали обратно нормальными только после отдыха... Пипец полный... Вобщем игра мег0глюк...
Я еще до КТ не дошел... Там может еще отпишусь... На счет Нишки кста, как ее в отряд поставить, может кто знает?

Solarpower   12 мая 2008 в 09:33

2 Еldаr
Мде…
1) Ну это древний и, кажется, не излечимый баг.
2) Меняй ros-файлы.
3) Какой спутник ?! Аммон — Чернокнижник, у него нет фамильяра. Если не ошибаюсь, на скриншоте на него нападает фамильяр Кары… Скорее всего… да, опять поломанные ros-файлы. Хотя тут, могут быть и не они…
4) А это вообще не глюк.

Alexasp   12 мая 2008 в 10:36

После обвинения в уничтожении деревушки не могу выйти из квартала доков - на карте мира нет ни одной доступной локации.
Кроме того, пропала Нишка - заметил это только в Невервинтере, но произошло немного раньше - нет ни одного сейва с ней.
Что делать?

Еldаr   12 мая 2008 в 11:04

Меняй ros-файлы.
Не охота возиться, тем более еще 10 метров и с КТ встречусь... Так сказать играть то осталось минут 20...

Какой спутник ?! Аммон — Чернокнижник, у него нет фамильяра
Ну может не его... Jaral вобщем... это вроде Сендов фамильяр... Ну вобщем на скрине видно... Но факт остается фактом...Атакует и атакует... Я его отзываю и отзываю, а они опять его призывают и призывают...

А вообще за что эти рос-файлы отвечают и с какого они могут "поломаться" например?

Alexasp
Ну дык вроде и не надо никуда выходить... Там вроде сперва надо толи в здание стражи зайти, толи еще куда-не помню...

Solarpower   12 мая 2008 в 11:10

2 Еldаr
Не охота возиться, тем более еще 10 метров и с КТ встречусь... Так сказать играть то осталось минут 20...
Нишка, вообще-то, исчезнуть из партии должна была и присоединиться потом. Так что, если есть подобный глюк, то у тебя все шансы не дойти до КТ.

Я его отзываю и отзываю, а они опять его призывают и призывают...
Ну так убери автоматический призыв фамильяров/спутников, делов-то.

А вообще за что эти рос-файлы отвечают и с какого они могут "поломаться" например?
Ну ты как первый день на форуме. В этих файлах хранится информация о персонажах. Х/З из-за чего они ломаются, мож игра иногда их неправильно сохраняет…

Еldаr   12 мая 2008 в 11:36

Ну ты как первый день на форуме.
Как говориться пока петух в жо... Э.. кхм... Вобщем пока тебя это не коснется, не обращаешь внимания как бы...

Так что, если есть подобный глюк, то у тебя все шансы не дойти до КТ.
Ща проверю... До зачета еще 3 часа, так что должен успеть погамать...

Еldаr   12 мая 2008 в 12:55

Все ок... Дошел до Гариуса, Нишка появилась... Меня не предала, респект ей...
А эта прыщавая с*чка, не знаю даже как ее назвать после этого... Эта долбаная Кара предала! И чего ей не хватало? У меня на нее влияние было наверное больше, чем на Келгара, у нее все заклы, с которыми я хотел на КТ идти, я расчитывал на не... Но она... Нет, ну как такое возможно... я всегда обсирал Сенда, когда они были в партии, все время поддерживал ее... И тут Сенд остается, а она предает... Ну все, я злой, пойду лично убью ее...

Эления   18 мая 2008 в 18:21

подскажите, у Епископа новый уровень, но так много очков умения, что просто некуда их распределять, следовательно и уровень поднять не могу, что делать?

Sen-Jermen   18 мая 2008 в 19:13

Короче жуткий баг возник после того как спасаешь Шандру из логова гаитянки.После того как я вернулся в Утонувшую флягу поговорив с трактирщиком об осколке,должны были появиться гонцы с известиям что я подозреваемый в уничтожении деревни.Но этого не произошло.Более того подойдя к шандре и попробовав заговорить с ней я моментально "перескакивал" на диалог с епископом который говорил следуещее "пошли нам делать здесь нечего" после того как я вышел шандра вообще исчезла.Я перезагружал с сохранения все повторяется в точности.Что делать?И еще одна мааленькая деталь гном валяется в углу таверны мертвый.Может кто нибудь знает код вызова меню выбора команды если такой код есть?

Forsir   18 мая 2008 в 19:28

Приветствую вас всех...Подскажите что сделать...Пошёл я к Аммону Джерро логово,голем дал мне задания...два я выполнил,а одно незнаю как,нужно зажечь жаровни,а я незнаю как,элементалов я убил,их сердца при мне,что делать дальше?

Змей К   19 мая 2008 в 18:23

2Forsir
Проблема была. Смотри тему ближе к началу.

такая беда. Конец игры. Портал из которого должен выйти КТ. Чёрный Гариус переманил на свою сторону Нишку и Квару (пусть земля им будет пухом) . Но сам Гариус безсмертный. Када у него мало жизней (При смерти) Он телепортируеться и сново становиться раненый. И так куча раз. Разрушил все стены. Портал не разрушаеться. Дерусь возле портала. Что делать! Пали смертью храбрых тока Паладинишка и Джеро.

Змей К   19 мая 2008 в 18:28

Эления нажми в низу рекомендовано и качай

Змей К   19 мая 2008 в 19:43

Отбой тревоги! Нада было проявить немного больше решимости и цепь зари.

Forsir   19 мая 2008 в 20:49

У меня вот какой вопрос! Когда напали на столицу,вообщем мне нужно найти тайный ход,и помочь Нашеру...я всё облазил,где только смог...но не могу найти этот ход...буду очень рад узнать ответ!!!

Forsir   19 мая 2008 в 20:57

Фух!!!Всё нашёл,плохо искал!Извиняюсь что побеспокоил!

Forsir   20 мая 2008 в 18:35

Всем привет...друзья подскажите.....дело обстоит когда требуется проникнуть по тайному ходу и помочь Нашеру....прошёл я мимо этих статуй,на вопросы ответил...дошёл до того места,где мне дают жезл Невавинтора,и всё последняя дверь не открываеться...что делать?

Темное_Солнце   21 мая 2008 в 15:17

Не помню. Тут у многих такая проблема была. Поищи в теме. Мож скрипт какой есть.

Forsir   21 мая 2008 в 18:12

Привет всем!Друзья подскажите код,для того чтоб вызвать компаньона,а то я скрипт не могу активировать.........

Solarpower   21 мая 2008 в 21:54

2 Forsir
Какого компаньёна ? 0_о

Темное_Солнце   21 мая 2008 в 21:59

да какая разница? скрипт же надо активировать, а в этой гробнице нет оных.

Forsir   22 мая 2008 в 07:19

Мне без разницы какого.....любого....

Solarpower   22 мая 2008 в 11:57

2 Forsir
Я просто сначала не понял, что тебе нужно. :-)

rs gr_dm

У появившегося НПЦ — 4-я строчка. Ну, думаю, разберёшся.

Forsir   22 мая 2008 в 15:55

У меня всё таже проблема,не могу пройти к Нашеру.....скрипт я нашёл,но чтоб его активировать нужно поговорить с компаньоном....компаньона я достал,говорю с ним,а скрипт всё равно не активируется...есть предложенья?

lekis   31 мая 2008 в 18:01

и опять про черные озера и не активные тумбочки с пером... уже отвечали:
"Был уже вопрос такой, по моей проблеме - нет книг в архиве независимо то того, надета на мне вуаль или нет. И было предложено решение :
Скачай вот этот файл со скриптом:
webfile.ru/1580560 "
но вот на webfile.ru уже нету этого файла... может ктонить у кого он остался поделиться? или залить еще разик..

lekis   1 июня 2008 в 09:18

все - всем спасибо, нашел тут же другая ссылка - пришлось все перечитывать, ибо по поиску - фих его знает какие ключевые слова вводить :)

SlaWeekR   3 июня 2008 в 16:14

Господа геймеры,пожалуйста,дайте нормальную ссылку на скрипт решающий проблему с не возможным возвращением из руин с Бивилом,ссылка на ifolder.ru/4038706 не пашет, у меня NVN2 + MotB,
v.1.10.1115

SlaWeekR   3 июня 2008 в 17:02

Совсем забыл:NVN2 проходил уже давно на гнусной пиратке с промтятиной,так вот в самом начале игры был такой не слабый ролик,как добрый Deadушка Джеро бьётся с Королём Теней,сейчас взял
NVN2 + MotB лицуха от какелы v.1.10.1115,ролика нету,так должно быть?

Темное_Солнце   3 июня 2008 в 18:26

Может из-за Маски пропадает ролик. Не знаю. В Маске он совсем не актуален.

Dah13   4 июня 2008 в 15:46

Всем доброго времени суток.
У меня такая проблема: в самом начале игры када сжигают ментовский домик и надо отправиться поговорить с бренейлой, или как там её, при переходе на другую локу вылетает с ошибкой.
Подскажите как это можно исправить / обойти.
Буду очень признателен.
ПС: на вопросы типо " а ты читал выше?" отвечаю сразу: тута шобы всё п рочитать времени уйдёт... а если ничо ненайду то и нервов...вобщем думаю понимаете:)
не 10 и не 20 сообщений:)

Темное_Солнце   4 июня 2008 в 22:37

Ну попробуй патч 1.12 поставить. Говаривали, что он при вылетах помогает.
www.playground.ru/dox/neverwinter_nights_2/555/
Делать по этой инструкции.

Dah13   5 июня 2008 в 06:17

Спасибо, попробую.

SlaWeekR   7 июня 2008 в 13:46

Проблема в следующем:1 после выхода на арену ничего не происходит,Лорн стоит не двигаясь,ведётся значит,2 в задании за Эмбер,где надо поперчить трупы - квест не сдаётся,3 там же в то же время исчез клоун с балалайкой Гнобар,а остальное "мелочи" v.1.10.1115+MotB

Lotos_FreeMan   9 июня 2008 в 14:06

В самом начале когда беру первый осколок и несу его обратно, мне говорят что осколка нема и иди принеси его... подскажите мож есть какаето консольная команда на етот квэст???( V1.10 MotB)

Еldаr   10 июня 2008 в 20:52

Lotos_FreeMan
Раз 20 уже говорили на эту тему, я в том числе- маску надо ставить на оригинал 1.06, тогда этого глюка не будет. Попробуй переустановить.

Lotos_FreeMan   10 июня 2008 в 21:02

Sorry! ia na forume redko bivaiy ( a 4itat' vse v etoy teme et o4 dolgo...
y menia originala nety. A vibrat' 4o ystanavlivat' nezia, srazy stavitsia s addonom...

Эления   12 июня 2008 в 23:37

подскажите, трудность: в Эмбере, когда надо трупы посыпать - посыпаю, но ничего не происходит, трупы не исчезают. что делать?

SpaceCoyote   19 июня 2008 в 02:16

что делать? у меня не появляется персонаж епископ после того как отбиваю нападение во фляге... резко обрывается диалог с трактирщиком когда он мне что-то впаривает, в дневнике появляется запись: "бла-бла-бла епископ говорит что нужно срочно отправляться".... а епископа нигде нету!!!

Anya.Celm   19 июня 2008 в 10:29

Загрузи более раннюю севку...у тебя походу дела забриковался ROS-файл bishop в севке...другого варианта нет. Если тока кто то тебе его скинет.

SpaceCoyote   19 июня 2008 в 12:59

грузил неоднократно... мда...

Anya.Celm   19 июня 2008 в 20:15

SpaceCoyote
Я тебе по мылу скинула. Удачи.

SpaceCoyote   20 июня 2008 в 10:14

Anya.Celm пасиба большое!)))

Feangren   20 июня 2008 в 16:18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как лечить баг, если это баг. Застрял в убежище Джерро, в лаборатории, после того, как он сбежал за Мефазмом, портал не срабатывает, как на русской Акелле так и не пиратке.

Anya.Celm   22 июня 2008 в 06:34

Feangren
Знаешь... советую тебе пропатчить хотя бы до 1.04 версии.
Багов таких уж критичных не будет ( или будут очень редко попадаться)

Marlenka   22 июня 2008 в 17:25

Ребята, сколько не читала, нигде не видела подобной проблемы!
После прохождения ритуалов очищения и нахождения последней сломанной статуи мне гитзерай говорит, что надо идти в замок. Я выхожу на карту, захожу на локацию крепости, и появляюсь где-то в локации *лес*, в которой нет ни входа ни выхода. все остальные локации работают нормально, но этот лес... карта локации большая, но ходить можно только по маленькому пятачку в углу((( что там делать??

Anya.Celm   22 июня 2008 в 18:03


Короче у тебя битый архив локации этой. Не срабатывает скрипт. Не работает карта?? мм....вот так проблема. Сдесь ничего не могу посоветовать, как тока патчить игру. Выхода из ситуции нет. Патч испраляет много таких ошибок. Так что пропатчь хотя бы до 1.04. Либо переиграй. Но как вариант скину ка я тебе архив с локации Илефарново руино... Инструкции в письме

Marlenka   22 июня 2008 в 18:25

жду архив... переигрывала из Гавани несколько раз, по-рзному выходила с болот - из Илефарна по порталу и из Гавани пешком.... странно, что битая. у меня лицуха Акеллы, которая 2 ДВД.... правда, она 1.01. где подходящий патч найти? на карте ни входов, ни выходов, никого нет, а звук есть в одном месте, будто кто-то рядом =)

Marlenka   22 июня 2008 в 20:53

пропатчила... и нифига... можно как-нибудь просто нужный скрипт заменить? где он находится и где можно его взять?

Nimhane   23 июня 2008 в 02:53

Marlenka
говоришь после руин Арвана?
В этот момент должна быть заставка с диалогом Бишопа и Касавира про ГГ.У меня этот глюк перманентно, даже после патчей. Самый простой вариант-обойти через Невервинтер.Дойдешь до города и отправишься в крепость через ворота в доки.Обычно срабатывает.

Marlenka   23 июня 2008 в 18:48

хм... а типа есть разница из какого месте модуль грузить? щас попробую, я через Хайклифф пробовала.... не проканало((( грёбанй лес((((((

Rusalochka   23 июня 2008 в 19:15

Marlenka, я делала как и Nimhane, тоже такая гадость была пару раз.

Marlenka   23 июня 2008 в 20:58

эх, помощнички))) не, не в том дело оказалось)) я пробовала из разных мест туда ходить, нифига. но я всегда таскала с собой и Касавира и Бишопа, как только я оставила Касавира в НВ, врубился этот разговор, типа он за нами крался, а шедевральный следопыт его заметил. Бенни Хилл отдыхает, какие страсти))) я вот только не поняла, при чем тут лес... после разговора меня сразу перекинуло в крепость... и никакого леса.... жуткая локация....

Nimhane   24 июня 2008 в 01:00

так ведь в Арване можно увеличить влияние на этих ребят, вот и таскаем их с собой

Marlenka   24 июня 2008 в 17:20

так они там и встретились, у меня влияние на Бишопа всяко больше, меня Касавир бесит. особенно когда на него в битве дурь нападает и он начинает моих же дубасить.... ррррр!!
а встретились они в лесочке, ага, просто после этого разговора мы сразу появились в замке, по лесу не бегали)) ааааааабажаю Невер))))

Gvidion   24 июня 2008 в 17:46

Помогите плиз,очень бякное проишествие,кароче играл дето с пару недель.Дошол до убежища Аммона Джеро,и когда он убивает Шандру,я выхожу из портала,говорю с ним,он телепортирует нас и сразу начинается распаковка модуля,и всё распаковка неидёт тупо на месте стоит :((( ооочень хо покатать.Это у меня и в версии - Маска,и в обычной Русской,Маску патчил непомогает,русская шото не патчиться...ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!

Solarpower   24 июня 2008 в 22:17

1) Всё прекрасно патчится (ну разве что у тебя совсем уэ пиратская версия).

2) Сколько места на диске, где рассположенна папка для временных файлов ?

3) Саму папку для временных файлов попробуй почистить.

Так. Ну, для начала, думаю, этого хватит…

Gvidion   25 июня 2008 в 10:00

1)Диск "Неогеймовский" вроде лицензионный.

2)Места сейчас например 7ГБ но было и 20ГБ+ свободных когда я пробовал.

3)Будь добр уточни что это за папка и что именно оттуда удалять :)

Anya.Celm   25 июня 2008 в 18:33

Gvidion
Лицензию давали тока Акеле. На счет неогеймовский не знаю.
Архив с локацией возможно поврежден. Попробуй переиграть другую севку.
На счет временных файлов..попробуй скачать программу ССleaner.(если неуверен в своих силах удалить сам, и тем самым не повредить нужные файлы). В ее функции входит очистка временных файлов. (В программе будь уверен. Лишнего ничего не удалит.)

Solarpower   25 июня 2008 в 18:45

2 Gvidion
Русская лицензия быват только от Акеллы.

ПКН на „Мой компьютер“ -> Свойства -> Дополнительно -> Переменные среды. Смотришь, куда указывают переменные TEMP и TMP, заходишь в эти папки и удаляешь там всё, что удаляется.

ЗЫ. Вообще, на 100% подобную проблемму, кажется, ещё ниразу решить не удалось. :-( Может, тебе повезёт, а может и нет.

Еldаr   25 июня 2008 в 19:23

1)Диск "Неогеймовский" вроде лицензионный.
Нет, ребят, ну неужели вы лицензию от пиратки отличить не можете? Поражаюсь когда так говорят...

Anya.Celm   25 июня 2008 в 19:42

Еldаr
А пираты нынче умнее стали и некоторые могут и не знать, что у акелы лицензионка...

Еldаr   25 июня 2008 в 19:57

Ну и что... Все равно не могу понять как можно лицуху с пираткой перепутать... Достаточно на упаковку посмотреть и в 99,99% случаев можно безошибочно определить. Тем более локализатор только один. А он сам сказал, что диск неогеймовский, это однозначно пираты.

Gvidion   25 июня 2008 в 20:37

и как мне дальше играть если никт орешит ьтакое несмог ?:( и это ж не тока в этой неогеймке,ещё я качал другую версию там вабще версия Маска,и тоже самое :(((

Anya.Celm   25 июня 2008 в 22:12

Gvidion
Решение.
Купи лицензионку. Или пропатчь пиратку.

Solarpower   25 июня 2008 в 23:08

2 Gvidion
Для начала, поставь патчи. А там уж видно будет… Просто понять на 100% в чём проблемма — нереально (по крайней мере сидя за N киллометров от твоего компа). Может, всё старые, битые файлы персонажей грузиться не дают. Вариантов много… Лучше, всё-таки, для начала, сходить к кому-нибуть из знакомых, поставить игру, загрузиться со своего сохранения и попытаться пройти. Так хоть понятней будет, где именно проблемма.

Gvidion   26 июня 2008 в 09:14

спасибо за советы.

2Solarpower
неукаждого моего знакомого эта игра пойдёт...:(
а так идея неплохая,надо попробовать у когото)

2Anya.Celm
купил бы...но стрёмно выкидывать 69 грн. (для русских = 350р.),а вдруг тут таже фигня буит?но там уже НВН 2 на 2 двд дисках,и акелловский.

Gvidion   26 июня 2008 в 09:24

а есть какойнить читерский способ этим персом переехать сразу в начало 3й главы ????если да то подскажите,это думаю моей проблемке поможет)

Solarpower   26 июня 2008 в 11:06

2 Gvidion
неукаждого моего знакомого эта игра пойдёт...:(
а так идея неплохая,надо попробовать у когото)

Ну, жил-бы ты в Днепре… :-)

купил бы...но стрёмно выкидывать 69 грн.
Ну у вас и цены 0_о Я за 60 грн. пиратку покупал… Зато работает всё

а есть какойнить читерский способ этим персом переехать сразу в начало 3й главы ????
Эм… Если есть, то я его не знаю… Но настоятельно не рекомендую так делать : NWN 2 — игра построенная на триггерах, перепрыгнув через что-то в игре, ты только создаёшь дополнительные баги.

ЗЫ. Моды никакие не ставил на игру ? Если ставил — попробуй без них.

Anya.Celm   26 июня 2008 в 11:26

Gvidion
а есть какойнить читерский способ этим персом переехать сразу в начало 3й главы ????если да то подскажите,это думаю моей проблемке поможет)
Нет. Наверное. Но в моей практике это не встречалось.
У меня были такие пролемы. Решала способом таким. Загрузи более раннюю севку. (желательно перед входом в убежище. Можно боллеее раннюю), а старую удали.
______________
Но как вариант..скину я тебе архивы с локациями. Возможно получится...но 100% гарантии не могу дать. Вообщем удачи. Если получится, то отпишись. Для будущего поколения.
ВОт ссылка: ifolder.ru/7119428

Anya.Celm   26 июня 2008 в 11:29

Файл кидаешь в Documents and Settings\\Мои документы\Neverwinter Nights 2\saves\ заменешь файлы.

Solarpower   26 июня 2008 в 14:42

2 Anya.Celm
Если ты скинула файл локации после прохождения оной — то только новые баги могут быть… Или небудет ничего. Впрочем пусть пробует. Ещё и файлы персонажей плолманными могут быть, там какраз много диалогов в этом месте (хотя, игра по-идее, тогда хотя-бы загружалась). Или у него машина слабая. ;-) И именно в этом месте начались тупки. Ну и ещё много-много „или“. :-(

Anya.Celm   26 июня 2008 в 16:24

Solarpower
Дорогой ты мой Solarpower! Давай человек попробует и отпишется. А вот потом и поговорим о других вариантах.

Gvidion   26 июня 2008 в 17:17

Еманарот :( человек попробовал все варианты.

такс...с перекидкой локаций - кидаю обе - сейвка негрузится,виснет.Кидаю тока 3000_... Всё также как если не кидаю.Кидаю тока 2600_...
Вистен сейвка при загрузке :(

Пробовал пройти заново (сейвка была прям в начале входа в ту пустыню де находицца его убежище) кароче час мудился,говорил подругому,других Демонов напрямг портал открывать,не тех что в прошлый раз,Шамана убил(тогда нубивал).И всёравно потом после разговора с дедом - виснет :(

Gvidion   26 июня 2008 в 17:35

может я выложу Сейв на том месте прям перед разговором с Дедом Джерра,мне ктонить с ним поговорит,если ТП пройдёт нормально,сейванётесь и вернёте сейв назад ?:)

Solarpower   26 июня 2008 в 19:19

2 Anya.Celm
НЯ !

2 Gvidion
Ты представляешь, сколько вести твоя сохранёнка ? Хотя… Можешь выложить. Интересно всё-таки.

Gvidion   26 июня 2008 в 19:31

в архиве,44 МБ,эм...а как выкладывать ?:)

Solarpower   26 июня 2008 в 19:43

2 Gvidion
в архиве,44 МБ
А я о чём :-)

а как выкладывать ?:)
На рапиду.

Gvidion   26 июня 2008 в 20:01

ну скачайте плиз если незатруднит,просто реально оооооооочень хочу покатать дальше,вы просто себе представить неможете как я буду вам благодарен!!!!

вот сцылочка ifolder.ru/7124595


2 Solarpower

у тебя есть АСЬка?очень хо с тобой в реальном времени пообщацца!

Solarpower   27 июня 2008 в 23:21

2 Gvidion
Аськой не пользуюсь.

Загрузился я с твоей сохранёнки… Поужасался партии… Но… Вообщем у мну тоже игра виснит. :-)

Gvidion   28 июня 2008 в 09:04

та да,там у меня всё так понубски прокачано у пала ))
Теперь я заново пала качаю,там всё кульно прокачано.А насчёт союзников,я их никада неодеваю,тока гнума,мне проще продать шоб денюжка была ))
И кстати даже с таким раскладом все терпят.Ну ничё...щас я качаю нового там всё лучше буит...

Кстати,как думаешь,если я заново начал есть шансы что игра виснуть небудет на том месте ???У тя ж тоже сразу после того как тя АД телепортирует?

И ещё оооооооооочень волнующий меня вопрос,почему у моего пала(сейвку которого ты видил) доступны спелы до 4го лвла,а слотов тока в 2м и то 1???
от чего их количество у палов зависит???

Rusalochka   28 июня 2008 в 09:58

Gvidion, хаха, вот тебе и паладин - небось от денег отказываешься и все такое, а своих дружков не одеваешь - садист =))
А играл бы за хаотика - денежки бы водились =)))

Gvidion   28 июня 2008 в 10:13

та на замок много уходит,а от денег я отказываюсь по своей воли,а не для очков добра,темболее во всех неверах такой Баг,если у пала не добрый
и типа низя класс качать - жмёшь кнопку - рекомендуимый,и оно те пала выбирает))
Та пал мой любимый класс,если пал опять запортачиться буду воином.

Санда   28 июня 2008 в 15:02

А если одеть сопратийцев? Вдруг перестанет виснуть...

Wizard9   28 июня 2008 в 22:46

Кто-нибудь может посоветовать?
Не работают вообще заклы "Стеклянный допельгангер" и "Теневой симулякр".Акелловская версия 1.10

S.T.A.L.K.E.Rюга   29 июня 2008 в 17:14

Кто нибудь помогите!!У меня глюк с самого начала в офиц.компании я приношу Серебрянный осколок Дейгуну а он говорит- почему ты возвращаеся с пустыми руками!?

Solarpower   29 июня 2008 в 17:25

2 Wizard9
Пойти взорвать Акеллу ? Вообще-то всё должно и так работать, но, наверное, патчи помогут.

2 S.T.A.L.K.E.Rюга
Just patch it !

Wizard9   29 июня 2008 в 19:32

Пойти взорвать Акеллу ? Вообще-то всё должно и так работать, но, наверное, патчи помогут.
Акеллу взорвать уже пробовал - мёртвый номер.Просто патчей на акелловскую версию выше 1.10 я нигде не вижу.Может, просто торможу??
Да и все патчи я установить не смогу - у меня попросту ДОХЛЫЙ интернет - грузит со скоростью черепахи.

Anya.Celm   29 июня 2008 в 20:56

Wizard9
S.T.A.L.K.E.Rюга

тут [rus] кидал скрипт:
Скачай файл со скриптом:
ifolder.ru/4038706
Распакуй файл из архива в папку:
Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override

Этот скрипт подменяет стандартный скрипт, который выполняется, когда говоришь с персонажем из своего отряда. Цель скрипта - создать условия для разговора с Дэйгуном о найденном осколке и перенестись в деревню.

Запускаешь игру, загружаешь сохраненку. Находясь в руинах, пытаешься поговорить с Бивилом - щелкаешь правой кнопкой мыши на его портрете и во всплывающем меню выбираешь "Разговор". Отряд должен перенестись в деревню. В принципе, после этого должен автоматически начаться разговор с Дэйгуном, но если не начнется - сам к нему подойди. После разговора сохраняйся, убирай скрипт из папки override, заново запускай игру и играй дальше.
3) У тебя наверное стоит Маска, так вот пропатчь игрушку..и не будет таких багов...

J.J.   29 июня 2008 в 23:05

Глюк в Маске. Проблема была поднята, но ответа внятного я так и не нашла. Не могу побить Сафию, когда в нее вселяется ведьма 0_о. Target resisted all damage. И хоть полчаса вокруг нее танцуй - ничего не берет. Ни единой царапинки. Я, конечно, не знаю, может там надо было опр время ее атаковать, чтоб ведьма вышла, но меня смущает, что она вообще никаких повреждений не получает! Никакого терпения уже нет, реально ли ее как-нибудь через Debug завалить? Вообще как-нибудь?

Wizard9   29 июня 2008 в 23:07

У тебя наверное стоит Маска, так вот пропатчь игрушку..и не будет таких багов...
Пардон, но у меня русифицированная версия, а если я правильно понял, весь список здешних патчёвок для оригинальной английской.

Wizard9   29 июня 2008 в 23:08

Глюк в Маске. Проблема была поднята, но ответа внятного я так и не нашла. Не могу побить Сафию, когда в нее вселяется ведьма 0_о. Target resisted all damage. И хоть полчаса вокруг нее танцуй - ничего не берет. Ни единой царапинки. Я, конечно, не знаю, может там надо было опр время ее атаковать, чтоб ведьма вышла, но меня смущает, что она вообще никаких повреждений не получает! Никакого терпения уже нет, реально ли ее как-нибудь через Debug завалить? Вообще как-нибудь?
Что, магов в группе нету??И магия на неё не действует??

J.J.   29 июня 2008 в 23:14

Все там есть! Весь запас закл исчерпала у всех сопартийцев, а этой гадине хоть бы хны... В диалоговом окне пишет, что сопротивление у нее тому-то и тому-то, и против магии и против критического удара и т.д. и т.п.

Rusalochka   29 июня 2008 в 23:52

J.J., я ведьму легко победила, но бывали похожие случаи с обычными монстрами (или, например, такая фигня была с маларской пантерой в пещере, у которой еще можно бутылочку с кровью получить - помогала перезагрузка сейва, после которой я пантеру убила с двух ударов...)

няш man   30 июня 2008 в 18:32

Народ,помогите плиз-я только начал игру-багов и тормозов не было вообще.Когда приемный отец послал меня в Невервинтер я подошел к значки КАРТА МИРА на земле с края локации и перешел на нее.Далее при выборе локации ПЛАКУЧАЯ ИВА и переходе на нее экран карты вырубается и я оказываюсь опять на стартовой локации.При повторной попытке игра вылетает!!!ЧТО ДЕЛАТЬ???

Wizard9   1 июля 2008 в 15:53

Народ,помогите плиз-я только начал игру-багов и тормозов не было вообще.Когда приемный отец послал меня в Невервинтер я подошел к значки КАРТА МИРА на земле с края локации и перешел на нее.Далее при выборе локации ПЛАКУЧАЯ ИВА и переходе на нее экран карты вырубается и я оказываюсь опять на стартовой локации.При повторной попытке игра вылетает!!!ЧТО ДЕЛАТЬ???
Патч!!!Или взорви Акеллу.
У меня тоже баг возник, в Маске.После патча 1.12 и русификатора (всё по инструкции))) в игре появилась опция "статистика группы" - по внешнему виду точная копия окна для изменения состава группы из основной кампании.Помсотрел - это окно отображает не те расы, а изменять группу через это окно не получается.Это баг, или так должно быть??!!

Modul_01   10 июля 2008 в 14:49

Помогите! Скорее всего об этом баге уже писали, но я не нашел. В самом начале я отправился с Бивилом в руины, перебил там всех и схватил осколок. Если мне не изменяет память там должен был состояться разговор с напарником, после чего происходит тп в Западную Гавань. НО после того как я вынимаю осколок из сундука ниче не происходит, а если пешком вернуться в Гавань то приемный отец гг кричит, почему я пришел с пустыми руками, хотя осколок находится в инвентаре. Этот баг повторяется даже после перезагрузки, либо после начала новой игры. Версия 1.10.1115
Помогите а то очень хочется заново пройти игру.

belenA   10 июля 2008 в 15:22

грузись с последнего сейва.

Modul_01   10 июля 2008 в 16:37

говорю не помогают сейвы
даже новую игру начинал нифига не менялось

Solarpower   10 июля 2008 в 19:38

2 Modul_01
Плохо смотрел, значит… У тебя „Маска“ стоит, я так понимаю. Ну так поставь патчи на оригинальную игру перед установкой аддона.

Modul_01   10 июля 2008 в 20:49

диск экспеншн пак какойто там сразу срощенное .....

Wild Elm   12 июля 2008 в 11:19

Народ нужна помощь.
Проблема следующая.
В третьем акте ищу союзников, для борьбы против Короля Теней. Захожу в Хайклиф, а там подняли бунт Люди-ящеры. Я общаюсь с их лидером Батой, он предлагает подраться. Мол если я побеждаю, то все его ведения не правда, и он будет готов объединиться со мной. Я его благополучно побеждаю, после чего он мне говорит: "Мляяя. Ты уничтожил меня и надежду племени. Делай что хочешь". И здесь у меня возникает проблема. Бата со мной больше не общается и с локации уйти тоже не возможно, т.к. нет выхода. Вот я теперь бегаю по локации и сделать ни чего не могу. Я так подозреваю, что после битвы с Батой должны остаться в живых представители его племени. Но проблема в том, что я их не трогаю, во время битвы, они сами прибегают в гущу событий и дохнут, причем от магии применяемой Батой.
Народ!!! Чего делать то? А?

Solarpower   12 июля 2008 в 23:07

2 Modul_01
Тяжёлый случай…
Попробуй установить вот это.

Это патч для установки на оригинальную игру+аддон, вот только как именно его ставить на русскую версию — ХЗ. :-(

2 Wild Elm
Необходимо, что-бы Бата никого не задел (не говоря уже об убил) своими заклинаниями. Только так. Попробуй уменьшить сложность игры на время этого боя. Потом можешь вернуть, как было.

NikaGrey   13 июля 2008 в 17:00

НАРОД!!! ПОМОГИТЕ!!!!!! проблема такая, я никак не могу пройти одно место... Когда в самом начале после разговоро с братом и сестрой Голубки нам указывают портал в теневой мир и мы туда заходим, после чего заходим в храм бога мертвых, у меня герои исчезают, становятся не различимыми, и Голубка тоже... я все так же могу управлять героями, показывать куда бежать, они перемещаются, разговаривают, все как обычно, но я их не вижу... при чем заставки идут, проблема в том что и врагов, которые на меня нападают я тоже не вижу :((( и они меня мочат, и я их е могу нашарить... выйти не могу , проход просто не активен, хотя дверь и открыта... пробовала перезагруч - ничерта... ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ, пожалуйста... заранее "лобызаю ваши персты" ;)

Темное_Солнце   13 июля 2008 в 17:07

Возможно, дело в модификации "Справочник игрока"... снести все из папок override, и в моих документах, и в игре. Также можно попробовать пропатчить или переустановить.

NikaGrey   14 июля 2008 в 13:04

попробую...посмотрим что получится...спасибо :)

Kodzi   15 июля 2008 в 13:18

Народ,спасайте...нужен скрипт,который решит проблему с книжным архивом..Я все равно уеду на месяц в отпуск так сказать,поэтому могу и подождать.Но очень хотелось бы,если во время приезда уже был бы этот скрипт.Я видел что его уже выкладывали,но он устарел и на хостинге его уже не было...пф,так что пожалуста помогайте.Заранее спасибо.

morning_sun   15 июля 2008 в 15:11

Друзья мои, спасите!!!!!!!!!
в локации, где я со всей своей командой попадаю в пристанище короля теней, в месте, где телепортируешься при помощи сгустков тени......вобщем я не могу пройти через третий сгусток, вообще никак! подскажите! я пробовал пройти с помощью клавы, но никак! Может есть какой-нить код, который телепортирует? подскажите!

Wizard9   15 июля 2008 в 19:02

локации, где я со всей своей командой попадаю в пристанище короля теней, в месте, где телепортируешься при помощи сгустков тени......вобщем я не могу пройти через третий сгусток, вообще никак
А ты уверен, что ты пытаешься войти в НОВЫЙ сгусток, а не повторно залезаешь ещё раз в тот, через который ты уже прошёл?

NikaGrey   16 июля 2008 в 18:08

Прикиньте, я прошла до встречи с Основательницей, получила меч,
перенеслась в город, а там шыш с маслом!! Портал в храм не открывается, ранее я жаловалась на то,
что герои исчезают, при входе в храм а теперьэто!!!!! Как же я дальше то пройду???

Anya.Celm   18 июля 2008 в 11:27

Kodzi
На твое мыло я выслала скрипт.

J.J.   23 июля 2008 в 14:27

Прохожу Маску во второй раз и натыкаюсь на одну и ту же проблему. Не могу победить Гулг'каш, когда она вселяется в Софию. В первый раз помог ранний сейв. Во второй раз ничерта. У меня 150 различиных сейвов в затонувшем городе, а до этого последний раз сохраняла эээ давно... Как выяснилось, проблема в том, что в опр момент времени все компаьоны становятся неязвимыми(???), хотя кодом этим пользуюсь редко. Вот, пишет в черном окошке внизу, мол на вашего героя наложены заклинания или одеты вещи, кот уменьшают повреждения. (то бишь совсем их блокируют) Следовательно и ведьму побить я не могу. Когда это все случилось я не усекла, то точно где на этой локации. Игру переустанавливать пробовала - не помогло. Есть идеи?

Goodert   29 июля 2008 в 16:42

Всем превет. Застрял из-за бага, он уже много раз описывался. Не могу убить тень после крафта клинка Гит. Уже перепрорбывал все. скрипт не могу использовать по причине отсутствия нужного спелла у гитзерай(Doom). Добавить спелл консолью не могу. Че делать? [rus] плиз напиши скрипт или хотяб скажи как можно твой скрипт под любое заклинание переделать? застрял капитально. Неужели заново проходить? Я не выдержу опять.

Goodert   30 июля 2008 в 21:52

Все проблема решилась патчем 1.10.1116

Leon-prohcity   1 августа 2008 в 21:44

Люди, пожалуста помогите ! Заранее прошу прощения, если такая проблема уже была, но я прочитал ток до середины(просто не хватило терпения)...Так вот проблема в том, что в моей команде, где справа находятся иконки моих союзников, иконка Келкара Айронфиста(NWN 2) не активна !!! То есть я не могу зайти к гному в инвентарь и играть за него, сначала думал, что это не в игроке, а в том, под каким он номером в команде, но оказалось не так. Не открывается только Келгар !!! Я, элементарно, не могу прокачать ему уровень и дать ему молот (который он смог поднять, дабы доказать своему лану, что он свой) и вообще не приятно...Пожалуйста помогите !!! P.s. говорить и отдавать команды Келгару я могу...

Goodert   2 августа 2008 в 22:19

Хехе... После установки патча 1.12 появился новый баг - не пропускается обучение - это во-первых, невозможно настроить поведение спутников - пропали кнопочки настроййки - это во-вторых. Невозможно распределить очки умений вручную. Никому. патч 1.13 проблемы не убирает. Что делать?
Для проверки - не криво ли я поставил невер/патчи игру переустанавливал 4 раза и ставил патчи строго по инструкции - эффект тотже.

Solarpower   2 августа 2008 в 22:43

2 Leon-prohcity
Открываешь консоль тильдой (~) и вводишь комманды :
1) DebugMode 1
2) printcreatures
3) Смотрим в списке существ ID Келгара
5) rs fix_unselectable_PC ID
6) DebugMode 0

Если не помогло, берёшь из предидущего сохранения, где всё работало, файл ROS-khelgar.ros и копируешь его в текущее сохранение.

2 Goodert
Ты явно что-то сделал не так…

Goodert   3 августа 2008 в 00:08

2 Solarpower
Если не так то что?

Solarpower   3 августа 2008 в 00:19

2 Goodert
Я же свечку не держал, откель я знать могу, что и как ты делал…

Ну, канешна есть мааааалёхонькая вероятность, что это у тебя такая игра багнутая изначально… Но врядли.

Goodert   3 августа 2008 в 00:51

Насчет изначальной багнутости это действительно врядли - изначально игра NWN2+MotB версии 1.10.1115. Там все очки распределяются нормально. Из багов только распространенные.

Anya.Celm   3 августа 2008 в 09:42

Goodert
Папку Override с модами? Возмножно идет конфликт. Снеси ее. и попробуй без нее.
И еще. Ты не ставил мод на имзенение интерфейса? Если да ,тоже сноси.
Короче попробуй. опишись потом.
Solarpower
Учебник по русскому. За пятый класс. ;)

Solarpower   3 августа 2008 в 10:15

2 Anya.Celm
Не понял… ;-)

ЗЫ. Если ты про „канешна“ — я так специально написал…
ЗЗЫ. А вообще, я русский никогда не учил — не придирайся. ;-)

Efamit   7 августа 2008 в 09:39

Приветствую всех...Скиньте пожалуйста вот этот скрипт webfile.ru/1580560,просто я его не могу скачать...Буду вам очень признателен!

Anya.Celm   7 августа 2008 в 09:46

Efamit
Ты сначала скажи что за скрипт. По его адресу я не могу определить что за скрипт. Скажешь. Обязательно вышлю

Pas 07   7 августа 2008 в 11:58

Нород помогите! Миссия где надо помочь разведчикам дроф. попасть домой,так вот я бегу в пещеру, всех там убиваю и захажу в тупик после чего появляется сообщение в дневнике что проход завалин я должен сказать об этом командиру разведчиков, я бегу к нему а он мне говорит мол если что-то выеснишь сообщи и еще беда с командирам серых плащей после того как я зомочил главного орка, взял амулет орка мне пишут что надо его доставить к командиру сер. плащей,так вот я к нему а он мне говорит мол хера ты сюда приперси ищи посла... возможно я не туда обротилси и мне надо в "прхождение" тогда извиняйте!

Темное_Солнце   7 августа 2008 в 12:16

1) Надо в одном сундуке в крепости Айронфист найти деталь специальную.. с ее помошью и открыывается дверь дальше..
2) Амулет зачтут только когда найдешь посла.. просто убийства недостаточно.. посол находится дальше Ослепителя.. не дальше, а глубже, в пещере некромантов.

Pas 07   7 августа 2008 в 12:44

Спс!!! на счет разведчииков там завал, об этом появляется запись в дневнике... " Надо в одном сундуке в крепости Айронфист найти деталь специальную.. с ее помошью и открыывается дверь дальше" я находил какуето детальку, ее надо было вставить в механизм шел дальше и появляется запись что тут звал об этом надо сообщить капитану разв. я бегу к нему а он....(дальше сам знаешь)...

Solarpower   7 августа 2008 в 13:05

2 Pas 07
За открывшейся дверью в сундуке лежат Перчатки Айронфистов — отдаёшь их Келгару и бежишь сдавать квест.

Pas 07   7 августа 2008 в 13:10

Спасибо!!! И извините что не в тему...

RUST333   7 августа 2008 в 13:19

Вопрос: В первом акте, когда Временный командир форта дает задание освободить старого капитана... На кладбище всех убиваю, освобождаю 2 пропавших солдат(третий мертв), подхожу к этому капитану, типа все путь чист, пошли..он и не чешется идти в форт, хотя говорит тоже, типа выведи меня отсюда....Вообщем не идет он за мной..

А без этого командира я смогу продолжить компанию?? Т.е. если уйду дальше, без него??

Solarpower   7 августа 2008 в 13:31

2 RUST333
Кампанию пройти сможешь. Если так хочется сделать этот квест — ставь патчи.

Efamit   7 августа 2008 в 14:50

Anya.Celm
В чёрном озере пъедисталы не активны...Огромное спасибо за помощь!

Pas 07   7 августа 2008 в 21:18

Народ помогите !!! После того как поставил срипт чтоб решить проблему с архивом мой перс в вместо того чтобы с кем то заговорить строно светитси

Efamit   7 августа 2008 в 21:42

Pas 07
После того как используешь скрипт,убери его из папки override,а то иначе не сможешь разговаривать и атаковать.

Pas 07   7 августа 2008 в 22:07

Спасибо огромное!!!

Efamit   8 августа 2008 в 11:09

Anya.Celm
Ну так что?А то мне очень хочется узнать,что будет дальше...

Efamit   9 августа 2008 в 09:55

Pas 07
А в архиве у тебя была проблема с пъедисталами?

Efamit   9 августа 2008 в 11:04

Всё!!!Еле смог найти скрипт...
Anya.Celm
Уже не надо высылать скрипт,но всё равно спасибо за помощь!

Pas 07   10 августа 2008 в 16:38

У меня еще одна проблема появилась, в подьземелье замка лорда Нешера, когда надо его спасти, дошел до могилы кагото лорда, взял от туда его посох, но дверь дальше закрыта, пробовал всавить посох в руки неполучилось ( думал мож тогда дверь откронтси=) ), так вот как открыть эту дверь??? Может есть какой-нибудь срипт???

P.S. Возможно это не баг, тогда опять извините...

Wizard9   10 августа 2008 в 18:05

P.S. Возможно это не баг, тогда опять извините...
А после того как ты вытащил этот жезл неверниса, лорд Халуэрт Невер не "заговорил"?По идее он должен тебе заявить что передаёт жезл новому правителю невервинтера...

Pas 07   10 августа 2008 в 18:05

Это баг нашел скрипт ifolder.ru/4465541, но не могу скачать!!! Помогите !!!

Pas 07   10 августа 2008 в 18:07

Неа он у меня молчить скотина!!!!

Pas 07   10 августа 2008 в 18:39

Я скачал скрипт, но возникла другая проблема как его включить, рядом нет ни кого из своих чтобы поговорить, а если сним бежать до склепа из таверны то вообще пипец он ведь не может атаковать тока свететси, че делать не знаю.......

Efamit   11 августа 2008 в 14:42

Pas 07
Хм...попробуй загрузить игру с наиболее раннего сейва,ну например когда ты только заходишь в замок к Нашеру.

Efamit   11 августа 2008 в 14:46

А и ещё,скинешь мне на мыло этот скрипт?

Pas 07   11 августа 2008 в 16:58

Скину конечно!!! Но проблема не решилась пришлось пилить в магазин и пакупать лицензию Невера заодно и маску купил

Efamit   11 августа 2008 в 17:19

Спасибо за скрипт...буду думать,как его активировать теперь!

Efamit   11 августа 2008 в 18:55

Всё!У меня идей больше нет...Ребят может подскажете советом,как активировать скрипт?Там выше была идея, вызвать компаньона через консоль,ну так вот,не очень удачная идея,всё равно не выходит!Подскажите,а то я уже не знаю,что мне делать!

BaGSI   12 августа 2008 в 21:00

PEOPLE!!!!!народ наверн какой то лаг,смотрите когда в обучении виыгрываю турнир надо дайти дэйунга(вроде его так зовут)я уже везде обшшарил!!!!хелп...

BaGSI   12 августа 2008 в 21:20

это прям в самом начале,обучении

Wizard9   12 августа 2008 в 22:45

Когда выигрываешь турнир, нужно не Дэйгуна найти, а выйти дальше палатки Тармаса, там подмостки на которых Георг торчит и собирается трепаться.Георг в эту сторону идёт сразу после диалога о выигрыше турнира...С ним ещё раз поговорить нужно...Только лучше сначала свой дневник проверить - всё ли сделано, кроме этого турнира...

BaGSI   13 августа 2008 в 11:15

смотри,я подхожу к георгу,а он мне говорит,типа закончи свои дела с дэйунгом,а ямех ужо продал и купил лук(((

BaGSI   13 августа 2008 в 11:21

вы выиграли кубок жатвы,но прежде чем идти на награждение закончите свои делп с торговцем галеном купите лук,и отнесите его дэйгуну...вот так там пишется

Кардис   13 августа 2008 в 11:31

ОМГ.Найди возле стрельбища Дейгуна и лук ему отдай...Или нафиг пропусти обучение и не парь себе мозги.

BaGSI   13 августа 2008 в 13:18

а как в само время обучения его пропустить?

Wizard9   13 августа 2008 в 15:22

Круто...Когда в обучении появляется окно подсказки, там три кнопочки внизу появляются "продолжить/готово", "отключить подсказки" и "пропустить обучение".Надеюсь, смысл каждой всем понятен...

BaGSI   13 августа 2008 в 17:45

я все таки нашел этого идиота,спасибо вика...

BaGSI   14 августа 2008 в 12:21

а что можно сделатьв нервинтере с алхимическим столом?

sasha-06   14 августа 2008 в 13:20

помогите!!!!!!!!!!!!!!!! не могу зажечь огни в жаровняхв убежище аммона(((((((

Wizard9   14 августа 2008 в 16:41

sasha-06
Не можешь с помощью огненных сердец??
Опять патч...А скрипта я, к сожалению, не знаю...
BaGSI
Очень много.Берёшь реагенты, которые я обычно делю на две группы : для ядов и для самой собственно алхимии.
Для ядов ядовитые железы гигантской многоножки, гигантской пчелы и гигантского скорпиона, междй собой не скрещивать, кладём на стол 1-4 железы одного типа, используем на нём ступку с пестиком (чит для приобретения ступки я уже написал в другой теме, а так его можно купить у Сэнда) и получаешь яд, которым при определённой ловкости можно покрыть оружие колящее или рубящее.
А теперь собственно реагенты...Это алмазная пыль, толчёное серебро, чистый спирт, ртуть, беладонна, чеснок , аметист, пыльца фей и просто ядовитая железа ...Их уже между собой нужно смешивать в одинаковых пропорциях..1:1, 2:2, 3:3, и 4:4.Смешивать на алзимическом столе нужно только два игридиента...В итоге при использовании на столе со всеми ингридиентами получается алхимический огонь(пыльца фей+чистый спирт), склянка с кислотой (ядовитая железа + толчёное серебро), удушающий порошок(беладонна+ чеснок), липкий мешок (беладонна+толч.серебро), камень грома (аметист+алмазная пыль) и святая вода (аметист+толчёное серебро) соответственно обычный, улучшенный, великий и безупречный от количества внесённых ингридиентов.
Для того, чтобы всё вышеуказанное сделать, нужно развитое умение алхимии.Всех тонкостей не помню, но максимально нужное для всего этого значение равно 16.
В лавке Сэнда вплоть до второго акта чтобы воспользоваться алхимическим столом нужно предварительно погоаорить с Сэндом и попросить воспользоваться столом.Во втором акте и позже Сэнд заменяется торговым элементалем и спрашивать разрешения на доступ к алхимии уже не надо.

RusDwarf   14 августа 2008 в 21:10

парни,нужна ваша помощь. у меня трабл - гит вызвала сильфа в западной гавани,он был в пати когда меч был перекован...потом была миссия по встрече с коллумом где тот дохнет...я не обратил внимания что сильф еще в пати,в итоге по возвращении в замок застрял. куда не пойду мне говорят собрать пати,а этот сильф находица хрен знает где. нужен хелп,как его из пати выкинуть???

Wizard9   14 августа 2008 в 21:17

RusDwarf
Может,дело не в сильфе?Сообщение "сначала вам нужно собрать свою группу" говорится, когда один из компаньонов вроде Зджаэв или гробика дохнет.Призванные существа не в счёт.
Правда, может быть, сильф просто не вылетел окном из компашки когда умер...

RusDwarf   14 августа 2008 в 22:46

дело в том,что в той миссии когда ты идешь к коллуму на помощь с тобой идет аммон,ну я и оставил гитзерай отдыхать...а это ее саммон,но ее нет,поэтому некому его отозвать...вот он и повисел в воздухе пока я пожирателя не убил и не ушел...в крепость я вернулся вместе с 3 спутниками,а в пати так и остался этот сильф,скорее всего не покинув окрестности хайклифа где сдох коллум. ну просто интересна ситуация чтобы я делал,если бы не старый сейв...обидно конечно,он еще до битвы с черными драконами,но хоть сама игра не запоролась.
ЗЫ если кто - то все таки врубился в баг - напишите как егопройти,а то мало ли такая ситуация будет у кого.

Efamit   15 августа 2008 в 16:40

sasha-06
Тебе на мыло я отправил скрипт и как его поставить...

Uranist   17 августа 2008 в 18:54

Суть проблемы: стоит патч 1.13 Маска, однако крафт в Маске не работает. Вообще. Даже в начале Сафия не может зачаровать, хотя кладу эссенция и кор. меч, спелл буря. Пишет, что некорректный рецепт. Помогите, кто знает почему. Обе игры - офф от Акеллы. Патчирование, как по образцу.

Wizard9   17 августа 2008 в 19:30

Uranist
Скрипты терпеть не могу, так что выслал руководство по крафтингу...
Модет рецепт и впрямь неправильный?Не тот уровень героя, или ты пытаешься зачаровать предмет уже в четвёртый раз...(если эпический герой - то пять раз;адамантиновое оружие эпик герой только три раза может зачаровать), или не тот набор эссенций...

Samagonv   18 августа 2008 в 18:06

Пипл у мну такая хрень: когда нужно попасть в убежище Амоно Джеро то нужно зажечь 3 жаровни насколько я понял их нужно зажечь сердцами елементалей. Но у мну уже 3 сердца а зажечь жаровни не удаётся т.е. пишет типа ничего не происходит нужно искать дальше. дайте скрипт плз еси можна

Jarrman   28 августа 2008 в 09:20

Не знаю.. с эссенциями у меня все нормально.. получается разделять, соединять, изменять, зачаровывать предметы.. (Версия 1.10, сначла ставил версию от Акеллы, потом патч 1.06 и затем аддон Маска Предателя)

Зато заметил один баг(?) связанный с классом боевого жреца: он получает новые круги божественных заклинаний только на своем пятом и восьмом уровне =\ хотя в описании четко говорится, что каждый четный..

Wizard9   28 августа 2008 в 21:20

Jarrman
Патч есть и ПОСЛЕ версии 1.10.Кстати, исправляет кучу багов, которые возникают из-за маски в основной кампании и в самой маске.
Не знаю.. с эссенциями у меня все нормально.. получается разделять, соединять, изменять, зачаровывать предметы
Значит, ты правильно читал и выполнял рецепт.Я. к примеру, четыре раза в ОК делал амулет чистого зла вместо медальона дум из-за того, что не узрел своей ошибки.

Solarpower   28 августа 2008 в 23:26

2 Jarrman
Поставь патчи на „Маску“.

Владимир_Л   3 сентября 2008 в 12:49

Всем привет. Есть проблема.Играю в NWN 2 Секрет камня (версия 1.00). Там, практически в самом начале папашка посылает за куском серебристого метала в руины на болотах. Иду, нахожу, забираю, приношу. А этот козёл говорит, что я вернулся с пустыми руками (железяка в инвентаре лежит). И всё. Поиогите! Если это глюк, как можно с ним справиться.

И второй вопрос по ходу. В Маске Предателя превратился я в Пожирателя духов. И уровень енергии духов неумолимо снижается (и помираю я). Духов нигде найти не могу. Может кто подгонит чит для пополнения шкалы духов - буду весьма признателен.

Anya.Celm   3 сентября 2008 в 14:14

Владимир_Л
Тут [rus] кидал скрипт:
Скачай файл со скриптом:
ifolder.ru/4038706
Распакуй файл из архива в папку:
Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override

Этот скрипт подменяет стандартный скрипт, который выполняется, когда говоришь с персонажем из своего отряда. Цель скрипта - создать условия для разговора с Дэйгуном о найденном осколке и перенестись в деревню.

Запускаешь игру, загружаешь сохраненку. Находясь в руинах, пытаешься поговорить с Бивилом - щелкаешь правой кнопкой мыши на его портрете и во всплывающем меню выбираешь "Разговор". Отряд должен перенестись в деревню. В принципе, после этого должен автоматически начаться разговор с Дэйгуном, но если не начнется - сам к нему подойди. После разговора сохраняйся, убирай скрипт из папки override, заново запускай игру и играй дальше.

Чит для поднятия шкалы энергии голода:
DebugMode 1
rs ka_se_points_set(100.0)
DebugMode 0

Владимир_Л   4 сентября 2008 в 09:53

Anya.Celm
За скриптик спасибо. Рубаю нечесть дальше.
А вот с читом какаято проблема. Попробую ещё пару-тройку раз, если не получится напишу.

Samagonv   5 сентября 2008 в 21:43

Люди помогите пжалста ещё =) У меня такая вот проблема: когда нужно отобрать у великанов пояс я недолго думаю решил сразу убить короля огненных големов. Я его убил и забрал пояс. После чего в дневнике задание о том что нужно было забрать пояс пометилось как выполненное. Но когда я хочу уйти из той локации то мировая карта мен не пускает, говорит чтоя не забрал пояс. Плиз Помогите ЛЮДИ!

Владимир_Л   9 сентября 2008 в 12:57

Очередная засада. В районе доков порубал всех лусканцев, надавал по мозгам Ахдже Лазурному. И тут ВСЁ. Эта скотина больше разговаривать не хочет и на корабль никак попасть нельзя. Может это такойже глюк как и в случае папашей и куском серебра в начале игры? Может есть какой скрипт?
И второе. Вращается ли карта, или она в одной плоскрсти постоянн. А то проблемно иногда каку-нибудь дверь найти или сундук там. Подскажите. Сенкс.

Rusalochka   9 сентября 2008 в 13:13

Владимир, на корабль ты и не попадешь. Если ты убил Ахджу, возвращайся и докладывай о сделанном.

зы: у меня никогда проблемы с картой не было...

Solarpower   9 сентября 2008 в 13:22

2 Владимир_Л
Патчи поставь… Или, таки да, ищи скрипт. Где-то тут его уже несколько раз выкладывали.

Владимир_Л   9 сентября 2008 в 15:03

Rusalochka, ты понимаешь. Не убивается ентая сволочь. Стоит весь при смерти и усё.
Блин, облазил всю тему. Нету ничего про такой глюк. Народ, ну дайте ссылочку на скрипт. ПЛИИИЗ!

Владимир_Л   9 сентября 2008 в 15:51

Да и по ходу скажу, что файл на который нашел ссылку на webfile.ru/1513940 уже снесли. Тю-тю

alex-zp   9 сентября 2008 в 17:53

Такая вот проблема... Во второй главе в квесте Осколок лорда Таворика в подвале дома после битвы с большим демоном должен появиться разговор, где Таворик говорит что осколка при нем нет, он в таверне, но диалог хоть убей не появляется! Так и стою со всей толпой... Что делать?

Celina   13 сентября 2008 в 00:27

У меня вот какая проблема. Я уже дважды проходила игру, и за мужчину и за женщину, и все было прекрасно. А теперь я установила мод для флирта с Бишопом и у меня баги на багах. Играла с сохранки, дошла до разговора Аммона и ГГ в таверне после убежища. Потом приходит Нивалль, приказывает отправиться в замок Невер. ГГ идет к двери из таверны и ВСЕ. Зависает и не желает выходить. Что посоветуете? Может, какой-то патч?

[rus]   13 сентября 2008 в 14:50

2 Владимир_Л
Скрипт для решения проблемы с Ахджой
ifolder.ru/8107635
2 alex-zp
Вот 2 скрипта, которые я когда-то делал для решения проблемы с Тавориком. Не помню, какой из них я раньше выкладывал, но один вроде точно должен помочь.
ifolder.ru/8107665

алекс111   14 сентября 2008 в 11:26

у меня проблема с зазжением жаровень хотя сердца все три в инветаре rus помоги пожалуста а то двигаться дальше по игре невозможно говорят утебя есть волшебный скрипт

Владимир_Л   15 сентября 2008 в 14:19

Спасибо RUS. Играю дальше.

Feangren   15 сентября 2008 в 23:58

alex-zp, выбирите Таворика, после битвы с демоном, активируйте выпадающее меню персонажа, опцию - разговор и диалог пойдет.

Владимир_Л   16 сентября 2008 в 17:39

Народ, какой код в хранилище коллекционера. Ни хрена с этой загадкой понять не могу.

Feangren   16 сентября 2008 в 17:40

Владимир_Л, 513

Светлояр   17 сентября 2008 в 09:57

О, я смотрю багов то полно...я вот прошёл. Однако при попытке установить игру второй раз - она отказалась это делать, вот тебе и системы защиты.

Solarpower   17 сентября 2008 в 11:17

2 Светлояр
Удали из реестра все записи об игре.

Владимир_Л   17 сентября 2008 в 11:41

Интересно, Это баг или нет. В сумречном лесу Лиссаа просит принести каменюку в обмен на порошок. В одной пещере, отмеченой на карте камня нет, только труп да оборотни. А вход во вторую завален камнями и войти нельзя. Курица эта ничего не говорит и с завалом ничего не поделаешь. Чё делать-то? Это же всё-таки часть квеста про убийцу.

Кагбээтоо   17 сентября 2008 в 12:15

Лучше конечно ее убить.. опыта больше получишь.. но если так охота - то иди в Эмбер и лезь в колодец(в любом случае туда надо), в нем и будет пещера гоблинов, в нем свет-камень, также там можно наполнить склянку с водой, взять надо с собой Гробнара - пригодится потом.

Feangren   17 сентября 2008 в 13:37

с оборотней надо взять коробку с насекомыми. в пещере пригодится.

Владимир_Л   17 сентября 2008 в 14:04

1. Cори, уже разобрался. Другого не пойму. Ния дала какуюто дрянь для обработки трупов. У моих помошников эта травка не активна. Использую на трупах, а ничего не происходит. То есть визуальной реакции никакой. Так должно быть или нет? И чё делать. Задание Нии остаётся невыполненым.

2. По поводу доказательств. Перетёр с Марком, нашёл череп, дневник кватермейстера, порошок изменения внешности и кольцо с печатью. Это всё или нет? Попробую сходить в замок. Может чё и получится.
3. Да, кто согласится эту курицу Калиндру возьмёт на работу. В Порт-Ласте об этом никто и не заикается.

Rusalochka   17 сентября 2008 в 14:14

Владимир, Может неправильно используешь? Трупы должны исчезать после использования травы. Поставь ее себе на панель быстрого использования и щелкай на нее, потом на труп.
А Калиндру ты сам себе потом возьмешь на работу. В дальнейшем понятно будет.

Светлояр   17 сентября 2008 в 16:06

>Удали из реестра все записи об игре.
Не поможет, я диск форматил, по сему записей нет.

ColdWorld   17 сентября 2008 в 22:41

В архиве после прохождения квеста по открытию хранилища с чернокнижником не получается поговорить, значок диалога вылезает при наведении курсора, а самого диалога нет.

Fael   18 сентября 2008 в 09:56

Помогите, я не знаю глюк это или что, но играть вообще невозможно. Началось все в "Плакучей иве". Во время каждого боя на моих героев откуда-то сверху выливается какой-то синий огонь. Этот огонь возникает по несколько раз за раунд, сразу сбивает все мои действия. Например, я не могу кастовать заклинания, маг только начинает их колдовать, они сбиваются этим огнем. Или я указываю воину на цель, он начинает к ней бежать, входит в радиус ее обзора, на него сверху эта синяя вспышка и он в ступоре останавливается. Причем этот огонь появляется и тогда, например, когда я пытаюсь открыть запертый сундук. Короче, играть стало невозможно, нигде ни в мануале, ни в нете про это не находил, как от этого избавиться?
З.Ы. Версия лиценз+лиценз маска предательства поверх.

Solarpower   18 сентября 2008 в 11:03

2 ColdWorld
С каким чернокнижником ? 0_o Нет никакого чернокнижника, после архивов.

2 Fael
Баг. Какой-то новый… Раньше только про всечение писали, но оно ничему не мешало… Ну, попробуй переустановит/поставить патчи.

ЗЫ. Скрины выложи, интересно на это посмотреть. ;-)
ЗЗЫ. Маска предателя !

Владимир_Л   18 сентября 2008 в 13:17

Очередная неприятность. В имении Таворика побилися мы с маленькими демонами. Всех поубивали. И всё. Стража старого прилюбодея разговаривать не хочет, двери все позакрыватые, а у выхода из зала (того где монстриков замочили) полукругом какой-то синий огонь на полу (через него не пройдёшь). Я так понимаю должен быть какой-то большой монстр, но он не появляется. хожу по залу как дурак. Чё делать?

Wizard9   18 сентября 2008 в 13:41

С каким чернокнижником ? 0_o Нет никакого чернокнижника, после архивов.
Если открыть архив и ПОМОТРЕТЬ в его нутро, а только потом в него заглянуть, то там будет такая дрянь, похожая до жути на ту, которая тестировала Тармаса.Так это и есть чернокнижник гитиянки.

Solarpower   18 сентября 2008 в 13:50

2 Wizard9
Да, а посмотреть и заглянуть — разные вещи ? И потом, как можно посмотреть в архив, если сразу же, после его открытия, начинается скриптовый ролик ?

И разговаривать там ни с кем не нужно, вообще-то. Или мы о разных архивах говорим ? Так он, вроде, только 1 в игре всречается…

4ktod95_95   18 сентября 2008 в 15:50

Как поджечь жаровне перед убежещем Амонна Джеро

_Айна   18 сентября 2008 в 16:04

Тебе нужно прикончить элементалии огня, которые вокруг бротят. Потом забираешь трофей и идешь зажигать жаровни.

Solarpower   18 сентября 2008 в 16:05

2 4ktod95_95
Положить в жаровни сердца, выбитые из огненных элементалей.

4ktod95_95   18 сентября 2008 в 16:14

Я всех убил имею все сердца нажимаю на жаровне И выбивает диалог то что нужна искать дальше

Feangren   18 сентября 2008 в 18:42

Владимир_Л, пробуй перезагружать сохранку, сохранившись сразу после диалога в поместье.

Fael   19 сентября 2008 в 17:24

В общем я снес игру, установил сначала оригинал, потом патч до 1.06, потом аддон. При загрузке старой сохраненки баг(синий свет) остался. При начале новой игры вообще уржался: мало того, что баг остался, так еще когда в самом начале дуэргары врываются в мой дом, меня сначала выкидывает из дома на улицу, там я разговариваю с жрецом, потом меня кидает в другой конец карты, при этом я пробегаю метров пять и телепортируюсь обратно на ту же точку.
Короче, программистов на кол. Счастье еще, что я у друга игру взял, вот еще бы 600 руб за нее отдал. Оскорблен в самых святых чувствах. Я еще поковыряюсь, но 90%, что невервинтер я снесу и установлю ведьмака. Может игра конфликтует с моим железом?

Wizard9   19 сентября 2008 в 18:14

этом я пробегаю метров пять и телепортируюсь обратно на ту же точку
Ммммм, похожий баг постоянно встречаю, но он даётся только если ты жмёшь персу идти за пределы дальности прорисовки объектов.
З.Ы.Тут сто раз говорили - после Маски у неё с ОК куча багов лезет.Скажи спасибо, что ты в новой озвучке спеллов Зджаэв не видел - вот это действительно кошмар, и его патчем не исрпавить :-(

Solarpower   20 сентября 2008 в 09:50

2 Светлояр
Тогда, почему не устанавливается ?

2 Fael
Установи патчи на „Маску“ !

ЗЫ. Я еще поковыряюсь, но 90%, что невервинтер я снесу и установлю ведьмака.
У Ведьмака с NWN 2 — один графический движёк, так что… =)))

[rus]   20 сентября 2008 в 11:52

2 алекс111, 4ktod95_95
Смотрите мой пост от 18.11.07 в этой теме:
forums.playground.ru/neverwinter_nights_2/164151..

Wizard9   20 сентября 2008 в 20:19

Solarpower
1)Да, а посмотреть и заглянуть — разные вещи ? И потом, как можно посмотреть в архив, если сразу же, после его открытия, начинается скриптовый ролик ?
Можно прсто встать перед дверью и открыть её.Больше ничего не надо.
2)Не движёк , а движок.

Taroko87   20 сентября 2008 в 23:19

Люди помогите. При выполнении квеста в Невервинтере про опрос 4 постов стражей, у меня проявился баг. Я побывал у всех постов. У последнего на глазах моего перса втюхивали взятку стражам. Я вмешался. В итоге куча трупов. В середине разговора со стражем выбегает преступник и разговор прерывается. При попытке поговорить меня посылают. А в квесте требуют чтоб я посетил последний пост((

Warior171   21 сентября 2008 в 14:18

Глюк интересный случился,предыдущий раз когда игру проходил его не было-почти в начале игры на кладбище в склепе-командир Тан должен ко мне присоединится чтобы мы вместе отыскали трех его людей,но он почему то не присоединяется-я тогда людей без него нахожу,к нему возвращаюсь,но он все равно не присоединяется-в чем дело?

Wizard9   21 сентября 2008 в 14:56

Warior171
Поговорить с Танном и получить у него квест найти патруль. Находясь рядом с ним:
Нажать "~" (откроется консоль консоль).
Набрать: DebugMode 1
Нажать Enter
Набрать: partyadd 5982
Нажать Enter
В результате Танн присоединится к группе. Но ходить он никуда не будет.
Затем надо найти пропавший патруль в этом склепе и идти в форт. После небольшой сценки с руганью с лейтенантом и завершения квеста, Танна надо отсоединить. Поэтому все в той же консоли:
Набрать: partyremove 5982
Нажать Enter
Набрать: DebugMode 0
Нажать Enter

Warior171   22 сентября 2008 в 15:03

Теперь у меня такой же глюк со Слааном(ящером), миссия освободить его товарищей из руинов замка Хайклифа,он не присоединяется в группу, прописать надо все тоже что и с Танном только цифры в partyadd изменятся???

Темное_Солнце   22 сентября 2008 в 15:05

Лучше пропатчить, еще много глюков а то будет.
Нет возможности, то грузится и убивать Слаана..

Wizard9   22 сентября 2008 в 15:16

СовНарКом
Патч всегда нужен.Просто тут о нём уже устали говорить :-)
Warior171
partyremove 14079
А можно залезть в подземелье, достать до ящера-сержанта, после этого потыкаться к Слаану на верх и полезть вниз - тогда он по автоматике присоединится.Но в этом не особо уверен, хотя у меня это срабатывало.

Warior171   23 сентября 2008 в 10:22

Глюк этот забавно у меня обошелся,не пришлось ничего прописывать-когда загрузил сейв где я стою со Слааном(квест уже взят) то увидел ,что Слаанов уже двое и один из низ в моей группе:)

Celina   23 сентября 2008 в 18:22

После того, как убила гариуса в крепости-на-перекрестке и приняла в группу черепашку, мне нужно вернуться в крепость. Но карта не загружается. Персонаж стоит на карте и его нельзя даже сдвинуть с места. Причем на другие зоны типа Порт-Ласта или Западной гавани переходит в секунду, а в крепость не хочет. Что делать?

Темное_Солнце   23 сентября 2008 в 19:10

Ну дежурно отвечу.. Патчи ставить.. Больше способа не знаю.

ColdWorld   23 сентября 2008 в 21:06

В архиве, в середине здания открывается комната, после того, как отвечаешь на 4 вопроса. Так вот в этой комнате и находятся перец с которым надо поговорить! А я не могу - НЕТ ДИАЛОГОВОГО ОКНА!

Темное_Солнце   23 сентября 2008 в 21:42

Какой еще перец? Не помню таких..

zCeltz   23 сентября 2008 в 22:08

Помоему там надо просто книгу прочитать или свиток подобрать или что-то вроде того.

Wizard9   23 сентября 2008 в 22:50

Помоему там надо просто книгу прочитать или свиток подобрать или что-то вроде того.
Нифига там не надо. Это нужно уже после того как этот перс (чернокнижник гитиянки) потреплется про то, что они нашли местонахождение Убежища и узнали про внучку Аммона.После этого чернокнижник исчезает через чёрный ход, гитиянки поджигают записи и замечают ГГ.Орут какой-то классический идиотизм про Калак-Ча и нападают.ПРибиваешь их и уже тогда щёлкаешь по записям. Там коротенький диалог и выбор - бежать на ферму внучки Джерро или нет.Там не сработал очередной триггер. Скрипта, :-(, не знаю, поскольку их не произвржу.Только патч.

ColdWorld   24 сентября 2008 в 08:12

У меня пропатченная версия :(

Wizard9   24 сентября 2008 в 14:59

ТОгда перезагрузи игру.
Если ничего не помогает, а скрипт не находится железно, то :-( придётся переустанавливать NWN2.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru