PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Resistance 3 трейлер, скачать Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction demo, игра Disciples 2: Dark Prophecy
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights 2 > Сравнение НВН2 и ОРДЫ

Сравнение НВН2 и ОРДЫ

q1w2e3   18 декабря 2006 в 02:03

Субьективно конечно, поправляйте
НВН2
сюжет..-НИаригеналенЪ,составлен из элементов нвн1&адонов,мало веток развития главной квестовой линии
некоторые весчи ингриды для доп квестов трудно найти (или баг)начисто убраны головоломки,лавстори ноль,
в конце тотал деаз героев(субьективно),ужасные титры.

+ более реаличтичен чем беганье по астралу и слоям ада,порадовали танцовшица и паучок))
графика
-некоторые заклинания прорисованы...непоневервинтерски.Когда много кастов одновременно (не учитывая лаги)
всё пространство преврашяется в чёрнобелокрасное марево и никого невидно чтоб нажать атаковать например.
попрощебы..и поразнообразней.
+эффект присуцтвия не столько благодаря графике сколько режиму камеры(вплоть до горизонтального)..хотя в бою такой ракурс бесполезен.
звук надоевшие занудные мелодии ожидалось то новое)))и озвучивание каста. задолбали уже эти "солёна собака")))

Орды.
сюжет - некий "перебора" в крутости происходяшего(доктора Фауста помянули),легко- 30 уровня хотя пройти и 15 можно, невозможность
одного помошника на все части...(лан,чисто субьективно,забудьте) ))
+старые добрые герои,мон"амур Шарвин )))да и отличные новые типа "затока имён"))жаль что про неё в нвн2 забыли..там ведь с настояшими
именами тоже возня)),покраска вещей.порадовал кузнец сделавший катане хаст))
графика
-ну не похож кусок квадрата со стороной в 200м на подземное царство)))в этом плане в нвн2 добавилось фоновых декораций
за что респект.
+прозрачность заклов и некоторая простота что ли . при касте ракет тормозит одну секунду а не 10))


короче,оценка нвн2 4+ а орды 5-.ждём аддонов....

IDN   18 декабря 2006 в 20:03

Сюжет:
+ главгерой "простой советский паренек\\девушка", просто так все получилось
+ очень понравился суд :)
+ наконец продумали действия разговорных скиллов, раньше 100% нужно было всем качать убеждение (в Ордах немного добивилось запугивание и обман, но тут круче)
+ влияние сопратийцев на сюжет (и само влияние на сопартийцев)
- не цепляет он как-то. Все затянуто. Защита крепости - отдельный разговор, смысл ее было укреплять? куда ушли мои миллион денег? (или пол миллиона :) ) Ради 3х солдатиков?
- слоняться по 1й большой карте надоедает
- иногда повороты сюжета можно предугадать
графика:
симпатично, но не более. Графический движок не оптимизирован. Эффекты от заклинаний смотрятся неплохо (ух фаербол прикольный). Камера и управление - страшная штука. Я в НВН1 игрался с видом "из-за головы", когда камера за спиной болталась. Тут же этот реэим не для слабонервных.
группа:
тут сделано не плохо, почти на любой вкус группу подобрать можно.
+ разнообразие
- где побочные квесты? лав стори? И нельзя отказываться от некоторых персонажей в группе. Вот не хочу я брать барда себе, а он все равно присоединяется. Ну хоть бегать с ним не обязательно.
звуки да, радует обилие диалогов "крупным планом". Не радует, что главгерой в них представлен в роли глухонемого. Озвучить нельзя реплики? Смысл тогда из набора голосов, теперь то чата нет голосового! А то было бы дело, открывает Нишка замок, а ты ей vxx (типа спасибо). А теперь, пока доберешься через "ядерное меню" до спасибо...
И вот почему нельзя правым кликом в быстрой панельке вызвать меню? Кто такое придумал? Я пока догадался перетаскивать с чарлиста фиты, прошло больше половины первой главы.
Ну и последний минус в огород - это "главзлодей". Мотивы его радуют, что он не просто так решил мир уничтожить. Но легкий он. Сколько раз Мефистофель убивал? :))) А этот не смог ни разу всю партию положить.

Это все.

q1w2e3   19 декабря 2006 в 18:56

уууу.мефистофеля кстати так и не понял как мочить,он становится уязвимым когда красный свет исчезает что ли?
сколько не кастовал всё в ноль даже ракеты.
да не понравилась анимация князя тьмы,как пластелиновый человечек.лучше б сделали как в роликах,поменьше и поспортивнее,
была же похожая тварь под названием "сатир".
лёгкий-чтоб не мучались если перс кривой. зато колдуну трудно-заклы кончились и всё.бой длился минут пять,половину!!!!!!!!
запаса свитков и палочек истратил

отдельная тема это заклы. ну почему на меня не действует мой каст сна?фаера?первые карты тупо бегаешь
кидаешь сон и режешь им глотки,годмод прямо. ещё убрали 2 закла под хастом((
уже для оценки 3+ добавлю плюсы что убрали читы вызвать баалора,таймстоп и полные хиты касанием позитивной/негативной энергии.
ну ладно,таймстоп можно было оставить или сделать отмотать время назад.

"Смысл тогда из набора голосов",ты прикинь для каждого голоса стопку файлов и получишь игру в 10 гектар.

Morgen Co   19 декабря 2006 в 19:30

Орда будет лучше только потому, что она вышла давно.
Если кому не понятно смотрите топик :"Афтар - хлам". (хотя мож по другому называется, запямятовал)




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru