PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, прохождение игры World of Goo, save Burnout Paradise: Полное издание, купить игру Hydrophobia Prophecy
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights 2 > Технические проблемы и их решение

Технические проблемы и их решение

DeuS2   8 июля 2007 в 14:57

Предыдущая тема
----
У меня игра завешивает комп, причем с синим экраном. Случается время от времени.
P4, 7600GT, 1Gb звук встроенный в материнку АСУС Почему-то пеняю на звук. В чем может быть проблема?

Rosigma   8 июля 2007 в 19:51

Чего на синем экране пишут?

DeuS2   8 июля 2007 в 20:47

В следующий раз прочитаю. Просто у меня рефлекс сразу жать на ресет))

DeuS2   11 июля 2007 в 00:42

Вот переписал часть синего экрана.
Техническая информация:
*** stop: 0x000000ea (0x85490020, 0x8554ea20, 0xf7adacbc, 0x00000001)
nv_disp -эта штука вызвала ошибку
beginning dump of physical memory
physical memory dump complite
Выше было еще сказано про ошибку в драйвере и , Он был зацыклен или чет в этом роде (loop).

Зависон сопровождался заеданием звука. Вот я и думаю про встроенный звук, темболие, что слышал про него нехорошее.

Trassal   11 июля 2007 в 12:01

Кто поможет с багом ? Вначале была акелловская версия на 2 ДВД. Выходишь из Вест Харбора на карту мира , нажимаешь переход в Гостиницу (Weeping Willow Inn) , включается экран загрузки , и игра сразу виснет.
Думал , проблема с версией игры. Пропатчил ее до 1.06.973 - все равно не работает. Поставил русификатор - таже байда.
Кто знает , как это лечится ?

P.s. конфиг компа - Pentium 4 3.20 GHz , Nvidia Gforce 6600 GT , 1,00 GB DDR

Paul1   11 июля 2007 в 21:04

DeuS2 nv_disp - это драйвер для видеоадаптера (nVidia), к игре никакого отношения не имеет. Ясно одно - видеодрайвер у тебя нерабочий. Обновляй драйвера.

Trassal Может быть, сейвы битые? Кстати, уже давно есть патч 1.06.980

Sharkskin   3 августа 2007 в 17:40

Безумный ГЛЮК!!! Игра виснет ещё в начале загрузки, когда ролики идут. Приходиться "магическую" кнопку жать. Иногда проскакивает и всё же удаётся загрузить сэйв. Но и в игре так же виснет. ЧТО ДЕЛАТЬ??? подскажите, плз...

Всё исправил. Стоило только поставить файлы 1.01

Crawen   7 августа 2007 в 17:47

доброго времени суток.
У меня проблема, игра лагает неистово. Система такая
1gb memory, 3Ghz Intel, X1650 Pro 512mb
Самое удивительное то, что раньше стояла X1600 256mb и игра просто летала на максимальных настройках, а здесь при таких же настройках игра не тянет.
Оба раза ставил без патчей.
Есть у кого-нибудь идеи, как можно мне помочь ?
Спасибо.

Serker   18 сентября 2007 в 17:27

Я тут решил малость нвн погонять, делать нечего... Такой неприятный глюк с экраном - безумно дрожит. В игре частота 60 гц, на рабочем столе 85. Малоприятно. Через десяток секунд уже глаза болят. Причем ни как выставить большую частоту в игре, ни хотя б включить VSync непонятно...

Rosigma   18 сентября 2007 в 18:22

Пропиши частоту вручную в конфиг-файле игры.

Sandro Half-Dead   22 сентября 2007 в 02:14

Может кто сталкивался, а я думаю сталкивались многие:
Стоит Vista х32.
В Акеловской версии не работают клавиши управления. Ни одна, включая пробел. В итоге имена вводить можно, а всё управление только мышью.
В английской лицензии всё с клавишами нормально, но не прорисовываются персонажи. Ни при создании персонажа, ни в игре. Как мои, так и НПЦ и противники.

The-Fall92   22 сентября 2007 в 16:47

Здраствуйте!!! Помогите пожалуйста!!! У меня проблема с запуском игры! Игра устонавливаеться нормально, но как только я ее включаю сразуже происходит ошибка!!! В чем проблема? может я не устоновил нужные програмМы?

Rosigma   22 сентября 2007 в 20:35

2Sandro Half-Dead Хы, а откуда такая уверенность, что здесь много извращенцев с вистой?

2The-Fall92 Мож ты ешё номерок ошибки скинешь, а то все телепаты в отпуске!?!

The-Fall92   23 сентября 2007 в 01:26

Rosiqma прикол то втом что выглядит ка обычная ошибка и пишет типо стандартно !!!Neverwinter Nights 2 - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства. на моей системе я в готику 3 на всоких рубаю а тут блин какойто невервинтер не запускается!!!:(

Rosigma   23 сентября 2007 в 08:08

Погляди в лог ошибок винды - там могут оставить упоминание об этой ошибке. (Панель управления - администрирование - просмотр событий).

The-Fall92   23 сентября 2007 в 23:23

Rosiqma это наверное очередной глюк с моей лицензионой ХР.наверное мне не суждено поиграть в Неверовинтер 2 - тень вампира! :( но завтра я возьму диск с обычным винтером у друга и проверю работает ли она!

elkishee   24 сентября 2007 в 19:57

У меня 1.6.980, но проблема еще с более ранних патчей... Все низкие существа - дварфы, гномы, халфлинги, увеличились в размерах так, что теперь ростом выше эльфов и людей... Может это такая фича? Как отключить?

Flyaum   26 сентября 2007 в 01:21

не знаю проблема это или нет, но хочу спросить следующее,когда я переустанавил NWN и выставил в настройках графику на всю то все равно при приближении к героям были видны размытые текстуры,когда я играл первый раз до переустановки все было отлично а сейчас даже с полностью выставленными настройками графика мягко скажем не очень, лазил в инишке ниче путного не нашел, может кто нибудь помочь чем нить ? заранее благодарен, спасибо

psg24   29 сентября 2007 в 11:42

Всем привет!
Может кто-нибудь сталкивался с таким. При запуске выдаёт ошибку:

The DirectX SDK has been detected
Please make sure that the retail version
of the Direct3D runtime is selected before
running Neverwinter Nights 2"

Подскажите как решить проблему. Спасибо!

psg24   29 сентября 2007 в 15:43

Неужели никто не знает ????

Rosigma   19 октября 2007 в 20:16

2 psg24 - если вопрос ещё актуален ;) . Переустанови ДайректХ - тебе пишут, что твой - это версия для разработчиков (СДК) . Поставь обычную версию ДайректХ, предварительно вычистив существующую (тока создай точку восстановления системы - на всяк пожарный ;) )

Mirelle   23 октября 2007 в 00:11

Помогите советом, плиз, если кто может! Скачала и установила по инструкции Mask of the Betrayer(с кряком от HATRED) на крякнутую работающую(!!!)английскую NWN2 (версия 1.00), как результат - игруха как бы запускается, видю черный экран с курсором в режиме ожидания и в этом состоянии благополучно зависает. Подскажите пожалуста, как с сией бедой бороться? Очень уж хоцца поиграть..(((

Cainols   23 октября 2007 в 03:50

2Mirelle
нужно было на некрякнутую английскую любой версии (т.е. соответствующую оригиналу).
в общем:
1) английский нвн 2 без всяких кряков (можно с патчами)
2) английский мотб без всего
3) патчи к нему
4) кряк, если приспичило (проще образ - тогда оригинальные файлы игры ничем не заменяются)

Mirelle   27 октября 2007 в 01:45

Спасибо большое за ответ! Следоала в точности Вашим предписаниям, устанавливала - удаляла - переустанавливала - патчила все 4-ре раза, но, увы, ситуация не изменилась...((( Пресловутый черный экранчик никуда не девается... Может кто подскажет, в чем может быть проблемма?

Cainols   27 октября 2007 в 04:52

а сам по себе нвн работает? без мотб?

Mirelle   27 октября 2007 в 14:01

НВН2 работает, еще прошлой зимой прошла его до конца. А вот как только ставлю на него МОТБ и усе - черный экран..((

Cainols   27 октября 2007 в 20:28

хм. тогда единственное, что приходит в голову: либо нвн, либо адд-он имеют подозрительное происхождение (неродные файлы)
1) они не пиратские? в смысле, откуда Вы их такие взяли? :)
2) Вы пробовали ставить на них патчи? и на нвн, и на адд-он

Mirelle   29 октября 2007 в 14:04

Спасибо большое за совет, уже разобралась с проблеммой.))) Решение оказалось нетривиальным - установить ХFire, который я по традиции игнорила во время установки оф. кампании NWN2, и во время загрузки игры кликнуть по черному экранчику левой кнопкой мыши(иначе все равно виснет).

Pentagrama   29 октября 2007 в 20:51

Подскажите, как решить проблему.
Фишка в политре цветов. У людей и тифлингов(а также у всех старых расс) пооитра ТОЛЬКО черно-белая.
У новых расс- лишь выборочные цвета. Раньше был установлен патч 256-цветовая политра. Сейчас он не помогает. Что делать?

hard_rain   31 октября 2007 в 10:08

Люди хелп!!!
При установке нвн виснит сам инсталятор на установке файла ARIAC.ttf, до этого играл всё было нармально.

Snusmeister   31 октября 2007 в 19:03

Народ проблема такая. При попытке запуска игры пишет следующее: DirectX 9.0c was not detected on your system.

При этом я специально скачал и вроде даже поставил (хотя сомневаюсь, слишком быстро инсталл отработал и перезагрузки не попросил) ноябрьскую версию этого ДиректИкса. Как с этим бороться? Может быть, надо снести старый ДиректИкс и поставить новый "с нуля"? Но так возникает вопрос - как снести старую версию?

P.S. .NET Framework стоит версии 3.0, если это как-то влияет...

OriginalX   3 ноября 2007 в 21:45

Люди, при загрузке экран мигает чёрным, что делать, а то надоело уже?!

Rosigma   4 ноября 2007 в 05:05

2 Snusmeister Есть спецпроги, например ДХЭрадикатор, которые этот самый ДХ сносят - если шо - стучи в аську - скину. Правда, беспроблемность работы после подобной переустановки гарантировать не могу :) ...

Icecoldik   4 ноября 2007 в 18:03

А возможно ли как-нибудь шрифт получше сделать в акеловской версии? А то очень глаза от него устают. Помнится в НВН была такая функция Использование шрифтов высокого разрешения. Тут не нашёл что-то. Посоветуйте, что можно сделать.

[rus]   4 ноября 2007 в 18:40

Шрифты, которые использует игра, прописаны в файле UI/default/fontfamily.xml В принципе, ты можешь прописать там любой шрифт (файл можно редактировать в блокноте) и кинуть этот файл в папку:
Documents and Settings/{имя вашего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/UI/default/
а новые шрифты в папку
Documents and Settings/{имя вашего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/UI/default/fonts
Игра будет испозовать скорректированный файл вместо того, что находится в папке, куда установлена игра (это чтобы патчи на скорректированный файл не ругались).
Есть еще вариант - заменить шрифты в папке UI/default/fonts (именно эти шрифты прописаны в оригинальном fontfamily.xml). В архиве с русификацией:
nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2Tools.Detail&a..
находятся 4 варианта шрифтов. Можешь попробовать.

Icecoldik   4 ноября 2007 в 23:11

Спасибо, попробую.

KING0   6 ноября 2007 в 10:03

подскажите мне... игра идет офигенно без тормозов а когда с кем нить начинаешь говорить начинаются страшные глюки даже мышь еле шивелится... с чем это связано???

Spirit_Yalta   6 ноября 2007 в 11:45

Привет всем.

Проблема: не загружается сейв при попытке перехода из Квартала торговцев в Квартал доков.
Время: после выполнения миссии с посланником Уотердипа.

Играем по сети.

Сталкивался ли кто с такой проблемой? Просьба ответить.

Последний рабочий сейв - сразу после прыжка из Колодца Старого филина.

Стоит Акелловская версия с Маской предателя. Версия 1.10

werwolv   6 ноября 2007 в 20:54

Привет всем! Проблема: купил диск от Акеллы, но не могу установить игру- неверный CD-ключ. Помогите, может есть у кого?

Callisto   6 ноября 2007 в 21:13

а попробуйте к Акелле обратиться, должны помочь.

werwolv   6 ноября 2007 в 21:28

А как? (прости за глупый вопрос) :)
Я был на их сайте, но не знаю где искать и у кого спрашивать...

Callisto   11 ноября 2007 в 02:36

Напишите в тех. поддержку - support@akella.com
на их форум думаю бесполезно)

Дио Эраклеа   11 ноября 2007 в 15:33

Наблюдается интересный баг - у всех новых вещей из Mask of the Betrayer не отображаются иконки в инвентаре, вместо них разноцветный квадратик с надписью "2D Missing Texture". Похоже, игра не подгружает эти самые иконки, с чем это может быть связано? NWN 2 от Акеллы, пропатченная до 1.06, поверх установлен акелловский же аддон плюс NO-DVD с этого сайта, графические настройки на среднем, сглаживание отключено.

Мithrаndir   11 ноября 2007 в 20:24

Такая проблема: ГГ стал неправильно развивать, на 18 уровне решил его заново переделать через команду resetlevels... Сбросил все уровни. Стал паладином 1-го уровня. Так вот, когда набираю достаточно экспы, чтоб подняться на след уровень - меня выбрасывает из игры! Что делать?

deadra   14 ноября 2007 в 07:04

Как поставить русскую версию ??? у меня диск от акеллы, но именно у меня он ставит английскую версию а у других русскую, что делать ?

Solarpower   15 ноября 2007 в 11:39

2 deadra
Диск от Акеллы ставит английскую версию ? 0.о Это как ? Ладно, а поставить как есть и скачать/установит перевод от rus’а ? Тем более, что он в разы лучше акеллиного ?

Smoki_mo   15 ноября 2007 в 15:03

купил пиратку этой игры, установил, захожу, а мне выдаёт "Could not find any compatible Direct3D devices, чё делать???

Rosigma   15 ноября 2007 в 20:21

Видюху менять :) !

deadra   17 ноября 2007 в 18:53

блин говорят теперь по русски, а написано на английском =(

Infernal72   17 ноября 2007 в 22:17

Помогите пожалуйсто!!!

У меня проблема при переходе из кургана . игра да и сам комп в придачу виснит при загрузке локации
подскажите что делать

Rosigma   18 ноября 2007 в 06:16

Ну, для начала посмотреть в "Просмотре событий" какая ошибка при этом выдаётся, какой модуль сбоит. А дальше уже видно будет.

XumKa   26 ноября 2007 в 22:27

У меня такая проблема, когда идет загрузка сохраненной позиции компьютер перезагружается.... не знаю что такое.. Комп новый, карта x1950, двухядерный 2.67, 2г оперативки,система ХР , компу всего месяц, вроде не перегревается, затемперетурой слежу, сразу после перезагрузки включи Call of Duty(R) 4 - Modern Warfare(TM) Singleplayer , играл больше часа, таких проблем не было....

Rosigma   27 ноября 2007 в 06:27

Выше написанная рекомендация тебе тоже подойдёт - глянь в лог событий - мож там чего написано по товему вопросу.

killer546   27 ноября 2007 в 14:34

Короче, проблемма такая: Была лицензия со старым форсом, но, не хотя поганить свою систему этой хренью, ноставил НоСД. Запускаться не хотела, но я поставил пвтч, а потом ещё один НоСД и заработало. Но запускается ТОЛЬКО в углу моего огромного (22" как никак) экрана. Неудобно зверски! Спасите! И при этом я не могу зайти в настройки - вылетает с формой "отправить - не отправлять".

XumKa   27 ноября 2007 в 15:44

Пишет система восстановлена после серьезной ошибки,
содержание отчета об ошибки:
D:\DOCUME~1\0294~1\LOCALS~1\Temp\WER70ee.dir00\Mini112707-01.dmp
D:\DOCUME~1\0294~1\LOCALS~1\Temp\WER70ee.dir00\sysdata.xml

Rosigma   27 ноября 2007 в 17:27

Ну, эти два дампа ничего не говорят. В Просмотре событий есть такие столбики, называются "Источник" "Категория" и "Событие" . Приведи содержание этих полей для указанных тобой случаев. Тогда будет какая-то возможность узнать, что произошло. А от пути сохранения дампа памяти толку нету :)

XumKa   27 ноября 2007 в 22:51

Protection Synchronization Driver detected an internal error, contact the customer support service.

XWoo   28 ноября 2007 в 03:48

Нашёл наконец Маску Предателя, но от Акеллы. А у меня стоит возможно самый первый англ. (от октября 2006г!) вариант NWN2 со всеми патчами (до v1.10.1116), скачанными с nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2Articles.Detai.. и конечно же с руссификатором (nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2Other.Detail&a.. На данную версию игры все патчи и руссификаторы ставились без проблем! Но вот акелловская маска предателя не ставится на неё: при запуске setup'а появляется сообщение "Игра Neverwinter Nights 2 не найдена."! Подскажите пожалуйста, как это можно обойти? Как "обмануть" акелловский setup?

Если вопрос не по теме, то прошу извенить. Перенаправте.

Rosigma   28 ноября 2007 в 19:39

Ну, ясно шта внутренняя ошибка драйвера. Вопрос какого именно драйвера остался, так же как и номер ошибки! Что ещё в строчке с этой ошибкой есть?


2 XWoo Вопрос, в принципе, в правильной теме :)

У меня такая же штука была с первым невером - после переустановки системы, то есть когда все записи в реестре похерились. Могу предположить, что и в твоём случае что-то подобное. Попробуй запустить установку аддона из директории игры, то есть - скопируй его в директорию с игрой и оттеда запусти установку (правда, для аддона это несколько странно, такое бывает с патчами, но вот с аддоном чтобы ...). Или может в реестре какая-то запись отсутствует, тогда только перетык игры, ибо искать чего там где напряжно :)

XWoo   28 ноября 2007 в 21:42

2 Rosigma:
спасибо за ответ. я попробую запустить аддон из каталога игры. отпишусь потом.

Но если кто сможет скопировать реестр от акелловской игры, то поделитесь... :)

XWoo   28 ноября 2007 в 21:43

2 Rosigma:
спасибо за ответ. я попробую запустить аддон из каталога игры. отпишусь потом.

Но если кто сможет скопировать реестр от акелловской игры, то поделитесь... :)

XumKa   28 ноября 2007 в 22:38

Код ошибки 000000ea, параметр1 8935fc58, параметр2 89f47ef8, параметр3 8953b8c8, параметр4 00000001.
Сегодня еще такую ошибку выдало,помипо той.....
ps7anh6b - источник
Вооще не знаю что делать....Все игры нормально идут...вчера последние драверы на видиокарту поставил,тоже самое....

XWoo   29 ноября 2007 в 00:40

странно, два раза повторилось моё сообщение...

я скинул аддон "маска предателя" в каталог с оригинальной нвн2. не помогает. всё тоже сообщение выскакивает в начале установки. пытался отыскать, что сетапу нужно, не смог. отдам этот аддон геймерам с акелловской нвн2, пусть хоть проверят диск. :)
а вот насчёт того, что "с аддонами обычно такого не бывает и такое характерно только для патчей" скажу, что акелла могла бы в этом выскакивающем окне поставить помимо кнопки ОК ещё и кнопу ОТМЕНА: кому надо, тот бы поставил аддон, а кому не надо, пошёл бы искать акелловскую нвн2! их уже и так покретиковали жестоко на форумах, даже на биоваре о них речь идёт...

XWoo   29 ноября 2007 в 00:52

2 ХuмКа:

у меня, как я писал выше, нвн2 от окт. 2006г., англ. версия. когда я в неё, гамил у меня был патч до версии 1.03 + руссификация левая (акелловский перевод тогда отправили на помойку...). так у меня он ставился без проблем на 3-х компах с абсолютно разным железом (только винда одна и таже!). а вот попросил меня сосед поставить её. и что же!!!! 3 раза переставляли, даже брали копию моего каталога с игрой! всё-равно не работает (игра не запускалась, а что выскакивало, не помню - оч давно дело было!). пришлось ему отдавать нескоко сотен и покупать акелловский вариант. он заработал, но там тоже были проблемы по мелочам т спатчами, то с переводом.
в общем в твоём случае может быть что угодно. возьми просто другой диск с такой же игрой и поставь его. винду я думаю ты переставлял + дрова последние на видео и на маму с сайтов разработчиков!

dimadzee   29 ноября 2007 в 15:08

Слушайте, у меня такая ерунда, раньше был комп athlon 3000+ 1gb RAM, radeon X1950Pro все работало на максимуме без оптимизации, сейчас купил новый комп, а на макимуме виснет по страшному, я обновил до 1.10.115, конфа компа такая: Core 2 quad 2,4GHz, 4gb Ram, видюха все таже(решил подождать чтонидь стоящее)

Rosigma   29 ноября 2007 в 18:58

2XumKa Хм, поищу, мож чего надыбаю, но позже. Некада :( ... Да, если остальные НОВЕЙШИЕ игры идут нормально - стало быть чёт у тебя, действительно, с дистрибутивом.

2dimadzee - не поверишь, но я когда пересел с селика 3.7 на корь 6600, тоже заметил проседание системы, хотя по тестам вроде основательно быстрее, а вот в реальности - нифига! Видимо, всё же, от частоты многое зависит в реальных приложениях :) Хотя, мож комплектующим ещё притереться нуна друг к другу или к винде ;) Кстати, о видюхах - радеон выпустила 3870 - по тестам обходит 8800жс и 2900хт

XumKa   30 ноября 2007 в 00:28

Rosigma спасибо, я просто вооще не понимаю в чем дело, если бы все игрушки вылетали, то понятно тут или софт либо железо, а тут всего 1, все новинки у меня идут на максимуме, не тормозят и не вылетаю....

Rosigma   30 ноября 2007 в 17:42

Если трафик неограничен, то попробовай скачать другой дистр :) . Или может у тебя в пути до папки есть кирилица - некоторые проги не воспринимают её и отказываются запускаться. Попробуй ещё выставить папку временных файлов по умолчанию на %SystemDrive%\Temp\ в свойствах системы. Иногда помогает. Далее - на системном разделее, или разделе, на который установлена игра, может быть мало свободного места - лучше не меньше гига-двух, даже если у тебя файл подкачки отключен (что при более чем 1 гиге оперативы рекомендуется :) ) . Попробуй, мож чего получится - пока до расшифровки ошибок доберусь, времени неизвестно сколько пройдёт :)

XumKa   30 ноября 2007 в 23:09

у меня фаил подкачки 3060 мб....

Rosigma   1 декабря 2007 в 13:39

Если у тебя длинная оператива, порядка 2-х гигов, то файл подкачки только тормозит всё дело! Если хошь, скину тебе файлег реестра - открой блокнотом, почитай комментарии к параметрам - которые нужны - оставишь, которые не нужны - удалишь. Потом интегрируешь со своим реестром. Не боясь - вреда не будет :) Если, каэшн, всякую туфту (а она там есть) не освобождать от комментарных кавычек - ; ;)

Lis13   1 декабря 2007 в 22:28

У меня вопрос. Думаю каждый здесь пытался открыть редактор (NWN2ToolsetLauncher). Так вот: объясните мне дебилу почему он у меня ни фига не запускается. Пише "ВИдите ли. Приложение опять совершило крит. ошибку поэтому идите на хрен". И кнопки: отправлять отчёт или нет. Help.

zevs-shurik   1 декабря 2007 в 22:39

Меня в вовку не впускают как это можно исправить?????????Help

zevs-shurik   1 декабря 2007 в 22:41

Меня в вовку не впускают как это можно исправить?????????Help

XumKa   1 декабря 2007 в 23:24

Rosigma скинь, если не сложно я гляну что у тебя там kickme@inbox.ru Зарание большое спасибо

Rosigma   2 декабря 2007 в 07:11

2Lis13 Поискай по форуму тему по тулсету для нвн2 - там про такие ошибки много писали.

XumKa   4 декабря 2007 в 17:27

Rosigma
спасибо большое, я твой файл запустил и тени отключил..больше вылетов не было....

Rosigma   5 декабря 2007 в 07:51

Завсегда пжалст!

Александр Ляшко   8 декабря 2007 в 01:15

Проблема в чем: у меня GF Go 7400 на ноуте. Собственной графической у нее на борту 64, но, я так понял, резервирует оперативную, и в комплекте получается - 831. При запуске игра пишет, что у меня мало памяти (ниже 128) и производительность будет недостаточной (блин, при установке не могли проверку сделать?). Чего делать-то?

Rosigma   8 декабря 2007 в 18:05

У тебя не только памяти, но ещё и мощности видеочипа не хватает. То есть, элементарно, негде пристроить текстуры :) и нечем их толково обработать. И то, что считается 831 - это только считается, ибо скорость обмена данными с оперативой не идёт ни в какое сравнение со скоростью набортной памяти. Следовательно, рассчитывать нажно только на набортные 64 метра. Коих, естественно, "Маловато будет" (С). А эти 831 - не более чем досужие вымыслы маркетологов. Оператива просто не поспеет за видеочипом.

Так шта забей! Или, если есть возможность, воткни чё-нить помощнее в свой ноут. Ибо этот твой го7400 в натуре го, точнее ге - не дотянет даже до минимальных требований.

XumKa   8 декабря 2007 в 21:20

У меня такая вот проблема стоит Neverwinter Nights 2 - Mask of the Betrayer , прошел дополнение, теперь хотел в первую кампанию хотел поиграть, но когда нахожу первый осколок, то не ничего не происходит...иду к свому "отцу" а он гооврит принеси осколок, хотя он у меня.....2 раза заного начинал...

XumKa   8 декабря 2007 в 23:36

Shoutingdog открываю тему с FAQ там пусто...только автор и никакого текста.....я зарегистрировался, думал из-за этого, но не помогло....=)

Александр Ляшко   9 декабря 2007 в 01:17

Rosigma, спасибо. Пошел пить водку.

Shoutingdog   9 декабря 2007 в 13:48

XumKa
Для того, чтобы избавиться от этого бага, перед установкой аддона нужно пропатчить игру до последней на тот момент версии (для Акеллы это 1.06).
На том форуме выложены файлы для скачивания и инструкция по установке. Так что не обессудь :(

MagicDragon   9 декабря 2007 в 17:02

Не знаю, может не совсем по теме, но вот такая проблема, хотел поиграть через интернет, а там почти на всех серверах стоит версия 1116, а у меня только 1115, че делать?

Solarpower   9 декабря 2007 в 18:38

2 MagicDragon
Патчить игру до версии 1.10.1116 ?

MagicDragon   9 декабря 2007 в 22:15

наверное, тока патча я такого нигде не находил, у меня последний, 1,10, а вот чтоб до 1116 пропатчить нету, тока до 1115.... а так поиграть охота

KING0   9 декабря 2007 в 22:26

есть тема как устанавливать пачти(руководство) там есть ссылка на патч

XumKa   10 декабря 2007 в 18:28

Shoutingdog а если у меня адонн не отделяется от оригинальной версии? Они у меня как бы оба сразу устанавливаются...

Notroble   10 декабря 2007 в 20:28

Как найти свои сейверы? Подскажите пожалуйста! В компьютере 2 диска (образно С и D). Игра была установлена на D, системные файлы были на С. Диск С форматировали, переустанавливали Windows. Диск D не затрагивали. При запуске диска игры, требует ее установить. Реально ли подолжить игру со своих сохранений? Если да, то как?

KING0   10 декабря 2007 в 23:15

2Notroble если система была на С значити мои документы были там... а раз так то увы сейвов больше нет.

2XumKa значит у тебя пиратка тебе надо просто установить патч 1101116 в этой теме как устанавливать пачти(руководство)

Госпитальер   11 декабря 2007 в 12:35

у меня в 3 акте такая фигня, когда я подхожу серу нивалю и говорю что крепость готова к защите, потом так ударим же ..... потом начинается загрузка локации и когда она загружается потом идёт обновление 1 дальше 2, и вылетает на рабочий стол
вот ошибка
Error occurred at 12/9/2007 21:21:34.
G:всё что надо здесьgamesNeverwinter Nights 2nwn2main.exe, run by Root.
G:всё что надо здесьgamesNeverwinter Nights 2nwn2main.exe caused an Access Violation exception in module nwn2main.exe at 001b:0073d654.
Read from location 00000e20 caused an access violation.

System Info:
2 processor(s), type 586.
1 % Memory Load.
2047 MBytes physical memory.
1110 MBytes available memory.
2048 MBytes total virtual memory.
1114 MBytes available virtual memory
3938 MBytes total page file.
3296 MBytes available page file

Application debug messages:
Version: 1.10 (1115) (Final) Aug 28 2007 - 13:46:38
Application Stage: Application Main Loop Frame 558 Uptime: 100.308685
SEF Cache: SEF Manager had 15 cache hits and 16 cache misses *
Command Line: nwn2main.exe

Registers:
EAX=00000000 CS=001b EIP=0073d654 EFLGS=00210213
EBX=00923a24 SS=0023 ESP=0012f704 EBP=08b18be4
ECX=00000000 DS=0023 ESI=00000000 FS=003b
EDX=0000567f ES=0023 EDI=0b44d874 GS=0000
помогите что делать
у меня невер+маска теней v1.101115

KING0   11 декабря 2007 в 15:42

установи патч 1116 тока работу не гарантирую

Госпитальер   11 декабря 2007 в 18:30

он не лечит проблему эту!!!!
мне нужно можно ли как то исправить этот скрипт!

Solarpower   11 декабря 2007 в 21:30

2 Госпитальер
Скрипты, в твоём случае, абсолютно непричём.

Госпитальер   12 декабря 2007 в 01:07

а что делать1!!!!!?????????

Госпитальер   12 декабря 2007 в 09:36

nwn2forums.bioware.com/forums/viewtopic.html?top..
там такая проблема, но проблема у меня с переводам"!

Solarpower   12 декабря 2007 в 11:13

2 Госпитальер
А было-бы там что-то полезное, что-бы его переводить… :-( Из того что я могу посоветовать :
1) Места на диске с директорией для временных файлов (обычно диск С) должно быть не меньше 2-х Гб. Я так после первого вылета игры при распаковке (да у меня тоже такое было ;-) ) освободил сразу 6-ть, о вылетах с тех пор и не вспоминаю.
2) Проверь папку с сэйвами. В ней должны быть .ros - файлы для всех персонажей (НПЦ-компаньёнов) игры. Также в ней должен быть файл, эмммм, 3400_Merdelain.Z, кажется (прийду домой гляну точно) и он не должен быть пустым (нулевого размера).
3) При переходе между локациями отзывай всех призванных существ и фамильяров.

Больше ничего посоветовать не могу.

Tarracan   12 декабря 2007 в 22:57

Народ помогите нубу незнающему, скачал образ создал через алкоголь и при запуске выдет ошибку "Emulator detected please deactivate virtual drive and emulation software" че делать?

Госпитальер   12 декабря 2007 в 23:35

у меня нет всэйве 3400_Merdelain.Z!
что делать?

Solarpower   12 декабря 2007 в 23:38

2 Tarracan
Образ надо вставлять в DAEMON Tools, причём не ниже 4.08 версии. Алкоголь, скорее всего, прийдётся удалить… Впрочем, всегда можно скачать „исправленные“ exe’шники. Глянь здесь, выложены NoDVD Fixed EXE по последнюю версию включительно.

Госпитальер   13 декабря 2007 в 00:16

самый прикол вроде проблема в модуле 2600_aj_haven!вот почему и выкидывает!

Solarpower   13 декабря 2007 в 00:24

2 Госпитальер
Пока писал ответ, ты уже сам нашёл, в чём проблемма. А про 3400_Merdelain.Z я таки наврал, не должно у тебя его быть ешё, сам уже в модулях запутался. Но, на всякий случай,если ничего сам не сделаешь, то можешь попробовать :
1) Переиграть с более ранней сохранёнки;
2) Скопировать все .ros- и .z-файлы в текущую сохранёнку (предваритеоьно забэкапив последнюю). Это делать нежелательно, конечно, можешь скопировать только тот модуль, в котором ты считаешь, что у тебя ошибка;
3) Удалить всё из каталога Override, если вдруг чего туда устанавливал;
4) Поиграться с настройками звука — согласно офф. форуму некоторые из настроек EAX (какие именно не сказано) могут вызвать вылеты при распаковке модулей.
Вот на этом мои советы точно заканчиваются — если не поможет, то сорри, прийдётся тебе ждать, пока найдётся более знающий человек.

Tarracan   13 декабря 2007 в 09:20

2 Solarpower спс, вот только через DAEMON Tools у меня брат в NFS играет, там можно несколько дисков сделать?

Solarpower   13 декабря 2007 в 12:12

2 Tarracan
1) Можно, даже больше 2-х, но :
2) Зачем делать больше дисков ? о.0 Образ в виртуальном CD/DVD-приводе религия менять не позволяет ?

Tarracan   13 декабря 2007 в 22:06

2Solarpower я ж говорю брат в андерграунд играет

Solarpower   13 декабря 2007 в 23:56

2 Tarracan
*поспешно гасит начавший появляться файербол* Ну, блин, вы с братом одновременно что-ли играете ? Короче, скачай, по приведенной выше ссылке, фиксенные exe’шники и не морочь голову ! :P

FLAX15   14 декабря 2007 в 21:26

помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я создал игру в лан далеко прошел и хотел бы продолжить с того ж места новосозданным героем, возможно ли такое?

Shoutingdog   14 декабря 2007 в 21:55

По-моему, только прописанием скрипта...%

Госпитальер   15 декабря 2007 в 15:57

постараюсь сново переустановить!

robesh   16 декабря 2007 в 09:10

У меня вот такая проблема. Непонять по каким причинам, игрушка не видит видюху. При запуске вылетает сообщение, что у меня меньше 64 мб памяти, хотя у меня GeForce 6600 на 256 мб. Эта проблема у меня не только с Neverwinter'ом, но и с другими играми тоже, вот только другие запускаются. Драйвер ставил родной и обновлял через интернет. Ничего не помогло.

Rosigma   16 декабря 2007 в 17:16

Попробуй, для начала, покопатьсчя в настройках драйвера. Также можно выставить в ручную настройки через файл конфигурации в директории игры.

Kelebern   19 декабря 2007 в 21:21

А реально ли играть с пиратским Mask of the Betrayer???

Tankur   20 декабря 2007 в 23:07

Привет, у меня проблема c аддоном, прошел до конца, завалил безликого, призвал женщину в красном и малого, потом все ищезли, я захожу в портал и начинается загрузка. Прикол в том, что она не заканчивается, пишет что мол обновляет фазы 1 и дальше не идет. Слышны звуки фоновые, когда камеру кручу стрелками с колонок, если поклацать мышкой слышны шаги :(
Столько проходил и в конце такой бок, что делать?
зы оригинал и аддон акеловский

Госпитальер   24 декабря 2007 в 00:32

Solarpower
я снова переустановлю игрушку!
и посмотрю!

daliel   26 декабря 2007 в 01:30

Значит, установил я игру русскую от акелы. После нажатия на кнопочку создать персонажа тыкидывает и виндаз грит об ошибке. Вот что говорится в ошибке:
Faulting application nwn2main_amdxp.exe, version 1.0.0.0, faulting module nwn2main_amdxp.exe, version 1.0.0.0, fault address 0x001a7134.

Сейчас качаю акеловский патч до 1.06, но сомневаюсь что поможет. ДиректИкс обновлял, дрова на видяху новейшие. А так хочу поиграть...

Еldаr   26 декабря 2007 в 12:29

Вобщем купил я MOTB, поставил, жму кнопку играть, идет проверка диска, затем черный экран, потом выкидывает на рабочий стол. Вобщем не запускается. Что за хрень? Подскажите что делать? может кто-то сталкивался с подобным?
Маску ставил на нвн2 версии 1.6., директ последний стоит, дрова почти тоже.

Еldаr   26 декабря 2007 в 14:06

Хм... проблема решилась, не знаю правда каким раком, но игра запустилась. А сделал следущее: запустил прогу CCleaner (обычно когда ей пользовался-дрова защиты слетали.... вот я и подумал что мож заново поставить) удалил временные файлы и таму подобные, запустил нвн2, вроде заработало. Мистика мля...

Госпитальер   28 декабря 2007 в 14:19

Solarpower ничего не помагает!
в английском сайте написанл какая-то проблема с епископом!?

ss_undead   30 декабря 2007 в 01:02

Такая проблема:
При установке оригинала, во время распаковки файла nwn2_models.zip инсталятор выдает ошибку контрольной суммы. Это как нибудь можно починить? Возможно где либо скачать оный файл в распакованном виде?
Версия от Акеллы.
Пробовал засунуть вместо битого файла аналогичный, выдранный из НеоГеймовской пиратки, но нормально пропатчить игру д при этом, естественно, нереально.

Blood13   30 декабря 2007 в 17:51

в игре частота развёртки 60Гц, на рабочем столе 85. Как в игре 85 сделать? Читая тему, увидел совет с подкручиванием файлов конфига игры. Единственные файлы в которых я нашёл намёк на частоту - nwn.ini и nwn2.ini - поправил, но ничего не изменилось. Мб я что-то не так делаю?

Uranist   31 декабря 2007 в 13:12

Проблема такая: всё норм поставил нвн2, захожу - и на тебе чёрный экран и часы песочные на нём. Всё - не грузится. Читал в реадме, что это может быть из-за 2-хядерного проца, у меня Интел 2*2200. Подскажите, что делать или где дрова скачать? Не могу их найти.

Romeo_Rom   3 января 2008 в 04:44

Приветствую всех!
установленна версия игры от Алелла. патч 1.0.4.




возникла проблема после перехода с виндоус ВИСТА на виндоус ХР. например, текстовый диалог с оружейником РЕПКО вызывается, но не показывается остальной список оружия.

Помогите кто че м сможет. заранее спасибо!

Smoki_mo   3 января 2008 в 22:55

По ходу установки выкинул 3 ошибки, потом захожу пишут мне "Could not find any compatible Direct3D devices, чё делать???

Solarpower   4 января 2008 в 13:49

Видеокарточку менять ? Хотя… Ну, поскольку штатный телепат сейчас в отпуске, может соизволишь написать, какие именно были ошибки ?

Smoki_mo   4 января 2008 в 21:43

ошибка в каких-то файлах, я особо не засматривался! Прям в конце, я просто пропуск жал и всё!!!

mongol123   5 января 2008 в 05:13

Возник вопрос - В NWN в свойствах пофиг кого - друга и или врага, можно было просмотреть действующие на него эффекты заклятий или бонусы шмота.
А вот в NWN2 куда это делось? в свойствах ничего не написано кроме описания перса. (на врагах и нейтралах)

navi89   5 января 2008 в 19:34

help установил NWN2 от акеллы v101, после запуска выдает ошибку
"Your video card has less then 128 MB of video memory.
Performance may be less than optimal."
Видяху не видит? у меня GeForce 8500 GT(256MB)
Подскажите что делать?

TheSky   5 января 2008 в 20:52

Пиратка(с кривой русиф) пропатченная 1..1116, как поставить аддон Mask... от акеллы. при запуске setup.exe с диска пишет - Игра Neverwinter Nights 2 не найдена. каков принцип проверки? реестр? Помогите однако.

OriginalX   5 января 2008 в 23:02

легче купить лицензию;)

Demonic Angel   6 января 2008 в 00:52

Проблема такая : MOTB успешно устанавливается, но когда я ее запускаю на секунду появляется черный экран а затем выкидывает на рабочий стол =( Что делать не знаю. У подруги игра с этого же диска работает без всяких патчей. ( Мой комп : Intel Pentium 4, 3.20 GHz, 512 MB RAM, Radeon 9600 pro Series 256 MB) Помогите пожалуйста !!

TheSky   6 января 2008 в 07:13

Telcom_txs легче купить лицензию;)

то есть легче?
полгода назад купив новинку за 300 руб без других альтернатив, уж очень хотелось. Победив всех и вся в том числе и кривой русский перевод. и накачав из инета патчей на 1000 руб.
за 350 руб купил Маску, говорить легче купить лицензию еще за 350 руб..... тупим.

TheSky   6 января 2008 в 07:18

Легче поменять пару байт в реестре, или установить старфорс на компе.

Demonic Angel   6 января 2008 в 15:50

TheSky
ето ты мне сказал про реестр? =)

Дейрдре   7 января 2008 в 00:58

Гмм…эстонский ламер просит помощи^^…Купила новый диск Невера 2 вместе аддоном Маской, чтоб в неё и поиграть. Начиная новую игру, у меня вместо графики гемплея чёрный фон, только таблицы видны, окна персонажей и другие открывающиеся меню. Ходишь в темноте…Причём когда играла другим диском в Невер 2, всё было нормально, всё показывало, всё поддерживается, абсолютно никаких багов. И снижение графических настроек до самого низкого качества не помогает((…Т_Т… А то, что я сменила на компе видео-кодеки, это могло повлиять? >_

Врублевский Н.Н.   7 января 2008 в 21:13

ЛЮди помогите!!!!!!!!!!!!! У меня такая проблема: в начале игры после защиты села тебя просят принести серебристый камень. Я иду на болота потом в руины, забираю камень, риношу его челу а он мне говорит: "Почему ты вернулся с пустыми руками!??? Иди и принеси камень, пока его не заьрал кто-то другой!" после диалог прекращается. Я не знаю че мне делать! Помогите плз!!!!!!!!!!!

Врублевский Н.Н.   7 января 2008 в 21:13

ЛЮди помогите!!!!!!!!!!!!! У меня такая проблема: в начале игры после защиты села тебя просят принести серебристый камень. Я иду на болота потом в руины, забираю камень, приношу его челу а он мне говорит: "Почему ты вернулся с пустыми руками!??? Иди и принеси камень, пока его не заьрал кто-то другой!" после диалог прекращается. Я не знаю че мне делать! Помогите плз!!!!!!!!!!!

Uranist   8 января 2008 в 11:04

Короче, решил проблему. Читайте реадме, там написано про двухъядерные процессоры.

LostME   8 января 2008 в 12:18

Вообщем game version is: 1.11.1153 English. Спасаешь девушку на ферме, отводишь в таверну, она там говорит мне надо отдохнуть, уходит и игра выдает ошибку... С чем может быть связано?

pro.suslik   9 января 2008 в 00:14

Народ,я вот играю в окконом режиме и кто знает как можно убрать рамку виндовскую?Искал в блокноте nwnplayer и чет не нашел ничего похожего.

dimkanet   9 января 2008 в 17:45

люди!
скиньте плиз ссылку на апдейтер 1.05
ато все ссылки уже на пашут=(((

Vansh   17 января 2008 в 14:09

Подскажите кто-нить пожалста, как решить проблему с настройками ? При входе в настройки игра вылетает...

desertwind   17 января 2008 в 19:48

подскажите какой-нибудь хороший русский шард

desertwind   17 января 2008 в 19:49

подскажите какой-нибудь хороший русский шард

Shoutingdog   17 января 2008 в 22:01

Раурин. Но там сейчас тех. проблемы, а так лучше раурина ничего не видел. Вот адрес: www.raurin.ru/, там для ознакомления посмотри галерею и немного подожди пока он снова запустится :)

desertwind   17 января 2008 в 22:28

Пасиба... Но они там странные какие-то... помочь (ответить на простой вопрос) не могут, 2 дня кстати форум не работает и процесс установки файлов для игры на шарде оч подозрителен...
Нашла некую Карамбу, у них только 2 файлика, что существенно упрощает жизнь.
Может есть еще шарды? Такое осчучение что в России нет шардов под НВН2...

Shoutingdog   19 января 2008 в 09:28

Просто в России NWN2 не так популярна и хост-сервисы считают это дело убыточным, а за Community в России (как бы посольство от оригинальной компании локализованное под нас) никто не овечает.

Flarion   20 января 2008 в 03:05

Скажите, пожалуйста, я человек не просвященный в таких делах, а как нибудь можно отключить деревья, чтоб их небыло. Из-за них игра,притормаживает,, раздражает да и мешают вечно. Помогите плизззззз...

Shoutingdog   20 января 2008 в 18:48

Flarion
Можно понизить качество текстур и отменить прозрачность на переднем плане, это значительно повысит производительность. Покапайся в настройках, там все есть.

Flarion   20 января 2008 в 23:07

Большое спасибо всем кто помогает решать возникшие проблемы. )))

Phtysio   22 января 2008 в 19:45

На компе 448 МБ оперативки. Игра даже не запускается, выдается сообщение о том, что необходимо 512 МБ. Как обойти?
"Грамотеев", любящих давать советы типа "купи новый комп, поставь больше ОЗУ" прошу не тратить свое и мое время. Спасибо.

OriginalX   22 января 2008 в 20:42

Никак!!!!!!!!!!!

Mainzer   22 января 2008 в 21:51

блин парни после установки MOTB при заходе в настройки игра вылетает где то слышал что это из-за двухядерника поскажите рецепт

Antrix   27 января 2008 в 15:17

Народ, не подскажите че за фигня?
Вобщем игруха идеть плавно, без всяких тормозов, но когда кто нить из спутников призывает пета, то фпс падает до 10 (наченает дико тормозить), а потом, минуты через 3 все проходит))
Че ет могет быть?

Operativv   2 февраля 2008 в 13:17

Люди помогите пожалуйста, установил игру (оригинальная англ. версия), пропатчил до 1.10.1115, скачал Маску от Акеллы, разархивировал, и когда запускаю setup пишет что игра не найдена, в папку с игрой тоже пробовал кинуть тоже самое:(
качать чтоли Маску не от акеллы? или это не изза этого?

полосатый КОТ   2 февраля 2008 в 19:41

ошибка 0xc0000034 при запуске игры, типа не может инициировать приложение NN2.

2dvd от акеллы, купил , блин на свою голову, в пиратку играл нормально, только перевод тупой доставал)

что делать?

Темное_Солнце   2 февраля 2008 в 20:35

2полосатый КОТ Лучше всего обратится в Акеллу. Если не помогут-отдай им свои два диска пусть захавают и подавятся.

Темное_Солнце   3 февраля 2008 в 10:55

nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2Other.Detail&id=65 вот ссылка на последнюю версию самого замечательного русификатора для НВН2, Правда я не уверен что он поставится на версию от ATARI, но попробуй и очень рекомендуется перед этим пропатчить игру(настоятельно рекомендуется), на верху форума есть подробная инструкция.
З.Ы. Тебе понравилась графика в НВН2? С 8800 можно и покрасивше игры найти. Тут прелесть совсем не в графике, можно было бы, я б с превеликим удовольствием понизил графику до уровня первой части только чтоб избавится от этих лагов во время массовых кастов. Но тебе эти лаги конечно не грозят.

i_2   3 февраля 2008 в 11:07

2 Unlucky13

Спасибо, попробую, если не получится - сообщу.
Про графику. Я имел ввиду, что никогда не играл в РПГ, если я правильно сказал.
Просто привык к шутерам и военным стратегиям, а тут - деревня как вживую, люди ходят, окружающие звуки, небо, окружение... ну да ладно!
СПАСИБО за совет!!!

Merinostas   3 февраля 2008 в 16:56

Господа, помогите пожалуйста. У меня 1гб Озу, проц Атлон Х2 Dual core 4200+, GeForce 8600gt. DirectX вроде последний , да и с лицензионного диска устанавливал. Дрова видео последние. Игра при запуске показівает черній экран и все. Далее не отвечает. Что делать. Помогите

Merinostas   3 февраля 2008 в 22:17

Прошу помощи у вас, господа, по той причине, что очень хочу и не могу поиграть в эту игру. У меня лицензионная копия от "Акеллы". Чистое "Neverwinter Nights 2". Устанавливаю игру, устанавливаю все компоненты с диска, устанавливаю ДиректИкс. Запускаю игру и.... черный экран, который со временем "не отвечает". Нет ни звука, ничего... Даже ролики не начинают проигрываться. Думал из-за дров на видюху - поставил самые новые, потом решил, что из-за двухядерного проца - поставил рекомендуемый оптимизатор.
Короче, выручайте, братцы, не знаю , что мне делать...
Комп у меня такой комплектации Athlon x2 4200+, 1Gb ram, GeForce 8600gt. Операционная система ХР SP2.

Подскажите, будьте добры
Заранее спасибо

Темное_Солнце   4 февраля 2008 в 00:10

2Eniken666 Net framework точно поставил?

pred.fa   5 февраля 2008 в 09:17

Всех приветствую!
возникла такая проблема: Оказалось, что я не могу покинуть курган!! При выходе из него и попытке перехода на следущую локацию (Мулсантир - городские ворота) экран загрузки просто застывает на "распаковке модуля"!? При попытке закрыть приложение возникает ошибка (0x007e2058 память не может быть read) и сосбно игра на этом заканчивается :-/
Что делать?

Дэнушка   5 февраля 2008 в 14:36

С недавних пор не могу начать новую игру: после выбора/создания персонажа появляется экран загрузки с надписью "Подключение персонажа к модулю" и все. Полоска загрузки не движется, ее вообще нет. Помогите, кто чем может. P.S. Диск пиратка, аддон установлен, русификация тоже. До вчерашнего дня все было нормально.

pred.fa   5 февраля 2008 в 16:49

Вдогонку: речь идёт об аддоне Mask of the Betrayer

DDDmaniac   6 февраля 2008 в 12:35

Че требует от кампа ета игра???

Merinostas   6 февраля 2008 в 14:06

Рекомедуемые требования написаны на боксе от "Акеллы". Там указано, что у компьютера для отличной производительности должна быть следующая конфигурация: процессор 3 гига, 1Гб ОЗУ и видеокарта 7600gs. Конечно, как я убедился, такая конфигурация неудовлетворяет требования игры, так как все равно есть страшные тормоза, даже в самом начале при выходе из города.

На моем компе игра просто летает (конфигурацию смотрите в профиле). Все идет отлично, гладенько и без висов. Разрешение экрана ставлю 1260*980(кажеться), остальное на максимум.

Сделал вывод, что нормально поиграть в "Neverwinter Nights 2" можно только имея 2 ядра. Называйте меня как хотите, но это мое мнение

Темное_Солнце   6 февраля 2008 в 14:39

Я играю НОРМАЛЬНО на стремной конфигурации и с тормозами.

Solarpower   6 февраля 2008 в 14:46

2 Eniken666
Сделал вывод, что нормально поиграть в "Neverwinter Nights 2" можно только имея 2 ядра.
Странноватый у тебя вывод, если учесть, что NWN 2 не умеет работать с 2-мя ядрами. Более того, из-за 2-х ядерных процов могут быть всяческие глюки и вылеты из игры…

Mono78   6 февраля 2008 в 17:24

Как создать сервер для совместного прохождения??Друг создал сервер я соединяюсь,тчнее пытаюсь он выдает.
"Вероятно этот сервер находится за брандмауером или сетью подключение к нему не возможно."То же самое кода я создаю.
Помогите решиь проблему!
ЗЫ:Заранее благодарен!

pred.fa   6 февраля 2008 в 18:07

блин, народ, помогите с глюком в Mask of th Betrayer! Столько сил потратил и даже с первой локации выйти не могу (см. выше)

Solarpower   7 февраля 2008 в 09:49

Хм… Поотключать брэндмауэры ? Или посоздавать правила для NWN 2…

Дейрдре   7 февраля 2008 в 22:01

Enikken666, а как ты "избавился" от чёрного экрана? Ибо у меня эта проблема, хотя просто второй Невер работал нормально и без багов.

scorch2007   9 февраля 2008 в 09:32

Народ помогите. У меня в пиратке какие-то силно размытые текстуры даже когда ставлю графику на максимум. Может че в настройках нитак или это глюк пиратки?

Shoutingdog   9 февраля 2008 в 12:27

Исключительно глюк. Хотя лучше скриншот выложи.

scorch2007   10 февраля 2008 в 11:07

С предыдущим вопросом я уже разобрался - обычный глюк пиратки. Но теперь есть новая проблема. Иногда вовремя игры камера начинает безостановочно кружится и остонавливается только есле заново войти в игру.

Shoutingdog   10 февраля 2008 в 13:01

Я обхожу эту беду другим способом. Вовремя диалога ее не остановить, но в процессе игры просто постучи и позажимай стрелки (управление камеры с клавиатуры) - камера остановится.

Васселина   18 февраля 2008 в 15:05

Народ,может кто поможет!!!Проблема вот в чём:Ставлю игру с ключом который в инете нашла,начинаю играть...потом выхожу...и потом в следующий когда в следующий раз запускаю игру то ничего не происходит!!!!Когда вызываю Диспетчер задач,то в процессах Невервинтер есть,а в задачах нету(((Что мне делать,у меня только вариант удалять и устанавливать....

nik_k   18 февраля 2008 в 22:11

люди помогите плиз. У меня когда создаю персонажа самого героя не видно, и в игре тоже не видно героев вообще. это у меня случилось после того как я русик и no cd поставил.

nik_k   19 февраля 2008 в 18:45

люди помогите плиз. У меня когда создаю персонажа самого героя не видно, и в игре тоже не видно героев вообще. это у меня случилось после того как я русик и no cd поставил. Я уже два дня пишу вас видно просто нет ьуь а 2.30)))

ShadowsPen   23 февраля 2008 в 23:10

Всем доброго времени суток. У меня такая проблема. Было куплено 2 лицензионных диска, обе игры и патчи с Акеллы.ru установились без ошибок. Оба компа в легкую тянут NWN без лагов на средних настройках. Проблема заключается в следующем. Во время сетевой игры (прохождение сюжета), в момент перехода с локации 1100_West_Harbor на 1200_Highcliff, после 3 минут ожидания, выкидывает в меню и выдает надпись "Превышено время ожидания сервера. Вы были отключены".
Обращались в тех.поддержку, ничего внятного они не сказали. Перепробывали много изподвыподвертных способов, все тчетно. Добрались в итоге до файла nwnplayer.ini, что в корневой папке NWN'а, там есть строка ServerDownTime и стоит значение 180 (как мы поняли секунды, т.е. вышеупомянутые 3 минуты). Изменение значения, вплодь до рандомных 5000 ни к чему не привели. Решил поискать консольную команду (в сущесвовании которой сомневаюсь, но все же), что бы в игре можно было поставить это злополучное значение, так как, в эфективности монипуляций с nwnplayer.ini не уверен, поиски ничем не закончились. Обращаюсь к народу с этого форума, знает ли ктонибудь каким образом можно продлить время ожидания сервера???

Antrix   9 марта 2008 в 19:25

Народ, так никто не сталкивался с проблемой описанной в посте 27.01.08 15:17?

Solarpower   9 марта 2008 в 21:58

На офф. форуме сталкивались — „особенности“ игрового движка :-) Причём может появляться/исчезать в зависимости от версии игры.

Ar4ius   10 марта 2008 в 13:40

День добрый. Может у кого и была подобная проблема, отпишитесь. Установил игру, русифицировал запустил игру всё отлично. После обновления на версию выше, не отображаются модели персонажей как своего, так и НПЦ.

Antrix   10 марта 2008 в 21:16

2 Solarpower
Так это никак не вылечить? Как то неудобняк постоянно вызывать правой кнопкой мыши меню, чтобы пропали лаги...

Solarpower   10 марта 2008 в 21:21

2 Antrix
Нет, никак. Можешь конечно, поиграться с видеодрайверами… Ну, или сменить железо :-) на то, на котором нету данной проблеммы.

2 Ar4ius
Обычно это бывает из-за кривого NoDVD. Ты с образом/NoDVD/лицензионкой играешь ?

Rost_86   11 марта 2008 в 16:04

В общем так: магические чары на предмет накладываются - создал эльфийский плащ невидимости. А предметы и эсенции не рождаются! В чем может быть проблема,замучился уже...?
Может скрипт какой нить есть?

эсенции создавать не могу! Ровно как и создавать оружие из заготовок...
У меня у самого алхимия - 15 (зря только тратил!). Пробую зубы разные, кровь всяческую заалхимить, конечности разные... Ну там везде 8-12 навык в алхимии требуется! Не хочет вообще работать со ступкой. Просто пишет "ГГ использует специальные свойства предмета (ступка)" и всё...://
Создание оружия у Келгара - 15. Такая же ерунда. Элементарные вещи не создает. С броней такая же беда.

Solarpower   11 марта 2008 в 16:10

2 Rost_86
Just patch it !

Elengost   11 марта 2008 в 19:16

Здравствуйте уважаемые знатоки , у меня такой вопрос:
Недавно купил НВН2 от Акеллы (фанатом жанра не являюсь,но друзья очень хорошо отзывались об игре....)попроходил компанию...игра понравилась.....и тогда я решил сдлеть свой модуль....НО когда я пытаюсь открыть Toolset(Инструменты) для их создания мне прдлагают отправить/неотправить отчет в етот гребаный Майкрософт ...памагите... тулсет реал нужен
PS Заранее спасибо

Solarpower   11 марта 2008 в 19:41

2 Elengost
Ну есть же отдельная тема по тулсету, сложно там глянуть/написать ?
Ох… Ну совет тот же, что и товарищу перед тобой — ставь патчи ! Для Акеллы достаточно было пропатчить уже до 1.03, что-бы тулсет заработал.

G_e_r_a_r_d   13 марта 2008 в 11:56

Здравствуйте!
Помогите советом: При диалоге с сером Нивалем, когда нужно защитить крепость от осады, после того как я говорю "Крепость готова к нападению", игра начинает загрузку нового уровня, полоска загрузки успешно проходит все стадии (оба раза), после этого черный экран и игра вылетает с системной ошибкой.

Версия игры 1.10.1116, НЕ "маска", анг. лиценз+вирт.DVD.образ+текстовый перевод из темы с патчами.
1 раз, уже при установленном патче 1.10.1116 не мог зайти в самом начале в крепость-на-перекрестке, вылечил диалоговым скриптом от [rus].

Попробовал эту сохраненку на другом компьютере с такой же версией NWN2 - так же успешная загрузка->черный экран->системный вылет.

Вопрос - можно ли как нибудь решит проблему с этим вылетом?
Кажется аналогичную проблему описывал Госпитальер 11.12.07 12:35 и вроде не смог решить её, может уже нашлось решение?

whitewiz   13 марта 2008 в 18:30

была версия игры от акеллы+патч1.06+озвучка русская
на всё это дело поставил от акеллы Mask of the Betrayer
когда первый раз запустил игру - настройки все сбросились. А после того как попытался зайти из меню(как прошли все заставки) в "настройки" - игры вылетает т.к "выполнила не допустимую операцию и будет закрыта"))
Вопрос: мне терь только с помощью файла nwn2.ini можно будет настройки игры поменять? если да, то киньте ссылку где там(в этом файле) что означает + камера убого "ездит" оч поменять хочу. Спасибо

whitewiz   13 марта 2008 в 18:33

Подпись ошибки:
AppName: nwn2main.exe AppVer: 1.0.10.1115 ModName: nwn2main.exe
ModVer: 1.0.10.1115 Offset: 0001a74a
Ну мало ли интересно кому..))) А, и ещё пробовал звутовуху отключать - ну просто похожая фича в Обливионе была, только там после заставки сразу выбивало - Не помогло, в "настройки" зайти не могу...

Master Exorcist   21 марта 2008 в 15:18

Поставил NWN2, ввел ключ при установке, потом ввел ключ для старфорса при запуске - все запустилось отлично. Потом поставил Mask of the Betrayer, при установке поросили ввести ключ, ввел тот что и при установке NWN2. При запуске попросило обновить драйвера защиты для запуска игры. Дрова обновило, комп перезагрузился и при запуске пишет введите ключ старфорс. Старый ключ не подходит, нашел здесь тему с ключами для Маски, но ни один из них тоже не подходошел. С WRG.ru скачал no-dvd для Маски от Посейдона, думал так прокатит, не пошло. Помогите. Есть выход, или идти в магазин за лицензионной копией?

Темное_Солнце   21 марта 2008 в 21:55

Что за НоДвД от Посейдона? Миниобраз?www.playground.ru/dox/neverwinter_nights_2/555/ рекомендую почитать.

Rambru   28 марта 2008 в 14:53

Дайте одриса пиратских серверов.

scorpi-79   5 апреля 2008 в 11:53

Люди подскажите в чем дело!После диалога с Амоном Джеро в его замке когда он убивает Шандру,после загруски выдается сообщение "память не может быть READ".Это с патчем 1101115.Поставил патч 1121295 ошибки нет ,но выдает что у героя слишком высокие способности и дает другого с 1 уровнем и абсолютно голого без всех шмоток и квестовых вещей,и с пустым журналом заданий.Ести перекидываю чела с предыдущей сохраненки то опять такая-же беда.Че делать подскажите.

Боанергос   5 апреля 2008 в 20:08

Купил 2й NWN, установил, при запуске все время выскакивает ошибка 0xc0000034 (для редактора 0xc0000134) =(

прочитал "2полосатый КОТ Лучше всего обратится в Акеллу. Если не помогут-отдай им свои два диска пусть захавают и подавятся."

Неужели кроме этого ничего сделать нельзя? =/

Serker   7 апреля 2008 в 15:38

scorpi-79 а меня ключик у твоего ника наводит на некую догадку...
Боанергос - знаешь, что значит выражение "загугли"? www.akella.com/forum/archive/index.php/t-10171.h.. .

Solarpower   8 апреля 2008 в 10:14

2 scorpi-79
Перевожу ;-) : меньше с редактором играться надо было !

ЗЫ. В 1.12.1295 подправили систему определения „правильных“/„неправильных“ персонажей и теперь, если какая-либо характеристика выше положенной на данном уровне, героем в игру войти нельзя.

Mainzer   9 апреля 2008 в 18:24

Я так понял проблему с вылетом из настроек в MOTB никто не решил?

Gromilla   9 апреля 2008 в 18:41

Люди где можно найти бесплатный хороший текстовый или звуковой русификатор?

illymiel   9 апреля 2008 в 18:46

Помогите, такая беда. Версия акеллы + 1.4 + 1.6 сверху маска. Ничего не глючило. При попытке перехода из торгового района в любую другую локацию, игра все грузит, а потом пропадает. Не зависает ошибок не пишет. Просто как будто свернулась и исчезла. Переустановка не помогла. Может в сэйвах дело? подскажите, как починить.

Anya.Celm   9 апреля 2008 в 19:15

illymiel
Попробуй переиграть более раннее сейвы. Вероятно проблема с битыми архивами локаций в севках.
Если не получиться, то будем разбираться дальше.

Solarpower   10 апреля 2008 в 09:28

2 Mister HZ
Я так понял проблему с вылетом из настроек в MOTB никто не решил?
Наверное нет. Всё же спрошу : русификатор ставил (от rus’а) ?

2 Gromilla
А темы „Русская озвучка от Акеллы!“ и „Русификатор“ тут для красоты имеются ?
За озвучкой — к кАкелле (ставиться, ессна, только на ея версию, да ещё и совмещено с патчем 1.06 и весит гигобайт ;-) ), за текстом — nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2Other.Detail&a..

Mainzer   10 апреля 2008 в 16:44

2 Solarpower

Она и без русификатора вылетает, все дело наверное в GeForce 8600G M
Эти мобильные видухи один гимморой, дрова нормальные не ставятся, а для ноутов их искать запаришься

Solarpower   11 апреля 2008 в 11:12

2 Mister HZ
Ну, тут, скорее всего, ты прав… Ноутбук и игры — вещи (пока что) всё ещё плохо совместимые.

Forsir   20 апреля 2008 в 10:58

Здрастье, подскажите что сделать, вообщем, в архивах,мне нужно открыть двери, книги я нашёл, вуаль одета, и мне нужно отгадать вопросы, только дело в том что подхожу я к пъедисталам,а они не активны и не задают вопросы, будте добры подскажите......

Fearrex   21 апреля 2008 в 17:16

а чем лечиться ошибка при сохранении? т.е. просто вылезает сообщение об ошибке при попытке сохраниться, и привет =( хотя сама игра идет нормально, вот только без сейва как-то не очень)

Темное_Солнце   21 апреля 2008 в 17:21

Fearrex, что именно происходит? "Привет" не подходит для пояснения. Если типа места мало, то удали на диске, где у тебя мои документы че-нить, почисти папку временных файлов. Че там еще?
Forsir, не помню как, но это проблема решалась в теме Багов.

Fearrex   21 апреля 2008 в 20:06

"привет" это значит вылетает...места свободно 90 гектаров, так что я даже не представляю, что атм может быть...потому и спрашиваю

Max8   5 мая 2008 в 13:55

Когда я зохажу в игру и создаю перса всё идёт нормально,а когда начинаю играть всё идёт как будто в замедленном действии(тормозит очень сильно)!!
Что делать?Как исправить?

Еldаr   5 мая 2008 в 16:53

Скинь настройки на минимум...

Max8   6 мая 2008 в 09:42

Я скидывал всё ровно медленно!

Solarpower   6 мая 2008 в 10:21

Ну тогда выбрасывай комп с окна и иди в магазин за новым. NWN 2 очень сильно (и неоправдано :-( ) требовательна к железу.

verfad   8 мая 2008 в 02:21

помогите!!! не отображаются персы вообсче! ни в окне создания, ни в игре! дрова и патч и directx последние! видюха 7300 gt

Еldаr   8 мая 2008 в 09:58

Ты немного не тот код копировал....Вот ссыла на его картинко: img363.mail.ru/img363/549/nnnnfh6.jpg

Темное_Солнце   8 мая 2008 в 10:12

Фреймфорк? Патчи? Акелла?

Solarpower   8 мая 2008 в 10:25

Хм… Единственный известный мне „баг“, вызывающий такой эффект — кривые NoDVD (обычно, если поставлен NoDVD, отличающийся от версии игры).

verfad   8 мая 2008 в 10:35

о.к. поисчу "правильный" но двд ;) может поможет

Темное_Солнце   8 мая 2008 в 10:36

"Правильный" в полной мере-это миниобраз, есть в теме патчей и "руководстве"

verfad   8 мая 2008 в 10:47

Solarpower спс , меня версия 112 поставил но двд для 111 и все пошло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Solarpower   8 мая 2008 в 10:55

2 verfad
Эм… ничего не понял. :-) На патченную до 1.12 игру поставил взломанные exe’шники от 1.11 ? А смысл тогда было до 1.12 патчится, если exe’шники старые ? Играй с образом и забудь про поиск NoDVD аки сон страшный.

Sen-Jermen   18 мая 2008 в 01:25

Короче жуткий баг возник после того как спасаешь Шандру из логова гаитянки.После того как я вернулся в Утонувшую флягу поговорив с трактирщиком об осколке,должны были появиться гонцы с известиям что я подозреваемый в уничтожении деревни.Но этого не произошло.Более того подойдя к шандре и попробовав заговорить с ней я моментально "перескакивал" на диалог с епископом который говорил следуещее "пошли нам делать здесь нечего" после того как я вышел шандра вообще исчезла.Я перезагружал с сохранения все повторяется в точности.Что делать?

Sen-Jermen   18 мая 2008 в 03:09

И еще одна мааленькая деталь гном валяется в углу таверны мертвый.

scorpi-79   20 мая 2008 в 10:47

Люди подскажите,мож у кого такое было.Иногда челы с моей группы превращаются в харька Stamin(кажется),кто знает изза чего.И еще в 3 акте после присоединения Аиронфистов как прихожу в крепость ,все начинают мочить Касавира,хотя на него +19 влияние,а он становится враждебным ко мне, мож кто подскажет.кстати когда его убивают,выходиш и заходиш в крепость он снова там живой и опять его мочат

Темное_Солнце   20 мая 2008 в 11:15

scorpi-79
Перезаменяй ROS-файлы всех хорькообразных и Касавира из предыдущих сохранений в последнее.

Sen-Jermen   21 мая 2008 в 03:58

кто подскажет.кстати когда его убивают,выходиш и заходиш в крепость он снова там живой и опять его мочат
Что поделаешь не любят они паладинов....зануд полнейших

IPh2008   22 мая 2008 в 10:42

Всем здарова.
Гамал в NWN2 MotB на шардах и бед не знал. Но неделю назад поменял процессор с athlon x2 4200+ на 6400+ и видюху с x1650xt на 3870x2. Устанавливаю NWN2 аккеловский, всё работает хорошо, патчу до 1.06(аккеловский патч), запускаю, жму начать новую игру - компания - создать персонажа. Всё повисает, через несколько секунд экран чернеет и больше никак не реагирует, куллер на проце начинает работать в стандартном режиме(обычно он в тихом режиме работает).

Переустановил NWN2. Всё опять нормально. Ставлю аккеловский MotB - ситуация в точности повторяется.

До смены железяк всё было нормально. С другими играми проблем нет.

Думаю что мать у меня старая совсем для этого железа, но менять - жаба душит, нехочу половину выходного дня потратить на санрайз.

Может проблема и не в матери совсем?

Элька_13   22 мая 2008 в 17:49

Люди, помогите, я хочу в нвн 2 поиграть, подскажите какие у вас видео-карты и может пойти игра на карту GeForce Fx 5200. плиз очень надо!

Темное_Солнце   22 мая 2008 в 19:09

Пойдет наверное. Естественно на минимуме.

verfad   22 мая 2008 в 22:22

проблееемаа!!!! при распределении очков за новый уровень невозможно увеличить ни один параметр , только поставить рекомендованные параметры!!! шо таке?????

Solarpower   22 мая 2008 в 22:46

2 verfad
Ты при создании персонажа выбрал готовый путь развития. Единственный выход — начать игру заного и с самого начала начать распределять очки вручную.

verfad   23 мая 2008 в 02:33

ооо нет, но все поменялось после установки МАСКИ...

verfad   23 мая 2008 в 03:07

можно что-то с этим сделать ? влом заново начинать...

Solarpower   23 мая 2008 в 12:32

2 verfad
ооо нет, но все поменялось после установки МАСКИ...
Ну так сразу об этом написал-бы, а то штатный телепат сейчас в отпуске и никто не знает, после чего у тебя там что произошло. Патчи ставь — исправит.

IPh2008   29 мая 2008 в 01:04

Проблему решил. Достаточно отключить Catalyst A.I. в Catalyst Control Center.

Не понятно только почему непропатченная NWN2 работает без проблем с включенным Catalyst A.I..

PunshAk47   8 июня 2008 в 14:04

У меня окошко чата мешает смотреть прямоугольник, при двойном нажатии на который туда можно че-то писать.Скрин прилагается:

pix.PlayGround.ru

De Mark   10 июня 2008 в 12:48

У меня такая проблема в настройках игры есть возможность включить EAX, а включить я его не могу - стоит Creative X-fi, вроде он EAX 4.0 поддерживает, а в игре не могу включить? Кто-нибудь решил это проблему? Я уже и винду переустанавливал и драйвера обнавлял с сайта creative, и кстати в некоторых играх такаеже фигня, просто не могу опцию включить EAX и все тут. Тоесть сейчас играю в add on, Маска предательства, так там вообще кроме 2D position ничего не работает!

Еldаr   10 июня 2008 в 20:55

PunshAK47
В чем проблема?- "Спусти" его вниз...

PunshAk47   10 июня 2008 в 21:00

Я уже решил эту проблему...

ЕпископКул   14 июня 2008 в 15:33

ПОМОГИТЕ!!! У МЕНЯ БЕДА!!!

История такова. Играл я в NWN2 (без аддона) и тут у меня вылетел комп. Я перезагрузил его, захожу в Невер, загружаю сохранение, появляет экран загрузки, немного темнеет и загрузка не идет (причем сам комп не зависает) Думаю - ладно, начну заново. Запускаю компанию и при загрузке таже фигня (перед созданием перса). Все! Думаю, переустановлю игру. Сказано - сделано. Но проблема таже! Компания, сохранения, моды - НИЧЕГО НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ!!! Что делать?

Еldаr   14 июня 2008 в 18:51

Играл я в NWN2 (без аддона) и тут у меня вылетел комп.
Этаж какой? Если 10-ый, то хана компу... :) Кулер по меньше поставь, чтобы он у тебя во время игры не "взлетал"...
Ладно, это все шутки, надеюсь не обиделся...
По сабжу: Ну у меня такое было и не раз, только в основном был виноват битый сейв и загрузка предыдущего решало проблему. В твоем же случае даже не знаю... Было у меня тоже самое с некоторыми играми давно еще, но это были пиратки и собственно удивляться было нечему и как правило покупка лицухи решало проблему...
Возможно твой глюк прописался где то в реестре или еще где и поэтому переустановка не помогает... у меня и такое тоже было, решалось чисткой реестра или удалением того, что собственно мешало загрузке.

Solarpower   14 июня 2008 в 19:29

2 ЕпископКул
Попробуй поудалять всё из папки :
Documents and Settings\Имя профиля\Мои документы\Neverwinter Nights 2\

ЕпископКул   16 июня 2008 в 11:06

Спасибо, попробую!

GreyPil   16 июня 2008 в 13:05

Прошу, помогите! такая проблема здесь уже один раз звучала, но ответа так и не получила - купил себе лицензию NWN2, всё нормально установил, со всякими Фрэймуорками и прочей лабудой. Система всё прекрасно должна тянуть на средних настройках. но как только заходишь непосредственно в игровой процес, всё игровое пространство становиться чёрным и жутко тормозит. всё настройки сводил на полный минимум - таже штука. просто не знаю, что делать!
Прошу помочь!

wingdog2   16 июня 2008 в 20:07

подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, при разрешении экрана 1680*1050 очень мелкий шрифт (НВН2+маска, акелла), в nwn2.ini тсправил строку UseLargeFont=0 на 1, но эффекта это не дало. есть ли какой либо другой способ?
спасибо!

Anya.Celm   16 июня 2008 в 21:48

GreyPil
Скриншот кинь
wingdog2
разрешение на 1024х768 поставь

GreyPil   16 июня 2008 в 23:52

PlayGround.ru

Вот, это на самых низких настройках, как только компанию начинаешь. Когда закрываешь при такой фишке какие-нибудь окна, их изображение подолжает на экране висеть.

wingdog2   17 июня 2008 в 13:07

2А.Mirun_TRояn
на монике 22" с 16:10 ставить 1024*768?..
прости конечно но это крайне прохинькая идея.

Solarpower   17 июня 2008 в 14:57

2 GreyPil
Ну, „прекрасно тянуть“, „средние настройки“ и NWN 2 — вещи, мягко говоря слабо совместимые…

Ну, судя по твоему скриншоту, у тебя или неполадки с видеокарточкой/драйверами или же просто баг игры (или криво установилась или диск такой попался), если судить по кривой текстурке на карте. А патчи ставить пробовал ?

ЗЫ. Ещё нечто подобное бывает, если исспользовать кривой NoDVD.

GreyPil   17 июня 2008 в 18:33

ну, простите за красивые слова..))
Нашёт неполадок с видюхой - честно, не знаю, просто это вервые за историю у меня такая фишка, переустанавливал два раза. Ставил два патча, до 1,06 версии. Диск не пиратский, хотя мож и нормальный попался не ахти. Сразу после установки стандартной игры так же и если но-сиди после патча ставить тоже самое. Я думаю, и правда видиокарте что-то не нравиться, хотя нигде и никогда она больше не кашляла... у меня стоит Радеон 9600 на 256мб..

Еldаr   17 июня 2008 в 20:16

У мну раньше была 9600, только со 128- первый невервинтер тормозил...

GreyPil   17 июня 2008 в 20:29

ладно бы блин этот тормозил, но его на самых низких параметрах в принципе даже не видно..))

Anya.Celm   17 июня 2008 в 22:09

GreyPil
ТЫ драйвера свежие устанавливал?
(у меня такая же видюха, проблем таких не было)
wingdog2
Сори..кстати если я правильно помню..есть такая феня..что при некоторых разрешений (обычно высоких) игры могут работать нестандартно...то бишь шрифты

Еldаr   17 июня 2008 в 22:24

у меня такая же видюха, проблем таких не было
У тебя моник какой?

GreyPil
и у тебя какой? На 22"?

Solarpower   17 июня 2008 в 23:10

2 GreyPil
Ну, NWN 2 уж очень сильно жрёт ресурсы (правда куда — непонятно). И потом, хоть 9600 и есть в списке поддерживаемых карт, минимально игра 9800 требует… Да ещё и АТИ с её помоечными драйверами… Вообщем обновляй драйвера/ПрямойХэ/выкидывай видяху… Ну, для начала, неплохо и сходить с этим дисктом к кому-нибуть, установить игру — мож и правда в игре дело…

Еldаr   17 июня 2008 в 23:42

Это понятно, но если у него моник на 22" то он тем более не запустит, а сидеть с низким разрешением на таком большом мониторе-мягко сказать некомфортно...
Вобщем менять карту надо однозначно. Все современные игры требуют гораздо большего. Тем более они (карты) с каждым днем дешевеют...

Solarpower   18 июня 2008 в 01:02

2 Еldаr
Ты в каком состоянии форум читаешь ? :-) Про монитор 22" савсем другой человек говорил…

Санда   18 июня 2008 в 01:24

windog2
У меня такое же разрешение, и тоже акелла - шрифт был тоже мелкий. Подложила в игру другие шрифты (они кажется выложены здесь на форуме вместе с русиком) - стало гораздо лучше.

Illenia   18 июня 2008 в 07:49

Скачала из Нета для игры сборник с одеждой с расширением *.НАК и теперь не знаю, что с ним делать! Не подскажете?

Еldаr   18 июня 2008 в 10:29

Solarpower
Ну я в посте перед этим спросил так ли это, никто не ответил. Молчание знак согласия :)

Devil-ice   19 июня 2008 в 23:35

пол года комп был сломан
купил себе новые детали
Athlon 4200 X2 1gb Озу видюха x1550
очень захотелось поиграть в neverwinter nights 2
сначала игра не запускалась
потом скачал патчей и ориг файлов на мб 200
но установились патчи только до 1.2
(дальше не ставяться ориг диска нет чтобы переустановить)
скачал носд образ (если быть точнее 3) 1 из них подходит вроде
запускаю игру появляеться тупо черный экран и всЁ наигрался
не знаю че делать в рестре ветки пробывал править не получаеться ничего
ждал когда пройдет черный экран минут 15 дальше толку нет ждать понятно что не запуститься раньше работал норм все было что делать?

Элька_13   22 июня 2008 в 10:36

Помогите, короче когда я загрузила "маску предателя" то у меня перестала работать офицальная компания, не она работает но
1. Когда я беру первый осколок, я не возвращаюсь сама, в смысле меня бивил не провожает до деревни, а если я приду сама мне говорят: " Что ты пришла с пустыми руками, а ну возвращайся!"
2. Ищем убежище амона джеро. Испытание с жаровнями, беру с элементалей сердца с помощью которых зажигаются жаровни, а они не зажигаются! Типа, я что-то упустила ищи дальше!

Помогите этот глюк устранить. Мне жутко в офильную компанию играть охота!



Devil-ice
А ты смотрел системные требования? У меня такая же фигня была, только с видео картой. У меня есть диск от Акеллы, там последние дрова, на карты есть. И тоже был черный экран, мы поставили Randeon 9600 и установили с диска дрова. Пошла как милая.

Anya.Celm   22 июня 2008 в 14:06

Элька_13
Короче про это многое говорили и писали. В чем проблема. А проблема в том, что "наша дорогая и всеми любимая" акелцочко прохалтурила и патч, который входил в дополнение Маски. Так вот решается это тем, что надо сначала:
Поставить NWN 2
потом патч..хотя бы до 1.04(можно скачать и акеловские , 1.04 и 1.06.
А потом ставить маску
________
Проблему можно решить с помощью скрипта. Тут очень замечательный человек с ником [rus] занимался ими. Так что решение я тебе скидываю по мылу. Но это не решит всех твоих проблем. Это только для осколка и для жаровней. ТАк что советую качать патчи.

Devil-ice   23 июня 2008 в 11:45

помогла переустановка винды

psydr   29 июня 2008 в 03:13

Ребят привет!В настройках графики не могу поставить сглаживание,т.е. ставлю 4х перезапускаю игру, а сглаживание все равно на 0х?Мож кто сталкивался??

няш man   30 июня 2008 в 18:37

Народ,помогите плиз-я только начал игру-багов и тормозов не было вообще.Когда приемный отец послал меня в Невервинтер я подошел к значку КАРТА МИРА на земле у края локации и перешел на нее.Далее при выборе локации ПЛАКУЧАЯ ИВА и переходе на нее экран карты вырубается и я оказываюсь опять на стартовой локации.При повторной попытке игра вылетает!!!ЧТО ДЕЛАТЬ???

Элька_13   3 июля 2008 в 23:47

Слушайте, патч это хорошо, но у меня такой интернет, что такие патчи полнстью не скачаешь, я прошу быстрое, а у меня выскакивает какойто "502 Bad Gateway" Помогите! надоело уже то устанавливать то удалять игру!

Wizard9   6 июля 2008 в 18:25

Ещё один глюк, скоро грохнусь - они плодятся ддаже после патча на версию 1.12!!
Все личностные навыки из основной кампании исчезли.(калак-ча всех трёх версий мне не дают, "городской стражник" тоже не дали, щаз прохожу суд и жду, буде ли "мастер-оратор".Конечно, можно через читы, но даже так - отсутствие этих навыков не послияет на дальнейший ход игры?

Shanks   6 июля 2008 в 20:36

Я решил переустоновить игру потомучто некоторые части карты были черными.Когда я удалил игру и начел устанавливать мне выдало "Вы точно хотите удалить игру и все ее компоненты",но игра у меня уже удалена.Что мне делать???

Санда   6 июля 2008 в 21:15

Визард 9,
я ни разу не спец в вопросах патченья, но мне кажется, у тебя явно что-то неправильно пошло. У меня тоже 1.12 и все отлично (2-ой проход с ним уже), глюков меньше, а не больше, и ничего похожего на то, что ты рассказываешь - нет. Лучше прочитай внимательно инструкцию и попробуй пропатчиться заново

Wizard9   6 июля 2008 в 22:51

. Лучше прочитай внимательно инструкцию и попробуй пропатчиться заново
Учитывая то, СКОЛЬКО времени мне пришлось потратить патчи(((

Shanks   7 июля 2008 в 00:02

Что не кто не поможет???

Solarpower   7 июля 2008 в 09:39

2 Shanks
Помогу за 50 WMZ…

ЗЫ. Убей в реестре все записи об NWN 2.

[CY]CLONE   7 июля 2008 в 13:51

ЗЫ. Убей в реестре все записи об NWN 2.
тру)

[CY]CLONE   7 июля 2008 в 13:54

ы... че-то эдит не работает нормально...
мне вот интеесно, ак та игра удалена была?

Элька_13   7 июля 2008 в 21:33

Так что такое "502 bad gateway"

Eltiburon   8 июля 2008 в 03:36

Народ помагайте проблема как у "няш man"а. Версия игры 1.12

[S9]Papa   10 июля 2008 в 01:11

При попытке запуска игры выскакивает стандартное сообщение Windows об ошибке с кнопками "Отправлять отчёт" и "Не отправлять". Подпись ошибки: AppName: nwn2main.exe, AppVer 1.0.4.854, ModName nwn2main.exe, ModVer: 1.0.4.854 Offset: 004d 9650
В журнале ошибок следующая запись: Тип - Ошибка, Источник - Application Error, Категория - Отсуствует, Событие - 1000. Комп Athlon 2500/2Gb/Saphire Radeon 1650 Pro (AGP). У друга была та же проблема, но она решилась после замены драйверов видеокарты (GeForce 8600) на свежие. Я пробовал у себя ставить новые драйвера - не помогло. Подскажите кто версию драйверов на которых игра стабильно работает. Игра NWN 2 The Era Ellitids от Balalayka Records на 3х CD.

flymeel   10 июля 2008 в 17:06

плиз помогите пожалуйста,
при запуске игры выдает следущее
"Could not find any compatible Direct3D devices. The application will now exit."
Если често играю впервые, может кто че подскажет???

[CY]CLONE   10 июля 2008 в 17:26

flymeel
а комп то у тебя какой?
[S9]Papa
ты игру попытайся полечить патчами.

KaИN   29 июля 2008 в 03:01

как устанавить лицензию маски на пиратку оригинала ?

Wizard9   29 июля 2008 в 12:49

А что, при простой установке возникают неполадки?

Solarpower   29 июля 2008 в 12:59

А при простой установке не устанавливается нифига.

Wizard9   29 июля 2008 в 13:03

А при простой установке не устанавливается нифига.
Такс.Теперь у меня вопрос, поскольку всю тему установки патчей я не смотрел.Я не пожалел совести и денег, чтобы приобрести Акеллу, о чём потом пожалел.Если пиратка,то инсталлятор просто пишет, что нужен оригинал, или прерывает установку без предупреждения??Или ещё похуже?

Solarpower   29 июля 2008 в 13:13

Инсталятор пишет, что не найден оригинал.

Wizard9   29 июля 2008 в 13:15

Значит, единтвенный выход - договориться с совестью и тащиться за Акеллой, или брать пиратку аддона (ежели такая существует).
Или что-то ещё?

KaИN   29 июля 2008 в 20:28

каким способом он находит ? мож у кого есть запись в реестре о установке ?

Solarpower   29 июля 2008 в 21:05

2 KaИN
А фиг его знает, как находит. Где-то на просторах и-нета, я находил способ (вот только не помню, что там ставилось пиратка на лицензию или лицензия на пиратку), но он включал в себя распаковку инсталятора игры, правку скрипта и запаковывание этого дела обратно… Если хочешь — можешь поискать. Ну… копию с записей реестра я могу скинуть, не знаю, поможит-ли.

KaИN   29 июля 2008 в 23:38

спс , значит способ есть .... пойду искать )

PeterP   3 августа 2008 в 20:16

У меня проблема - лицензионка не удаляеться , не переустанавливаеться и не запускаеться.

Solarpower   4 августа 2008 в 18:44

2 PeterP
Поздравляю, теперь любимая игра на веки с тобой !

ЗЫ. А чего, собственно ты хочешь ?

Wizard9   4 августа 2008 в 21:06

Он хочет избавиться от АКЕЛЛЫ в доме...
Через панель управления/установка и удаление программ не пробовал??

Nimhane   4 августа 2008 в 23:32

А есть еще способ для мазохистов-по отдельным папочкам(это если способ Визарда не поможет).Кстати, Мои Документы не забудь почистить.

Странно, что она косячит, моя так замечательно удаляется.

Wizard9   5 августа 2008 в 15:28

А если мазохистский метод используешь - не забудь потом в реестре посмотреть.Вдруг отметка NWN2 не изменится?

Scarus   5 августа 2008 в 16:11

Скачай Red Organizer и удали все данные о установленной игре. И просто удали папку.
З.Ы. Хотя лучше бы прошел.

Jerk_off_mTx   5 августа 2008 в 16:37

Господи! Помогите! Я - волшебник. Перешёл на 13 уровень ( и все мои компаньоны тоже), но кнопка "новый уровень" не нажимается! Я "кликаю" на неё, но ничего не происходит. Не могу поднять уровень! Даже компаньонам! Версия игры 1.6
Не припоминаю такого при прошлом прохождении...

Nimhane   5 августа 2008 в 17:05

хм...а ты не читом одним хорошим не пользовался?

Jerk_off_mTx   5 августа 2008 в 17:45

2-(to)-Nimhane,- Боже тебя спаси и сохрани! Ни какими на хрен читами не пользуюсь ВООБЩЕ!

Ёпт, подумываю о том, чтобы начать игру за ДРОУ (как в прошлый раз). Но старик время меня пошлёт... Может это баг с Солнечным Эльфом? Кошмар. Сейчас пойду запущу, проверю ещё раз...

Wizard9   5 августа 2008 в 18:48

Господи! Помогите! Я - волшебник. Перешёл на 13 уровень ( и все мои компаньоны тоже), но кнопка "новый уровень" не нажимается! Я "кликаю" на неё,
А это когда??Не после суда ли случайно??

SkyJIine   6 августа 2008 в 16:06

может не в тему у меня проблема с тулсетом... стоял NWN 2 он работал нормально пропатчил до Маски 1.0.1295 как у вас написано в DOX захожу я в тулс нету(окон) загрузки зон в модуле, списка блупринтов и Т.Д %(

Jerk_off_mTx   6 августа 2008 в 20:53

Начал за Дроу. Думал, что всё априори будет нормально. Хрен!
То же самое. Вообщем "навернулась" сама игра. Всё переустановил и прямо вот сейчас полезу проверять как работает.
Думаю, что всё будет отлично. Надо будет резервные "сейвы" почаще делать...

Кстати, кто знает, критична ли установка патчей выше 1.06. Для волшебника особенно?

2-(to)-Wizard9,- Не, чювак, наверное после Сумеречного Леса, где-то так...

Jerk_off_mTx   6 августа 2008 в 20:57

Когда за Дроу начал вчера. Тот же самый глюк был. Переустановил игру с патчами и всё нормально... Обидно, что у Дроу -2 уровень.
Было бы хотя бы -1. У Глубинных Гномов вообще -3. Жесть.

Nimhane   6 августа 2008 в 21:44

Боже тебя спаси и сохрани! Ни какими на хрен читами не пользуюсь ВООБЩЕ! - молодец;)

Solarpower   6 августа 2008 в 22:55

2 SkyJIine
Documents and Settings\Профиль\Мои документы\Neverwinter Nights 2\NWN2Editor\ — удаляешь всё из этой папки.

zmirk   7 августа 2008 в 00:24

Приветствую! Почитал все, что здесь написано, и ничего не нашел про свою проблему, неужели это мои персональные грабли..:(

Собственно проблема:
Играю в первый NWN. При запуске игры первое время все идет нормально (мин 5-10), а потом начинаются какие-то чудеса. Персонаж хаотично дергаеться и при передвижении "телепортируется" в точку курсора, камера, при повороте, так же начинает дергаться. При перезагрузке машины снова 5-10 минут нормальной игры, и та же история. Запускается и идет игра на полных настройках детализации, в разрешении 1280х1024. Помогите, плиз! Ума не приложу, чем сей глюк может быть обусловлен..:(

Железо:
Athlon 64 X2 3800+, DDR-II 2х512 (PC5300), 7600GS 256Mb

Запускаю под:
WinXP SP2, DX 9.0c, net framework 3.0

P.S.
Да, и подскажите пожалуйста, пойдет ли на всем этом добре NWN 2, и на каких настройках, а то говорят, что у второй требования высокие неоправданно?...

Anya.Celm   7 августа 2008 в 09:50

zmirk
Вопрос по первому NWN надо задавать в теме первого NWN. Вот ссылка:forums.playground.ru/neverwinter_nights/.
На счет железа неуверена.

zmirk   7 августа 2008 в 16:24

Anya.Celm
Да, дико извиняюсь, тупанул. Кстати, спасибо за совет, там сразу решение нашел..:)

Jerk_off_mTx   8 августа 2008 в 18:59

Сегодня был глюк в доме коллекционера. Его охрана наносила 0 урона моей команде. Меня убить могли.

2-(to)-Nimhane,- Пасип.

quirt   21 августа 2008 в 15:34

Не открывается консоль в игре по нажатию "~".
Надо переключиться на английскую раскладку клавиатуры. Это можно сделать прямо в игре по стандартной комбинации клавиш из Windows.
--так делал?

ЕпископКул   23 августа 2008 в 20:50

Помогите!!!!!!!!!!!!!!! В свое время Невер2 перестал играть, баг какой-то или ошибка и я его удалил, а он из "Установки и Удаления программ" никак не хочет убираться, нажимаю удалить, а он остается. Из-за этого не могу переустановить игру((( Кто-нибудь подскажет что можно сделать?!

regdef   26 августа 2008 в 20:52

из установки и удаления программ можно удалить утилитой Ccleaner, также вручную из реестра.
З.Ы. А чем тебе мешает эта запись?:)

Rusalochka   26 августа 2008 в 22:18

Он же говорит, что из-за этого не может переустановить игру.

макс 85   27 августа 2008 в 23:25

помогите!!! при запуске игры выдает ошибку (0xc0000034) что делать???

Ekziztor   28 августа 2008 в 23:26

Помогите плз можно ли в игре повысить частоту обновления экрана ,а то с 60 ГЦ глаза болят,а опции где можно повысить в самой игре в настройках нет .Заранее спасибо!!

Wizard9   28 августа 2008 в 23:36

Ekziztor
В игре не повысить.Хз, но вроде как можно свойства:экран/дополнительно/вкладка "монитор".

Rezoo   1 сентября 2008 в 21:19

Ребят установил пиратский NWN 2,но тормозит на минимальном. Моя конфа Athlon2800+ 2.0ггц,1,5Гб оперативки ,видео Nvidia Geforce 5500FX,у друга проц такой же,оперативки 1гб,но видюха RADEON9600 у него почти на средних тянет,а у меня хрен,как можно без в хода в игру поставить на самый самый минимум.

Ravenger   2 сентября 2008 в 15:16

Помогите пожалуйста. Установила лицензию от акеллы, игра прекрасно установилась, запустилась, создался персонаж, прошла загрузка, но не отображаются диалоговые ролики и само игровое поле. Присутствуют мини-карта, весь интерфейс, курсор, но самого мира нет, а только либо черный экран, либо фон от загрузки : / При чем, передвигаться можно свободно, кастовать, открывать сундуки, если в темноте нащупаешь эти предметы.. В чем может быть пролема?
Видюха ATI All-in-wonder 9800 pro

Solarpower   3 сентября 2008 в 16:25

2 Ravenger
Эм… Ну очень похоже не стандартный баг с неправильным EXE-кряком… Ты NoDVD не устанавливала ?

С другой стороны, Акелла — это та же пиратка, с подправленным переводом и Старфорсом (и кривой установкой патча 1.01 — какраз Акелла тут исспользует не тот EXE-файл). Попробуй поставить хоть 1 патч и поиграть с образом или NoDVD правильной версии.

Весёлый Кот   8 сентября 2008 в 17:59

подскажите плз, че за трабл у мну.
купил NWN 2 + MOTB от акеллы, поставил патч с озвучкой, и через апдейтер обновил игру до 1.12.1295.
поставил разрешение 1600x1200, AA 8x, 16xAF, тени и прочие настройки - максимум, применил, все работало, но при следующем запуске, появляется чорный экран и мигает игровой курсор, помогает только снос папки с конфигами из документов:( конф в профиле.
зы смена разрешения и понижение сглаживания вообще не отражается на фпс o_0, нормально ли это?
играю с mini dvd, кряков не юзал.

Warior171   22 сентября 2008 в 14:31

Народ а где сервер какой-нить скачать? И как там все настроить?) Поиграть по онлайну хочеца)

lgirheroes   25 сентября 2008 в 07:56

купил игру решил погамать по сети а я не могу говорит что версии с сервером у нас разные( у меня у меня патч с гигом который дает русскую реч в кампании и дополнение вродебы это и есть последняя версия. скажи что нужно сделать чтобы поиграть по сети?

Solarpower   25 сентября 2008 в 11:45

2 Warior171
Сервер идёт вместе с игрой… Только, зачем тебе сервер для игры по нету ?

2 lgirheroes
Так по-сети или по-И-нету ? =) На сегодняшний день, последней версией, для большинства серверов, будет : Оригинал+„Маска“+патч 1.13.1409.

kleine heinz   26 сентября 2008 в 12:32

Господа, столкнулся с проблемой. Делаю настройки в игре, а они не хотят сохранятся. Даже хот-кеи не работают. Приходится в инвентарь, дневник, окно персоажа, etc. заходить исключительно мышкой. Прошу вас, для сравнения вышлите мне свой ини-файл, где хранятся все hotkeys. А то совсем уж неуобно. E-mail k.heinz@ua.fm Заранее благодарен за помощь.
Пы.Сы. Версия NWN2: 1.06.980

Solarpower   26 сентября 2008 в 16:34

2 kleine heinz
Хм… Новый баг ? Выслать то можно, но… Ты, случайно, не в русской раскладке хоткеи исспользовать пытаешься ?

lgirheroes   26 сентября 2008 в 20:31

кто нибудь мне подскажит с моей проблемой?

Solarpower   26 сентября 2008 в 21:14

2 lgirheroes
Я же теб написал.
Ты установил ОК+„Маску“, пропатчил игру до версии 1.13.1409 ? Да/нет ?

lgirheroes   26 сентября 2008 в 22:03

оригинал+маска и щас стоит версия 1.10 патч смотрел на официальном сайте для маски я там не видел патчей

Solarpower   27 сентября 2008 в 00:52

2 lgirheroes
Потому что патчи качаются автоапдейтером…
И вообще, тема „Как ставить патчи (Руководство) (новая тема)“ тебе о чё-либо говорит, или „чукча не читатель“ ?

SelenaPrimova   27 сентября 2008 в 17:30

Здравствуйте и... ПОМОГИТЕ.
У меня такая проблема:
Когда игра начинается с разговора с Дэйгуном, он поворачиваеися ко мне и...рядом со мной каким то местом оказываются Бивил и Эми. С ними можно поболтать о Яриарке и все такое. Выхожу из дома-их нет. Тааак,дальше. Подхожу к брату Мерригу, чтобы поучавствовать в драке на Жатву, а он мне МОЛОДЕЦ,ТЫ СЕГОДНЯ ХОРОШО ДРАЛАСЬ и в драке поучавствовать никак нельзя!!!! Мосфеллды говорят, что я их побила. После прошла все состязания, а когда Георг и жители прогричали тройное ура,экран стал черным, но такие штуки типа мини-карты,панелей и иконок отряда остались. На следующую локацию я не перехожу. У меня вопросы 1) ЧТО ЭТО????,2) как от этого избавиться, 3)у кого-нибудь такое было? если да,то скажите от чего,чтобы я в следующий раз таким не баловалась и помогите от этого избавиться. ПОЖАЛУЙСТА.
З.Ы. игра лицензионная.

Solarpower   28 сентября 2008 в 23:06

2 SelenaPrimova
Оо Вот вам и лицензия… Больше на самую пиратскую из пираток похоже… Больше чем поставить патчи и на ум ничего не приходит…

Celina   28 сентября 2008 в 23:16

2 SelenaPrimova
Или просто в начале игры пропустить обучение и не морочить себе голову;)))

SelenaPrimova   28 сентября 2008 в 23:20

Ииии! Не надоооо гнать на мою лмцензионку! Это первый глаю за все то время, что я играю!!!

Celina   28 сентября 2008 в 23:24

2 SelenaPrimova
Так это самое начало игры. Знаешь сколько таких глюков еще будет;D

SelenaPrimova   28 сентября 2008 в 23:25

Ну и не верь! А я уже восемью персами игру прошла и нифига! Вот девятый игре видно уже не нравится....)

Celina   28 сентября 2008 в 23:30

Если ты столько раз ее проходила, почему просто не пропустишь обучение? Оно все равно скучное.

SelenaPrimova   28 сентября 2008 в 23:35

В меня прикалывает))) Тем более,что я раньше обучение не проходила,но все же.... Ладно вы правы,Nathalie))).....

Solarpower   28 сентября 2008 в 23:45

2 SelenaPrimova
NWN 2 от кАкеллы — это пиратка ! К кторой приложили ключ и гемморой в виде СтарФорса. Но пиратка ! А ещё, на неё криво установлен патч 1.01, что само уже кучу глюков привносит, вместо исправлений. (да, вот так у нас работают лоКАЛизаторы).

Хм… Ну, если до этого всё было нормально… (похоже, что игровые файлы кто-то — странно, вирусы их затронуть не должны, — поламал…). Переустанови игру, подчисти папку для временных файлов и убедись, что на диске, где эта папка рассположенна, есть свободных 5-6 Гб.

Just_Love   29 сентября 2008 в 19:09

Люди! :)

Тут задавали уже вопрос, но вот только ответить никак не смогли. Оговорюсь сразу, что Купить лицензию Акеллы я не могу - у нас ее нигде нету. А вот как поставить маску (аккелловскую, можно сказать с кровью с прилавка урванную) на ПРОПАТЧЕННУЮ ПИРАТКУ (пропатчена до последней английской, руссификатор с акеллы, в общем все было установлено по этой инструкции ( www.nwnights.ru/forums/neverwinter_nights_2/1641.. ) неизвестно, т.к. "игра Nevervinter Nights 2 не найдена". А вот поиграть очень хочется!! Скажите, есть ли хоть какой-нибудь способ?

Solarpower   29 сентября 2008 в 21:37

2 Just_Love
Тут уже все сбились со счёта, сколько раз отвечали на этот вопрос : Акелла установится только на Акеллу !

iLLion Ward   4 октября 2008 в 13:09

можнали как-то удалить маску?

SelenaPrimova   15 октября 2008 в 20:22

Всмысле удалить? Через установку и удаление программ)))) Или в пуске найди.

Лионора   18 октября 2008 в 20:22

Подскажите, пожалуйста, что делать. Удалила невервинтер 2.Через "удаление игры", насколько я помню. При попытке установки выдаёт сообщение - "удалить выбранное приложение и его компоненты". Выбиваем - да. Он как бы удаляет и всё.В следующий раз - та же история. Хотя на компьютере Невера нет, даже сохранений.Через Your Uninstaller и панель инструментов(удаление программ) его тоже не видно.

zCeltz   18 октября 2008 в 20:36

Ну попробуй побить все что связано с игрой в реестре, я так похожую проблему с какой то игрухой решил. Хотя гарантий никаких:)

Лионора   18 октября 2008 в 22:10

Через win tools pro чистила...Не помогает(

bobarulez   19 октября 2008 в 23:33

У меня вопрос, могу ли я играть с другом Coop если у меня локализированная версия(акеловская) а у него оригинальная?

Solarpower   20 октября 2008 в 10:45

2 bobarulez
А ты попробуй, а потом и нам расскажешь. ;-) От игры не убудет.

ЗЫ. По-идее можите, главное, что-бы версии совпадали.

bobarulez   20 октября 2008 в 13:44

Я бы не задавал таких вопросов еслибы у него она была. :) Просто он живет в Ирланиди, и там продаются только оригиналы, я его уламал купить игру чтобы coop сыграть :) но если оригинал и локализированная не подходят он приедет и зарежет меня...своим тесаком. :))

Solarpower   20 октября 2008 в 14:09

2 bobarulez
Если не подойдёт — пускай приедит и я у него её куплю ! :-)

Темное_Солнце   22 октября 2008 в 23:05

Зачем тебе оригинальная?)

Solarpower   22 октября 2008 в 23:13

2 СовНарКом
Там ключи есть.

bonny057   24 октября 2008 в 16:15

Люди, помогите. Купила НВН2 от Акеллы. Пыталась установить, но винда вообще не видит диск с игрой. Что это может быть такое?

Celina   24 октября 2008 в 22:56

У меня такая же фигня, только с первым невером. но мой комп просто отказывается открывать СD диски а вызвать мастера руки не доходят. может у тебя тоже неполадки с компом, а не игрой?

bonny057   25 октября 2008 в 00:06

Nathalie
Наверное... :( Потому как после этого еще две игры устанавливала. Одна -впорядке, а с другой то же самое. Но я еще кучу советов вычитала, может поможет. Нужно диски сначала проверить у кого то. А у тебя вообще ничего не видит?

Celina   25 октября 2008 в 00:08

У меня DVD читает без проблем, а CD игнорит. Но я точно знаю что это с компом проблема а не с дисками. Брала Невер к подруге, у нее без проблем открылся и установился.

bonny057   25 октября 2008 в 00:16

мда..... а комп то новый почти...
Странно все-таки. Ведь другие игры устанавливались. Я про DVD. Читала про какие то мудреные способы приведения в порядок это устройство. Но можно еще диск чистящий купить.
Но это все равно больше радует, чем если бы игры была с боками. Я уже на акеллу крепко разозлилась. Вторая о пиратка, которая не установилась сегодня.

Celina   25 октября 2008 в 00:24

мда..... а комп то новый почти...
Моему еще и года нет(((
Я вообще не могу понять, какая компу разница какие диски читать - CD или DVD ;))

bonny057   25 октября 2008 в 00:33

интересно, в чем там проблема... ты не в курсе? ну конкретно, в устройстве или может драйвера, виндоус...

Celina   25 октября 2008 в 00:44

без понятия, честно говоря. вот мастера вызову - он мне и расскажет))

Элька_13   26 октября 2008 в 20:57

Я спрашивала нло кое чего не поняла. Я загрузила патч и гружу маску! И снова такая же песня! Нифига патч не помог! Может я что нить не то сделала?

Sylvos   28 ноября 2008 в 14:14

как установить Storm of zehir на акеллу ?

Solarpower   28 ноября 2008 в 14:27

2 Sylvos
Запустить setup.exe ?

Sylvos   28 ноября 2008 в 14:37

2 Solarpower
пишет на английском:
The language of this version of Neverwinter Night 2 is not compatible with the language of the version of Neverwinter Night 2 alredy installed.
Please install the correct language verson of Neverwinter Nights 2.

Solarpower   28 ноября 2008 в 15:33

2 Sylvos
Ну, поскольку англофикаторов для Маски нигде не видел, самое простое — поставь хотя-бы 1 патч : игра станет английской и проблемм с языком не будет. ;-)

Davion   30 ноября 2008 в 10:34

Помогите пожайлусата,я купил пиратку нвн2 сразу поставленой на ней нвн2:МотВ.Можно её как-то пропатчить и играть на шардах ?.Сори если пишу здесь,но в соседней теме про патчи ,написано только про НВН2 без адона

Зарание спосибо

Nimhane   1 декабря 2008 в 00:34

Маску патчить можно)))

вот инструкция - www.playground.ru/dox/neverwinter_nights_2/555/

Solarpower   1 декабря 2008 в 10:39

2 Davion
Если, кроме шардов, ещё и кампанию проходить собрался, можешь ещё вот это попробовать поставить. Иначе а ОК можешь ожидать кучу багов.

Davion   1 декабря 2008 в 18:07

спс,попробую пропатчить

Davion   2 декабря 2008 в 19:09

а где можно взять русификатор текста на версию 1.13:1409.И если кто знает какой нибудь хорошый шард)

Davion   2 декабря 2008 в 21:08

и если можно ищо сылку образа (а то в инструкцыи не пашет ссылка на образ)

Davion   2 декабря 2008 в 21:09

и если можно ищо сылку образа (а то в инструкцыи не пашет ссылка на образ)

Solarpower   2 декабря 2008 в 22:06

2 Davion
Русик — из инструкции (он подходит), образ — там же, где и NoDVD (хоть-бы посмотрел в начале ;-) ).

Надо будет подправить инструкцию…

Keikka   7 декабря 2008 в 14:04

Народ, столкнулась с такой проблемой, стоит nwn2, хочу поставить storm of zehir, так при монтаже образа и начале установки говорит что невозможно пока обычный нвн2 не поставите, а он стоит) и прекрасно запускается)

Темное_Солнце   7 декабря 2008 в 17:42

Наверное, потому что версия НВН2 от Акеллы.. Жди Акелловского Шторма.

devouted   7 декабря 2008 в 17:55

to Keikka
У меня была такая же проблема.Просто надо заменить твои файлы нвн 2 на оригинальные( NWN2 1.01 Original files) и потом с помощью апдейтера пропатчить 1 раз.После этого Storm нормально ставится.

Solarpower   8 декабря 2008 в 12:33

Для установки SoZ на Акеллу, необходимо в реестре создать соответствующие ключи. Проще (и без копания по реестру вручную) таки да — поставить хотя-бы один английский патч.
Да, ставить англификатор на оригинал необходимо, даже если устанавливается Маска ! (это, конечно, для английского Шторма, выйдет от Акеллы — там видно будет, как его устанавливать.)

Svetlanka1420   19 декабря 2008 в 22:01

может пишу нетуда, помогите советом. я хочу поиграть вместе с друзьями в НвН2 через локальную сеть. но у них нету игры, поэтому я им давала свой диск. а на нем только 1 ключ. =( и мы неможем сконнектится, потому что одновременное использование одного ключа запрещено=(. подскажите можно где нибудь достать несколько других ключей или что нибудь вроде программы Key-Generator может есть?? или чтобы снять проверку этих ключей? =( буду очень признательна.

Davion   21 декабря 2008 в 14:25

у меня возникла проблема НВН2 переста запускаться вобще,может кто знает как решыть проблему?Норм играл ранше пока начала не запускаться,даже переустановилал всё рано не запускакться.Помогите плиз(

Зарание спасибо

Modul_01   22 декабря 2008 в 07:36

Помогите пожалуйста, выложите оригинальный файл nwn2.exe версии 1.0.0 заранее благодарю

Solarpower   22 декабря 2008 в 23:28

2 Davion
Что значит не запускается ? Вообще ? Или хоть какие-то ошибки пишет ?

2 Modul_01
Из пакета англофикации возьми.

Modul_01   23 декабря 2008 в 18:17

А все спасибо нашел. Только ниче не получилось -_-. В борьбе с пиратскими модулями выпито более 5ти литров пива и 15ти литров кофе. Пока что напрасно, но я не привык сдаваться ^_^

Solarpower   23 декабря 2008 в 19:10

2 Modul_01
А чего ты хочешь добиться ?

Modul_01   24 декабря 2008 в 23:12

Я хочу пропатчить пиратскую версию игры (причем плохую пиратскую версию, но ей упорно не нравятся модули, а странному патчу которому нравятся модули ни в какую не нравится ехе файл). Вооот. Возможное решение проблемы видел на разных форумах, но что-то не помогает. Думаю, всетаки прийдется искать нормальные модули, ну или переделывать имеющиеся, хотя я хз что там отличается. Пробовал вставить модули к старой кампании из MotB, но и они не подходят. Вотс в раздумьях, а не бросить ли затею и пойти искать норм диск, как тот, который я 2 года назад в порыве священного гнева на баги уничтожил нафик.

Solarpower   25 декабря 2008 в 00:00

2 Modul_01
Чем тебе инструкция из „Как ставить патчи (Руководство) (новая тема)“ не угодила ?
Если игра не на DVD, а на CD-дисках — брось эту затею. Всёравно прийдётся заменить все модули, проще нормальную игру достать.

_Skywalker_   2 января 2009 в 22:51

Такая трабла.
Скачал Без перевода игрулину (Лицензия походу дела...)
Аффтар пишет, что крякоф не надо и достаточно лиц кода. Практика показала, что игрулина всё таки требует оригинальный диск и пришлось заюзать кряк.
Поставвил, обновил апдейтером. Крякнул.

Взял старого чара (18 лвл - маг).
При попытке кастануть разрушительный спелл на область игра тупо вылетает. Плюс не в состоянии пройти в двери.
Кто нить знает как с этим бороца?

ЗЫ Установил и на ноуте и на компе - один в один симптомы

[CY]CLONE   3 января 2009 в 01:14

до 1.21 апнулся?

_Skywalker_   3 января 2009 в 02:03

да.

Хммм....
А НоСд то у мя от 1.11.1153
Могло это несоответсвие дать такой результат?



Отбой трревоги, снёс игру, поставил заново и непатченную проНоСдшкал соответсвующей НоСдюшкой.
Больше вылетов не наблюдалось.

Solarpower   3 января 2009 в 10:13

2 _Skywalker_
А толку было патчить, если ставишь NoDVD от старой версии ?
Сколько раз уже говорилось, что нельзя такого делать…

_Skywalker_   3 января 2009 в 15:02

Хех...
Патчил автопатчером, о том, что скачалась версия к которой не существует кряка я узнал уже после патчинга

[CY]CLONE   3 января 2009 в 15:14

хз. я миниобразом пользовался(юсь)

_Skywalker_   3 января 2009 в 15:17

О каком миниобразе речь?
Можно ссылочку?
Скоко гамаю, ни один минииобраз ни одну игру не взломал, этот реально работает?

[CY]CLONE   3 января 2009 в 17:34

Сильнейше извиняюсь, но не могу дать ни ссылки, ни образ куда-либо залить... ибо он мне достался из третьих рук и ща находится на другом компе, к которому доспут я получу где-то через месяц...

_Skywalker_   3 января 2009 в 18:51

Кажись я понял о чём речь :).
Погуглил на тему миниобразов и напоролся на выложенный на Плейграунде миниобраз- РАБОТАЕТ :)!!!!!!
Огромное спасибо за наводку :)

ReyFoxx   5 января 2009 в 03:49

Всем доброго времени суток и с наступившем!)
Помогите пожалуйста, есть пару вопросов, ответы я пока не нашел (может плохо искал)

1) Можно ли в модулях и кампаниях-дополнениях снять ограничение на стартовый уровень перса? не сочтите за извращенца, но хочу иметь перса (так, для коллекции), имеющего боевые отметины и трофеи с каждой особо полюбившейся кампании..
Для тех же целей:
2) можно ли кодами добавить особые умения перса из первой официальной кампании персонажу в МоВ?
3) есть 2 перонажа, подскажите какой-нибуть алгоритм передать предмет от одного другому - только строить модуль? Предмет не из стандартных, добавляемых из консоли, а из созданных спец под модуль - которые, как я понимаю, из консоли не добавишь...
Это блажь конечно, но "оч.охота"...
надеюсь на ответ и заранее спасибо)

Nimhane   5 января 2009 в 03:58

можно ли кодами добавить особые умения перса из первой официальной кампании персонажу в МоВ? - ты это про какие способности?

_Skywalker_   5 января 2009 в 16:27

Здрасте.
гамаю в Шторм Зейра.
Столкнулос с гадостью.
КОгда торгуешь с городами, там 2 закладки: Товары и ресурсы.
С товарами (шкуры, соль, дерево, руда...) всё в порядке.
А вот с закладкой "Ресурсы" косяк - у мя уже второй или третий город где в таблеце заместо наименования товара стоит пустое место...
С переводом, без перевода, один хрен.
Патч последний, гамаю с миниобразом.
Из левых модулей токо пара видов одежды которые моно достать токо методом читтеринга.
Реально с этим както бороться?

ReyFoxx   6 января 2009 в 03:47

2 Nimhane
"можно ли кодами добавить особые умения перса из первой официальной кампании персонажу в МоВ? - ты это про какие способности?"
->Навыки, связанные с главном квестом по мечу Гит (прописываются в в конце блока "личных навыках", вслед за навыками "ополченец", "мясник Эмбера", "несправедливо обвиненный", "капитан крепости на перекрестке" и другими) - там "цепь зари", кажется, была ну и другие...(первую кампанию давно проходил, уже точно не помню...) Они исчезают в МоВ, их место занимают навыки пожирателя душ ну и дружб там всяких...

Nimhane   6 января 2009 в 09:28

ReyFoxx

Тут еще чит-команду не смотрел? -www.playground.ru/cheats/neverwinter_nights_2/

Balamortus   6 января 2009 в 13:09

to _Skywalker_

Попробуй следующее...
1. В директории Невера, которая располагается в "Мои Документы" зайди в папку override (например C:\My_doc's\Neverwinter Nights 2\override).
2. Заархивируй её содержимое (с целью восстановления информации, если ничего не поможет).
3. Архив с бекапом перенеси в любую удобную тебе дирректорию.
4. Вычисти полностью все содержимое папки override.
5. Запускай игру и пробуй.

Есть подозрение, что один из твоих модов, а может и все, цитирую - "Из левых модулей токо пара видов одежды которые моно достать токо методом читтеринга.", какой-то содержит модифицированные файлы с расширением 2DA. Например baseitems.2DA или nwn2_icons.2da.

Удачи, если поможет, отпишись!

_Skywalker_   6 января 2009 в 17:26

Увы, не помогло.
Указанную папку вычистил подчистую - никакого результата.
ЗЫ 2DA файлов там не было.

Гденить можно достать с писок этих ресов по городам и что сделать чтоб пополнить запасы?
у мя в Лласте например вообще нифига из ресов нету, в Фандарине тоже пусто, и я не припоминаю, чтобы я чтото из ресов там скупал!

ЗЫ Я мею ввиду РЕАЛЬНЫЙ список, ибо у мя тут 2 списка которые малость расходятся.
Вот один из них
Torich (in Samarach) - Salt
Leilon - Adamantine
Highcliff - Mithril
Phandalin - Cold Iron
Thundertree - Zalantar
Coryberyy - Darksteel
Port Llast - Ivory
West Harbor - Mead
New Leaf - Zalantar
Кто может проверить правильность?

Solarpower   6 января 2009 в 18:14

2 _Skywalker_
И не поможет. Можешь рискнуть поставить патч 1.22-бета, но пока Обсидиан не поправит — ничего не получится.

_Skywalker_   6 января 2009 в 19:20

Это не эпическая игра, это ,мать вашу, эпичнейшая одборка эпических гимнов кривыим, растущим непонятно откуда ручкам!!!!!!!!!!!
Надо проапать Храм Ваукин в Крепости-на-перекрёстке.
Собрал, 5 ед мифрила и 6 ед Дерева...
Ага, ЩАЗ!!!!!!!!!!
Прихожу, говорю ,что хочу построитть, а низзя - нету ресов...
Думаю, шозанах?
Смотрю в груз - МАТЬ ВАШУ... в разделе с товарами ПУСТО..., в разделе с ресами 5 ед чегото, и это при том, что 11 ед места занято!!!!!
Выхожу на улицу, смотрю в грузовик - 6 ед дерева и 5 ед чегото ,что должно было быть мифрилом.
Пробую спихнуть караванных дел мастеру свой груз на склад....
Дерево спихается и забирается спокойно, но вот на мифриле мифрил токо кнопки нажимаются, но переносится не хочет!!!!

Solarpower   6 января 2009 в 19:55

2 _Skywalker_
Ага, ага. Уже давно известный баг. =)
Вспоминай английский и вперёд на офф. форум игры — там багов уже на 29 страниц насобирали.
Или всё же, ожидай пока выпустят парочку патчей…

_Skywalker_   7 января 2009 в 17:02

ЭТО ППЦ!!!!
Поставил 1,22 бету.
Трабла с отображением ресов и их хранением на складе пропала!
Но вот трабла с постройкой храма Ваукин осталась!!!!!
Кста, а моно ссылочку на эти 29 страниц багов?
Хочу посмотреть чего ещё мне стоит ждать.
ЗЫ мать вашу... 4500 торговых слитков угрохал ,чтобы узннать об этом баге...
Тепер чёрти скоко ждать пока караваны наторгуют нужные суммы для покупки ранга у торговцев в невервинтере :(
А ещё и на золото чтото прийдётся менять :(.

[-Alex-]   8 января 2009 в 00:24

а нафиг тебе, пройти то можно))

[-Alex-]   8 января 2009 в 00:36

Вопрос:
Нужна ли тема по ключам реестра игры.
Могу разобрать и разжевать все ключи для англ и рус версий.

Solarpower   8 января 2009 в 01:19

2 MonkAlex
Да кому они нужны ?
Если уж, за 2+ года существования игры никто не поинтерисовался, то сейчас зачем ?

Solarpower   8 января 2009 в 01:20

2 MonkAlex
А может он хочет все квесты выполнить, допустим ?

[-Alex-]   8 января 2009 в 02:44

я вообще храм не смог построить потому что не понял как увеличить вместимость, но живу и радуюсь.Да кстати, если кнопки не работают, возможно мало оперативы, личное наблюдение.иногда только перезагрузка помогает.

[-Alex-]   8 января 2009 в 02:51

ну я спросил))да и были вопросы))

_Skywalker_   8 января 2009 в 02:54

Проскакать может и можно...
4500 слитков я уже угрохал чего мне ещё ждать?
Вылет игры при попытке поднять трофей?
Смерть игрока по причине перегруженности торговыми слитками?
Провал квеста изза непричёсанности юзера сидящего перед компом?

Мдя, аффтары непонятно чем и о чём вообще думают...
В каждом новом аддоне они делаютпринципиально новую систему крафтинга...
У меня чар 18 уровня который прошёл почти до конца ориг игры... Нах было оставлять ему урезанный меч Гит, кучу книжек по крафтингу ,слитков, шаблонов и досок, но отбирать мантию Архимага и подобные полезные шмотины и пухи.

Кстати а что, есть способ увеличить вместимость грузовичка?

ПС
Гляньте ктонить в конце теки мой вопрос.
Както его пригнорировали тамошние завсегдатаи.
forums.playground.ru/neverwinter_nights_2/194733..

[-Alex-]   8 января 2009 в 03:04

ну блин было n/15 cargo, стало n/10 ))

Короче, для постройки надо 5 timber, 5 mithral. Уверен что есть?Мифрил кажет вроде и без бета патча

_Skywalker_   8 января 2009 в 03:19

Блин.
У мя сначала было 10 груза, как явился в Крепость так заметил, что вместимость выросла до 15.
Все ресы есть ,нет их названий.
А храм Вайукиин у мя и до и после патча не строился

[-Alex-]   8 января 2009 в 03:40

короче делаем так тады:
1)качай GFF
2)Запускай игру-стой возле Variel(или как ее)
3)Убирешь союзника
--открываешь GFFом %Temp%\NWN2\CURRENTCAMPAIGN\co_"имя союзника".ros
4)Меняешь convesation с со_"имя пеоса" на 00_cdebug
5)подключаешь союзника обратно
6)болтаешь с ним(14 строка), чистишь все ресурсы и добавляешь 5 раз timber и один раз mithral(его сразу 5 даст)
--и строй
7)Пробуй и пиши сюды опять

Solarpower   8 января 2009 в 09:22

2 MonkAlex
Ты и гвозди микроскопом забиваешь ?
К чему такие сложности или консольные комманды уже отменили ?

Solarpower   8 января 2009 в 09:29

2 MonkAlex
ну я спросил))
Ну, исходя из твоих постов, видно, что тебе всёравно что писать, лишь-бы оно было написано. Все твои ответы, пока что, просто неадекватны : мало того, что рассказываешь про читы там, где можно без них обойтись, так ещё и предлагаешь их исспользовать каким-то извращённым методом.

GFF Editor, этот твой тоже… Насоветовал уже его куче народу, а зачем — вообще никому не понятно. Комманды в консоли сделают то же самое и с меньшими усилиями.

Не знаешь чего написать — лучше не пиши, чем всяким бредом форум засорять, у нас тут и так свалка…

ReyFoxx   8 января 2009 в 19:57

Nimhane
Тут еще чит-команду не смотрел? -www.playground.ru/cheats/neverwinter_nights_2/

Спасибо!)

[-Alex-]   9 января 2009 в 00:40

ну а скажи мне тогда пожалуйста как вызвать через консоль 00_cdebug.dlg

А с помощью правки реестра можно ставить например аддоны не преустанавливая игру, что для некоторых точно проблема.

[-Alex-]   9 января 2009 в 00:48

Солар, извините, я просто их не знаю....да и удобно иметь союзника с дебаггером

Solarpower   9 января 2009 в 01:50

2 MonkAlex

а) rs gr_cdebug

б) вообще-то, можно вообще в реестр не лазить для этого… А для тех, у кого это вызывает проблеммы, редактирование реестра приведёт к ещё одной теме в Программном, с премилым названием „Мамахите срочнА !!!“. =)

[-Alex-]   9 января 2009 в 01:59

признаю((

Я просто привык к реестру не меньше чем к чаю с утра((

_Skywalker_   9 января 2009 в 17:30

С Храмом всё оказалось несколько прозаичнее.
В бетапатче этот баг поправили, а заодно и перетасовали место продаже некоторых ресов.
Увидев пустое название в Порте Лласт я особо не удивился, и памятуя, что там был мифрил, закупил этих ресов и попёр строить Храм, ессно нифига не вышло.
Сегодня напоролся на Мифрил в другом городе (щас не помню название - западнее Крепости-на-Перекрестке). Притащил нужные ресы - мне построили храм без проблем.

Angel3D   9 января 2009 в 19:43

Как включить консоль в игре? Нажимаю ~,но результата никакого.

Angel3D   9 января 2009 в 21:11

Все с проблеммой разобрался,спасибо Nimhane

Dem6eJIb   9 января 2009 в 22:55

Народ подскажите пожалуйста как быть? Я в город Невервинтер попасть не могу! Меня из Хайклифа сразу к главной гитянке кидают! Играю в "Акелла"вскую версию с пачем 1.06 Пробовал и занова игру проходить, и переустанавливал и все равно к гитянкам! А раньше без пачей проходил и нормуль был 2 раза проходил!

Lonits   16 января 2009 в 13:51

Всем ку, подскажите что сделать, вообщем, в архивах,мне нужно открыть двери, книги я нашёл, вуаль одета, и мне нужно отгадать вопросы, только дело в том что подхожу я к пъедисталам,а они не активны и не задают вопросы, будте добры подскажите......

Nimhane   16 января 2009 в 15:35

Lonits

Патчи стоят?))))Если нет-ставь!

NIKER51   18 января 2009 в 08:43

Люди срочно помощь нужна. Когда начал выходить из локации "квартал черного озера" выходила ошибка. После переустановки игры(и удаления сохраненки) создаю нового персонажа,после окончания создания персонажа нажимаю играть..появляется окно загрузки(полосы загрузки нет) в левом нижнем углу пишет подключение персонажа к модулю..и так каждый раз после переустановки игры(и чистки реестра от файлов игры)..игру полностью удалял все равно каждый раз такая же фигня(подключение персонажа к модулю)

[-Alex-]   18 января 2009 в 11:03

Русские буквы в пути к игре, мало места, или долго ждать надо

NIKER51   18 января 2009 в 13:06

Русские буквы в пути к игре, мало места, или долго ждать надо
==========================================
Нет..ждать бесконечно можно..путь нормальный по английски,места на 50 невервинтерев хватит...и тем более раньше же играла нормально без сбоев

NIKER51   18 января 2009 в 13:24

Люди помогите!!!! (Смотрите выше)

NIKER51   21 января 2009 в 08:58

Я не знаю...может проблема в том что microsoft.net не устанавливается при переустановке игры(пишет установка запрещена системной политикой)..как сделать чтоб microsoft.net установился?

Solarpower   21 января 2009 в 10:09

2 NIKER51
Больше всего похоже на то, что игре не хватает места. Хотя, могли быть и битые файлы модулей.

места на 50 невервинтерев хватит
Места должно хватать на диске С : 3-6 Гб свободных.

.NET Framework не удаляется при удалении игры. А то, что он отказывается сейчас устанавливаться может быть и результатом чистки реестра… Ещё на вирусы проверить комп не мешало-бы. Дальше — только проблеммы с железом.

NIKER51   22 января 2009 в 17:50

Места ни диске C 10 гигов...терь не знаю что с этим NET Framework делать...спасибо хоть на этом..терь вижу что походу нет шанса у меня поиграть в neverwinter=(((((

[-Alex-]   22 января 2009 в 20:30

А версия какая, какие адоны стоят, не используешь ли носд. У меня только он такое дело вызывал, ну и 200 метров когда было на ц:)

Rusalochka   23 января 2009 в 01:51

Я очень расстроена и не знаю, что делать. Раньше такой проблемы не было - не загружается вторая часть ОК. После разговора во "Фляге" и присоединения Шандры, должен загрузиться ролик, в котором Торио разговаривает с Нэшером, насколько я помню. Он не хочет загружаться и приходится выключать игру. Пробовала загрузить его предложенным на пг кодом, все равно не получилось.
Переустановила винду, переустановила игру, стерев все хаки, но сейвы сохранила - все равно та же проблема ((((((.
И еще не пойму - удалила все хаки, в т.ч. Биш-романс, но когда был разговор в логове гитиянки, был диалог из Биш-романса. Где он мог засесть, когда я вроде бы все стерла?..

[-Alex-]   23 января 2009 в 04:55

Ну по умолчанию этот мод ставить надо в 'Папка_игры\override'. А может стоит шторм? Он много разных ошибок вызывает во всех частях.
Пс:а патчи на маске стоять?

Rusalochka   23 января 2009 в 11:39

Шторм я вообще не качала - жду лицензию. А стоит все как обычно - ОК, два патча и Маска. Override пуст.

Solarpower   23 января 2009 в 12:45

2 Rusalochka
А ты случайно мод в „Мои документы“ не поставила ? У тебя обе папки overide пусты ?

Rusalochka   23 января 2009 в 21:26

Solarpower, так я его всегда в Мои документы ставила)) Оба оверрайда пусты...

Solarpower   24 января 2009 в 00:48

2 Rusalochka
Вообщето, БишопРоманс — это мод, который в Мои Документы ставить нельзя. ;-) (О чём достаточно ясно написано в ридмишке к нему).
Странно, конечно, что у тебя из него диалоги вылазят…

VoЯona   24 января 2009 в 10:09

Народ, как думаете, на висте пойдет?

Solarpower   24 января 2009 в 11:29

2 Junka
Пойдёт. Но со скрипом. :-( Не дружит NWN 2 с Вистой.
В любом случае, поставь DirectX 9.

[-Alex-]   25 января 2009 в 10:36

A че можно поставить его версией ниже?:) там же 10 уже стоит вроде. Хм, надо проверить еще раз на висте

Solarpower   25 января 2009 в 12:19

2 Monk Alex
На Висте можно. И нужно.
Тем более, что NWN 2 не умеет работать с DX 10.

Вернигорикс   29 января 2009 в 21:12

Народ, такая вот проблема:
Вроде как пока глюков нет, зато проблемы с графикой. А именно отображение персонажей и других объектов (например зданий) на различных уровнях отдаленности от них камер. Если смотреть на персов с высоты птичьего полета прорисовка идеальная, но по мере приближения камеры к земле прорисовка становится почти полупрозрачной. Если, допустим, захочу рассмотреть перса получше, то вблизи он будто из точек нарисован, просвечивается или же хватает частей тела... А в моментах когда тип идет диалог и камера сама переключается между персами, то может и такое быть, что из частей лица есть только глаза. Вообщем масса неудобств. Пожалуйста посоветуйте что-нибудь. Видюха - Radeon 9600

[-Alex-]   29 января 2009 в 21:42

Хм....сам играл на такой же карте. Ну детализацию поднимай, у мя только на минимуме так было.
Пс: после версии 1.5 или 1.6 движок игры(графический) считается улучшенным, можно попробовать пропатчить до 1.06.980 чтобы уж сразу и глюки побороть заранее

Вернигорикс   29 января 2009 в 21:44

Нифига, пробовал чуть ли не до максимума всё-всё поднять и ничего не поменялось...

Ты умрешь один в пустыне   13 февраля 2009 в 06:48

Такая проблема - у меня оригинал версия от акеллы,и на нее не ставится аддон сторм оф зехир(скачанный,английский язык) - говорит,что не найдена корректная версия игры.Обязательно ли нужен английский оригинал и если нет,то как мне решить проблему?

Solarpower   13 февраля 2009 в 09:18

2 Etherella
Заглянуть в тему „Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir“ не судьба ?
Поставь англофикатор и один патч, потом можно ставить Шторм.

mr.goo   20 февраля 2009 в 11:20

Народ помогите хотели поиграть по сетке в MOB, пишет что время соединения истекло и не можем подключиться ни он ко мне ни я к нему...хотя я на свой серв захожу спокойно а он на свой в чем может быть дело..Невер и Маска аккеловские пропатчены до 1.12.1295 Ключи разные все как пологается...Просто у него ХР а у меня Виста? В чем может быть дело?

Solarpower   20 февраля 2009 в 11:53

2 mr.goo
Файерволл м/б ?

(А вообще, NWN 2 не любит Висту, хотя, конкретно к сети, это мало относится.)

mr.goo   20 февраля 2009 в 12:00

НУ в принципе она у меня идет все нормально а фаервол отрублен все как нада только в этом и проблема(( думаю может передти на ХР может поможет?

Solarpower   20 февраля 2009 в 12:21

2 mr.goo
Стооооп… Куда кто заходит ? ^_^" Ану, по порядку ?

mr.goo   20 февраля 2009 в 12:35

Ну я создаю серв и я же на него спокойно захожу или друг создает и он на него спокойно заходит а друг к другу зайти не можем! выдет что время соединеня истекло...

mr.goo   20 февраля 2009 в 12:41

И что инетерсное что в окне сервера видно где кол-во игроков он там есть.

mr.goo   20 февраля 2009 в 16:10

Ну все решил проблему винду просто поставил ХР вот и все )))

Narran   21 февраля 2009 в 00:17

Проблема:установил Невервинтер,играл где то две недельки потом дня четыре не играл и щас возникает чёрный экран и всё,а потом ошибка мол:обнаружена ошибка,приложение будет закрыто,приносим извинения за неудобства.Блин чё случилось всё ж нормально было?

[-Alex-]   21 февраля 2009 в 01:20

Может вирусы?

VIPerMX   21 февраля 2009 в 01:49

Народ, кто знает, почему у тифлинга хвост не отображается! Играл первый раз всё было вроде нормально! Создал нового перса, а хвоста уже нет!

NIKER51   21 февраля 2009 в 18:52

Люди как установить microsoft.net???У меня при установке его пишет установка запрешена системной политикой

[-Alex-]   21 февраля 2009 в 20:46

Он нужен редактору, тебе самому нужен редактор? Если нет-не ставь

Teshma   25 февраля 2009 в 18:59

Всем добрый вечер.
Такая проблема, не устанавливается игра после удаления ее из реестра. На 44% установки выдает критическую ошибку и выходит. С чем может быть связано?

[-Alex-]   25 февраля 2009 в 21:53

Код ошибки есть? И попробуй скопировать все с диска и так поставить.

Shinsh   4 марта 2009 в 17:26

После установки Зефира компания Маски стабильно вылетает на первом же ролике (как только Сафия в круг входит), такая же фигня с модулем Крик волка. Доходит до второго ролика (там где дварф) и вылет. В обоих случаях вылет вообще из компа (ребут). Я уж чего только не пробовал. Перестанавливал раз 5. В конце выполнил все по инструкции здесь на сайте — даже фигня. Помогите а, сил уже нет.

Solarpower   4 марта 2009 в 18:43

2 Shinsh

а) Не ставь Шторм. (На сегодняшний день — самый лучший вариант)

или

б) Поставь патчи.

ЗЫ. Большинство модулей под Шторм ещё не обновляли, так что они остаются с ним не совместимыми, ничего удивительного.

Shinsh   4 марта 2009 в 18:59

Хрен с ними с модулями. Кампанию Маски не запустить? Патч 1.21. Больше ничего.

[-Alex-]   4 марта 2009 в 19:51

Ну последний патч сегодня вроде до 1.22 с чем то там. А реально лучше все таки без шторма наверно

Shinsh   4 марта 2009 в 22:44

Что Маска при установлином Зефире ни у кого не работает?

1mmortality   4 марта 2009 в 22:45

Помогите плиз с квестом про пояс Айронфистов. Иду сначала к великанам, беру квест на убийство дракона, иду к нему беру квест на великанов, дальше иду валю обоих, подбераю с трупа вождя пояс, но назад в долину не пускает, пишет: "вы не можете оставить пояс тут"(( Что можно сделать? Мож телепорт как то через консоль в другую локацию? А то застрял в том лагере...

HiMera.   4 марта 2009 в 22:59

Я не патчила игру никогда, только при косяках меняла scripts.zip, из папки Data, Маски на оригинал. С поясом точно поможет, проверяла) Если нет файла, стукни в личку, я скину.

Chii   5 марта 2009 в 22:22

Подскажите пожалуйста - от чего такое может быть: я установила патч на лицензионную игру, стало куда лучше, но почему-то камера стала очень уж шустро вращаться. Прям почти сразу на 90 градусов...

Solarpower   6 марта 2009 в 00:36

2 Shinsh
У меня работала сразу и продолжает работать.
Пропатчь до 1.22 — в нём должны быть исправлены баги предыдущих кампаний, возникших из-за Шторма. (Ну если не поможет, то не поможет.)

2 1mmortality
Перед тем как уйти, должна быть скриптовая сценка на тему „Мы нашли пояс“.

2 Chii
И что, изменение настроек не помогает ?

Chii   6 марта 2009 в 11:41

2Solarpower
я не знаю, какие настройки мне изменить, чтобы помогло) поэтому и прошу совета

_SLK_   8 марта 2009 в 11:49

Можно ли установить Mask of Betrayer от акелли на пиратку нвн2?

Chii   8 марта 2009 в 11:56

у меня еще время от времени весь инвентарь превращается в цветные квадраты, и вскоре после этого игра виснет :(

Feangren   8 марта 2009 в 19:09

_SLK_

посмотри в теме читы.

Solarpower   8 марта 2009 в 21:38

2 Chii
Ну, наверное ж, настройку „Скорость вращения камеры мышкой“.

у меня еще время от времени весь инвентарь превращается в цветные квадраты, и вскоре после этого игра виснет :(
О_о
Моды поудаляй.

Chii   8 марта 2009 в 23:36

2 Solarpower
Скорость вращения камеры - минимальная, а все равно крутится очень быстро...
А модов вроде как и не стоит. Только лицензионная НВН 2 сама.

Stimych   10 марта 2009 в 11:26

подскажите что надо чтоб по инету игра шла я какие тока патчи пытался ставить везде ошибка вылетает уменя маска предателя и арегинал чё делать?

Solarpower   11 марта 2009 в 10:20

2 Chii
Точно-точно модов нет ? Папки overide — пустые ? Тогда, имхо, переустанови игру с нуля.

Скорость вращения камеры настраивается отдельно для каждого из режимов камеры (их 2, со Штормом 3). Каждому режиму соответствует своя закладка в опциях. Ты точно меняешь там, где нужно ?

2 Stimych
Подождать, пока Акелла локализует Шторм, купить, установить, пропатчить до последней, на тот момент, версии и играть. ;-)

sinecuraa   16 марта 2009 в 22:41

У меня странность в первой части когда после драки с Ahja у корабля надо идти в логово githyanki. Хоть ты тресни - не открывается чертова дверь туда...

Патчи не помогают, читы тоже. С читом на макс. ловкость и наборчиком вора +10 выходит ~67. А дверь требует 99.

И вот я думаю - может я пришлю сейв у двери и кто-нибудь добрый просто откроет ее в своей не такой глючной игре? :)

Чтобы сейв работал предупрежу, что игра без Маски и версия 1.0, т.к. винда недавно слетела вместе с игрой, и она теперь вновь без патчей. Но от них все равно толку нет с дверью, а других глюков у меня не было вообще. Надеюсь, у кого-нибудь стоит такая "старая" версия.

Помогите, это же реально просто и быстро, всего лишь загрузить мой сейв и дверь открыть :) Очень прошу! :)

sinecuraa   16 марта 2009 в 22:48

P.S
Если что, то я обновлю игру до вашей версии. Маска у меня тоже есть, хотя не хотелось бы ее ставить (она убирает режим камеры, который мне нравится), но если что, поставлю Маску.

sinecuraa   17 марта 2009 в 00:23

Оказывается, я не в ту дверь ломлюсь! Поэтому она и не открывалась. Ну и лол!

Но я по-прежнему надеюсь, что мне помогут :).

Дело в том, что проблема была раньше и с другой дверью, но в тот раз было по-настоящему! Надо было пойти на склад в миссии за стражу: склад находится в парке за воротами, это уж точно, я не могла спутать дверь. Но она так и не открылась, пришлось перезагрузится и проходить за воров, им не надо ее открывать. Но это очень противно - играть за воров, когда играла за милицию было в 10 раз интереснее, поэтому я бы хотела переиграть :).

ifolder.ru/11084312

Это линк на сейв перед дверью склада - он пойдет в любой версии игры, проверьте пожалуйста открывается ли дверь. Если откроете, то сохранитесь плиз и скажите какая версия игры у вас, а то мне надо будет пропатчить свою чтобы модифицированный сейв пошел.

Nimhane   17 марта 2009 в 00:26

sinecuraa

тут где-то в какой-то теме был ответ на твой вопрос...Та дверь, что не открывается при прохождении за Стражу и недолжна открываться.Опять ты не туда ломишься

Solarpower   17 марта 2009 в 00:31

2 sinecuraa
Да пропатчи ты игру (до 1.06). Или уж слишком часто прийдётся сейв высылать.

На склад и за стражу не надо ничего открывать, всё открыто.

ЗЫ. Версия 1.0 ? У тебя английский оригинал ?

ЗЗЫ. Камера переключается звёздочкой (*) на цифровой клавиатуре.

ЗЗЗЫ. Не мультипость.

sinecuraa   17 марта 2009 в 17:32

Nimhane

Я точно в ту дверь иду, смотрела по солюшенам разным - все правильно! В парке за воротам - больше никаких дверей нет в парке за воротами, кроме этой. На карте тоже отмечено, что это склад. А играя за воров на складе (в миссии где его надо защищать) я побывала там внутри и когда вышла - вышла как раз из этой двери...

Solarpower

Да, у меня образ англ. оригинала, скачанный откуда-то. Не крякнутый, с макси-образом чтобы шло без диска, и с ключом.

Что до камеры, то я знаю как она переключается, просто Маска убирает мой любимый режим. Этот режим называется driving mode, третий по счету в меню (если Маска не стоит). Если в нем приноровиться управлять камерой, то полное впечатление, что смотришь из-за спины персонажа как в экшне каком-нибудь. А в Маске одни изометричные камеры, они все как-то сверху смотрят. Наверно можно привыкнуть, но так стремно сверху смотреть - я что, бог что ли на небесах? :) Со спины вид лучше - кажется, как будто ты на месте событий, а не где-то с неба их отстраненно наблюдаешь.

sinecuraa   17 марта 2009 в 17:44

Блин я извиняюсь за мульпостинг, но у меня не работает кнопка Edit. Вроде все нужное разрешено в браузере и файрволле, я не знаю чего ей еще надо...

Хотела добавить для Nimhane, что находила описание проблемы с дверью склада только на официальных форумах по nwn2 где нужен ключ чтобы постить. Постил там об этом один человек пару лет назад, но ему так никто и не ответил. :) Больше шаря по форумам ничего не нашла. Так что видимо редкая проблема и причина ее неизвестна.

Solarpower   17 марта 2009 в 18:17

2 sinecuraa
Эм, думается мне, ты всё-таки нетуда ломишься. Ворота там только одни и за ними находится домик, в котором нужно защитить осведомителя.
База Гитиянки в Невервинтере — зндание, слева от склада, в котором происходил поиск доказательств о контрабанде оружия.

Я играю только с видом сверху, но, второй режим, вроде, всегда был из-за спины персонажа. Настройки не помогают ? Как вариант, можешь пропатчить игру до упора (1.22), вроде багов в оригинале уже быть не должно. Там точно есть нужный тебе вариант камеры.

Uranium238   17 марта 2009 в 18:25

Всем добрый вечер!!! хотел спросить насчет бага с картой.... У меня стоит официальная версия с двух DVD, я поставил еще NoCD там в итоге патч 1.0.6.980 Так вот - у меня в игре на всех картах половина срезается по дуге - и половина карты черная, как на map, так и в игре бегаю по черному, ток трава видна ну и там деревья с домами - впринципе геймплей есть, но бесит так играть.

Кто знает как исрпавить - буду Очень Благодарен!Заранее Спасибо!

Uranium238   17 марта 2009 в 18:30

Кстати - играл както с диска (того же) - все норм было и карта полностью открыта, а ща при замещении офиц. файлов носидишными мб я ченить удалил лишнее=) Пожалуйста помогите с этим


P.S. : NoCD Акклеовский)

Solarpower   17 марта 2009 в 18:57

Акеловский NoCd ? О_о
А ты не пробовал взять нормальный, под твою версию. А то очень похоже на исспользование exe’шника от версии, отличной от версии игры.

sinecuraa   17 марта 2009 в 20:48

Solarpower

Да туда я ломлюсь... Я понимаю, что тебе неохота грузить мой сейв и смотреть, но зачем тогда говорить что не туда, если ты не знаешь? Правильно, если когда-то не в ту дверь пыталась войти - теперь любую проблему можно на это списать, типа она тупая, все время не в те двери ходит. И это несмотря на то, что я выше писала почему это именно та дверь, там уже не придраться, ты просто это не посчитал(а) нужным читать, типа я и так знаю, что она все время не в те двери ходит... У тебя что там, дар ясновидения? :)

Uranium238

Скачай себе образ диска, тогда не нужны будут кряки и он будет работать с любой версией игры. Есть тут: m0001.gamecopyworld.com/games/pc_neverwinter_nig..

Только чтобы он работал надо на время отключать DVD-привод в диспетчере устройств.

Solarpower   17 марта 2009 в 21:16

Убейте грязного троля sinecuraa, кто нибуть ! Иначе её действия не назовёшь.

2 sinecuraa
Всё я читал. А если-бы ты прочитала мой ответ, то увидила-бы, что нет там никаких ворот !

И вообще, может ты определишься уже с моментом игры ?
Я видел твой сейв и там ты стоишь рядом с другой дверью ! Более того, ты написала, что не можешь попасть в логово Гитиянки, а сейв зделан задолго до того момента, когда тебе дадут этот квест !

Специально ещё вот тебе скрин. Здание, в которое тебя посылают в, выложенном тобою, сейве, отмечено красной стрелкой; база Гитиянки — жёлтой. Заодно видно, где ты стоишь.

pix.PlayGround.ru

Uranium238   17 марта 2009 в 21:57

pix.playground.ru/608505/13924/152845/


вот он скрин - подскажи что можно сделать...=(

Solarpower   17 марта 2009 в 21:59

2 Uranium238
Папки override пустые ?

Uranium238   17 марта 2009 в 22:01

да пустая, что скажешь?

Uranium238   18 марта 2009 в 16:11

=(((( - не получается исправить этот баг с картой(когда половина черная + дворфы увеличенные)... =( что делать не знаю((((( если кто знает как исправить подскажите

P.S. : я юзаю NoCD 1.0.6.980

Omelas   18 марта 2009 в 17:09

2 Uranium238
у мя была такая же проблема, установил Маску предателя, терь все Ок))

sinecuraa   18 марта 2009 в 19:26

Solarpower

Спасибо :) Действительно, это опять не та дверь. Странно, я же по карте ее в игре искала, и по карте у меня выходило что это здание за воротами. :)

Нет, я знаю, что я в жизни плохо ориентируюсь на местность и все время теряюсь, но чтобы в игре вот так...

Бегу переигрывать за стражу. :)

sinecuraa   18 марта 2009 в 19:29

Очень сильно извиняюсь опять за мульпостинг, но как сделать такой же скрин в игре как этот твой? Когда я жму Print Screen на клаве, в папку сохраняются скрины, но все очень темные в отличие от этого нормального.

Solarpower   18 марта 2009 в 22:56

2 Uranium238
А сам патч ставил ?

2 sinecuraa
Это Фотошоп. =) У самого скрины практически чёрные получаются.

ЗЫ. Кнопке „Редактировать” нужны разрешённые всплывающие окна. Ну и разрешённые Ява-скрипты.

Uranium238   19 марта 2009 в 08:16

2 Solarpower

Гы - не не ставил патч, версия официальная была вроди 1.0.0.000 - я без патча сразу NoCD 1.0.6.980 как я понимаю над поставить лучше еще патч на версию NoCD???


я просто NoCD не разу не ставил и не наю про версии как там должно быть...
отпиши плиз как надо правильно...

Solarpower   19 марта 2009 в 09:16

2 Uranium238
@#$@#$@#$#@$@ !!!!!
Ну, а я с чего начал ? С NoDVD не подходящей версии. Или бери NoDVD под 1.01 или пропатч до 1.06, перед тем, как ставить свой кряк.

Uranium238   19 марта 2009 в 16:48

Смешно получилось - я там напортачил с НоСД шником так что у мя патч не ставился - так вот... я поставил сначала NoCD 1.0.5., а потом поставил 1.0.6 - и пока что у мя на карте норм черной области нету))) так что пока что все хорошо), и спасибо за советы!!

Feangren   19 марта 2009 в 16:57

Uranium238

что б в последствии косяков не было - юзай миниобраз(он от версии не киснет)...

Uranium238   19 марта 2009 в 19:23

о5 очередной баг - на локацию не переходит комп виснет((((((((( думаю все дойдет до того что придется лицензионную покупаТЬ...(((

Nimhane   19 марта 2009 в 21:14

пропатчь ты ее, а?В идеале до последней версии.

sinecuraa   19 марта 2009 в 21:54

Solarpower

А в Paint'е никак не осветлить их? Фотошопа нету, да и не нужен как-то. :)

А всплывающие окна и Ява-скрипты разрешены в файрволле. Не знаю в чем дело. Кстати попробовала редактировать в IE - работает. Это Firefox такой странный :)


Feangren

Угу, я ему уже говорила про образ, даже ссылку дала где взять. Ну вот хочет человек помучаться с кряками :)

Solarpower   19 марта 2009 в 22:32

2 sinecuraa
Пэйнт, вроде, не умеет.

sinecuraa   24 марта 2009 в 10:51

Поставила Маску и не могу разобраться с камерой.

Во-первых, не работает zoom. Я так поняла что можно крутя колесо мышки приближать или отдалять изображение, но колесо в игре не работает. В чем может быть дело?

И еще. В меню есть два вида как бы: character mode и strategy mode. И судя по прочитанному мной в Интернете character mode это вид примерно как в KOTOR, со спины. Но я не понимаю как в этот режим переключиться...

sinecuraa   24 марта 2009 в 11:01

З.Ы. * не переключает камеру, а если переключает, то я не вижу никакой разницы, вид только сверху. Раскладку меняла, бестолку.

Tom[rus]   25 марта 2009 в 16:59

народ помогите плиз кто-нибуть, у меня стоит маска предателя лиценз, начал играть оригенальную компанию, но после того как беру 1й осколок тупо ничего не происходит
а если подхожу к "батьке" он мне говорит : "почему вернулся с пустыми руками?", хотя осколок при мне. Соответственно дальше сюжэт не развивается и играть не возможно.
подскажите что делать?

Solarpower   25 марта 2009 в 17:43

2 sinecuraa
А ты настройки менять пробовала ? Там же есть „Фокусировка камеры“ (или как оно там переведено ?). Да и вращается камера в разных режимах по разному, можно вид со спины зделать. Хотя… Я действительно уже не помню, какие там точно настройки были в Маске.

Вообщем, 100% того, что ты хочешь, можно добиться 2-мя путями :

а) Подождать уже совсем немного, купить и установить Шторм. (Акелла даже на
обновление надписи на сайте расщедрилась.) Там 3 режима камеры. Один из них — какраз то, что ты просишь.

б) Не дожидаясь Шторма, пропатчить Маску до последней версии (1.22). Тогда ты получишь те же 3 режима камеры, что зделаны в Шторме.

2 Tom[rus]
Установить оригинал -> Пропатчить оригинал до 1.06 -> Установить Маску.

sergey-aspect   27 марта 2009 в 13:48

Jчень нужна помощь. Купил вчера NWN2 лицензионку, запускаю все вроде нормально но небо отображается глючно, как мозаика (по сути его вообще нет), кто-нибудь знает с чем это связано. Игрушка сама не тормозит все остальное вроде нормально. Я пробовал менять настройки реакции ни какой. Что делать, а то как-то не интересно все время на землю смотреть. Комп: AMD Atlon 3500+ оперативка гиг, geforce6600.

[-Alex-]   28 марта 2009 в 00:31

походу перепакованная пиратка, на одном двд обе части. Я не уверен что можно патчить

Может модфикс поможет, но который - без понятия...

[-Alex-]   28 марта 2009 в 01:43

Dark_Liliya, пиратка? на одном двд обе части?

Dark_Liliya   28 марта 2009 в 01:45

да.
Все безнадежно? :(

[-Alex-]   28 марта 2009 в 02:21

ммм я не уверен, но скорее всего только патч до 1,10,1116, и может встанет еще модфикс этот. Ставить его неофициальным патчером, там есть, либо бери отсюда

[-Alex-]   28 марта 2009 в 21:49

Ты поставила акелловский патч в 200мб? Тогда дальше не пойдет, впрочем дальше и не критично. Если же ты будешь ставить англ патчи(тут в доксе есть инструкция) то можно пропатчить до последней.что для прохождения кампании не важно.

Маску...можно попробовать, но вот гарантий нормальной работы никто не даст. Если очень сильно хочется, напиши мне в асю, посмотрим

Feainnewedd   29 марта 2009 в 18:49

Народ помогите. Лицуха от акллы, пропатченная до 1.06 + Маска Предательства. Как только попал в Невервинтер начались глюки с текстурами. Через каждые 5 минут игра подвисает. DirectX и дрова самые новые, видюха Radeon 2600. Че делать?

[-Alex-]   29 марта 2009 в 19:36

Хм...*я* могу посоветовать дефрагментацию, частично помогает

Feainnewedd   29 марта 2009 в 20:11

Спасибо попробую

lesha96   30 марта 2009 в 13:28

Ребя плиз помогите!!!
я установил на камп Neverwinter Nights(SoU+HtU), все было хорошо, играл, потом я его удалил с кампа, правой клавой мыши по папке, и потом через Программы и удаление, теперь жму опять установить, через Алкоголь монтирую первый диск, он мне пишет "Вставте диск номер 3", я монтирую диск 3, и все, через час, два никакого прогресса((( помогите удалить остатки Невера с компа, RegOrganazer, не помогло, там в списке Програмное обеспечение ни показывает Что делать,то((((

Feangren   30 марта 2009 в 20:16

lesha96

Вам на форум NWN 1, это же форум NWN 2

Chii   2 апреля 2009 в 22:37

у меня почему-то то, один, то все члены группы не хотят следовать за лидером. и драться тоже не всегда рвутся. стоят себе и все. с чем это может быть связано?

[-Alex-]   2 апреля 2009 в 23:10

Какой нибудь неправильно настроенный мод улучшенного искусственного интеллекта?:)

Solarpower   2 апреля 2009 в 23:21

Да это и со стандартым ИИ всегда происходило, начиная с первой версии игры.

[-Alex-]   2 апреля 2009 в 23:25

Хм, ну почему у мну всегда все хорошо?)) не только же из-за того что кривая лицка акеллы))) максимум не смог танков заставить лучников прикрывать....:-)

Feangren   2 апреля 2009 в 23:28

Chii
если совсем напрягает - решается командой "следовать за мной".

Chii   3 апреля 2009 в 09:53

2 Monk Alex
никаких модов я специально не ставила... только два патча официальных

2 Feangren
спасибо за совет, попробую.

[-Alex-]   3 апреля 2009 в 11:17

Значит поставь, есть такие)))

Chii   5 апреля 2009 в 18:26

У меня опять проблема (сколько можно ж...). После битвы за Крепость-на-Перекрестке и победы над Гариусом продолжение игры не загружается. Появляется окно загрузки и все, приходится выходить из игры в аварийном порядке. Подскажите, что делать?

[-Alex-]   5 апреля 2009 в 18:34

Места свободного больше 3х гигов?...каждый раз так?...

Chii   5 апреля 2009 в 18:36

На диске С 16 гигов свободных. И раньше проблемы с переходами из зоны в зону были, но это устранялось перезагрузкой. А тут ничего из обычных методов не помогает(((

[-Alex-]   5 апреля 2009 в 19:27

Хм, лиценз?...русских букв в пути к игре и к папке %temp% нет?...

Chii   5 апреля 2009 в 19:57

лицензия, да. русских букв нет.

Julia-007   5 апреля 2009 в 21:08

Chii, я знаю эту проблему =) Это, кратко говоря, у тебя из .mod'ов пропадает Stat Set ( ps не помню как точно ). Пропала у меня такая проблема сама собой.

Chii   5 апреля 2009 в 21:13

2 Julia-007
а каким образом у тебя эта проблема пропала? И как этот Stat Set вернуть?

K-on-on-off   6 апреля 2009 в 01:32

Привет всем. Помогите пожалуйстА! Такая проблема: выполняю задание там где надо в доме перебить всех гаитянок и в конце победить голема (это последнее задание перед черным озером). Так вот, голема бью и у него жизни уже нет, но он не умирает. По сути он должен после того как не стало жизни уйти обратно в портал, но он не уходит, а продолжает меня лупцевать и так до бесконечности, сколько бы я ему урона не наносил. Подскажите как выйти из этой ситуации??
и еще вопрос может быть не в тему)) я играю за варвара, уже 10 уровень.... Выполнил все требования для престиж класса яростный берсерк, но когда получаю уровень мне нельзя выбрать этот класс (пишет: выполните сначала все требования) и что делать?? может еще какие требования ?

[-Alex-]   6 апреля 2009 в 02:38

1)какая версия игры? и какие аддоны...

2)Базовая атака - 6, рассечение, великое рассечение, могучий удар...и мировоззрение НЕ упорядоченное. все...

K-on-on-off   6 апреля 2009 в 12:10

у меня базовая атака 10 уже. рассечение, великое рассечение, могучий удар - все есть и мировоззрение хаотичное злое... В самой игре пишет что версия игры 1.00.788. версия от акеллы, естественно не лицензионная. Никаких аддонов...

Julia-007   6 апреля 2009 в 17:11

2 Chii
Я просто кропотливо переустановила игру. Перегружая компьютер, после установок ОК, аддонов, и патчей. Само исчезло.
Вернуть можно через ТулСет. Загрузить тот mod на котором виснет. И посмотреть стоит ли он там - это красненькая точка на карте. Если у тебя в Мерделейне, например, виснет - грузи C:\Program Files\Akella Games\Neverwinter Nights 2\Modules\3400_Merdelain.mod

P.S. Это, безусловн, предположения. ;)

Julia-007   6 апреля 2009 в 17:19

2 K-on-on-off
У тебя варвар 10 уровня получается, да?
Берсерку нужен 6 модификатор атаки - кратко, в случае с варваром, у тебя должен быть 6 уровень или выше.

И еще совет - варвара уж лучше не мешай с ним. Бесполезно. И много хорошего у варвара потеряешь. Лучше воина - там ничего не светит.

K-on-on-off   6 апреля 2009 в 17:37

ну так проблема не ток в этом. да у мя уже 10 уровень. у меня же еще цитирую:"Такая проблема: выполняю задание там где надо в доме перебить всех гаитянок и в конце победить голема (это последнее задание перед черным озером). Так вот, голема бью и у него жизни уже нет, но он не умирает. По сути он должен после того как не стало жизни уйти обратно в портал(эт я в прохождении прочитал), но он не уходит, а продолжает меня лупцевать и так до бесконечности, сколько бы я ему урона не наносил. Подскажите как выйти из этой ситуации??"

Chii   6 апреля 2009 в 17:44

2 Julia-007
спасибо, я попробую

[-Alex-]   6 апреля 2009 в 18:55

На версию от акелы качай патч в 200мб и ставь. Может поможет

[-Alex-]   6 апреля 2009 в 18:57

Проблема НЕ в стартовой точке!! Модуль даже не начинает извлекаться. Переставь игру, ставь патчи.(я думаю либо битый модуль, либо места мало на системном диске)

Julia-007   6 апреля 2009 в 19:39

А у меня на диске С:\ 300 Мб свободных. Там для игр на XP. Все грузит - никаких проблем :-P

[-Alex-]   6 апреля 2009 в 23:38

И сохранения там? Каждое по сто минимум))) мда...)))

Julia-007   7 апреля 2009 в 15:42

Я же не храню по 100 сохранений )) 5-7 и хватит.

[-Alex-]   7 апреля 2009 в 17:34

Хм, да я собственно про то, что сохранения ок(без патчей по крайней мере) по сто и больше весят))) каждое

fcdkiev   8 апреля 2009 в 00:41

Подскажите пожалуйста.

У меня Проблема, скачал акелловскую русскую! НВН 2 установил через демон тулз все было отлично, потом пропатчил до 1.6 rus и добавил NoCD игра запускается без демон тулза, но теперь все на английском!! что делать как мне вернуть обратно русскую версию,!!!!!!! ПОДКАЖИТЕ ПЛИЗ

Zapodlo89   8 апреля 2009 в 02:13

в папку с NoСD запихивают пару файлов dialog.tlk и dialogа.tlk если я неошибаюсь именно они и определяют на каком языке будет игра так что скачай русификатор и снова замени эти файлы

[-Alex-]   8 апреля 2009 в 09:00

Ооо как))) в тему однако

fcdkiev   8 апреля 2009 в 20:03

в папку с NoСD запихивают пару файлов dialog.tlk и dialogа.tlk если я неошибаюсь именно они и определяют на каком языке будет игра так что скачай русификатор и снова замени эти файлы

спс конечно, только подскажи какой русификатор то надо, заранее спасибо!

Nimhane   8 апреля 2009 в 20:58

русик - www.playground.ru/redirect/nwvault.ign.com/View...

только кидать его надо в папку НвН2 в Моих документах.

fcdkiev   8 апреля 2009 в 21:03

спс все работает!!!!!

[-Alex-]   9 апреля 2009 в 19:00

Не помню кто спрашивал, вообщем вышел новый демон с поддержкой вин 7 :)

Julia-007   10 апреля 2009 в 18:47

Демон??! Какой такой демон? =)

[-Alex-]   10 апреля 2009 в 19:15

Программа эмуляции)) даемон тулс))

Носферату90   21 апреля 2009 в 20:34

Привет! у меня такая проблема, в 3 акте, после битвы с гариусом, я оказываюсь в замке, и мне надо поговорить с Альданоном, но его нигде нету, подскажите, что делать? может скрипты какие есть?

[-Alex-]   22 апреля 2009 в 06:08

Должен быть в библиотеке вроде как, или в зале центральной. Скриптов вроде не было, да и проблема такая первый раз вроде.

Носферату90   22 апреля 2009 в 09:03

я все просмотрел, его нигде нету, а из замка выйти не могу, закрыто
может быть я где что то не правильно сделал, и он просто исчез? т.к. он давно не появлялся в библиотеке...

[-Alex-]   22 апреля 2009 в 15:25

Версия игры какая? Может патчи поставить надо...

Носферату90   23 апреля 2009 в 17:44

Версия самая первая, без патчей, но я загрузил более старую сохранялку, и все стало норм :)

ArkTiik   1 мая 2009 в 20:23

Вообщем проблема такая: я установил игру, но потом попытался удалить ее. Случился лаг, а игра так и не удалилась. Удаляться через анинсталл не захотела и я удалили ее "народным способом": выделил папку и нажал шифтдел. После этого при запуске сетапа выдает предложение удалить игру, нажимаю да, игра типо удаляется, но после очередного запуска сетапа происходит тоже самое: предложение удалить игру.
Помогите плз, поиграть очень хочется)

Nimhane   1 мая 2009 в 20:32

[новый пользователь]

CCleaner тебе в помощь.Качаешь прогу и удаляешь все что тебе хочется.

ArkTiik   1 мая 2009 в 20:44

спасибо, щас попробую

[-Alex-]   2 мая 2009 в 00:10

удали папку C:\Program Files\InstallShield Installation Information\{C0FEED65-47D9-4A3C-B941-8D78D8CFD3D0}

Tekip   8 мая 2009 в 20:17

блин,ктонить может дать оригинальный actionqueue.xml
рассположен в \UI\default\

[-Alex-]   9 мая 2009 в 18:37

Если для патчинга - просто ставь патч неофициальным патчером.

Tekip   10 мая 2009 в 10:49

[-Alex-]
Спасибо,я уже сам догадался,ща буду патчи качать,а то скачал exe 200 метров,а поставить его никак,ща с помошью патчера и буду

[-Alex-]   10 мая 2009 в 19:00

Можно его поставить, ну да ладно:)

Tekip   12 мая 2009 в 11:25

народ помогите,скачал патчи,неофицеальный патчер а когда патчю он выдает ошибку о несоответствии файлов,скачал другой патчер,а он вообще при загрузке патча вылетает с виндовской ошибкой.как мне пропатчить игру

Solarpower   12 мая 2009 в 15:27

2 Tekip
как мне пропатчить игру
Заплати 500 WMZ форумному телепату, что-бы тот поведал нам версию твоей игры, какие патчи ты пытаешься на неё тулить и какие ошибки пишет патчер.

[-Alex-]   13 мая 2009 в 07:15

:-Dи еще выполни квест - найди телепата

Tekip   13 мая 2009 в 13:21

Хм,извините что не написал,тупанул,а так вот че вылазит
An incorrect version of the file was found on your system.
The update was unable to complete, since the file contents were incorrect.
D:\€Јал\NWN2\dialog.TLK
File Size: 14300347
File CheckSum: 8b2cf979f1190b839d6fc5a02014aae7
For assistance, please visit Atari's support web page.
www.atarisupport.com
The patch has been aborted

Как я понимаю ему не нравится dialog.TLK,но где оригинал взят не знаю,у самого пиратка,ставлю вначале
nwn2_pc_english_from104860_to104870
все нормально,но когда начинаю ставить
nwn2_pc_english_from104870_to105910
то он ругается

Dark_Liliya   13 мая 2009 в 14:41

День добрый )
У меня глюк в игре и глюк в голове?
Установила дополнение - Маску, в ту же папку, где и игра.
Но импортировать перса я не могу.
Выбираю "новую компанию", выбор готового перса, но мой эльф почему то в списке с 1 уровнем и начальными навыками. Без престиж классов :(
Кто тупит, я или игра?

Solarpower   13 мая 2009 в 15:38

2 Tekip
Такс, загляни, для начала, сюда :
forums.playground.ru/neverwinter_nights_2/164150..

2 Dark_Liliya
Кхм, а ты экспортировала старого героя, прежде чем импортировать его в новую игру ?

[-Alex-]   13 мая 2009 в 17:16

Хм, неофициальный патчет этой ошибки бы не выдал...эх, разбирайся:)

раз герой один - значит только тот, что на старте, правда в конце сюжета ОК герой вроде экспортируется автоматически

Dark_Liliya   13 мая 2009 в 22:22

Solarpower, [-Alex-], разобралась. Глюк все же у меня в голове вскакивает :)))
Спасибо :)
Я тоже думала, что автоматом герой экспортируется, вот и тупила. А надо было самостоятельно его перенести :)

Ребят, а может с этой ошибочкой поможете разобраться? Пожалуйста :)
Патчу игру. Сейчас версия 1.10.1116, а после того как вставила архив "nwn2_pcx1_english_from1101116_to1111152" - патчер выдает это: An incorrect version of the file was found on your system.
The update was unable to complete, since the file contents were incorrect.
C:\Program Files\Akella Games\Neverwinter Nights 2\Data\2DA_X1.zip
File Size: 711005
File CheckSum: 704537c4ab95f2917d345665dde8c488
For assistance, please visit Atari's support web page.
www.atarisupport.com
The patch has been aborted

Чем ему этот архив (2DA_X1.zip) не нравится? :((

Dark_Liliya   13 мая 2009 в 23:59

Nimhane, спасибо большое :) Я на этот раздел и опиралась при установке патчей. Но в данный момент не могу там найти помощи для исправления этой ошибки.
Пропатчила до 1.10.1116, а дальше апдейтер выдает:
The update was unable to complete, since the file contents were incorrect.
C:\Program Files\Akella Games\Neverwinter Nights 2\Data\2DA_X1.zip

:(

[-Alex-]   14 мая 2009 в 07:30

Ну я помню, что у тебя маска пиратка?? Не встали тогда патчи, и щас ниче не изменится:)

Tekip   14 мая 2009 в 07:34

Solarpower
Спасибо конечно,но там ни одна ссылка не работает,и я по этомуже руководству и делал,только искал эти файлы на других сайтах

Dark_Liliya   14 мая 2009 в 13:02

[-Alex-], 2 патча встали :) а дальше не идет :(

Dark_Liliya   14 мая 2009 в 13:21

Все, это дело в архиве 2DA_X1.zip было. Муж переслал со своего компа (с его папки NWN2) этот архив, я у себя заменила и все пропатчилось. :)

[-Alex-]   14 мая 2009 в 14:03

Tеkiр, ты случайно не поставил первый патч от акеллы, а потом уже англ пытаешься ставить?

Tekip   14 мая 2009 в 14:50

[-Alex-]
нет,первый патч англиш был,это точно,даже качал с интернета архивы оригинальных файлов 1.01 инглиш,заменял dialog но все равно он на него ругается.

Solarpower   14 мая 2009 в 15:54

2 Tekip
Ану, расскажи по-шагам, что ты делаешь ?

Tekip   15 мая 2009 в 07:51

Tekip
Ставлю NeverWinter Night 2 пиратку с диска,зделал бекап игры,поставил на пекап оригинальные файлы,скачанные из интернета,
Разархивирую в папку с игрой в папку с игрой
NWUpdate109.zip
потом кидаю
nwn2_pc_english_from101807_to103840.zip
ставлю через патчер,потом кидаю
nwn2_pc_english_from103840_to104860.zip
ставлю через патчер,потом кидаю
nwn2_pc_english_from104860_to104870.zip
ставлю через патчер,а когда кидаю
nwn2_pc_english_from104870_to105910.zip
то вылазит ошибка
D:\€Јал\NWN2\dialog.TLK
File Size: 14300347
File CheckSum: 8b2cf979f1190b839d6fc5a02014aae7
For assistance, please visit Atari's support web page.
www.atarisupport.com
The patch has been aborted
и все,заменял Dialog/tlk на оригинальный(по крайне мере в архиве,который я качал с нета било написанно что оригинальный),но всё равно на него ругается

Solarpower   15 мая 2009 в 10:04

Ставлю NeverWinter Night 2 пиратку с диска,зделал бекап игры,поставил на пекап оригинальные файлы,скачанные из интернета
O_o А ты уверен, что патчи ставятся туда, куда нужно ? Патчер путь к игре из реестра берёт.

А игра у тебя русская или английская ?
Версию, перед началом вышеописанной процедуры, проверял ? Точно 1.01 была ?
В override пусто ? В „Моих документах“ dialog.tlk лишнего нет ?
Антивирус при установке/пропатчивании выключен ?
И что это у тебя за имя папки с игрой такое странное ? ^_^"

[-Alex-]   15 мая 2009 в 10:05

Поставь последний патч(который не идет) неофициальным патчером

папка с игрой с русскими символами, версия видимо нужная, иначе патчи бы не встали.

Проверь версию ехе файлов в папке с игрой(пропатченной)и напиши сюда

Tekip   15 мая 2009 в 11:17

Solarpower
Патчи ставятся куда нада,игра русская,версия точно 1.01,
в override пусто, в документах dialog нету,а вот касперский включен,а имя - просто название папки русское,может поэтому.
[-Alex-]
можешь ссылку дать на неофициальный патчер,может просто я не тем ставлю.

Tekip   15 мая 2009 в 15:51

Solarpower
кидаю я патчер в папку с игрой,запускаю его,но когда выбираю нужный патч,то вылазит виндовская ошибка

[-Alex-]   15 мая 2009 в 17:26

Русские буквы убери из пути к игре. Патч(формата *.rtp) и патчер в папке с игрой чтобы были

Tekip   15 мая 2009 в 18:00

Ну,я все так и делаю,но все равно ошибка

[-Alex-]   15 мая 2009 в 18:12

Русских букв в пути к игре точно нет? Также нужен файл один, идет вообще со стандартным патчером...и попробуй патч перекачать

Tekip   15 мая 2009 в 18:26

шас попробую переустановить в другую папку,если не прокатить,отпишусь

Tekip   15 мая 2009 в 18:50

теперь при запуске патчера он требует patchw32.dll,че он ему не нравится,в папке с игрой он лежит

[-Alex-]   15 мая 2009 в 18:59

Зайди в читы, слей реестр, укажи правильно папку с игрой

Tekip   15 мая 2009 в 19:05

спасибо,попробуем,еще на какомто форуме нашел заметку о файле PW32GUI.rar и как с его помошью можнопатчить игру,если не прокатить.через него и попробую

[-Alex-]   15 мая 2009 в 19:22

Тот же патчер это, просто общий, для всех патчей rtp, не только невер

Tekip   15 мая 2009 в 20:50

Ура,я наконецто пропатчил и запустил игру,нда,тяжело же мне это обошлось.Спасибо Solarpower,но особенно спасибо тебе [-Alex-],без тебя ябы еще долго мучился,низкий поклон.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru