PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, игра Fallout 2, демо игры Caribbean!, скриншоты из Resident Evil 3: Nemesis
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights 2 > Neverwinter Nights 2 VS All RPG

Neverwinter Nights 2 VS All RPG

Михаил Молот   13 ноября 2006 в 01:02

Ну с между кем устроить схватку Neverwinter Nights 2, ну да игра же притендует на звание лучшей РПГ года, поэтому воевать ей надо сразу совсеми!!!
Для начала я всё таки отборал несколько игр для конкукуренции неверу (играл я в неё правда мало жду качественного русика, да и не большие проблемы с апдейтом и виндой :( ) и так этоThe Elder Scrolls 4: Oblivion, Gothic 3, Titan Quest, Fable: The Lost Chapters, серия Might & Magic.
Перечислю чем эта игра лучше или хуже этих игр, оговорюсь сразу энто моё ИМХО!!!.
The Elder Scrolls 4: Oblivion ну графика безусловно покрайней мере на равных, а вот по фентези составляющей, Nights всё таки на первый взгляд круче, как скучновато всё таки игралось в Забвение, МУзыка всё таки чуть лучше у ТЕСа.
Titan Quest ну энта игра в подмётки негодится Неверу, т.к. графа у квеста 2003 года если не позже, сюжет и вселенная некакая , а в Quest была музыка??? :), ах да эти завывания напиоминающие мобильный телефон :)).
В Gothic 3 не играл, но сложилась впечатление что это менее удачный,The Elder Scrolls 4: Oblivion, короче полность клонированный продукт с кучеё штампов.
Fable: The Lost Chapters, нда здесь конечно битва на равных, графика ну по красоте почти одинаковая, фентези, ну Fable выделятся и сюжет и интересными квестами и красочным миром, что вобщем присутствует и в Невервинтере, а вот музыка у невера всё таки симпатичней.
У серии Might & Magic в этом году вышли сразу две игры Dark Messiah и Heroes V и пусть они не являеются чистыми РПГ играми, но пропустить их не как нельзя, всё таки то же фентези вселенная, ну графика, ну ладно у игр очень симпатичная не хуже чем у Neverwinter, сюжет то же очень интригующий , а с выходом Тёмного месси и боле закрученный, впрочем Неверу с этим то ж всё очень, очень хорошо. Но а вот музыка у Might & Magic явно подкачала.
Впрочем это только первые взгляд на Невервинтерс, надо ещё поиграть , что бы составить более полное представление об этой игре.

Pew-Pew-Pew   13 ноября 2006 в 02:49

Какое-то странное у автора ИМХО. Особенно по поводу графики и закрученности сюжета в DMoMM ^_^

Михаил Молот   13 ноября 2006 в 02:54

ИМХО не может быть странным, ввиду того что оно ИМХО :))
Ну если играть, в пятых героев, а затем в Мессию то прям новелла и драмма получается :)
И чем в мессии графика плохая, где ещё найдёшь экшен рпг с такой графикой, а это уже неоспаримый факт!!!

Sota-Seel   13 ноября 2006 в 03:13

хоть в heroes и есть рпг, его всегда считали пошаговой стратегией насколько я знаю, музыка в oblivion и вправду хороша в never надеюсь тоже т.к. писал ее один и тот же человек Jeremy Soule кто не в курсе)

Михаил Молот   13 ноября 2006 в 03:18

Jeremy Soule наш чувак, лучше саундреки к рпг играм не кто непишет, потом по этим играм концерты симфонические устраивали!!!

Sota-Seel   13 ноября 2006 в 07:59

помню такое дело, не помню только список игр для оркестра, точно помню morrowind был) опять же заслуга JS, верно респект чуваку!

Bianor   13 ноября 2006 в 11:12

Что за мода устраивать всякие "версусы"?! Неужели нельзя играть и в одну и в другую игрушку? Да и список для "версус" слабоват - в нём всего одна настоящая ролевая игра, остальное или экшены с прокачкой или простенькие слэшеры... Не "плохие" игры, а просто из другого жанра.
И между этими двумя ролевыми играми я выбирать не собираюсь, потому как обе вселенные мне жутко нравятся. В NWN2 пока не играл - подожду нормальной локализации, но уже уверен, что разочарованным не останусь, так как D&D обязывает - не помню ни одной игры на этой основе, которая бы меня разочаровала.
А копья ломать, и выбирать "что лучше"... Это неблагодарное занятие.

xTTx   13 ноября 2006 в 13:23

музыка NWN2 взята из NWN. экономия понимаешь.

Sota-Seel   13 ноября 2006 в 13:45

дак вроде же Powerfull сказал темы новые?

Zak_Deimos   13 ноября 2006 в 18:18

пару треков новых а так старого много

DeletedAccount-2022   13 ноября 2006 в 19:17

Если выбирать из тех игр, которые тут присутствуют, хотя не понятно откуда игра 2005 года (Fable) взялась в списке, мы же 2006 год обсуждаем, поэтому Fable из списка. Итак: TQ пусть и очень увлекательный, рейграбильный, но в душе пустой, линейный и казуальный, поэтому NWN одним ударом убивает TQ, дальше бежит Gothic III - настоящий Титан РПГ жанра за последнии несколько лет, но вот беда, у Готики 3 не все в порядке с головой: галлюцинации, лунатизм, паранойя и т.п. И пока Готика 3 бориться со своими глюками, NWN спокойным взмахом руки отправляет Г3 на тот свет. Герои 5 и Мессия только в самый последний момент поняли, что они тут не к месту (вот тупые) и осознали свою тупость после чего начали пытаться думать, но NWN выбер тупые бошки с помощью фаерболлов. Остался один противник - Обливион. Он выглядел грозно, красиво, интересно. Началась жаркая битва. Бились они дни и ночи, пока не поняли, что для победы им необходим очень могучий артефакт - Меч Истинны. И отправились они на поиски этого артефакта. Тут же выяснилось, что Обливион мухлюют, т.к. у него на карте маркером уже обозначенно место этого артефакта, поэтому он спокойным и уверенным шагом пошел к нему. Меч Истинны торчал в камне, Обливион попытался вытащить его из камня, но все его попытки были неудачны. Пока Обливион пытался вытащить меч, пришел и NWN. Увидя его Обливион засмеялся и сказал: "Ха-ха-ха этот меч невозможно вытащить, и не ты не я не станем победителями". NWN подошел к камню в котором торчал меч и одним движением вынул его из камня, камня на котором было написанно: "Только тот кто найдет меня лично сможет вытащить из камня". Так NWN 2 стал победителем РПГ 2006!

Bianor   13 ноября 2006 в 19:27

Nightwish, очень художественное описание, но фокус в том, что в Обливионе к "мечу истины" (с одним "н", извини за замечание) ведёт маркер, а в NWN - один путь, так что предлагаю ничью:)

DeletedAccount-2022   13 ноября 2006 в 19:40

Тоже верно.... ^_^
Тогда такой конец: "И только вместе Обливион и NWN 2 смогли вынуть Меч Истины из камня." ;)

Pew-Pew-Pew   13 ноября 2006 в 21:25

Найтвиш, ты - придурок.

DeletedAccount-2022   13 ноября 2006 в 21:38

Powerfull, а ты умный что ли? 8))))))))))
Раз до тебя не доходит мой пост, значит - нет.

Mr. Romero   14 ноября 2006 в 01:47

2 Nightwish
Крутое рассуждение! Зачот. Ты млин своим мечом разрубал всех ролевых монстров.
2 Bianor
Скажем так Обливион немножко с истиной. Не зря ж в нём Храм живёт!
2 Powerfull
Крута сказал! А теперь в глаз в дыхало по яйкам

Enterprise_1701A   15 ноября 2006 в 19:50

Да какая раздница,лучшей РПГ будет невер или нет... Он нам все равно нравится!! Этого не отнять)))
..
Nightwish,за историю великих клингонских баталий большой респект!!!
You are true'ly Klingon warrior)))))))

Enterprise_1701A   15 ноября 2006 в 19:52

PS:специально написано коряво))))

REfer-REfer   16 ноября 2006 в 20:14

Ну, екмакарек

Sunchaser   17 ноября 2006 в 13:15

Titan Quest RPG?!?! O_o

хм - думаю тогда стоит не забыть включить в список конкурентов Alien Shooter 2 - точь в точь же такое же рпг , только сеттинг другой чутку :)

Coil   17 ноября 2006 в 14:49

Nwn 2 единственно верная РПГ из твое списка. Этим все сказанно.
А Готика с Обливионом пусть идут слушать диму билана и играть в cs.

Михаил Молот   17 ноября 2006 в 16:25

Вабще то тема называется ALL RPG, если не считаете что подходят список игр РПГ подобранных мной можно устраивать версус и с другими играми :)) не кто ж незапрещает :), а файбл потому и вошла в список потому что ALL!

МarM   17 ноября 2006 в 18:21

NWN2 это трушная рпг, без всяких примесей... сравнивать её нужно с такимиже читсыми рпг, к сожалению таких почти не осталось, а сравнивать с играми минувших дней... думаю не стоит, а из свежих представителей и нет никого для сравнения...

Coil   17 ноября 2006 в 19:18

К великому сожалению таких игр не осталось вообше :((
Кроме конечно Нвн 2. Обсиданы молодцы!
Но на горизонте маячит Dragon Age от моих любимых Биоварцев.
Будем надеяться на лучшее:)))

Cheеtah   17 ноября 2006 в 21:47

The Elder Scrolls 4: Oblivion ну графика безусловно покрайней мере на равных

Fable: The Lost Chapters, нда здесь конечно битва на равных, графика ну по красоте почти одинаковая

Из этого следует, что графика в TES4 и Fable почти одинаковая?? оО

DeletedAccount-2022   17 ноября 2006 в 23:01

to Мarmelad & Coil
Трушные RPG это не обязательно по D&D. Gothic III и Oblivion не менее трушные.

МarM   17 ноября 2006 в 23:57

Nightwish
да, впринципе да, но обливион слишком казуален, а готика даёт слишком мало возможностей для отыгрыша...

DeletedAccount-2022   18 ноября 2006 в 00:24

Кстати, еще Санитары Подземелий трушной RPG вышли.

МarM   18 ноября 2006 в 00:29

вот про санитаров я согласен полностью, но всё же NWN это класика жанра... воскресили бы ещё M&M ролёвки... а вобщем ждём творение биовара с ихним Dragon Age... хотя есть сомнения, что проект будет казуальным, хотя кто знает, кто знает... мож и порадуют новым, полноценным рпг...

DeletedAccount-2022   18 ноября 2006 в 12:55

Мarmelad, а откуда подозрения про казуальность Dragon Age? Исходя из известных мне данных нас ждет именно хардкорное RPG на D&D, только для PС, кстати. Так же они разрабатывают еще не менее хардкорные Mass Effect и Jade Empire II. Скоро заценим первую часть Jade'a. :)
А Obsiadian, кстати, разрабатывает какую-то игру и по-слухам это Baldur's Gate III.

Coil   18 ноября 2006 в 15:41

Только один Дикен это обливион+готика и + все остальное:)
А если прибавить Нишку хватит еше лет на 5:)))
Невер единственная игра, из мне знакомых, где персонажи
цепляют как реальные люди.

Psionix   18 ноября 2006 в 16:02

Dragon Аge не использует систему D&D. Bioware создают свою собственную ролевую систему.

МarM   18 ноября 2006 в 16:19

Nightwish, только хотел написать, а Psionix уже всё ответил... вот от куда подозрения... потому, что они собераются снова изобритать велосипед, мало ли, что натворят...

DeletedAccount-2022   18 ноября 2006 в 18:40

Хм.. ну что ж посмотрим какой у них выйдет велосипед, я в BioWare верю, они Короли RPG! :)

Arbalet   20 ноября 2006 в 12:10

Может я конечно неправ, но, ИМХО, НвН 2 сильно напоминает KOTOR-2 Sith Lords. И сравнивать можно только их... Но это ИМХО...

Sota-Seel   20 ноября 2006 в 12:58

полюбому система в Dragon Аge будет похожа на D&D

Михаил Молот   20 ноября 2006 в 16:46

Да версус только с самыми самыми, Вампирский маскарад блуудлайн , тот же фэйбл или Забвение.

VersuS в переводе с английского ПРОТИВ, необязательно сравнивать, это бескомпромисный поединок, кто круче какая РПГ итересней!!!

-BARALGIN-   22 ноября 2006 в 17:00

2 Mikl Power
Я бы не стал говорить что "The Elder Scrolls 4: Oblivion с NWN2 графика безусловно покрайней мере на равных".

Михаил Молот   23 ноября 2006 в 02:53

И так что круче Neverwinter Nights 2 или The elder scrolls 4 Oblivion
Пограв в Никогдазимье 2 чуть подольше решил устроить для начала небольшой версус между ним и Забвением. И так :
Neverwinter Nights 2
Графика 4 - по крайней мере это всё же убийца Титан Квест и Данжеон Сьедж
Сюжет и мир игры 4 – ну интересен иногда неожиданен, но не во первых мир разделён на маленькие карты во вторых где свобода передвижения, где погодные явления, почему жители не ложаться спать и их всегда можно найти в одном и том же месте, не это уже не уровень 2006г.
Геймплей 4,5 – интересен, напоминает Kotor что не удивительно её то ж Обсидиан делала :)
Интерфейс 4,5 - интерактивный
Дизайн 4,5 - все хорошо проработано но не хватает новизны, старый движок сказывается.
Ценность для вселенной серии 5 – всё тки вышло продолжение, не смотря на бедственное положение издателя Атари.
Звук Музыка 4,5 – да эпическая, да звучит в нужных местах , но не шедевр.
Элементы РПГ 5 – ну система прокачки которой сто лет, убивай больше монстров качай Навыки мастерство и умения зато их не счесть и каждый индивидуальна.

The elder scrolls 4 Oblivion
Графика 5 ну более крутой гафики в РПГ пока не было .
Сюжет и мир игры 5 – сюжет не чем не выделишь , уснуть правда то же не даёт, зато и все погодные явления и смена ,дня с ночью не через каждые пять минут, как в невере, а то у продавца к которому зашёл утром , купишь слиток металлу, а выходишь от него уже ночью :), да и каждый город и деревушка в Древних свитках индивидуальна, да можно ещё пунктов сто привести, про насыщенность мира забвения, но главная он не делится на миникарты!!!
Геймплей 4,5 – интересен, а если долго приходиться куда то ехать по без крайним степям и горам империи так можно красотами полюбоваться :)
Интерфейс 4,5 - Почти идеален, но не было связки для ключей и зайти в кузницу моно было не сразу, так в невере её вабще приходится искать, да и оружие в Невере не ломается и его можно не чинить.
Дизайн 5 - Полностью современный не чем не похожий на другие игры.
Ценность для вселенной серии 5 – на мой взгляд лучшая игра серии.
Звук Музыка 5 – Можно слушать отдельно от игры.
Элементы РПГ 4,5 – прокачиваются те умения которые используешь.

Итого The elder scrolls 4 Oblivion круче Neverwinter Nights 2, 4-1 в пользу Древних Свитков, и 3 равных компонента.

МarM   23 ноября 2006 в 06:22

Mikl Power
Как же так, а почему не оценеволась реиграбельность, отыгрышь, рпг без этого не оценивают....
и вот эта строчка Ценность для вселенной серии 5 – на мой взгляд лучшая игра серии. с этим мало кто согласен....

Morgen Co   23 ноября 2006 в 12:37

:) Нда, уж что что а Морка это культ, чем Обла станет наврядли:(
Преимушества NwN 2 перед TES4:Oblivion.
1) настояший ролеплей.
2) продуманая до мелочи игровая механика (за что нуно говорить спасибо
D&D).
3) разнообразие классов, престижклассов и т.д. Причем любой класс=новоя тактика.
4) прописанные до мелочи характеры всех главных персонажей, что
заставляет действительно сопереживать происходяшему. (Дикена из первой части все равно не переплюнули, хотя Нишка - моя новая любовь:)
5) нассышеный событиями эпический сюжет, который сопровождает нас всю игру,
а не тупое 5 часовое месилово как в Обле.
6) Игра в партии, что заставлеят в определенных местах включать головной мозг.
7) Мультиплейер черт возми!
8) Реигратабельноть, благодаря пунктам 1 и 3.

Ну а теперь преимушества TES4:Oblivion:
1) возможность вступать в различные гильдии.
2) графика.
3) огромный но однообразный мир, по которому можно перемешаться. неоднозначный плюс
4)Огромные возможность для манчей.
еще один неоднозначный плюс

Это ИМХО, я конечно хотел написать еще недостатки но в невере я их почти не нашел, а про Облу тогда бы писал еше как минимум час.
Вообшем в плане ценности для жанра РПГ Обла ничего из себя не представляет, в отличии от Невера.

Михаил Молот   23 ноября 2006 в 17:17

Все 8 пунктов достоинств NwN 2 которые привёл Morgen Co называются геймплей да в невере он очень хорош, но всё остальное: это чисто середняк если не хуже, графика, хорошо конечно что нет чёрной области за картой, но когда открываешь дверь ,на тебя смотрит чёрная зияющая бездна, или там так темно :) короче двиг старый и нарисовать приблизительноую обстановку в домах не удалось :(
"а не тупое 5 часовое месилово как в Обле"
даже если не выполнять вторичные квесты не вступать в гильдии не наниматься кому не то наработу , а чисто сюжетные квесты в TES4:Oblivion занимают не менее 3 дневного прохождения, это если не спать :), а если нейти по сюжетным квестам то это от месяц и кому как надоест :). Мир в тесе разнообразней невера начиная от растений, в невере зелёная травка и всё , а в Забвение несчётное количество деревьев и растений, заканчивая зданиями где у каждого городишки коих больше 2ух десятков свой дизайн и нрав.
Забвение уже стало культом, в него играют до сих пор, а неверу с такой графикой и поделённым на мини карты миром и замечу линейным всё же сюжетом может им и не стать, да если РПГ игры перестанут бороться за Hi-end картинку их ждёт судьба Квестов, в которые перестали играть массово и в год выходит одна две хороших игры.

Rebel22   23 ноября 2006 в 17:50

NWN-что 1 , что 2-это интерактивная книга, интерактивная сказка, и нелинейность тут искать попросту неправильно.Далее.Что имеем, то имеем-на Aurora engine добавление "несчетного количества деревьев и растений" превратит игру в слайд-шоу.И так многие недовольны тормозами.А вот принудительный левелинг (т.е. иди хоть на край света, нового шмота и мобов не будет, пока не достигнешь определенного левела, и хоть ты не вылезай из шахт и подземелий,новое получишь не раньше такого то и такого то левелов) и телепорт в любое место в Oblivion смотрятся куда проигрышней, чем система Morrowind'а.А вот с мнением о гонке за графикой в РПГ в ущерб контенту и проработке полностью согласен , грустная тенденция...

Morgen Co   23 ноября 2006 в 17:59

Я даже спорить не буду что Невер в чистую проигрывает по графике
Обле. Но скажу насчет сюжета, в первый раз когда я проходил Облу на негопотратил от силы часов 8-10, может потому что до этого все облазил и пользовался фаст тревелом, может потому что он действительно короткий.
Проходя же второй раз, когда я качал перса манча, сюжет я проходил лвлена 35 с практически полностью открытым миром, и он занял у меня от силыте самые 5 часов. Причем, лично для меня, ничего запоминаюшегося
в сюжете я не обнаружил, кроме модельки дракона.
А все потому что в Обле персонажи "деревянные", настояших харизматичных NPC практически не встретиш.
В Невере же, кстати это конек Обсидавновцев вспомните хотя бы оба КОТОРа, практически каждый важный NPC есть запоминаюшаяся личность, особенно однопартицы. Благодаря этому мир, сюжет Невера накрепка остались в моей голове.
Может быть потому что я очень хорошо знаю английский, и у меня
не было проблем со всяким промтом и пониманием диалогов.

Михаил Молот   23 ноября 2006 в 23:23

:) а кто то мне в теме Dark Messiah of Might & Magic VS Gothic 3 писал что нелинейность в РПГ главное, и из за этого нельзя Мессию сравнивать с неприкосновенной Готикой 3, это помоему был Nightwish :), так народ утверждает что нет , и это даже хорошо что раньше кого то времени лучший меч не получишь, а гланое не выкуешь, в Мессии и то можно меч сковать , круче чем есть, в этом компоненте, кование меча было итересней чем в даже сейчас в Невере. Да и вабще очень не нравится как устроено в невере вещеделание, здесь Обливион круче как в АЛХИМИИ так, в кузнице, а в невере это скучное и бесполезное в основном занятие, видимо сэкономили на этом компоненте разрабы :). По поводу быстрого прохождени Забвения, чтобы чисто проехать на коне из одной части империи в другую требутся 2 часа. И это если необращать внимание на волков :). В среднем уходит час на прохождение Врат забвения коих только в сюжетных миссиях неменее десяти, а ещё надо посетить и походить по каждому городу . Вывод пройти Забвений за 10 часов не реально :), даже если пользоваться читами и выучить аргорианский язык :). Кстати Квесты тоже сначала говорили что главное у них персоонажи проработаны :), и что сними стало :), да и вабще не так и плохи персоонажи Забвения как их малюют.

Morgen Co   24 ноября 2006 в 01:03

кстати понятия нелинейность и свобода действий разные вещи.
Вот например сюжет Облы линеен, но мир предоставляет свободу действии.
Но опять же с некоторыми оговорками, например тот самы тупой левелинг
который ПОЛНОСТЬЮ убивает стремление к прокачке.
Вот например второй раз я проходил облу с желанием довести все
хар-ки перса до 100, то есть вообшем зделать мегачувака.
И что же я получил? На 41 лвл у меня все было ОК, ЗАИСКЛЮЧЕНИЕМ
гоблинов, мруших с 20(!?) усиленых ударов, хамелеон 120% (узаконеный чит мать его, в Невере такого нема) и других не менее противных вешей.
С тех пор я отдал диск с Облой, удалил игру с компа и просто стал немного счастливие.
И это при том что Морку я переигровал раз 20-30 и был без ума от него.

Кстати Rebel22 был прав насчет сравнения НвН с книгой.

DeletedAccount-2022   24 ноября 2006 в 01:49

Качаться , качаться, качаться... ребята вам в Diablo!
Для меня в первую очередь важен интерес квестов, и качество мира.
А нелинейность, да Mikl Power, в РПГ это главное!

pushistai_pisec   24 ноября 2006 в 13:58

1. Графон.
Тут НВН2 загинается и слезно просит сделать себе харакири, но злобные разрабы, мечтающие о тоннах баков не дают старичку авроре загнуться. Они мурыжат движок до тех пор, пока не станет возможно сказать : "ну типа, мы внедрили поддержку новейших тихналогий...". Что в итоге? Да просто ужас!
Добавили бамп мыппинг, поддержку 3-х шейдеров (интересно, нафига?), побольше "блюра", который совершенно неуместен. Но сердце движка не изменилось. Получается жутко - модели средней степени полигональности, дома, рубленые топором, залиты бампом и блюром, причем если блюр скрывает местные уродства, то бамп наоборот, концентрирует внимание игрока на самых отвратных образцах текстур. У меня иногда возникает ощущение, что если бы того же бампа не было, то добрая половина текстур игры представляла из себя серо-буро-малиновую размытую кашу.
Дальше веселее. Аниматоры Обсидиана, изрядно халтурившие в КОТОР2, теперь, решили : "Хватай копипастить! Делаем сами!". Уж лучше бы они копипастили... Анимация не просто отвратна, ее можно использовать как учебник вида "как НЕ надо анимировать персонажей". Болванчики не знают слова "мимика", дерутся как роботы (первые часы игры это особенно заметно). Игра не тормозит, но работает странно : такое ощущение, что разрабы вставили в движок "тормоз", ставящий макс фпс в районе 30-40 вне зависимости от настроек и видяхи.
Трава. Это пример потрясающей халтуры. В НВН1 была замечательная густая травка. Что им стоило просто не трогать ее? Она превратилась в жиденькое подобие той, что была раньше. Раз уж сидите на том же движке, зачем было что-то менять? Добавили бы бамп и шейдеры, и все! Обсидианы именно так и делали КОТОР2. Чуток добавили и все. И по крайней мере на сам движок особых претензий не было. Здесь у ребят взыграла "творческая жилка" и они испоганили то, что раньше замечательно работало.
Итог - за графику НВН2 тройбан. Главным образом за идиотскую анимацию, некачественные текстуры, тошнотворный дизайн.
По графике НВН2 продувает и Обле и Готике, а еще КОТОРу и НВН1, котрые относительно своего времени предлагали очень неплохую графу.

2. Интерфес.
Его уже ругали. Добавлю в копилку. Интерфейс имеет те же самые недостатки, что и движок. И корни у этих недостатков одни и те же. Это кривые руки разрабов, которые прекрасно знали, что лепят халтуру, но не остановились. Опять же, возьмем КОТОР2. Там Обсидиановцы просто взяли старый, проверенный и удобный Биоваровский интерфейс. Здесь же они решили поиграть в самоделкинов.
Невразумительная цветовая гамма. Идиотское райткликовое меню (чем им не понравилось старое, я не понимаю). Они говорят, что "теперь стало проще управлять персом". Бред собачий. Ничуть не проще. По функциональности их строчное меню никак не превосходит Биоваровское радиальное, но по возможностям и удобству применения оно проигрывает нафиг. Еще один идиотизм - навыки "фокусировки" в оружии. Раньше навык был один, вы выбирали его, затем тип оружия. Теперь КАЖДЫЙ тип оружия - отдельный навык. Зачем? При левелапе у персонажа больше половины списка скиллов - фокусы к оружию. Это неудобно.
Также угроблено меню быстрого доступа. Ему сделали целых десять страниц, но теперь комбинации типа "альт+Ф9,ктрл+Ф2,Ф4" невозможны. В итоге несмотря на большее кол-во панелей, этот элемент меню утратил немалую часть функциональности.
Неизвестно зачем впечатали систему а-ля спеллфорс, согласно которой ты сначала щелкаешь по цели, а затем по спеллу. Не знаю насколько это оправдано. С одной стороны, когда привыкнешь - все нормально. С другой стороны : на создание системы были направлены усилия разрабов, которые лучше бы потратили на оптимизацию движка к примеру, потому что новая система не является сколько-нибудь необходимой.
Итог - четыре с агромадным минусом. Четыре - это за то, что играть таки можно нормально. Минус опять же за глобальную халтуризацию и неуважение к конечному пользователю.
Опять же проигрывая всем, НВН2 мечтает о умельцах, переделающих междумордие с помощью XML.
Но тут следует логический вопрос - мы кто? Игроки? Покупатели? Пользователи? Или нанялись подрабатывать за полставки в Обсидиан? И ведь те умельцы, которые сделают отличнейший интерфес не получат ни гроша, а вот отвечающие за межморду сотрудники Обсидиана свою долю буказоидов отхватят. Обидно.

3. Ролевая система.
Тут вопрос ооочень интересный. Ибо AD&D он где угодно AD&D. Испортить его просто не дадут. Поэтому ролевая система получает честные 5 баллов, обходя Облив и Готу. Но вот НВН1 победить не удалось. Почему? Ответ тот же - халтурка. Заключается в том, что все "новые" классы на самом деле являются вариантами на тему Чемпиона Торма, т.е. позволяют разным классам получать больше фитов. Они не несут ничего оригинального, как было к примеру с Шэдоудэнсером, РДД, Пэйл Мастером, Шифтером. Вооот. Кстати, где Шифтер? Почему мой любимый класс был самым натуральным образом вырезан? Силенок не хватило осуществить? Так ведь уже осуществлено! Скопируйте и все. Но... Не судьба, видимо.
Итог - таки 5. Стоим в очереди сразу за НВН1, но ехидно смотрим на стоящие сзади Обливионы и прочие Готики. Ехидно - потому, что хоть в чем-то их превзошли. И то - спасибо не Обсидиану, а многочисленным людям, долгие годы ваявшим AD&D.

4. Сюжет и иже с ним.
Очередная история о борьбе добра и зла, неведомых силах, ищущих артефакты древности (мааленькое дежа-вю после Теней Андрентайда). Не так плохо. Не так хорошо. Сторилайн - крепкий середнячок, держащийся ровно и в стандартах жанра, местами прогибающийся, местами наоборот, заставляющий переживать.
Итог - твердое 4. Может быть даже с плюсом. На уровне со всеми остальными игрухами. Отчетливо впереди только КОТОР, и, пожалуй (может быть) Тени Андрентайда.

5. Игровой мир.
Интерактивность мира- НОЛЬ. Изредка в подземке встречается открываемый сундук, но подавляющее большинство - элементы интерьера. Персы тупо стоят и днем и ночью в одной точке пространства. Раньше это было терпимо. Сейчас как-то и стандарты другие. В городах не чувствуется главного - жизни. Даже в НВН1, с учетом ничуть не лучшей ситуации, чисто субъективно, мир лучше.
В логичность происходящих событий не верится. Как всегда, орду орков не могу вынести стражники, но легко выносит герой, с учетом того, что самих стражников герой не вынесет. Тупо, конечно. Но стало стандартом жанра.
С другой стороны, игровой мир неплохо проработан. Он действительно смахивает на книгу, с абсолютно книжной степенью нелинейности и интерактивности. Но немаленькое кол-во персонажей, побочные квесты, возможность бродить где приспичит, вытягивают игру до балла "4".
Итог - четверка. Чуть хуже КОТОРа, Обливиона, Готик. Лучше, чем КОТОР2, НВН1.

6. Звук.
Я плакал.
Образно выражаясь, конечно. Я слушал мелодии и мне вспоминались моменты НВН1. Потом прислушался и понял - не вспоминались. Музон практически целиком выдран из первой части. Что-то новое звучит только в тех локациях, в которые ни один из музык НВН1 не подходит. В целом, качество новой музыки ниже. Дальше - больше. Даже такие звуки, как "щелчок мышом по кнопе" или "продвижение в квесте" - из НВН1.
Итог - 4 с плюсом. Было бы пять, если бы не явный копипаст мелодий, которые хоть и хороши, но уже малость поднадоели еще год назад.


Главный итог:
НВН2 версус Облив - в пользу Облива. За счет лучшей проработанности(в целом), Обливион выходит вперед. Единственное реальное преимущество НВН2 заключается в нелинейных диалогах и прочем вариантах "настоящей" РПГ, но уж слишком мало влияния оказывают на игру эти самые разные варианты.
НВН2 версус Готика 1,2 - в пользу Готик. Живой, открытый мир является визитной карточкой серии, и НВН2 ничего не может ему противопоставить.
НВН2 версус Готика 3 - никак. В смысле, Готику 3 считать игрой не стоит. Это даже не бета-версия. Это чуть лучше альфы. Но в данный момент - НВН2 > Готика3.
НВН2 версус НВН1 - проигрыш новичка. Ибо ветеран хоть и уступает в графике, но по такому параметру как "качество изготовления" далеко впереди.
НВН2 версус КОТОР - то же, что и в случае с НВН1. Планка качества высока и для молодежи в лице НВН2 недостижима.
НВН2 версус КОТОР2 - мде. Две игры одной компании. Заслуживают примерно одного отношения. Но НВН2 впереди за счет мультиплеера и модульности. Впрочем, это не заслуга Обсидиана.

Обидно то, что сиквел явно хуже оригинала. Вообще удивляюсь, как после такого провала, как КОТОР2 Обсидиану дали в руки НВН2. Может, они еще и Балдура угробят? С них станется.
Впрочем, не все так плохо. Мы получили неплохую игру, на которую приятно убить недельку-другую, может ничего больше и не надо?
Теперь остается надеятся на патчи, аддоны и армию фанатов, которая с помощью XML и редактора сделает то, что сами разрабы сделать не могут.

Morgen Co   24 ноября 2006 в 14:23

ипать:) у меня нет слов

Morgen Co   24 ноября 2006 в 14:30

Но проблемос могу написать такуюже бадью, и раскатать
Облу по асфальту. но зачем? Обла - для казуалов. Невер же для тех
кто ценит не физику/графику а именно РПГ. ИМХО

pushistai_pisec   24 ноября 2006 в 15:06

"Невер же для тех кто ценит не физику/графику а именно РПГ"
Чистейшая правда. Невер 2 - хорошая РПГ.
Проблема в том, что в игре все части должны быть более или менее сбалансированы. Вот в чем беда.
Тот же КОТОР - отличная РПГ, ролеплей в которой лучше Неверского. Но она не отличается ни плохонькой графой, ни неудобным интерфейсом.
Подобную "бадью" можно накатать на что угодно, тут ты прав.
Но ко многим играм можно накатать и бадью "положительную". В НВН2 положительную бадью варить тяжеловато.
Игра неплохая, имхо, но до лучшей рпг года может дотянуть лишь благодаря тупому сходу конкурентов с линии.
На безрыбье и рак рыбка.
В общем - игра хорошая. Нормальная. Но до статуса шедевра ей далеко.

У меня ощущение, или жанр вырождается?

Arbalet   24 ноября 2006 в 15:13

Млин, не хочу никого обидеть, но НвН-2 ОТЛИЧНАЯ игра.... И из последних вышедших на мой взгляд лучшая...

pushistai_pisec   24 ноября 2006 в 15:15

Ненавижу Обсидиановцев, если чесно.
Эти козлы уже угробили одно творение Биоваров - КОТОР.
Теперь они лажанули НВН.
Что дальше?

pushistai_pisec   24 ноября 2006 в 15:17

2 Албалет. "И из последних вышедших на мой взгляд лучшая..."
В том то и проблема!
И "последних вышедших".
На фоне того же Обла она смотрится просто супер РПГ.
Но равнение надо вести на лучшие образчики жанра.

Arbalet   24 ноября 2006 в 15:27

Чего тебе не нравиться а?!! Мне например жутко не нравилась Дьябло, но все называют ее "Супер РПГ"... А про КОТОР - 2... Тут тоже можно спорить... по мне тож неплохо, по крайней мере я прошел эту игру... ээээ.... дай бог памяти.... не не помню, но больше десятка раз точно. На сколько я понимаю Influnce , это разработка Обсидиана, и на мой взгляд совсем, совсем даже не плохая.
ВОООТ!!

pushistai_pisec   24 ноября 2006 в 15:33

Называть Диабло "Супер РПГ" это клиника. Без комментариев. Сам знаком с такими людями... =)
КОТОР 2 не жутко плох. Просто он сильно не дотягивает до первой части. Но на среднем фоне нашего времени смотрится неплохо. Тем обиднее...

Arbalet   24 ноября 2006 в 15:51

Просто мне кажеться, что НвН-2 смотриться более.. ну не знаю, реалистичнее что ли... Мне например очень нравиться, что у каждого персонажа есть свой неповтормый характер. Это же так здорово! А еще приятнее что на их характер можно ВЛИЯТЬ! Вот чем мне в первую очеред нравиться НвН-2, и вот чем мне нравился КОТОР-2.

pushistai_pisec   24 ноября 2006 в 15:58

"А еще приятнее что на их характер можно ВЛИЯТЬ!"
Да. В КОТОР нельзя.
Но там персонажи более проработаны сами по себе. Они гораздо "живее", что ли. Их характеры нельзя "менять", но это придает им больше индивидуальности.
И я еще раз говорю. По одному единственному пункту судить об игре нельзя.
Игра - совокупность графики, геймплея, сюжета и прочих.
И каждая отдельная составляющая является важной.
Если в одном месте тараканы, а другое выполнено на отлично это значит, что в целом уровень средний.

Arbalet   24 ноября 2006 в 16:06

Насчет графики не согласен. По крайней мере для меня. А насчет "геймплея, сюжета и прочих"... назови хоть одну игру, находящуюся, по этим параметрам, на том же уровне что и НвН-2?

pushistai_pisec   24 ноября 2006 в 16:15

"назови хоть одну игру, находящуюся, по этим параметрам, на том же уровне что и НвН-2?"
Knights of the Old Republic.
Fallout.
Fallout 2.
Arcanum.
Baldurs Gate 2.
Morrowind.
Shadows of Undrenride.
Arx Fatalis.

Так. Это навскидку.
Данные игры вполне равняются с НВН2 по параметрам геймплея, сюжета, ролеплея...

Arbalet   24 ноября 2006 в 16:18

ГГ... Смешно:))) Во многом ты прав. А теперь скажи в каких из этих игр графика лучше чем в НВН-2:)))

pushistai_pisec   24 ноября 2006 в 16:26

Arx Fatalis.
Baldurs Gate 2.
Morrowind.
Knights of the Old Republic.

Графика там лучше, чем в НВН2.
Естественно, при этом следует равняться на год выпуска.

Сравнивать графику "абсолютом" это из той же оперы, что называть Диабло "Мега Пупер Ролевухой".

Михаил Молот   24 ноября 2006 в 16:28

Согласен с pushistai_pisec почти во всём, ну разве что итерфейс мне всё же понравился, и не надо разделять игроков на тех кто любит красивую картинку или любят сюжет и рпг, все игроки и нельзя любить, что то одно, просто же нравится играть с хорошей картинкой и увлекательным сюжетом, и всем нравится играть в хорошие игры. А по поводу игр с класным сюжетом так могу добавить
Маскарад вампиров Блудлайн,
Фэйбл
Варкрафт,
Герои все части да можно и продолжить. Аесли уповать только на хороший сюжет и проработанность персоонажей так давайте версус неверу с квестом :) устроим например с Дримфол: лонг жёрнел, то ж класный сюжет и персоонажи :)

Arbalet   24 ноября 2006 в 16:38

Хм... Я все равно с тобой не соглашусь.
Морра гораздо лучше чем Обл, это я не спорю, но сравнивать Морру и НвН-2... Не знаю. Имхо Она по всем статьям если не выигрывает у морры, то хотя бы на равных. Но тут отмечу, что Морровинд - это культ. Это вещь вечная и безумно интересная в сравнении с любой игрой. И если что либо выглядит хоть вполовину так же как морровинд, то это конечно играбельная вещь. Играл же я в ОБЛ в конце концов :)) (Но ИМХО НвН и все игры серии Морровинда (сюда же можно наверное и Готику и Фейбл отнести) немножко из другой оперы)
Балдур Гейт-супер класс... первые пару дней игры. Потом мне лично немного поднадоело. Хотя... ИМХО и сюжет и геймплей уступает НвН-2 на порядок, но это ИМХО.
КОТОР.. Да... Это одна из моих самых любимых игр всех времен. НО я по моему уже писал, что КОТОР-2, по моему, ничуть не хуже чем КОТОР-1... если его чуточку (повторяю, совсем чуточку) доработать :))) Надеюсь Этим кто нить когда нить займется.

pushistai_pisec   24 ноября 2006 в 16:51

"Надеюсь Этим кто нить когда нить займется."
И не мечтай. =)

В любом случае, сиквел не должон быть хуже оригинала.
А КОТОР2 и НВН2 хуже оригиналов. Однозначно.

Если тебе наплевать на графику, возьми Арканум - одна из лучших РПГ за всю историю, с точки зрения ролевой составляющей, мира. Но графон там сакс.

"немножко из другой оперы"
Не совсем. Если судить только по официальной кампании и одиночной игре - то вполне из одной оперы.
Когда же дело касается модулей и мультиплеера - дело совсееем другое...
Но Обсидановцы к сетевой составляющей игры абсолютно непричастны. Это им в наследство от НВН1 досталось.


2 Mikl Power "то итерфейс мне всё же понравился"
Да блин. Он не отстойный. Вполне себе четверку тянет. Но нафига было переделывать старый? Поменяли б скин, чуток функций добавили. Вышло бы получше. На пять.

Arbalet   24 ноября 2006 в 16:59

"А КОТОР2 и НВН2 хуже оригиналов. Однозначно."
Хм... Возможно. Спорить бессмысленно. Размышляю над тем а не сказать ли глупое и банальное "А мне понравилось":)) Тем не менее мое впечатление от игры - твердое 5!
И еще. Это единственная игра из последнего поколения РПГ, в которую я играю вот уже 4 дня. За это время я проспал в общей сложности около 6 часов. Обедал за компом:)) ВОТ ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ПОКАЗАТЕЛЬ:))
З.Ы. А Арканум я играл:)) до сих пор на компе весит:))

pushistai_pisec   24 ноября 2006 в 17:39

"За это время я проспал в общей сложности около 6 часов"
прикупив Арканум, я просидел за компом до тех пор, пока не зазвонил будильничек в семь утра - типа пора на работу. =))
Мнение разделяю. Субъективно можно дофига каким играм твердый пятак воткнуть.
А вот с объективной точки зрения...

Morgen Co   24 ноября 2006 в 20:37

Проблема только в том что субъективно абсолютно любой игре
кто нить может поставить высший бал.
А вот с объективной точки зрения... вот например есть журнал,
называется игромания, на ихнем форуме вычитал что неверу поставили
8.5 баллов, обле тоже, а готике 8.0. Теперь нужно учесть что в редакции
сидят профи своего дела, то что они переиграли в такое кол-во игр
что личные пристрастия очень мало влияют на оценку(тем более итоговые
оценки они согласовывают вместе). Мы же, в свою очередь, судим
по личным впечатления и пристастия. Дак вот, получается что
обла и Невер, два титана РПГ, правда с разных нишей жанра, есть два
одинаковых по моши проекта. НО! Они ведь как слон и кит, и если так пойдет мы будем вечно спорить кто кого забодает.

Михаил Молот   24 ноября 2006 в 20:45

Игромания хардкорный журнал, и вабще не стал бы уж так приувеличивать значеие журналистов ведь оценку ставит всего один человек, а все остальные журналы поставили наоборот Забвению большию оценку, и наше ИМХО всё таки в сто раз обьективней, журналистского взгляда.

pushistai_pisec   24 ноября 2006 в 20:45

Интересно, что лучше - благозвучный камень, или фиолетовый запах?

Morgen Co   25 ноября 2006 в 00:17

2pushistai_pisec
Это был риторический вопрос?

2Mikl Power
казуальная аудитория всегда больше, и если, например, устроить
голосование Обла вс. Невер то победит конечно Обла, не потому
что Невер хуже а потому что Облу поддерживают большинство,
за счет опять же казуалов. Лично я бы из трех (например) своих голосов
отдал бы Неверу 2 два а Обле один.
Вообшем все таки надо оставить кита и слона т.к бесполезно.

P/S
Да и вообше лучшая РПГ это GTA:SA кто бы что не говорил:)

DeletedAccount-2022   25 ноября 2006 в 02:43

NWN 2 вышел лучше первого NWN (если без аддонов)! Obsidian - мастера жанра, за их плечами такие игры, как Fallout и все то, что было созданно руками их прошлого имени Black Isle и Troika Games. А то, что SW:KotOR получился хуже гениальной первой части виноваты не мастера жанра, а издатель и сжатые скроки создания проекта. При этом KotOR-2 заслуживает оценку в 8.5. баллов.

Sota-Seel   25 ноября 2006 в 05:16

вообще еще очень важно проникнуться миром игры т.с. прочувствовать игровую вселенную в случае с nwn это FR, она хоть и живет независимо от игры, но именно через nwn, как через одну из составляющих должна передаваться особая атмосфера, чтобы мы могли полностью погрузиться в этот мир, надеюсь разрабы смогли это сделать

Morgen Co   25 ноября 2006 в 17:26

2Sota-Seel
Альмалексия не мучает?

Sota-Seel   25 ноября 2006 в 18:49

аа куда уж ей)

Uruk   27 ноября 2006 в 14:56

Облива лучше НВН2? насмешил автор реально. Лично мое мнение Облива большой минус ТЕСу, Мура была лучше намного лучше. Разработчики пытались поднять интерес к игре выставляя каждый раз равных противников, а получилось , что и качаться то смысла не СТАЛО все равно получишь равного противника. нет смысла.

Julian86   27 ноября 2006 в 16:48

Хм. Мне вот интересно послушать мнение тех, кто считает себя активным ролевиком (именно D&D или AD&D, но не чисто компьютерных игры). Что скажут они о качестве (с точки зрения сюжета, мира, персонажей и т.п.) игры.

Bianor   29 ноября 2006 в 17:57

Поиграл... Не знаю как кому, а мне Обливион показался куда как качественнее сработанным. Проиграв всю ночь в NWN2 я к утру оказался на грани нервного срыва от интерфейса, камеры и графики... Вся игра - сплошные паузы, потому что в реалтайме мой стрелок, вместо того, чтобы стрелять во врага, бегал вокруг него кругами... В основном сражался не с врагами, а с камерой, которая, как правило, показывает крону дерева крупным планом... Поиграю дальше, может во вкус войду, пока, кроме системы D&D, мощных плюсов не нашёл... Лица женских персонажей не понравились - мужеподобные...
Ах да!
Требования у игры дикие и неоправданные. ТАК тормозить внутри помещений... Если выкрутить всё и на максимум, игра начинает просто дико тормозить. Без всяких на то причин - даже в микроскописеской комнатке:( Похоже, выпускать забагованные игры с кривым неоптимизированным движком стало можно...

ViTal[180]   30 ноября 2006 в 19:57

Будто бы Обла вышла оптимизированной или вам ссылку дать на топики по 500 постов как ее заставить боле-менее сносно играть на топовых машинах на то время, да и на данный момент минимальный фпс даже для самых-самых карт, неоправдано низок. Даже специально апгрейд сделал по этому поводу тогда и все равно инишки все перелопатить пришлось. Ее до сих пор не очень-то любят в тестах на производительность приводить, потому-что без специальных методик ее результаты на разных видеокартах были мягко говоря неадекватными. Вспомнить хотя бы взгляд влево - 15 фпс, вправо - 65 :).
В целом обливион был интересен только первые 10-15 часов, пока было вдиковину бегать и втыкать на чудные пейзажи. Тупая система прокачки, автолевелинг, общая скукота и неатмосферность быстро убило у меня желание играть, хотя столько ее ждал ((. А на данный момент игра проигрывает по графике Готике 3, по рпг и сюжету НВН2, по атмосферности им обеим. (с учетом максимальных настроек графики)
Кстати, графика в нвн2 мне очень понравилась, соответствует именно этой игре имхо, хоть мне в невере графика-то не очень и нужна была.
И еще, когда причисляете недостатки к игре типа неудобной камеры и тд., учитывайте, что многие из них на данный момент исправлены патчами, а если у вас версия 1.0 или 1.01 то это уже ваши проблемы. На данный момент даже на бете 1.03 игра просто летает не на самых мощных компах.

МarM   30 ноября 2006 в 22:11

ViTal[180]
вот бред постить не стоит, нету ни одной темы на ПГ где бы писалось, что игра плохо работает на топовом железе, даже на 9800м радеоне и 512 оперы в облу игратся можно прекомфортнейши... зато есть ряд тем на теже 500 постов где игру приучали к картам 5200 и мх440....
данный момент даже на бете 1.03 игра просто летает не на самых мощных компах.
заглядываем в мой профиль, смотрим какая у мну конфа... теперь, у мну лицуха буржуйская с патчем 1.03b и игратся на полной графе я не могу в NwN2, покрайней мере с полными тенями....

[CY]CLONE   30 ноября 2006 в 22:25

to Marmelad
нууу это как сказать, когда я перешел со своего второго ГФ на радеон9100, то помню мне казалось, что первый невер просто летает, но потом я посмотрел на него на нормальных компах и понял - у меня тормозит нереально
все это я к тому, что все относительно и мож быть для кого-то(меня в данный момент 20 фпс это летает(эт я про первый нвн), а для кого-то и 100 мало)
З.Ы. если кто мне подскажет как нвн2 запустить на моей конфигурации буду премного благодарен

МarM   1 декабря 2006 в 00:12

[CY]CLONE
нет, есть стандарт 30-25 фпс, это приемлимо, ниже уже тормоза... ниже 10 слайд-шоу.... выше 30-40 оптималка, 50-60 летает... вобщем проще говоря 30 гуд, нижу плохо, выше отлично....

Morgen Co   1 декабря 2006 в 00:57

вообше то 24 фпс это уже идеал, т.к больше 24 кадров человек просто не замечает, а вот ниже да. А вообше Невер тормозит из за старого движка в
который понапихали всяких бампов блуров и т.д. Ведь изначально он
не был расчитан, а оптимизировать его никто не захотел:(

cyber shot   1 декабря 2006 в 17:43

Мой список лучших РПГ:
1-Baldur's gate 1,2
2-Fallout 1,2
3-Fable
4-Star wars: KOTOR 1,2
5-NWN 1(во вторую поиграть не могу, локализация тупая CD-key не читает)

Bianor   1 декабря 2006 в 19:23

Личное мнение. Имеет право на существование:)
Кстати, LETO для второго NWN не изобрели ещё? Не могу играть стандартными расами, аж выворачивает...

ViTal[180]   1 декабря 2006 в 19:39

даже на 9800м радеоне и 512 оперы в облу игратся можно прекомфортнейши...
_________

вот уж действительно не надо бред нести. прекомфортнейше - это когда на максимальных настройках выдает минимум 30 фпс.
Теперь вот те ссылка
overclockers.ru/lab/23700.shtml , а вот еще overclockers.ru/lab/23105.shtml#3
overclockers.ru/lab/23651.shtml
Там есть Обливион, посмотри на их стенды и на фпсы.
Твоя конфа была актуальна когда вышел обливион, да и то это и было "не самый мощный комп",
а сейчас он уже устарел

//игратся на полной графе я не могу в NwN2, покрайней мере с полными тенями....//
играйся с неполными

PS Да и не говорил я, что обливин хуже по графике, чем нвн, он вышел таким же неоптимизированным - речь об этом.

Михаил Молот   1 декабря 2006 в 20:04

Да дело не в железе, дело в том что Забвение отлично смотрелась и на средних настройкай, и на не на ссамых мощных компах выдавала потрясающую картинку и не знай чё там написано , а когда я играл на 9600 радеоне на средних настройках и был восхищён графикой, а теперь поставьте невер на средние настройки, отключите прикрученный к старому движку блёр и два других спецэфекта, и на эту игру кроме как с отвращением не взглянешь!!! Графика круче у древних свитков 4 и это факт!!! а всё потому что оптимизированое Забвение, выдавала на ура потрясающую графику, на любых машинах, а невер нет неоптимизирован и имеет старый движок!!! В результате по такому компоненту как оптимизация игры Забвение намного превосходит Никогдазимье.

ViTal[180]   1 декабря 2006 в 20:16

Я не знаю, мне как-то трудно сравнивать NWN и Обливион по графике, для меня они все-таки немного разные. Вот Обливион и готику или обливион и мессию... в обих имхо проигрывает по графике

Three   3 декабря 2006 в 15:58

Nightwish Ненавижу людей, которые ставят вердикты считая себя ЛУЧШИМИ КРИТИКАМИ В МИРЕ аля "И пока Готика 3 бориться со своими глюками, NWN спокойным взмахом руки отправляет Г3 на тот свет" или " Меч Истинны торчал в камне, Обливион попытался вытащить его из камня, но все его попытки были неудачны. Пока Обливион пытался вытащить меч, пришел и NWN. Увидя его Обливион засмеялся и сказал: "Ха-ха-ха этот меч невозможно вытащить, и не ты не я не станем победителями". NWN подошел к камню в котором торчал меч и одним движением вынул его из камня, камня на котором было написанно: "Только тот кто найдет меня лично сможет вытащить из камня". Так NWN 2 стал победителем РПГ 2006!"
Ты бредишь? У тебя жар?
Что за манера навязывать свое мнение и ставить оценки и вердикты? Заметьте это не ИМХО а именно ВЕРДИКТ!

Лично для меня рпг года-ГОТИКА 3. Кто в нее не играл или быстро бросил из-зи багов тот много потерял. Так невероятная атмосфера, разнообразные города, харизматичные персы, ТАМ ТАКОЙ ЛАНДШАФТ МЕСТНОСТИ (такого я не видел не в одной компьютерной игре, ТАМ ГОРЫ-действительно горы, местность настолько разнаобразна). Туча интересных историй и квестов. Просто для меня главным критерием является количество полученного удовольствия. По этому критерию можно сравнивать даже нфс и варкрафт. Так вот по этому критерию ГОТИКА 3 является лидером. Давно мне игра не приносила такого удовольствия и до сих пор доставляет. Обливион тоже хорош, че там ОЧЕНЬ ХОРОШ!!!

Про нвн ничего не буду говорить, так как я не фанат этой игры и боюсь мою оценку оценят в штыки

Все вышенаписанное ИМХО

МarM   3 декабря 2006 в 16:13

Да и не говорил я, что обливин хуже по графике, чем нвн, он вышел таким же неоптимизированным - речь об этом.
полный бред, обла вышла гораздо оптимизированей нвн2 и готы 3...

ViTal[180]   3 декабря 2006 в 16:47

полный бред, обла вышла гораздо оптимизированей нвн2 и готы 3...
____________

Да мне похер, нравится Обла - играй в нее. Заепали ныть. Кто вас вообще заставляет во что-то играть, тем более если что-то не нравится ?

Morgen Co   3 декабря 2006 в 17:21

2Three
Да ты прав, Готика оочень хорошая игра, я наплевал на тормоза,
на глюки и играю с превеликой радостью (особенно после разочарования
с Обливионом). Но блин, как же сложно полность погрузится в мир когда
каждые 15-20 сек своп, когда каждый второй квест отправляется тебя
туда незнаю куда, когда ФПС в городах находиться на уровне 5-10,
смотреть на тупость ИИ:(((
Готика была бы великой игрой если б не её оптимизированость.
На моем компе летал Обливион на настройках выше среднего а Гота
даже на ниже среднего жестоко свопит и входит в глубокую нирвану
при виде города:((((
Могу провести параллель - Far Cry, он стал самым технологичным проектом
в свое время, НО!!! он был идеально оптимизирован, до такой степени что
на моем тогда еше калькуляторе он летал! хотя конечно пришлось пожертвовать качеством картинки. В Готике же фиг ты такого добьешся.
Есть мошная система за нереальные деньги - получай и распишись комфортную игру, а всем остальным Пиранья показала боооольшой шиш:(((

Three   3 декабря 2006 в 19:19

2 Morqen Co да тормоза напрягают. Но лично для меня ситуация показалась в корне разной сравнивая даже с теми же Корсарами, где и игра мягко говоря не очень, да и сделана руками, растущими из пятки левой. После этого я перестал уважать Акеллу. Но немцы у меня не вызывают ни капли злости. Я вижу что просто нехватило сил у них, тк игра великолепна, просто еенадо было чуть оптимизировать. Короче как игра готика класс. ИМХО

Morgen Co   3 декабря 2006 в 21:12

вот выйдет патч(в чем я протсо уверен) оптимизируюший работу с памятью
тогда ей цены не будет, а пока...

Three   3 декабря 2006 в 21:13

...играем сквозь слезы)))

МarM   3 декабря 2006 в 21:18

ViTal[180]
ты чем читаешь, я говорю о производительности а не игровом интересе, для мну невер гараздо интересней...

ViTal[180]   3 декабря 2006 в 23:31

Мarmelad
Ok, проехали

МarM   3 декабря 2006 в 23:45

согласен, кстати как шапочка? гламурненько? =))

Morgen Co   4 декабря 2006 в 00:07

эээ какая шапочка?

МarM   4 декабря 2006 в 00:09

в верху весит, пёстренькая такая, типа там ещё написано Neverwinter Nights 2 =))

DeletedAccount-2022   4 декабря 2006 в 01:28

to Three
А если бы я написал: "Но даже не смотря на то, что у Готики 3 с головой не всё в порядке она все-равно одной левой уложила и НВН 2 и Обливион!" ты бы тогда, по-моему, не возбухал. Увы, все принимаю мнения, только тогда когда оно совпадает с личным. При этом заметь, что я не ставил оценки тут, поэтому ни о каком вердикте и речи идти не может.
А "имхо" писать не вижу смысла, т.к. и так должно быть понятно, что это мое личное мнение (а чье же еще? бугага!).

Three   4 декабря 2006 в 13:19

Nightwish дело не оценки того или другого, дело не в надписи ИМХО, дело в интонации при прочтении твоего поста. Ты пишешь именно как вердикт, если ты этого не замечаешь то нужно было в детстве побольше книг читать, они развивают речь и делают грамотным.

Михаил Молот   4 декабря 2006 в 16:51

Кто как хочет так и высказывается!!!, лишь бы не матом :) вот этот мат бесит и хочется набить этим людям морду!!!, извиняюсь за грубость, а к стилю написанного придираться по меньшей мере не достойно, не нравится как написано у другого напиши так как понравится тебе, уважать надо мнения других, тогда ни кто тебя за жлоба не примет, и не важно подписано ИМХО или нет.

P.S. Шапка действительно красивей стала :)

BlackSoul   4 декабря 2006 в 17:05

БГ 2 и ниипет

Михаил Молот   4 декабря 2006 в 17:13

BlackSoul Что такое БГ 2 и почему тебя ниипет? =)

DeletedAccount-2022   4 декабря 2006 в 17:20

to Three
Ну да, интонация вердикта, а какой она должна быть? и что? у тебя свой вердикт, так напиши его!

Morgen Co   4 декабря 2006 в 17:51

2Мarmelad
Ага! у меня просто рисунки отключены, вот и не понял:)
Хотелось бы побольше эпики:)

DeletedAccount-2022   4 декабря 2006 в 18:21

to Mikl Power
Разу видно, что Вы не ролевик! БГ 2 - это одна из самых лучших D&D RPG в мире. Baldur's Gate 2!

Three   4 декабря 2006 в 22:31

не ты не понимаешь я не хочу писать вердикты

ArtoFinnigan   4 декабря 2006 в 23:13

да... и так каждый раз... каждый раз, когда выходит хорошая игра, начинается нытье на форумах... я в одной из соседних тем писал - рпг - тот жанр, который почти невозможно оценить объективно, ибо главная ценность рпг(имхо) - это, как бы лучше сказать, привязка к фантазии игрока, возможность "додумать", "дорисовать"... Хотя, как я опять таки уже говорил, без определенных предпосылок, выводящих игрока на этот путь додумывания и дорисовывания, ничего не выйдет хорошего. На мой взгляд, так получилось с НВН2... Знаете, я всегда говорил, что графика - самый последний критерий оценки рпг. Но сейчас я понял, что это не всегда так. Вот в НВН2 меня графа откровенно расстроила (хотя я заигрывался в НВН1 в свое время... наверно, после таких гигантов графики, как Обливион и Г3, смотришь на это дело совсем по-другому). Так вот, мне эта графика помешала влиться в игру, и начать переживать, думать и додумывать.. наверно мне, как рпгшнику со стажем, должно быть стыдно, что я отвлекаюсь на мелочи (то бишь графику), но это так..
Далее геймплей... ну что сказать, оценка - ДнД. Тут от Обсидианов, по сути, ничего и не требовалось, ребята сэкономили львиную долю времени, и все равно умудрились накосячить с релизом (причем солидненько так накосячить). Конечно не все есть ДнД - квесты действительно на уровне, персонажи тоже радуют, в этом соглашусь с большинством... Но ведь не то, чувствуете, не то....у меня было похожее чувство когда выходил Обливион (хватит мне тут его засирать, игра на уровне, другое дело, что хуже Морровинда. Да, неизмеримо хуже, но особо ближе к нему никто и не подбирался) вроде все-так круто, но не то... Не буду вдаваться в подробности, но, на мой взгляд, ну не проигрывает НВН Оьливиону, а Обливион - НВНу. просто они противолопожны - у одной нет того, что есть у другой и наоборот... здесь уже вопрос другой - кому что в рпг важнее.
З.Ы.
почему я никак не могу написать нормальный короткий пост? :)))

Three   5 декабря 2006 в 10:50

ArtoFinnigan у тебя длиннопостие, болезнь такая)) Хотя с девушками очень полезная(во всех смыслах)))))

DeletedAccount-2022   5 декабря 2006 в 13:27

to ArtoFinnigan
тебе на самом деле должно быть стыдно, очень стыдно! Конечно графика в НВН 2 не такая красивая как в Обливионе и Готике, но зато социальный RP в ней хорошо проработанн и разветвленные диалоги есть, чего сейчас редкость в РПГ. К графике надо привыкнуть, я привык и утонул в атмосфере и мире игры, и все советую!

Morgen Co   5 декабря 2006 в 14:44

Монал я эту графику после Готики 3.
Я не представляю чтобы я сделал если бы НВН была бы такая же графа как в 3 готе (я про оптимизированость).

pushistai_pisec   5 декабря 2006 в 15:44

Длиннопостие у меня наверно тож имееца (причем хронически-застарелое)...
Разветвленные диалоги НВН2 заставляют плакать...
Неужели это те же люди, что делали VtM:Bloodlines????
Я не верю. Это мистификация. Или халтура.

Михаил Молот   5 декабря 2006 в 16:39

to Nightwish Baldur's Gate 2 шесть лет =) у меня первый комп в 2001 появился =), дествительно я не хардкорный фан РПГ игр , но не играть ж до сих пор в такие старые игры =) новые то наскучивает за две недели =)

Morgen Co   5 декабря 2006 в 17:03

Я повторюсь, НВН в отличии от Обливиона не стала казуальой
РПГ, и только по этому она лучше.

Михаил Молот   5 декабря 2006 в 17:10

Казуальной не стала, но и не чего нового не привнесла =) старовато ретро просто какое то, но играть мона не спорю, а для любителей ретро так вабще лучше не придумаешь =)

Morgen Co   5 декабря 2006 в 19:47

2Mikl Power
Старый друг лучше новых двух* (эх консерватором становлюсь:()

All right reserved. Russian People.

6yrara   5 декабря 2006 в 22:28

да.....Нвн2 действительно классика жанра....

Михаил Молот   5 декабря 2006 в 22:35

Хорошо бы ещё что б выглядела красиво :), хотя бы как в классике, но с новыми фишками в графике!!

ArtoFinnigan   5 декабря 2006 в 22:54

ну я не имел ввиду, что надо прям особо заостряться на графике, просто здесь улучшение явно не помешало бы ;)

XOpen   6 декабря 2006 в 21:46

ох уж эти Которовские рожи, которые кирпича просят... мешают погружению :) И нету SpeedTree... Я даже Готику зауважал :) Хотя социум явно повыше тут...

Morgen Co   6 декабря 2006 в 22:49

И нету SpeedTree...
а логотип не по глазам???

МarM   6 декабря 2006 в 23:01

графика великолепная, а кто не согласен, у того компа не хватает, чтобы на максе поиграть, гы гы гы =)))

Bianor   7 декабря 2006 в 07:39

Конечно не хватает. На моём она тормозит даже на средних настройках, если рядом много народа. Но, посмотрев графику на масимуме, не могу сказать, что впечатлён. Это всё уже было в сотне других игр, причём в лучшем качестве и с меньшими требованиями. Требования высасоны из пальца, раздуты искусственно. Такие модели просто не имеют права так сильно тормозить...

ArtoFinnigan   7 декабря 2006 в 08:00

2 Marlmelad
я, кстати, на максе играю. (точнее все, кроме теней, но я посомтрел - от них толку немного ;) )

МarM   7 декабря 2006 в 10:21

да, тени реально не катят и тормоза конечно в большинстве случаев не оправданы(но это частая больезнь современных игр) всё остальное для такой игры в самый раз и лучше не к чему....

Morgen Co   7 декабря 2006 в 10:44

Требования высасоны из пальца, раздуты искусственно.

Ага, если сранивать с теми же Обливионом и Готой получим тоже самое.

ArtoFinnigan   7 декабря 2006 в 22:32

опа, заметил тут на досуге, что с версии 1.03 появился нормальный антиалаясинг ... теперь все сверкает! (с)

Morgen Co   7 декабря 2006 в 22:56

Чорт! надо качать..

ViTal[180]   7 декабря 2006 в 23:51

По-моему даже шустрей стало, качать обязательно !

bali123   16 декабря 2006 в 20:11

Не знаю, может быть это мое чисто субъективное мнение, но для меня Невервинтер-это достойнейший продолжатель великого Балдура, а это знаете ли живая легенда... Не нужно забывать, что главное в РПГ-это влиться в образ выбранного тобой персонажа, а это у Невервинтера бесспорно получилось лучше других. Персонажи, окружающие главного героя, чуть чуть не дотягивают до 5, вполне себе живые, да есть некоторые казусы, но все-таки игра движется в нужном направлении. Невервинтер не может сравниваться с другими играми, она уникальна, это своего рода спектакль, в ктором игроку дают отыграть главную роль. Это ролевая игра, здесь не главное графика, здесь нет ничего главнее роли...
Для меня Невервинтер среди всех других РПГ занимет свое уникальное место, она вне конкурса, но если ее оценивать, то общая картина тянет на 3,5, притом, что все остальные игры нового поколения, претендующие на планку ролевой игры, по моей версии тянут мах на 2.

Morgen Co   16 декабря 2006 в 22:43

Прибавления в наших рядах! Жаль споры уже утихли..

ХВОСТ   17 декабря 2006 в 02:53

Я наверное с предубеждениями, но все равно. Для меня NWN (!) - просто лучшая игра всех времен и народов. Когда-то давно у мя в голове с ней конкурировала Готика (опять же) но это - в прошлом. Все дело в сюжете... 1 ый NWN окупает ВСЁ сюжетом. (Для пвп, конечно больше возможностей у NWN HoU). Сугубо лично, но на грани помешателства.

Пока что сюжет 2ой мне тоже очень симпатичен. Не знаю почему вы приелись к графике... Картинка радует глаз, когда маги устраивают на мониторе хирасиму... На мой взгляд графика - точно не недостаток. В остальном D&D справляются. Так же для меня как знающего настольную версию 3.0, где нет ни тифлингов ни асимаров ни элит классов есть что-то новенькое. Музыка хороша. Признаюсь в 1ой может лучше.

Для меня NWN2, возможно, стала игрой года (может и 2х, 3х, а может и до NWN3) еще до того, как вышла. С первой журнальной статьи, где говорилось, что игра - достойный преемний 1ой части, я понял что опять получу то, что было, только свежо, по-новому и в подарочной упаковке)))

Перечилсять недостатки можно десятками, налейте воды, разбавьте, получатся сотни. Я их не замечаю.

Morgen Co   17 декабря 2006 в 23:35

Странно, именно за сюжет НвН1(без аддонов) все ругали эту великую игру, в том числе и я.

Succulentus   17 декабря 2006 в 23:56

Morgen Co
А чем вам сюжет не угодил?

bali123   18 декабря 2006 в 13:48

Сюжет очень даже ничего и в 1 Невервинтере был. Особенно меня радует история про леди Арибет, которая ради любви к Фентику перешла на темную сторону... очень мило. Очень грамотно это смогли связать со вторым адонном, где дают возможность взять ее к себе в команду. Мне этот ход очень понравился.
P.S. Осада города в андердарке, на мой взгляд, была очень здорово продумана, в отличие от Невервинтер 2. Если уж ты собрал союзников, так они сражались бок о бок с тобой. А во 2 Невервинтере от союзников проку мало...

Succulentus   18 декабря 2006 в 13:58

Мне вообще 2 НВН показался слабже по сюжету, в отличие от 1-го. Побочных квестов маловато.
Меня вот еще разочаровала Лунная Маска :) Сравнить с тем, что было в 1-ой части. Хе.

ArtoFinnigan   18 декабря 2006 в 16:39

а мне, например, сюжет понравился. Помните такую ДнД игру, The Temple of Elemental Evil: The Classic Greyhawk Adventure ? Там были классные квесты, интересный локальный мир, диалоги... но не было сюжета. точнее он было, но настолько "классический", что мне она довольно быстро надоела. С НВН2 совсем не так. Здесь сюжет интересен. Здесь, однако следует сказать, что ИНТЕРЕСНЫЕ сюжеты бывают двух видов - те, в которых ты даже не знаешь, ЧТО будет и ЧТО надо делать (соответственно - не знаешь КАК) и те, в которых ты примерно знаешь ЧТО будет, и даже - ЧТО делать, но не знаешь, КАК. Мне кажется НВН2 относится ко второму типу. Я имею ввиду не обилие загадок и труднопроходимых мест, их в игре можно (к сожалению или к счастью) почтитать на пальцах; я говорю о том, что сам по себе сюжет разнообразен. Ну кто думал, что в РПГ тебе могут дать целый замок в твое распоряжение, и делай с ним что хочешь, по сути, строй целый небольшой городок.
Черт, опять я слишком многословен :Р

Succulentus   18 декабря 2006 в 21:55

ArtoFinnigan
С этим я согласна. Сюжет разнообразен и иногда бывают неожиданные повороты. Чего только стоит суд в Невевинтере. Очень запоминающийся.

ХВОСТ   18 декабря 2006 в 23:49

Согласен, но насчет 1 NWN (сюжета)... Я даже думал написать книгу про паладина по тем событиям))) С тех пор любую игру прохожу сначала за паладина)

bali123   19 декабря 2006 в 18:49

хочу напомнить, что вся серия Балдура, как и НвН полна загадок, над некоторыми стоит даже очень поднапрячься. Очень хорошая фишка...
мне лично кажется, что Амн, Невервинтер, Вотердип и др. города объединят под единой игрой, только это будет онлайн... И движок новый они сделали, вселенная уже есть, осталось только хорошенько поработать и прикрепить игре новый ярлык, но название соответственно тоже сменится... Но я лично этого бы не хотел, лучше пускай однопользовательской остается, только более эпической...

Как по-вашему, какой класс самый никчемный и слабый?
На мой взгляд- вор

bali123   19 декабря 2006 в 18:57

Ashly2014
Ты играла в Балдурс Гейтс?
История с Лунной маской ,отчасти, была взята оттуда, только в Балдуре это все круче чтоли было.
Хочется отступления... Помните в Балдуре для каждого класса было предусмотрено гнездышко: для рыцаря, пал. и варвара- крепость, для вора-заведение, типа Лунной маски, для мага-магическая сфера, где обитал лич, чтобы туда попасть нужна была кровь Валигара( чувствуете откуда у НвН корни растут, только здесь Шандра), для священника-свой храм, для друида- можно было стать лидером всех друидов в роще, а для барда- свой театр. Вобщем такая ностальгия по этой игре... Я все-таки надеюсь, что шедевры не создаются раз в 100 лет, как рождаются гении

Morgen Co   19 декабря 2006 в 19:17

Незнаю, незнаю...
Может все впечатление от сюжета первой НвН(без аддонов) угробил ПРОМТовский перевод. Но основной замысел я таки понял, а он насвозь вторичен (впрочем как практически все фэнтэзи сюжеты).
Просто кампания в первом НвН(без аддонов) была, как бы это сказать, какойто странной чтоли. Немогу сказать почему, но мне не понравилось.
А вот аддоны... это весчь!

Михаил Молот   20 декабря 2006 в 12:06

В сюжете главное, характеры персонажей проработаны, проста как живые =),( эх старый добрый маскарад вампиров блуд лайн) и если по графике Никогдазимье не выделить, то по сюжету она в этом году круче всех РПГ. А D@D не испортить даже не вразумительной графой, отсутствием нелинейности и глупым ИИ.

Темное_Солнце   9 апреля 2008 в 17:06

Вот она, вот она тема.
Ну необязательно сравнивать со всеми РПГ, но хотя бы 2006-2008(если конечно вы что-то усмотрели уже в этом году). Желательно по пунктам с каждой РПГ(ТЕС4, Готика 3, Ведьмак, можно еще Два мира).
Ну чтож, я начну.
НВН2: Величайшая ролевая система в мире(жирнейший плюс), сюжет проигрывает только Ведьмаку, он захватывает, он вжит в FR, превосходная система отношения между однопартийцами, прекрасный Аддон(захватывающий(темный голод жжет, кто не согласен-нуб), обладающий еще болле интересным сюжетом), еще может че вспомню.
Готика 3: Ну что тут сказать, игра вышла слабоватой, из плюсов назову только систему репутации и свободу, ну и атмосфера хороша, пожалуй все, минусов пока не называю.
Ведьмак: Лучший сюжет(жирнейший плюс) , приятная графика, хорошая боевая система, обилие всяких фишек типа покера и т.п., требуется свой подход к охоте на каждого монстра, интересные квесты, атмосфера грязного, грешного мира.
Обливион: Трудно писать плюсы, но они есть все же. Свобода(хороший плюс), интересные отдельные квесты(их довольно мало, как вообщем-то и в Ведьмаке), играть можно долго, ну и какая-никакая, а вживаемость в мир Забвения.
Позже напишу минусы.

Anya.Celm   9 апреля 2008 в 19:11

Unlucky13
Готика еще страшна тем, что без патчей......ужас и маленький хвостик. А самих патчей..уже ОООго сколько.
Ну ведьмака делали с любовью. Это точно. Без спешки, но и не заддерживая. А сколько там ветвей!!! эх....вот бы так NWN 2. Походу создатели спешили.
В чистой обливе потом скучно становиться играть. Такое подозрение, что создатели подсунули недоработанный материал, как основу для создания плагов, либо фантазия кончилась.
NWN 2...согласна с тобой. Нет такой игры по Фаэруну которая так цепляет.
Фишка с голодом заставляет просчитывать дальнейший ход, делает игру динамичнее и сложнее.

Лорен   9 апреля 2008 в 22:37

Полностью согласна с двумя предыдущими постами, если готику 3 не брать (я в нее не играла) :-)

llllFrozenTllll   9 апреля 2008 в 23:17

что то все про мессию забыли, а игра тоже неплохая... одно перевоплощение в демона чего стоит))))) линейная правда, но и в нвн2 практически та же история...

Темное_Солнце   9 апреля 2008 в 23:28

Мессия экшен, хоть и величайший из них, а элементов РПГ на процентов 20 трудно наскрести.

Еldаr   9 апреля 2008 в 23:59

Ну пока вроде со всеми согласен... Но Анлаки хотел еще минусы игр написать, вот тогда бедет спор...
Не соглашусь на счет аддона-сделали его не совсем удачно, а с голодом вообще перемудрили-он только мешал, соглашусь что не давал расслабится и надо было немного забегать мыслями вперед...

если готику 3 не брать (я в нее не играла)
А я полчаса поиграл где-то... Как раз тогда комп новый брал-мне ее там поставили, я включил, начал новую игру, посмотрел ролик, побегал чуть чуть, кого то убил, игра заглючила, и я ее удалил... Вот и вся история... правда до этого видео смотрел с журналов всяких-ржал до упаду как гг плавает..как поплавок блин...

В Мессию тоже играл-игра порадовала, но по моему они ее тоже не доделали... Когда смотрел видео (еще задолго до выхода игры)-было все намного лучше...(хотя сейчас уже точно не помню что именно)

Темное_Солнце   10 апреля 2008 в 00:19

Ну ладно вот вам минусы всех четырех.
Тут в обратном порядке:
Обливион: Ну что тут сказать? Игра хлам, третьесортный хлам. Самая идиотская в мире ролевая система, тупой, однообразный мир, от которого тошнит, побегав по нему дня два, идиотский сюжет, к тому же еще и короткий, кроме Темного братства интересных гильдий нет(Гильдия Бойцов жесть, дерьмо дерьмом), крафтинг дебильный(к тому же бесполезный, путного ниче не сделаешь), алхимия еще куда ни шло, волшебные вещи представляют собой просто наложенные чары на предмет(те же самые заклы, что и юзаем мы), а главное надоедает ужасно. Еще забыл кретиноватую боевую системув клик-блок, особые атаки бесполезны. А еще диалоги, убить Бетесду, за них, и эти рожи противные в каждом из этих тупых диалогов
Ведьмак: Ну ролевая система не тупая, но очень уж скудная, вещичек мало, ограниченность, как в локации, так и в целом по игре, Геральт-состоявшийся герой, он не зеленый деревенский дурачок, мы отыгрываем его не с нуля. Ну и конечно нельзя плавать, прыгать, пригенаться, для игры такого плана-это маст хэв.
Готика 3: Ну забагованность, я играл в лицензию от руссобит-м, немного патченную, так что еще играть было реально. Самая тупая боевая система,даже хуже чем Обла. Ролевая система тоже не ахти, неплохая в общем-то даже, но нет такого контроля за персом, каким он был в первых двух, там был каждый эликсир, каждая травиночка на счету. Мертвый мир, хоть и большой, в сторону Обливиона, нет больше всех сундучков прописанных сразу. Сюжет слаб очень, над игроком издеваются, не говоря ему хотя бы примерно с чего же начать-то?
Невервинтер Найтс 2: Линеен сюжет максимально, штампов много. Баги, патчами все кончно правится, но все же. В голову больше ничего не приходит пока, честно.

Еldаr   10 апреля 2008 в 00:39

А вот и начинается спор!!!
Игра хлам, третьесортный хлам
Не бросайся словами, если это игра хлам только для тебя, для миллионов это самая лучшая игра (я к ним не отношусь, но все же игра нормальная)...

тупой, однообразный мир, от которого тошнит, побегав по нему дня два, идиотский сюжет, к тому же еще и короткий
Поставь ООО и от этих проблем не останется и следа...

кроме Темного братства интересных гильдий нет(Гильдия Бойцов жесть, дерьмо дерьмом)
Ну Гильдия воров тоже ничего, плюс я еще не открыл все прелести ООО- считай не играл почти...некогда, но вскоре будет по больше аргументов... А вот на счет Гильдии бойцов полностью согласен...

крафтинг дебильный(к тому же бесполезный, путного ниче не сделаешь)
Пока ничего не крафтил, но собираюсь попробовать что нибудь сделать с сигильскими камнями... вот тока надо неипацо найти... Думаю не такой уж он и дебильный, просто для этой игры может быть нужен именно такой...

волшебные вещи представляют собой просто наложенные чары на предмет(те же самые заклы, что и юзаем мы)
В нвн в каком то смысле тоже самое... Только заклы немного разные...

Еще забыл кретиноватую боевую системув клик-блок, особые атаки бесполезны
Опять же говорю: поставь ООО и будет все по другому... Они будут более полезны и нужны. Также поставь Seph's H2H Animation Replacer и будешь драться не хуже каратиста-ногами, руками, делать всякие акробатические трюки и т.д...

На счет рож в чем то согласен...

Темное_Солнце   10 апреля 2008 в 00:46

Знаешь, Еldаr, мне на твой ООО-плевать. Я оценивал игру, а не аксессуары, давай Варкрафт по доте оценивать, это же неправильно.
Вообщем все понятно, без ООО какого-то там, который я и ставить не буду, по причине хламовости самой игры, ТЕС4 является настоящим третьесортным попсовым хламом.

Еldаr   10 апреля 2008 в 01:08

Ну ведь вся прелесть TES'а -это возможность самим делать то, что хочется... Разрабы как бы дали почву, мир, а уж как разнообразить его-это дело рук наших... Вышло такое количество плагов, что можно игру переделать вообще нах! Смотрел на ютубе видео, так там вообще из обливиона звездные войны сделали, а про дюну вообще не говорю-жесть! Полная переделка...

Знаешь, Еldаr, мне на твой ООО-плевать. Я оценивал игру, а не аксессуары
А зря... Плагин года... Обливион без него это не обливион... Да и вообще какой TES без как ты выразился "аксессуаров" ??? В аксессуарах то и сама прелесть... Сделай из игры то, что хочешь видеть именно ты, если не нравится что сделали разрабы...

Если мне например в ведьмаке не нравится цвет куртки Геральта и я хочу чтобы она была черной-я просто качаю файлы, которые делают эту куртку черной, но не забиваю из за этого на игру...
Тоже самое и с анимацией ударов в Обле- не нравится-скачай плаг и будет все ок... Мало квестов- вышло полно плагов с квестами. Есть глобальные, как например тот же ооо или например МОЕ...
И Так далее и тому подобное и в том же духе...

Anya.Celm   10 апреля 2008 в 13:56

Еldаr
Да в чем прелесть мира Обливы, так это маштабы и ненавязчивость сюжета. Иди куда хочешь, тебя никто не заставляет выполнять сюжетный квест. Вот что мне нравиться в обливе..так это полная свобода действий.
+ плаги и игра меняется на глазах. + Конструктор в котором можно что-нибудь замутить(и он не тормозит и не жрет память). Шикарно.
Сделай из игры то, что хочешь видеть именно ты, если не нравится что сделали разрабы...
+ 1. Девиз мододела.

Unlucky13
Ты не совсем прав. Ведь в NWN 2 без примочек уже мало кто играет. Те же прически, лица и т.д. К тому же они вносит изменение, которые не внесли разрабы..либо им было лень. С ООО тоже самое. Он преобразовывает ту систему роста уровней, навыков, монстров и принес заметное оживление в игру.
Вообщем спорить на эту тему можно долго. Но каждый оценивает игру по своему. Кому нравиться кому нет. Всем угодить разработчики не могут.

Темное_Солнце   10 апреля 2008 в 14:05

У кого то просто-напросто нет возможности качать эти плаги, и игроманию они скажем не покупают, за что они платили 500 рублей в карман Бетесды? За третьесортный хлам? Который без ваших плагов особо неиграбелен.
А в НВН2 я играю без примочек.

Anya.Celm   10 апреля 2008 в 14:07

Unlucky13
Но скажем так, тебе ведь хотелось что то изменить, исправить при прохождении игры?

Темное_Солнце   10 апреля 2008 в 22:37

очень глупо.... я играю не в жанр, это узконаправленно, я играю в игры, и поверь мне рпг стоит не на первом месте жанров, но я не кричу: все рпгшники уроды, рпг хлам и все такое. я ищу хорошие игры и получаю удовольствие играя в них. игра ради удовольствия, а не ради понта- типа я чистый рпгшник или мега стратег и на остальных клал...

а обла не нравится потому что ты принадлежишь к геймерам не доросшим пока к свободе и не умеющим определять количество работы разработчиков. так же хочется сказать: сделай сам хотябы 1/10 того что есть в обле, а потом говори. за этой игрой стоял титанический труд- заставить жителей вести себя естественно и написать кучу скриптов непростое дело. да, разработчики не выполнили часть обещаний, но кто щас их выполняет? зато они совершили прорыв в игровой индустрии построив жизнь. они прокладывают дорогу для других разрабов которые тоже будут стремиться к глобалзации и свободе. плюс тебя никто не заставлял покупать игру. так что засирать игру нельзя. игры это игры, одним нравятся другим нет, но оскорблять других из за того что тебе что то не понравилось и пытаться навязать свое мнение... извини, но интеллектом не блещет... и от тебя я такого не ожидал


кстати про нвн2 тоже можно много чего наговорить. с камерой напримеря боролся всю первую часть, обещенной нелинейности нет, свободы тоже. варианты ответов на выбор: скажи пожалуйста, говори быстро, говори или я тебя порежу. он скажет в любом случае. модельки тоже не картинка. да и сюжет про спасение мира... где то я это уже слышал...
Отвечаю вот на это все, в подходящей теме.
Я обычно пишу ИМХО(как мне кажется, я так счита. и т.п.) это первое. Второе, для меня РПГ именно стоит на первом месте среди жанров, и другое(кроме ТБС) я не признаю. Третье, я ни разу не оскорбил игроков в Обливионю. Четвертое-я вполне обоснованно доказал что игра хлам. Пятое-никого прорыва выродки из Бетесды не совершили. они испоганали Морровинд, сделав его попсовым и с красивой картинокой. Шестое- разберем твои претензии к НВН2.
обещенной нелинейности нет Синдром большинтсва РПГ, кроме Ведьмака. Свобода? Это игра не того плана, чтобы видеть в ней свободу. Это игра построенная на качетвенном сюжете и последовательных квестах, а не жизнесимулятор эдакий.
варианты ответов на выбор: скажи пожалуйста, говори быстро, говори или я тебя порежу жутчайший бред. Диалоги отыграны на твердую четверку, такого плана они не всегда. А вот в Трешаке(именуемом ТЕС4)-эта оценка 2. С жтим не поспорить.
Сюжет подан прекрасно, хоть и про спасение мира. а как же Маска? Вот это сюжет,даже Ведьмак может посторониться.
Но скажем так, тебе ведь хотелось что то изменить, исправить при прохождении игры? Может быть, но заниматься этим неохота.

Еldаr   10 апреля 2008 в 23:01

Четвертое-я вполне обоснованно доказал что игра хлам.
Что игра хлам ты еще не доказал, ты лишь привел некоторые минусы игры, некоторые из которых можно исправить плагинами...

llllFrozenTllll   10 апреля 2008 в 23:29

Сюжет подан прекрасно, хоть и про спасение мира. а как же Маска?

одна линия квестов за гильдию убийц в обле интереснее чем маска... даже драмматичнее... о плагинах я вообще не говорю, есть геймерские плагины которые по сюжету дадут фору большинству игр...

Третье, я ни разу не оскорбил игроков в Обливионю

дело в психологии, зайдешь на форум игры и скажешь игра отстой- геймеры почувствуют себя оскорбленными.

Это игра построенная на качетвенном сюжете и последовательных квестах

в том то и дело что последовательных. хочешь не хочешь, а старика короля спасать придется.

Четвертое-я вполне обоснованно доказал что игра хлам.

лично я кроме выпадов типа разрабы л0хи и игра п@раша никаких внятных доказательств так и не услышал...

Пятое-никого прорыва выродки из Бетесды не совершили.

как же не совершили? они мир создали и ничего с этим не сделаешь. это первый шаг в глобальные рпг. минусы есть и рожи пластилиновые и все такое, но за масштаб приходится платить.

они испоганали Морровинд, сделав его попсовым и с красивой картинокой.

это почему же?

Диалоги отыграны на твердую четверку, такого плана они не всегда.

результат практически всегда один.

Темное_Солнце   10 апреля 2008 в 23:42

llllFrozenTllll
Попахивает фанбойством чудовищным. Сюжет в пару квестов темного братства, не спорю-довольно неплох, но он проходится за часа два-три. А Маска полноценный увлекательный аддон, в котором о сюжете даже не догадываешься примерно до конца, и с кадой его перепетией смотришь на игру по-новому. Да и ОК не слаба сюжетом. Тут вам и предательства, тут вам и заблуждения, тут и смерть спутника, здесь и эпические битвы.
Обливион: Ну что тут сказать? Игра хлам, третьесортный хлам. Самая идиотская в мире ролевая система, тупой, однообразный мир, от которого тошнит, побегав по нему дня два, идиотский сюжет, к тому же еще и короткий, кроме Темного братства интересных гильдий нет(Гильдия Бойцов жесть, дерьмо дерьмом), крафтинг дебильный(к тому же бесполезный, путного ниче не сделаешь), алхимия еще куда ни шло, волшебные вещи представляют собой просто наложенные чары на предмет(те же самые заклы, что и юзаем мы), а главное надоедает ужасно. Еще забыл кретиноватую боевую системув клик-блок, особые атаки бесполезны. А еще диалоги, убить Бетесду, за них, и эти рожи противные в каждом из этих тупых диалогов Вот перечитай, все обьективно. Плюс добавлю кретинизм с прокачиванием врагов вместе с тобой.
это почему же? Потому что это так и есть, в в Морре нет кретинизма с прокачиванием врагов, и быстрых путешествий нет, и мир живее намного. А то что нам наобещали в Обле не сбылось и на 60 процентов.
результат практически всегда один. Какая чушь.

Еldаr   10 апреля 2008 в 23:51

Хоть предыдущий пост и предназначался фрозену, пару фраз прокомментирую...

Сюжет в пару квестов темного братства, не спорю-довольно неплох, но он проходится за часа два-три.
Квестов 20, не меньше-это раз. Во вторых не за 2-3 часа, а за 2-3 дня... Ну если уж прям то и дело телепортироваться и всюду бегать, не получая никакого удовольствия от игры, то можно и за день пройти....

Плюс добавлю кретинизм с прокачиванием врагов вместе с тобой.
Я уже тебе отвечал- ООО тебе в помощь...

...и быстрых путешествий...
А кто тебя заставляет быстро путешествовать?

Темное_Солнце   10 апреля 2008 в 23:57

Еldаr
Я уже тебе отвечал, что мы обсуждаем The Elder Scrolls 4: Oblivion, издатель-Bethesda Softworks, издатель в России : 1С, Локализатор: Акелла.
То что я купил(а вместе со мной и миллионы человек) за хорошие деньги.
Я кстати даже могу вспомнить все квесты: убить капитана, убить заключенного, убить всех на поиске сокровищ, убить Адамуса Филиду, сымитировать смерть, убить оленем по башке,убить все семейство, а дальше идут короткие убийства своих, и разоблачение. всего около 14 не особо выдающихся по длине квеста. Я бы запросто прошел за 3 часа.

llllFrozenTllll   11 апреля 2008 в 00:07

Маска полноценный увлекательный аддон, в котором о сюжете даже не догадываешься примерно до конца, и с кадой его перепетией смотришь на игру по-новому

лично меня он не зацепил, когда услышал про акачи сразу понял в чем фишка... так что в маске сюжет не зачет, насчет ОК молчу, получилось живо, хоть и сюжет затертый, а в маске ацтой.

мир может быть однообразным, но разных интересных миссий куча, даже без плагинов. искать сокровища, следить за продавцом, успокоить душу, драться на арене и так далее. при том никто не заставляет их выполнять.

результат практически всегда один. Какая чушь.

скажешь нет? ты можешь развернуться и уйти?

Плюс добавлю кретинизм с прокачиванием врагов вместе с тобой.

а в нвн врагов подкидывают по ходу игры.
а если бы враги не развивались, то и играть было бы неинтересно.

А то что нам наобещали в Обле не сбылось и на 60 процентов

именно на 60 и сбылось. за масштаб приходится платить. получилось по крайней мере лучше чем готика 3...

идиотский сюжет

так фишка в том что тебя не заставляют его проходить.

Еldаr   11 апреля 2008 в 00:08

Unlucky13
За три часа ты бы полюбому не прошел, если бы не пользовался быстрым переходом и хоть как то играл в игру, а не тупо бежал сломя голову на стрелку...

ЗЫ маска-это издевательство над нвн-ом... Где ты там увидел увлекательный аддон??? По моему там один баян...и никакого разнообразия в диалогах...Про спутников вообще молчу.. Я уже отписывался в теме по маске..

Темное_Солнце   11 апреля 2008 в 00:47

Да вы наверное нубаки? темный голод обижал да? Ай-ай-ай, тяжело играть было, ню-ню-ню, и на сюжет безупречный теперь валим. Все ясно.
Да там в каждом диалоге серьезном своя развязка,всегда все по разному, не замечать-идиотизм. Убиваем гулкаш-вот нам и нет путешествий по снам, скажем че не то-влияние, а влияние дает бонусы.

Лорен   11 апреля 2008 в 00:48

Это из другой темы:

To ProRobot

мож ты просто читать не любишь?
Нет, люблю

как например мой коришь читать не любит, а от RPG тащится(от таких как например Fable)
Странно, у меня как раз все наоборот, кто не любит читать, тот и РПГ не любит, потому что там как раз надо много читать. Не всегда есть озвучка полная.

Еldаr   11 апреля 2008 в 00:53

Да вы наверное нубаки? темный голод обижал да?
Он просто задолбал. Может задумка и не плохая, но реализация не очень... Тяжело не было, ибо я его все время сдерживал... А вот в конце во время битвы этот голод меня достал... я из-за него раз 10 перезагружался... И еще раз 10 из за Сафии... она почему то пропадала куда то во время битвы, а мне так хотелось, чтобы она осталась жива, особенно после признания в любви...:) В итоге все получилось...

Темное_Солнце   11 апреля 2008 в 01:06

Еldаr
Вот тебе и сложность, обдумывать в дальнейшем свои действия надо, а не бигби-исаак и дальше побежали. Прекрасная реализация, сидишь не отрываясь как первый раз Готику проходишь прям, такое напряжение.

Еldаr   11 апреля 2008 в 01:09

Да какие там действия обдумывать? Ко мне этот акачи подбегает, фигаг вытягивает из меня всю полоску с голодом и я подыхаю... чего тут обдумывать? Не бегать же от него, битва все равно будет...
Вот так и было у нас минут по пять: он у меня "высосет", я у него, опять он у меня, я у него.....

Лорен   11 апреля 2008 в 01:14

Кстати, насчет облы, схалтурили разрабы, схалтурили, надо прямо сказать.

Диалоги отыграны на твердую четверку, такого плана они не всегда.
Диалоги в Невере 2 прописаны гораздо лучше.

To FrozenT

как же не совершили? они мир создали и ничего с этим не сделаешь. это первый шаг в глобальные рпг.
Ты щас именно про разрабов говоришь? Просто мир-то в обле тот же самый, что и в морре, поэтому в обле они только в красивую графику его завернули.
И обла - далеко не первый шаг. Наоборот, на обле разрабы имхо споткнулись.

они испоганали Морровинд, сделав его попсовым и с красивой картинокой.
это почему же?

Обла по сравнению с морром выглядит очень казуально, игру донельзя упростили, мир урезали, сюжет вообще нулевой.

To Eldar

...и быстрых путешествий...
А кто тебя заставляет быстро путешествовать?

Дело даже не в быстрых путешествиях, а то, что нужная локация уже на карте обозначена, а сама возможность быстрого путешествия - это слишком просто и удобно (удобно до тошноты).

Еldаr   11 апреля 2008 в 01:22

Лорен
А кто тебя заставляет быстро путешествовать?
Дело даже не в быстрых путешествиях, а то, что нужная локация уже на карте обозначена, а сама возможность быстрого путешествия - это слишком просто и удобно

Как я уже говорил игра делалась для широкого контенгента людей... Если бы локации не были обозначены- было бы масса недовольств и критики мол не могу найти и т.п. и по долгу юзеры стопорились бы на одном квесте... Если бы не было быстрого перехода, то тоже были бы люди которые возникали мол чтобы добраться из одного места в другое надо по 4 часа бежать, особенно это убивает если миссии типа возьми, отнеси, затем вернись и иди обратно... В итоге получилась бы игра на любителя, а что сейчас в наше время главное?-Деньги, а чтобы получить много денег надо чтобы игру купило как можно больше людей... А уж если не нравится, то есть плаги, которые отключают эту стрелку и быстрый переход....

Лорен   11 апреля 2008 в 01:56

Если бы локации не были обозначены- было бы масса недовольств и критики
Ну, я и говорю, попса... ((( все ради бабла... (((

llllFrozenTllll   11 апреля 2008 в 08:03

Да вы наверное нубаки? темный голод обижал да? Ай-ай-ай, тяжело играть было, ню-ню-ню, и на сюжет безупречный теперь валим. Все ясно

я уже говорил что сюжет в маске мне не понравился. и дело не в голоде. может голод это конечно и интересно, но приподнести его так.... имхо, ацтой...

Да там в каждом диалоге серьезном своя развязка,всегда все по разному, не замечать-идиотизм. Убиваем гулкаш-вот нам и нет путешествий по снам, скажем че не то-влияние, а влияние дает бонусы

имелась в виду главная сюжетная линия, а не побочные вроде гулкаш и так далее.

Ну, я и говорю, попса... ((( все ради бабла... (((

любая игра делается ради бабла, ты разве не знала? нвн2, обла, COD4, мафия не исключения... нужно же покрыть расходы, и получить прибыль.. а на большую игру тратится больше денег

Темное_Солнце   11 апреля 2008 в 10:07

Явно видно что НВН2 не попса, игра сохранила статус "на любителя" хоть и приправлена красивой картинкой.
А ты знаешь хотя бы саму сюжетную линию? Какие квесты обязательны, какие нет? Я вот играл, толком не разбирая что главное, что не очень.

Solarpower   11 апреля 2008 в 11:52

2 Лорен
Добро пожаловать в ряды противников „Обливиона“. ;-) :-)

2 llllFrozenTllll
Это было не мне адресованно, но я нагло влезу…
о плагинах я вообще не говорю, есть геймерские плагины которые по сюжету дадут фору большинству игр...
Вот именно, „геймерские плагины“ (ключевое слово — „геймерские“). Бес… Бет… а, тьфу, вобщем „разрабы“, породили на свет редкосное фуфло, которое фанаты, своими силами, пытаюся довести до ума, вот только сам по себе „Обливион“ от этого лучше не становится…

именно на 60 и сбылось. за масштаб приходится платить. получилось по крайней мере лучше чем готика 3...
Я-бы сказал не сбылось на 100%. Но… если уж начать сравнивать с „Готикой 3“…

так фишка в том что тебя не заставляют его проходить.
И зачем тогда играть в игру ? Каков смысл ?

ЗЫ. Был-бы „Обливион“ ММОРПГ, то его размах имел-бы смысл, а так…

2 Еldаr
Тоже не мне было… но я же наглый, нэ ?
Я уже тебе отвечал- ООО тебе в помощь...
Ох… А я то думал, что кроме нашего безполого гения никто не сможет меня вывести из себя… ;-)
1) То, что ООО — хорошая вещь (сомневаюсь я в этом :-) ), так это заслуга ООО, а не Обливиона, который как был овном, так им и остался.
2) Ну я играл с плагинами… И официальными и не очень. (Так как с Обливионом познакомился гораздо позже его появления на свет и плагины наустанавливал ещё даже до первого запуска игры…). Фигня все эти плагины. Как игра была скучнейшей, так и осталась. Зачем нужен огромный мир, в котором нечего делать, а ? Вот повторяю свой вопрос : забил я на все квесты и сюжет, прибежал в какую-то левую точку на карте. Вот чем мне там заниматься ? Нет, если ты получаешь удовольствие от игры, просто забегая в пустынную местность и глядя, как разрабы красиво (красиво и „Обливион“ ? три ха-ха) нарисовали облака, то ради Бога, мне же там нечего делать будет !

Темное_Солнце   11 апреля 2008 в 13:09

Ох… А я то думал, что кроме нашего безполого гения никто не сможет меня вывести из себя… ;-) Чем тебе так Ymbx насолил?
Вот чем мне там заниматься ? там же еще можно кроеме беготни по красивой травке зайти в пещеру и отражать прыжки крыс(мерзкие твари) на 49 уровне(уж довели бы до конца, вот почему крысы вечны? а всякие скампы только до 10 где-то уровня). Величайшая игра! :D :D

Solarpower   11 апреля 2008 в 13:17

2 Unlucky13
Чем тебе так Ymbx насолил?
Да, в принципе, ничем особенным. :-) Просто жутко достаёт его привычка, на вопрос о персонаже для кампании вырисовывсть ПВП’шные билды и расписывать то, как они круты против других классов. Зачем выливать на человека (а раз спаршивает, то ещё и новичка в NWN, скорее всего) потоки ненужной игформации ?

там же еще можно кроеме беготни по красивой травке зайти в пещеру и отражать прыжки крыс
Ну так, зачем ради крыс бежать за тридевять земель ? Можно и поближе… ;-)

вот почему крысы вечны? а всякие скампы только до 10 где-то уровня
Поставь ООО — будут Скмпы до 49-го… :-D :-D :-D :-D

Ymbx   11 апреля 2008 в 15:50

Да, в принципе, ничем особенным. :-) Просто жутко достаёт его привычка, на вопрос о персонаже для кампании вырисовывсть ПВП’шные билды и расписывать то, как они круты против других классов. Зачем выливать на человека (а раз спаршивает, то ещё и новичка в NWN, скорее всего) потоки ненужной игформации ?
Это ты еще настоящих ПвП билдов с 4 классами на дип гномах не видел:)
Предлагаемые мной билды хороши как для кампании, так и для ПвП (по крайней мере по оригинальным правилам). Они скажем так, гармоничны. Высокие дамаг и защита, легко раскачиваются, сильные с самого старта и до 30 уровня. Играть таким персонажем приятно практически в любом модуле.

Solarpower   11 апреля 2008 в 16:20

2 Ymbx
Ох, не успели вспомнить, а он уже здесь… ;-)

Это ты еще настоящих ПвП билдов с 4 классами на дип гномах не видел:)
Я и пострашней вещи видел, не переживай. ;-)

Предлагаемые мной билды хороши как для кампании, так и для ПвП
Я и не спорю, что хороши. Вот только излишне они круты, для кампании и сложны, для новичка. Впрочем, ты же готов заставить человека играть с бумажкой в руках, но не признаешь, что твой билд тут никаким боком не нужен.

Играть таким персонажем приятно практически в любом модуле.
Это тебе приятно им играть, но, давай не будем говорить за всех ?

Еldаr   11 апреля 2008 в 17:02

Ох… А я то думал, что кроме нашего безполого гения никто не сможет меня вывести из себя… ;-)
Да ладно Соларпавер, не кипятись, выводить тебя из себя не было моей задачей, я просто поддерживаю спор, чтобы нвн окончательно не умер, попутно доказывая что Обла нормальная игруха...... с плагами....

Ymbx   11 апреля 2008 в 17:03

Я и пострашней вещи видел, не переживай. ;-)
Предлагаю поговорить об этом (если конечно это в НВН2:))


Впрочем, ты же готов заставить человека играть с бумажкой в руках, но не признаешь, что твой билд тут никаким боком не нужен.

Заставить - это вряд ли. Просто даю полезные советы. В бумажку придется смотреть только при создании персонажа и на левелапах, что вполне приемлемая цена за крутость.

Это тебе приятно им играть, но, давай не будем говорить за всех ?
Убедил. Всем минус один.

Еldаr   11 апреля 2008 в 17:09

Вот именно, „геймерские плагины“ (ключевое слово — „геймерские“)
Ну епта, а я что тебе доказываю? Я и говорю про геймерские плаги, ибо рыцари девяти от беседы полное фуфло, которое я даже проходить не стал, когда купил, Острова немного лучше, но я тоже так и не прошел, все однообразно и скучно...
В том что оригинальный обливион, без геймерских плагов скучен, однообразен это я с тобой согласен. Но ведь это можно исправить!!!! С помощью геймерских плагов... И она уже становится не такой скучной и однообразной.... Но это ведь все равно обливион, как мне еще называть эту игру, если уж на то пошло? Мне что, перечислять все плаги, которые у меня установлены (которых мож штук 500), чтобы назвать игру?

llllFrozenTllll   11 апреля 2008 в 19:20

Вот именно, „геймерские плагины“ (ключевое слово — „геймерские“). Бес… Бет… а, тьфу, вобщем „разрабы“, породили на свет редкосное фуфло, которое фанаты, своими силами, пытаюся довести до ума

они породили платформу, на которой должны появиться геймерские плагины) и огромная территория для того чтоб ты смог установить их сколь хочешь много и всем хватило места)

Но это ведь все равно обливион, как мне еще называть эту игру, если уж на то пошло?

плагин на обливион от васи пупкина и плагин от коли ниочемкина безусловно лучше чем игра ххх, и сюжет насыщенее и сделали интересную систему отношений м-у персанажами...))))))))))))))))

Лорен   11 апреля 2008 в 23:45

To FrozenT

любая игра делается ради бабла, ты разве не знала?
Ты прекрасно понял, о чем я. ) Когда бабло ставится во главу угла, это плохо.

To Solarpower

Добро пожаловать в ряды противников „Обливиона“
Обливион мну просто разочаровал очень, я его столько ждала, столько надежд возлагала, а тут на тебе... (((

именно на 60 и сбылось. за масштаб приходится платить. получилось по крайней мере лучше чем готика 3...
Я-бы сказал не сбылось на 100%.

прям как со стаканом =)

To Eldar и FrozenT

Вот именно, „геймерские плагины“ (ключевое слово — „геймерские“)
Ну епта, а я что тебе доказываю? Я и говорю про геймерские плаги

На самом деле, это не очень хорошая тенденция - сваливать свои прямые обязанности, за которые они еще и деньги получают, на геймеров. Почему это геймеры должны доделывать за них игру, кряхтеть и стараться сделать ее более-менее играбельной??

они породили платформу
Да, а надо бы игру

Получается, как бы отмахнулись от игроков... (((

Теперь, пара слов в поддержку Ymbx'a :)
Информация имхо ненужной не бывает, просто для себя ты отсеиваешь то, что не нужно тебе, лучше инфу переполучить, чем недополучить. Возможно, позже она окажется полезной. Меня интересуют билды, а идеальный, тем более. Вот, я когда проходила игру, переигрывала несколько раз из-за того только, что забыла вовремя взять какой-то фит, не туда вложила очко навыка, я как раз таки с бумажкой и сидела, особенно рассчитывая условия для взятия эпических фитов. Тем более никакого мануала под рукой не было ((( Но все только в рамках "человек чернокнижник20/темный страж10". Здесь уже фактор отыгрыша на первое место выходит ))

Еldаr   11 апреля 2008 в 23:59

Лорен
На самом деле, это не очень хорошая тенденция - сваливать свои прямые обязанности, за которые они еще и деньги получают, на геймеров.
Сам знаю что это очень очень плохо, но кто сейчас делает на 100% хорошие игры??? Правда-никто, да и на всех не угодишь... Думаю пора уже к этому привыкнуть и лишний раз не разочаровываться...Бывают конечно исключения, но это единицы...
Так что думаю надеяться на разрабов, что они сделают гениальную игру не стоит... Все хиты уже вышли... в годах эдак 2000-ых...И сейчас на уме только деньги, деньгги и еще раз деньги, а потом уже желание геймера...

llllFrozenTllll   12 апреля 2008 в 12:21

На самом деле, это не очень хорошая тенденция - сваливать свои прямые обязанности, за которые они еще и деньги получают, на геймеров.

зато каждый может сделать то что ему нравится)))

Темное_Солнце   12 апреля 2008 в 12:28

В НВН2 тоже, и в Героях, и в Варкрафте. Тока вот почему это этим мало кто занимается выше перечисленных играх, кроме варкрафта конечно? В отличие от четвертого ТЕСа. Хотя в Героях вообще-то тоже много чего делают. Но в НВН2 почему ничего нет? Да потому что в игре и улучшать то мало чего, все итак достойно.

Еldаr   12 апреля 2008 в 15:23

Нет, это потому что это не Обливион... В нвн2 нельзя сделать какой-нибудь замок или оружие, монстров, спутников и т.д. А если и можно то муторно все, а для облы это можно за день сделать....(ну приуменьшил чуть-чуть)... В нвн2 делают только локации, квесты какие-нибудь, но там все однообразно, нет никаких уникальных домов... Если есть 3 вида сарая, то так они и будут... А в обливионе можно все изменить от трусов до мира...

Лорен   12 апреля 2008 в 21:07

зато каждый может сделать то что ему нравится)))
Ну, не каждый это умеет, и не у каждого есть возможность все это скачивать.

Еldаr   12 апреля 2008 в 21:39

Лорен
Ну, не каждый это умеет, и не у каждого есть возможность все это скачивать.
Умеет это каждый второй, а если не умеет, то есть учебник, по которому можно научиться (в отличии от тулсета). Я бы тоже что-нибудь сделал, но мне просто и банально лень что то делать... И читать не охота... Как и большинству... им легче скачать...
Ну а на счет того, что не у каждого есть возможность скачать- Лорен, не смеши мои коленки!!! Ты в каком веке живешь??? Я скачивал плаги для обливиона еще когда на диал апе сидел, со скоростью скачки 2 кб/с... Уж 10 метроффф можно скачать... Да и сейчас наверное интернет есть у каждого, у кого есть комп, а если и нет, то у него есть знакомый, у которого есть инет, или там одноклассник и т.д. Так что возможность есть у каждого, было бы желание...

Лорен   12 апреля 2008 в 22:36

To Eldar

Умеет это каждый второй, а если не умеет, то есть учебник, по которому можно научиться (в отличии от тулсета). Я бы тоже что-нибудь сделал, но мне просто и банально лень что то делать...
Я всего лишь геймер, а не разработчик и модостроитель. Мое дело играть, их - делать. И потом, вот посижу, покорплю, сделаю в итоге, но мне же будет неинтересно потом играть в свое же!

Ты в каком веке живешь???
Нууу... официально в 21, но учитывая то, что понятие "dial up" так и останется для меня всего лишь понятием, если только в новую хату не перееду или телефон стационарный не установлю за 50000 р., ибо рыть траншеи, перекрывать движение и протягивать кабель метров на 150, то, наверное, 19 век самое то будет.

Уж 10 метроффф можно скачать...
Это один плагин или несколько? Просто, наверно, одним же не будешь ограничиваться, постоянно надо будет качать.

Да и сейчас наверное интернет есть у каждого
Лишь у 30% населения России

Так что возможность есть у каждого, было бы желание...
Вот тут ты прав, желания нет никакого.

ЗЫ Я про доступность инета в общем говорила, не только про себя, но и на примере тех же знакомых. Я покупаю Игроманию, поэтому какие-то плагины у меня есть.

Еldаr   12 апреля 2008 в 22:47

Лорен
И потом, вот посижу, покорплю, сделаю в итоге, но мне же будет неинтересно потом играть в свое же!
А ты выложи в инет, чтобы другим было интересно...

Это один плагин или несколько?
Ну это я так, к примеру, а вообще плаги весят от нескольких килобайт до нескольких мегабайт... 10 мегабайт-это в основном где есть квесты, добавлены новые виды брони, какие-нибудь здания и тому подобные...
Ну а если ООО брать так он где-то 300 метрофффф весит (оно и понятно-глобальный плагин, плагин года и т.п)-но там он переделывает буквально почти всю игру, добавляет охрененно много нового...

Лишь у 30% населения России
Я не беру в расчет стариков которым за 50...или кто живет в какой-нибудь глуши за 20000 километров от города... А если брать в среднем возраст 10 лет-30 лет и кто тем более живет в городе, то интернет есть практически у каждого... Да и в деревнях хоть какой-то комп но есть у подростков... Да блин, у нас в институте кто не в городе живет-все почти с ноутбуками нехилыми.... Вобщем ты меня поняла....

ЗЫ: на игромании все английское выкладывают за исключением "сделано в игромании", я кста с последней замок поставил на облу... Так что вобщем с игромании я беру редко чего... в основном качаю с сайтов, полностью переведеные....

Лорен   13 апреля 2008 в 01:02

To Eldar

А ты выложи в инет, чтобы другим было интересно...
А..а..а мне??? А как же я???

он где-то 300 метрофффф весит
Этот плагин мне обойдется от 1000 до 2500 р., в зависимости от того, когда качать.
Саму игру покупала за 350р.

Я не беру в расчет стариков которым за 50
Вообще, надо бы статистику именно по геймерам на наличие инета :)

на игромании все английское выкладывают
Ну вот, и с Игромании не возьмешь ((

KaИN   13 апреля 2008 в 01:07

ну все РПГ в сумме конечно жже лучше , но есть такая хрень типа "Загоаор тёмной башни" , "Two Worlds" и т.д.

Anya.Celm   13 апреля 2008 в 09:46

KaИN
Не напоминай про этот ужас (Two Worlds)....настолько.../****** *** ***/ вообщем. (антимат не пропустил)
Еldаr
Ага видела я их. В деревне. Трясутся и в обнимку ходят со своими ноутами. Как бы не потерять.
Когда в игромании выложили ООО и ММ я была счастлива. Качать с инета почти 1 Гик..лучше с диска. Да и на летописях там хорошо потрудились да выложили переведенные Esp-шники.
Лорен
Лишь у 30% населения России
54%.
Мы уже практически вылезли из такой ямы, когда инет - это роскошь.
Еldаr
В нвн2 нельзя сделать какой-нибудь замок или оружие, монстров, спутников и т.д. А если и можно то муторно все, а для облы это можно за день сделать
Не напоминай о больном.
В НВН 2 редактор имеет очень много возможностей. Только разобраться с ним - это потребует примерно 3 месяца (не мои слова, но проверены временем.) А чтоб освоить....
ДА и если что-то сделать к примеру домик, оружие..это в макс лезть надо.
Обливион - это не Фаэрун, там просто побегать можно, пострелять, попрыгать, но жить лучше в FR. (там интереснее)
Так как облива миром сильно уступает NWN 2.

Еldаr   13 апреля 2008 в 11:52

Не напоминай про этот ужас (Two Worlds)....настолько
В принципе Ту вордс нормальная гама, нет, она конечно херь... Но я в нее играл полмесяца и она мне даже понравилась... Вот подделать бы ее, там подправить, это переделать... 20 патчей выпустьть и игра будет нормальная... А так, да, недоделали ее процентов на 50...

Ага видела я их. В деревне. Трясутся и в обнимку ходят со своими ноутами. Как бы не потерять.
Да нет, все совсем по другому... Потерять конечно всем неохота, даже думаю тебе, но вот чтобы прям "трястись" такого нет...

В НВН 2 редактор имеет очень много возможностей. Только разобраться с ним - это потребует примерно 3 месяца
Ну вот я про это и говорю...
А в CS я сам, первый раз врубив его почти перевел плаг, который был на английском... Тогда как в тулсете я за 2 недели так и не смог разобраться... А потом он у меня вообще запускаться перестал...(ну это было 2 года назад, с тех пор он и не запускается...)

Обливион - это не Фаэрун, там просто побегать можно, пострелять, попрыгать, но жить лучше в FR. (там интереснее)
Вот где ты видишь жизнь в FR (в смысле в нвн) ??? В том то и дело, что жизни никакой в нвн2 нет... Дали тебе квест и ходи по локации, пока не выполнишь... А вот в обливионе действительно можно "жить"... Если бы сделали мир фаэруна и можно было по нему свободно перемещаться как в обливионе-захотел в Мифрил халл к Бренору зашел, хочешь в Невервинтер пошел.... Ну и т.д. вот тогда бы я сказал, что жить лучше в FR, а пока Обливион в этом плане раз в 100 лучше...

Лорен
А..а..а мне??? А как же я???
А ты играй в плаги, которые сделали другие... думаю 1 метр ты скачаешь... домик какой-нибудь или меч... Иль квестик... Да и неужели если ты сама сделаешь какой-нибудь замок, тебе не приятно будет в нем жить, осознавая что все это сделала ты сама? Я думаю наоборот...

Этот плагин мне обойдется от 1000 до 2500 р., в зависимости от того, когда качать.
Переходи на анлим... Я вот 750 в месяц плачу за скорость 128 кб/с и нормально, не жалуюсь... вот вчера патч с модом для ведьмака скачал-330 мегабайт вроде весит... за 5 часов где то... нормально...И сижу в инете, не думаю скачать или не скачать... скачал-не понравилось, удалил... А еще фильмы с нашей сети лью за час-два... посмотрел, удалил... уже год наверное не покупаю никакие диски, кроме игр... Хотя и игры мона слить....Вобщем забей на свой тариф и переходи на безлимитку....

Ну вот, и с Игромании не возьмешь
Возьмешь.... Врубил CS, загрузил еsp файл и переводи... за час можно вполне перевести средненький мод с квестами, ну а если оружие какое-нибудь-так это за пару секунд....

Лорен   13 апреля 2008 в 22:52

To Anya.Celm

Лишь у 30% населения России
54%.

Уже 54%? Точно? Что ж, такая тенденция не может не радовать.

Так как облива миром сильно уступает NWN 2.
Ну, я бы не сказала, что совсем уж сильно, учитывая то, что Forgotten Realms и Тамриель находятся в разных весовых категориях. FR - это масштабный сеттинг, на который работают не только игроделы.

To Eldar

Переходи на анлим...
Дык в том-то и дело, что нет у меня возможности перейти на анлим. Такой тариф недоступен для беспроводного инета. А так бы с удовольствием и давно бы уже.

Solarpower   14 апреля 2008 в 10:04

2 Еldаr
Хотел много чего сказать но выходные явно не способсивуют улучшению памяти… Вообщем так, кратенько :
1) Ещё раз : я плачу за игру (и хочу играть в игру), а не за плагины ! Если разработчикам вздумалось сделать конструктор, то и выпускали-бы его под соответствующим наименованием, типа „Конструктор РПГ «Обливион»“, а не наё… обманывали игроков.

2) НВН, в принципе, тоже позволяет изминять себя до неузнаваемости. Правда, для этого потребуется немного больше работы. Но люди ведь делают, нэ ?

3) И что с того, что к редактору „Обливиона“ есть доки ? В любом случае есть те, кто ничего не поймёт и те, которые не захотят выполнять за разрабов их работу !

4) И, опять же, не у всех есть возможность скачать плагины. Если у вас там каждый бомж с ноутбуком и высокоскоростным и-нетом ходит, это не означает, что такова ситуация во всём мире…

2 Ymbx
Предлагаю поговорить об этом (если конечно это в НВН2:))
Не, не в NWN 2 …

Заставить - это вряд ли. Просто даю полезные советы. В бумажку придется смотреть только при создании персонажа и на левелапах, что вполне приемлемая цена за крутость.
Ага, только зачем совать своих „крутых“ персонажей туда, где этого не требовали ? Особенно, когда просят помочь „разобраться с игрой“. Создавать чара уткнувшись носом в бумажку — это явно не „разобраться“ …

Еldаr   14 апреля 2008 в 17:53

Solarpower
1) ну если для тебя это так, то переубеждать не буду... В таком случае и патчи тоже надо качать, ставить, хотя ты покупал игру... Но думаю патчи ты ставишь... ТАк как в нвн2 можно реально поиграть только с патчем 1.04... Считай что плагины-это тоже патчи...:)

2) Что то не вижу обилия всего этого...

3) Он на столько прост, что даже я смог там что то сделать... Нет, ну чтобы сделать что то реальное понадобится конечно какие-то навыки, но было бы желание...
Да и если есть доки вероятность того, что кто то что то поймет увеличивается на 50%...
В любом случае есть те, кто ничего не поймёт и те, которые не захотят выполнять за разрабов их работу
Нет, таких не будет... Будут те, кому влом разбираться и что то делать(к примеру я). А кому-нибудь это будет просто интересно... Что то не вижу глобальных плагов для нвн2, тогда как для обливы их вполне нормально... и делают их фанаты, за бесплатно....как видишь находятся люди....

4)Еще раз говорю-найдутся знакомые, друзья, у кого это все можно скачать, или инет-кафе... Не в каменном веке все таки живем....

Темное_Солнце   14 апреля 2008 в 18:39

Еldаr
Не видал ты видать оригинальный Обливион версии 1.0, тоже особо неиграбельная вещь, скажу я тебе, просто Акелла выпустила в продажу немного патченную, как Руссобит-м в случае с Готикой 3. А вот с НВН2 Акелла схалтурила. А Храм Стихийного Зла вообще жесть. Акелла ее выпустила вообще без патчей, хотя с релиза игра прошло 5 лет к моменту локализации и вышло около 3 реально нужных патча.
А Solarpower конечно же абсолютно прав. Облива вышла в июне 2006, я тогда даже толком не знал что такое инет.

Solarpower   14 апреля 2008 в 22:58

2 Еldаr
1) Да, да, да. Патчи так сильно игру не меняют…

2) Ну, один ответ тебе уже дали : значит это просто никому не нужно. И вообще, ты так хорошо искал ?

3) Это для тебя он прост. Да и основная проблемма не в том, что кто-то не разберётся в редакторе, а зачем заставлять игроков разбираться в редакторе ?

Глобальные моды ? А они нужны ? А это ты видел, к примеру :
nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2ModulesEnglish..

4) Извини, таки в каменном. Или даже нет : лет эдак, через 40-50, до каменного доберёмся. (это я про себя говорю, у вас там может и в космос, как к себе домой ходят, но так, извини, не везде.)

Еldаr   14 апреля 2008 в 23:11

Solarpower
1) Не все ты видать патчи видел
2) Ну по крайней мере ни одного рускоязычного сайта, где это можно скачать я не встретил... Отвечу как ты: а я что обязан искать???
3) Может он и прост если не было бы половина на англе, а так пока что я в нем даже не разбирался особо... А игроков никто и не заставляет...захотел-сделал...

Ну вот опять ты мне ссылки английские кидаешь... Я и по русски то..кхм...да.... ну это так к слову...:) Вобщем я в английском нихрена не шарю почти... так что можешь оставить для себя английские сайты... Я все равно там ничего не пойму....

4) Ну я к примеру на дерьме сижу... Хуже глюченных 128 кб/с только 46.6 кб/с, на которых сидел полгода назад или побольше....А так уже пора бы думаю всем сделать по 512 не меньше... 21 век все-таки...

KaИN   14 апреля 2008 в 23:16

Anya.celm
Не напоминай про этот ужас (Two Worlds)....настолько.../****** *** ***/ вообщем. (антимат не пропустил)
я не говорил что мне нравицца TWO WORLDS! я писал такая хрень типа "Заговор тёмной башни" , "Two Worlds" и т.д.

Solarpower   14 апреля 2008 в 23:46

2 Еldаr
1) Под NWN 2 я видел все патчи. Или ты имел ввиду патчи под „Обливион“ ?

2) Ну, значит, русскоязычных пользователей всё устраивает (а те, кого не устраивает обосновались в соседней теме…). Учи английский.

Отвечу как ты: а я что обязан искать???
А разве нет ?! Пользовательские моды на то и пользовательские моды, что их за пол-года до выпуска не рекламируют и не продают на каждом углу, знаешь-ли. Тут и ручками поработать надо, что-бы их найти.

3) То, что они на английском — твои личные проблеммы. Но моды-то есть !

4) Ну тут без комментариев…

Еldаr   15 апреля 2008 в 00:06

Solarpower
1) Я не ограничивался конкретной игрой

2) Просто наверное никому нет дела до нвн... и не так уж она популярна... Вот меня к примеру это не устраивает... хочу много рускоязычных сайтов, на которых переводят все что англичане сделали и сами делают... как например для обливы...

3) Это не только мои проблемы...это проблемы большинства, кто не играет по этой причине в нвн... Основную кампанию и аддон прошли по 20 раз, а все остальное на англе... и забивают на игру... Я по причине БАЯНА и не разнообразности уже давно не играл.. так блин и не прошел до конца (в смысле еще раз) :( а щас бы сделали какую-нибудь мантию в черных тонах да еще с харками, как у меня мантия архимага или кого там, забыл уже.... Появился бы стимул проходить дальше.... А так... извольте, я лучше в облив погамаю....

ЗЫ: ты уже начал мне доказывать то, что я тебе про облив доказывал на счет плагов....

4) на "без комментариев" и комментариев нет :)

Темное_Солнце   15 апреля 2008 в 00:12

Я ниче не понимаю в вашем споре поэтому : Обливион фтопку, Всех бетесд на кол.

Еldаr   15 апреля 2008 в 00:14

Ды всех их в котел и на медленном огне...

Solarpower   15 апреля 2008 в 10:29

2 Еldаr
1) Мы, вроде, изначально 2-мя играми ограничились : Обливион и NWN 2, нэ ?

2) Есстественно, ведь разработчики уже многое сделали сами, как им по-статусу и положенно ! :-)

3) OMFG ! 0_о Ну, если для тебя, поменять цвет с зелёного на зелёный в жёлтую крапинку является достаточным, что-бы пройти заного/продолжить играть в игру, то, боюсь, нам даже спорить больше неочем, т.к. спор из разрядаа „на вкус и цвет все фломастеры разные“ © перерос в состояние, когда один спорит о фломастерах, а другой о карандашах…

4) -1 вопрос…

Еldаr   15 апреля 2008 в 23:49

Solarpower
1) Ну тема вроде как Neverwinter Nights 2 VS All RPG, вот я про все и говорю... А там пох.... две так две...

2) многое да немногое, а вот самое главное-черную мантию архимага и посох неипац0 забыли...

3) Ну это я тебе так, как пример привел. А вообще мне да, приятнее себя видеть в черном, чем в зеленом...:(

4) а чего тут писать...

Solarpower   16 апреля 2008 в 10:25

2 Еldаr
1) Ну тема темой, но мы же начали про конкретные игры разговоры разговаривать.

2) Всё в игре есть ! И „Белая мантия Архимага” — для добро-какого-нибуть персонажа, и „Чёрная мантия Архимага” — для зло-какого-нибуть, и „Мантия Архимага” — которую все носить могут (и носят :-) т.к. бонусы у чёрно-белых мантий похуже…). Посох… С посохом похуже. Но есть… Для тех, кто купил игру по предзаказу. Так что консоль в руки, фиты „Благословление Ваукин“ и „Друг торговцев“ на персонажа и бегом в порт Лласт, за посохом. :-) (А ещё можно и редактор запустить, глянуть, какие предметы уже есть и добавить их себе кодом. Эт, конечно „не частно“, но, мы же пока говорим о том, что в игре есть, а чего нет, нэ ?)

3) „Добрый“ маг в чёрном… Куда катится этот мир ?

4) …

Еldаr   16 апреля 2008 в 18:11

Solarpower
1) Чета не заметил перехода, но ладно, значит нвн2 vs облив...

2) Белую мантию архимага встречал-в крепости, кады мага поселяешь, но она по харкам значительно уступала моей зеленой...и я ее сразу выкинул...А черной не встречал :( Благословение у меня есть, сам не знаю откуда, но в Лласте мона у торговцев что то выпросить реальное показать... Там в принципе реально одеться можно, но черного посоха я так и не увидел...ИМХО они в игре все одинаковые, ибо разных я не встречал, ну есть, но вобщем они все одинаковые почти... Редактор у мну не запускается это раз, во вторых я не ипу как там что делать... Так что говорим про то, что можно встретить в игре не читерством...

3) Я нейтрально добрый............(в душе), а так в игре принципиально-добрый... Мош я гот...

4) ...
,,,

Темное_Солнце   16 апреля 2008 в 18:28

Там есть всякие мантии архимага, там у Стартира одна еще продается.

Еldаr   16 апреля 2008 в 18:30

Черных за всю игру ни разу не видел, иначеб сто пудов в ней ходил....
ЗЫ а можно как нибудь эту зеленую мантию архимага перекрасить в черную??? Ну там читом каким нибудь или еще чего....

Лорен   16 апреля 2008 в 22:54

ЗЫ а можно как нибудь эту зеленую мантию архимага перекрасить в черную??? Ну там читом каким нибудь или еще чего....
Ты точно гот :D

Темное_Солнце   16 апреля 2008 в 23:01

Есть Черные, Еldаr, есть.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru