PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, скачать Resident Evil demo, дополнение для Beyond Good & Evil, За гранью добра и зла дата выхода
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights 2 > Булыжник

Булыжник

Nimhane   28 октября 2008 в 02:35

Камень Равновесия умер, но наши приключения продолжаются!






Солнце уже клонилось к закату, а до ближайшей деревни надо было еще идти и идти. Шейрен глубоко вздохнула и прибавила шаг. Ночевать под открытым небом ей хотелось меньше всего на свете. Уже в который раз за день она пожалела, что решила идти в Глубоководье пешком, а не верхом, а еще лучше – в карете. Ее соблазнила необычайно теплая для конца осени погода, но уже через час после начала пути солнце спряталось за тучи, а иногда лил дождь.
Шейрен осторожно шла по лесной дороге, стараясь обходить лужи и не запачкать сапоги. Настроение у эльфийки было не самым радужным, и она, пытаясь его поднять, стала напевать недавно услышанную песню.

Про него

У него девять жизней и десять имен
Он рисует мир на холсте веков
Он не помнит мотив, он не помнит слов
Он не знает в лицо своих врагов

А кто он? Вечный странник
Чертит в небе пути домой…
А кто он? Я назвала его просто –
Любимый мой…

Тильятитатитам….
Тильятитам…

Он и принцем был,
Он и нищим был,
Он героем был,
Он в легендах жил

Он отшельником был,
Музыкантом был,
Но в гармонии грез
Меня не забыл

А кто он – вечный странник
Чертит в небе пути домой…
А кто он? Я назвала его просто –
Любимый мой…


Тильятитам…


(с)Fran

Заюшка   28 октября 2008 в 03:01

По дороге быстрым шагом двигалась закутанная в черный походный плащ фигура, судя по очертаниям - женская. Девушка шла быстро, держа руку на эфесе меча и настороженно оглядываясь. И какой дьявол меня понес в этот Даггерфорд!? - угрюмо думала она. То, что обещало быть несложной конной прогулкой, на обратном пути превратилось в долгий пеший переход, когда конь сломал ногу, попав ею в вырытую прямо посреди дороги кротовину. И Джейд уже начинала завидовать коню, отныне раз и навсегда избавленному от однообразного движения вперед, созерцания унылых пейзажей и смачного чвяканья грязи под копытами. А еще от этих огромных деревьев, тянущих к тебе свои костлявые лапы. Нет, вы не подумайте, деревья Джейд любила, особенно те, которые растут возле домов, тыкаясь толстыми ветками прямо в окошки. По ним было очень удобно тихо и незаметно проникать в здания и также исчезать. Но это в городе... а в лесу все по-другому. И городская девочка чувствовала себя крайне неуютно, пытаясь разглядеть, не прячется ли кто-нибудь в этой чересчур разросшейся зелени, даже не смотря на то, что ее собственное, выработанное с опытом чутье на опасность, благополучно помалкивало до поры-до времени.

Nimhane   28 октября 2008 в 03:25

Продолжая негромко петь, Шейрен шла вперед, да же не дума я о том, что ее может поджидать какая-нибудь опасность. Обходя очередную лужу, эльфийка почувствовала присутствие магии, но слишком поздно. Сделав шаг, эльфийка не ощутила землю под ногами и провалилась в какую-то яму.
Падение было недолгим, яма была не очень глубокой. Но упав даже с небольшой высоты, Шейрен умудрилась подвернуть себе ногу.
Хвала Мистре, шею не свернула, - подумала девушка, снимая сапог и осматривая ногу. По ступне уже начинал расплываться синяк, а любое прикосновение причиняло боль. О попытке встать можно было даже не думать.
Шейрен тихо выругалась и, сидя на земле, стала осматривать свою ловушку.

Заюшка   28 октября 2008 в 19:33

Вскоре Джейд немного успокоилась, перестав подозрительно таращиться в заросли при каждом шорохе, и принялась внимательно изучать следы в дорожной грязи. Она не была следопытом, но чтобы отличить отпечатки сапог от следов копыт или когтей, особого ума не надо. Хм... кто-то здесь прошел недавно... час назад или около того... Похоже, эта дорога оказалась не такой заброшенной, как девушка предполагала раньше. Оторвав взгляд от дороги, Джейд посмотрела вдаль, пытаясь разглядеть, не движется ли впереди одинокая фигура и не заметила, как резко оборвались так четко видимые следы. Внезапно раненым зверем взвыл внутренний голос, предупреждая об опасности... предположив, что в спину ей летит стрела, девушка развернулась всем корпусом, одновременно отпрыгивая в сторону и почувствовала, как приземляется... в пустоту. Лететь оказалось неглубоко. По-кошачьи ловко приземлившись на полусогнутые ноги, Джейд расстроенно выплюнула несколько слов, заставивших покраснеть бы и портового грузчика, и почувствовала, что не одна в этой ловушке. Выхватив клинок, она крутанулась на месте и мрачно уставилась на сидящую на земляном полу эльфийку. Окинув коллегу по несчастью оценивающим взглядом, девушка сразу поняла, что та, хоть и не не воин, но и не крестьянка из ближайшей деревни. Может, волшебница... - прикинув вероятность того, что эта версия верна, Джейд решила на всякий случай поздороваться. Кто их разберет, этих магов... еще засветит в лоб заклинанием каким-нибудь... Настороженно выдавив:
- Здрасссте, - она напряглась, готовая как прыгнуть с мечом к эльфийке, так и шарахнуться в сторону от ее ответного приветствия.

Nimhane   28 октября 2008 в 19:51

Земляная яма оказалась немного суше, чем могла предположить Шейрен. Но все же сидеть в ловушке – удовольствие маленькое, даже если это самый комфортабельный дворец, а когда просто яма - так и подавно. Просидев на земле полчаса, эльфийка попыталась встать, но боль в ноге ей этого не позволила. Конечно, можно было бы закричать, но кого может привлечь крик на пустынной дороге.
Поджав ноги под себя, Шейрен перебирала в голове варианты собственного спасения, но пока ничего лучшего чем послать своего фамильяра в ближайшую деревню с запиской не придумалось.
Волшебница уже доставала из сумки пергамент и чернила, когда едва не упав ей на голову, в канаве появилась еще одна девушка. Новоприбывшая грязно выругалась и выхватила меч.
От такой наглости Шейрен немного опешила, но слова отличного заклинания всплыли в памяти моментом.
Девушка в черном сказала что-то типа Здрассте, на что Шейрен ответила.


Заюшка
28.10.08 20:06 Посмотрев на то, как осторожно поджала по себя правую ногу эльфийка, Джейд насмешливо подняла бровь.
- Да уж явно помягче, чем ваше.
Видя, что заклинаниями волшебница пока бросаться не собирается, девушка опустила меч, но прятать пока его не спешила. Видимо эльфийка находилась здесь недавно, и на дороге, возможно, были именно ее следы. Окинув взглядом яму-ловушку, Джейд мрачно поинтересовалась.
- Как сервис в этой гостинице? Кофе в постель подают?


-И вам не хворать. Как приземление?

Nimhane   28 октября 2008 в 20:17

- Ага, земляные червяки разносят, - в тон собеседнице ответила Шейрен. Нога ужасно болела, а сидение на холодной земле скорее всего приведет к простуде.
Эльфийка внимательно смотрела на коллегу по несчастью. и чег она меч не убирает?Неужели не понимает, что бросать фаэрболы в таком маленьком помещении - самоубийство?Видимо, этой девушке не очень везло на собеседников, что она до сих пор на взводе.
- За вами по дороге никто не шел?

Заюшка   28 октября 2008 в 20:29

- Кажется, никто. - Еще раз оглянувшись, Джейд спрятала меч, и повернувшись спиной к собеседнице,
подпрыгнула, пытаясь вскарабкаться по земляной стене наверх, но, преодолев половину пути, благополучно сьехала вниз. Сделав еще несколько таких же бесплодных попыток, она раздраженно выдохнула и принялась отряхивать землю с одежды.

Nimhane   28 октября 2008 в 20:50

Шейрен с мрачным видом наблюдала за тщетными попытками девушки выбраться.
- У вас веревки случайно нет? - эльфийка точно помнила, что прямо над дорогой была толстая ветка раскидистого дуба. Можно было бы попытаться закинуть веревку на эту ветку.
Подняв глаза на верх Шейрен поняла, чт она совершила жуткую глупость. Ведь яму прикрывала иллюзия, следовательно, тот кто пойдет этой дорогой может стать не спасителем, а еще одним соседом девушек. Теперь настала очередь Шейрен припомнить свои немалые познания в нецензурной лексике. Правда эльфийскую ругань мало кто понимает. Отругав себя за глупость, эльфийка прочитала Рассеивание магии и с довольным видом посмотрела на то, как иллюзия развеялась.

Заюшка   28 октября 2008 в 21:09

Прослушав длинную тираду эльфийки, Джейд, сообразившая, что волшебница явно не стихи декламирует, отложила в памяти несколько понравившихся слов и тоже посмотрела наверх.
- Веревку то я обычно с собой ношу, - нехотя признала она, - но как раз сегодня ее со мною нет.
Расстроенно вздохнув, девушка плюхнулась на землю рядом с эльфийкой.
- Зато нас теперь видно, - криво усмехнулась Джейд, - через день-другой кто-нибудь этой дорогой точно пройдет.

Nimhane   28 октября 2008 в 21:20

- К тому времени я уже схвачу восспаление легких, - проворчала эльфийка. - Кстати, я - Шейрен, а тебя как зовут?
Чем ближе ночь, тем холоднее становилось. Шейрен поплотнее закуталась в свой плотный плащ, но согреться это не помогло.

Заюшка   28 октября 2008 в 21:27

- Меня обычно не зовут, - ухмыльнулась девушка - я сама прихожу. А имя мое - Джейд. - покосившись на явно мерзнущую эльфийку, она, попытавшись придать голосу максимальную заботливость, предложила.
- Попрыгай по яме, сразу согреешься.

Nimhane   28 октября 2008 в 21:32

- Я что-то подзабыла как это делается, - с притворным разочарованием сказала Шейрен. - Может ты мне напомнишь?Попрыгай на одной ножке, а посмотрю.
Порывшись в сумке, эльфийка достала небольшую фляжку с лучшим виски, которое только было в погребе Хелбена Арунсуна.Отхлебнув глоток, Шейрен почувствовала как по телу разливается приятное тепло.

Заюшка   28 октября 2008 в 21:40

- А мне чего, я же не мерзну, - равнодушно пожала плечами Джейд и с завистью посмотрела на фляжку в руке Шейрен. А винишко то небось эльфийское... из лучших погребов... Решив, что скорее умрет, чем попросит глоточек, девушка подняла глаза к зеленому куполу над головой и принялась с независимым видом насвистывать какую-то мелодию.

Nimhane   28 октября 2008 в 21:47

- Ты фальшивишь, - Шейрен поморщила изящный носик. - На, лучше выпей, - эльфийка протянула Джейд фляжку. - Петь лучше я буду.
Закончив фразу, Шейрен запела.

Монстр менестрель
По игре шагает монстр, он почти не выносим.
Даже рота камикадзе не пойдёт сражаться с ним.
Он обвешан весь пойнтами и защитою фонит,
Ни один герой на Кринне этот танк не победит.

В темноте глаза сверкают, а с клыков течёт слюна.
От него сховалась в тучи даже чёрная луна.
Где бы он не появился, остаётся трупов строй,
Где уложенные в штабель, где навалены горой.

Ну, а если вам случайно меньше трупов повезёт,
Он своим могучим рёвом вас куда-нибудь пошлёт -
Поискать фигню по свету к минотавру на рога.
Так что прячьтесь поскорее, если шкура дорога.

Он опасней минотавра, пострашнее, чем дракон,
От него едва спасает сверхмагический заслон.
От безделья он страдает и уже немного злой,
А с утра вдобавок крыша в крепкой ссоре с головой

И, от крутости страдая, по дороге он бредёт,
Струны пальцами терзает, что-то громкое поёт.
Он почти что безоружный, лишь за поясом свирель.
По игре народ стремает страшный монстр - менестрель.


(с)Тэм

Заюшка   28 октября 2008 в 21:58

Ага, фальшивлю... - довольно подумала Джейд, принимая флягу. Посмаковав виски, девушка дослушала до конца песню эльфийки и рассмеялась.
- Я даже знаю парочку таких. Они даже в таверну приходят деньги не за выступление требовать, а за его отсутствие.
Возвратив напиток хозяйке, она с сожалением добавила.
- Фляжка у тебя уж больно маленькая. На один глоток.

Nimhane   28 октября 2008 в 22:05

Отпив еще пару глотков, эльфийка снова протянула флягу Джейд.
- У меня еще есть, - усмехнулась Шейрен. - Меня один приятель приучил всегда с собой выпивку брать. в который раз убеждаюсь, что не зря...Ты в Глубоководье шла?

Заюшка   28 октября 2008 в 22:13

- Угу. - глубокомысленно кивнула девушка, делая еще пару больших глотков. - Только не шла, а ехала, да конь, заррраза, - со звучным шлепком Джейд стунула себя по руке, прибив нахально усевшегося на нее комара, - ногу сломал. А ты тоже в Глубоководье?

Nimhane   28 октября 2008 в 22:27

- Тоже. Только я с самого начала пешком шла. Наивная, думала погода продержится, - эльфийка взяла фляжку из руки Джейд. - Что б я еще раз пешком куда-нибудь поперлась. Пора научится порталы открывать, - задумчиво произнесла Шейрен, с тоской смотря на небо над своей головой. - Надеюсь тут люди ходят чаще чем раз в неделю.
Через несколько минут начался противный моросящий дождь. Шейрен накинула на голову капюшон и поежилась от холода. Если так пойдет и дальше, то никакой виски не согреет.



Заюшка
28.10.08 22:36 - Погодка шепчет - займи, но выпей. - пробормотала Джейд, тоже накидывая на голову капюшон. - Можем попробовать спеть хором, - лениво предложила она эльфийке. - вдруг услышит кто-нибудь. - Девушка оперлась спиной и головой о земляную стену, устраиваясь поудобнее. - Я сейчас даже разбойникам обрадуюсь. Главное, чтобы вытащили, а там разберемся...

Solarpower   28 октября 2008 в 22:36

Гэрен быстрым шагом пробирался через лес. Сегодня он хотел заночевать в деревне, а до неё ещё идти и идти. Можно было, конечно, заночевать и в лесу, но это повышало вероятность столкнуться с местными друидами, чего ему явно не хотелось.
Вот даже этот дождь — то пропадёт, то начнётся опять, — явно же работа кого-то из собратьев. А стоит только восспользоваться своими способностями и изменить немного погоду — тут же явяться и начнут читать морали о сохранении баланса.
Гэрен поёжился. — И почему только я до сих пор не обзавёлся плащём ? Будто в первый раз в дороге !

Nimhane   28 октября 2008 в 22:48

- Что петь будем?у меня в репертуаре в основном баллады, - Шейрен посмотрела на серое небо, будто надеялась там узнать, кончится ли дождь. - Мы песнями про любовь разбойников не отпугнем?Может Волшебную ракету в небо запустить?правда, она тоже всех распугает, - эльфийка прислонилась спиной к холодной стене и закрыла глаза.

Заюшка   28 октября 2008 в 22:59

- Это если я подпевать тебе начну, то все точно испугаются. - хмыкнула Джейд. На самом деле ни холод, ни дождь не особо ее беспокоили. Долгое ожидание... в любую погоду... в любом месте... уж сколько раз такое было. Единственное, о чем жалела девушка, так это о потерянном времени. Покосившись на эльфийку, она задумчиво предположила.
- Если этот дождь усилится, то придется сидеть по горло в грязи. Как тебе такая перспектива?

Solarpower   28 октября 2008 в 23:00

Огромный рыжий филин безшумно опустился на землю перед идущим друидом.
— Итак, Пророк, нашёл что-небуть интересное ? Несколько минут друид и птица обменивались мыслями. — Дорога ? Что ж, в таку погоду, можно и по дороге пройтись. Гэрен решительно зашагал в сторону дороги.

Nimhane   28 октября 2008 в 23:12

Шейрен передернула плечами. Перспектива, нарисованная Джейд, ее не прельщала абсолютно. Вот только все песни как назло вылетели из головы. Наконец, в памяти всплыла старинная песня какого-то позабытого всеми королевства.

Ты славить его не проси меня -
Днем от свечи не станет светлей,
А что слава - лишь ржа на имени...
Слушай, что я скажу о моем короле -

О том, как щедр он на дружбу был,
О том, как он смеяться умел,
О том, как он веселье любил,
А пел - да что там твой менестрель!

О том, как он слово умел держать,
О том, как за грех он чужой платил,
О том, какой был он преданный брат,
О том, как братом он предан был.

О том, как мы шли в бездонной ночи
И мечами могилы рубили во льдах,
О том, как к рукам примерзали мечи,
А звезды леденили глаза,

Как изорванный шелк наших гордых знамен
Осенял спокойствие мертвых лиц,
Как проклятья в устах замерзали льдом,
А в сердцах умирали слова молитв...

Из ладоней распоротых, как из чаш,
Мы на тризнах пили кровь, как вино -
С нами плакал и пил повелитель наш,
Он всегда и во всем с нами был за одно.

Пусть о победах другой поет -
Я о бедах тебе спою.
Он видел, как гибнет его народ
И проклял горькую клятву свою.

Мы утратили все - нам осталась лишь честь,
Да слава бесполезных боев,
Да пышных сказаний мишурная лесть,
Да хвалебных песен цветное вранье...

Мы все потеряли во славу богов -
Нам стало наградой проклятье их.
Нам стали наградой потери да боль,
Забвенье мертвых, изгнанье живых.

А когда он в последний бой уходил,
Я понял - он не вернется назад.
Он сказал, что за все отомстит - один.
Я не мог ему посмотреть в глаза.

Я лишь видел, как к северу нес его конь,
Как лазурный плащ летел за спиной,
Как бился волос золотых огонь
Да прощально рог пропел боевой...

Пусть другой наврет про количество ран,
Пусть другой наврет про каждый удар,
Пусть наврет, что могуч, как скала был Враг,
Что слаб пред ним был мой государь -

Я скажу одно - меня не было там.
Я скажу - мне себя теперь не простить.
Я скажу... да что я могу сказать...
Ты славить его меня не проси...


(с) Иллет

Заюшка   28 октября 2008 в 23:24

Джейд задумчиво покачивала головой в такт песне. Неплохо, совсем неплохо... услышь я такое в таверне, отсыпала бы золотых, не жалея. Когда отзвучали последние слова песни, она задумчиво посмотрела наверх. Вечерело.
- Видимо, здесь мы и заночуем. - вздохнув, сказала девушка. Уже смирившись с этой перспективой, она завернулась в плащ, продолжив созерцание темнеющего неба в просветах деревьев.

Solarpower   28 октября 2008 в 23:28

Гэрен продвигался к дороге, когда вдруг устышал песню. — И какому это ненормальному вздумалось петь посреди леса ? Решил привлечь к себе побольше винмания у местых хищников ? Пророк, а не слетал-бы ты на разведку ? Уж очень интересно, кому это приспичило поупражняться во владении голосом.

Nimhane   28 октября 2008 в 23:33

- Хм...- эльфийка задумчиво посмотрела на небо и увидела там рыжего филина. - На мои песни слетаются птички. Скоро придут дикие волки и, восхищенные красотой моего голоса, будут есть с моих рук... - сарказм так и сквозил в голосе Шейрен. - Жаль, что этот филин нас вытащить не может.

Заюшка   28 октября 2008 в 23:40

- А я все же надеюсь на разбойников. - ответила Джейд, рассеянно следя за полетом филина. - Одинокий женский голос в лесу - отличная приманка. - она покосилась на эльфийку, - может, еще споешь?

Solarpower   28 октября 2008 в 23:52

Теперь Гэрен смотрел глазами филина. Вот и дорога, к которой он шёл — совсем недалеко от того места, где он сейчас находился. Однако, никде небыло видно незнакомого барда.
— Что-то не так. Я точно уверен, что пели где-то здесь, спустись-ка пониже.
Филин послушно опустился и принялся описывать круги на предаологаемым местонахождением неизвестного исполнителя песен. Наконец, Гэрен заметил глубокую яму в которой сидели два человека.
— И почему мне кажется, что я обэтом пожалею, пробормотал друид. Разорвав контакт с птицей Гэрен безшумно двинулся в сторону ямы.

Заюшка   29 октября 2008 в 00:09

- Нет уж, - сказала эльфийка, касаясь своей шеи. - Песен на сегодня хватит, итак в горле першит.
Шейрен продолжала наблюдать за филином - уж очень сознательно птица кружила над ямой. Может, это чей-то фамильяр?

- Хватит, так хватит, - пожала плечами Джейд, - как хочешь. - Продолжая следить за филином, она медленно провела пальцем рядом с потайным карманом, в котором было спрятано несколько метательных звезд. И чего он над нами разлетался...?

Solarpower   29 октября 2008 в 00:12

Наложив на себя заклинание маскировки, Гэрен безшумно приблизился к яме и заглянул в неё — на дне сидели две девушки.
— Никогда не слышал, что-бы нежить не могла выбраться из своей могилы, — неожиданно громко произнёс друид. — И за какие же пригрешения вас вместе-то похоронили ?

Заюшка   29 октября 2008 в 00:37

Шейрен вздрогнула, услышав над головой мужской голос. Рука против воли метнулась к кинжалу на поясе. Подняв глаза, девушка не увидела говорящего, хотя было еще не очень темно, да и не мешает темнота эльфам.
- Сам ты нежить! И почему сразу за прегрешения? - крепко сжав рукоять кинжала и пытаясь с ходу вспомнить слова заклинания, спросила Шейрен. - Может, это знак великой милости. - девушка изо всех сил старалась говорить ровно, но у нее это плохо получалось. Голос немного дрожал.

Как только над головой зазвучали первые слова, пальцы Джейд сжали сюрикен и ей стоило огромного труда не отправить его на голос. Шуточки у него... смертельные для здоровья...
- Короче, сделай доброе дело, вытащи нас из этой ямы. - бесцеремонно перебила тираду эльфийки девушка. Подумав, она добавила еще одно слово, стараясь произнести его как можно жалостнее. - Пожалуйста.

Solarpower   29 октября 2008 в 00:41

— Вытащить вас ? Гэрен снял с себя заклинание и присел на корточеи перед ямой. А может вы преступники какие и вас туда в качестве наказания посадили, а ?

Заюшка   29 октября 2008 в 00:57

Шейрен возмущенно смотрела на мужчину в доспехе из шкур.Как он мог такое говорить ей, высокородной эльфийке с Эвермита.Люди...Вот что с них взять?
- Посреди дороги? Бред, - эльфийка махнула изящной рукой. - Ты же видишь, что это простая ловушка. Помоги, пожалуйста. Я в долгу не останусь.

Преступники... Полную яда и насмешки ухмылку Джейд скрывали темнота и капюшон. Интересно, это за какие же преступления в яму сажают...? Поднявшись с земли, она сбросила с головы плащ и как можно серьезнее посмотрела в лицо мужчины, решив попытаться надавить на жалость.
- Мы тут несколько часов уже сидим, мерзнем. Да и она ногу подвернула. - кивнула девушка на Шейрен. - Может, все таки поможешь? - про возможную благодарность за спасение от себя лично, Джейд решила пока не упоминать. Авось эльфийка за двоих расплатится...

Solarpower   29 октября 2008 в 01:09

— Ну что, обратился Гэрен к филину, поможем ?
Гэрен отошёл от ямы, снял сумку и очень осторожно опустил её на траву. Подойдя поближе к месту заточения девушек друид закрыл глаза и мысленно слился с окружавшим его лесом.
— Приготовились ! Громко сказал он. В тот же миг, дно ямы слегка задрожало и земля начала стремительно подниматься вверх. Через мгновение от ямы не осталось и следа.
Открыв глаза, Гэрен немного удевлённо посмотрел на результат своих трудов — от дождя, земляное дно ямы размокло, а при движении вверх и вовсе превратилось в грязь и сейчас на земле перед друидом сидели 2, с ног до головы заляпаных грязью существа, в которых с трудом можно было узнать двух девушек — человека и эльфийку.

Заюшка   29 октября 2008 в 01:19

Шейрен сидела на земле и думала, что в яме, но в чистой одежде, было уютней, чем сейчас - облепленной грязью. Встать девушка не могла, а поэтому прожигала мужчину гневным взглядом, смотря снизу вверх
-Сейчас как залеплю фаерболом! - угроза прозвучала неубедительно из-за грязи на одежде и капель дождя, стекающих по лицу девушки.

Мысленно поставив в списке напротив пока еще неизвестного имени громадную зарубку, Джейд поднялась и принялась медленно и демонстративно стряхивать с себя грязь, сверля незнакомца взглядом. Я тебе это припомню... ой, как припомню...

Solarpower   29 октября 2008 в 01:25

— Я же знал, что пожалею об этом, пробормотал Гэрен.
— И что вам не нравится ? Вы же сами просили вытащить вас из ямы ! С этими словами, Гэрен, осторожно подобрал сумку, повесил через плечё и зашагал прочь от девушек.

Nimhane   29 октября 2008 в 20:21

Желание Шейрен запустить в этого нахала что-нибудь несовместимое с жизнью стало еще сильнее. и лишь боль в ноге, мешающая сосредоточится, и мысль о том, что он все же вытащил ее из ямы, спасла жизнь мужчине с филином.
Все еще прожигая спину друида гневным взглядом девушка начала отряхивать грязь с одежды.
- Джейд, посмотри, пожалуйста, где-нибудь похожей на костыль палки нет?

Заюшка   29 октября 2008 в 20:36

Вздохнув, Джейд окинула волшебницу хмурым взглядом. Самый лучший выход в данном случае - развернуться и пойти, куда шла, выкинув из головы яму, и все, что с ней связано. Вот только если бы не эта эльфийка со своими песнями - сидеть бы им в ловушке, не пересидеть, одни Боги знают сколько. Да и виски во фляжке у нее неплохое...
- Если ногу не вправить, ты даже с костылем идти не сможешь. - скривила губы девушка и нехотя предложила. - Могу помочь с этим... но будет больно.

Nimhane   29 октября 2008 в 20:54

- Больнее, чем есть, вряд ли будет, - сказала эльфийка. - А ты раньше уже ноги вправляла? - с опаской спросила Шейрен. - Хотя какая разница...вправляй.
Лучше пара минут боли, чем сидеть на мокрой земле и не знать, как идти дальше.

Заюшка   29 октября 2008 в 21:05

Присев возле Шейрен, девушка принялась не слишком осторожно ощупывать ее конечность. Что тут вправлять... рвануть посильнее, и все.... - прикинула Джейд. Она перехватила ногу эльфийки в двух местах и как следует дернула.

Nimhane   29 октября 2008 в 21:09

Пока Джейд осматривала ногу Шейрен, эльфийка мужественно молчала. Но когда Джейд дернула, Шейрен не выдержала и закричала. Боль была страшная, а страх только усиливал это ощущение.

Solarpower   29 октября 2008 в 21:15

Гэрен шёл по дороге и разговаривал с филином.
— Ну, и как тебе это нравится, Пророк ? Значит, помогай им, трать драгоценные заклинания, а они — вместо „спасибо“ файерболлами угрожают ! Напрастно я согласился им помоч. Точно — наделали эти двое делов в какой-нибуть ближайшей деревне, вот и скинули их в яму — на одних файерболлах из неё не выбраться. Надеюсь, они пойдут в другую сторону.
Внезапно раздавшийся женский крик, заставил его остановиться.
— Ну вот, во что они теперь умудрились влезть ? Вздохнув, Гэрен развернулся и побежал назад.

Nimhane   29 октября 2008 в 21:28

- А это всегда так больно? - утирая выступившие на глазах слезы.
В данный момент эльфийка не мгла определить стало ли ей легче.
- Может все же поищешь палку для меня? - повторила свою просьбу волшебница. - Ты меня вряд ли на себе понесешь, да и не дотащишь, по-любому.

Заюшка   29 октября 2008 в 21:36

Поднявшись, Джейд неуверенно оглянулась вокруг. Уже совсем стемнело, и стены деревьев оскалившимися троллями нависали по обеим сторонам дороги. Тащиться в лес за костылем не хотелось, да и... все равно ведь не видно ничего.
- Интересно, как в такой темноте я тебе палку найду? - скептически хмыкнула девушка. - Наощупь?

Solarpower   29 октября 2008 в 21:47

Заметив девушек, Гэрен быстро подбежал к ним. Не заметив никаких причин, по которой они могли так кричать, друид оглянулся по-сторонам. Убедиышись, что кроме них рядом никого небыло, Гэрен разозлился.
— И зачем было так кричать ?! Вы что, хотите что-бы сюда сбежалась вся окрестная живность ? Ну так сидели-бы себе в своей яме и ждали-бы её прихода !

Nimhane   29 октября 2008 в 21:54

Появлению их спасителя эльфийка почему-то не удивилась, но не очень обрадовалась. Хотя...
- Джейд, - Шейрен шмыгнула носом. - Мне ногу вправляла. Вот я и закричала. Ты мне встать не поможешь?

Solarpower   29 октября 2008 в 22:03

— Вправляла ногу ?
Гэрен с сомнением посмотрел на девушку, которую эльфийка — и как это он только не заметил сразу, что одна из девушек — эльф, — назвала „Джейд“.
— Дай-ка взглянуть.

Заюшка   29 октября 2008 в 22:04

Ну же, благородный рыцарь, помогите даме.. принялась мысленно уговаривать мужчину Джейд, скосив на него оценивающий взгляд. ...Из вас получится такой чудный костыль... и мне тогда палку искать не придется.

Nimhane   29 октября 2008 в 22:07

Шейрен, морщась от боли вытянула ногу, чтобы мужчине было удобней осматривать ее вывех.
Интересно, он что-нибудь в лечении смыслит?, - думала она, наблюдая за своим спасителем.

Solarpower   29 октября 2008 в 22:39

Гэрен склонился над девушкой. Темнота мешала ему оценить состояние девушки. Вздохнув, друид наложил на себя чары Истенного зрения.
Теперь он хорошо видел в темноте. Нога эльфийки, выглядела нормально, однако, несколько синих пятен в месте вывиха, говорили о том, что простым вправление тут не обойтись. Гэрен встретился взглядом с Пророком. „Тебя никто не заставлял возвращаться“, — читалось во взгляде птицы. Что ж, раз уж взялся помогать.
Друид мысленно обратился с призывам к Природе и, прошептав заклинание, прикоснулся к ноге девушки. На мгновение эльфийку окутало зеленоватое сияние. Когда же оно пропало — нога была полностью вылечена.

Nimhane   29 октября 2008 в 22:45

Шейрен с удивлением поняла, что нога больше не болит.
- Спасибо, - с улыбкой глядя на мужчину сказала эльфийка. - Ты жрец?

Заюшка   29 октября 2008 в 22:53

Подняв бровь, Джейд наблюдала за чудесным излечением. А ведь я, еще в яме пребываючи, сказала, что эльфийка ногу подвернула... так нет же... особое приглашение ему понадобилось...
- Думаю, гораздо важнее знать, где здесь ближайшая деревня? - сказала она, глядя на Шейрен. - Мы, между прочим, грязные, как чушки, если ты забыла.

Solarpower   29 октября 2008 в 23:01

— Ну, можно сказать, что жрец. Ближайшая деревня там — Гэрен показал в сторону, откуда он только что прибежал, а про себя подумал : „Ну вот, теперь ещё и до деревни с ними тащиться“.

Nimhane   29 октября 2008 в 23:04

Судя по всему незнакомец не собирался говорить кто он. Ладно, черт с ним, пожала плечами эльфийка и поднялась на ноги.
- Ты пойдешь с нами в деревню? - поинтересовалась Шейрен, пытаясь отряхнуть с себя грязь.

Заюшка   29 октября 2008 в 23:15

В ожидании, когда эльфийка соизволит встать на ноги, Джейд занялась выколупыванием грязи из складок своей кожаной брони. Если он откажется... - флегматично думала девушка, не уверенная, что сможет найти деревню, ориентируясь только на указанное направление. - ...то можно будет и его в грязь окунуть... тогда пойдет как миленький...

Solarpower   29 октября 2008 в 23:17

— А что ещё мне остаётся делать ? Если-бы не вы, я был-бы уже на пол-пути к ней ближе. Теперь же, боюсь, прийдётся заночевать в лесу.

Nimhane   29 октября 2008 в 23:21

Эльфийка попробовала жизнерадостно улыбнуться, но воспоминание о яме и вывехе, а также мерзкая погода, стерли улыбку с лица волшебницы.
- А наш доблестный спаситель не хочет представиться?Как нам тебя называть?

Заюшка   29 октября 2008 в 23:27

Полюбовавшись на свои измазанные руки, Джейд подняла взгляд на занятую беседой парочку и беззастенчиво встряла в разговор.
- Так мы идем куда-нибудь или тут до утра любезничать будем?

Solarpower   29 октября 2008 в 23:30

— Можем и тут, хотя я предлогаю пройтись немного подальше, а то, как-бы не явились те, кто засадил вас в ту яму.
— Можите называть меня Гэрен, добавил он немного погодя.

Nimhane   29 октября 2008 в 23:34

- Приятно познакомиться, Гэрен, - Шейрен медленно пошла по дороге, дожидаясь пока ее новоявленные спутники последуют за ней. - Ты часто ходишь этой дорогой?

Заюшка   29 октября 2008 в 23:42

- Если ты знаешь эти леса, Гэрен, то может, покажешь нам безопасное место для ночлега, - потупив глазки, добавила Джейд, решив, что раз от этого типа может быть польза, то надо ловить момент.

Solarpower   29 октября 2008 в 23:44

— Иду в первый раз. В последнем селении, где я был, рассказали, как до него добраться.
— Что же до безопастного места, можно и поискать, пойдёмте.

Nimhane   30 октября 2008 в 00:06

Путешественники шли уже минут тридцать, а безопасного места все не находилось. Дождь шел все сильнее и вскоре, то что девушки были измазаны грязью уже никого не волновало. Хотелось просто согреться.
- Гэрен, скоро уже будет привал? - спросила Шейрен, потирая замерзшие руки.

Заюшка   30 октября 2008 в 00:10

- Я так устала, что готова плюхнуться отдыхать прямо здесь, - вздохнула Джейд, глядя cебе под ноги. - Но, наверно, это плохая идея.

Solarpower   30 октября 2008 в 00:13

— Что ж, мы достаточно уже удалились от места вашего заключения. Гэрен мысленно позвал Пророка : „Ну как, нашёл что-нибуть ?“. Выслушав ответ, друид произнёс : думаю, это подходящее место. Пойдёмте, минут через 5 мы сможем отдохнуть.

Nimhane   30 октября 2008 в 20:19

- А все таки интересно, на кого была поставлена та ловушка, - Шейрен шагала за Гэреном уже совершенно не глядя по сторонам и не интересуясь где они идут - слишком устала.

Заюшка   30 октября 2008 в 20:24

- А ты догадайся, - мрачно ответила Джейд, вытирая влагу с лица и одновременно еще больше размазывая по нему грязь. - На дороге ловушка могла быть только на неосторожных путников.

Solarpower   30 октября 2008 в 21:24

— Вот мы и пришли, объявил Гэрен. Чувствуйте себя, как дома.

Nimhane   30 октября 2008 в 21:40

Шейрен огляделась. Полянка, которую Гэрен выбрал для ночлега в другую погоду и в другое время суток показалась бы эльфийке достаточно милой, но в данный момент не внушала интузиазма.
- За дровами, я так понимаю, мне идти? - волшебница уперла руки в бока и сверкая сиреневыми глазами посмотрела на спутников.

Заюшка   30 октября 2008 в 21:45

- За дровами? В дождь? - Джейд приподняла двумя пальцами паклю, еще недавно бывшую косичкой и, скорчив гримаску, принялась сосредоточенно ее изучать. - Ну если ты так хочешь, то иди...

Solarpower   30 октября 2008 в 21:47

— Дровами ? Вы же, кажется, обе очень устали, а теперь дрова. Может мне ещё и на охоту для вас сходить ?
Хотя, костёр развести нужно — если повезёт, он не даст приблизиться к нам хищным зверям, которых вы призывали по наши души. Сидите уж здесь — Пророк присмотрит за вами, а я пока пойду поищу дров.

Nimhane   30 октября 2008 в 21:54

- Ха, вот только птички нам в няньки не хватало, - фыркнула эльфийка. - Интересный нам попался спаситель, - сказала Шейрен джейд, когда Гэрен скрылся из виду.

Заюшка   30 октября 2008 в 21:59

- Дааа... - задумчиво протянула девушка, глядя в вслед Гэрену. - Интересный - это мягко сказано. - она обернулась к эльфийке и насмешливо улыбнулась. - Погоди, вот вспомнит он, что ты ему плату за спасение обещала...

Solarpower   30 октября 2008 в 22:03

Отойдя на небольшое расстояние Гэрен присел, облокотившись на ствол дерева и мысленно позвал Пророка. Теперь от видел и слышал всё, что видел и слышал, сидевший на поляне с девушками, филин.

Nimhane   30 октября 2008 в 22:08

- Да ладно, - пожала плечами волшебница. - Вряд ли он захочет чего-то кроме денег.
Девушка обошла полянку в поисках местечка посуше.
- Надеюсь этот умелец может разжечь костер на мокрых дровах и под дождем...Как думаешь, он жрец или, например, друид?

Заюшка   30 октября 2008 в 22:12

Завернувшись в плащ, Джейд опустилась на землю там же, где и стояла.
- Друид, наверно, - равнодушно ответила она, разминая шею, - кто еще напялил бы на себя эту хламиду из шкур?

Solarpower   30 октября 2008 в 22:22

— Что ж, похоже говорить о себе они пока не намерены. Гэрен разорвал мысленную связь с пророком и огляделся в поисках чего-нибуть, что-бы могло сойти за дрова.
— И зачем я только с ними связался ? Вот где мне достать сухое дерево, после дождя ?

Nimhane   30 октября 2008 в 22:29

- Шкурку мог одеть тот кто не любит металл или тот, кому лень носить тяжелую броню, - эльфийка продолжала расхаживать по поляне.
Если он действительно друид, подумала девушка, - то он может мне пригодиться...Как впрочем и она, - Шейрен взглянула на сидящую на земле Джейд.

Заюшка   30 октября 2008 в 22:39

- Мне абсолютно безразлично, кто он, и почему таскает на себе шкуру. - немного резко ответила девушка, глядя на Шейрен из-под бровей. - Как только мы выберемся из этого леса, так сразу попрощаемся, и каждый из нас пойдет своей дорогой.
Отвернувшись от эльфийки, Джейд принялась обеспокоенно вглядываться в темноту леса, помня об обещанных Гэреном хищных зверях.

Solarpower   30 октября 2008 в 23:02

Гэрен уже долго блуждал по лесу. Наконец ему повезло : громадное ствол, упавшего, дерева преградил ему дорогу — в темноте Гэрен едва на задел его.
— Фух, повезло. Друид пробормотал заклинание и ткнул посохом в ствол дерева — раздался треск и ствол развалился на куски. Набрав побольше, друид побрёл обратно к поляне.

Nimhane   30 октября 2008 в 23:09

Шейрен задумчиво посмотрела на Джейд и снова пожала плечами.Усевшись на мокрый пенек, эльфийка начала что-то искать в своей сумке.

Заюшка   30 октября 2008 в 23:15

Некоторое время Джейд вертела головой по сторонам, пока у нее снова не заболела шея. Решив, что внутренний голос предупредит ее, если станет опасно, девушка легла на спину, подложив руку под голову, и прикрыла глаза, изредка бросая на ковыряющуюся в сумке эльфийку незаметный взгляд из-под ресниц.

Solarpower   30 октября 2008 в 23:19

Гэрен вышел на поляну. — Дрова поданы ! Кто будет разжигать костёр ? С этими словами он аккуратно сгрузил свою ношу к ногам девушек.

Nimhane   30 октября 2008 в 23:25

Перестав перебирать вещи в сумке, девушка скептически посмотрела на кучку дров у своих ног
- Я мокрые дрова разжигать могу только фаэрболом, такой вариант подойдет? - эльфийка насмешливо глянула на Гэрена.

Заюшка   30 октября 2008 в 23:33

Услышав про фаербол, Джейд открыла глаза и предусмотрительно отползла подальше от кучи мокрых деревяшек.

Solarpower   30 октября 2008 в 23:45

— Ну, файерболлом, так файерболлом. Иначе нам прийдётся сидеть без огня.

Nimhane   30 октября 2008 в 23:54

Возмущенно посмотрев на Гэрена, эльфийка с трудом сдержалась от того, что бы сказать ему пару нежных слов, от которых уши в трубочку заворачиваются.
- Посторонись, спаситель, - проворчала она, поднимаясь на ноги.
Отойдя на некоторое расстояние от дров, девушка прошептала заклинание Горящие руки. Сырое дерево зашипело, но загорелось.
- ну вот как-то так, - довольно сказала эльфийка. - Только поддерживать костер я не умею, это вы уже сами.

Заюшка   30 октября 2008 в 23:58

Сев, Джейд с сомнением посмотрела на огонь.
- Нам понадобится запас дров, чтобы до утра хватило. И кому-то придется дежурить.

Solarpower   31 октября 2008 в 00:09

Гэрен порылся у себя в сумке и достал небольшой мешочек. Достав из него небольшой тёмно-зелёный кубик он бросил его в огонь. Костёр ярко вспыхнул и поляну заволокло густым дымом и запахло травами.
— Ложитесь-ка спать, я покараулю. С этими словами друид скрылся за деревьями.

Nimhane   31 октября 2008 в 00:17

Вообще-то Шейрен предполагала, что дежурить они будут по очереди, но раз друид решил дежурить сам...Что ж, его право.
Устроившись поближе к костру, волшебница стала готовиться ко сну. Из своей Бездонной сумки она достала легкое одеяло, а саму сумку решила использовать как подушку..
- Интересно, что он в костер бросил?- спросила девушка, проводив Гэрена взглядом и начав растилать на земле плащ.

Заюшка   31 октября 2008 в 00:23

- Не знаю, - откликнулась девушка, с подозрением глядя вслед друиду и покосилась на Шейрен. - Тебе не кажется, что он как-то подозрительно легко дежурить согласился? - Снова укладываясь на землю и пристраивая рядом ножны с мечом, она пробормотала, - Ой, не верю я в благотворительность...

Nimhane   31 октября 2008 в 00:37

- Думаешь он что-то замышлает? - встревожилась Шейрен. - Зачем?Хотя...- девушка перебрала в памяти действия Гэрена и сказала. - Давай тогда еще и сами подежурим.Кто первый?Хотя так не хочется...- девушка зевнула.

Solarpower   31 октября 2008 в 00:40

Немного отойдя, Гэрен остановился и мысленно слился с Природой. Убедившись, что рядом никого нет, он обратился в большую чёрную пантеру, безшумно забрался на ближайшее дерево и заснул.

Заюшка   31 октября 2008 в 00:56

- Не хочется, не дежурь, - подняла бровь Джейд. Она снова завертела головой, вглядываясь в темноту. Уж очень не нравилось девушке, что этот лес заставляет ее терять привычное хладнокровие. Это никуда не годится... узнал бы учитель - прикончил бы на месте. Сон асассина чуток, и чувство опасности всегда настороже. Поэтому Джейд выкинула из головы мысли о дежурстве и расслабилась. О своей шкуре я позабочусь... а если эльфийку сьедят, то это ее проблемы.

Nimhane   31 октября 2008 в 01:05

Видя, что Джейд расслабилась, эльфийка опустила голову на свою импровизированную подушку и закрыла глаза. Вряд ли я быстро усну на холодной-то земле..подумала Шейрен.
Дождь закончился, рядом с волшебницей трещал костер. Успокоенная этим звуком, эльфийка, вопреки своим ожиданиям, через несколько минут уже крепко спала.

Solarpower   31 октября 2008 в 15:13

Гэрена разбудил Пророк. Без особой охоты, друид открыл глаза и отметил, что уже наступило утро.
Филин, удовлетворившись результатом, улетел спать и Герэну ничего не оставалось, как сменить его на посту часового.
Посмотрев вниз, друид увидел, что девушки ещё спали.

Solarpower   31 октября 2008 в 15:26

За 3 года бесконечных путешествий, Шейрен так и не научилась спать на земле.Проснувшись рано утром, эльфийка почувствовала, что совсем не отдохнула.Волшебница не хотя вылезла из-под одеяла и потянулась, разминая затекшие мышцы.Оглядевшись, Шейрен увидела спящую у костра Джейд. Гэрена нигде не было.

Solarpower   31 октября 2008 в 15:29

Увидев, что одна из девушек тоже проснулась, Гэрен в начале решил было ещё поспать, но потом передумал.

Огромная чёрная пантера спрыгнула с дерева, уселась перед костром и начала умываться.

Solarpower   31 октября 2008 в 15:39

Шейрен достала из сумки серебряный гребень и начала расчесывать свои длинные темные волосы.Пара прядей спутались, и эльфийка была слишком занята их распутыванием, что бы заметить огромную кошку.Когда же волшебница наконец подняла глаза, гребень выпал из ее руки, а сама девушка отскочила метра на три.Не зная, что делать она стояла, застыв, как статуэтка и смотрела на спокойно умывающуюся пантеру.

Solarpower   31 октября 2008 в 15:45

Гэрен преспокойно умывался, когда какое-то быстрое движение привлекло его внимание. Повернув голову, друид увидел, что эльфийка стоит немного дальше того места, где спала и сильно побледнела.
Незаметив рядом никакой опастности, друид мысленно улыбнулся и зевнул, продемонстрировав девушке два ряда острых зубов. Потом, встав на задние лапы, принял человеческую форму и как ни в чём не бывало, принялся рыться в своей сумке.
— Мои доспехи зачарованы против огня — мимоходом произнёс Гэрен, — очень помогает при лесных пожарах.

Solarpower   31 октября 2008 в 16:00

Шейрен не знала, что ей сказать.То ли смеяться над забавной ситуацией, то ли с особой жестокостью изничтожить этого мужчину. -А как твои доспехи реагируют на другую магию?-грозно посмотрев на Гэрена спросила Шейрен.

Solarpower   31 октября 2008 в 16:08

— Отрицательно. Другая магия их пугает и мне, обычно, приходится устранять её источник — в конце концов, магов много, а вот хорошие доспехи найти сложно.
Говоря это, Гэрен успел достать из сумки десятка два крупных куриных яиц и теперь закапывал их в ещё горячие уголья.

Solarpower   31 октября 2008 в 16:18

Чем больше времени эльфийка проводила в обществе Гэрена, тем больше она жалела, что заклинания высших уровней ей пока недоступны.Но, с другой стороны, может, этот шутник именно то, что ей нужно. -Скажи, Гэрен,-мягко произнесла Шейрен, присаживаясь рядом с ним и выкладывая из сумки фляжку, полоски вяленного мяса и эльфийский хлеб.-Куда ты собираешься после деревни?

Solarpower   31 октября 2008 в 16:30

— К следующей деревне. Обычно, я не слишком задумываюсь над тем, куда идти. Можно даже остаться здесь ненадолго. Хотя, эта деревня рассположенна слишком близко к той, в которой я был вчера, думаю не стоит оставаться на долго…

Solarpower   31 октября 2008 в 16:36

-То есть, ты свободенен, как ветер?-Шейрен устроилась на своем одеяле, сев по-турецки.-Ты ведь друид?Я правильно поняла?К какому Кругу принадлежишь?

Solarpower   31 октября 2008 в 16:46

— Ага, свободен.
Гэрен вытащил испечённые яйца и принялся их чистить.
— Я ушёл из круга — не всем там нравились мои взгляды на баланс Природы. Страшие Друиды же вовсю погрязли в „политике“, если это можно так назвать, поэтому соблюдение традиций представляет для них интерес — не приходится отвлекаться от дум о „высоком“.

Solarpower   31 октября 2008 в 16:54

- Надеюсь, что твои бывшие...коллеги не ведут на тебя охоту,-улыбнулась Шейрен.-А если я предложу тебе небольшое путешествие, немного опасное, но интересное, ты согласишься ?

Solarpower   31 октября 2008 в 17:01

— Конечно не ведут — удивился Гэрен, — иначе-бы мы сейчас не разговаривали. Я просто ушел из своего Круга, но всё ещё являюсь члено сообщества друидов и при желании могу просто войти в другой Круг. Не то, что-бы меня были-бы рады видеть в каком-нибуть из Кругов, но и препятсвовать тоже особо никто не будет, хотя я и нелюблю встречаться с большенством из братьев. Гораздо сильнее я опасаюсь гнева какого-нибуть крестьянина, а их так много во всех тех деревнях, которые были на моём пути — с улыбкой закончил друид.

Заюшка   31 октября 2008 в 20:18

Гул голосов над ухом разбудил Джейд довольно быстро. Она собралась было уже открыть глаза, но тут услыхала, как Шейрен сказала что-то о путешествии. Интересно... и куда же она собралась? Решив подождать с пробуждением, девушка стала слушать дальше.

Nimhane   2 ноября 2008 в 15:01

- Чем же ты так не нравишься крестьянам, что приходится их бояться? - поинтересовалась Шейрен. Эльфийка отметила про себя, что на ее вопрос о путешествии друид не ответил, но решила, что пока она лучше постарается побольше узнать о Гэрене, чем снова поднимет тему с походом.

Заюшка   2 ноября 2008 в 15:16

Поняв, что про возможное путешествие эльфийки услышать ничего не удасться, Джейд продрала глаза, демонстративно зевнула и подсела к костру.

Solarpower   2 ноября 2008 в 15:42

— Крестьяне… Они думают лишь о выгоде, не заботясь о Природном балансе. Иногда, вмешательсво в природу необходимо, да, но в блльшинстве случаев… Вот и в последней, посещённой мною, деревне, ко мне сразу же подбежал один такой селянин и попросил зачаровать его куриц, что-бы они неслись в 2 раза чаще. В итоге все его куры должны были умереть от истощения, т.к. рельзя получить подобный присрост из неоткуда.
Можно, не спорю, подключить какой-нибуть „внешний“ природный источник силы, что я и сделал но, такого же не бывает ! Несущиеся в 2 раза чаще куры — нарушения установленных Природой законов грозящее нарушить тонкий природный баланс ! Поэтому, дабы восстановить нарушенный баланс, мне ничего не оставалось делать, как забрать весь излишек яиц себе. Вот только понимания у крестьян моё поведение не всегда находит — приходится скрываться.

Nimhane   2 ноября 2008 в 15:45

- У тебя на лбу не написано, что ты друид, - заметила Шейрен, отламывая кусочек от эльфийской лепешки.- Как крестьяне понимают, что тебя можно попросить зачаровать куриц?
Эльфийка кивнула проснувшейся Джейд и протянула той уже знакомую фляжку.

Заюшка   2 ноября 2008 в 15:56

Рассказ друида заставил Джейд невольно прыснуть от смеха. Она приняла фляжку из рук Шейрен, и, сделал глоток, снова захихикала.
- Да уж.. оригинально ты понимаешь закон сохранения природного баланса. Тебя еще не били?

Solarpower   2 ноября 2008 в 16:03

— Для тебя не написано. Обычно люди в подобных селениях легко могут узнать того, кто может им чем-то помочь, вроде священников или друидов. Зато любого, кто обладает хоть какими-то познаниями в магии, скорее всего обзовут „чёрным колдуном“ или „ведьмой“ и, как можно скорее прогонят, это если, конечно, не попрячутся по домам и не будут ждать, пока он сам уйдёт. Разве что бардов принимают радостно, но их иллюзии простой народ не воспринимает, как магию.
К тому же, я и сам иногда говорю о своей принадлежности к сообществу друидов. Жизнь путешественника на всех наложит свой отпечатнок, так что и мне никогда не помешает несколько лишних монет. Вот и приходится заниматься лечением домашней скотины или поля от града заговаривать : пара громких молитв к природе, красивый зелёный туманчик, опускающийся на посевы — и вот я уже могу позволить себе переночивать в какой-нибуть таверне, а не под открытым небом — с улыбкой закончил Гэрен.

Nimhane   2 ноября 2008 в 16:14

Эльфийка засмеялась словам друида и подумала, что Гэрен очень далек от ее представлениях о друидах и что этот факт ее очень радует.По крайней мере, он не забивает ей голову высокопарными беседами о балансе.
- Мне повезло, я редко сталкиваюсь с крестьянами, они меня стараются обходить стороной, - сказала Шейрен.

Заюшка   2 ноября 2008 в 16:18

Видя, что друид даже не повернул головы в ее сторону, Джейд пожала плечами, отдала флягу эльфийке, и, решив, что пора прогуляться в кустики, пошла прочь с поляны.

Solarpower   2 ноября 2008 в 16:27

— Ну вот видиш ! — радостно заявил друид.
— Что ж, если вы закончили завтракать, пора собираться в дорогу. Если повезёт, то мы сможем незаметно зайти в деревню, а то с вашим теперешним видом, нас скорее всего встретят вилами, как некроманта и двух зомби.

Nimhane   2 ноября 2008 в 16:33

-А кто виноват, что мы похожи на зомби? - смеясь спросила Шейрен и встала на ноги.
Волшебница быстро собрала свои вещи и улыбнулась.
- я готова, - сказала она. - Кстати, надеюсь в ближайшей деревне можно будет принять ванну.

Solarpower   2 ноября 2008 в 16:40

— Ванну ? — рассмеялся друид. Да откуда этим крестьянам знать что это вообще такое ? Хотя, эта деревня рассположенна ближе к цивилизованным местам — соберайтесь, возможно вам сегодня повезёт.

Nimhane   2 ноября 2008 в 17:00

- А почему именно сегодня должно повезти?У них банный день? - осведомилась волшебница, отряхнув совй плащ и застегнув его на шее брошью.

Заюшка   2 ноября 2008 в 17:03

- Главное к жилью выйти, а там гарантирую, что день у них будет банным, - мрачно добавила Джейд. В кустах она умудрилась поцарапаться, обожгла крапивой кое-какое чувствительное место, едва не наступила на змею, и теперь пребывала в весьма отвратном настроении. К тому же эта парочка, увлекшись беседой, съела весь завтрак. Да чтоб я.. да еще раз в лес... да никогда!

Solarpower   2 ноября 2008 в 17:07

— Тогда идёмте. Друид поднял сумку и стал выжидательно смотреть на девушек.
— Баню ещё топить надо и, если вы, конечно, не высылали глашатаев с вестью о нашем прибытии, помыться вы сможите далеко не сразу.

Nimhane   2 ноября 2008 в 17:09

- А пошли своего филина, он у тебя умный.Будет нашим глашатаем, - эльфийка еле удержалась от того, что бы показать друиду и язык и бодро пошла к дороге, по которой они шли вчера.

Заюшка   2 ноября 2008 в 17:20

Джейд шла самой последней, подбивая ногой камешки на дороге и размышляла. Эта дурацкая ловушка.. потом этот друид... чтоб ему... скажи мне, Маск, чем я тебе неугодила? За какие заслуги мне такое счастье, а? Еще раз дав себе зарок, что никогда не пойдет пешком в лес, девушка немного повеселела и, желая немного подразнить эльфийку, принялась что-то насвистывать.

Solarpower   2 ноября 2008 в 17:21

Гэрен закатил глаза : кажется, за изучением файерболлов, девушка не озаботилась изучением мира, в котором живёт. А ещё говорят, что эльфы лучше остальных чувствуют связь с Природой.
— Он же ночная птица — крикнул друид вслед девушке, — и сейчас спит.
— И в каком только, закрытом от всего мира, монастыре ты её откопала ? — обратился Гэрен к Джейд.

Nimhane   2 ноября 2008 в 17:32

Услышав слова друида, Шейрен резко остановилась и, развернувшись, уперла руки в бока. Этот друид периодически ее бесил.
- А откуда ты такой умный взялся? - гневно сверкая глаза спросила эльифйка.

Solarpower   2 ноября 2008 в 17:39

А ещё у неё хороший слух, подумал Гэрен.
— Из Невервинтера, но город слишком давил на меня и я отправился в лес к друидам.

Nimhane   2 ноября 2008 в 17:46

- Видимо, город так сильно на тебя давил, что выдавил мозг вместе с вежливостью, - сквозь зубы сказала Шейрен и быстро пошла прочь от друида и Джейд.

Заюшка   2 ноября 2008 в 17:52

Джейд открыла было рот, чтобы ответить на вопрос друида, но, видя, что тот ее уже не слушает, поспешила сжать зубы. Нет, я могу считать это комплиментом... - размышляла она, подняв глаза к небу. В моей профессии быть человеком, на которого не обращают внимания, очень полезно. Стряхнув с рукава засохшую корочку грязи, она решила, что оказавшись в деревне, купит там лошадь и оставит эту парочку наслаждаться общением друг с другом без нее.
- Да мы с ней в яме случайно встретились. - подумав, все же ответила девушка, окинув друида холодным взглядом. - Если тебе, конечно, это все еще интересно.

Solarpower   2 ноября 2008 в 18:25

— Хорошая случайность — оказаться вместе в яме !
Увидив злобный взгляю девушки, Гэрен вздохнул. И чего это она меня так не взлюбила — подумал он.
Друид на секунду остановился и превратился в громадного пса и весело побежал по дороге, впереди девушек.

Nimhane   2 ноября 2008 в 18:29

- У тебя нет поводка и ошейника? - поинтересовалась Шейрен у идущей следом Джейд.
Странная какая-то у нас компания.Такое впечатление, что каждый готов другому в глотку вцепиться. Если бы получилось как-то сгладить углы, то я бы могла воспользоваться их помощью...-молнией пронеслось в голове волшебницы.

Заюшка   2 ноября 2008 в 18:36

- Специально для него готова пожертвовать свой пояс, - отозвалась девушка, провожая взглядом пса. - Вот только, жалость какая, не даст ведь ошейник на себя надеть. Он, кстати, не говорил, далеко ли до деревни?

Nimhane   2 ноября 2008 в 18:39

- Неа, не говорил. Он вообще мало по делу говорит, - сказала Шейрен. - Шифруется очень, наш таинственный спаситель...Может, все же попробуем на него твой пояс нацепить?я могу его зачаровать...

Заюшка   2 ноября 2008 в 18:43

Изогнув бровь, Джейд посмотрела в лицо эльфийки и убедилась, что та не шутит.
- Ну если ты его зачаруешь, - усмехнулась девушка, бросая ехидный взгляд на бегущего впереди пса. - То я готова рискнуть.

Solarpower   2 ноября 2008 в 18:44

У слышав слова девушек, Гэрен остановился. Подбежал к Джейд и, встав на задние лапы, лизнул её в щёку.
После чего разразился звонким лаем и быстро побежал вперёд.
Впереди послышался, слегка отдалённый, собачий лай, отвечавший друиду.

Nimhane   2 ноября 2008 в 19:04

- А вот, кажется, и ответ на твой вопрос, - улыбнулась Шейрен, расслышав собачий лай.
Минут через 15 троица оказалась на окраине большой деревни. Дома в беспорядке стояли вдоль широкой, но не мощеной улице, на которой после вчерашнего дождя остались грязь и лужи.
Шейрен остановилась и окинула деревню взглядом.
- Интересно, и где тут баня?

Заюшка   2 ноября 2008 в 19:10

- А вот сейчас и спросим. - ухмыльнулась Джейд. Поимав взглядом ближайшего крестьянина, она громко крикнула.
- Эй, уважаемый! У вас тут таверна с баней есть?

Nimhane   2 ноября 2008 в 19:36

Крестьянин немного испуганно посмотрел на двух испачканных грязью девушек и бегающего рядом с ними пса. Вот принесет же нелегкая такую компанию
- Вон там, - мужик махнул в конец улицы. - Самое большое здание.
- а ванна там есть? - с надеждой спросила Шейрен, но крестьянин уже спешил подпльше от нее и Джейд. Эльфийка повернулась к спутнице. - Ну и что, пойдем?

Solarpower   2 ноября 2008 в 19:42

Гэрен принял свою человеческую форму.
— Что ж, девушки, здесь мы с вами ненадолго расстанемся. Думаю, у меня найдётся чем занятся в этой деревушке, прежде чем идти в местную таверну.
С этими словами друид свернул с дороги и отправился в другой конец деревни.

Nimhane   2 ноября 2008 в 19:57

Шейрен бы не удивилась, если бы друид распрощался бы с ними насовсем, но перспектива увидется с ним еще раз ее не расстроила, но и не обрадовала.странно, что он еще не вспомнил, что она ему обещала награду за свое спасение.
Не дождавшись от Джейд ответа, Шейрен тяжело вздохнула и пошла по дороге к таверне.

Заюшка   2 ноября 2008 в 20:04

Проводив друида взглядом, Джейд пошла следом за эльфийкой, надеясь, что после того, как Гэрен разберется со своими делами, по их душу не прискачут злобные крестьяне.

Solarpower   2 ноября 2008 в 20:15

Гэрен остановился у стоящего немного в отдалении здания. Мысленно пересчитав имеющиеся у него в запасе зелья, друид открыл дверь и вошёл внутрь.
В помещении было много луюдей и куча разнообразнейшего зверья. Когда Гэрен вошёл внутрь, все, как по команде замолчали и посмотрели на него, однако, быстро распознав в Гэрене друида, вернулись к своим делам.
Гэрен сел за, стоящий немного в отдалении столик, и стал изучать присутствубщих. За несколько лет путешевствий он успел побывать в несколькои подобных деревнях, стоящих на краю леса. Обычно в них было множество охотников и следопытов. Они составляли обособленную касту внутри деревни и для них даже строили вот такие отдельные трактиры — ни в каком другом месте не потерпели-бы внутри такого колличества разнообразного зверья.
При этом, даже будучи более близки с Природой, чем кто-либо ещё в селении, охотники в основном разбирались в том, как убить разнообразных животных, а вовсе не как их лечить. Друид улыбнулся : через некоторое время к нему явно выстроится очередь переживающих за своих лесных собратьев людей. И не важно, настоящая-ли у зверя болезнь или она существует только в мыслях его хозяина — каждый из них получит немного того или иного зелья и немного магии, а в итоге Гэрен сможет позволить себе остановиться в той таверне, кудаотправились его случайные попутчицы, сходь в баню и возможно даже наконец-то купить себе плащ.

Nimhane   2 ноября 2008 в 20:31

Таверна была полупустой - деревня стояла не на основной дороге и путешественников здесь редко бывало много. Хозяин заведения обводил скучающим взглядом зал, в котором сидело от силы человека три, да и те сидели смирно и не доставляли проблем. В тот самый момент, когда трактирщик уже решил пойти вздремнуть в подсобке, в таверну вошли две девушки.
Та что пониже, в ней трактирщик узнал эльфийку, подошла к стойке и бросив на мужчину холодный взгляд, сказала.
- Комнату, обед, но сначала - горячую ванну, - девушка положила перед трактирщиком несколько золотых монет.

Заюшка   2 ноября 2008 в 20:38

Вторая девушка задержалась, окидывая посетителей таверны цепким и оценивающим взглядом, и подошла к стойке немного позже.
- Мне все тоже самое. - одарила она насмешливой улыбкой трактиршика, щелчком подбрасывая над стойкой монеты.

Nimhane   2 ноября 2008 в 20:51

Шутить вторая девушка явно не любила, да и взгляд ее не обещал ничего хорошего не обещал.
- Сейчас-сейчас, - засуетился трактирщик.Подозвав служанку он быстро отдавал приказания. - Может, пока вам готовят ванны, выпьете эля? - улыбнулся он, обнажив неровные зубы.
-Было бы неплохо, а ты, Джейд, как считаешь?

Заюшка   2 ноября 2008 в 20:56

- Эль - это здорово, - мечтательно улыбнулась Джейд и плюхнулась на ближайший стул, совершенно не беспокоясь, что после нее этот элемент мебели придется отмывать в трех водах. - Садись, выпьем по кружечке.

Nimhane   2 ноября 2008 в 21:15

Шейрен села напротив Джейд. Когда трактирщик поставил перед девушками две кружки с элем, эльфийка взяла одну и из кружек и отсалютовала ею Джейд.
- За встречу!

Заюшка   2 ноября 2008 в 21:20

- За знакомство, - с усмешкой поправила Джейд, - За нас с вами и за хрен с ними. - Она ополовинила кружку и зыркнула на трактирщика, который неуверенно мялся за стойкой, видимо каким-то местом предчувствуя неприятности. - Повторите, милейший. Еще две эля.

Nimhane   2 ноября 2008 в 21:31

Трактирщик послушно поставил перед девушками еще по кружке и поспешил скрыться за стойкой.
Шейрен пила эль не так быстро как ее собеседница, не торопясь захмелеть.
-За что еще выпьем?

Заюшка   2 ноября 2008 в 21:36

- Твоя очередь предлагать тост. - Джейд отставила пустую кружку и взялась за новую. - Можем за нашего спасителя выпить, что ему, песику, икнулось как следует.

Nimhane   2 ноября 2008 в 21:40

Шейрен улыбнулась
- Тогда за него и выпьем. За нашего друида, пусть его блохи не кусают, - эльфийка подняла свою еще не опустевшую кружку.

Заюшка   2 ноября 2008 в 21:45

- Ну, вздрогнули, - сделав несколько глотков, Джейд решила опять потревожить трактирщика. - Как там моя ванна, милейший? Наливается?

Nimhane   4 ноября 2008 в 20:31

- Греется, наливается, - любезно ответил хозяин. - Не беспокойся, госпожа, все будет по высшему разряду.
Хоть обе девушки и были с ног до головы вымазаны грязью, трактирщик чувствовал, что его гостьи ой как не просты и ссорится с ними опасно.
Через пару минут дородная служанка подошла к хозяину и доложила, что комнаты и ванны готовы.
- О, кажется, исполнение нашей мечты о ванне близко как никогда, - Шейрен уже допила первую кружку и отхлебнула несколько глотков из второй. - Неплохой эль...

Заюшка   4 ноября 2008 в 20:49

- Угу... - согласно булькнула Джейд, допивая эль из второй кружки. Со смаком стукнув ей о столешницу, девушка довольно откинулась на стуле. Теперь понимаю, почему матросы, вернувшись из плавания, сразу уходят в загул... я провела в лесу только сутки, а побуянить уже хочется зверски... Решительно напомнив себе о необходимости соблюдать острожность и не привлекать чрезмерного внимания, она поднялась и подошла к стойке, в упор глядя на трактирщика выжидающим взглядом.

Nimhane   4 ноября 2008 в 22:17

Трактирщик чуть было не вжался в стену от взгляда Джейд.
- Все готово, - слегка дрожащим голосом сказал он. - Изольда отведет вас...Изольда, проводи дам в их комнаты...
- Ну наконец-то, - Шейрен допила эль и, поставив кружку на стол, встала. - Ведите, Изольда.

Заюшка   4 ноября 2008 в 22:24

Джейд молча проследовала за служанкой.
- Мне понадобится еще вода, - отрывисто сказала она Изольде, переступая порог отведенной ей комнаты. - Обеспечте.
Поскольку одежда и снаряжение тоже отчаянно нуждались в мытье, до вечера день обещал быть долгим и напряженным.

Nimhane   4 ноября 2008 в 22:45

Комната в которую Изольда привела Джейд была одной из лучших в таверне. Ванна - маленькое отдельное помещение. На столике рядом с ванной были сложены полотенца и стоял небольшой медный тазик.
- Сейчас принесу,- Изольда поклонилась и вышла, оставив Джейд одну.


Номер Шейрен был таким же, как у ее спутницы. Пока Изольда возилась, раскладывая полотенца, Шейрен зашла за ширму и разделась. Скользнув в теплую воду она сказала служанке.
- Постирайте мою одежду.Что бы к вечеру была готова, - эльфийка с удовольствием погрузилась в ванну.
Изольда молча собрала вещи волшебницы и вышла. Увидев в коридоре молодою служанку, она передала одежду Шейрен девушки, а сама пошла за водой для Джейд.

Заюшка   4 ноября 2008 в 22:54

Смыв с себя грязь, Джейд занялась одеждой. Можно, конечно, и служанке поручить, да вот только стоит ли? Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сама... - говаривал ее наставник. Разложив вещи по комнате для просушки, девушка, заперев предварительно дверь, принялась чистить снаряжение.

Nimhane   4 ноября 2008 в 23:14

Пронежившись полчаса в ванне, Шейрен вышла из воды и завернулась в мягкое полотенце. Перейдя в комнату, эльфийка достала из сумки легкое сиреневое платье и оделась.
На столе посреди комнаты стоял стол, на котором были разложены письменные принадлежности. Ненадолго задумавшись, эльфийка быстра ачеркала на пергаменте короткое письмо и призвала своего фамильяра - бльшого черного ворона.
- Отнеси нашему мрачному другу, - Шейрен свернула листок и привязала к лапке птицы.

Заюшка   4 ноября 2008 в 23:27

К вечеру вещи наконец высохли, и Джейд теперь могла покинуть комнату. Одевшись, она привычно заплела свои темно-рыжие волосы в косы и спустилась вниз. Посетителей стало больше, чем днем, и девушка постаралась занять самый дальний столик в углу, чтобы иметь возможность видеть весь зал.

Solarpower   6 ноября 2008 в 22:14

Уставший но довольный Гэрен ввалился в таверну и уселся за первый, оказавшийся свободным столик. Вслед за ним влетел Пророк. Трактищик, неободрительно глянул на филина но, расспознав в посетителе друида, не захотел сориться.
— Ужин и комнату и никаких поситителей — сегодня я наложил столько заклинаний, сколько не накладывал за год. Вы что, поссорились с местными друидами ?

Заюшка   7 ноября 2008 в 00:32

Увидев из своего угла вошедшего в таверну Гэрена, Джейд насмешливо изогнула бровь, но окликать друида не стала. Меня без слоя грязи наверняка не узнать.... посижу... понаблюдаю.. что он за фрукт - этот песик...

Nimhane   7 ноября 2008 в 13:46

Отправив письмо своему начальнику, Шейрен присела у окна и стала ждать. Если повезет, то Эли вернется быстро, если нет - то начало выполнения ее миссии отложится еще на некоторое время.
Ворон вернулся к вечеру, еле махая крыльями. Волшебное создание могло пробыть на Материальном уровне совсем недолго, а долгие перелеты выматывали птицу еще быстрее. Отвязав от лапки ворона тугой пергаментный сверток, Шейрен отправила Эли отдыхать, а сама развернула письмо. Из письма выпал маленький свиток, а сам лист был сверху донизу исписан мелким убористым почерком. Быстро прочитав содержимое послания, волшебница улыбнулась и, убрав письмо и свиток в сумку, решила спуститься в общий зал, где ее, возможно, ждали ее случайные попутчики.
-Я тебе не помешаю? - спросила эльфийка, садясь за столик Джейд. Проследив взгляд девушки, она заметила Гэрена. - Наш спаситель решил нас в упор не замечать?

Заюшка   7 ноября 2008 в 14:42

- Видно, без грязи не узнает, - иронично усмехнулась Джейд. - Но вновь пачкаться, чтоб он наконец соизволил заметить, я не собираюсь. - девушка слегка пригубила эль. - В этой деревне можно купить коня... - принялась размышлять она вслух, - на ночь глядя, конечно, нет смысла отправляться, но завтра с утра...

Nimhane   7 ноября 2008 в 14:47

- Куда собираешься? - поинтересовалась эльфийка, подзывая официантку. - В Глубоководье или еще куда?

Заюшка   7 ноября 2008 в 14:54

- В Глубоководье. - криво усмехнулась девушка. - А еще куда я отправлюсь ой как не скоро... надеюсь на это, во всяком случае - добавила Джейд, помня о том, как переменчив ветер удачи. - А ты? - равнодушно для поддержания разговора спросила она у эльфийки, оглядывая зал.

Solarpower   7 ноября 2008 в 15:39

Поев, Гэрен вытащил из сумки футляр, достал из него карту и, расстелив её на столе, задумался, куда отправляться дальше.
На западе рассполагался Вотердип. Гэрен не любил города, а такой большой и шумный город явно не самое лучшее место для друида. С другой стороны, в Вотердип съезжаются купцы со всего света и Герен мог-бы пробраться на какой-нибуть корабль и отправиться изучать неведомые ему страны.
Решив отложить этот важный вопрос до утра, Гэрен спрятал карту и поднялся в комнату.

Nimhane   7 ноября 2008 в 15:44

- А у меня дела на северо-востоке, - ответила волшебница, провожая взглядом Гэрена. - Не хочешь присоединиться?

Заюшка   7 ноября 2008 в 15:50

- Присоединиться? - Джейн удивилась так, что поперхнулась элем. Она, что, сумашедшая?... - Ты же ничего обо мне не знаешь... - откашлявшись, девушка откинулась на стуле и насмешливо воззрилась на эльфийку:
- Назови хоть одну причину, по которой я могла бы отправиться с тобой по твоим делам. Убедительную причину.

Nimhane   7 ноября 2008 в 16:02

Эльфийка откинулась на спинку стула и широко улыбнулась.
- Деньги?Возможность поработать на высокопоставленного вельможу.Еще причины нужны?

Заюшка   7 ноября 2008 в 16:07

- В каком именно качестве поработать? - холодно нахмурилась Джейд. Надеюсь, она не думает, что осчастливила меня своим предложением...

Nimhane   7 ноября 2008 в 16:23

Шейрен поблагодарила официантку, которая наконец принесла эльфийке травяной чай и сказала Джейд.
- В качестве специалиста по ловушкам и замкам. Твой род деятельности ведь к этому близок? - волшебница хитро посмотрела на собеседницу.

Заюшка   7 ноября 2008 в 16:31

- С чего ты это взяла? - Джейд собиралась сделать глоток эля, но при словах эльфийки опустила кружку и решительно отставила ее в сторону, устремив на Шейрен пристальный и настороженный взгляд своих черных глаз.

Nimhane   7 ноября 2008 в 16:47

- Страдаю от догадливости, знаешь ли, - пожала плечами эльфийка, отпивая горячего чаю. - Так что скажешь?у тебя в Глубоководье много дел, требующих твоего немедленного присутствия?

Заюшка   7 ноября 2008 в 16:58

- Боюсь, я не смогу тебе помочь, - продолжая смотреть в лицо Шейрен, девушка все же отпила эля. - Кое-что я действительно умею, - признала она, - Но я не слишком хороший специалист в этом деле, что бы ты там не думала. Ну да, я же не Мастер-Вор. У меня другая специальность...

Nimhane   7 ноября 2008 в 17:55

Отказ Джейд не стер улыбки с лица Шейрен. Конечно, она могла сейчас задействовать свои связи, сказать собеседнице, что ей известно о ее ремесле и что она может даже заставить ее помочь эльфийке. Но зачем? Не хочет- не надо.
- Ну что ж, мое дело предложить, - волшебница выпила еще глоток. - Тогда можем просто поболтать.

Заюшка   7 ноября 2008 в 18:23

Наклонив голову, Джейд еще некоторое время изучала взглядом эльфийку. Ох и не нравится мне это все... Что-то эта волшебница знала, но откуда... и не обернется ли попытка заставить ее замолчать навсегда еще большими неприятностями?
- Почему бы тебе не попросить о сопровождении нашего песика? - любезно предложила она Шейрен. - Он кажется умелым путешественником, этот друид.

Nimhane   7 ноября 2008 в 18:33

- Так еще не вечер, - спокойно попивая чаек ответила эльфийка. - Мне нужны люди, так что и его очередь настанет, не переживай. А ты уже мечтаешь о совместном путешествии с ним? - Шейрен подмигнла Джейд.
Волшебницу ничуть не пугали взгляды Джейд и мысли, которые мелькали в черных глазах этой девушки. И с такими дело имела...

Заюшка   7 ноября 2008 в 19:02

- О совместном путешествии? - замерла Джейд. - Не помню, чтобы я давала тебе свое согласие. - отрезала она ледяным тоном. - Вербуй друида и отправляйтесь с ним хоть в девятый круг Ада. - то, что эльфийка, возможно, в курсе ее рода деятельности и не боится при этом, очень настораживало. Кто же она такая? И что ищет?... Проклятье!... И чего мне в городе не сиделось?!

Nimhane   7 ноября 2008 в 19:12

- Ну как хочешь, - эльфийка допила чай и встала из-за стола. - Приятно было познакомиться.Я, пожалуй, пойду спать, завтра рано вставать.
С этими словами Шейрен положила на стол монету, как плату за чай, и направилась к лестнице наверх.

Заюшка   7 ноября 2008 в 21:59

Мрачно зыркнув вслед эльфийке, Джейд допила эль и обвела взглядом зал, обратив внимание на несколько новых лиц и какого-то типа, смотрящего прямо на нее. На нем была обыкновенная неприметная одежда и перевязь с метательными ножами. Хм... У каждого асассина был свой рабочий инструмент, оружие, которым тот предпочитает убивать. Кто-то использовал удавку, кто-то - дротики, сама Джейд - стилет, а этот тип - видимо, ножики метает... Она пристально посмотрела на незнакомца, пытаясь заставить того отвести взгляд. Мужчина выдержал взгляд и приподнял бровь. Так.. это уже интересно... Положив на стол плату за ужин, девушка мягко встала и пошла наверх. В коридоре она зашла за ближайший поворот и прижалась к стене. Через несколько минут за углом раздались тихие шаги. Неслышно вытянув из ножен меч, Джейд окликнула незнакомца.
- Что тебе нужно?
Мужчина дернулся от неожиданности, вызвав тем самым презрительную усмешку Джейд. Явно непрофессионал...
- У меня есть информация для тебя. - ответил он, кладя руку на кинжал на поясе.
Джейд удивленно подняла бровь. Видимо, случилось что-то действительно неожиданное. Не слова не говоря, она развернулась и направилась в свою комнату. Незнакомец пошел следом. Открыв дверь своих покоев, девушка впустила мужчину и резко захлопнула ее, прижавшись спиной, чтобы перегородить возможный путь к отступлению.
- Говори. - властно потребовала она.
- Тебя обвиняют в нарушении устава гильдии, - сразу перешел к делу мужчина, - Мастер просит тебя не возвращаться пока в город.
- Чушь какая! - фыркнула в ответ девушка. - А доказательства?
- Я ничего не знаю о доказательствах, - замялся мужчина, - но говорят, что они есть.
Мягко оттолкнувшись спиной от двери, Джейд в раздумьях заходила по комнате.
Не всем в гильдии нравилась свобода, которую она имела. Простых завистников хватало, как впрочем и недоброжелателей из числа тех, кто занимал высокие посты. Несмотря на официально высказанное нежелание продвигаться вверх по должностной лестнице, некоторые были уверены, что это только маска и не ожидали для себя ничего хорошего…особенно один из них. Этот вполне мог пойти на такого рода авантюру с ложным обвинением.. и даже доказательства состряпать... то, что мелкие шестерки не знают подробностей, говорит о том, что это не клевета и не слухи - все, похоже, официально и очень серьезно.
- Свободен, - наконец повернулась к мужчине Джейд, - передай, что я последую совету.
Кивнув, мужчина вышел из комнаты и девушка заперла за ним дверь. Куда она отправилась, знал только ее учитель, и когда она задержалась в пути, послал кого-то, кому доверял, навстречу. Если автор неприятностей тот, о ком она думает, то возвращаться в город, чтобы оправдать себя и в самом деле нет смысла. Даже наоборот… лучше исчезнуть куда-нибудь, поскольку ее наверняка уже ищут.
Рванув застежки куртки, Джейд швырнула ее на стул и расстроено плюхнулась на кровать, не снимая сапог. Куда бы податься..? Предложение эльфийки вдруг стало немного более привлекательным. То-то она так ухмылялась, стерва остроухая, узнала небось обо всем раньше меня…

Nimhane   7 ноября 2008 в 23:12

Весьма довольная собой Шейрен поднялась в свой номер и заперла дверь. Все же хорошо, что она догадалась навести справки о Джейд.Жаль, что информации по Гэрену в ее источниках неоказалось.Но ладно, хоть что-то смогла узнать.
Служанка уже принесла выстиранные и высушенные вещи эльфийки и аккуратно сложила их на кровати.
Скинув не очень удобное платье и натянув ночную рубашку, волшебница отправилась спать с намерением следующим утром проснуться как можно раньше, поговорить с друидом и отправится, наконец-то в путь.

Nimhane   10 ноября 2008 в 16:01

Когда появился рыжеволосый юноша, Шейрен почти задремала. Поэтому адекватно отреагировать на столь безцеремонное вторжение просто не успела - парень уже исчез. Сорвав свою злость на подушке, которую она со всей силы запустила в дверь, эльфийка открыла коробчу, присланную Хелбеном. Портальный камень выглядел как обычный булыжник, но волшебница чувствовала, что за невзрачным видом скрывается большая сила.
Рассматрев посылку и еще раз перечитав записку, Шейрен опустила голову на оставшуюся подушку и уснула.

Solarpower   12 ноября 2008 в 22:46

Пророк разбудил Гэрена на рассвете. Как не хотелось друиду просыавться, однако вчера он наложил много заклинаний, а значит нужно восстанавливать силы.
Гэрен распахнул окно, обратился в большёго чёрного ворона и полетел на самый край села, там где кончались дома и уже начинался лес.

Заюшка   12 ноября 2008 в 23:19

Шейрен не имела привычки рано просыпаться, предпочитая вставать ближе к полудню, но в этот раз эльфийка вылезла из постели вскоре после рассвета. Быстро умывшись и одевшись, волшебница спустилась в общий зал и заказала легкий завтрак.

С вечера Джейд забыла задернуть шторы, и ее разбудили первые лучи солнца. Недовольно поморщившись, девушка отвернулась от окна, накрыла голову подушкой и вскоре уже снова спала.

Solarpower   12 ноября 2008 в 23:36

Приземлившись, друид принял свой человеческий облик. Усевшись на землю, Гэрен позволил себе слиться с Природой, восстанавливая потраченные силы.

Nimhane   12 ноября 2008 в 23:41

Рано утром главный зал таверны был совершенно пуст, и эльфийка, завтракающая в гордом одиночестве, скоро заскучала. Она нетерпеливо поглядывала то на лестницу на второй этаж, то в окно, не зная чего ждать. Девушке хотелось скорее выполнить задание Хелбена и получить возможность заниматься своими делами, но идти одной неизвестно куда она считала самоубийством.

Заюшка   12 ноября 2008 в 23:57

К сожалению, долго поспать не удалось. Через час Джейд снова проснулась и уже окончательно. Поднявшись, она с удовольствием умылась холодной водой, оделась и спустилась в зал. К ее удивлению, эльфийка тоже оказалась ранней пташкой и уже сидела за одним из столиков, причем явно давно. Опустившись на соседний с Шейрен стул, Джейд с прохладцей бросила.
- Доброго утра желать не буду, поскольку оно явно недоброе.

Solarpower   13 ноября 2008 в 00:19

Через несколько часов, друид с неохотой поднялся с земли и, вновь обратившись вороном, прилетел обратно в таверну.
Прняв человеческий облик, Гэрен собрал свои вещи и спустился вниз. Неособо обращая внимание на то, что происходило в зале, Гэрен стал расспрашивать трактирщика о местах, где-бы друид смог пополнить свои запасы.

Nimhane   13 ноября 2008 в 00:35

- Утро, начавшееся так рано добрым быть не может по определению, - кивнула эльфийка. - Хорошо еще что ночь мы провели не в лесу.

Хозяин задумчиво почесал рыжеватую бороду.
-Иожно и у меня закупится, господин,- сказал он. - Вам что конкретно нужно?

Заюшка   13 ноября 2008 в 00:40

Согласно хмыкнув, Джейд покосилась на стойку, возле которой друид беседовал с трактирщиком.
- Лови, а то убежит. - ехидно предложила она эльфийке. - Кто тебя тогда в путешествии сопровождать будет?

Solarpower   21 ноября 2008 в 11:38

Продиктовав трактирщику список покупок, Гэрен прошёл в глубь зала и, сев за свободный столик, принялся размышлять над тем, куда же всётаки ему отправится дальше.

Nimhane   21 ноября 2008 в 17:21

- Да куда он денется, - усмехнулась Шейрен и направилась к столику Герена. - Доброе утро, наш добрый спаситель, - с лучезарной улыбкой сказала эльфийка, садясь напротив друида. - Что интересного пишут в карте?

Заюшка   22 ноября 2008 в 17:13

Видя, что эльфийка отправилась окучивать друида, Джейд мысленно пожелала ей не ударить снова лицом в грязь. Подойдя к стойке, девушка велела принести ей что-нибудь на завтрак, забрала кружку с элем, и, вернувшись за столик, принялась прислушиваться к разговору своих спутников.

Solarpower   28 ноября 2008 в 15:00

— И тебе утро доброе. Вижу, что баню с трактирщика вы стребовали. А в карте пишут дорогу дальнюю да интерес в казёном доме…

Nimhane   8 декабря 2008 в 18:33

- А я уж подумала, что без грязи на одежде и волосах ты меня и не узнаешь, Гэрен.Куда дальше собираешься идти? - будто бы просто для поддержания разговора спросила Шейрен.

Solarpower   14 декабря 2008 в 23:06

— Ну я же видел вас до того, как вы выбрались из ямы. Но, если хочешь, мы можем снова тебя испачкать — тогда у тебя не останется сомнений в том, что я тебя узнал. Я как раз раздумывал, как-бы обойти Вотердип, так что думаю, грязи по выбранной мною дороге будет предостаточно.

Nimhane   14 декабря 2008 в 23:17

- То есть ты зовешь меня прогуляться вокруг Вотердипа, чтобы меня испачкать и убедится, что именно меня ты из ловушки вытащил?Ну ты оригинал, - протянула эльфийка. - Впрочем, это не важно. У тебя сейчас есть какие-нибудь срочные дела или ты можешь отправится небольшое и немного рискованное путешествие?

Solarpower   14 декабря 2008 в 23:26

— Срочных дел у меня нет, так что я вполне могу прогуляться с прекрастной эльфийкой. Поход вокруг Вотердипа тоже не самое безопастное путешевствие, как тебе такой вариант ? А если не хочешь заного пачкаться, можем, прогуляться и на травке…

Nimhane   14 декабря 2008 в 23:32

Шейрен удивленно вскинула брови.
- Можем и прогуляться - с лукавой улыбкой сказала эльфийка, глядя в глаза друиду. - А если мы совместим эту прогулку с походом за одной вещицей, ты не будешь против?

Заюшка   14 декабря 2008 в 23:32

Откинувшись на спинку стула, Джейд ухмыльнулась и, мрачно отсалютовав Шейрен кружкой, отхлебнула эля. Кем бы не была эта эльфийка, она и своего не упустит, и чужого не отдаст. - промелькнула мысль в ее голове. Стерев с лица ухмылку, девушка принялась деловито опустошать тарелку, продолжая наблюдать за развитием событий.

Solarpower   14 декабря 2008 в 23:38

Вещицей ? Хм… *Гэрен задумался* Всё, что не созданно природой меня мало интерисует. Что именно делает эта „вещица“ ?

Nimhane   15 января 2009 в 02:03

- Ты слышал о Посохе Инариуса? - спросила Шейрен, заранее зная ответ.
Ибо мало кто из друидов Севера не знал об этой вещице. Инариус, который был не только друидом, но и магом, некогда создал Посох управления драконами. Много лет назад при помощи этого артефакта было сдержано наступление зеленых драконов.Тогда же Посох был утерян и о нем теперь ходили только смутные легенды.Например, что он хранится у какого-то дракона.

Solarpower   19 января 2009 в 17:00

— Посох Инариуса ? — удивлённо переспросил Гэрен и рассмеялся.
— Посох Инариуса ?! Только не говори мне, что у тебя есть карта, которая к нему приведёт. И конечно же, карта настоящая, не то что, некоторые подделки, то и дело появляющиеся в этом мире. И, конечно же, она досталасть тебе от наставника, который, в свою очередь получил её в наследство от прадедушки, продавшем за эту карту душу демонам ? Посох Инариуса… Ну надо же.

Nimhane   19 января 2009 в 17:43

Этот друид явно нарывается, - подумала Шейрен, нахмурив изящно очерченные брови.
- Ну какая тебе разница откуда карта и кто кому душу продал, - спокойный тон давался с трудом, очень уж хотелось настучать по башке Гэрену. - Разве ты никогда не хотел найти что-нибудь подобное?Неужели тебе так хочется ходить от деревни к деревне и лечить захворавших овец?

Solarpower   19 января 2009 в 18:12

— А что я с посохом делать буду ? Лазить по горам и насильно лечить захворавших драконов ? Если-бы по этой карте можно было-бы найти хоть что-то более драгоценное, чем труп твоего предшественника.

Заюшка   19 января 2009 в 19:57

Тихое хихиканье, раздавшееся из-за соседнего столика, свидетельствовало о том, что Джейд явно слушает разговор. Так ее, воображалу эту, искательницу посохов....

Nimhane   19 января 2009 в 20:21

- Наивный, я же тебе не предлагаю этим посохом пользоваться! Найдем, отдадим моему начальнику. За посох назнечена неплохая награда. Только не говори, что сосвсем-совсем немеркантильный. Да и предшественник мой мог нести с собой что-нибудь ценное.

Solarpower   19 января 2009 в 21:44

— В таком случае, зачем мне вообще отправляться на поиски посоха, если прийдётся его отдавать ? Вознаграждение — звучит хорошо, но посох Инариуса, если он вообще существует — достаточно мощный артефакт. Такие вещи нельзя раздавать кому попало. Откуда мне знать, что твой начальник не исспользует посох для злых дел ?

Nimhane   19 января 2009 в 21:52

Какой принципиальный, Асмодей тебя забери!
- Тебе достаточно знать, что я работаю на Хелбена Арунсуна? - спросила Шейрен.

Заюшка   19 января 2009 в 21:57

Так-так-так... - забарабанила пальцами по столу Джейд. - Что это она там друиду прошептала такое? Жаль... не услышала.. - поудобнее устроившись на стуле, она вперила взгляд в эльфийку, надеясь, что та все же проговорится о чем-нибудь интересном.

Solarpower   19 января 2009 в 22:10

— Чёрный посох отправил добывать артефакт девчёнку, которая провалилась в первую же встреченную ей яму ? Ты действительно думаешь, что я поверю в такое ? Или, возможно, стоит нанести визит твоему начальнику — Вотердип совсем рядом, 3 дня пути всего.

Nimhane   19 января 2009 в 22:17

- Думаешь, что Хелбен тебе скажет больше, чем сообщу я? - скептически посмотрела на мага эльфийка. - Хотя, ладно. Если тебе так хочется - пошли к Хелбену.

Solarpower   19 января 2009 в 22:22

— По крайней мере он подтвердит, что отправил тебя на самоубийство и мне не прийдётся беспокоиться, о судьбе Посоха, если же мы его таки найдём.

Nimhane   19 января 2009 в 23:20

- Ну раз он посылает за посохом такую дурочку как я, - язвительно сказала эльфийка. - То тут одно из двух - либо Посох достать не очень сложно, либо я не такая уж и дурочка.

Solarpower   19 января 2009 в 23:38

— Вариант, что никакого посоха нет, ты есстественно не рассматриваешь ? Что ж… Видимо таки прийдётся пойти с тобой. Зря я что-ли из ямы вас вытаскивал.

Nimhane   19 января 2009 в 23:44

- Логично, раз уж достал нас из ямы, то терпи теперь, - усмехнулась Шейрен. - а почему ты думаешь, что посоха нет?

Solarpower   20 января 2009 в 12:55

— А ты представляешь, на сколько могущественным должен быть маг, что-бы создать подобный артефакт ? Маги с такой силой способны драконов в качестве фамильяров исспользовать, так зачем же Инариусу понадобилось создавать посох. Значит или посоха не существует или же он предназначен совсем для других целей. Кто же теперь точно скажет.

Solarpower   20 января 2009 в 16:05

Шейрен :

-Все это пустой треп, Гэрен,-отмахнулась эльфийка.-Не все ли равно, кто что зачем и когда создал?Эдак следующим твоим вопросом будет зачем Мистра даровала смертным магию.Посох существует, Хелбен в этом уверен.А не верить Архимагу лично у меня оснований нет.

Гэрен :

— Вот уж действительно хороший вопрос. И вправду, зачем ? Неужели только для того что-бы несчастные друиды работали на телохранителями у всяких искателей древностей ? Да и архимагам я-бы доверять не стал-бы. Впрочем, ты сказала, что у тебя есть карта ? Показывай, а там видно будет.

Шейрен :

-Ты не доверяешь мне, я-тебе,-Шейрен скрестила руки на груди.-Карту увидишь у Хелбена в кабинете.Договорились?

Гэрен :

— Ты же, вроде не собиралась идти в Вотердип ? И, потом, я не знаю, смогу-ли я выдержать пребывание в таком большом городе. Впрочем, ладно. До города я тебя провожу, а там видно будет.

Шейрен :

- От меня не убудет, если я прогуляюсь к Хелбену. Да и ему стоит узнать кого я пригласила с собой. И не беспокойся, в Вотердипе мы будем недолго. Зачахнуть не успеешь.

Гэрен :
— Что ж, когда выдвигаемся ?

Nimhane   20 января 2009 в 23:01

- Если никто ничего в этой деревеньке не забыл, то хоть сейчас, - сказала Шейрен, так чтобы ее услышала и Джейд. А то уж слишком тихо та сидела за своим столиком.

Заюшка   20 января 2009 в 23:13

- А куда, кстати, вы собираетесь? - вопросительно подняла бровь девушка. - Хочу пожелать счастливого пути. - Друид с эльфийкой шептались тихо, и Джейд мало что, расслышала, несмотря на все старания. Только и информации, что про легендарный посох - очередную сказку для мечтателей и неудачников.

Nimhane   28 января 2009 в 14:19

- В Глубоководье.У Гэрена возникло острое и непреодолимое желание поболтать с одним очень умным человеком, - с усмешкой ответила Шейрен, поправляя на поясе ножны с кинжалами.

Solarpower   28 января 2009 в 15:41

— Ага, очень умным и хитрым. Умудряется заниматься работорговлей под носом у властей. Наша великая волшебница — Гэрен кивнул в сторону Шейрен, — на столько отчаялась улучшить свои магические таланты, что готова быть наложницей у какого-нибуть мага из Тэя, лишь-бы он обучал её магии… Лучшего способа туда попасть и не придумаешь.

Nimhane   28 января 2009 в 15:52

Шейрен чуть не задохнулась от возмущения и с большим трудом сдержала желание двинуть этому друиду куда-нибудь.Остановила ее только одна мысль - бить какого-то человечешку на глазах у всей таверны недостойно эльфийки с Эвермита.
- А Гэрен только что согласился стать евнухом при гареме, в котором я окажусь.

Solarpower   28 января 2009 в 16:28

— Есстественно, дорогая, как же я тебя теперь брошу ? Ты и в гареме найдёшь яму, из которй мне тебя вытаскивать прийдётся. Ну а с „евнухами“ я как-нибуть разберусь.

Заюшка   28 января 2009 в 19:00

Изогнув бровь, Джейд иронично усмехнулась.
- Я смотрю, ребятки, вы нашли друг друга. Что ж, удачи.... - заглянув в свою кружку из-под эля, девушка задумалась. В послании от бывшего наставника было ясно сказано не возвращаться пока В Глубоководье. Однако провести пол жизни в бегах - удовольствие не из приятных. Может стоит вернуться и разрубить этот узел сразу? Снова посмотрев на друида и эльфийку, Джейд прикидывающе прищурилась.

Nimhane   28 января 2009 в 19:56

- Ну и что ты так смотришь? - спросила Шейрен у Джейд, отметив про себя, что взгляд этой девушки ей как-то не нравится.- С нами пойдешь?

Заюшка   28 января 2009 в 20:14

- Не исключено. - кивнула Джейд и усмехнулась.- Думаю, ты знаешь, что у меня тоже есть дело в Глубоководье.
Возможно, эти двое могут быть мне полезны...

Nimhane   31 января 2009 в 14:32

- Ну вот и отлично.Если никто тут ничего не забыл, то можно отчаливать,-улыбнулась Шейрен одними губами. Взгляд Джейд нравился волшебнице все меньше и меньше, но лишний клинок в дороге не помешает никогда.

Заюшка   31 января 2009 в 15:03

- Лично я готова. - громко хлопнув по столу пустой кружкой, Джейд поднялась и подошла к столику, за которым сидели эльфийка и друид, и небрежно усмехнулась. - А вы?

Feangren   1 февраля 2009 в 23:17

бесшумно идя вдоль обрыва, Энврисс невольно замедлил шаг, подняв глаза к небу на тусклеющие, исчезающие звезды. Вот-вот край солнца должен был показаться над горизонтом. Еще не привыкший к этому зрелищу, дроу почти всегда останавливался,что бы запечатлеть в памяти этот момент последнего дыхания утренних сумерек...
Дождавшись первых, заставлявших щуриться, солнечных лучей, темный эльф зябко запахнулся в плащ, натянул капюшон пониже и направился дальше..

Nimhane   3 февраля 2009 в 00:05

Не затягивая особо со сборами, троица покинула деревню, чтобы отправиться, наконец, в Глубоководье. За день они преодолели почти половину пути, а ночь провели на поляне, как две капли воды похожей на ту, где они ночевали в ночь знакомства.
Язвительные замечания Гэрена принесли ему еще несколько зарубок, а обе девушки уже начинали уставать от того, что им приходилось состязаться в остроумии с друидом.
Утро следующего дня началось с пары ехидных замечаний, завтрака и обнаружения обрыва неподалеку от дороги. Друид поднял спутниц очень рано, объяснив это тем, что хочет побыстрее дойти до города и не заставлять их ночевать в лесу. Объяснение мутное, но эльфийка и Джейд спорить не стали.
Путь еще только начался, когда филин Гэрена ухнул, привлекая к чему-то внимание своего хозяина.



Несколько раз над Энвриссом пролетел большой филин. Птица внимательно посмотрела на путника, словно запоминала что-то, а потом скрылась за деревьями. Вскоре воин заметил мелькавшие впереди него три силуэта.

Заюшка   3 февраля 2009 в 07:56

- Похоже птичка что-то нашла. - Джейд отбросила за спину рыжую косицу. - Большую жирную мышь, например... А хозяин должен откушать ее первым.
Путешествие в такой милой компании уже не раз заставило девушку пожалеть, что она вообще вышла за ворота города, выбрала неудачного коня, не смотрела под ноги на дороге, угодила в яму и далее по списку....

Feangren   3 февраля 2009 в 21:02

Энврисс обратил внимание на любопытную птицу, он проводил её взглядом, щуря холодные глаза. Как выходец из Андердарка он не разбирался в зверье поверхности и его повадхах, но что-то подсказало дроу, что птица не проста.
Увидев троих путников, дроу скользнул в тень ближайшего дерева и переходя от тени к тени приблизился к незнакомцам. Вскоре он различил, что эта мужчина и две женщины, одна из которых эльфийка. Затаившись, Энврисс решил пока за ними понаблюдать.

Solarpower   6 февраля 2009 в 12:41

— Да уж, такую мышь не каждый день увидишь. Думаю — обратился Гэрен к Шейрен, — самое время проверить, действительно-ли ты так хорошо с огненными шарами управляешься как говоришь, а не просто мирных друидов пугаешь.

Nimhane   6 февраля 2009 в 20:30

- Там такая большая мышь, что на нее фаэрболы нужны? - насмешливо спросила Шейрен.
Хоть она и сделала вид, что не воспринимает слова друида всерьез, эльфийка на всякий случай огляделась и начала повторять слова заклинания в уме.Чисто на всякий случай, вдруг мышь и в самом деле гигантская.

Заюшка   6 февраля 2009 в 20:43

Видя, как насторожились остальные, Джейд перестала ухмыляться и левой рукой незаметно вытащила из потайного кармана метательную звезду, одновременно кладя правую ладонь на рукоясь меча.
- Ну и где же у нас эта мышка? - негромко поинтересовалась она у Гэрена, ненавязчиво оглядывая окрестности.

Feangren   6 февраля 2009 в 20:57

Энврисс прекрасно видел, что незнакомцы насторожились. Ага, сложил дроу в уме два и два, а птичка-то - соглядатай... Присмотревшись повнимательнее к троице, он попытался оценить их как возможных противников... Эльфийка не походила ни на бойца ни на жреца...маг.. скорей всего. Вторая женщина - похоже что боец... а вот человек в доспехе из шкур пока оставался для дроу загадкой...

Solarpower   6 февраля 2009 в 22:36

— Большая, большая. И скорее всего, черезвычайно опастная.

Nimhane   7 февраля 2009 в 00:40

-А ты поточнее сказать можешь, дорогой? - эльфийка представила себе, что кто-то за ними наблюдает из-за кустов, а она даже не знает мышь это или кто-нибудь по веселее.

Заюшка   7 февраля 2009 в 00:55

- И место, где эта мышка сидит, тоже укажи... - промурлыкала Джейд, мысленно соглашаясь с эльфийкой. Что дорогой, это точно - обходится слишком уж дорого.... нервишки то не казенные...

Feangren   7 февраля 2009 в 15:15

Из своего укрытия дроу прекрасно видел всю картину, сам надежно скрытый тенью... мысли уйти подальше, пока троица на дороге еще не знала, где он не возникало. Да и вероятный бой с тримя противниками ничуть не смущал его. рука Энврисса машинально поглаживала рукоять одного из пары коротких мечей на поясе.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru