PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Хранители дата выхода, Star Wolves 2 видео, Splinter Cell: Теория хаоса patch
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights 2 > Дом магов

Дом магов

Wizard9   17 июля 2008 в 15:49

Приглашаю сюда всех честненьких магов Фаэруна.Я не говорю "принципиальных" или "законопослушных", впотому что визардам эт о не нужно.Главное - верить в Плетение))Для посещения искренне прошу
иметь фамильяра и представить его
представить список заклинаний
назвать ИМЯ!!

Предупреждение для желающих поворовать : на каждый предмет здесь наложены руны обескровливания а активатор на двери , так что воришкам здесь понравится))

White EvGenius   17 июля 2008 в 15:55

*напирает на себя плащ, капюшон, находит за таверной ободранного кошака (Пантера ленится ухаживать за животными) и заходит в Дом*

Я - великий маг Фаэруна! Гэндальф, ёпт, Белый! *наколдовывает для подтверждения Наложение рук* - А фамильяра моего можете называть Ободранный!

Wizard9   17 июля 2008 в 16:02

Ты - великий маг?Тогда я - аватар Плетения.

White EvGenius   17 июля 2008 в 16:04

Да? Прятно познакомиться! *жмёт руку*

Wizard9   17 июля 2008 в 16:19

Да я же пошутил!Сарказм тебе недоступен
//сотворяет заклинание невидимости.от стыда//

LifeEnder   17 июля 2008 в 16:24

пардон, какое Плетение? оно распалось после Магической Чумы. магия не "черпается" из одного мисторообразного\шарообразного источника

Wizard9   17 июля 2008 в 17:30

1.Не думайте, товарищ, что я успел прочесть ВСЁ, что я уже успел закачать с ДнД.Там оказалось столько электронной литературы, что глаза разбегаются.
2.Даже ели Плетение и исчезло, то откуда тогда волшебнику или колдуну черпать силы??

Wizard9   17 июля 2008 в 18:39

Фуууу!Магическая Чума 1385 года.Ну, хоть Теневого Плетеняи зато нету.
И вообще тогда интересно Мистра несчастная переродилась или нет?Плетения у неё в запасе теперь нету...

LifeEnder   17 июля 2008 в 18:41

сейчас настал век 4й редакции,как это не прискорбно. девелоперы упростили вселенную до нимогу, пообрезав кучу земель Фейруна.
как известно в 1385 году, Цирик (ну нравица мне его так называть), исполненный лютой расссовой злобы к Мистре, подговорил Шар, которая тоже оную Мистру ненавидит и стремица уничтожить, сделал Мистре кесарево сечение, не причиняя предварительных ласок, от затылка до пупка. Из вредности и ради лулзов. Удивившись этому Мистра благополучно померла. Казалось бы хеппи-энд. авотфиг. Померев несчастная Найт потянула за собою и всю магию. Магия тянуца не особо желала и взбесилась, превращаясь в Магическую Чуму. Почуяв свободу магия отправилась на прогулку по всему Фейруну, практически причинив экстерминатус всему востоку и крайнему югу. Берег мечей чума по иронии судьбы, а так же потому что он доставляет основную прибыль девелоперам, не задела, но почему-то уничтожила мой любимый Халруаа, где одновременно рванули все артефаксы, буд-то тамошние маги не в состоянии создать мифаль. Кстати Миф-Драннор чума тоже обошла, видимо испытывая отвращение к мифалю, впрочем радостным событием что полчища монстров измененных магией устроили под мифалем экстерминатус.
Вместе с Мистрой героями стали Азут, Велшарун и пачка мелких божеств, зохаваных дестракшоном вместе с гибелью всего ее родного плана. Кстати Шар тоже обломалась со своим теневым плетением.
Почти все божеста дварфов были признаны девелоперами еретиками и сгорели в пламени священного прометиума.
Та же участь постигла Хелма, которого, за якобы спертое сердце Тиморы будущей пассии Тира, Тир зарезал как свинью в поединке честном чуть более чем полностью.
Вообще чума методично вырезала, лопала глаза и моск всем окружающим магам, доставляя немало лулзов простым смертным, которые впрочем тоже попадая в зону чумы становились кросавчегами и жаждали человеченки.
Маги, которые умудрились избежать всевидящего ока чумы, сели думу думать над созданием вундервафли. Оная вундервафля для каждого оказалась своя - кто заключил богомерзкие союзы с всякими бяками, кто насоздавал кучу тайных брацв, кто обращается к сути магии которая пропитала весь мир, кто грозно размахивает магическими дрючками.
Из категории последних выделяюца три вундервафли
первая - сфера - аля шар-смотрелка. наверно очень удобное приспособление для боя. ставишь столик, растилаешь скатерку, и фтыкаешь. а вокруг кипит кровавая сеча. Вобщем мячики - это для тех кто предпочитает баловаться турбокальяном, травой и прочими веществами - предсказатели, иллзионисты, этсетера.
вторая - Палка. Просто палка. Если на нее долго смотреть - в врага может полететь фаерболл. а может и не полететь. или не во врага - артефакты они того, капризные теперь.
и третий экспонат - Дрючек. Грозно размахивая эдакой спиночесалкой можно заморозит суппостатов или шарахнуть статическим электричеством, наполнившим дрючек после акта спиночесания.

Вот такая вот загогулина.

_Panya_   17 июля 2008 в 18:41

Ооо) Теперь по соседству стоит дом магов) Здраствуйте)

Wizard9   17 июля 2008 в 18:46

аааа.четвёртая редакция.По редакции 3.5 Плетение ещё существует.А то у меня встал мучительный вопрос "как тогда живёт Король Теней".

LifeEnder   17 июля 2008 в 18:48

я думаю ему уже все равно

Wizard9   17 июля 2008 в 18:49

Точно.шестнадцать раз его прибивал - десять из них магом.Поэтому так жалко Мистру(((

Illenia   17 июля 2008 в 19:04

*Робко заглядывает в дверь* К вам можно?

Заюшка   17 июля 2008 в 19:08

"заходит и деловито оглядывается" Ничего так, уютненько. Надеюсь ты поишь гостей чаем, Wizard9?

Illenia   17 июля 2008 в 19:11

Иллэния входит и просит чашку чая. Потом садится за столик и тихонько поджигает край портьеры

White EvGenius   17 июля 2008 в 19:14

*нагло развалился на диване*
Понабежало тут шарлатанов всех мастей...

_Panya_   17 июля 2008 в 19:15

*Садится рядом с Иллэнией*

Заюшка   17 июля 2008 в 19:16

Заюшка

"любуясь горящими портьерами" Да-а... вот чего-то такого я здесь и ожидала увидеть.

_Panya_   17 июля 2008 в 19:19

*подходит к Евгениусу*
-А ну ка двигайся! :)

Illenia   17 июля 2008 в 19:20

*Иллэния что-то колдует - при этом у неё на пальце алеет серое невзрачное колечко, ранее никем незамеченное - и кастует на себя и на Пантерачку неуязвимость для огня и высоких температур*

Illenia   17 июля 2008 в 19:21

*Потом оглядывает и накладывает заклятье также на ЕвГениуса*

White EvGenius   17 июля 2008 в 19:27

*подвигается*
Да без проблем! :) *шёпотом* Скоро здесь будет жарко...

Wizard9   17 июля 2008 в 19:29

Маг пришёл сверху и решил устроить равновесие.Взмахнув рукой , он дал всем неуязвимость к огню, но уязвимость к холоду.
"А теперь все выпивайте кому чего нужно, и к пьяному драколну - там сейчас будет здоровская заварушка!"

_Panya_   17 июля 2008 в 19:32

*садится рядом*
-Да? Хм... Интересно)) *шепчет*

LifeEnder   17 июля 2008 в 19:34

Всем?) у тебя инты\харизмы не хватит 8х2 спеллов 7го кастануть))

Wizard9   17 июля 2008 в 19:37

инты.Правда, я всегда хожу по аддону только с ителлектов не нже 32 (учитывая навески)

LifeEnder   17 июля 2008 в 19:41

*возмущенно* читер! раньше стат 25 считался максимальным и мегаэпическим, доступным только недополубогам. У гигантов сила колеблется от 20 до 24 где-то. Ты где-нибуть видел героя способного завалить на руках скажем штормового гиганта?
не надо приводить еретические примеры из мотб, систему выше 20 писали люди с фимозом головного мозга. Император их покарает

Wizard9   17 июля 2008 в 19:44

по аддону, учитывая навески))
навык "дар к заклинаниям" и повязку интеллекта +8.
Так что никаких читерств.Просто я очень люблю заклы.
И головную повязку можно сделать +8 ещё на восьмом уровне - просто вряд ли к этому моменту отыщешь белджурил и лучисую эссенцию огня)

White EvGenius   17 июля 2008 в 19:46

Кто-нибудь, пристрелите их!

Заюшка   17 июля 2008 в 19:46

Wizard9
Можешь смело вешать вывеску филиал дурдома и бооольшой замок на дверь.

LifeEnder   17 июля 2008 в 19:47

все что выше 5 - ересь. 5ки и то существуют в малом количестве и КРАЙНЕ редки. за повязку +8 к инте в фг можно было бы пару доменов у богов обменять
особенно теперь, когда почти все артефаксы рванули к чертям и еще десяток лет никто не знал как делать предметы

Wizard9   17 июля 2008 в 19:50

Я про NWN2 говорю.А там я не раз делал повяку +6 и до патчей.
Можешь смело вешать вывеску филиал дурдома и бооольшой замок на дверь.
Не волнуйтесь - вас запру.
Кто-нибудь, пристрелите их!
Точнее сказать - всадите в них стрелу!Кто-нибудь, дайте Евгениусу ножик!!Он хочет меня удохнуть!!

LifeEnder   17 июля 2008 в 19:54

Wizard9
он правильно выразился. изначально стрелять значить "пускать стрелы"
А девушка определенно видит суть происходящего и видимо имеет в виду лечебницу им.Кащенко

Если уж создали подобную тему для флуда, то пардон флудить нужно с отыгрышем. А то куда ни глянь всюду бегают эпик левелы с линейками.

_Panya_   17 июля 2008 в 19:59

*наблюдает, зевает*
-Ой, как туут скучнооо...

Wizard9   17 июля 2008 в 20:02

А чего тут интересного может быть для паладинов??Призвать вам нежить для изучения?
Если уж создали подобную тему для флуда, то пардон флудить нужно с отыгрышем. А то куда ни глянь всюду бегают эпик левелы с линейками.
Ну уж извини.Я аддон получил месяц назад.Когда основная кампания порядком успела чуть ли не осточертеть.

White EvGenius   17 июля 2008 в 20:25

А пожар вы хоть потушили?

Wizard9   17 июля 2008 в 20:27

Щаз...Методично заменяет свою книгу на обычный/усиленный поляпный луч и щамораживает части дома.
Неуютно стало паладинам.

Заюшка   17 июля 2008 в 20:30

Wizard9
Неуютно стало паладинам.

Не надейся, мы ко всему привыкшие.

White EvGenius   17 июля 2008 в 20:33

*Рассказывает Пантерке анекдот про магов*

Wizard9   17 июля 2008 в 20:34

ага, замороженные вы друганы))
Гады.Мой дом подожгли...А ещё после этого меня в жёлтый дом приглашаете.
ТО же мне, упорядоченно-добрые

Заюшка   17 июля 2008 в 20:45

Но-но! Твой дом подожгла Illenia Erel, а не мы!

_Panya_   17 июля 2008 в 20:47

*заливисто смеётся*
- Смешно!) Расскажи что-нибудь ещё! )

White EvGenius   17 июля 2008 в 21:02

*начинает рассказывать, как он один ходил против полчищ нежити и всех вынес*

_Panya_   17 июля 2008 в 21:05

*восхищается*

Illenia   17 июля 2008 в 21:11

*Улыбается и плачет одновременно*

Wizard9   17 июля 2008 в 22:58

/Начинает говорить о том, как он обманул балора без магии и прибил его/

Кардис   18 июля 2008 в 10:41

*входит и заискивающе улыбается*
соркам сюда можно..? Или здесь одни лишь визарды-интеллектуалы?
хотя тут и воины добра и веры присутствуют, как я погляжу...

_Panya_   18 июля 2008 в 12:13

Да канечно можно) Здесь всем рады)
*засыпает вновь*

Кардис   18 июля 2008 в 12:31

*пытается разогнать рукой дым* здесь однако весело....

*осматривает тлеющие портьеры* приветствую поклонников школы магии Разрушения :)

AngelBars   18 июля 2008 в 16:50

залетает в дом и начинает всех пугать

Элька_13   18 июля 2008 в 16:56

А можно в ваш дом? Я всегда колдуном играю. Правда только в первой кампании.

_Panya_   18 июля 2008 в 18:07

Я тоже, вообще то, в первой части колдуном играла) С пантеркой бегала)

Элька_13   18 июля 2008 в 19:21

Ну-ну. Я уж если делаю воина то обяз с магией! Правда если думать чисто логически колдуном мне играть трудно.

Wizard9   18 июля 2008 в 20:22

Волшебник шолый иллюзии снова вошёл.
**Пора кончать этот кавардак!**
Пальцы веером, короткое активирующее слово - и вёдра с водой сами собой потушили остатки огня, хэбэшные тряпки впитали влагу, а мётлы и веники в команде с тёрками и средством для дезинфекции вычистили домик....Попутно пройдясь по магу...
**Мдаааа.Мне надо ещё учиться и учиться**
Но маг не стал унывать - ещё пара слов - и в руках у каждого посетителя оказалось по бокалу с излюбленным напитком.
**Пока здесь ко мне добры, каждый гость здесь будет угощён любимым напитком и угощён любимой едой.**

Solarpower   18 июля 2008 в 20:30

Вот только иллюзорными… Врядли они кого-то насытят. :-P

2 LifeEnder
а) У нас здесь от выхода NWN 2 и во веки веков воцарилась 3.5 редакция. А те еретические книги, названные, что-бы смутить умы тех, кто слаб духом (что за бред я несу ?), аки D&D 4ed. годятся только для массового их (книг) сожжения, перед главным офисом WotC.

б) Ну, мы тут и так, обычно, ролеплейно флудим (это всё Визард № 9 виноват, в подрыве моральных устоев посетителей местных), но всёравно, с эпическим размахом : как-никак, тут все, более-менее, пытаются отыгрывать тех персонажей, с которыми они закончили проходить игру, т.е. приблизительно 30 ECL.

LifeEnder   18 июля 2008 в 22:50

насчет манов по 4й абсолютно согласен, принять прийдется, понять - можно. разрабы стали делать на широкую аудиторию, очень упростоив мир... я всегда вообще предпочитал 3, но водился по 2й))

Solarpower   18 июля 2008 в 23:02

2 LifeEnder
Не на широкую аудиторию, а на тупых америкосских детишек, которым приходится неимоверные усилия прилагать, дабы запомнить, что в D&D есть школы магии… Точнее были… Да и сама MMORPG система в переложении для настольной игры выглядит не очень.

А принять ? Зачем ?! До сих пор есть достаточное колличество людей, считающих, что AD&D 2 — верх совершенства и ни на что другое смотреть они не хотят и приходят в ужас от эльфопаладинов … ;-) (По мне так 3/3.5 лучше двойки, всё-таки.)

LifeEnder   18 июля 2008 в 23:24

изначальная задумка магии как нечто мега-сложное, требующее длительного времени на каст, множество ингридиентов и сильного фокуса была великолепна, а то что в 4й сделали - я промолчу))
впрочем жить нужно в ногу со временем, и то что признано визардами, суть есть действительность ФР, путь они и стоят у порога ереси)) хотя ничто не мешает играть в прошлом времени.
ЗЫ: от эльфопаладинов я прихожу в ужас)) последователей Литийиона стоило бы тогда отдельно как престиж жреца сделать. впрочем не мне судить визардов

Темное_Солнце   19 июля 2008 в 11:11

Что в 4-ой редакции больше нет школ магии? совсем?

Illenia   19 июля 2008 в 18:13

*Под покровом всевозможных магических защит и маскировок Иллэния осторожно выглядывает из-за портьеры. У неё на пальце всё то же кольцо из незаметного серого материала. Кольцо алеет - и портьера снова загорается - пока-что несильно, он незаметным, бездымным пламенем. Сама же Иллэния незаметно исчезает*

Лорен   19 июля 2008 в 22:59

У чернокнижников же магия не из Плетения?

Темное_Солнце   19 июля 2008 в 23:12

От аутсайдеров насколько я понимаю..

Лорен   19 июля 2008 в 23:50

А, точно, типа инфернальной природы... т. к. варлоки по определению злые
Но магами тоже считаются как ни крути

Kael   21 июля 2008 в 20:58

Не приютите одинокого чернокнижника?

Темное_Солнце   21 июля 2008 в 21:00

Я бы не рекомендовал у этого Визарда останавливаться..

Kael   21 июля 2008 в 21:05

В таком случае может стоит построить небольшую магическую гильдию?

Темное_Солнце   21 июля 2008 в 21:10

Ну если хочешь.. у нас тут еще два варлока есть..

Kael   21 июля 2008 в 21:14

Устроим показательный вызов Заксиса?=)

Solarpower   21 июля 2008 в 21:15

2 Unlucky13
Что в 4-ой редакции больше нет школ магии? совсем?
Ага. Нет совсем.

Темное_Солнце   21 июля 2008 в 21:17

Устроим показательный вызов Заксиса?=)
Ну думаю не здесь..
Ага. Нет совсем.
Ужоснах...как вообще это возможно? На что они заменены?

Kael   21 июля 2008 в 21:19

кстати, а по правилам днд у чернокнижников могут быть фамильяры? типа импов и тп?

Solarpower   21 июля 2008 в 21:34

2 Kael
Много-много пива ДМ’у — и может. ;-) Если чётко следовать правилам — то нет.

2 Unlucky13
На на что. Сами заклинания там разделены на собственно заклинания (в основном боевые) и ритуалы (всё остальное). +На волне всеобщегося помешательства на Потном Гаррике, маг теперь ничего не может без целой кучи разного барахла (волшебные палочки/посох/хрустальные шарики и т.п.)

Сама же система колдовства тоже жутко изуродована. Ну, тут мне сложно её описывать, т.к. сильно не вчитывался в эту ересь, но выглядит приблизительно так : Маг 1-го уровня может :
а) сколько угодно раз исспользовать „Свет“;
б) 3 раза в день исспользовать „Щит“;
в) 2 раза за бой исспользовать „Магическую стрелу“.
(Ага, теперь нельзя просто-так швырнуть файерболл в ванную, что-бы подогреть там воду…)
Ну, я тут тоже сильно искажаю то, что в правилах написано :-) , но приблизительно так. Кому от этого легче только стало ?

Solarpower   22 июля 2008 в 12:27

2 Unlucky13
І не кажи…

_Panya_   22 июля 2008 в 13:00

Соларпауер!
С ДнЁМм ВаРрЕнНьЙА!!! ;)
Всего самого хорошего!...)))

LiS[punk]   22 июля 2008 в 13:49

Solarpower
С днём рожденья!

Solarpower   22 июля 2008 в 13:59

Спасибо, спасибо. :-)

Kael   22 июля 2008 в 14:00

C Днем рождения)

Ymbx   22 июля 2008 в 14:11

Solarpower. С ДР. Пусть у тебя будет все и еще чуть-чуть а тебе за это ничего не будет. Да не иссякнет твой генератор флуда. І буде Дніпро завжди чемпіоном:)

_Panya_   22 июля 2008 в 14:14

Оставайся таким же наглым магом...))))

Solarpower   22 июля 2008 в 16:27

Ух ты, кто появился !

2 Ymbx
Красно дякую.

2 Pantera4ka

_Panya_   22 июля 2008 в 16:55

Solarpower
Ух какой крутооооой то..)

Solarpower   22 июля 2008 в 17:03

Да, Я такой ! ;-) Ты сомневалась ?

Темное_Солнце   22 июля 2008 в 17:06

Я... сомневаюсь..
Ну да ладно..
С днюхой! Хотя дом Визарда9 не лучшее место для поздравлений..

_Panya_   22 июля 2008 в 17:31

А я должна быть в этом уверена? :-)


Хотя дом Визарда9 не лучшее место для поздравлений
Ну это же дом магов, свойственно Соларпауер тоже здесь прописан:)

Заюшка   22 июля 2008 в 18:38

Solarpower, прими и мои поздравления. Желаю еще много-много дней рождения и здоровья, чтобы как следует их все отпраздновать.

Solarpower   22 июля 2008 в 18:40

2 Unlucky13
А ты не сомневайся !

2 Pantera4ka
Обязана !

Ну, это неправильный дом неправильных Магов (и они делают неправильный Мёд) ! Но, за неимением другого…

Illenia   22 июля 2008 в 18:57

Пауэр! Поздравляю и с Днём рождения!

_Panya_   22 июля 2008 в 19:27

2 Solarpower
Нет! Я вижу лишь слова, но не действия :)

Да и чем тебе так дом не угодил?)

Solarpower   23 июля 2008 в 22:54

2 Pantera4ka
Тоесть КАК только слова ?!

_Panya_   23 июля 2008 в 23:56

2 Solarpower
А ты что то сделал?) Ничего особенного не сотворил.

Solarpower   24 июля 2008 в 09:36

Ах так ? Ну всё… В следующий раз, я всё-всё подробно опишу и приложу фотографии. :-P

_Panya_   24 июля 2008 в 10:23

Не пугай меня так :)))

Solarpower   24 июля 2008 в 10:25

Ага ! Трепещи, смертная, перед моим могуществом ! :-D

_Panya_   24 июля 2008 в 10:39

Хы. Вот этого точно не будет. Гарантирую :-)

Solarpower   24 июля 2008 в 10:45

Хочешь рискнуть навлечь на себя мой гнев ? ;-)

_Panya_   24 июля 2008 в 10:52

Ай...Ну что же ты сделаешь?!) В четвёртой редакции неть школ магии ;-)

Solarpower   24 июля 2008 в 10:54

Брррр… Ты решила меня запутать ? ^^" При чём тут школы магии ? И, опять же, четвёрошной ереси нет места на этом форуме, бу-го-га !

_Panya_   24 июля 2008 в 11:04

*зевает*
Считай, что ты меня напугал...:-)

Solarpower   24 июля 2008 в 11:28

*закуривает*
Договорились… :-)

_Panya_   24 июля 2008 в 11:50

-Ай-ай-ай... Курить нехорошо.. Или не пускай дым. Тут люди некурящие присутствуют, точнее бросившие :)

Solarpower   24 июля 2008 в 11:53

Ну-ну, какие мы нежные… Все паладины такие ? ;-)

_Panya_   24 июля 2008 в 11:58

-Нет, только бывшие друиды ;)

Solarpower   24 июля 2008 в 13:54

Оооо ! И что же ты там курила, когда была Друидом ? Давай делись !

LifeEnder   24 июля 2008 в 14:46

*с интересом внимает дискуссии о друидском куреве*
всегда подозревал что друиды такие неспроста и явно употребляют вещества, а может даже турбокальян
кстати помница еще в 3й редакции был престаж маг крови, интересно в 4й он сохранится, если не ошибаюсь престиж рунного мага вынесли вообще в отдельную "школу" на уровне магических дрючков и пактов с аутсайдерами. Ресурс то крови должен увеличиться раз магия пропитала саму суть мира

Solarpower   24 июля 2008 в 14:54

2 LifeEnder
В 4-ке же нет престижей. Впрочем, может как-то и сделают… Времени у них дофигища.

В августе выйдет первая из ФР’овских книг новой редакции, вот тогда и узнаем точно, как сильно всё запущенно…
(Это только мне кажется, что на обложке Дриззт сменил пол ? wizards.com/default.asp?x=products/dndacc/218287..

LifeEnder   24 июля 2008 в 15:04

не как престиж а как альтернативный источник магии
насчет пола Дриззта я хз, но морд ему определенно тесали стамеской, и это изящным дроу..

Solarpower   24 июля 2008 в 15:11

2 LifeEnder
Если как альтернативный, то это врядли будет в ближайшем времени — им-бы стандартный чем-нибуть заполнить. Хотя… Если принять во внимание новую политику „по сеттингу в год“, можно ожидать выпуска бооооольшого колличества макулатуры, дабы было за что деньги брать, между выпусками сеттинговых книг.

Темное_Солнце   24 июля 2008 в 15:19

В 4-ке же нет престижей
эээм... ЧТО?
Этого не может быть... это одна из лучших фишек игры.. если последующие НВН-ы и иже с ними будут по 4-ке и без престижей - это катастрофа...

LifeEnder   24 июля 2008 в 15:19

ну к примеру Эбберон имхо провалился несмотря на все усилия, консервативный народ остался на ФР, и везде только и слышно "не тучай Эбберон - унылый маздай чуть больше чем полностью".
Все эти идеи с мирами-двойниками как-то людям пришлись не по вкусу, да что там миры, большенство и планами брезгует

LifeEnder   24 июля 2008 в 15:35

да, в 4 нет престижей, варваров, друидов(но есть оборотни) и бардов, шмотки делать низзя
так же бой двумя клинками теперь не дает доп.атаки, а дает просто доп. урон

из вкусностей - воскрешение теперь стоит денюжки в зависимости от прогрессии персонажа по уровням, а во время лечения можно вполне случайно прикончить персонажа

вобщем еще куча приятностей

Темное_Солнце   24 июля 2008 в 15:43

воскрешение теперь стоит денюжки в зависимости от прогрессии персонажа по уровням, а во время лечения можно вполне случайно прикончить персонажа
Ну это даже хорощо.. добавит веселости игре..
да, в 4 нет престижей, варваров, друидов(но есть оборотни) и бардов, шмотки делать низзя
так же бой двумя клинками теперь не дает доп.атаки, а дает просто доп. урон

А это вообще кошмар.. барды хоть как-нибудь заменены?

Solarpower   24 июля 2008 в 15:44

2 LifeEnder
Та просто, „приятностей“ выше крыши. А классов ещё подобавляют. Колдуно, пока что, тоже нет…

2 Unlucky13
В 3-ке (3.5), если мне память с кем-нибуть не изменяет, воскрешение (ну, если учитывать все правила) „стояло“ цэлую кучу драг. камней, которые надо было раскидать по трупу… А, в случае, если в группе нет своего „воскрешателя“, то воскрешение в любом случае денег стояло.

LifeEnder   24 июля 2008 в 16:20

ага, вот только разница - заплатить 500золотых+примерно столько же камешки или 50к золотых - разница большая))
впрочем и награды тоже ж увеличиваются))
насчет классов - они чтото с варлоком мутят и боюсь имбой сделают какойто. мне лично в нвн2 варлок показался малось неинтересным

Solarpower   24 июля 2008 в 16:40

2 LifeEnder
Да мутят они много чего.
К тому же, лечиться чемто-там (ну не вчитывался я сильно в это) в 4-ке все классы умеют, вроде-бы, может смертей и поменьше будет… Награды побольше. Пиво ДМ’у никто не отменял… ;-)

А в NWN 2 Варлок недоделанный ужастно…

_Panya_   24 июля 2008 в 19:14

Solarpower
Как чего?
Травку всякую! Иногда одуванчики розовые, да ромашки голубые xDDD

Solarpower   24 июля 2008 в 19:22

2 Pantera4ka
Ну я так и думал. Ах, розовые одуванчики… А мне вот приходится смесью из грибов и плесени перебиваться… Зато в Подземье у нас этого добра навалом. ;-)

_Panya_   24 июля 2008 в 19:27

Solarpower
Могу принести одуванчиков... Только смотри, колбасит сильно...) Обкуришся, я не виновата ;-)

Solarpower   24 июля 2008 в 19:30

2 Pantera4ka
Договорились !

_Panya_   24 июля 2008 в 19:50

*притаскивает сушёных одуванчиков и ромашек*
Ня... Только смотри мне тут)

LifeEnder   24 июля 2008 в 19:56

накуренный серый - это зрелище))
ЗЫ: всетаки как я ржал впервые увидев в балдурсе втором обитателей андердарка - поселение свирфенеблей, хотя я их после одной рецензии начал называть не иначе как сирфенблинчики. Эх помница даже в свое первое прохождение я попсово выбрал воина и (о ужас!) пафосный лофул гуд элаймент. сколько воды утекло с 2001го... щаз у меня большинство персов хаотик ивил))

Nimhane   24 июля 2008 в 20:30

Эх помница даже в свое первое прохождение я попсово выбрал воина и (о ужас!) пафосный лофул гуд элаймент -ну ты хоть воина отыгрывал, а я вообще за паладина играла...даж вспомнить стыдно...

Illenia   25 июля 2008 в 09:40

Фуууу! Наркоманский притон!

Nimhane   25 июля 2008 в 20:03

Тоже хочешь курнуть?

Illenia   25 июля 2008 в 21:23

Не-а! У меня своё есть!

Nimhane   25 июля 2008 в 21:48

Не-а! У меня своё есть! - я почему-то так и думала

Illenia   25 июля 2008 в 21:53

Да я уже и рецепт как-то где-то писала! Так что - рекомендую!

LifeEnder   26 июля 2008 в 13:35

почему же притон? курево - суть есть один из незаменимых атрибутов магов. Взять хотя бы незабвенного Эльминстера - тот тоже трубкой себя баловал))

Темное_Солнце   26 июля 2008 в 13:38

В Серебряных Городах маги тоже уважают курево..

Wizard9   26 июля 2008 в 17:18

В Серебряных Городах маги тоже уважают курево..
Здксь НЕ серебряные города, хоть и очень жаль.Здесь ненормальный дом ненормальных магов.Впрочем, разница небольшая.
P.S.Только не курёво...

LifeEnder   27 июля 2008 в 00:18

ненормальных магов?
*поеживается, вспоминая время смут, области дикой магии и собственно самих диких магов - еще тех психов*

Лорен   27 июля 2008 в 01:37

ненормальных магов?
Так может Магическая чума уже начала свое черное дело :)

Wizard9   27 июля 2008 в 14:18

Читайте верхние посты - тут уже кое-кто помимо меня назвал это место таким образом.
ЗЫ.Магическая чума прибила Плетение, Теневое Плетение и перевернула богиню магии.LifeEnder, неужели разрабы не придумали парочки артов, которые сохранили "частички" Плетения в первозданном виде?? Все эти жалкие посошки и сферы, представляющие для меня не более чем жалкие попытки имитировать сплетение магии не в счёт.

LifeEnder   27 июля 2008 в 16:02

Лорен, собственно да, ты прав. Много магов посходили с ума, когда прошлась чума. впрочем еще больше магов было найдено со взорванной изнутри черепушкой))
насчет плетения - остались только редчайшие артефаксы, которые почему-то не взорвались. Но опять же в отстутствии плетения есть выгода - теперь не надо обращаться к кому либо за магией - она везде.

Wizard9   27 июля 2008 в 16:23

насчет плетения - остались только редчайшие артефаксы, которые почему-то не взорвались. Но опять же в отстутствии плетения есть выгода - теперь не надо обращаться к кому либо за магией - она везде.
Ага.И иметь в запасе с десяточек мест, где чума ещё не утихла тоже "приятно".Но Плетение мне больше нравилось.
А артефаксы видимо не взорвались потому что были изолированы от плетения, и следовательно, чумы.А может, они просто были там, куда чума не дошла.

LifeEnder   27 июля 2008 в 16:57

что логично)) я ж говорил - побережье мечей - основной источник доходов из фр и по нему большинство модулей, поэтому его не особо меняли.

Illenia   27 июля 2008 в 17:31

Вы чего курили, а? Я тоже хочу...

LifeEnder   27 июля 2008 в 17:48

у тебя ж свое есть))

Illenia   27 июля 2008 в 17:54

Метиловый спирт уже кончился, и новую порцию не могу приготовить, а запасов нет!

Wizard9   27 июля 2008 в 18:26

Метиловый спирт уже кончился, и новую порцию не могу приготовить, а запасов нет!
Покури эссенции пустоты из Сигила.Я как раз оттуда, могу предложить.
ЗЫ.Народ, а ведь если навскидку, то магу дом не нужен (да-да, до меня только щаз дошло) - у него в запасе всегда есть БАШНЯ!Высокий насест.Так что делаю предложение - писчите сюда, на стену предложения по строительству башни, если она не нужна, так и скажите.Потом предложения переварим, выписчем описание в самое начало, а пост переименуем в "башня магов" (если это возможно).И версию редакции ДнД сразу говорю - 3.5. Ереси четвёртой тут вряд ли кто-то хочет видеть.

LifeEnder   27 июля 2008 в 23:08

какую башню?)) Маэстро Леомунд давно решил эту проблему, предоставив в наше пользование и леомундово убежище и хижину дядя Леомунда, и домик леомунда и самый шик, доступный только крутым магам - палаты леомунда, причем там можно находица больше 8 часов что дает преимущество иметь закл всегда активным после сна, впрочем колдунам это не страшно, но они врят-ли будут размениваться на такие заклинания, это волшебнику можно дофига книг с заклами иметь((

Wizard9   27 июля 2008 в 23:22

Кхе-кхе, в темах я её не "вижу".
Да и впрямь дом для мага - это мелко.Я хочу сделать описание башни с доступными для мага функциями - эсенции, хранилище зкадинаний, библиотека, в общем, что-нибудь почище башни мага из плагина к обливиону.
ЗЫ.Какфой исчо Леомунд??Не познакомите мимоходом??

LifeEnder   28 июля 2008 в 02:33

Леомунд - маг, занимавшийся изучением заклинаний такого типа. это "мифический маг" наряду с Тензером, Морденкайненом, Бигби, Эдвардом, Эльминстером))

_Panya_   28 июля 2008 в 10:45

Вы чего курили, а? Я тоже хочу...
Ха! Эх, не зря я друидом была. ;-) Кхе...кхе.. Вот, прошу, розовые одуванчики и голубые ромашки!) *достаёт из сумки* Кто будет?))

Solarpower   28 июля 2008 в 11:01

2 LifeEnder
Хижина дяди Леомунда. :D :D :D :D :D :D
А вообще, обо всех Грэйхоковских магах можно забывать потихоньку… Сэттинег не поддерживается + ещё в 3.5 редакции (ну, для этого форума она единственно верная ;-) ) WotC, решив зделать правила ешё более абстрактными и не привязанными к определённому сеттингу, попереименовывали практически все заклинания, убрав из их названий имена, придумавших их магов.

2 Pantera4ka
Я буду ! Вчера последние скурил ! Даваааааааай !

LifeEnder   28 июля 2008 в 11:22

несмотря на то, что "именные" заклинания придают таинственности и пробуждают желание узнать почему именно их так назвали, каким был их создатель, и предпосылки к созданию))

Solarpower   28 июля 2008 в 11:24

2 Lucky Star
Ну, не у всех… К тому же, кто сейчас уже вспомнит об „именных“ заклинаниях ?

_Panya_   28 июля 2008 в 11:30

*лениво протягивает сверток*
- Эх... Самое плохое, что к ним привыкаешь, и становишься зависимым)

Темное_Солнце   28 июля 2008 в 11:34

2 Lucky Star
Точно скурил все.. где ты удачливую звезду то нашел? :D
_ _ _
А в Грейхуоке со времен Храма Стихийного Зла ничего не выходило на ПК?

Solarpower   28 июля 2008 в 11:36

2 Pantera4ka
Я уже давно к ним привык ! И, судя по всему, на долго.

_Panya_   28 июля 2008 в 11:59

Solarpower
-Ладно...Ладно..Кури.
*курит*

Solarpower   28 июля 2008 в 12:01

2 Pantera4ka
Что я и делаю. ;-) *закуривает*

2 Unlucky13
А в Грейхуоке со времен Храма Стихийного Зла ничего не выходило на ПК?
Хммм… Вроде ничего.

_Panya_   28 июля 2008 в 12:05

*затягивается, по лицу расползается довольная улыбка*
:-)

Wizard9   28 июля 2008 в 13:44

Леомунд - маг, занимавшийся изучением заклинаний такого типа. это "мифический маг" наряду с Тензером, Морденкайненом, Бигби, Эдвардом, Эльминстером))
А среди магов, "изобрёвших" заклинания, нету Гириона???
Мдааа...Зря я сразу же накинулся на "аватары" и саму карту Фаэруна, не прочитав список всех заклинаний(((
P.S.Здесь теперь помимо флудильни ещё и курильня, я так понимаю??Я уже покашливаю, вот-вот не удержусь и скастую порыв ветра.

Solarpower   28 июля 2008 в 13:57

2 Wizard9
Я уже покашливаю, вот-вот не удержусь и скастую порыв ветра.
Будем надеяться, что этим порывом тебя унесёт от сюда подальше, как минимум в бан(ю)…

_Panya_   28 июля 2008 в 14:09

*меланхолично покуривает*
Кого-то что-то не устраивает?!

Solarpower   28 июля 2008 в 14:20

*затягивается*
Меня не устраивают притезии некурящих… Места им что-ль мало ?

_Panya_   28 июля 2008 в 14:48

*пускает дым*
-Выживут.

Solarpower   28 июля 2008 в 15:12

А если не выживут — поднимем как нежить… *Несколько взмахов рукой и и, витавший по комнате дым, сгустился и принял форму 2-х дракончиков, которые тут же начали увлечённо драться между собой*

_Panya_   28 июля 2008 в 15:15

*наблюдает за дракончиками*
-Да... Парочка бесчувственных и безмозглых рабов, думаю, не помешает...

LifeEnder   28 июля 2008 в 15:28

анимировать трупы? фу какая пошлость - из них ничего путного не получается, несмотря на мою любовь к некромантии - это все же жреческая привилегия - с трупами непристойностями заниматься. Из магов - только бледненький, да и тот... сам полутруп.
2Wizard9
мой совет - аватаров читай в последнюю очередь, либо читай в оригинале - там и перевод маздайный и само действие не очень - читать стоит лишь из самой сути описания Цирика, Келемвора и Найт
из стоящего (не буду говорить ересь про сопливого нытика Дрыста и прочем темноэльфийской радости типа Лириэль с ее клоном Минска) имхо "Рождение мага" по Эльминстера и дальше по этой саге

Wizard9   28 июля 2008 в 17:20

А если не выживут — поднимем как нежить… *Несколько взмахов рукой и и, витавший по комнате дым, сгустился и принял форму 2-х дракончиков, которые тут же начали увлечённо драться между собой*
Ещё одно слово "нежить" в этом месте - и ... . Мне что, надпись на доме сделать??"Курящих и желающих попрактиковаться в некромантии просим перенаправиться в дурдом имени Гириона"?!
Будем надеяться, что этим порывом тебя унесёт от сюда подальше, как минимум в бан(ю)…
Ну же, ну же, мой шоколадный злючный эльф!!Только не перестарайся - а то у тебя тушь потечёт.Или я по-настоящему начну ругаться.
мой совет - аватаров читай в последнюю очередь, либо читай в оригинале - там и перевод маздайный и само действие не очень
Ооо, по поводу меня не стоит беспокоиться.После повестей Сергея Сухинова и "Эрагона" более тупых произведений я не увижу в жизни.А перевод там действительно херовый, да ещё и в опечатках.
ЗЫ."Рождение мага" - до жути знакомое название.Вроде это не из серии повестей Сальваторе, это случайно не часть трилогии...там ещё "Война мага" и "Странствия мага"??Прошу прощения, если ошибся - авно не был в книжном центре.

Solarpower   28 июля 2008 в 17:32

Ещё одно слово "нежить" в этом месте - и ... . Мне что, надпись на доме сделать??"Курящих и желающих попрактиковаться в некромантии просим перенаправиться в дурдом имени Гириона"?!
Згинь, глюк ! *затягивается*

LifeEnder   28 июля 2008 в 17:55

2Wizard9
да, ты прав, такое название книги есть и у мерс-с-ского плагиатчика Перумова, герой которого тоже полон розовых соплей как и Дрысть.
Для меня парадигмой жуткого и гнусного перевода служит мегапереводчик Савельева, а именно "Серые Рыцари" и "Адепты Тьмы" - книги по вахе40к.
книга "Рождение Мага" давным давно (еще до Перумова), была написана автором Эдом Гринвудом, который собственно и является автором вселенной ФР.
ЗЫ: о каком Гирионе ты говоришь? я помню в еретической игре Готика был Гирион, знаю есть Гидеон Рейвенор - инквизитор, про которого Дэн "Срать на бэк" Абнетт написал три книги, как собственно и про его учителя - великого Грегора Эйзенхорна)))

Темное_Солнце   28 июля 2008 в 18:22

я помню в еретической игре Готика был Гирион
Готику не трогать...
Кстати, Гирион - паладин... мастер двуручного оружия.

Illenia   28 июля 2008 в 18:40

- Вы что тут курите? Это же запрещено! Я конфискую всё! И утилизирую тоже всё!
*Забирает у всех курево и докуривает сама*

LifeEnder   28 июля 2008 в 18:59

2Unlucky13
я об нем и говорю))
2Illenia Erel NortKir
это из серии "я паладин! я уничтожаю все проявления темного! в особенности пива"

Illenia   28 июля 2008 в 19:08

Я не Паладин! И пиво не уничтожаю! Я его за шивороты другим выливаю... Пожалуй, ты прав - я его уничтожаю!

_Panya_   28 июля 2008 в 19:46

*курит*
-Идиллия...)

Illenia   28 июля 2008 в 19:57

*Достаёт из сумы на боку трубку, закуривает её и начинает дымить*
Кайф!

Wizard9   28 июля 2008 в 21:55

Вы что тут курите? Это же запрещено! Я конфискую всё! И утилизирую тоже всё!
*Забирает у всех курево и докуривает сама*

Алилуийя!!НАконец-то!Только лучше бы ты это сожгла без доступа воздуха.
о каком Гирионе ты говоришь?
Аватары, в ворде страница где-то 80.Несчастная Полночь (и слышать не хочу о Миднайт!) нечаянно скастовала дурное заклятие, вызвался Эльминстер, заявил, что это заклятие смерти Игрона, от которого Гирион и погиб.
Згинь, глюк ! *затягивается*
Заткнись и спи, кобольд-шизофреник!!**накладывает иллюзию, чтобы солар выглядел как спящий кобольд со штырём во рту**

LifeEnder   28 июля 2008 в 22:15

ага, только Эльминстер к тому моменту впал в маразм и так и не выслушал Найт))
ЗЫ: насчет перевода имени - ты Лиона Эль Джонсона тоже будешь переводить как Лев Эль Джонсон?)) Имена собственные не переводятся и если мне нравится себя величать Лайф, то ник не переводится как Жизнь, а являет собой имя собственное))

LifeEnder   28 июля 2008 в 22:16

кстати любопытно, остальные только усиленно курят вещества и турбокальян)) Здесь таки все же разговоры сводятся к магии а не к использованию новых достижений Тетирских ученых))

Wizard9   28 июля 2008 в 22:34

Имена собственные не переводятся и если мне нравится себя величать Лайф
А ты мой ник-то прочёл??Не Wizardnine, и не волшебникдевыть, а wizarдевять.
кстати любопытно, остальные только усиленно курят вещества и турбокальян))
У меня было острое желание перечислить ВСЕ заболевания, которыми чревато курение, но решил попрактковаться - вот когда заболеют, тогда весь список и перечислю.
ага, только Эльминстер к тому моменту впал в маразм и так и не выслушал Найт))
А какой маг его возраста и с такой силой ещё не в маразме???

Wizard9   28 июля 2008 в 22:53

P.S.Выуживаю из аватаров Всё, что толко могу со своей наблюдательностью, но тот факт, что я ещё проверяю обновлённую озвучку Warkraft 3, сильно мешает.

LifeEnder   29 июля 2008 в 14:54

Не в маразме в основном женщины-маги остались)
Ну Элька то хоть в ад направился))

Illenia   29 июля 2008 в 18:03

Кто хочет дыма надышаться экстра-класса? Я вам могу это обеспечить!
*Достаёт дымовую шашку, раскуривает её*
Вуаля!

Wizard9   30 июля 2008 в 22:12

Кто хочет остаться без лёгких??Сейчас устрою!
//пускает в сторону Иллэнии поток бескислородного воздуха.Лицо посетительницы бледнеет//
Ладно, отпускаю.
//пускает течение свежего воздуха.весь хапах травы и табака исчезает, иллэния приходит в нормально состояние//
Люблю эстафетные действия.

Illenia   8 августа 2008 в 21:51

хватается за горло в поисках свежего воздуха, потом облегчённо дышит и с выражением удовольствия на лице опускается на пол




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru