PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, продать игру Severance: Blade of Darkness, Pro Evolution Soccer 2013 для PSP, World of Tanks patch
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Сервер > Помощь новичкам

Помощь новичкам

Clement Justice Astilon   5 октября 2004 в 00:57

Господа!
Если Вы новичок или впервые на Шарде, предлагаю свою помощь.
Обращайтесь к персонажу Clement 'Justice' Astilon.
Помогу обжиться на Шарде, вещами, прокачкой.
Просто пошлите в Телл мне краткое сообщение - Помощь Новичкам.

В силу своих возможностей помогу.
Удачи!

Clement Justice Astilon   5 октября 2004 в 01:35

Главная ошибка новичков : Имя
Прежде чем играть на Шарде прочитайте правила! Узнайте как называть персонажа и писать ему квенту.
Если с квентой проблемы помогу советом или собственно написанием.

Правила находятся по адресу : www.nwnights.ru/gem/rules/
Помощь по написанию квенты : www.nwnights.ru/gem/gotn_rp/
Описание компонентов необходимых для магии : www.nwnights.ru/gem/magic_items/

Если какие-нибудь вопросы, обращайтесь.
Спасибо за внимание!

Mariel   5 октября 2004 в 16:28

Я поставила на своем компе ХР вместо 98 и игра у меня виснет теперь так что играть невозможно, может ты сможешь подсказать как это иправить? Заранее спасибо

Clement Justice Astilon   5 октября 2004 в 17:18

По порядку.
1. Версия НВН
2. Какая ошибка?
3. Конфигурация компьютера

5 октября 2004 в 20:41

Тема правельная :). Полностью поддерживаю. Если надо помочь набрать опыта или еще что (там убить биста у ворот и т.д.) обращайтесь ко мне помогу (если свободен буду).

Radon   5 октября 2004 в 21:13

Мариэль отстала от жизни :)) Ставь сервис пак 1,2(если найдешь) :)) и все будет ок,не забудь заплатки от Win32.Blast и Win32.Sasser поставить :))

MorZ   5 октября 2004 в 22:27

Всегда помогу, всегда смогу, пока бегаю колдуном, тобишь инвиз есть и еще кое-что... Да, и добавлю, я не жадный (Как сказал очень интересный человек: " Да я, вообще добрый, храбрый, милосердный, щедрый, отзывчивый и пре-очень СКРОМНЫЙ человек" :-) ), лут обычно берет кто-то один, а потом уже делим, я б и рад оставить все вам (сам знаю как тяжело в начале, 2 месяца только играю на шарде), да я всегда бедный, деньги все на еду уходят :(.

Clement Justice Astilon   6 октября 2004 в 01:34

У Вас должен быть установлен НВН, СоУ и ХотУ версии не меньше чем 1.62
Эта ошибка означает какого то (СоУ или ХотУ) нехватает

Блэйз   6 октября 2004 в 12:33

В НВН изначально играл с ВинХПрус, СП1 и 2 так же добавлялись. Никаких тормозов замеченно не было. Хотя, вдруг из под 98, которую я ставить всё равно не буду, всё будет летать? :)

-Я-   6 октября 2004 в 15:53

У глюков, в частности зависания игры, может быть масса причин. Это - плохие дрова, цопаный диск с игрой, очень старое либо китайское железо, глючный Виндосв, отсутствие первого сервис пака либо наличие второго. Насчет второго сервис пака - их есть два (уже) один - неофициальный, собранный вроде бы каким-то немцем из заплаток, другой - официальный, недавно вышел, говорят что очень глючный.

Deokarr   30 ноября 2004 в 21:10

из своего скромного опыта (:
начнем с того, что у меня атлон950+256рама+ГеФорс2 на 64 метра.
И так.. Под 98 по сравнению с ХРенью што в разы лучше, в хр все было то ли слишком плавно, то ли так оригинально тормозило(ессесно при абсолютно минимальных настройках в игре)..
Поставил себе дрова последние от нвидиа, в ХР начало все летать(ну почти летать, по сравнению с тем, что было до это имееца виду:), а в 98 лень ставить, так как сижу всегда в ХР...
зы. не спрашивайте зачем мне тады 98, не надо оффтоп разводить :)

...   30 ноября 2004 в 22:17

Оффтоп тут разводиш ты. Поднимая двухмесячную тему. Ладно бы помощь кому придложил. А то безсмысленный пост и абсолютно ни кому не нужный. Если бы нужна была такая помощь, то продолжали бы спрашивать. Тот кто спрашивал о вин 98 уже давно решили свои проблемы.

Чейд Ластер   1 декабря 2004 в 03:50

У меня появился такой вопросик. Ворам на 10 уровне дают бонусные навыки, один из них калечащий удар это который по идее должен за сник -2 силы противнику наносить. Что то я не понимаю он работает или нет. Сколько не пробывал сила не уменьшается. В чем прикол я понять не могу объясните по подробнее может это баг???
wbr Чейд Ластер

1 декабря 2004 в 09:04

Крайплинг страйк (тот самый бонусный фит) работает только при атаке мили випон, то есть оружием ближнего боя. От лука крайплинг страйк не работает. Вроде в описании фита ничего подобного не написано, но на практике это именно так.

Чейд Ластер   1 декабря 2004 в 12:24

Вот спасибо а я то голову ломал что такое. А все прооще прстого оказалось =))))
А и еще он силу по одному противнику только один раз проходит?

Olliver   3 декабря 2004 в 01:01

Хм, а есть тут еще такие кто "прокачаться поможет"? ... на шарде иной раз идешь. "Привет пати?" - посылают. Рп-ят видите ли. Нормально прокачаться мне помогли однажды - с 4 по 11 левел. А до этого бегал с такими же нубами 1-4 левела на болоте. Иной раз хайлев какой нить обкаст сделает. Потом с пати 9-11 левелов на личей и дур можно ходить. Все.

Гаудин   3 декабря 2004 в 01:18

Оливер, людей просто достает если им в приват приходят сообщения типа "пати" или "покачай плииизззззз!!," особенно от тех кого они не знают. Вот и неберут качать. Если ты хочеш чтобы прокачаться, лучше уж походить где-нибудь на болоте или на гигах и обрости знакомыми.

Кстати советую ходить с такими же левелами как и ты, потому что иначе ты пати нифига не предлагаеш а только береш с них экспу - как то нечестно получается (я например немогу ходить если меня только качают а я не помогаю)

Olliver   3 декабря 2004 в 09:43

Это я понимаю. Если я прошу пкачать и резуректнуть некоторые соглашаються и другие на Х"№ посылают. А те кто тебя знают - без вопросов помогут. Если кто нить хайлев создает нового чара его до 10 левела за 3 часа качнут. Воощем это как в жизни - связи , связи =)). Если я в пати то не сижу сзади, я не вор и не бард - самона вперед а сам из спеллов растреливаю.

Olliver   3 декабря 2004 в 09:45

А самое классное это когда 1 левел бежит в инвизе к дурам :) ... там его в пати, а опыта нубу - немерянно =))

3 декабря 2004 в 09:51

2 Чейд Ластер. Не помню уже. По моему один раз. Хотя точно ответить не берусь и НВНа нет под рукой. Потести с кем нить, создайте арену и проверьте+)

А зачем, что бы кто то качал?+) Почему бы не покачаться в пати с примерно однолелвельными чарами? Разве так не интереснее? Единственный вариант, когда можно согласитсья на пркачку+), это когда друзья хайлвл, что бы вместе с ними бегать. А так самой гораздо интереснее, для меня, по крайне мере+) Хотя я сама чаще соглашалась покачать, чем отказывалась+)

Olliver   3 декабря 2004 в 16:55

Да только вот что может маг 1 левела с хитпоинтами 5-7 сделать? Правильно ничего. Эго на болоте ящер скорее застрелит. Про крыс и не говорю =)) Я не только говорю о прокачке , а впринципе о помощи. Резуректнуть, дать ГП немного, когда у самих хайлов в банке немерянно. Я никогда никого не просил, посылаю запрос на пати. Если да - то качаемся, нет - значит нет.

3 декабря 2004 в 16:59

А я и не говорю, что надо в одиночку, я говорю, что когда в одной пати 18 лвльный клир и 1 лвльный допустим маг, то это попахивает криминалом - растлением малолетних, то есть низкоуровненвых+) На акзисе помнится при определенной разнице в лвл между сопартийцами низколевельным игрокам опыта вообще не давали, что есть правильно ИМХО. А если к этому добавить систему Сиалы, когда опыт дается пропорционально дэмагу нанесенному данному мобу, то вопрос о прокачке будет закрыт.

Olliver   3 декабря 2004 в 17:01

Выход в вижу в собрании пати таких же 4-5 визов\сорк и меджик мишлями крыс мочить :)

Silmor   4 декабря 2004 в 14:16

>Mariel
100% проблема в драйверах от видюхи
поставь драйвера с диска от своей видюхи и наслаждайся игрой

Salamir2k   4 декабря 2004 в 22:53

Вот вы говорите система Сиалы хороша да? Вот вы подумайте в пати там скажем вор\шд, маг и клерик, так вот бешаный клер подбегает и наносит пару тройку критов под 80-90 дамага и что остается магу? ну ладно там маг миссайлов или дождика кинет, а вот воришка что может зделать своими сниками под 35-40?

2) А по поводу прокачки я тоже непроч помоч, скажем за 1 ГП за уровень:)

4 декабря 2004 в 22:57

цифирки у тебя дружище какие-то нереальные, да и у всех тут поголовно. ближе к земле плиз народ

Yurikan   4 декабря 2004 в 23:09

Тут писали про бегущего ньюба 1 лвла в инвизе к дурам... =)
Выражаю огромное спасибо за терпение и заботу о ньюбах, тем кто берет к себе таких ньюбов))
Я сам иногда бегу туда ньюбом проситься в пати, потому что там ИНТЕРЕСНО...=) и прикольно, а порой и смешно... Хотя иногда бываю там и средненьким чаром.
Вот помнится 3 дня назад, на 1 респе появился БИСТ! Во была потеха))

Olliver   4 декабря 2004 в 23:29

Да я тоже там был когда бист на респе возле моста был. Хохоту то. На дурах и у личей интересно не спорю. Но когда клир-дура кидает слово то вооще кайф =)). Терь я убежден, лучше левела этак до 5-6 качаться на болоте с такими же нубами.

Гаудин   5 декабря 2004 в 02:51

А потом на гигах, на 5м их реально валить вдвоем-троем, на 7м самому (воинскому классу или клиру), на 8м - вору.

А где это кстати на респе возле моста? Что-то я моста на болоте не припомню.

Амадеус   5 декабря 2004 в 02:59

Не на болоте, Гаудин, а у дуриков))) видимо кто-то из админов поприкалываться решил)

Olliver   5 декабря 2004 в 03:06

В том то и дело, что у дуриков возле входа в центр, вдруг бист ... ну сразу ишаки полетели, бист за 1 секунду умер. На болоте бист невновинку. Даже бист у гигов невновинку, но чтоб у дур, это вооще рулез. А сегодня воощем был бист, не обычный а какой то большой.. в раз 5 больше обычного. Сай его видел и замочил, я рядом стоял. И админ седня 1 левела сорка чето похожее на эпикспелл греатер руин скастовал. 123 урона позитивом на 1 невеле - читерство :)) т.е админство.

Гаудин   5 декабря 2004 в 03:07

Гы =)

Кстати меня прикалывает когда дур-клерик решает сделать обкаст мишке (или рендеру)

Думаю кстати его туда привели, я видел бистов даже за гигами, а к жукам (или в лес) его обычно и приводят нубы, так как думают что туда почти никто не ходит

Olliver   5 декабря 2004 в 03:31

Привести не могли так как на боковых респах разные пати были, а в санкте хайлевы выходили из центра.
От биста спастись можно только альтом - его сники под 70 дамага, а перед этим паралайз он кидает, ужас. Для нубиков на болоте когда они видят слаада сразу или ноги в руки, или альт.

6 декабря 2004 в 10:27

Какие вы оппортунисты+) Хотя определенный прикол на 1 ом лвле в инизе у дуриков есть. Особенно когда 1 лвл человек 5-6, хайлвл только один и нубы переодически и героически погибают, а потом прибегают снова+)
А старых чаров потерли? Я недельки через две три должна объявиться. Буду последней представительницей клана злых дворфиков...+) Хотя меня что то тянет то ли паладиншей, толи визардшей поиграть+) А то все ворье, да дворфы-клирики+) Вот и буду новичком (интересно как это слово в женском роде - новичка? новка? новенькая не считается+) поглядим на помоСЧЬ+)

Гаудин   6 декабря 2004 в 13:42

Чаров не потерли вроде. А вот визардшей я бы тебе не советовал, три недели назад 40% были визарды, 20 дворфы-клеры, сейчас как я понял все друиды =)

А от биста можно спастись еще и грейтер санктой, десятком импрувед кноков прямо в пах или неподалеку пробегающим нубом =)

6 декабря 2004 в 13:45

Хехе, дворф клир у меня есть на Геме, он тут даже попал в "Списки Сайруса" типа эпик чар, за что Сайрусу спасибо. Признал заслуги ворчливого старика+))) А почему визардшей/соркой не советуешь? Хотся, а про компонентную магию я воопще то в курсе+)

6 декабря 2004 в 16:02

Что то мало. Чем народ занимался три месяца?+)

6 декабря 2004 в 16:22

Нашел время когда статистику собирать е мое

FenrIX_666   6 декабря 2004 в 19:25

cай, ты бы в порядке убывания статистику ставил.

6 декабря 2004 в 19:40

там еще три рдд было: 15, 14, 10лвл

6 декабря 2004 в 19:41

И что за таинственное "ранее"? поконкретней плиз

Olliver   6 декабря 2004 в 21:01

Да развелось теперь защитников леса ... друидов тобишь. А че великих и ужасных кинули то?

6 декабря 2004 в 21:42

тогда охоту надо на РДД как раз

FenrIX_666   6 декабря 2004 в 23:24

нее.. Сай, РДД и файтер - это две большие задницы... в смысле разницы
Так шо описывай точно... ибо Поднимать файтеров - это одно, а опускать РДД - это другое.

Гаудин   7 декабря 2004 в 00:10

Некто, а кто ты такая, раз уж попала в список эпиков Сайруса? А визады были клоны когда у меня комп полетел, все как один начиная с 10го левела кидают клаудкиллы на дур, потом полиморф в тролля, вешают на себя щиты и регенерятся по 40 хп за раунд пока их кнокают (сейчас вроде убрали), поэтому не рекомендовал их.

Ariala Snake   7 декабря 2004 в 09:24

Некто забытая это я. Впрочем, мне кажется мы незнакомы. А в списке Сайруса вроде два моих чара, один из них мужЫк, доблестный Джрас Дерро.
А может в списке только он, что то не могу найти топик, вчера случайно наткнулась. Там вроде еще было вроде что то "запомнившиеся имена" или как то так.
А визарды были опять таки разные+)

Гаудин   7 декабря 2004 в 09:29

Значит незнакомы =(

Я вообще из девушек одну Птаху знаю, остальные когда я качался уже были хайлевелы, а когда докачался, ушли.

Ariala Snake   7 декабря 2004 в 09:36

Хайлевельной девушкой+) была по моему только Кана. Что то больше не припоминаю...

Гаудин   7 декабря 2004 в 09:41

Когда я качался (еще первого чара делал и был рад простому фуллу, а за топор дварфов был готов сделать все что угодно) для меня хайлевелом и 10й был. А последнее время не видел ни одной девушки на шарде - разве что Птаха два раза заходила (хотя она не хайлевел а просто очень известная личность =) ).

Lis-s   7 декабря 2004 в 23:26

Всего на шарде 11 хайлевельных Клеров (17лвл и выше), ну покрайней мере я так насчитал! Одни Клеры кругом =))

Гаудин   8 декабря 2004 в 05:27

Магов тоже огого... последнее что я был, знал про как минимум 8-10 магов левела 17 или выше (но вот про мага выше 18го не знаю), притом что пару человек за 2-3 дня поднялись с 15го до 17го левела.

А вообще странно что клеры хайлевельные есть у всех кому не лень, а маги обычно только если это основной чар.

Ariala Snake   8 декабря 2004 в 09:01

-но вот про мага выше 18го не знаю
А Йолик больше не играет? У него вроде 20 лвл был.

Гаудин   8 декабря 2004 в 09:21

Йолика не знаю (я гдето с Августа играю) - значит он уже не играет.

А я почему-то думал что первый 20й левел у Фа, второй честно у Амара. Хотя в отличие от некоторых других классов, маг больше ничего не получает после 17го левела, только больше спелл слотов. Может поэтому их так мало (хотя 17го валом)

Ariala Snake   8 декабря 2004 в 09:30

Как это ничего?+) А ДС спеллов? А дэмаг, зависящий от лвла? А фит? Да и слоты это не так уж и мало+)
У Фа, наверное, у первого стал 20 лвл, потом у Йолика, хотя, может, наоборот. Я тогда уже не играла. А Фа тоже не играет? У Дрема маг тоже был толи 20, толи 19 лвл, был еще маг дроу 18 лвл, то есть максимальный для дрова+)

Гаудин   8 декабря 2004 в 09:44

У магов дс от левела не увеличивается, а мучить легион дуриков из-за лишнего 1д6 или 1д8 думаю мало кто захочет, может поэтому магов хаев не так много. Фа вроди играл, но я его очень часто не видел, мож 2 раза в неделю (кстати у него магичка 18 вроди была, сейчас может уже выше). У кого первого 20й левел появился я не знаю, но думаю Сайрус знать будет. Подождем-с значит

Дрема тоже не знаю =( А дрова - поздравляю, их качать в несколько раз сложнее, получая на 9м левеле по 40 за гига.

Просто имею ввиду что (я лично) не видел магов выше 17го кроме магички Фа. Кстати удивительно что один из найболее раскачанных чаров это бард 19го левела.

Sairilias   8 декабря 2004 в 09:48

Йолик вчера заходил. заходишь на шард, глядишь список игроков. там же и лвлы показаны.

Ariala Snake   8 декабря 2004 в 10:04

А, да лвл кастера для пробития СР...вроде+) Ну и для диспелов. Позабыла я все. А мучиться стоит не ради 1д8 или 1д6, а ради самой игры+)

Гаудин   8 декабря 2004 в 10:11

Я про Йолика вообще в первый раз слышу =(

Но думаю что Фа все-таки свой 20й получил до него (хотя может Фа просто больше известен?)

А помне, интереснее всего мучиться на 1м-2м левеле с другом на болоте, забив на прокачанных чаров =)

ПС, Ариала - левел выше 15го нужен только для Морды, у грейтер диспелла лимит +15 к чеку. Но не думаю что кто-то будет брать морду в условиях гема, лучше уж тогда взять балора и weird, эффективнее как-то (ну серьезно, кого тут диспелить?)

Ariala Snake   8 декабря 2004 в 10:24

Как кого? В первую очередь хайлвл клиров+) в ПвП+))

Гаудин   8 декабря 2004 в 10:27

Хе =)

А как? Хайлевел клиры будут больно бить кноком из санкты =)

Думаю последнее что магу придет в голову это этого клира диспелить.

Ariala Snake   8 декабря 2004 в 13:21

А почему бы несдиспелить санкту? Точнее вместе с санктой.

Гаудин   8 декабря 2004 в 13:27

Точно не знаю, но помойму диспел может снять только определенное количество защит (на личах больше чем 3-4 за раз не снимал), а у клера будет висеть их штук 20 =)

Хотя если идет чек на каждый эффект, то да, клер в попе =(

Тогда уж лучше файтер х вор 1 с юмд и можно юзануть палку грейтер санкты спаленную добрым клером =)

Маг воина ожидать не будет и получит кнок в пах =)

Кстати в балдуре санкта не такая читерная (хотя грейтер санкты там нету, только простая, но суть не в этом) - несколько спеллов (трусы как один пример, есть еще 2 или 3 варианта) которые просто диспелят всю херню типа санкты и инвиза.

Sairilias   8 декабря 2004 в 14:45

ууу... собрались заядлые ПВПшники... :)

Ariala Snake   8 декабря 2004 в 15:24

-Точно не знаю, но помойму диспел может снять только определенное количество защит (на личах больше чем 3-4 за раз не снимал), а у клера будет висеть их штук 20 =)
В описании каждого диспелящего спелла написано, что он снимает. У меня ни НВН ни мануала нет под рукой. Морда много чего снимает+) А вот что снимется, а что останется - как раз вопрос к уровню кастера. Хотя есть веселая бага+)
-Хотя если идет чек на каждый эффект, то да, клер в попе =(
Угу, именно там, но мне все равно нравится+) На самом деле против аркан кастера он..эм...там+) Но опять таки все зависит от условий и от того у кого откуда руки растут+)
-Маг воина ожидать не будет и получит кнок в пах =)
No comments+) Только если не маг, а магичка, то...+)
-Кстати в балдуре санкта не такая читерная (хотя грейтер санкты там нету, только простая, но суть не в этом) - несколько спеллов (трусы как один пример, есть еще 2 или 3 варианта) которые просто диспелят всю херню типа санкты и инвиза.
Санкта диспелится и в НВН.
PS Если я что то путаю поправляйте, давно не генерила чаров, а скоро это предстоит+)

explosive   8 декабря 2004 в 17:46

Йолик заходит иногда, обычно его можно встретить у личей =) и левел у него вроде 19...
Есть еще один виз выше 18 - Robo Lang, 19 левел

8 декабря 2004 в 22:11

Извините, что прерываю ваше общение насчет кто раньше получил 20 лвл, но выскажусь по теме :)

1. У самого есть чар друид 11 лвл, но им играть неинтересно - на гигах опыта мало дают, да и рискованно одному. Причем боюсь не гигов :) Например, вчера (я там был плутом 7 лвл с магом) Кристина Некромансерша (вроде так :)) прогнала нас парой электроболов и большим огненным мечом :) Еле ноги унесли =) Этим же друидом пробовал на троллей, но маунтин троль сразу кночит со всеми вытекающими. Про лес вообще молчу... Кстати, друид - единственный персонаж, которого я сам прокачал. Помогла пантерка, которая в отличие от мага вызывается нахалявку. Щас я им только качаю друзей на болоте и иногда заглядываю туда же за вещичками (раз зарулил толпу на северо-западе и только в двух сумках были просто деньги :)).
2. Ради интереса были созданы плут и чуть позже виз. Плутом даже с кб 17 (ловкость 18 + бронька - максимум для 1го лвла) просто до болота не дохожу - валят сходу, через хайд даже гоблины видят :) Прокачаться смог только познакомившись с магом у храма... Про виза вообще молчу - фама не вызвать (деньги и вещи от друида не передавал принципиально), единственного убийцу пауков (а из города с 6 хп не выйти) - лезвие Шелгарна - хватает на минуту, т.е. в среднем 2 лезвия 1 паук. Потом сон. Еда кончается, денег нет. Порочный круг =) Помогли только знакомства чара-друида, хотя виза достаточно до 3 лвла прокачать - там инвиз (на болото за баблом сгонять :)) и пламенное оружие (на лезвие и к паукам).
3. Ну и нлавное :) Clement, а когда ты бываешь на шарде? :) Ни разу не видел, хочу напроситься (просто друзей просить прокачать сначала вора, а потом еще и виза совесть не позволяет :)). Уж очень хочется мне поиграть разными классами, может найду свой единственный =)

Чандо   8 декабря 2004 в 23:12

Вотс зе проблем? Гигов не поделили? В одной локе пути от дороги с гигами начинаются горы, где этих переростков и троллей, за которых таки дают экспу по нормальному теперь, пруд пруди.

Гаудин   9 декабря 2004 в 01:46

2 НТ: Во первых, Клемент здесь уже не бывает (хотя может бывает но под другим акком и не хочеть открываться). Во вторых, если у тебя есть другой чар, почему бы его и не использовать то? Например накупить твоему магу 3 мешка еды (а даже если нет денег, можно насобирать на гигах), аптечек, итп, и спокойно ходить качаться. Или набиваться в пати к таким же новичкам как и ты, так ты и прокачаешся скорее (ведь экспу жрать не нужно будет) и знакомства появятся (где то уже в другом топике это обсуждали раз двадцать). А серьезно (тоесть 8й левел за три часа методом обкаста и поддержки не находясь в партии) тебя качать мало кто будет, обычно так качают знакомых (эффективнее и безопаснее все-таки чем инвиз и на дур).

Кстати, доходить до болота нужно обходить и прячась от кобов а не просто пробегая возле них, надеясь на лучшее, они могут не плохо стукнуть для 1го-2го левелов.

2 Чандо: даже несмотря на то что экспу уже дают, эта лока скорее для 12го левела чем для 7го (тролли кнокают похлеще дур, они ведь больше и у них вообще бонус на кнок идет из-за размера).

ЗЫ: с Кристиной гигов никогда поделить нельзя - она никогда не соглашается на передел карты или на нахождение в одной пати. Хотя с ней можно устроить прикольную дуэльку (не до смерти) на входе в город если неподалеку пробегает

9 декабря 2004 в 02:10

"Во вторых, если у тебя есть другой чар, почему бы его и не использовать то?"
Дело в принципе, просто как пример трудной жизни нубов :) А так качаться есть с кем - знакомых много :)

"тоесть 8й левел за три часа методом обкаста и поддержки не находясь в партии"
Фу какая гадость =)

"Кстати, доходить до болота нужно обходить и прячась от кобов а не просто пробегая возле них"
Ну я не совсем дурак :) Плута 1 лвла (и даже мага 1го!) кобы не видят, а вот гоблины почему-то атакуют издалека и неплохо так атакуют :)

"с Кристиной гигов никогда поделить нельзя - она никогда не соглашается на передел карты"
Гы =) Ладно бы сказала что-то внятное, а то "уходи" и не дождавшись ответа в нас летит электробол от напарницы (которую она там качала) и сама Кристина сначала рубит фама, а потом ищет нас в инвизе :) Хоть бы объяснила что-нить или диз выставила... Кстати, эта напарница только что у храма косила под жутко добрую, белую и пушистую и выпрашивала у всех шапку инты с видом, как будто ей все чем-то обязаны :/

Sairilias   9 декабря 2004 в 03:40

о да. помню как ты от обкаста отказывался :)

9 декабря 2004 в 18:23

"о да. помню как ты от обкаста отказывался"
Мож ты меня с кем-то путаешь? Я так ни разу не качался.

P.S. Приоткрою секрет: мое игровое имя Нефзен Те'лиан и подобные :)

Sairilias   9 декабря 2004 в 19:19

а имя плута?

9 декабря 2004 в 21:26

Хех, ну совсем рассекретишь :) Плут на другом акке - так РПить удобней :) Зовут Гилдар Ди'Макиир, дроу.

Sairilias   9 декабря 2004 в 22:12

обознался :)

10 декабря 2004 в 18:52

А скажи, если не секрет, кого ты имел в виду? :)

Чейд Ластер   11 декабря 2004 в 01:54

Ну не знаю я плута сам прокачивал с 1 уровня и особых проблем не испытывал =) Я только понять не могу зачем 1 уровнем бегать около гоблинов и кобольдов если они могут с одной стрелы убить. есть ведь любимые друзья всех начинающих крысы на корабле или хочется все и сразу??? А так не бывает если только не покачай плизззз =))) Кстати недавно был прикол бежит 1 уровневый боец около жуков первые слова пати? я молчу, дальше покачай а? я опять молчу жду просветления НУ ПОКАЧАЙ А? решил подиграть: а где волшебное слово? ПОКАЧАЙ ПЛИЗЗЗЗ!!! Я чуть со стула не упал! =) Ну это так к слову )))

Sairilias   11 декабря 2004 в 02:21

надо было пристрелить на месте как бешеную собаку... :)) я бы так и сделал.. :)) надеюсь он был полуорк или дроу?... а имя его можно узнать?.. *пристегнул к поясуколчан ледяных стрел*

Чейд Ластер   11 декабря 2004 в 02:27

Самое смешное ил грустное он был эльфом, а пристрелить жалко стрелы было тратить на такого!

Гаудин   11 декабря 2004 в 04:03

Нужно было зарезать =)

Только лучше каким-то старым, ржавым кинжалом который не жалко выбросить.

Sairilias   11 декабря 2004 в 05:28

ууу... точно надо найти и пристрелить этот позор эльфийского рода... :))

FenrIX_666   11 декабря 2004 в 18:00

А сам-то =)
Вы это... уши режте, это намного болнее и мучительнее для эльфов.

11 декабря 2004 в 21:29

Чейд, я пробовал крыс, но в хайде они меня видят, налетают кучкой и грызут труп :) Хотя раз получилось их выманить на палубу и я их почти всех перебил сниками (ибо они переключились на матросов :))

Гаудин   12 декабря 2004 в 01:38

Не знаю как вы, но помойму найлучший способ получить первые пару левелов это идти на болото с каким-нибудь луком или арбалетом и отстреливать медуз и зомби. Только нужно быть достаточно осторожным с ящерами - шаман кастует миссайл 3го или 5го левела (2 или 3 миссайлы вылетают), а у воина неплохой дамаг с арбалетом. Ну и естественно третьей дорогой обходить пристов, сорков и большого красного крокодила возле которого обычно стоит красный слаад.

А крысы - помоему достаточно глупо, во первых они достаточно сильные, во вторых - после каждого налета на них нужно отдыхать, а это трата еды (для человека только что зашедшего на шард это достаточно накладно) и беготня в сарай.

kotkrok   12 декабря 2004 в 03:48

2 Чейд c Sairilias

Это вас бы пристрелить.

Какие к черту крысы? Вы что? С ума сошли? Эти крысы там вообще для прикола сделаны. Для первого уровня в одиночку пауки и только пауки.

Гаудин   12 декабря 2004 в 11:31

Коктрок: а как если не секрет? Я не представляю как чар первого левела может без читерства (например места где пауки за тачку не могут вылезти) убить паука, в одиночку выносящего локацию болото или кобольды без каких либо проблем (как раз однажды от нехрен делать стоял в санкте и пробовал разных суммонов, барс*ка (гы =) форум решил что я хотел сказать с*ка) там, волка, итп)

kotkrok   12 декабря 2004 в 11:53

2 Гаудин Если ты считаешь выгодную для себя тактику читерством, то конечно никак. Остается только скулить: "покачайте, покачайте!" Это ведь честно :D

Гаудин   12 декабря 2004 в 13:14

Читерством - нет, но сильно честным я это не считаю. У меня вообще есть такое что если я просто играю (во что угодно), то усложняю себе жизнь (правда если хочу чего добиться то действую безпринципиально (т.е. хаотик нейтрал или нейтрал зло, хотя по жизни я скорее нейтрал добро)). Поэтому подсознательно я и пытаюсь не использовать недосмотры дизайна.

А если серьезно, то болото все равно лучше - и безопаснее, и экспы больше. За паука самому на 1м левеле дают гдето по 40-50, за медузу по 150 и если ее бить луком то проблем она не составляет.

ПС: пауков можно бить еще и стоя за их зоной видимости (если играть эльфом/полуэльфом/дварфом/полуорком)

kotkrok   12 декабря 2004 в 22:18

Если серьезно, то дело вкуса. Но то что болото безопаснее это не правда. Будучи первым уровнем можно сдохнуть от стрелы кобольта пока идешь туда, от парочки магических стрелок шамана, стрелы лизарда воина, меча шефа, или даже стрел той же медузы. Все таки хотелось бы мне посмотреть кто кого застрелит медуза( а она начинает стрелять довольно часто, бывало что у меня по 30-40 хп снимала) или чар первого уровня :)

А пауков можно отстреливать вне зоны их видимости, но тогда не дают экспы, раз тебя рядом с пауком не стояло, то когда он дохнет ты вроде как не причем :)

13 декабря 2004 в 00:11

Офигительная тема, а особенно Грамотная и полезная. создатель явно подумал,когда создавал эту тему.

Olliver   13 декабря 2004 в 17:17

Да не проблематично играть, нужно чтоб на шарде было побольше народу, приходишь на болото там все 1-5 левела бегаешь, ну и с ними вообщем, все на болоте кроме биста и сорков не убивают а просто в нокдаун кладут, у сопартийцев вылечить просить, вообщем не проблема это. Проблема когда на шарде мало народу, тогда нубу никак самому ниче не сделать, а если это вор или аркан то тем более.

MeitDeist   17 декабря 2004 в 17:41

А где надо писать квенту?

Чейд Ластер   17 декабря 2004 в 19:27

Идти на болото 1 уровнем это помоему глупо и человек который 1 раз защел на шард врядли знает куда нужно идити там а куда нет и ему наверно будет обидно набрать 999 опыта получить от той же медузы стрелой промеж глаз. А пауки да, это выбор настоящего манча =)) спрятался за телегой и начинай планомерный отстрел членистоногих хоть до 6 уровня, но это не спортивно ведь и не интерессно мне так кажется. А крыс бить хайд не нужен они все равно увидят только главная крыса может не увидеть она слепая наверно )). Помоему бред написал но хотелось что-то написать =))




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru