PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, Lost Planet 2 torrent, прохождение игры Just Cause, трейнер для Damnation
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights 2 > Вопросы по игре Neverwinter Nights 2

Вопросы по игре Neverwinter Nights 2

PunshAk47   9 июня 2008 в 21:04

Лан, в технических вопросах не овтетили,опишу здесь:
У меня в окне чата висит Черный прямоугольник, который очень сильно мешает читать сообщения.
Вот он:
pix.PlayGround.ru

Как его убрать???

Solarpower   9 июня 2008 в 23:09

2 PunshAK47
От того, что ты продублируешь свой вопрос в куче тем, быстрее убрать с экрана очередное произведение Малевича тебе не помогут. Если-бы кто-то знал — уже написал-бы.

IDN   10 июня 2008 в 00:30

У меня такая проблема была давно когда-то с первой верисией нвн2. Точно уже не помню, как решать. Вроде вот так:
открываешь в блокноте \nwn2\ui\default\defaultchat.xml (в папке с игрой)

Находишь

!-- Input Listbox --

Во второй строчке написано что-то типа:

UIPane name="INPUT_CONTAINER" x="24" y="96" width="375" height="36"

Соответсвенно правишь координаты x и y, чтоб убрать с экрана.
Еще раз повторю, что не уверен, ибо это было давно, а моя текущая версия такой проблемы не имеет. Возможно, патчи если поставишь тоже само решится, но тоже не уверен.

Anya.Celm   10 июня 2008 в 00:37

PunshAK47
Все зависет от того, что ты перед этим сделал. Мне это не встречалось. Не могу сказать. Попробуй ранюю севку загрузить, либо начать заново.
Возможно еще из-за того что ты ставил моды на изменение интерфейса???? в любом случаи попробуй и если не получиться отпишись.

PunshAk47   10 июня 2008 в 19:27

Anya.celm
Я как только установил игру и первый раз запустил,сразу же эта штука появилась. В ней можно еще че-то печатать...
IDN
Сейчас попробую...
Добавлено:
Спасибо,помогло :D Осталось только проблему с модулем решить и все.

Значит так...Я сделал свой модуль.Он маленький, экстерьер, пропорцией 8/4 . На него я посадил деревьев, вырастил пару холмов, поставли задники, добавил текстур земли. Сохраняю,делаю "выпечку", жму File->Run Module. Игра грузится, запускается модуль.Но выкидывает в главное меню с вот такой ошибкой:

"Ошибка загрузки модуля. Невозможно загрузить модуль."
Версия игры 1.0,пиратка...

Illenia   18 июня 2008 в 07:48

Скачала из Нета для игры сборник с одеждой с расширением *.НАК и теперь не знаю, что с ним делать! Не подскажете?

laida   20 июня 2008 в 02:59

А как можно поднять уровень персоонажа до 30ого с спмощью тильды? Хочу пересоздать своего персоонажа, немного подругому))

Anya.Celm   20 июня 2008 в 14:18

laida
с помощью кода :
DebugMode 1
givexp # (# - кол-во опыта)
DebugMode 0

Anya.Celm   20 июня 2008 в 14:32

Illenia Erel
Кинь мне ссылку твоего хака. Скажу точнее.
PunshAK47
Объясняю для тех, у кого не запускаются собственные плагины сделанные в “Obsidian Neverwinter Nights 2 Toolset” (или по простому – в тулсете), выдавая сообщение – “Ошибка при загрузке плагина” или что-то похожее :-)
Тулсет не понимает (или не воспринимает, как вам удобнее) русские буквы, указанные в пути к папке Neverwinter Nights 2 (т.е. папка не с самой игрой, а с сохранениями).
По умолчанию эта папка находится в C:\Documents and Settings\Имя вашего профиля\Мои документы.
Теперь по пунктам:

1) Создаем в папке C:\Documents and Settings\ или C:\Documents and Settings\Имя вашего профиля (только если это имя на английском языке) папку с именем, например My Documents.

2) Щелкаем “Пуск”, далее правой кнопкой на папке “Мои документы”
, выбираем свойства, далее нажимаем на кнопку - “Переместить” и выбираете созданную папку, т.е. в моем случае C:\Documents and Settings\My Documents, на все вопросы “винды” отвечаете – “да”.

3) Запускаем тулсет, выбираем меню - “View”, далее – “Options” и в категории – “General” в строке – “DefaultModulePath” прописываем путь к новой папке, т.е. в моем примере – “C:\Documents and Settings\My Documents\Neverwinter Nights 2\modules”.

P.S. Возможно созданные до этого модули все равно не будут загружаться, т.к. тулсет сохранил не все файлы для запуска модуля, выход один – заново пересоздать модуль и все будет в порядке.

P.S.S. Если вы наблюдаете “странное поведение тулсета” или он вообще не хочет запускаться :-) , измените “Региональные параметры” с русского на английский.

PunshAk47   20 июня 2008 в 20:47

Я сделал так уже.Только всеравно ниче не получается.Та же фигня...

Anya.Celm   21 июня 2008 в 01:12

PunshAK47
купи лицуху. или пропатчь. И будет много-много счастья в твоей жизни..

bobarulez   25 июня 2008 в 03:27

Народ подскажите, "Концентрация на оружии (Рукопашная атака прикосн.)" распространяется только на безоружные удары или вообще на всё милишное оружие?

Solarpower   25 июня 2008 в 09:56

2 bobarulez
Это у кого такой весёлый перевод ? Ну, во-первых, никакой „Концентрация на оружии (Рукопашная атака прикосн.)“ в природе не существует.

Есть у нас оружейные фокусы/специализации на :
а) Атаку без оружия (не помню, как она там точно звучит), которая даст бонусы к любой атаке без оружия. (Т.е. друиды в формах тоже получают этот бонус, хотя для этого должны были быть отдельные фиты, типа Фокус на оружии (Лапы) или там Фокус на оружии (Хвост) и т.п. Поленились разрабы… ;-) )

б) Атаку касанием. Применяется к заклинаниям и приравненных к ним способностям. Например : „Касание упыря“ (Ghoul Touch), „Невидимость“ (Invisibility) — эти заклинания активируются прикосновением и к ним применяются бонусы от этих фитов.

в) Дистанционная атака касанием. Применяется к заклинаниям и приравненных к ним способностям. В первую очередь это Луч чего-нибуть ;-) (Ray of smth), варлоковский Eldritch blast, ну и некоторые другие заклинания, например : Кислотная стрела Мельфа (Melf's Acid Arrow).

В описании заклинаний сказано, с какого расстояния/какой тип атаки используется.

PS. На будущее : с такими вопросами в „Механика игры“.

lesovick   30 июня 2008 в 16:58

1. Я хочу расстаться с компаньоном (гномом из "Плакучей ивы") и идти дальше один (вот прямо сейчас, а не где-то в Невервинтере или ещё где), но КАК??? Только не говорите, что "гениальные" разработчики, намудрившие такой многоэтажный интерфейс, не додумались реализовать такую простую функцию.

2. Где-нибудь можно увидеть игровое время? И можно ли его промотать? А то я за тёмного эльфа играю и не хочу дневные штрафу расхлёбывать. Лучше бы дождаться ночи, а как - не знаю.

Solarpower   1 июля 2008 в 10:39

2 lesovick
1) Никак.

2) Никак. В Аддоне ввели понятие „времени“, но на оригинальную игру оно не расспространяется. И да, если я правильно помню, штраф в NWN 2 применяется постоянно, независимо от времени суток.

Санда   1 июля 2008 в 12:15

lesovick
Только не говорите, что "гениальные" разработчики, намудрившие такой многоэтажный интерфейс, не додумались реализовать такую простую функцию.
Неписи (такие, как Келгар) в НВН2 играют очень важную роль в сюжете, можно сказать, что он во многом держится на них. Потому сетовать на то, что их нельзя отсоединить, все равно что сетовать на обязательные сюжетные линии - например, что надо идти в Невервинтер, что нельзя утопить осколок в болоте, нельзя дать Дейгуну лопатой по голове, присоединить в партию Тармаса, спасти Эми и т.п.

Rusalochka   1 июля 2008 в 13:37

Санда, лол, хорошо бы осколок и впрямь в болоте утопить, а потом Дэйгуна треснуть лопатой =))))
lesovick, да забей ты на штрафы, я темной эльфийкой-вором, с луком, без брони всю игру прошла в легкую.

FRIKIN   2 июля 2008 в 21:32

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!ДОБРЫЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ не магу найти эссенцию мощи что бы вызвать мефазма прохажу игру щас в 3ий раз и тоже пака не обнаружил (((помогите как создать ее или где купить заранее БОЛЬШОЕ спасибо !!

Лорен   3 июля 2008 в 00:43

lesovick

Штрафы не действуют, когда находишься в помещении (дома, подземелья)

FRIKIN

Я, к сожалению, не помню. А там какая именно эссенция мощи нужна? Сияющая? Лучистую ээсенцию, вроде, можно извлечь из останков железного голема с помощью ступки... Ты убитых врагов-то обыскиваешь?

FRIKIN   3 июля 2008 в 18:52

Лорен


да конечно обыскиваю но с акеловским переводом я так и не понял какую нужно вобще слабую .сегодня начал читать что какой предмет дает и неожиданно для себя открыл что например из шипа блейдинга можно таки получить слабую эссенцию мощи!!!))))) взял в руки ступку и пестик и терь уже у меня много разных эссенций есть !!!))))

FRIKIN   3 июля 2008 в 19:17

забыл ))))СПАСИБО Лорен тебе

Wizard9   6 июля 2008 в 23:07

Вот ещё один вопрос возник.Заранее благодарен за качественный и добросовестный ответ.
Значит, после аддона появилась куча спеллов новых, в частности "стеклянный допельгангер" и "теневой клон".Я как раз играю за мага-иллюзиониста, и постоянно их пробую...В основной кампании, при выполнении задания "городской стражний под прикрытием", я скастовал на Лимма допельгангер.Решил этого допельгангера изучить.5 левелов плута и столько же теневого вора из Амна.Но больше всего меня удивил навык "Колдовство Гвардейца Девятки Невервинтера (Жрец)", находившийся в списке навыков Лимма ( иотсутствие одного из навыков человека).Я перекопал весь справочник игрока, описание Гвардейца прочёл 10 раз, но даже намёка на этот навык не нашёл.Кому-нибудь этот навык встречался??А то с таким фитом Гвардец становится неплохим продолжением мага...

Solarpower   7 июля 2008 в 09:37

2 Wizard9
Это навыки для неписей.

Wizard9   7 июля 2008 в 15:01

То есть взять их не получится?(((((
Ну что ж, тогда слямзю Гвардейца после 20-го уровня.

Dr. Manhattan   9 июля 2008 в 14:52

В доме колекционера есть дверь с кодовым замком. Какой там код?

Anya.Celm   9 июля 2008 в 15:19

Мартызенски
5 1 3 - код

Темное_Солнце   9 июля 2008 в 18:39

Неужели такая трудная загадка? Как там уж. "Трое вместе девять дали, третий сгинул - шестью стали, если первый пропадет - вместе с ним и пять уйдет".

White EvGenius   9 июля 2008 в 19:42

Не, ну а чё? Я сам не сразу допёр =)

Rusalochka   10 июля 2008 в 00:47

Неужели такая трудная загадка?
Я тоже не доперла =) И все время забываю. Ну что поделать - проблемы с цифрами у меня, а также с логикой и математикой =)

Dr. Manhattan   10 июля 2008 в 02:01

Если честно, то я сначала подумал, что там либо некорректный перевод, либо загадка лишена всякого смысла, поэтому и голову ломать не стал. Теперь допер.

Сейчас отстраиваю крепость, возникли еще два вопроса: где взять сержантов и как улучшить снаряжение бойцов?

Темное_Солнце   10 июля 2008 в 11:35

Катриону можно взять во втором акте, в Роднике Старого Филина. Остальные только в третьем(Свет Небес надо победить три раза, в Порт Ласте, в Квартале Торговцев и в Крепости; Бивил сам придет сразу, Джелбуна Два Клинка можно будет подкупить). Снаряжение улучшить так: вначале нанять рудоискателей(полуорк в Роднике и мадам какая-то в таверне Порт-Ласта), потом нанять оружейника(чел в Форт Локе) и бронника(Хайклиф). Найденные до этого рудоносные жилы зачтуться, во втором акте можно улучшить только до второго уровня доспехи и оружие, по причине нехватки руды.

White Bear   10 июля 2008 в 22:09

Подскажите кто может!!! Не могу понять как проходить квест по поиску лейтенанта Тана, в начале компании NWN 2. Когда я его нахожу и т.д., этот п...р за мной не идет. Так-то пофиг, но для себя все равно интересно!!!

Solarpower   10 июля 2008 в 22:15

Блин, да откуда же вас столько…

2 White Bear
Патчи поставь !

mendac   10 июля 2008 в 22:59

У меня такой вопрос Мой чернокнижник почему то сам не использует (не всегда иногда бывают просветы и он пользуется лучом) магию Если включаю другого персонажа он тупо бежит на передовую Настройки поведения не менял Можно ли как то это исправить? Спасибо

blood.elf   11 июля 2008 в 14:45

скажите как можно открыть меню создания персонажа(как внчале игры)с помощью консоли,а то проходить заного не охото :)заранее спас

Dr. Manhattan   11 июля 2008 в 14:58

В 3 главе меня пригласили на встречу с Ниваль где-то в лесу. Как ее убить, если она все время возрождается? Или ее надо убить определенное количество раз?

У меня в крепости уже 322 серых плаща, неплохо вооруженных, обученных и одетых. Отправил всех на патрулирование дорог, а их безопасность по-прежнему находится на уровне "низко". Пробовал отправлять волонтеров - пишут, что собрали всех, кого могли, даже после того как требования к новобранцам были опущены ниже плинтуса. Как все это разрулить?

Rusalochka   11 июля 2008 в 15:16

Мартызенски, "Ниваль" надо убивать несколько раз, точно не считала. В общем то это совершенно не сложно.

Wizard9   11 июля 2008 в 17:25

У меня в крепости уже 322 серых плаща, неплохо вооруженных, обученных и одетых. Отправил всех на патрулирование дорог, а их безопасность по-прежнему находится на уровне "низко". Пробовал отправлять волонтеров - пишут, что собрали всех, кого могли, даже после того как требования к новобранцам были опущены ниже плинтуса. Как все это разрулить?
А сила единицы в отчёте о Крепости на каком уровне?И сколько сержантов отправлены на патрудирование дорог?

Dr. Manhattan   11 июля 2008 в 19:47

Сила единицы, по-моему, "достойно", сержант на патрулировании один.

Wizard9   11 июля 2008 в 20:51

Сила единицы, по-моему, "достойно", сержант на патрулировании один.
Слава Богу - я уж подумал, глюк.Во-первых, у мастера Видла отремонтируй дороги по крайней мере до состояния "залатанный" (я так понимаю, до этого состояния она не доведена, иначе мой совет яйца выеденного не стоит).Во-вторых, если нужна безопасность дорог, посылай туда двух сержантов (скажем, Катриону и Бивила).
ЗЫ.Если ничего не помогает, значит, глюк.

Dr. Manhattan   11 июля 2008 в 21:36

Состояние дорог на максимуме, сейчас попробую двух сержантов отправить.

Wizard9   12 июля 2008 в 16:12

И вообще эта безопасность дорог повышается ПОТИХОНЬКУ.ПОэтому не стоит от этого критерия ожидать интенсивного роста.

Dr. Manhattan   13 июля 2008 в 10:50

Наконец-то я ее прошел. Честно говоря, пришлось испытать небольшое разочарование...

Остался один вопрос: что такое сила единицы? И почему при подготовке лучший из лучших, лучших доспехах и оружии сила единицы "средне"? Это из-за пониженных требований к новобранцам?

Темное_Солнце   13 июля 2008 в 11:43

Не знай... у меня тоже так.

Nimhane   14 июля 2008 в 00:01

Это из-за пониженных требований к новобранцам?-а у меня та же фигня даже при завышенных требованиях:(

Wizard9   14 июля 2008 в 16:23

Это со временем проходит)У меня эта тупость доходила до уровня "высоко" только после 75% игрового времени.

sobr21   18 июля 2008 в 18:00

Люди помогите плиз !! Проблема в следущем -играю за волшебника в команде Келгар Нишка и Бард*не помню как его зовут . В мисси про клан айронфистов там где пещера перед дверью где находиться Грауш , сохраняюсь иду к нему а вся моя команда тупо стоит на месте ничего не делаю -только когда Грауш подбегал они его атаковали нос места не двигались - в поведении ничего не менял помогите пжалуста

belenA   18 июля 2008 в 18:08

отдавай команды вручную.кликай по персонау пр.кнопкой и выбирай команду. я обычно командую"следуй за мной"и все норм

belenA   18 июля 2008 в 18:18

сам застрял.после битвы у крепости отправился к КТ.встретил три тени и никак не могу их пройти.что делать то

Wizard9   18 июля 2008 в 21:33

Там глю ил тебе руководство по изничтожению нежити нужно??
Если руководство, то я поступал следующим образом : брал кару, сэнда, сэнда превращал в какое-нибудь чудо-юдо с регенерацией, даровал ему регенерацию, ставил его против всех.В это времы Кара пихала на тго пожирателя, который лез сзади, кучу замедляющих кастов (путина, масло, длани бигби и т.д.).Пока мой перс (маг) добавлял к этому ещё какю-нибудь жесть, аммон джерро отходил ЗА тень, которая была сзади, берёт карающую невидимость, я его обкастовывал невидимостью (но это уже наобязательно), и он читал истинное имя на заднюю тень.Потом он её добивал, и смотря на "пробку" посреди моста, опять читал имечко и так далее.Только перед юоем сэнд начинает с Карой ругаться, и на него перед боем лучше все защитные касты (и на всех в команд) наслать.Кроме кратковременных

belenA   18 июля 2008 в 21:51

Сэнда не взял.стою на узкой дорожке ни взад ни вперед.две тени спереди одна взади после разговора.Кара на одного 6 раз подряд метеор пускала.у них жизнь на половину убывает и махом восстанавливается.так по одному и гасят

Санда   18 июля 2008 в 22:27

Тяжелое место. Все-таки, чтобы там про магов не говорили, а танки типа Келгара в таких местах рулят. :) И да, там самое главное - правильно расставить своих с самого начала - я обычно с моста всех стараюcь отвести назад, и разделываюсь сперва с той тенью, которая сзади.

Wizard9   18 июля 2008 в 22:52

Я бы и рад келгара, но с сэндом поэкзотичнее (труднее), да и диалог с сэндом и карой я не могу упустить

belenA   18 июля 2008 в 22:54

Мне поздно что либо менять.буду мучаться

Rusalochka   19 июля 2008 в 01:27

Я обычно оставляю Зджаэв слева от ступеней, Амона справа и они тихонько читают свои свитки. Касавира или кто покрепче, оставляю наверху и он мочит "верхнюю" тень. ГГ мочит "центральную". А самая крайняя тень особо не рыпается поначалу, поэтому ее на закуску.

belenA   19 июля 2008 в 01:33

Да в том то и дело что как ни расставлял ничего не выходит.свободно рубаю до середины жизни и все-дальше они востанавливаются.

Wizard9   19 июля 2008 в 01:56

Миледи!!А вы истинные имена ихние читаете??
В инвентаре у джерро или Зджаэв вытащите свитки истинного имени на панель быстрого режима, в бою выберите одного из них, выберите использование свитка и выберите целью самую хлёсткую из теней.
Или даже это не помогает??

belenA   19 июля 2008 в 01:59

1.У меня борода уже в х.. уперается
2.Конечно читаю.

Wizard9   19 июля 2008 в 02:05

Так что же тогда они ВСЁ РАВНО регенерируют??
Значит, глюк.А версия игры какая, позвольте спросить??

belenA   19 июля 2008 в 02:11

Самая первая.это не глюк.друг играл-проходил.руки у меня наверно карявые.и не надо на"ВЫ"

Санда   19 июля 2008 в 02:30

Скорее всего это не глюк, просто этот закл очень длинный, на несколько раундов, и легко сбивается, а отследить в пылу боя не получается - у меня тоже так было. Это не как с обычным заклятием - взял перса, выбрал цель, навел, и все можно забыть. За читателем имени надо следить и охранять его, если сбился - начинать заново. Иначе тени будут восстанавливаться.

belenA   19 июля 2008 в 02:35

Это я подозревал.отвожу их чтецов подальше.прогресс одного завалил.ура

belenA   19 июля 2008 в 03:32

УРА!Други,братья,сестры,я,вернее МЫ победили их.всех сердешно благодарю за советы и поддержку.ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Санда   19 июля 2008 в 03:56

Поздравляю! ))

belenA   19 июля 2008 в 12:02

Вот ведь как.Короля завалил почти сразу,а с этими тремя день мучался.

Rusalochka   20 июля 2008 в 23:57

belenA, да я тоже королька легко замочила, зато день билась с Батой (!!!!) пока не догадалась Кару в компанию взять и она его замочила быстренько.

Macbath   21 июля 2008 в 14:53

Вопрос с Мефазмом, вызываемом в крепости. Вот хочу поторговать с ним. Он дал бумажку, я сделал 3 эссенции как он просил (они все одинаковые, но не объединяются). Их можно надеть на шею, но толка от этого нет. Как обмен-то начать? Все заканчивается только жетоном.
Кстати, что он в обмен на желание просит? Хитрит...

Версия акеллы с установленными всеми патчами (1.12) с переводом от rus.

Macbath   21 июля 2008 в 15:07

Сколько нужно влияния, чтобы ОТГОВОРИТЬ Келгара стать монахом?

Выполнил все 3 испытания.
Привожу его, грю он все выполнил, монах согласен. И тут 2 варианта я грю делай как знаешь - он становится монахом. Второй вариант "ты и так усвоил урок, может тебе и не надо в монахи?" Влияние=неудача Келгар говорит, что ему надо подумать...

Влияние на него около 25...

Темное_Солнце   21 июля 2008 в 15:09

Даже не знаю... просто оставь это задание и все.

belenA   21 июля 2008 в 16:15

Установил"Маску"скажите пожалуйста какие патчи нужны для полноценного прохождения игры

Solarpower   21 июля 2008 в 16:29

2 belenA
Желательно все. Если так уж не можешь качать все патчи, то (пока) можно остановиться на 1.11.1153.

Macbath   21 июля 2008 в 17:08

Unlucky13,
хочу все закрыть, что можно. А с Мефазмом просто интересно. В журнал это не записывается...

Темное_Солнце   21 июля 2008 в 17:22

Мефазм...
Значит ты амулет сдела? Призвал его он тебе дал рецепты. Ты сделал инфернальные фокусы(красные камушки)? Ну говори с ним, скажи я хочу заключить сделку.. там можно будет взять оружие, маску какую-то или сапоги.. Не получается?

Macbath   21 июля 2008 в 21:47

Амулет - конечно. Камни сделал все 3. Мой дрой кастанул тьму, а Амон сделал камни.

И вот дальше не выходит. Предлагает силу, ловкость и т.п... но это уже за непонятно что...
Кстати, може знаешь что он потом попросит?
Короче, где-то пропущен вариант ответа... обидно.
Интересно, можно как-то связаться с rus'ом? Он вроде единственный кто адаптировал последний патч под русскую версию. Может пару багов поправит...

Не подскажешь еще КАК можно посмотреть сколько нужно влияния на то или иное действие. Или вернее ГДЕ...

Темное_Солнце   21 июля 2008 в 21:50

Что попросит? Он просит только Инфрнальные фокусы и Оружие, с которым ходишь долго, вот за него он как раз и дает жетоны.. попробуй без оружия вообще прийти.
Влияние какой-то консольной командой узнается.. не знаю какой..

Macbath   21 июля 2008 в 22:08

Нет. Он дает вещи за камни. По идее. Камни я сделал, а варианта в диалоге обменять их нет. Оружие не просит. Грит что-то ценное у тебя возьму за жетон. А что - хз.

Мне нужно не влияние в данный момент, а сколько его нужно для завершения квеста.

Прошлый ответ обновил.

Macbath   21 июля 2008 в 22:20

Сорри. Ты прав. Надо просто убрать из рук. остальсь узнать что нужно для Келгара. Буду экспериментально повышать влияние...

\Мои документы\Neverwinter Nights 2\saves\000000 - quicksave там лежит globals.xml и там influence можно редактировать.

П.С. Не знаешь, в игре можно атаковать нейтралов? Уровень сложности нормал.

Спасибо за ответы.

ДОБАВЛЕНО.
Даже при влиянии 50 Келгар не хочет соглашаться. А набрать 50 в игре нереально. Баг видимо. Или еще не произошло какого-то важного события...

Темное_Солнце   21 июля 2008 в 23:41

П.С. Не знаешь, в игре можно атаковать нейтралов?
Нельзя..

Macbath   22 июля 2008 в 20:01

Играю злым персонажем. Построил церковь в замке. Там Ивар. Говорю с ним, он предлагает исправится. Я лгу, что хочу, он верит и дает квест спасти неизвестных жителей неизвестной деревни от неизвестного зла. На карте ничего не появляется. И что делать? По сюжету сейчас будет бойня за мосты. Других квестов нет. (не закрыл квест Келгара, и еще два глючных).

Nimhane   22 июля 2008 в 22:06

Macbath, а ты был на горе Галадрим? Когда добираешься до ущелья дракона, то видишь некий божественный свет, в деревню не попадаешь вообще, так что на карте не ищи - для спасения деревни надо дракона грохнуть. Кстати, если тебе дорого твое мировоззрение, на отпущение грехов не соглашайся;)

Macbath   23 июля 2008 в 00:52

Где дракониха мегазлая и огры? Был... еле-еле первую завалил... а потом было 2 черных дракона сразу - так их в легкую...
Это было до строительства церкви... уже локация недоступна. Ясно, буду знать на случай перепрохождения.

>если тебе дорого твое мировоззрение, на отпущение грехов не соглашайся;)

Дык это, я же соврал. Или это не считается?

У кого-нть было, чтобы не предавал вообще никто? У меня Бишоп скурвился... влияние 9...

Nimhane   23 июля 2008 в 01:15

Дык это, я же соврал. Или это не считается? -к моему большому сожалению, считается. Была я хаотик-ивил, а стала...пришлось перезагружать...

У кого-нть было, чтобы не предавал вообще никто? У меня Бишоп скурвился... - тут уже столько про это написано...Биш предает при любом влиянии, максимум, что ты можешь сделать-это отговорить его драться за Гариуса, тогда он просто отвалит из Крепости Стража( при влиянии 9 этот вариант 100 пудов не прокатит).
Кроме Биша предают Кара или Сенд(на выбор, кто один -обязательно) и, возможно, - Нишка

belenA   23 июля 2008 в 01:34

У меня Нишка осталась.и я этому рад.вроде как слабенькая а пару раз спасала.

Nimhane   23 июля 2008 в 02:03

так говорю же - возможно. Может и не предать, но и особо рассчитывать на нее не стоит

Macbath   23 июля 2008 в 12:44

>предают Кара или Сенд

Во волки... из всех мне только Гробнара не жалко... толку от него...

С Карой у меня влияние побольше. У Сенда всего 10... Не набралось что-то... А с Нишкой неплохо...

Странно, с Элани провел ночь, а влияние не увеличилось и все равно не рассказыват все истории про Топи...

Solarpower   23 июля 2008 в 14:02

Ещё конструкт „предать“ может ну и Элани…

Nimhane   23 июля 2008 в 16:42

Конструкт "предает" с подачи Биша при маленьком влиянии на Гробнара

С влиянием на Элани вообще хрень какая-то, она слишком несговорчива, а я слишком злая...приходится мочить в Топях

tekiya   23 июля 2008 в 17:07

после патча игры до последней версии в появилось благо от божества Ваукин. Играю чернокнижником, родной бог тимора. откуда благо, просто интересно, может кто-нибудь знает?

Темное_Солнце   23 июля 2008 в 19:11

Фича патча.. есть у всех..

Solarpower   23 июля 2008 в 19:26

2 tekiya
Этот фит, в начале, давался только людям, купившим игру по предварительному заказу. Он открывает доступ к дополнительному магазину в порту Лласт.

Через некоторое время (и несколько патчей) фит начали давать всем.

Nimhane   23 июля 2008 в 19:32

А еще эта штучка открывает доп.магаз в Доках у чувихи, которая собирается сваливать;)

Темное_Солнце   23 июля 2008 в 19:34

И у Хальяла в Порт-Лласте..

Топорик   23 июля 2008 в 21:10

ворос по Маске где найти 4 рычаг для устройства Имаскара В Клубке последнее устройство остало:)

J.J.   23 июля 2008 в 22:35

У гнола рядом со Спящей, либо вытащить из устройства каменного голема.

sobr21   29 июля 2008 в 13:51

Народ помогите пройти !! После того как собрал меч прихожу в крепость мне говорят Гном Колум попал в засаду иду его спасать убиваю всех големов Амон читает заклинание истинного имени на тень Но убить ее не могу Она Постоянно восстанавливает все хиты до половины отнимаю тень кастует что то что сбивает моих персов всех и ей прибавляется здоровье полностью- помогите что там делать надо???

Санда   29 июля 2008 в 16:25

Срочно брать Аммона и заставить читать свиток с именами! Пока он его до конца не дочитает, тень будет восстанавливаться

Кейси Райбек   29 июля 2008 в 21:51

Как шлемы на побочных персонажей надевать? в игре они почему то не отображаются. И вообще они с тобо до конца игры будут бегать? Эти гном эльфийка и демонесска? От них избавиться как-нить можно? Хочу кого-нить другого нанять как в dungeon siege

Темное_Солнце   29 июля 2008 в 21:57

Как шлемы на побочных персонажей надевать? в игре они почему то не отображаются.
Они действуют, но не отображаются.
когда прибудешь в Невервинтер можно будет от всех хоть избавиться и бегать одному, по ходу игры будут доступны еще с десяток компаньонов.

Санда   29 июля 2008 в 22:36

А еще эта штучка открывает доп.магаз в Доках у чувихи, которая собирается сваливать;)
Нимхейн, а что за чувиха? В доках вроде три торговца - оружейник, бронник и одна мелкая у входа на мост. Это не она, случаем?

Nimhane   29 июля 2008 в 22:42

Это не она, случаем? -именно она;)у нее есть симпатичная кольчужка, зелененькая.

Кейси Райбек   30 июля 2008 в 10:51

а ты сам будешь выбирать компаньонов в дальнейшем? или они будут привязываться?

Solarpower   30 июля 2008 в 11:15

Все компаньёны сами навязываются, но только часть из них (4-ре) может путешевствовать с тобой. Выбрать компаньёнов можно в Утонувшей фляге, в начале игры, и, с середины игры, в замке.

И ещё, некоторых компаньёнов выгнать нельзя.

Темное_Солнце   30 июля 2008 в 14:57

Это не она, случаем? -именно она;)у нее есть симпатичная кольчужка, зелененькая.
По омему вы о разных говорите.. в доках четыре торговца, оружейник, бронник, гномиха ненормальная, у которой еще деньги вымогаешь, или вымогают, гномиха недалеко от Фляги, появляется во Втором акте, торгует очень не слабыми вещами, в том числе и Благословлением Ваукин..

Solarpower   30 июля 2008 в 15:05

Ещё лавочка Сэнда есть. Это так, к слову… ;-)

Темное_Солнце   30 июля 2008 в 15:12

Да, это я упустил)

User 445900   30 июля 2008 в 15:50

Станет ли русская лицензионная версия аддона Mask of the Betrayer на нерусскую лицензию второго невера?

Nimhane   30 июля 2008 в 16:51

гномиха ненормальная, у которой еще деньги вымогаешь, или вымогают - ладно, признаю, попуталась;)

demmon13   30 июля 2008 в 23:35

Помогите плз, я играю чернокнижником дошел до 11 уровня, а 12 взять не могу открыто все кроме чернокнижника. Подскажите кто знает в чем дело.

demmon13   30 июля 2008 в 23:55

Все спасибо я наконец то разобрался, для тех кто вляпается в подобную кучму напишу в чем дело: просто каким то нелепым образом я стал слишком добрым для чернокнижника :) , так что следите за мировозрением которое подходит для вашего класса.

Санда   31 июля 2008 в 18:52

Станет ли русская лицензионная версия аддона Mask of the Betrayer на нерусскую лицензию второго невера?
вот за такую несовместимость какеллу отправить в вечный "бан", но нет в жизни справедливости ((

demmon13   31 июля 2008 в 21:16

Люди, а на какую последнюю версию игры моно поставить аддон Mask of the Betrayer, можно ли переписать сейвы и кто нить знает где скачать англ. аддон? Извиняюсь если все эти вопросы уже были на форуме, просто лазить искать вобще времени нет:(

User 445900   31 июля 2008 в 21:36

Пока у меня патчится игра(Она уже полдня патчится, сколько можно?), у меня рождается вопрос, а как русик, с пропатченной гамой конфликтовать не будет?

Wizard9   31 июля 2008 в 22:14

Неа.Пока что проблем таких не поступало)))))
Или я их ещё не увидел.

Dr. Manhattan   2 августа 2008 в 19:22

1. Гайвен грозился открыть свою самую главную тайну, если я расскажу ему о местах, где я был. В пределах основного квеста достаточно интересных для него мест нет. Что я пропустил?
2. Где Келгар может пройти испытание беспристрастных?

Nimhane   2 августа 2008 в 22:04

Испытание бесспристрастных-изменение отношения к Нишке и Элани, выполняется при достаточном влиянии на Келгара. Просто поговори с ним

Wizard9   2 августа 2008 в 22:10

Про главную тайну - там нужно посетить невернис, гору Галардрим, убежище Аммона Джерро и поляну Уэндерсневенов.
Ты всё это посетил и рассказал?

Dr. Manhattan   3 августа 2008 в 01:04

Что за невернис? Это под замком невервинтера который?

Гору Галардрим я посетил, но Гайвену, по-моему, не рассказывал. Не было такого варианта ответа

Wizard9   3 августа 2008 в 01:08

Не было такого варианта ответа
При посещении горы у тебя перед входом в каньон дракона должно высветиться окно диалога, типа "гайвену будет интересно узнать об этом месте".

Anya.Celm   3 августа 2008 в 09:39

"гайвену будет интересно узнать об этом месте"
Но такая фраза кстати появляется не всегда. И то с пропатчиванием игры.

Nimhane   3 августа 2008 в 13:19

С пропатчиванием-всегда.

Бубка-гоп-спортивные штаны   4 августа 2008 в 17:02

Вопрос, комрады: Прохожу игру магом (впервые). Маг, человек, после шести уровней волшебника специалиста (воплощение) взял престиж Волшебный ученый Кэндлкипа, развив его полностью, хочу взять Красного Волшебника. Вроде все должно быть супер, но че то смущает... Имеет ли смысл такой билд?

Темное_Солнце   4 августа 2008 в 17:39

Думаю Красный Волшебник будет лишним.. прокачаешь Кендлкипа качай волшебника...
И специалиста ты вообщем-то зря взял... по крайней мере наш эксперт так считает)

Бубка-гоп-спортивные штаны   4 августа 2008 в 17:50

Я боевого мага ращу. Разве Красный Волшебник не усилит и без того усиленные Волшебным Ученым боевые заклинания школы воплощения?
Чем Красный плох по сравнению с простым визардом?...:)

Темное_Солнце   4 августа 2008 в 18:01

Меньшим кол-вом доступных заклинаний.. ну и нет дополнительных фитов..

Wizard9   4 августа 2008 в 18:26

нет дополнительных фитов..
Есть фиты.
Да и если нужна школа разрушения, нет дара к заклинаниям, волшебник-специалист просто подарок.
Наоборот, Красный Волшебник очень интересен.

Wizard9   4 августа 2008 в 18:28

Усиление заклинаний школы визарда-специалиста, устойчивость к ним - думаю, это достойная плата за лишнюю запрещённую школу.

Solarpower   4 августа 2008 в 18:43

2 Wizard9
Ты игры не потаешь ? В NWN 2 нет такой школы, как „Разрушение“. ;-)

Усиление заклинаний школы визарда-специалиста, устойчивость к ним - думаю, это достойная плата за лишнюю запрещённую школу.
Только до тех пор, пока не встречается существо, с полным иммунитетом к твоим мегаусиленным заклинаниям, а заклинания, которыми можно нанести ему урон — в запрещённой для тебя школе.

2 Бубка-гоп-спортивные штаны
А Тайный подсвечник ничего и не усиливает, если уж на то пошло.

Wizard9   4 августа 2008 в 18:46

Ты игры не потаешь ? В NWN 2 нет такой школы, как „Разрушение“. ;-)
Проснись и пой, солар.Перевод от [rus].И ничего более.Школа разрушения - это тоже самое, что и созидание и воплощение))
Только до тех пор, пока не встречается существо, с полным иммунитетом к твоим мегаусиленным заклинаниям, а заклинания, которыми можно нанести ему урон — в запрещённой для тебя школе.
И какое же это существо, не подскажешь?????Хочу услышать этот ОГРОМНЫЙ список от тебя - я такой, ззнаете ли, тормоз, не знаю много существ с неуязвимостью к магии.

Бубка-гоп-спортивные штаны   4 августа 2008 в 19:46

Блин, не надо ругаться...
В НВН есть существа с резистом к магии, есть с резистом к определенному элементальному урону (например огонь), школа воплощения включает в себя атакующие заклинания, там есть и огонь и холод и электричество. Запрещенной школой получается Вызов, а я им все равно почти не пользуюсь...

Соларпаверу: "Тайный подсвечник" дает нахоляву усиленную метамагию (усиленные, быстрые, оптимизированные заклинания), которые используют слот, всего на один выше, тогда как все другие кастеры на два слота выше. Таким образом получается, что всю книгу заклинаний можно забить атакующей магией. В оффициальной компании использую Сенда, чтоб колдовать на меня защиту и легкую поддержку, Келгара в помощники на всякий случай. А сам магом иду впереди, выжигая все почти в одиночку...

Wizard9   4 августа 2008 в 19:56

Бубка-гоп-спортивные штаны
Золотые слова.
Я точно такой же тактикой пользовался со школой иллюзии.Все обычные слоты - иллюзия, а усиленные и ускоренные - разрушение.Красного волша я не брал лишь потому, что учёный кэндлкипа(лучше кэндлкипа, а не подсвечника) полностью разворачивается на 10-том уровне, а волш после 15-го уровня долго качается, да и терЯть школу ограждения мне было жалко((.

Wizard9   4 августа 2008 в 19:59

SolarPower
Наибольшим изветным мне резистом в NWN2 к магии обладает железный голем.Он уязвим к кислоте, а все кислоты мага в ВЫЗОВЕ...
НО, надеюсь, ты не забыл, товарищ, про ЗВУК??И про заклинание диссонансного удара, крика и .тд.????

Solarpower   5 августа 2008 в 01:26

2 Wizard9
Да, да, звуком по големам. Впрочем, слышать глупости от человека, само появление на свет которого было одной большой глупостью, удивления не вызывает.
И ещё, нет „Разрушения“ ни в D&D ни в NWN/NWN 2.

2 Бубка-гоп-спортивные штаны
Самый большой плюс от подсвечника — понижалка меты, но… Нужна она больше Колдуну, чем Магу. Да и сомнительна такая полезность в этой игре.
Полезная же метамагия в игре только одна — „Максимизированное заклинание“. И всё. На остальные можно и внимания не обращать. (Разве что на „Неподвижное заклинание“ можно внимание обратить и то в случае, если играешь „бронированным магом“.)

Wizard9   5 августа 2008 в 01:41

2 Solarpower
И ещё, нет „Разрушения“ ни в D&D ни в NWN/NWN 2.
Нечего говорить ерунды.Или ты выпустил англо-русский словарь имени Solarpower, где написано, как точно перевести Evocation???А заодно цепную молнию ты там переводишь как пляшущую??А, так ты и русский не знаешь.Вопрос снят.
А насчёт глупостей - то, что ты про них только что написал, тупостью и называется.
про Arcane scholar of candlekeep, если ты и тут кривишь переводом, то лучше мне его называть на искомом языке.
То, что ты тут объявил - святая истина и т.д. и т.д., но только этот учёный помимо метамагии очень неплох в отношении умений, с чем проблемы у колдунов.Да и если тебе не нужны ускоренные заклинания в начале боя - блеск, я тебя не слышал.

Nimhane   5 августа 2008 в 02:12

хм...Визард, а я всю жизнь считала, что Evocation переводится как Воскрешение....

Solarpower   5 августа 2008 в 11:27

2 Wizard9
Нечего говорить ерунды.Или ты выпустил англо-русский словарь имени Solarpower, где написано, как точно перевести Evocation???
Зачем ? Можно и в обычный словарь заглянуть. Evocation — это „воплощение“.

А, так ты и русский не знаешь.Вопрос снят.
Зато ты его знаешь. „Воплощение“ и „разрушение“ — на столько близкие по-смыслу слова ! Ну-ну. Интересно, дают ли Нобелевскую премию филологам ? С подобным „открытием“ тебе только её и получать идти.

А насчёт глупостей - то, что ты про них только что написал, тупостью и называется.
про Arcane scholar of candlekeep, если ты и тут кривишь переводом, то лучше мне его называть на искомом языке.

О да, это конечно проблема великая ! Ты будешь его называть на найденном тобой языке — ой, ну всё, завтра конец света ! (С чего-бы это ты английский потерял ? ^^") Чего ты хотел этим добиться ? Показать нам ещё одну из сторон своей неимоверной тупости ?

То, что ты тут объявил - святая истина
Конечно ! А ты молишся на мой ник на форуме 3 раза в день ? Нет — гори в аду нечестивец !

но только этот учёный помимо метамагии очень неплох в отношении умений, с чем проблемы у колдунов.
Для Колдунов я и не возражаю — престиж для них, а вот Магу он не даст практически ничего !

Да и если тебе не нужны ускоренные заклинания в начале боя - блеск, я тебя не слышал.
И зачем, интересно, нужны ускоренные заклинания в начале боя ? Зачем они вообще нужны в кампании ? Если тебе так нравиться их исспользовать — да пожалуйста. Нам-то что, можем разве что скорую тебе вызвать, но, в твоём случае, это не лечится.

Темное_Солнце   5 августа 2008 в 12:59

Для Колдунов я и не возражаю — престиж для них, а вот Магу он не даст практически ничего !
Да не...
Кендлкип норм, пригодится может.. и Колдуну и Магу.. Метамагия полезная штука
И Усиленное заклинание тоже неплохая вещь.. Устойчивое тоже неплохо.. Или на него Кендлкип не получает бонусов?

RUST333   5 августа 2008 в 14:15

Приветствую!!! Стоит брать игру??
Прошел Sacred (+все дополнения), Ведьмак, Oblivion(+все дополнения), Готику 3...На что НВН2 похожа??
Заранее спасибо!!

Scarus   5 августа 2008 в 14:46

Ни на что из предыдущих. А так стоит. Если сложной ролевой системы не боишся. А в системе: 20 с лишним навыков, 10 с лишним рас, 12 обычных и чуть больше престиж классов, а-черт-его-знает-сколько умений, и больше сотни заклинаний.

RUST333   5 августа 2008 в 14:57

В смысле сложной? Управлении несколькими персонажами? Насколько понимаю это так..Она вообще долгая? Мир безграничный? Вид от первого лица?

Siverfale   5 августа 2008 в 15:00

Мир не безграничный.
Вид сверху.
Время игры зависит от того каким образом ты проходишь.
Сложная система в плане сложной комбинации разнообразных классов, навыков и рас.
Управление несколькими персонажими необязательно.
Похожа на Sacred, но надо думать и выбирать какие квесты выполнять, а какие нет.Да и вообще как общаться с другими существами.

Ещё вопросы?

Темное_Солнце   5 августа 2008 в 15:00

20 с лишним навыков
Фитов то побольше будет...
RUST333
Пожалуй.. ближе всего будет Ведьмак из перечисленных.. но без боевой системы как таковой и архисложнейшей(в сравнении с Витчером) ролевой системой..
А также, здесь сопартийцы..
Сакред - ХэкнСлэш.. совсем не то..
Ну дольше Обливиона и Готики 3 вместе взятых(если судить по главному квесту)

Wizard9   5 августа 2008 в 15:18

RUST333
Если шутливо, то NWN2 похожа на NWN.
Если честно, то на качественную ролевушку с двумя, по-моему, большими минусами : для нормального отыгрывания в ней лучше правила ДнД гигантские читать заранее, а без их знания придётся долго привыкать)
А второй - куча глюков в непропатченной версии.Впрочем, тут руководство есть, если что)
Solarpower
Чем больше я с тобой, так сказать, "общаюсь", тем больше понимаю, что большего эффекта добился бы при разговоре с пнём, если выражаться искренне и не грубо
Зачем ? Можно и в обычный словарь заглянуть. Evocation — это „воплощение“.
О нет...Ты ещё и английский переводишь по словарям...Молчу.А то такое ляпну на тебя, что в жизни стыда не оберусь
Зато ты его знаешь
Да, знаю, знаешь ли.
О да, это конечно проблема великая !
Нет.Просто я свидетельствую на скрижалях, что постоянный перевод Candlekeep как "подсвечник" в моём восприятии - признак самонадеянного, неблагонадёжного, неблагоразумного перевода.
Конечно ! А ты молишся на мой ник на форуме 3 раза в день ? Нет — гори в аду нечестивец !
Да, знаешь ли, молюсь, правда, только два раз в день - чтоб с тебя спесь кто-нибудь сбил.
Для Колдунов я и не возражаю — престиж для них, а вот Магу он не даст практически ничего !
Может, перестанешь брюзжать и тупить??????Я и то такого в жизни никогда не напишу, хотя снискал себе здесь репутацию нехорошегго игрока.Что Candlekeep даёт?!Метамагию, как точно выразился МинЮст.И нечего здесь нести пургу, что улучшенное максимизированное заклинание и неподвижное лучше, чем улучшенное ускоренное и улучшенное усиленное.Если взять волшебника-специалиста в качестве учёного Candlekeep, то можно взять(повторяюсь) все обычные слоты своей школы, а метаагические - одной другой.Микс выходит просто на ура.
А насчёт максимизированного заклинания я уже не буд тебя цитировать - просто напомню, что maximize spell просто увеличивает все изменяемы параметры до МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫХ.То есть максимизированная цепная молния волшебника 15-го уровня и большего будет слабее усиленной цепной молнии волшебника того же уровня.А ускоренное заклинание разрушения в начале боя - спроси у кого угодно - это козырь, который сам бой может переломить с самого начала.Я уже не говорю об усиленных вариантах жгучего облака и полярного дуча.
И ещё раз повторяюсь по воводу умений.Дипломатия, оценка и поиск учёного Candlekeep очень хорошо помогают игре, не отрицаю, но КОЛДУНУ будет сложнее их поддерживать, чем ВОЛШЕБНИКУ.
Ты что, играешь в версии игры с ПЛЯШУЩЕЙ молнией?!

RUST333   5 августа 2008 в 15:47

Говорят все о багах, че ваще их много??

Темное_Солнце   5 августа 2008 в 16:26

RUST333
Много.. и многие критичны.. но с патчами все улетучивается..
Визард...
Да, знаю, знаешь ли.
Че-то мне не верится.. да и верить не надо.. я вижу на каком уровне твои лингвистические навыки по тому, что и как ты пишешь...
То есть максимизированная цепная молния волшебника 15-го уровня и большего будет слабее усиленной цепной молнии волшебника того же уровня
А если при броске урона 15d6 выпадет 1? При максимизированном же всегда будет выпадать 6...

Wizard9   5 августа 2008 в 19:24

А если при броске урона 15d6 выпадет 1? При максимизированном же всегда будет выпадать 6...
Точно так же могу спросить : что если при броске выпадет 6??
Ошибся, да.Считал раньше, что максимизированное заклинание рассчитывает все броски урона и целей, зависящие от уровня колдующего, из максимально возможных.Но даже в этом случае усиленное заклинание не слабее.Просто оно будет...нестабильнее.
Много.. и многие критичны.. но с патчами все улетучивается..
Дополняю, чтобы потом пользователь RUST333 при виде глюка в игре версии 1.12 не падал в обморок.Некоторые "мелкие" сохраняются - не удаляются окна призванных существ, при команде отдыха игра не выполняет её и т.д....В общем, мелкие.Для их исчезновения достаточно перезагрузить игру.

Темное_Солнце   5 августа 2008 в 19:37

Во что вы там играете?
Я в 1.10 рублюсь и не вижу багов вообще..

Wizard9   5 августа 2008 в 19:40

А неработающие заклинания стеклянного дрппельгангера и теневого клона??

Темное_Солнце   5 августа 2008 в 19:44

Впервые слышу о таких заклинаниях.. я не играю за магов..
Щас я лучник..

Wizard9   5 августа 2008 в 19:49

Все баги, исправленные патчем 1.12, в теме русификатора...Там сообщение от [rus] и всё.Список большой.Впрочем, большинство из этих глюков без внимания не заметишь...

[rus]   5 августа 2008 в 21:35

Насчет перевода слова Evocation
Это слово, конечно, не переводится, как Разрушение. Акелловский вариант перевода этого термина (воплощение) тоже абсолютно не соответствует его английскому значению. В английском языке это слово имеет несколько значений, но в том контексте, в котором этот термин используется в игре, он означает вызов некоторого магического явления. Это слово еще синоним слова induction (индукция). Мне кажется, что авторы D&D имели в виду, что маги, применяющие заклинания из этой школы, инициируют некую магическую индукцию, магическое явление. Однозначно понятного всем русского термина в данном контексте, точно соответствующего английскому термину Evocation, я при переводе не смог подобрать. Поэтому и перевел, как Разрушение, что хотя бы соответствует эффекту большинства заклинаний из этой школы. Вариант "Воплощение" не кажется мне удачным - он не передает ни смысл слова Evocation, ни суть заклинаний из этой школы.

Лорен   5 августа 2008 в 22:09

Еще был вариант перевода - созидание. Это в первом НВН, кажется.
Ндаа... подумать только - созидание и разрушение... это ж антонимы!

Solarpower   5 августа 2008 в 22:43

2 Wizard9
Чем больше я с тобой, так сказать, "общаюсь", тем больше понимаю, что большего эффекта добился бы при разговоре с пнём
Ну это же есстественно. Пень, как создание обделённое интеллектом, скорее согласиться даже с мнением такого имбицила, как ты, в отличии от существ, разумом наделённых.

О нет...Ты ещё и английский переводишь по словарям...
Зато ты явно ничем подобным не пользуешься. И это тогда, когда я решил, что ты уже показал всё глубину своей тупости, ты умудряешься продемонстрировать, что на самом деле, всё ещё гораздо хуже.

Просто я свидетельствую на скрижалях, что постоянный перевод Candlekeep как "подсвечник" в моём восприятии - признак самонадеянного, неблагонадёжного, неблагоразумного перевода.
Мде… Что тут пожно ещё сказать. Имено, как „подсвечник“ оно и пересодится. Впрочем, что-бы понять это, нужен мозг, у тебя нет даже его зачатков.

Метамагию, как точно выразился МинЮст.И нечего здесь нести пургу, что улучшенное максимизированное заклинание и неподвижное лучше, чем улучшенное ускоренное и улучшенное усиленное.
А они лучше — это факт !

То есть максимизированная цепная молния волшебника 15-го уровня и большего будет слабее усиленной цепной молнии волшебника того же уровня.
Ага, щас. Губозакаточнцю машинку тебе уже можно высылать ? Сильнее оно будет в случае хорошего броска кубиков, а может быть и гораздо хуже. Тебе надо такой хаотичный эффект в игре — да пожалуйста, кто тебя отговаривает. Можешь давать своему персу столько безполезных навыков, сколько захочешь — полезными они от этого не станут.

А ускоренное заклинание разрушения в начале боя - спроси у кого угодно - это козырь, который сам бой может переломить с самого начала.
В ПвП — да, в кампании — какое переломление хода боя ? Окстись — противники в игре тупы, аки пробка, никакие ускоренные заклинания там не нужны.

Дипломатия, оценка и поиск учёного Candlekeep очень хорошо помогают игре, не отрицаю, но КОЛДУНУ будет сложнее их
Разговор шёл за Мага, но существу, думающему зачатками спинного мозга разницу не понять.

Ты что, играешь в версии игры с ПЛЯШУЩЕЙ молнией?!
Не только пляшушей но и с бьющей в бубен !

belenA   5 августа 2008 в 23:23

Никак не могу Таинственного лучника взять.Вроде все параметры подходят.Самое начало Маски,распределение умений

belenA   5 августа 2008 в 23:31

Все разобрался.Харизму надо повышать для чтения заклинаний

Wizard9   5 августа 2008 в 23:42

Еще был вариант перевода - созидание. Это в первом НВН, кажется.
Ндаа... подумать только - созидание и разрушение... это ж антонимы!

Можно предположить - вель эта школа созидала что-то чтобы разрушать.Больше ничего
Solarpower
Помолчи наконец, а?И впрямь туп ты как пень, если до тебя не дошло ещё...
Если тебе так нравится пускать в мою сторону грязь, я уже говорил - сделай тему, там свои больные фантазии и разворачивай.Если тебе просто нравится над кем-то издеваться - советую сходить к психологу.Если ты попросту завидуешь(что маловероятно, но хочу быть точным), то давай на здоровье - может, когда докатишься до уровня умалишённого, поймёшь, что это бесполезно.
И напомни мне, что я в теме сказал не для мага? и кончай валять дурака с переводом.Мне что, пейджер тебе подарить, чтобы ты угомонился?Или топор - для хирургической карьеры?!

Solarpower   6 августа 2008 в 00:07

2 Wizard9
Помолчи наконец, а?
Я немогу молчать, ктогда кто-то несёт подобную чушь.

И впрямь туп ты как пень, если до тебя не дошло ещё...
Ну, до тебя мне ещё далеко. Можешь порадоваться — ты самое тупое создание, которое когда-либо отписывалось в данной теме.

Wizard9   6 августа 2008 в 00:38

Я немогу молчать, ктогда кто-то несёт подобную чушь.
Радуйся - ты уже перестаёшь отличать чушь от нормальных слов.Ты уже сам такую чушь несёшь, что мне просто стыдно отвечать тебе той же монетой.
Ну, до тебя мне ещё далеко. Можешь порадоваться — ты самое тупое создание, которое когда-либо отписывалось в данной теме.
Ага, радуюсь, радуюсь //крутит пальцем у виска//такого убожества, как ты, я в жизни не видел.Так что теперь могу сказать четсно - видел в жизни ВСЁ.Если бы способность соображать и говорить без брюзжания измеряли желудями, то ты был бы мёртвым дубом, не иначе.

RUST333   6 августа 2008 в 08:07

Приветствую!
1)А почему сейвы не загружаются (сохраняю на английском языке)?
2) Где скачать патч 1.12?
3) Пошел за мага (колдуна), что лучше прокачивать?
4) Как быстрее набирать опыт?
5) Если умру только сейв нужно загружать или мой герой оживет где нить в др месте (как в Сакреде)??
Заранее спасибо!

Темное_Солнце   6 августа 2008 в 12:09

1) Хз..
2) Справа есть..
3) Харизму..
4) Убивать всех врагов и выполнять квесты..
5) Если все сдохнут то сейв, если только ты - то оживешь там же, если спутники выиграют бой..

RUST333   6 августа 2008 в 12:34

Как быстрее набирать опыт? В смысле может есть какие нить напитки (как в Сакреде) ??

Solarpower   6 августа 2008 в 12:48

2 Wizard9
Лучше быть мёртвым дубом, чем живым дауном !

2 RUST333
Единственный способ набрать „быстрее“ (хотя подобное понятие к NWN 2 не приминимо в принципе, по крайней мере пока) нужно всех убивать — за убийство дают больше опыта, чем за мирное решение квестов. Больше никак.

RUST333   6 августа 2008 в 13:08

Спасибо..
Еще вопросиг..Обязательно ходить со спутниками?
И как быстро заработать кучу денег??
Как сделать так чтобы маг/колдун не сбивался при колдовании, ато хочу какую нить магию применить, противник ударит, герой стоит, чето перезаряжается штоли..вообщем магического удара не делает??

Темное_Солнце   6 августа 2008 в 13:13

1) Когда доберешься до Невервинтера можно будет оставить их в таверне..
2) Не продавай ничего до Невервинтера.. Сэнд(торговец-маг) дает намного больше золота чем другие
3) Качай концентрацию.. колдовство в бою.. еще че-то..

RUST333   6 августа 2008 в 13:23

И можно будет во время бой шибать их колдовством? И мой герой не будет запинаться при чтении заклинаний, правильно понял??

Темное_Солнце   6 августа 2008 в 14:31

В большинстве слуаев не будет..

RUST333   6 августа 2008 в 15:25

Как брать престиж-классы??

Темное_Солнце   6 августа 2008 в 15:32

Требования выполнять.. они указаны в описании престижа..

Wizard9   6 августа 2008 в 17:35

нужно всех убивать — за убийство дают больше опыта, чем за мирное решение квестов. Больше никак.
//Кхе-кхе//.
Только не стоит забывать ещё одно :чем выше уровень ГГ, тем меньше опыта дают за убийство, и наоборот, чем меньше уровень, тем больше опыта.Так что удобнее (мне) при выборе расы брать ту, у которой сильнее изменение уровня, хоть это и в убыток волшебникам (позже наберёшь заклинания).

Nimhane   6 августа 2008 в 17:59

Визард и Солар, вы еще не притомились поливать друг друга грязью?Визард, ты уже третью тему превращаешь во флудильню для выяснения отношений. НАДОЕЛО!!!

RUST333   7 августа 2008 в 07:36

Вопрос: В первом акте, когда Временный командир форта дает задание освободить старого капитана... На кладбище всех убиваю, освобождаю 2 пропавших солдат(третий мертв), подхожу к этому капитану, типа все путь чист, пошли..он и не чешется идти в форт, хотя говорит тоже, типа выведи меня отсюда....Вообщем не идет он за мной..
Что это баг?? Или может чето я не так сделал?
Заранее спасибо.

RUST333   7 августа 2008 в 08:12

И еще Neverwinter Nights 2: Маска предательства-эта версия до какой пропатчена?

Бубка-гоп-спортивные штаны   7 августа 2008 в 08:57

То, что ты описал это баг. Кторый исправляется патчем от Акеллы 1.04.
Маска предательсва патчит игру до версии 1.10, но прежде чем ставить Маску предательства (Кстати, првильный перевод "Маска предателя", Акелла косячит...) надо поставить два Акелловских патча 1.04 и 1.06. Тогда багов будет минимум

RUST333   7 августа 2008 в 09:02

На первую версию значица не поставить "Маску предателя" сразу (без 1.04 и 1.06) ??

RUST333   7 августа 2008 в 09:15

Создал персонажа Плута, затем получил возможность взять престиж-класс-Убийца....Взял..
Вопрос: Что он дает?
И можно будет еще какой-нить "супер-престиж-класс" взять??

Бубка-гоп-спортивные штаны   7 августа 2008 в 09:41

Можно поставить, но тогда в основной компании куча ошибок будет. Говорят, что даже критичные есть... Супер пристижей нет:)
А что дает там почитай - написано ведь:)
Для плута это хороший престиж, когда используешь подлую атаку на противника вне боя, то есть шанс парализовать его, Убийца может наносить яды на клинок. С 7 или 8-го уровня может входить в режим скрытности в любоя время, кроме когда дерется. И еще несколько фишек, почитай, там все написано

RUST333   7 августа 2008 в 09:51

Пытался выковать меч..Подхожу к верстаку, жму использовать...а он открывается так как бы я открыл какой нить ящик или трофей...Соответственно тама ничего нет..как ковать вещи-то??
Есть молоток, слитки железа, камни разные..

quirt   7 августа 2008 в 10:09

Вот здесь:
nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2Other.Detail&a..

качаешь файл Crafting_Rus_v20.rar-- там все подробно описано и даже на русском языке.

RUST333   7 августа 2008 в 10:22

Понял, спасибо!!!

Темное_Солнце   7 августа 2008 в 10:58

Пропатчить надо по любому.
www.playground.ru/dox/neverwinter_nights_2/555/
Здесь все написано..

RUST333   7 августа 2008 в 13:22

Если увеличить сложность, Опыт быстрее будет набираться??

Solarpower   7 августа 2008 в 13:29

2 RUST333
Нет. Опыт (в NWN 2) вообще нельзя набрать „быстрее“ или „медленнее“, можно только „много“ или „мало“ (в зависимости от того, каким путём решил квест).

Sashanq   7 августа 2008 в 17:52

как у коллекционера воду из лохани набрать? не получается. и чего сделать со сломанным големом

Темное_Солнце   7 августа 2008 в 18:23

Взять пустую бутыль и положить в эту лохань.. через инвентарь..
Активация конструкта.. надо забрать воду из пещеры Свет-камня(в группе должен быть Гробнар), это под Эмбером..
Потом взять руны из кузницы в Руинах Арвала.. где надо было за эльфами и дварфами бегать..
И еще че-то.. книгу вроде какую-то.

Nimhane   7 августа 2008 в 21:19

книгу вроде какую-то. - фолиант Ильказара, когда добудешь занеси его Гробнару в подвал.

Темное_Солнце   7 августа 2008 в 23:10

Не, это не то.. с ним он только его улучшит.. а конструкта с какой-то другой надо восстанавливать.. вроде.

Wizard9   7 августа 2008 в 23:18

Конструкта надо восстанавливать по книге "древнее искусство создания големов".Она появляется когда в первый раз залезаешь в крепость на перекрёстке, в шкафу Алданона.Ещё один такой же фолиант лежит в уже отремонтированной библиотеке крепости.Там даже глюк был противный, можно было оба экземпляра фолианта сразу захапать, вместе с водой из-под Эмбера активировать конструкта, БЕЗ куска железа.А потом уже взять этот кусок и "снова" откорректировать конструкта.В итоге вместо 4 очков влияния на Гробнара получал 8, а вместо 1000 очков опыта за активацию конструкта получал 2000.Причём у меня после патча баг просто стал некритичным.

Sashanq   8 августа 2008 в 21:30

сдрасте! я в сумеречном лесу . я нейтрал и эту дуру на л...... убивать не хочу. а где пещера? (нашёл один вход но он завален камнем . в дверь не зайти. Чё делать???????? кстате "МинЮст"оказывается бутыль надо из вазы наполнять.....(нашёл всё таки) но всё равно спасибо.

_Айна   10 августа 2008 в 15:24

Sashang, вход находится почти рядом с переходом на карту мира, там должна быть дорожка наверх. Во всяком случае можешь пройти через калодец в Эмбере.

Ba-hador   11 августа 2008 в 13:09

Здарова всем любителям NWN. Подскажет кто как вызвать Мефазма? А то дал какую-то сферу и че с ней делать? Хоть в пинг-понг играй...

Solarpower   11 августа 2008 в 13:46

2 Ba-hador
Сфера нужна для быстрого разрушения портала Зиэри.
А вызвать Мефазма можно будет в Крепости-на-Перекрёстке. В подвале, рядом с кругом для призыва будет стоять Аммон Джерро — он расскажет, что надобно сделать. (Только это всё ещё далеко.)

Ba-hador   11 августа 2008 в 16:45

Во зараза-то а! В четвертый раз ведь прохожу! Спасибо. Т.е. как говорят китайцы - фенкью вери мач.

Siverfale   11 августа 2008 в 17:53

А как в оригинале называется пестик и ступка?Которые для алхимии нужны? Форт Локен недоступен, а в начале игры я не взял, хочу начитовать.

Nimhane   11 августа 2008 в 19:02

Siverfale, не извращайся, сходи в лавку к Сенду и купи.

Wizard9   11 августа 2008 в 19:07

Siverfale, если нужен способ для мазохистов, вот чит:
DebugMode 1
giveitem mortar

Хотя в оригинале ступка с пестиком называются mortar and pestle...

Siverfale   11 августа 2008 в 19:38

Третий акт, лавка Сэнда недоступна, а вообще, Визард - спасибо, дал конкретный ответ, как я и просил)

Siverfale   12 августа 2008 в 16:12

Теперь необходимо получить сапфир, доступа к лавкам нет, giveitem sapphire не помогает :(

Wizard9   12 августа 2008 в 17:16

Siverfale
Сапфир для Мефазма??Вот чит:
DebugMode 1
giveitem nw_it_gem008
и примерно такой же чит для всех камней.Только он даёт сразу десять камней, а инфу можно по предметам взять ОТСЮДА
www.gamebanshee.com/cgi-bin/search/banshee_searc..

Alice_Tremere   14 августа 2008 в 21:56

Всем привет.
Проблема такая:
Когда я загружаю сохраненную игру, где герой находится где-то дальше родного села, немного поиграю, а затем начинаю новую игру, то мне дают меньше опыта за убийство врагов. Например: обычно, за убийство каждого дуэргара в доме Старлингов, дают по 90 exp, а в этом случае 75 или 60 exp. Причем такое бывает не всегда, и по разным причинам. Из-за чего такое происходит?

_______________
Здесь Был Упырь

Wizard9   14 августа 2008 в 22:00

Из-за того может быть, что опыт за убийство существ зависит от уровня ГГ.Чем выше уровень, тем меньше опыт, и наоборот.То есть тёмный эльф будет получать больше опыта чем человек, но меньше чем свирфнеблин.Так что частично ещё раз восполняется недоопыт сильных рас

Solarpower   16 августа 2008 в 01:45

Из-за того может быть, что опыт за убийство существ зависит от уровня ГГ.Чем выше уровень, тем меньше опыт, и наоборот.
Это с каких пор ?! В NWN/NWN 2 никогда не менялся опыт, в зависимости от уровня ГГ.

Sashanq   16 августа 2008 в 10:47

Вопрос:всё для активации голема всё есть а он по карте у гитиянок. А ИХНЕЕ ЛОГОВО ИСЧЕЗЛО ЧЁ ДЕЛАТЬ????????????

Solarpower   16 августа 2008 в 11:18

2 Sashanq
Голем стоит в подвале Замка-на-перекрёстке.

Scarus   16 августа 2008 в 12:26

Поправляю, надо вроде построить внутри замка восточное крыло и вроде подвал.

Siverfale   16 августа 2008 в 12:38

Подвал строить не надо

Wizard9   16 августа 2008 в 15:11

И восточное крыло тоже не надо стоить для активации конструкта.Более того, если построить библиотеку (может, если в первую очередь - во вторую очередь её ещё не строил) и оттуда стащить второй экземпляр искусства создания големов, то можно не лезть за одним из других ингридиентов (за железякой с рунами или за склянкой с водой).

Sashanq   16 августа 2008 в 16:31

АН нет не совсем спасибо. почему голем не оживляется? есть руна есть водичка со свет камнем 2книги по големам даже 2 части голема. поговорил с Гробнаром исчезли книги а голем не разговаривает

Kpассиус Курио   16 августа 2008 в 16:35

Какие класс и раса предпочтительны для новичка?

Wizard9   16 августа 2008 в 16:50

Sashanq
1.От этого сообщения пятое вверх полностью описывает как можно ДВАЖДЫ оживить голема, но это работает только на пропатченной версии - насчёт непропатченной гарантии не могу дать
2.Ты потерял только две книги?Тогда стоит ещё раз поговорть с Гробиком...

Планктонович   16 августа 2008 в 18:11

Крассиус Курио

...у каждово свой вкус. Но вроде для новичков подходит класс воин а расса не знаю

Заюшка   16 августа 2008 в 18:37

Крассиус Курио
Класс - воин, а раса лучше самая универсальная - человек.

Kpассиус Курио   16 августа 2008 в 22:52

gri6147, Заюшка
Огромное вам спасибо)) Как раз поставил на закачку NWN2... Ну и решил спросить, какой класс и расу выбрать...
а раса лучше самая универсальная - человек.
Читал где-то, что человек - одна из немногих рас, лишенная способности видеть в темноте... Это не осложнит прохождение?

Заюшка   16 августа 2008 в 23:16

Kpассиус Курио
Читал где-то, что человек - одна из немногих рас, лишенная способности видеть в темноте... Это не осложнит прохождение?

Не осложнит.

Wizard9   17 августа 2008 в 18:07

Читал где-то, что человек - одна из немногих рас, лишенная способности видеть в темноте... Это не осложнит прохождение?
Может осложнить, если ты у нас щепетилен в плане оформления и мелких удобств в игре.
Сумеречное зрение даёт вроде бы возможность видеть при слабом свете как при свете дня (судя по описанию), но подтверждения этому не видел, равно как и того, что это освещение распространяется на определённую область вокруг персонажа (может, потому, что у меня дальность прорисовки объектов маленькая?).
А тёмное зрение действительно хорошо, поскольку после аддона оно вводится в панель режимов.ПРи её включении на определённом расстоянии вокруг персонажа (небольшом, как правило) всё начинает выглядеть так, как будто резко повысили яркость и чуть понизили контраст.Полезно при путешествиях в подземельях, пещерах и т.д.
Также не стоит волноваться, если у выбранной тобой расы нет ни того, ни другого навыка.Они даются при получении определённых уровней в определённых классах.К примеру, шаман духов 20-го уровня железно имеет сумеречное зрение, а тёмное появляется у...Сейчас вспомню...У бледного господина, у дворфа-защитника, у танцующего в тени и у последователя красного дракона.
Извиняюсь за оффтоп, но решил полностью ответить...Надеюсь, за это сообщение в бан не полечу :)

RUST333   19 августа 2008 в 08:30

Что такое "спабросок"?

Anya.Celm   19 августа 2008 в 11:31

RUST333
Ответ: Совершая какое-либо сложное действие, или становясь целью необычной или магической атаки, персонаж обычно кидает спасброск, чтобы нейтрализовать или сократить враждебные эффекты. Для того, чтобы спасбросок считался успешным персонаж должны выкинуть результат, равный или выше, чем уровень сложности. Спасброски бывают трех видов: на стойкость, реакцию и волю.
Спасбросок Стойкости: 1d20 + базовый бонус спасброска + модификатор телосложения;
Спасбросок Реакции: 1d20 + базовый бонус спасброска + модификатор ловкости;
Спасбросок Воли: 1d20 + базовый бонус спасброска + модификатор мудрости.

xEvangelioNx   22 августа 2008 в 04:15

Никак немогу получить престиж-класс Волшебный стрелок! Я эльф(лесной), Модификатор атаки: +19\+14, Любимое оружие (Длинный лук) имеется, навык Выстрел в упор тоже имееться, а вот как получить способность применять чародейство (то есть, магию волшебника, колдуна или барда) я незнаю! ПОМОГИТЕ ЛЮДИИИ!!!

Anya.Celm   22 августа 2008 в 06:25

xEvangelioNx
Для того чтобы получить этот престиж-класс, нужно кроме допол. навыков взять 1 класс волшебника, колдуна или барда.

Wizard9   22 августа 2008 в 14:45

Nerevar0195

Туника Девятки Невервинтера.
Теперь детали.
Эту тунику можно бесплатно получить у Нашера, если при прохождени Неверниса поклянёшься в верности Невервинтеру (нужно ли правильно отвечать на все предыдущие вопросы статуй, не проверял - с первого раза всё получилось), и потом согласиться в получении титула Девятки Невервинтера (а можно просто ввести "DebugMode 1
givefeat 1760 - для разрешения на девятку, а потом
giveitem n2_pca_nw9 - для туники, но может
быть такое, что чит даст НЕ один
экземпляр туники)
Эту несчастную тунику можно приобрести у Дикина как в квартале торговцев, так и в магазине крепости-на-перекрёстке(не нашей, и только после отстройки магазина и приглашения Дикину).
Вот, собственно, и всё.

xEvangelioNx   22 августа 2008 в 15:00

Вот смотрите cybersmile.bashtel.ru/img/uploads/812e3dbceb.jpg Тут все требования выполнены? Если все требования выполнены правильно то почему при следующем лвл-апе я не могу выбрать Волшебного лучника?!

Бубка-гоп-спортивные штаны   22 августа 2008 в 15:35

Евангелион, а у тебя интелект сколько?
Может быть у тебя интеллекта не хватает, чтоб волшебные заклинания творить?

Wizard9   22 августа 2008 в 16:04

Может быть у тебя интеллекта не хватает, чтоб волшебные заклинания творить?
У лесных эльфов ина на 2 ниже, чем обычно.Если для следопыта взять рекомендованные статы лесному эльфу, то модификатор будет -1, и спеллов как 0-го, так и 1-го уровня не будет, пока не доведёшь инту хотя бы до 10.В данном случае нужно 11.Если не можешь заново проходить, вот чит(не уверен, что сработает:
DebugMode 1
SetINT 11
Если от инты 11 эффекта ноль, то либо патч, либо заново прохадить - либо и то, и другое
не про тунику, а про броню Городской стражи
Не понял.В личку поясни
У меня Кана пропала, просто так. Никакие задания я ей не давал
А ты случайно не активировал меч Гит в самой крепости?Или призвал враждебного рогатого дьявола?Ил ещё что?Тогда стоит по внутренней части крепости - бедная, где-нибудь небось застряла...

xEvangelioNx   22 августа 2008 в 17:03

хых интелект 8 :( чё делать? Я в игре нажал "Ё" набрал DebugMode 1, появились какието желтые текстуры, патом набрал SetINT 11, ничего не произошло! Инта не брибавилась! Мож я чё не так набераю? Или не там?

Solarpower   22 августа 2008 в 21:23

2 xEvangelioNx
Себя выбери в начале. И команда : GiveINT.

Zver0b0y   24 августа 2008 в 18:24

Скажите как с помощью DebugMode увеличить количество спутников в отряде,который с собой тягать можно??

Solarpower   24 августа 2008 в 20:58

2 Zver0b0y
rs gr_dm
Появляется ДМ. Разговариваешь с ним, находишь нужную строчку и диалоге и увеличиваешь.

Алексей Суровцев   26 августа 2008 в 10:35

Скажите пожалуйста, ни у кого не было проблемы в Архивах с "вуалью смотрителя"?
Она не видит книги с загадками...(...получается что дальше никак
Может, это из-за того, что "Mask of the Betrayer" стоит с самого начала (с Гавани)?...

Планктонович   26 августа 2008 в 10:58

Алексей Суровцев
Была. Толька я тогда без патчей играл вот и глюканула. Попробуй пропатчить игру (загляни в "Установка и обновление дополнения Маска предателя")

Alex Fireman   28 августа 2008 в 13:54

Какой класс лучше выбрать при первом прохождении и как определять доспехи?

Solarpower   28 августа 2008 в 15:34

2 Alex Fireman
Человек - Воин. А что с доспехами не так ?

Alex Fireman   28 августа 2008 в 15:55

Ну, бывает, попадаются доспехи, а они не надеваются... И второй там класс какой... престиж класс... или только воина прокачивать?

Solarpower   28 августа 2008 в 18:09

2 Alex Fireman
Ну, бывает, попадаются доспехи, а они не надеваются...
Ну извини, местный телепат на летних каникулах и понять, чего ты хочешь никто не может…
А почитать, что на доспехах написано не судьба ?

Для первого раза подойдёт и просто воин без престижей, хотя, можешь попробовать Мастера оружия.

Алексей Суровцев   28 августа 2008 в 19:56

2 Anya.Celm:
Спасибо! Скрипт работает.

Alex Fireman   28 августа 2008 в 20:54

Я вот эксперементирую, смотрю какой класс что может и не понимаю... после того, как волшеьник кастанул заклинание оно потемнело и не используется. Вопрос: в течении какого времени оно обновится и можно ли делать так, чтобы его можно было кастовать бесконечно?

Wizard9   28 августа 2008 в 21:25

Alex Fireman
Заклинание обновится, если отдохнёшь.Отдых активируется нажатием закрытого глаза в нижнем левом углу экрана, или нажатием клавиши "R".Отдых не может быть выполнен в некоторых областях а также если поблизости находятся непришибленные враги.
Бесконечное кол-во раз кастовать заклинания может только чернокнижник.Также у некоторых кастеров (колдуна, шамана духов и т.д.) можно много раз на дню без отдыха кастовать спелл, но у них тоже есть предел.

Alex Fireman   29 августа 2008 в 09:37

А если я в книгу заклинаний . 2 раза, например, помещу какой то спелл, его 2 рахза смогу использовать?

Wizard9   29 августа 2008 в 11:52

Alex Fireman
И ещё у волшебников, колдунов и бардов есть некоторое преимущество перед кастерами божественных заклинаний, не знаю, может ещё кто замечал, но творцы волшебных заклинаний восстанавливают свои заряды заклинаний прямо во время отдыха - скорость зависит от того, какой у тебя наивысший круг доступных заклинаний.К примеру, если 9-ый, то тебе понадобятся не все 5 секунд отдыха, а только 2, чтобы восстаносить заклы 0-2 кругов, в то время как творцы божественных спелло не получат ни пфеннига, если их отдых будет прерван, пусть даже прямо в конце отдыха.

Alex Fireman   29 августа 2008 в 19:45

А выше 20 левела качать можно?

Solarpower   29 августа 2008 в 20:08

2 Wizard9
Афигенное преимущество…

2 Alex Fireman
В „Маске“.

Wizard9   29 августа 2008 в 21:33

Афигенное преимущество…
Опять сарказм?Посмотрим на это, если ты находишься в долине Мерделейн или в кампании Маски...

Solarpower   29 августа 2008 в 21:40

2 Wizard9
Я эту игру уже проходил несколько раз. И тоже знаю чего что даёт. Ещё какие вопросы ?

Alex Fireman   31 августа 2008 в 15:42

Вопрос такой. Я к тому моменту, как меня приняли в девятку, уже был 20го лвла, следовательно не могу взять первый левел девятки Невервинтера. И без этого доспехи Девятки не одеваются. Можно как нибудь исправить это, пусть даже и читами?

Планктонович   31 августа 2008 в 17:01

Вот чит:

giveitem 1760 ,и смело надевай тунику Девятки.

Alex Fireman   31 августа 2008 в 18:01

Эффекта абсолютно никакого. Также подозреваю, что туника не одевается, потому что я чистый волшебник 20 лвла, а туника легкий доспех. И всё же можно ли это обойти ещё как то?

Wizard9   31 августа 2008 в 20:09

Alex Fireman
Тебе нужно прокачанное умение "использование магических устройств" или хотя бы один уровень в Девятке.Навык члена девятки невервинтера только членства в этом классе и стоит.Плюс к этому, даже при имении класса девятка тебе нужно будет взять навык "ношение лёгких доспехов".
(на этот случай опять чит
DebugMode 1
givefeat 3)
Но опять говорю - всё равно нужен класс в девятке или исп. маг. устройств.
А вообще девятка Невервинтера плохо сочетается с волшебником.Разве что в Маске сойдёт...

Я эту игру уже проходил несколько раз. И тоже знаю чего что даёт
Тут ВСЕ уже по сто раз проходили основную кампанию, и я в том числе, и обвинять тебя в том, что ты не прошёл её 20666 раз, никто не собирается.Эта особенность и впрямь полезна в маске, равно как и в долине Мерделейн.

Solarpower   31 августа 2008 в 21:06

2 Wizard9
Ох… Ну да ладно. Безсмысленно говорить о чём-либо с человеком, считабщим Ускоренное заклинание, черезвычайно полезнам в кампании…

Alex Fireman   1 сентября 2008 в 10:09

Wizard9, результат, опять же, нулевой.

Solarpower   1 сентября 2008 в 11:23

2 Alex Fireman
А зачем тебе вообще лёгкий доспех на чистом Волшебнике ? Захотелось поколдовать пореже ? ;-)

Alex Fireman   1 сентября 2008 в 12:40

Да так... ) В арморе девятки покрасоваться охота... Может кто выложить полный список читов, может сам чё нить придумаю....

Solarpower   1 сентября 2008 в 12:44

2 Alex Fireman
Ну сбрось пару-тройку уровней и возьми престиж Девятки.

Выше есть кнопочка «читы». =)

Alex Fireman   1 сентября 2008 в 12:54

Та кне работает тот чит... ((

Solarpower   1 сентября 2008 в 13:07

2 Alex Fireman
Какой тот ?

GiveXP -# — сбрасываем уровни.
GiveXP # — поднимаем уровни.

При подъёме, добираем несколько уровней Гвардейца девятки.

Alex Fireman   1 сентября 2008 в 13:10

Сейчас попробуюю.....

Alex Fireman   1 сентября 2008 в 13:14

Чит работает. левел девятки не даётся. Может дело в том, что там написано, чтобы базовый модификатор атаки был +6, а у меня +13/+8? Если в этом, то как сделать +6?

Wizard9   1 сентября 2008 в 16:03

Alex Fireman
Не мудри.Тебе нужен базовый модификатор атаки, он написан ниже обычного модификатора...А если ты чистый вол, то на 12 уровне с личностным навыком "член девятки невервинтера" ты можешь спокойно брать престиж.

Alex Fireman   1 сентября 2008 в 16:06

У меня почему то этого личностного навыка нет... Хотя Нашер меня в Девятку принял...

Solarpower   1 сентября 2008 в 17:01

2 Wizard9
У него нет навыка „Член 9-ки“. Посмотри скрины в галерее. Впрочим, у него много чего там не хватает… Явно какие-то глюки.

Топорик   1 сентября 2008 в 18:19

Все прошла маску ура ждемс нового дополнения:)

Alex Fireman   1 сентября 2008 в 18:25

Всё, проблема решилась!! ))
Хотелось бы узнать, как действовать в крепости, чтобы в самые краткие сроки достигнуть лучших результатов. Где находятся все сержанты... Как добиться того, чтобы дороги и земли были безопастны, Серые плащи были натренированы, одеты и вооружены, где рудокопы и пещеры с рудой находятся и всё-всё-всё, что может в этом помочь.

Wizard9   1 сентября 2008 в 19:00

Впрочим, у него много чего там не хватает… Явно какие-то глюки.
После патча всё равно кое-что остаётся из глюков....У меня, к примеру, с тех пор не дают навык "Калак-ча" и "гордоской стражник" - но это чисто эстетические навыки, так что ф топку их.
Alex Fireman
Пишу...Потом ещё дополню, я уже давно в одну маску играю - там сложнее.
1.Сержанты.
а)Катриона - сидит у родника Старого Филина - ничего особенного, можно взять сразу после получения крепости
б)Бивил Старлинг - появляется в третьей главе, особенности - можно с ним поболтать на благородные темы и узнать
, откуда вас выследили гитиянки.Также Бивила можно будет, в отличии от остальных сержантов, держать только на одном задании - на другие его переключить будет невозможно, хотя само задание ты можешь выбрать.
в)Свет Небес - в третьей главе, ты её встречаешь в Порт-Лласте или квартале Торговцев, где она предлагает тебе с ней сразиться.Если выигрываешь, то она говорит своё имя.Потом ещё рах встречаешь её в квартаде торговцев/Порт-Лласте, где она повторно бросает тебе вызов.В этот раз она уже сильнее.Наконец, в третий раз её встречаешь при входе на фермы крепости-на-перекрёстке, где её убер сложно убить (но я ни разу ей не проигрывал), но если её опять победить, то она соглашается тебе служить сержантом.Замечание - с ней придётся сражаться в одиночку, во время испытания все друзья (и в пропатченной версии - их спутник и фамильяры) выходят из компании, но по концу возвращаются.
г)Джелбун Два Клинка - в третьей главе, встречаешь его как наёмного телохранителя Сидни Наталь, когда она тебя пытается убить после того, как сообщает об истинных именах теней-пожирателей.Если предложишь ему вдвое больше чем платит Наталь, приобретёшь его на время схватки.После схватки надо будет не давать ему деньги, а предложить поработать в крепости - тогда он уйдёт в ней.Замечание - его лучше поставить на особые задания - в остальных случаях при справке о его делах Кана будет трепать тебе смИшные истории о том, как он показывает очередной приступ хронического похмелья.
2.Нахождение рудных залежей.
а)в самоцветных копях
б) в логове Костогрыза
в) в логове Ослепителя
г) в долине Нолалота
д) на горе Галардрим (две залежи, ещё одна в огненном каньоне этой же горы)
е) в доме клана Айронфистов, разрушенном
ё) в лесу Уэндерснэвэнов,две залежи.Одна - когда туда залезаешь через задание об Уэндерснэвэнах, вторая - когда там же встречаешься с Сидни Наталь.
ж) в подземелье под Сумеречным лесом
и) в приближении к клану Костогрызов - в пещере с троллями.
й) секретный ход в Крепость-на-Перекрёстке
к) дорога в Хайклифф в третьей главе
Спасибо Nimhane за информацию о последних двух источниках руды.

Alex Fireman   1 сентября 2008 в 19:23

А каким образом тренировать? Я даю Кане приказ тренировать, куча времени проходит, а всё на каком уровне было, на таком и осталось.

Alex Fireman   1 сентября 2008 в 20:32

И как решить проблему "остановки и нежелания идти за мной" персонажей?

Wizard9   1 сентября 2008 в 23:18

Сила солдат зависит от мнодества констант.Сколько их, насколько высоки требования для новобранцев, сколько сержантов на тренировке, сколько прошло времени, какое качество оружия и брони и т.д.Я сам получал статус "высокая сила единицы" отлько после 75% игрового времени.
И как решить проблему "остановки и нежелания идти за мной" персонажей?
К сожалению, пока что ничего подобного не видел.Можно поподробнее?

Заюшка   1 сентября 2008 в 23:22

Alex Fireman
И как решить проблему "остановки и нежелания идти за мной" персонажей

Наводишь на персонажа, открываешь его меню и выбираешь опцию "следовать за мной".Глюк распространенный, о нем на форуме уже много было сказано.

Nimhane   2 сентября 2008 в 01:03

2.Нахождение рудных залежей. - а еще в подземелье по пути в Крепость-на-Перекрестке и перед входом в Хайклиф в третей главе.

Solarpower   2 сентября 2008 в 12:00

2 Alex Fireman
Мде… То у тебя 20-й уровень, то крепость не отстроены… С читами переигрался ? ;-) А теперь персонажи за ним не ходят… Исправить — никак, только отдавать коммандыи надеяться, что „само пройдёт“ (такое бывает).

Про крепость…лень форум почитать ? Про неё уже всё 1000 и 1 раз писано и переписано, впрочем Визард № 9 уже как-бы сказал основное… Могу только от себя добавить, что, можешь спокойно забить на тренеровку солдат. :-) Она абсолютно ничего не решает. А здания/комнаты отстроить нужно прочти все (без некоторых, игра не пустит дальше по-сюжету). И ещё, прокачать (без читов) и оружие и броню солдатам до самого высокого уровня не получится — не хватит руды.

Планктонович   2 сентября 2008 в 15:29

(без читов) и оружие и броню солдатам до самого высокого уровня не получится — не хватит руды.
не надо я оружие и броню солдатам до самого высокого уровня делал!

Nimhane   2 сентября 2008 в 18:16

Хм...Солар, руды хватает, даже лишку было.

Wizard9   2 сентября 2008 в 20:02

Как раз с лишком вспомнил - если её накопляется куча лишней, и когда качество оружия и брони на потолке, Калиндра начнает сообщать в каждом разговоре, что стоит поговорить с кузнеками - мол, использовать руду во время обороны.Ничего у бронника с оружейником не меняется.Это глюк или разрабы что-то недоделали а потом вырезали?

Solarpower   3 сентября 2008 в 16:21

Хм… Ну, про „лишнюю“ руду и мне говорили. Но всё же…

Солько раз ни проходил ОК, как только необходимо было взять руду на последнее улкчшение, шахтёры говорили что-то вроде „мы хорошо работали вместе, но сейчас нам пора осваивать новые территории“ и тупо уходили не дав руды. Ладно, возможно это зависит от исспользуемого патча/прохождения.

ЗЫ. Сколько раньше не писал, что руды не хватает — все с этим соглашались. ;-) Явно какой-то баг был…

Fess2028   5 сентября 2008 в 08:48

привет , вопрос по поводу навыка в дипломатии и обмана , при решении квеста с арестом Калеба , играю за волшебника и колдуна , у первого навык Дипломатии - 17 , у второго Обман - 20 , попробывал правда пока волшебником и навык дипломатии не помог , в прохождении тоже сказано что там он вероятней всего должен быть очень большим , кто нибудь смог решить эту проблему , арест , мирно , т.к. при сдаче квеста , убийство Калеба , это как бы не совсем хорошо , я так понял нужно его арестовать , и ещё - есть ли возможность где то приобрести амулет или кольцо , что бы повысить этот самый навык , дипломатию ?

Solarpower   5 сентября 2008 в 09:22

2 Fess2028
1) Квест с Калебом мирного решения не имеет.
2) Есть 3 маски, дающие + к Дипломатии. Первая должна быть доступна уже сразу, как ты пришёл в Невервинтер (полазь по магазинам).
3) Если собрался вести переговоры, то покупай/изготавливай вещи на + к Харизме, накладывай перед диалогом увеличивающие Харизму заклинания.

Rusalochka   5 сентября 2008 в 09:30

У меня тоже лишняя руда все время...

Fess2028   5 сентября 2008 в 15:59

вопрос по поводу влияния на персонажей , где можно посмотреть на то , на сколько оно велико , т.е. колличество очков и для того что бы не потерять влияние на одного персонажа , при этом улучшив влияние на другого , желательно оставлять кого то в гостинице , а потом снова присоединять его к команде ?

Nimhane   6 сентября 2008 в 16:58

2 Fess2028

Маска Убеждения в Невере есть у торговца, который тусуется у палатки.Он вроде бронник

алекс111   13 сентября 2008 в 17:35

блин у меня глюк не могу зажечь жаровни, хотя все сержца у элемменталиев собрал(3 штуки) как зарешать этот вопрос а то дальше ни как плиз помогите

Темное_Солнце   13 сентября 2008 в 17:43

Ну ты засунь их тудым-с через инвентарь(как в ящик или сундук).. Не просто так взял да нажал..

алекс111   13 сентября 2008 в 19:33

минюст!

да я конечно слабограмотный, но не на столько же, я сую тыркаю, эти сердечки, а мне говорят чегото не хватает. облазил весь район больше никого и ни чего нет

Fess2028   15 сентября 2008 в 09:31

привет , у меня вопрос - к главарю бандитов не стоит идти пока не освобожден командир форта , во всяком случае если есть желание закончить дело миром , но если посетить лагерь и освободить пленников и просто поднабрать опыта пошинковав там всех , а уже после освободить командира и вернуться в лагерь для переговоров с главарём , дело все еще можно будет решить миром ?

Гэбешный_выкормыш   15 сентября 2008 в 12:47

Оспаде.. Зачем решать дело миром? Режь их.. опыта больше получишь, и мечик длинный у бандюги неплох для начала...
_ _ _
Я даже не знал, что можно миром..

Solarpower   15 сентября 2008 в 13:04

2 Vut-Nut
Можно. Тогда бандиты присоединятся к охрене форта Лок.

2 Fess2028
Да, можно. Главное, что-бы к началу разговора с главарём, Танн был в форте. Ну и, конечно, ты должен иметь высокие „разговорные“ навыки.

Feangren   16 сентября 2008 в 13:18

Вопрос не совсем по игре, но вот любопытственно все же... может кто знает, почему золотая дворфийка не может при классе паладина брать бога думатойна?...

Гэбешный_выкормыш   16 сентября 2008 в 13:31

А какое мировоззрение у Бога Думатойна? Взять можно Бога только с мировоззрением Нейтрально-добрый, Упорядоченно-нейтральный и возможно истинно нейтральный.

Feangren   16 сентября 2008 в 17:38

Vut-Nut, Думатойн чисто нейтральный.

Warior171   24 сентября 2008 в 12:47

1.Что дают бонус совершенствования? К оружию как понимаю урон,к доспехам защиту,тогда что дают эти бонусы к посохам?
2.Как самому совершенствовать оружие?

Темное_Солнце   24 сентября 2008 в 13:12

1. Бонус совершенствования - это бонус улучшения? Если да, то для оружия это бонус +Х к атаке и урону.. Для доспехов... такого бонуса нет.. есть бонус к классу защиты доспеха, который не стакуется, скажем, с бонусом от нарукавников брони.
2. В крафтинге от rus'а все написано.

Warior171   24 сентября 2008 в 17:18

2. В крафтинге от rus'а все написано
Не вижу,дай ссылку

Warior171   24 сентября 2008 в 20:22

На каком уровне бледного мастера открывается 5ый и остальные уровни магии?)

Warior171   24 сентября 2008 в 20:39

И что за тема на форуме "Орден стражей света V3"?))

zCeltz   24 сентября 2008 в 21:18

Это что то вроде ФРПГ
Соседняя тема - Крепость-на-Перекрестке V2

Warior171   24 сентября 2008 в 22:19

1.На каком уровне бледного мастера открывается 5ый и остальные уровни магии?)
2.В черном озере в доме коллекционера не могу открыть дверь с шифром,что то есть за камином,но нужно огонь потушить,под рукой ведра с водой нет,как его потушить?

Темное_Солнце   24 сентября 2008 в 22:28

1. Ну как.. вообщем - волшебник когда заклы 3-го круга получает? А 5-го? Вообщем когда получишь 3-ий уровень за волшебника - берешь Бледного, он получит потом в два раза медленнее пятый круг, чем если бы ты продолжил брать уровни волшебника.
2. На первом этаже на кухне. Взять бутыль, положить как в сундук ее в лохань с водой и забрать - идти и тушить.

Заюшка   24 сентября 2008 в 22:57

Warior171
Судя по твоей анкете тебе как раз в крепость на перекрестке :)))

Fess2028   25 сентября 2008 в 06:56

привет , вопрос по поводу внешности персонажей , а именно при взятии престиж класса персонаж выглядит точно так же как и вначале , хотя при создании его же , можно посмотреть как он будет выглядеть во всех вариантах , это так и задумано или можно изменить и по поводу направленности - " хаотично нейтральный " : нейтральность на отметке " 50 " до какого предела можно уменьшать или же увеличивать это значение , прежде чем оно измениться , я так понимаю при меньше " 50 " это будет - зло , а при больше - добро ?

Warior171   25 сентября 2008 в 11:55

1.А где ты смотришь сколько у тебя этих очков? Я нигде не видел.
2.Всю игру бегаю стараюсь получать очков в добро как можно меньше,в зло очков обычно больше получаю чем в добро. И прозевонил момент когда из хаотично-злого персонаж стал хаотично-нейтральным,не смотря на то что после этого я 9 очков в сторону зла получил(убил коллекционера,его любовницу и поджег барда в уличном театре :))) ) ,а он так и остался хаотично-нейтральным

Fess2028   25 сентября 2008 в 12:26

Warior171 , так это можно увидеть , я про колличество очков , на страничке героя , там где его или её картинка , показатели силы и других параметров , там же есть и направленность героя , к примеру : хаотично добрый , и в этой же строчке сразу после надписи , есть две цифры в скобках , написанные через " / " , это и есть соотношение хаотичности героя и его доброты соответственно .

Темное_Солнце   25 сентября 2008 в 13:02

1. По поему эти очки показываются только если Маска есть.
2. Ну значит так получается.. добра набрал много незаметно. Твори больше зла.. меньше добра. Лучший способ стать злым в третьем акте если на Элани маленькое влияние - убить ее и все - 20 очков зла, помимо этого на некоторых спутников также влияние повысится.
Fess2028
По поводу внешности - доспех престиж-классов можно купить у Дикина.. Они в большинстве своем довольно никчемные, но бывают исключения.. Неплохой доспех у Аркан Арчера например(обычный мифрильный доспех, просто если неохота крафтить).. Пока ловкость меньше 30 сойдет.
Переход на зло-добро, хаос-порядок.. не знаю даже.. думаю что если значение 35 то уже зло, ну или хаос, 65 - добро или порядок... предположительно.

Warior171   25 сентября 2008 в 23:14

Как из всяких вещей делать эссенции? Или как оружие улучшать?
Тут мне где то давали ссылку,че то типо крафт.ру называется,я скачал,разархивировал,а в текстовом документе там одни иероглифы,эту проблему можно решить?

Санда   25 сентября 2008 в 23:22

Эссенции делать ступкой из всякого хлама, оставшегося от некоторых монстров - типа клыки волка, когти вампира, челюсти, зубы и прочеее. Только нужно прокачать себе алхимию примерно до 12 очков, или запрячь на это Сэнда, Кару, Нишку

Solarpower   25 сентября 2008 в 23:50

2 Warior171
Иероглифы в pdf ? Это что-то новенькое…
Ты чем его хоть смотреть пытаешься ?

ЗЫ. А вообще, в самой игре же всё рассказывают, неужели этого мало ? Для эссенций ну уж точно должно хватить.

Warior171   26 сентября 2008 в 15:12

Алхимия у меня +20 с чем-то,я беру,например голову великана(вроде морозного),там в описании написано что из нее может полчуиться эссенция,я ложу в верстак и жму на верстак ступкой,пишет мол неправильный рецепт.

Solarpower
Смотреть пытался вордом,стандартным тектовиком.

Темное_Солнце   26 сентября 2008 в 15:29

Мде... Акробат Ридер нужен..

Санда   26 сентября 2008 в 16:05

2 Warior171
На верстак не надо класть. Просто в инвентаре щелкни на ступке, а потом на эссенции. Как-то так.

Solarpower   26 сентября 2008 в 16:31

2 Warior171
1) Для извлечения эссенций, на верстак ложить ничего не нужно. Просто применяешь ступку на предмет в инвентаре.

2) И почему я не удивлён ? Для чтения pdf нужен Adobe Acrobat Reader (www.adobe.com/products/acrobat/readstep2.html). Ну, если не можешь скачать 25 Мб, можешь взять Foxit Reader (www.foxitsoftware.com/), вот только качество документа будет несравнимо хуже.

Fess2028   27 сентября 2008 в 12:36

привет , снова вопрос по поводу направленности , " хаотично - нейтральный " в настоящий момент ( 14/61 ) против изначального ( 15/50 ) в каком случае измениться направленность и на что ? и хотел поинтересоваться по поводу внешнего вида персонажей , а именно тех кто взял престиж класс " наследник красного дракона " и " бледный господин " там реально будет заметно отличие , ну типа там покроется чешуйками или же будет выглядеть как нежить и насколько вообще эти два класса полезны ?

Nimhane   27 сентября 2008 в 12:58

Fess2028
направленность изменится если ты будешь пакостить(в сторону зла), делать и говорить добрые вещи(быть тебе хаотик-гудом), призывать к порядку и законности - в сторону упорядоченности и т.д.

Wizard9   27 сентября 2008 в 13:16

Fess2028
Никаких косметических изменений не произойдёт. В бою настоящем пробовал только бледного мастера - он так себе, на что-то тянет, но за чистого волшебника игра красочнее. Наследник красного дракона вроде как заточен на машину смерти ближнего боя.

Темное_Солнце   27 сентября 2008 в 13:57

настоящий момент ( 14/61 )
Еще несколько пунктов добрых дел и станешь добрым.. До упорядоченности далеко..

Warior171   27 сентября 2008 в 16:34

Получил очередной уровень,но не могу прокачать бледного мастера до 11ого,у него 10ый уровень максимальный чтоли? Требования мировозрения у него любое кроме доброго,у меня нейтральный

Nimhane   27 сентября 2008 в 18:51

Почитай описание класса, может там всего 10 уровней возможно

ProDiz   27 сентября 2008 в 19:37

Всем привет. Вот решил поиграть в эту игрушку, и тут сразу такой вот трабл.

Запускается игра в окне (окно где то 600х400), при попытки войти в опции игры, сразу же выкидывает.

Что делать ? Играть в таком окошке не хочется, хочется Full1280x1024...

П.С. Если повтор, извините =(

SweetApple   28 сентября 2008 в 07:16

Может, диск пиратский? у меня с лицухой все нормально было, никаких проблем с установкой...

Fess2028   28 сентября 2008 в 09:58

привет , навык " изготовление магических предметов " это кольца и амулеты , насколько полезен навык и нужно брать только его или что то нужно ещё прокачивать как например - изготовление доспехов и оружия ?

Темное_Солнце   28 сентября 2008 в 11:09

Что делать ? Играть в таком окошке не хочется, хочется Full1280x1024...
Ну так в настройках полазий...
Fess2028
Себе прокачивать его необязательно, качай его Элани и Сэнду или Каре. Как и второй навык - изготовление магического оружия и доспехов(зачаровывает оружие и броню). Оба навыка полезны. Только с помощью первого можно сделать, например, Пояс Силы +8. Все написано в Крафтинге от rus'а.

jonnyjack   28 сентября 2008 в 20:49

Всем привет! У меня случился такой глюк: При прохождении миссии про мирный договор с ящерами Ящер Слаан присоединился к моей команде отвел к своему правителю, и по окнчанию миссии не "захотел" от меня уходить. Сначало я подумал: "Вот круто безсмертный герой в моей команде". Я играю за Чернокнижника и враги не могут до меня добратся, но потом случился второй глюк: Ящер здох и я не могу выгнать его из команды и не могу перейти в другую локацию.
Пожалуйста подскажите как слаана выгнать из команды? Заранее спасибо

Темное_Солнце   28 сентября 2008 в 21:25

Ну загрузись и сыграй, чтоб никакого глюка не было.. если будет опять - убивай его сам, как встретишь.

Solarpower   28 сентября 2008 в 23:02

2 СовНарКом
Ну так в настройках полазий...
Он же не может в настройки зайти !

2 panvalkon
Открываешь консоль тильдой („~“).
DebugMode 1
printcreatures (появляется список существ в данной локации, ищешь код Слаана)
partyremove # (вместо # — код Слаана)
DebugMode 0

Темное_Солнце   28 сентября 2008 в 23:30

Че то я не заметил..

jonnyjack   29 сентября 2008 в 12:23

2 Solarpower

Большое спасибо. Все получилось

Охотник Сталкер   29 сентября 2008 в 19:13

Подскажите как убить драконов которые нападают после того как атакуешь хрустальное сердце ? Моих напарников почти сразу валят, максимум успеваю убить одного дракона, а второго ранить наполовину. Может есть секрет какой ?

Темное_Солнце   29 сентября 2008 в 19:16

Эти драконы слабаки.. по сравнению с одной даже Толапсикс..
Ну обкаст и в бой.. Сэнд и Зджаэв для этого лучшие помощник.. ну и Келгар..

Охотник Сталкер   29 сентября 2008 в 20:32

СовНарком герой паладин ассимар хорошо прокачен, остальные кое-как одеты так как не очень люблю в играх играть сразу за нескольких персонажей. Вероятно запорол игру уже ? Ведь на самом лёгкой играю уровне и денег нет :(

Celina   29 сентября 2008 в 20:41

Нечестный метод - используй код неуязвимости. пройди и отключи код

Siverfale   29 сентября 2008 в 20:43

Может патчи последние не стоят? А то до патчей, эти драконы были СИЛА...А с последним патчем - слабаки, никакого интереса

Охотник Сталкер   29 сентября 2008 в 20:49

Кстате после драконов там далеко до конца игры ?

Celina   29 сентября 2008 в 20:51

Ну далековато конечно

Siverfale   29 сентября 2008 в 20:52

Пропатч до 1.12 - будет гораздо легче, я гарантирую это.

Охотник Сталкер   29 сентября 2008 в 21:38

Ну её эту игру, удалю и все дела

Celina   29 сентября 2008 в 21:46

Зачем удалять? Говорю, поставь код, убей драконов, отключи код.

Siverfale   29 сентября 2008 в 21:47

Зачем его уговаривать? Страна свободная, пусть удаляет игру, если не может дальше пройти - его дело.

Celina   29 сентября 2008 в 21:48

Ну и ладно. Ты прав, Сиверфейл

Siverfale   29 сентября 2008 в 21:51

Можно просто Сивер :)

Celina   29 сентября 2008 в 21:53

Очень приятно, Сивер :)

Охотник Сталкер   29 сентября 2008 в 23:57

Наташа не переживай, сохранки останутся :)

Celina   30 сентября 2008 в 00:12

Да я уже и не переживаю :)

artkom   30 сентября 2008 в 19:59

привет всем
подскажите пожалуйста, в 3 части когда нужно взорвать два моста, Гробнар говорит что сделает взрывные сферы но когда я ухожу выполнять эту миссию , у меня в сумке нет никаких сфер и я не могу взорвать мосты!

Celina   30 сентября 2008 в 20:02

artkom
И не нужно. Просто проходишь оба моста, убиваешь всю нежить, а потом начинается ролик, в котором и взрываются мосты.

artkom   30 сентября 2008 в 20:20

вот те на, значит не всех убил)))) спасибо большое!!)

Celina   30 сентября 2008 в 20:21

да не за что;)))

Warior171   30 сентября 2008 в 23:05

Привет всем! Прохожу последнюю миссию,сражаюсь с 4 тенями-пожирателями,раньше вроде мочил без проблем,сейчас какой-то глюк,читаю имя тени,а она дрянь все равно не дохнет,отнимешь процентов 20 жизней и она тут же все восстанавливает, уже весь перематюгался.Что делать?

Celina   30 сентября 2008 в 23:18

Может Джерро или Зджаэв просто не дочитывают заклинание? У меня такое бывало.

Feangren   1 октября 2008 в 00:46

Warior171, у меня это было, дело именно в свитке. отодвинь чтеца подальше от драки и пусть он спокойно читает(процесс длится несколько раундов), а остальными(обкастово-усиленными) руби тени. по очереди. (их же три на мосту, где ты четвертую откопал???)

Охотник Сталкер, повесь партии защиту от кислоты (закл есть у Зджаэв) будет повеселее.

Warior171   1 октября 2008 в 12:05

Уря,прошел игру второй раз:) Стоит ли проходить Маску предателя? Главный герой в ее сюжете все тот же носитель осколка?

Темное_Солнце   1 октября 2008 в 14:08

Он же... аддон хороший..

Celina   1 октября 2008 в 16:38

Да, вот только не в отношении бывших товарищей:((((

Warior171   2 октября 2008 в 19:13

Если я экспортировал персонажа,а потом установил патч и маску,сохраненный персонаж там будет?

Nimhane   2 октября 2008 в 19:53

Warior171
Будет

Warior171   3 октября 2008 в 15:34

Я при установке маски немного запарил, изменил имя патча с nwn2_pcx1_english_from1101115_to1101116.zip на nwn2_pcx1_russian_from1101115_to1101116.zip но забыл nwnupdate запустить,вставил в игру следующий патч и только тогда запустил nwnupdate,это плохо?:)

Solarpower   3 октября 2008 в 16:35

2 Warior171
Следующий не установился-бы без этого. ;-)
Я так понимаю, ты перед „вставил в игру следующий патч и только тогда запустил nwnupdate“ nwn2_pcx1_russian_from1101115_to1101116.zip из папки с игрой не удалял и апдейтер его установил.
(Вообще, все патчи можно сразу скинуть в папку с игрой, а потом 6 раз запустить nwnupdate.exe — ничего не изменится [я так патчи и устанавливаю]. В интсрукциях расписано по-одному патчу только для наглядности.)

ЗЫ. Почитал вопрос и задумался : а кто-нибуть вообще удаляет патчи из папки с игрой после их установки или они так у всех там и продолжают валяться, занимая место на диске и не делая ничего полезного ? ;-)

Планктонович   3 октября 2008 в 17:10

ЗЫ. Почитал вопрос и задумался : а кто-нибуть вообще удаляет патчи из папки с игрой после их установки или они так у всех там и продолжают валяться, занимая место на диске и не делая ничего полезного ? ;-) я удаляю
и ещё у меня вопрос есть два хард диска на одном установленна система а другой почти пустой можно установить игру с маской на второй . Саму игру я устанавливаю , а маску не получается ищет только на первом диске есть способ

Solarpower   3 октября 2008 в 17:26

2 gri6147
„Маска“ устанавливается в ту же папку, что и оригинал. Установи оригинал на другой диск и аддон тоже туда установится.

Ayao   3 октября 2008 в 23:52

не могу найти ещё кое-что,кажется,видел уже что-то о том,что Кара глюк создает,но не могу найти... в общем у меня Кара,находясь в группе,не дает ходить по локациям,вылетает игра при переходе,так вот,вполне мог без неё обходиться и не вылетать из игры,но сейчас нужно идти на битву сКоролем Теней и все спутники со мной,включая Кару,собственно,переходя в локацию Короля Теней - вылетаю ... конец так близок ... а проблема вводит в тупик ... помогите,пожалуйста =)

SweetApple   5 октября 2008 в 14:23

Помню 10 лет назад я с друзьями сидели на утесе на Казантипе и курили то, что обычно курят на Казантипе. Да вот, курили. Мда...
Так вот, курили это мы на утесе, курили, в море носились виндсерферы, а в небе чайки. Исчасливымыбыли... Да, были...
Что то прибило меня доплыть то скалы, которая метрах в 10 от берега, и уж не знаю что там случилось, но когда я плыл обратно, за мною увязалась чайка. Вот плыву я, плыву, все замечательно, виндсерферы ноятся неподалеку, но почему то надо мною парит чайка. Здоровая такая, как средних размеров собака - до сих помню. Или не помню? Ну да бог с ней, с собакой, мы тут все таки про чаек. Тут я пугаюсь, и начинаю плыть эти самые 10 метров несколько быстрее, потому как парящая над тобой чайка размером со среднюю собаку, это вам не носящийся в где то в море виндсерфингист...
В общем в конце концов, вылез я на берег, а чайка все еще надо мною парит. подхожу я к друзьям, смотрю - айка все еще парит, мне дают еще покурить, я курю, чайка... ну вы понимаете. Так это я к чему? Я это к тому, что до сих пор мучает меня этот вопрос - а была ли чайка?
А вот про Кару ничего не знаю. Да, не знаю... Но здоровая такая была чайка!

DJKeeper84   6 октября 2008 в 12:31

Люди подскажите пожалуйста кто знает что делать...Я тусуюсь в горах с орками,нашел там одного чувака,Ислани помоему,дальше не знаю чего делать,я работаю на городскую стражу и у меня есть еще одно задание найти у родника старого филина,какого - то посланца-разведчика и привезти его к капитану городской стражи,но кроме карлика,который мне давал задание найти этого самого Ислания там больше ничерта нет,а все горы с орками я уже облазил,полный ступор...

DJKeeper84   6 октября 2008 в 12:35

Да и еще один вопрос вроде как в кампании с тобой одновременно могут ходить только три спутника если это так то почему со мной аж четверо тусуются?или это один из возможных глюков?

Темное_Солнце   6 октября 2008 в 12:41

Иссани.. Ну ты его нашел подеземелье с нежитью да? Ну из того подземелья есть выход напрмую на мировую карту.. Заходишьв него - и идешь в родник Старого Филина(в лагерь), по пути "встретится неохиданное препятствие" - это орки и какой-то чел, которого нашли в логове Костогрызов - он предатель - убиваем его и благополучно возвращаемся к Коллуму в лагерь..
Да и еще один вопрос вроде как в кампании с тобой одновременно могут ходить только три спутника если это так то почему со мной аж четверо тусуются?или это один из возможных глюков?
Четверо - это впоследствии.. А пока должно быть три. Может быть четвертый это призванное существо?

DJKeeper84   6 октября 2008 в 13:01

Четверо - это впоследствии.. А пока должно быть три. Может быть четвертый это призванное существо?Да нет все герои,Кассавир-воин которого я нашел в горах,Дворфф-карлик воин,Маг Кира,и Нишка)))

Да и на счет Иссани,все было как ты сказал,правда тут видишь такая ситуация случилось,я нашел этого чела в логове костогрызов,подумал что это он разведчик и начал возвращаться обратно,встретил его же по дороге замочил его,вернулся но потом понял что надо искать дальше,спустился в логово мертвяков,нашел того кого надо,вернулся к Коллуму,он вроде сказал что Иссани вернулся все путем,еще сказал что я типа убил чела из клана ослепителей(я амулет подобрал)и теперь орки не проблема,но в заданиях,у меня до сих пор активно то что я нашел Иссани и теперь надо рассказать об этом Коллуму,а с ним на счет этого поговорить как раз нельзя...

Solarpower   6 октября 2008 в 13:23

2 DJKeeper84
Ну, если Коллум уже сказал, что посланник прибыл, то беги в Невервинтер и здавай квест.

DJKeeper84   6 октября 2008 в 13:53

Solarpower

Так вот именно,я уже был в Невере,разговаривал с капитаном стражников,здать квест ей невозможно,так как он у меня по сути еще висит в заданиях...Дословно

"Иссани был найден,возвращайтесь к роднику старого филлина и расскажите приятную новость Коллуму" я с ним поговорил,а задание до сих пор висит)))Может глюк какой,а у меня сохранки старой нет...

Solarpower   6 октября 2008 в 15:26

2 DJKeeper84
Ну, кто ж теперь виноват, что нет старіх сохранёнок ? Сомневаюсь, что как-то по-другому можно исправить. Гляну ещё, когда домой доберусь, но надежды мало.

DJKeeper84   6 октября 2008 в 15:47

Solarpower

Че-то читал что как то пропатчить можно

Solarpower   6 октября 2008 в 16:02

2 DJKeeper84
Боюсь, патчи, в этом случае, уже не помогут. Пропатчил-бы ты игру до спасения Иссани, вполне возможно, что подобного глюка и небыло-бы, а что теперь исправлять, когда всё уже сделано ?

DJKeeper84   6 октября 2008 в 19:06

Solarpower

Так что один выход начинать игру с начала?

madcrocodile   7 октября 2008 в 01:22

Вопрос подкованным по вопросам глюков игры господам.
Прошел игру тифлингом, потом решил завести нового перса - тетку-дроу плута. Пролог прошел, в нем набил читом экспы до восьмого уровня. (до этого проходил без читов, опыта в этом вопросе не имею). Благополучно отбив Гавань, с Бивилом хлюпаю по болотам, дохожу до подземелий, но когда надо брать из сундука осколок - просто открываю сундук и беру предмет как обычно. Никакого ролика, никакой беседы на эту захватывающую темму с Бивилом, в журнале изменений нет. Пробовал после этого вернуться к папашке, но он только грозно вопрошает - "где, мать-мать-мать, осколок, тебя за сметью посылать". Пробовал и мочить ящеров, и мирно договариваться разными способами, и шарить в ящиках до сундука, и после, и вещи выкладывать, и уровень до 4 понижать. Ни хрена. В дебаге активной области около сундука просто нет.Любые другие персы проходят, а именно с дроу-плутом - нет.
Доктор, это лечится?)
У меня версия 1.10(1115), официальные акелловские NWN2 и MoB, патчей, дополнений и прочего сверху нет.

Fess2028   7 октября 2008 в 08:33

привет , Шаман Духов - смесь жреца с друидом , единственное отличие - возможность мочить духов как обычных противников , а посему хочу спросить насколько он хорош ?

Solarpower   7 октября 2008 в 09:52

2 DJKeeper84
Скорее всего да.

2 madcrocodile
Just patch it !

2 Fess2028
В каком смысле „хорош“ ? И, кста. , никакого „жреца“ в этом классе нет.
ЗЫ. Для „Маски“ — полезен, в ОК — ну похуже обычного друида будет.

Ymbx   7 октября 2008 в 11:50

2 Fess2028

Шаман это класс в основном для PvP. Основная фишка - измотать противника длительным бегом, т.е пытаться отстреливать его c дистанции, стараться уходить в стелс от ближнего боя, отлечивать нанесенные повреждения (лечилок много), делать врагу всякие мелкие гадости типа шипов итд. Для этого шамана мультиклассируют с монахом и теневым танцором. В общем он больше ориентирован на защиту и выживаемость чем на нанесение повреждений.

В маске - играть на мой взгляд проще чем друидом (использование способностей пожирателя духов смещает мировоззрение). Мое общее впечатление - играть им скучновато. Не хватает экшена:)

DJKeeper84   11 октября 2008 в 16:05

Вопрос следующий,отстоял крепость,меня с помощью фолианта отправили в так называемое убежтще короля теней,тусуюсь какие-то две странные тени мешают пройти по лестнице,там еще когда в каком-то месте содишься отдыхать,слышыться хохот и на тебя нападает отряд нечести,чего делать там надо?

DJKeeper84   11 октября 2008 в 16:06

Вопрос следующий,отстоял крепость,меня с помощью фолианта отправили в так называемое убежтще короля теней,тусуюсь какие-то две странные тени мешают пройти по лестнице,там еще когда в каком-то месте содишься отдыхать,слышыться хохот и на тебя нападает отряд нечести,чего делать там надо?

DJKeeper84   11 октября 2008 в 19:07

Все уже прошел,пришлось помучиться,оказывается это были порталы по которым надо было путешествовать,но у меня случился очередной глюк и я не мог в них пройти,перезапустил сохранялку,спокойно прошел,кстати с тремя тенями я даже проще разделался чем с королем теней.тактика есть против них более простая,играл за война со мной был еще Келгар и Кассавир,которые также являються войнами(искл Кассавир+палладин)также в команде была Гит и Шандро,заняв делом всех трех войнов(направив их сдерживать тени)я довольно таки просто произнес их имена используя Гитиянки и Шандро.


А вот с королем раз семь пришлось перезагружать игру,особенно когда надо было уничтожить все статуи,которые питали его силой.Помог жезл воскрешения.

Конец немного расстроил...

Кстати в дополнениях можно играть своим прокаченым персоонажем,как в первой части Невера?
Просто думаю брать или не брать дополнения...

Темное_Солнце   11 октября 2008 в 19:10

Можно..
Но дополнение одно.. МотБ..

MeitDeist   12 октября 2008 в 23:12

кто-нибудь знает, где в нвн зарыты файлы озвучки? чтобы сделать резерв копию?

MeitDeist   14 октября 2008 в 20:47

мне никто не овттеил, может это знаете: как вернуть оригинальную озвучку? :)) а не прильщает такой глюк, а именно, когда я сделал чара женского пола (красивую нашел, и это единственный вариант, расы тифлинг... остальные какие-то страшные, хз), дак вот, в субтитрах пишется все нормально "...я вижу моя девочка проснулась...", а озвучивают как "...я вижу мой мальчик проснулся...", как-то неочень такое слышать)) или в английском варианте тоже самое? не Герл, а Бой говорят?))
варианта, кроме как удалить игру, поставить заного, пропатчить акелловскими патчами без озвучки и благополучно поставить МоБ - нету? :)

Solarpower   14 октября 2008 в 22:17

2 Celestial Spirit aka MeitDeist [Asmodian]
Sounds.zip
После патча 1.06 ещё и Sounds_v106.zip появляется (после английских патчей).

ЗЫ. Зачем вообще нужно было тянуть эту русскую озвучку ? Тут даже тема есть отдельная, рассписывающаяя все её недостатки.

MeitDeist   14 октября 2008 в 22:59

хз, если у игр есть она - я ее использую, только поэтому
правда я начал переставлять игру, ну да ладно (уже который раз кстати :)) сегодня даже еще не погамал), щас доставится и начну, гм.. патчи 1.13 ставить не буду, пока хватит 1.10

MeitDeist   15 октября 2008 в 00:17

Solarpower
хотя я согласен с тобой полностью... оригинальный звук и русские субтитры - это самое лучшее, как в играх, так и в фильмах... правда если фильмы нормально озвучивают дублированным переводом, очень эмоционально, как и америкосы, то игры не совсем так, неочень стараются актеры, не вживаются в роль своего персонажа, не чувствуют его... только вот в этом минусы таких озвучек

Vermin_   15 октября 2008 в 14:21

Здравствуйте!
В мире DD я новичек.
Начал со второй NWN2,потому что графика первой сильно устарела и играть мне в нее не интересно.
Согласен что графика это не главное,но если устарела настолько, то это сказывается на геймплей и интересность.
NWN2 мне понравилась.Я пока в самом начале.У меня есть вопрос:
Почему персонажи так долго восстанавливают удар?Я привык что в играх типа diablo персонаж
делает удара по 2 в секунду.Это немножко огорчает.Может это из за того что перс еще зеленый?

Vermin_   15 октября 2008 в 14:22

Здравствуйте!
В мире DD я новичек.
Начал со второй NWN2,потому что графика первой сильно устарела и играть мне в нее не интересно.
Согласен что графика это не главное,но если устарела настолько, то это сказывается на геймплей и интересность.
NWN2 мне понравилась.Я пока в самом начале.У меня есть вопрос:
Почему персонажи так долго восстанавливают удар?Я привык что в играх типа diablo персонаж
делает удара по 2 в секунду.Это немножко огорчает.Может это из за того что перс еще зеленый?

Ymbx   15 октября 2008 в 14:35

Потому что еще зеленый. Скорость атак растет в зависимости от уровня и классов персонажа (т.е бойцовские классы будут бить чаще колдующих).Полная теория этого вопроса. От себя добавлю что обычный воин 30 уровня будет махать с частотой примерно 1 раз в секунду. Есть персонажи заточенные на максимальную частоту атак обеими руками, которые атакуют 3 раза в секунду

Vermin_   15 октября 2008 в 14:41

Ymbx
большое спасибо за разъяснения!

Vermin_   16 октября 2008 в 22:03

Я заметил странность в игре.После завершения разговоров с NPC иногда появляется надпись на экране:
Отключен/включен режим блокирования.Это глюк?У меня версия 1.06

navuhodonosor   18 октября 2008 в 15:49

Уже писал в другой теме:
токо купил игру. в Западной гавани Дэйгун говорит найди, типа, осколок. Я нахожу, приношу ему, а он: почему ты пришел с пустыми руками, иди дальше ищи. Что делать???

SelenaPrimova   18 октября 2008 в 20:46

Нуууу.... По-моему это баг. У меня так было, когда я маску установила и решила поиграть в основную. Ну, наверное остается только патчить. А еще типа этого у меня было, когда папка с сейвами была захломлена и на основном диске было мало места. Когда все почистила-исправилось. Насчет твоей проблемы, navuhodonosor, не уверена.

Vermin_   21 октября 2008 в 14:26

Мой герой часто промахивается,это из-за низкой ловкости?

Темное_Солнце   21 октября 2008 в 14:40

Какой класс? Какое оружие.. какая сила и ловкость.. есть ли навык "Фехтование..".

Solarpower   21 октября 2008 в 14:48

2 Vermin_
А КТО твой герой, для начала, и чем он дерётся ?

Vermin_   21 октября 2008 в 18:56

Solarpower

Воин ,дерется двуручным мечем

Темное_Солнце   21 октября 2008 в 19:06

Значит силы мало..
К тому же у двуручного меча самого, возможно, невысокий бонус усиления.

Solarpower   21 октября 2008 в 19:37

2 Vermin
Значит силы мало. Впрочем, если ты маленького уровня, то скорее всего БАБ доже небольшой пока что.

ЗЫ. Анлаки, за что опять предупреждение ? =D

Vermin_   22 октября 2008 в 13:16

Нахожусь на этапе поисков Уотердима
Никак не могу убить троллей которые преграждают мне дорогу.
Троли уже почти лежат на земле и статус у них "тяжело ранен",однако потом они встают
здоровыми со всеми хилсами!

Темное_Солнце   22 октября 2008 в 13:41

Никак не могу убить троллей которые преграждают мне дорогу.
Троли уже почти лежат на земле и статус у них "тяжело ранен",однако потом они встают
здоровыми со всеми хилсами!

Не должны быть полные хилсы...
Их просто нельзя убить если е добивать кислотной или огненной атакой(заклинание, зачарованное соответствующе оружие, кислотная бомба или алхимический огонь)..

Анлаки, за что опять предупреждение ? =D
Да так.. пустяки.

Solarpower   22 октября 2008 в 13:44

2 СовНарКом
Не должны быть полные хилсы..
Должны быть (у них же регенерация), хотя и не сразу как встают.

Да так.. пустяки.
=D

2 Vermin_
Как убить троллей в самой игре, кстати, пишется. Но кто же читать будет ? ;-) Ты даже не знаешь, чего ищешь, какие там тролли. :-)

Vermin_   22 октября 2008 в 14:07

Solarpower

я прекрасно знаю что я ищу и не надо ихидства!
Просто спросил как убить троллей.

Темное_Солнце   22 октября 2008 в 14:57

Ну обычно они просто вообще не встают.. завалишь их и они валяются пока не добьешь их огнем или кислотой.

Solarpower   22 октября 2008 в 14:58

2 Vermin_
Ну, поскольку тебе уже ответили, мне ничего не оставалось делать. ;-)

ЗЫ. „ихидства“ — это что ? Наверное, что-то, такое же не существующее, как и Уотердим ?

2 СовНарКом
Должны вставать…
Или я уже где-та что-то путаю…

Vermin_   22 октября 2008 в 15:01

СовНарКом
Большое спасибо.Я сам догатся не смог)
Валю их горящей палицей

Solarpower -это была опечатка,я знаю кого искать.
Я читаю все диалоги в отличие от некоторых.

Fess2000   23 октября 2008 в 18:23

Народ! Помогите! в западной гавани восстановил меч, не могу убить главного призрака, гитиянка не читает его имя или что, не пойму!

Алексей Суровцев   27 октября 2008 в 21:38

Подскажите пожалуйста, как зажечь жаровни возле убежища Аммона Джерро? С ними ничего сделать не получается, а сердца элементалей не использовать..(

Solarpower   27 октября 2008 в 23:18

2 Алексей Суровцев
Положи сердце єлементаля в жаровню.

Алексей Суровцев   28 октября 2008 в 10:32

Хех, так вся проблема в том, что жаровня не определяется как контейнер, туда ничего не положить..может, пропатчить? это лицензия с Маской..

Solarpower   28 октября 2008 в 12:07

2 Алексей Суровцев
Если ещё не патчил — то конечно.

ЗЫ. Кажется, где-то тут выкладывали скрипт, для исправления, но, боюсь, его уже не найти.

Chitah   3 ноября 2008 в 11:24

А кто-нибудь может подсказать какую-нибудь ссылку на ФАК по прокачке разных классов, а то столько всего+ ещё всё на английском, тяжко((

Ymbx   3 ноября 2008 в 11:48

Cсылки на различные руководства и FAQ-и. Для классов из Маски (или обновленные с учетом аддона). К сожалению все тоже на английском. Самому что ли сесть и на русском написать. Эх, было бы время:(

КроулиДваПистолета   3 ноября 2008 в 13:28

Вопрос к ветеранам игры - ваше мнение о дуэлисте? Я разок прошел компанию воин 10 + берсерк 10 - этот класс мне понравился. Ступоры были только из-за того, что оф. кампанию проходил 1 раз, не совсем был знаком с ньюансами сюжета. Возникла мысль по раскачке второго чара в таком раскладе: воин 5, разбойник 5, дуэлист 10. Как вы можете охарактеризовать такого?

Ymbx   3 ноября 2008 в 17:14

Нет хипса и маленький дамаг.

Первое что пришло мне в голову для бойца подобного стиля (при максимуме в 20 уровней):
вор 7/ассасcин 8/воин 2/девятка 3.

Хипс, БАБ 16 и как следствие 7 атак (4 правой рукой и 3 левой). При этом сник 10d6 (как у чистого вора).

КроулиДваПистолета   3 ноября 2008 в 17:28

Интересно... Я просто НвН2 и новый ДнД еще плохо знаю... :)
1. Что такое хипс?
2. И еще - вор 7 - воин 2 асассин 8 - пенальти не будет? Вопрос, конечно, наивный, но у меня воин 1, маг 5, жуткий рыцарь 8 к 14 лвл персонажа отстал по уровню даже от Нишки :(

Ymbx   3 ноября 2008 в 18:07

1. От английского HIPS (hide in plain sight) - прятаться на виду. Очень важное умение для воров и им подобных. Позволяет уйти из боя, спрятаться, снова подойти к противнику со спины а потом открыться серией мощных ударов.

2. Пенальти может быть или не быть в зависимости от расы персонажа. Здесь классы ассассина и девятки - это престижи и пенальти не дают. Т.е вопрос сводится к вор 7/воин 2. Пенальти не будет если раса выбирается по одному из 3 сценариев:

- человеки и полуэльфы (у них для 2 классов пенальти нет никогда)
- расы, у которых любимый класс воин. Это все виды дварфов (+ в Маске еще добавились генаси)
- расы, у которых любимый класс вор. Это халфлинги, тифлинги и свирфнеблины. У тифлингов и особенно свирфнеблинов впрочем будет замедленное развитие.

Темное_Солнце   3 ноября 2008 в 20:56

Тем не менее..
Рекомендую как раз свирфнеблина..
Рульная вещь, особенно учитывая то, что в любом случае большое оружие носить не придется.

КроулиДваПистолета   4 ноября 2008 в 10:21

А у егеря (рейнджера) - хипс работает только на открытом пространстве?

Еще вопрос - где влиять на Гробнара?
я пока что выяснил: 1- квест с багбирами - когда находишь рукавицы Айронфиста, 2 - Архивы невервинтера, 3 - диалог с гномихами-оборотнями в Сумеречном лесу. Где еще можно? Хочется конструкта в финальной битве ... :) По сюжету - я иду в храм Тира готовится к разборкам с Лорном

Ymbx   4 ноября 2008 в 11:03

Да, к сожалению только на открытом пространстве. Приходится мультиклассировать с теневым танцором или ассассином для полноценного хипса.

Темное_Солнце   4 ноября 2008 в 13:14

Еще вопрос - где влиять на Гробнара?
Ну помню, например, в особняке Таворика, когда осматриваешь бочки со взрывчаткой и говоришь, что они могут пригодится. За это плюс. А также если активизировать бочки еще раз, то Гроби радостно воскликнет и приоткроет их... еще плюс.
Еще можно его утешить после того как убьют Шандру.
Ну и еще есть кое-что. Есть, кстати, тема где выкладывали все модификации влияния для всех персонажей.

Kelevra13   4 ноября 2008 в 19:03

Народ, подскажите, что делать: на меня наложили дебаф "неудача заклинаний" (или что-то подобное), все заклинания оказываются неудачными. Как его снять (даже сон не помогает)?

Nimhane   4 ноября 2008 в 19:47

Попробуй Великов Восстановление(или что-то в этом роде).

Ymbx   4 ноября 2008 в 20:16

Еще может помочь смена локации.

Morlah   4 ноября 2008 в 20:57

Доброго времени суток всем любителям Neverwinter Nights 2. Хотел задать такой вопрос – можно ли в этой игре превратить своего персонажа в дракона?

Feangren   5 ноября 2008 в 00:33

Morlah, Можно - в дьявола(заклинанием) - если ты - чернокнижник. Эпический друид может докачаться до спутника дракона. Бард или колдун могут взять престиж класс наследник красного дракона и помимо прочих плюшек плеваться огнем.

КроулиДваПистолета -, еще в логове Джерро, если спеть Бладен песенку, на состязании бардов в черном озре, если спеть дуэтом, хвалить за конструкта, у пещеры с оборотнями в сумрачном лесу, поддержать поиск уэндерсневенов, и позволить ему изготовить бомбы для подрыва моста при обороне Кроссроуд.

Fess2000 - Заклинание свитка долго(несколько раунодов) читается и легко сбивается, отведи чтеца подальше, что б его никто не "беспокоил", а остальной пати долбай пожирателя.

Nimhane   5 ноября 2008 в 01:07

Morlah

нельзя(((

Ymbx   5 ноября 2008 в 02:16

Morlah

В дополнении (Маска) высокоуровневый друид с достаточной мудростью сможет научиться превращаться в дракона.

КроулиДваПистолета   5 ноября 2008 в 10:50

Feangren спс

Еще такой вопрос: перед входом в академию НвН сторож с мефритом. Я пробовал несколько вариантов разговора - ничего такого не произошло. Как правильно вести с ним и что это даст? (У меня дипломатия раскачана).

Гайвен - поговорил с ним 2 раза - 1. как пробирался к клану Костогрызов, 2 - на пути к пещере гитиянок. Торио порекомендовала его как рекрута. Но ни в Сумеречном лесу, ни у Источника Филина, ни в Порт Ласте его нету. Подскажите, где его найти? По сюжету сейчас персонажу - нужно идти к статуям для получения фитов-благословений.

И еще - как и чем поднимается "Сила единицы" в Крепости-на-Перекрестке?

Для начинающих строителей крепости, играющих в первый раз, помещаю такую информацию по сержантам:

Часть II
Катриона - Родник старого филина
Имеет средние бонусы во всех областях и может тренировать войска до максимума.

Часть III
Бевил - придет сам в Крепость-на-Перекрестке
Имеет максимальный из всех бонус к любому виду патрулирования, что сказывается на притоке населения и сборе налогов. Выше среднего бонус к найму рекрутов и средний для спецопераций. Тренировать не умеет.

Свет Небес - Нанимается после трех дуэлей в Квартале торговцев (во время эвакуации), Порт Ласт и Крепости-на-перекрестке (рядом с шахтерами в районе ферм). После найма ее можно найти рядом с отстроенной часовней в Крепости-на-Перекрестке.
Имеет максимальный из всех бонус к найму рекрутов и тренировке. Может тренировать войска до максимума. Чуть выше среднего бонус к патрулированию и спецоперациям.

Джалбун - Можно перекупить за двойной гонорар при встрече с Сидни Наталь. После этого будет стоять у гостиницы в Крепости-на-перекрестке.
Имеет максимальный из всех бонус к специальным операциям и штрафы в остальных областях.

Нашел это сдесь: forums.ag.ru/?board=ti_bg&action=display&..

Solarpower   5 ноября 2008 в 12:23

2 КроулиДваПистолета
Для начинающих строителей крепости, играющих в первый раз, помещаю такую информацию по сержантам:
А то этого ниразу тут не выкладывали ! Даже тема отдельная есть по крепости !

Темное_Солнце   5 ноября 2008 в 12:56

Подскажите, где его найти? По сюжету сейчас персонажу - нужно идти к статуям для получения фитов-благословений.
Он должен был быть в Эмбере. Если щас нету - то все.
Еще такой вопрос: перед входом в академию НвН сторож с мефритом. Я пробовал несколько вариантов разговора - ничего такого не произошло. Как правильно вести с ним и что это даст?
Ну мефит сказал на углу дал мини-задание выпустить его друганов из ящиков? Он должен дать ключ. Подходишь и открываешь - 10 хаотичности.

КроулиДваПистолета   5 ноября 2008 в 13:42

Странно. В Эмбере не было ни при расследовании, ни сейчас. Может, нужно продвинуться по сюжету, появиться...
А в академиии невервинтера есть какие - нибуть квесты? И у кого их брать?

Я играл за стражу. Во втором акте отрылся домик с предворителями воров. И дали квест купить оружие у лорда Ганиша. Насколько я помню, я выдавал себя за лорда Ганиша и спровоцировал арест торговцев оружия по квесту Брелейны. Это глюк, или возможность подыграть еще и ворам? Само поместье пустое - там стражники дружески по плечу похлопали... Или Ганиш в другом месте поселился?

Темное_Солнце   5 ноября 2008 в 14:29

А в академиии невервинтера есть какие - нибуть квесты? И у кого их брать?
Нет.
Это глюк, или возможность подыграть еще и ворам?
Скорее всего глюк.

Feangren   5 ноября 2008 в 15:15

КроулиДваПистолета, В Эмбере Гавейн, во время расследования, за каким-то домом. Удобней "отъехать" камерой повыше и высветить зетом. При разговоре позвать к очагу, иначе в крепости его не увидишь, а после Эмбера его встретить не реально.

С силой единицы не парься - сама вырастает вроде бы...

В разговоре со сторожем импов, до диалога с бесом можно получиить влияние на Кару или Элани, если они в отряде..

КроулиДваПистолета   5 ноября 2008 в 15:25

У орков в руинах шаман Груумша предрекает, что я сломаю ногу. Это тоже квест? Как его выполнить?

Feangren   5 ноября 2008 в 15:32

Вм ок ничего боьше по поводу ноги нет.

Темное_Солнце   5 ноября 2008 в 15:34

Нет. Это не квест, но он дает свое ребро отличное, что дает два довольно полезных фита, валяясь при этом просто в рюкзаке.

КроулиДваПистолета   5 ноября 2008 в 15:37

Ребро после разговора попадает или что-то еще нужно сделать? В прошлый раз не помню, чтобы в инвентаре что-то добавилось...

Темное_Солнце   5 ноября 2008 в 16:22

Ну как-то поболтаешь и добавиться.. вроде бы.

КроулиДваПистолета   6 ноября 2008 в 10:11

1. Оказывается, Гайвена можно найти и пригласить в крепость и после поединка с Лорном. Возможно, в этом случае он активирутся после разговора с Торио Клевен. Следопыт стоит слева от самого последнего дома по левой стороне улицы.
2. Ребро шамана - скиллы Бой в слепую и Крепость. Интересно, 2 крепости складываются?

Темное_Солнце   6 ноября 2008 в 13:30

2. Ребро шамана - скиллы Бой в слепую и Крепость. Интересно, 2 крепости складываются?
Нет.

Kelevra13   6 ноября 2008 в 15:16

А с кем надо поболтать, что бы купить новую аммуницию солдатам в крепости?

КроулиДваПистолета   6 ноября 2008 в 15:56

Kelevra13 Нужно сбегать в Хайклиф, договорится с Эдарио. Он придет в крепость. Затем притащить рудокопов - Калиндру из Порт Ласта и орка из Филина. После этого у Эдарио можно заказывать броню. Маленький совет - попросить (у Каны) прислать Торио Клевен в крепость. Она толковая барышня - подсказывает кого и откуда в данном акте можно пригласить в крепость.

КроулиДваПистолета   7 ноября 2008 в 11:14

Дух в Самоцветных копях дарит 3 книжки. Они имеют какое-нибуть квестовое значение?

Solarpower   7 ноября 2008 в 11:45

2 КроулиДваПистолета
На сколько я знаю — они вообще никакого значения не имеют.

Drony30   10 ноября 2008 в 05:28

очень прошу помочь, как убить стражника тени который завалил логрима на подходе к крепости на перекрестке. он постоянно востанавливается и валит всех моих героев.

Drony30   10 ноября 2008 в 05:56

блин колума валит

КроулиДваПистолета   10 ноября 2008 в 10:20

Drony30
ГГ с копманией должен связать пожирателя и клинковых големов боем. Взять управление Аммоном Джеро - отвести его в сторонку, активировать свиток истинного имени, сфокусировать его на пожирателе и прочесть заклинание. После этого ГГ и компания еще должны в течении нек времени(достаточно быстро) снять остаток ХП с пожирателя.

Akivital   10 ноября 2008 в 19:15

Люди, подскажите пожалуйста где найти нормальный русификатор на NWN 2 оригинал, чтобы был нормальный перевод.

Feangren   12 ноября 2008 в 18:46

Еретический вопрос. Реально ли сделать красного мага из колдуна, имеющего уровень виза, или красный - в принципе получает заклинания только как волшебник?

Ymbx   12 ноября 2008 в 23:34

Ты сам в общем-то ответил:)
Проверил. Оказывается действительно стать красным волшебником может колдун с 1 уровнем волшебника. Игра не требует чтобы именно волшебник мог кастовать спеллы 3 круга. Любые аркан спеллы подойдут. Но при взятии уровней красного автоматически (ничего не спрашивается и даже не показывается) предлагается прогресс в спеллах волшебника.

Solarpower   13 ноября 2008 в 00:36

2 Ymbx
Можно даже было не проверять — и так ясно, что стать можно, но заклинаний колдун не получит.

Feangren   13 ноября 2008 в 01:56

Ymbx,
это меня и волновало, ведь в обычных престижах, дающих прогресс магии идет класс касера на выбор, а в этом значит строго..) своеобразно уравновесили с Красным драконом, которым может стать колдун, но не волшебник.

Mef1stofeL   13 ноября 2008 в 12:38

Скажите плз че за лаг у меня, когда ты нашел аммона появляется Нимваль и кент из лускана когда с ними поговорю я немогу ходить мышкой, использовать дверь чтоб выйти и использовать скилы. Вроде лицензия но че за бред!!! Скажите плиззз!! Заранее спасибо

Ymbx   13 ноября 2008 в 13:01

2 Solarpower
В этой игре все надо проверять. Как-то обнаружился баг из-за которого кастерские уровни шамана складываются с асоком и ЕК. Кстати надо проверить, не пофикшен ли он:)

КроулиДваПистолета   13 ноября 2008 в 13:06

Mef1stofeL
Если не помогает закрыть и снова открыть НвН, то патчить нужно. Лицензия сейчас никому никаких гарантий не дает. Вернее, она не гарантирует, что в программных файлах есть самый свежий патч.

Solarpower   13 ноября 2008 в 15:13

2 Ymbx
Я и сам знаю, сколько в игре багов, но вот ситуация :
Колдун (дофига)/Маг 1/Красный маг (сколько душа пожелает) — проверки не требует, и так понятно, что это возможно. ;-)
Другое дело, если-бы такая комбинация позволяла набирать уровни колдуну, но в таком случае, об этом баге уже давно было-бы известно. :-) Да и толку-то, на подобный баг надежды мало — рано или поздо его пофиксили-бы, и что тогда делать с неработающим персонажем ?

2 Mef1stofeL
Для начала, поставь патчи.

Темное_Солнце   13 ноября 2008 в 15:34

Я и сам знаю, сколько в игре багов
Этого не знает даже весь Обсидиан..)

Solarpower   13 ноября 2008 в 16:21

2 СовНарКом
Знают (а чего не знают сами им в избытке описывают игроки). Вот только оффициальная позиция кампании такова, что править баги они не очень-то хотят. Разве что, баги критические и мешают прохождению игры. (Частично их понять-то можно : за патчи они денег не получают), но всё же…
К слову, вчера на офф. сайте выложили примерный список фиксов из нового патча 1.21 (будет доступен в день выхода нового аддона). Уже из того, что там есть, а из него удалили все спойлеры (!!), можно сделать неутешительный вывод — Обсидиан не изменили себе и в очередной раз выпустили забагованную поделку. Утешает только то, что они не сидели сложа руки, пока аддон находится в печати, а наваяли патч.

Feangren   13 ноября 2008 в 17:06

Всплыл еще один вопрос: сочетание веерной атаки и ту-хэнда. На каждого врага в радиусе действия вирвы прокидывается по броску с обеих рук - или веерная атака, считаясь полным действием раунда, игнорирует атаку второй руки?

Темное_Солнце   13 ноября 2008 в 17:16

эээ..
Ну короче только правой рукой.

Ymbx   13 ноября 2008 в 17:27

длиннее, только правой рукой но без штрафа к попаданию за то что есть оружие в левой.
Т.е атакует также как и с 1 оружием в правой руке

КроулиДваПистолета   13 ноября 2008 в 17:40

Прочитал насчет ураганной атаки и вот подумал что - в ОК на самом деле то не так уж и много действительно удачных престиж классов. Как я понял, того же ВМ пофиксили, дуэлиста - не хвалят, вар прист - слабый класс по отзывам... Но могу сказать, что обычными классами стало интереснее играть...

Feangren   13 ноября 2008 в 18:49

СовНарКом, Ymbx, спасиб ...

КроулиДваПистолета,
я в ок, в самом конце брал 2 красного дракона на 18 уровней барда, +2 к силе и +1 к КЗ, в принципе пригодилось, к тому же у барда выше 18 класс/фитов нет, а на те спеллы вполне можно былозабить ради усиления. Престижи лучше на эпике раскрываются, когда есть куда дальше расти и фит - каждый нечетный левел, а в ок они некоторым классам даже нежелательны ибо теряются класс/фиты.

Mef1stofeL   14 ноября 2008 в 07:29

Народ вопросик такой в какой престиж класс лучше идти чернокнижнику??? Заранее спасибо

Ymbx   14 ноября 2008 в 11:49

Специального престиж класса, как-то улучшающего способности чернокнижника к сожалению нет. Появится только в Storm of Zehir.

На мой взгляд из существующих престижей для чернокнижника лучше всего подходят 2:

1. Блэкгард. 2 уровня для спасбросков от харизмы. Подходит для чернокнижников в тяжелой броне со щитами (из митрила естественно). На 30 уровне будет выглядеть так: чернокнижник 26/клер 1/вор 1/блэкгард 2. Клер берется на уровне кратном 3 для дивайн шилда.


2. Теневой танцор. Персонаж заточен на использование стелса. Такой вариант мне нравится больше. Начальные статы для человека: 10/14/14/16/8/15. Итоговый расклад: чернокнижник 26/клер 1/вор 1/теневой танцор 2. Первый уровень конечно вор. Скиллы: Concentration, Spellcraft, Hide, Move silently, Tumble, Use magic device. Высокий интеллект дает возможность взять 2 экспертизы. Самый на мой взгляд большой плюс такого персонажа - возможность сочетать 2 стиля игры:

- просто стрелять бластами (конечно носим тяжелую броню, щит из митрила и все время в экспертизе). Это против слабых противников.

- использовать стелс в форме дьявола. Из формы дьявола можно колдовать, используя быструю панель (она исчезает при превращениях, поэтому нужно ее вручную вызывать). Дьявол имеет приличную ловкость (29 по-моему с Leaps and Bounds). Это конечно поменьше чем у воров, но прятаться он может неплохо. Этот стиль используется против сильных противников. Выстрелили бластом из стелса, 6 секунд отбегаем и снова стелс. Отошли подальше, бласт и так пока всех не убьем:). К тому же дьявол регенерирует здоровье.

Сейчас к сожалению на работе, дома у меня этот персонаж расписан подробно. Вечером думаю выложу полностью.

Mef1stofeL   14 ноября 2008 в 12:29

а если жуткого рыцаря то будут какието бонусы при условии что я тифлинг (спасибо за советы кстати)

Ymbx   14 ноября 2008 в 12:33

Чернокнижник не подходит как колдующий класс чтобы выполнить требования для жуткого рыцаря

Solarpower   14 ноября 2008 в 14:43

2 Ymbx
Специального престиж класса, как-то улучшающего способности чернокнижника к сожалению нет. Появится только в Storm of Zehir.
Аццкого чернокнижника, уже заочно опустили ниже плинтуса… Впрочем, нужно ждать игры, что-бы уже точно судить.

Mef1stofeL   14 ноября 2008 в 14:47

скажите плз как зарабатывать больше очков для прокачки скиллов у чернокнижника, постоянно когда появляется новый уровень у меня этих очков 0!!!плз а то я такая немощь без скиллов!!!!!

Solarpower   14 ноября 2008 в 15:09

2 Mef1stofeL
Увеличить интеллект (он у тебя, как я понимаю 8 ?).
Вот только, потратив теперь очки на повышение интеллекта, ты не сможешь увеличить, нужную Чернокнижнику, харизму…

Mef1stofeL   14 ноября 2008 в 15:40

у меня интелект 20 слишним зато телосложение немощь и меня все валят и шо делать???

Solarpower   14 ноября 2008 в 15:48

2 Mef1stofeL
Ты можешь всё одним списком выложить ?

У Чернокнижника Интеллект 20 ?! ROFL. Тогда 0 очков скиллов ну никак не может быть, разве что ты играешь в какуе-то ну совсем левую пиратскую версию…

ЗЫ. Как-то странно быстро проблеммы меняются…

Mef1stofeL   14 ноября 2008 в 16:06

играю в акелловкую локализацию а очков скилов ну максимум 1!!!!!
P.S.выложить немогу т. к. сижу на работе
P.P.S а проблем еще навалом :) спасибо что ваще отвечаете на мои идиотские вопросы:)

Solarpower   14 ноября 2008 в 18:21

2 Mef1stofeL
играю в акелловкую локализацию а очков скилов ну максимум 1!!!!!
А должно быть 7, если не ошибаюсь…
Патчи ставить пробовал ?

КроулиДваПистолета   17 ноября 2008 в 10:29

Mef1stofeL
У меня такой маленький совет - забить на чернокнижника и пройти компанию чем нибуть попроще - рейнжером, монком или варваром. Глянуть, что к чему, кто какие проблемы может доставить... Вникнуть в механику ДнД. А уже потом экспереметировать с новыми классами, кроссами и престижами.

Solarpower   17 ноября 2008 в 10:45

2 КроулиДваПистолета
Рейнджером не проще (особенно учитывая его баги, да и от Чернокнижнико он по-силе недалеко ушёл). Для новичка нет ничего лучше Человека-Воина, давно уже доказано.

КроулиДваПистолета   17 ноября 2008 в 13:38

Мне рейнжер 11 - вор 9 очень неплохим билдом показался... Баги нашел только с броней. Но, ты прав, для начала лучше 1 классом пройти игру.

Gamerton   19 ноября 2008 в 20:29

Подскажите. Что за фигня. Не получается делать предметы. Вообще ничего не делает. Вроде все в порядке, всего хватает и квалификация позволяет, но этот гад всё равно ничего не делает

Solarpower   19 ноября 2008 в 20:59

2 Gamerton
А поточнее ?

DarkJaguar   24 ноября 2008 в 11:44

Gamerton, какая версия игры?

Санда   24 ноября 2008 в 11:54

2 Solarpower
Рейнджером не проще (особенно учитывая его баги
А какие баги у рейнджера? Просто это мой любимый класс, интересно.

Sibiria   20 декабря 2008 в 19:54

Народ, объясните несчастному человеку, как ИГРАТЬ ТО?! В смысле, драться. Не понимаю боевую технику, ведь сила и частота удара не зависят от того, сколько ударов нанесешь по кнопке мышки... О.О сколько не пыталась понять, так и не понимаю, ведь во время атаки еще на верху вылазиет какая то полоска, ненаю, что обозначает, объясните кто нибудь!!!

Wizard9   20 декабря 2008 в 21:52

Sibiria
1. Количество ударов не будет зависеть от того, сколько раз ты тыкаешь на противника - это зависит от так называемого модификатора атаки, который можно посмотреть, вызвав лист персонажа (клавиша "С"). От него же зависит точность удара (вероятность попадания). Если посмотреть на эту систему вероятности попадания, то выйдет: при каждом ударе игра выкидывает бросок кости с 20 сторонами - какая сторона выйдет, столько и прибавляется. 20 - автоматическое попадание, 1 - автоматический промах. Далее полученная цифра складывается с модификатором атаки и сравнивается с классом защиты персонажа (можно увидеть, вызвав лист персонажа или лист инвентаря (клавиша "I")). Если атака сильнее или равна защите, то производится удар. Если класс защиты больше, то атака считается промахнувшейся.
2. Время в бою в NWN2 измеряется в раундах. Чтобы увидеть его течение, нужно посмотреть на окно, которое (изначально) находится в верхней части экрана со вписанной галочкой.

Solarpower   21 декабря 2008 в 11:41

2 Sibiria
„Дерутся“ персонажи сами. Вручную можно указать только какие-нибуть специальные типы действий — ну там сбить с ног, прочитать заклинание, выпить баночку и т.п.

Полоска вверху — очередь действий персонажа, отображающая, что делает персонаж сейчас и что будет делать в последующие 3 раунда.

ЗЫ. Почитай тему „Механика игры“.

Sibiria   22 декабря 2008 в 12:50

а на действие персонажа (такое как "промах") как то можно повлиять? т.е. не прокачиванием модов, а нажать на какие то движения? Вообще там такое есть? (противник занес руку для удара, и ты на что-то нажимаешь, шоб герой увернулся).

Nimhane   22 декабря 2008 в 13:05

Неа, потому что ты просто не заметишь как на тебя руку подняли)))Уклонение вроде автоматически работает)))


А режим Парирование как работает, а, Солар?

Ymbx   22 декабря 2008 в 15:22


а на действие персонажа (такое как "промах") как то можно повлиять? т.е. не прокачиванием модов, а нажать на какие то движения? Вообще там такое есть? (противник занес руку для удара, и ты на что-то нажимаешь, шоб герой увернулся).

Напрямую уворачиваться по команде нельзя. Есть всякие способности и режимы боя, которые эту "уворачиваемость" могут увеличить типа Combat Expertise или Divine Shield. И спеллы естественно.


А режим Парирование как работает, а, Солар?

Не Солар но скажу что работает хреново и при большом количестве атак начинает их пропускать:)

Solarpower   22 декабря 2008 в 18:49

Не Солар но скажу что работает хреново и при большом количестве атак начинает их пропускать:)
Точнее не работает вообще. =) Один из наиболее древних и до сих пор не решённых багов.
Нет, для него есть код и иногда перс блокирует таки что-то. Но как-то повлиять на этот режим практически нельзя.
Вообщем, пока что, „Парирование“ — проходной навык для взятия престижей, на режим можно даже и не смотреть.

2 Sibiria
противник занес руку для удара, и ты на что-то нажимаешь, шоб герой увернулся
Кстати, обрати внимани — „уворот“ от сработавших ловушек/заклинаний зависит от других параметров.

ARAmisss   24 декабря 2008 в 14:05

извините не подскажите чем или кем можно заменить способности Нишки к открыванию замков?? Хотелось бы иметь вместо неё полноценного бойца или колдуна. Квестовая линия Нишки завершена (смертью её соперника по ремеслу, не помню как его зовут) и держать её ради только одних замков неохота. В первом НВН было такое заклинание как стук. И палочки и посохи всё с этим было. А тут не могу найти подобного. И ни у одного кастера не нашёл такого закла((

Rusalochka   24 декабря 2008 в 14:12

В первом НВН было такое заклинание как стук. ,

По-моему Дикин чем-то таким торгует =)

Solarpower   24 декабря 2008 в 14:34

2 ARAmisss
Стук (Knock) — у тайных заклинателей (Колдуны/Маги), 2-й круг. Смотри получше.

Палочки прийдётся делать самому.

Ещё в игре есть Открывающий колокольчик (Chime of Opening) и, обошедшее все комп. игры по D&D, Кольцо коммандира (Commander's Ring) — предметы, позволяющие исспользовать „Стук“.

ARAmisss   24 декабря 2008 в 15:24

Solarpower, а у когонибудь из заклинателей можно поменять какоенибудь заклинани е 2-го круга на стук второго круга? А то я как раз когда поднимал уровень персонажей пробовал заменить на стук и не получилось ни у кого это сделать. У меня акелла 106980 если что. Палочку без этого закла всё равно не зачаровать.
А про колокольчик и кольцо коммандира спс, поищу)) колокольчик наверно в начале игры продал за ненадобностью.
То Rusalochka отдельное спасибо, совсем забыл про него)

Solarpower   24 декабря 2008 в 15:29

2 ARAmisss
Зачем менять ? (менять можно у Колдунов, но в твоей версии это не работает) Просто выбери это заклинание при подъёме уровней и всё. Или купи свиток и выучи (Волшебником).

Feangren   24 декабря 2008 в 15:33

Нишку вообще-то с собой неплохо водить, в итоге аукнется, не массивно, конечно, но приятно... спеллы у магов должны меняться, по крайней мере с патчем...

Solarpower   24 декабря 2008 в 16:08

2 Feangren
У Магов ? =) С какой радости ?

Feangren   24 декабря 2008 в 16:13

имел ввиду колдунов при повышении уровня.

ARAmisss   24 декабря 2008 в 16:18

Solarpower точно! надо купить у сэнда свиток и выучит колдуном и всё)) повышение к сожалению тупо провёл. а следущее не хочу ждать
Feangren тоесть Нишка както ещё понадобиться? я щас в крепости нахожусь во 2 главе

Feangren   24 декабря 2008 в 16:21

ARAmisss

просто еще будут моменты, где на неё можно будет хорошие очки влияния срубить, а влияние понадобится в самом конце... Момент, хоть и не обязательный, но приятный...)

ARAmisss   24 декабря 2008 в 19:43

А Келгар ещё понадобиться или нет?? Просто он превратился в монаха а мне это не по душе( Может он ещё понадобится для второго артефакта?? (руковицы нашёл уже)

Solarpower   24 декабря 2008 в 20:02

2 ARAmisss
Келгар-монах — очень полезен. =)
Нужен он будет в 3-й главе.

Feangren   24 декабря 2008 в 20:17

ARAmisss
так или иначе почти все спутники понадобятся, и Гробнар в том числе..)

ARAmisss   24 декабря 2008 в 20:22

А как узнать кого именно в какой локации брать с собой?? А то постоянно возвращаться в крепость или утонувшую флягу чтобы сменить персонажей как-то накладно получается

SelenaPrimova   24 декабря 2008 в 21:40

Если проходил несколько раз, то можно уже додуматься. А если в первый раз можно по описанию миссии посмотреть, хотя не всегда помогает. А так только туда-сюда лазить, правда надоедает.

Feangren   24 декабря 2008 в 23:47

Если что, на форуме есть отдельная тема, где подробно расписано влияние..))

Lotos-knight   3 января 2009 в 02:08

Опишите плз подробно как использовать командк "rs kr_influence" ???

Solarpower   3 января 2009 в 10:11

2 Lotos-knight
DebugMode 1
rs kr_influence

И меняешь влияние. =)

Julia-007   3 января 2009 в 11:25

Feangren
Ага. Особенно Гробнар хорошо группу заклинанием "Глубокий сон" накрывает. Ну никто так не умеет делать, как эта "приманка для стрел" lol )

Wizard9   3 января 2009 в 19:26

Гробнар хорошо группу заклинанием "Глубокий сон" накрывает
Он очень много чего умеет... помимо "глубокого сна" ещё "песня раздора", "плакальщица", "боевой клич", "тишина", "радостный шум", "масло", "страх", на случай нежити "исцеление ран", про "слепоту/глухоту" и "смещение" даже говорить не стоит... если ему дать доспехи покрепче и песенки - вообще начинаешь думать, что Wizard излишен...

Julia-007   3 января 2009 в 21:18

Крош
Я подразумевала, что он мою группу накрывает, а не враждебную. :) А Кара "жгучим пламенем" добивает. ^^ Поэтому безопаснее с дружиной ходить, чем с бардами, да магами... ;)

ARAmisss   5 января 2009 в 01:33

у меня бывает даже танки друг друга мутузят. ну или скорее всего не друг друга а ту же Кару или Сэнда за то что те "промахиваются" и попадают по мне)) весело на это смотреть. хотя может в последних патчах этого нету

Julia-007   6 января 2009 в 15:04

ARAmisss
У меня в таком случае, бывало, звери-спутники жрали своих магов. :)

Assang   6 января 2009 в 16:52

Мужики кто-нибудь знает как пользоваться программой NWNEditor для редактирования персонажей?

Julia-007   7 января 2009 в 14:28

Мужики, а кто-нибудь скажет - что это за программа..NWNEditor? )

T--34   8 января 2009 в 03:12

Подскажите как снять Проклятие. Постоянно весит. Из-за этого отпадает желание играть дальше.

[-Alex-]   8 января 2009 в 03:29

пользуйте GFF(Editor) и учите инглишшш

Solarpower   8 января 2009 в 09:25

2 T--34
Подскажите как снять Проклятие. Постоянно весит.
Ты-бы хоть написал в начале, какое именно. И что, заклинания „Снять проклятие“ не помогает ? Исцеление в храмах ? И вообще, простой отдых снимает большинство негативных эффектов.

ЗЫ. Забаньте кто-то читера MonkAlex’а, а ? =)

Feangren   8 января 2009 в 16:25

А если я финский учу? =D

Хм, а если серьезно то спеллы/зелья/свитки восстановления обычно применять надо..)

[-Alex-]   9 января 2009 в 00:44

За шо мя банить(((( я боше не бу((

Nimhane   9 января 2009 в 19:03

ЗЫ. Забаньте кто-то читера MonkAlex’а, а ? =) - в общем...как бы тебе сказать, Солар...сложно это, очень сложно)))

Solarpower   9 января 2009 в 19:28

2 Nimhane
Солар...сложно это, очень сложно)))
Там же смайлик в конце.

Arti Ulaev   28 января 2009 в 19:51

Люди! Я устновил Маску, прошёл, а птом решил пройти первую кампанию за Любтица богов! И у меня не выполняется задание с осколком (когда надо вынести осколок с болот и отдать Дэйгуну в первой главе). Что делалать? никто сверху так и не написал

Nimhane   28 января 2009 в 20:03

Великая Лолс...сколько раз я еще отвечу на этот вопрос?..

Arti Ulaev
Ставишь патчи вот по этой инструкции

Arti Ulaev   29 января 2009 в 14:00

sorry/ но сверху я ничего не толкового не увидел. Спасибо!!!

AXElerat11   30 января 2009 в 21:14

Наверное задам самый тупой вопрос, самому стыдно )) , но однако.. Играю за волшебника, прокачался пока не особо(левел 7-8), а заклинания все только один раз кастовать могу о_О ЧЁ ДЕЛАТЬ?? Какой перк надо выбрать?? никак не могу такой найти!! плиз хелп ))) PS: со мной колдунья бегает, так она по 7 раз может кастовать, сцука =))))

Feangren   30 января 2009 в 21:37

AXElerat11
Книгу заклинаний (клавиша B) Заполнил? Сорк что знает, то и кастует, а визарду надо спеллы заранее(перед отдыхом) учить. Сколько раз спелл запомнил, столько раз он его и кастует.

andreytimashow   31 января 2009 в 12:09

как снять ограничение в 25000 за товар у торговцев?

[-Alex-]   31 января 2009 в 12:24

В редакторе. Или искать другого торговца.

andreytimashow   31 января 2009 в 13:35

Что за редактор? Я прошел всю компанию и больше 25 никто не давал, сейчас играю аддон, правда только начал, и невижу больше 25

Solarpower   31 января 2009 в 16:26

2 andreytimashow
Редактор идёт вместе с игрой.
pix.PlayGround.ru

andreytimashow   1 февраля 2009 в 12:20

редактор нашел, нашел в нем интересующий параметр торговцев, а как теперь их изменить, они не активны?

[-Alex-]   1 февраля 2009 в 15:52

Менять игровые файлы не советую. Что именно тебе необходимо? Денег вроде всегда всем хватало.

andreytimashow   1 февраля 2009 в 20:50

вопрос не в деньгах, они мне ненужны почти, просто цена предмета ето для меня критерий качества, чем дороже тем лучше, поетому мне нужна чесная цена предмета

AXElerat11   1 февраля 2009 в 21:53

Feangren
книгу то я заполнил!!! но все заклинания мона использовать только один раз. Приходится всё время отдыхать, чтобы они востанавливались... Немного тебя не понял что значит запомнить спел.. Они забиты в в ячейки, пользуюсь через F чтоб каставать, но 1 раз для каждого спела, оч мало, как сделать чтобы их можно было без отдыха несколько раз каставать??

Nimhane   1 февраля 2009 в 22:31

AXElerat11

а ты не пробовал заклинания вбивать в ячейки несколько раз?

AXElerat11   1 февраля 2009 в 22:34

Nimhane
пробовал... не помогает... я уже всё перепробовал.. не первая рпг в которую играю )) но тут не могу понять(

Feangren   1 февраля 2009 в 22:41

AXElerat11
В книге есть ячейки - сколько их всего - столько раз ты можешь кастовать заклинания, а какие и сколько ты решаешь сам. Сколько раз ты какое заклинание в книге "запомнил" столько ты и сможешь его кастовать, но не больше раз, чем количество ячеек. т.е. к примеру: На кругу 7 слотов, их можно все забить одним известным заклинанием(и скастовать его в последствие 7 раз), либо семью разными спеллами(но кастовать каждое по одному разу).

Темное_Солнце   1 февраля 2009 в 22:46

В Книге Заклинаний слева доступные спеллы(которые выучил при поднятии уровня), справа - те которые активны. Так вот справа несколько ячеек, систему сколько их должно быть не помню, но думаю у тебя сейчас около 3-4 ячеек третьего круга. Так вот, если хочешь пользоваться одним спеллом несколько раз, ты должен заполнить справа все или несколько ячеек только им, но в таком случае не будет доступа к другим заклам третьего круга.

Хм. Надо же, я припоздал)

Solarpower   2 февраля 2009 в 01:18

2 andreytimashow
вопрос не в деньгах, они мне ненужны почти, просто цена предмета ето для меня критерий качества, чем дороже тем лучше, поетому мне нужна чесная цена предмета

Во вторых, ставь патчи, без них цены в тулсете и в игре различаются. ;-) (В каком-то из последних чинили.)

Во первых, лучше не определять качество по цене.

Kustodes   2 февраля 2009 в 07:21

че вы удаляете сообщения?

andreytimashow   3 февраля 2009 в 23:29

так как изменить ети параметры в тулсете, или подскажите где прочитать, а то я уже 2й акт заканчиваю :-)

AXElerat11   11 февраля 2009 в 23:08

усем спасибо, я уже сам допетрил, что это чар такой ))) инета не было, не мог ответить ))

VGZMVGZM   12 февраля 2009 в 06:44

Здрасте!
Народ кто нить плиз помогите! У меня такая проблемка:
Кароче хочу я себе на оружие наложить урон "святое оружие" кладу все что нужно накладываю заклинание а он мне пишет "Это не допустимый рецепт" таже фигня когда пытаюсь и на доспех "неуязвимый доспех" наложить, уровень мага позволяет, другие рецепты из тех же книг действуют. Че делать? заранее ПАСИБ!)

Solarpower   12 февраля 2009 в 09:12

2 VGZMVGZM
Поставить нормальный русификатор. У Акеллы тусклые и слабые эссенции изначально переведены одинакого.

VGZMVGZM   12 февраля 2009 в 16:45

так вот в том вся и фишка что русик вроде норм, не жаловаля, ну да лан попробую другой поставить!) пасиб)

Solarpower   12 февраля 2009 в 23:35

2 VGZMVGZM
Ну если ты так уверен, что русификация тут не причём, давай сюда рецепт.
(Собственно, сразу нужно было написать, а не „неуязвимый доспех“, мало-ли, что это на самом деле такое…)

VGZMVGZM   13 февраля 2009 в 05:59

Сорри, мой косяк. Вообще по ходу игры у меня тока 3 рецепта пока не получилось:

Святое оружие(Взято из "Книга горестей")
-Любое оружие
-Тусклая эссенция мощи
-Тусклая эссенция огня
-Гиацинт
Наложить заклинание "Исцеление опасных ран"

Оружие подрыва(Взято из "Книга горестей")
-Любое оружие
-Сияющая эссенция мощи
-Сияющая эссенция воды
-Гиацинт
Наложить заклинание "Нежить в мёртвое"

Доспех неуязвимости(Взято из "Отражение и снятие заклинаний")
-Любой доспех
-Лучистая эссенция Огня
-Синий брилиант
Наложить заклинание "Каменная кожа"

tavifa   13 февраля 2009 в 19:57

Помогите разобраться....
Играю волшебником и, помня из первой части, что он должен изучать заклинания не только на повышении уровня, но и просто со свитков (в анотации к нему так и написано), но он не хочет их изучать..... Как мне это исправить?

Nimhane   13 февраля 2009 в 20:49

а что значит - не хочет их изучать?

Feangren   13 февраля 2009 в 22:51

tavifa
если виз не учит... Либо круг не дотягивает, либо запрещенная школа, либо ты свиток - не аркан.../если оно не баг
Что в логе пишут?

Airman   14 февраля 2009 в 00:33

Привет народ.. У меня блин вот такая проблема:


img18.mail.ru/img18/8572/001wv6.jpg

Подрался с ним, он, видимо, решил поговорить перед смертью и каким-то образом запоролся.. мычит там что-то но ни какого диалога не появляется..

Что можно попробовать сделать? :(

[-Alex-]   14 февраля 2009 в 00:44

Переиграй с последнего сейва

fox_mulder   14 февраля 2009 в 00:55

Подскажите пожалуйста, у меня написано, что персонаж ошеломлен. Это как то можно снять? У меня есть руководство по крафту- создание вещей, а есть ли такие руководства, но только по заклинаниям и по всяким состояниям типа снижение уровня и так далее? На русском желательно :)

Nimhane   14 февраля 2009 в 01:08

fox_mulder

прочти на чара Восстановление или Развеяние магии)))

Airman   14 февраля 2009 в 14:54

Последний сейв был черт знает когда :( ЧТо неужели нет ни акого другого способа?

Solarpower   14 февраля 2009 в 15:18

2 VGZMVGZM
Хм… А патчи ставить не пробовал ?
ЗЫ. Последний рецепт, вроде, и не должен работать…

2 Airman
У тебя ОК+Маска ?

VGZMVGZM   14 февраля 2009 в 18:09

Не патчи не ставил я и фиг знает какие надо, посоветуй плз)

Solarpower   14 февраля 2009 в 18:30

2 VGZMVGZM
Какие-какие. Все. По порядку.

VGZMVGZM   14 февраля 2009 в 20:00

Ну пасиб за помощ, да и не горячись особо я ж так любитель а не проф пока, вот и задаю вопросы)

Nimhane   14 февраля 2009 в 20:14

да он пока не горячится совсем)))

Garikson   15 февраля 2009 в 14:34

ЛЮДИ!!!! КУПИЛ ЛИЦУХУ NWN2 от Акелла. при установке ввёл ключь с диска, всё норм! Пытаюсь запустить, вылазеет системма защиты просит ключь, ввожу, пишет болты! шо делать?

Solarpower   15 февраля 2009 в 15:11

2 Garikson
У тебя должно быть 2 разных ключа — один для установки и второй для СтарФорса. Ты ключи не перепутал ?

Garikson   15 февраля 2009 в 19:17

Болты у меня один! я noCD скачал запустилось! Ща русификатор качаю! Гад 1,2 Гб весит! :)

VGZMVGZM   15 февраля 2009 в 19:19

tavifa
Ну если я правильно понял, то ты хочеш заклинания со свитков к себе в книгу дабавлять, а шоб это делать там способность нужна "Написание свитков" вроде называеться или чё то типо того так вроде.

JerronnimO   15 февраля 2009 в 19:30

Помогите пожалуйста. Из пещеры у ящеров взял осколок, но отец ГГ его не видит. Говорит, чтобы я пришёл с пустыми руками. Что делать?

Поддатый   15 февраля 2009 в 19:33

Такая же фигня была: поставил я оригинальный НВН 2 и Маску Предательства(лицуха) такое же случилось, пришлось удалять и ставить только НВН 2 и помогло. Тогда у меня инета не было чтобы патчи качать...

JerronnimO   15 февраля 2009 в 19:35

Качал с торрента, но лицевуху. Сейчас попробую с патчами поработать. Переустанавливать не хочется (

JerronnimO   15 февраля 2009 в 19:51

Можно сылочки на патчи, исправляющие именно эту ошибку.

Nimhane   15 февраля 2009 в 20:57

*ругаясь матом*

На этот вопрос уже отвечали незнамо сколько раз, стабильно каждую неделю. Глюк исправляется установкой одного единственного патча -1.06. Но сначала ставится ОК, потом патч, а потом Маска.

инструкция по установке

JerronnimO   15 февраля 2009 в 21:29

А мне, что делать? Патч завтра скачаю, но у меня Маска сразу с Винтером устанавливается.

Solarpower   15 февраля 2009 в 21:58

2 Darth KacteL
А тебе пытаться установить NWN2_PCX1_MODFIX_FROM100788_TO105912.zip или искать нормальную версию, где ОК и Маска ставятся отдельно.
Патчи качать тут : nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2Articles.Detai..

JerronnimO   16 февраля 2009 в 17:18

Всем спасибо :)

Maryann   16 февраля 2009 в 18:24

Народ, объясните есть у меня еще шанс или уже все Sad
Третий акт. Крепость на перекрестке. В нее нужны рудокопы, чтобы было из чего ковать амуницию и оружие защитникам. Во втором акте я о них не позаботилась, в результате локация "Родник" на карет в третьем акте отсутствует, значит один рудокоп уже отпадает. Осталась девушка в Порте-Локе. Я предлагаю ей приехать в мою крепость, она соглашается, но НЕ появляется в крепости. А так и остается в порту! Если я нахожу руду, то мне нужно сообщить об этом ей, чтобы она взяла образец и я потом могла заказать у кузнецов одежку для стражи, но она ничего не говорит! Только снова соглашается прийти ко мне в крепость, но остается на месте!
Как же так? Патчи я ставила. Они исправили много косяков, но это так и осталось.
Вопрос: уже все, моя армия будет с вилами и в рубищах? Confused

Sworn   16 февраля 2009 в 19:08

Третий акт. Крепость на перекрестке. В нее нужны рудокопы, чтобы было из чего ковать амуницию и оружие защитникам. Во втором акте я о них не позаботилась, в результате локация "Родник" на карет в третьем акте отсутствует, значит один рудокоп уже отпадает. Осталась девушка в Порте-Локе. Я предлагаю ей приехать в мою крепость, она соглашается, но НЕ появляется в крепости. А так и остается в порту!
Девушка, Калиндра, должна быть перед крепостью, а не в самой крепости. Что касается второго рудокопа, Пентина, попробуй следущее:
-отправься в Эмбер и спустись в колодец;
-зайди в пещеру, дойди до ее противоположного конца и выйди на поверхность.
Выйдешь ты в Сумеречном лесу и внизу будет переход на карту мира второго акта. По идее там будет локация "Родник".

VGZMVGZM   16 февраля 2009 в 19:44

Maryann
Ну то что к тебе Калиндра не идёт зайди в раздел технические проблемы и их решения там тебе точно должны обьяснить а по поводу Пентина так переход в родник филина сработает только если игра не пропатчин вроде

Maryann   16 февраля 2009 в 21:06

Sworn, спасибо! Нашла Пентина он пришел как миленький и я смогла оборудовать солдат. =)

Garikson   17 февраля 2009 в 09:36

Хлопцы, дайте ссылочку на русификатор! Только рабочий! А то я один скачал уже, весит 1.2Гб. пытаюсь открыть, неожиданный конец архива и ППЦ! ПОМОГИТЕ!

Garikson   17 февраля 2009 в 09:46

Nimhane

А устанавливать его как?

Garikson   17 февраля 2009 в 09:50

Nimhane

Crafting_Rus куда дивать? В Readme про него не сказано!

Garikson   17 февраля 2009 в 10:00

Nimhane

Пасиба!!!! только я так и не понял куда Crafting деть?

Garikson   17 февраля 2009 в 10:13

Nimhane

Всё, разобрался, я разширение просто не увидил! :) А акробата у меня на компе нет! Ну ничё, на буке есть! Ещё раз спасибо!!!!!

Solarpower   17 февраля 2009 в 13:03

2 Maryann
Эм… А могла-бы и не мучаться. ;-) Единственное на что могут повлиять эти солдаты — доход от крепости (если отправить их патрулировать дороги). Вообщем, что одевала ты их, что нет — толку никакого.

tavifa   17 февраля 2009 в 20:32

Я- универсал, всё должно учиться, по крайней мере училось в 1 части.....а сейчас берёшь свиток - и в книгу.... и ничего...в логе тоже... что делать не знаю....

VIPerMX   18 февраля 2009 в 04:14

Народ, тупой вопрос! Тифлинг Чернокнижник!
При поднятии уровня появляется возможность выбрать иновации и заклинания, так вот, я могу их только заменить (т.е. очки для новых заклинаний не дают), или просто убрать старые и поставить новые! Вопрос, это сама сущность ЧК или потому, что у мну тифлинг?!!!

Solarpower   18 февраля 2009 в 09:27

2 tavifa
O_o А поточнее ? Что именно ты делаешь ?

2 VIPerMX
Новые инвокации берутся, если не ошибаюсь, через уровень.

VGZMVGZM   18 февраля 2009 в 10:43

tavifa я не знаю как в первой а чтоб в этой НВН2 заклинания со свитков добавлять, там навык нужен

Solarpower   18 февраля 2009 в 11:05

2 VGZMVGZM
Навык нужен, что-бы писать свитки, а не переписывать заклинания со свитков в книгу.

VGZMVGZM   18 февраля 2009 в 18:02

У меня знакомый так их себе добавлял, играл он за волшебника, ему изначально эта способность давалась, он правой кнопкой по свитку потом жал написание и изучал таким образом, а если не мог, то писалась типо вы не дошли до этого круга

VGZMVGZM   19 февраля 2009 в 06:48

Solarpower
я попробовал добавлять заклинания со свитка и всё получилось, правда хз мб это не каждый перс может, я тупо игру за волшебника начал, ну и попробовал и всё получилось!)

JerronnimO   19 февраля 2009 в 17:37

Solarpower , обломно. Скачал то, что ты сказал. Там архив, я его открываю и он выдаёт ошибку " архив повреждён или неизвестный формат" .Что делать?

VGZMVGZM   19 февраля 2009 в 18:45

Попробуй скачать заного иногда бывает что при скачивании архивы повреждаются

[-Alex-]   19 февраля 2009 в 19:38

Ты какой архив скачал вообще. Тот вроде метров тридцать, перекачай.

Solarpower   19 февраля 2009 в 20:57

2 Darth KacteL
Что у тебя ошибку пишет ? Если zip — то перекачивай, желательно другим менеджером закачек.

JerronnimO   20 февраля 2009 в 15:42

Перекачал, у меня просто винрар затупил, всем спс)

faust83   20 февраля 2009 в 15:44

Не подскажите я играю за Дроу темный эльф чернокнижник при поднятии уровня вместо чернокнижника перехожу на волшебника и тут в понели заклинаний пропадают мои старые заклинания и не появляются новые для волшебника хотя появляются 2е полоски ?

Solarpower   20 февраля 2009 в 16:14

2 igor-iovov
В какой-какой панели ? Скриншот в студию.

Если панелька бысрого каста — прокрути ниже.

В книге заклинаний — переключи класс с Чернокнижника на Мага и перетягивай себе заклинания, куда нужно.

faust83   21 февраля 2009 в 12:01

2 Solarpower
панель быстрых заклинаний появляется при нажатии F,так что у меня будет чернокнижник 9 уровня со своими заклинаниями и будет волшебник 1 уровня и прокачиваться будет волшебник?
а панель появляется но в списке там где+ и - ничего не выпадает.Заранее спасибо.

faust83   21 февраля 2009 в 12:06

и за это спасибо,думаю разберусь

killer_kir   21 февраля 2009 в 12:25

Объясните где взять второй ключ от двери в миссии про коллекционера ???? И как потушит огоня в камине ???

faust83   21 февраля 2009 в 12:29

Пацаны я правильно сделал что создал героя или, как говорят,можно просто выбрать героя из списка.Какая круче часть 2 или Mask? может сразу в МАСК рубиться?

VGZMVGZM   22 февраля 2009 в 20:48

killer_kir
Первый ключ у девушки коллекционера, второй в камине, огонь надо потушить следующим оброзом:
береш бутылку на кухне, и кладеш её в бочку с водой, она наполняется, потом применяеш её на огонь и береш ключ

igor-iovov

маска это ваще типо продолжения НВН2 проходи попорядку, а перса лучше самому создовать и качать под себя

Akelika Neliokke   23 февраля 2009 в 02:29

2 igor-iovov

есть 2 варианта:
1. ты можешь пройти ОК и экспортировать своего гера, чтобы им же в маске продолжить
2. можешь сразу создать гера и начать играть в Маску

VGZMVGZM   23 февраля 2009 в 07:44

Ну а если перса экспортировать, то тогда уровень будет макс, и нельзя будет качать его, если были какие не достатки у перса тогда лучше создай,
А у меня после экспорта был такая фигня что у всех моих спутников(Келгар Касавир и т.д.) уровень был на макс и они были тоже прокаченны, и у них были навыки те которые мне не были нужны так что впринципи лучше создовать перса.

Solarpower   23 февраля 2009 в 10:11

2 igor-iovov
панель быстрых заклинаний появляется при нажатии F
Именно. У тебя будут там отображаться заклинания всех классов, которые эти заклинания имеют. Если не влазит в экран — слева полоса прокрутки.

так что у меня будет чернокнижник 9 уровня со своими заклинаниями и будет волшебник 1 уровня и прокачиваться будет волшебник?
Прокачиваться будет тот, кого ты сам выберешь.

Пацаны я правильно сделал что создал героя или, как говорят,можно просто выбрать героя из списка.Какая круче часть 2 или Mask? может сразу в МАСК рубиться?
Лучше начинать по порядку. И вообще, глядя на твои вопросы, я-бы советовал тебе начать игруть воином…

2 VGZMVGZM
Ну а если перса экспортировать, то тогда уровень будет макс, и нельзя будет качать его
А ничего, что в ОК максимальный уровень — 20, а в Маске — 30 ? И если героя экспортировать, то развиваться ещё будет куда ? В который раз уже глупости пишешь, не знаешь — не советуй.

VGZMVGZM   23 февраля 2009 в 11:03

Solarpower
прямоуж в который раз, один раз косякнул и всё, я в маску ваще не играл, а то что сказал так я относил к НВН2 и всё и я говорю то что знаю ипросто ради прикола напиши мне то что я тут "Глупость" сказал, мне оч интересно

Airendil   23 февраля 2009 в 16:29

Подскажите пожалуйста, как в крепости Короля Теней выйти из первой комнаты (где костяные пауки) в следующую? Дверь заперта, Нишка похищена, а больше никто взламывать замки не умеет. Но ведь должен быть какой-то способ? В крайнем случае подскажите чит-код.

faust83   23 февраля 2009 в 16:42

2 Solarpower
за помощь конечно спасибо но почему думаешь что не справлюсь с чернокнижником - не пять лет

Rusalochka   23 февраля 2009 в 17:09

Airendil, а топориком рубать не пробовал? =)) Сразу видно, что всю игру Нишку эксплуатировал =))

HiMera.   23 февраля 2009 в 17:19

У меня Нишка вообще в первый раз заблокировалась из-за банального бага в убежище Джерро. Но я, после этого, стала срывть замки и выпинывать двери) И эта привычка сохранилась и по сей день)))

Nimhane   23 февраля 2009 в 19:08

ммм, а мага в пати нету?Заклинание стук никто не отменял.Оно даже у Эджаев есть

tavifa   23 февраля 2009 в 21:07

Опишите, пожалуйста, действия по добавнению заклинаний в книгу......Ну не хочет мой перс их учить и всё тут(((((

Nimhane   23 февраля 2009 в 21:19

в смысле учить?со свитков?

VGZMVGZM   23 февраля 2009 в 22:03

tavifa
Чтоб учить со свитков заклы, когда набереш уровень выбери себе навык написание свитков тогда сожеш их добавлять в книгу(сам проверял)

Solarpower   23 февраля 2009 в 23:04

2 VGZMVGZM
Чтоб учить со свитков заклы, когда набереш уровень выбери себе навык написание свитков тогда сожеш их добавлять в книгу(сам проверял)
Слушай, проверяющий, хватит пороть чуш ! В книгу со свитков заклинания добавлять могу только Маги, при этом, ничего учить им не нужно !

ипросто ради прикола напиши мне то что я тут "Глупость" сказал, мне оч интересно
См. выше.

2 tavifa
Со свитков заклинания учить только Маг (Wizard). Правой кнопкой мышки на свитке и в менюшке последний элемент, „Записать свиток” или как-то так.

2 igor-iovov
за помощь конечно спасибо но почему думаешь что не справлюсь с чернокнижником - не пять лет
За Воина легче разобраться с игрой.

faust83   24 февраля 2009 в 11:30

2 Solarpower
сказал выше что не 15 лет разберусь - игра как игра,ничего особенного.

Rusalochka   24 февраля 2009 в 11:39

сказал выше что не 15 лет разберусь

Наверное, 16 =)))))))

Melshin   24 февраля 2009 в 12:44

You've forgotten to add: "No offense meant".

faust83   24 февраля 2009 в 13:08

2 Rusalochka
Сильно умная???

Solarpower   24 февраля 2009 в 13:33

2 igor-iovov
Странно, но выше сказано : „не пять лет”.
Я и не говорил, что не разберёшься, просто Воином — легче. Да и, если-бы игра не представляла собой ничего особенного, вопросов по ней было-бы куда меньше. Хотя, игра действительно ничего сложного не несёт, проблемма в том, что в самой игре нет и половины нужных пояснений. ;-)

Chii   24 февраля 2009 в 14:32

У меня очень глупый вопрос *смушаюсь*. Когда в моей команде Элани, то в бою она все время норовит превратиться в какого-нибудь зверя, а я хочу, чтобы она сразалась магией и оружием. Можно что-нибдуь сделать, чтобы она не превращалась в зверя? И я никак не могу найти кнопку, которая превращает ее обратно в человека, раз уж она зверем стала...

Rusalochka   24 февраля 2009 в 14:37

Melshin, ЛОЛ =)))

igor-iovov, не обижайся, приятель и спасибо за забавное письмо, посмешил с утра =)) Ты вроде хотел "рубиться" в НВН. Так вот, не получится у тебя "рубиться" чернокнижником. Имхо, чтобы нормально им сыграть, надо пройти кем-нибудь полегче (но не менее интересным) - воином, следопытом, паладином. И тогда уже понять что к чему, а не беситься из-за того, что постоянно мёртв.

Странно, но выше сказано : „не пять лет”. =))))

Chii, именно поэтому Элани всегда подпирает барную стойку в моей игре. Меня эти дебильные превращения жутко бесят. Особенно, когда ей надо применять магию, а она превращается в мелкого скунсика и пытается покусать врагов... По-моему, способа вылечить эту дурочку нет.

Solarpower   24 февраля 2009 в 14:49

2 Rusalochka
По-моему, способа вылечить эту дурочку нет.
Есть.

2 Chii
На последней вкладке в листе персонажа, там где идёт подстройка AI, отключи исспользование специальных способностей. Только ж у Элани отключи. =) Там же и призывы отключаются.
Правда, отключение спецспособностей их всех отключит… Лучше качнуть AI от TonyK с ваулта. И чары поумнее станут и настроек побольше.

Chii   24 февраля 2009 в 14:59

Особенно, когда ей надо применять магию, а она превращается в мелкого скунсика и пытается покусать врагов...
ой... да.... еще ладно ,когда она в волка превращается, а когда в этого зверька.... - просто жесть)))

Solarpower, спасибо, я попробую. А то я с ней замучилась уже...

Akelika Neliokke   24 февраля 2009 в 15:06

2Chii
еще пару заклинаний превращений и призыва из книги убери, а то там мало ли...

Chii   24 февраля 2009 в 15:13

2Leytana
все заклинания призыва убрала сразу, как только Элани начала ими злоупотреблять) по мне так лучше молниями пометать и огнем, чем зверьками))))

Rusalochka   24 февраля 2009 в 15:24

Solarpower, а каким образом они поумнее станут? Будут убегать и прятаться за спину ГГ? А Биш не станет её предавать? А Касавир станет блекгардом? А может ещё и ГГ поумнеет и убежит в леса? =))

Akelika Neliokke   24 февраля 2009 в 15:35

все заклинания призыва убрала сразу, как только Элани начала ими злоупотреблять) по мне так лучше молниями пометать и огнем, чем зверьками))))
блин, вся проблема в том, что Элани не осознает своих возможностей....набафалась => трансформация в найтвокера и вот у нас почти неуловимый боец, и с хилкой париться не надо, фиг кто попадет....

да тут много кто из персонажей белиберду всякую творят..и контролить их запаришься....

Chii   24 февраля 2009 в 15:56

набафалась => трансформация в найтвокера
ой... я еще многих терминов не понимаю... что значит "набафалиться"? и кто такой "найтвокер" - класс персонажа или такой зверь?

Ymbx   24 февраля 2009 в 16:18


ой... я еще многих терминов не понимаю... что значит "набафалиться"? и кто такой "найтвокер" - класс персонажа или такой зверь?

набаффаться - наколдовать на себя всяких усиливающих и защитных заклинаний.
найтвокер - есть такое заклинание 9 круга Shapechange. Превращает на выбор в разных тварей. Это одна из них (большая тень с руками и ногами:))


блин, вся проблема в том, что Элани не осознает своих возможностей....набафалась => трансформация в найтвокера и вот у нас почти неуловимый боец, и с хилкой париться не надо, фиг кто попадет...

Друиду без уровня монаха лучше не превращаться. Одеть ее в митриловый фуллплейт + щит - живучее будет. К тому же мечи и серпы в отличие от лап можно нехило заэнчантить

faust83   24 февраля 2009 в 16:19

2 Rusalochka
во первых - не люблю игры по два раза проходить;
во вторых - умирал только один раз - в пещере в первом бою с магом и его послушниками;
в третьих- вы тут попривыкали что малолетки в основном здесь сидят и не могут додуть о самом элементарном или не хотят думать когда есть форум под рукой где можно обо всем наперед прочитать;
в четвертых какая на.ер разница "не пять или не 15 или не 20"? смысл по-моему понятен-не дурак пойму.
и не стоит так уверенно говорить что я не смогу сразу чернокнижником пройти-игра обычная.
Думаю вопрос закрыт а то не по теме пошел.
все равно Solarpower спасибо что обратил внимание,
а ты Rusalochka -по моему еще та стерва.

Chii   24 февраля 2009 в 16:34

2Ymbx
спасибо за разъяснение)) просто я привыкла к английским названиям, в русском варианте не сразу узнаю *смущаюсь*

Melshin   24 февраля 2009 в 16:45

найтвокер - есть такое заклинание 9 круга Shapechange. Превращает на выбор в разных тварей. Это одна из них (большая тень с руками и ногами:))

Nightshade Nightwalker.

Заклинание Shapechange ваще должно позволять полиморфаться в кого угодно, но вот выбор ограничен... Nightshade Nighwalker - это одно из самых страшных и чудовищных существ Фаэруна, нежить, сотканная из абсолютной тьмы, антипод всему живому. Немаленькая штука, главный босс игры, по всей видимости, является найтшейдом (но не найтволкером) очень высокого HD. Это исходя из того, что найтволкеров он очень много клепал. Логики в превращении доброго друида в это нечто, я не вижу, =) - но практично... Собсна иллюстрация:

pix.PlayGround.ru

Chii   24 февраля 2009 в 16:51

Логики в превращении доброго друида в это нечто, я не вижу, =)
да уж... бррр.... такое чудо в моем отряде. уж лучше пусть Элани подпирает барную стойку :)

Rusalochka   24 февраля 2009 в 17:56

igor-iovov, ты угадал, малыш =))))))

Akelika Neliokke   24 февраля 2009 в 17:59

няфки)) прелесть ^^, а мне нрава, дело ведь не виде, а в эффективности) хотя, если говорить про эффективность, то лучше всего брать Кару, вот уж у кого спеллы превыше всяких похвал....но Элани тоже надо выводит проветриваться, а то обидеться и уйдет к друидам Т_Т

2 Ymbx
спасибо, что рассказал) я учту, когда буду нового чара создавать)

Chii   24 февраля 2009 в 18:08

А я с Карой как-то и не подружилась, когда в первый раз играла) Попробую подружиться в этот раз :)

Akelika Neliokke   24 февраля 2009 в 18:14

2 Chii
Главное во всем с ними соглашаться...Но если ты подружишся с Карой, рискуешь в конце потерять Сэнда...не знаю как тебе, но этого эльфа я менять на Кару не буду никогда....

VGZMVGZM   24 февраля 2009 в 18:33

Народ а вы не кто с гробнаром играть не пробовали, по мне так он лучше и любого мага, он то глушит то еще чё то каменную кожу сотворит + песни барда)

Akelika Neliokke   24 февраля 2009 в 18:46

тож пробовала) его даж вооружать не надо, он постоянно, что то насвистывает, ему не до боя...только жалко, что эффекты не суммируются, а то вообще бы тогда монстр были..

VGZMVGZM   24 февраля 2009 в 18:48

ага это точно я его вообще в основном качаю чтоб оружие крафтить)

Rusalochka   24 февраля 2009 в 19:06

Leytana, никуда она не уйдет. Я ее всегда убиваю на радость Бишопу и Каре. Муахахаха!

Гробнар раздражает заклинанием очарования - приходится ждать, пока очарованный монстр не "разморозится", чтобы его убить. Так что не беру его с собой.

VGZMVGZM   24 февраля 2009 в 19:13

Странно а у меня монстр если засыпал то после удара просыпался и ни чего не ждал)

Rusalochka   24 февраля 2009 в 19:49

VGZMVGZM, так сон и очарование разные вещи.

Akelika Neliokke   24 февраля 2009 в 20:54

никуда она не уйдет. Я ее всегда убиваю на радость Бишопу и Каре. Муахахаха!

уйдет, еще как уйдет) сначала к друидам, а потом на небеса..)

VGZMVGZM   24 февраля 2009 в 21:22

Rusalochka Верю спорить не буду долгое время с не очень хорошим переводом играл)

Chii   25 февраля 2009 в 11:42

А если Гробнара не брать на дороге к Колодцу - он потом появится в таверне?
И еще - класс жрец/маг, насколько с ним удобно играть в НВН?

VGZMVGZM   25 февраля 2009 в 11:59

Chii
Если его не взять просто в пати то появиться,а если ваще не брать его с собой то тогда вроде его ваще не будет, на 100% не уверен.

Chii   25 февраля 2009 в 12:25

VGZMVGZM
я его сначала взяла, потом посмотрела, что места в пати не хватает, ну и отказалась... он вообще какой-то... стремный)

Rusalochka   25 февраля 2009 в 12:58

Не надейтесь, он будет в любом случае =)) Как и все остальные спутники. Кстати, если идти к дворфийским разведчикам без Келгара, он потом там из-за камушка выскакивает =))

Solarpower   25 февраля 2009 в 14:47

2 VGZMVGZM
Если его не взять просто в пати то появиться,а если ваще не брать его с собой то тогда вроде его ваще не будет, на 100% не уверен.
Не уверен — не пиши ! Сколько раз просить нужно, что-бы дошло ?

2 Chii
Не взять Гробнара или любого другого присоединяемого персонажа в ОК и Маске просто нельзя. Он в любом случае присоединяются к тебе и сидят по тавернам/театрам, ожидая, когда ты их возьмёшь с собой на прогулку.

Chii   25 февраля 2009 в 18:46

А если Гробнара никуда не брать, чтобы он сидел в таверне, он будет развиваться? С ним сложно будет драться в конце?

Stimych   25 февраля 2009 в 18:51

подскажите как убить короля теней мать ево я ево далбил а он блин на 9 челов расделился да ещё и жизни васполняюца я их убиваю а они вазрождаюца как завалить эту шваль??????????

VGZMVGZM   25 февраля 2009 в 19:19

Stimych

Когда он разделяеться используй Амона Джеро, у него есть такая спасобность как сеть света(в особых способностях), и своим персом использую подобные способности(Луч света, сияющий щит и т.д.) тогда ты его со временем завали.

Chii
Гробнар находясь в таверне будет также получать опыт и лвл(как и все другие спутники), ну а в последнюю буитву идут все твои друзья не только гробнар.

Stimych   25 февраля 2009 в 19:43

так он пишит вы неможите использовать этот навык и всё

VGZMVGZM   25 февраля 2009 в 19:46

Ну тогда применяй действия к статуям которые там стоят и тогда навык можно будет использовать еще раз.

Stimych   25 февраля 2009 в 19:46

вы больше неможите использовать этот навык севодня

Stimych   25 февраля 2009 в 19:47

понел спасибо щас папробую

Stimych   25 февраля 2009 в 20:31

блин прашол есть тока все падохли хрень

Chii   25 февраля 2009 в 22:52

VGZMVGZM, спасибо за информацию)

VGZMVGZM   26 февраля 2009 в 21:42

Всегда пожалуйста!)

Ya.K.   1 марта 2009 в 15:54

Скажите, можно ли где-либо посмотреть количественное влияние на моих сотоварищей в Оф. Комп.? Или это только в Маске возможно?

Solarpower   1 марта 2009 в 17:49

2 solar_13
В консоли :
a) DebugMode 1
b) rs kr_influence
Откроется диалог, в котором будет соответствующий пункт.

Ну и в конце, обязательно DebugMode 0

Ya.K.   2 марта 2009 в 15:06

Спасибо большое.

MCAR333   3 марта 2009 в 15:00

ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ МУЗЫКУ ИЗ Neverwinter Nights 2

P.S. извините за вопрос не по теме!!!!!

Akelika Neliokke   3 марта 2009 в 18:24

...\Neverwinter Nights II\Music

залезаешь в папку с игрой, находишь вот эту папочку под названием Music и копируешь оттуда файлики в какое нибудь другое безопасное место...потом эти файлики просто переформатируешь в формат mp3.

лично я так делала...

Ya.K.   3 марта 2009 в 18:35

Скажите, как через тильду увеличить количество сотоварищей?

HiMera.   3 марта 2009 в 19:22

DebugMode 1
rs ga_roster_party_add(имя спутника)
DebugMode 0

Ya.K.   3 марта 2009 в 19:35

Я только что нашла, но там написано, что годится только для аддонов, а у меня ОфК.
rs dr_dm или rs kr_roster_edit - это для ОК
Всё равно спс.

MCAR333   4 марта 2009 в 14:31

Подскажите как изменить свойства предмета в универсальном редакторе проектов?

[-Alex-]   4 марта 2009 в 19:54

Не по теме:) ну а почему именно там? На вкладке блюэпринт выбираешь нужный предмет, там же есть свойства(другая вкладка). И ищи что надо

Ya.K.   5 марта 2009 в 19:25

Посоветуйте, вступать ли Келгару в орден монахов? Что-то он какой-то слабенький получается... Или дальше будет лучше?

Темное_Солнце   5 марта 2009 в 19:39

А уровень то поднимала?
Да, лучше делать монахом так веселее и он гораздо более живуч становится.

Feangren   5 марта 2009 в 19:41

ну, отговаривать его будет...не слишком хорошей идеей..

Ya.K.   5 марта 2009 в 19:42

Да подняла, а теперь в раздумьях. Ладно, дам ему шанс в качестве монка.

Solarpower   5 марта 2009 в 21:27

И переодеть его не забудь !

Feangren   13 марта 2009 в 01:06

Кто общался с ГФФ эдитором, подскажите, коли не трудно, какие параметры меняются, если нужно сменить облик сопартийца, и как узнать на какие параметры их менять.

[-Alex-]   13 марта 2009 в 12:38

Хм, я пользовался, правда не для этих целей. Скорее всего это первые несколько поддрев, но вот значения сказать не могу, сравни просто разных персонажей.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru