PlayGround.ru
Ropnet
- Новости
- Файлы
- Gem of the North
- Форумы
Голосовой чат: 0

Если вы считаете себя фанатом Neverwinter Nights и имеете навыки работы с NWN Toolset, то мы приглашаем вас к участию в разработке нашего проекта. Заявки отправляйте по адресу: admin@NWNights.ru





Rambler's Top100







, скачать Back to the Future: The Game demo, save для Магия крови, Человек-Паук 3 на Wii
NWNights.ru > Форумы > Neverwinter Nights > Скоро....

Скоро....

Sokrat   29 сентября 2004 в 15:36

не много о себе...
Играю с 1991 года. Начинал с Денди.
Сейчас имею АМД 2100VMhz/512 DDR 400Mhz/Fx 5700 128 Mb/SB Audigy2-ZS/ SVEN 5.1 IHOO
Итого игровой стаж 13 лет. Из них 3 года паралельно увлекался ролевыми играми ( Они же Толкиенисты), 1 год был ДМ по Ад&Д 2-ой редакции.
Играть люблю во всё. РПГ в частности. Дома инет безлимитный. И я тут подумал а почему бы и не в НВН?! И вот до скачивания аддонов 2 дня осталось и СКОРО я буду с Вами. Понравилась стилистика общения на форуме. Хотя последнее время много ругаються (прочитал 70% тем). Ну вот вроде и всё не многое.
Теперь то что заставило о себе заявить.
Кем мне бегать на шарде это мой выбор. Но всё же. Какого персонажа, класса не хватате на шарде? Кем интересней бегат на этом шарде? Проще? Ну вообщем суть впоросов понятна. И как часто ДМ присутствует на шарде ведя сессии?

Чандо   29 сентября 2004 в 16:09

Добро пожаловать.
Проще всех клириком.
Меньше всех бардов.
Не хватает бойца, который бы без обкаста эффективно бился на передовой. А то очень много магов, воров, клириков, которые известно как воюют.
ДМы бывают редко, сессии проводят ещё реже.

Sokrat   29 сентября 2004 в 16:27

во как! желания совподают с тем что надо. Изначально файтером хотел идти. Или может Бардом? Я Барда два раза в реальных играх отигрывал. Был супер бардом у которого спел был на понижении морали ( так как у меня голоса нет :) ) И приходил я в город вражый за час до выноса, пел песенку перед поваром и еда -2, всё войско голодное, -2, а от и три hp. :) За это мне деньги платили. :) А второй раз я вообще с гитарой был. На меня напасть могли только истино злые. :) Все остальные разбегались если я до встречи пел. :) Эх веселуха на играх. Вообщем скорее всего Файтером пойду. И ещё вопрос. Квенту тут писать надо? надеюсь что нет. И надо ли своего перса с ДМ согласовываьт?

Чандо   29 сентября 2004 в 17:22

Ничего такого не надо. Но наличие квенты приветсвуется. Хотя бы краткий набросок внешности.

29 сентября 2004 в 20:04

Мне все-таки кажется, Сай, что Чандо прав
www.nwnights.ru/gem/gotn_rp/

Чандо   29 сентября 2004 в 20:11

Не видно, ну и фиг с ним. Это лучше, чем если я буду читать очередное "Вы отправились на приключение бла-бла-бла, чтобы показать этим низкорослым гномам и короткоживущим людишкам бла-бла-бла", вообщем поняли чего.
На лбу у персонажа также не написано, откуда он и какого вообще ему тут надо. Однако никому это не мешает вкладывать тонны текста в описание чара. Давай, Сайрус, ещё и на них наедем?

Sokrat   29 сентября 2004 в 21:17

И не отходя от темы не много о старом и наболевшем. аддоны по любому нужны версии 1,62?

Чандо   29 сентября 2004 в 21:34

Смотр топ про подключение к шарду. Там всё подробно описано.

Чандо   29 сентября 2004 в 22:07

А чего тогда постишь протесты, если тебе всё-равно?

Sokrat   30 сентября 2004 в 09:14

2Чандо Там разногласия в теме как подключиться написано что надо Hou 1.62, а в Факе как подключиться пишут что надо НВН и два аддона 1,62. Вот поэтому и вопрос. но мне уже не много. я вчера в сетке нашел оригинал НВН и оригиналы аддонов. Завтра будет первый коннект! :)

Чандо   30 сентября 2004 в 16:21

Чего=то я не понял сути проблемы. Ставишь оригинальный НвН, потом СоУ, потом ХоУ. Потом ставишь патч на ХоУ 1.62, ибо теперь твой НвН считается как ХоУ для машины.

2 Сайрус.
Да ты их целых три набрал из ничего ;). Пора бы уже завязывать с флудом.

SpiritWalker from KzM   30 сентября 2004 в 16:24

2Sokrat: это одно и тоже:
Хоу это 2ой аддон и для утсановки он требует первого. Т.е. еслит ты хочешь поставить ХоУ тебе придется поставить "два аддона". \\это высказывание не верно.(читай ниже - сам признаю свою оБшибку;))

FenrIX_666   30 сентября 2004 в 17:34

2Cпиритволкер
ХотУ ставиться прекрасно и без СоУ.
нужны оба аддона, пропатченых до 1.62

Sokrat   30 сентября 2004 в 22:38

А если без СоУ ставиться, то что за фигня? Не могу подключиьтся пишет Required Expansion Pack Missing. В чём беда?

FenrIX_666   1 октября 2004 в 01:34

Ставится - то ставится. Но это не значит что в ХотУ встроены пакеты из СоУ. Нужно и то, и то.

SpiritWalker from KzM   1 октября 2004 в 09:47

2Fenrix_дьявольское число: Спасиб что обьяснил про аддоны. теперь буду знать. А то так бы сказанул где-нибудь - засмеяли б!! ;)

Sokrat   1 октября 2004 в 12:03

Скорей бы. :) всё ни как СоУ скачать не могу. А вчера до часу ночи на каком то серваке бегал. Что порадовало, я вышел сразу 15 уровнем, и броник 26. Не много. Но для самого начало покатит. И баг там нашел. Пошел на тренинг. Там вампир какой-то с первого раза меня замочил. Респаунился я там же и побег к НПЦ и вампир стал мочить его, а я вампира. Я так 50000 хр заработал :) Кстати ещё вопрос. на этом шарде я надеюсь описаловка, квесты и т.п. полностью на русском? Естественно мой НВН руссифицирован.

FenrIX_666   1 октября 2004 в 12:16

писаловка? Стандартные описния (спеллы, фиты и т.д.) - на ТВОЕМ установленном. Диалоги и таблички - на русском. Имяна монстров... угадай с трех раз )

Sokrat   1 октября 2004 в 12:30

не ужели на русском?! :) Какая неожиданность! :) Приятно слышать.

Чандо   1 октября 2004 в 17:17

Не угадал :). На английском там все названия мобьи.

Nightalas   1 октября 2004 в 18:49

На Геме есть монстры с переведёнными на русский названиями. Если пройти через карту с вроками, будет локация с монстрами типа "Скелет Маг Черного Ордена", "Рыцарь Черного Ордена", "Офицер Черного Ордена" и т.п.

Насчёт классов, хотелось бы видеть на шарде больше хороших лучников - аркан арчеров или клериков специально сделанных для стрельбы из лука с "Зен Арчери", "Дивайн Майтом" и другими финтифлюшками. Группа хороших аркан арчеров рулит у дуергаров уже просто потому, что у каждого АА есть 3 раза в день стрела-файрболл, которая делает дэмэджа как файрболл мага против которого провален спас на рефлекс. 8) Самые относительно слабые классы на Геме для самостоятельного хождения - рэйнджеры, файтеры, варвары, монки, то есть всякие виды воинов у которых нет магий (собственного обкаста), если только они не использованы как мултикласс.

Кстати, если иметь хорошие вещи, на Геме можно сделать барда блэкгарда со спасами на фортитуд, рефлекс и волю от 30 до 40, АС 55+/65+* и атакой +30/+20* или даже выше. 8)

* без/с импрувд экспертизой

Dell-NWN   2 октября 2004 в 11:26

А вот я вчера нашел кинжал который требует 16 лвла, он +4, острый , при попадании парализация DC:22,разрешет ли такой кинжал на Геме?Потому что я слышал что вещес с "острый" на Геме нет.Такая же беда про вещи с Хастом

Llan   2 октября 2004 в 11:39

Киновые вещи вроде есть. Я ворюгу убил, так из него киновый баст выпал и много еще чего. Правда это много чего уже без кина было.

Dell-NWN   2 октября 2004 в 11:41

Вы все отвлеклись от главной темы, Сократу интересно какой класс ему создавать..........Раньше на Геме рулили клерики поэтому их так много, потом стали тулить маги(сорки и визы)-вся их крутость заключалась в том что он брали Бигби.Определенное время назад , бигби урезали на шарде , поэтому маги щас на дур могут ходить только Хайлевелы-ну...там Кенни, Дент,Вендиго , Лис и т.д.А младшие маги ходят в пати , в основном с Клерами(Файтами) и ворами.Вор боится клерика(Дуергара) Клер боится воинов, Вор (в смысле ШД) валит воинов и не спрашивает как звали.....а Клер валин клера у дур ( путем Кнока)маги могут убить и того и другого но с меншей вероятностью. Вот у меня есть клер 13 лвла - он завалит троих воинов....да ,но при этом вызовет элемента и сам останется при тяжелом ранении.и есть вор 12(10 вор 1 ШД 1 Рейнджер)который трех дур убьет а они его даже не заметят ....Но еще раз повторю для вора клеры-это смерть (потому что он включает True Sieng? есть визард 12 но он без вещей тоже *не самый сильный*=))Решать тебе , но как я считаю на геме 3 самых рульных класса : Вор(ШД), Маг(Виз или Сорк) и Клерик.....еще скажу что единственный "потолок"(20 лвл) это Фа - Клер, приятно поиграть как зайдешь напиши мне че-нить)))

Dell-NWN   2 октября 2004 в 11:43

А че Гем вырубился не знаешь?

2 октября 2004 в 12:27

Вырубился, потому что не следит никто, из ДМов 1 Глосс трудится, и никто не придет на помощь

Llan   2 октября 2004 в 13:06

Вряд ли труженник Глосс сможет сервер поднять. Это удел админа, а не ДМов.

Чандо   2 октября 2004 в 13:08

2 Dell.
Не все отошли от темы. Я написал по теме 8).

Между кином на оружии и перманентныым хастом, скажем, на ботах, огроооомная разница. Посчитай все плюшки, что даёт хаст и все, что даёт кин.

Посчитай сколько придется стучать по клаве и клацать мышью вору и сколько клирику :). Человеческий фактор в легкости игры тем или иным персонажем имеет решающее значение при выборе своего альтер-эго. Если делать чара чисто на плюшки, то приестся быстро.

Llan   2 октября 2004 в 13:31

2Чандо
Вот и ты отошел, так что теперь все

FenrIX_666   2 октября 2004 в 14:00

Если тема себя исчерпала, а ее автор не хочет/не можт более подогревать ее, то по-моему там вполне можно уйти и в оффтоп.

Чандо   2 октября 2004 в 14:49

Ну раз от темы отошли...

Сайрус.
Если у тебя крит радиус, например, 15-20, то попадать будешь все-равно только на натуральном броске куба 20. Система такая ;). Просто будут чаще криты.
Про хаст забыл еще кое-чего. Перманентный хаст делает тебя фактически иммуным ко всяким замедлялкам движения и заклинанию slow. Также благодаря ему получаем быструю доставку в любую точку шарда, а без хаста поди попробуй доползи до дракона или в пещеру к элементалям. Устанешь мышкой клацать/клавиши жать :).

Sokrat   3 октября 2004 в 14:04

Спасибо за советы. Бегаю Фатором юным. Конечно тяжеловато. Крысы мочат. Гоблины тоже. Но главное развернуться. Очень не радует только один факт то, что не ДМ и соответственно квестов. Сайрусу спасибо за то что достал мои веши из коробля. :)

Чандо   3 октября 2004 в 16:53

Сай, удара не будет.
Автопопадание только на натуральном броске куба 20, независимо от крит радиуса и атаки.




Форумы
Player Versus Player (PvP) Tournaments (1)
DnD RPG: Neverwinter Nights 2, Multiplayer Server: The Rise Of Neverwinter\Расцвет Невервинтера, 1 (18)
Консольные команды (81)
Баг с Лелдоном (1)
Предлагаю несколько ультимативных, на мой взгляд билдов (5)
Клерик лучник (1)
Игровая механика (336)
Проблема с сетевой игрой и добланный cdkey (2)
Друид. (21)
Вылет при переходе в торговый квартал/доки. (2)
АА. Билд лучника для пати с танком. (2)
Способ играть по сети (3)
как вставить свой портрет в Neverwinter (10)
Cd-key для игры по локалке (21)
Как играть в NWN по локальной сети? (10)
FAQ по подключению к серверу (new) (181)
Таверна (146)
Проблема с сетевой игрой (3)
Игра по сети в Neverwinter Nights Enhanced Edition ? (2)
NWN EE Black Edition 1.83.8193.27.Portable книга заклинания пуста (0)
Copyright © 2006 PlayGround.ru