PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, прохождение игры Risen 2: Темные воды, Смерть шпионам mod, продать игру Painkiller: Крещенный кровью
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights 2 > Установка англицкого(!) патча 1.02 на локализацию

Установка англицкого(!) патча 1.02 на локализацию

Krakozyabr   2 декабря 2006 в 07:16

Собстна на акеловскую лохализацию не ставятся официальные патчи, играть по инету не возможно, да и старфорс всех задолбал.
Можна конечно ждать пока акелла выпустит патч лет так через 5, а можно поставить нормальный англицкий патч.
Плюсы всем очевидны. Минус один, пока нет нормального носд для версии 1.02, а образ в 3 гб мертвым грузом на жестком диске не всех устроит.
Инструкция:
1) Скачать оригинальные файлы версии 1.01, которые требуются для нормальной установки патчей. 13.3 мб (dump.ru/files/3/371025485/)
Список файлов:
Nwn2.exe
Nwn2main.exe
Nwn2main_amdxp.exe
2) Скачать утилиту автоапдейта, которой почему то нет в лохеловской версии. 1.1 мб (nwn2patch.obsidianent.com/NWN2Update105.exe)
3) Установить патч 1.02, или автоапдейтом или скачать по ссылке если плохая связь. 17 мб (o.vnfiles.ign.com/nwvault.ign.com/fms/files/nwn2..
4) Игра станет на англицком и начнет требовать диск, скачать образ диска. 50 кб открыть daemon'oм или аналогами (dl.gamecopyworld.com/?d=2006&f=poseden_MAXI_..
Ссылка Daemon Tools (daemon.alphabravo.org/files/9a7895f00074f142/dae..
Ссылка на Yasu
(www.nwnzone.net/files/download/11)
Устанавливаете и то и то, открываете образ.
5) Путем замены диалога можно вернуть русский язык и спокойно играть по сети (благо ключик есть). Так как акелловский перевод уже бродит по сети
проблем с этим не каких.
Акелловский перевод
(slil.ru/23501143/1442662440/nwn2rus(akella).rar)
Если там нет ищити ссылку в соотв. топиках.
---------------------------------
Внимание! У некоторых камрадов наблюдается сползание окна чата.

rexx2005   2 декабря 2006 в 12:33

спасибо!!!! НО ИГРА СТАЛА ВЫЛЕТАТЬ С ОШИБКОЙ!

Krakozyabr   2 декабря 2006 в 15:02

Не пугай людей, нет никаких ошибок. Просто у кого то кривые руки... или ты агент акеллы, специально дезинформируешь ))))

Swerg   2 декабря 2006 в 18:28

А можно на Акеллу 1.03b поставить?

krom80   2 декабря 2006 в 19:30

1.03b целиком на Океллу не встал - зарубился в конце на characherscreen.xml или типа того название,
пишет oldfile not found, а так в общем кучу .mod файлов обновил.
Пасиба Кракозябре за инструктаж - полет номаный. :))))
Рэкс, ты эта - ДаймонТулс 4.0.8 поставь...

DarkEdem   3 декабря 2006 в 08:42

А после установки 1.02 если Enter в сетевой игре нажать, ни у кого не вылетает? А то без чата обломно как-то.


С 1.03 вроде все ок, но серваков для нее почти нету.

rexx2005   3 декабря 2006 в 13:23

Рэкс, ты эта - ДаймонТулс 4.0.8 поставь...
------------------------------------------------------------
есть он. игра запускаеться, в мульте долго не живет: вылетает.

Не пугай людей, нет никаких ошибок. Просто у кого то кривые руки... или ты агент акеллы, специально дезинформируешь ))))
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
видимо ручки кривые у тебя.


А после установки 1.02 если Enter в сетевой игре нажать, ни у кого не вылетает?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
вылетает

TuxA   3 декабря 2006 в 14:26

блин.. не качаются файлы по первой ссылке.. (оригинальные файлы от версии 1.01).. может ктонибудь куда еще их выложит ?

semsem   3 декабря 2006 в 15:17

дайте список файлов по ссылке 1

ArtoFinnigan   4 декабря 2006 в 01:32

ребят, не мучайтесь, вот здесь описание того, как все делается.
www.diablozone.net/forum/index.php?showtopic=244..
З.Ы.
Аффтару - некрасиво так делать, люди мучались, искали, как бы пропачить, а ты даже благодарность товарищам создателям сего способа не выразил и чуть ли не себе его присвоил.. негоже так, негоже ;)

Krakozyabr   4 декабря 2006 в 02:59

ArtoFinnigan
А не выпить ли вам йаду господин хороший?
Я мочусь стоя, ем ложкой и задницу вытираю туалетной бумагой, тоже обвините меня в плагиате? И даже создателей "способа" найдете, с линком на флуд.
То что для установки патча нужны оригинальные файлы понятно по умолчанию. Чьи то "мучения" по этому поводу могут только вызвать смех, а ваши обвинения в присвоении "суперспособа" настоящею абасаку.

kokas   4 декабря 2006 в 15:02

Так я скачал нвн2 оригинал ексе , автоапдейтер а вот как чкачать образ фиг знает помгите и кстате а какнить моно лохализацую с аклоховсой версии достать ??


5) Путем замены диалога можно вернуть русский язык и спокойно играть по сети (благо ключик есть). Так как акелловский перевод уже бродит по сети
проблем с этим не каких.
а у меня есть я наверно слишком туп ))

kokas   4 декабря 2006 в 15:05

Да кстате дайте ктонить ссылочку на демона

Dark God   17 декабря 2007 в 23:19

Скачать утилиту автоапдейта, которой почему то нет в лохеловской версии. 1.1 мб (nwn2patch.obsidianent.com/NWN2Update105.exe)
здесь написано что весит 1.1 мб а у меня когда скачивается весит всего 1,59 КБ
или я что то делаю не так?

Solarpower   17 декабря 2007 в 23:44

2 Dark God
Нетак. Начать хотя-бы с того, что никакого апдейтера по указанной тобой ссылке нету. Там вообще ничего нету, а у тебя, скорее всего, скачалась страничка, повествующая об ошибке. И потом, вот эта тема, для чего существует ? Там всё написано. А что-бы скачать апдейтер последней версии надо :
1) Запустить существующий апдейтер — он сам пропатчится :-)
2 )Если апдейтера нету совсем то :
А) Скачать :
nwn2patch.obsidianent.com/nwupdate.ne_
nwn2patch.obsidianent.com/nwn2stub.ex_
nwn2patch.obsidianent.com/patchw32.dl_
Б) Написать в „Блокноте“ файлик следующего содержания :
expand nwupdate.ne_ nwupdate.exe
expand nwn2stub.ex_ Utils/nwn2stub.exe
expand patchw32.dl_ patchw32.dll
и сохранить его с расширением .bat
В) Закинуть все 4-ре файла в папку с игрой и запустить .bat-файл
Примечание :
1) Слэш в Utils/nwn2stub.exe надо обратный поставить, просто форум их не отображает…
2)возможно потребуется создать папку Utils в каталоге с игрой, если ея там нету.

Dark God   18 декабря 2007 в 20:19

Спасибо,твой совет мне помог)))но у меня новая проблема.....((((
пробую установить патч,а у меня вылетает вот такая ошибка:
Can not find patch file: /nwn2_pc_server.txt
For assistance, please visit Atari's support web page.
www.atarisupport.com
The patch has been aborted

Solarpower   18 декабря 2007 в 23:32

2 Dark God
Может тебе проще установить патчи от Акеллы ? Иначе — делай так, как описано в теме „Как ставить патчи (Руководство) (новая тема)“.

Dark God   18 декабря 2007 в 23:38

я ваще не понимаю как и что тут делать,у меня лицензионный дикс лохеллы с версией 1.00.788 English,мне бы её пропатчить хотя бы до 2.....и русик установить,желательно не промт....

Solarpower   19 декабря 2007 в 00:45

2 Dark God
О Небо !
1) Скачиваешь это.
2) Устанавливаешь.
3) Скачиваешь это.
4) Устанавливаешь.
5) Всё.

Dark God   19 декабря 2007 в 19:11

пропатчила...но диалоги на английском так и остались(((а я плохо знаю английский язык(((и играть нормально не могу!

Solarpower   19 декабря 2007 в 19:52

2 Dark God
Ты какими патчами патчила ? Те что я выше писал или из темы про обновления ?

Dark God   19 декабря 2007 в 19:59

те которые ты дал

Solarpower   19 декабря 2007 в 22:01

2 Dark God
?????? Тлгда как игра может быть на английском ? o.0 Это же патчи от Акеллы, в них вообще английского языка быть не должно… Ну возьми русификацию от сюда

Dark God   19 декабря 2007 в 22:08

ну диалоги на английском......а куда класть эти файлы?ведь папок UI много

Solarpower   19 декабря 2007 в 22:44

2 Dark God
Ох… Ну там же ридмишка есть… В ту, что в Моих Документах.

Dark God   19 декабря 2007 в 23:36

вот этот файл тлк просто в папку кинуть?а что делать с файлами ingamegui и ingameguix1??в какую папку их тащить?я читала редми толку-ноль!

Dark God   20 декабря 2007 в 18:09

короче,всё ясно и по-порядку)
1)Купила игру.Neverwinter nights 2 Forgotten Realms.1CD.
2)установила.Поиграла.Диалоги были на РУССКОМ!!!!!В игре я искала перья,вот там всё было на русском и диалоги в том числе)) Но!Графика не порадовала,из-за драйверов.
3)Забросила игру.И тут 2 недели назад мне приспичело поиграть в игру.Сначала я скачала драйвера всё установила.
4)Тут я обрадовалась,что игра хорошо идет и не тормозит.....НО!Диалоги на английском((((!
5)И вот я здесь.....и жду вашего совета......

P.S. конфигурация подходит,только разница в ОС....у меня Виста а нужна XP.....

Solarpower   21 декабря 2007 в 00:04

2 Dark God
Акелловская версия на 1-м диске ? Разве она не на 2-х должна быть ? Да ещё и английский откуда-то вылез, хотя в Акелловской версии ничего по-английски быть не должно… Много думал :-) Вообщем, похоже помочь тебе сможет, наверное, только владелец такой же версии, как у тебя :-(
По поводу русика от rus'а :
самый простой, правда мешающий последующим установкам офф. патчей способ — закинуть папку „ui“, а также файлы dialog.TLK и dialogf.tlk в каталог с игрой (с заменой файлов). Пробуй, авось поможет.

Dark God   21 декабря 2007 в 20:05

У меня на одном диске...и вот та штука,которая игру пропатчивает пишет:Your game version is: 1.06.980 English
вот....а у меня только один dialog.TLK который весит 25 мб.....его тоже туда класть?если да,то у меня ничего не получается..
И где я найду такого человека???

Solarpower   21 декабря 2007 в 20:42

2 Dark God
Совсем запутался :-( Ты что и откуда класть собралась ? Берёшь файлы из русификации и ложишь, вместо тех, что в папке с установленной игрой.

Dark God   21 декабря 2007 в 20:53

Я запуталась не меньше твоего=(
вот архив который я скачала dialog_rus_20 открыла. там были папки Other_fonts
ui и override и вот тут диалоги)))Гы:)скачала)))
И теперь,подробно рассказывай(ПОДРОБНО!!! для тех кто в бронепоезде,одним словом для меня)
Что и куда класть....да,и ридмишка не помогает(((вот ну не понимаю я что и как...=((

Solarpower   25 декабря 2007 в 14:33

2 Dark God
Ну писал же уже : папку UI и файлы dialog.TLK и dialogf.tlk копируешь в папку с установленной игрой. Чего непонятно-то ?

Dark God   25 декабря 2007 в 20:54

А это в моих документах или в диске С?




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru