PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Angry Birds save, Crysis NoCD, русификатор Blood Knights
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights 2 > Снятие ограничения на 20 уровень в основной компании

Снятие ограничения на 20 уровень в основной компании

Dark Kahn   5 августа 2015 в 19:35

Вопрос 1: Как снять ограничения на 20 уровень в основной компании?

Вопрос 2: Видел тут сохранение персонажа 40 уровня. Где он так прокачался выше 30 лвл?

AT_Sagor   5 августа 2015 в 20:58

Dark Kahn
По первому вопросу: нужно разбираться более-менее в редакторе игры и по минимуму знать программирование (хотя бы тот псевдоязык, что применяется в игре). Там скорее всего стоит ограничение уровня одной командой и одним числом, но что и как делать не знаю, так как редактор второй части мне крайне не понравился и в итоге вообще не стал как-либо модифицировать игру в отличие от первой части.
По второму вопросу: У него стоит мод на преодоление уровня выше 30, в данном случае, скорее всего, 40-ой уровень также для этого мода максимален. Данный мод, вероятнее всего, является набором подправленных 2da таблиц.

Dark Kahn   5 августа 2015 в 21:40

at_sagor

В редакторе я уже увеличил предел теперь до 30 уровня. А мод на 40 уровень я искал и не нашёл.

Теперь ещё проблема. Ввёл код givefaits all на всё способности. Дало больше 1000 штук. Всё круто, но теперь меня чтото убивает, со партийцев и других NPC коцает до "при смерти". Если просто стоять то всё время идёт успешный спас бросок не понятно от чего. Как узнать какая именно способность это делает чтобы её удалить?

AT_Sagor   5 августа 2015 в 21:46

Dark Kahn
Скорее всего появилась способность, которая постоянно наносит урон всем в определённом радиусе. Вот теперь поди-ка узнай какая из 1000 причиняет вред. Лучшее вообще не трогать эту консольную команду и играть честно. Но если так сильно хочется, то лучшее добавлять по одной: узнать как она называется нужная и в какой строке соответствующего 2da файла она находиться, а далее добавить соответствующей консольной командой.

AT_Sagor   5 августа 2015 в 21:56

Кстати вот собственно команда для добавления определённого умения (фита): givefeat # - добавить умение (# - номер умения).

Dark Kahn   5 августа 2015 в 22:04

at_sagor

Да я про неё знаю но добавлять 999 умений по 1 это очень медленно. Значит то умение должно быть пассивноатакующим? Как бы его вычислить? Только если весь список просматривать с описаниями.

AT_Sagor   5 августа 2015 в 22:07

Dark Kahn
А зачем все это? Не реально скучно будет играть такими персонажами. Игра и без этого донельзя лёгкая.

Dark Kahn   5 августа 2015 в 22:27

at_sagor

Ну мульти персонажа сделать. В NWN 1 всё нормально прокатывало, а тут такая засада.

Dark Kahn   7 августа 2015 в 20:44

at_sagor

В общем я нашёл тот фит. Это Аура Утопленника. Удалил и всё нормально.

AT_Sagor   7 августа 2015 в 21:40

Dark Kahn
Хорошо, цель достигнута. Кстати долго искал и какой у неё номер был?

Dark Kahn   7 августа 2015 в 22:55

at_sagor

Да нет я попробовал добавить только расовые способности и всё повторилось. Их было всего 98. Из них только Аура утопленника не содержала описания. А номер такой: 2136

Dark Kahn   7 августа 2015 в 22:58

at_sagor

А в каком 2da файле может быть зашито ограничение уровня?

AT_Sagor   7 августа 2015 в 23:12

Dark Kahn
Нужно смотреть все 2da файлы как-либо связанные с классами персонажа. К примеру есть следующие типы относящиеся к персонажу, где расписано следующее и их всех нужно будет дописать: навыки, фиты, получаемая атака, рекомендуемый выбор навыков/фитов/заклинаний (хотя этим можно пренебречь), таблица получения опыта с разницей уровня героя и врагов, опыт нужный на следующий уровень, количество получаемых заклинаний при повышении уровня, повышение спасбросков при получении уровня, и бла-бла-бла. 2da файлов очень много завязанных на уровне, но к счастью большинство из них уже прописано до 60 уровня, но не все, вот ту недостающую часть и нужно будет дописать вручную (титанический труд). Но! Есть парочка ключевых 2da файлов (не помню какие из них), которые помогут развиваться до того уровня, до которого пропишись в них столбцы, но всё это будет глючное, пока не будет прописано как следует 100% столбцов в 2da файлах. В первой части много раз пытался заставить это работать и когда казалось, что уже всё сделал, получался провал, а конкретнее - 40 уровень был пределом и всё тут. Возможно во второй части придётся по мимо всего ещё и выключить какую-то опцию на ограничение уровня в самом редакторе, как на подобие для первой компании игры, но что и как совсем не в разумею (почти нет опыта работы со второй частью, но принципы очень похожи на первую, что очень помогает выстраивать логические цепочки и размышлять в правильную сторону).

AT_Sagor   7 августа 2015 в 23:21

Dark Kahn
Можешь начать дописывать с "exptable.2da", может поможет, но в первой части изменение этого файла не помогло.

Dark Kahn   7 августа 2015 в 23:35

at_sagor

Ну спасибо. В редакторе я уже ограничения снял по уровню. До 100 уровня. Посмотрю теперь 2da.

AT_Sagor   7 августа 2015 в 23:38

Dark Kahn
Кстати как, если не секрет?

MunchkiN 616   8 августа 2015 в 04:57

впринципе все правельно. у игры вроде как нет определенного потолка в уровнях кроме предусмотренного игрой технически а база о персонаже и характеристиках общая просто пополняется новыми способностями и классами.
я как та тоже хател потолок уровня для входа отключить да ниосилил. а в самой компании потолок прокачки вроде 35.

AT_Sagor   8 августа 2015 в 12:32

MunchkiN 616
Нет, в первой компании потолок установлен на 20-ый уровень, а для "Маски Предательства" на 30-ый. Умелые ручки могут вообще какой вздумается сделать потолок, но тогда придётся попотеть.

Dark Kahn   9 августа 2015 в 12:29

at_sagor

Я открыл в тулсете свойства всех компаний. Там таблица и в ней в низу есть пункты максимальный уровень и максимальный опыт. Это позволяет прокачиваться в ОК до 30 лвл или играть в неё персонажем выше 20 лвл.

Dark Kahn   9 августа 2015 в 12:32

at_sagor

Говорят что потолок в 40 уровней зашит в ехе файле игры. А потолок в 30 в 2Da.

AT_Sagor   9 августа 2015 в 16:41

Dark Kahn
Вряд ли там что-либо зашито. Врагам-то можно выставлять до 60 уровня, да и часть 2da файлов уже прописаны с учётом 60 уровней. Просто нужно подправить часть файлов через ручной ввод соответствующими цифрами. При желании можно сделать максимальный уровень хоть 500 или того больше, но это будет реально долгий и сложный труд.

Doraner   26 сентября 2015 в 00:09

Dark kahn как ты убрал эту ауру утопленника?а то чит Removefeat 2136 из списка её убирает,но союзников продолжает убивать.

AT_Sagor   26 сентября 2015 в 11:48

Doraner
Если умения добавлял всем персонажам, то и снимать нужно всем. Не знаю как именно для этой команды, но некоторые после введения требуют ещё указать на объект к которому будет она применена (в данном случаи со партийцы).

Хтото8   12 октября 2016 в 15:32

а как в toolset сделать прокачку до 40 уровня? объясните куда заходить и что делать?

M4XH0   17 марта 2017 в 11:28

4 официальные части и лвл мешает проходить игру с 1 части повторно - вот это проблема нуждается в решении.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru