PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru

Rambler's Top100

, читы для Battlefield: Bad Company, скачать Final Fantasy Versus 13 demo, Akaneiro: Demon Hunters скачать торрент
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights 2 > Совет по прокачке персонажа

Совет по прокачке персонажа

arcmag   26 мая 2017 в 17:02

Всем привет.

Вообщем захотелось мне переиграть в NWN 2, вот я настроился поставил игру и вдруг возник вопрос... за какого персонажа мне бы отыграть на этот раз?

Обычно я играю просто по фану и вот впервые решил так заморочится и сделать что то чуть посложнее и по похитрее.

Обычно я развиваю чистых персонажей одного класса, так я качал воина, волшебника, разбойника...

В этот раз думаю воспользоваться возможностью и взять несколько дополнительных классов.

Меня интересует стиль игры с двумя длинными мечами (последний раз играя за разбойника бегал с двумя короткими мечами, этот опыт мне понравился).
Для себя я сделал небольшой набросок на данный момент.

Создал человека воина, планирую взять ему 6 уровней воина, 7 уровней мастера оружия и 10 уровней яростного берсерка а дальше уже буду думать... возможно докачивать воина.
Основной упор будет идти на концентрацию на длинном мече и бой двумя руками.

Сразу хочу уточнить
1) основная цель пройти основную компанию + маски, проверить свои силы и просто получить удовольствие от игры.
2) я не гонюсь за какими то супер запредельными цифрами урона, но конечно же хотелось бы что бы в итоге персонаж получился достаточно сильным.

Хотелось бы узнать у более прошаренных товарищей зайдет ли такой билд и может кто нибудь присоветует что то от себя?
Сразу хочу добавить что коли уж развиваю бойца, то это и должен быть именно боец, без всяких сам школ магии, заклинаний и тд.
Основной упор на 2 длинных меча.

Основные сомнения у меня пока что насчет яростного берсерка, если я правильно понял описание то этот класс наиболее эффективен при использовании двуручного оружия и с длинными мечами вроде как немного теряет потенциал....

В общем если кому не сложно, буду рад толковому совету.

ЗЫ - интересно много ли людей еще катают в NWN?

Ymbx   29 мая 2017 в 22:00

Есть 3 проблемы с 2 длинными мечами независимо от билда:

1) С длинным мечом не работает фехтование легким оружием. Чтобы персонаж попадал, ему нужна сила

2) Длинный меч в левой руке дает минус к атаке в правой. nwn2.wikia.com/wiki/Comparison_of_two-weapon_fig..
Чтобы не писать много и подробно, скажу вкратце - 2 коротких меча в большинстве случаев лучше 2х длинных

3) Без фитов на бой двумя руками персонаж бьет левой рукой всего 1 раз в раунд. Чтобы атак было больше нужна ловкость + брать фиты (15 ловкости для 2х атак, 19 для 3х, 25 - чтобы левой рукой проводить столько же атак сколько и правой). Или рейнджер

Резюмируя - будет или много промахов (а даже те атаки что попадут будут слабыми) или мало атак (в зависимости от соотношения сила/ловкость). Включение режима силовой атаки у берсерка еще ухудшит ситуацию

Как исправлять. Если 2 длинных меча не принципиальны, то из некастерских билдов на 2 оружия лучшими по урону являются билды с вором + ассассином + головорезом. Потому что у при взятом фите Epic Precision: nwn2.wikia.com/wiki/Epic_Precision не так сильно падает скрытая атака по тем, кто к ней иммунен + по ним начинает работает дополнительный урон от спросбности головореза на 3ем уровне. Пример билда:

nwn2db.com/build/?73132

Если 2 длинных меча все же принципиальны, то тогда рейнджер с упором в силу (21 уровень, специализация на бой 2мя оружиями). Этот вариант все-таки сильно менее оптимален чем вор с короткими мечами, но в Маске вполне может жить из-за того, что можно навешать по 15d6 урона на оружие

Идеи для билда:

nwn2db.com/build/?31555
nwn2db.com/build/?67368

arcmag написал:
ЗЫ - интересно много ли людей еще катают в NWN?

Оффтоп: cам уже давно не запускал. Не так давно прошел Sword Coast Legends. Несмотря на сильно меньшее количество классов в сравнении с NWN(2) он показался мне намного более сбалансированным и механика больше благоприятствует воинам-дуальщикам. Рекомендую :)

arcmag   30 мая 2017 в 12:50

Ymbx
Спасибо добрый человек :)
А то все молчат, я уж подумал что игруля совсем забыта...

Жаль конечно что длинные мечи не тащат, я думал получится хороший боец. Но в принципе мне и разбойник нравится, наверное тогда попробую поиграть на нем опять.

Ymbx написал:
Не так давно прошел Sword Coast Legends. Несмотря на сильно меньшее количество классов в сравнении с NWN(2) он показался мне намного более сбалансированным и механика больше благоприятствует воинам-дуальщикам. Рекомендую :)

Спасибо за совет, как будет лишнее время посмотрю что за игра.

ironHAMMER.ms   5 июня 2017 в 20:52

arcmag
Да фигня, все эти сухие подсчеты для шардов и ПвП убивают тлько дух билдостроительства. Самым ном вариантом для тебя видится билд через РДД(=8 к силе это вам не здесь особенно для дуальщика). Левелинг такой 1 бард(жаловаться на нудевой уровень фокусов его это уже клиника) дальше 4 воина, потом 10 замечательного ученика красного дракона и дальше опять все в воина(для бонусных эпиков. На старет ставим 16 силы, 16 ловкоси, 12 конституции 12 инты 12 хари и 8 мудрости из фитов берем прилежного ученика для скидки в кроссклассовых навыках и дуал вейлдинг(можно 14 консты и 10 инты тогда в принципе ученика можно и не брать даж), дальше качаемся в дуалы, специализацию на лонгсворде ну на сдачу добираем чего больше нравится. все очки характеристик до 20 уровня вкладываем в ловкость. Итого на 19 уровне будет 24 силы(что не так и мало) и 20 ловкости(чего хватает на всю дефолтную ветку дуалов), а дальше уде решаем если 3 атаки с неосновной руки хватает, то на 20 уровне берем 25 силу и уже докачиваем ее дальше до 30(2 очка и 3 фита на силу) или уже идем в превосходные дуалы для чего докачиваем агилу до 25. Воинские специализации на лонгсворд берем в обоих случаях. Под варгиром и всеми баффами такой перс нарезать будет весьма достойно.

Новая тема

Форумы
Помогите вспомнить билд) (1)
Лучший клас для ГГ... (34)
neverwinter nights enhanced edition (25)
Прохождение Neverwinter Nights 2. (246)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (0)
Проблема при игре в кооперативе (1)
Помогите установить рескин. Хак файл. (12)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (1)
обучение (2)
Криты, бесят. (7)
Некромант, как его сделать? (24)
Баг с мутной графикой (41)
Премиум модули (24)
Непонятная разметка на игровом поле. (2)
Иероглифы вместо русских букв в диалогах (4)
Помогите разобраться с крафтом. (4)
Игра по сети. (0)
Neverwinter Nights 3 (37)
NWN 2 Obsidian Toolset (297)
NeverWinter и тормоза (30)
Copyright © 2006 PlayGround.ru