PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Heroes of Might and Magic 2: The Succession Wars системные требования, Hydrophobia Prophecy для Xbox 360, Pro Evolution Soccer 2013 torrent
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights 2 > Орден Стражей Света V.4

Орден Стражей Света V.4

Заюшка   15 октября 2008 в 19:52

Цитадель Ордена
pix.PlayGround.ru

Штаб-квартира Ордена - замок, обнесенный высокой каменной стеной и окруженный заполненым водой рвом.
между воротами и входом в замок находится небольшая площадь (плац).На заднем дворе есть конюшня, кузница, мастерская (портной, кожевенник, шорник), а также небольшой сад с клумбами и фонтанчиком. В подвале замка, не считая хозяйственных помещений, есть алхимическая лаборатория, оружейная и маленький музей. На первом этаже – большой зал для приемов с колоннами, гобеленами на стенах и ковровой дорожкой, Зал Совета, а также бар, столовая и кухня. На втором этаже – тренировочный зал, лазарет и библиотека, комната отдыха. Третий этаж – жилые комнаты и молельни со статуями богов. В башнях замка располагаются - обсерватория и сокровищница.
Покои замка:
Комната отдыха
pix.PlayGround.ru

Устав Ордена Стражей Света:
Вступая в Орден Стражей Света, каждый рекрут:
- клянется служить свету и сражаться со злом во всех его проявлениях.
- обязуется соблюдать законы Ордена и отстаивать его интересы, где бы не находился.
- должен будет соблюдать субординацию.
- имеет право рассчитывать на лояльность собратьев и помощь с их стороны.

Обязанности Ордена:
1. Пресекать попытки совершения плохих деяний.
2. Отстаивать права бедных и ущемлённых.
3. Уничтожать существ, угрожающих жизни, здоровью и имуществу мирных людей.
4. Быть беспощадным к истинному злу.

Каждый Страж должен:
1. Не путать зло с глупостью и необразованностью.
2. В случае решения, что важнее - закон или добро - выбирать добро.
3. Когда иного выбора НЕТ, действовать из предпосылок меньшего зла.
4. Принимая решение, нести за него ответственность.
5. Пресекать попытки со стороны членов Ордена замыслить или совершить деяние, неприличествующее званию Стража Света.

a) ГрандМастер имеет право объявить режим чрезвычайного положения! На период Чрезвычайного положения каждый член Ордена обязан проявлять повышенную бдительность и беспрекословно подчиняться указаниям ГрандМастера. Также, в случае отсутствия ГрандМастера, Руководство Орденом и ходом его боевых операций осуществляется ГрэйтМастером, но лишь до окончания Чрезвычайного Положения.
В случае смерти ГрандМастера, автоматически объявляется Чрезвычайное Положение. По окончанию положения новый ГрандМастер выбирается Советом Мастеров Ордена

b) ГрандМастер имеет право объявить режим оборонного положения! На период Оборонного положения каждый член Ордена обязан проявлять повышенную бдителность и беспрекословно подчиняться указаниям ГрандМастера. Также, в случае отсутствия ГрандМастера, Руководство Орденом и его боевых Операций осуществляется Мастером-Защитником, но лишь до окончания Оборонного Положения.

с) В случае отсутствия или временной недееспособности ГрандМастера, выражающейся в невозможности по каким-либо причинам отдавать приказы, руководство Орденом автоматически переходит к ГрэйтМастеру.

В случае нарушения закона Глава Ордена имеет право судить и назначить наказание в зависимости от причин, побудивших стража нарушить закон.
Любой член Ордена, вне зависимости от его звания, положения и заслуг, лишается своего статуса и немедленно изгоняется из Ордена со всем имуществом, которое было с ним при вступлении в Орден, а также тем, что появилось у него в период членства в Ордене (На усмотрение Совета Мастеров Ордена) при исполнении одного из условий:
1)Ежели мировоззрение сменилось с доброго на любое другое.
2)Если установится, что мировоззрение и методы члена Ордена не соответствует идеологии Ордена.
3)В случае убийства или покушения на убийство одного из членов Ордена.
4)..


Девиз Ордена:
Да будет Свет, Да сгинет Тьма, Да воспылают пламенем сердца!...

СОСТАВ ОРДЕНА:
Основатель, ГрандМастер, Казначей, Снабженец - Заюшка, Паладин, принципиально-добрая, Человек; служит Торму.
pix.PlayGround.ru Оружие pix.PlayGround.ru
ГрэйтМастер, Мастер-Инквизитор, - ProRobot, Паладин, принципиально-добрый, Человек; служит Тиру.
pix.PlayGround.ru
Капитан Стражи, Младший Инквизитор - zCeltz, Паладин, Принципиально-добрый, Человек; служит Торму.
pix.PlayGround.ru
Лейтенант Стражи, Начальник пограничных Патрулей - Nerevar0195, Паладин, принципиально-добрый, человек; служит Тиру.
pix.PlayGround.ru
Лейтенант Стражи, Мастер-Скаут Siverfale, волшебник/мистический рыцарь, хаотично-добрый, человек; в Богов не верит.
pix.PlayGround.ru
Мастер-Оружейник, Мастер-Тренер - White EvGenius, Паладин/Божественный поборник, принципиально-добрый, Человек; поклоняется Хайрониусу.
pix.PlayGround.ru
Мастер-Целитель, Шеф-Повар - Pantera4ka, Друид, нейтрально-добрая, Человек; поклоняется Шантии.
pix.PlayGround.ru
Сержант пограничного патруля - Ная Рейнн, Воин/мастер оружия (длинный меч), принципиально-добрая, полуэльф; поклоняется Эйлистри.
pix.PlayGround.ru
Завлаб, Архивариус - Крош (Wizard9), Волшебник/ученый Кэндлкипа, хаотично-добрый, Дроу; поклоняется Мистре.
pix.PlayGround.ru
Бармэн, Библиотекарь - Айна, Бард, нейтрально-добрая, Тифлинг.
pix.PlayGround.ru

Все Мастера автоматически входят в состав Светлого Совета Ордена. В случае несогласия Совета с действиями Главы Ордена, Совет имеет право вынести ему(ей) Вотум недоверия и выбрать нового ГрандМастера.

Заюшка   15 октября 2008 в 19:59

В абсолютно пустом зале для приемов, за столом сидела девушка и задумчиво перебирала лежащие на столешнице бумаги.

User 491231   15 октября 2008 в 20:24

Дверь осторожно открылась и в зал заглянула черноволосая девушка, чуть прищуриваясь от света.

Заюшка   15 октября 2008 в 20:33

Оторвав взгляд от бумаг, Заюшка посмотрела на вошедшую.
- Приветствую. Вы к кому?

User 491231   15 октября 2008 в 20:37

- Если чесно, я не знаю... - растерянно ответила девушка входя в зал.

Заюшка   15 октября 2008 в 20:42

- Хм... - отложив в сторону бумаги, Заюшка устало потерла глаза и улыбнулась. - Ну, тогда что вас сюда привело? Может, я могу помочь вам чем-то?

Siverfale   15 октября 2008 в 20:49

По лестнице спустился маг, в серой невзрачной мантии, и спокойной, хотя кошачьей осторожной походкой вошёл в зал.
-Приветствую вас, Грандмастер - своим ровным спокойным голосом с лёгким поклоном сказал Сивер - давно вы вернулись...к нам?

Заюшка   15 октября 2008 в 20:53

Повернувшись к магу, Заюшка немного озадаченно на него посмотрела.
- Недавно. И еще даже нельзя сказать, что вернулась. А вы... - она помедлила - вы кто?

Rusalochka   15 октября 2008 в 20:57

/Я смотрю, амнезия нынче в моде. "Когда я вырасту - у меня будет много амнезии" (с) Футурама/

Siverfale   15 октября 2008 в 20:58

Сивер резко мигнул, после чего его взгляд снова стал ровным.
-А вы? - в тон Заюшке спросил он

User 491231   15 октября 2008 в 20:59

- Я пытаюсь понять где я нахожусь... Пару дней назад я бы и не подумала, что окажусь в таком месте как это. - с легкой грустью ответила полуэльфийка Заюшке и принялась разглядывать зал.

Заюшка   15 октября 2008 в 21:13

//Я смотрю, амнезия нынче в моде.

Поскольку квест с потерей памяти не доигран, приходится ничего не помнить.//

Снова посмотрев на посетительницу, Заюшка терпеливо ответила.
- Вы в цитадели Ордена Стражей Света.
Она встала из за стола и подошла к магу.
- Боюсь, что не могу с полной уверенностью ответить на ваш вопрос. Но думаю, что вы все же в состоянии ответить на мой. - приподняв бровь, девушка снова спросила, извиняюще пожимая плечами. - Так как вас зовут? И кто вы в Ордене?

Siverfale   15 октября 2008 в 21:17

Сивер начал говорить мягко и вкрадчиво:
-Ну, уж если вы не можете ответить на мой вопрос, скажите хотя бы почему вы не можете этого сделать?
После этих слов, маг сделал несколько шагов назад.

User 491231   15 октября 2008 в 21:18

Ная внимательно смотрела на Заюшку и на мага, пытаясь вникнуть в тему разговора.

Заюшка   15 октября 2008 в 21:24

Увидев, как шарахнулся от нее маг, Заюшка оторопела.
- Приятель, а ты последний месяц где провел, если не знаешь ничего из того, что произошло. - недоуменно покачав головой, она повернулась к девушке.
- Позвольте хотя бы предложить вам ужин и ночлег.

Siverfale   15 октября 2008 в 21:28

-Последний раз - спокойно сказал Сивер - Грандмастер таинственно исчезла. Мы с ней были знакомы - и тот факт что ты меня не знаешь, говорит о том, что ты не она. Вроде, я рассуждаю логично? - сказал он с небольшой усмешкой

User 491231   15 октября 2008 в 21:29

- Благодарю. Ночлега будет вполне достаточно. - с легким поклоном произнесла девушка, и слегка улыбнувшись добавила - И прошу, можно не на вы.

Заюшка   15 октября 2008 в 21:35

- Логично. - кивнула девушка магу. - А что, я на нее не похожа?
Повернувшись, к незнакомке, она улыбнулась.
- Можно и не на вы. Меня зовут Заюшка. Стражник у двери проводит тебя в свободную комнату и покажет, где здесь столовая и бар.

User 491231   15 октября 2008 в 21:40

- Еще раз благодарю, Заюшка. Я Ная. - девушка еще раз слегка поклонилась и вышла.

Siverfale   15 октября 2008 в 21:40

Сивер не удержался от того чтобы улыбнуться:
-Есть столько видов чар, настоек, и других интересных вещей которые изменяют внешность, что лишь на внешнем сходстве, доверять сложно. И обычным снятием чар это не снять. Впрочем, неважно - Сивер усмехнулся - лучше расскажите, Грандмастер, где вы были, и что с вами случилось?

Заюшка   15 октября 2008 в 21:45

- В крепости я была, - помрачнела девушка. - А что со мной случилось, и сама точно не знаю.

Siverfale   15 октября 2008 в 21:47

-Постой - маг нахмурился - расскажи что произошло. Всё что ты знаешь. Ведь что-то ты должна знать, верно?

ProRobot   15 октября 2008 в 21:49

в зал вошел паладин, увидев Сивера и Заюшку, он принял суровый вид и подойдя к заюшке обратился к Сиверу - есть какието проблемы Сивер?

Заюшка   15 октября 2008 в 21:50

- Я знаю, что ничего не знаю, - немного раздраженно ответила Заюшка. - Я ничего о себе не помню.
Увидев ПроРобота, она улыбнулась.
- Все в порядке.

Siverfale   15 октября 2008 в 21:52

-Есть - холодно сказал Сивер - ГрандМастер лишена памяти. И я намерен узнать как. Вы будете мне препятствовать в этом? - спросил маг подняв бровь
-В таком случае, дело принимает иной оборот - сказал Сивер Заюшке - пойдёмте в более...уютное место для разговора

Заюшка   15 октября 2008 в 21:54

Заюшка удивленно переводила взгляд с паладина на мага и обратно, не понимая причин некоторой неприязни их друг к другу.
- Да в чем дело?

ProRobot   15 октября 2008 в 21:55

ты пытаешся узнать как человек потерял память у человека который потерял память?! ты совсем обезумел???!

Siverfale   15 октября 2008 в 21:57

-Я постараюсь узнать, насколько качественно было выполнено стирание памяти, остались ли хоть какие-то следы предыдущей личности в той или иной форме, а так же как её вернуть. Вы довольны, Мастер-Инквизитор? - раздражённо спросил маг

ProRobot   15 октября 2008 в 22:01

Нет черт возьми! я недоволен! - уже почти начал кричать паладин - разве ты сам не видишь что ГрандМастер ничего не помнит, хоть и пытается что то с этим поделать, она сама недавно только узнала что она ГрандМастер нашего ордена...

Заюшка   15 октября 2008 в 22:03

Решительно встав между мужчинами, Заюшка обернулась к паладину. - Не надо... не сердись, пожалуйста... он маг и он... не Визард, - девушка поморщилась. - Возможно, ему удастся хоть как-то мне помочь.

Siverfale   15 октября 2008 в 22:04

-Это большое потрясение для неё - заметил Сивер - но я не умею исцелять раны, тем более духовные. Впрочем, раз мои услуги не нужны, навязывать я их не буду. Инквизитор, Грандмастер - попрощался он полконившись каждому - вы знаете где меня найти

ProRobot   15 октября 2008 в 22:06

дождавшись пока Сивер скроется за дверью паладин обратился к девушке - ты не помнишь что он за человек, раньше ты его не очень то любила... и я бы на твоем месте доверился лучше Визарду, чем ему...

Заюшка   15 октября 2008 в 22:10

- Я не помню, что было раньше... - устало вздохнула девушка, - а вот Визарду не доверяю уже сейчас. Я должна попытаться... ну что этот Сивер мне может сделать плохого. Хуже уже не будет.

ProRobot   15 октября 2008 в 22:11

ПроРобот тяжело вздохнул - это ты так думаешь... даже в нашем ордене можно доверять не всем...

Заюшка   15 октября 2008 в 22:17

- Если ты не веришь ему, то будь рядом. - девушка умоляюще посмотрела на паладина. - Вдруг он сможет помочь.

ProRobot   15 октября 2008 в 22:19

Хорошо, я постараюсь... но ты сама понимаешь, что я не смогу быть с тобой рядом всегда - посмотрев прямо в глаза Заюшке сказал ПроРобот

Заюшка   15 октября 2008 в 22:23

- Понимаю. - кивнула девушка, отворачиваясь. - Покажешь мне хотя бы, где его можно найти?

ProRobot   15 октября 2008 в 22:28

он сам найдет тебя когда захочет - ответил паладин подойдя к девушке и положив ей руки на плечи, затем развернул ее к себе лицом - давай немного подождем и я обещаю, я найду способ вернуть тебе память... пусть ради этого мне прийдется пройти через все круги ада - сказав это паладин нежно поцеловал девушку в губы...

Заюшка   15 октября 2008 в 22:38

Обняв паладина, девушка ответила на поцелуй.
- И все же... - ответила она спустя некоторое время. - пусть попытается... обещаю, что буду внимательна и осторожна. -она лукаво улыбнулась и коснулась его губами. - Ну, пожалуйста...

ProRobot   15 октября 2008 в 22:40

обняв девушку в ответ - я оченьволнуюсь за тебя... сейчас ты всем доверяешь и... я не хочу снова потерять тебя...

Заюшка   15 октября 2008 в 23:40

- Все будет хорошо. - шепнула Заюшка паладину, - ты меня не потеряешь.


На следуюший день, не решившись стучаться к магу в комнату, она попросила одного из стражников передать Сиверу ее просьбу о разговоре.

User 491231   16 октября 2008 в 15:55

Проспав, в отведенной ей комнате, всю ночь и добрую половину дня, Ная соизволила проснуться. Одевшись девушка вышла решив осмотреть всю цитадель Ордена.

zCeltz   16 октября 2008 в 16:09

*Проснувшись утром Кельт решил еще немного потренироватся, надев боевые доспехи он направился в тренеровочный зал.*

Illenia   16 октября 2008 в 17:24

Над Цитаделью вставало солнце. Оно освещало высокие и гордые башни, развевающиеся флаги и искусно выкованный флюгер в виде дракона на вершине самой высокой башни. Широкие ворота были гостеприимно распахнуты, но плац за воротами пуст. В лучах рассветного светила высоко в небе появился некий крест. Он стал, кружась, снижаться к цитадели...

User 491231   16 октября 2008 в 17:24

Осмотрев большую часть здания девушка остановилась у окна и стала смотреть на улицу...

//Подскажите что у нас за время года//

Illenia   16 октября 2008 в 17:28

//Весна. Поздняя...\\

Nimhane   16 октября 2008 в 17:30

//воодще-то осень.и уже давно)))//

Illenia   16 октября 2008 в 17:37

//Весна. Мы не в реальном мире. И некоторые об этом постоянно забывают...\\

User 491231   16 октября 2008 в 17:47

Ная погрузилась в воспоминания о своей родине, но ничего хорошего вспомнить девушке не удалось.

ProRobot   16 октября 2008 в 18:30

Мастер Инквизитор шел по корридору и думал обо всем случившемся за последний месяц... затем подойдя к тренировачнуму залу он услышал, что там кто то тренируется, войдя туда он стал наблюдать как Кельт оттачивал свое умение владения клинком... понаблюдав немного паладин заметил, что Кельт, после пируета пытается нанести сразу удар... - где защита Кельт??! после пируета ВСЕГДА защита... вот теперь лучше... слушай, у меня к тебе есть предложение... ты заметил что должность капитана стражи свободна?

Nimhane   16 октября 2008 в 18:36

//как бы тебе сказать...весна у нас на форуме была...причем уже давненько...//

zCeltz   16 октября 2008 в 18:43

*Тяжело дыша после усердной тренеровки Кельт вложил меч в ножны*
Да заметил, но у меня вообщето не так уж и много опыта командования людми...

Illenia   16 октября 2008 в 18:57

В проём ворот хлынул поток света, который окружил фигуру в воротах огненным ореолом. Было видно, как финура повертела головой, рассматривая Цитадель, и шагнула внутрь...

Заюшка   16 октября 2008 в 19:10

Заюшка сидела в библиотеке, листая книги и пытаясь обновить в голове элементарные знания по истории, экономике и многому другому. Кроме того, обязанности казначея и начальника снабжения тоже свалились на нее, и времени задумываться о чем либо или жалеть себя не было совершенно. Наконец, устав от мелькания букв перед глазами, она захлопнула книгу и вышла прогуляться по замку.

Illenia   16 октября 2008 в 19:13

//Я сказала - поздняя!\\

Заюшка   16 октября 2008 в 19:25

// Лично мне нравится осень, как за окном. //

Illenia   16 октября 2008 в 19:27

Через ворота на территорию Цитадели Ордена вошла стройная эльфийка с пышной гривой рыжих волос, cхваченных в хвост. Золотые глаза её стремительно оглядели двор и остановились на флюгере в виде дракона. Лёгкая улыбка тронула её губы. И девушка стремительным, летящим шагом вошла в Замок. На мгновение её окутало слабое сиянье заклятья, которое бы не пропустило тёмного.

Illenia   16 октября 2008 в 20:21

Она стремительно прошла по двору Цитадели и легко взбежала на крыльцо. Посмотрев на красивый зал с гобеленами и рядами колонн, хмыкнула и пошла вглубь здания. Взойдя по внутренней лестнице, она огляднлась и пошла к приоткрытой двери дальше по коридору...

Siverfale   16 октября 2008 в 20:27

-Грандмастер - подошёл к Заюшке стражник - лей...эээ, маг Сиверфэйл назначил вам встречу на опушке леса, буквально в двух шагах от Ордена. Если не оишбаюсь, он ещё в цитадели, поэтому если поспешите, можете встретиться с ним у ворот. Теперь я возвращаюсь к охране цитадели, если у вас нет других приказов - завершил стражник отдавая честь

Заюшка   16 октября 2008 в 20:43

Кивнув стражнику, Заюшка направилась к лестнице. Интересно, почему на опушке леса?... Пойдя через общий зал, она вышла из замка и подошла к воротам.

Illenia   16 октября 2008 в 20:47

Заглянув в пустое помещение, она поняла, что это библиотека, девушка вздохнула. Вошла и, садясь в кресло, взяла с полки потрёпанный том...

Siverfale   16 октября 2008 в 20:48

Сивер уже сидел на коне, когда увидел Заюшку и кивнув ей, спросил:
-Вы отправитесь со мной?

Заюшка   16 октября 2008 в 20:50

- Отправлюсь? Хм.. - девушка нахмурилась. - А куда именно?

Siverfale   16 октября 2008 в 20:51

-На опушку разумееться - уверенно сказал маг - разве Марк не передал вам мои слова?

Заюшка   16 октября 2008 в 20:54

- Передал. - ответила Заюшка, садясь в седло услужливо придерживаемого стражником коня. - А почему не в замке?

Siverfale   16 октября 2008 в 20:58

-Потому что нам будет докучать куча народу - фыркнул Сивер - и ещё, потому что на опушке очень красиво - особенно сейчас, там как будто всё покрыто золотом - добавил он с небольшой улыбкой

Заюшка   16 октября 2008 в 21:02

- Куча? - удивленно переспросила девушка, вспомнив, что идя по замку, практически никого не встретила. - Ладно, тебе виднее. - ответила она, трогая коня с места.

Siverfale   16 октября 2008 в 21:07

Сивер засмеялся:
-Один ПроРобот может заменить целый легион импов. Если бы он на деле, был таким же как на словах, Тёмные были бы разгромлены давным давно - лицо Сивера помрачнело - вот только где он был, когда на нас напали? Где он был, когда надо было штурмовать давно ставшей опасной Крепость? Где он был, когда вас похищали в конце-концов! - Сивер заскрежетал зубами - а теперь вы лишены памяти, Дракон вроде бы перешёл на сторону Тёмных, а все остальные члены Ордена забыли о своём Долге.
Маг немного помолчал, потом добавил:
-Надеюсь, вы сможете это изменить. Надеюсь, вы приведёте Орден к лучшему...

Заюшка   16 октября 2008 в 21:12

Заюшка грустно покачала головой.
- А что мне мешало сделать это раньше? Привести Орден к лучшему?

Siverfale   16 октября 2008 в 21:14

Сивер немного замялся, после чего уже тише и спокойнее сказал:
-Не знаю... Быть может, вы не видели...не понимали того что происходит. Я надеюсь, вы...вы воспользуетесь шансом посмотреть на вещи...иначе, не так как раньше, а совсем другими глазами.

Заюшка   16 октября 2008 в 21:20

Девушка горько рассмеялась.
- Я уже смотрю на вещи другими глазами. Но я хочу вспомнить о себе все. Вспомнить то, о чем ты говоришь... и тебя тоже вспомнить.
Помолчав, она поинтересовалась.
- А почему тебя не любят в Ордене?

Siverfale   16 октября 2008 в 21:25

-Они считают что я отошёл от Света - сказал Сивер - и ещё потому что, наши отношения с вами были...натянутыми. Да что там - усмехнулся он - паршивые у нас были отношения. Особенно непосредственно перед вашим похищением - маг рассмеялся - быть может, они даже подозревали что это сделал я.

Заюшка   16 октября 2008 в 21:32

Удивленно подняв брови, Заюшка внимательно посмотрела на мага.
- А почему они были паршивыми?

Siverfale   16 октября 2008 в 21:35

Сивер пожал плечами:
-Быть может, из-за того что вы считали что я Тёмный. Может, потому что я был черезчур резок критикуя некоторые вещи в Ордене. А скорее всего - из-за всего этого в целом, в общей сумме.

Заюшка   16 октября 2008 в 21:39

- Как все сложно, - вздохнула девушка, придерживая коня. - Вот и опушка.
Она оглянулась вокруг.
- А здесь действительно красиво.

ProRobot   16 октября 2008 в 22:06

ПроРобот взглянул на Кельта с маленькой улыбкой - ну я думаю ты научишся командовать людьми, и я вижу что ты очень ответственный парень, и лучший ученик... так, что пользуясь своими полномочиями я предлагаю тебе стать капитаном стражи.

zCeltz   17 октября 2008 в 11:40

*Подумав несколько секунд он ответил*
Ну раз ты так говориш, то у меня и вправду может получиться. Я согласен.

ProRobot   17 октября 2008 в 14:02

Улыбнувшись ПроРобот подошел к Кельту и положил руку ему на плечо - Рад это слышать, я уверен ты справишся... Я назначаю тебя Капитаном Стражи Ордена Стражей света!

zCeltz   17 октября 2008 в 14:44

Я не подведу.

Nimhane   17 октября 2008 в 14:47

Посреди тренировочного зала, прямо перед Пророботом и Кельтом материализовалась зыбкая тень. Привидение, не произнося ни звука, протянуло Мастеру-Инквизитору туго скрученный свиток тонкого пергамента.
Развернув свиток, Проробот увидел всего одну строчку, написанную изящной эльфийской вязью.


Есть разговор. Если не боишься, приходи в таверну рядом с резиденцией вашего Ордена.

ProRobot   17 октября 2008 в 14:52

паладин сжал губы, от чего они побелели - Кельт, не желаешь со мной прогулятся?

zCeltz   17 октября 2008 в 15:03

*Взглянув на свиток*
Здесь не сказано что ты должен придти один, но все же может мне не стоит идти туда открыто?.

ProRobot   17 октября 2008 в 15:14

Нет, просто пойдем и узнаем что ей нужно...

zCeltz   17 октября 2008 в 15:33

Хорошо, идем.
*Кельт направился к выходу из тренировочного зала*

Nimhane   17 октября 2008 в 15:52

Таверна рядом с резиденцией Ордена Света мало чем отличалась от подобных заведений в других частях Фаэруна – трактирщик в засаленном фартуке у стойки, не вполне трезвые завсегдатаи за столиками. Единственное, что могло удивить – дроу, сидевшая в затененном углу и преспокойно попивающая эль.

ProRobot   17 октября 2008 в 16:13

Войдя в таверну двое паладинов увидели, что таверна бла не нстолько уютна как казалось на первый взгляд, как и в любой другой таверну тут было много жуликов, злодеев и подобных типов... найдя глазами сидящую в углу дроу паладины подошли к ней и сели за стол... - ты хотела меня видеть? говори побыстрей что тебе нужно, у меня мало времени...

Nimhane   17 октября 2008 в 16:19

- Куда-то торопишься? - хитро улыбнулась дроу. - К Заюшке, небось. Как она вам без памяти?

User 491231   17 октября 2008 в 17:09

Полуэльфийке надоело смотреть в окно и она стала рассматривать стекло с маленькой трещинкой, слегка напоминающую паутину. В цитадели ей было одиноко. А куда пойти девушка просто не знала.

zCeltz   17 октября 2008 в 17:12

*Как и в большинстве случаев голос палладина прозвучал без тени каких либо имоций*
Ты пришла сюда позлорадствовать дроу?

Nimhane   17 октября 2008 в 17:23

- Позлорадствовать я и в Крепоти могу, лицезрение ваших физиономий не доставляет мне эстетического наслаждения, - так же безэмоционально ответила жрица. - у меня к вам деловое предложение.Выгодное для обеих сторон.

zCeltz   17 октября 2008 в 17:37

Ты явилась на територию ордена после всего того что произошло... что же может быть настолько важно что ты не побоялась здесь появиться?

_Айна   17 октября 2008 в 18:44

-Привет, - раздалось у Наи за спиной.
Перед ней стояла рыжеволовая демонесса и лучезарно улыбалась.
- Ты недавно в Ордине? Я тебя здесь раньше не видела...

User 491231   17 октября 2008 в 20:02

- Привет... - чуть смутившись ответила девушка. - Я здесь второй день.
Ная посмотрела на демонессу с нескрываемым удивленнием.

Wizard9   17 октября 2008 в 20:10

Фолиант в руках Иллении злобно рявкнул, раскрылся и бросился на эльфийку. Прямо перед её лицом ветхая книга внезапно остановилась и, всё ещё пытаясь рвануться куда-нибудь, полетела в сторону. У выхода из библиотеки стоял Крош, бледный до невозможности и с запавшими глазами. Машинально сделав движения пальцами по чётко отиработанному алгоритму, от усталости не замечая "зубов" книги, в любой момент готовых откуситиь ему все пальцы, он потянул книгу за корешок, и она затихла. Серой тенью пройдясь по залу, он с призраком улыбки на лице отдал книгу Иллении
- Новенькая? Здравствуйте и сразу попрошу вас запомнить - чем они старее, тем злостнее относятся к незнакомкам, - и,взяв с полки толстенный том "Как найти порчу у себя под носом и обезвредить её", бережно стёр с неё пыль щёточкой в предназначавшуюся для этого корзину, сел в другое кресло и мгновенно углубился в чтение.

Заюшка   17 октября 2008 в 20:14

// Какие люди и без охраны!!!!!!!! Визард, я жду ответа на мой вопрос.( //

Nimhane   17 октября 2008 в 20:21

- а что такого произошло? - насмешливо осведомилась дроу. - Никто не убит, а то что ваша Грандмастер потеряла память...- подала плечами. - в ваших силах все исправить. Точнее, в твоих, Проробот.

_Айна   17 октября 2008 в 20:30

-Всего лишь второй день? - улыбнулась Айна, - Что же тебя занесло в наше сонное царства? Я Айна, местный бард, бармен, ну и по совместительству библиотекарь.

User 491231   17 октября 2008 в 20:39

- Жизнь занесла... и не лучшая - говорила Ная, потупив взгляд. - Я даже не пойму что это за мир такой.

_Айна   17 октября 2008 в 20:54

-Э? Ты хочешь сказать, что ты не из этого мира? Ну, у меня тоже такое чувство бывает, когда перепью святой воды...

User 491231   17 октября 2008 в 21:08

- Но порталы обычно ведут в иные миры... А при моей-то жизни, я потеряла родной дом гораздо раньще, чем попала сюда. - споконо говорила полуэльфийка, отгоняя воспоминания.

_Айна   17 октября 2008 в 21:23

- Порталы?!- Айна, любившая разные истории, про незнакомые страны и миры, схватила Наю за руку, - Расскажи мне, пожалуйста.
Они спустились в главный зал, где тифлинг налила Нае вина и стала с нетерпением ждать рассказа.

User 491231   17 октября 2008 в 21:37

- Это долгая история. - Ная залпом выпила вино, которое обожигало. - Я 15 лет жила в приграничной деревне у знахарки Эйды и её дочери Эвы. Все жители презирали меня за то, что я являюсь полуэльфом. После очередной злой шутки Эвы, случилась трагедия, в которой меня обвинили. Ожидать "справедливого" суда я не стала и сбежала в торговый городок Траг.

Ная чуть прервалась переводя дух. Вино приятно согревало.
- В Траге попала в банду, и по моей же вине очень многие члены этой банды оказываются в тюрьме. Сама я засыпалась на взломе дорогостоящего дома. Меня поймала хозяйка здания - Леди Азалия (кстати она на Заюшку очень похожа), одна из прославленных рыцарей. Леди не стала сдавать меня страже, а стала моей наставницей.

Девушка посмотрела в глаза тифлингу, показывая что история еще не закончилась.
- Через некоторое время судьба забрасила нас в приграничную крепость Ворн, резиденцию молодого принца Виннена. Вскоре выясняется, что я очень тесно связана с королевской династией. Взошедшая недавно в права королевы Вирсавия (старшая сестра Виннена), была не слишком рада такой новости. Виннен предлажил мне уходить в Цитадель Горя, крепость наемников и изгоев, что находится на севере страны, на Драконьем Хребте. Выбора у меня не было, и я стала наёмницей.

Глазами полукровка искала бутылку с вином и в то же время продолжала:
- Жизнь в Цитадели Горя была тяжелой, но самым трудным испытанием стали пещеры и подземелья, в которых я, в общей сложности, провела 2 года: 1,5 в полном одиночестве и полгода в обществе воина-дроу. Вместе с дроу мы искали его сестру. Нашли её в Дьявольской расщелине, в месте, где находятся тысячи порталов.

Тут девушка тяжело вздохнула.
- Я была нужна как жертва, но планы жрицы-дроу нарушил ее брат. В общем, завязался бой, во время которого они активируют один из порталов и попадают на вашу землю. В итоге воин-дроу погибает, жрица возвращается в Дьявольскую расщелину, а я решаю остатся здесь.

_Айна   17 октября 2008 в 21:55

Айна грустно вздохнула - она никогда не могла найти нужных слов, если история была с плохим концом, демонесса подлыла нае вина и взяла второй бакал для себя.
- Ну, теперь ты не будешь одна, теперь ты с нами. По крайней мере, если захочешь поговорить, то я всегда здесь...ну, или почьти всегда...
Демонесса улыбнулась Нае и отпила вина.

User 491231   17 октября 2008 в 22:10

- А, ты, могла бы пойти со мной к тому месту, где я появилась из портала? Мне кое-каие вещички нужно забрать. - Ная сново залпом выпила вино - Я там их спрятала на случай необходимости.
Полуэльфийка умоляюще смотрела на Айну и ждала ответа.

_Айна   17 октября 2008 в 22:15

- Конечно пойдем, - тифлинг подхватила недопитую бутылку и направилась к выходу

User 491231   17 октября 2008 в 22:22

После долгой и веселой прогулки к порталу, который упорно не желал находится, Ная и Айна допив вино куда-то забрели...

_Айна   17 октября 2008 в 22:35

- Я бы сказала, что нам туда, но седьмое чувство тянет меня туда, - забудчиво сказала тфлинг, указывая не то на восток, не то на юг. Айна с грустью посмотрела на бутылку из-под вина и швырнула ее куда-то в заросли, - Все, перехожу на яблочный сок. Ты точно не помнишь, где был этот портал?

User 491231   17 октября 2008 в 22:41

Ная громко икнула.
- Я что-то не припомню... - девушка постаралась задуматься - Там я... это *ик* дроу похоронила... Могилу свежую ищем, от неё до портала рукой подать.

Wizard9   17 октября 2008 в 22:42

Уже до измождённости начитавшись и наконец-то наткнувшись на энтов как индикатор порчи, Крош спросил у Иллении, хочет ли она посомтреть на самые старые из деревьев их леса. Лишь одну секунду подождав, не боле, он ринулся вниз по лестнице, точно стрела, пущенная из лука. Пулей пролетев через зал и еле успев поздороваться с новоприбывшей, туу же помчался к лесу.

_Айна   17 октября 2008 в 22:50

Услышав слова эльфийки, тифлинг вся сжалась от страха
- Свежую могилу?.. Там же привидения или еще лучше зомби! А если покусают?
Демонесса почесала рога, подумав, что привидения, наверное, кусаться не умеют. Немного успокоившись она призвала ужасного волка, который увидив хозяйку, радостно замахал хвостом.
-Барсик, - сказала Айна слегка покачнувшись,- вперед, ищи свежую могилу.

Wizard9   17 октября 2008 в 22:52

ВНаступившую ненадолго тишину пробил насквозь скунусик Варежка, летя с такой скоростью, что за ним улетучились пара десятков дистьев деревьев. Не успев затормозить или свернуть, фамильяр с размаху врезался в Айну, ту же превратившись в комок крыльев,, шерсти и листьев, многозначительно чихнув.

User 491231   17 октября 2008 в 22:55

/Айна, я полуэльфийка\

- А откуда там взятся приведениям или зомби? Там что, земля проклята? - спросила Ная заплетающимся языком.

_Айна   17 октября 2008 в 23:03

/знаю, но полуэльфийкай язык не поворачивается назвать /

Айна упала на землю, от такого удара кроликом по голове, девушка тут же протрезвела.
- Как хорошо, что коровы не летают, - улыбнулась сама себе тифлинг, глядя на пролетающие мимо облака.
"Скунусик!" радостно вскликнула демонесса, обнимая пушистое создание.

User 491231   17 октября 2008 в 23:06

- Это что? - спосила девушка глядя на создание.

_Айна   17 октября 2008 в 23:12

- Не видишь, что ли? Это кролик со стрекозиными крыльями! Ах ты мой холёсий, киса ты моя ушастая, лапа моя ненаглядная... - заусюсюкала Айна, прижимая к себе скунусика все крепче.

User 491231   17 октября 2008 в 23:19

Ная не могла взять в толк откудо взялось это создание с крыльями. Обойдя Айну, полукровка увидела большое дерево, а под ним могилу дроу.
- А вот и могила! - воскликнула она, кидаясь левее в заросли низких кустов. Покопавшись в кустах, девушка вытащила черный, тяжелый сверток.

_Айна   17 октября 2008 в 23:29

Пока Айна мучила несчастного скунусика, призванный ею, ужасный волк подошел к Нае. Увидив сверток, зверюга радостно завилял хвостом и приоткрыл пасть, надеясь, что его покормят.

Wizard9   17 октября 2008 в 23:36

Вырвавшись из объятий Айны, скунусик подлетел и вырвал из рук Наи свёрток, написал на нём "Dump" и,/уделав из него воронку, надел ужасному волку на голову, завернулся калачиком в хвост Айны, залез ей в карман и там заснул.

Заюшка   17 октября 2008 в 23:45

//Эй-эй-эй, не превращайте тему в дурдом. Визард, тебя персонально касается. //

_Айна   17 октября 2008 в 23:47

- Ты чего это делаешь, сейчас я тебя Барсику на ужин скормлю!!- Айна схватила кролика за уши и пару раз встряхнула.
Тут тифлинга осенило, вспомнив с какой стороны летел Варежка, до того как в нее врезаться, демонесса стянула с головы ужасного волка не то воронку, не то черный, тяжелый светрок.
- Нам туда, - сказала Айна, отдавая Нае сверток, и бодро направилась к дороге.

/все нормуль, ГрандМастер, должны же и мы веселиться :)) /

User 491231   17 октября 2008 в 23:59

Услышав странный скрип, полуэльфийка пристально присматрелась к дереву. Ей показалось, что оно шевельнулось.
- Слушай, а что за вино мы пили? - спросила Ная с трудом взваливая на своё плечо свернутый грязный плащ (сверток).

_Айна   18 октября 2008 в 00:03

- А это я у Визарда пару бутылочек гранатового вина утащила. А что?

User 491231   18 октября 2008 в 00:09

- Да так. Мерещится, что деревья живые... ну в смысле двигаются... - ответила девушка, достовая из плаща-свертка стальной кинжал.

User 491231   18 октября 2008 в 00:24

//Айна, не можешь говорить полуэльфийка, говори просто полукровка ;)\\

_Айна   18 октября 2008 в 00:29

- Ага, - тифлинг озадаченно посмотрела на дерево, - тогда лучше пойдем, пока они не начали бегать и кричать "кукарача".
Возвращаться было уже не так весело,как по дороге сюда. Вскоре из-за деревьев показались башни замка.

User 491231   18 октября 2008 в 00:44

Уже в самой цитадели, поднимаясь на третий этаж из сверка Наи выпал длинный меч. Следом за ним - второй, точная копия первого. По всему замку раздался ужасный грохот. Полукровка трижды изменилась в лице, когда в след за мечами, из плаща, словно горох, посыпались две дюжины трофейных кинжалов из темной стали. Такого грохота Орден Стражей Света еще не слышал.

Заюшка   18 октября 2008 в 00:48

// Так... контрабанду проносим? Или ворованное прячем? Ох, блин, меня на вас нету!!! //

User 491231   18 октября 2008 в 00:54

//Все чесно!!! Это трофеи оставшиеся от дроу!!!\\

Заюшка   18 октября 2008 в 01:04

//Трофеи? А ты сама ковать оружие можешь? //

User 491231   18 октября 2008 в 07:20

//Нет. Такой практики моя полуэльфийка не проходила.\\

Заюшка   18 октября 2008 в 17:16

// А жаль... если вы доиграли эпизод, то на всякий случай обновляю последние посты параллельных сюжетов.//

Siverfale
-Они считают что я отошёл от Света - сказал Сивер - и ещё потому, что наши отношения с вами были... натянутыми. Да что там - усмехнулся он - паршивые у нас были отношения. Особенно непосредственно перед вашим похищением - маг рассмеялся - быть может, они даже подозревали, что это сделал я.
--------------------------------------------------------------------------------
Заюшка
Удивленно подняв брови, Заюшка внимательно посмотрела на мага.
- А почему они были паршивыми?
--------------------------------------------------------------------------------
Siverfale
Сивер пожал плечами:
-Быть может, из-за того что вы считали что я Тёмный. Может, потому что я был черезчур резок, критикуя некоторые вещи в Ордене. А скорее всего - из-за всего этого в целом, в общей сумме.
--------------------------------------------------------------------------------
Заюшка
- Как все сложно, - вздохнула девушка, придерживая коня. - Вот и опушка.
Она оглянулась вокруг.
- А здесь действительно красиво.
Некоторое время полюбовавшись пейзажем, она повернулась к магу и вопросительно на него посмотрела.
-Так... ты сможешь для меня хоть что-то сделать?

__________________________________________________________________________

Nimhane
- Позлорадствовать я и в Крепости могу, лицезрение ваших физиономий не доставляет мне эстетического наслаждения, - так же безэмоционально ответила жрица. - у меня к вам деловое предложение. Выгодное для обеих сторон.
--------------------------------------------------------------------------------
zCeltz
- Ты явилась на територию ордена после всего того, что произошло... что же может быть настолько важно, что ты не побоялась здесь появиться?
--------------------------------------------------------------------------------
Nimhane
- а что такого произошло? - насмешливо осведомилась дроу. - Никто не убит, а то что ваша Грандмастер потеряла память... - пожала плечами эльфийка. - в ваших силах все исправить. Точнее, в твоих, Проробот.

Siverfale   18 октября 2008 в 17:37

-Ну да - сказал Сивер - если честно, пока что единственное что я могу - это понять как именно тебя...эээээ...вас лишили памяти, и насколько это сделано качественно. Итак, если не возражаете, первый вопрос: Что вы увидели, услышали и вообще почуствовали когда очнулись?

Заюшка   18 октября 2008 в 17:52

Заюшка пожала плечами.
- Должна признать, я помню все очень смутно. Какая-то неяная картинка все время вертится... странное место...чьи-то лица... А очнулась я уже в крепости. Голова была абсолютно пустой, как будто из нее все повытряхивали, - девушка иронично улыбнулась.

Siverfale   18 октября 2008 в 17:59

Сивер видимо окончательно вошёл в роль - он спрашивал почти сразу, коротко анализируя ответы Заюшки:
-Что они тебе говорили?

Заюшка   18 октября 2008 в 18:03

- Назвали крепость моим домом. - Заюшка нахмурилась, припоминая. - Сказали, что я ассасин, а лишилась памяти по вине паладинов из Ордена.

Siverfale   18 октября 2008 в 18:16

-Они называли друг друга по именам? Показывали вещественные доказательства? Говорили что-нибудь, что тебе показалось странным, важным, любопытным?

Заюшка   18 октября 2008 в 18:22

Девушка удивленно посмотрела на мага.
- Разумеется, они называли друг друга по именам. Говорил в основном Джераль, Русалочка поддакивала, а Нимхейн сидела у камина и молча смотрела в мою сторону. Доказательства... - она вздохнула, - доказательств не было. Но Джераль очень умело это объяснил... он вообще был очень убедителен... а причин не верить в его слова у меня тоже не нашлось.

Siverfale   18 октября 2008 в 18:25

-Если они говорили убедительно, почему ты покинула Крепость?

Заюшка   18 октября 2008 в 18:27

Заюшка закрыла глаза и отвернулась.
- Потому что хотела отомстить, - тихо сказала она.

Siverfale   18 октября 2008 в 18:32

Наконец-то Сивер сбавил темп и замолчал. После некоторого раздумья, он спросил:
-А тепер напряги свою память столь сильно, как только можешь и ответь - было ли у них в Крепости, в руках, за пазухой, хоть где-нибудь сфера, полностью окрашенная в какой-либо цвет?

Заюшка   18 октября 2008 в 18:38

Взгляд девушки на какое-то время стал отсутствующим.. наконец она ответила.
- У Русалочки и чернокнижника точно нет. А Нимхейн... да... кажется, она держала что-то в руке.. но быстро спрятала.

Siverfale   18 октября 2008 в 18:42

-Почти наверняка твои воспоминания в этой сфере - уверенно сказал Сивер - если ты больше ничего о ней сказать не сможешь, мы можем возвращаться в замок.

Заюшка   18 октября 2008 в 18:47

Снова садясь на лошадь, Заюшка задумчиво спросила мага.
- Выходит, если не вернуть сферу, я никогда ничего не вспомню... сама, так?

Siverfale   18 октября 2008 в 18:49

-Точно! - Сивер хлопнул себя по лбу - чуть не забыл. Бывают ли у тебя воспоминания при прикосновении, взгляде на знакомую тебе раньше вещь или человека?

Заюшка   18 октября 2008 в 18:54

Подобрав поводья, девушка грустно посмотрела на виднеющийся замок.
- Нет. - коротко ответила она. - Не бывает. - и, повернувшись к Сиверу, напряженно спросила.
- Так каким будет твой вердикт?

Siverfale   18 октября 2008 в 20:27

-Я думаю что у тебя полностью стёрли память, таким образом чтобы не осталось ничего от старой личности. Это бесспорно, качественная работа, а не случайный побочный эффект чего-либо. Они захотят нас шантажировать, поэтому если та сфера существуют, они скорее всего что-нибудь попросят у нас взамен - Сивер нахмурился - и тут неимоверно важно не ошибиться и дать верный ответ

Заюшка   18 октября 2008 в 20:37

- Не знаю... - покачала головой Заюшка, - что мы им можем дать?
Поскольку данный вопрос был скорее риторическим, она пришпорила коня.

Заюшка   18 октября 2008 в 21:18

В замок Заюшка вернулась в плохом настроении. Похоже, я так и останусь без воспоминаний до конца своей жизни... Идя по коридору, она молча обводила взглядом интерьер. Работы куча, подчиненые вечно отсутствуют, стражники на воротах пропускают всех подряд в замок без доклада... как я справлялась с этим раньше?? Зайдя в библиотеку, она остолбенела, увидев еще одно незнакомое лицо. Сложив руки на груди, Заюшка прислонилась плечом к дверному косяку.
- А вы, собственно, кто? - прохладно спросила она.

Illenia   18 октября 2008 в 21:29

Рыжеволосая эльфийка изяшно встала с кресла и улыбнулась:
- Полагаю, мы не знакомы. Но, думаю, у нас есть общая тема для разговора.
Неожиданно за спиной девушки распахнулись роскошные белоснежные крылья...

Заюшка   18 октября 2008 в 21:35

Подойдя к пустующему креслу возле стола, Заюшка устало опустилась в него.
- Я вас слушаю.

Illenia   18 октября 2008 в 21:55

Крылья почти беззвучно сложились и исчезли. Сияние, исходившее от девушки, казалось, приутихло - но не исчезло совсем.
- Разрешите представиться мне. Величают меня Иллэнией. Я происхожу из рода небесных эльфов. И принадлежу к Свету, так же, как и вы... Ваш Орден уже значительное время оказывает сопротивление Тьме, которая очень окрепла в этих краях. И я прибыла для того, чтобы вступить в Орден - если меня примут.

Заюшка   18 октября 2008 в 22:14

Сделав непонятный жест ладонью, Заюшка поморщилась.
- Боюсь, сейчас у Ордена не самая лучшая репутация. Вас это не пугает?

Illenia   18 октября 2008 в 22:18

Иллэния лучезарно улыбнулась:
- Поверьте, это меня не пугает. Цитадель Света в сердце владений тьмы - слишком важное место, чтобы мы могли допус... В общем, Цитадель должна выдержать, а Орден - укрепить свои позиции.

Заюшка   18 октября 2008 в 22:30

Заюшка внимательно посмотрела на эльфийку.
- Это похвально, но с чего вдруг такая забота? Мы ведь не единственный Орден в этих краях и слишком малочисленный, чтобы быть реальной силой.

Illenia   18 октября 2008 в 22:37

Улыбка девушки поблекла:
- Раньше на месте Цитадели стояла Крепость-Храм древнего и тёмного бога, опасного, жестокого и ужасного. В древности же этот Храм был разрушен и, через несколько столетий. когда эта земля очистилась от скверны, здесь был построен светлый Храм. Но сейчас... в связи с усилением сил тьмы Ордену может грозить великая опасность, и Орден должен выстоять...

Заюшка   18 октября 2008 в 22:58

Нахмурившись, Заюшка сложила руки на груди.
- Похоже, милочка, вы уже представляете какую-то организацию. Так что вам на самом деле нужно?

Illenia   18 октября 2008 в 23:24

Золотые глаза девушки спокойно посмотрели на собеседницу:
- Организацию... можно и так сказать.
За спиной девушки опять развернулись красивейшие белоперые крылья.
- Я думала, мои крылья вам дали понять, кто я и что я.

Заюшка   18 октября 2008 в 23:42

Заюшка сжала зубы, не желая оправдываться и что-то обьяснять этой эльфийке о причинах незнания.
- Боюсь, что нет. - холодно ответила она. - Поэтому начните с самого начала. Кто вы, откуда и зачем пришли. В подробностях, если можно.

ProRobot   19 октября 2008 в 12:58

извеняюсь за долгое отсутствие, у друга новоселье вчера было))

ПроРобот сжал зубы и руку на рукояти меча и еле удержался чтобы не снести голову Нимхейн - ладно, чего ты хочешь...?

Illenia   19 октября 2008 в 14:16

Иллэния слегка недоумённо моргнула, подошла к собеседнице и коснулась ладошкой её лба. Несколько мгновений она стояла, закрыв глаза и что-то шепча, потом убрала руку. В глазах девушки промелькнуло непонятное выражение:
- Простите! Я понимаю, я должна была сказать сразу. Но я знаю, почему вы не знаете подобного. Ваша память... Значит, я говорю с... ГрандМастер, прошу меня простить за бестактность!

Заюшка   19 октября 2008 в 14:22

- Прощаю, - уже чуть любезнее ответила Заюшка, и с нажимом добавила- и внимательно слушаю вам рассказ.

Illenia   19 октября 2008 в 14:39

Иллэния тонко улыбнулась:
- Ваша память.. Она в руках Тьмы! А вы слишком важны как для Ордена, так и для Света в целом. Тьма, вполне возможно, пытается проникнуть в Вашу память, чтобы узнать много важного. Свет не допустит этого - Вашу память необходимо вернуть! Но... вот в чём проблема - неизвестно точно, где искать Вашу память. Свету противостят адепты могучих Тёмных богов. И, в противовес им, сюда послали меня. Я бы хотела вступить в Орден и помочь привести всё в порядок. А насчёт того, кто я и что я есть - я из рода небесных эльфов. Мой народ Небожители в древности наградили крыльями за верную службу Свету. И теперь мы выполняем поручения Света там, куда нет ходу Им. Вот зачем я здесь...

Заюшка   19 октября 2008 в 14:47

- С моей памятью я разберусь сама. - отрезала девушка, нервно тряхнув головой. Она глубоко вздохнула и добавила уже спокойнее. - И чем, по-вашему, вы можете быть полезны Ордену? Что вы можете?

Nimhane   19 октября 2008 в 14:58

Заметив как рука паладина крепко сжала меч, Нимхейн с трудом удержалась от улыбки.
- Мне нужен меч. Клинок Эвитиана. Слышали о таком?

Illenia   19 октября 2008 в 15:07

Иллэния грустно вздохнула:
- Вот так всегда. Ну почему вы, смертные, всегда отказываетесь от помощи, предлагаемой вам от чистого сердца? А когда дело совсем уж в тупике, вы начинаете просить помощи у богов, хотя раньше не приняли её от их же посланников!
Девушка нахммурилась:
- А насчёт того, что я могу... Мне ещё никогда не задавали такой вопрос. Я владею оружием, довольно хорошо причём, могу призвать на головы служителей Тьмы Святой Очищающий Пламень и владею божественной магией.

Заюшка   19 октября 2008 в 15:23

- Не всегда послания Богов совпадают с речами их пророков. - спокойно ответила Заюшка. - Поэтому многое предпочитают общаться с Богами напрямую, без чужой помощи.
Помолчав, она внимательно посмотрела на эльфийку.
- И все же вы упорно не желаете отвечать по некоторым из пунктов. В испытание для рекрутов входит их подробный рассказ о себе. Поэтому, боюсь, вам придется, - это слово она выделила интонацией, - рассказать мне все, что я хочу знать.

Illenia   19 октября 2008 в 16:15

Иллэния вздохнула и качнула головой:
- Что вы ещё хотите узнать? Я скажу.

Заюшка   19 октября 2008 в 16:21

Холодно улыбнувшись, Заюшка сложила руки на груди.
- Вы издеваетесь надо мной, леди? Я три раза сказала, что именно хочу от вас услышать.

Illenia   19 октября 2008 в 16:26

Иллэния легонько нахмурилась:
- Я уже многое сказала. Я - Иллэния, Небесная Эльфийка, и мой народ издревле служит Свету, исправляя поручения небожителей. Я здесь с этой же целью! Служить Свету! Вступить в Орден Стражей Света и помочь выстоять против Тьмы! И вернуть память ГрандМастеру. Этого достаточно?

Siverfale   19 октября 2008 в 16:30

В помещение зашёл Сивер, но расслышать успел только последние пару фраз Иллэнии:
-У вас есть какие-нибудь идеи как вернуть память ГрандМастеру, или вы только играете словами? - спросил он скептически сдвинув брови.

Заюшка   19 октября 2008 в 16:33

- Слишком коротко и обтекаемо. Для любого другого рекрута такое выполнение условий испытания было бы недостаточно для принятия его в Орден. И, кстати...- Заюшка нахмурилась, вспомнив. - откуда вы знаете, что памяти лишилась именно Грандмастер Ордена?

Illenia   19 октября 2008 в 16:40

Иллэния посмотрела на собеседницу:
- Всё просто. Вы - ГрандМастер Ордена Стражей Света, на который уже некоторое время обращено внимание некоторых небожителей. Они обеспокоены судьбой Ордена, который в сердце владений Тьмы противостоит ей. А с ГрандМастером, лишённым памяти, Ордену плохо. Поэтому я и прибыла сюда, чтобы исправить ситуацию...

Заюшка   19 октября 2008 в 16:46

Снова вздохнув, Заюшка попыталась взять себя в руки.
- Вы не ответили на вопрос мага, - сказала девушка, кивая на вошедшего Сивера, - и опять не ответили на один из моих. И каких конкретно небожителей вы представляете?

Illenia   19 октября 2008 в 17:35

Иллэния вздохнула:
- Я служу Ларетиану. Его эмиссары направили меня сюда! А ваша память - она часть Вас! Она с Вами связана, где бы вы не находились! И, я полагаю, призвав силы моего бога, я смогу найти её.

Заюшка   19 октября 2008 в 17:42

- Боюсь, я не настолько доверяю вам, чтобы принять помощь. - покачала головой Заюшка. - Вы ведь опять уклонились от ответа. Я изложила вам условия испытания и менять их ради вас не буду. И потом... Ларетиан - глава эльфийского пантеона и сомневаюсь, что его интересуют проблемы людей... ведь в Ордене нет ни одного эльфа, если не считать Визарда, конечно... но он дроу.

Illenia   19 октября 2008 в 18:16

Иллэния улыбнулась:
- Я согласна. Раз вы хотели мою историю, то слушайте:
" Я родилась в небольшом поселении на горном плато далеко отсюда. Название этого плато вам ничего не скажет, но в тех краях его называют Эли-ра. Климат там тёплый и уютный, земля плодородна и обильна. Когда-то в тем благословенный краях жило племя Солнечных эльфов. Оно входило в народ, который тогда заселял всё плато и его окрестности. Этот народ был мирным, но мог постоять за себя. Под его защитой нашли приют беглецы из других, гораздо более беспокойных краёв. Но их никто не преследовал. Знали, что это бесполезно.
Однажды в небольшой водоём в центре посёлка рухнул Небожитель. У него было сломано крыло. Его преследовало несколько демонов, которые чуть было не растерзали беднягу. Но лучники эльфов защитили его. Демоны улетели, напоследок пригрозив всяческими бедами и карами. Правительница деревни выходила раненного и срастила его сломанное крыло. он должен был вернуться к своим, но задержался в деревне. Причина была одна - она, Аллинэ Нура. Он влюбился без памяти.
Демоны не забыли того, что произошло. Они вернулись. И на этот раз их было много. И если бы вечером предыдущего дня в деревню не прибыли караваны из других поселений - на ежегодный Весенний Праздник Солнца - дальнейшая история была бы печальна. Но получилось иначе.
Первым на очереди было соревнование лучников. Только они натянули тетивы, как обрушились демоны. Завязалась схватка. Многие погибли в те два дня, и тяжёлой была эта победа. Но из демонов не ушёл никто. Тот небожитель тоже погиб, защищая свою любимую. Через несколько дней прилетели его соплеменники. Они прознали о том, что произошло, и прибыли, как только смогли. Им непонятно было, почему их товарищ погиб из-за каких-то смертных. Но важно было то послание, какое он оставил своей любимой перед смертью. Оно гласило примерно следующее - Их судьба предрешена; Тьма не остановится, пока не отомстит! Они будут истреблены. Им нет другого пути к спасению, кроме как пути Света, который они выбрали сами. Примите их! И да здравствует добро в сердцах, душах и поступках..."

Заюшка   19 октября 2008 в 18:26

- Хм... извините, что прерываю... - подняла руку Заюшка, - но что за крылатый небожитель это был?

Illenia   19 октября 2008 в 19:04

Иллэния моргнула, будто вспомнив о чём-то, и посмотрела на собеседницу:
- В этом деле заинтересован он, потому-что в ближайшем городе, Невервинтере, разлилась Тьма, а в нём немало эльфов. Кстати, вы меня неправильно поняли - я служу и Ларетиану в том числе! Но главное - я жрица Богини Суне.

Illenia   19 октября 2008 в 19:22

Иллэния продолжила своё повествование:
" Небожители приняли племя, а потом и весь народ, под своё покровительство. Труден был совестный путь, но достоен результат. Солнечные эльфы стали верными сторонниками Света, который выбрали, не выдав небожителя по имени Ларад Норт демонам. Та деревня со временем разрослась и стала центром земель. А водоём стал священным колодцем - Колодцем Солнца.
Но ничто не проходит безвестно. У Аллинэ появилась дочь, такая же рыжеволосая, как её мать, но с золотыми глазами, как отец. Со временем она стала Верховной Жрицей нового народа - небесных эльфов. Много было браков с тех пор, но потомки Первой Династии остались самыми уважаемыми. Теперь есть единый народ, служащий одним целям. И, что очень важно, Небесные Эльфы не есть дети одного бога. Они Служат Свету, а какого бога каждый выбирает сам - его личное дело."

Illenia   19 октября 2008 в 19:25

Иллэния улыбнулась, вспомнив о чём-то:
- А моя история... Я, как вы поняли, потомок той самой первой Династии. Я служу прежде всего Суне. Мои дела направлены на достижение в мире гармонии, любви и добра. И, если хотите, я расскажу вам, что случилось со мной однажды...

Заюшка   19 октября 2008 в 19:55

Заюшка устала потерла рукой доб.
- Подождите... так от имени какого из Богов вы прибыли сюда? Сомневаюсь, что наши проблемы могут хоть как-то волновать Сьюн. И потом.. почему вы служите даже не эльфийской Богине... как Кореллон Ларетиан что-либо вам поручить? Я не понимаю...

Illenia   19 октября 2008 в 20:12

- Я служу богине любви и красоты. Я посвящена ей с детства, как и все женщины моего рода, а в моём роду все - женщины. Но по личному выбору я почитаю Ларетиана.

Illenia   19 октября 2008 в 20:14

Иллэния вздохнула и заговорила вновь:
- Я ещё тогда была совсем молодая. И не имела полноправного статуса, а лишь проходила обучение. Отряд, в котором я была, остановился на постоялом дворе недалеко от источника. Это были засушливые, знойные места, и воды там было мало. Недалеко располагалась огромная пустыня, в которой жило немало кочевых племён. Но там было и много бандитов.
Немного севернее пустыни протекала река. Вдоль неё стояло немало рыбацких деревень, располагалось много ферм, которые снабжали продовольствием всю округу. Но бандиты разграбили несколько фермерских хозяйств, а лето было очень засушливое, и всей округе грозил голод, а то и вымирание. И по указанию одного из небожителей наш отряд отправился туда. Мы напали на лагерь похитителей, пленили их и вернули зерно, скотину и остальное украденном местным жителям, среди которых было немало эльфов. А пленённых преступников отдали местным жителям. Кажется, они там до сих пор батрачат.
Мы на обратном пути, недалеко от границ земель нашего народа, попали в засаду. Мы отбились и обратили нападавших в бегство, но при этом погибло двое наших. И мы обнаружили, что след их отряда идёт от границ наших земель. Мы ринулись туда...

Заюшка   19 октября 2008 в 20:21

- Так, подождите... - хлопнула ладонью по подлокотнику девушка, - У эльфов есть своя Богиня любви и красоты. Как все женщины вашего рода могут служить Сьюн?

Illenia   19 октября 2008 в 20:26

- Это - давняя традиция моего рода. Просто тот самый небожитель, Ларад Норт, который упал в пруд - мой предок. А он был из свиты Сьюн. Мы как бы отдаём ей дань уважения.

Illenia   19 октября 2008 в 20:27

Девушка вздохнула - видно, что ей было тяжело переживать это вновь:
- Окраина наших земель была разорена! Сожжённые поселения, груды трупов и запах насилия и жестокости над всем этим! Мы перерыли всё в поисках выживших - и поняли, что не выжил никто. И что для меня самое тяжёлое - там погибла моя сестра, защищая вход в убежище, где укрылись многие жители. Отряд наш отправился по пятам ещё одной группы противников. Но в разгар схватки к врагам подошло подкрепление - нас уцелело лишь двое. Я - и жрица, командовавшая нашим отрядом, моя тётя. Мы с трудом добрались до не разорённого поселения. Нас оттуда переправили домой. Я прошла полный курс обучения и стала полноправной жрицей. И вот нападение на наши земли повторилось. В схватке я встретилась с тем, кто когда-то чуть не убил мою тётю и убил сестру. Он скрылся вместе с остатками их сил. И нападающие сбежали в район этих земель. Я тут чужая - но я пришла для того, чтобы искоренить зло, которое погубило очень многих. В том числе мою сестру...

Заюшка   19 октября 2008 в 20:36

Заюшка скептически подняла бровь.
- То есть этот небожитель из свиты Сьюн был столь благороден, что заботился не о своей красоте и благополучии, а спасал других?

Illenia   19 октября 2008 в 20:39

Иллэния вздрогнула и подняла голову:
- Он... Он влюбился. А Сьюн - Богиня Любви в том числе, не забывай об этом.

Wizard9   19 октября 2008 в 20:41

Вылтев и собираясь уже поговрить со старейшинами деревьев, Визарод вдруг понял, что вокруг него что-то обвивается. Быстро осознав, что его фамильяр небось опять выпендривается -его школа, он быстро сотворил заклинание свободы движений. Увидев вблизи Дубня, старого знакомого, он хотел бы его поприветствовать, но тут же понял, что с ним что-то не так. От ветхого энта разило запахом порчи. Не успевостановиться, Крош на свою голову приблизился доволбно сильно в Дубню. Прежде чем н успел что-то сообразить, дерево вытащило корни и смело его в сторону замка, как надоедливую букашку. Быстро перечувствовав все (не)земные ругательства и прикусив язык, чтобы их не излить в воздухе - иначе выйдет сквернословие на замок - Крош еле успел сотворить заклинание прохода через материю. Железной хваткой вцепившись в своё одеяние - заклинание пропускало через любые материи - КРош попытался направить свой полёт и шлёпнулся на лестницу третьего этажа. К его несчастью, в момент снятия заклинания из рюкзака незнакомки, поднимавшейся вверх, посыпался целый град оружия. Закрыв глаза, ощутив присутствие чего-то лишнего в себе и конца заклинания, маг открыл их и не удержался от вскрика - он теперь был болше похож на ходячую кучу металлолома с глазами, ртом, руками и ногами, покрытую чем-то шерстяным. Откашлявшись и выкашлянув прямо в рюкзак мифриловый кинжал, Крош с любопытством посмотрел на свою руку, на которой вместо пальцев были адамантиновые боевые ножницы и скальпели.
- Ну, теперь хоть в хирурги. ПРравда, я не знаю, где резать, но это неважно.

Заюшка   19 октября 2008 в 20:47

- Состояние влюбленности, Илления, это одна из основ существования сьюнитов. - вздохнула Заюшка. - Поэтому я не вижу в этом ничего особенного.

Siverfale   19 октября 2008 в 20:48

Хм - молчавший до этого Сивер подал голос - леди, не могли бы вы назвать своё имя?

Illenia   19 октября 2008 в 20:53

Иллэния покосилась на присутствующего и кивнула:
- Моё полное имя - Иллэния Эрэль Норт'Кир. А что же до деяний моего славного предка, то это было не состояние влюблённости - хотя оно, безусловно, послужило толчком и первопричиной - а любовь!

Siverfale   19 октября 2008 в 20:58

Сивер начал бормотать имя, как будто что-то вспоминая:
-Иллэния, Иллэния...Ах! - тут лицо мага стало очень вежливым - Иллэния, а у вас нет здесь других родственников? Братьев - Сивер чётко выделил это слово - например?

Illenia   19 октября 2008 в 21:04

Иллэния покачала головой:
- Нет. Вряд-ли. Разве что какой-нибудь двоюродный. Как я уже сказала, у меня в роду - одни женщины. Хотя... Одно время я была знакома с одним драконом, который приходился мне дядей в каком-то там колене. То есть его брат был мне предком. Не знаю, по линии кого из родственников. Да это и не суть важно. Я с ним давно уже не виделась... Оченб давно. Я думаю, больше полутора тысяч лет прошло уже точно.

Siverfale   19 октября 2008 в 21:10

-Это очень странно - взгляд Сивера стал пристальным - ведь я точно помню, что у некой, Иллэнии, есть брат Лысый Дракон - я это очень хорошо помню, это произошло, когда он упоминал о поставках в Орден - тогда-то он и сказал, что вы его сестра.

Заюшка   19 октября 2008 в 21:16

Вздрогнув, Заюшка внимательно посмотрела на эльфийку. Сестра Дракона? ГрэйтМастера, который переметнулся к темным? Предателя?

Illenia   19 октября 2008 в 21:35

Тллэния вздохнула:
- Да, не так давно я получала от него весточку. Он просил меня о небольшой услуге, которуяю я ему с удовольствием оказала. Он выходил со мной на связь посредством письма, переданного посыльным. Но видеть его я давно не видела. Он просил, ччтобы я поговорила с гномами в горах недалеко от плато Эли-ра и порекомендовала им его посланца. Я так и сделала и после уже с этим посланцем не встречалась. Но... как он мог упоминать о каких-то поставках в Орден.. Не хотите же вы сказать, что он состоит в Ордене?

Siverfale   19 октября 2008 в 21:37

-Уже не состоит - голос Сивера стал стальным - он предал нас, всех нас, и перешёл к Тёмным. А ваше нежелание признаться, что у вас есть брат, настораживает в свете последних событий.

Illenia   19 октября 2008 в 21:53

Иллэния спокойно посмотрела на Мага:
- Он мне не брат, как я уже сказала. Он мне скорее двоюроный прапрадедешка в каком-то там колене. Я эльф, а он дракон. И этим всё сказано. А что за события, про которые вы говорите?

Заюшка   19 октября 2008 в 21:59

- Вот как? - удивленно подняла бровь Заюшка. - И вас не пугает, что, если вы вступите в Орден, то вам, возможно, придется встретиться с ним в бою? И что, зная, что вы родственники, никто из нас не будет вам доверять?

Illenia   19 октября 2008 в 22:08

Иллэния покачала головой:
- Это вряд-ли. Не тот он, кто бы стал такое делать. Онне стал бы приносить зло тем, кто не приносил зла ему.

Siverfale   19 октября 2008 в 22:13

-Тем не менее, он сделал - столь же холодно сказал Сивер - ибо члены Крепости, при последнем визите сюда напали на наши караваны, и на патруль, один как минимум. Они же, похитили ГрандМастера. Примкнуть к ним - все равно, что в открытую заявить о своём падении во Тьму.

User 491231   19 октября 2008 в 22:17

Оставив плащ на лестнице так, что бы из него ничего больше не выпало, Ная кинулась вниз за своим арсеналом. Долго бежать ей не пришлось. Девушка узрела нечто и едва не свалилась с лестницы.

Illenia   19 октября 2008 в 22:19

Иллэния насмешливо фыркнула:
- А он сам нападал? Если так, то... опять ж не факт! Его могли околдовать, например. А голословные заявления... их может сделать каждый.

Заюшка   19 октября 2008 в 22:27

- Вижу, вы его оправдываете.. - ледяным тоном сказала девушка. - Околдовали - это тоже очень удобное объяснение. Я - не я, не виноват, не ведал, что творю. А может, как раз Свету он служил потому, что был околдован. Он ведь алый дракон, что ему интересы добра.

Illenia   19 октября 2008 в 22:31

Иллэния пожала плечами:
- Я его неплохо знаю. Или, может быть, думала, что знаю. Но это на него не похоже.Мой вопрос таков - он совершал против Ордена враждебные действия? Сам? Непосредственно!?

Заюшка   19 октября 2008 в 22:35

- Возможности ему пока такой не предоставилось, - мрачно ответила Заюшка.

Illenia   19 октября 2008 в 22:39

Иллэнтя мрачно посмотрела на собеседницу:
- Да. Я поняла. Здесь, в светлом Ордене, очень Светлые Стражи. Я знаю, что мне нужно действовать.
Она встала, мрачно кивнула и вышла в коридор...

Illenia   19 октября 2008 в 22:51

Через некоторое время из ближайшего окна вынырул крылатый силуэт. Он покружил, стремительно взмывая в небо, и постепенно растаял.

Wizard9   19 октября 2008 в 23:01

Многозначительно чиркнув курами-ножницами, как будто желая порубить гостью на кусочки, Крош в самый последний момент остановился и протянул руку для знакомства, закрыв ножницы для безопасности:
- Крош. Маг-иллюзионист высшего уровня. Люблю баловаться с заклинаниями до умопомрачения. Рад знакомству с ещё одно очаровательной девушкой. С кем имел честь поздороваться?

Заюшка   19 октября 2008 в 23:03

Тяжело вздохнув, Заюшка подошла к окну и проводила взглядом улетающую эльфийку. Нехорошо получилось... но, что уж теперь говорить...

User 491231   19 октября 2008 в 23:05

- Ная. Полуэльф. - осторожно ответила девушка разглядывая мага. - На данный момент без определенного рода занятий.

User 491231   19 октября 2008 в 23:31

Посмотрев на мага еще немного, Ная принялась собирать то, что в него не попало. Полукровка облегченно вздохнула подобрав свою гордость - два длинных меча-близнеца. Девушка решила не допытывать Кроша вопросом когда к ней вернутся её кинжалы.

Wizard9   19 октября 2008 в 23:43

Сжав всю свою волю в кулак, хотя металл в мозгах этому мешал, Крош ещё раз сотворил заклинание безтелесности и выпорхнул из оружия, но тут же наполовину провалился в пол. Вылезя оттуда, он тоже начал собирать копьяя и мечи.

User 491231   19 октября 2008 в 23:50

Ная снова взглянула на мага, но уже в его нормальном виде. Когда до неё дошло, что Крош дроу, сердце её забилось быстрее и она шепотом выругалась на ломаном дроуском.

User 491231   20 октября 2008 в 00:19

Забрав у Кроша дрожащими руками оружие, девушка отнесла его с свою (временно) комнату. Потом спустилась за плащем. Когда она перенесла вещи, то вспомнила что еще не была в библиотеке.
Зайдя в библиотеку Ная застала там Заюшку, стоящую у окна.

Заюшка   20 октября 2008 в 00:24

Повернув голову, Заюшка рассеянно посмотрела на вошедшую.
- Ная... как устроились? Решили, что дальше будете делать?

User 491231   20 октября 2008 в 00:28

- Если мне позволят, я бы хотела остаться сдесь... - ответила полукровка - и если это конечно возможно вступить в ваши ряды.

Заюшка   20 октября 2008 в 00:44

Девушка снова глубоко вздохнула и посмотрела в окно.
- Что вы умеете делать? Какие обязанности хотели бы выполнять в Ордене?

User 491231   20 октября 2008 в 00:52

- Из оружия владею кинжалами, коротким луком и немного мечами. Несла дозорную службу (если обход территорий небольшой группой считается). Умолчу о взломе замков (это точно в прошлом) Знаю эльфийский и дроуский. На счет обязаностей... - девушка призадумалась, проходя вдоль полок с книгами - куда направят, там и буду.

Заюшка   20 октября 2008 в 01:06

- Хорошо, - кивнула Заюшка. - Зачисляю рекрутом на испытательный срок. А потом решим, куда тебя назначить. Скажи мне точно свой класс и назови Бога, которому поклоняешься?

User 491231   20 октября 2008 в 01:15

Воин/Мастер оружия (длинный меч) /+4 уровня мага/, поклоняюсь богине Эйлистри.

Заюшка   20 октября 2008 в 01:35

/*/А твои четыре уровня мага считать? Ты ими пользоваться будешь? Магу не положена никакая броня, а ты же еще и воин.//

User 491231   20 октября 2008 в 07:01

//Я в первую очередь воин, а маг - это я пыталась создать подобие боевого мага. Затея в принципе провалилась. Маг из меня никудышный. Поэтому можешь эти уровни не засчитывать.\\

ProRobot   20 октября 2008 в 18:56

Слышал, много лет прошло с тех пор, лучше напомни... И с чего ты взяла, что я вообще собираюсь нести тебе что то...? после всего того что вы зделали в нашем ордене?! мне следовало снести тебе голову сразу как я увидел тебя...

Nimhane   20 октября 2008 в 19:02

- И что бы ты этим выиграл?Где находится память твоей возлюбленной знаю только я- пожала плечами Нимхейн, которая ничуть не боялась паладинов. - А клинок Эвитиана...скажем так, это фамилильная ценность Дома Тор'лил и мне надо вернуть его в Подземье. Если ты и правда о нем слышал, то должен знать, что этот меч - могучее оружие против дроу. Принесешь меч - получишь сферу.

ProRobot   20 октября 2008 в 19:20

а ты уверена, что я не буду использовать его против вас? я мог бы попробовать найти и другой способ вернуть Заюшке память, и использовать этот меч в борьбе с вами... как тебе такой вариант?

Nimhane   20 октября 2008 в 20:17

- Против кого?Против дроу?Да ради бога!Вот только есть одно но...Ты для себя этот меч взять не сможешь. Да и это самый простой способ вернуть Заюшке память. и самый безопасный, - жрица хитро прищурила глаза. - Безопасный для Заюшки.

Заюшка   20 октября 2008 в 20:44

Заюшка окинула Наю оценивающим взглядом.
- Скажи, а приходилось ли тебе командовать отрядом? Или ты предпочитаешь в одиночку решать проблемы?

User 491231   20 октября 2008 в 21:19

- Я по жизни одиночка. - с горечью сказала Ная. - В отрядах я стонавлюсь обузой.

Заюшка   20 октября 2008 в 21:29

- Хм... даже не знаю, что тебе предложить.. - Заюшка начала задумчиво шагать из угла в угол. - Орден - это уже отряд... и одиночкам у нас не слишком хорошо. Тебе придется научиться уживаться с другими... все мы здесь разные по характеру, и не всегда между нами есть согласие...

User 491231   20 октября 2008 в 22:05

- Я понимаю... И я благодарна за то, что вы приняли меня той, кто я есть. - Ная осторожно провела рукой по корешкам книг - Просто... всю свою жизнь я скрывалась, и не могла позволить себе такой роскоши как друзья. Рядом со мной им всегда бы угрожала опасность. Но не здесь... Здесь обо мне ни кому и ни чего неизвестно.

Заюшка   20 октября 2008 в 22:17

- Что ж.. надеюсь, что ты сможешь начать новую жизнь, - улыбнулась девушка. - И что твое прошлое тебя здесь не настигнет. Осваивайся пока. Я подумаю о твоем возможном назначении. Может, ты захочешь все же взять под командование отряд разведчиков или отряд пограничного патруля и стать сержантом... К сожалению, оба лейтенанта, командующие этими подразделениями, сейчас отсутствуют... и Орден спасает только то, что темным сейчас не до нас... Или ты захочешь делать что-то еще... подумай...

ProRobot   20 октября 2008 в 22:27

да да да, для себя я этот меч взять не смогу, но... что если я возьму этот меч скажееем.... для Кельта, или для Заюшки? что тогда? ты сильно рискуешь Нимхейн... зачем ты идешь на такой риск?

User 491231   20 октября 2008 в 22:27

Ная благодарно посмотрела на Заюшку.
- На границе я уже служила, но я не уверенна, что справлюсь... в роли сержанта.
Помолчав немного, девушка для себя сказала "Справлюсь" и вышла из библиотеки.

Nimhane   20 октября 2008 в 22:45

- Ты уверен, что хочешь это знать? Можешь взять Меч себе, но что ты выиграешь этим? А вернув мне клинок, ты поможешь Заюшке. Не задавай вопросов, тебе так будет проще.

ProRobot   20 октября 2008 в 22:59

Но, что если тебе этот меч нужен для осуществления корыстных целей? как я могу рисковать другими жизнями...? - с презрение посмотрел паладин на жрицу. - паладины так непоступают... именно поэтому нам запрещено любить...

Nimhane   20 октября 2008 в 23:05

- Именно поэтому вы этого не умеете, - надменно произнесла жрица и встала. - Я думала, что ты ее действительно любишь, а оказалось, что твои чувства так же лживы как твои догмы. позволь откланяться.
С этими словами Нимхейн прошла мимо паладина и направилась к выходу из таверны.

ProRobot   21 октября 2008 в 13:49

опустив глаза паладин посидел буквально секунду, а затем вскочил - Стой! я согласен...

Nimhane   21 октября 2008 в 16:45

Нимхейн остановилась и стала ждать когда Проробот к ней подойдет. Хорошо, что он не мог видеть ее улыбку - довольную, но все же не торжествуюшую. Хорошо, что эльфийка не ошиблась в этом паладине - найти другого рыцаря для поиска Меча было бы проблематично, а Проробот отвечал всем условиям одной старой ведьмы.

ProRobot   21 октября 2008 в 16:48

паладину было тошно это признавать, но Нимхейн одержала верх - Хорошо, говори что я должен делать...?

Nimhane   21 октября 2008 в 17:04

Дроу повернулась к рыцарю. На спокойном лице - ни тени торжества. Ей был хорошо известен вспыльчивый характер Проробота, поэтому она предпочла лишний раз его не злить и срау перейти к делу.
- В Высоком лесу есть старая пещера. Когда-то там жил зеленый Вирм, но он был убит какими-то искателями приключений. Много лет о пещере никто не вспоминал, но около полувека назад там был скрыт Клинок Эвитиана, который неизвестно как попал в руки одного паладина. Этот паладин сражался с дроу в Высоком лесу - сам знаешь, моих соплеменников из числа приверженцев Варауна и Эйлистри там много. в какой-то момент он подружился с одним дроу и спрятал Меч.Зачем было прятать такое оружие, я лично не понимаю. Видимо для того, чтобы этот клинок больше не повернулся против темных эльфов.

ProRobot   21 октября 2008 в 17:10

Хорошо, я достану тебе этот меч... - с этими словами паладин развернулся вышел из таверны и отправился на поиски меча...

Nimhane   21 октября 2008 в 19:24

Высокий лес располагался в трех днях пути от резиденции Ордена Света. Проробот преодолел это расстояние за два - что его гнало – любовь или желание скорей выполнить задание ненавистной дроу – неизвестно. Возможно, и сам паладин этого точно не знал. Так или иначе, он старался отдыхать как можно меньше, а идти как можно быстрее.

Высокий лес встретил рыцаря шелестом опавших листьев под ногами и ярко сияющим солнцем, освещающим каждый уголок древних чащоб. Быть может, это знак того, что боги благоволят ему и путешествие будет спокойным. Дорога вглубь леса была легка и приятна, ничто не указывало, то что могут возникнуть проблемы.


Паладин уже подумывал о привале, когда перед его глазами предстала следующая картина. Четверо головорезов атаковали женщину в длинных одеждах. Судя по паре полуобгорелых трупов у ног девушки, ей удалось воспользоваться заклинаниями прежде, чем пришлось вступить в рукопашный бой. Она умело действовала посохом, но силы были явно не равны – нападавшие с самом скором времени одержат верх.

Заюшка   21 октября 2008 в 20:13

Заюшка молча стояла у окна. В последнее время она часто это делала - словно пыталась разглядеть вдали обрывки той своей жизни, о которой она не помнила. На сердце было тяжело. Пару дней назад ПроРобот покинул замок Ордена и до сих пор не вернулся, и неясная тревога за него бередила душу. Знать бы, куда он отправился... кто-то же должен знать...

ProRobot   21 октября 2008 в 21:51

Паладин спокойно подошел к нападавшим и громким голосом крикнул - ОСТАВЬТЕ ЭТУ ЖЕНЬЩИНУ В ПОКОЕ!!! - медлить было нельзня, но паладин не мог просто пройти мимо таково... головорезы обернулись, у них были гнусные кривые морды, у одного лицо было наполовину обгоревшим, у второго был шрам на пол лица. Один головорез бросил из за плеча - отвали лучше, или станешь удобрением для этого леса... Паладин только молча достал мечь со звуком звенящей стали...

Заюшка   21 октября 2008 в 21:58

Решив, что дальше ждать невыносимо, Заюшка отправилась искать Кельта, надеясь, что у того есть хоть какая-нибудь информация.

Nimhane   21 октября 2008 в 22:06

Девушка с посохом не медля долбанула так кстати отвернувшегося головореза по голове. Тот с воплем рухнул на землю.
Появление паладина только разозлило громил. Один из них, тот, что со шрамом бешено размахивая чем-то отдаленно напоминающим двуручный меч, кинулся на Проробота. Беспорядочный удары, которые разбойник пытался нанести, были не очень опасны. Скорее раздражали.
Зато другой воин, напавший на рыцаря явно не был профаном в ведении боя. Он не делал лишний движений, а терпеливо выжидал, когда Проробот откроется.

ProRobot   21 октября 2008 в 22:18

ПроРобот спокойно увернулся от ударов головореза со шрамом и нанес ему удар по спине самым острием меча, на спине головореза появился глубокий шрам на всю спину, из него брызнула алая кровь, паладин не остановившись выбил мечь у бандита из рук и проткнул его на сквозь... Второй, увидев как его товарищь умер яростно начал махать дубиной и проклинать рыцаря, паладин не успел отвернутся от последнего удара и получил дубиной по корпусу, отлетев на пару метров ПроРобот выронил мечь, найдя его глазами паладин понял что до него ему не добратся... Головорез в свою очередь не медлил, яростно подойдя к рыцарю он ударил его с колена в челюсть, изо рта ПроРобота брызнула кровь... Сконцентрировавшись паладин достал кинжал привязанный возле колена и воткнул его в ногу громиле, затем бросился к мечу, подобрав меч паладин увидел что бандит достал из ноги кинжал и бросил его в ПроРобота, паладин с легкостью отбил кинжал, подбежал к бандиту и проткнул его, затем вытащил мечь и отрубил ему голову, голова с тяжелым звуком упала на землю...

User 491231   21 октября 2008 в 23:22

Полуэльфика облачилась в стеганку, поверх которой надела облегченную кольчугу из мифрила, доходящую до бедер. На поясном ремне крепились кинжалы. Мечи Ная поместила за спиной, хотя там их положение ей и не нравилось. По старой привычке волосы скрывали её заостренные ушки. На шее висел шнурок с белым ониксом, осколком некогда большого камня. В таком виде она целенноправленно, несколько дней подряд, тренировалась в зале.
С кинжалами дела обстояли отлично. Мечи же давались с огромным трудом.
Вот и сейчас Ная третий час подряд упражнялась с длинными мечами-близнецами. В очередной раз она ошиблась и сгоряча бросила оружие на пол, едва не закричав от обиды. Полуэльфийка стояла и яростно смотрела на свои мечи, будто они были виноваты во всех её неудачах.

Заюшка   22 октября 2008 в 18:33

// О, какие люди! Неревар, ты к нам надолго? Или проездом? ;))))//

Nimhane   22 октября 2008 в 22:24

- спасибо за помощь, сер рыцарь, - улыбнулась девушка с посохом. Теперь Проробот мог разглядеть, что он помог волшебнице. Совсем еще молодой, лет 25, красивой и рыжеволосой. - Если бы не вы...я даже не хочу думать, что бы было.

ProRobot   22 октября 2008 в 22:30

- ничего, я не мог просто пройти мимо - сказал паладин вытирая меч от крови - Позвольте представится... Мое имя ПроРобот, паладин Тира к вашим услугам миледи...

Nimhane   22 октября 2008 в 22:49

- Мириала, волшебница из Серебристой Луны, - девушка присела в изящном реверансе. - Что привело доблестного паладина Тира в Высокий Лес в одиночестве?

ProRobot   23 октября 2008 в 12:09

- у меня тут дело, мне нужно найти старую пещеру, в которой когда то жил вирм...

Nimhane   23 октября 2008 в 15:06

- Вирм? - нахмурив изящно очерченные брови переспросила Мириала. - я слышала об одной пещере, она находится сразу за эльфийской деревней. Ты идешь за сокровищами дракона?

ProRobot   23 октября 2008 в 15:48

- не совсем... а куда ты направляешся?

Nimhane   23 октября 2008 в 16:20

- В каком-то смысле нам по пути.Я иду к эльфам, Владычица Аластриэль просила меня заглянуть к одному следопыту. Так что, если ты не против, мы можем какое-то время идти вместе. У эльфов ты сможешь отдохнуть и отправиться в дальнейший путь.а если повезет, то тебе дадут проводника.

ProRobot   23 октября 2008 в 17:15

- Спасибо, но ни ночлега ни проводника мне ненадо, мы дойдем вместе до деревни, а дальше я сам... - ПроРобот развернулся и пошел быстрым шагом - Но только не отстовай... - крикнул паладин с улыбкой на лице

Заюшка   23 октября 2008 в 19:08

Найдя Кельта в тренировочном зале, Заюшка вытрясла из него все подробности беседы в таверне. Услышанное поразило ее. Сивер оказался прав. Нимхейн действительно пошла на шантаж. Ей безумно хотелось снова все вспомнить, снова стать собой, но не слишком ли дорога цена? Сделка с темной может прогневать Богов. В растерянности, не зная, как поступить, девушка направилась к выходу из замка. Выйдя в Главный зал, она, поглощенная своими мыслями, не заметила сидящего в одном из кресел человека.

User 491231   23 октября 2008 в 20:07

Ная видевшая как Заюшка чуть ли не выпытывает из Кельта какие-то сведения, поразилась тому, как ГрандМастер хотела вспомнить своё прошлое. Её желание вспомнить, было таким же сильным как желание полуэльфийки забыть своё прошлое.

ProRobot   23 октября 2008 в 21:47

Гг Ная, обратись к темным, они умеют сделать так чтобы человек потерял память:)))))))))))))))

User 491231   23 октября 2008 в 22:17

//*ухмыляясь* Очень смешно, ProRobot... Это не входит в мои планы.\\

Nimhane   24 октября 2008 в 02:30

//Ная, а мы можем и не спросить о твоих планах*дъявольский смех*//

Nimhane   25 октября 2008 в 00:54

- Я постараюсь, - улыбнулась волшебница и последовала за рыцарем.
Идти вдвоем было веселее и спокойней. Мириала очень быстро забыла о нападении на нее и теперь любовалась осенним лесом.
-А ты знаешь, что в пещере дракона масса ловушек? - внезапно спросила она, будто что-то вспомнив.

ProRobot   25 октября 2008 в 13:10

услышав это паладин замер - А ты откуда знаешь, что там масса ловушек? Ладно неважно... Эти ловушки устанавливали древние паладины и я уверен, что справлюсь... Послушай мне нужно быстрее добратся до этой пещеры - нервно произнес ПроРобот

Nimhane   25 октября 2008 в 16:01

- Хм, - Мириала задумчиво потерла подбородок. - я могу открыть портал к этой пещере, но при одном условии. Возьми меня с собой!

Заюшка   26 октября 2008 в 01:57

Заюшка пересекла главный зал и вышла из замка. Пройдя через ворота, она остановилась и посмотрела на расстилавшийся перед нею лес. Не надо было ему соглашаться на условия жрицы... Девушка вздохнула. Если бы она знала, где находится этот меч, то, не колеблясь, отправилась бы туда и остановила ПроРобота. Но увы... все, что она сейчас может - это лишь ждать. Ждать и молиться Тиру, чтобы тот простил своего паладина. Еще раз вздохнув, Заюшка пошла назад в цитадель.

//Неревар, если ты планируешь и дальше учавствовать в жизни Ордена, то активизируйся.//

ProRobot   26 октября 2008 в 15:20

паладин посмотрел девушке в глаза - Зачем тебе это? тебе не хватает приключений в этой жизни? может тебе просто хочется какихто впечатлений от опасности подстерегающей тебя? живи ка лучше спокойной жизнью крестьянки в какойнибудь тихой деревушки и радуйся жизни...

Nimhane   26 октября 2008 в 18:03

- Ты сам подумал что сказал, рыцарь? - карие глаза Мириалы опасно сузились. - Ты бы еще живому дракону сказал, что он большая глупая ящерица. Я привыкла к опасностям магического свойства, а вот ты явно нет. Не отказывайсяот помощи, предложенной бескорыстно, паладин, - серьезно сказала девушка.

ProRobot   26 октября 2008 в 21:04

но как долго ты хочешь быть компаньеном старого паладина?? и всетаки, зачем тебе это?

Заюшка   27 октября 2008 в 19:03

Моргнув, Заюшка оторопело уставилась, на рыцаря, которого, она готова была поклясться, в этом зале пару минут назад не было.
- Приветствую. - осторожно сказала она, нахмурившись. Ну вот... сейчас спрошу у него - кто он, и опять придется обьяснять, почему я его не помню...

User 491231   27 октября 2008 в 20:18

Ная осторожно спустилась в след за Заюшкой. Заметив новое лицо, которое
она еще не видела и не была с этим лицом знакома, полуэльфийка поприветствовала незнакомца.

Заюшка   27 октября 2008 в 21:32

Увидев Наю, Заюшка кивнула ей.
- Так ты решила, где будешь служить? Патруль или разведка?

User 491231   27 октября 2008 в 22:51

- Патруль. - ответила девушка, смотря Заюшке в глаза. - Думаю, что я все-таки справлюсь.

Nimhane   27 октября 2008 в 23:22

- так долго, сколько это понадобиться, - серьезно произнесла Мириала, крепко сжимая в руках посох. - Ты не знаешь, что тебя точно там ожидает, а я смогу помочь.

ProRobot   28 октября 2008 в 10:31

а что если это будет последний день в твоей жизни? - увидев серьезное лицо девушки паладин только развел руками - хорошо если ты так этого хочешь я возьму тебя с собой...

Nimhane   28 октября 2008 в 13:58

- В моей жизни было уже столько последних дней, что я к ним уже привыкла, - усмехнулась волшебница. - я открываю портал?

ProRobot   28 октября 2008 в 18:09

открывай - уверенно сказал паладин

Nimhane   28 октября 2008 в 18:16

Волшебница повернулась к рыцарю спиной и, делая пассы руками, начала произносить заклинание. Когда Мириала замолчала, перед ней и паладином появился портал, переливающийся всеми цветами радуги.
Не задерживаясь, Мириала шагнула сквозь мерцающую пелену и оказалась перед пещерой посреди древнего леса.
Увитый плющем вход в пещеру не казался пугающим, но опасность словно витала в воздухе, напоминая незадачливым искателям приключений, что здесь некогда обитал дракон, да и сейчас неизвестно, что водится.
Девушка терпеливо ждала, когда Проробот появится из портала.

Заюшка   28 октября 2008 в 20:40

- Хорошо, - кивнула Заюшка, - назначаю тебя сержантом пограничного патруля. Получишь себе в подчинение небольшой отряд. Осталось только найти твоего... - девушка оглянулась на стоящего рядом мужчину и внезапно догадалась, кто именно перед ней. - Вот, кстати и твой непосредственный начальник - Лейтенант Стражи Неревар. - и Заюшка улыбнулась рыцарю.

ProRobot   28 октября 2008 в 21:05

оказавшись перед пещерой ПроРобот посмотрел на девушку и махнул головой в сторону пещеры, затем вытащил мечь и шагнул во внутрь... Внутри было как то странно, отовсюду казалась опасность - ну и что вы думаете об этом месте, мадам?

User 491231   29 октября 2008 в 16:11

Ная придирчиво посмотрела на непосредственного начальника.
- Не могли бы вы, расказать о местах, где должен проходить патруль? Я сдесь недавно и еще не успела изучить окрестности.

Заюшка   30 октября 2008 в 20:59

Заюшка озадаченно проводила рыцаря взглядом, пробормотав:
- Не успел вернуться, как снова убежал.
Она обернулась к Нае.
- Мы патрулируем довольно большую территорию, находящуюся в окресностях замка, а так же дороги. Ты можешь приступать к своим обязанностям. Обо всем подозрительном докладывай своему нач... ээээ... лучше мне докладывай, так будет вернее.

User 491231   31 октября 2008 в 15:55

Ная кивнула ГрандМастеру.
Увидев, что Неревал собрался, как он выразился "на дороги", полуэльфийка быстрым шагом направилась к нему.
- Вы возьмете меня?

Заюшка   1 ноября 2008 в 14:51

Проводив взглядом направившихся к выходу Наю и Неревара, Заюшка тихо вздохнула.
- Ну вот... теперь этот замок вымер окончательно.

ЗЫ: Ааааа.... Ну доиграаайте квеест....

Nimhane   1 ноября 2008 в 14:56

- Думаю, что мне здесь не очень нравится, - сказала Мириала, заглядывая в проход. – но, можетё мне просто кажется?
Волшебница твердой походкой вошла в пещеру и огляделась. Прямо перед ней был узкий каменный коридор, темный и неприятный. У самого входы в коридор белел неестественно изогнутый скелет, между ребер которого торчал заржавевший кинжал.
- Хм, судя по всему, мы здесь не первые, - усмехнулась девушка.

ProRobot   1 ноября 2008 в 15:29

ну это очевидно... кто только сюда не приходил, некоторые приходили за сокровищами, некоторые просто чтобы убить виверну, некоторые были просто заплутавшими путниками... я не знаю что случилось с виверной, некоторые говорят, что она улетела и перенесла свои сокровища в другое место... а некоторые говорят что ее убили, но все это сказки... и я точно знаю что гдето здесь должен быть потайной ход... - паладин начал тщательно изучать комнату, проводил руками по стенам словно где то в этих гладких каменных стенах был потойной рычаг или скрытая в скале дверь, наконеч паладин нашел что то и достал прямо из стены что то похожее на каменный рычаг... посредине пещеры прямо в полу появилась лесница которая вела вниз... ПроРобот посмотрел на девушку и кивнул в сторону люка... Спустившись вниз путники увидели что посредине погреба стояла каменная стойка на которой лежал мечь, мечь был красивый и страшный, он выглядел добрым и злым... что то в нем было не так, но медлить было нельзя - Ради Заюшки - подумал паладин - если я в скором времени не вернусь то... ладно, не буду об этом думать нужно спешить - паладин подошел к мечу, встал на одно колено, опустил голову и прошептал молитву - О великий Тир, прости меня за все что я делаю ибо делаю я это не для себя, хотя даже в таком случае для меня нет оправдания и прощения... - после этих слов паладин взял мечь и поднялся на ноги.

Nimhane   1 ноября 2008 в 15:50

Как только Проробот коснулся богато украшенной рукояти рядом с постаментом вспыхнл слепящий белый свет и появился призрак высокого рыцаря в серебристых доспехах.
- Паладин Тира! - прогремел призрак. - Зачем тебе Клинок Эвитиана?Знаешь ли ты при каких условиях ты можешь его взять?


Пока Проробот общался с рыцарем, Мириала осматривала пещеру в поисках чего-нибудь интересного. Но ничего не нашла - видимо, это место использовалось только для хранения Меча. Проходя мимо выхода, волшебница услышала неясный шорох и выглянув из-за поворота, увидела несколько бегущих скелетов.

ProRobot   1 ноября 2008 в 15:54

Мне не нужен этот мечь, великий паладин, но он нужен для того чтобы моей возлюбленной вернули память, понимаю это звучит нелепо, но я должен его взять... - паладин почувствовал приблежение опасности - великий паладин позволь мне взять этот мечь и уйти с миром...

Заюшка   1 ноября 2008 в 16:29

Опустив глову, Заюшка побрела к заваленному бумагами столу. Плюхнувшись на стул, она выудила из кучи свитков тот, на котором был записан должностной состав Ордена и принялась его изучать.
- Грандмастер... - это значит я.
- ГрэитМастер... - Ох... грустно вздохнув, она прошептала короткую молитву и поспешила перевести взгляд на следующий пункт.
- Капитан стражи... куда-то исчез, надеюсь, по делам.
- Лейтенант патруля... - тоже весь в делах.
- Лейтенант разведки... - Хм... нахмурив брови, Заюшка поспешила просмотреть список дальше.
- Мастер-Оружейник... говорят, где-то в долгосрочной командировке.
- Мастер-Целитель.. - девушка озадаченно провела рукой по волосам. - Кто такая... как выглядит... понятия не имею.
- Сержант патруля.. - тут все ясно, осваивается в новой должности.
- Завлаб... - Заюшка снова вздохнула, только уже обреченно.
- Библиотекарь... - наверно где-то в баре.
Подперев голову рукой, девушка вернулась к так озадачившему ее пункту. - Интересно, почему в Ордене нет Лейтенанта разведки? Странно... ведь получается, что никакие разведывательные экспедиции не ведутся, и мы не можем предугадать опасность, а можем лишь защищаться, когда она возникнет...

Siverfale   1 ноября 2008 в 20:00

Сивер весело насвистывая какую-то грустную песенку, бродил по полупустому замку Ордена. Проходя мимо кабинета ГрандМастера, он решил посмотреть чем занята глава Ордена. Решив что прятаться - нехорошо, маг начал придумывать предлог чтобы заглянуть в кабинет. Вспомнив, что уже давно не видел Мастера-Инквизитора (что и было причиной хорошего настроения Сивера), маг постучался, после чего спросил:
-ГрандМастер, к вам можно зайти?

Заюшка   1 ноября 2008 в 20:04

- Конечно, Сивер... - рассеянно ответила Заюшка, продолжая задумчиво просматривать свиток. - Заходи.

Siverfale   1 ноября 2008 в 20:07

Глядя, как Заюшка просматривает какую-то бумажку и вспомнив о её потерянной памяти, Сивер передумывал спрашивать о ПроРоботе и вместо этого сказал:
-Я могу вам чем-то помочь?

Заюшка   1 ноября 2008 в 20:14

- Помочь?... - все также рассеянно переспросила девушка. Она подняла взгляд на мага, осмотрела его с головы до ног и прикидывающе прищурилась.
- А чем ты вообще занимаешься в Ордене, Сивер... - замолчав, она поправилась. - Или чем раньше занимался?

Siverfale   1 ноября 2008 в 20:20

-Раньше? Раньше я был лейтенантом приграничных патрулей, одним из Мастеров Ордена. Сейчас, я просто неплохой человек - сказал Сивер с тихой усмекой - а что, есть что-либо, требующего моего вмешательства?

Заюшка   1 ноября 2008 в 20:25

- Вот как... лейтенантом, говоришь... - протянула девушка, снова задумчиво уставившись в свиток. - А почему... ты, кстати, что-то хотел? - спохватилась она, продолжая о чем-то размышлять.

Siverfale   1 ноября 2008 в 20:33

-Да так, мелочь - ответил Сивер - я так подумал, пожалуй это даже не стоит и спрашивать. Я готов выслушать ваш вопрос.

Заюшка   1 ноября 2008 в 20:37

- Почему ты лишился должности? - посмотрев в глаза магу, спросила Заюшка. - Кто тебя понизил?

Siverfale   1 ноября 2008 в 20:51

Сивер непроизвольно улыбнулся и ответил:
-Меня понизили вы, ГрандМастер. Вы решили, что я могу, если ещё не сделал этого, перейти на сторону Тёмных. После стычки на границе, когда отряд возглавляемый мной, столкнулся с разведывательными силами Тёмных и я доложил вам об этом, вы лишили меня должности и отправились лично проверить обстановку там. После этого вы попали в плен к Тёмным, и судя по всему, лишись памяти.

Заюшка   1 ноября 2008 в 21:02

- Получается, что я понизила тебя только за доклад? - нахмурилась девушка. - Ты говорил, что отношения у нас были паршивые... - вздохнув, она спросила. - А почему я подозревала тебя в том, что ты можешь перейти на сторону темных?

Siverfale   1 ноября 2008 в 21:11

-Я думаю - сказал Сивер и вправду обдумывая и вспоминая - что из-за моих черезчур... радикальных методов в борьбе с Тьмой. Можно даже сказать, что я придерживался принципа "цель оправдывает средства" - не всегда, но довольно часто. Ещё наверно, что до начала войны с Тёмными, с ними я был едва ли не ближе, чем с другими членами Ордена. И ещё, наверно, потому что я часто не одобрял ваши действия - Сивер усмехнулся - впечетляет, не правда ли? Неудивительно, что меня сместили с должности.

Заюшка   1 ноября 2008 в 21:17

- Впечатляет... кивнула Заюшка, - Была я в крепости у темных. - она усмехнулась, - Некоторое время даже считала себя одной из них... Но скажи мне, Сивер... почему ты после всего этого не ушел, а остался в Ордене?

Siverfale   1 ноября 2008 в 21:27

-А куда мне идти - вскинул бровь Сивер - силы Тёмных сильны как никогда, особенно после предательства Капитана... - Сивер помолчал - надо выбирать между Орденом и Крепостью. Я выбираю Орден.

Заюшка   1 ноября 2008 в 21:47

Вздохнув, Заюшка поднялась и подошла к окну. Некоторое время она задумчиво смотрела вдаль, затем вернулась к столу.
- Ну что ж... когда ты был лейтенантом патруля, отношения у нас не сложились, может теперь получится по-другому...
Опустившись на стул, девушка подперла кулаками подбородок и серьезно посмотрела на Сивера.
- Буду с тобой откровенна... я хочу предложить тебе звание командующего разведотрядами. Но ПроРобот, наверно, будет против, и я сама, если все же смогу все вспомнить, могу потом быть против, - она виновато развела руками. - Но сейчас я готова рискнуть. Вопрос в том, рискнешь ли ты?

Wizard9   2 ноября 2008 в 14:02

Разувидев открытую дверь в кабинет ГрандМастера, Крош тут же подмуал о нападении, но узрев там же Сивера, мгновенно успокоился. Его воображение мигом преподнесло ему мысль пустить в боевого мага молнию, а затем эфемерно наблюдать за тем, как он будет прыгать по замку с обожжёным задом. Титаническими усилиями выгнав эту мысль из головы, он вежливо постучался в открытую дверь, вошёл и поклонился ГрандМастеру :
- Приветствую, наш великий ГрандМастер. Надеюсь, ваша память настолько быстро возвращается к вам, насколько светла ваша небесная душа. Смею предположить, что пока что никто не пытался злоупотреблять вашим нынешним состоянием в личных целях *пустил беглый взгляд, на одно мгновение остановившийся на Сивере, а потом вернувшийся в Заюшке*. В противном случае у меня есть отличное от них средство, - и Крош вынул из мантии банку, раскрыл её. От сосуда с чем-то непонятным внутри исходил запах, способный оглушить нос почище всякой молнии. Опасаясь, как бы окружающие не упали в обморок, маг через секунду закрыл банку и лёгким призванным бризом сдул дрянной запах

Nimhane   2 ноября 2008 в 14:16

Пизрак пристально смтрел в глаза Проробота, пытаясь увидеть саму душу паладина. Наконец тонкие губы мертвого рыцаря изогнулись в улыбке.
- Бери и иди с миром.Тир благословил тебя, - тихо сказал призрак, медленно растворяясь в воздухе. - Но над местной нежитью я не властен...она сильней меня...
Рыцарь исчез, свет, мягко струящийся по пещере, развеялся. На паладина и его спутницу - волшебницу опустилась тьма.
- У нас гости, Проробот, - бросила через плечо Мириала, после того, как выпустила в скелетов ракетный Шквал Исаака.
Несколько скелетов рассыпались в прах, но их место тут же заняли другие.

ProRobot   2 ноября 2008 в 16:27

Быстро окутав мечь в какоето полотно паладин убрал его за спину, затем достал свой мечь, даже здесь во мраке мечь паладина сверкнул и по всей пещере пронесся звук звенящего метала - С этой нежитью я справлюсь - затем подумав про себя - надеюсь моя старая рана не скажется именно сейчас - паладин начал "прорезать" путь себе и девушке к выходу... С каждым убитым скелетом нежить становилось все сильнее и нападала все яростнее, паладин произнес молитву и почувствовал в себе прилив сил... Снеся еще несколько голов паладин крикнул волшебнице - Ты сможешь произнести какоенибудь заклинание чтобы задержать их хоть на несколько секунд, тогда мы сможем быстро проскочить мимо них!

Nimhane   2 ноября 2008 в 16:58

- Я могу только пробить брешь в их рядах, - отозвалась Мириала. - И тогда мы сможем пробежать, не сразу же они очухаются.

ProRobot   2 ноября 2008 в 17:14

ну так действуй! - паладин еще раз провелся мечом по головам врагов, на землю упало несколько трупов нежити

Nimhane   2 ноября 2008 в 17:55

Волшебница кивнула и начала творить заклинание. С тонких пальцев сорвались огненные стрелы и врезались в скелетов. Образовался небольшой проход между нежитью, в который немедленно рванула девушка.

//Проробот, у тебя же изгнание есть, жахнул бы им и нежити - ппц//

Siverfale   2 ноября 2008 в 19:47

-Насколько мне известно, Крепость Тёмных сейчас спрятана в недоступном для нас месте - задумчиво проговорил Сивер - едва ли, я смогу принести пользу в качестве лейтената разведки, не зная местоположения нашего врага

Заюшка   2 ноября 2008 в 20:07

- А разве наши враги собираются только в крепости? - удивилась Заюшка. - И потом, когда местоположение врага известно, разведка уже не нужна. - Она пожала плечами, - Мое дело предложить, Сивер. Если не хочешь, заставлять не буду.

Siverfale   2 ноября 2008 в 20:20

-Наш основной враг был в Крепости. В остальном, за редкими инцидентами, угроз на территории нет. Впрочем...ГрандМастер, не могли бы вы вспомнить, как вы примерно добрались из Крепости сюда?

Заюшка   2 ноября 2008 в 20:26

- Да могу я вспомнить, - мрачно сверкнула глазами девушка, - но вот толку от этого никакого. Едва я вышла из крепости, как она исчезла. Но она точно в Фаэруне, и наверняка не слишком далеко от нас.

Siverfale   2 ноября 2008 в 20:29

Сивер кивнул:
-Пригодится любая ифнормация. Названия таверн, дорожные указатели, какие-нибудь реки, леса, быть может, деревни?

Заюшка   2 ноября 2008 в 20:49

- Ну хорошо, - кивнула головой Заюшка. Обмакнув перо в чернильницу, она написала на чистом свитке все названия, которые встретились ей по пути в Орден. - Вот, держи. - она протянула свиток магу и добавила. - Ты так и не дал мне ответа.

Siverfale   2 ноября 2008 в 20:51

-Я согласен, готов приступить к своим новым обязанностям немедленно - сказал Сивер отдав честь

Заюшка   2 ноября 2008 в 21:00

- Ну вот и ладно, - вздохнула Заюшка. - Приступайте, лейтенант.

Заюшка   3 ноября 2008 в 00:10

Когда маг покинул кабинет, Заюшка снова подошла к окну. Интересно, я правильно поступила... или все же нет... Она прижалась лбом к стене и закрыла глаза. И даже посоветоваться не с кем... никого нет рядом... С коротким вздохом девушка отвернулась от окна и побрела к выходу. Где ты, и что с тобой, мой паладин... возвращайся скорей...

ProRobot   3 ноября 2008 в 00:39

не хотел мочить всю нежить в одиночку ;)

ProRobot   4 ноября 2008 в 20:05

ПроРобот рванул за девушкой по пути срубая все больше голов нежити. Чем ближе паладин приблежался к выходу тем уже становился проход, за пару метров осталась совсем узенькая щель, паладин с криком прыгнул вперед и вытолкнул пару скелетов с собой на ружу, нежить мгновенно рассыпалась в прах - ух... вот это было приключение, ладно теперь мне нужно возвращаться в свою крепость, а что ты намерена делать дальше?

Nimhane   4 ноября 2008 в 20:16

- Для начала открою тебе портал и перемещу туда, куда тебе надо, а потом отправлюсь к эльфам, - ответила Мириала, стряхивая с платья прах скелетов. - А весело было, - улыбнулась девушка. - Надо будет повторить. Тебе больше мечей не нужно?

ProRobot   4 ноября 2008 в 21:41

Увы нет - улыбнулся в ответ паладин - ну чтож тогда будем прощатся? спасибо что составила компанию...

Nimhane   4 ноября 2008 в 22:25

- Пожалуйста. Тебе спасибо за спасение, - Мириала слегка поклонилась паладину. - Если вдруг тебе нужна будет помощь, найди меня, я с удовольствием помогу тебе. Куда теб открыть портал?

User 491231   5 ноября 2008 в 07:45

//Очень сильно извиняюсь за долгое отсутствие\\

User 491231   5 ноября 2008 в 07:58

Nerevar0195 02.11.08 10:13 *Выходит вместе с Наей из Цитадели* Ная, можете рассказать о себе? Просто интересно узнать о человеке побольше, если с ним работаешь...

Девушка смутилась при слове "человек". Обреченно взодхув она ответила:
- Только я вас прошу не удивлятся. Я из иного мира. Свою жизнь я подробно рассказывать не стану, лишь основное. Жила в приграничной деревне, потом ушла в торговый город где промышляла воровством в банде. Меня поймала Леди Азалия и она же стала моей наставницей. Позже я уехала служить в Цитадель Горя. Патрулировала границы. На одном из патрулей мы попали в засаду. Отступая к реке (была весна) я провалилась под лед. По странным обстоятельсвам река вынесла меня в подземелье, из которого я выбралась в ваш мир...
Ная взглянула на Неревала.
- Если мой рассказ вас утомил, то простите. Из оружия я владею коротким луком, кинжалами и длинными мечами.

ProRobot   5 ноября 2008 в 13:54

Будь добра в цитадель ордена стражей света... и спасибо тебе еще раз за все...

Nimhane   5 ноября 2008 в 14:10

Мириала создала портал и еще раз улыбнулась Пророботу.
- Надеюсь мы еще когда-нибудь встретимся, - сказала она.

User 491231   5 ноября 2008 в 16:06

Ная пожала плечами.
- Вы старше по званию, вам и решать. - чуть улыбнувшись ответила девушка.
Немного помолчав Ная взглянула в глаза Неревару.
- Может вы о себе немного раскажете.

ProRobot   5 ноября 2008 в 21:24

ПроРобот шагнул в портал и чрез мгновение очутился ближе к таверне в которой его должна была ждать Нимхейн... паладин не стал медлить и сразу двинулся в таверну, подойдя к ней паладин глянул в окно, тамошняя картина была как всегда... и вдруг из окна вылетел полурослик и упал в грязь лицом, паладин помог ему поднятся - "будь поосторожнее в следующий раз, хорошо?" - затем паладин развернулся и вошел в дверь таверны...

Nimhane   5 ноября 2008 в 21:35

Жрица сидела в углу и мрачно взирала на бардак, творящийся в таверне.Вот какой-то громила отправил в полет полурослика, который якобы спер у него кошелек. Эльфийка зевнула, прикрыв рот изящной черной ладошкой и посмотрела на дверь.Ну когда же явится Проробот?

ProRobot   6 ноября 2008 в 10:13

Войдя в таверну паладин стал глазами искать жрицу, увидев ее в сидящей в углу, паладин подошел к ней, снял со спины мечь и положил его на стол но не отпустил... - где сфера с памятью Заюшки?!

Лысый Дракон   6 ноября 2008 в 12:48

Вылетев из таверны, полурослик пропахал носом землю. Грязь, если быть точным. Ну, не повезло... Некий человек помог ему подняться, подбодрил и шагнул в таверну. Негодующе фыркнув, полурослик опять зашёл в таверну...

User 491231   6 ноября 2008 в 15:37

- Простите... - Ная отвела глаза и молча последовала за паладином.

Nimhane   6 ноября 2008 в 16:01

- Разверни ткань, - сказала жрица. - Я хочу видеть, что это действительно Клинок Эвитиана.

ProRobot   6 ноября 2008 в 16:39

паладин развернул ткань как и просила жрица, но не стал отдавать мечь - где сфера?

Лысый Дракон   6 ноября 2008 в 16:48

Зайдя в таверну, полурослик углядел на столе меч, лежащий на развёрнутой ткани. Ему тут же захотелось присвоить этот меч, но вот проблема - паладин не убирал руку с клинка...

Nimhane   6 ноября 2008 в 17:01

При вид меча эльфийка довольно улыбнулась. Взглянув на нетерпеливого человека, Нимхейн вытянула ладонт вперед и прошептала нескольк слов. В руке эльфийки появилась небольшая сфеда, переливающаяся серебристо-белым светом.
- Поклянись именем Тира, что ты отдашь мне Меч в обмен на сферу, - лицо Нимхейн стало серьезным.

User 491231   6 ноября 2008 в 17:22

Девушка остановилась, осматривая месность. По дороге ведущей в Орден, Ная не так давно пришла в Цитадель.
- А куда мы теперь?

ProRobot   6 ноября 2008 в 17:23

Я не буду буду произносить клятву ради тебя, забирай свой мечь и отдай мне сферу - паладин бросил мечь на стол и мигом выхватил сферу из руки Нимхейн - попробуй сделать так, что бы я больше тебя здесь не видел... - паладин вышел из таверну чуть не сбив стоящего у двери полурослика которому недавно помог поднятся... Постояв немного на улице и посмотрев на сферу паладин поджал губы и направился в замок.

Nimhane   6 ноября 2008 в 18:30

Дроу пожала плечами и взяла в руки меч. Рукоять клинка приятно холодила руку. Жрица улыбнулась и прошептав еще несколько слов, исчезла в черном облачке.

Лысый Дракон   6 ноября 2008 в 18:36

Полурослик раздражённо оскалился, а потом уныло поплёлся к стойке за новой кружкой эля...

Заюшка   7 ноября 2008 в 00:51

Отойдя от окна, Заюшка вернулась к столу...

Поскольку еще так много нужно было сделать, девушка засиделась в своем кабинете за документами допозна.

ProRobot   7 ноября 2008 в 15:19

шел дождь, сверкала молния, паладин шел по темной улицек воротам замка, с волос его стекали капельки дождя но он не обращал на них внимания... паладин прошел мимо стражников и даже незаметил как они отдали честь при виде своего Грейт Мастера... ПроРобот думал о том, что он поступил не правильно, хоть и дух древнего паладина сказал что Тир простил его... Но уже было поздно, паладин миновал несколько коридоров и ноги сами привели его к кабинету Заюшки. Постояв минуту ПроРобот три раза постучал и распахнул перед собой двери...

Заюшка   7 ноября 2008 в 15:30

Девушка недовольно подняла взгляд на того, оторвал ее от работы, но тут же ее лицо посветлело.
- Ты вернулся... - выдохнула Заюшка, вскакивая со стула.

ProRobot   7 ноября 2008 в 16:01

Лицо паладина прорезала улыбка, он обнял Заюшку крутанул ее на руках вокруг себя и нежно поцеловал - как же я скучал по тебе...

Заюшка   7 ноября 2008 в 16:18

- Я тоже... - девушка обняла паладина и провела рукой по его мокрым волосам. - Я так беспокоилась... - прошептала она, положив голову ему на плечо. - Где ты пропадал?

ProRobot   7 ноября 2008 в 18:45

Ничего не сказав паладин достал из походного мешка сферу с памятью Заюшки - в моих руках твоя память, готова ли ты вернуть все что было раньше? или ты хочешь оставить все как есть? у тебя опять есть выбор, подумай и ответь...

Заюшка   7 ноября 2008 в 18:54

Увидев сферу, Заюшка замерла, не веря своим глазам. Она робко протянула руку к сфере и тут же одернула ее.
- А что изменится, если я все вспомню? - спросила она, внимательно глядя на паладина.

ProRobot   8 ноября 2008 в 12:56

Я немогу тебе сказать ибо я сам не знаю, ты уже точно не будешь прежней, новые знакомства со старыми знакомыми сильно на тебя повлияли, но ты все равно должна принять самостоятельное решение...

User 491231   8 ноября 2008 в 13:23

Гроза застала Наю и Неревара на дороге.
Девушка вскинула лицо к небу и закрыла глаза. Она с удовольствием вдыхала влажный воздух. С её губ не слышно слетали слова молитвы к Темной деве.

Заюшка   8 ноября 2008 в 14:20

Заюшка опустила голову и задумалась.
- Слишком многое потеряла я вместе с памятью. - сказала она наконец. - Хотя я пытаюсь делать что-то, пытаюсь быть тем ГрандМастером, которого вы все помните, но у меня не получается... разумеется, я не буду прежней, но существовать дальше в таком ущербном состоянии тоже не могу.
Она с печальной улыбкой посмотрела на паладина и обняла его, тихо прошептав:
- Чего ты опасаешься? Что я изменю свое отношение к некоторым старым знакомым?

ProRobot   9 ноября 2008 в 11:07

Возможно... возможно ты поменяешь свое отношение ко мне... а может и нет... - паладин грусно посмотрел на Заюшку потом на сферу - ты должна принять решение

Заюшка   9 ноября 2008 в 12:42

Ответный взгляд девушки был не менее грустным.
- Значит нам обоим придется рискнуть.
Она отошла на шаг и протянула руку в молчаливой просьбе дать ей сферу.

ProRobot   9 ноября 2008 в 15:58

Паладин вытянул в перед руку со сферой и положил ее в руку девушки...

Заюшка   9 ноября 2008 в 16:36

Заюшка осторожно приняла сферу, обхватила ладонями и всмотрелась в ее поверхность. Вначале ничего не происходило, но затем сфера потеплела, и на поверхности появились образы. Вначале они сменялись медленно, но затем шар в руках начал теплеть, а образы начали мелькать все чаще. Воспоминания вихрем завертелись в мозгу у девушки все быстрее и быстрее, вызывая головную боль, образы шли уже непрерывным потоком, а сфера стала обжигать руки. В конце концов, не выдержав, она затрясла головой, чтобы остановить эту пытку, но разорвать связь было уже невозможно. В глазах потемнело, и Заюшка, выронив уже пустую сферу, начала оседать на пол.

ProRobot   9 ноября 2008 в 23:12

Паладин подхватил девушку осторожно уложил на пол и слегка улыбнулся - она приняла решение - затем взл Заюшку на руки и понес ее в в спальню, войдя в покои Заюшки, ПроРобот уложил ее на кровать, поцеловал ее, затем подошел к окну и стал смотреть в даль дожидаясь пробуждения своей любимой...

Заюшка   9 ноября 2008 в 23:27

Девушка была без сознания около получаса. Наконец она вынырнула из забытья. Немного болела голова, но все воспоминания - о детстве, обучении, основании Ордена, о друзьях и врагах - все они присутствовали. Вспомнив, как умело темные задурили ей голову, как наплели небылиц, в которые она с готовностью поверила, Заюшка поморщилась и открыла глаза. Окинув взглядом свою комнату, которая теперь была такой привычной и узнаваемой, она посмотрела на стоящего у окна мужчину, успевшего за это время прочно занять место в ее сердце.

ProRobot   10 ноября 2008 в 15:06

Развернувшись ПроРобот увидел что Заюшка уже очнулась, он улыбнулся и подошел к ней - Рад снова видеть тебя...

Заюшка   10 ноября 2008 в 20:25

- А я рада, что снова стала сама собой, - улыбнулась девушка. Поднявшись с кровати, она подошла к паладину, обняла его, нежно поцеловала и прошептала. - Смогу ли я когда-нибудь отблагодарить тебя за все, что ты для меня сделал? Не знаю, что было бы, если бы не ты... я всем тебе обязана, мой рыцарь.

User 491231   11 ноября 2008 в 15:36

Ная кивнула.
- А мне нравится гроза... нравится слышать раскаты грома, чувствовать капли дождя на лице... - очередной раскат прервал девушку. - Простите, я увлеклась.
Они развернулись и пошли обратно в Цитадель.

Заюшка   11 ноября 2008 в 19:15

//Неревар, а кто извините, начальник? Если ты патрулей не видел или их нет, то значит, плохо ты их организовал ;))//

Внезапно кусты зашевелились, и в них загорелись два ярко красных глаза. Ветви раздвинулись и на дорогу выпрыгнул здоровенный черный волк. Пригнув к земле морду, он переводил буркалы с рыцаря на воительницу, капая на землю слюной с оскаленных клыков.

User 491231   11 ноября 2008 в 23:29

- Ого! Вот это псинка, на тему волка. - изумилась Ная извлекая мечи - Что ж, ты не крупнее всех тех, кого я видела в своей жизни.
Полукровка чуть опустила голову и из подлобья смотрела на зверя. Руки девушки уверенно сжимали рукояти оружия.

Заюшка   11 ноября 2008 в 23:47

//Крупнее, Ная, крупнее. :))//.

Подняв морду, волк зарычал, не сводя с девушки настороженных и не по-звериному умных глаз.

User 491231   12 ноября 2008 в 13:50

//Куда крупнее? Это уже оборотень получается!!!\\

- Он размерами похож на наших снежных волков... - девушка на секунду призадумалась - Глаза у него странные... с проблесками разума что-ли...

Nimhane   12 ноября 2008 в 17:38

//а никто не сказал, что это не оборотень)))//

Заюшка   12 ноября 2008 в 18:55

// Неревар, а я откуда знаю? Меня то тут тоже не было, я в крепости гостила...//

Увидев, что паладин тоже обнажил оружие, волк ухмыльнулся по-звериному, и начал на мягких лапах осторожно обходить войнов. Неожиданно он резко прыгнул на рыцаря, целя клыками ему в горло.

User 491231   12 ноября 2008 в 21:29

Ная кинулась на перерез зверю. Едва не упав, она оттолкнула его плечом чуть в сторону. Клыки волка щелкнули не достигнув цели.

Заюшка   12 ноября 2008 в 21:55

Извернувшись в воздухе, волк ловко приземлился на лапы и, не теряя времени, снова прыгнул. Девушка, оказавшаяся очень близко от рыцаря, мешала тому взмахнуть мечом, и в итоге тяжелая туша зверя сшибла с ног обоих.

Заюшка   13 ноября 2008 в 08:00

Когти волка царапали броню рыцаря, не причиняя ему вреда, но клыки снова потянулись к его горлу.

//Без самодеятельности, господа, описывайте только свои действия. :)) //

User 491231   13 ноября 2008 в 17:42

//Мне магией запретили пользоваться. Да и что дадут мои 4 уровня\\

При падении Ная выронила один из мечей. Поднимать его не было времени и девушка заменила его одним из кинжалов.
Она оказалась не так далеко от паладина и волка, и привстав вполне могла нанести удар кинжалом в область лопаток зверя, при котором сама оказывалась не защищенной. Иного варианта полуэльфийка не видела и кинжал устремился к волку.

Заюшка   13 ноября 2008 в 19:12

// О_о Если кто еще не понял, действия зверя описываю я) //

Кинжал Наи скользнул, по шерсти волка, нанеся ему неглубокую рану. Зверь дернулся и повернул морду в сторону девушки. "Ну когда же ты успокоишься?" - явственно говорили его глаза. Развернувшись всем корпусом, волк лапами отпихнул воительницу. Сила удара была такова, что девушка снова опрокинулась на землю, врезавшись о камень затылком, и оглушенная, затихла. Волк же вернулся к прерванному занятию, снова нацелившись на горло паладина.

//На всякий случай предупреждаю, Ная, ты пока тихо лежишь слегка без сознания. :))) //

Nimhane   13 ноября 2008 в 19:46

//Зая, краткие курсы ФРПГ проводишь?))))//

Заюшка   13 ноября 2008 в 19:55

// ;)))) Делаю все, чтобы подчиненные не скучали.//

Заюшка   14 ноября 2008 в 22:30

Видя, что закованный в броню рыцарь легкой добычей не будет, волк решил сменить тактику. Пригнувшись, он кинулся под ноги паладину, снова сбив того с ног. Однако этого зверю показалось мало. Прыгнув, он приземлился лапами на грудь упавшего война, словно пытаясь вышибить из него дух. Паладин скорчился, судорожно пытаясь вдохнуть воздуха, а волк тем временем подбежал к бесчувственной девушке. Встав на задние лапы, монстр взвыл и неожиданно начал в кого то превращаться. Когда рыцарь наконец отдышался и потянулся за мечом, возле девушки уже находился грязный заросший мужчина в одной набедренной повязке. Зыркнув на паладина, оборотень подхватил воительницу, закинул ее на плечо и скрылся в лесу. От тряски в голове девушки прояснилось, и она пришла в себя.

User 491231   14 ноября 2008 в 22:48

Голова отозвалась резкой болью. Ная застонала. Открыв глаза девушка поняла что её куда-то уносят. Мечи и один из кинжалов остались на месте нападения. Добраться до второго кинжала полукровка не могла из-за неудобного положения и она начала брыкатся на плече оборотня.

Заюшка   14 ноября 2008 в 23:12

Мужчина двигался по лесу длинными прижками. Брыкание девушки на плече заставило его недовольно заворчать, и покрепче сжать свою добычу. Хватка у оборотня оказалась железной.

User 491231   14 ноября 2008 в 23:21

Полуэльфийка обреченно повисла на плече. Голова её не перестовала болеть. В конце концов девушка вновь потеряла сознание.

Заюшка   15 ноября 2008 в 13:42

Однако мерзкая тварь передвигалась гораздо быстрее, чем паладин, и вскоре рыцарь потерял цель из виду. Все, что он теперь мог - это упрямо бежать вперед, надеясь на милость Богов.


Долго пробыть без сознания девушке не удалось, и она снова пришла в себя. Ничего не изменилось - оборотень все также бежал вглубь леса. Внезапно он остановился и начал настороженно оглядываться и принюхиваться, а затем одним прыжком перескочил через кусты можевельника, за которыми оказалась небольшая впадина. Мужчина сбросил Наю с плеча и придавил к земле, зажав ей рот немытой рукой. Сам же он пристально вглядывался в просветы между кустами. Через несколько минут он увидел, как в паре метров от места, где оставались его следы на земле, прошли двое эльфов, патрулирующих этот лес. Но то ли они были не слишком бдительны, то ли оборотень был слишком ловок и осторожен, но пока ни один из бесмертного народа даже не подозревал о том, кто еще живет в этом лесу. Вот и сейчас они прошли мимо, не заметив ничего подозрительного.

Заюшка   15 ноября 2008 в 15:12

//ПроРобот - ? //

Выйдя из своих покоев, ГрандМастер направилась обратно в кабинет, где снова просмотрела все бумаги, на этот раз внимательно и со знанием дела. Взяв на заметку несколько дел, требующих срочного решения, она вышла из замка. Поймав на плацу несколько стражников, паладин отдала приказы отправить гонцов к поставщикам Ордена, а так же связаться с гномами. Заглянув в пустующую кузню, она в сожалением констатировала, что запасы оружия и брони подходят к концу, а значит нужно хотя бы временно нанять кузнеца. Лаборатория в подвале оказалась заперта. Озадачившись вопросом, куда же делся неугомонный Завлаб, Заюшка прошлась по пустующему замку и отправилась в обход на стены проверять посты.

User 491231   17 ноября 2008 в 13:35

Придавленная к земле двушка задыхалась. С огромным трудом извернувшись, Ная смогла дотянуться до последнего кинжала. Из последних сил полукровка полоснула по руке оборотня.

Заюшка   17 ноября 2008 в 20:40

Дернувшись, мужчина зарычал сквозь зубы и, перехватив запястье девушки, принялся его выворачивать. Кинжал упал на землю, а оборотень поднявшись, снова закинул Наю на плечо и побежал дальше.


После получаса погони паладин понял, что волка он не догонит. Со злости он выхватил клинок и полоснул им по ближайшим кустам. Внезапно сбоку от него раздался отрывистый голос.
- Брось меч.

User 491231   17 ноября 2008 в 21:14

В запястье хрустнула кость. От боли девушка вскрикнула.
Оборотень углублялся все глубже в лес. В глазах полукровки мелькали кусты и деревья. С каждым мгновением Ная теряла веру в то, что она найдет дорогу к Цитадели, если останется в живых.

Заюшка   17 ноября 2008 в 21:29

Оборотень все продолжал бежать вперед, не зная усталости, не обращая внимания на хлесткие ветви деревьев, продираясь сквозь колючие кусты. Причем двигался он явно в глубь леса, в самую непролазную чашу.


Обернувшись, паладин увидел направленные на него стрелы. В нескольких метрах от него стоял серьезный темноволосый эльф, держащий в руках лук. Второй эльф, со светлыми волосами и слегка высокомерным выражением лица, находился чуть дальше.Оба они были одеты в неприметные зеленые одежды. Некоторое время противники молча смотрели друг на друга, а затем темноволосый, внезапно удивленно вскинув брови, опустил лук.
- Простите, лейтенант... мы вас не узнали. Что вы делаете в лесу?

User 491231   17 ноября 2008 в 21:46

//Неревар, ты откуда фамилию знаешь? Я в Ордене ей не представлялась ни кому)))\\

Заюшка   17 ноября 2008 в 21:57

- Оборотень? В этом лесу? - светловолосый эльф насмешливо посмотрел на Неревара и расхохотался. Второй же отнесся к словам паладина более серьезно.
- Нет. - задумчиво ответил он, скользнув глазами по земле. - Конкретно здесь нет ничьих следов, кроме наших, но я вижу, что вы не лжете. Вам придется показать нам место, где вы его точно видели, и если там все же будут следы, мы попробуем помочь вам.
- У нас важная информация для лейтенанта разведки, - недовольно напомнил светловолосый, - мы не можем задерживаться.
- Я помню, - кивнул темноволосый разведчик. - Замок Ордена рядом, доставь ее сам.
Недовольно поджав губы, блондин все же почтительно кивнул Неревару и растворился среди деревьев. Оставшийся эльф выжидательно посмотрел на паладина.
- Так где именно вы увидели зверя?

User 491231   17 ноября 2008 в 23:12

//встретить бы мне этих эльфов... Тфу, забыла, что я принципиально-добрая 0:) \\

Ная не знала сколько прошло времени с того момента как оборотень снова взвалил её на плечо. Единственное, что она знала - что они где-то в сердце леса, это стало заметно по веткам, хлестающим её по рукам и лицу.

Заюшка   17 ноября 2008 в 23:32

//Хм... у тебя есть претензии к эльфам? ;))) //

Заюшка   18 ноября 2008 в 19:52

Когда чаща леса начала становиться совсем непролазной, оборотень замедлил шаг и сбросил свою ношу с плеча на землю. Ная увидела заросший растительностью холм с приваленным к нему валуном, который мужчина, отойдя от нее, нажал усиленно двигать в сторону. К огромному сожалению воительницы, от этого, пусть и не очень долгого путешествия через лес в крайне неудобной позе, затекли все мышцы, и возможности быстро вскочить и убежать не было. Да и не сумела бы она тягаться в скорости с ее пленителем.


Вздохнув, эльф принялся внимательно осматривать участок леса, в котором они находились, в поисках следов. Вскоре, следы действительно обнаружились и это заставило разведчика задуматься.
- Надо же... а мы и не замечали. - огорченно покачав головой, сказал эльф. - Расслабились, потеряли бдительность и вот... результат. Но надо отдать этому чудовищу должное - прятался он очень умело. Если бы не ноша на плече и погоня... он и сейчас бы себя не выдал.
Поправив на плече лук разведчик повернулся к паладину.
- Думаю, нам нужно спешить. Для чего бы ему не понадобилась сержант Ная, мы не можем допустить, чтобы случилось непоправимое. - с этими словами эльф побежал вглубь леса по следу.

User 491231   18 ноября 2008 в 20:23

//Мечи мои хоть подберите... Дорогие же...\\

У девушки не было сил даже на то что бы привстать. Ная начала чувствовать себя каким-то мешком. Она с ненавистью смотрела на оборотня, жалея, что у нее больше нет оружия.

Заюшка   18 ноября 2008 в 20:44

// Не баись, мечи стражники подберут и в Орден доставят)))//

Заюшка   18 ноября 2008 в 20:52

Через несколько дней гонцы вернулись в сопровождении осанистого гнома, являвшегося руководителем артели каменщиков. Он важно прошелся по стенам замка, окидывая их опытным взглядом.
- Ну, и каково же ваше мнение? - нарушила молчание сопровождавшая гнома ГрандМастер.
- Бесспорно, стены перестроить можно. - важно ответил гном, поглаживая пышную бороду.
- Отлично. - кивнула девушка. - мне также понадобятся еще пару дополнительных укреплений, на которых можно будет установить баллисты на случай атаки с воздуха, пару подземных ходов нужно будет заложить камнем ну и еще некоторые детали.
- Все сделаем, - поклонился гном. - мои рабочие скоро прибудут. А теперь, госпожа, не пора ли обсудить оплату?
- Конечно, - вздохнула Заюшка, - пойдемте в мой кабинет.
Через несколько часов, проводив гнома, Заюшка задумчиво подошла к окну своего кабинета, из которого были видны разворачивающиеся на стенах работы. Магическую защиту замка тоже надо бы сменить, но вот только все маги Ордена отсутствовали. Решив оставить это дело на потом, паладин решила для начала озаботиться поисками кузнеца для Ордена. Ведь новое оружие и броня могли понадобиться в любой момент.

User 491231   18 ноября 2008 в 21:19

- Я считала, что уже побывала во всех историях. Никогда бы не подумала, что меня схватит оборотень... - обреченно проговорила девушка. - Эйлистри, помоги...

Заюшка   19 ноября 2008 в 19:05

Эльф бодро бежал по следу, паладин, хоть и с трудом, но не отставал. В кустах можжевельника они обнаружили следы краткого лежбища зверя и упавший кинжал Наи. Узнав место, мимо которого он совсем недавно проходил, разведчик стал мрачнее тучи, сразу сообразив, от кого же прятался в этих кустах оборотень. Теперь поймать монстра стало для эльфа практически делом чести, и он побежал в глубь леса еще быстрее, уже не особо беспокоясь, поспевает ли за ним паладин.


За валуном обнаружился вход в пещеру, которая видимо служила зверю логовом. Снова вернувшись к девушке, оборотень снова закинул ее на плечо, и внеся в пещеру, бесцеремонно сбросил на лежавшую в углу грязную шкуру.

User 491231   19 ноября 2008 в 20:04

В логове было темно и сыро. Нае вспомнились годы, проведенные в подземельях. Она закрыла глаза и постаралась сосредоточиться. Открыв их, пещера перестала казаться такой темной. Девушка осторожно осматривалась в поисках путей спасения.

Заюшка   19 ноября 2008 в 20:32

Оборотень пристально смотрел на девушку, словно пытаясь угадать, о чем она думает... или пытаясь решить, что же с ней делать. Увидев, что Ная оглядывается по сторонам, он оскалился и, покопавшись под шкурой, выудил оттуда два куска заскорузлой от веревки, которыми грубо стянул сначала щиколотки, а затем и руки девушки, больно сдавив поврежденное запястье. Закончив вязать путы, мужчина поднялся и вышел из пещеры, камнем завалив за собой выход .

User 491231   19 ноября 2008 в 21:20

// Замуровали, демоны))))) \\

Ная спокойно лежала на шкуре. Запястье отзывалось сильной болью, девушке казалось что оно сломано. Узлы на веревках были затянуты слишком туго. Чтобы хоть как-то ослабить их или развязать, потребовался бы нож.

Заюшка   19 ноября 2008 в 21:27

Шкура, на которой лежала девушка, была старой, вытертой и смердела засохшей кровью... ею же пахли и веревки. Лежать было неудобно - что-то больно впивалось в спину девушки.

User 491231   19 ноября 2008 в 21:40

// Надеюсь не блохи \\

Заюшка   19 ноября 2008 в 21:47

// Не проверишь, не узнаешь ;) //

User 491231   19 ноября 2008 в 22:10

У полукровки окончательно затекло все тело. Она резко дернулась, но это не принесло ни каких результатов, если не считать очередную порцию боли в запястье и выскачивший шнурок с белым ониксом, осколком некогда большого камня.

Заюшка   19 ноября 2008 в 22:16

// Хм... Ная, ну подумай сама.... связанные запястья и щиколотки не означают, что ты не можешь двигаться. //

User 491231   19 ноября 2008 в 22:40

// Лишние движения - лишняя боль \\

Ная подумывала о том, что бы призвать обитателя своего украшения... Но девушка прекрасно знала цену которую придется заплатить духу.

Заюшка   19 ноября 2008 в 22:45

// А если будешь валяться и дальше, вернется оборотень что-нибудь с тобой сделает :)))) И потом, ты же воин, должна уметь терпеть боль ради спасения своей жизни.//

User 491231   19 ноября 2008 в 23:06

Решение было очевидным...
- Моргаст, явись на мой зов... - проговорила девушка.
Дух не заставил себя долго ждать. Он появился черным плотным туманом.
- Звали, госпожа? - голос духа как всегда был насмешлив. - Что заставило вас призвать меня?
- Не притворяйся слепым. Освободи меня!
- Какова цена, госпожа?
- Как обычно...
Моргаст растворился. Верёвки на руках и ногах спали, девушка привстала. Камень на её шее был горячим.
- Оружия оставил бы...

Заюшка   19 ноября 2008 в 23:45

Освободившись от веревок, девушка решила внимательнее осмотреть пещеру. Отодвинуть камень ей не удалось, но зато она обнаружила, что пещера больше, чем ей казалось, и вглубь холма ведет коридор.

Вутрих   20 ноября 2008 в 00:21

Огромный вороной конь неспеша направлялся через лес. Всадник, в доспехе таком же черном, как и сам конь, покачивался в седле, со стороны могло сложиться впечатление, что он просто дремал. Вдруг дестрие остановился и громко заржал. Вутрих похлопал коня по холке.
- Тише, Мятежник, - сказал рыцарь.

Заюшка   20 ноября 2008 в 00:35

Внезапно среди деревьев, стоящих по левую сторону дороги, раздался приглушенный топот и треск ломающихся ветвей. Грациозный олень испуганной молнией выскочил на дорогу, в два прыжка преодолел расстояние до деревьев с другой стороны тракта и растворился в них.

Вутрих   20 ноября 2008 в 00:43

-Всего лишь олень...-прошептал Вутрих, - но мы все же проверим, что его так напугало. Возможно, то, что поведали нам крестьяне, вовсе не байки.
Так как дальше пришлось бы ехать не по тропинке, рыцарь спешился и взял Мятежника под уздцы.
- Пойдем, - рыцарь вытащил из ножен меч на всякий случай и свернул с тропинки, ведя за собой своего дестрие.

Заюшка   20 ноября 2008 в 00:55

Кто бы не гнался за оленем, на глаза рыцарю он показываться не спешил. Лес выглядел очень мирно: лучи солнца пробивались сквозь ветви, высоко в кронах пели птицы, на нос коню, покачивая крыльями, опустилась бабочка.

Вутрих   20 ноября 2008 в 01:02

Мятежник, разгневанный такой наглостью, фыркнул и замотал головой. Вутрих обернулся, но насекомого уже не было:
- Хватит шуметь, - сказал рыцарь, как будто конь его действительно должен был понимать. Он стал приглядываться к земле и веткам, чтобы точно определить маршрут оленя.

Заюшка   20 ноября 2008 в 01:13

Искомые следы не сразу, но все же нашлись. Под высокой сосной на свободном от травы участке были явственно видны отпечатки пары копыт, плотно вдавивших в землю сухую хвою.

Вутрих   20 ноября 2008 в 01:21

Обнаружив следы, Вутрих немного ускорил шаг, при этом все же стараясь внимательно смотреть по сторонам. Верный конь все также не отставал от него, похоже, что на Мятежника подействовали слова Вутриха, и он даже старался создавать поменьше шума, хотя такому большому животному это было очень сложно сделать. Треск от ломаемых веток стоял чуть ли не на весь лес.

Заюшка   20 ноября 2008 в 01:32

Вскоре внимание рыцаря привлек еще один след - отпечаток здоровенной когтистой лапы. Несмотря на присутствие постороннего, лес продолжал жить своей жизнью, в которой сильный охотился на слабого, и, похоже, оленя просто преследовал какой-то волк.

Вутрих   20 ноября 2008 в 01:37

Вутрих рассмотрел внимательсно след, он был хоть и большим, но все же укладывался по его меркам в понятие нормальности. Рыцарь убрал меч в ножны и повернулся к Мятежнику:
- Вот и все, нет здесь ничего, - юноша вновь взял коня под уздцы и стал возвращаться к тропинке, с которой съехал, чтобы снова продолжить свой путь верхом.

Заюшка   20 ноября 2008 в 01:43

Возвращаясь назад, рыцарь внезапно почувствовал, что что-то изменилось вокруг. Нет, по прежнему светило солнце и звучали звонкие птичьи трели, но появилось стойкое ощущение, что в спину смотрят чьи-то злые глаза.

Вутрих   20 ноября 2008 в 01:48

Неприятное ощущение словно обожгло спину, рыцарь выпустил из руки поводья и тихо шепнул Мятежнику:"Приготовься". Вутрих встал так, чтобы дестрие прикрывал его со спины, а сам перекинул щит со спины на грудь, продел руку в ременные петли и вытащил меч.

Заюшка   20 ноября 2008 в 02:03

Некоторое время ничего не происходило, но затем ветви кустов, находящихся метрах в десяти от юноши, раздвинулись, и оттуда осторожно высунулась волчья морда. Хотя туловище зверя скрывали кусты, уже то, что видел рыцарь, в его понятие нормальности не укладывалось. Этот волк, очевидно, был очень большим, и, судя по направлению взгляда, намеревался пообедать вполне конкретным вороным конем.

Вутрих   20 ноября 2008 в 02:13

Волка, скорее всего, ждали очень серьезные наприятности. Мятежник достигал двух метров в холке и весил не меньше тонны. Огромные копыта представляли серьезную угрозу даже для такого хищника. Вутрих встал в боевую стойку, прикрывшись щитом, и внимательно наблюдал за зверем, пока не предпринимая никаких действий. Судя по размерам, это действительно был оборотень, хотя, каких только чудес не бывает в природе. Губы рыцаря слегка растянулись в подобии улыбки:
- Пришел серенький волчок, сейчас получит под бочок, - не упустил юноша слегка поддеть зверя. Заодно и выяснить, обладает ли этот необычный волк способностью мыслить.

Заюшка   20 ноября 2008 в 02:27

Размеры Мятежника волка нисколько не пугали. Он кровожадно рассматривал коня, уже прикидывая, как запрыгнет ему на спину и вцепится зубами в холку, однако голос рыцаря отвлек зверя от этих планов. Оскаленная морда не шевельнулась, но глаза зверя невольно сфокусировались на возмутителе спокойствия.

Вутрих   20 ноября 2008 в 02:34

Вутрих стал медленно приближаться к волку, все также прикрываясь щитом. Мятежник, без всякой комманды, направился следом за юношей, немного сзади и сбоку. Дестрие был готов защищать хозяина. А вид волка коня-ветерана ничуть не испугал.

Заюшка   20 ноября 2008 в 02:42

Видя, что рыцарь двинулся к нему, волк выскользнул из кустов и, пригнув морду к земле, начал также медленно обходить его с другого бока, мягко ступая лапами и не сводя внимательного взгляда с меча в руках юноши.

Вутрих   20 ноября 2008 в 02:49

Вутрих нахмурился и что-то прошептал себе под нос. Солнечный зайчик сверкнул на лезвии, стал ярче, потом еще один.....и так пока весь клинок не стал сиять. Рыцарь рассудил, что лучше сразу освятить оружие, так как когда выяснится, что против этого зверя обычная сталь бесполезна, будет уже поздно. Юноша, не переставая двигаться, немного развернулся, не давая волку заходить сбоку. Дистанция после этих маневров сократилась. Мятежник все еще держался немного позади.

Заюшка   20 ноября 2008 в 02:54

Манипуляции рыцаря с его клинком заставили волка замереть. Припав на передние лапы, зверь яростно оскалился и зарычал, капая на землю слюной с оскаленных клыков.

Вутрих   20 ноября 2008 в 02:59

Теперь уже Вутрих не стал терять драгоценное время, шаг вперед и резкий выпад нацеленный прямо в открытую пасть зверю. Мятежник тоже больше не желал бездействовать. Могучий конь уже оказался рядом с оборотнем, встал на дыбы и обрушил на хищника свои копыта, вложив весь свой вес.

Заюшка   20 ноября 2008 в 03:06

Однако волк, похоже, был готов ко всему. В последний момент, оттолкнувшись, он перекатился на бок, уходя из под копыт и траектории движения клинка, и, вновь очутившись лапами на земле, резко прыгнул на юношу.

Вутрих   20 ноября 2008 в 03:10

Вутрих отошел на шаг назад и выставил меч острием вперед, чтобы прыгнувший волк сам себя насадил на клинок. А мятежник тем временем вставал на дыбы, скакал, и пытался раздавить оборотня. В общем делал все, чему был обучен.

Заюшка   20 ноября 2008 в 03:24

Этот маневр рыцаря волк предугадать не смог. Он засучил в воздухе лапами, пытаясь остановить движение своего тела, но сумел лишь одним из взмахов лапы отпихнуть слегка в сторону клинок, и все же обрушился на юношу... хотя и не совсем так, как рассчитывал - не воплощенной смертью, а тяжелым воняющим псиной мешком. Когти зверя скользнули по нагрудной пластине брони, но куда-либо вцепиться зубами он пока не пытался.

Вутрих   20 ноября 2008 в 03:31

Волк сразу же получил по морде щитом паладина. Все еще не успокоившийся Мятежник напал на серого хищника. Пользуясь секундным замешательством противника, Вутрих поднял клинок над головой и рубанул со всей силы. Сверкнув, словно молния, сияющий меч стал опускаться на череп оборотня.

Заюшка   20 ноября 2008 в 03:47

Волк снова попытался откатиться в сторону, но на этот раз маневр не слишком удался. Меч рыцаря не попал по голове, но глубоко рассек кожу на шее зверя. Заскулив, оборотень рванулся прочь. Отскочив на несколько прыжков, он замер и несколько растерянно уставился на капающую на землю собственную кровь.

ProRobot   20 ноября 2008 в 08:19

сори что так давно не был, постараюсь наверстать... только объясните мне плз в кратце что на данный момент происходит ;)

Вутрих   20 ноября 2008 в 16:01

\\на данный момент я пытаюсь отрезать кусочек оборотня))

Заюшка   20 ноября 2008 в 18:59

// ПроРобот, ну надо же!!! Какой сюрприз! Не ждала, не ждала... //

Nimhane   20 ноября 2008 в 19:10

//зачем кусочек?бери всего))))//

Вутрих   20 ноября 2008 в 19:44

\\мне всего не нужно....я и так от всех по кусочку....)))

Вутрих   20 ноября 2008 в 19:57

Вутрих не собирался давать оборотню передышку, как только зверь отскочил, рыцарь сразу шагнул по направлению к нему и рубанул наискось по морде, стараясь задеть глаза.

Заюшка   20 ноября 2008 в 20:17

Каким-то чудом сумев увернуться от удара клинком, волк отбежал назад и тяжело посмотрел на рыцаря. Впервые, оборотень ощутил, что добыча оказалась ему не по зубам, что внезапно из охотника он превратился в жертву. Резко развернувшись, зверь скрылся в кустах, удирая прочь от этого места и оставляя за собой заметный кровавый след.

Вутрих   20 ноября 2008 в 20:22

-Мятежник, за мной, - крикнул Вутрих и побежал сквозь кусты, на столько быстро, на сколько это позволяли делать доспехи. Кровь оборотня была прекрасно видна, не было нужды останавливаться, чтобы найти еще какие-то следы.

Заюшка   20 ноября 2008 в 20:43

Вскоре след привел на небольшую полянку. Судя по количеству крови на траве, здесь волк замер, неподвижно простоял несколько минут, а затем снова побежал, но уже в другую сторону, по какой-то причине свернув к западу.

Вутрих   20 ноября 2008 в 20:53

Вутрих, уже немного запыхавшийся, остановился на поляне и стал рассматривать следы. Не было времени размышлять о странном поведении оборотня, поэтому, отдышавшись, рыцарь продолжил погоню.

Заюшка   20 ноября 2008 в 21:06

А след, уже менее отчетливый, все тянулся в западу. Вскоре рыцарь заметил, что местность изменилась - исчезло разнотравье, кое-где росли одинокие кусты, да и деревья поредели.

Вутрих   20 ноября 2008 в 21:20

Дальше идти пешком не было необходимости. Рыцарь спрятал свое оружие и залез в седло. След хоть и стал менее различим, но не на столько, чтобы его можно было потерять.
- Смотри в оба, - шепнул Вутрих Мятежнику и потрепал его по холке. Конь, повинуясь движениям ног всадника, тронулся с места и зашагал вдоль цепочки следов.

User 491231   20 ноября 2008 в 21:22

Ная прошла вглубь коридора. Пройдя пару метров, она остановилась. Вокруг была давящая тишина. Прошла минута, вторая, третья… Странное ощущение закралось в душу полуэльфийки. «Слишком тихо, даже для подземелья».

Заюшка   20 ноября 2008 в 21:34

Когда под копытами захлюпала вода, рыцарь заподозрил неладное, но остановить коня не успел. Передние ноги Мятежника со смачным чвяком провалились в болото и конь, не удержав равновесие, с протестующим ржанием начал заваливаться на бок, рискуя сбросить в жижу и своего хозяина.

ProRobot   20 ноября 2008 в 21:39

ну режте режте... хех...

Заюшка   20 ноября 2008 в 21:46

У девушки был выбор - возвращаться назад и дожидаться своего пленителя либо идти вперед в неизвестность.


- Мы не теряем время. - не оборачиваясь, на бегу ответил эльф. - След уходит в чащу леса. Видимо, там у него логово и девушку он несет именно туда.

User 491231   20 ноября 2008 в 21:52

Ная отогнала беспочвенные эмоции. Пройдя еще не много, девушка наткнулась на корни какого-то дерева. "Значит до поверхности не так далеко". Подобрав с земли плоский камень, она начала выкапывать землю и камни от корней.

Вутрих   20 ноября 2008 в 21:52

Вутрих заученно вытащил ноги из стремян и соскочил с коня, чтобы Мятежник еще и не вдавил его в болотную жижу, но поводья в руке удержал. Рыцарь успел другой рукой схватиться за какое-то деревце, в таком состоянии и провалился по пояс в болото.
- Давай же....помоги, а то оба утопнем... - кое-как выговорил паладин, захлебываясь болотной жижей. Бросать боевого товарища он не собирался ни при каких обстоятельствах, даже если придется действительно найти свой конец в болоте. С уст Вутриха уже слетали слова молитвы, направленной на коня. Животное стало значительно сильнее. Мятежник изо всех сил стал стараться вырваться на твердую землю.

Заюшка   20 ноября 2008 в 22:01

Внезапно позади паладина раздалось ворчание. Волк стоял на большой болотный кочке и довольно скалился, глядя на барахтанье рыцаря. Твердо уперевшись лапами, он приподнялся и начал менять облик, становясь больше похожим на человека, но окончательно не превращаясь, чтобы иметь возможность пользоваться преимуществами обеих своих ипостасей.

Вутрих   20 ноября 2008 в 22:11

Мятежник громко заржал и Вутрих, повернув голову и увидел, что болото - наименьшая из неприятностей. Рыцарь стал вытягивать себя из болота, а верный скакун как только мог помогал ему, поддталкивая головой. Наконец-то под ногами юноша смог почувствовать твердую землю, он обернулся и стал вытягивать за поводья Мятежника, не сводя при этом глаз с оборотня.

User 491231   20 ноября 2008 в 22:20

У корней появился маленький просвет. Девушка удвоила свои усилия. Через некоторое время просвет превратился в небольшой лаз... Вот только выбраться самостоятельно для Наи было практически не реально. Ухватившись неповрежденной рукой за толстый корень, девушка сделала попытку подтянуться.

Заюшка   20 ноября 2008 в 22:24

Видя, что болото отпускает свою жертву, оборотень оттолкнулся и перепрыгнул на другую кочку, а затем еще на одну, быстро приближаясь к рыцарю.

Вутрих   20 ноября 2008 в 22:34

Мятежник, наконец-то, с помощью Вутриха смог выбраться, конь постарался сразу отойти подальше от болота. А рыцарь уже выхватывал свой меч и продевал руку в петли щита, при этом на ходу стараясь хоть как-то успокоить окончательно сбившееся дыхание за те секунды, которые оставались до того, как зверь доберется до него.

User 491231   20 ноября 2008 в 22:40

Напряжение в руке становилось все сильнее. Вот-вот должна была выскочить ключица. Полукровка выгнулась, как только смогла и уперлась ногами в корень. Остальное было делом техники.
Выбравшись из логова оборотня появилась новая проблема – Ная не знала где она находилась.

Заюшка   20 ноября 2008 в 22:52

Преодолев расстояние от последней кочки до твердой поверхности, оборотень приземлился прямо перед юношей и ринулся в атаку. Оскалив клыки, он взмахнул руками с громадными когтями, намереваясь располосовать рыцарю лицо.

Вутрих   20 ноября 2008 в 22:59

Вутрих приподнял щит, закрывая лицо, и сделал выпад клинком вниз, стараясь нанести режущий удар по внутренней стороне бедра оборотня. Удар был направлен на поражение бедренной артерии. Вместе с тем на ходу юноша шептал слова молитвы, клинок вновь стал разгораться уже таким знакомым для оборотня сиянием.

Заюшка   20 ноября 2008 в 23:16

Оборотень даже не пытался избежать удара, и клинок пронзил его бедро. Вцепившись одной лапой в щит, он рванул его в сторону, второй лапой перехватил руку рыцаря с мечом, и потянулся клыками к открывшемуся горлу паладина.

Вутрих   20 ноября 2008 в 23:32

Да, сила оборотня была действительно невероятной, измотанному рыцарю было сложно что-то противопоставить звериной ярости, но Вутрих собрался с силами....и харкнул в глаз оборотню, который вот-вот должен был сжать челюсти у него на горле. А в добавок к этому еще и пнул со всей силы чудовище коленом в пах.

Заюшка   20 ноября 2008 в 23:43

Одно уязвимое место в теперешнем облике монстра все же было, чем и не преминул воспользоваться рыцарь. Оборотень судорожно дернулся, выпучив глаза. Несколько долгих мгновений чудовищу было не до своей жертвы, и его хватка немного ослабла.

Вутрих   21 ноября 2008 в 00:00

Этого то Вутриха и ждал, как только оборотень немного разжал свои лапищи, рыцарь вырвался из его хватки и ударил ребром щита в голову зверя. А к этому времени и Мятежник немного пришел в себя и с разогнавшись хорошенько ударил грудью чудище.

Заюшка   21 ноября 2008 в 00:20

Удар шитом заставил монстра пошатнуться и замахать руками в поисках опоры. Огромные когти зверя скользнули по щеке рыцаря, оставляя на коже кровавые дорожки, но в этот момент с другой стороны оборотня настиг еще один удар. Окончательно потеряв равновесие, он завалился на землю, но сразу же кое-как попытался откатиться подальше.

Вутрих   21 ноября 2008 в 00:27

Рыцарь прошипел что-то себе под нос, но небольшие царапины не могли остановить его. Вутрих подбежал к оборотню и поспешил воткнуть в него свой сияющий клинок. Рядом скакал Мятежник, поэтому оборотню еще приходилось уворачиваться и от копыт.

Заюшка   21 ноября 2008 в 00:46

Кровь, хлеставшая из разбитой ударом щита морды, заливала глаза оборотню, мешая видеть противников, однако из-под удара меча рыцаря ему каким-то чудом удалось выскользнуть. Уже не пытаясь подняться, он бил когтями наугад, и каждое удачное попадание копытом оказывалось для Мятежника весьма болезненным.

Вутрих   21 ноября 2008 в 00:59

Мятежник, словно бешенный, не обращая внимания на ранения, продолжал колотить оборотня копытами.
-Утренний Лорд, помоги, даруй мне свою благосклонность, - взмолился рыцарь. Пространство вокруг Вутриха заколыхалось, пронзаемое множеством солнечных лучей. И следующий удар прошел в каком-то сантиметре от вервольфа. Юноша снова занес руку для удара и сделал выпад, острие было направлено в левую часть туловища, в сердце.

Заюшка   21 ноября 2008 в 01:09

Оборотень заметался, пытаясь избежать и этого удара, но не сумел. Клинок пронзил грудь зверя, и лес огласился судорожным воем. Некоторое время монстр сучил лапами, извиваясь в агонии, но вскоре затих.

Вутрих   21 ноября 2008 в 01:17

-Ну вот только не надо притворяться, - возмущенно произнес Вутрих, похоже, что спектакль ему не понравился, - я знаю, что ты не сдох.
Паладин вырвал клинок из груди зверя и стал рубить его шею, чтобы отделить голову от тела.

Заюшка   21 ноября 2008 в 01:24

Когда клинок покинул грудь оборотня, тот распахнул глаза и рванулся вверх, пытаясь в последней попытке все же оставить на лице рыцаря памятный подарок, более существенный, чем легкие царапины.

Вутрих   21 ноября 2008 в 01:29

Тяжелый сапог Вутриха опустился на грудь оборотня, придавив обратно к земле. Рыцарь снова поднял клинок и стал рубить шею зверя.

Заюшка   21 ноября 2008 в 01:39

Меч с хрустом вонзился в шею зверя. Оборотень снова дернулся, его распахнутые глаза начали медленно стекленеть и одновременно с телом стали происходить изменения. Исчезала шерсть, втягивались клыки - отвратительный монстр в последний раз медленно, но верно превращался обратно в человека.

Вутрих   21 ноября 2008 в 01:57

Вутрих все же, для успокоения совести, закончил свое дело и окончательно отделил голову от тела. После чего тщательно обтер свой меч прежде, чем спрятать его в ножны.
-Давай-ка я посмотрю, что с твоими ногами, - сказал паладин и жестом подозвал к себе Мятежника. Несмотря на то, что раны были ужасны, они стали быстро затягиваться, как только юноша приложил свои ладони к ногам скакуна. Через пару минут с лечением было закончено, Мятежник был как новенький. Теперь пришло время позаботиться и о себе. Сняв латные перчатки, паладин стал рыться в седельной сумке. Мешочек с травами нашелся довльно таки быстро, покопавшись и в нем, паладин наконец-то извлек то, что и искал. Несколько листьев беладонны. Хоть оборотень и оставил всего несколько царапин, но рисковать все равно не хотелось, профилактика еще никому не вредила. Спрятав остальное травяное хозяйство обратно в сумку, Вутрих в другую руку взял пузырек с противоядием, чтобы запить отраву.
Вутрих постоял немного, разглядывая ядовитые листочки у себя на ладони, тяжело вздохнул и запихнул в рот. Когда эта пакость была проглочена, запил он ее противоядием.

Заюшка   21 ноября 2008 в 02:08

Трансформация закончилась и на земле лежал мужчина лет тридцати с ничем не примечательным лицом. Кем он был и откуда, узнать уже не представлялось возможным. Теперь, после смерти оборотня, прогулки по этому лесу станут немного безопаснее, хотя никто не может точно знать, каких еще чудовищ может скрывать непролазная чаща.

User 491231   21 ноября 2008 в 20:00

Ная осмотрелась. Решив, что сидеть на одном месте не лучшая идея, девушка отправилась в ту сторону откуда её принес оборотень. Дойдя до входа в пещеру закрытую камнем, полуэльфийка не раздумывая пошла, как ей казалось, в нужном направлении.
"Надеюсь, меня все же ищут"

Nimhane   21 ноября 2008 в 20:41

//ну вот, Зая, лишила Вутриха законной шкурки)))//

User 491231   21 ноября 2008 в 20:49

// Нормального волка где-нибудь найдет - будет ему шкура \\

Nimhane   21 ноября 2008 в 20:56

//так он хотел кусочек оборотня.не мизинец же ему в качестве трофея забирать)))//

Вутрих   22 ноября 2008 в 00:09

\\в принципе, могу сделать ночной горшок из черепа. Подарю потом его кому-то из обитателей крепости))Пригодится...)

User 491231   22 ноября 2008 в 00:12

Не прошла полукровка и пары метров как в голове раздолась сильная боль.
"Что насчет оплаты, госпожа? Вы освобождены, я выполнил свою часть сделки."
- Моргаст, не сейчас!.. - падая на колени прохрипела Ная
"Увы я не могу ждать. Таковы правила и вы их знаете..."
В глазах потемнело, сознание полуэльфийки как будто накрыло черным покрывалом. Она повалилась на не слишком высокую траву.

Вутрих   22 ноября 2008 в 00:43

\\ладно, обойдусь без трофеев, еще будет возможность у кого-нибудь что-нибудь отрезать)

Вутрих поднял за волосы с земли голову оборотня и швырнул болото. Туда же, после некоторых усилий, было сброшено и тело. Рыцарь уселся на коня и поехал обратно. Сейчас, после того, как он искупался в де....болоте, его главным желанием было найти какую-нибудь речку или хотя бы ручеек.

Заюшка   22 ноября 2008 в 01:03

Ближайшая речка, на беду рыцаря, находилась по другую сторону болота. Преодолеть топь, на пару с конем прыгая по кочкам, не представлялось возможности, но вот попытаться обьехать болото было вполне реально.

Вутрих   22 ноября 2008 в 01:08

Что Вутрих и сделал. Рыцарь стал по широкой дуге объезжать болото, приближаясь все ближе к речке.

Заюшка   22 ноября 2008 в 01:27

Постепенно деревья стали редеть, и, вскоре, в дали рыцарь увидел водяную гладь, сверкающую в лучах заходящего солнца. Речка была неширокой, со спокойным течением и заросшими мягкой травой берегами.

Nimhane   22 ноября 2008 в 01:47

//в принципе, могу сделать ночной горшок из черепа. Подарю потом его кому-то из обитателей крепости))Пригодится...) - в черный цвет покрасить не забудь//

Вутрих   22 ноября 2008 в 01:53

- Все, привал. Нет смысла ехать куда-то до утра. Вутрих слез на землю, стал складывать на берегу свой скарб и расседлывать Мятежника. Через некоторое время на берегу уже пылал небольшой костер, а сам рыцарь отчищался в речке. Некоторое время, конечно, ушло на то, чтобы привести в порядок одежду и доспехи, Мятежник воспользовался этим, чтобы откормиться травкой про запас. И где-то уже только к полуночи юноша уснул.

Заюшка   22 ноября 2008 в 19:01

На рассвете рыцаря разбудило громкое конское ржание, глухой удар и последовавшая за ним не менее громкая брань в исполнении хрипловатого мужского голоса.

Вутрих   22 ноября 2008 в 19:12

Вутрих приоткрыл глаза, толком еще не понимаю, почему его так рано будет. о как только сознание немного прояснилось, рыцарь тут же вскочил на ноги, оказавшись уже с мечом в руке, и огляделся по сторонам.

Заюшка   22 ноября 2008 в 19:26

Метрах в шести от себя рыцарь увидел компанию из трех мужчин весьма неопрятного вида, еще один валялся на земле неподалеку, получив от Мятежника копытом в грудь при попытке приблизиться к спящему.

Вутрих   22 ноября 2008 в 19:30

-Доброе утро, - поздоровался Вутрих, слегка кивнув незнакомцам, - вижу, не нашли вы общего языка с мятежником. Ничего, бывает, он так почти со всеми. По какому вопросу вы пришли в мой лагерь?

Заюшка   22 ноября 2008 в 19:45

Увидев, что рыцарь проснулся и схватился за меч, незнакомцы тоже положили руки на оружие, количество и разнообразие которого наводило на разнообразные мысли о способе, при помощи которого оно попало к ним в руки. У одного из них был внушительного вида арбалет, который тот, неприкрыто ухмыляясь, не замедлил нацелить в грудь юноши. Лежащая на земле жертва чувства юмора Мятежника пришла в себя и начала отползать к товарищам.
- Ты прикончил нашего друга. - оскалился тип с арбалетом. - Вот мы и пришли спросить, за что же ты его так?

Вутрих   22 ноября 2008 в 19:49

- Вы о том оборотне? - задумчиво проговорил Вутрих, - наверное, за то, что он мерзкое чудовище, оскверняющее эти земли и наводящее ужас на мирных людей. А вы что, как-то с ним связаны?

Заюшка   22 ноября 2008 в 20:01

- Знаешь, в человеческом облике он был вполне вменяем. - усмехнулся мужчина с арбалетом, видимо, главарь. - И за помощь в налетах на торговые караваны много не брал, пару конских тушек всего. Если бы еще не охотился в тех местах, где наша банда лагерь устроила, то цены бы ему не было.

Вутрих   22 ноября 2008 в 20:06

- Понятно..., - сказал Вутрих, тяжело вздохнув, - ладно, ребятки, бросайте оружие. Сейчас я оденусь и отведу вас в ближайшую деревню, чтобы сдать деревенскому старосте.

Заюшка   22 ноября 2008 в 20:15

Услышав слова рыцаря, разбойники переглянулись и расхохотались. Отсмеявшись, они посерьезнели и наконец обнажили оружие.
- Это ты бросай меч, парень! - злобно рыкнул главарь, демонстративно потрясая арбалетом. - Или ты думаешь, что я с тобой сюда шутки шутить пришел?

Вутрих   22 ноября 2008 в 20:23

-Ну, как знаете, - произнес юноша и пожал плечами, - если что, сами виноваты, а я предлагал сдаться.
Вутрих эмпатически приказал мятежнику атаковать главаря. Могучий конь подскочил к главарю, а Вутрих побежал вперед и немного в сторону, чтобы одновременно уйти с линии прицеливания и сократить дистанцию.

Заюшка   22 ноября 2008 в 20:53

Увидев, что на них несется огромный конь, разбойники сыпанули в разные стороны и, размахивая оружием, кинулись к рыцарю. Главарь же в панике попытался выстрелись в Мятежника. Когда стрела только царапнула шею коня, мужчина отшвырнул тяжелый арбалет и поспешил отбежать подальше.

Вутрих   22 ноября 2008 в 21:01

Вутрих приостановился и сам стал ждать разбойников, пока главарь бегал от Мятежника. Самого проворного из бандюг рыцарь встретил ударом ноги в грудь.

Заюшка   22 ноября 2008 в 21:19

Этим самым проворным, а точнее, ближайшим и самым неосторожным оказался тот бедняга, которого ранее приголубил Мятежник. Получив еще один удар в тоже место, разбойник скорчился на земле и в драке больше не учавствовал. Остальные два, видя такое развитие событий, стали приближаться к рыцарю намного более аккуратно. Главарь же в это время продолжал скакать по поляне, уворачиваясь от копыт рыцарского коня.

Вутрих   22 ноября 2008 в 21:28

Мятежник, похоже, слишком уж увлекся своей новой игрушкой. И, довольный, как жеребенок. продолжал гоняться за лидером шайки, позабыв про остальных. Вутрих же перехватил меч двумя руками и стал немного отходить назад, не давая разбойникам зайти с двух сторон.
- Минус один, -сказал он, - продолжим или сдадитесь все-таки?Подумаешь, властям сдам....Да, выпорят, в темницу отправят, но я ведь вобще прирежу...

Заюшка   22 ноября 2008 в 21:40

Видя, что рыцарь отходит в сторону реки, разбойники продолжили наступление, стараясь делать выпады клинками одновременно.

Вутрих   22 ноября 2008 в 22:02

- Ну и дураки, - сделал заключение Вутрих, все еще отступая, когда один из разбойников, который был слева от Вутриха, сделал очередной выпад, вместо того, чтобы отступать, паладин правой ногой шагнул назад и влево, пропуская его перед собой, сопроводив движение ударом справа на уровне шеи, на который бандит сам должен был напороться.

Заюшка   22 ноября 2008 в 22:12

Однако бандит был осторожен и в последний момент дернулся назад, уйдя из-под удара. Второй же поспешил атаковать рыцаря, нанося ему сильный колющий удар в незащищенный броней корпус. Главарь тем временем развернулся и рванул в сторону своих соратников, продолжая удирать от Мятежника.

Вутрих   22 ноября 2008 в 23:23

К счастью для Вутриха, его меч все еще находился в положении, удобном для защиты. Рыцарь опустил его на клинок разбойника сверху и отвел в сторону, а потом разжал левую руку и от души врезал кулаком разбойнику в челюсть.

Заюшка   22 ноября 2008 в 23:40

От удара разбойник слегка пошатнулся назад и слегка опустил меч, но рыцаря атаковал второй бандит. В его руках был топор, и он рубанул им изо всех сил, пытаясь снести юноше голову. Главарь же, споткнувшись о лежавшие на земле доспехи, рыбкой взмыл над землей и грузно приземлился лицом в траву.

Вутрих   22 ноября 2008 в 23:57

Мятежник наконец-то добрался до главаря, стал топтаться на нем, бить копытами. А вот Вутриха дела были не так хороши. Рыцарю пришлось снова отступить, чтобы не получить топором по голове, но как только разбойник провалился вперед, контратаковал колящим ударом в горло.

Заюшка   23 ноября 2008 в 00:13

К счастью для разбойника, тот успел одернуть топор, и отбил им меч рыцаря. Второй бандит, оправившись от удара в челюсть, яростно прорычал что-то весьма нелестное для паладина и бросился вперед, целя мечом в лицо юноши. А над рекой разносились вопли главаря, на спине которого отплясывал Мятежник.

Заюшка   23 ноября 2008 в 20:29

Вскоре строительные работы в замке были закончены. Качаством работы гномов, ГрандМастер осталась довольна, как и тем, что в удалось, наконец, нанять кузнеца, и тот уже приступил к работе. Стоя у окна кабинета, она наблюдала, как внизу сержанты муштруют солдат. Очень скоро Орден снова будет в полной боевой готовности.


Наконец после продолжительной погони, эльф и паладин выбежали к холму, в котором было логово оборотня. Чудовища нигде не было видно, но в траве они сразу увидели лежащую без сознания девушку.

User 491231   25 ноября 2008 в 18:27

// Надеюсь меня до цитадели все же когда-нибудь донесут \\

Заюшка   25 ноября 2008 в 19:40

//Я тоже надеюсь:)))) //

Вутрих   26 ноября 2008 в 20:11

Вутрих, уходя в сторону от атаки мечника, схватил свободной рукой за рукав разбойника с топором и дернул за него, протащив немного вперед, чтобы прикрыться им от первого бандита.

Заюшка   26 ноября 2008 в 20:34

Видя, что паладин использует его приятеля как щит, разбойник с мечом прекратил атаку и принялся обходить рыцаря с фланга. Второй бандит задергался в руках юноши и бестолково взмахнул топором, решив попытаться хоть как-то задеть паладина. Тем временем Мятежник втоптал в траву главаря и потопал к хозяину.

Вутрих   26 ноября 2008 в 20:52

Вутрих ударил рукоятью клинка в висок разбойника, чтобы не дергался, и толкнул неподвижное тело в сторону мечника, а следом и сам шагнул, следуя сразу же за падающим топорщиком вместе с одновременным нанесением рубящего удара сверху.

Заюшка   26 ноября 2008 в 22:05

Разбойник отпрыгнул и попятился назад, выставив перед собой меч. Судя по взгляду, которым он смотрел на рыцаря, бандит явно планировал пуститься наутек.

Вутрих   26 ноября 2008 в 22:43

Вутрих приблизился к разбойнику, Мятежник тем временем перекрыл ему возможные пути отступления, встав сзади.
- Не вздумай бежать, не получится. Видел, что Мятежник сделал с вашим главарем?Так что бросай оружие, сказал же, что сохраню вам жизни, если не будете доставлять мне лишних хлопот.

Заюшка   26 ноября 2008 в 22:49

Разбойник заозирался, прикидывая, есть ли у него шансы добежать до леса, посмотрел на отдыхающего в травке главаря и выронил клинок.

Вутрих   26 ноября 2008 в 22:58

- Вот и молодец, правильно решение, - рыцарь подошел к разбойнику, острие меча уткнулось ему в живот, заставив отойти на несколько шагов назад. Вутрих поднял его клинок и спросил:
- Как тебя зовут?

Заюшка   26 ноября 2008 в 23:21

- А тебе зачем? - буркнул разбойник, неприязненно глядя на рыцаря. - Никак помолиться за меня собрался?

Вутрих   26 ноября 2008 в 23:29

- Ну, не хочешь представляться - твое право, - Вутрих лишь пожал плечами, - иди посмотри, живы ли твои товарищи.

Заюшка   26 ноября 2008 в 23:50

По очереди косясь то на паладина, то на его коня, разбойник подошел к каждому из своих приятелей и осмотрел их. Тип с топором был просто без сознания, а бедняга, получивший два удара в грудь, тихо лежал на земле, прижимая руки к сломанным ребрам. Хуже всего пришлось главарю, на котором копыта Мятежника не оставили ни одного живого места. Он еще дышал, но явно пребывал в предсмертном состоянии.

User 491231   5 декабря 2008 в 12:03

Полукровка очнулась в цитаделе в своей комнате. Последние что припоминала девушка это как она выбралась из логова оборотня и ужасную боль в голове. Просебя помянула Моргаста недобрым словом. Оникс слегка нагрелся.
"Сколько раз зарекалась не просить у некромантов помощи... особенно у мертвых" - подумала Ная зарываясь глубже под одеяло.

User 491231   5 декабря 2008 в 23:58

Ная проспала до вечера. Проснувшись девушка направилась на поиски обитателей замка. Поиски не увенчались успехом и полуэльфийка пошла в библиотеку.
В библиотеке Ная взяла с полки первую попавшуюся книгу. Сев за стол и прочитав пару страниц, полукровка отложила её. Только сейчас она обнаружила свое поврежденное запястье перевязанным. Поставив локоть на стол, Ная уперлась подбородком в ладонь здоровой руки и задумалась, смотря в одну точку.

zCeltz   6 декабря 2008 в 22:28

На подходе к цитадели покозался отряд сосотоящий из одного конного и сорока пеших тяжело вооруженных войнов напровлявшихся по дороге к воротам.
При приближении отряда к воротам стражники узнали капитана стражи на коне, остальных войнов они никогда до этого не видели. Проехав через ворота Кельт спешился и осмотрел замок, за во двор последовал весь отряд.

Заюшка   6 декабря 2008 в 22:55

ГрандМастер привычно перебирала бумаги в кабинете, когда ей доложили о возвращении капитана стражи. Бросив дела, покинула кабинет и поспешила к выходу из замка. Увидев, что Кельт прибыл не один, она решительно подошла к нему.
- Приветствую, капитан. Докладывайте.

zCeltz   13 декабря 2008 в 10:43

Приветсвую ГрандМастер! Прошу прощения за столь долгое отсутствие, но я решол лично набрать новобранцев для охраны цитодели. Эти люди, что прешли сомной, ветераны многих сражений из них получится отличный элитный отряд.

Заюшка   13 декабря 2008 в 13:28

- Ну что ж. - ГрандМастер оглядела новобранцев. - Мы здесь рады всем, желающим встать в наши ряды.
Найдя взглядом пожилого сержанта, она приказала ему разместить новоприбывших в казарме и выдать им новое оружие и броню.

zCeltz   13 декабря 2008 в 14:02

Надеюсь за время моего отсутствия здесь ничего не случилось ГрандМастер?

Заюшка   13 декабря 2008 в 14:53

- Здесь уже давно ничего не происходит, капитан. - грустно улыбнулась паладин. - Тишина и покой.

zCeltz   13 декабря 2008 в 15:21

Тишина и покой это тоже неплохо, должны же быть хоть какието перерывы между приключениями.

Заюшка   13 декабря 2008 в 16:00

- Согласна. - вздохнула ГрандМастер. - Только этот перерыв что-то слишком затянулся.

zCeltz   13 декабря 2008 в 18:04

Значи надо его использовать с пользой для дела - проводить тренировки , учения и подобные мероприятия.

User 491231   16 декабря 2008 в 17:41

Стены цитадели словно давили на девушку. Резко встав из-за стола Ная вернулась в свою комнату. Обыскав помещение глазами, воительница нашла свои мечи и один из кинжалов. Чуть ухмыльнувшись девушка надела мифрильную кольчугу, чуть потрепанную после встречи с оборотнем, и вынула из старого плаща кинжалы, что некогда принадлежали дроу. Очистив плащь от засохшей грязи, полукровка накинула его на плечи. Мечи перекочевали на бедра, кинжал в сапог. Одев капюшон, Ная быстрым шагом спустилась к выходу.

Tiandra   12 января 2009 в 03:41

/ойо что развели то паладиняшки тут без моего строго контроля *__*
добрые тифлинги и дроу! омг О_О
срочно нужно перевоспитывать ХД
(простите за оффтоп, но я не сдержалось ^^)/

Заюшка   12 января 2009 в 07:41

//Великий Торм, какие люди!!! (В смысле, тифлинги/ маленькие невинные дроу:)))) )
Тиа, тебе в тему"Крепость на перекрестке". Там у нас как раз такие вот перевоспитатели и обитают)))//

Tiandra   13 января 2009 в 16:38

// няяя паладиняяшка ХВ *летит обнимацо*
гы и что они там делают? о_о//

Заюшка   15 января 2009 в 00:50

Прошу модератора закрыть тему за ненадобностью.

Nеmesis   10 апреля 2009 в 15:01

(накажут наверное :( ...) а что это? В плане - зачем писать так, как будто это некий мир?) Не сталкивался как-то раньше с таким жанром )

Заюшка   10 апреля 2009 в 19:50

Значит, теперь столкнулся))

Rusalochka   11 апреля 2009 в 13:41

Это некий вариант форумной ролевой игры.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru