PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, демо игры Ace Combat: Assault Horizon - Enhanced Edition, игра Star Trek (2013), скриншоты из Resident Evil: Revelations
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights 2 > Прохождение Neverwinter Nights 2. 2 версия

Прохождение Neverwinter Nights 2. 2 версия

klever1200   9 июня 2008 в 04:35

Приветик, пиплы...очень прошу помогите пжалста...
2 акт... Руины Арвана... нашла три статуи очищения и какой-т "партал песни"...фолианта у меня нет для того чтобы его открыть, если он конечно вообще должен быть...в общем запутылась оч сильн и не понимаю чго дальше делать...heeeelp!

Solarpower   9 июня 2008 в 09:36

2 klever1200
В руинах Арвана 4-ре статуи : у входа в зрну, в замке, в шахтах и в храме времён года. Как только пройдёшь ритуал у всех четырёх — откроется портал песни.

Элька_13   9 июня 2008 в 13:42

тупой вопрос. Вот в квартале черного озера, есть театр там бард с которым надо соревнаваться, надо обязательно быть бардом или нужно какую-нибудь способность (харизма, ловкость и т.д) развить чтобы победить. А то знаете хочется проучить, а сначала играть неохота. Klever1200 а в портале песни, большое горе ГГ будет. Деревня западная гавань в развалинах, живых нет, а пятую статую разрушат тени.

Темное_Солнце   9 июня 2008 в 14:17

1. 44124754
2. 234451122
3. 2332233175
4. 35345272725
Но правильно сыграть мелодии еще недостаточно. Нужно использовать социальные умения и/или помощь сопартийцев. С Гробнаром можно сыграть дуэтом, Сэнд и Кара могут отвлечь соперника заклинаниями...

Источнег

Rusalochka   9 июня 2008 в 14:19

У меня следопытка без харизмы нормально барда обставила. Кара помогла =)

klever1200   9 июня 2008 в 20:16

Solarpower
пасибочки большое...

только вот у меня ещё вопросик будет...
прошла три обряда очищения: в замке, в шахтах и в храме времён года...а статуя которая у входа в руины...я к ней подхожу и ничё...нажимаю на неё а мне: вы не можите использывать этот предмет...как быть...?

Элька_13   10 июня 2008 в 12:38

Незнаю попробуй уйти и вернуться снова, и попрорбуй нажать

Санда   10 июня 2008 в 13:55

Кому-нибудь удавалось встретиться с черным элементалем, двойником Кары? В солюшене сказано, что есть такая возможность, да и лока такая есть - в редакторе видела. Но почему-то никогда туда не попадаю :(

Темное_Солнце   10 июня 2008 в 13:57

может Кара была с тобой очень редко? Если не было всяких драк около таверн то и элементаля наверно не будет.

Санда   10 июня 2008 в 14:14

Какая драка, в 1 акте? Кара со мной действительно редко, просто на нее места обычно не хватает. Но во-втором акте стараюсь ее с собой брать чаще... Хотя бы в каком акте это происходит - до суда или уже после?

Solarpower   10 июня 2008 в 14:57

2 Санда
Ну, двойника Кары на 100% вызовет Сидни Наталь, а вот, что-бы увидить его до этого… не знаю, не встречал.

Санда   10 июня 2008 в 15:01

Вот я именно про "увидеть до этого". Оказывается там целая локация для такой случайной встречи есть, и даже с диалогами

Темное_Солнце   10 июня 2008 в 15:04

Мда... ну вы даете. Я ни разу не пропускал. В 1-ом акте на выходе из таверны караулят студенты, их убиваешь, появляется, этот, как его, ну вообщем батя Глины, лусканец. Потом он договорится с Сидни Наталь. А до этого во время какого-то путешествия с Карой вроде во втором акте можно встретить элементаля этого. "вам встретилось неожиданное препятствие"

Rusalochka   10 июня 2008 в 15:20

Я встретила. Обычный слабый двойник. Бишоп сказал что то вроде: а это что за хрень?
Мы убили двойника и ГГ спросила у Кары, почему она неважно выглядит. Кара сказала, что все ок. По идее, двойник должен из нее силы вытягивать. Потом двойник был только вместе с Сидни. Непроработанный квест. Бесит прям.

Санда   10 июня 2008 в 15:22

Анлаки, студнтов 1 акта не пропускала, их и не возможно пропустить. А про путешествия с Карой во 2 акте - подробнее выкладывай, если помнишь. ) Это до суда было или после? И в какую локу путешествовал, когда неожиданное препятствие случилось?

Темное_Солнце   10 июня 2008 в 15:25

После суда. Думаю что во время путешествия в Руины Арвана(или возвращния из них). Предположение такое. Щас я вообщем играю. Как раз суд только выиграл. Встречу, скажу точно.

Solarpower   10 июня 2008 в 16:09

2 Unlucky13
Ну, для этого надо Кару за собой таскать. У меня она, в основном, столы у дяди Дункана в таверне протирала. :-)

Санда   10 июня 2008 в 16:10

Анлаки, спасип за наводку, потом когда встретишь, тоже отпиши

Темное_Солнце   10 июня 2008 в 16:16

Если Кара так не нравится юзайте Справочник Игрока, вызывайте ее перед путешествиями и все.

Еldаr   10 июня 2008 в 21:05

Если не ошибаюсь вы про это событие говорите?
pix.PlayGround.ru

Санда   10 июня 2008 в 21:24

Нет, мы говорим про случайную встречу всей партии с этим двойником еще во втором акте в отдельной локации, куда Анлаки и Русалочка попадают, а я , Соларпавер и видимо ты - нет )) Несправедливость.

Еldаr   10 июня 2008 в 21:54

Странно... Диалог про двойника, точнее ролик у меня был, как там про это говорили в башне или где там... Мда, я то думал это и есть тот самый двойник... Значит косяк разрабов... Ролик показывают, а события нет...

Solarpower   10 июня 2008 в 23:05

2 Санда
Ну не обязательно я туда не попадал из-за „несправедливости“. Просто я с Карой в партии мало бегал. С другой стороны, если это просто случайная встреса на карте (а они все в отдельных локациях сделаны), то я просто мог и не обратить внимания, что передо мной двойник Кары, а не просто очередной гоблин. =D

Санда   11 июня 2008 в 00:06

он угольно черный, с глазами - фонарями, как его можно не заметить?
я проходила 4 раза, и в последние два специально брала ее с собой. Без толку. Правда, если эту локу дают по возвращению из Арвана, то у меня на том месте всегда ролик, где в кустах у Касавира и Бишопа личный раговор. Возможно, эти события несовместимы

Еldаr   11 июня 2008 в 00:44

Санда
Мой скрин выше был сделан задолго до похода мной в руины Арвана...

Вобщем события развивались так: В крепости меня подловил тот прислуга Сиднии Наталь, затем я с Карой отправился на якобы встречу, там меня "подловили", я перекупил два меча (или как там его звать), затем вроде как была битва с элементалем души Кары ака двойником как я понял (на тот момент я сделал такой вывод, т.к. до этого в какой то там главе, был ролик про эту хрень). Затем я убил Сидни и эриний, а потом завербовав два меча в свои отряды вернулся в крепость... Затем у меня идут скриншоты Хайклифа со всякими ящерами ну и потом уже через некоторые события скрины с руинами Арвана. Ролика после этих руин вроде бы никакого не было, иначе если бы было что то интересное я бы соскринил...

Санда   11 июня 2008 в 00:51

Эльдар, тогда сорри. Мне показалось, что на твоих скринах финальная сцена, в том месте, куда ГГ приглашают с Карой и гитзерай на встречу с бабкой (3 акт). Если эта не та сцена, то видимо та, которую я ищу :))

Еldаr   11 июня 2008 в 00:51

Я подкорректил пост. Да, эта та встреча, но задолго до руин.

Санда   11 июня 2008 в 00:55

Слушай, а где у тебя тогда Шандра?

Темное_Солнце   11 июня 2008 в 00:57

Вообще-то в Руины Арвана(там статуи, орки, ризраки эльфов и гномов и т.д.) мы идем сразу же после того как нам дают Крепость, то есть середина-конец второго акта. Щас вот прям до туда дошел, иду в руины. Но по моему ничего не будет, походу я все-таки че-то пропустил, никакого ролика с Сидни Наталь, договаривающуюся с архимагом пока не было.

Еldаr   11 июня 2008 в 00:59

Неужели я тоже за столько прохождений не встречал ни разу "другую" Кару... Мда... хотя когда проходил магом всегда таскал за собой Кару... Нишкин квест так кстати тоже и не выполнился, хотя также таскал ее за собой до середины 3-го акта (ну там типа я ограбил там кого то и теперь за мной должны якобы охотиться, но никого не встречал и квест так и оставался до конца игры. Глюк?)

Слушай, а где у тебя тогда Шандра?
Ее вроде как убивают.

Вообще-то в Руины Арвана мы идем сразу же после того как нам дают Крепость, то есть середина-конец второго акта.

Ну я как бы в конце 3-го акта в руины смотался... Потом еще пара квестов и пошел валить КТ, после нападения на крепость...

Темное_Солнце   11 июня 2008 в 01:02

Ну ты сказки не рассказывай, с Гитзерай надо туда тащиться, обряд проводить статуями.

Еldаr   11 июня 2008 в 01:03

Ну ну... А это разве не в 3 акте? Или у меня уже глюки? И что ты хош сказать что я за несколько часов целый акт чтоли прошел?

Темное_Солнце   11 июня 2008 в 01:09

Давай я всю последовательность опишу. Значит, защитили Таворика, Аммон спер осколок, мы идем к Нашеру, там Наталь, говорит "иди в крепость", мы идем, мочим там всех, нас ждет Гитзерай у капитана Брелейна, говорит с Ниваллем "пошли в крепость", мы идем, там нам ее дарят, и надо идти с Гитзерай "действовать" и начинаем мы "действовать" именно оттуда с Руин Арвана, бегаем там за статуями всякими, получаем дурацкие навывки и порутемся в Запдную гавань, ну дальше уже не то пока

Nimhane   11 июня 2008 в 01:14

а я и не знала, что с элементалью души можно встретиться случайно...Меня к Сидни Наталь отводит чувак какой-то невминяемый, уже в 3 акте.

Кстати, для того чтобы прокрутились все эти ролики совершенно необязательно таскать с собой неугодные личности.Я что Кару, что Нишку беру с собой только на задания, которые их непосредственно касаются(типа грабежа Лелдона и коллекционера)

В руины Арвана мы мотаемся 2 раза-во втором акте с Эджаэв за ритуалом, в 3-через портал в ЗГ за мечом.Чего вы спорите?

Санда   11 июня 2008 в 01:15

Эльдар, перечитала твое описание. Эту сцена у меня тоже есть. Я ищу другую сцену, которая тоже существует, но от меня прячется. Она вроде гораздо раньше - Шандра еще жива.
ну там типа я ограбил там кого то и теперь за мной должны якобы охотиться, но никого не встречал и квест так и оставался до конца игры. Глюк?
Лелдон? Его ты сперва грабишь по Нишкиной наводке, а потом встречаешь в парке и в квесте коллекционера. Но квест не обязательный, так что, если ты не ходил в парк на встречу с ним, то мог и пропустить.

Анлаки
Но по моему ничего не будет, походу я все-таки че-то пропустил, никакого ролика с Сидни Наталь, договаривающуюся с архимагом пока не было.
Вот этот ролик у меня был всегда. Кстати, я хорошо к Каре отношусь, у меня и влияние на нее высокое.

Русалочка,
Обычный слабый двойник. Бишоп сказал что то вроде: а это что за хрень?
Мы убили двойника и ГГ спросила у Кары, почему она неважно выглядит. Кара сказала, что все ок.

действительно не очень интересно, но все равно, не помнишь, в каком месте игры это случилось?

Еldаr   11 июня 2008 в 01:40

Анлаки
Да, это все помню, но по моему после этого я не в руины Арвана поперся, а куда то еще... А вообще почти всегда главные квесты выполняю последними... Ладно, забей... Значит не увидеть мне теперь этого ролика... а уже в 10-ый раз проходить не охота, тем более сейчас некогда.

Нимхейн
Кстати, для того чтобы прокрутились все эти ролики совершенно необязательно таскать с собой неугодные личности.
А по моему обязательно. Я когда в первые разы проходил- не брал с собой Кару. И ни одного ролика, где о ней бы говорилось не увидел. И элементаля души не встречал, со мной только Сидни дралась и все, даже без эриний, а два клинка я обычно перекупал.

Санда
Лелдон? Его ты сперва грабишь по Нишкиной наводке, а потом встречаешь в парке и в квесте коллекционера. Но квест не обязательный, так что, если ты не ходил в парк на встречу с ним, то мог и пропустить.
Так... на счет парка что то не очень помню... Помню что раза 2-3 встречался со всякими головорезами, стащил монету с Нишкой, затем в большом доме вроде как коллекционера там где еще ключи всякие нгадо было искать, камин тушить... завалил чувака перед дверью, затем и старика за дверью, не люблю оставлять свидетелей, вобщем ограбил его(что надо было взять уже не помню). Все, с Нишкой больше никаких роликов не было, никого я больше не встречал, а квест так и остался...

Nimhane   11 июня 2008 в 01:57

Санда, я не знаю где народ случайно его встречает, но если как у меня, то в крепость в самом начале 3 акта появляется чувак Клавер/или что-то в этом роде.Сначала его все шпыняют, а потом он мирно стоит у дверей в замок и ждет, когда ты соизволишь с ним поговорить

Темное_Солнце   11 июня 2008 в 01:58

Кстати квест "Нишка и Лелдон" у меня повис. В дневнике остался до сих пор. Я грабанул его по тихому, меня должны были в парк этот как раз пригласить и не дождался я почему-то. Больше никогда так грабить не буду, ворвусь к черятм собачьим и все, так проблем меньше, не надо будет идти в этот парк.

Санда   11 июня 2008 в 02:19

- Видишь суслика в траве?
- Нет, не вижу
- а он там есть!

Санда   11 июня 2008 в 02:22

ладно, по крайне мере знаю, что суслик, т.е. лока с элементалем во втором акте на самом деле существует

Solarpower   11 июня 2008 в 09:37

2 Санда
он угольно черный, с глазами - фонарями, как его можно не заметить?
Просто я ну очень сильно ;-) не люблю всякого рода „случайные встречи“ (в любой игре) и стараюсь пройти эти моменты как можно скорее. :-) (Из-за этого, например, я только с 3-го раза понял, что из первых орковских пещер мы спасаем фальшивого посла, а до этого думал, что 2 посла — это очередной глюк от разрабов. =) )

ладно, по крайне мере знаю, что суслик, т.е. лока с элементалем во втором акте на самом деле существует
А ещё в игре существуют : заклинание „Time Stop“, престижи Мистический теург и Мастер мнгожесва форм; по локациям расставлены зоны для разработчиков, в которых стоят НПЦ телепортирующие тебя почти в любую точку карты и момент игры, продающие шмот и выполняющие квесты; и ещё огромная куча других вещей, вот только игрок всего этого не видит. ;-) Так что не обязательно эта встреча вообще должна быть — слишком много в NWN 2 вырезанного контента.

Санда   11 июня 2008 в 19:13

Анлаки, грабанул его по тихому, меня должны были в парк этот как раз пригласить и не дождался я почему-то. Больше никогда так грабить не буду
Знаешь, это может не помочь, потому что я всегда граблю по тихому, но встреча в парке у меня тоже есть всегда. Может, ты с местными детками (вольфом) не общался?

Темное_Солнце   11 июня 2008 в 19:15

Может быть. Раньше полуалось, щас видать пропустил. Чё-то с Маской вообще грузится все долго, я и не шастал особо по тавернам.

Санда   11 июня 2008 в 19:33

Solarpower
только с 3-го раза понял, что из первых орковских пещер мы спасаем фальшивого посла, а до этого думал, что 2 посла — это очередной глюк от разрабов.
гы)) Впрочем, учитывая сколько багов было по слухам в ранних версиях, неудивительно такое подумать

А ещё в игре существуют...
Судя по всему - та сцена таки игровая и не вырезанная. Лезу в редактор и в конетент, чтобы увидеть именно игровые моменты, и именно в игре. В редакторе - мне не так интересно. Между прочим - знаю конкретно пару мест, где не видно целых диалогов только из-за багов. Поправила, и теперь играю с этими диалогами. Вырезанные сцены при желании тоже можно включить, особенно если они вписываются в сюжет. Недавно узнала, что в игре существует целая озвученная сцена в сожженой деревне Бишопа. Есть даже переходы в эту локу - там, где Элани встречается с друидами. А самой локи нету. :( А сцена прекрасно вписывается в сюжет, в финальном разговоре с Бишем есть ветки с ее учетом. Зачем локу вырезали - не понимаю, может просто забыли доложить...

Illenia   11 июня 2008 в 21:33

У меня вопрос: Можно ли при схватке на Арене Лорна не убивать, а, допустим, уболтать? Или там вырубить и в плен взять?

Еldаr   11 июня 2008 в 21:35

по моему нет

Элька_13   11 июня 2008 в 21:55

Помоему нет, можно попробовать ему сказать " Я житель Гавани Лорн ты в своем уме? Но он больше разозлиться. Кстати почему ГГ тупит? Зджаэв ей(му) сказала что есть особая нота похожа на плач ребенка. Блин я давно догадаласть чей это плач, а он(а) нифига незнает.

Nimhane   11 июня 2008 в 23:49

Illenia, нельзя.Даже если не убивать Лорна на арене, его в крепости убьет Гариус.гуманней грохнуть его самой;)

Санда, вернешься в аську, у меня к тебе будет ОЧЕНЬ много вопросов!

Элька_13   11 июня 2008 в 23:52

Nimhane ты плохо читала мой пост? Я и говорю что нельзя, сказать можно но эффекта в этом нету.

Темное_Солнце   12 июня 2008 в 00:15

Но факт есть факт, уболтать его можно, как уже сказала Нимхейн, просто толку особо нет. Гариус редиска.

Планктонович   20 июня 2008 в 21:59

Кто знает:
1) как построить игровой дом в башне для Анкуса в 3-акте он не говорит что делать?
2) говорят есть квест от Стартера (башня магов) естьли он и как его получить?

Anya.Celm   21 июня 2008 в 01:13

gri6147
1. Нельзя
2. нельзя

Темное_Солнце   21 июня 2008 в 02:31

Хм...
1. Почему нельзя? Тупо опговорить с ним, когда будет готова башня. Если толку ноль - то проходить сюжетные квесты.
2. Есть предположение, что визардам дается. Или нет? Просто вроде если строшь монастырь - то монахам, если церковь - то паладинам или клирам(это для здания часовни). А с башней - не знай.

Anya.Celm   21 июня 2008 в 07:54

Unlucky13
Проходила я это. П ходу дела вырезка идет. А как бы было весело иметь свой игорный дом!
gri6147
2. С визардами такое дело стоит. Он дает несколько свитков(причем бесплатно!) и иди моя радость, куда хочешь. я слишком великий чтобы с тобой говорить. Вот и все.

Санда   27 июня 2008 в 11:02

Проходя ОС по пятому разу обнаружила, что оказывается в Гробнице Предателей живут крысы. Маленькие, неагрессивные, если их потрогать - попискивают.

Санда   28 июня 2008 в 15:10

Оказывается, если спасти Танна, а потом, встретив этого... Антона (зам-командующего), применить запугивание - то оно всегда срабатывает, и драки не происходит. Срабатывает запугивание через Келгара, который произносит длинную устрашающую речь и солдаты переходят на сторону Танна и арестовывают Антона. Нишка тоже вносит свою лепту, сообщая всем, что у нее "самый красивый и длинный хвост". За все это дают 250 экспы. Потом в форте Локе можно "полюбоваться" на скрипящую виселицу с повешенным беднягой...

belenA   28 июня 2008 в 22:53

У меня этот Танн даже из склепа не выходит.может чего не так сделал

Санда   28 июня 2008 в 23:22

Патчиться наверное нужно.

Wizard9   30 июня 2008 в 23:50

Или в FAQ аговцев загляни, если пропатчить нет возможности.Там вроде прописан скрипт для включения Танна в свою команду, пока не найдёшь его солдат.

Solarpower   1 июля 2008 в 10:51

2 belenA
Установи патчи. Если так не хочется ставить патчи/нравиться играть с кучей багов, то :
1) Открываешь консоль тильдой („~“);
2) DebugMode 1
3) printcreatures
4) Ищешь в списке ID Танна;
5) partyadd ID
6) DebugMode 0

Если, по прибытию в форт, после скриптовой сценки, Танн останется в комманде, то :
1) DebugMode 1
2) partyremove ID
3) DebugMode 1

wagonwheels   3 июля 2008 в 19:35

Всем привет!Помогите,застрял в месте, где, для того чтобы попасть в Убежище Джерро, нужно поджечь 3 жаровни,я так понимаю это делается с помощью сердец элементалей,но ничего не происходит :\ баг? как быть?=)

Rusalochka   4 июля 2008 в 01:30

Возникла мысль, а можно ли посетить Скаймиррор и дворфийских разведчиков с Бишопом. Получается, что нельзя этого сделать во-второй главе. Но зато можно, после его присоединения в таверне. Правда его реплик никаких нет, зато если прийти к разведчикам без Келгара, будет совсем другой разговор.

Anya.Celm   4 июля 2008 в 09:12

wagonwheels
Тут [rus] кидал скрипт на решение твоей проблемы:
Вот 2 скрипта:
ifolder.ru/4179176
Попробуй их по-порядку. При разговоре с жаровней проверяется несколько условий:
1 - что ты взял квест Пути видения
2 - что жаровня еще не зажжена
3 - что у тебя есть пламенное сердце.
Последнее условие проверяется как по наличию глобальной переменной, которая должна увеличиваться на 1, как только ты находишь очередное сердце, так и по наличию сердца в инвентаре у членов отряда.
Первый скрипт собственно устанавливает значение глобальной переменной равным 3.

Если 1-й скрипт не поможет, должен помочь второй. Он устанавливает глобальную переменную, которая говорит о том, что ты зажгла все 3 жаровни. Голем будет уверен, что ты выполнила задание.

Скрипты выполняй так:
Распакуй файл из архива в папку:
Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override

Этот скрипт подменяет стандартный скрипт, который выполняется, когда говоришь с персонажем из своего отряда.
Запускаешь игру, загружаешь сохраненку. Пытаешься поговорить (обязательно своим главным героем) с кем-нибудь из членов отряда - щелкаешь правой кнопкой мыши на портрете члена команды и во всплывающем меню выбираешь "Разговор". Скрипт сразу должен сработать - увидишь визуальный эффект над своим героем. После этого сохраняйся, убирай скрипт из папки override, заново запускай игру и играй дальше.

wagonwheels   4 июля 2008 в 22:39

Огромнейший респект!!!выручил ) второй скрипт решил проблему,уф,я думал что один такой %)

wagonwheels   7 июля 2008 в 16:08

Опять застрял :\ В самом начале 3 акта надо до нашера добраться через подземные тунели,проверку на верность прохожу,в конце в кругу статуй и мечей лежит лорд Невер,вопщем из этого зала последняя дверь не открывается чтобы я не делал (жезл брал,мечей убивал,и тд и тп) что делать подскажите...

Arumn   8 июля 2008 в 19:48

Люди! У кого то есть такая проблема или нет????? Суть: после туторила очищаю город, потом болото, потом опять город, здесь меня хвалят и отправляют искать путь в невервинтер. Поговорив со всеми я нажимаю выход на глобальную карту. Высвечиваются две точки куда я могу пойти, это Болото и Дом какой то нарисован. По логике вещей мне туда. Я нажимаю на него потом кнопку Travel и все, меня выбресывает обратно в деревню и ничего не происходит АБСОЛЮТНО. Кто то в курсе решения этой проблемы? Я тут сколько не спрашиваю все игнорируют.... Может кто то на других форумах об этом что то видел...

Arumn   8 июля 2008 в 21:49

помогите пжл

Темное_Солнце   9 июля 2008 в 01:08

Arumn
Ты в оба пробовал нажимать? Надо идти в "Плакучую иву".

Solarpower   9 июля 2008 в 01:40

2 Arumn
Хм… Об этом иногда писали, но никто так и не отвечал… Либо решения нет, либо…

У меня жуууткое подозрение, что ты просто не читал, что тебе говорит Дэйгун и пытаешься уйти тем же путём, что ходил на болота…

Asmodeythebest   11 июля 2008 в 03:18

Помогите, пожалуйста : дошла вроде до 3 части. Комната после залов с чёрными дымчатыми порталами - статуи - кучи врагов - Нишка и Кара убиты, епископ тоже - врагов и теней поубивала - в центре комнаты портал, но он не перекидывает меня (нас) никуда - со статуями тоже проблема : одних благословляют, других героев нет - назад вернуться не могу, все двери закрыты и не открываются. Что делать дальше? Далеко ещё до конца игры?

terracota   12 июля 2008 в 20:02

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста разобраться.
После суда прихожу в храм Тира, даю согласие на ритуал, приходит Келгар, потом Сэнд. И на этом всё заканчивается. В смысле обещанного "мы придём за тобой на рассвете" не происходит. Дядечка из храма (как бишь его там) стоит себе спокойно за стенкой. Если подходить к нему, он опять заводит про "Ты готов пройти испытание?" Заново появляются диалоги с Келгаром и Сэндом, вот только их самих уже не видно... так может продолжаться много раз...
Скажите, пожалуйста, что я тупица и где я делаю не так? :( Вроде лицензия ведь. Патч тот, который с акелловской озвучкой стоит. Играла давным-давно в пиратку и не помню, чтобы у мен в этом месте возникали висяки.
Извините, если повторяюсь. Я честно пыталась искать, но не нашла.

Темное_Солнце   12 июля 2008 в 20:16

terracota
Поменяй Ros-файл кого-то из спутников, скорее всего кто-то из спутников должен был прийти, но его заглючило. Делается это так - в папке сохранения где все спутники в порядке найти ROS-файл одного из них(кто предположительно заглючил, на кого влияние высокое), скопировать и вставить в папку последнего сохранения - перед ритуалом Тира.

terracota   12 июля 2008 в 20:36

Unlucky13, заработало, данке шон)

Solarpower   12 июля 2008 в 23:17

2 Asmodeythebest
Ну, для начала, если я правильно понял, где ты, это уже конец игры. Надо подойти всей группой к порталу и клацнуть по нему мышкой, должен вылезти финальный босс. (А если этого не происходит… скорее всего баг. Попробуй переиграть это место или поиграться с заменой ros-файлов, из-за них такое часто бывает.)

Статуи перезаряжают спец. навыки которые есть у ГГ (4 шт.) и Аммона Джерро (1 шт.), соответственно и срабатывают только на них.

Vеnеrium   13 июля 2008 в 00:00

Подскажите, я чего то застрял в замке Хайклифф где еще можно взять ящера что бы помочь спасти ему своих. Убил в замке всех кого видел в том числе и темного жреца... А где находятся остальные ящеры найти немогу (( В длинном коридоре есть дверь но она заперта, и разбить ее не получается. Играю в лицензию от Акеллы, пропатчиную и с установленным аддоном.

Темное_Солнце   13 июля 2008 в 00:04

У Нишки не прокачен "Взлом", грузись и убивай Слаана.

belenA   13 июля 2008 в 00:11

так прокачать ее или никак?

Темное_Солнце   13 июля 2008 в 00:17

Никак конечно. Ну если немного не хватает, то можно попробовать воровскими инструментами, если гг - тайный заклинатель, то возможно есть "Стук", им можно открыть.

Solarpower   13 июля 2008 в 00:45

Ещё Элани может Кошачью Грацию на Нишку наложить…

Vеnеrium   13 июля 2008 в 01:34

Спасибо ребят большое, все открыл дверь, воспользовался советом Unlucky13. У меня еще вот такой вопросик, на Нишке постоянно весят два негативных влияния, одно отнимает ловкость а другое выносливость что ли... подскажите как их снять.

OriginalX   13 июля 2008 в 04:27

можешь попробовать заклинание развеивания магии, либо зелье исцеления болезни.

Ale_X_X_X   13 июля 2008 в 11:10

Народ подскажите плизззз!!!! Как поговорить с членами своей команды?????

Nimhane   13 июля 2008 в 11:20

Ale_X_X_X
Щелкаешь правой кнопкой мышки и выбираешь разговор;)

Ale_X_X_X   13 июля 2008 в 11:55

Nimhane, подскажи!!! При прохождении первого квеста с серебряным осколком,иду в руины, нахожу осколок,приношу Дейгуну ,он отсылает меня обратно за ним???? Чё делать???

Темное_Солнце   13 июля 2008 в 11:59

Vеnеrium
Рассеивание магии здесь не поможет, тут нужно Малое восстановление, или одноименное зелье. Ну или любое высшее Восстановление.
Ale_X_X_X
Патчи ставь.
www.playground.ru/dox/neverwinter_nights_2/555/
Вот так.

Санда   14 июля 2008 в 21:21

Vеnеrium
Еще можно в Невервинтере в храм сходить и попросить, чтоб вылечили.

Санда   14 июля 2008 в 21:27

У меня наконец получилось встретить Кариного элементаля. Получилось так: сразу после суда отправилась в Порт-Лласт, и столкнулась с наглыми и агрессивными приключенцами. Поубивав нахалов и продав в Лласте их шмот, вернулась обратно в Невервинтер. Потом чисто случайно снова поехала в Порт-Лласт. И случилось чудо - меня снова выбросило в лес, где мы увидели это создание на природе. Бишоп был очень недоволен. В передыдущие прохождения с приключенцами встречалась, а с элеменеталем - никогда. Просто после суда не нужно было никогда в Порт-Лласт столько раз... Так что эта встреча не от влияния на Кару зависит. :)

belenA   14 июля 2008 в 21:34

в доме коллекционера подобрал шифр,взял ключ у коллекционера,нужен еще один ключ-где он?как затушить камин и еще;иду на пролом.мне ничего за это не будет?может скрытность нужна?

Санда   14 июля 2008 в 21:40

На первом этаже есть комната с прислугой - там пустая бутылка и емкость с водой. Кладешь бутылку в емкость - получаешь бутылку наполенную водой. Берешь с собой и применяешь на камине. Там спрятан ключ.

belenA   14 июля 2008 в 21:42

ОГРОМНОЕ БЛАГОДАРЮ

Ba-hador   15 июля 2008 в 14:22

Здарова!Есть кто живой?

Ba-hador   15 июля 2008 в 14:46

Скиньте плиз,если кто помнит конечно,шифр в доме коллекционера.А то у меня перевод какой-то левый,вот я и туплю!

Планктонович   15 июля 2008 в 14:52

Комбинация двери?
Если да то код 513

belenA   15 июля 2008 в 23:25

В руинах Арвана,в шахтах нашел всех духов,потушил фонарики,а дерево не открывается.духи стоят на месте после разговора

Wizard9   15 июля 2008 в 23:32

Их нужно ГНАТЬ!!
Значит так.С этими духами нужно ещё раз попытаться поговорить, тогда они пойдут туда, куда могут (там, где нет зажжёных фонарей).Только нужно сними попытаться говорить тогда, когда они могут пойти только на пути к дереву (чтоб все остальные пути , даже назад, были преграждены зажжёными фонарями).И так со всеми.
ЗЫ.Я сам когда в первый раз проходил визардом с интеллектом 15, тоже там застрял.Вроде как там глюков ещ нету

belenA   15 июля 2008 в 23:43

Спасибо уже согнал как.не внимательно слушал дневник перечитал и все ок.еще раз спасибо

belenA   17 июля 2008 в 20:51

Собрал я союзников и что дальше?портал старче не создает-говорит фолиант нужен,где взять

Wizard9   17 июля 2008 в 22:53

Ты должен в крепости покопаться - там Кралвер Ирлингстар торчит, приглашает на встречу с Сидни Наталь.Встретился с ней?

Wizard9   17 июля 2008 в 22:55

Если не встретился, так встречайся - только осторожней - ты сразу переносишься при соглашении в лес Уэндерсневенов (просто в другом месте это локации) , перед тобой будет этот тормоз.Наколдуй защиту - при последующем разговоре встречаешься с Наталь, и она собирается тебя прибить...в общем, с Наталь встреться.

belenA   17 июля 2008 в 23:01

Встретился-вырезал.пойду пожирателей мочить.спасибо

Wizard9   17 июля 2008 в 23:02

не за что.Просто читай свой дневник и обращай внимание на ВСЕ диалоги в игре, если играешь в первый раз (это совет).))

belenA   17 июля 2008 в 23:10

В первый.сам замечал что не внимателен

sum45   21 июля 2008 в 16:47

у меня проблема.... Задание Спасение Таворика: я его спасал... убивал летающих чертят пока они не закончились, а потом поговорил с кем можно было и ничего черти больше ненападают стражники мне отвечают всякую х..нь, самого таворика нигде в доме нет, некоторые двери закрыты, да и еще синий огонь невыпускает из дома. Что делать? незнаю вобще.

sum45   21 июля 2008 в 16:50

... и еще я нажал карту мира и перекинулся в другой город потом перешел опять в дом Лорда Таворика и из-за синего огня немогу даже подойти с кем нибудь поговорить - не пропускает. Что делать? Заранее спасибо

Solarpower   21 июля 2008 в 16:53

2 sum45
Идти в „Лунную маску“. Читать текст в игре хоть иногда надо…

sum45   22 июля 2008 в 22:09

Solarpower спасибо за совет щас попробуем!!!

sum45   22 июля 2008 в 22:42

пришел в Лунную маску и чего ... да ничего. Поговорил с одной девушкой вторая сказала что ей некогда а третья танцовщица тоже ничего особенного.
Мне кажется у меня Глюк в игре произощел!

Помогите пожалуйста

Nimhane   22 июля 2008 в 22:51

sum45
Докопайся до Офалы или попробуй подняться на второй этаж, вдруг поможет;)

Solarpower   23 июля 2008 в 09:13

2 sum45
Такс, а в подвал у Таворика в доме ты ходил ?

sum45   23 июля 2008 в 17:24

Solarpower. В том то все и дело что когда я был внутри дома у Таворика облазил все, а когда надоело нажал на карту мира чтобы выйти из дома, т.к. синий огонь меня из дома не выпускал. Так вот когда я перенесся из дома через карту мира в другой город (любой ) , а потом вернулся обратно в дом Таворика, то меня Огонь опять непропустил.... НО только я был уже с другой стороны, т.е. между мной и стражниками был огонь через кот. я немогу к ним добраться и чтото опять попробовать.

Плохо что в NW2 нельзя ходить сквозь стены :), как в некоторых играх!!!

У меня такое ощущение что для меня игра подошла к концу :(, если конечно мне кто нибудь не скинет Save- файл ;-)

Заранее спасибо Всем кто Помогает, и просто Спасибо Богу что создал Форум, а также людям которые делятся в нем своими советами и Проблемами!!!!!

Темное_Солнце   23 июля 2008 в 18:39

Значит вся последовательность битвы в особняке Таворика: заходим в дом, говорим там со всеми, идем на второй этаж, там приходит кто-то, говорит что там нападют, идем вниз - отбиваемся, потом наверх - спасаем Таворика и идем с ним в подвал, в подвале убиваем демона-хезру, дальше идем в Лунную Маску..
Все так было?

sum45   23 июля 2008 в 21:31

Unlucky13 В том то все и дело, что после битвы когда поднялся наверх там было только два стражника и все... больше никого. поэтому я решил переместиться из дома, а теперь не могу в него попасть... стою за чертой синего огня которая не пускает чтоб я мог хотя бы пройти в комнату дальше

Топорик   23 июля 2008 в 21:35

ответьте где найти 4 рычаг для устройства имаскари а то я сферу заполнила а шде рычаг последний найти немоне??? а топосле убийства элементаля Гулкаш убиваю а как пройтик выходу из Клубка незнаю в карте путаюсь:((

Планктонович   23 июля 2008 в 22:14

sum45
Может Таворика просто убили тогда не надо идти в подвал...

Solarpower   23 июля 2008 в 22:35

2 sum45
А просто переиграть это место ты не можешь ?

Nimhane   23 июля 2008 в 22:58

Топорик
А где ты их уже нашла?Я щас точно не помню, но один из рычагов у гнолла.А один из них надо использовать два раза.

Топорик   26 июля 2008 в 01:49

Я откачала воду теперь мне надо пройти к Гул каш а дверь заперта подскажите где кней проход или скрин сделайте пожалуйста, а то у меня географический кретинизм по карте проход не найду никак:((((

Nimhane   26 июля 2008 в 10:55

Иди через ямы, из которых воду откачала, там несложно, дорогу найдешь;)

Curriosite   1 августа 2008 в 10:55

Нужна помощь.
Застряла в самом начале игры. Миссия с серебрянным осколком. Я его нахожу, забираю себе. Возвращаюсь к Дэйгону, а он у меня интересуется почему я вернулась с пустыми руками...

ЕпископКул   1 августа 2008 в 10:59

Если это пиратская версия, то ничего поделать нельзя!

Curriosite   1 августа 2008 в 11:34

Совсем ничего? Неужели нет никакого патча?

ЕпископКул   1 августа 2008 в 11:42

Есть чудная вещь - лицензионная версия от "Акеллы", покупаем ее, пропатчиваем до версии 1.6 и... О ЧУДО!! Все работает!

Curriosite   1 августа 2008 в 11:43

К великому сожалению не смогла обнаружить в магазинах своего города лицензии.

ЕпископКул   1 августа 2008 в 11:46

Ходи в самые крутые магазины. там игра стоит 350р, но работает)

Curriosite   1 августа 2008 в 11:47

моя мне обошлась в 200

Solarpower   1 августа 2008 в 12:04

2 Curriosite
У тебя 2-в-1 ? Оригинал+Маска ?

2 ЕпископКул
Не обманывай, не работает. Разве что английская лицензия и то, только потому работает, что на неё патчи устанавливаются без лишних телодвижений.

ЕпископКул   1 августа 2008 в 12:12

Как это? У меня работает Акелловская версия без Маски!

Темное_Солнце   1 августа 2008 в 12:14

Curriosite
Да ставь патчи и все.. есть тема специальная для этого и руководство в DOX..

Solarpower   1 августа 2008 в 12:23

2 ЕпископКул
В версии „без Маски“, глюка, описанного Curriosite, ещё ниразу небыло, даже в версии 1.0 игры.

ЗЫ. Опять вопрос не в той теме задали… ;-)

ЕпископКул   1 августа 2008 в 12:24

А-а-а, тобишь пиратка без Маски не глючит так?

Solarpower   1 августа 2008 в 12:29

Без „Маски“, осколок здавался во всех вариантах игры, даже на 2-4-х CD. По крайней мере, до сих пор.

Curriosite   1 августа 2008 в 14:08

Solarpower, да у меня именно 2 в 1.

Solarpower   1 августа 2008 в 15:54

2 Curriosite
Кто-бы сомнивался…
Что ж. Можешь попробовать установить этот патч :
vnfiles.ign.com/nwvault.ign.com/fms/files/nwn2ot.. (32 Мб)
Вот, только, сам я его никогда не ставил и не знаю как именно его устанавливать и какие могут быть проблеммы с его установкой…
Он должен помочь.

Желательно ещё и этот потом поставить :
vnfiles.ign.com/nwvault.ign.com/fms/files/nwn2ot.. (48 Мб)
или вообще пропатчить „Маску“ до 1.12. (Выше пока патчить не стоит.)

Curriosite   1 августа 2008 в 15:58

Спасибо. Я полазила по форуму и нашла способ решить эту проблему. Теперь всё работает.

Solarpower   1 августа 2008 в 16:04

2 Curriosite
Скрипт или подмену в значения в файле ? ;-)

В любом случае, попробуй установить модфикс — иначе багов будет немеряно.

И ещё : если у тебя много лишнего траффика/безлимитный интернет — можешь попробовать пропатчить игру автоапдейтером. Он, вроде, работает даже в русской „Маске“. Натянет, конечно, много, но зато ошибок в игре не будет серъёзных.

Curriosite   1 августа 2008 в 17:54

Помогите мне...глупой. никак не могу найти третьего человека из команды Тана. двух обнаружила и отправила в форт, а вот третий куда-то пропал...его тоже в склепе искать надо? или где-то на улице?

Темное_Солнце   1 августа 2008 в 17:55

В склепе.. один мертвый, другой живой, третий за ловушками тоже живой.. ищи.

Curriosite   1 августа 2008 в 17:57

мёртвого никак не могу обнаружить...весь склеп уже пару раз точно пробежала...

ЕпископКул   1 августа 2008 в 18:07

Да наплюй ты на него, это же побочный квест! Пусть валяется))

Темное_Солнце   1 августа 2008 в 18:28

Ну валяется же прям по середине одной комнаты... в ней зомбаком кажется много..

Curriosite   1 августа 2008 в 18:36

Нашла и благополучно закончила этот квест)

Curriosite   3 августа 2008 в 17:14

Добралась до архивов в чёрном озере. Собрала все книги из шкафов...а что делать дальше?

belenA   3 августа 2008 в 17:19

Там 4е комнаты.надевай маску смотрителя,активируй тумбы и отвечай на вопросы

Curriosite   3 августа 2008 в 17:20

проблема в том, что эти тумбы у меня не активируются...с ними вообще ничего нельзя сделать.

belenA   3 августа 2008 в 17:21

Маску одела?

Nimhane   3 августа 2008 в 17:41

Curriosite
А патчи ставила?Если нет-ставь, или сноси Маску.

Curriosite   3 августа 2008 в 17:44

А какие именно патчи? Их достаточно много.

Nimhane   3 августа 2008 в 17:57

www.playground.ru/dox/neverwinter_nights_2/555/-.. все доступно(даже я въехала) написано.

Pas 07   8 августа 2008 в 16:52

Извините за глупый вопрос, но где найти пещеру в которой камень который просит тебя найти дриада я всю рощу обшарил нет ее и все ...

Pas 07   8 августа 2008 в 17:10

Нашел пещеру но там вход закрыт булыжником

Wizard9   8 августа 2008 в 17:13

Через Эмбер лезть надо.Там покопаешься, потом залезай в колодец, разбираешься с Марком и в подземелье.Там свет-камень.Только с самого начала я бы прогулялся чуть выше этого закрытого камнем входа и полез в ещё одну пещеру - там обнаруживаем труп с рыжими волосами, прибиваем оборотней и прихватываем коллекцию насекомых.

Pror0k   8 августа 2008 в 17:41

Я вот не пойму в 2 главе когда попадаешь в разаренную деревню можно найти гнома он скажет типо мы встретимся еше 1 раз и он откроет какую то тайну ,а когда это ЕШЕ 1 раз???Я прошел игру 3 раза так его больше и не видел!!!

Pas 07   8 августа 2008 в 18:14

Спасибо !!! К стати с днем рожденья! На счет пещеры с оборотнями, я там уже побывал!!!

Nimhane   8 августа 2008 в 20:46

Гайвен встречается первый раз- на подходе к оркам, до встречи с Касавиром, рассказывает про Крепость Айронфистов. Стоит он на горке в высокой траве, можно и не заметить. Второй раз - когда идешь к гитиянки, ждет тебя на второй площадки(вроде). Третий и последний - в Эмбере.

Sashanq   9 августа 2008 в 13:39

а где просматривать влияние на персонажей и где посмотреть соответствую ли я нейтралу. а ещё.... убил Лорна , Нашер сказал всё его моё. перенёсся в таверну а его инвентаря нет где искать?

Nimhane   9 августа 2008 в 14:20

Пожитки Лорна лежат в сундуке у входа в о Флягу. Соответсивие тому или иному мировоззрению можно увидеть в листе персонажа, если установлена Маска, то можно увидеть и кол-во очков добра/зла и упорядоченности/хаотичности.

Sashanq   9 августа 2008 в 14:31

Маска????? слышал много а чё это не знаю ....... тык чё это?

Solarpower   9 августа 2008 в 16:16

2 Sashanq
Вещи Лорна должны появиться в „Утонувшей фляге“ в сундуке, рядом с выходом.

„Маска“ — это аддон к NWN 2.

Влияние на персонажей в ОК можно просмотреть только кодом, установка аддона не поможет.

OriginalX   9 августа 2008 в 20:06

установка аддона не поможет.
Почему это не поможет, если выбрать напарника и открыть окно персонажа, то там будет написано влияние.

Wizard9   9 августа 2008 в 23:38

Почему это не поможет, если выбрать напарника и открыть окно персонажа, то там будет написано влияние.
Это поможет только в случае самого аддона.В основной кампании всё ещё придётся вводить
DebugMode 1
rs kr_influence
Только ради того чтобы узнать влияние на компаньонов.В маске и ОК разные системы влияния несколько...

Pas 07   10 августа 2008 в 11:38

Помогите!!! Одно из испытаний стража при входе в убежище, надо разжечь 3 жаровни, для этого надо собрать из огненой фигни которые там ползаеть 3 огн.сердца, я их собрал но когда подхожу к жаровни (нажимаю действие) она не разжигаетси и Шандра говорит что мы чтот-то упустили...

OriginalX   10 августа 2008 в 13:11

Pas 07
когда подходишь к жаровням появляется окно и ты из своего инвентаря должен положить сердце и тогда появятся мастифы.

Pas 07   10 августа 2008 в 13:37

Короче это баг, спасибо [rus]-у за срипт и спасибо OriginalX что откликнулси !

P.S. Если у кого такая же прболема лезте сюда ifolder.ru/4179176 и в тему глюки и баги

Sashanq   12 августа 2008 в 12:37

Помогите! Я в крепости охренистов (ну там где с дворфом) нашёл перчатки отдал ему. а через завал вниз можно пройти? и как? С помощью перчаток?

Solarpower   12 августа 2008 в 13:43

2 Sashanq
Выходи из пещеры и топай общаться с разведчиками.

kos_028   12 августа 2008 в 14:38

прочитал все до этого но не нашел решение такой проблемы
в самом-самом начале в обучении не могу напасть на противников в ринге...что делать?

Wizard9   12 августа 2008 в 15:07

Sashanq
Лучше всего просто перед этим разговором изучить остатки крепости получше (не забыть про трофеи от огров и и великие сапоги акробатики), а потом при разговоре с Келгаром просто заявить, что лучше вернуться к разведчикам.Тогда по автомату перебрасываешься к ним
kos_028
Ты пытаешься атаковать с открытым окном справки?Если да, то лучше закрой.Если оно и так закрыто, то явно глюк.

kos_028   13 августа 2008 в 08:52

окно подсказок закрыто

Nimhane   13 августа 2008 в 15:58

Sashanq
через завал пройти нельзя, топай к дворфам, квест ты уже выполнил.

Wizard9   19 августа 2008 в 13:56

Вроде как нельзя.Запугиванием тоже.А с читами не пробовал...Хотя кто знает...У гицерайки же при помощи читов про иллитидов можно пронюхать )))))
Нет, Калеба не убедишь.Он слишком тугодумный.

Планктонович   20 августа 2008 в 12:08

Кольцо находится в Порт-Ласте у торговке Нии. Вроде в игре всего два предмета

_Underclass Hero_   20 августа 2008 в 16:37

Я нашел все предметы, но только не в этой игре!!!!!!! Повелись... А в этой их семь.

Scarus   28 августа 2008 в 16:07

По опсанию вместе эти предметы дают че то нехилое. От балды написано или реально чет будет если их все собрать? И где они?????

Планктонович   4 сентября 2008 в 16:39

Тут на днях прошол nwn2 за следопыта с хорошо развитым навыком выслеживание и в убежище Амона(где демоны) в угле карты обнаружил пару враждебных целей. Обшарил я всю карту но так и не нашол способ попасть туда может это баг или что?

Solarpower   4 сентября 2008 в 16:48

2 gri6147
Мде… Сверх точное описание того, где ты их обнаружил…

Скорее всего „или что“. На картах в NWN 2 оставлена куча „мусора“. На многих даже НПЦ для тестеров оставлены. :-)

Харт   4 сентября 2008 в 20:19

gri6147
Ксли это в самом убежище - то при открытии тулсета видно, что там есть крохотная локация, не связанная с основной и которая создана чисто с технической целью - оттуда в процессе диалога переносится Аммон. Второе существо - демон или там горгулья, которую он призвал. Вот и все))) Так что это не мусор))))

Санда   5 сентября 2008 в 19:11

Интересный скрин, прямо НЛО на карте. ))) Видимо, кооординаты какого-то монстрика были случайно смещены в сторону, у дизайнера локи рука дрогнула.

Feangren   16 сентября 2008 в 02:18

Здравствуйте! не знаю сюда ли, может в баги или механику.. но, все же, может подскажете. не могу завалить трех жнецов конце игры. Бью хоть магией, хоть физикой, до половины у него хиты падают,потом отбрасывает партию и здоров... свитки имен хоть бы хны... есть ли какой фокус, тактика, комбинация заклинаний?

Благодарю заранее!


sum45, у меня с Тавориком подобное как-то было - глюкает... я многоразовой перезагрузкой в итоге спасся...

Nimhane   16 сентября 2008 в 12:30

Feangren
а может у тебя товарищи просто имена не дочитывают?Кто-нибудь им сосредоточение собьет - и все...

Feangren   16 сентября 2008 в 12:56

Nimhane, возможно... Спасибо... попробую гит в угол ткнуть и прикрыть кем-нибудь...

Solarpower   16 сентября 2008 в 14:07

2 Feangren
Ну, если ранее с тенями проблемм небыло, то скорее всего не прочитан свиток с истинными именами. Процесс чтения долгий и прерывается по-любому поводу.
Попробуй заблокировать теням путь через мостик. :-) Может удастся так.

Feangren   16 сентября 2008 в 17:17

Благодарю..) прошел(всё до конца). Жрица излишне рьяно в бой рвалась и не дочитывала свиток..) А мост я сразу элементалем блокировал..)

Feangren   17 сентября 2008 в 03:56

Хм... еще одну заморочку нашел... после пропатчивания уменьшились требования для двуручного боя, прежде помимо ЛВ 15+ надо было брать уклонение и подвижность, а после достаточно только ловкости...

Кагбээтоо   17 сентября 2008 в 09:18

прежде помимо ЛВ 15+ надо было брать уклонение и подвижност
Быть не может.. Уклонение нельзя взять обычному классу, его вообще взять нельзя. Только получить бесплатно монаху и плуту..может еще кому. А полвижность это че? Увертливость или мобильность?

Solarpower   17 сентября 2008 в 11:09

2 Feangren
Вообще-то, для двуручного боя, кроме ловкости 15+ никогда ничего не требовали. И уж точно, для неё не могли выставить в требования Уклонение (Evasion).

2 Кагбээтоо
Только получить бесплатно монаху и плуту..может еще кому.
И Священнику с доменом Воды.

Подвижность (Mobility) — это „Мобильность“. ;-)

Feangren   17 сентября 2008 в 13:57

У меня русская акелла поэтому может глюки с переводом... Но до патча для двуручки: общие навыки - уклонение, дающее +1КЗ уклонения, подвижность, которая +4КЗуклонения от своб атак, они еще для атаки с ходу нужны..))

Solarpower   18 сентября 2008 в 11:12

2 Feangren
Скорее всего глюк в переводе. Ну никогда не нужны были для него не Увёртливость (Dodge) ни Подвижность (Mobility). А уж Уклонение (Evasion), как уже было сказано, и подавно не могло быть в требованиях — нельзя этот фит взять, его дают автоматом некоторым классам.

Feangren   18 сентября 2008 в 12:15

Вывод патчить надо сразу, а не когда уже совсем застрянет...)) Впрочем ни Увертливость ни подвижность лишними для перса в итоге не оказались..))

Celina   18 сентября 2008 в 16:52

Кто-то может мне объснить, что нужно сделать, чтобы в подвале Крепости-на-перекрестке появился Мефазм. Джерро сказал найти какой-то фокус. Что это за фокус такой и где его искать?

Wizard9   18 сентября 2008 в 17:01

Nathalie
Тебе Джерро должен дать рецепт для филигранного золотого ожерелья или фокуса.Точно его не помню, но в нём вроде как были брилиант, золотое ожерелье, сияющие эссенции огня и мощи.Нужно всё это на верстак мага и сотворить заклинание тьсы, если у тебя есть навык изготовления чудесных предметов.

Celina   18 сентября 2008 в 17:22

А если нет этого навыка, то по-другому не получится?

Планктонович   18 сентября 2008 в 17:30

1)Когда наберешь уровень у сопартийцев можно взять этот навык (если есть)
2)через чит giveitem 1092 или 1093 точно не помню

Wizard9   18 сентября 2008 в 21:41

Nathalie
Без навыка не выйдет.
Можно так:
DebugMode 1
givefeat 1093
DebugMode 0

И точнее рецепт
1 слабая эссенция мощи
1 сияющая эссенйия огня
1 звёздный сапфир
1 золотое ожерелье
всё на стол мага и скастовать тьму

kos_028   29 сентября 2008 в 09:29

проблема
взял миссию в форте Локк найти капитана Тана и трех солдат...прошел весь этот склеп нашел двух солдат а с третьим(который Гаррет) проблема..я нахожу его,подхожу к нему и ничего не происходит...он просто лежит и все...что делать?

Solarpower   29 сентября 2008 в 12:11

2 kos_028
Собирай всёгруппу вместе и начинайте водить хороводы вокруг тела. Переодически щёлкая на тело мышкой. Иногда „Осмотреть“ помогает. ;-)
В этом месте должен был начаться разговор, по типу „Он умер, мы не успели прийти на помощ“, но иногда триггер подглючивает и он не срабатывает. Приходится проделывать подобные шаманские действия.

kos_028   29 сентября 2008 в 13:09

какую группу?...гнома и тифлингшу?

Solarpower   29 сентября 2008 в 13:21

2 kos_028
Ага. Ну и Танна, есстественно.

notnanton   30 сентября 2008 в 06:33

люди, помогите плз) у меня версия 1.00 лицензия английская версия.Все шло нормально пока не завилил главную гизиянку Zeearie(это которая за магическим щитом). Собрал лут, подошел к девчонке, которую спас, поболтал, и оказался в таверне у дядюшки. Что делать дальше?Новых локаций на карте нет. я собрал 5 осколков меча(папин, дядин, старикашкин и 2 от босса) и выполнил все квесты кроме посвящения кельгара в монки(остался последний из трех - узнать, почему он хочет драться). Кроме гномика, в партии есть нюкерша кара(сорка жжет! правда ее как правило убивают первую) и воришка и по имени нишка (от которой, имхо толку мало-ловушки да анлоки).Все те места, которые были открыты, исследовал до последнего пикселя и ничего не нашел(((куда же мне идти?

kos_028   30 сентября 2008 в 07:29

люди помогите
я спас капитана Тана но у меня в дневнике до сих светится задание что я типа нашел двух людей капитана, надо найти третьего,но этот третий лежит мертвый и когда подхожу к нему ничего не происходит! что делать??

Solarpower   30 сентября 2008 в 09:48

2 notnanton
А с Дунканом (дядей) поговорил ?
Вообще-то в этом месте должен быть переход во 2-ю главу (в виде ролика)… Хм… Да и патчи установить не мешало-бы, хотя-бы до 1.03, а то в 1.0 уж лишком много багов в кампании. С английской лицензией, тем более, это должно быть просто. (Хотя, возможно, автоматом скрипт после этого не запустится и прийдётся какой-то кусочек игры перепройти заного…)

2 kos_028
Я уже написал тебе, что надо делать. Тут практически у всех был подобный баг и „лечился“ подобным шаманским методом. Если не помогает — патчи. Впрочем, патчиться в любом случае необходимо.

PS. 2 All
Решил помучать тему 4-х месячной давности (в самом начеле) о двойнике Кары во 2-м акте. ;-) Просто сел проходить игру в очередной раз и наткнулся таки на это чудо. Если кто до сих пор не выяснил, как с ним встретится (об этом, кажется, есть в прохождении но ведь, большинство форумчан, как и я, его не читали ;-) ): нужно выполнять все „квесты“ Кары. (Я обычно таскал с собой Сэнда и на требования студентов „вывести им Кару для разборок“ никак не реагировал — лень было опять ждать, пока прогрузится таверна, потом опять порт, потом опять в таверну ;-) ).

Темное_Солнце   30 сентября 2008 в 11:05

Хм.. А я как-то вот в последнем прохождении один из эдаких "квестов" Кары пропустил.. нечаянно наверно.

kos_028   30 сентября 2008 в 11:41

Solarpower
ты писал что то типа того что надо ходить вокруг него толпой,но танн все равно стоит на месте...троем ходим уже фиг знает сколько...какой патч ставить надо?...диск лицензионный

Solarpower   30 сентября 2008 в 15:55

2 kos_028
Я ещё писал, что надо на него мышкой клацать…
Танн стоит ? Всмысле вообще к группе не присоединился ?
Патчи. Ну ежели никаких не устанавливал и нет „Маски“, то, хотя-бы до версии 1.03 обновиться надо. В теме „Как ставить патчи (Руководство) (новая тема)“ всё расписано (для оригинала, без „Маски“).

kos_028   1 октября 2008 в 09:13

тана я отвел уже в форт...его нет со мной

Solarpower   1 октября 2008 в 09:16

2 kos_028
OMFG !
Ты это как умудрился сделать ?! Танн же не уйдёт, до выполнения этого квеста. А теперь, боюсь, тебе просто надо забить на беднягу и двигаться дальше с 1-м не выполненным квестом.

kos_028   1 октября 2008 в 09:18

тана я увел...и когда пришли в форт он мне еще сказал типа спасибо за помощь но там еще есть мои ребята поищи их...и со вторым парнем тоже глюк...Блейн который...я его нашел,поговорил с ним,мне засчитали что я его нашел,но он стоит и не уходит в форт

kos_028   1 октября 2008 в 09:19

диск вроде лицензионный все как надо...но игра вся в глюках каких то

Solarpower   1 октября 2008 в 11:01

2 kos_028
Ага, NWN 2 — одна из самых забаженных игр. Даже лицензия. Без патчей играть в неё — это мазохизм. ;-)

Темное_Солнце   1 октября 2008 в 11:04

Одна из самых, но не самая...
Был еще один зверь в 2006 году... да и раньше бывали.. Даггерфал например..

Ayao   3 октября 2008 в 23:53

не могу найти ещё кое-что,кажется,видел уже что-то о том,что Кара глюк создает,но не могу найти... в общем у меня Кара,находясь в группе,не дает ходить по локациям,вылетает игра при переходе,так вот,вполне мог без неё обходиться и не вылетать из игры,но сейчас нужно идти на битву сКоролем Теней и все спутники со мной,включая Кару,собственно,переходя в локацию Короля Теней - вылетаю ... конец так близок ... а проблема вводит в тупик ... помогите,пожалуйста =)

Темное_Солнце   4 октября 2008 в 12:59

Берешь из папки давнего сохранения где Кара была еще нормальной файл ROS с ее именем "Quara"(по моему) и переносишь в папку последнего сохранения с заменой.

samanta60   11 октября 2008 в 15:58

Подскажите ради Христа, где можно скачать маска предателя заранее спасибо.

kos_028   13 октября 2008 в 08:46

помогите с миссией где надо убить лусканских разведчиков...всех перебил,но маг не убивается ,какое действие с ним делать??
на разговор он не идет..просто стоит и все...ничего не ясно

Solarpower   13 октября 2008 в 09:31

2 kos_028
С ним ?! Ну ладно… Подходишь к нему и нежно так говоришь : „Дорогой, мне было облом ставить патчи, может ты просто так умрёшь ?“. Намёк ясен ?

Fess2000   13 октября 2008 в 18:54

Народ помогите с миссией обворовать коллекционера ключи есть код есть но дверь не открывается да и с камином не могу разобраться!

Waldemar666   13 октября 2008 в 19:07

о и я с камином дупля не отстрелю НЕLP!!!!

Celina   13 октября 2008 в 19:19

В камине нужно погасить огонь. Внизу в кухне есть бутылка и ведро с водой. Опускаешь бутылку в ведро и забираешь ее. Получается бутылка, наполненная водой. Идешь и гасишь огонь в камине. Если я правильно помню там еще один ключ.

Waldemar666   13 октября 2008 в 19:30

спасибо большое

Waldemar666   13 октября 2008 в 19:40

прошел три обряда очищения: в замке, в шахтах и в храме времён года...а статуя которая у входа в руины...я к ней подхожу и ничё...нажимаю на неё а мне: вы не можите использывать этот предмет в бою...как быть...? помогите пожлуйста!



--------------------------------------------------------------------------------

Celina   13 октября 2008 в 19:43

К этой статуе нужно подходить к первой

Темное_Солнце   13 октября 2008 в 19:43

Ну патчи чтоль поставь..

navuhodonosor   18 октября 2008 в 15:45

Ребята помогите!!!!
В Западной гавани в самом начале нахожу в руинах осколок, прихожу к Дэйгуну и осколок с собой тяну, а он мне говорит : почему ты пришел с пустыми руками иди, типа, дальше ищи. Что это - глюк или я слабоват??? Игру токо купил и в самом начле облом. Хелп!

SelenaPrimova   18 октября 2008 в 21:11

Ну это баг. У меня так было когда я установила маску и решила поиграть в основную кампанию. Это может исправиться путем освобождения места на диске куда идут сейвы или патчем. Ну по крайней мере я делала так. Еще до похода за осколком, в ролике где Дейгун и два жителя Гавани дожны стрелять из луков по блейдлингам, они просто стояли(( а потом пошла бяка с осколком.

Nimhane   18 октября 2008 в 21:53

navuhodonosor
Патчем это лечится, патчем)))

andreytimashow   19 октября 2008 в 23:08

есть ли какой нибудь способ увеличить максимум денег у торговцев? ето мой единственный способ определить крутость шмотки :-)

DREMAA   20 октября 2008 в 18:03

Помогите плиз !!! если не подошел к 1 статуи очищения что стоит при входе в руины, но зато прошел уже 3. Она не открывается и ничего сделать нельзя..... Что делать ?????????????????

Fess2000   26 октября 2008 в 17:25

Народ, хелп! В западной гавани собрал меч, но не могу убить главную тень, гитзерайка не читает ее имя, не пойму!

SelenaPrimova   27 октября 2008 в 14:52

Fess2000,как не читает? Она говорит имя тени и та становится уязвимой. А если во время прочтения имени Зджаев атакуют она прерывается. Ты точно все правильно делаешь?

Fess2000   27 октября 2008 в 17:33

Уже раз 20 пробовал, то тень ее в камень превращает и все, либо Зджаев просто стоит и ничего не делает, а тень не уязвима! Как она конкретно говорит имя? Она просто тупо стоит в позе атаки и все!

Celina   27 октября 2008 в 17:56

отведи ее подальше от поля боя и вручную заставь читать имя. ну там открой инвентарь, выбери свитки и т.д. а то иногда они с джерро вместо того, чтобы произносить имя, врага атакуют

Fess2000   27 октября 2008 в 18:24

ок, спасибо, попробую!

docentrw   29 октября 2008 в 12:51

Как найти 4 сферы в Академии. 3 сферы нашёл, а одну никак найти не могу. Подскажите если кто знает.

Celina   29 октября 2008 в 12:52

В Академии? Это в Маске что ли? А какие нашел?

КроулиДваПистолета   30 октября 2008 в 10:25

Всем привет!

Такой наивный вопрос - подскажите или поделитесь опытом как победить четырех теней - пожирателей в Мадрелейне? О себе - 20 лвл, воин 10, берсерк 10, в группе Келгар в амплуа монаха, Элани, Нишка (пропала), Аммон Джеро и Зжиев. Пожиратели смущают активной регенерацией и сбиванием с ног в каждом раунде. Когда я беру управление на Аммона или Зжиев, пытаюсь читать истинное имя, им сбивают чтение заклинания и они продолжают свои малоэффективные атаки :( Нужно всех 4-х убить или достаточно сконцентрировать усилия на тени-воине с ядовитой косой?

docentrw   30 октября 2008 в 21:31

Я нашёл 1 у демонов, 1 у голема и ещё одну не помню уже где.

Celina   30 октября 2008 в 21:36

одна в комнате экспериментов с мефитами. а еще одну нужно получить, решив задачку с зеркалами

Wizard9   30 октября 2008 в 21:39

docentrw
То есть ты получил одну проданную душу. Ещё нужна суррогатная душа (от Бебту), душа от единения мефитов (От какой-то красной волшебницы), а ещё одну нужно получить от зеркал. Какие из них ты получил?

КроулиДваПистолета   31 октября 2008 в 10:48

Как выяснилось, схватка с пожирателями - это почти финал :). Оказывается, этот квест делается просто - ГГ и еще 1 контактный воин блокируют 2 пожирателей, чтобы те кнокдаунами и файр болами не доставали Аммона Джеро и Зжиев, затем берется по очереди управление на кастеров - указываются цели - тени для свитка истинных имен (Аммона лучше на пожирателя с косой, Зжиев - на пожирателя, который сзади) - и через сеунд 40 два главных врага мертвы. Отавшийся пожиратель не представляет сложности - 2 контактника - на связывание боем, оба кастера (для надежности) - на чтение истинного имени. Всем удачи!

docentrw   1 ноября 2008 в 14:36

Да я получил 1 проданную душу, 1суррогатную душу и 1 от единения мефитов. А как получить душу от зеркал игде эти зеркала?

Solarpower   1 ноября 2008 в 14:42

2 docentrw
В „подвале“ академии, там где демоны. Нужно провести лучь из верхней-правой комнаты в нижнюю-левую комнату. Зеркала расставлены по всему этажу.

Vermin_   2 ноября 2008 в 12:33

Дошел до крепости где Гариус производит ритуал.Устранить его удалось без всяких трудностей.
Вообще игра кажется очень легкой.Кто нибудь считает так-же?
Потом мне еще кажется там много лишней болтовни

Wizard9   2 ноября 2008 в 14:17

Vermin_
Начнётся сейчас страшный флуд.
Игра легка - это всем ясно. Маска посложнее, но её тоже можно быстренько уделать. Поэтому можно усложнить кучей способов:
1. Убрать все магические предметы в волшебные сумки и биться немагическим оружием и одеяниями.
2. Врубить режим убийственного колдовства всем магам на полных правилах ДнД и поставить всем магам ТОЛЬКО площадные заклинания. Феерический эффект, особенно в Маске =)
3. Попросту убрать все спеллы у магов.
4. ПОставить тяжёлый уровень сложности.
5. Читом снять уровни.
6. Перестать пользоваться паузами во время боя.
7. попытаться биться без передышек.
Ну, и можно всё одновременно :-)
А насчёт болтовни - её много, но лишней она кажется только на русском. В английской озвучке всё норм.

КроулиДваПистолета   3 ноября 2008 в 15:04

Дошел до крепости где Гариус производит ритуал.Устранить его удалось без всяких трудностей.
Вообще игра кажется очень легкой.Кто нибудь считает так-же?


Этот эпизод не характеризует сложность игры, точно так же как Гариус в плоти не характеризует боевые возможности Гариуса - тени - пожирателя. Но даже в финале Гариус - не самая сильная из всех шахматных фигур...

КроулиДваПистолета   10 ноября 2008 в 10:34

Вопрос к ветеранам - хочется поиграть героем, который бы и фехтовал и эффективно бросал бы ударные спеллы. На ум приходят 1 вариант - волшебник 10 - жуткий рыцарь 10, и 2 вариант - клерик 10 - военный жрец 10. Посоветуйте альтернативу или еще какие-нибуть варианты боевого мага.

Ymbx   10 ноября 2008 в 11:33

В оригинальной нвн2 вариантов не так много. Плюс при максимуме в 20 уровней потеря кастерских возможностей из-за мультиклассирования болезненна для персонажа. В аддоне появились новые классы и максимальный уровень поднят до 30. Поэтому там всяких маго-бойцов можно пачками строить. Вдобавок аркан кастеры могут нормально колдовать в тяжелой броне.

1. Воин 2/волшебник 8/жуткий рыцарь 10. БАБ 16 + все еще есть доступ к спеллам 9 уровня.
2. Клер 20 или клер 19/вор 1. Забей на боевого жреца. Это слабый класс, который ухудшает персонажа как кастера практически ничего не давая взамен. Если нужна высокая атака, то есть спелл Divine Power (особенно продленный).
3. Друид 19/монах 1 или друид 18/монах 1/теневой танцор 1.

Feangren   10 ноября 2008 в 11:40

КроулиДваПистолета, это Вам класс фаворит неба брать надо.

КроулиДваПистолета   10 ноября 2008 в 12:57

Feangren У меня к сожалению, только оригинал, без Маски - Фаворита нету.

Ymbx большое спасибо! Целый веер идей - хватит месяца на 2 игры
1. Воин 2 - маг 8 - жуткий рыцарь 10. Я не знаю, в чем прикол, раса человек, 1 воин, 5 маг, 8 жуткий рыцарь - 14 лвл берет даже после Нишки. Я не пойму, из-за чего пенальти. Такое впечатление, что жуткий рыцарь считается любимым классом, а 1 воин - 5 волшебник пенальтятся на 60%... Хотя престижи дожны вроде исключаться из рассмотрения при начислении пенальти, любимый класс получается волшебник и пенальти вроде не должно быть. В чем я ошибаюсь?
2. Очень понравилось, особенно 19 клерик 1 вор. Только затруднения статы вызывают стартовые. У клерика 2 очка умений, у вора 8. А воришка изумительный по скиллам класс. Хотелось бы оттуда бобольше заимствовать...
3. Тоже очень понравилось :)

2 и 3 обязательно попробую, а по 1, не выяснив с пенальти, я потратил 2 фита на боевое оружие и легкую броню и качаю пока 10 маг, 10 - рыцарь. Осознаю, что теряю на финише 1 атаку и 2 нерационально вложенных фита. А может воина взять на 18? Тогда жалко 2 фита потраченных.. :) Еще, мне показалось, что первый лвл жуткого рыцаря не дает прогресии в специализации заклинаний, а только фокусирует персонажа. Т.е. по прогрессии заклинаний 10 рангов жуткого рыцаря = 9 рангов волшебника (или колдуна :) ). Или я ошибаюсь?

Ymbx   10 ноября 2008 в 15:57

1. Насчет пенальти очень странно. Патчи ставил? неужели вылез этот старый баг из кода первого нвн? Недавно играл одним из своих любимых персонажей человек фс/клер/паладин/штормлорд, где в ходе развития персонажа штормлорд довольно долго является классом с наивысшим уровнем. Никаких штрафов нет.

Возможно имеет смысл вместо человека эльфом (лунный, солнечный или дроу). Там волшебник любимый класс и должно быть все в порядке.

2. Для человека я бы взял такие: 14/12/14/14/16/8. При повышениях уровней все в мудрость.
Первый уровень - вор и обязательно фит Able Learner. Скиллы качаются такие: Concentration, Spellcraft, Tumble, Use magic device. Плюс остается еще 1 скилл на выбор.
Лучшие на мой взгляд кандидаты - Listen, Heal или если нравится читать диалоги то можно Diplomacy. На первом уровне в Concentration и Spellcraft вкладываем только по 1 очку и сохраняем 5 очков. Остаток можно распределить во что нравится.

В гибриде волшебника с рыцарем 1 уровень воина не даст дополнительной атаки. Лучше 2. Фиты найдется какие взять. Фокус на что нибудь или экспертизу (если вдруг до сих пор нет).


Еще, мне показалось, что первый лвл жуткого рыцаря не дает прогресии в специализации заклинаний, а только фокусирует персонажа. Т.е. по прогрессии заклинаний 10 рангов жуткого рыцаря = 9 рангов волшебника (или колдуна :) ). Или я ошибаюсь?

Все верно.

КроулиДваПистолета   10 ноября 2008 в 16:48

1. Игра от Акеллы, купил 2 года назад, но сразу не впечатлила. Вероятно в самом деле, причина в патче. По всей видимости, воина возьму на 19 и 20 лвл - перед финалом. Разобуду Маску, там это баг вероятно разрулили уже.

2. По клеро-плуту мне не совсем понятно, что даст этому билду Spellcraft?

Ymbx   10 ноября 2008 в 17:12

Спасброски против спеллов (+1 за каждые 5 вложенных очков). Полезно, поскольку у клера слабый спасбросок рефлекса, который надо всячески улучшать. Один из доменов - обязательно вода для эвейжена и ледяного шторма. Высокий спасбросок рефлекса (спеллкрафт + обкаст + вещи типа Boots of Reflexes +N) дает практически иммунитет к 90% заклинаний бьющих по площади.

КроулиДваПистолета   10 ноября 2008 в 17:41

Спасброски против спеллов (+1 за каждые 5 вложенных очков). Полезно, поскольку у клера слабый спасбросок рефлекса, который надо всячески улучшать. За +1 к броскам против спеллов я знал, но вот за рефлекторный бросок - не приходило в голову. Спс. То-то я смотрю мой маг5 - жуткий рыцарь2 лихо с ловушками справляется... А на броски против ловушки влияет заклинание "Сопротивление заклинаниям"? Я только что закончил рейнджера 11 - плута 9, там в Морделейне без Нишки часто приходилось грудью на ловушки бросаться и над головой частенько анимировался этот значек. (Кастование "Сопротивления заклинаниям" на ГГ я делал Элани).

КроулиДваПистолета   10 ноября 2008 в 17:43

У меня форум каждые 2 мин сбоит. У кого-то есть еще такая проблема?

Ymbx   10 ноября 2008 в 18:14

Сопротивление заклинаниям - я так понимаю Spell resistance (5 круг у друида)? В таком случае на спасброски оно вообще никак не влияет. Оно уменьшает шанс того что заклинание вообще тебя хоть как-то коснется (это еще до проверки всех спасбросков).
Форум бывает подглюкивает (can't connect)

КроулиДваПистолета   10 ноября 2008 в 18:27

Да, Spell resistance. При касании персонажем ловушки иногда активируется его анимация. Забавно...

Ymbx   10 ноября 2008 в 18:30

Интересно, что при этом в лог пишется?

КроулиДваПистолета   10 ноября 2008 в 18:36

а как глянуть лог на того или иного фрагмента игры? возможно, просто издержки старой версии программных файлов.. Либо, ловушка считается спеллом :)

Ymbx   10 ноября 2008 в 18:50

Просто если старый сейв остался то загрузить, пройти это место заново и посмотреть. Или это не совсем ловушка а какой-то хитрый скрипт с кастом спелла или очередной баг

Solarpower   10 ноября 2008 в 18:54

2 Ymbx
Один из доменов - обязательно вода для эвейжена
Кстати, эвейжн в NWN 2 не работает. ;-)

Темное_Солнце   10 ноября 2008 в 19:12

Эээмм... Что-что ты щас сказал?

Ymbx   10 ноября 2008 в 19:15

Кстати, эвейжн в NWN 2 не работает. ;-)
Это как?
не работает вообще?
не работает в оригинальной нвн2 (без маски)?
не работает в оригинальной нвн2 (без маски и патчей)?

Что-то не замечал раньше даже играя в только что установленную без патчей. Доберусь домой проверю в игре:)

Solarpower   10 ноября 2008 в 19:33

2 Ymbx
Не работает вообще. Или работает не правильно. За подробностями на офф. форум. И это, оказывается, очень известный баг… (Просто я за магами в основном слежу и на баг с эвейженом мне как-то начхать.)

Просто, после того, как разработчики заявили о своём намерении заняться классами после выхода SoZ, на офф. форуме резко начали появляться темки, содержащие в себе описания всевозможных багов. Там-то и всплыл баг с нерабочим эвейжином. При чём, разработчики даже ответили, что в SoZ этот баг не исправлен.

ЗЫ. Ещё можно по темам с билдостроительством полазить — в них тоже упоминается нерабочесть эвейжена.

Темное_Солнце   10 ноября 2008 в 19:35

Ужас какой!!)
НЕЕТ!! Я отказываюсь в это верить)
Нет, это реально невозможно.. все, когда будет не лень ставить нвн2 я проверю.

Solarpower   10 ноября 2008 в 19:47

2 СовНарКом
Ужас какой!!)
И не говори — жизнь прожита зря, ну и всё такое прочее…
*ушёл записываться в эмо*

Feangren   10 ноября 2008 в 20:27

А что за Эвэйжн такой ?- у меня просто лица - русская. А по первому нвн сейчас сверят несудьба.

Темное_Солнце   10 ноября 2008 в 20:41

Уклонение... Успешный спасбросок по реакции на такие заклинания как огненный шар и т.д. позволяет избегать урона, а улучшенное уклонение и при провале позоляет получить только половину урона.

Feangren   10 ноября 2008 в 20:54

Не замечал, что бы он не работал... хотя пожалуй был недостаточно внимателен... это здорово ущимляет легких и дексовых бойцов...

Ymbx   10 ноября 2008 в 22:58

Да работает он. Потестил с вышеупомянутым фс/клер/паладин/штормлордом (клер с доменом воды)
PlayGround.ru

Solarpower   11 ноября 2008 в 09:29

2 Ymbx
Извини, но текст в окне чата — не доказательство, там много чего пишется или не пишется но это не значит, что оно работает.

КроулиДваПистолета   11 ноября 2008 в 10:22

У меня непатченная игра, в которой яросный берсерк теряет 12 хп за раунд. Сравнивая эффективность файрболов, молний и прочая по воин-берсерку и рейнжеру-плуту - визуально увиливание и улучшенное увиливание прекрасно работают. Берсерк был усилен артефактами на + к рефлекторным броскам, у рейнджера я делал упор на + к АС, поэтому финишные показатели рефлекторного броска отличаются несущественно.

Ymbx   11 ноября 2008 в 11:12

2 Solarpower
Я тестил это много раз. То, что персонаж при успешном спасброске никогда не теряет хп под АоЕ спеллом, а все остальные (кроме иногда фамильяра с improved evasion) получают повреждения прекрасно видно и без комбат лога. Резиста к огню у ГГ нет.

Solarpower   11 ноября 2008 в 11:25

2 Ymbx
За что купил, за то и продаю.

Я уже начал задумываться, а не запутался-ли я в переводах и не попутал-ли Uncanny Dodge и Evasion (а ведь ещё и Improved Evasion). Если что — сор за дезу, ;-) но, после того, как разработчики (жаль, забыл в какой теме) подтвердили существование такого бага, спорить о том „есть-ли он на самом деле“ думаю безсмысленно.
Лучше просто подождать, когда наконец Обсидиан доберётся до багов и посмотреть точно (если конечно, этот баг там будет).

ЗЫ. 1 баг с Evasion я таки нашёл. :-) Но это немного „не тот“ баг о котором я читал и заключается в том, что Эвейжн продолжает работать, даже если на персонаже надета Средняя или Тяжёлая броня. :-) ХЗ, может именно этот баг и имели ввиду. Довольно сложно переводить с английского на русский учитывая то, что большинство постоянных посетителей офф. форума уже давно общаются на своеобразном сленге, который, может и понятен англоговорящему человеку, но тяжело поддаётся переводу…

КроулиДваПистолета   11 ноября 2008 в 11:35

улучшенный Uncanny Dodge - не работает (вот из этого баяна взял - nwn2.wikia.com/wiki/Improved_Uncanny_Dodge), но он не имеет отношения к рефлекторному сохранению от спеллов.

Ymbx   11 ноября 2008 в 11:44

Uncanny Dodge к сожалению действительно не пашет и на это есть масса нареканий со стороны игроков.

З.Ы. Тест проводился в тяжелой броне:)

КроулиДваПистолета   11 ноября 2008 в 11:58

Uncanny Dodge - достаточно важный скилл для нескольких классов... Жаль...

У меня такой вопрос - работают ли 2 очарования на броне - неуязвимость к крит. и срытым атакам и снижение на 20% вероятности провала тайного заклинания?

Ymbx   11 ноября 2008 в 13:23

Есть такая идея проверки работоспособности рецептов (она менялась в ранних патчах):

1. В Debug Mode (см. команды)
поднимаешь своему крафтеру нужный уровень и даешь необходимые спеллы.

2. Даешь ему командой giveitem все ингредиенты (см. коды вещей)

3. Крафтишь (cм. рецепты).

Можно проверить как любой интересующий рецепт так и результат зачаровывания любой вещи.

Solarpower   11 ноября 2008 в 13:56

2 Ymbx
Проще скачать любой модуль-для-тестирования-персов и не мучаться с коммандами.

Ymbx   11 ноября 2008 в 14:08

Естественно, это эксклюзивный совет для
Игра от Акеллы, купил 2 года назад

КроулиДваПистолета   11 ноября 2008 в 14:27

Ymbx

:) - спс

Кстати, о патчах - я в принципе, заинтересован. Но в руководстве половина ссылок (в основном, на ресурсы Атари) - уже не живая. А написано вроде, что нужно последовательно патчить. Или уже есть более актуальное руководство на сайте?

Ymbx   11 ноября 2008 в 14:50

Не имею (мб это к лучшему) опыта патчения Акеллы, поэтому к сожалению не скажу как ее лечить/реанимировать. Если проблема только в файлах с патчами, то они есть тут. Мини-образы здесь.

Solarpower   11 ноября 2008 в 15:12

2 КроулиДваПистолета
Этих ссылок на патчи на форуме навалом. При желании можно найти.

Feangren   12 ноября 2008 в 18:48

Спрашивал на форуме маски, но он похоже мертв...

Решил пройти маску заново - на сей раз для разнообразия - магом. - вылез глюк, Сафия не хочет делиться с гг знаниями. причем уровень влияния преданность - около 80 и сама она уже имеет от него всё положенное, но соответствующая опция в разговоре с ней не вылезает. Ганн же делится сновидческой мудростью без проблем.(пока)

КроулиДваПистолета   13 ноября 2008 в 10:15

У меня такой вопрос по ОК. Я играю волшебником + жутким рыцарем, естественно, классовых социальных навыков у меня нету. Есть ли шанс у такого героя выиграть суд во 2 акте и убедить жреца ящеров в Хайклифе в 3 акте?

doommaker   13 ноября 2008 в 14:04

Всем привет, прошу помощи, для того чтобы завершить квесты Келгара, нужен мой высокий рейтинг у него, но я ступил и не отдал ему перчатки Айронфистов, подскажите плиз, мона ли поднять как- то рейтинг через консоль или он может поднятся еще в процессе игры. Заранее спасибо!

КроулиДваПистолета   13 ноября 2008 в 15:25

doommaker
DebugMode 1
rs kr_influence и Enter
Всплывает диалоговое окно, где можно посмотреть или выбором пунктов изменить нужное.
DebugMode 0

Ну а вообще рейтинг Келгара еще "разгоняется" в дипломатической миссии по заключению союза с кланом Айронфистов.

fireworks   14 ноября 2008 в 09:02

пожалуйсто помогите! я купила храм торма а там еще и маска предателя, и вообще не могу разобраться как играть:((( создаю нового персонажа и он у меня всегда на новой карте появляется??? ни хера разобраться не могу. откудо играть то????

Mef1stofeL   14 ноября 2008 в 13:22

Скажите ПЛЗ почему Тифлинг боевой чернокнижник как не качай тупая немощь!!!????(нехочу никого обитеть просто у меня он реально немощь)

Ymbx   14 ноября 2008 в 13:41

Во-первых это проблемы чернокнижника как класса. Дамаг низкий (по крайней мере до эпических уровней, когда становятся доступными фиты Eldritch Master, Epic Eldritch blast и спелл Vampiric Feast). Плюс нет нормальных инвокаций, направленных на усиление защиты (в особенности от магии).

Во-вторых тифлинг это не самая подходящая раса для чернокнижника из-за минуса к харизме.

Если нужно нормально качаться без пенальти за мультиклассирование (а оно необходимо чтобы сделать из чернокнижника хоть что-то стоящее) то человек. Если же необходим максимально сильный персонаж пусть даже ценой огромных штрафов на опыт и замедленное развитие то лучший вариант - дроу.

В третьих это правильная прокачка:) Ключевые фиты - Combat Expertise, Improved combat expertise, Battle caster, Improved critical(ranged touch attack).
Плюс умение носить хотя бы среднюю броню.

В четвертых - правильный выбор инвокаций.

Solarpower   14 ноября 2008 в 14:17

2 Mef1stofeL
Скажите ПЛЗ почему Тифлинг боевой чернокнижник как не качай тупая немощь!!!????
Потому, что Чернокнижник (в NWN 2) тупая немощь и есть.

2 Ymbx
В четвертых - правильный выбор инвокаций.
Можно подумать, можно сделать не правильный :
а) инвокаций мало;
б) какие не выбери — всёравно слабые…
(хотя, раз уже Тифлин-Чернокнижник имеется, то и инвокации, скорее всего, не те…)

Ymbx   14 ноября 2008 в 14:30

какие не выбери — всёравно слабые…

есть еще очень слабые:)

Solarpower   14 ноября 2008 в 14:42

2 Ymbx
есть еще очень слабые:)
Ну, это да. :-)

Mef1stofeL   14 ноября 2008 в 16:44

хоть плачь!!! я тупо качал тифлинга чернокнижника до 14 лвла и токо 1 лвл волшебника!!! но играть охота!!!!сюжет на мой взгляд чутли не выдающийся!

Solarpower   14 ноября 2008 в 18:24

2 Mef1stofeL
я тупо качал тифлинга чернокнижника до 14 лвла и токо 1 лвл волшебника!!!
Хоть убейте, не пойму, как до такого дойти можно бюло. Ты описания рас/классов читал, предже чем выбирать ?

но играть охота!!!!
Так играй ? ;-) Это у тебя ОК (не аддон) ? Там вообще можно забить на своего персонажа и действовать силами присоединённых чаров.

сюжет на мой взгляд чутли не выдающийся!
Мде… Не видил ты нормальных сюжетов. ;-)

Mef1stofeL   17 ноября 2008 в 08:45

Чето надумал нового перса начать посоветуйте расу и класс плз (немогу уже за чернокнижника гамать!!!!)плз

КроулиДваПистолета   17 ноября 2008 в 10:39

Mef1stofeL 10 воин 10 яростный берсерк, 16/14/14/14/10/10 старт, статы в силу. Специализация на двуручном оружии типа меч или фальшион. Достаточно прост в прохождении и раскачке

Mef1stofeL   17 ноября 2008 в 11:09

а если чето магическое???

Mef1stofeL   17 ноября 2008 в 11:11

думал человека колдуна токо хз какого!!!

Feangren   17 ноября 2008 в 12:34

Ну, человек колдун тоже не плох, но на любителя... Ориентация в спеллах - воплощение и магические щиты, усиленное заклинание метамагии, желательно фит тонлесс(здоровье), я по крайней примерно так качал... Еще в начале удачу героев можно(+КЗ и все спасы), ну а дальше как душе угодно, в принципе, основной стат - харизма.

Solarpower   17 ноября 2008 в 12:55

Тогда уж Аасимар-Колдун. ECL +1 в кампании обычно не такая уж и проблемма. Главное — не ошибиться с выбором заклинаний. :-)

Mef1stofeL   17 ноября 2008 в 13:34

Спс за советы, а если колдун-некромант то какую расу лучше и вообще стоит ли??

КроулиДваПистолета   17 ноября 2008 в 13:45

Для начала не стоит играть магом. Как говорит Solarpower, человек - воин 20. В спеллах все равно нахомутаешь, тем более, что сейчас в отл. от НвН колдун старые заклы сбрасывать не может.

Mef1stofeL   17 ноября 2008 в 13:56

Спс. понятно т.е. хуман воин самое лучшее для нуба??

КроулиДваПистолета   17 ноября 2008 в 14:16

Лучше человеком для начала. Статы 16/14/14/14/10/10. Скиллы - производство армора, вепона, запугивание, знание, насмешка. Фокус на что-то одноручное 1-8 и щит или двуручное 1-12. По скорости выноса мобов лучше двуручник, двуручный меч например. Чтобы быстро выносил всех - мощная атака, рассечение, великое рассечение. Кроме того, полезны будут сбивание с ног и улучшенное сбивание. Остальные фиты уйдут на приколы с оттачиванием специализации в оружии - улучшенная фокусировка, улучшенный критический и т.п.

Solarpower   17 ноября 2008 в 14:21

2 Mef1stofeL
Угу. Для нуба — Человек-Воин — лучше не придумаешь. Особых извратов нет, основные (из представленных в игре) воинские фиты выстроены в простые линии в которых не запутаешься и можно сопокойно и вдумчиво со всем разобраться. Ну, Мастер оружия, как первый престиж, тоже можно опробывать ;-) — тоже простой, легко берущийся Воином и без заморочек.
(Попутно, в таком сочетании, можно разобраться с критическим ударом, если до сих пор не всё понятно — было время, когда из за этого тут спорили. ;-) ).

По-поводу тайных заклинателей :
а) при первом прохождении мучаем Сэнда/Кару/Сафию (хотя аддон для начала не годится…);
б) не обязательно но желательно : поиграть Магом самому;
в) а вот теперь можно создавать Колдуна. ;-)

а если колдун-некромант то какую расу лучше и вообще стоит ли
а) школа магии ну никак не зависит от расы;
б) для магов пока что, не смотря на ECL +2, лучшей расой остётся тёмный эльф.
в) некромант — всё-таки не самый лучший выбор (на низких уровнях нет ничего полезного из этой школы), хоть и не самый худший. Но это беда всея NWN 2 и большинства компьютерных игр на основе D&D — кастрированные школы заклинаний из-за невозможности переложить их на компьютер.

А вот уже завтра (во всех странах, кроме СНГ :-((( ) ещё одним хорошим выбором станет Чистокровный Юань-Ти… ;-) И вообще, SoZ, достаточно сильно (по крайней мере в теории) может повлиять на всех тайных заклинателей.

Ymbx   17 ноября 2008 в 14:33

КроулиДваПистолета

Не находишь что 17/13/14/14/10/8 или даже 16/14/14/14/12/8 как-то лучше выглядит:)?
Единственное на что нужно 10 харизмы - это фит Natural Leader. Учитывая 2 низких спасброска у воина фит скажем так нежелательный.

производство армора, вепона - это сопартийцы в лице Сэнда значительно лучше умеют. А вот Spellcraft и Tumble до 10 раскачать полезно.

Feangren   17 ноября 2008 в 15:44

в отл. от НвН колдун старые заклы сбрасывать не может. - а мой спеллы прекрасно менял.

Solarpower   17 ноября 2008 в 16:00

2 Feangren
а мой спеллы прекрасно менял
А без патчей не менял. :-)
К тому же, меняет он не все заклинания и не так уж и часто — при подёме уровня, до которого ещё дожить надобно.

Feangren   17 ноября 2008 в 16:08

Solarpower
ну мне хватало;)) Правда, я знал чего от него хотел и нужда в смене всего пару раз возникла..)

А бард, к слову и без патча меняет спокойно.

КроулиДваПистолета   17 ноября 2008 в 16:32

К слову, бард без патча - что-то странное. Владеет оружием барда, но не может в нем специализироваться. Видал чудеса техники, но такого...

Ymbx

с 17 силы - дороговатый 17 пунктик и + 1 вместо +2 к рефлексам, которые, как и воля не высоки. Но в принципе, не критично, для ОК будет хороший финиш на 20 лвл - 22 силы, что дает +6 модификатор к атаке и 9 к дмг, если я не ошибаюсь.

16/14/14/14/12/8 - броски на все что действует на мозги, все равно проваливать будет, зато - 1 к Запугиванию, которое соц. навык - а следовательно, чуть дополнительной экспы. Хотя - тоже не критичен. В общем, мне нравиться 16/14/14/14/10/10, а крошка Мефистофель пусть себе выбирает любой из 3-х вариантов по вкусу

Feangren   17 ноября 2008 в 16:39

КроулиДваПистолета
Владеет оружием барда, но не может в нем специализироваться. Концентрируется и криты берет - спокойно, а специализация только(!) воинам доступна. Хотя я ёльфом шел, может оружие по расе считалось.

Я без патча больше пол ОК бардом прошел, тяжеловато местами, но по сюжету понравилось. потом критический баг с убежищем вылез, пришлось таки патчиться..)))

Solarpower   17 ноября 2008 в 16:41

2 КроулиДваПистолета
зато - 1 к Запугиванию, которое соц. навык - а следовательно, чуть дополнительной экспы
Ты чего ?! о_О Какая дополнительная экспа ?! За мирное (или, в принципе, любое другое, кроме силового) решение квестов исспользующее социалку, в игре (и ОК и Маска) дают меньше опыта, чем за простое „убить их всех“. Это же всем известно !

ЗЫ. + к спасам по Воле лучше, чем к Рефлексам. :-) Особенно в Маске.

КроулиДваПистолета   17 ноября 2008 в 21:00

Solarpower

Если Саванну уболтать не учавствовать в ритуале, дают 400 ехр, а если ее кильнуть - всего 90.
За первых стражников в темных аллеях за килл дается каждого дается 4 ср, а за мирное решение - 120. За килл наяды в темном лесу - 90 ср, а если ей дать солнечный камень - 120. Но наяду я киляю, а гоблинов обычно не трогаю :)

Но вообще-то я имел ввиду более злачные места - переговоры с лизардами и суд.

КроулиДваПистолета   17 ноября 2008 в 21:22

Feangren
Покажите мне пальцем, где у этого барда есть возможность фокусировки на "Оружии барда"?
PlayGround.ru

Feangren   17 ноября 2008 в 21:50

pix.PlayGround.ru

Это полудроу, так что на расу не пеняю. Дается на 3м уровне. у тебя Гробнар фокус на коротком луке получал? Если он да, а ты нет, то с такой версией - патчится, патчится и еще раз патчится.

Solarpower   17 ноября 2008 в 23:19

2 КроулиДваПистолета
Но вообще-то я имел ввиду более злачные места - переговоры с лизардами и суд.
Лизардов лучше убить, но это может оказаться не под силу группе, а на суду — пофиг проиграешь ты его или выиграешь.
Остальное, хм, надо проверять. Но вообще-то, „За килл наяды в темном лесу - 90 ср, а если ей дать солнечный камень - 120.“, так „килл наяды“ — это не решние квеста ! Квест звучит просто — принести солнечный камень. Ты его либо несёшь, либо нет. Всё остальное к квесту не относится. ;-) Думаю, остальные твои примеры аналогичны этому.

ЗЫ. Пока рылся в тулсете обнаружил, что в игре была запланирована возможность (и это почему-то не помечено как вырезанный контент О_о) выстроить себе домик в Квартале доков…

КроулиДваПистолета   18 ноября 2008 в 07:16

Solarpower

Лизардов в первом акте всегда нужно бить, там экспириенса на целый лвл. В вот в третьем акте - квест - их нужно убедить прислать войска в крепость. Тут соц. навыки нужны.
Квест с наядой - не принести ей камень, а получить у нее порошок изменения внешности :)

Feangren

Получу уровень, гляну на возможности Гробнара :)

Solarpower   18 ноября 2008 в 09:49

2 КроулиДваПистолета
Лизардов в первом акте всегда нужно бить, там экспириенса на целый лвл.
А я что против ?

В вот в третьем акте - квест - их нужно убедить прислать войска в крепость.
Ага, драться с шаманом всёравно прийдётся.

Квест с наядой - не принести ей камень, а получить у нее порошок изменения внешности :)
Квест с дриадой — принести ей камень !

КроулиДваПистолета   18 ноября 2008 в 11:10

Solarpower
Верно, дриада... А камень можно и себе оставить, кстати... Но останусь при своем мнении - у дриады нужно порошок получить. Варианты - убить сразу, обменять на камень, добыть камень и прибить дриаду :)

Лизардов удается свалить любой группой, если кинуть удушающий порошок (чеснок + белладона). Ящеры - варвары, бросок по воле у них слабы... Порошок всегда стопорит всю шайку во главе с вождем и Слааном.

По третьему акту - верно, с шаманом все равно надо драться, но просто победы не хватает - еще нужно его убедить прийти в крепость. А иначе он просто перестает народ Хайклифа третировать...

Расскажи про домик - я смутно представляю, как это в тулсете посмотреть...

КроулиДваПистолета   18 ноября 2008 в 11:17

Feangren

Я смотрю, не только патч отличается, но и локализация, по видимому разная...

Solarpower   18 ноября 2008 в 11:27

2 КроулиДваПистолета
Но останусь при своем мнении
Да ради Бога, переубеждать не собираюсь. Вот только скрипт, прописаный в этом модуле, с тобой не согласен. ;-) „у дриады нужно порошок получить“ — да, за это дают опыт, но это не квест. По крайней мере на квест дриады, а квест Сэнда, по сбору улик. Ты путаешь 2 разных квеста, из-за того, что в обоих дриада участвует.

КроулиДваПистолета   18 ноября 2008 в 11:32

Solarpower
Ок.
Как ты считаешь, монахом реально за воров сыграть или он потеряет мировоззрение и не сможет брать в перспективе классы монаха?

Feangren   18 ноября 2008 в 17:23

КроулиДваПистолета

локализация, по видимому разная...
, - вероятно...

Solarpower   19 ноября 2008 в 13:36

2 КроулиДваПистолета
Никогда не проходил за воров.
Можно и рискнуть (заранее уйти в престиж-класс, а потом восстанавливать мировоззрение, допустим). Правда, про все побочные воровские квесты и плюшки (типа вымогательство денег с торговцев), скорее всего прийдётся забыть.

Bиктоp   25 декабря 2008 в 17:15

Помогите пожалуйста пройти миссию "Величайший вор", это та, где нужно ограбить коллекционера.

Feangren   25 декабря 2008 в 17:38

Boлaнд
а в чем конкретно проблема?

Bиктоp   25 декабря 2008 в 17:43

С кодом на двери. :(((

Лысый Дракон   2 января 2009 в 21:11

Люди!!! Кто знает точно - можно ли воскресить Кристаллического Дракона? У которого спрашиваем, как восстановить серебряный меч? А то жалко его...

Nimhane   2 января 2009 в 21:39

Нет, воскресить нельзя. Можно только упокоить на веки(((

Kustodes   31 января 2009 в 14:02

здарова а где находится пропавший отряд в форте который на восток ушел?

Nimhane   31 января 2009 в 14:08

Kustodes

На кладбище.Ищи по всему склепу с некромантом и будет тебе щастье.

Kustodes   31 января 2009 в 19:45

а детей пропавших где найти? это которые где то в районе разрушенного замка

Kustodes   31 января 2009 в 19:47

еше вопрос прочитал в мануале что у игрока замок будет какой-то хотел бы узнать когда именно

Feangren   31 января 2009 в 21:10

Kustodes
Дети рядом с замком, завернуть по тропке. там еще много волков.

До замка еще далеко.)

Solarpower   31 января 2009 в 21:25

2 Kustodes
Замок — аж в середине 2-й главы. Тебе ещё не просто далеко, а очень далеко. ;-)

Kustodes   1 февраля 2009 в 16:27

а незнаете молот айронфиста где находится??? перчатки только что нашел

Reap_er   1 февраля 2009 в 17:16

Молот откопают дворфы и чтобы его поднять ты выполнишь квест на горе Галадрим.В результате получишь пояс силы клана,убьёшь дракона и заберёшь его сокровища

Kustodes   1 февраля 2009 в 18:33

еше вопрос где посланника найти который должен был прибыть в невервинтер и которого орки схватили

Feangren   1 февраля 2009 в 18:58

Kustodes
В пещере орков же. Только другого клана. тебя туда Касавир отведет.

Kustodes   1 февраля 2009 в 19:08

которого man зовут?

Feangren   1 февраля 2009 в 19:21

Ну, если хочешь, попробуй забери Мэна.

Kustodes   1 февраля 2009 в 19:24

да мэн предал он на меня орков натравил, есть еше посланнкики для невервинтера где нибудь

Kustodes   1 февраля 2009 в 19:54

народ помогите где найти проводника??? мэна пришлось убить так как он натравил на меня орков

Темное_Солнце   1 февраля 2009 в 19:58

В трупных пещерах(там еще некроманты), где логово Ослепителей был?

Reap_er   1 февраля 2009 в 20:01

народ помогите где найти проводника??? мэна пришлось убить так как он натравил на меня орков
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

После заварушки с жрецом теней проходишь дальше и перед выходом из локации смотри налево по ходу - там закрытая дверь

Kustodes   1 февраля 2009 в 20:19

а как быть с гномом если кто может напишети как выпонить все три испытание монаха

Темное_Солнце   1 февраля 2009 в 20:32

Испытание Беспристрастных выполняется при разговоре с Келгаром по поводу спутников(Нишки и Элани) при достаточном влиянии на него.
Другое в локации Лагерь Айронфистов, там кстати и немало влияния на него можно заработать.
Ну и последнее выполнится само, когда он придет в храм Тира сражаться за ГГ после суда.

Kustodes   1 февраля 2009 в 22:37

а как с ним поговорить(гномом)???

Темное_Солнце   1 февраля 2009 в 22:40

Правая кнопка на нем пару секунд - Разговор..
Ужас какой..

Kustodes   2 февраля 2009 в 18:51

а че делать с големом клинков который находится по пути к этой гилитянке главной, этого голема еше три суккубихи охраняют
и как потушить камин который в доме коллекционеров

Nimhane   2 февраля 2009 в 19:10

Kustodes

1. ничего. Говоришь, что вы вернетесь за ним позже и он будет мирно ждать тебя в Крепости-на-Перекрестке во второй главе

2. на первом этаже особняка есть комнатка, в ней бутылка, а рядом ваза с водой.Наполняешь бутылку, идешь к камину...

Kustodes   2 февраля 2009 в 19:14

спасибо что так быстро отвечаете)))))))))))))))))

Kustodes   2 февраля 2009 в 19:46

мляя а комбинация цифр какая? на двери у колекционера

Kustodes   2 февраля 2009 в 23:21

у меня несколько вопросов: 1 кароче в каком то клане орков в тюрьме были заперты огромные волки, сначала с ними можно было поговоритьЮ а потом когда я вошел они напали на меня как вы думаете если бы я взял ссобой друидку(девку которого ГГ встретил) то волки напали бы?
2 что нужно огромному пауку который в пещере гоблинов тусит? и что будет если его замачить?

Solarpower   2 февраля 2009 в 23:29

2 Kustodes
1) Взять Элани в группу не достаточно, нужно ещё разрешить ей поговорить с волками. Тогда да, не нападут.
2) Паук, в 3-м акте, сплетёт плащик. Если убить — не сплетёт, соответственно. Ему нужно скормить коллекцию насекомых (найдётся через 2 локации в пещерке).

Kustodes   2 февраля 2009 в 23:34

значит вот оно как хмммм... а я то думал...значит каждый герой играет свою роль получается эххххх жалко этих волков замочил кто нибудь знает что б было бы если б с ними поговорить?

Nimhane   2 февраля 2009 в 23:39

Kustodes

Если б ты их отпустил, повысилось бы влияние на Элани и доброта вроде бы)))Еще можно было уговорить их с тобою вместе орков мочить.

Kustodes   2 февраля 2009 в 23:58

а зачем нужно влияние на элани? на нишку? на дфорва знаю, зачем оно вообще нужо?
не понел так этого здоровенного паука из гоблинских пещер нужно до 3 главы не трогать?
и еше вопрос в игре нет ничего типа там с телками-героями замутиь?

Kustodes   3 февраля 2009 в 00:02

и ешо пожно ли как нибудь быстрее менять героев? или придется постоянно бегать в квартал доков, в утонувшую флягу?

Nimhane   3 февраля 2009 в 00:07

Kustodes

Влияние на этих дам нужно
1)чтобы не ушли
2)можно с Элани лавстори замутить

Менять героев быстрее нельзя

ЗЫ.хватит мултипостить, посты можно редактировать, торкнув маленькую кнопочку слева.

Темное_Солнце   3 февраля 2009 в 00:26

Менять героев быстрее(не то что быстрее, а практически моментально) можно, установив модификацию "Справочник Игрока". Вробе бы есть в русификатор от rus'а.

Kustodes   3 февраля 2009 в 00:28

СовНарКом кинь ссылку если те не трудно

Solarpower   3 февраля 2009 в 01:31

2 Kustodes
Лучше не менять героев вне таверны/замка. Игра этого очень не любит и всячески мстит, отключая AI персов в самое неожиданное время.

Kustodes   3 февраля 2009 в 07:27

да лан пофиг по крайней мере лучше чем постоянно в эту таверну бегать

kos_028   3 февраля 2009 в 07:43

роблема в конце игры...квест по защите замка...в конце когда дерешься с Гариусом в замкнутом пространстве во внутреннем дворе..он не убивается уже очень долго,и вроде как он должен кого то вызвать но не вызывает...и заклинание против него тоже не читается...в чем проблема?

Nimhane   3 февраля 2009 в 09:12

kos_028

А большую черную тень замочил?У них там очередь, Гариус помирает только после смерти Тени.

kos_028   3 февраля 2009 в 10:00

никакой тени не было...есть тень больше обычной но не сильно большая..но она на баррикадами и с ней дерутся серые плащи,я на нее никак не могу подействовать...даже заклинаниями

Solarpower   3 февраля 2009 в 10:19

2 Kustodes
Ну, дело твоё. Не вижу ничего удобного в том, что-бы постоянно жать на кнопки „Побежали“, „Стоять“, „Атакуйте“, „Стоять“, „Побежали“…

ЗЫ. И вообще, зачем постоянно менять членов в комманде ? Собрал наиболее подходящую тебе группу и вперёд, проходить игру.

2 kos_028
А ты свиток истинного имени на него прочитал ?

kos_028   3 февраля 2009 в 10:56

свиток не читается...пробовал

Sworn   3 февраля 2009 в 11:20

никакой тени не было...есть тень больше обычной но не сильно большая..но она на баррикадами и с ней дерутся серые плащи,я на нее никак не могу подействовать...даже заклинаниями
Это глюк. Гариус должен призвать большую тень. Переиграй заново оборону замка.

Kustodes   3 февраля 2009 в 20:45

парни можете поподробнее обяснить где эти насекомые которые нужно огромному пауку скормить?

Nimhane   3 февраля 2009 в 20:57

Kustodes
В Сумеречном лесу есть пещерка, у которой тусят 2 коротышки.Идешь ты в пещеру, там волки, а потом коротышки становятся оборотнями и ты их бьешь.Как побьешь, вынь из трупика мешочек с коллекцией насекомых

Feangren   3 февраля 2009 в 21:06

В пещеру с камнем рядом с пауком хорошо бы Гробнара сводить.

Solarpower   3 февраля 2009 в 22:49

2 Feangren
В пещеру с камнем рядом с пауком хорошо бы Гробнара сводить.
Только, если собираешься с конструктом бегать. ;-)

Feangren   3 февраля 2009 в 23:00

Solarpower
Бегать не бегать, а закрытый квест - оно приятнее смотрится, да и экспа не лишняя.)

Kustodes   3 февраля 2009 в 23:59

народ а где ключ взять там для квеста, где еше кормика раняли и одного мудреца кторый мне с осколками помогает взяли в заложники?

Feangren   4 февраля 2009 в 00:02

Эм... не помню никакого ключа... сперва трепешся с бандитами, потом входишь в особняк и зачищаешь территорию от преступных элементов..

Kustodes   4 февраля 2009 в 00:24

двери не открываются...мля в подвал ключ особенный требует

Feangren   4 февраля 2009 в 00:28

там другой вход должен быть. с другой стороны вроде.

Sworn   4 февраля 2009 в 00:57

двери не открываются...мля в подвал ключ особенный требует
В подвал можно попасть через две лесницы: в западной и восточной частях дома. Тебе в западную. Там будет две двери: первая закрыта - ее просто ломаешь, вторая открыта, за ней - собственно спуск.

Kustodes   4 февраля 2009 в 01:08

спасибо нашел))) вот еше не закрытый квест, сэр ниваль(эт который с лордом нашером стоит) дал задание отыскать какого тамара что ли не помню и там чето связанное с лусканцами хотел бы узнать где этого тамара найти
и еше когда я получу земли который обешал мне рыцарь у которого я служу оруженосцом?

Sworn   4 февраля 2009 в 01:14

вот еше не закрытый квест, сэр ниваль(эт который с лордом нашером стоит) дал задание отыскать какого тамара что ли не помню и там чето связанное с лусканцами хотел бы узнать где этого тамара найти
Его дом находится в восточной части Черного Озера у стены (не так далеко от дома Алданона).

и еше когда я получу земли который обешал мне рыцарь у которого я служу оруженосцом?
Земли тебе подарит не рыцарь, а лорд Нашер. До этого момента осталось примерно два квеста, один из которых будет непосредственно в твоей будущей крепости.

Solarpower   4 февраля 2009 в 12:44

Я-бы, всё же, не рисковал ставить. „Справочник игрока“ — сам по себе ненадёжная вещь и источник багов, так ещё и на ПГ выложена версия неизвестно под какой патч. А у NWN 2 есть одна неприятная особенность — всё, даже модули, должны быть пересобраны заного под каждую версию игры. Иначе — +дофига багов обеспечено.

Kustodes   4 февраля 2009 в 17:50

всем привет, в доме торвика помойму у меня вышла неполадка не знаю то ли с торвиком остаться то ли пойти в низ биться с врагами, что будет если 1торвика отсавить с войном, 1если я сним останусь, 1если вообще никого не ставлю
З.ы корвик эт старик который молоденьких девок любит у него осклок серебряный

Nimhane   4 февраля 2009 в 18:06

Kustodes
Спокойно иди вниз и всех мочи.Таворика без тебя не убьют)))

ЗЫ. твой акк взломали или ты сам решил поматериться?

Kustodes   4 февраля 2009 в 18:08

че??? где ты мат видишь?

Kustodes   4 февраля 2009 в 20:09

мля а апять тупик, на квесте застрял где темную цитадель нужно штурмовать, там эльф говорит мол тунел найти, а в заданиях написано мол энтот эльф его на карте отметил, на на карте ни че нет хелп

Sworn   4 февраля 2009 в 20:19

мля а апять тупик, на квесте застрял где темную цитадель нужно штурмовать, там эльф говорит мол тунел найти, а в заданиях написано мол энтот эльф его на карте отметил, на на карте ни че нет хелп

На карту мира выйди. Там, рядом с крепостью, будет отмечен вход в туннель.

Kustodes   4 февраля 2009 в 20:20

спасибо выручил

Kustodes   4 февраля 2009 в 22:08

вопросы по крепости:
1 где взять торговца и кузнеца для крепости
2 как увеличить силу солдат крепости( чтоб бронька была, оружие нармальное)
3 можно ли как нибудь увеличить свиту героя
4 как повысить доход и через какое время деньги идут в казну
5 можно ли брать деньги из казны если да то как

[-Alex-]   4 февраля 2009 в 23:04

Может начинать учиться читать пора? Есть отдельная тема по крепости, да и собственно можно и прохождение найти полное
пс: ты для себя играешь или че? Где смысл прохождения когда ты уже знаешь куда идти и че делать?:)

Sworn   4 февраля 2009 в 23:05

вопросы по крепости:
1 где взять торговца и кузнеца для крепости
2 как увеличить силу солдат крепости( чтоб бронька была, оружие нармальное)
3 можно ли как нибудь увеличить свиту героя
4 как повысить доход и через какое время деньги идут в казну
5 можно ли брать деньги из казны если да то как

Ответы найдешь в этой теме выше (или в предыдущих частях этой темы).

Kustodes   5 февраля 2009 в 07:06

ешо вопрос токо без паники пажалуйта кароче когда я захожу в крепость ко мне приходят группа лузеров, что будет если их отправит на какое нибудь опасное задание, хотя персонажы и игровые но все равно жалко

Kustodes   5 февраля 2009 в 07:13

ешо вопрос токо без паники пажалуйта кароче когда я захожу в крепость ко мне приходят группа лузеров, что будет если их отправит на какое нибудь опасное задание, хотя персонажы и игровые но все равно жалко

[-Alex-]   5 февраля 2009 в 07:25

Ты надоел. Ниче не будет. Отправляй.

[-Alex-]   5 февраля 2009 в 07:29

3.только читом
4.никак, сразу
5.в следующей главе
ниче им не будет, и, читай прохождение, нече тупые вопросы задавать

Kustodes   5 февраля 2009 в 07:31

чит какой? скажи ато очень хочу дварфа взять

Nimhane   5 февраля 2009 в 09:11

Kustodes

www.playground.ru/cheats/neverwinter_nights_2/ - сам не поленись посмотреть

Nimhane   5 февраля 2009 в 09:18

Kustodes

Утомил...вернуться и еще раз пошлешь, а потом снова вернуться и снова пошлешь.

Solarpower   5 февраля 2009 в 10:24

И вообще, они вроде-как погибают.

[-Alex-]   5 февраля 2009 в 11:38

Даааа? А в шторме снова они

Solarpower   5 февраля 2009 в 11:38

2 Monk Alex
Не правда. ;-) Они умирают (правда, не могу утверждать, что в абсолютно всех случаях) и ихние трупики можно встретить в долине Мерделэйн. Иногда, из-за багов, вместо трупиков появляются вполне „живые“ их варианты и нападают на группу игрока, при этом, убить их — нельзя.

Solarpower   5 февраля 2009 в 13:44

2 Monk Alex
Даааа.
Думаю, комманды делающие игру не читали работ предшественников. =) Или просто попытались засунуть в Шторм побольше знакомых лиц.

Kustodes   5 февраля 2009 в 16:31

Nimhane

такого нет там чита там всякие god modы и прочяя куйня

[-Alex-]   5 февраля 2009 в 19:05

Ну в сюжете ок нету фактов смерти этой группы помощников:)

Kustodes   5 февраля 2009 в 19:26

Monk Alex нет чита для увеличения свиты? инфу где взял

[-Alex-]   5 февраля 2009 в 20:02

Не помню, сам не пользуюсь, но где то на форуме был он.

Solarpower   5 февраля 2009 в 21:22

2 Monk Alex
Ну, раз трупы есть, значит и в сюжете есть. Если я правильно помню, для этого нужно их послать, когда они первый раз в замок прийдут, сказав что для них нет работы.

2 Kustodes
rs gr_dm , например.

Kustodes   6 февраля 2009 в 21:20

эххх пацаны завис на миссии где нужно актевировать дерево союза мляя...все настроение к черту

Kustodes   6 февраля 2009 в 22:12

помочь то можете елки-шманалки?

[-Alex-]   6 февраля 2009 в 22:32

Ога. Убей себя об стену. Поможет. И читать научить. И поиск пользовать.

Solarpower   6 февраля 2009 в 22:34

2 Kustodes
Хватит флудить. Что, по-твоему, мы сделать должны ? Послать телепатический сигнал твоему компу что-бы глюки пропали ?
Ты объясни, в начале, что не получается.

Wizard9   6 февраля 2009 в 22:52

Solarpower
Ты объясни, в начале, что не получается.
Догадайся с трёх раз :-). У меня голова способна только на три варианта, что может не выйти - больше не могу, до такой степени простое место в ОК. Сорри, что отвечаю на примитивный вопрос.
1). Kustodes, видимо, не понял, как призраков доставать и передвигать в дереву. Для этого нужно обшарить всю карту и прибить 4 бэлнорна, кучку нежити в коричневой части карты и примерно там же железного голема. На месте каждого из них возникнет призрак. С каждым из них нужно поболтать, а после разговора, щёлкая ещё раз на выбор разговора, погнать их к дереву.
2). Может быть, не доходит до того, как это призраки чаще всего через 2-3 прохода вперёд начинают переть назад, от дерева. Это из-за того, что им мешают призрачные огни. Тут нужно "конструктивно" поработать: погасить ближайший к призраку огонь, ведущий к дерев, поговорить, после этого зажечь только что погашенный огонь и погасить следующий и т.д.
3). После того, как запихнул всех призраков, ничего не происходит. Наверное, скрипт не работает (хотя я не уверен, что там есть скрипт - никогда не смотрел, в этом месте не имел проблем). За этим к умному надо спросить.

Иногда, из-за багов, вместо трупиков появляются вполне „живые“ их варианты и нападают на группу игрока, при этом, убить их — нельзя.
Их просто не видно. Из-за этого ни атаковать нельзя, ни прицелиться стрелой волшебной. Но их вроде как спутники пришибают.

Solarpower   7 февраля 2009 в 00:01

2 Кpош
Згинь.

2 Kustodes
Потушил фонари только на пути призрака. Как только призрак пробежал от одно перекрёстка к другому, сразу зажёг фонари на пройденном участке.

Nimhane   7 февраля 2009 в 02:06

а ты сам так проходил? и вообше я не понимаю это так игрой задумано? - все так проходили.и да, так игрой задумано.И хватит даблпостить.Еще один горчичник хочешь?

Kustodes   7 февраля 2009 в 13:33

где найти фолиант ильтказаара для голема?

Feangren   7 февраля 2009 в 13:52

*вроде не так давно я об этом говорил...*
В тени-пожирателе. только он не нужен. в библиотеке книжки пошерсти. Название связано с големами...

Kustodes   7 февраля 2009 в 15:14

Feangren в какой тени, который разрушил последнюю статую очищения? и почему не нужен в игре говорится мол такой суперский артефакт и т.д

Feangren   7 февраля 2009 в 15:18

Не, фолиант в другом пожирателе, попозже. но я же говорю, для сборки в игре действительно нужна другая книга - она есть в библиотеке кроссроада и по идее находится первой из трёх составляющих. Фолиант понадобится позже. Для телепортации в Мерделейн.

Kustodes   7 февраля 2009 в 15:32

1 слушай а не знаешь как убрать желтую карточку? на акке ато напрягает а если красную получу что будет? сообщение смогу писать? и за что вообще мне дали желтую карточку?
2 и еше вопрос не по теме в начальном ролике дерутся два врага один черный такой злой, а другой с бородой и с мечом( серебрянный?)

Solarpower   7 февраля 2009 в 16:05

в начальном ролике дерутся два врага один черный такой злой, а другой с бородой и с мечом( серебрянный?)
Нет, там дерутся 2 любовника из-за того, что один подозревает другого в измене. В конце игры нам прийдётся прибить их обоих, т.к. их борьба может привести к уничтожению мира.
Меч, на самом деле, не серебрянный. Его обработали магическим составом и теперь он светится таким-вот светом.

Feangren   7 февраля 2009 в 16:05

1. За что тебе её дали написано в твоем профиле. Красной не будет. будет БАНя. подробности в FAQ(и сколько висит и чем грозит..)
2. Играй дальше, узнаешь, что за дядя в ролике машется.

Kustodes   7 февраля 2009 в 16:11

ладно еше вопрос возник что с бесом делать который висит в воздухе? и книга потом еше пригодится? ато а чет прочитал(концентрация) и мои герои начали друг с другом драться
З.Ы карту дали за мат! за какой мат! где мат видите слепухи

Feangren   7 февраля 2009 в 16:22

сохранись перед прочтением книги и попробуй ВСЕ фразы!

Kustodes   7 февраля 2009 в 17:48

еше вопрос можно сделать так чтоб аммон и шандра в живых остались? ну или хотя бы штоб шандра выжила, и как убрать желтую карту на акке

Feangren   7 февраля 2009 в 17:51

Шандра мрёт полюбому.
FAQ посмотри или у модеров спроси.

Kustodes   7 февраля 2009 в 19:37

еше вопрос статуя в гробнице лорда просит занять место одного отсутствующего, какого? там же все девять на месте(имею ввиду гробницу лорда невервинтера)
ps токо подробно все объясните

Solarpower   7 февраля 2009 в 20:39

В принципе не важно. Главное подойти к гробнице и забрать жезл. Разница в том, что мечи не будут на тебя нападать, если идти с северной стороны.

Nimhane   7 февраля 2009 в 22:47

как убрать желтую карту на акке - никак. Она исчезнет дня через три, по-моему.

Kustodes   8 февраля 2009 в 00:38

1 Небесный свет где найти эту девушку? говорят что она в невервинтере в 3 главе( еше один сержант)
2 и что значит первая строчка в отчетах о крепости:- пройдено 73% че эт значит???
3 в 3 главе где еше руда есть кроме колодца и пешеры гоблинов в эмбере?
4 макс количество солдат которые я могу создать в крепости
5 ну вроде все))))) прошу без оскорблений ответить на вопросы

[-Alex-]   8 февраля 2009 в 01:02

Блин....ты тупой?))
Может тебе ссыку на прхождение еще найти ммм?
www.crpg.ru/sections.php?op=viewarticle&arti..

Feangren   8 февраля 2009 в 01:15

Kustodes
1. Ну иди в Невервинтер и .. Возьми эту девушку
2. то и значит.
3. я говорил об этом дня два назад, причем тебе.
4. сколько получится столько и будет.

Solarpower   8 февраля 2009 в 01:41

2 Kustodes
Слушай, кто тут в игру играет мы или ты ? Не хочешь сам — ищи прохождение и не приставай к людям.

Kustodes   8 февраля 2009 в 18:56

народ кто знает как можно увеличить исскувственно влияние? если можно конечно, ато не хочется под конец почти половину свиты перекосило

Feangren   8 февраля 2009 в 19:43

тема влияние на форуме и раздел читы.

Kustodes   8 февраля 2009 в 21:46

народ а в концовке у всех герои погибли под обломками? вроде говорили хепи енд будет мол что гг с элани поженятся и т.п

Feangren   8 февраля 2009 в 22:36

играй Маску Предателя.

Kustodes   9 февраля 2009 в 07:40

народ а что раньше вышел? шторм или маска
и еше на вопрос не ответили почему у меня такая херовая концовка

Solarpower   9 февраля 2009 в 11:33

2 Kustodes
народ а что раньше вышел? шторм или маска
Что раньше вышло, учитывая то, что Маска давно в продаже, а Шторм ещё только переводят ?

почему у меня такая херовая концовка
Потому, что разработчики не стали делать для тебя индивидуальную концовку ?

Kustodes   9 февраля 2009 в 15:27

народ какая у кого концовка?

Solarpower   9 февраля 2009 в 15:38

2 Kustodes
Сложно прочесть то, что до тебя написали ? В игре всего 2 концовки :
а) хорошая — ГГ с компанией запинали КТ и спасли (в очередной раз мир), при этом всю чесную братию завалило камнями;
б) плохая — ГГ присоединился к КТ и они вместе пошли всё рушить.

Всё. Кто что выбрал, такую концовку и получил.

[-Alex-]   9 февраля 2009 в 18:27

А медаль за глупость и неумение читать не дают?:)

Kustodes   9 февраля 2009 в 18:51

неа, мля народ nw2 маска очень расстроил управление терь как в стратегии нужно терь всех героев брать в квадрат

Feangren   9 февраля 2009 в 18:54

Monk Alex
за это где-то бывало колпак выдавали.. с бубенчиками...

Kustodes   9 февраля 2009 в 21:10

все оказывается нужно было в ностройках покопатся))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

[-Alex-]   10 февраля 2009 в 06:52

Е мае...боже, дай ему моск....

Kustodes   18 февраля 2009 в 19:50

народ а что будет если мефазма вызвать??? поподробнее пожалуйста а то я так и не мог найти все ингредиенты обошел всех торго...хотя...ааааа забыл двух торговцев из торгового дома который взамке построил..я мигом

Kustodes   18 февраля 2009 в 20:20

мляять у них тоже нет....этого первого ингридиента(тусклая какаято мощь) вообщем народ что будет если мефазма вызвать? поподробнее PLZ

Solarpower   19 февраля 2009 в 09:44

2 Kustodes
Эссенсии не продаются. Нужно было Алхимию качать.

Мефазм предложит заключить несколько зделок на выбор. Всех не помню, ;-) но можно будет обменять самую крутую шмотку в инвентаре ГГ на сферу +3 к выбранной характеристике. Плюсы — бонус от сферы складывается с остальными бонусами, минусы — „самая крутая шмотка“ выберится автоматом (можно лишиться меча Гит).

Сергей Лунев   9 марта 2009 в 15:10

Люди просто интерсно , прохожу миссию "Хранилише" там нашел не разрушаемый шкаф за ним оказалось дверь , но дверь требует особенный ключь не подскажите где его искать ?
Зарание спасибо .

Melshin   9 марта 2009 в 15:31

Не найдешь. Это для второго типа прохождения, за воров. Они оттуда входят, ). А так в принципе разницы нет...

Сергей Лунев   12 марта 2009 в 18:02

Народ додскажите пожалуста , я сейчас прохожу подготовку крепости к бою и не могу вызвать демона в замок , делаю всё как написа Аммон Джерро , компоненты кладу на стол мага , читаю заклинание тьма и не чиго не получается , может нужно четить не рассовае заклинание а простое ?

Nimhane   12 марта 2009 в 20:13

а у тебя есть фит Создание магических предметов?

Сергей Лунев   12 марта 2009 в 20:14

Да , вот и не пойму чё не создаётся этот амулет .

Solarpower   13 марта 2009 в 09:19

2 Сергей Лунев
Для крафта нужны заклинания, не расовые способности и не маг. предметы (свитки/палочки).

Сергей Лунев   13 марта 2009 в 10:39

Solarpower это мне свитком воспользоватся ?

Solarpower   13 марта 2009 в 12:37

Эм, чукча не читатель ? Тебе взять Священника или Мага, выучить им фит „Создание магических предметов” и уже этим персонажем делать амулет, для призыва Мефазма.

Сергей Лунев   13 марта 2009 в 13:34

Так у меня у самого Сздание магических предметов есть .

Solarpower   13 марта 2009 в 13:59

Ну и ? Ты Маг или Священник ?

Solarpower   13 марта 2009 в 16:43

Тогда в чём проблемма ? „Тьма“ — заклинание 2-го уровня. Заучиваешь его и колдуешь на магический верстак.

Сергей Лунев   13 марта 2009 в 18:12

Ладно , спасибо разобрался .

vad231437   22 апреля 2009 в 11:00

А все-таки вероломство бывает вещью полезной. Короче, прохожу ОК второй раз. В первый - дня два возился с квестом по союзу с кланом Айронфистов, точнее с убийством драконицы, сильна зараза. Вчера, после нескольких неудачных попыток сделал следующее. Взял квест у великанов на убийство драконицы, пришел к ней, взял квест на убийство великанов. Вернулся к великанам, прилетела драконица и... я решил напасть на нее. Всем скопом мы ее завалили, попутно смертью храбрых пал король великанов. Ну а потом я добил то, что осталось. Итог - весь лут мой!
Ксавир мне говорил, что драконам верить нельзя. Наивный. Людям верить можно еще меньше.:) Даже принципиально-добрым вроде меня.

tayo   28 апреля 2009 в 15:27

столкнулся с такой бедой в первом акте,- надо найти логово Костогрыза, или как там его?, так вот обшарил всю карту, всем кровь пустил+забрал сферы из пещеры. по одее ими надо завал расчистить, но не выходит. что делать кто-нить знает? помогите плиз

Solarpower   28 апреля 2009 в 16:25

2 tayo
К завалу достаточно просто подойти имея ящик с нестабильными сферами в инвентаре и должна запуститься скриптовая сценка.

А, если не запускается… патчи поставить не пробовал ?

tayo   28 апреля 2009 в 17:33

поставил, до v 106... блин, заработало) ктож знал что их с собой таскать надо? там сказали могут покалечить, я их и оставил. спасибо)

tayo   28 апреля 2009 в 18:17

Solarpower. еще такой вопрос. в иинструкции по установке патча были след. шаги-Во всех случаях — и для Акеллы и для пиратки, — потребуется скачать апдейтер. Взять его всегда можно на офф. сайте, для чего выполняем следующие действия :
1) Скачать :
nwupdate.ne_ (1,35 Мб)
nwn2stub.ex_ (31,3 Кб)
patchw32.dl_ (201 Кб)
2) Написать в „Блокноте“ файлик следующего содержания :
expand nwupdate.ne_ nwupdate.exe
expand nwn2stub.ex_ Utils/nwn2stub.exe
expand patchw32.dl_ patchw32.dll
и сохранить его с расширением .bat
3) Скопировать все 4-ре файла в папку с игрой и запустить .bat-файл
ни один из линков не работал, поставил патч(скачал с Акеллы) просто так., вроде все работает,но!, может быть стоит ожидать какие-либо глюки?

Solarpower   28 апреля 2009 в 18:28

2 tayo
a) Инструкция для установки Маски, если у тебя только оригинал, то зачем ты туда лез ? Поставил патч от Акеллы и ладно.
б) Все ссылки рабочие.

tayo   28 апреля 2009 в 20:33

ну была запарка,- командир Танн стоял на месте, вот и попросил совета, кинули ссылку- а там помойка целая чего ставить нужно. вообще игру 2 года назад купил, так и провалялась)) месяц назад повторно поставил, real good)
спасибо за советы

HeLsSs   4 мая 2009 в 18:19

возможно этот вопрос уже задавали, но я дошел до руин Арвана, там надо 5 статуй найти, и перед самым входом я пропустил 1 (ступил...), запалил 1 в замке, 2 в шахтах и 3 в храме, а когда вернулся к входу мне пишет "неудача, невозможно использовать етот предмет в бою", и портал песни не открыватся, сейвов нету.....помогите может кто знает....

Solarpower   4 мая 2009 в 21:37

2 HeLsSs
Ну и кто тебе виноват, что сейвов нет ?

Ладно…

Debug mode 1
rs gr_debug
4-я (кажется ;-) ) строчка.
Debug mode 0

HeLsSs   5 мая 2009 в 13:00

2 Solarpower
это просто в консоли прописать???
Debug mode 1
rs gr_debug
Debug mode 0

Solarpower   5 мая 2009 в 13:05

2 HeLsSs
Нет сложно. Мизинцем левой ноги, прыгая вокруг компа, держа в левой руке крест, а в правой — бубен !

HeLsSs   5 мая 2009 в 17:26

пишет invalid command

[-Alex-]   5 мая 2009 в 20:24

rs gr_cdebug проверь

Solarpower   5 мая 2009 в 21:56

2 HeLsSs
А ты точно бубен в правой руке держал ? Не перепутал ?

Удаляй все моды и вперёд.

Agalan   23 мая 2009 в 15:26

Никто не знает в конце 1 главы, после битвы с Зиэри, берешь с её тела осколки меча, и после разговора с Шандрой, там же, ты получаешь ментальный осколок, как и на теле Зиэри, это глюк или 2 осколка одинаковых должно быть? Так как их бонусы не складываются.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru