PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Agent на PC, игра God of War 4, прохождение игры Warcraft 3: Reign of Chaos
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights 2 > Несколько вопросов по игре за рейнджера

Несколько вопросов по игре за рейнджера

shadowdancer___   17 ноября 2006 в 13:19

1) Можно ли поместить в ОДИН слот быстрого использования ДВА меча? При игре за рэйнджера с его постоянной сменой оружия "лук - два меча" игра превращается в кошмар без этой возможности.
2) У рейнджера с самого первого уровня должен быть бесплатный фит "trackless step", но у моего рейнджера его почему-то нет. Это у всех так или у меня одного?
3) У рэйнджера должен быть +4 бонус к навыкам "hide" и "move silently", если он находится в природной локации. У моего же рейнджера не только нет этого бонуса, но и бонус ловкости к этим навыкам добавляется неполный. Уот зе фак???
4) Куда делся весьма важный для рэйнджера навык "empathy"? Животные теперь совсем не признают авторитетов!

P.S.: У меня версия 1.00 безо всяких патчей. Может быть, всё дело в этом?

Helevorn   17 ноября 2006 в 15:05

2 hаter

1. Возможность помещать два оружия в быстрый слот обещают только в патче 1.03.
2. Уже не должен быть. В 3.5ed у рейнджера больше нет этого фита.
3. Бонус +4 тоже более не существут. А бонус Ловкости добавляется не полный т.к., скорее всего, на герое одет доспех и дает штраф на эти навыки.
4. А насчет "Animal empathy" в правилах теперь так: рейнджер кидает d20 + свой классовый уровень + модификатор Харизмы против определенного DC. Но в NWN 2, видимо, об этом забыли. Лично я не нашел, как рейнджер очаровывает зверушек.

shadowdancer___   17 ноября 2006 в 15:40

1) Damn...
2) В описании этого фита В ИГРЕ пишется "Prerequisite: Level 1 Ranger, Level 3 Druid"
3) Про этот бонус тоже пишется в самой игре. А с доспехами всё в порядке - я не новичок в мире D&D :)
4) Damn...

Helevorn   17 ноября 2006 в 17:19

2 hater
Вижу, что не новичок, иначе бы другие бы вопросы задавал.
Но, тем не менее, ты меня запутал немного (я тоже знаю не все), ведь п.3 это следствие п.2, т.е. именно фит Trackless Step дает +4 к Hide и Move Silently на природе. У меня тут, кстати, на столе ПХБ 3,5ред. открытая на рейнджере лежит и ни какого Trackless Step у него нет, и в игре нет, ну, наверное, так и должно быть. А Друиду он действительно дается на 3 уровне.
P.S. Не обращай внимания на такие нестыковки, что игра, что мануал, сплошь нашпигованы подобными ошибками.

shadowdancer___   18 ноября 2006 в 13:38

Да, действительно, 3 и 4 - это одно и то же, я как-то не подумал об этом :)
Хотя странно, ведь, исходя из специфики классов, этот фит должен быть скорее у рэйнджера, нежели у друида...
А вот с бонусами ловкости к навыкам вообще непонятно. Наверное, это просто глюки непропатченной версии...




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru