PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, игра Дьявольщина, трейнер Два мира 2, трейнер для Star Wars: Jedi Knight - Jedi Academy
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights 2 > Образ, установка, патчевание и запуск - no problem

Образ, установка, патчевание и запуск - no problem

Paul1   9 декабря 2006 в 01:08

Вобщем, установил только что в чистую систему NwN2, пропатчил до 1.03.840 и играю. Никаких проблем, даже противно... :))) Поэтому просто делюсь опытом.

Имею:
Пиратку, скачанную бесплатно из интернета (оригинальный английский AlcoholClone-релиз на DVD9 Neverwinter_Nights_2_CLONEDVD-PROCYON, датированный 1 ноября 2006г. - это самый первый, и как обычно бывает, самый правильный релиз!). Образ диска с игрой называется pro-nwn2.mds/pro-nwn2.mdf.
Точный размер файлов образа:
pro-nwn2.mds 55 954 bytes
pro-nwn2.mdf 6 228 180 992 bytes
Контрольные суммы файлов образа (на случай, если кто-то захочет проверить свой):
;sfv
pro-nwn2.mdf 0DD5AA4E
pro-nwn2.mds ECED604D
;md5
e2af2563bb3bcfc096bddb91b2ff96e6 *pro-nwn2.mdf
e8c633bc774afe6894a12a5b235fa241 *pro-nwn2.mds

Монтируем образ в Daemon Tools (лично я советую всегда качать последние версии с официального сайта www.daemon-tools.cc/
В настоящий момент для скачивания доступна версия 4.08 с SPTD 1.39 в комплекте: www.daemon-tools.cc/dtcc/download.php?mode=Downl..
) и устанавливаем игру. Игра при установке спрашивает ключ, о нём поговорим чуть позже.

В некоторых случаях может понадобиться программа YASU версии 1.07 для запуска пропатченной версии игры без всяких кряков/No-DVD и прочей мурни. Скачать софтину можно здесь: www.daemon-tools.cc/dtcc/download.php?mode=Downl..
Вначале надо попробовать запустить пропатченную игру без YASU, если не получится - распаковываем содержимое этого архива, запускаем и давим на OK. Каждый раз после перезагрузки компьютера её надо запускать по-новой!

Для установки патча понадобится обновить NWUpdate до версии 1.06. Смотри эту тему: forums.playground.ru/nwn2/144562/

Теперь патчим. Скачиваем с официального сайта игры файл патча (в нашем примере нужен патч с версии 1.00.788 до 1.03.840, минуя все промежуточные версии, файл весит чуть больше 112Mb):
www.atari.com/nwn2/updates/windows/english/nwn2_..
Теперь самое главное, на чём все обычно спотыкаются... Этот файл с патчем представляет собой zip-архив, который ни в коем случае НЕЛЬЗЯ РАСПАКОВЫВАТЬ!!!. Его надо, прямо как есть, в виде архива, скопировать в папку с игрой (\\Program Files\\Atari\\Neverwinter Nights 2\\ по дефолту). После этого отключится от интернета (чтобы апдейтер не полез в сеть за патчем), запустить nwupdate.exe и смело давить на кнопку Update... У меня процесс патчевания занял 7 минут, так что на слабых компах придётся ждать довольно долго, сразу предупреждаю...

Сразу после завершения процесса установки патча запускаем игру... и о чудо! Она работает! :)))

Если хотите русифицировать, качайте: webfile.ru/1225269
И не забудьте поблагодарить Norst за адаптированную под версию 1.03 акелловскую русификацию! :)))

В самом конце поговорим по поводу ключа. Если Вы не собираетесь играть в интернете и Вас интересует только сингл, вот Вам бесплатный ключ: DKQC4-U466M-E4CYU-TDGJ7-CYMEH-TF7H6-3MKMN
Если же Вы хотите играть в интернете (тем более на официальных серверах), то купите акелловскую версию игры и вытащите из неё ключ, который наклеен в коробке между двумя дисками. Всё остальное - можете смело выбросить в мусорку сразу после покупки в магазине, я сделал именно так. Всем удачи! :)))
P.S. Обязательно покупайте запечатанную версию игры, имейте в виду, если Вам предлагают незаклеенную коробку, ключ из неё уже давно вытащили и никакой ценности она не представляет!!! Остерегайтесь недобросовестных продавцов!

SC_Maxx   9 декабря 2006 в 10:21

Я по другому делал...
Скачал пиратку от reloaded, поставил ее с ключем от Акеллы. Ясное дело, что она при запуске хотела увидеть оригинальный диск. Фигня вопрос, скачал образ poseden_MAXI_NWN2 и Демон Тулзы 4,08. Смонтировал образ, отключил в диспетчере устройств физический привод (так в инструкции к образу написано было). Все заработало. Пропатчил игру без всяких заморочек, просто нажимал Update в менюхе. После патча 1.03 запускаться отказалась :(, вылетала с ошибкой...Ну, думаю, и хрен с тобой. Включил обратно привод, запустил ради успокоения совести еще раз игруху... о чудо, все заработало :)
Так имею теперь практически лицензию англицкую :)

Paul1   9 декабря 2006 в 13:10

SC_Maxx Чтобы не отключать приводы и надо использовать YASU. :) Пиратка от RELOADED мне сразу не понравилась, во-первых она вышла позже чем PROCYON (на 2-3 дня), во-вторых когда она вышла уже давно был доступен для скачивания патч 1.01, а они сломали первоначальную версию. :( Не надо было этого делать... Надо было хотя бы 1.01 ломать... Тогда у людей было бы меньше проблем с пропатчиванием!

PoliceMan   9 декабря 2006 в 14:22

А зачем нужна YASU?
У меня и без нее все пашет, а вот с ней, нет.
И приводы я не отключал.

Paul1   9 декабря 2006 в 14:29

PoliceMan А у меня без YASU не пашет. Видимо, у кого как. :) Без YASU мне вежливо предлагают вставить диск в другой дисковод. ;)
Немного поправил заглавное сообщение темы в связи с этим. :)

HarWind   11 декабря 2006 в 02:56

Помогите!
Вот мой прикол, чёт в статье даже не был затронут, у меня Апдейтер всё время лезет в сеть и не видет локальный патч!
ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ А?
Версия игры 1.01.807 English, Апдейтер обнавил,Екзешники тоже, да кароче на чистую пиратку устнавливать пробывал, так же обнавил на ориг. UI!

HarWind   11 декабря 2006 в 04:34

Всем спасибо уже разобрался+)

q1w2e3   13 декабря 2006 в 18:23

фигня_у_меня_и_с_ясу_и_без_пишет_неоригинальный_диск_и_т.д.

q1w2e3   13 декабря 2006 в 18:40

Отключил_сидюк,включил_ясу+выдаёт_ошибку.Пауль,поясни,а_то_топ_смахивает_я_б_сказал...

Frag or die   13 декабря 2006 в 19:05

может кто подскажет в чем может быть дело ? после установки патча с 1.00 до 1.03 игра не хочет запускаться..до патча все работало нормально с отключенными в диспетчере устройств дисками..на диск вроде НЕ жалуется.. а вот после того как нажимаю Play появляется окошко Neverwinter Nights 2 не много думает и потом закрывается как будто ничего и небыло.. первый раз ставил патчи один за другим .. грешил на ошибки при апдейте.. в этот раз снес игру и поставил сразу с 1.00 до 1.03 проблема этим не решилась :(

по поводу запечатаной упаковки не заблуждайтесь..их запечатать можно и самому :) а если скажете что там пломба на самом диске.. так и это легко обходится открытием с другой стороны.. главное не перестараться и не сломать крепления

з.ы. только что обновил демона ..результат нулевой

q1w2e3   13 декабря 2006 в 19:10

Frag or die.вот.и.я.грю)))

поэтому. то.никто.на.шардах.не.играет.а.распинаются.на.форуме.строя.умников

Frag or die   14 декабря 2006 в 01:47

после патча обычной анимированой проверки диска(черный крутящийся диск вместо курсора) я престал наблюдать ..
если извлечь из демона образ то ругается на его отсутствие.. если смонтировать обратно то на то что пиратка не ругается.. не понимаю чего ему надо..крякнтый образ диска(poseden_MAXI_NWN2) тоже пытался использовать - с тем же результатом :(

если у кого есть мысли как начать думать чтобы заработало просьба ими делиться..

SC_Maxx   14 декабря 2006 в 14:35

Фиг его знает, может от железок что-то зависит... У меня сначала нужно было отключить привод, чтоб игра запустилась. После патча понадобилось обратно включить :) Если ругается на диск, то возможно стоит поиграться с различными образами и включением/отключением физического привода...

ArtoFinnigan   14 декабря 2006 в 18:01

2 q1w2e3
ты млять откуда знаешь кто где играет или нет?

KING0   14 декабря 2006 в 18:58

чо то я смарю ед. выход разрешить ошибку с модулями это скачать 6.2 Гб. не сильно ли много? и еще вопрос если невер брать на ДвД пиратку то там как нормальные модули?

Paul1   14 декабря 2006 в 19:00

Frag or die В какой момент у тебя спотыкается? После того, как ты нажимаешь на Play - должна включаться проверка диска SecuROM 7, т.е. на экране должен появляться серебристый вращающийся диск на фоне заставки Neverwinter Nights 2 (на пару секунд), потом экран должен стать тёмным и через несколько секунд (20-30) появится курсор игры в виде треугольничка и начать проигрываться видеоролики. Если у тебя серебристый вращающийся диск появляется и исчезает, значит диск у тебе РАСПОЗНАЛСЯ и проблема в чём-то другом (например, в драйверах видео или ещё в чём-нить...).

q1w2e3 Я что-то не понял?... Я создал эту тему, чтобы людям помочь, а ты на меня наезжать начинаешь?! Если у тебя одного не работает - это не повод обвинять! Проблема твоя в образе игры, читай внимательно первое сообщение темы и проверяй свой образ, если не соответствует - в топку и ищи правильный. Или качай миниобраз с GCW: spacetarget.com/games/pc_neverwinter_nights_2.sh..
Там их два целых, можешь попробовать оба. Neverwinter Nights 2 [MULTI4] No-DVD/Fixed Image #1 03-11-2006 poseden и Neverwinter Nights 2 [MULTI4] No-DVD/Fixed Image #2 11-11-2006 Bender

KING0 Ты какую ошибку с модулями имеешь в виду? Я так понял, во всех пиратках на DVD (CD-версии сразу в топку, их выправить невозможно!), которые продаются на российских лотках (как впрочем и в акелловской версии), все эти модули от версии 1.01, а No-DVD кряк - от версии 1.00. Поэтому чтобы пропатчить такую корявую пиратку тебе понадобятся оригинальные файлы от версии 1.01 (экзешники, диалоги и шрифты!) и патч с версии 1.01 до версии 1.03: www.atari.com/nwn2/updates/windows/english/nwn2_..

Есть у меня мысль собрать все оригинальные файлы версии 1.01 в кучку и выложить на webfile.ru
Если конечно найду всё... Ждите, может получится чего...

Paul1   14 декабря 2006 в 23:34

Новая версия YASU 1.04, авось кому-нить поможет: www.download.curerom.net/YASU_104.rar

Frag or die   15 декабря 2006 в 04:43

после того как нажимаю на Play появляется заставка Neverwinter Nights 2 проверки диска как я писал уже выше нету и в помине.. обычные песочные часы-несколько секунд раздумий и благополучное сворачивание окна.. как будто ничего и не запускал ..

Paul1   15 декабря 2006 в 22:00

Frag or die Тогда расскажи пож. подробнее, что у тебя за система, какая материнка, видеокарта, операционка, версия драйверов на видеокарту и и т.п. Может я соображу, в чём дело...

komicadze   16 декабря 2006 в 13:02

Блин, народ, подскажите. Вчера установил nwn от procyon образ. Долго чего-то парился с секюромом, но все-таки запустил. Сегодня с утра встою и не могу вспомнить как!!!! (((( Вообще крыша едет...Чего-то там надо сделать? В какой последовательности? Двд-шник отключил, образ загрузил в демона, а дальше-то чего???

komicadze   16 декабря 2006 в 13:36

Сорри люди, я про дарк мессию вообще-то говорю. Просто одновременно еще и nwn качаю ))) Правда, если кто знает - все равно подскажите. Чего там надо в procyon.exe загружать??

komicadze   16 декабря 2006 в 14:44

Все, проблема снята. Вчера он почему-то хотел, чтобы образ был буквой е, сегодня его устроила ф.

veligord   16 декабря 2006 в 16:36

Народ помогите! Обновил игру до 1.03.840 Делаю все как тут написано и все равно не запускается, пишет: Emulator detected! Please deactivate virtual drive and emulation software. Пробовал даже физически отключать сидюки не помогает.

Paul1   16 декабря 2006 в 18:19

komicadze veligord Проционовским лоадером пользоваться не надо! Только DT 4.08 с SPTD 1.38 (или более поздними версиями), удаляйте из системы Алкоголь и всё что с ним связано, чистите от него реестр и пользуйтесь только YASU 1.04 (и то только в том случае, если без YASU не будет запускаться!)!!!

Paul1   19 декабря 2006 в 13:52

Опять новая версия YASU 1.07 с пофиксенными блэклистами SecuROM 7, пробуйте: www.daemon-tools.cc/dtcc/download.php?mode=Downl..

acacac   10 июня 2007 в 01:52

Народ дайте сылку на образ плз!!!очень прошу!




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru