PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Tomb Raider: Underworld скачать торрент, трейнер для Pro Evolution Soccer 6, Spec Ops: The Line видео
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights 2 > Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir.V2

Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir.V2

Nimhane   18 февраля 2009 в 18:49

Все вопросы по новому аддону-сюда.

Предыдущая тема

Для начала во избежание ответов на одни и те же заезженные вопросы

Инструкция

Инструкция по установке Шторма

1) Установить Оригинал;
2) Установить пакет англофикации (nwn2_101original_files.exe) — устанавливать обязательно, Шторм содержит в себе патчи для оригинала и они не установятся (и не дадут установить игру) на покаверканные Акеллой файлы;
*если ставим ОК от Акеллы, то патчим вручную до 1.03 минимум. Шторм не обновляет файлы модулей версии 1.01 как у Акеллы.
3) Установить Маску;
4) Установить первый из патчей для Маски (nwn2_pcx1_english_from1101115_to1101116.zip)
нужно или нет менять имя патча на nwn2_pcx1_russian_from1101115_to1101116.zip — можно посмотреть, запустив апдейтер (nwupdate.exe)
*какой язык указан, такой должен стоять и в имени патча;
5) Заходим : папка_куда_установлена_игра\Data и копируем куда-нибуть файл VO_X1.zip
6) Устанавливаем Шторм;
7) Скачать новый автоапдейтер (можно просто запустив имеющийся, установившийся со Штормом);
8.1) Копируем обратно файл VO_X1.zip;
8.2) По тому же пути (папка_куда_установлена_игра\Data) ищем файлик scripts_X1.zip — если его нет : скачать и установить патч nwn2_pcx2_scriptfix_from1201541_to1201541.zip;
9) Скачиваем и устанавливаем патч nwn2_pcx2_english_from1201541_to1211549.zip

Все пачти и мини-образ находятся по старым ссылкам.
Если есть уже установсленная и пропатченная Оригинал+Маска — просто начните с 5-го пункта.

Дополнительно:

Патчер

Руссификатор



ЗЫ.будут еще полезные ссыли-вобью, главное скажите;)

[-Alex-]   18 февраля 2009 в 19:50

Апсару. Забей уже на это и играй новыми, шторм сильным персонажем играть нече.

Солару. С моста можешь и броситься. А вот если потом в компании маски будут ошибки, поймешь. И еще патч правит и модули и движок, а модфиксы только модули, по твоему это незначительно?
Пс: файл не х2 а х1, описка конечно, но все же.
Псс: можно чуть доброжелательнее общаться а? У человека есть вопрос, так ему наверно надо помочь. Огрызаться все могут. Надеюсь на то что хоть внимание обратишь...

Некромант. Английская официальная версия по твоему это совсем никуда не годная игра? Между прочим в Европе в нее и играют, это релиз как никак.

[-Alex-]   18 февраля 2009 в 20:24

Некромант, а проверь если сможешь.

Ним, в выходные тщательно проверю твою инструкцию, пара пунктов меня смущают. И напишу можно ли че убрать из этого, да еще, перевод чуть дополнен и ссылка новая уже в теме руссификатор лежит:)

Nimhane   18 февраля 2009 в 20:42

Вот ты тут и протупил, для игры по интернету(по крайне мере для Английских серверов), надо иметь Лицензионный ключ от Шторма, обязательно!, тобиш три ключа обязаловка: Оригинал, Маска, Шторм. - говорю, как типа шардовик - лицензионные ключи нужны не все.Проверено.

Алекс, инструкция не моя. Ее Солар выкладывал в предыдущей теме, поэтому я ее и выложила.


Некромант, тормозишь.Пиратки уже есть, иначе откуда Дракон сдул бы переведенные диалоги?

Melshin   19 февраля 2009 в 00:31

для Английских Серверов(Шардов), увы без Лицензионного Ключика Шторма, никак

Немного помучаешься и зайдешь без ключа.

Solarpower   19 февраля 2009 в 09:14

2 Monk Alex
И в ОК и в Маске ошибки будут. Даже если поставить предварительно все патчи. Содержимое модфиксов тут не при чём.

И еще патч правит и модули и движок, а модфиксы только модули, по твоему это незначительно?
С позиции определения „патч“ — разницы вообще нет !

2 necromant77
а) Ключи, по большому счёту, не нужны;
б) Тут обсуждают сингл, а не игру на шардах, так что, будь любезен, згинь отседова со своими истерическими воплями;
(в) Из Америки игру не закажешь — у них нет к нам доставки;
г) И не такие уж там и бешенные цены.)

ЗЫ. Ним, да удали ты этот срач, не для него тема создавалась.

necromant77   20 февраля 2009 в 00:10

А меня вот такой вопрос заинтересовал!, а программы ЛЕТО ещё не писали под НВН2, НВН2 Шторм(желательно), если кто то встречал, запостите тут ссылку плиз на эту программу.

Melshin   20 февраля 2009 в 02:31

Аще-то она под НВН 2 неплохо работает... С небольшими корректировками и пересборкой даже без ошибок...

Да только зачем она тебе?

Undeath   20 февраля 2009 в 05:24

Где мона надыбать англофикатор, дайте пожалуйста сцылку.

Undeath   20 февраля 2009 в 08:08

Ужо не надо. Но возникла новая проблема: не проигруваются диалоги:текст есть-звука нет, прочитать что либо не успеваю. Кто нить подскажите как с этим бороться.

Solarpower   20 февраля 2009 в 09:04

2 Undeath
В Маске ?

Undeath   20 февраля 2009 в 09:53

Да. Это случилось после установки шторма.

Solarpower   20 февраля 2009 в 10:29

2 Undeath
Что после установки Шторма, понятно.
Теперь :

А) Переустанавливаешь всё с нуля с „
5) Заходим : папка_куда_установлена_игра\Data и копируем куда-нибуть файл VO_X1.zip

8.1) Копируем обратно файл VO_X1.zip;


Б) Или выдираем из инсталяхи Маски каким-либо методом файлик VO_X1.zip и ложим в Data

В) Или качаем патч nwn2_pcx2_englishvofix_from1201541_to1201541.zip (от сюда : nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2Articles.Detai..

Black-Lotus   21 февраля 2009 в 15:43

www.lki.ru/text.php?id=4714
тут можно почитать о SOZе.....

Black-Lotus   21 февраля 2009 в 15:53

еще одно... где мне мелькнуло в глаза шо в СОЗе мы будем в Порт-Ласте и шо он под властью Лускана? это правда?????

[-Alex-]   21 февраля 2009 в 23:09

Да.

Пс:если ставим ок от Акеллы, то ставим патчи вручную до 1.03 минимум. Шторм не обновляет файлы модулей версии 1.01 как у Акеллы.

Псс: оригинал файлы в Акеллу кидать не нужно, все они заменяются маской.

Solarpower   22 февраля 2009 в 01:34

2 Monk Alex
Пс:если ставим ок от Акеллы, то ставим патчи вручную до 1.03 минимум. Шторм не обновляет файлы модулей версии 1.01 как у Акеллы.
Во первых, обновляет. (ну, если не умеешь — то да, не обновит)

Во вторых, до 1.05. Иначе смысла нет.

[-Alex-]   22 февраля 2009 в 09:32

Солар....там модфиксы для версий - 1.00.788, 1.03.840 и 1.04.870 все они доводят модули до 1.05.912. Теперь, у Акеллы версия игры, и модулей - 1.01.807, не один из этих модфиксов не встанет. А вот на маску модфикс один, он встанет в любом случае.(и оказалось он правит файлы в папке кампании, значит маску можно не патчить)

пс: ты не патчил ок, и у тебя Акелла? Напиши мд5 файла модуля какого нибудь(лучше туториала), хочу убедиться что ты пропатчил Штормом...

[-Alex-]   24 февраля 2009 в 14:02

Для чего ставить патч на Маску? Только для англофикации и прописки пути?

Solarpower   24 февраля 2009 в 14:27

2 Monk Alex
Модфикс с 1.00.788 до 1.05.912 вполне себе ставится на Акеллу…

Для чего ставить патч на Маску? Только для англофикации и прописки пути?
Для прописки путей. Не посылать же всех подряд в реестре ковыряться ?

[-Alex-]   24 февраля 2009 в 14:55

Не ставится он. У меня:( специально проверял, ставил ок от акелы, модфикс не встал с ошибкой мд5
пс: для прописки пути достаточно просто запустить апдатер или лаунчер.

Solarpower   24 февраля 2009 в 15:14

2 Monk Alex
А вот у меня с точностью на оборот. ни апдейтер ни, тем более, лаунчер, путей не делают. Модфикс нормально становится. Меньше с обрезанием игры до 1-го диска эксперементируй.

[-Alex-]   24 февраля 2009 в 15:22

Я лиценз ставил. С одного двуслойного диска. Не ставится этот модфикс.

А ты удали все записи из реестра, запусти лаунчер, он все должен прописать....хотя не знаю, может опять таки у меня только

пс: сможешь написать мд5 модуля до и после установки шторма?

Solarpower   24 февраля 2009 в 16:13

2 Monk Alex
А ты удали все записи из реестра, запусти лаунчер, он все должен прописать
Но не пишет.

пс: сможешь написать мд5 модуля до и после установки шторма?
И переустанавливать всё с нуля ? Нет уж, спасибо. Тем более, что спор безсмысленный — как происходит сейчас абсолютно не важно, главное — что будет происходить с Акелловским Штормом. Вот тогда уже пойдут нормальные инструкции, что когда и как ставить.

[-Alex-]   24 февраля 2009 в 16:53

Ну и ладно, а я вот для проверки три раза все переставил, не встал никак этот модфикс:) бум ждать значит локализации......[ушел в спячку]

[-Alex-]   24 февраля 2009 в 18:01

monkalex.narod.ru/MotB-SoZ.7z

прописка путей игры + уже выложенный тут фикс для установки маски + англофикатор. Установка без отмеченных фиксов просто пропишет путь, фикс маски имитирует установленную ок от акелы, фикс шторма просто сбивает язык на 0 - английский.

Еще что надо будет, скажите, сделаю.

Solarpower   26 февраля 2009 в 01:18

Да, Обсидиановцы таки родили патч 1.22.

Скачать прийдётся аж 3 файла :
nwn2_pcx2_english_from1211549_to1221586.zip
nwn2_pcx2_modfix_nx1_from1211549_to1221587.zip
nwn2_pcx2_english_from1221586_to1221587.zip

ЗЫ. Проще всего, просто запустить апдейтер, что-бы скачал всё сам.
Hint : Перед тем, как жать кнопку „Update“ в апдейтере, щёлкните ПКМ выше поля лога и в контекстном меню поставьте галочку „Save Downloaded Patch Files“ тогда апдейтер сохранит все скачанные патчи в папеке где установлена игра\temp, откуда вы эти патчи сможите скопировать, что-бы потом, если понадобится, не перекачивать их заного.

[-Alex-]   26 февраля 2009 в 09:37

Дайте ссылку на модфикс:)

пс: a третий не хотфикс?
Е мае, безобразие какое:)

Solarpower   26 февраля 2009 в 11:26

Не прошло и дня, и уже появились первые баги нового патча. 1 из них достаточно серъёзный, поэтому, стоит подождать хот-фикса и только потом апдейтится. ;-)

nwn2_pcx2_english_from1211549_to1221586.zip. Зеркало 1. Зеркало 2. (36,49 Mb)

nwn2_pcx2_modfix_nx1_from1211549_to1221587.zip. Зеркало 1. Зеркало 2. (137,4 Kb)

nwn2_pcx2_english_from1221586_to1221587.zip. Зеркало 1. Зеркало 2. (25,20 Mb)

Hz_1   26 февраля 2009 в 18:50

Дружище, а не мог ты пояснить в каком случае ставить этот modfix ?

Solarpower   26 февраля 2009 в 18:54

2 Провокатор
Во всех.

Hz_1   26 февраля 2009 в 19:05

Мдя писец, я очередной раз в шоке от этих разрабов НВН2..

Так он апдейтером автоматически ставится после первого или второго патча? Т.е. вручную то его когда загонять этот модфикс?

Вроде был слух что одновременно с этими патчами и MoW вышел, правда это? В них пади защиту какую-нить забубенили или опять же неизвестно?

Solarpower   26 февраля 2009 в 19:20

2 Провокатор
Апдейтер их качает в том порядке, в каком я их тут написал.

MoW обещали выпустить после этого патча (при условии, что этот патч подчинит то, чего там до этого поламали, что мешало работе MoW). А вот выйдет или нет — это пока не известно.

ЗЫ. В чём сложность закинуть все апдейты в папку с игрой срвзу ? Апдейтер сам выбирает нужный из них.

Hz_1   26 февраля 2009 в 19:53

Очень странно с этим модфиксом, он до версии 1.22.1587, но потом по хрен знает какой логике ставится патч с 1.22.1586 до 1.22.1587..
А есть инфа что вообще правит то этот модфикс и почему исправление этого косяка не внесли сразу в патч который с 1.22.1586 до 1.22.1587, или модфикс вышел уже позже этого патча просто?

Пачему на других языках кроме инглиша этого модфикса нет, не успели сделать?

Hz_1   26 февраля 2009 в 20:17

Если не сложно киньте пож-та сцылу на апдейтер 1.17

[rus]   26 февраля 2009 в 21:11

2 Провокатор
Этот модфикс nwn2_pcx2_modfix_nx1_from1211549_to1221587.zip
с помощью апдейтера 1.17 оффлайн у меня ставиться не хотел ни до установки патчей, ни после, ни между ними. Неофициальным патчером я его ставить не пробовал.
Поставился через автообновление после того, как я оффлайн поставил оба патча.
Патчит он вот эти файлы:
Campaigns/Neverwinter Nights 2 Campaign_X1/gl_oneofmany.DLG
Campaigns/Neverwinter Nights 2 Campaign_X1/ka_despawn_oom.NCS
Campaigns/Neverwinter Nights 2 Campaign_X1/ka_despawn_oom.NSS

Апдейтер 1.17 можно сделать по инструкции:
www.playground.ru/dox/neverwinter_nights_2/555/

Hz_1   26 февраля 2009 в 21:22

[rus], спасибо, у меня примерно также: после обоих патчей оффлайн (хотя модфикс в папке с игрой тоже лежал), онлайн обновления патчера до 1.17 и следом онлайн же этот модфикс..

Solarpower   26 февраля 2009 в 21:26

2 Провокатор
Очень странно с этим модфиксом, он до версии 1.22.1587, но потом по хрен знает какой логике ставится патч с 1.22.1586 до 1.22.1587.
По нормальной логике. Модфиксы идут отдельным списком.
Делали, видимо, частями, поэтому и 3 файла (а как для других языков — зависит целиком и полностью от локализаторов).

2 [rus]
Апдейтер 1.17 можно сделать по инструкции
А просто запустить апдейтер и дать обновиться ? :-P Ну со Штормом же английским на 100% апдейтер идёт и всё гораздо проще.

Этот модфикс nwn2_pcx2_modfix_nx1_from1211549_to1221587.zip
с помощью апдейтера 1.17 оффлайн у меня ставиться не хотел ни до установки патчей, ни после, ни между ними.

Странно, у меня нормально всё установилось.

[rus]Virus   28 февраля 2009 в 18:26

Товарищи! Можете плз скинуть nwn2server.exe версии 1.22.1587 на Ruvirus@gmail.com!!! а то цуко как-то удалилось...

Solarpower   28 февраля 2009 в 21:55

2 [rus]Virus
rapidshare.com/files/203703307/nwn2server.exe

2 All
Nod 32 начал считать nwn2server.exe „подозрительной программой“ и удалять ! Так что, на время, внесите папку с NWN 2 в список исключений.

ЗЫ. Кстати, это мешает проапдейтить игру до 1.22 — файл удаляется во время апдейта и аптейтер пишет ошибку.

[-Alex-]   1 марта 2009 в 00:58

Без инета модфикс не встает, поставил его неофициальным, т.к. инета и нету:)

пс: хм, надо бы обновить Каспера...

Solarpower   5 марта 2009 в 14:50

Обсидиан таки выпустила хот-фикс (nwn2_pcx2_english_from1221587_to1221588.zip) правда, пока что не известно, что он меняет. ;-) (Ни ридмишек ни комментариев от разработчиков пока нет.) Но неправильное объявление ф-ии в скриптах исправлено, так что можно ставить и играть (хотя-бы в теории…).

[-Alex-]   9 марта 2009 в 05:33

Кто патчил Акелловскую ОК Штормом, напишите пожалуйста md5 файла 0_tutorial.mod

Student1k   14 марта 2009 в 01:50

У меня проблема с установкой. Дохожу до пункта 3 (предварительно пропатчив до версии 1.06.980) при установке Маски вылазит сообщение что ей необходима сама нвн. Ставил Акеллу, а на неё инглиш патчи. Самое забавное что раньше ставилось нормально, но тогда я патчил акеловским патчем 1.06. Сейчас патчил неофициальным патчером. Почему вылазит это сообщение, как заставить маску увидеть установленную нвн, и если я поставлю акеловский патч смогу ли я установить потом Шторм? (я так понял что он ставится только на англицкую версию)


Кстати ставил сначала русскую версию, а потом кидал англофикацию.

Или можно сначала установить акеллский патч а потом поставить англофикацию?

Feangren   14 марта 2009 в 10:15

Student1k
Шторм встает на акелловские ок+патч+маска, если после установки этих трех ты патчишь маску аглицкими патчами.

[-Alex-]   14 марта 2009 в 17:44

Вместо патчей можно и этим www.playground.ru/cheats/15658/
пользоваться, тоже англофикатор.

Темное_Солнце   18 марта 2009 в 20:49

Ну вот и все...
АГ(точнее информатор Акеллы, обитающий на их форуме) заявляют о выходе 25 марта сего года с патчем 1.022.1588..
Тем временем, дебиловатая Акелла как всегда на своем сайте ничего не меняет, а посетители оф. форума по обыкновению чувствуют себя идиотами, узнавая все со сторонних сайтов..
О MoW пока ни слова..

Feangren   18 марта 2009 в 22:01

Хм... вопрос по квесту..Где останки четырех големов искать, что у гномки-механика разбежались?..))

Solarpower   18 марта 2009 в 22:53

2 Feangren
У меня они бегали по лесу, ниже гномского лагеря. Но… до того, как я взял этот квест. После взятия квеста — не смог найти нигде вообще. Прошёл его загрузившись с раннего сейва и набив частей големов до взятия квеста. ;-) А вот где искать после, самому интересно.

Feangren   18 марта 2009 в 22:59

Хе... а сейва до, я и не делал.. Вернее есть совсем ранний, но он уж слишком.) Ладно, может еще появятся....)

[-Alex-]   19 марта 2009 в 07:27

Лишь бы Akella все файлы этой версии сделала, не как в случае с ок. А так радует:)конец марта...но без МоВ видимо...хыммм...

Solarpower   19 марта 2009 в 09:13

MoW ещё нигде не выходила, так что тут к Акелле притензий быть не может.

И вообще, какая разница, как Акелла зделает ? Главное — скачать и установить английский оригинал. =)

[-Alex-]   19 марта 2009 в 15:25

Солар, ну я акелу вообще беру ради диска красивого:-D мну даже ключ боком, правда и не отдам никому... А насчет мов. Ну вроде как обещали что вместе выпуск будет, я надеялся:) хотя могут и после локализации МоВ наверно еще дисков со штормом+мов выпустить, пока буду ждать такого выпуска.

Темное_Солнце   19 марта 2009 в 16:33

Так. Мне влом все читать и искать. Не следил почти за обсуждением. Квешнс:
1) На че он акелловский ставится-то будет?
2) Будет ли омега-голд эдишн - чтоб оригинал-маска-шторм-мов?

OriginalX   22 марта 2009 в 12:19

На аг написанно, что выйден 25 марта!

White EvGenius   22 марта 2009 в 12:36

25 марта выйдет оригинал+маска+шторм? Или как? Чё-то рановато.

Darkrider   23 марта 2009 в 10:44

Кто играет в Storm of Zehir.
Поделитесь впечатлениями? Как там сюжет, лучше оригинала и дополнения (MOB) или хуже? Стоит ли играть и мучиться с багами или нет?

Melshin   23 марта 2009 в 12:16

Не затянуло, забросил. Сюжет, я полагаю, хуже обоих игр всячески, хоть играл и недолго.

Ymbx   23 марта 2009 в 12:18

Сюжет: бабло побеждает зло. Зачем спасать мир если его можно купить.
На мой взгляд лучше оригинала но менее интересен чем в маске.

Плюсы:

- возможность ходить по карте мира (примерно как в Легенде о рыцаре)
- создаешь и прокачиваешь свою партию сам (по крайней мере 4 участников)
- всевозможные скиллы востребованы больше чем в оригинале или маске
- новые расы, классы, спеллы и фиты
- новая система крафта
- встреча с некоторыми старыми знакомыми

Минусы:

- чрезмерная самоубийственная агрессивность монстров. Если у персонажа, который ведет группу по карте не прокачан стелс, то тебе практически не дадут передвигаться. Монстры набрасываются толпами. Причем очень низкоуровневые. На 6 уровней ниже группы нападают всегда. Более слабые - когда как. Экспы за них даются копейки и правильно построенная группа (или даже 1 персонаж) их ложит без проблем. Но загрузка локации идет долго (иногда дольше чем бой). Это напрягает и делает прохождение длинным и неинтересным.

- нет союзников со своим характером как в оригинале и маске.

- все локации (кроме немногочисленных подземелий) имеют повторяющийся дизайн

- баги конечно есть (куда же без них)

Solarpower   23 марта 2009 в 12:42

2 Ymbx
чрезмерная самоубийственная агрессивность монстров. Если у персонажа, который ведет группу по карте не прокачан стелс, то тебе практически не дадут передвигаться.
Поэтому, есть возможность в любой момент переключиться на персонажа со стелсом.

Причем очень низкоуровневые. На 6 уровней ниже группы нападают всегда.
О_о
В очередной раз убеждаюсь, что, для каждого, Обсидиан выпустила индивидуальную версию игры.

Экспы за них даются копейки и правильно построенная группа (или даже 1 персонаж) их ложит без проблем. Но загрузка локации идет долго (иногда дольше чем бой). Это напрягает и делает прохождение длинным и неинтересным.
Поэтому, можно с ними и не сражаться. Есть же строчка „Уклониться от боя“ в диалоге.

И, кстати, в 1.22 патче, частоту появления монстров на карте сильно понизили. Сейчас наоборот, за монстрами гоняться нужно, если они тебе нужны, а не думать, как-бы пройти спокойно.

necromant77   23 марта 2009 в 14:31

omg, неиграл в нвн2- 2 месяца, и уже вышло уйма патчей, у меня просьба выложите кто нить, на какомнить хосте этот патч(кто успел качнуть): nwn2_pcx2_english_from1211549_to1221586

ибо на всех сайтах его удалили зачем то для закачки, как же теперь апгрейдится

Solarpower   24 марта 2009 в 01:09

2 necromant77
Тему чуть-чуть выше пролистай — целых 3 ссылки сразу.

[-Alex-]   24 марта 2009 в 05:58

смотрим прикол

и радуемся, выход шторма и МоВа отдельно, хотя факт общего диска(МоВ и Шторм) вроде не иключен...вот

Feangren   24 марта 2009 в 10:16

И, кстати, в 1.22 патче, частоту появления монстров на карте сильно понизили
- Это верно... по нескольку раз вдоль и поперек карту исходишь, а найдешь только кобольдов да батири на которых при скорости загрузки локи отвлекаться не резон...


- нет союзников со своим характером как в оригинале и маске. - с ними даже поговорить нельзя... только "пошел вон"...или "ничего"



все локации (кроме немногочисленных подземелий)
- причем подземелья тоже друг на друга похожи как близнецы-братья...

Darkrider   24 марта 2009 в 10:57

Вообщем понял, модуль Storm of Zehir фактически рубило во в стиле в стили Долина Ледяного Ветра 1&2.
Не очень люблю такое.

OriginalX   25 марта 2009 в 10:39

вроде сегодня выйти должен, на сайте акелы 25 число!

Solarpower   25 марта 2009 в 17:46

2 Monk Alex
Америку открыл. Молодец.

OriginalX   25 марта 2009 в 17:54

не кто не видел в магазинах?

Nimhane   25 марта 2009 в 19:56

видели.На Озоне...по предварительному заказу и только в апреле(((

OriginalX   25 марта 2009 в 20:48

а в таких нету?((
Непонятно Акелавцы делают все как то!

Sylvos   25 марта 2009 в 21:03

ее скачать где-нибудь уже можно ? :D

Nimhane   25 марта 2009 в 21:24

можно))))у меня с декабря инглиш-версия стоит)))

[-Alex-]   25 марта 2009 в 22:04

Гугл в помощь

пс: Солар, дык весело:) три зеркала плюс список патчей:)

пс2: в москве сказали была уже в магазинах

Feangren   25 марта 2009 в 22:53

Хм. Реально ли выколупать рабов из-за решетки на черном рынке не ссорясь с Иллитидами?..)

Nimhane   26 марта 2009 в 22:36

Уря, Шторм куплен, диалоги выцарапаны.Вопросов всего 2 - зачем эта зараза мне Тулсет перевела и нафик мне второй диск с Эверквестом?

Solarpower   26 марта 2009 в 23:21

Везёт же. Мне ещё с месяц ждать прийдётся. =(

Sylvos   26 марта 2009 в 23:37

а с нами поделишься dialog.tlk

[-Alex-]   28 марта 2009 в 04:08

Nimhane, а як она те тулс перевела, когда его строчки в диалог.тлк НЕ лежат? )))

Melshin   28 марта 2009 в 06:44

Ой, ну издателю-то наверное дали исходник.

Хотя зачем там исходник, если они обфускаторами даже не удосужились поработать, ).

Кстати, емнип в диалог.тлк есть тулсетовские строчки.

necromant77   29 марта 2009 в 10:42

Сколько денег брать?

Nimhane, я тоже хочу съездить в цетнральный универмаг в моем городе Тюмени, за лицензионным Штормом от Акеллы(Ради Лицензионного ключика).

Гоголь-Моголь   29 марта 2009 в 11:21

necromant77
А зачем ключ ? ведь от оригинала ключ подходит !

Nimhane   29 марта 2009 в 11:52

А зачем ключ ? ведь от оригинала ключ подходит !

чтобы на шардах играть)(ну мне по крайней мере))

GrAnd   29 марта 2009 в 18:05

не могу нигде найти диковинного зверя в обмен на попугая.Сказали что на каком то базаре можно найти но нигде его нету

Ymbx   29 марта 2009 в 20:36

Сразу на запад от Рассатана находится гора. Обходишь ее по северной стороне - там должен быть проход ведущий на юг. В этом проходе пещера. Это и есть черный рынок Андердарка

GrAnd   29 марта 2009 в 22:11

Ymbx
спасибо

Hz_1   30 марта 2009 в 19:00

А там озвучка на Шторм у Акеллы то есть? Можно как-то выдернуть её вообще оттуда чтоб в инглиш-версию вставить? Пади и на Маску озвучку сделали?)))

Nimhane   30 марта 2009 в 19:24

Озвучки нет.

Arti Ulaev   31 марта 2009 в 12:43

привкольная игрушка, правда иногда немного скучновато.

Госпитальер   31 марта 2009 в 16:20

Прблема, как убрать ограничение на спутников в аддоне?

Seguro   31 марта 2009 в 17:32

Как увеличить размер торгового инвентаря? у меня 0/0 и как менять спутников точнее где те книги которыми менять?

Госпитальер   31 марта 2009 в 19:53

2Sylvos как убрал ограничитель на спутников?

Sylvos   31 марта 2009 в 23:18

4 своих и 2 нанятых, а нечего не делал

BLACKGARD1   1 апреля 2009 в 15:00

кто может помочь квест ! Акила про нексусы он сказал отправится в руины чулта и найти там что то !) кто может мне детально обьяснить где находятся руины чулта))))?

Seguro   2 апреля 2009 в 00:35

А где квартирмейстеры от торговых представителей,в частности ветров свободы?

BLACKGARD1   2 апреля 2009 в 00:51

Neverwinter храм ваукин ! в храме вправо свернуть потом прямо и опять вправо:)

Seguro   2 апреля 2009 в 01:03

Там толлько мужик который миссии дает и нифига он не продает,а квартирмейстеры продают,если верить адону

BLACKGARD1   2 апреля 2009 в 01:28

у джекоби товары появляются ! представители в крепости на перекрёстке

Маргарин   2 апреля 2009 в 02:34

Люди!В шторме вообще есть мифрил.если да то где его надыбать.а ещё рецепт мифриловых лат.млин бегаю уже третий лень не могу найти.без этих лат чернокнижник совсем плохой

Julia-007   2 апреля 2009 в 02:42

Я запуталась, блин, с вашими англо версиями. Объясните для обладателей человеческих копий. У меня два лицензионных диска от Акеллы. Установила Невервинтер 2 - далее патчу 1.4, а после 1.6 без озвучки. Потом ставлю Маску Предательства. А дальше то че??? Шторм устанавливать?

P.S. Я создаю персонажа. Жму "Начать игру" - идет загрузка , и все вылетает к чертям!!! Аааа!!!! Помогите, пжлйста!

Маргарин   2 апреля 2009 в 03:14

julia-007 до установки шторма патчить ничего не надо ибо в шторме все модфиксы уже есть!если у тебя акелла патчить не надо вообще ничего

[-Alex-]   2 апреля 2009 в 05:27

Ну если два лиц диска, шторм англ да?... Не знаю как у всех, а у меня шторм не патчит модули ок, поэтому я ок сначала патчил до 1.06, потом маску ставил, и шторм.(ну и патчил шторм до последней версии).
Пс:если найду шторм от акелы, проверю патчит ли он....:)

Hz_1   2 апреля 2009 в 08:46

Дайте плиз кто-нибуть файлик nwn2server.exe версии 1.20.1541.

Feangren   2 апреля 2009 в 10:37

ОК до 1.6 патчить обязательно. иначе баги распустятся пышным цветом. Шторм не фиксит ок.

[-Alex-]   2 апреля 2009 в 10:59

Феан, англ ок патчит. Точнее версий 1.00, 1.03, и 1.04. А вот 1.01 нет. Как у акеллы пока не в курсе

Feangren   2 апреля 2009 в 11:13

Monk Alex
Пусть уж лучше патчат, хуже не будет.)

Julia-007   2 апреля 2009 в 11:33

Нет, нет. Шторм Акеловский. ;) Я почему и спрашиваю - всё свое - родное. )))

А еще вот - всякие там дополнения причесок, лиц - убрать? Из-за этого может Шторм баги выдавать? Ведь все эти моды писались для предыдущих версий.

Solarpower   2 апреля 2009 в 11:51

2 Julia-007
Не „может”, а на 100% будет !

2 transatlantic
Нет мифрила.

Ymbx   2 апреля 2009 в 13:00


Люди!В шторме вообще есть мифрил.если да то где его надыбать.а ещё рецепт мифриловых лат.млин бегаю уже третий лень не могу найти.без этих лат чернокнижник совсем плохой

Митрил покупается в некоторых городах на берегу мечей (при входе в город есть опция торговать)

BLACKGARD1   2 апреля 2009 в 13:14

Мифрил в Хайклиффе что б его купить нада сначала что то продать ! кстате а де адамантин ?Ггг

Ymbx   2 апреля 2009 в 13:25

В Лейлоне

Hz_1   2 апреля 2009 в 13:34

Люди, ау, дайте плиз файлик nwn2server.exe версии 1.20.1541.

Seguro   2 апреля 2009 в 14:00

Как квест в Ньюлифе пройти? прихожу к местному квартирмейстеру,появляется запись,что тот ничего путнего не сказал и все.Облазал вплоть до анклава бандитов,попутно спас пленника

ZERgyt   2 апреля 2009 в 14:29

Народ напишите плиз CD Key чтоб по сетке погомать

Seguro   2 апреля 2009 в 14:32

ZERgyt купи лицензию и не пиши глупостей(т.е. лиц.ключ,который фиг дадут)

BLACKGARD1   2 апреля 2009 в 18:20

Seguro нада наткнутся на шайку бандитов там выпадит фигня ввиде змеи даёш её своему рейджеру выходиш на карту чем ближе тем ярче будет свитстя у тя над головой огонёк

[-Alex-]   2 апреля 2009 в 18:36

А я моды внешности еще с ок держу...и ниче не стает. Просто на новые расы не работает и все...

Насчет файла....да переставь уже:-D быстрее будет. Просто шторм еще раз поверх

ключ....для сети пойдут любые ключи от второго невера, в подтеме маски смотри

Solarpower   2 апреля 2009 в 20:11

2 Ymbx
Митрил покупается в некоторых городах на берегу мечей (при входе в город есть опция торговать)
При этом, нет ниодной мифрильной шмотки. Или, рассказывай, как тебе удалось их зделать.

2 Monk Alex
ключ....для сети пойдут любые ключи от второго невера, в подтеме маски смотри
Со Штормом нужно обязательно 3 разных ключа. Значит, для игры по-сети в 2-м — 6 разных ключей… Проще лицензию купить. ;-)

[-Alex-]   2 апреля 2009 в 20:43

Ну на два компа то можно ключи найти:) а лиценз сразу три шутки брать так под полторы выйдет, не думаю что прямо с бухты барахты вот так вот взять захочется

Ymbx   2 апреля 2009 в 21:30

При этом, нет ниодной мифрильной шмотки. Или, рассказывай, как тебе удалось их зделать.
Надо будет по сейвам глянуть - давно это было:). Рецепты по-моему продает оружейник Джекоби в крепости.
Готовые изделия из митрила и адамантина в Вест Харборе (Тармас или Аруна)

Solarpower   2 апреля 2009 в 21:33

2 Monk Alex
Ну не тебе же брать, так что давай не будем считать чужие деньги. Да и не 1-му ж человеку брать, а 2-м. И не обязательно все 3 сходу. ;-)

2 Ymbx
Точно помню, что небыло… Мифрил полностью из Шторма убрали. (Или адамантин ? Не, Мифрил, кажись.)

Janus777   2 апреля 2009 в 21:54

Помогите кто-нить ! Устанавливаю Шторм, все работает. Но нет никакой информации о компании, о новых классах,рассах,навыках - просто пусто. Диалоги тож не отображаются, а стоит попробывать войти в дверь на карабле - висяк. Уж сколько раз не переустанавливал, бестолку.

[-Alex-]   2 апреля 2009 в 22:33

Русик новый стоит? Походу он у тя пустой. Или нету шрифтов

BLACKGARD1   2 апреля 2009 в 22:43

готовые шмотки из митрила и адамантина у джекоби когда вступаешв гилдию

Janus777   2 апреля 2009 в 22:53

Monk Alex
Так что делать то ?

[-Alex-]   2 апреля 2009 в 23:08

Хех, в тему русификатор наверно зайти:)

BLACKGARD1   2 апреля 2009 в 23:20

алекс нужна помощь ) мне нужны рога на аисимара я нашел на ваулте ! ридми есть а сук кода на шлем ввиде рогов нема) и UTI файлов нет что делать !?))) гг

Solarpower   2 апреля 2009 в 23:21

2 BLACKGARD1
Ффтопку готовые не о них разговор, рецептов нет.

BLACKGARD1   2 апреля 2009 в 23:23

нах те рецепты жлобишся потратить 15000 на мифриловый доспех у джекоби

[-Alex-]   2 апреля 2009 в 23:23

Значит они ставятся по умолчанию и заменяют оригинал...никакими кодами вызывать не надо. Если это отдельно не написано в реадме)

BLACKGARD1   2 апреля 2009 в 23:57

Кто может глянуть в тулсете хак на Helm -> Armor Type Naked -> 29

Ymbx   3 апреля 2009 в 00:27

Точно помню, что небыло… Мифрил полностью из Шторма убрали. (Или адамантин ? Не, Мифрил, кажись.)
Значит нашел и переиграл сейв перед тем как ГГ впервые появляется в крепости (1.22 установлен). Рецептов митриловой и адамантиновой брони у Джекоби сразу нет, но они появляются если вступить в одну из торговых организаций в храме Waukeen в Невервинтере.

Solarpower   3 апреля 2009 в 00:50

2 BLACKGARD1
Лично мне ни рецепт ни готовый доспех не нужен, не те классы.

Маргарин   3 апреля 2009 в 01:30

это что-ж получаеться,у меня одного такая пиратка которая сама модфиксы к ОК ставит?что-то как-то не вериться что-бы эту фичу туда пираты запихнули

[-Alex-]   3 апреля 2009 в 01:31

У тебя ок англ или русская?

Маргарин   3 апреля 2009 в 01:38

аглицкая и ОК и МАСКА(акелловские лицухи есть но я их не ставил) с русификацией от rus

[-Alex-]   3 апреля 2009 в 01:44

Ну что же, и почему ты тогда удивлен что встали модфиксы? Они на англ релизы и сделаны. Другое дело что на акелу это не встает. И я сомневаюсь что у тебя пиратка, скорее копия с англ лицухи

Sylvos   3 апреля 2009 в 15:42

как отключить режим бога dm_god когда им пользуешся на наемнике или на не основного чара после че он не становится снова смертным если презапустить игру

Ymbx   3 апреля 2009 в 15:53

dm_god 0
на том же персонаже не работает?

[-Alex-]   3 апреля 2009 в 15:53

Правой на том кто бог, и снова режим бога. Вроде должно так быть.

Seguro   3 апреля 2009 в 17:24

"dm_god 0" 0 значит не активна,к тому же по моему в этой команде надо просто dm_god,если не сработает то dm_god 1

GrAnd   4 апреля 2009 в 19:28

При входе в западную гавань после загрузки игра постоянно вылетает.Стоит лицензия с патчем.У кого нибудь есть такая же проблема?

[-Alex-]   4 апреля 2009 в 20:09

Места свободного хватает? До 2х гигов надо

Маргарин   4 апреля 2009 в 20:18

Monk alex модуль западной гавани содержит всего 4 маленьких локации.походу чтото опять у акеллы не того.GrAnd попробуй переустановить предварительно очистив override(если конечно там что-то было)

[-Alex-]   4 апреля 2009 в 22:03

Самый умный?))место то надо еще на предыдущий модуль)))

текст ошибки бы, и посмотри журнал событий

Solarpower   5 апреля 2009 в 10:50

2 transatlantic
Места для игры - минимум 3 Гб, для нормального пропатчивания - минимум 5 Гб. Таковы весёлые требования у NWN 2.

И, специально, ещё раз, для тебя - зайди в папку с игрой и посмотри размер папки Data - вот это всё расспаковывается каждый раз, при смене локации...

Julia-007   5 апреля 2009 в 16:39

Слушайте, а кто-нибудь встречал Одного-из-Многих? Я встретила это чудище, и решила скормить ему друида-негра Умаджо. Это плохо? Умаджо очень нужен для сюжета? :) Кого ему еще скормить, а то он все голоден. ))) А моей некромантке нужна его темная сила ((

[-Alex-]   5 апреля 2009 в 18:24

Да хоть всех скорми))) еще вроде патрули можно как то...

Julia-007   5 апреля 2009 в 21:01

Пойду тогда Иншулу сормлю - все-равно следопытка у меня в команде есть. :)

Ymbx   5 апреля 2009 в 22:29

Скармливать лучше всего ближе к концу игры, когда персонажи будут высокого уровня и твоя торговая компания даст достаточно денег чтобы поднять всех присоединямых персонажей до 30 уровня. За 30-уровневых экспы дают побольше

Horazon_BY   5 апреля 2009 в 23:51

Есть пару вопросов по прохождению Storm of Zehir:
1. Самаргол-Сделка с бтири, Видин"йа просит достать драгоценности у клана сломанае коппье, где искать этот клан?
2. Самаргол-Саботаж, как защититься в пещере?
3. Самаргол-дает чел который пишет книгу, найти мясо динозавров каких именно и где они обитают?
доп вопрос я сдаю ему новые места для книги и заработал звание Турист, что оно дает?
доп вопрос в предыдущем квесте принести камень с руин, есть дверь открываемая рычагом а за ней прямо как ити по коридору еще одна как ее открыть?
4. На черном рынке в загоне сидит НПС подсвечивающийся зеленым цветом, как до него добрать у месных охраников сделал квест на особенного покупателя, но все равно не пускают?(если местных не вырезать)
5. Объясните как торговать контейнерами(и где их взять еще), в самом верхне городе спихнул контейнеры челу он предложил золото, там же выполнил квест чела на очистку шахт, вроде появилась заметка о редкой руде и тут же пропала?
6. Возле верхнего города чуть левее змеиный храм как туда попасть?
7. Встретил Одного из Многих что с ним можно сделать или он для разнообразия?

Feangren   6 апреля 2009 в 00:00

1. В горах на севере пещера.
2. эммм, что?
3. Один нужный динозавр, слепой и старый, на юго-восток от водопада, недалеко от тамошнего города.
"Турист" дает + к паре скиллов, должно быть написано в фитах персонажа.

Julia-007   6 апреля 2009 в 17:02

6. Ну, наверное, это будет в конце игры. ;)
7. Тоже встретила. И уже говорила - он предлагает "Темную силу". :) Но, нужно ему спутников скормить. У меня друид уже "пошел". ))) Своей очереди ждет лапочка орк-паладин LOL! )

Julia-007   6 апреля 2009 в 19:42

Никто не играет Проводником Судьбы? Я не могу понять умение - "Связь со Смертельным прикосновением". Это нужен сам меч Келемвора? Или наоборот нужно на жреческие палицы накладывать?

Horazon_BY   6 апреля 2009 в 23:40

По поводу заданых выше вопросов:
2. Везде на форумах писалось что надо наложить защиту от зла, но мне хватило 3 сек что бы завалить чела без обкаста.
3. Динозавр обитает выше и правее лагеря гномов-лесорубов, сам он подсвечиваеться синим кружком.
-звание дает новые бонусы в смотреть в навыках
-дверь не октивно но ее можно разбить(похожая ситуация в крайнем левом склепе по карте, там подымаешь древние пружинки, дверь неактивна но ее можно сломать)
Повторюсь с вопросами:
1. Самаргол-Сделка с бтири, Видин"йа просит достать драгоценности у клана сломанае коппье, где искать этот клан?(этот квест дают уже после квеста принести тапор с огненым дамогом из шахты на самом севере)
4. На черном рынке в загоне сидит НПС подсвечивающийся зеленым цветом, как до него добрать у месных охраников сделал квест на особенного покупателя, но все равно не пускают?(если местных не вырезать)
5. Объясните как торговать контейнерами(и где их взять еще), в самом верхне городе спихнул контейнеры челу он предложил золото, там же выполнил квест чела на очистку шахт, вроде появилась заметка о редкой руде и тут же пропала? Я в крепосте на перекрестке можно строить фактории, как это делать целесообразней?
P.S. не встречал нигде нормального товара очень редко с +2. И очень нужно перс чернокнижник адского огня-нужен амулет от понежения телосложени(имунитет) где его взять?

Ymbx   7 апреля 2009 в 00:13


Никто не играет Проводником Судьбы? Я не могу понять умение - "Связь со Смертельным прикосновением". Это нужен сам меч Келемвора? Или наоборот нужно на жреческие палицы накладывать?


Умение совершенно отстойное. Все что оно делает - это позволяет провести одну атаку с повышенным дамагом против нежити. Используется в бою. Цель - противник. Оружие совершенно не важно какое в руках (можно хоть просто кулаком бить). Если применить против врага, который не является нежитью, то ничего не делает, но считает за использование.

LooZeeR   7 апреля 2009 в 12:29

Народ где купить адамагтин и чёрную сталь ?

Ymbx   7 апреля 2009 в 12:50


не встречал нигде нормального товара очень редко с +2. И очень нужно перс чернокнижник адского огня-нужен амулет от понежения телосложени(имунитет) где его взять?

Лучшие плюсовые вещи в игре либо крафтятся либо ... в общем выполняй квест тэйского мага в Невервинтере. По поводу амулета - не нашел его нигде (и рецепта тоже). Тот же эффект дает заклинание Death Ward.


Народ где купить адамагтин и чёрную сталь ?


см. здесь. Во второй части написано что где и почем

Julia-007   7 апреля 2009 в 13:47

Ymbx
Понятно. Лучше просто изгонять. :)

LaVas_ki   8 апреля 2009 в 12:21

народ прошу помощи разобраться! сам уже запутался:
как поставить+пропатчить НВН2 правильно до шторма на обоих языках (имеется ввиду не вместе, а по отдельности)
есть 3 диска акелы и 3 диска на английском (не пиратки)

русские - судя по логике достаточно ставить просто с дисков? (+1,06 рус. голос для акелы) и получить уже пропатченый до 1,22,1588 Шторм с маской

а если англиские - то просто с каждого диска по очереди и потом накатить

nwn2_pcx2_englishvofix_from1201541_to1201541.zip
nwn2_pcx2_english_from1201541_to1211549.zip
nwn2_pcx2_english_from1211549_to1221586.zip
nwn2_pcx2_english_from1221586_to1221587.zip
nwn2_pcx2_english_from1221587_to1221588.zip

так выходит? как думаете?
просто че то запутался кто то говрит что надо маску падчить до максимума, потом говрят что тогда шторм что то там не проатчит и не надо...
кто то говрит что надо остановится на 1.13 кто то на 1.12
+ к этому еще путаница постояная акела-не-акела,

меня вот интеерсует - все четко когда - есть отдельно вся акела и есть инглиш отдельно (и перемешивать не собираюсь)
как правильно для обоих случаев?

Julia-007   8 апреля 2009 в 16:07

Я качала, помню, Platinum Ed. - все три диска. Просто установила подряд их. Затем зашла в автопатчер их. И он, постепенно скачивая все патчи, обновил. И не понятно зачем здесь описывали такие сложности. :) Все прекрасно работало! )))

А русскую лицензию так:
1.Оригинальную компанию;
2.Патч с сайта Акеллы 1.6;
3.Маска Предателя;
4.Шторм Зехира;
5.FIX с сайта Акеллы на всякий пожарный.
Тоже - работает все без глюков.

_Demon_   8 апреля 2009 в 17:26

Народ у меня почемуто не отображаются названия редких товаров когда торгую с городами, например есть мифрил и цена его а ниже строчка без названия но цена стоит и купить можно токо вот хз что я покупаю, в некоторых городах ваще без названия всё( подскажите как пофиксить это а то немогу улучшить крепость(

Zapodlo89   8 апреля 2009 в 17:28

To Demon зайди в тему русификатора там есть фикс на эту проблему.

LaVas_ki   8 апреля 2009 в 17:52

"И не понятно зачем здесь описывали такие сложности. :) Все прекрасно работало! )))" затем что нет интерента что каждый раз перекачивать кучу патчей...

Solarpower   8 апреля 2009 в 19:03

2 LaVas_ki
Поставь в апдейтере галочку „Сохранять файлы“ и не перекачивай.

alexxey   8 апреля 2009 в 19:46

Народ подскажите плз есть мод который делает в невере 2 свечение оружия такое же как в первом было а то во в NWN 2 свечение оружия мне оч не нравится в первом намного красивее было когда например яд с оружия капал было намного красивее.

_Demon_   8 апреля 2009 в 22:14

2 Zapodlo89 спасибо

Seraphimus   9 апреля 2009 в 00:26

Блин Кто нить может по русски обьяснить что нужно сделать чтобы игра запустиась? Поставил NWN2+(пропатчил1,06 голос+звук)+MOB+Storm of Zehir дальше хотфикс и кряк (Neverwinter Nights 2 v1.22.1587 [ENGLISH] Fixed EXE -15-03-2009 vitality) после выбора перса начинает подвисание в виде тормозящего звука и все вылет на рабочий стол. Подпись ошибки EventType : BEX P1 : nwn2main.exe P2 : 1.0.22.1587 P3 : 562b029a
P4 : nwn2main.exe P5 : 1.0.22.1587 P6 : 562b029a P7 : 011dd151
P8 : c0000409 P9 : 00000000 похоже кряк какойто не правильный (запускал с мини образом)
ХЗ мож ето из-за 22" моника Дрова на видяхе дрова стоят свежие видео Radeon 4850 озу 2gb проц E8200 Удалось запустить с(NWN2 Storm Of Zehir v1.0 (v1.020.1547) [MULTI5] Fixed EXE -20-11-2008 vitality)правда невидно текста вобще никакого + как только пытаешся с кем то поговорить вылетает снова. ХЕЕЕЛП Очинь поиграть охота

[-Alex-]   9 апреля 2009 в 06:58

Кряк не используй, лучше образ. Если акела, то не знаю пойдет ли от англ образ

LaVas_ki   9 апреля 2009 в 11:39

а на фиг ты ставишь Neverwinter Nights 2 v1.22.1587 [ENGLISH]
во первых инглишь
во вторых 1.22.1588 версия у шторма русского
посейдон идет на русском шторме ))))) никакого старфорса
----------
2 Solarpower
у меня апедетер 1.17 там нет никаких галочек - только две кнопки...
----------
скажите плиз - поставил (все рус.лиц) оригинал + 1,06 с рус. голосом
+МоБ +Шторм
в меню настроек предпоследняя правая закладка, самый правый верхний блок "настроек действия" какая белеберда написана...
это у всех так или я поставил что то не так?
просто боюсь где нить в игре вылезет такойже бред, если я что не так сделал

Feangren   9 апреля 2009 в 11:56

LaVas_ki

там нет никаких галочек - только две кнопки - выше поля лога - пкм, - выскочит менюшка - там поставить галочку.

LaVas_ki   9 апреля 2009 в 16:29

народ кто нить ответье про проблемы с меню Настроек!? неужели ни у кого ни стоит офиц. русской игры?

Julia-007   9 апреля 2009 в 17:40

LaVas_ki
Главное меню настроек? У меня там никакой белеберды. )) Ты FIX ставил?

Solarpower   9 апреля 2009 в 18:21

2 LaVas_ki
Всё там в порядке. Или, давай скриншот, а то неясно, что ты под „белебердой“ имеешь ввиду.
pix.PlayGround.ru

2 Julia-007
А фикс тут при чём ? ^_^"

Ну, а пока все радуются выходу лоКАЛизации от Акеллы, Обсидиановцы объявили, что первый из серии бета-патчей 1.23 должен появиться на следующей неделе (в который раз уже обещают ?) и даже выложила список с исправлениями. (И, отдельно, обсуждение новых скриптовых функций.)

ЗЫ. Раз уж есть русский Шторм, не пора-ли подфорум заводить ? ;-)

Hz_1   9 апреля 2009 в 20:01

А с MoW то всё-таки что? Скачивают/гамают уже за бугром?

GrAnd   9 апреля 2009 в 20:16

Дошел до змеиного храма,но при входе в него игра постоянно вылетает без ошибки на рабочий стол

Solarpower   9 апреля 2009 в 21:23

2 Провокатор
Не выходил.

2 GrAnd
Проверяем свободное место, чаров, патчимся, при необходимости.

LaVas_ki   9 апреля 2009 в 21:28

i039.radikal.ru/0904/6b/6113ae45765d.jpg
вот моя билеберда (((
а можешь выложить свои тлкашки куданить?
dialog.TLK
dialogf.TLK
(я так понял это в них весь текст)
сравнить хочу
я потому что пробовал перевод -rus- а у него все нормально! тока на акеле
2 Solarpower
что то у тебя на скрине и перевот то какой то другой - слова отличаются (ну и шрифты)
не РУС случайно?

Solarpower   9 апреля 2009 в 22:14

2 LaVas_ki
У меня перевод rus’а. =)

xxxDeidaraxxx   10 апреля 2009 в 13:26

Народ, а бой в каком то там склепе где 3 этажа (4 тронка) напичканые Юзан-ти, это финальный бой основной линейки? (Там где ты ещё только узнаешь что Сани Юзан-ти и что нужно клан осадить)

Ymbx   10 апреля 2009 в 13:32

Ну то что она юань-ти узнаешь гораздо раньше, когда она исчезает из крепости:) А так судя по описанию - да.

xxxDeidaraxxx   10 апреля 2009 в 13:37

Ymbx
Не смешно.... очень даже несмешно.... я 15 лвлом дошел до финала? Ппц... нет, я конечно представлял, что Обсиды сделаю упор на свободу действий... но что бы так все урезать... (имеется в виду по сравнению с тем же ОК похождением).
З.Ы.Ладно, пойду проверю, так ли это...

Ymbx   10 апреля 2009 в 13:49

В кампании есть приличное количество квестов, не относящихся к основной линии. Я дошел до финальной битвы 20-21 уровнем (группа из 5 персонажей до 15 уровня, далее 6). Одному из многих никого не скармливал и уровень присоединяемым персонажам выше основных не повышал

Solarpower   10 апреля 2009 в 14:19

2 xxxDeidaraxxx
Не смешно.... очень даже несмешно.... я 15 лвлом дошел до финала?
Ну, вообще-то так и должно быть. Шторм рассчитан на прохождение с 4-го по 15-й уровни, выше раскачать чаров не запрещено, но не обязательно.

Ппц... нет, я конечно представлял, что Обсиды сделаю упор на свободу действий... но что бы так все урезать
А чего ты ожидал от аддона ? =)

xxxDeidaraxxx   10 апреля 2009 в 14:30

Solarpower
Как минимум не менее грандиозный сценария чем в Маске (хотя по мне так лучше сравнивать с оригиналом, но тем не менее...). Блин, я не утолил своё желание после долгово ожидания. Что же... остается только... "Да здраствуют шарды!" :)

Solarpower   10 апреля 2009 в 16:33

Та да. Сценарий ОК — куча штампов и бредовых событий. Маска… Грандиозное там только разочарование. Келемвора побить не дали, Биша из Стены не вытащили да и сама стена, как стояла так и стоит, и прочее. Вообщем, не дали зделать ничего того, что всем хотелось.
И ты хочешь что-бы и Шторм был на это похож ? Нет уж, спасибо, лучше то, что зделали, чем опять те же яйца, но в профиль.

Julia-007   10 апреля 2009 в 18:37

Вы просто не понимаете...Маску пытались сделать похожей на Тормент...в том же зловещем духе. ))
Я вчера прошла наконец-то Шторм. Понравилось, но концовка просто идиотская!!! Про самих ГГ-ев промолчали, Зехир куда-то смылся и о нем так ничего не ясно. В Маске хотябы рассказали в концовке приятные вещи ) О свадьбе и т.п.
Маска - 9 баллов за сюжет.
Шторм - 5 баллов за сюжет. Но все-таки, это лучшее во что я играла в 2009 ;)

[-Alex-]   10 апреля 2009 в 19:17

Год только начался....а сюжет)) извините, вообще не вижу....только карта радует, да система торговли ниче(имхо)

Solarpower   10 апреля 2009 в 19:48

Я-бы сказал, что Шторм целиком и полностью задумывался как аддон для шардостроителей (как и планируемые патчи), а кампания в нём — это так, демонстрация возможностей.

2 Monk Alex
Ну, Шторм вышел в прошлом году. ;-)

Feangren   10 апреля 2009 в 20:15

Демонстрация демонстрацией, но когда во всем табуне и поговорить не с кем... тоску навевает.. смертную... квесты все вроде - пойди принеси-убей-найди... и постоянный загрузки лок, загрузки лок, загрузки лок.... скажем, общее впечатление тоскливое ибо погружения в игру не ощущается...

Вот только музыка радует.))

[-Alex-]   10 апреля 2009 в 20:50

Солар, ну не для меня она лучшая в 'этом' году ;-)

Horazon_BY   11 апреля 2009 в 19:40

У меня вопрос прошел Шторм:
Вроде как пати состояла из воин/мастер оружия, колдун/бледный мастер, чистый монах, чернокнижник/чернокнижник адского огня. Реально исползовался монах и чернокнижник, остальные пожиратели экспы только. Тактика на карте: хаст, и несколько кастов щупальца эдварда чернокнижником, манах бежит вперед и отвликает внимание затем заводит мобов на щупальца, в пещере/доме каст на проход щупальца затем бой монахом в середине щупалец-прокатывает свободно на мобах до 15лев(но не прокатила на аутсайдерах- попались иринии и рогатый дьявол); кислотный удар равносилен слабому фаерболу(причем кислоту никто не резистит, а дамаг по всем+травит по времени).
Сам вопрос если выставить ползунок на сложность Тяжело геймплей измениться или монах+чернокнижник имба?

VIPerMX   12 апреля 2009 в 11:04

Всех католиков с Пасхой!
Народ, реально, где можно скачать шторм в зефире? Я уже задолбался бегать по магазинам! на меня так смотрят, какбуд-то впервы, вообще, слышат о невере! Обидно, а как в других странах снг? У вас уже продают???

Melshin   12 апреля 2009 в 14:26

Зехир куда-то смылся и о нем так ничего не ясно

... И в 4 редакции он как ни в чем не бывало появляется в спике доступных Deity...

Seraphimus   12 апреля 2009 в 23:18

Народ кто нить могет подсказать как пройти квечт где типу нада в три захода ресурков принести он в невервинтере торчит я ему 7 типов ресурсов сдал а какие еще 2 непойму мож кто подскажет?
А в компании забытые Лорды директором стать мона или нет та тетка грит типо думаем падажди и так всю дорогу.

DrPups   13 апреля 2009 в 16:04

Форумчане!

Прошу выложить 2 оригинальных файла из Storm of Zehir (Акелла) вер. 1.022.1588:
1. nwn2main.exe
2. nwn2main_amdxp.exe

[-Alex-]   13 апреля 2009 в 18:20

Первые жертвы левых антологий?:)
с лиценз образа и диска можно и так взять вроде

DrPups   13 апреля 2009 в 19:11

Monk Alex, угу.

Если бы мог взять сам - не просил бы на форуме... У меня 3в1 + NoCD, а мне нужны оригинальные exe

LaVas_ki   13 апреля 2009 в 19:48

начал играть в Шторм и залез в настройки поведенгия АИ - сколько же там надобавляли то!!! даже АИ врагов есть!

только не понял - есть 2 строки: ДИСТАНЦИЯ СЛЕДОВАНИЯ/ЗАЩИТЫ
они для чего?
кнопок только две - сброс и общий сброс..., а значения только либо игрок либо "идти позади НИКОГО" ))))) у защиты так вообще не менятся - всегда перс которм управляет игрок!

я могу указать например что 2 перс всегда бегал за 3?
а 3 охранял 4?
а если нет то в чем смысл то выводить было ЭТО в отдельный элемент управления?

Nimhane   13 апреля 2009 в 19:48

VIPerMX-Шторм снесли отовсюду еще в декабре)На Озоне закажи, оно тебе дешевле обойдется, чем в магазине покупать

[-Alex-]   13 апреля 2009 в 22:11

На мр. Софт дешевле вроде. Правда там в основном москва.

[-Alex-]   13 апреля 2009 в 22:27

Хм, чтобы достать ехе файлы, можно неофициальным патчером поставить последний патч.и все

Solarpower   13 апреля 2009 в 22:49

2 Monk Alex
Он экзешники от Акеллы просит. Читать научишься когда-нибуть ?

Feangren   13 апреля 2009 в 23:19

Так... Это снова я с квестами... совсем мозг не пашет... Если не сложно, подсобите, как разобраться с "волнограммой" в храме Амберли и где искать подьем в пещеру Хотнау(саму её засветил, а дороги не найду...)

Ymbx   14 апреля 2009 в 01:10

головоломку в храме я брутфорсил, накастив на "хакеров" иммунитет к электричеству

в пещеру можно будет пройти, когда получишь доступ в северный Чулт (через храм гадюки) и выполнишь квест тэйского мага. При этом откроется локация на самом востоке северного Чулта. Там нужно убить "громилу" и мага а потом через портал можно пройти в северо-восточную часть берега мечей

Tehhi_7   14 апреля 2009 в 10:09

Кто такой Ориус? Я,наверно просто туплю, но... Са'Сани сбежала обратно в Самарах, и мне велено телепортироваться туда же с помощью некоего Ориуса. Но где он находится?

Ymbx   14 апреля 2009 в 11:05

В крепости в твоем торговом офисе есть комната с порталом. Слева от двери стоит гном. К нему можно подойти и сказать куда хочешь телепортироваться

Feangren   14 апреля 2009 в 12:53

Ymbx
спасиб.. а разгадки головоломки не знаешь все же?....

Tehhi_7   14 апреля 2009 в 13:24

Спасибо! Он был таким маленьким и незаметным, что я до конца игры ни разу не воспользовалась телепортацией в фактории...ухх!

Ymbx   14 апреля 2009 в 13:56

Не знаю к сожалению. У меня подход к головоломкам такой: думать это тупо (а играть в "угадай мелодию" это стыдно). Если за 30 секунд решения не найдено, то пытаемся это убить/сломать/расчленить/испепелить/дезинтегрировать. Бигбя, исаак, баньша, имплозия, вампирик, хоррид, ЭДМ, хеллфаер бласт. Если и это все не помогло - бросаем этот квест и идем в другое место:)

LaVas_ki   14 апреля 2009 в 14:04

народ! вот вы играете, а с настройками АИ что никто и не пытался разобраться чтоль?

[-Alex-]   14 апреля 2009 в 16:02

Солар, нету разницы в них.

Пс: а когда эт я не читал? Не считай себя пожалуйста умнее всех

ЛаВас_ки....однако попробовать страшно ага? Проверяй, играйся с настройками!

Seraphimus   14 апреля 2009 в 20:57

Кто нить могет подсказать как пройти квечт где типу нада в три захода ресурков принести он в невервинтере торчит я ему 7 типов ресурсов сдал а какие еще 2 непойму мож кто подскажет?
А в компании забытые Лорды директором стать мона или нет та тетка грит типо думаем падажди и так всю дорогу.

LaVas_ki   14 апреля 2009 в 22:05

Monk Alex, при чем здесь страшно? вот уж не в тему

Feangren   14 апреля 2009 в 22:32

Прошел я эту волнограмму, из чистого упрямства.))

а какие еще 2
Ресурсы для КвеСта с Финеасом:
Холодное Железо
Адамантин
Мифрил
Залантар
Соль
Слоновая Кость
Темная Сталь
Медовуха (обычная)
Медовуха (драконья)
можно обойтись восемью.

Solarpower   14 апреля 2009 в 23:52

2 Monk Alex
Никогда не читал. :-P

[-Alex-]   15 апреля 2009 в 07:30

Ааа я же не умею:) забыл *пардон*

ya_alexey   15 апреля 2009 в 15:56

Ключи для Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir:
liderpc.narod.ru/download/files/key.txt
В текстовом файле также есть пример настройки 2 компьютеров для игры по локальной сети.

Omega213   15 апреля 2009 в 18:03

Народ подскажите пожалуйста где бардов искать которые варежки Келгара сперли прочесал все леса в окресностях а толку 0 =(

[-Alex-]   15 апреля 2009 в 18:33

Алексей, баян и не в тему:)

Feangren   15 апреля 2009 в 19:00

Omega213

В бревенчатой хижине к востоку от крепости...

_Panya_   15 апреля 2009 в 20:48

Эм.. Сегодня возник вопрос.. Как создать партию из 6 персонажей? Вроде "Лидерство" уже есть, а максимум всё равно только 4 игрока.

Заранее спасибо)

LaVas_ki   15 апреля 2009 в 21:56

скажите:
1. палочки (которые в руки нельзя брать) перезяряжать можно? или после того как кончится заряд их выкидывать/продавать?
2. зачем нужен алкоголь - пива/эль? кружки для эля? стоят копейки... но раз есть то зачем то ведь нужно?

Solarpower   15 апреля 2009 в 22:07

2 Darth Panther
5-й и 6-й персонажи не создаются игроком. Посмотри в городах, по ним разбросано целых 11 персонажей, которых можно взять к себе в отряд.

2 LaVas_ki
а) Перезаряжать нельзя.
б) Да просто так. Что-бы было что продавать в тавернах.

Omega213   15 апреля 2009 в 22:19

Feangren СПС большое !

_Panya_   15 апреля 2009 в 23:24

Solarpower
Спасибо!)

Seraphimus   17 апреля 2009 в 00:26

А где ресурс соль и драконья медовуха берется берется???

Feangren   17 апреля 2009 в 10:05

Seraphimus

Я проволок соль из Чалта... Драконья медовуха будет, если в квесте западной гавани поддержать драконов, если же их покоцал, то Дженази и 8-мью ресурсами обойдется...

Евгений Фрунзе   17 апреля 2009 в 13:58

Народ ! Я установил себе этот Аддон ! Вроде нормально пашет ! Только я вот никак не пойму... В описании было написано, что есть новый класс (Чернокнижник адского пламени ) Получил я лвл, а среди прочих классов не могу найти этот класс ! Че такое ? Так остался простым чернокнижником ((

Xorza_32   17 апреля 2009 в 15:19

Народ! Подскажите как поставить правильно.. У меня лиц оригинал от аккелы и маска а шторм пиратка от аккелы

Ставил таким образом:Поставил оригинал,затем пропачил до версии 1.06 Потом поставил маску а затем шторм.. Скачал NO CD.. Но при запуске игра вылетает с окошком в котором одни знаки вопросы 0_о Помогите а то поиграть охота

[-Alex-]   17 апреля 2009 в 16:16

Какой еще носд, образ бери

Seraphimus   19 апреля 2009 в 14:31

Feangren Спасибо, выручил

Solarpower   19 апреля 2009 в 18:05

2 ДарКЛич
Всё есть, посмотри внимательно. Или удали левые моды.
pix.PlayGround.ru

2 All
Вопрос на засыпку. Я таки решил пройти Шторм (да, за всё это время [Шторм у меня с декабря ;-) ] я в него так и не сел играть). Вообщем, после присоединения к торговому картелю, мне сказали иди мол к квартермейстру и смотри, какие товары он тебе предложет. Так вот, к кому идти ?! О_о

Feangren   19 апреля 2009 в 19:23

Так вот, к кому идти ?! - не нашел...

Nimhane   19 апреля 2009 в 20:23

Я таки решил пройти Шторм (да, за всё это время [Шторм у меня с декабря ;-) ] я в него так и не сел играть) - ну хоть не я одна такая)))

Solarpower   20 апреля 2009 в 02:18

Разобрался. Они тоже у Джейкоби появляются. Ну и запутали всё.

Seraphimus   22 апреля 2009 в 01:17

Feangren

Я проволок соль из Чалта..

Блин или я чегото не понял или что за чалт такой где соль взять и как ето выходит что драконья медовуха есть если им помоч я перепрошол и помог и тока драконья медовуха и осталась Что-то ты накрутил дружище.

Feangren   22 апреля 2009 в 01:26

Seraphimus
Чалт это джунгли, стартовый регион.. Самарах, иными словами. В самом восточном городе берешь квест на зачистку шахты, выполняешь и в списке товаров появляется соль.

Seraphimus   22 апреля 2009 в 10:37

Ок проверю спс

ISUSOID   22 апреля 2009 в 21:23

Акила про нексусы он сказал отправится в руины чулта и найти там что то !) кто может мне детально...

Seraphimus   23 апреля 2009 в 01:45

Мля в Акеле он завется Торих

[-Alex-]   23 апреля 2009 в 07:31

Хто он??)))как в оригинале та?

Seraphimus   23 апреля 2009 в 12:39

Монк ты про что?

[-Alex-]   23 апреля 2009 в 13:01

Про твой пост последний:) че за торих

Solarpower   23 апреля 2009 в 13:32

2 Monk Alex
Это город (Torich), в котором соль купить можно.

[-Alex-]   23 апреля 2009 в 14:51

Фу блин, я то задумался:) меня эта часть игры(типа таскать ресурсы и продавать) вообще не зацепила:)

Seraphimus   23 апреля 2009 в 18:02

Да меня тож не очено приколола, но без торговли норм шмот труднее доставать

ISUSOID   23 апреля 2009 в 20:02

ну что... магу сказать разочарован ждал продолжение получил новое пустое и скучное жаль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111

[-Alex-]   23 апреля 2009 в 20:05

Открытие. Назови дополнения на игры(на любые, не мелочись), которые не хуже оригинала

Seraphimus   23 апреля 2009 в 20:16

ЭЭ а как нащет Диаблы или того же Моровинда и кстати первый невервинтер дополнение Андердарк просто супир

[-Alex-]   23 апреля 2009 в 20:42

В диабло если не ошибусь добавки приличные, но...лучше там было некуда:-)и против ниче не имею:)

морровинд это дополнение? А мне казалось просто третья часть...

А первый невер...ну каждому свое, а мне лучше ок ниче не нашлось. Хотя прошел все че нашел:)

пс:игру пишут годы, а аддон - пару месяцев, сюжет дополняют, и гребут деньги. Так было так будет:)и только качественный выпуск игры дает разработчику возможность делать дополнения:):)имхо

пс2:еще что назовем?

Seraphimus   23 апреля 2009 в 20:50

К моровинду два адона было вспомни

ГГ ну еще даж ненаю стоко всего было перегаманао что даж так сразу и не скажу.
Ну к примеру Дисиплес 2 хотя наверно ето игра у них так оригинально по кускам была.

Хотя в принципе я согласен редко когда дополнение хотябы дотягивает до оригинала но бывают и исключения.

[-Alex-]   23 апреля 2009 в 21:08

Ой не знаю, я тес3 играл только в оригинале:)

насчет второй игры....даже не слышал, мне аж стыдно:-D

исключения есть везде, даже среди исключений;-)

пс: блин, я забыл про варкрафт!!! Это дополнение(ледяной трон) мне кажется НЕ хуже оригинала))) большо на ум ниче не идет....

Пс2:sorry за оффтоп

hawker870   23 апреля 2009 в 21:59

Народ помогите с квестом. Нужно найти попугая для Воло-писателя, вначале иду по квесту всё нормально, потом торговка-тифлинг говорит что птицу можно найти на базаре который находится на вершинах Саморгола. Где этот рынок? Я кроме черного рынка ничего не нашел. Помогите плз.

Feangren   23 апреля 2009 в 23:54

hawker870
Птица у торговки, но она её не даст просто так. ей нужна змея с черного рынка(на юге), где иллитиды. покупаешь змею, отдаешь Вадинье, Вадинья дает попугая.

Solarpower   24 апреля 2009 в 00:17

2 hawker870
Базар в том же городе, где стоит Воло.

Вместо статуэтки змеи можно отдать Corrolax Egg (не знаю, как на русский перевели), если вдруг попалось (появляется на всемирной карте, говорят, появляется редко но мне попалось сразу же, после взятия квеста).

2 ISUSOID
Да ну прям, хороший аддон. Начало слегка нудноватое, но, после перехода на Побережье Мечей, всё очень и очень даже не плохо. И кучка квестов, которые можно проходить в произвольном порядке и достаточно много мест на карте. И вообще, порадовало то, что разработчики не зделали отдельный „исскуственный“ регион, как было раньше, типа вот вам Невервинтер да лорд Нашер в придачу и где-то там засели полумифические маги Лускана, нет, тут достаточно „живой“ регион и если по карте лазят бандиты/монстры/пираты/кто там ещё есть, значит у них есть где-то база и предводители. Или попадающиеся представители тайных организаций, те же Элдрет Велатрууа, последователи Шар. Мир стал более насыщенным и игра от этого стала интереснее. Конечно, многое туда можно (и стоило-бы) ещё добавить но у разработчиков на это времени небыло. Так что играем в то, что есть.

Seraphimus   24 апреля 2009 в 00:30

На черном рынке илитид может вино квестовое еще продать

Seraphimus   24 апреля 2009 в 00:32

Монк вот оригинальное название игра стоящая Disciples особенно 2я часть 3ю ужу 3й год ждем

Feangren   24 апреля 2009 в 00:34

вторая Disciples мне понравилось.
Хм, а Corrolax Egg я нашел, но к делу так и не приспособил. на память оставил.

Solarpower   24 апреля 2009 в 00:35

Я нашёл яйцо гораздо раньше, чем чёрный рынок, так что менял на попугая его.

Migg   24 апреля 2009 в 14:21

Хех, это ли проблемы. Если кому интересно, то у перснажа ведущего отряд по карте должны быть прокачан обязательно скилл поиска, но сам по себе он ничего не находит, в придачу к нему нужны скилы акробатики, алхимии, скиллы крафта, спелкрафт, юмд, знание тож не повредит. Еще не повредят скиллы слуха и наблюдательности - но они нужны только чтобы находить рандомных нейтральных нпсов. Все это нужно именно у одного ведущего персонажа. Скилл выживания - наоборот практически ненужен, и даже вреден. Почему? потому что единственное за что он отвечает - это за скорость передвижения по карте, и чем быстрее вы движетесь тем больше шансов не найти что нибудь полезное.
Если ведущий персонаж обладает этими скиллами, то ваш отряд при передвижении по карте будет находить на каждом шагу, сундуки с деньгами, мелким артефактами, сундуки с экспой, обычные и торговые ресурсы и прочий рандомный мусор.
Ко времени отправления на Побережье Мечей, ваш отряд будет 12-14 левела , будет иметь сотни 3 - 4 торговых слитков, несколько сотен тысяч денег и полностть ю загруженный багаж торговых ресурсов.
Тех же яиц Corrolax Egg вы сможете набрать с десяток, если не два.

Melshin   24 апреля 2009 в 14:33

А вот диалоговые скиллы по-моему, вообще не нужны. Либо от них хуже (исключая энкаунтеры на карте), либо вообще никакого толку, кроме лишней строки в диалоги а-ля "отыгрыш".

Migg   24 апреля 2009 в 15:00

Несовсем, если в пати есть друид, например Умоджа, то можно избегать зверей с помощью скилла дипломатии, при встрече с животными или рапторами сначал друидом выбрать "Связь с Природой", а потом выбрать персонажа с высокой дипломатией и харизмой, затем "успокоить" тварей. Ну и тому подобные варианты. Ну и иногда можно денюжку выпросить или цену сбить. К примеру в лагере гномов содержатель палатки пускает поспать за 200 золотых, можно уговорить его на 150, ну и тому подобное. Хотя в целом, да, необходимость в диалоговых скиллах невелика.

Melshin   24 апреля 2009 в 16:41

Не избегать зверей чаще выгоднее, чем избегать, :/.

Solarpower   24 апреля 2009 в 16:54

2 Migg
Ага, и, при этом, продвигаться по карте со скоростью полмиллиметра в час, т.к. прийдётся постоянно отбиваться от монстров (а это ещё + куча загрузок).

И вообще, как проходить — дело вкуса.
У меня „ведущим“ по ГК персонажем было раскачано выживание, тихое передвижение, незаметность — всё то, что позволяет нормально перемещаться по ГК не нарываясь на бродячих монстров, и ничего.

Ко времени отправления на Побережье Мечей, ваш отряд будет 12-14 левела
Это глупо. Игра задумывалась так, что 15-й уровень — послений. Если прийти с высоким уровнем на Побережье Мечей (самый долгий период игры) то уровень поднимается намного выше задуманного. Да, некоторые тут прям жить не могут без эпических уровней вот только игра тогда становится слишком лёгкой и, как следствие, куча постов про „неинтересный“ аддон. Ещё-бы, какой интерес в выносе всех и вся с пол-пинка ?

будет иметь сотни 3 - 4 торговых слитков, несколько сотен тысяч денег и полностть ю загруженный багаж торговых ресурсов
И куда это всё добро девать ? Покупать особо нечего. К чему такая куча денег и ресурсов ? Достаточно открыть 2-3 торговых точки (причём, не обязательно полностью проапгрейдженых) что-бы покрыть все возможные расходы.

Тех же яиц Corrolax Egg вы сможете набрать с десяток, если не два.
Учитывая то, что нужно всего одно, то кому нужны остальные ?

Ymbx   24 апреля 2009 в 17:18

Из диалоговых скиллов полезен intimidate. Хорошо напуганные монстры вообще не нападают, пока их первым не атакуешь. Удобно применять варлоком - харизма высокая (плюс скилл нужен для хеллфаер варлока). Накидал несколько полян с щупальцами, потом стрельнул копьем для привлечения внимания. Враги почти всегда в щупальцах дохнут. Осталось devour magic-ом щупальца убрать чтобы собрать лут

[-Alex-]   24 апреля 2009 в 19:30

А сбор лута сопартийцами не сделан?как раз собрался перепроходить на полном русском переводе:)

Solarpower   24 апреля 2009 в 22:32

2 Monk Alex
Собрался перепроходить и не знаешь про сбор лута ? Он с самого начала работал.

[-Alex-]   25 апреля 2009 в 06:59

Да на англ я его даже искать не стал:)а щас подумал, танка же можно запряч

VIPerMX   26 апреля 2009 в 05:16

Блин, искал искал, так и не нашёл! Вылетает при создании новой игры! И не отображаються новые рассы - просто пустое место - невидимка!

Тут слышал про образ, где его взять?

У меня ОК и Маска акелловские оригинал, а штур зефира акелла пиратская!

Solarpower   26 апреля 2009 в 11:56

2 VIPerMX
m0001.gamecopyworld.com/games/pc_neverwinter_nig..

И не отображаються новые рассы - просто пустое место - невидимка!
Эм… Documents and Settings\{Профиль}\Мои документы\Neverwinter Nights 2\ удаляй старый dialog.TLK
Или наоборот, поставь русификатор от rus’а.

VIPerMX   26 апреля 2009 в 13:31

Solarpower - С рассами разобрался, а за ссылку спасибо! надо просто все плагины с оверрайда убрать!)

Killahead   28 апреля 2009 в 12:15

Товарищи, а никто не подскажет мне, че делать с Выводком цеплят, которые бродят у Невера? И еще я слышал, что в Шторме где-то есть Нишка и Касавир, но я че-то их не нашел. Может кто знает , где они?

Solarpower   28 апреля 2009 в 12:35

2 [новый пользователь]
Цыплят нужно (можно) расколдовать. Для этого нужен персонаж с запомненным заклинанием Рассеять Магию или аналогичным.

Нишка призывается навыком Призвать Баатезу у аццкого Чернокнижника.

Касавира не встречал (да и помер он, нэ ?).

Feangren   28 апреля 2009 в 12:42

Касавира не встречал (да и помер он, нэ ?). - он в лусканской тюрьме. О нем можно только наместника в Порт-Ласс расспросить вроде...

Killahead   28 апреля 2009 в 15:59

2Solarpower
Призывается в рандомном порядке, как Хезебель и тп? За цыплят спасибо!
2Feangre
Так в тюрьме в Порт-Ласс кажись старый мэр из ОК сидел?

Solarpower   28 апреля 2009 в 16:18

2 Killahead
Призывается в рандомном порядке, как Хезебель и тп?
Ага.

2 Feangren
он в лусканской тюрьме. О нем можно только наместника в Порт-Ласс расспросить вроде...
Наместник про Касавира даже не заикается.
Впрочем, всем известно сколько багов в NWN 2. Сейчас просматриваю прохождение Шторма и сравниваю со своей игрой… Директором меня так и не зделали (не одного меня), квеста на сиротский приют нет, да даже некоторые точки на ГК у меня не появились, хотя в этих местах я был, ну и по мелочи, вроде „исторических“ фитов. А больше всего (правда, не уверен, что это баг) мне понравилось то, что стаи варгов на ГК стали появляться (и так усиленно появляться) после прохождения пещеры варгов, а не до того. (Если так было задумано, то в неадекватности сценаристов от Обсидиана уже можно не сомневаться.)

[-Alex-]   28 апреля 2009 в 16:48

А мну директором сделали:):):)варги после посещения логова исчезли вовсе....

Квест на приют дает ниваль при первой встрече, три раза проходил:):) баги как обычно индивидуальны:-D

Санда   28 апреля 2009 в 17:18

У меня в режиме камера-персонаж не работает поворот камеры с клавиатуры, по стрелкам. (( Версия Акеллы. Интересно, это тоже индивидуальнй баг? :-)

Killahead   28 апреля 2009 в 18:14

Я тоже стал директором и приют в Крепости открыл. Зато благодаря багам я не спас Тармаса(при входе в пещеру драконов через пару шагов начиналась загрузка и я дрался с врагами , которые ходят по ГК!!!!) Через пару квестов я все-таки смог туда пробраься, а он уже дохлый был!

Solarpower   28 апреля 2009 в 19:01

2 Санда
У меня в режиме камера-персонаж не работает поворот камеры с клавиатуры, по стрелкам.
А это и не баг как-бы.

2 Monk Alex
Ага, индивидуальны.
Вот, интересный пример (слева — моя карта, справа — из прохождения от thieves-guild.net) :
pix.PlayGround.ru
Во всех локациях я был (даже, если не сразу, то потом, окончив игру залез почитать прохождение, попутно проверяя в игре, что я пропустил) — посмотрите на отличие в картах.
Больше всего понравилась локация, обведённая на картинке красным кружком — это одна и та же пещерка с ограми-магами, но, почему-то, в разных местах ГК. (Интересно, сколько же на самом деле недокументированных изминений в каждом из патчей ?)

Санда   28 апреля 2009 в 19:44

А это и не баг как-бы.
:(
Может что-нибудь в конфиге поменять? Правда, я не очень знаю - что... и где. В исследовательском режиме - все работает.
А то мышью вертеть камеру почему-то мне очень неудобно. ((

Solarpower   28 апреля 2009 в 19:51

2 Санда
В режиме персонажа камера автоматическая и всегда следует за персом. Там даже PageUp/PageDown не работают (хотя мышкой всё ещё поменять рассотяние можно).

[-Alex-]   28 апреля 2009 в 19:51

Насчет карты....не уверен, но может быть частичный рандом есть?

Санда, а у тебя ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО режима в настройках кнопки нужные указаны?? Я после маски долго мучался, пока не вспомнил что компки снова надо назначить для нового режима. Если я конечно правильно понял тебя...
Пс:поворот вроде 'ку' и 'е' кнопки

Feangren   28 апреля 2009 в 19:59

Solarpower
Когда берешь квест на Храм Амберли, наместник упоминает про Кравлера и Паладина, подобранного на развалинах в топях, распросить можно только об одном из них....

Хе, я таки не встретил кур, которых надо расколдовать и Кану на гк....

[-Alex-]   28 апреля 2009 в 20:02

Кстати, этот рандом на ГК(я думаю имеется ввиду overland map?) дает повод пройти игру еще пару раз....очень неплохая задумка, плюс отличное исполнение на базе невера...вот только от сюжета тошнит сразу:(а так обидно, такая игра...

Санда   28 апреля 2009 в 20:09

Solarpower
Угу, pageUp/pageDown не работают, тоже заметила.

Алекс,
буквами qwe можно двигать перса - в режиме персонажа точно можно. Но мне удобно крутить именно камеру, чтобы осматриваться. Причем даже неважно - буквами или стрелками, главное, чтобы с клавы, а не мышью. И не выходит. А так все назначено, и именно для этого режима.

Попробую еще напрямую в текстовый конфиг слазить - вдруг еще там можно что-нибудь поправить.

Feangren   28 апреля 2009 в 20:10

С глобальной картой убивает количество загрузок, которое убивает подобие сюжета и игровую атмосферу на корню...((( погружения в игру со всем этим торможением толкового не происходит.... тут уж из-за кур второй раз желания лезть нету...

Solarpower   28 апреля 2009 в 20:18

2 Monk Alex
Ты не понял. Локации есть, а вот на мини-карте они не появляются. Это явный баг.

ЗЫ. Специально для тебя :
pix.PlayGround.ru
И тем не менее они не работают — нельзя управлять камерой в этом режиме, камера сама автоматически поварачивается в ту сторону, куда идёт персонаж. Остальные кнопки будут поворачивать персонажа.

2 Feangren
Хм… Намесник же в тюрьме сидит или ты сначала Порт Лласт освободил, а потом уже квесты по нему делал ?

Да нормальная игра, что вы все так прям. И зачем 2-й раз лезть ? Можно же играть дальше, пока не надоест.

Killahead   28 апреля 2009 в 20:20

2[-Alex-]
Абсолютно с тобой согласен!

Feangren   28 апреля 2009 в 20:34

Solarpower
Наместник лусканский, которого при освобождении прибить надо.

Solarpower   28 апреля 2009 в 20:42

2 Feangren
Хм… Небыло ничего такого. Ну, как всегда.

[-Alex-]   28 апреля 2009 в 20:52

Solarpower, эээ...ну че сказать....у меня все отметки на месте....

Solarpower   28 апреля 2009 в 20:58

Да что тут говорить.

kos_028   5 мая 2009 в 10:13

подскажите пожалуста...я не могу взять в группу второго наемника...только одного можно...в чем проблема?

[-Alex-]   5 мая 2009 в 10:36

Навык нужен, вроде 'лидерство'

kos_028   6 мая 2009 в 11:09

именно такого навыка не вижу..подскажите какой навык отвечает за набор наемников?

Solarpower   6 мая 2009 в 12:08

2 kos_028
Тебе же ответили — навык „Лидерство”. Доступен с 6-го уровня персонажа.

Seraphimus   6 мая 2009 в 12:12

kos_028 Лидерство и токо оно внимательно смотри в древе перков когда левел поднимаеш.

kos_028   9 мая 2009 в 20:58

подскажите как найти перчатки Келгара?...всю карту обошел нет нигде

Solarpower   9 мая 2009 в 21:57

2 kos_028
Идёшь на север (вверх) от Крепости-на-перекрёске.

kos_028   9 мая 2009 в 22:24

локация как называется?
и еще пару вопросов есть...как попасть на самый верх карты на берегу мечей?
чуть выше ньюлифа есть локации...туда не могу попасть...и на горе есть локация но туда тож не могу забраться...
и еще не получается делать чудесные предметы...делаю все по рецепту,но не выходит...вылазит сообщение что не допустимый рецепт...и почему из книги рецептов нельзя забирать рецепты так же как и из волшебной сумки

[-Alex-]   9 мая 2009 в 22:28

Хм...локи - по сюжету.

Для создания по всем требованиям подходишь? Они изменились вроде.

А зачем рецепт доставать? Он есть - доступен всей команде вроде. Продавать что ли?

kos_028   9 мая 2009 в 22:42

для создания прохожу по всем параметрам...
блин не могу найти перчатки Келгара...
Солар писал идти вверх от крепости...нет там ниче...все облазил

Feangren   10 мая 2009 в 00:27

подскажите как найти перчатки Келгара?...всю карту обошел нет нигде
(где-то здесь я уже говорил об этом... хм.... точно ... пост от 15 марта сего года....)

"бревенчатая хижина" - к востоку от крепости.

Solarpower   10 мая 2009 в 05:49

"бревенчатая хижина" - к востоку от крепости.
Упс, если смотреть на мини-карту — то, действительно, на восток. (Блин, север, обычно, вверху экрана, а в Шторме мини-карта повёрнута и получилось, что север слева =( ).

2 kos_028
Вообщем, что-бы не запутать тебя ещё больше :
pix.PlayGround.ru

Sworn   10 мая 2009 в 10:47

блин не могу найти перчатки Келгара...
К северо-востоку от Крепости есть небольшая скала, расположенная в лесу. Просто подойди к этой скале на карте и откроется локация с хижиной.

и еще пару вопросов есть...как попасть на самый верх карты на берегу мечей?
Когда откроется проход (через Гадючий храм) в северные земли Самараха,в восточной части открытой локации будет вход в древний храм. Пройдя через этот храм, сможешь попасть в недоступную раньше часть Берега Мечей. Из интересного там только пещера (к западу от храма) и склеп (к северу).

Solarpower   10 мая 2009 в 11:36

2 Sworn
А можно, без спойлеров, да ?

Angellore   10 мая 2009 в 12:56

Подскажите, пожалуйста, где взять "фрагмент руин в самарлохе к северу от самаргола у одного из жителей джунглей" - что это за житель такой и где обитает? Прочесала все джунгли, не могу найти... И ещё: кого можно скормить Одному-из-мнгогих кроме спутников и как? Заранее благодарна!

Sworn   10 мая 2009 в 13:10

Фрагмент руин можно найти в храме юань-ти к северу от Самаргола.

[-Alex-]   10 мая 2009 в 18:58

И зачем целиком цитировать было?

Вроде еще патрули можно скормить, попробуй, как - не знаю:)

Airendil   11 мая 2009 в 17:40

Пока впечатления не очень, единственный плюс - возможность торговать. Больше всего бесит постоянное напоминание о "доброй" концовке ОК. Так и хочется воскликнуть "я НЕ ТАК сделал", "Келгар мертв" и т.п. В Маске все как-то деликатнее было, там можно вообще не столкнуться с напоминанием об ОК - не спрашивать о компаньонах и все. А тут буквально на каждом шагу тебе ушат холодной воды выливают.

gunface   12 мая 2009 в 20:45

Не понял с установкой. На оригинальную игру от Акеллы, пропуская Маску (уже проходил), поставил Шторм. Получилась версия 1.22. Мне еще что-то нужно делать? Есть русская озвучка?

Nimhane   12 мая 2009 в 22:45

Мне еще что-то нужно делать? Есть русская озвучка? - озвучки нет.Если все работает, ничего делать не надо.Акелловский Шторм делает игру версией 1.22 по последнему вышедшему патчу.

kos_028   13 мая 2009 в 07:05

после того как принешь 6 заряженных шаров Акиле он дал квест про храм...в этом храме теневой воин есть..он не убивается,постоянно подпитывается с портала...как его убить?

Sworn   13 мая 2009 в 09:07

В этом храме есть портал, по другую сторону которого находится маг, подпитывающий воина. Пошли кого-нибудь из партии разобраться с магом, после чего убить воина не составит труда.

kos_028   13 мая 2009 в 09:12

этого мага я пошел сам убивать но он тоже подпитывается вроде как с этого портала

DimSKnZ   13 мая 2009 в 14:52

люди вот такой вопрос насчет мешка с трофеями который в начале почти дают - туда всякие когти, шкуры и тому подобное - из него потом забрать ничего нельзя(((( и еще почему то бывает так что повысишь уровень все скиллы проставишь а он дальше не растет((кстати я заметил это только на классах которые в маске добавились по крайней мере на ученом было и на избраннике а у вас как?

Solarpower   13 мая 2009 в 15:35

2 kos_028
Ни с чего маг не подпитывается. Убиваешь его — возвращаешься к воину.

2 Sega1803
У тебя версия игры какая ?

люди вот такой вопрос насчет мешка с трофеями который в начале почти дают - туда всякие когти, шкуры и тому подобное - из него потом забрать ничего нельзя
Это было исправлено в патче 1.22, правда, уже положенные предметы не достать. В любом случае, можно перетянуть предметы из мешка прямо в окно торговли (а вот, если для крафта что-то скидывал, то в пролёте).

и еще почему то бывает так что повысишь уровень все скиллы проставишь а он дальше не растет((кстати я заметил это только на классах которые в маске добавились по крайней мере на ученом было и на избраннике а у вас как?
А у тебя Маска хоть установлена ? (Вообще, в последнем патче что-то подобное тоже чинили…)

DimSKnZ   13 мая 2009 в 15:49

маска нет но классы есть и расы тоже, но левел не подымается на них
версия 1.20(( пиратка

Solarpower   13 мая 2009 в 15:52

2 Sega1803
Ну так пропатч до 1.22.

А без Маски, по-идее, её классы недолжны быть вообще доступны, правда, ЁБсидиан там чего-то с этим накрутила…

DimSKnZ   13 мая 2009 в 16:51

хм а если поставить оригинальный нвн и маску лицензии а сверху еще шторм пиратский то как будут патчи вставать?

[-Alex-]   13 мая 2009 в 17:13

Во первых, если ставить шторм на ок, то не будет ТОЛЬКО кампании маски, все остальное будет.

Если шторм - английская лицуха(ну копия с нее) то все будет отлично:) нет - тогда смотря какая пиратка

!кстати, реадме последнего патча(1.22) до сих пор утверждает что он бета:-D

DimSKnZ   13 мая 2009 в 17:30

:) вроде как копия лицухи английской шторм)) просто ситуация дал человеку свой невер лицензии а когда шторм скачал он оригинал потребовал и я быстро с местного обменника простой пиратский невер скачал)))

[-Alex-]   13 мая 2009 в 17:52

Бу)) я диск давно не мучаю, образ сделал и лежит

DimSKnZ   13 мая 2009 в 19:14

старфорс не знаю как обойти))) да и винт небольшой что бы образы постоянно хранить тут невером заинтересовался опять из за шторма))

[-Alex-]   13 мая 2009 в 20:45

Ну на стар кряк найдется:) мне просто например больше жалко такие хрупкие диски, чем место на винте

Airendil   13 мая 2009 в 21:15

Прошел. Нивалль мне тоже квест на детдом не дал, но я так понял, из-за злого мировоззрения)) Сказал: "нет ничего, что было бы вам интересно". Прав в принципе. Вообще, окончательно разочаровался. ГГ практически ничего не выбирает - его ведут за ниточку, моментов действильного выбора всего несколько за игру, да и те незначительны (по сравнению с ОК, не говоря о Маске). А заявлялось "представится возможность пересказать историю Берега мечей на свой лад". Ну и где? Эпичность тоже на порядок ниже. Главный злодей Шторма в Маске был бы одним из охранников покоев какого-нибудь промежуточного босса. Да и сюжет, такое впечатление, на коленке писался :)

kos_028   14 мая 2009 в 14:28

подскажите как изготавливать чудесные предметы?...у меня все по параметрам подходит но не могу ничего сделать...пишется Недопутимый рецепт

Solarpower   14 мая 2009 в 15:55

2 kos_028
А что именно ты сделать пытаешься ?

kos_028   15 мая 2009 в 06:01

к примеру по рецепту ожерелье не помню точное название...надо 1 изумруд,1 ожерелье и скастовать медвежью выносливость...на столе мага...все делаю...ну и денег там 8 тыщ...не выходит..кстати не главным героем можно кастовать?...потому что главный у меня не волшебник

[-Alex-]   15 мая 2009 в 17:29

Хм, не могу вызвать глюк - вылет из таверны в ок. Кто нибудь сохранение может кинуть?:)

Solarpower   16 мая 2009 в 22:05

2 kos_028
Не нужно ничего ложить на стол ! Ты просто должен стоять рядом с ним.

Ещё, иногда, бывает глюк — все предметы должны лежать в инвентаре, колдующего заклинание, персонажа (хотя по новым правилам крафта это не обязательно).

kos_028   18 мая 2009 в 06:19

последняя битва в храме че то прям сильно сложна....не подскажите мож там какая тактика есть?

[-Alex-]   18 мая 2009 в 07:22

Не знаю, легко один танк при поддержке мага убил всех...наоборот сложнее бывало в джунглях, пока туда идешь.

Solarpower   18 мая 2009 в 08:30

Да чего там сложного-то в джунглях ?
Главное, убей в начале всех священников, что-бы не подлечивали.

2 [-Alex-]
Какой же это тогда „танк“, если всех убил ? ;-)

[-Alex-]   18 мая 2009 в 10:08

Варвар:)в ярости очень неплох;) а в джунглях их просто так много, что загрузки убивают:(

Solarpower   18 мая 2009 в 11:40

2 [-Alex-]
а в джунглях их просто так много, что загрузки убивают:(
Ну разве что так.
Я же качал перса, что бы меньше энкаунтеров на КГ было. В джунглях, наоборот, приходилось долго лазить что бы хоть кого-нибуть встретить и подкачать персонажей.

[-Alex-]   18 мая 2009 в 11:42

Ну до 15 группа поднимается спокойно. А выше собственно и незачем:(

kos_028   18 мая 2009 в 12:54

хз...у меня таких танков два, и два неплохих мага,все 17 уровня...выносят тока в путь меня

kos_028   18 мая 2009 в 12:55

хз...у меня таких танков два, и два неплохих мага,все 17 уровня...выносят тока в путь меня

kos_028   18 мая 2009 в 12:56

хз...у меня таких танков два, и два неплохих мага,все 17 уровня...выносят тока в путь меня

DimSKnZ   18 мая 2009 в 14:04

вопрос такой - уже будучи на береге мечей построил в городе факторию и отправил через нее товары которые у меня были в крепость на перекрестке. Как их забрать оттуда?

Solarpower   18 мая 2009 в 14:05

2 Sega1803
В Крепости-на-Перекрёстке, рядом с зданием торговой компании, склад и меред ним НПЦ. У него забирай.

DimSKnZ   18 мая 2009 в 14:10

если ты про караванщика то он только караваны предоставляет

Solarpower   18 мая 2009 в 16:04

2 Sega1803
Не только. У него в диалоге есть строчка, открывающая окно склада.

DimSKnZ   18 мая 2009 в 18:11

у меня две строчки - отправить караван и узнать о состоянии караванов

[-Alex-]   18 мая 2009 в 18:23

Значит караван еще не пришел

Solarpower   18 мая 2009 в 18:45

Странно, на склад можно заглянуть даже тогда, когда он пуст и персонаж ничего не несёт.
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Хотя, возможно, для этого нужно что бы, хотя бы один караван пришёл, специально не проверял.

DimSKnZ   18 мая 2009 в 19:02

у меня их много уже поприходило(( уже 4 фатктори стоят и караваны ходят
вот у меня третьей строчки "покажи товары переданные тебе на хранение" нету почему то((

Ymbx   18 мая 2009 в 19:22


хз...у меня таких танков два, и два неплохих мага,все 17 уровня...выносят тока в путь меня


1. Геральд - милишник, поэтому броню надо нарастить всем. Покупаем у гнолла в тэйском анклаве наручи, а также энчантим вещи на + к броне. Из всех моих персонажей самый незащищенный тряпочный визард/асок имел без обкаста AC 48 (с пм-ом можно больше)

2. Предварительный обкаст. Премонишен, миррор, гритер инвиз, в общем все что уменьшает дамаг по твоим персонажам. Естественно баффы на атаку (гритер героизм, хаст, аид, блесс, бардовские песни итд) Плюс самые мощные саммоны.

3. Дебафф боссов, чтобы меньше дамажили. На геральда кинуть interposing hand, на НСафу - forceful hand.

4. Быстро убиваем мелочь по периметру. Я например затарил визарда и клеров свитками баньши/имплозии (одному из клеров взял фит на записывание свитков).

5. Если есть в команде клер или друид, то регенерацию (продленную если есть) на всех, особенно на магов. Дальше дамажим геральда по полной, потом добиваем лежачего НСафу

kos_028   19 мая 2009 в 09:02

рецепты только покупаются?..или их самим можно создавать?...если покупаются то где самые неплохие по увеличению урона оружия?

Solarpower   19 мая 2009 в 09:12

2 kos_028
Не только покупаются, можно ещё найти в локациях. Самые хорошие будут под конец игры, в пещерке Огненных великанов.

kos_028   21 мая 2009 в 07:21

как обездвижить на время посланника Зеира в последней битве?....
мощная рука Бигби не берет его

kingdelmi   21 мая 2009 в 11:48

Информация для тех, у кого возникла проблема при загрузке в какую-нибудь локацию. Если выскочила ошибка - "ошибка загрузки модуля. возможно, модуль поврежден и т.д.". , нужно сделать резервную копию папки saves из My documents\Neverwinter Nights 2 на системном диске, открыть папку с последним сейвом и удалить там два файла с одинаковым названием и расширениями .sav и .Z. Эти файлы имеют то же самое название, как и модуль, который не хочет грузится. Какие именно удалять - исходя из логики (название, время создания) или методом проб и ошибок. После этого загрузите в игре этот сейв, и переходите на недоступную локацию. Это должно работать.

alex63   21 мая 2009 в 13:44

Доброго времени суток.
Народ помогите, вот с квестом ярость Амберли в Приорате Глубины ,у меня глюк -потоптался по волнограмме и смог зажеч только 2 синих шара на двери , одна из длиных веток - правая нижняя нехочет светиться и не шепчет ни поет ничего , перепробовал все комбинации ,никак не светится. Подскажите по подробнее ,что делать-то.

Solarpower   21 мая 2009 в 14:08

О, это что-то новенькое. А версия игры какая ?

[-Alex-]   21 мая 2009 в 14:56

Обычно достаточно перезапустить игру(ясно дело что патчим до последней офф версии, 1.22.1588 на сегодня)

kos_028   21 мая 2009 в 15:04

народ никто не поможет с проблемой?

Piatachock   21 мая 2009 в 15:50

Нужна помощь. Такая проблема наверняка уже обсуждалась, но получасовой скроллинг форума ничего не дал :(
В общем, моя оригинальная версия NWN 2 вылезла в нет и пропатчилась до SoZ, после чего оригинальная кампания перестала работать. Подскажите, это как-то лечится? И если нет, то где можно найти кампанию для SoZ? Апдейтер мне её закачивать не захотел.
ПС версия от акеллы, v1.22, лицензия.
Заранее спасибо.

Solarpower   21 мая 2009 в 16:09

2 Piatachock
В каком смысле перестала работать ?

ЗЫ. Пропатчиться до Шторма игра ну никак не могла. ;-)

Piatachock   21 мая 2009 в 16:14

Вылетала / зависала на стадии загрузки зон. Снёс старую кампанию, закачал другую - эта пишет ошибку "File corrupted or was created by toolset newer that your version".
Ну у меня стоял обычный НвН 2 с МотБом :) А теперь запуске апдейтера он мне выказывает картинку зефира, говорит - "Your game version is: 1.22.1588 English." Я и подумал что у меня зефир нынче) Может напутал чего.

Solarpower   21 мая 2009 в 16:39

2 Piatachock
А переустановить игру не судьба ?

Piatachock   21 мая 2009 в 16:53

Игра на двух дисках, один из них куда-то затерян, остался только тот, который требует игра при запуске :-[

[-Alex-]   21 мая 2009 в 18:28

В чем проблема то?....

alex63   21 мая 2009 в 21:05

Шторм-Акелловская лицензия 1.22, ставил на NWN2 , поставил оф.хотфикс .

[-Alex-]   22 мая 2009 в 06:55

И че? Какие проблемы?:)

alex63   22 мая 2009 в 14:43

-Alex-

Все нормально, перегрузил на чуть пораньше и закончил квест ярость Амберли, волнограмму надо было делать конкретно с этой ветки во всяком случае я сделал так.

Solarpower   22 мая 2009 в 15:22

2 Piatachock
O_o
А „старая“ кампания хоть осталась ?

alex63   22 мая 2009 в 23:18

Solarpower
да все наместе.
Блин мелкие глюки задолбали : то оружие снимется и в рундуке его не видно, то стрелы одноименные не обьединяются и т.д.
вмякие мелочи ,на общий ход игры не влияют.Прохожу не спеша , ловлю время , когда есть.

Solarpower   22 мая 2009 в 23:49

2 alex63
А не видно, что не тебя спрашивал ?

Magnum00   23 мая 2009 в 00:42

Что делать в храме вселенского змея, вроде все там вынес, хз куда теперь дальше идти. :(

[-Alex-]   23 мая 2009 в 00:48

Там дверцо закрытое есь, те в нее

Magnum00   23 мая 2009 в 00:52

На втором этаже вроде тоже все вынес. :|

Magnum00   23 мая 2009 в 03:14

Все прошел, какой-то убер короткий аддон, ваще не крута. :/

DimSKnZ   23 мая 2009 в 10:07

а мне наоборот понравился))) во первых то что создаешь реально команду героев а не главный избранный и кучка свиты)) и то что каждый герой может принять участие в разговоре с нпс - вспоминается дух D&D)) а то что сюжет не эпичный - ну знаете ли что нам вечно с убербоссами драться?? надоело))

Magnum00   23 мая 2009 в 11:07

Отнюдь. Что такое дух D&D я не знаю, но система с командами очень не понравилось, наоборот игрок и 6 ботов на привязи. Диалоги их не особо впечатляют, все зависит от мировоззрения и прокачанности дипломатии и прочего. В то время как в НВН 2 и Маске спутники были личностями, со своей историей, каким-то личными мотивами чтобы следовать за ГГ, и уникальными характерами. Душку Келгара, и няшку Нишку я никогда не забуду.

Сюжет реально какой-то короткий. Та же Маска в разы сильней понравилась, финал там конечно никакой, но чувство эпичности происходящего, и сам сценарий что-ли в целом весьма хороши были. Хорошо что не стал покупать лицку Шторма, а так скачал, явно бы перевел деньги.

Ну и эпичных боссов много не бывает, они способствуют осознанию того что ты не какой-то лошпед, а настоящий Герой. :Р

п.с. ну да, вполне возможно я зануда. :]

VIPerMX   24 мая 2009 в 13:04

Соглашусь с Magnum00 (на счёт лицухи так же, хорошо что не купил) Я играл в ДнД и, скажу я вам, в Сторме им не пахнет! Что-то сплохавали они этот аддон. Если меня маска не впечатлила, то куда ж там Шторму Зефира. Вообще идея интересная как и с картой, как и с группой, есть в этом какое-то раздолье, но игра не может выехать только на этом! Это ещё Слава Богу что только аддон а не третяя часть))) А то б разочаровался в серии вообще б!
Я считаю что ОК самая что не на есть ДнД РПГ, тут тебе и герои колоритные, тут и эпические бои со злом, в общем букет. И даже пусть линейная, но проходить её хочется раз за разом!

Моя личное ИМХО

necromant77   2 июня 2009 в 16:18

А мне лично, всё нравится!

А кому не нравится, играйте в другие игры!

k23_Rofler   3 июня 2009 в 15:38

Народ помогите плиз
3 диска от акелы версия игры вроде 1588
играю сейчас на америкотском серваке хочу английскую версию сделать из русской
так как пхб на английском у меня....
только не отправляйте на форуме искать
в этом русификаторе в файле ридми написано что есть там инстркция по переделке но ничо там подобного нет.....
( я кстати диалог поставил последний от руса теперь как его убрать)
ХОЧУ АНГЛИЙСКУЮ ВЕРСИЮ А ПОМОГИТЕ
Аська (2525797)
Алекс то что ты выложил переводить на английский только начальное меню авторана

gunface   4 июня 2009 в 05:54

Как открыть ложную стену в Хрустальной пещере? ...Это задание СаСани завалить троллей, которые просят дань. Спасибо!

Feangren   4 июня 2009 в 06:18

gunface

потусоваться около запертого хода роггой в режиме обнаружения.

gunface   4 июня 2009 в 19:41

Feangren

Роггой? Что это или кто?)

Nimhane   5 июня 2009 в 01:15

Роггой? Что это или кто?) - это плут ака вор)))

gunface   6 июня 2009 в 20:23

1. Как забраться на гору вверху карты Берега мечей? Когда проходил мимо на ней открылись локации.
2. Как открыть дверь в Ониксовой пещере?
3. Че за тупые гномы , которые несут чушь насчет да-нет? Что с ними делать?

Feangren   6 июня 2009 в 20:36

1. В конце квеста Тэйца через Чалт.
2. Это которая?
3. ну убить можешь...

gunface   6 июня 2009 в 21:38

Feangren

1. Что такое Чалт? )
2. Пещера у южного подножия как раз этой горы. В ней каменная дверь и пишут что-то насчет насчет злой богини Шар (вроде так) и пути во тьме )))
3. Ну это прще всего )

Спасибо!

Feangren   6 июня 2009 в 21:45

1. Джунгли. первый регион.
2. Вроде Тьму скастовать надо.

gunface   7 июня 2009 в 00:08

Feangren

Ты находил перчатки Келгара? Прочесал все плутом и ничего. В каком месте эти барды?

Спасибо!

Feangren   7 июня 2009 в 00:14

gunface
посмотри по теме выше. раз 5 уже отвечали.

Лорен   9 июня 2009 в 07:51

О, ужас. У нас не продают Шторм Зехира. И я в него не играла и в глаза не видела :(

necromant77   9 июня 2009 в 13:36

А ты из какого города Лорен?, если что крайняк интернет магазины... .

holyfather92   12 июня 2009 в 13:47

Господа! есть большой вопрос по прохождению soz. Во время прохождения квеста про Ньюлиф (от одной из торговых гильдий), я наткнулся в лесу на логово разбойников. Зачистил его, соответственно, но после этого на глоб. карте стали появляться многочисленные тати, которые, респаунясь, изначально меня видят и в любом случае нападают! Это очень бесит, сами понимаете. Откупиться никак, обойти никак - при том что у моего вора, кем я по карте хожу, "бесшумность" - 23, т. е. обычно меня вообще никто не видит

и еще вопрос: где и как найти логово варгов?

заранее спасибо!

Solarpower   12 июня 2009 в 14:07

2 holyfather92
Господа! есть большой вопрос по прохождению soz. Во время прохождения квеста про Ньюлиф (от одной из торговых гильдий), я наткнулся в лесу на логово разбойников. Зачистил его, соответственно, но после этого на глоб. карте стали появляться многочисленные тати, которые, респаунясь, изначально меня видят и в любом случае нападают! Это очень бесит, сами понимаете. Откупиться никак, обойти никак - при том что у моего вора, кем я по карте хожу, "бесшумность" - 23, т. е. обычно меня вообще никто не видит
И где сам вопрос ?
Видят — значит так надо.

и еще вопрос: где и как найти логово варгов?
Влево и немного вверх от Крепости-на-Перекрёстке.

holyfather92   12 июня 2009 в 15:29

solarpower я тоже так думаю, что это скрипт, но как от него избавиться? нахожу у убитых статуэтки змеи, но куда идти, не знаю

Solarpower   12 июня 2009 в 15:46

2 holyfather92
В той части карты они и должны так часто появляться.

нахожу у убитых статуэтки змеи, но куда идти, не знаю
Там же подсказки пишутся. Это же RPG, тут таки нужно читать, что там тебе пишут с экрана.
Идти нужно вниз, вдоль реки (по левому берегу).

Ахира   13 июня 2009 в 18:00

Самаргол-Саботаж
Народ, где находится эта пещера, а? Чокимист кажется зовется. Луаири там с пауками насколько я знаю из описания. Но где сама пещера? ) Или у меня игра гонит и она не определяется на карте???

Feangren   13 июня 2009 в 21:37

На западе региона.

JinnFox   13 июня 2009 в 22:25

Мэй - поточнее, - Чокимист расположена на полуострове к северо-западу от первого города, за рекой.

Лoра   26 июня 2009 в 19:54

Шторм оставил такое ощущение, будто это игра, не имеющая никакого отношения к NWN2. Куда делась атмосфера оригинальной игры? Ни тебе взаимоотношений с персонажами, ни миссий нормальных, ни быстрого перемещения – замаешься добираться куда-либо, и эти бесконечные загрузки, в которых вся игра проходит. Вещей нет нормальных. Мой дворф почти всю игру проходил, отмахиваясь от врагов квестовым огненным молотом с бонусом усиления +1 (отнесла его заказчице только в конце приключения) и я считала еще, что это очень хорошее оружие. Если я прошла по нескольку раз ОК и Маску, то Шторм – ни за что бы не села опять проходить. Единственное что понравилось – возможность присваивать своим спутникам какие угодно классы и престиж-классы в ходе игры.

Маргарин   26 июня 2009 в 20:23

Вещей нет нормальных.

есть такая штука крафтинг,не нравиться предлогаемый итем-делай свой

Лoра   26 июня 2009 в 23:50

Ха, даже не сомневалась, что мне это напишут. Я именно это и имела в виду - отсутствие существующих хороших вещей. Разрабы решили отдать их создание целиком в руки игрока?

Nimhane   27 июня 2009 в 00:56

Разрабы решили отдать их создание целиком в руки игрока?-можно спросить у разрабов.А вообще, когда-то Мельшин правильно заметил, что Шторм создан для того, чтобы шардовики могли увидеть все возможности игры и могли это все заюзать в собственной работе))

wolkan   27 июня 2009 в 13:56

Your game version is: 1.20.1541 English

Pinging: nwn2patch.obsidianent.com
Patching from local file: nwn2_pcx2_english_from1201541_to1211549.zip
Extracting files from: temp\nwn2_pcx2_english_from1201541_to1211549.zip
inflating: nwn2_pcx2_english_from1201541_to1211549.rtp
Copied file: nwn2_pcx2_english_from1201541_to1211549.rtp
Patching File Campaigns\Neverwinter Nights 2 Campaign_X2\00_cdebug.DLG
An incorrect version of the file was found on your system.
The update was unable to complete, since the file contents were incorrect.
D:\€Јал\Neverwinter Nights 2\Neverwinter Nights 2\Campaigns\Neverwinter Nights 2 Campaign_X2\00_cdebug.DLG
File Size: 283304
File CheckSum: e4d1e591e631185edb7354d227e36b03
For assistance, please visit Atari's support web page.
www.atarisupport.com
The patch has been aborted

вот такая вот проблемка, кто поможет?

Feangren   27 июня 2009 в 19:51

в очередь к форумному телепату.

Найтария   3 июля 2009 в 21:43

Добрый всем вечер.Только что прошла Storm of Zehir и решила написать,что мне понравилось и не понравилось.Сюжет-так себе.Напомнил Neverwinter Nights 1,где ящеры хотели захватить Берег Мечей и Фаэрун.Ну а здесь только разница что змеи,а не ящеры.Концовка вообще...Я думала,что придется сражаться с самим Зеиром,а главная драка не с ним,а всего лишь с его посланником.И самого Зеира даже не показали!!!Или Зеир это два светящихся глаза в главном зале,где сражаешься с посланником?)А когда я вернулась в Гадючий храм и в диалоге увидела строку "Закончить приключение" и офигела-И ЭТО ВСЕ ПУТЕШЕСТВИЕ?!Новшество 'Всемирная карта' мне не понравилось.У меня болели глаза когда я исследовала местность и следила как моя мелкая ГГ бегает туда-сюда из города в город.И еще бесили эти постоянные загрузки когда вступаешь в бой.Порадовало что в Storm можно было посетить Крепость-на-Перекрестке,Невервинтер,Порт-Лласт и Западную Гавань.Но Крепость и Невервинтер обрезали-в Крепости напичкали очень много домов и уменьшили количество торговцев у которых можно приобрести снаряжение и в замке можно посетить лишь приемный зал и библиотеку,а в Невервинтере можно посмотреть только на Черное озеро и то не весь кварта!!Только Порт-Лласт оставили целым и частокол в Западной Гавани поставили.Строительство факторий немного понравилось,но например в SpellForce2:Shadow Wars дают целый город и там строишь и строишь,строишь и строишь,строишь и строишь...пока свободного места не останется на карте для построек,а тут всего лишь отправляешь фургоны.Не понравилось: отсутствие взаимоотношений между спутниками,маленький выбор оружия и доспехов,маленькое количество торговцев,небольшое количество интересных квестов и их однообразие,концовка(когда говорят про всех персонажей и спутников,но не про ГГ!),система со складом.Понравилось: встречи со старыми героями,вставки во время загрузок,музыка,новый класс адский чернокнижник.Кое-что удивило...Как я поняла,Storm of Zehir идет параллельно с сюжетом Маски предателя,пока там ГГ борется с проклятием пожирателя душ на его родине молодые герои спасают всех от Зеир.Но с какого перепуга появляется Одни-из-многих в джунглях?Меня это удивило.

dryu9   8 июля 2009 в 18:49

Люди добрые с английской версией SoZ! Поделитесь, пожалуйста, вашим dialog.tlk! Устал бороться с акелловской локализацией. Господи, они даже волшебника и колдуна местами перепутали!

Solarpower   8 июля 2009 в 22:53

2 dryu9
Тут.

ЗЫ. Тема „Русификатор“ для красоты прикреплена ?

dryu9   8 июля 2009 в 23:55

Solarpower
Спасибо, конечно, но я пытаюсь сделать наоборот - из акелловской локализации NWN2 Gold сделать английскую версию. Тема "Руссификатор" тут не подходит :)

Solarpower   9 июля 2009 в 01:29

2 dryu9
Тогда пиши по понятнее. =)
Вот, от 1.22 :
rapidshare.com/files/253559764/dialog.rar

dryu9   10 июля 2009 в 15:46

Solarpower
Спасибо, добрый человек, справедливость восторжествовала, акелловская лохализация повержена, нормальные шрифты восстановлены. Теперь можно и поиграть :)

[-Alex-]   16 июля 2009 в 11:56

Ночью вышел патч 1.23(1763), слить и зеркала - первое, второе

На Аку встает)))

pikwic   17 июля 2009 в 20:46

ТУ [-Alex-]: THX !!!!!

Hz_1   20 июля 2009 в 14:21

[-Alex-], там же наверняка для оригинала, для оригинала+маска, для оригинала+шторм, можешь на все ссылки дать? Тут nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2Articles.Detai.. почему-то до сих пор нету.
Может есть отдельный патч если и MoW стоит или как там?

Solarpower   20 июля 2009 в 14:35

2 Провокатор
Ставишь оригинал, ставишь Шторм. Запускаешь автопатчер и радуешься.

Тут nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2Articles.Detail&id=230 почему-то до сих пор нету.
Всё есть. Начинаются с „nwn2_pcx1_“ — для Маски, с „nwn2_pcx2_“ — для Шторма.

MoW — это модуль. Патчей его учитывающих нет в природе и не будет. Разве что могут появиться отдельные патчи под него.

ЗЫ. А какой смысл ставить ОК+Шторм, минуя Маску ? О_о

Hz_1   20 июля 2009 в 14:54

Solarpower или я ослеп, но там заканчивается версией 1.22.1588, а я про 1.23.

У нас в городе городской трафик бесплатный, поэтому как правило кто-то один стягивает и на местный торрент ложит, остальные качают нахоляву). Поэтому из инета автопатчером мало кто обновляет, все в основном локально).
А все три патча прошу для полного сбора просто, сам не знаю зачем мне для маски, но собираю)). И мало кто ставит Шторм минуя маску, просто не стал писать оригинал+маска+шторм, патч то одинаковый что так что так..

Solarpower   20 июля 2009 в 15:40

2 Провокатор
Solarpower или я ослеп, но там заканчивается версией 1.22.1588, а я про 1.23.
Запускаешь автопатчер и радуешься. ©
Для особо одарённых, [-Alex-] выложил ссылку и 2 зеркала.

Поэтому из инета автопатчером мало кто обновляет, все в основном локально
Для тех, кто ДО СИХ ПОР (3 года игре !!!!) в фуллплейте : ПОСТАВТЬ В ПАТЧЕРЕ ГАЛОЧКУ „СОХРАНЯТЬ ФАЙЛЫ“ !

А все три патча прошу для полного сбора просто, сам не знаю зачем мне для маски, но собираю
Возьмы ссылку из поста [-Alex-] и поменяй название патча…

Сергей Лунев   28 июля 2009 в 18:04

Люди подскажите Как получить 21 уровень ?

Лoра   28 июля 2009 в 20:40

Ну вот, еще один читатель серии книг про сталкеров... У меня Шторм был в Gold-издании и там уже была возможна прокачка до 30-го уровня. Если, Старый, у тебя такого нет, то, скорее всего, надо тебе пропатчиться.

Feangren   29 июля 2009 в 02:30

ок - кап 20
маска - кап 30
маска+шторм - кап 30
ок+шторм - кап 20.

вроде бы так. А если все установлено, а эпик-уровень не светит - минимизировать пати, валить монстров покруче и ввязываться даже в самую мелочь.

GJHkkl   6 августа 2009 в 13:30

Привет народ! Посоветуйте как в Шторм играть, там можно начинать с персом 18го уровня, а можно начиная с 4го уровня. Как то это странно получается. И все персы высокого уровня уже составленные, то есть своим играть не получится, а хотелось бы своим проходить кампанию.
Подозреваю, что можно поставить Маску Предательства, там в самом начале прокачать перса и потом его экспортировать, но если в "маске" можно было с самого начала прокачать до высокого уровня своего персонажа, то почему в шторме нельзя (ну разве что до 4го уровня - не всчёт)???
Но тем не менее разрабы не запрещают играть в Шторм сразу с высокого уровня...

[-Alex-]   7 августа 2009 в 13:36

Хм, шо именно надо то?)

GJHkkl   7 августа 2009 в 18:13

Эм... ну типа за кого играть то? За прокачанного перса 18го уровня? или за начального перса 4 уровня (зато которого сам составил) ???

[-Alex-]   7 августа 2009 в 18:22

GJHkkl, играй новым персом(создавай нового).

Letyra   20 августа 2009 в 13:28

Люди, помогите кто-нибудь Тармаса найти.В Западной Гавани после того как я разобралась с драконами мне сказали,что настоящий Тармас куда-то подевался и в дневнике запись соответствующая появилась.Так вот где найти этого Тармаса? А то я все окрестности уже облазила((

[-Alex-]   20 августа 2009 в 19:33

Letyra, мб вру, но там хде та пещера с ним вроде...

Letyra   20 августа 2009 в 21:51

А эта пещера в болоте находится? Есть большая пещера, битком набитая ящерами и там еще медовуха из Западной Гавани...эта пещера?Я спрашиваю потому,что меня там все время выкидывает я в первый раз туда с 5 попытки зашла.Больше вроде никаких пещер нету поблизости...

Весёлый Кот   24 августа 2009 в 04:07

Прошел SoZ - остался крайне разочарован:( В Шторме отсутствует атмосфера NWN , разработчики прикрыли свою халтуру введением глобальной карты, которая жутко напоминает серию HoM&M и является настоящим испытанием силы воли - квест с нексусами яркий тому пример - локаций крайне мало, квестов тоже - главный квест - совершенно никакой, все нововведения с торговлей - жалкая попытка разбавить рпг стратегией:(
Особенно разочаровали нпс - боты, не более того, а ведь с тем же Реброломом, Белуэт Невозмутимой и Септимундом можно было бы интересных личностных квестов намутить, единственный плюс в Шторме это отсылки к ОК и Маске, знакомые персонажи, локации, более - менее достойный противник в финале, если начинать новым персом.
Игра, чем то напомнила печально известные Корсары 3 - не столько глючностью, сколько тотальной незавершенностью - например совершенно пустая локация в северном Чулте - Церковь, Одного из Многих нельзя взять в пати, даже если скормить ему компаньонов и т д
После Маски такое совершенно не катит - имхо.

[-Alex-]   25 августа 2009 в 20:05

Фикс долгожданный)))) я пока не ставил, но судя по всему сняли защиту(SecuRom).

[-Alex-]   29 августа 2009 в 14:09

Просьба к владельцам голда, которые до сих пор сидят на версии 1.22.1588: выложите где-нить файлы 2DA.zip, 2DA_X1.zip, 2DA_X2.zip и дайте ссыль, плз.

Solarpower   29 августа 2009 в 19:58

я пока не ставил, но судя по всему сняли защиту(SecuRom)
Да, убрали защиту.

Видимо, Атари таки решила, что хватит с неё NWN 2. Что значит, что патчей теперь ждать прийдётся ну очень долго, ели они вообще будут. А ведь столько багов осталось не исправленными. =(

Надеюсь, я ошибаюсь.

Hz_1   14 сентября 2009 в 16:55

Нефигасебе и Акелла выпустила патчи для SoZ до 1.23.1765. Что-то новенькое.
Интересно, а они убрали защиту?) И почему для своей Gold-версии не сделали сразу патчи.

marK.B.   14 сентября 2009 в 17:29

о_О Ипанутся тапки гнутся! какелла внатуре родила патчи...

[-Alex-], наверное из того, шо ты им посылал склепали))))))))))

Hz_1
Интересно, а они убрали защиту?

Файлы те что и в англ, все отличия - это несколько строк в тлк. Т.е. как и в англ версии защиты больше нет.

И почему для своей Gold-версии не сделали сразу патчи.

И зачем для голда отдельные патчи по вашему?))

ЗЫ: скачал, проверил: патчи те, что Алекс собрал в абсолютно не измененном виде! Им даже влом было собрать ртп-патчи, ну дебилы, ппц)))) и это компания, "крупный серьезный издатель", млять, занимаются хрен знает чем, детский сад .. хоть бы не позорились уже и не размещали эти патчи на своем сайте под видом официальных...

Hz_1   14 сентября 2009 в 17:34

marK.B., ну я тоже думал что не нужны отдельные для Gold, но меня смущает пачему они добавили эти патчи в тему SoZ, но не добавили в Gold))

[-Alex-]   14 сентября 2009 в 18:04

Потому что на голде я их не тестил, но пахать должны))

Hz_1   15 сентября 2009 в 05:25

Гы, [-Alex-], а в этих патчах наверно и последняя русификация от [rus]'а?)

[-Alex-]   15 сентября 2009 в 13:36

Hz_1, нет....на основе Аки. Не стал совать у руса, кому надо сольют, а увеличивать размер патча незачем.

Demigod41   16 сентября 2009 в 07:14

Вот ссылка на файлы из голда 2DA.zip, 2DA_X1.zip, 2DA_X2.zip

www.getthebit.com/f/glf/adcaaaaalaaekged/jke_2da..

Demigod41   16 сентября 2009 в 07:15

Nodvd на gold не нужен я поставил игра запускается без проблем )

_Panya_   19 сентября 2009 в 12:45

Можно ли воскресить Кралвера?
Если да, то как?

marK.B.   19 сентября 2009 в 13:17

Darth Panther
Можно ли воскресить Кралвера?
Если да, то как?

Это вроде как вырезанный из финальной версии контент, диалог у него действительно есть, но воскресить его нельзя, может на волте есть фикс, который позволит это сделать, хз. В принципе можно в тулсете поставить галочку Resurrectable у него, сохранить блупринт в файл и закинуть в оверрайд, может и сработает.

_Panya_   19 сентября 2009 в 13:48

Спасибо. =)

Надо погуглить на волте)

R.D.I.   7 октября 2009 в 16:31

Уважаемые знатоки внимание вопрос:

Занесло меня в Западную Гавань, получила квест на освобождение Тармаса из логова драконов. Пришла в логово, поговорила со Лже-Тармасом, иду зачищать пещеру в предвкушении получения большого кол-ва добра всяко-разного и экспириенса (читай "подсрачникофф")и вдруг... игра наглым образом "выкидывает" меня из локации и я оказываюсь снова на мировой карте у логова . Ходила в Гавань, убила драконов, открыла факторию (кстати квест на убийство драконов не закрылся)- снова суюсь в пещеру, снова выкидывает. Несколько раз перезагружала игру - не помагает. Может патч подскажите или команду консольную в крайнем случае.
ЗЫ Игра крякнутая издательства "Акелла"

Feangren   7 октября 2009 в 18:49

для начала проверить сколько места на диске где папка с временными файлами - C, как правило.

R.D.I.   7 октября 2009 в 20:16

2 Feangren 16 Гб думаю достаточно ))

Feangren   7 октября 2009 в 20:31

тогда патчить игру до упора.)
нужные ссылки в верхнем посте.)

DeamonX   26 октября 2009 в 10:43

Купил неделю назад Шторм Зеира и за 5 дней прошел. Не без помощи этого форума. В частности не мог найти варежки келгара и этого децла Ориуса, который в Крепости-на-Перекрёстке заведует порталом.
Багов было не много. только вот гамез изредка зависал конкретно (при переключении активного члена команды). Также, очистив шахту от замаскировавшихся под шахтёров орков, пошёл сдать квест некоему Данли. В диалоге говорю ему, что шахта свободна, он уходит из таверны и я в след за ним. Потом тут же захожу обратно и он снова стоит и ждёт меня, снова сообщаю ему радосную новость и всё по новой. Радовало то, что за каждый такой диалог получал по 1000 хр и 1500 голда.
Убил почти всех, кого можно было убить. Только в верхнем уровне башни (ниже и левее храма, где толклись посланник Зеира и Н`сафа) не смог вынести двух вампиров с тенью. Ещё в одной из пещер был Голем. ещё какие-то гаргульи были. Сними не диалога ни мочилова затеять не вышло.
Финал дался тяжело. пришлось затариваться свитками по полной. Накастил на своих 16-ти уровневых чуваков (2 воина, Волшебник, Рэйнджер, и Ластри, которую взял сразу после её спасения в начале игры. Помогали ещё рогатый дъявол и белый мишка 6-го левела) всё что можно и нельзя. Сэйвался чуть ли не после каждой удачной атаки )) шавку Зеира класно проняло "Криком Баньши" и "Дезинтегрировать". Н`Сафу тоже добивал магией (пришлось по ходу битвы сжечь 3 монеты жизни и тучу аптечек. Мой ренджер Юань-ти отлично лекал.
В самом финале до кучи завалил ту кобылу, которая всю игру квесты давала. И всё.. Игра скучноватая в плане сюжета и слабая в плане шмота. Ну аддон есть аддон.

DeamonX   28 октября 2009 в 10:00

На территории, на которую попадаешь пройдя через Гадючий храм, есть локация "Владения Зекориана". В этой башне у входа вас встрачает огромная черепушка, которая "молчит, но хитро щурится, будто давно с вами знакома". На 1-м уровне полно ловушек, на втором штук 5 вампиров, а на 3-ем сам Зекориан с 2-мя высшими вампирами. Максимум, что смог сделать, это тяжело ранить одного из вампиров. Кто-нибудь убивал их всех? Есть у них какой шмот полезный?

[-Alex-]   28 октября 2009 в 18:03

DeamonX, убивал, почти год назад...хз что на них...

Маргарин   29 октября 2009 в 18:28

На 1-м уровне полно ловушек, на втором штук 5 вампиров, а на 3-ем сам Зекориан с 2-мя высшими вампирами. Максимум, что смог сделать, это тяжело ранить одного из вампиров. Кто-нибудь убивал их всех? Есть у них какой шмот полезный?

категорически рекомендую перебить всех,это не просто,но шмот там рульный

DeamonX   30 октября 2009 в 07:42

-Alex-, Маргарин, пасиб. Значит из всё-таки можно убмить и фигня что у этого Зекориана в рейтенге опасности написано "невозможно"? :)

Solarpower   30 октября 2009 в 09:31

2 Маргарин
категорически рекомендую перебить всех,это не просто,но шмот там рульный
Да ну не скажи.
К тому же, может оказаться, что он тупо не подходит никому из группы.

2 DeamonX
Убивается. Куда ж он денется.

Лoра   3 февраля 2010 в 15:11

Sanderland
24.08.09 04:07

Согласна полностью с твоим мнением.
Хуже всего то, что быстрого перемещения между локациями нет (помимо того, что не проработаны характеры персонажей).

Лoра   3 февраля 2010 в 18:04

[-Alex-], смотри на последнее сообщение в теме =)
Gold от Акеллы. Хех)

Кена Кефрил   14 апреля 2010 в 12:27

Закончила играть в Шторм. Игра оказалась не такой уж нудной и плохой, как я слышала по отзывам товарищей. То, что сопартийцы не говорят, даже плюс в некотором роде. Скорее всего, мне сейчас и нужна была такая недоРПГ с элементами стратегии (как я давно не играла в стратегии)). Графика на высших настройках - супер. Даже почти не проигрывает Mass effect 2. Такая вот малина. В общем, всё понравилось.

marK.B.   14 апреля 2010 в 19:05

Графика на высших настройках - супер. Даже почти не проигрывает Mass effect 2.
Ну я бы не стал сравнивать графику нвн2 и ме2, не в том плане, что где-то лучше, где-то хуже, в каждой игре по своему хороша, но именно в пределах жанра. Вот круче динамических теней и освещения чем в нвн2 вообще сложно найти, для меня до сих пор эти элементы графики в нвн2 считаются эталоном)) (ну по крайней мере на дх9).

Valentin737   23 мая 2010 в 10:55

Обменяю ключ Neverwinter Nights 2 Storm of Zehir(официальное продолжение) на Games for Windows - LIVE для (Grand Theft Auto IV)

Nordbaron   4 июля 2010 в 09:37

Народ кому не лень помогите кто прошол весь аддон,скиньте карту где находятся все магические вихри (кв у Акилы) оч нада.

Ymbx   4 июля 2010 в 11:55

Прохождение с картой мира, подробным описанием и картой каждой локации. Ищем в тексте "arcane nexus".

--Leon--   8 июля 2010 в 17:23

Баг или не баг, купил игру, установил и не могу понять как управлять персонажем и почему если я хочу поговорить с каким либо персонажем или подойти к какому либо предмету(дверь, обломки) мне надо искать их тень, направляешь курсор на тень тогда объект выделяется, так должно быть или нет, или как во всех нормальных играх, нажал на персонажа, он и выделился. Или нужно в настройках подкоректировать, режим игры, режим боя, режим наблюдения, зачем их столько?

--Leon--   14 июля 2010 в 16:22

Да это был баг, посавил винду 7, нормально пошло, незнаю почему, другой вопрос по игре, иногда находишь предметы от доспех до зелий и пишет не опознано, как сделать так чтобы эти предметы можно было использовать?

Ymbx   15 июля 2010 в 11:02

1) Отдать предмет персонажу с прокачанным скиллом Lore. Чем больше прокачан скилл, тем больше шанс опознавания.

2) Скастовать на предмет заклинание Identify

3) Заплатить 100 золотых за опознавание торговцу. Когда откроется инвентарь твой и торговца правой кнопкой на предмете - там будет в меню опознать.

--Leon--   16 июля 2010 в 12:18

спасибо за ответ, а в каком городе и какие редкие ресурсы находятся, а то у меня тока мифрил или как обозначаются а в остальных просто пробел, и не понятно какие ресурсы ты покупаешь?

pro.suslik   27 июля 2010 в 04:52

Доброе утро форумцы.

У меня не большая проблема и прошу помочь разобраться. А проблема следующая;

У меня стоит ОК+Маска+Шторм и игра выдают ошибку "Не отправлять" при запуске.

Факты:
1)ОК+Маска идут вместе в обнимку с диска пиратки 2в1, а Шторм помоему рип акеллы потому что после установки появился какой то [url=http://i074.radikal.ru/1007/84/30a986c55b1b.jpg] [i]ридми[/i][/url] на русском.

2)ОК версии 1.06.980,сверял по patch_notes.rtf но в ходе проверки обнаружил что помимо установлен какой то патч 107beta.

3)После установки Шторма,лаунчер и апдейтер не обновился. Но обновился когда я попробовал Шторм в холостую установить,еще и ярлык на рабочем столе появился. Видать какие то файлы при установке не проходят.

Делал абсолютно все по инструкции Solarpower и [-Alex-],причем в папках дата,модуль и компании есть файлы и папки _x1 и _x2 ! Какие могут быть идеи ?

p.s да вообще ок+маска(пират)+шторм(акелла)=дружат ?

p.p.s в очередной раз убеждаюсь что лучше заработать и нормально купить лицуху чем сидеть и париться с г*вном что купил за копейки.

Nimhane   27 июля 2010 в 11:36

попробуй пропатчить до последней версии.А еще лучше скачай игру заново и переустанови.Лучше английскую версию))

pro.suslik   27 июля 2010 в 11:54

Nimhane,я обновил игру акелловскиv патчем тот что [-Alex-] выложил - monkalex.ifolder.ru/16894318. Но результат такой же.

Ты предлогаешь лучше скачать SoZ англ ?

Random22   5 марта 2011 в 15:42

Блин, застрял на последней битве( хелп ми плиз. Вобщем дела обстоят так, у меня партия из 4х человек, один типа стелс персонаж с рапирой и кинжалом, 2 недоклира (имеют макс. уровень спеллов 4, т.к. скрещены с другими классами) и рейнджер со стрелковым стилем, все персы 17го левла. Валил этой партией любого бес проблем, кого хочешь: драконов, великанов, Одного-из-многих, Культистов богини Шар (или как-то так), но вот последняя битва это что-то ужасное, мою партию сминают за 4-5 раундов. Пробовал переигрывать ее сто рас, нифига не получаеца, бесит уже, подскажите как можно схитрить, как-то ослабить врага или может есть какая-то читерская тактика?)) реально задолбался уже) мне бы пройти эту битву и забыть про этот чертов аддон.

Linnan   6 марта 2011 в 20:16

Random22
код режима бога в помощь в таком случае

DebugMode 1
dm_god

Ellien   1 августа 2011 в 03:03

не могу поиграть в шторм ( виснет в самой первой локе, подбегаю к какой-то зверушке, она резко становится агрессивной и на меня налетает непойми что, в окне чата пишут, что то воины батири, но их вообще не видать, то есть, они полностью невидимые. убиваю парочку этих невидимых батири, и тут то игра и зависает, и всё. весь инет обискала, похоже, одна я с таким косяком. посоветуйте, плз, решение проблемы!

ос - вин 7, версия игры - 1.23.1765

Uri333   23 августа 2011 в 11:41

Товарищи, у меня 3 вопроса:
1. В течении игры мне поподались всякие Утончоные тотэмы, статуи и прочие подобные вещи для чего они.
2. На скриншоте я видил клевые даспехи для ченокнижника адского пламени где такие раздабыть?
3. В самарахе На берегу со стороны места караблекрушения только дальше есть хижина, не кто ее не находил? Там еще дневник находиш, и мне интересно, это связано каким небудь квестом? Ответте пожалуйста!!!

Straenger   6 мая 2013 в 21:45

Доброго времени суток всем, и заранее извиняюсь, если такой вопрос уже задавался . У меня такая проблема: В самарахе я не могу найти Огненных Ящеров с которых можно взять Огненный топор для квеста торговки с рынка в Самарголе. Так же у меня не получается найти ключ от темницы Тармаса в пещере драконов на берегу мечей. Подскажите пожалуйста, где можно найти эти предметы(или по крайней мере чит на них т.к я начинаю думать, что это баг моей игры) буду вам очень признателен

ironHAMMER.ms   7 мая 2013 в 00:14

Вождь ящеров огненным топором в соляных копях.
Ключ от клетки с Тармасом найдешь на трупе одного из людей ящеров. То-ли вождя, то-ли шамана.

Straenger   7 мая 2013 в 10:37

Спасибо, но в том-то и прикол, что с них ничего не упало. Я уже всё оббегал, а искомых предметов не нашёл =(

ironHAMMER.ms   7 мая 2013 в 12:23

Странно. Если пиратка, греши на кривой репак. Кстати, думаю можно добавить через редактор сейвов, но стопроцентной гарантии дать не могу.

Straenger   7 мая 2013 в 15:30

Как раз таки лицуха от Акеллы. Платиновое издание в Тенью Вампира в комплекте. У меня так же в локациях отсутствуют некоторые персонажи. Например, в таверне в Самарголе, догжна заливать своё горе капитан корабля, на котором мы приплыли в самарах, но её там нет. Хотя до этого во всех местах, где ей положено быть - она была. В Западной Гавани отсутствует НПС Полудрау и не сдаётся квест на поиск шали для тамошней целительницы. Сама шаль была в сундуке в драконьей пещере. Я её взял, квест обновился, но по возвращению в деревню у целительницы нужных реплик не появилось. А как через редактор сейвов это сделать? Может через консоль можно как-то их добавить?

ironHAMMER.ms   7 мая 2013 в 18:32

Я кстати часто слышал жалобы на платиновое издание. Попробуй патч вот этот поставить: www.playground.ru/files/patch_neverwinter_nights.. если его еще нет, конечно.

Straenger   7 мая 2013 в 19:11

Только вчера поставил. Не помогло.

ironHAMMER.ms   7 мая 2013 в 19:29

Вообще я бы посоветовал поставить Gold версию и не париться. Сам играю в Gold, багов не встречал.

Straenger   7 мая 2013 в 20:31

А может можно как-то через консоль или ещё как-то эти предметы получить?

ironHAMMER.ms   7 мая 2013 в 20:45

Через консоль конечно можно, но ID задолбаешься искать. Проще через сейв эдитор www.playground.ru/cheats/nwn2_neverwinter_nights..

Straenger   8 мая 2013 в 11:52

Я кажется где-то на этом форуме видел тему с ID всех навыков NWN2, но не помню, что это за тема. Может там и ID всех предметов(включая квестовых) есть?

IcyRose   24 мая 2013 в 18:41

объясните пожалуйста дураку как поиграть по интернету на вашем серве??dane.ololo добавьте кто в скайп и объясните пож оч хочу поиграть

Nightma[R]e   20 июня 2013 в 00:18

Ребят огласуйте пожалуйста список 11 спутников в Storm Of Zehir на английском языке, чтоб добавлять их в отряд. Извиняюсь что не по теме

Anjey-SW   24 августа 2013 в 02:34

Присоединился к торговому Дому, выполнил квест в со жрицей Амберли - а всё не предлагают основать факторию в Невервинтере. Как основать в нем?

ironHAMMER.ms   24 августа 2013 в 11:31

Выполняй дальше их задания.

Anjey-SW   24 августа 2013 в 11:40

ironHAMMER.ms[Judas Priest]
во, уже, добился. спасибо)

Dark894   1 октября 2013 в 21:42

извините за тупой вопрос где найти торговый дом....версия игри 1.0.2. но в официалке не одного бага не было...




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru